-- Bundesland wählen --
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --
Alle Branchen > Bildung, Wissenschaft > Kurse, Schulungen


  Tanzschule Lauko Lauko Angelika
3340 Waidhofen/Ybbs Plenkerstrasse 8a - Schulzentrum
Tel.: 07442/ 54 991 Fax.: 07442 /54 991
E-Mail.: tanzschule.lauko{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

   Cisar Fotografie
3350 Haag Wienerstraße 13
Tel.: 0664 281 90 47 07434 422 22 Fax.: 07434 422 22 14
E-Mail.: office{AT}cisar.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  19SECHSNEUN | marketing & multimedia coaching Dkkfm. Walter Mlcak
2170 Poysdorf Gartengasse 1
Tel.: 0720-597109 Fax.: 0720-597110
E-Mail.: office{AT}19sechsneun.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  19SECHSNEUN | marketing & multimedia coaching Dkkfm. Walter Mlcak
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Pettingengasse 8/2
Tel.: 0720-597109 Fax.: 0720-597110
E-Mail.: office{AT}19sechsneun.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  ABD - Zentrum
2276 Katzelsdorf Marterberg 161
Tel.: 0676 / 503 57 41
E-Mail.: abd-zentrum{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bernhardsthal

  Abelard Consulting GmbH
1150 Wien Wurzbachgasse 18/3
Tel.: 01/7862220
E-Mail.: office{AT}abelard.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Andrea Köck
6091 Götzens Olympiastrasse 27
Tel.: 0664 44 53 723
E-Mail.: andrea.koeck{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Götzens

  Angelsport Hemetsberger
4652 Fischlham Entensteinstrasse 31
Tel.: 0664 73900966
E-Mail.: angelsporthemi{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Fischlham

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
1160 Wien Degengasse 59 Top 17
Tel.: +43-699-14037717 +43-699-13334800
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
2103 Langenzersdorf Praunstraße 57
Tel.: +43-699-13334800 +43-699-14037717
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Arge neXus Gesbr.
4052 Ansfelden Himmelreichstr. 25
Tel.: 07229 / 78586 0676 / 5155488 Fax.: 07229 / 78586
E-Mail.: m.fesel{AT}arge-nexus.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  ars17design
2601 Sollenau Industriestraße 17
Tel.: 0676/4613045
E-Mail.: office{AT}ars17.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  ATC Advanced Training Competence e.U.
4040 Linz Jägerstraße 1
Tel.: 0732 916061 0699 818 764 50 Fax.: 0732 916062
E-Mail.: office{AT}atc-linz.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  AUF ZACK Lernhilfeinstitut
3580 Horn Thurnhofgasse 1
Tel.: 02982/20660
E-Mail.: office_horn{AT}auf-zack.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Ausbildungszentrum der Österr. PApierindustrie Papiermacherschule
4662 Steyrermühl Papiermacherplatz 1
Tel.: 07613 8504 Fax.: 07613 8504 413
E-Mail.: papiermacherschule{AT}eduhi.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Ausbildungszentrum für Geistheilung und Naturheilung Seminarorganisation Edeltraud Haischberger
4822 Bad Goisern St. Agatha 15
Tel.: 06135-7763 0676-6381335
E-Mail.: seminare{AT}haischberger.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  AuscultA Management Hörbücher - Training - Beratung
6100 Seefeld in Tirol Am Kirchwald 119
Tel.: +43 (512) 262707 +43 (676) 7396837 Fax.: +43 (512) 262705
E-Mail.: info{AT}ausculta.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Seefeld in Tirol

  Austria Kung Fu Association Kung Fu Verband
1020 Wien Wittelsbachstraße 2 / 1 - 3
Tel.: 0664 / 301 51 25 +43 1 720 18 98 Fax.: +43 1 720 18 98
E-Mail.: austria.kung.fu{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Barbara Ammann
6401 Inzing Salzstrasse 22
Tel.: +43 650 5538380
E-Mail.: office{AT}die-ammann.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Inzing

  Beckley.Institute Beckley.Institute
1010 Wien Graben 30, 5. Stock
Tel.: +4318904253
E-Mail.: contact.at{AT}beckley.institute
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Bergsteigerschule Stubai Tirol
6166 Fulpmes Bahnstr. 17
Tel.: +43/(0)5225/63490 +43/(0)664/333 2222 Fax.: +43/(0)5225/63490
E-Mail.: sepp{AT}bergsteigen-stubaital.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Fulpmes

  Bilbert.at Österreichs erster Bildungsbroker
4040 Linz Freistädterstraße 311
Tel.: 0699 / 108 903 37 Fax.: 070 918 887
E-Mail.: office{AT}bilbert.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bildungshaus Greisinghof Marianisten
4284 Tragwein Mistlberg 20
Tel.: 07263 86011
E-Mail.: bildungshaus{AT}greisinghof.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  brainbox Training
8111 Judendorf-Straßengel bei Graz Kugelberg 82
Tel.: 03124/511 83
E-Mail.: office{AT}brainbox.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Judendorf-Straßengel

  BUTLER BUREAU - Personalvermittlung & Ausbildung Hauspersonal
1010 Wien Tuchlauben 7a
Tel.: +43125 300 25 225
E-Mail.: marketing{AT}butlerbureau.eu
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Carpe Linguas Dolmetsch- und Sprachdienste, Übersetzungen
5020 Salzburg Jahnstr. 14
Tel.: 0662/87 07 46 0676/78 06 007 Fax.: 0662/ 8 07 46
E-Mail.: office{AT}carpelinguas.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  CHA-DO Tee- und Esoterikfachgeschäft
1070 Wien Neubaugasse 48
Tel.: 01/52 64 333 01/526 29 61
E-Mail.: info{AT}chado.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  CHARTER RING AUSTRIA
7033 Pöttsching Industriesrtaße 1
Tel.: 02631/20383 Fax.: 02631/20405
E-Mail.: office{AT}chra.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  CHARTER-RING AUSTRIA
7033 Pöttsching Industriesraße 1
Tel.: 02631/20383 Fax.: 02631/20405
E-Mail.: office{AT}chra.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Pöttsching

  Christine Schrenk
1200 Wien Pappenheimg. 66-68/4
Tel.: 0699/10232407
E-Mail.: office{AT}aura-klang.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  CiT-Management-Individual-Training GesmbH
2114 Weinsteig Weinsteig 70
Tel.: 02263/5112-0 Fax.: 02263/5112-33
E-Mail.: info{AT}cit.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  Claudia Lippert Bilanzbuchhaltung und Personalverrechnung
3314 Strengberg Buchstraße 1
Tel.: 0664 857 77 15 0680 143 90 84 Fax.: 0732 210022 8434
E-Mail.: claudia.lippert{AT}bibu.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  CNC-Technik
1160 Wien Kreitnergasse 22/7
Tel.: +4314806723 +436644145030 Fax.: +4314806723
E-Mail.: gerhard.hadinger{AT}cnc-training.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Computerschulungen vor Ort
3364 Neuhofen Ahornstr. 4
Tel.: 07475 / 53 600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Computerzentrum
1060 Wien Esterhazygasse 4
Tel.: +43-1-5852220 Fax.: +43-1-5852210
E-Mail.: office{AT}computerzentrum.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Cruz Communications
1070 Wien Seidengasse 5/2/407
Tel.: 0699 18900884
E-Mail.: office{AT}cruzcommunications.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  CURRIT Institut für Bewegung, Entwicklung & Weiterbildung
5020 Salzburg Schanzlgasse 8
Tel.: 0664 453 1477
E-Mail.: currit{AT}bew.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Das Netz nach Maß
1210 Wien Rautenkranzgasse 33/9
Tel.: 012726803
E-Mail.: office{AT}maret.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Die Singleberatung
2540 Bad Vöslau Hochstraße 10
Tel.: 0681 10552324
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Dipl-Päd. Schmidthaler Marlies (Schülerhilfe) Schülerhilfe
3340 Waidhofen an der Ybbs Unterer Stadtplatz 32/3.OG
Tel.: 07442/54105
E-Mail.: marlies.schmidthaler{AT}schuelerhilfe.com
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Dorfschmiede Stubenberg Schmiedefeuerwerk
8223 STubenberg m See Buchberg 62
Tel.: 03176 88 88
E-Mail.: schmiedefeuerwerk{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Stubenberg

  DU Ulrike Dietmann
5081 Anif Mitterbachweg 7
Tel.: +436644533969
E-Mail.: ulrike{AT}dietmann.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Anif

  Duftikus Aromazauber
1220 Wien Dumreichergasse 148
Tel.: 0664/136 62 21
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  EGOS! the education company Entwicklungsgesellschaft für Organisation und Schulung GmbH.
6020 Innsbruck Eduard-Bodem-Gasse 1
Tel.: (+43 512) 36 47 77 Fax.: (+43 512) 36 47 79-24
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  EGOS! the education Company Entwicklungsgesellschaft für Organisatoion und Schulung GmbH.
5101 Bergheim Handelszentrum 7
Tel.: (+43 661) 45 01 74 Fax.: (+43 662) 45 01 74-24
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  EGOS! the education company Entwicklungsgesellschaft für Organisation und Schulung
6850 Dornbirn Lustenauerstraße 64/Top 14A
Tel.: (+43 5572) 89 01 05 Fax.: (+43 5572) 89 05-15
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Eisterer Sieglinde TUGIS Gefahrguttransport
2700 Wiener Neustadt Reyergasse 5
Tel.: +43 650 4500100 Fax.: +43 1 81749551718
E-Mail.: gefahrgut{AT}other-sight.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Elias Zentrum des Lichts
3730 Eggenburg Grätzl 5/15
Tel.: 02984/2432 0664/3806773
E-Mail.: office{AT}elias-zentrum-des-lichts.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  elvira freuis vision der farbe
6805 gisingen negrellistrasse 44 / 4 im 1. stock
Tel.: 0664 16 20 546 05579 4255 Fax.: 05579 4255
E-Mail.: elvira.freuis{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  elvira freuis vision der farbe
6800 feldkirch - gisingen negrellistrasse 44 / 4 im 1. stock
Tel.: 0043 664 16 20 546 0043 5579 4255 Fax.: 0043 5579 4255
E-Mail.: elvira.freuis{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Elvira Freuis - Vision der Farbe
6805 Feldkirch-Gisingen Negrellistrasse 44/4 im 1. Stock
Tel.: 0664 16 20 546 05579 4255 Fax.: 05579 4255
E-Mail.: elvira.freuis{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Energethik-Zentrum
9020 Klagenfurt Ginzkeygasse 2
Tel.: 0463 240210 0699 81370339
E-Mail.: kontakt{AT}energethik-zentrum.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Energie & Lach Atelier Werner Mathis
6971 Hard Erlengrund 31
Tel.: 05574 85024
E-Mail.: massage{AT}werner-mathis.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hard

  Energieausgleich und Stimmanalyse
3340 Waidhofen / Ybbs Reichenauerstrasse 9a
Tel.: 07442 / 53024
E-Mail.: walter.veronika{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Energieausgleich WALTER
3340 Waidhofen an der Ybbs Reichenauerstrasse 9a
Tel.: o7442 530 24
E-Mail.: walter.veronika{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  English For Kids® - Köstenbauer OEG
1010 Wien Postgasse 11
Tel.: 01 667 45 79
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Eva-Maria Wagner
7000 Eisenstadt Wiener Strasse 10 - 12
Tel.: 0043 2682/63310 0043 676/ 3175590 Fax.: 0043 2682/63310
E-Mail.: evawagner{AT}eisendorf.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  EWD Beratung & Training
2054 Alberndorf im Pulkautal Hauptstraße 166
Tel.: 02944/26 336
E-Mail.: office{AT}ewd-seminare.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  Fahrschule DI Michael Mayer
6840 Götzis H.-Berchtold-Str. 44
Tel.: 05523/62016 Fax.: 05523/62016-3
E-Mail.: fahrschule.mayer{AT}vup.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Götzis

  Fahrschule Karlsplatz
1010 Wien Karlsplatz 2
Tel.: 01/505 01 25 Fax.: 01/505 01 25 15
E-Mail.: office{AT}fahrschule-karlsplatz.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  FLIRTTRAINER.at Simply the Best
2500 Baden Flamminggasse 10
Tel.: 02252 234262
E-Mail.: info{AT}flirttrainer.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Flyfishing Claus Elmenreich
6863 Egg Klebern 656
Tel.: 0664 4146482
E-Mail.: claus{AT}elmenreich.com
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Egg

  freuis elvira vision der farbe
6861 alberschwende tannen 682
Tel.: 05579 4255 0664 16 20 546 Fax.: 05579 4255
E-Mail.: elvira.freuis{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Alberschwende

  G4B German for Business e.U.
1160 Wien Maroltingergasse 57/3/40
Tel.: 0699 19242418
E-Mail.: office{AT}ff-coaching.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  G4B German for Business e.U. Fully Fledged Coaching
1160 Wien Maroltingergasse 57/3/40
Tel.: 0699 19242418
E-Mail.: office{AT}ff-coaching.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Gabriele Schellig Dipl.Ernährungs-&Vorsorgecoach, Bachblüten- und Mineralstoffberatung, Reiki, medizinische Masseurin
1210 Wien Ruthnergasse 56-60/8/4
Tel.: 0664/36 19 782 Fax.: 294 12 11
E-Mail.: ernaehrung-okay{AT}gmx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Ganzheitliche Energiearbeit und Energetische Psychologie
4225 Luftenberg Steiningerstr.2
Tel.: +43(0)676/9550630
E-Mail.: praxis{AT}ganzheitliche-energiearbeit.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  GMT* Gedächtnis&Mental Training
6020 Innsbrruck Silberweg 12
Tel.: +43 664 534 56 39 Fax.: +43 512 274623
E-Mail.: office{AT}gm-mentaltraining.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Gosch Andrea
9400 Wolfsberg Schwimmschulweg 6
Tel.: 0699 113 65 297
E-Mail.: a.gosch{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Greschitz IT Security
1030 Wien Untere Viaduktgasse 6
Tel.: +43 1 7109019 Fax.: +43 1 7109019 99
E-Mail.: office{AT}greschitz.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  HARI & KING
7093 Jois Obere Hauptstraße 45
Tel.: +43 680 202 87 57
E-Mail.: office{AT}hariking.com
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Jois

  Heimo Grimm´s Gesundheitstraining "Gesundheit ist erlernbar"
9560 Feldkirchen Erlenweg 12
Tel.: 04276 29184 0650-7039406 Fax.: +++++++
E-Mail.: grimm{AT}gesundheitstraining.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Herta Zweiler
1100 Wien Zur Spinnerin 22/7
Tel.: 0664 200 79 09
E-Mail.: hertazweiler{AT}gmx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  IACFS-Akademie für Schamanismus GmbH
4312 Ried in der Riedmark Blindendorf 56
Tel.: 07237/63138
E-Mail.: office{AT}schamanismus-akademie.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  IAK - Institut für Angewandte Kreativität Markus Gruber
6274 Aschau im Zillertal Waldweg 40
Tel.: +43 664 1 888 444 Fax.: +43 5282 55 11 5
E-Mail.: markus.gruber{AT}iak.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Aschau im Zillertal

  Ing. Gerlinde Fuchshuber atemholen.at
1040 Wien goldeggasse 15/13
Tel.: 0676/3409378
E-Mail.: atemholen{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Ing. Mag. Ahorner Gerhard Beratung-Training-Coaching
4470 Enns Grollerstraße 2
Tel.: 0664 / 2226421
E-Mail.: office.ahorner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Inge Patsch TILO Tiroler Institut für Logotherapie
6094 Axams Lizumstraße 34
Tel.: 05234 / 68844 0699/11609455 Fax.: 05234 / 65252
E-Mail.: info{AT}ingepatsch.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Axams

  Institut f. Körperenergien - Sonja Brauner - Energetikerin Reiki, Kinesiologie, Bach-Blüten, Tierenergetik
1110 Wien Wopenkastraße 6/6/4
Tel.: 0699-1181-1618
E-Mail.: sonja.brauner{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Institut für Energetische Ernährung und Energiearbeit
4812 Pinsdorf bei Gmunden Moosweg 21
Tel.: 0699/888 14 956
E-Mail.: m.apuchtin{AT}lebedichgesund.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Institut für Energiearbeit
1030 Wien Kaisergartengasse 1A/3
Tel.: 01 408 54 55 Fax.: 01 408 54 55
E-Mail.: office{AT}energie-institut.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  INSTITUT FÜR MENTALLOGIK
2500 Baden Flamminggasse 10
Tel.: 02252 23426
E-Mail.: info{AT}mentallogik.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Institut Löbel
1180 Wien Thimiggasse 39
Tel.: 01 / 479 27 72 0664 / 340 15 99
E-Mail.: info{AT}institutloebel.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Irina Derflinger cranio derflinger
4063 Hörsching Haferweg 10
Tel.: +436606505515
E-Mail.: praxis{AT}cranioderflinger.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  ISZ- Wagner KEG Installateur- Schulungszentrum
4210 Gallneukirchen Lärchenstraße 20
Tel.: 07235/64439 Fax.: 07235/64439
E-Mail.: ha.wagner{AT}eduhi.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  ITTC-Unternehmensberatung IT-Training und Consulting
7000 Eisenstadt Stadiongase 14
Tel.: +43 676 5447799
E-Mail.: ittc{AT}bkf.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  KiK Seminare
8543 St. Martin i. S. Gutenacker 28
Tel.: 0043 664 3576236 0043 664 4318727
E-Mail.: office{AT}kik-seminare.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sankt Martin im Sulmtal

  Kiteschule
4802 Ebensee Offenseestraße 59
Tel.: 06763408779
E-Mail.: info{AT}kiteschule.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Klagenfurter Institut für Mediation Zentrum für Kommunikation und Konfliktberatung
9073 Klagenfurt-Viktring Limburggasse 9
Tel.: 0660 / 2113086
E-Mail.: g.koschutnig{AT}mediation-klagenfurt.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Knauertraining
6020 Innsbruck Grabenweg 68
Tel.: 0043 512 279269 0 Fax.: 0043 512 279269 10
E-Mail.: ulrike.knauer{AT}abadir.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Kreativschule Hohenberg Kulturbassena
3192 Hohenberg Obere Hauptstraße 4
Tel.: 0664 4844203 0664 2751562
E-Mail.: info{AT}kreativschule.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Kung Fu Club Kun-Tao Verein
1020 Wien Kleine Sperlgasse 2 A im Turnsaal EG der Hauptschule EG
Tel.: 0664 / 301 51 25 +43 1 720 18 98 Fax.: +43 1 720 18 98
E-Mail.: kuntao{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Kung Fu Schule Yin-Yang Verein
1020 Wien Wittelsbachstraße 2 / 1 - 3
Tel.: 0664 / 301 51 25 +43 1 720 18 98 Fax.: +43 1 720 18 98
E-Mail.: yinyang{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Lebensschule Moser
4812 Pinsdorf Siedlungsstraße 29
Tel.: +436649156699
E-Mail.: info{AT}lebensschule-moser.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  LHI Lernhilfe - Institut der höheren Schulen
1040 Wien Prinz Eugen Straße 48/3
Tel.: 015121581 Fax.: 015121513
E-Mail.: office{AT}lernhilfe-institut.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Limelight - Living Entertainment
1190 Wien Mooslackengasse 17
Tel.: +43 1 230 60 33 60 +43 664 456 77 97 Fax.: +43 1 230 60 33 62
E-Mail.: office{AT}limelight.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Linguabox
7024 Hirm Rothermanngasse 19
Tel.: +43 02687/47781 +43 0664 3809774 Fax.: +43 02687/47781
E-Mail.: linguabox{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Hirm

  M-CAD design your life ...
8960 Niederöblarn Niederöblarn 121
Tel.: +43 (0)660 3050500
E-Mail.: bernhard.flammer{AT}drei.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Niederöblarn

  Management Company
1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 146/6b/1
Tel.: 0699 17 88 00 18 Fax.: 01/710 36 62
E-Mail.: office{AT}managementcompany.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Mandl EDV
9020 Klagenfurt Mozartstrasse 101
Tel.: 06506029630
E-Mail.: guidomandl{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Mentalakademie
8543 St. Martin i. S. Gutenacker 28
Tel.: 0043 664 3576236
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sankt Martin im Sulmtal

  mentalBALANCE Zentrum für KÖRPER-GEIST-SEELE
2601 Sollenau Wr. Neustädterstrasse 103
Tel.: 0699/123 62 080
E-Mail.: info{AT}mental-balance.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Mentalschmiede
4072 Alkoven Aham 2
Tel.: 0660 - 495 58 45
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Mentalschmiede
4020 Linz Landstraße 70
Tel.: 0660 495 58 45
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  mosaik Technische Kommunikation GmbH
6719 Bludesch Walgaustraße 50
Tel.: +43 676 5412345 Fax.: +43 5525 63525
E-Mail.: wuggenig{AT}mosaik.co.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bludesch

  MOTORFLUGUNION KLOSTERNEUBURG Reg. gemeinn. Verein ZVR 198604382
3400 Klosterneuburg Türkenschanzgasse 123
Tel.: +43/2243/34500 +43/664/5201330 Fax.: +43/2243/34500-13
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  MTI Training und Schulung GmbH Nfg. KEG
1040 Wien Rechte Wienzeile 9a/5
Tel.: 01/5852555 Fax.: 01/2533033-1516
E-Mail.: jhaag{AT}mti.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  n8ives
2700 Wiener Neustadt Wiener straße 7, Eingang um die Ecke
Tel.: 02622 61435
E-Mail.: office{AT}n8ives.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  officebox | media consulting Firma Stefan Bladeck
1190 Wien Mooslackengasse 17
Tel.: 06644023126
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  OpenSense® Sinnesschulung für Genießer
3420 Kritzendorf Hauptstrasse 106/11
Tel.: 02243 33 346
E-Mail.: office{AT}opensense.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Psychologie 4 You
9520 Sattendorf Dorfstraße 17
Tel.: +43 699 18 28 94 34
E-Mail.: office{AT}psychologie4you.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Treffen am Ossiacher See

  R+R Schulungsinstitut für EDV und Gesundheitsbildung
4222 Luftenberg Am Golfplatz 17a
Tel.: 07237 64777
E-Mail.: Schulungen{AT}RpR.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  RE/MAX Gold Tri Star Immobilien Consulting GmbH
1180 Wien Währingerstraße 152
Tel.: 01/4702500 Fax.: 01/4702500-11
E-Mail.: office{AT}remax-gold.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  recht-beraten Unternehmensberatung Dr. Franz Brandstetter
1190 Wien Eichelhofstraße 1
Tel.: 01 374190 Fax.: 01 9081624
E-Mail.: office{AT}recht-beraten.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Reiter & Partner, Peter Reiter OEG Ihre Wegbegleiter zu mehr Geschäftserfolg
6432 Sautens Haderlehn 12
Tel.: 05252/6983 Fax.: 05252/6983-4
E-Mail.: reiter{AT}geschaeftserfolg.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Sautens

  Reitschule Cerny
2326 Maria Lanzendorf Achauerstr. 17, Gut Kanzelhof
Tel.: 06502626969
E-Mail.: Reitschule-Cerny{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Rita Maria Strondl VITAL-KREATIV-GLÜCKLICH
5440 Golling an der Salzach Scheffau 25
Tel.: 0664 - 4130507 06244 - 30082 Fax.: 06244 - 30082
E-Mail.: RitaStr{AT}gmx.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Scheffau am Tennengebirge

  Rita Strondl - Diätologin und ganzheitliche Gesundheitsberaterin VITAL-KREATIV-GLÜCKLICH
5440 Golling an der Salzach Scheffau 25
Tel.: 06244-30082 0664-4130507 Fax.: 06244-30082
E-Mail.: RitaStr{AT}gmx.at
Selbstständige Diätologin und Vertriebspartnerin von FOREVER LIVING PRODUCTS, Fastenbegleitung, Humanenergethikerin, Künstlerin
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Kuchl

  robert stöckler coaching
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  Roland Lorscheid
5585 Unternberg Murtalstraße 3
Tel.: 0664/2740171
E-Mail.: info{AT}lorscheid.at
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Unternberg

  SAPPHIR IT&Management Training GmbH SAPPHIR Academy
8010 Graz Wilhelm-Raabe-Gasse 24
Tel.: 0316/682495-0 Fax.: 0316/682495-99
E-Mail.: academy{AT}sapphir.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Schmidt-Senger Beatrix - Seminarzentrum
3232 Bischofstetten Kirchenplatz 8
Tel.: 02748 6618 0699 1707 1808 Fax.: 02748 6618
E-Mail.: beatrix{AT}schmidt-senger.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  SCHNEESPORTSCHULE MALI SKISCHULE - VERLEIH - KINDERSKISCHULE
6433 Oetz Hauptstrasse 39
Tel.: 05252/642730 Fax.: 05252/642725
E-Mail.: info{AT}mali.cc
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Oetz

  Schönheit & Wellness Kosmetikstudio für asthetische Laserbehandlung
8720 Knittelfeld Lendgasse 25
Tel.: 0680 201 36 86
E-Mail.: steinhoferdagmar{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Knittelfeld

  Schrenk
1200 Wien Pappenheimg. 66-68
Tel.: 069910232407
E-Mail.: office{AT}aura-klang.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  SeaStar Tauchsport GmbH
1220 Wien Rudolf Hausner Gasse 13
Tel.: +43 1 73 44 282 +43 1 73 44 282 21 Fax.: +43 1 73 44 282 20
E-Mail.: office{AT}seastar.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  SELFworxx.net - Verein zur Förderung der Erwachsenenbildung
4060 Leonding Gaumbergstraße 82
Tel.: +43 664 50 50 225
E-Mail.: office{AT}SELFworxx.net
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Sera Styling e.U.
4463 Grossraming Fuchsbergstrasse 8
Tel.: 0676 7712140
E-Mail.: sera-styling{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  SichtPunkt
6800 Feldkirch Carinagasse 14
Tel.: 05522-81143 0664-1868688 Fax.: 05522-81143
E-Mail.: e.hubmann-kniely{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  staf
8200 Gleisdorf Urscha 147/4
Tel.: 069911848301 Fax.: 0311251871
E-Mail.: office{AT}staf-trainer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Labuch

  SU-Unternehmensberatung Michael Nicolussi, MAS MSc
6713 Ludesch Sägeäcker 11
Tel.: 05550 4424 Fax.: 05550 4424
E-Mail.: info{AT}su-unternehmensberatung.com
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Ludesch

  Sustain Consulting GmbH
1010 Wien Seilerstätte 5/8
Tel.: +43/1/890 32 27
E-Mail.: office{AT}sustain.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  SyntaX Sprachinstitut, Seminaranbieter, Nachhilfe
2371 Mödling Reinprechtsdorfer Str.1C
Tel.: 01/548 00 10 0676 502 24 85
E-Mail.: office{AT}justenglish.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  tam tam trommelschule
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  tam tam trommelschule
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  tam tam trommelschule
4400 Steyr Fabrikstraße 78
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Tanzschule Roman E. Svabek
1010 Wien Judenplatz 5
Tel.: 01 230 40 Fax.: 01 230 40 90
E-Mail.: tanzen{AT}svabek.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  TAO Training - Mag. (FH) Clemens Mazza
8010 Graz Bergmanngasse 46/1/2
Tel.: 0699 / 1 777 9 111 Fax.: 0316 / 339319
E-Mail.: info{AT}tao-training.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Tauchen in Tirol
6020 Innsbruck Eduard Bodem Gasse 3
Tel.: +43 (0) 512 393484
E-Mail.: info{AT}tauchen-in-tirol.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  TBF - Technisches Büro Fuxjäger
8932 Weißenbach an der Enns Nr. 113
Tel.: 03632/26440 Fax.: 03632/26438
E-Mail.: office{AT}tb-fuxjaeger.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Weißenbach an der Enns

  The Language Company Sprachinstitut GmbH
1040 Wien Prinz Eugen Straße 48/3
Tel.: 015121581 Fax.: 015121513
E-Mail.: office{AT}languagecompany.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  TOP trans [fair] Consulting & Coaching
7312 Horitschon Günser Str. 8
Tel.: +436507765358
E-Mail.: office{AT}toptransfair.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Horitschon

  Tourismuscurator
6020 Innsbruck Maria Theresienstraße 16
Tel.: +43 699/18 00 6411
E-Mail.: info{AT}tourismuscurator.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  TPG mbH Technische Prüfgesellschaft
2130 Mistelbach Franz Josef Straße 34
Tel.: 02572/32771 Fax.: 02572/32771
E-Mail.: office{AT}tpg.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  TPG-Technische Prüfgesellschaft m.b.H. Ingenieurbüro - Consulting - Weiterbildung - Installationen - Fahrzeughandel
2130 Mistelbach Franz Josef Straße 34
Tel.: 02572/32771 Fax.: 02572/32771
E-Mail.: office{AT}tpg.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Übersetzungsbüro Texterei
1120 Wien Amalie-Seidel-Weg 3/1/703
Tel.: 01/9131076 0664/2154688 Fax.: 01/546800624
E-Mail.: office{AT}texterei.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  UNITIS Training & Development
1060 Wien Köstlergasse 6-8 Top 15
Tel.: 01/585 37 00 - 0 Fax.: 01/585 37 00 - 20
E-Mail.: andreas.nussbaumer{AT}unitis.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  vision der farbe - elvira freuis
6800 feldkirch negrellistrasse 44/4 im 1. stock
Tel.: 0043 664 16 20 546 Fax.: 0043 5579 4255
E-Mail.: office{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Volkshochschule
3350 Haag Hauptplatz 4
Tel.: 07434/42423-19 Fax.: 07434/42423-21
E-Mail.: volkshochschule{AT}haag.gv.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  VOLKSHOCHSCHULE ACHENSEE ... Wissen und Bildung für alle
6212 Maurach am Achensee Buchau 87
Tel.: 0699 - 12369730 05243 - 6409 Fax.: 05243 - 20064
E-Mail.: vhs-achensee{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Eben am Achensee

  Web Design Fuka Homepagedesign
4400 Steyr Schönauerstraße
Tel.: 06606000001
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Weinflüsterer
5020 Salzburg Gaisbergstrasse 15 a
Tel.: 0650/3824081 Fax.: 0662/643534
E-Mail.: eder{AT}weinfluesterer.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  WWEDU World Wide Education GmbH
4600 Wels Dragonerstrasse 38
Tel.: +43 7242 55864-0 Fax.: +43 7242 55864-66
E-Mail.: office{AT}wwedu.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  www.germanteacher.at German teacher in Vienna
1020 Wien Tandelmarktgasse
Tel.: +4319449910
E-Mail.: office{AT}germanteacher.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  www.ungarischunterricht.at Ungarisch Sprachenservice Wien
1020 Wien Tandelmarktgasse 11
Tel.: +4319449910
E-Mail.: office{AT}ungarischunterricht.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  X SIEBEN Training - Seminare - Coaching
2493 Lichtenwörth Kurzegasse 7
Tel.: 0699 / 10206937 02622 / 75444 Fax.: 02622 / 75444
E-Mail.: office{AT}x-sieben.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenwörth

  Yoga - Walter Bracun
1040 Wien Waaggasse 2/46
Tel.: 019418421
E-Mail.: yoga-walterbracun{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

LOGIN
Benutzername:
Passwort: