-- Bundesland wählen --
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  Schiefer Helmut Metalltechnik
3365 Allhartsberg Allhartsberg 133
Tel.: 07448 / 2430 Fax.: 07448/ 2430 33
E-Mail.: metall-schiefer{AT}metall-schiefer.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Softimpact GmbH
4400 Steyr Schönauerstrasse 7
Tel.: +43(7252)42271 Fax.: +43(7252)42271-40
E-Mail.: office{AT}softimpact.eu
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  SPAR Österreichische Warenhandels AG Zweigniederlassung St. Pölten
3100 St. Pölten, Lagergasse 30
Tel.: +43 2742 866 - 0
E-Mail.: office{AT}spar.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Spreitzer Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Markt 21
Tel.: 07443/86 248 Fax.: 07443/86 248-18
„IHR PARTNER VOM KELLER BIS ZUM DACH“ ist unser Motto. Wir bieten ein Rundumservice in Sachen Hausbau.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Stöckl Ges.m.b.H.
3331 Kematen/Ybbs Haide 25
Tel.: 07448 / 2178 Fax.: 07448 / 2178 - 30
E-Mail.: ofice{AT}stoeckl.com
STÖCKL setzt vor allem auf hohe Qualitätsstandards und beste Kundenbetreuung.Synergieeffekte entstehen auch dadurch, dass alle Fertigungsprozesse im eigenen Unternehmen stattfinden. Vom Forstbetrieb, über die Bretter bis hin zur Edelfurnier, Platten, Treppen und Parkett. Dies ermöglicht eine zuverlässige Qualitätskontrolle durch alle Produktionsschritte.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Strassenmeisterei NÖ Landesreg., Gruppe Strasse
3340 Waidhofen/Ybbs Schmiedestraße 9
Tel.: 07442 / 521 51 - 0
E-Mail.: post.stm.waidhofeny{AT}noel.gv.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Struwelliese
3340 Waidhofen/Ybbs, Hammerschmiedstr. 2
Tel.: 07442/52999
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

synetcon networks GmbH
3304 St. Georgen Hermannsdorf 2a
Tel.: 07473 20640 Fax.: 07473 206409
E-Mail.: office{AT}synetcon.at
Computer, Netzwerk, Exchange, Terminalserver, Datev, OnlineBackup, Server, Web Hosting, Housing, Standortvernetzung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

System IQ
3340 Waidhofen/Ybbs Im Voglsang 18
Tel.: +43 (0)7442 539 88 Fax.: +43 (0)7442 539 88-90
E-Mail.: office{AT}system-iq.at
Planung, Organisation, Erstellung und Wartung der benötigten IT-Infrastruktur für Unternehmen jeder Größe. Als Certified Microsoft Business Partner stehen uns diesbezüglich alle Informationen zur Verfügung.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  S & L Elektro GmbH
4493 Wolfern Steyrer Straße 6a
Tel.: 07253/ 7331-0
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  S & L Elektro GmbH
4483 Hargelsberg Schmiedberg 10
Tel.: 07225/ 7391-0 Fax.: 07225/ 7391-17
E-Mail.: office{AT}sl-elektro.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hargelsberg

  s`Caféhaus Illich
3350 Haag Hauptplatz 6
Fax.: 07434/42238-4
E-Mail.: christian{AT}illichstadthaag.at
Kaffeehaus
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  S-BAU GmbH Bauunternehmung Schrefl
3494 Stratzdorf Landstrasse 30
Tel.: 02735/36393 0664/4003323 Fax.: 02735/36393-4
E-Mail.: office{AT}s-bau.co.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Gedersdorf

  S-Consulting Webdesign & EDV-Dienstleistungen
2061 Hadres Obritz 14
Tel.: 02943 30118 0664 9147024 Fax.: 02943 30118
E-Mail.: info{AT}s-consulting.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hadres

  S.I.S. Stodal-Industrie-Service Gmbh
5141 Moosdorf Kleinschäding 16
Tel.: 07748-6498 0664-2312144 Fax.: 07748-64984
E-Mail.: s.i.s{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  S.M.A.R.T GmbH
9500 Villach Anton Tuder Straße 2
Tel.: 04242 / 34495
E-Mail.: office{AT}smart.or.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  S.Oliver City-Center Gallneukirchen Auer GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 47
Tel.: 07235 20077 12 Fax.: 07235 20077 20
E-Mail.: s.oliver{AT}moden-auer.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  S&S Sandner & Schaufler OEG
4230 Pregarten Pregartsdorf 65
Tel.: 0664/2305910 0664/2305901 Fax.: 07942/75835
E-Mail.: office{AT}sus-planung.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  S&S Sandner & Schaufler OEG
4230 Freistadt Industriestraße 6
Tel.: 0664/2305910 0664/2305901 Fax.: 07942/75835
E-Mail.: office{AT}sus-planung.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  S&S Showtechnik
4211 Alberndorf Loitzendorf 26
Tel.: +43664/1636461
E-Mail.: r.schnoelzer{AT}itak.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  S&S Steinhuber GmbH Blechverarbeitung / Laserlohnschneiden
4623 Gunskirchen Dieselstr. 19
Tel.: +43 (0)7246 / 20 250 -0 Fax.: +43 (0)7246 / 20 250 -20
E-Mail.: office{AT}steinhuber.biz
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  s+s architektur, techn. büro für innen + architektur
6888 Schröcken Stutz 110
Tel.: 0551930300 Fax.: DW 4
E-Mail.: schaschl{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Schröcken

  Sabara Kurt
7551 Stegersbach Wienerstraße 84
Tel.: 03326/52295 Fax.: 03326/54529
E-Mail.: mail{AT}sabara.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Stegersbach

  Sabina Kirkland
8401 Kalsdorf bei Graz Römerstrasse 66a
Tel.: 0664/42-57-609 Fax.: 03135/51-6-65/25
E-Mail.: office{AT}sabinakirkland.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Kalsdorf bei Graz

  Sachverständigenbüro M. Hladik
6161 Natters-Innsbruck Prof.-Hermann-Wopfnerweg 1
Tel.: +43-512-546421 Fax.: +43-512-546369
E-Mail.: sv{AT}hladik.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Natters

  SADLER-LICHTKUPPELN KunststoffverarbeitungsgmbH.
2514 IZ-Traiskirchen-Süd II.Betriebsstraße 16
Tel.: 02252/48716 Fax.: 02252/48715
E-Mail.: office{AT}sadler.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Safetybelt Consulting e.U.
1070 Wien Bernardgasse 22/8
Tel.: +43 699 180 131 42
E-Mail.: C.Foetinger{AT}safetybelt.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  SAGE Immobilien Real Estate GmbH SAGE Immobilien Real Estate GmbH
5700 Zell am See Salzmannstraße 5
Tel.: +43 6542 70 170 Fax.: +43 6542 70 170 70
E-Mail.: web{AT}sage-immobilien.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  Sägewerk Huber Thomas
3334 Gaflenz Pettendorf 15
Tel.: 07353/227
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Sägewerk Mitteramskogler Mitteramskogler Hubert
3334 Gaflenz Markt 113
Tel.: 07353/204
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Sägewerk Payerer
9562 Himmelberg Oberboden 35
Tel.: 0664/24 150 97 Fax.: 04276/7044
E-Mail.: holz.payerer{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Himmelberg

  Sägewerk und Holzhandel Johann Brandstetter
4322 Windhaag bei Perg Altenburg 9
Tel.: 07264/4292 0664/5860601 Fax.: 07264742924
E-Mail.: b-holz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Windhaag bei Perg

  Sagmeister-Mühle, Naturkost
7461 Altschlaining Nr. 87
Tel.: 03355/2264 0664/395 10 86 Fax.: 03355/2264
E-Mail.: sagmeister-muehle{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Stadtschlaining

  SaleConsult e.U. Handelsagentur
5550 Radstadt Gewerbestraße 11
Tel.: +43(0)664/1608964 +43(0)6452/20770 Fax.: +43(0)6452/20770-1
E-Mail.: office{AT}saleconsult.com
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Radstadt

  Salon Marianna
3500 Krems an der Donau Kirchengasse 1
Tel.: 02732/84352
E-Mail.: salon.marianna{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Salon Michaela
9601 Arnoldstein Josef Bürgerhof 1
Tel.: 04255 2425
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Arnoldstein

  Salon Regina
3371 St. Martin St. Martin 21
Tel.: 07412/56260 0676/7940403 Fax.: 07412/53103
E-Mail.: office{AT}salon-regina.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  Salon Sabine
6094 Axams Richtergasse 2
Tel.: 05234/68982
E-Mail.: info{AT}salonsabine.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Axams

  Salon Sabine
6094 Axams Richtergasse 2
Tel.: 05234/68982
E-Mail.: info{AT}salonsabine.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Axams

  Salon Zauner Friseur-Kosmetik-Fußpflege-Geschenkartikel
4232 Hagenberg Hauptstr.87
Tel.: O7236 / 7010 0664 4803527 Fax.: 072362992
E-Mail.: norbert{AT} feuerwehr-hagenberg.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  SALTOPYRO Loidl Salto Pyro KEG
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 1
Tel.: 06606626666
E-Mail.: office{AT}saltopyro.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  salzburghochzeit.at Hochzeitsagentur
5020 Salzburg Sigmund-Haffner-Gasse 5
Tel.: 0662-842484
E-Mail.: e.knorr{AT}inode.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Salzkammergut Werbeagentur
4822 Bad Goisern Obere Marktstraße 13
Tel.: 06135 41010 0 Skype: werbegmbh Fax.: 06135 41010 14
E-Mail.: office{AT}werbegmbh.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  SALZKONTOR Handel mit Natursalz
5360 St. Wolfgang Schwarzenbach 73
Tel.: +43 (0)6138 3027 Fax.: +43 (0)6138 3027-4
E-Mail.: office{AT}salzkontor.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Salzmann Kurt Bezirksrauchfangkehermeister
5771 Leogang Rain 73
Tel.: 06583 7119 Fax.: 06583 71194
E-Mail.: salzmann.leogang{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Leogang

  SAM Druck
2193 Wilfersdorf Mistelbacherstrasse 20
Tel.: +43 (0)2573 6006 Fax.: +43 (0)2573 6007
E-Mail.: office{AT}samdruck.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Sam's Fundgrube - Online Handel
2193 Wilfersdorf Mistelbacherstrasse 20
Tel.: +43 (0)2573 6006 Fax.: +43 (0)2573 6007
E-Mail.: office{AT}sams-fundgrube.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Sammer Fliesen-Mosaike
4611 Buchkirchen Bernsteinstr 14
Tel.: 0664 355 9 308 0664 502 19 12 Fax.: 07243 5 20 48
E-Mail.: sammer-fliesen{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Sammer Schlüsseldienst-Aufsperrdienst
8020 Graz Volksgartenstraße 30
Tel.: 0316-711486 Fax.: 0316-718169
E-Mail.: office{AT}sicher-sammer.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  SANABEST e.U
5621 St.Veit im Pongau Pichl-Dorf 13A
Tel.: 0664/394 30 12
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Sankt Veit im Pongau

  Sandler-Bau GesmbH
3233 Kilb Fohrafeld 9
Tel.: 02748/7775-0 Fax.: 02748/7775-22
E-Mail.: office{AT}sandler-bau.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  Sandra Kaiser Kaiserstrom
2214 Auersthal Hauptstraße 103
Tel.: 02288/6543 Fax.: 02288/6543
E-Mail.: buero{AT}kaiserstrom.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Sandra`s Nagelstudio
4802 Ebensee Langwieserstraße 135
Tel.: 067730722
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Sanibel The Wellness Company
9020 Klagenfurt Villacher Strasse 338
Tel.: 0463-211580 Fax.: +43-463-211588
E-Mail.: shop{AT}sanibel.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Sanitär / Heizung Peter Reitbauer
8190 Birkfeld Berggasse 24
Tel.: 06603400895 031743078 Fax.: 031743078
E-Mail.: peter.reitbauer{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Birkfeld

  SANO Transportgeraete GmbH
4040 Lichtenberg Am Holzpoldlgut 22
Tel.: 07239 51010 Fax.: 07239 51010 14
E-Mail.: office{AT}sano.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  SanoFit Med. Fußpflege
8054 Graz Harter Straße 157
Tel.: 0316/25 36 19
E-Mail.: med.fusspflege{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Sanz GmbH. & CoKG
2700 Wiener Neustadt Bahngasse 7
Tel.: 02622/22756 Fax.: 02622/22756-20
E-Mail.: sanz{AT}noe.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  sapi consult GmbH.
1050 Wien Schönbrunner Straße 59-61
Tel.: +43 1 544 11 52 - 0
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Sapisad´or Ltd.
9800 Spittal/Drau Ponauerstrasse 33a
Tel.: 0664 / 9746128 0720 731406 Fax.: 0049 12120 268694
E-Mail.: monikapritz{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  SARUS TECHNOLOGIE GMBH Mechatroniker
4600 Wels Kresstrasse 18
Tel.: 07242/207581 Fax.: 0724220758159
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  SASIN Installationstechnik GmbH Heizung-Sanitär-Lüftung-Klima
2103 Langenezersdorf Wiener Strassse 94
Tel.: 02244/3571 0676/5817500 Fax.: 02244/4417
E-Mail.: sasin{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Sassermann
6471 Arzl im Pitztal Hauptstrasse 88
Tel.: +43 5412 63001
E-Mail.: sassermann{AT}inode.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Arzl im Pitztal

  SASSUS GmbH
1210 Wien Scheydgasse 34-36
Tel.: 01 2085800
E-Mail.: office{AT}sassus.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  sat24 e.U. Satellitenempfangsanlagen und Zubehör
4707 Schlüßlberg Am Kröpflmühlerberg 1
Tel.: +43 (7248) 20444 Fax.: +43 (7248) 20444
E-Mail.: office{AT}sat24.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  SatProfi - Austria
2013 Göllersdorf Marktstrasse 57
Tel.: 0664-5302277
E-Mail.: tesar.j{AT}satprofi.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Sattler & Seirlehner OEG, Zimmerei
3352 St. Peter/Au Ramingtal 89
Tel.: (07252)31284
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Sattler&Zaiser GmbH
2486 Pottendorf Dr. Th. Körnerstrasse 10
Tel.: 02623 73699 Fax.: 02623 736996
E-Mail.: office{AT}businessbuero.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  SATURN Management OG
4722 Peuerbach Kastlingeredt 24
Tel.: +43 (0) 7276 / 42 10 - 0 +43 (0) 676 / 349 11 00 Fax.: +43 (0) 7276 / 42 10 - 99
E-Mail.: office{AT}saturn-management.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  SATWORKS Ing. Mag(FH) Christian HANDLER
1200 Wien Dresdnerstr. 112/1/19
Tel.: 069981762230
E-Mail.: satworks{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Sauber Sauber Textilpflege GmbH
4690 Schwanenstadt Linzer Str .42
Tel.: +43 ( 0 ) 7673 6690 0 Fax.: +43 ( 0 ) 7673 / 6690-19
E-Mail.: office{AT}schiemer.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Säuerl
3860 Heidenreichstein Dr. Albert-Schweitzergasse 3
Tel.: 02862/52144 0664*3946619 Fax.: 02862/521444
E-Mail.: saeuerl.strumpf{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Sauna + Spielplatzbau GMBH
4690 Schwanenstadt Rüstorf 116
Tel.: 0699 / 10 87 97 55
E-Mail.: office{AT}saunabau.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Sauna + Spielplatzbau GmbH
4690 Schwanenstadt Rüstorf 116
Tel.: 0699 / 10 87 97 55
E-Mail.: office{AT}saunabau.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Sawi Gartengestaltung Inh. GTM. Michael Martan
4631 Krenglbach Katzbacherstr. 13
Tel.: 07242/26445 0676/4619106 Fax.: 07242/26445
E-Mail.: office{AT}sawi.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  SAXXESS MODE & MORE
8490 Bad Radkersburg Langgasse 7
Tel.: 03476 2293 0660 7299377 Fax.: 03476 2293 4
E-Mail.: office{AT}saxxess.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Bad Radkersburg

  Scania Österreich Ges.m.b.H.
2345 Brunn/Gebirge Johann-Steinböck-Straße 4
Tel.: 02236/3902-0 Fax.: 02236/3902-86
E-Mail.: office{AT}scania.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Schachinger.co.at
4730 Waizenkirchen Aschach 10
Tel.: 0664/4115708 Fax.: 07277/6905
E-Mail.: office{AT}schachinger.co.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Schaden - Sanierungs - Team GmbH S-S-T GmbH
5700 Zell am See Seeuferstrasse 14
Tel.: 0800 215 900 Fax.: 06542/56255
E-Mail.: office{AT}s-s-t.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  Schaffler Sandra Maria Großhandel
5310 Mondsee Rainerstrasse 2
Tel.: 06232/2336 06232/36014
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Schafleitner Gernot Koffer & Taschen
4820 Bad Ischl Kaiser Franz Josef Strasse 11
Tel.: 06121 / 230 47 Fax.: 06132 / 272 13
E-Mail.: office{AT}schafleitner.eu
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schallauer Franz Wohndesign
3350 Haag Knillhof 51
Tel.: 0043 (0)7434 45192 0043 (0)664 2617341 Fax.: 0043 (0)7434 45192
E-Mail.: office{AT}schallauer.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SCHALLER Fahrzeugbau
9710 Feistritz an der Drau Mühlboden, Drautalstraße 8
Tel.: 04245 / 2091-0 Fax.: 04245 / 2091-15
E-Mail.: schallerk{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Paternion

  Schandl & CO Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen a. d.Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 Fax.: 02842-20488 DW 40
E-Mail.: Office{AT}Hallenbau-Schandl.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  SCHANDL&CO. Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-2560732 Fax.: 02842-20488 / 40
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Schantl
8252 Mönichwald Karnerviertel 185
Tel.: 0664 9220264 Fax.: 03336 20033
E-Mail.: info{AT}schantl.eu
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Mönichwald

  SCHARF ELEKTROTECHNIK Ges.m.b.H.
6844 Altach Schweizerstraße 17
Tel.: 05576/72090 Fax.: 05576/72090-20
E-Mail.: scharf.elektrotechnik{AT}vol.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Altach

  Scharf´s Badewannen Service
9411 St. Michael Witra 23
Tel.: 04352-61748 0676-6044680 Fax.: 04352-61748
E-Mail.: badewannen-service{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Scharinger GmbH
4152 Sarleinsbach Altendorf 1
Tel.: 07283/8216 Fax.: 07283/8216-25
E-Mail.: office{AT}scharingerbau.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sarleinsbach

  Scharti`s Transporte
4820 Bad Ischl Rosenkranzgasse 53
Tel.: 0664/2210101
E-Mail.: schartis-transporte{AT}gmx.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schaschl Maler GmbH
1180 Wien Canong. 22
Tel.: 01/4026405
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  schaubild.com - Architekturvisualisierung Technisches Büro für Innenarchitektur
9130 Poggersdorf Eiersdorf 15
Tel.: 0699 11 944 998
E-Mail.: info{AT}schaubild.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Poggersdorf

  Schauer GmbH & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22
Tel.: 06132 23859 Fax.: 06132 238599
E-Mail.: info{AT}schauer-moden.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schauer Stoffe, Mode, Trachten GmbH & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22, Pfarrgasse 4
Tel.: 06132 23859 Fax.: 06132 238599
E-Mail.: info{AT}schauer-moden.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schauer Ges.mbH. & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22
Tel.: 06132 23859 06132 238597 Fax.: 06132 23859Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schaumi`s Hendl
3350 Haag Heimberg 23
Fax.: 07434/42503
Bäuerliche Direktvermarktung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schaumstoffhaus
1160 Wien Neulerchenfelderstr. 62
Tel.: 01/4055656
E-Mail.: info{AT}schaumstoffhaus.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Schaupp BauplanungsgesmbH
3325 Ferschnitz Günzing 16
Tel.: 07473 6866 Fax.: 07473 6866 20
E-Mail.: office{AT}schaupp.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  Schauraum für angewandte Kunst
1070 Wien Siebensterngasse 33
Tel.: +43/1/524 25 02 +43/676/ 75 76 7 0 Fax.: +43/1/524 25 02
E-Mail.: office{AT}schauraum.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Schedenig Walter DKFM. Händler mit Top-Handelszertifikat
4810 Gmunden Kammerhofgasse 4
Tel.: 07612/64609 07612/6460920
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Scheer Immobilien - Mag. Matthias Berger
1010 Wien Bräunerstr. 4-6
Tel.: 01/907 64 42 Fax.: 01/907 64 42-20
E-Mail.: office{AT}scheer-immobilien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Scheinecker GmbH Zerspanungstechnik
4600 Wels Eisenfeldstr.27
Tel.: 07242/62807 Fax.: 07242/41287
E-Mail.: office{AT}scheinecker-wels.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Schemitsch Josef Fahrzeugbau GesmbH
8054 Graz-Seiersberg Feldkirchner Straße 12
Tel.: 0316 / 281569 Fax.: 0316 / 281569-4
E-Mail.: office{AT}schemitsch.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Schenllinger Immobilientreuhänder GmbH
5020 Salzburg Innsbrucker Bundesstrasse 67
Tel.: 0662/ 82 55 96 -0 Fax.: 0662/ 82 55 96 -30
E-Mail.: office{AT}schnellinger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Scheuch GmbH
4971 Aurolzmünster Weierfing 68
Tel.: 07752/905-0 Fax.: 07752/905-370
E-Mail.: office{AT}scheuch.com
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  Schick Karl Ges.mbH
4600 Thalheim/Wels Gewerbestr. 22
Tel.: 07242/63647 Fax.: 07242/54848
E-Mail.: office{AT}karl-schick.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Schiffer & Sams GmbH & Co KG
4820 Bad Ischl Ramsau 51
Tel.: 06132/24487 Fax.: 06132/24487-30
E-Mail.: moebel{AT}schiffersams.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schiffsführerschule Motorbootschule
3375 Krummnußbaum Uferfeldstr. 2
Tel.: 0664/1353555 Fax.: 027577578
E-Mail.: schule{AT}schule-hell.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Krummnußbaum

  Schilcher Petra - Dachfachhandel
8750 Judenburg Sensenwerkgasse 8
Tel.: 06643738816 Fax.: 03572/832824
E-Mail.: fa.schilcher{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Judenburg

  Schilling Agrartechnik KG
8583 Edelschrott Packerstrasse 22a
Tel.: 03145/710 Fax.: 03145/710-4
E-Mail.: office{AT}schilling-agrartechnik.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Edelschrott

  Schimböck Norbert
3351 Weistrach Weistrach 3

E-Mail.: schimboeck{AT}utanet.at
Öffnungszeiten: 24 h an jedem Tag (auch an Sonn- und Feiertagen) Hilfe im Trauerfall. Überführungen im In- und Ausland, Organisation der Trauerfeier, Erstellung und Druck von Parten und Trauerbildern, auch andere Druckartikel in geringer Auflage (Visitenkarten, Eintrittskarten, Folder, Plakate A3)
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schirnhofer Multimedia
8230 Hartberg Flattendorf 61
Tel.: 06642323792
E-Mail.: office{AT}schirnhofer-multimedia.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg Umgebung

  Schischule Pertisau
6213 Pertisau 36e
Tel.: 05243/5363 Fax.: 05243/5363-60
E-Mail.: sport{AT}leithner.info
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Eben am Achensee

  Schischule Resch
5552 Forstau Nr. 6
Tel.: +43 6454 8400
E-Mail.: info{AT}schischule-resch.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Forstau

  Schischule Stubai Tirol
6166 Fulpmes Bahnstr. 17
Tel.: +43/(0)5225/64 7 64 +43/(0)664/333 2222 Fax.: +43/(0)5225/64 7 64
E-Mail.: schischule-stubai{AT}eunet.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Fulpmes

  Schlafgarten – Überlegene Schlafausstattung
1060 Wien Stumpergasse 49
Tel.: +43 1 5953797
E-Mail.: office{AT}schlafgarten.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Schlecker
3334 Gaflenz Markt 5

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Schlecker Anton Drogerie
3263 Randegg Randegg 25
Tel.:
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Schlecker Anton GesmbH
3350 Haag Höllriglstraße 2

Drogistengewerbe ohne Einschränkung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schlecker GmbH
3352 St. Peter/Au Marktplatz 20

Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schlecker Markt
3292 Gaming Im Markt 5

Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schleifmittel Heim
8112 Gratwein Am Grünanger 11-13
Tel.: 03124 / 55-111 Fax.: 03124 / 55-222
E-Mail.: schleifmittel.heim{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Gratwein

  Schlemmermöbel Ges.mbH&CoKg
2170 Poysdorf Laaerstraße 14-16
Tel.: 02552/2122 Fax.: 02552/21224
E-Mail.: schlemmermoebel{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Schlesinger Friedrich Fahrzeuggrosshandel
2700 Wr.Neustadt Gauermanngasse 13
Tel.: 02622/82107
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Schlögelhofer Andreas Schuhhaus und Mietwagengewerbe
3355 Ertl Hauptplatz 7
Tel.: 07477/7301 06645354821 Fax.: 0747720112
E-Mail.: schloegelhofer{AT}24on.cc
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  Schloss Raggendorf Sekt- und Weinhandel GmbH
2242 Prottes Bahnstrasse 74
Tel.: 02282/5566-0 Fax.: 02282/5566-33
E-Mail.: service{AT}schloss-raggendorf.com
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Prottes

  Schlosser & Montagearbeiten, PKW-Mietanhänger
3292 Gaming Erlauftalstr. 29
Tel.: 07485 - 97356 Fax.: 07485 - 97277
E-Mail.: h.haimo{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schlosserei
9974 Prägraten Bichl 8
Tel.: +43.4877.5369 +43.664.5425289 Fax.: +43.4877.53694
E-Mail.: info{AT}innerkratzerhof.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Prägraten am Großvenediger

  Schlosserei Hausbacher Michael
5201 Seekirchen Gezing 18.
Tel.: 06212/7517 0650/5537024 Fax.: 06212/75174
E-Mail.: schlosserei.hausbacher{AT}utanet.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Schlosserei Metallbau Steinhofer Markus
5412 Puch Riesbachstrasse 765
Tel.: 06245 70033 Fax.: 06245 70033 99
E-Mail.: firma.steinhofer{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Puch bei Hallein

  Schlosserei Rubländer
9710 Feistritz / Drau Bauhofweg 209
Tel.: 04245 64011 Fax.: 04245 64711
E-Mail.: schlosserei.rublaender{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Paternion

  Schlosserei Schoder
3352 St. Peter/Au St. Johann 119
Tel.: (07477)42619 Fax.: (07477)42619-4
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schlosserei Schusser
9330 Althofen Neubaugasse 4
Tel.: 0664 25 25 883 Fax.: 04262 27761
E-Mail.: andreas.schusser{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Althofen

  Schlüsseldienst Wien - Aufsperrdienst Wien
1180 Wien Ferrogasse 12
Tel.: 018903988 Fax.: 01890398889
E-Mail.: office{AT}schlüsseldienst-aufsperrdienst.wien
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Schmid & Jordan Oeg
2042 Guntersdorf Grund 87
Tel.: +43 (0)2951 3330 Fax.: +43 (0)2951 27130
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Guntersdorf

  Schmid Elektrotechnik
4793 St. Roman Schnürberg 5
Tel.: 07716/6629-0 Fax.: DW 13
E-Mail.: elektro.schmid{AT}hocnet.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Roman

  Schmid Gesellschaft mbH
4690 Oberndorf bei Schwanenstadt Lebertshamerstraße 6
Tel.: 076733420 Fax.: 07673342033
E-Mail.: office{AT}schmidholzbau.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  SCHMID Landtechnik-Industriehydraulik-KFZ Handel-Service-Reparatur-Gokart-Vertrieb
4873 Frankenburg Unteredt 5
Tel.: 07683/20088 0664/1832974 Fax.: 07683/20089
E-Mail.: office{AT}schmid-landtechnik.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redleiten

  Schmidhofer-Autounternehmen Gesellschaft m.b.H.
9932 Innervillgraten Nr. 83 a
Tel.: 04843-5322 Fax.: 04843-5322-22
E-Mail.: schmidhofer-reisen{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Innervillgraten

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
9020 Klagenfurt Südring 252
Tel.: 0463 3899-0 Fax.: 0463 3899-4080
E-Mail.: verkauf.klagenfurt{AT}schmidt-s.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6706 Bürs Almteilweg 3
Tel.: 05552 6161-0 Fax.: 05552 6161-1080
E-Mail.: verkauf.bludenz{AT}schmidt-s.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bürs

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6971 Hard Lustenauer Straße 35
Tel.: 05552 6161-1700 Fax.: 05552 6161-1701
E-Mail.: verkauf.hard{AT}schmidt-s.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hard

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
9500 Villach Udinestraße 45
Tel.: 04242 41202-0 Fax.: 04242 41202-4980
E-Mail.: verkauf.villach{AT}schmidt-s.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6850 Dornbirn Schwefel 98
Tel.: 05572 31144 Fax.: 05572 31144-1980
E-Mail.: verkauf.dornbirn{AT}schmidt-s.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6840 Götzis Dr.-A.-Heinzle-Straße 69
Tel.: 05523 62366-0 Fax.: 05523 62366-1880
E-Mail.: verkauf.goetzis{AT}schmidt-s.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Götzis

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6065 Thaur Bert-Köllensperger-Straße 6
Tel.: 05223 505-0 Fax.: 05223 505-5080
E-Mail.: verkauf.thaur{AT}schmidt-s.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Thaur

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6380 St. Johann Fieberbrunnerstraße 20
Tel.: 05352 62756-0 Fax.: 05352 62756-5880
E-Mail.: verkauf.stjohann{AT}schmidt-s.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6600 Reutte Mühler-Straße 23a
Tel.: 05672 62315-0 Fax.: 05672 62315-5980
E-Mail.: verkauf.reutte{AT}schmidt-s.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Reutte

  Schmier-, Dicht- & Klebetechnik
4020 Linz Hafnerstr. 26
Tel.: 0699 12 11 10 66 Fax.: 070 77 91 97
E-Mail.: office{AT}tb-klebetechnik.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Schmoll KEG
4050 Traun Hamerlingstr. 26
Tel.: 07229-62326
E-Mail.: beautyandstyle{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  schmuck & more - Monika Dworak Schmuck, Accessoires, Mineralien & Heilsteine
4800 Attnang-Puchheim Römerstraße 33
Tel.: +43 (0) 660 / 81 74 891 Fax.: +43 (0) 7676 / 21620
E-Mail.: info{AT}schmuck-more.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Schmuck Schipflinger GmbH
6020 Innsbruck Schlossergasse 3
Tel.: 0043(0)512 582220 Fax.: 0043(0)512 582321
E-Mail.: schmuckwerkstaette{AT}schipflinger.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  SCHNABEL-HÜTE
3300 AMSTETTEN HAUPTPLATZ 40
Tel.: 07472-62278 0664/2820844 Fax.: 07472/62258
E-Mail.: schnabel.huete{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Schnapsbrennerei Bartl Enn
5754 Hinterglemm Hasenbachweg 475
Tel.: 0676 650 1258 Fax.: 06541 8133
E-Mail.: schnaps{AT}saalbach.net
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalbach-Hinterglemm

  Schnauer Trude, Carl, Creation Schnauer KEG
4464 Kleinreifling Au 23

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Schneckenreither Internationale Spedition Gesellschaft m.b.H.
4050 Traun Traunuferstr. 113
Tel.: +43 7229 861 0 Fax.: +43 7229 861 333
E-Mail.: office{AT}schneckenreither.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Schneckenreither Internationale Spedition Gesellschaft m.b.H.
4052 Ansfelden Traunuferstr. 113
Tel.: +43 7229 861 0 Fax.: +43 7229 861 333
E-Mail.: office{AT}schneckenreither.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Schnee & Eisexpress Schneider
2483 Ebreichsdorf Birkenweg 6-8/4/5
Tel.: 0043 676 61 26 871 Fax.: 0225476383
E-Mail.: office{AT}schnee-eisexpress.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Schneeberger Datenverarbeitung
8042 Graz Neue Welt Höhe 52
Tel.: +43-316-474 939 +43-664-421 3040 Fax.: +43-664-421 3040
E-Mail.: office{AT}erwinschneeberger.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Schneeberger Josef
5142 Eggelsberg Gundertshausen 61
Tel.: 07748-2543 Fax.: 07748-2543-6
E-Mail.: Josef{AT}schneeberger.att
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  SCHNEESPORTSCHULE MALI SKISCHULE - VERLEIH - KINDERSKISCHULE
6433 Oetz Hauptstrasse 39
Tel.: 05252/642730 Fax.: 05252/642725
E-Mail.: info{AT}mali.cc
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Oetz

  SCHNEEWEIS Customized Safety Belts GmbH
5301 Eugendorf Gewerbestrasse 24
Tel.: 06225 - 205 65 - 0
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Eugendorf

  Schneider Consulting Steuerberatung
8010 Graz Heinrichstraße 97
Tel.: +43-316-381717-0 Fax.: 43-316-381717-19
E-Mail.: office{AT}schneider-consulting.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Schneider Torsysteme GmbH
4611 Buchkirchen Kalzitstraße 1
Tel.: 07243 54588-0 Fax.: 07243 54588-6
E-Mail.: office{AT}schneider.co.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Schneiderei
4091 Vichtenstein Kasten 33
Tel.: 07714/63106
E-Mail.: naehstudio-claudia{AT}hocnet.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Vichtenstein

  Schneiderei am Helmahof
2232 Deutsch-Wagram Quadenstraße 19
Tel.: 022473542 06765955753
E-Mail.: schneiderei-am-helmahof{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Schneiderei Andreas Sifkovitrs Uniformen, Änderung, Maßanfertigung
7571 Rudersdorf Blumengasse 4
Tel.: 0676 - 7210022
E-Mail.: schneiderei{AT}sifko.at
Bundesland: B Bezirk: Jennersdorf Gemeinde: Rudersdorf

  schnetzer-art
6832 Sulz Allmeinstrasse 27
Tel.: 05522 46813
E-Mail.: atelier{AT}schnetzer-art.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Sulz

  Schnitttechnik&Bekleidungsservice Elfriede Hofer
3244 Ruprechtshofen Birkenstrasse 19
Tel.: 02756 8480 Fax.: 02756 8480
E-Mail.: hofer-schnitt{AT}direkt.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Schober Planungstischlerei
4894 Oberhofen am Irrsee Wegdorf 13b
Tel.: 06213/7290 0664/38 444 54 Fax.: 06213/729013
E-Mail.: office{AT}moebel-schober.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberhofen am Irrsee

  Schober GesmbH
8471 Spielfeld Gersdorf 33
Tel.: 03453 2530 Fax.: 03453 2530 25
E-Mail.: office{AT}schober-systech.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Spielfeld

  Schoberhof Biobauernhof
5572 St.Andrä im Lungau Lintsching 93
Tel.: 06473/8374 0676/90 80 875
E-Mail.: schoberhof{AT}salzburg.at
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Sankt Andrä im Lungau

  Schoenheitscenter Verena Fiedler
2500 Baden Grundauerweg 15
Tel.: 02252-9010220
E-Mail.: info{AT}schoenheitscenter.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  SCHÖGGL SOUND & MEDIA
8670 KRIEGLACH Aichfeld 37
Tel.: +43 50552-0 Fax.: +43 50552-5000
E-Mail.: office{AT}schoeggl.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Krieglach

  Schoiswohl KFZ-Werkstätte
3292 Gaming Promenade 5
Tel.: 07485/97327 Fax.: 07485/97327-2
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schoiswohl Thomas
5241 Maria Schmolln Maria Schmolln 47
Tel.: +43 (0) 650 5820 841
E-Mail.: tomstransporter{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Maria Schmolln

  Schöllhammer Peter
3350 Haag Bahnhofstraße 5
Fax.: 07434/42408-9
E-Mail.: schoellhammer{AT}modeagentur.at
Mineralöl- und Brennstoffhandel, Textilhandel, Tabaktrafikanten
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Scholz-Fischhuber GmbH Agentur für Marketing - Werbung - Public Relations
2540 Bad Vöslau Hochstraße 23 A / Top 6
Tel.: 02252 463 91 0664 303 99 78 Fax.: 02252 463 91-77
E-Mail.: m.scholz{AT}fischhuber.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Schönheit & Wellness Kosmetikstudio für asthetische Laserbehandlung
8720 Knittelfeld Lendgasse 25
Tel.: 0680 201 36 86
E-Mail.: steinhoferdagmar{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Knittelfeld

  Schönheitscenter
2500 Baden Grundauerweg 15
Tel.: 02252/9010-220 Fax.: 02252/9010-103
E-Mail.: office{AT}schoenheitscenter.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schöpf Ulrich Ullis Taxi
6433 Ötz Hauptstr. 39
Tel.: 0043/6641015822
E-Mail.: info{AT}ullis-taxi.com
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Oetz

  Schöpf Ulrich Ullis Taxi
6433 Ötz Hauptstr. 39
Tel.: 0043/6641015822
E-Mail.: info{AT}ullis-taxi.com
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Oetz

  Schöpf Ulrich Ullis Taxi
6433 ö Hauptstr. 39
Tel.: 0043/6641015822
E-Mail.: info{AT}ullis-taxi.com
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Oetz

  SCHOTT AUSTRIA GmbH
1210 Wien Brünner Str. 73
Tel.: +43 1 290 17 56-0 Fax.: + 43 1 290 17 56 20
E-Mail.: infoaustria{AT}schott.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Schraml Leopold Fahrzeugbau
5020 Salzburg Innsbrucker Bundesstraße 55
Tel.: 0662 / 827639 Fax.: 0662 / 835325
E-Mail.: schramlfahrzeugbau{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Schrank GmbH & Co. KG
8160 Weiz Dr.-Karl-Widdmann-Straße 32
Tel.: 03172/2771 Fax.: 03172/2771-4
E-Mail.: office{AT}autohaus-schrank.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  Schreckeneder Reinhard
4981 Reichersberg Pfaffing 3
Tel.: +436763719298 +4377582348 Fax.: +4377582348
E-Mail.: r.schreckeneder{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Reichersberg

  Schreibbüro Speedy Fingers
7041 Antau Wiesingergasse 8
Tel.: 0650/704 82 90 02687/63163 Fax.: 02687/63163
E-Mail.: speedy.fingers{AT}schreibarbeiten.org
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Wulkaprodersdorf

  Schreitl-Design
2500 Baden Weidengasse 53a
Tel.: 069914712004
E-Mail.: office{AT}schreitl-design.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schreyer Elektronik
2120 Obersdorf Hauptstraße 26
Tel.: 0664-3128899 02245-48353 Fax.: 02245-48354
E-Mail.: schreyer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Schrödl Immobilienmakler Ges.m.b.H
7332 Kobersdorf Am Wiesengrund 7
Tel.: 02618/8271 0664/44 32 135 Fax.: 02618/8271-4
E-Mail.: office{AT}schroedl-immobilien.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Kobersdorf

  Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
3200 Ober-Grafendorf Industriestraße 3
Tel.: 02747 25 35 - 0 Fax.: 02747 25 35 - 440
E-Mail.: office{AT}elektroanlagen.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Schuhberger GesmbH
8850 Murau Bundesstraße 1
Tel.: 03532/2172-0 Fax.: 03532/2172-90
E-Mail.: rainer.schuhberger{AT}autohaus.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Murau

  Schuhhaus Pichler
9020 Klagenfurt Domgasse 9
Tel.: 046354674
E-Mail.: schuhhaus.pichler{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Schuhhaus Renner
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 6
Tel.: (07477)42945
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schuhhaus-Orthopädie Köstinger
3192 Hohenberg Alte Hauptstr. 1
Tel.: 02767/8310 Fax.: 02767/78002
E-Mail.: schuhhaus{AT}koestinger.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Schuhhaus-Orthopädie Köstinger
3180 Lilienfeld Einkaufspark - Mariazellerstr. 5
Tel.: 02762/54126
E-Mail.: schuhhaus{AT}koestinger.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Schuhmode Gschossmann
3371 St. Martin 61
Tel.: 07412 55156 Fax.: 07412 55156-20
E-Mail.: schuh.gschossmann{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  schuhschuh, vom. Elefanten Werksverkauf GmbH
4810 Gmunden Cumberlandstrasse 64
Tel.: 07612 77376 83
E-Mail.: shop{AT}schuhschuh.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Schule für ganzheitlich spirituelle Astrologie und astro-energetische Beratungspraxis Elena Annabella Brunner
2471 Pachfurth Rochusgasse 22
Tel.: 0699 15205557
E-Mail.: post{AT}astroonline.net
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Rohrau

  Schuller Martin
3352 St. Peter/Au Aichweg 4
Tel.: +43 (0)7477/43504 +43 (0)650/4445568 Fax.: +43 (0)7477/43504
E-Mail.: martin.schuller{AT}topsolar.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schuller Thomas Softsolution
3334 Gaflenz Neudorf 81
Tel.: 07355 / 84 30
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Schulmeister GmbH
3910 Zwettl Schulgasse 17
Tel.: 02822 / 52834 02822 / 53767 Fax.: DW 5
E-Mail.: buch-papier.schulmeister{AT}wvnet.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Schulmeister D & J GmbH
3911 Rappottenstein Grünbach 11
Tel.: 0043(0)2828/8233-0 Fax.: 0043(0)2828/8233-33
E-Mail.: tischlerei{AT}schulmeister.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Schulner Karl
3923 Jagenbach Nr, 69
Tel.: 02829 8296 0676 5727509 Fax.: 02829 / 20096
E-Mail.: tischlerei {AT} schulner.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Schupfer Schuhe
8786 Rottenmann Hauptstrasse 60
Tel.: 03614-2295
E-Mail.: office{AT}schupfer-schuhe.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Rottenmann

  Schürrer Eduard
3350 Haag Straße zur Autobahn 6
Tel.: 07434/42836 Fax.: 07434/42836-14
E-Mail.: schuerrer{AT}aon.at
KFZ-Mechaniker, Lackierer, Schilderhersteller und Schildermaler
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schuster & Holy
3350 Haag Edelhof 6
Fax.: 077434/49048
KFZ-Verschrotter, Fahrzeughandel, Berufsgruppe, Handelsagent, Altstoffhändler
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schuster Automobile Ges.m.b.H
4663 Laakirchen Häuslfeld 4
Tel.: 07613/4262
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  SCHUSTER BAU Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Schuster Franz Fleischhauerei Fleischhauerei
5121 Ostermiething Gewerbegebiet 1
Tel.: 06278 6214 Fax.: 06278 6214 - 13
E-Mail.: office{AT}fs-partyservice.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Ostermiething

  Schütz Elektro- Industrieinstallation
4181 Oberneukirchen Galgenbühel 1
Tel.: +43 7212 20 510
E-Mail.: office{AT}elektroschuetz.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  SCHÜTZE-SCHUHE GmbH & Co. KG
4284 Tragwein Pregartener Straße 15
Tel.: 07263 88323 Fax.: 07263 883237
E-Mail.: office{AT}schuetze-schuhe.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Schützinger Alexandra Güterbeförderung
4050 Traun Lannerstrasse 9
Tel.: 07229/51715
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SCHWAB-HUTTER
8551 Wies Feldweg 8
Tel.: 03465/2328-0 0699/11888000 Fax.: 03465/2328-9
E-Mail.: schwab{AT}nusurf.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Wielfresen

  Schwacha Dietmar Sanitär & Heiztechnik
4490 St. Florian Ölkam 66
Tel.: 0664/1626405 Fax.: 07224/80349
E-Mail.: office{AT}schwacha.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Schwarz Christian ING. Elektrotechniker
4050 Traun Gferetfeldstrasse 6
Tel.: 07229/67327
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Schwarz Communications & Coaching
1080 Wien Piaristengasse 60/6
Tel.: 0676/7224379 01/4084300 Fax.: 01/4084300
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Schwarz Karl Pressefotograf
8720 St. Margarethen Bachweg 14
Tel.: 0664 5106465
E-Mail.: schwarz.karl{AT}inode.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Sankt Margarethen bei Knittelfeld

  Schwarzäugl ITS & T GmbH. Rühr- und Mischtechnik, Anlagenbau
4844 Regau Bauernfeindsiedlung 4
Tel.: 07672/22422 Fax.: 07672/22422-4
E-Mail.: office{AT}schwarzaeugl.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  Schwarzott GmbH
2500 Baden Wienerstr. 13-21
Tel.: +43 (0) 2252 895 34 Fax.: +43 (0) 2252 895 34 12
E-Mail.: peter{AT}schwarzott.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schwarztaler Immobilien Treuhannd GmbH
2620 Neunkirchen Wiener Straße 9
Tel.: 0263562782
E-Mail.: makler{AT}schwarzataler-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Schwechater Uhren - Engel
2320 Schwechat Hauptplatz Nr. 4
Tel.: 004317076227 Fax.: 004317073568
E-Mail.: office{AT}uhren-engel.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Schweiger Eis Konditorei Kaffee
5020 Salzburg Itzlinger Hauptstrasse 93
Tel.: +43 662 4564560 +43 664 2430747 Fax.: +43 662 456456-3
E-Mail.: office{AT}schweiger-eis.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  SCHWEIGGL GmbH & Co KEG
8410 Wildon Gut-Neudorf
Tel.: 03182/3205-0 0664/1458888 Fax.: 03182/3205-20
E-Mail.: schweiggl{AT}etelnet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Wildon

  Schweighofer Manager-Software GmbH & Co KG
4910 Tumeltsham Hannesgrub 26
Tel.: 07752 81040-0
E-Mail.: manager.software{AT}schweighofer.com
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  Schweinschwaller Peter
3350 Haag Linzerstraße 6

Tabakfachgeschäfte
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Sciarrino-Altwaren
3350 Haag Bahnhofstraße 62
Fax.: 07434/49073
Altwarenhandel, Trödlergewerbe
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SCM PLUS Unternehmensberatung
8321 St. Margarethen an der Raab Kroisbach 70
Tel.: 06645271571
E-Mail.: rudolf.kohlmaier{AT}scm-plus.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ScooterTech Handels GmbH Ersatzteilgroßhandel
4650 Lambach Lambacher Feld 4
Tel.: 07245 21020 Fax.: 07245 21020 20
E-Mail.: info{AT}scootertech.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  screenagers digitale und analoge Kommunikation GmbH
1040 Wien Schwindgasse 13/5
Tel.: +4315056312 Fax.: +431505631230
E-Mail.: office{AT}screenagers.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Screenpainting Design
9500 Villach Willroider Str. 3
Tel.: 0664 - 25 13 110
E-Mail.: crossroads{AT}inode.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  scribo - Texte und mehr
6706 Bürs Hauptstr. 23
Tel.: 0699 10122465
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bürs

  SCUBADIVING - Jürgen Fuka PADI 5 Star IDC & Dive Center
2700 Wiener neustadt Fischauergasse 209/Top 1
Tel.: 02622 72040 Fax.: 02622 72040
E-Mail.: office{AT}scubadiving.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SCUBATEC OEG Tauchschule und Shop
235 Brunn/Gebirge Rennweg 55
Tel.: 0676/3374636
E-Mail.: info{AT}scubatec.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  SCUBATEC OEG Tauchschule und Shop
2351 Wiener Neudorf Schillerstrasse 48-50
Tel.: 0676/3374636
E-Mail.: info{AT}scubatec.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  SCW Events & Style GmbH Dogs & Style
6370 Kitzbühel Malinggasse 6
Tel.: 0535667354 Fax.: 0535667361
E-Mail.: office{AT}dogsandstyle.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kitzbühel

  SeaStar Tauchsport GmbH
1220 Wien Rudolf Hausner Gasse 13
Tel.: +43 1 73 44 282 +43 1 73 44 282 21 Fax.: +43 1 73 44 282 20
E-Mail.: office{AT}seastar.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Seccotech Sanierungssysteme
6911 Lochau Birkenweg 5
Tel.: 05574 46827 0664 422 99 44 Fax.: 05574 46827-4
E-Mail.: seccotech{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lochau

  Seconda MAno Mode aus zweiter Hand
4030 Linz Ebelsberg Wienerstr. 477
Tel.: 0732/315877
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Seconda Mano Mode aus zweiter Hand
4030 Linz Ebelsberg Wienerstr. 477
Tel.: 0732/315877
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Seereal Immobilien - Josef Rittsteuer
7100 Neusiedl am See Untere Hauptstraße 22
Tel.: 02167/2048 Fax.: 02167/40484
E-Mail.: office{AT}seereal.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Neusiedl am See

  Seeste Bau AG
2373 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865066 Fax.: 02236 865066-66
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Seidenader
9123 St. Primus Nageltschach 34
Tel.: 04239/2758 0664/3412552 Fax.: 04239/2758
E-Mail.: seidenader{AT}gmx.net
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: St. Kanzian am Klopeiner See

  Seidenboutique Creativ
3200 Obergrafendorf Pielachpromenade 14
Tel.: 02747 / 4715 0699 / 10067819 Fax.: 02747 / 47154
E-Mail.: wietter{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Seidl GesmbH
2860 Kirchschlag Aignerstraße 28
Tel.: 02646/2228 Fax.: 02646/2028
E-Mail.: seidldach{AT}kirchschlag.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Seidl Immobilien GmbH
9220 Velden am Wörthersee Karawankenplatz 3
Tel.: +43 4274 2737
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  Seiner Friedrich Baumaschinenhandel
8472 Vogau Reichsstrasse 62
Tel.: 03453-4224 +43-6643402338 Fax.: 03453-4224-6
E-Mail.: seiner{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Sankt Veit am Vogau

  Seiringer Umweltservice GmbH
3250 Wieselburg Krügling 10
Tel.: 07416 54202 23 Fax.: 07416 54202 6
E-Mail.: thomas.prenner{AT}seiringer.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Seitzberger GesmbH, Plexiglasverarbeitung
3345 Göstling an der Ybbs Steinbachmauer 34
Tel.: +43 (7484) 5080 Fax.: +43 (7484) 5080 -4
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  SEK Gebäudereinigung Susanne Kernitzkyi Meisterbetrieb
8720 St. Margarethen Gleinstraße 62
Tel.: 0650/ 92 13 800 03512/ 73 878 Fax.: 03512/ 73 878
E-Mail.: susanne.kernitzkyi{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Sankt Margarethen bei Knittelfeld

  Sekretariat Metzger
2333 Leopoldsdorf Hauptstraße 1/27
Tel.: + 43(0)720503531
E-Mail.: info{AT}metzger.co.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Selander Kommunikationstechnik
2345 Brunn am Gebirge Burgenlandgasse 27/4/2
Tel.: +43 2236 90325 +43 676 3002898 Fax.: +43 2236 90325 90
E-Mail.: office{AT}selander.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Selecta Real Immobilienmakler Ges.m.b.H.
1230 Wien Leitengasse 4 Haus 1
Tel.: 01/8885120 0676/5408960 Fax.: 01/8896253
E-Mail.: selecta.real{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  selfness & business coaching
9556 Liebenfels Burgstraße 25, Pulst
Tel.: +43 4215 2217 Fax.: +43 4215 21888
E-Mail.: lascala{AT}selfnesscoaching.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Liebenfels

  SELL BAU
2351 Wiener Neudorf Raimundweg 50
Tel.: 02236-63679 0664-3854148 Fax.: 02236-63679
E-Mail.: office{AT}sellbau.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Selmer Objekteinrichtungen GmbH
5201 Seekirchen Sebastian-Stief-Gasse 18
Tel.: 06212/7541 Fax.: 06212/7541-60
E-Mail.: info{AT}selmer.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Selmer Objekteinrichtungen GmbH
6020 Innsbruck Schneeburggasse 71b
Tel.: 0664/3001606 Fax.: 0512/287610
E-Mail.: m.blang{AT}selmer.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Selmer Objekteinrichtungen GmbH
5201 Seekirchen Sebstian-Stief-Gasse 18
Tel.: 06212/7541 Fax.: 06212/7541-60
E-Mail.: info{AT}selmer.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Senger Franz Nah & Frisch Kaufhaus
3232 Bischofstetten Pielachtalstr. 5
Tel.: 02748 8247 Fax.: 02748 8247
E-Mail.: senger{AT}schmidt-senger.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  Sensenwerk Sonnleithner Ges.m.b.H.
4461 Laussa Laussatal 43
Tel.: 07255/7311 0 Fax.: 07255/7311 6
E-Mail.: office{AT}sonnleithner.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Laussa

  Sensing Solutions
6866 Andelsbuch Heidegg 356
Tel.: +43551234416 +436649145857 Fax.: +43551234414
E-Mail.: info{AT}sensing-solutions.com
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Andelsbuch

  Sensorwell Vertriebs GesmbH
8041 Graz Liebenauer Gürtel 10 / 2
Tel.: 0316 / 40 33 01 Fax.: 0316 / 40 33 01 -10
E-Mail.: office{AT}Sensorwell.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Sepp Leitner - Bautechnik
3100 St. Pölten Josefstraße 120 / 2 / 4
Tel.: 0676 / 453 07 08 02742 / 74 541 Fax.: 0274 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SEPP LEITNER-BAUTECHNIK
3100 St.Pölten Josefstraße 120/2/4
Tel.: 0676 / 453 27 08 02742 / 74 541 Fax.: 02742 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Sepp's Käsealm Prost & Petratschek OEG
4060 Leonding Hart 15
Tel.: 0676/4000 361
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  SER Solutions Österreich GmbH
4066 Pasching Pluskaufstraße 7, Business Center 5. Stock
Tel.: 07229/66160 Fax.: 07229/66160-799
E-Mail.: office{AT}ser.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Sera Styling e.U.
4463 Grossraming Fuchsbergstrasse 8
Tel.: 0676 7712140
E-Mail.: sera-styling{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  SERIL Farbenhandel GmbH
4840 Vöcklabruck Salzburgerstraße 46
Tel.: 07672/24819 Fax.: 07672/24819
E-Mail.: office{AT}seril-farben.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Servers Makler
3335 Weyer Land Kleinreifling 24

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Service Plus
4192 Schenkenfelden Hochgarten 31
Tel.: 0650 8223432
E-Mail.: serviceplus{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Schenkenfelden

  ServiceNet GmbH
1030 Wien Ungargasse 36
Tel.: +43 1 710967016 Fax.: +43 1 710967012
E-Mail.: info{AT}servicenet.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  serviceplus
6067 Absam - Tirol Villandererweg 26
Tel.: 0650 544 02 02 Fax.: 05223 544 02
E-Mail.: office{AT}s-plus.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Absam

  servotec industrieservice gmb GmbH
5202 Neumarkt Moserkellergasse 6
Tel.: 06216 7462 Fax.: 06216 40574
E-Mail.: info{AT}servotec.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Neumarkt am Wallersee

  Setzer Franz Ing.
2483 Ebreichsdorf Am Piestingdamm 18
Tel.: 02254/75335
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  sevian7 IT development GmbH
8020 Graz Annenstrasse 50
Tel.: +43 316 713948 Fax.: +43 316 721036
E-Mail.: office{AT}sevian7.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Seyrlehner Gerhard
3350 Haag Höllriglstraße 22
Tel.: 07434/42254 Fax.: 07434/42254-4
E-Mail.: seyrlehner{AT}stadthaag.at
Platten- und Fliesenleger, Kachelöfen, Eisen- und Hartwarenhandel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SFR Montagen Rudolf Kastner
4113 St. Martin/Mühlkreis Anzing 33
Tel.: 07232/2846 Fax.: 07232/2846-20
E-Mail.: office{AT}sfr-montagen.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  SFS Locher GmbH
6833 Klaus Treietstrasse 4
Tel.: 055235010 Fax.: 05523501150
E-Mail.: wke{AT}sfslocher.biz
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Weiler

  sharkmark Marketing & Public Relations Ltd.
5322 Hof bei Salzburg Wolfgangseestraße 24/4
Tel.: +43 (0) 664 8851 4389 +43 (0) 662 908818 – 12 Fax.: +43 (0) 662 908818 - 88
E-Mail.: office{AT}sharkmark.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Shell Tankstelle
6236 Alpbach Garber 516
Tel.: 05336 5258 Fax.: 05336525832
E-Mail.: zellner-shell-kfz{AT}tirol.com
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Alpbach

  Shiatsu Praxis - Huber Regina
5162 Obertrum Sixtenstr. 3
Tel.: +43 676 4544704
E-Mail.: info{AT}shiatsu-tao.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Obertrum am See

  shoe fashion group gmbh
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-305 Fax.: 07719 8811-395
E-Mail.: office{AT}shoefashiongroup.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  shoe fashion group LORENZ AG
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-0 Fax.: 07719 8811-95
E-Mail.: office{AT}shoefashiongroup.com
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  SHOP-MP.COM
4731 Waizenkirchen Weinzierlbruck 13
Tel.: 0043727727806 00436764300551 Fax.: 0043727727807
E-Mail.: office{AT}shop-mp.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  SHOP-MP.COM
4731 Prambachkirchen Weinzierlbruck 13
Tel.: 0043727727806 00436764300551 Fax.: 0043727727807
E-Mail.: office{AT}shop-mp.com
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  Shop4Dogs Bauer & Rössler OEG
3011 Purkersdorf Tullnerbachstrasse 56
Tel.: 0043-664-855 4 777
E-Mail.: office{AT}shop4dogs.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  shoplight.at
2111 Obergänserndorf Kirchengasse 12
Tel.: 0664 3840007 Fax.: 022646779
E-Mail.: gpl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  SHV Selbsthilfeverein von Kraftfahrzeuhhaltern
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 260 61 10 Fax.: 260 61 28
E-Mail.: office{AT}wit-shv.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  SICOnet Dominik Rockenschaub
4273 Unterweißenbach Markt 182
Tel.: 06644581821
E-Mail.: office{AT}siconet.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweißenbach

  Sidus-coM Hans Suttrits
2500 Baden Weidengasse 69
Tel.: 0676 790 6263 02252 85835 Fax.: 02252 21680
E-Mail.: office{AT}sidus-com.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Siebdruckerei und Werbeagentur Stadler
4820 Bad Ischl Lindaustrasse 28
Tel.: 06132/24459-0 Fax.: 06132/24459-3
E-Mail.: office{AT}siebdruck.cc
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Siegfried Buxbaum GmbH Spengler Dachdecker Althaussanierung
3921 Langschlag Neusiedlung 204
Tel.: 02814 7221 Fax.: DW 14
E-Mail.: siegfried.buxbaum{AT}wvnet.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Langschlag

  Siegfried H. Hemetsberger Musikinstrumente und Meisterwerkstatt
4651 Stadl-Paura Maximilian-Pagl-Str. 9
Tel.: 07245/32030 Fax.: 07245/32030
E-Mail.: siegfried.hemetsberger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Stadl-Paura

  Siegfried Holzinger
2604 Theresienfeld Grazer Straße 59
Tel.: 02622/71262 Fax.: 02622/71262-16
E-Mail.: gj{AT}automaten-holzinger.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Siegfried Schneeberger
3352 St. Peter/Au Hofgasse 9
Tel.: (07477)42344 Fax.: (07477)42344
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Siemens Elin B&I GmbH & Co KG
4403 Steyr Steiner Straße 9
Tel.: 07252 / 757110
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  SIGMA FINANCE COMPANY
1000 Vienna 5
Tel.: +431260694257
E-Mail.: finev.spa{AT}admin.in.th
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  SIGMA TAU Stummvoll KEG
1090 Wien Viriotgasse 9/19
Tel.: 01/ 319 02 89 0664/ 414 08 24 Fax.: 01/ 319 02 89 - 40
E-Mail.: sigmatau{AT}sigmatau.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  signSTUDIOS
8020 Graz Griesplatz 8
Tel.: 0664 26 17 371
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  SIGRATHERM GmbH
8020 GRAZ Friedhofgasse 21
Tel.: 0316/715235 0664/3410630 Fax.: 0316/715235-35
E-Mail.: office{AT}sigratherm.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  SIHGA GmbH
4694 Ohlsdorf Gewerbepark Kleinreith 4
Tel.: 07612-74370 Fax.: 07612-74370-10
E-Mail.: info{AT}sihga.com
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  silbergasser.com KEG
5600 St. Johann im Pongau Oberreinbach 36/2
Tel.: 0664 1637533
E-Mail.: office{AT}silbergasser.com
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Sankt Johann im Pongau

  Silhouette Kosmetik Zenfira Guseynova KEG
1040 Wien Mayerhofgasse 1/10
Tel.: 00431/5054132
E-Mail.: silhouette{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Siller Fest & Tracht
2641 Schottwien Maria Schutz 37
Tel.: 02663/8349
E-Mail.: office{AT}siller-mode.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schottwien

  Silvanus Alpe Adria Holzhandel GmbH
9020 Klagenfurt Schleppe Platz 7
Tel.: 0463 410 190 Fax.: 0463 410 190 20
E-Mail.: silvanusholz{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Silvertronic Silvertronic e.U.
4762 St. Willibald St. Willibald 37
Tel.: +43 (0) 660 5284513
E-Mail.: silvertronic{AT}citynetz.cc
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Willibald

  Simader Baumeister und Zimmermeister GmbH
4181 Oberneukirchen Zwettlerstrasse 6
Tel.: 07212 7212 0
E-Mail.: sekretariat{AT}simader.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  SimCat Technologies Dipl.-Ing. Guy Jascht
8700 Leoben Dorfstraße 9
Tel.: 03842 25753 Fax.: 03842 25753 205
E-Mail.: support{AT}simcat-tech.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Simetsberger Klaus Reparaturservice und Sondermaschinenbau
4943 Geinberg Hart 11
Tel.: 0676 61 33 706 Fax.: 07726 8124
E-Mail.: simetsberger{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Simon Kain KG
4020 Linz Scharitzerstraße 1a
Tel.: 070660040 Fax.: 070601304
E-Mail.: office{AT}immo-kain.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Simply Garden Mag. Walter Langeder
1060 Wien Gumpendorfer Straße 28
Tel.: 0676/6339075
E-Mail.: office{AT}implygarden.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Simscha beh.konz.Installateur
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 54
Tel.: 01 405 64 82 Fax.: 01-40 64 824
E-Mail.: office{AT}simscha.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Simscha Karl
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 54
Tel.: +43 1 405 64 82 +43 1 405 64 822 Fax.: +43 1 405 64 824
E-Mail.: office{AT}simscha.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Simutech
1230 Wien Atzgersdorferstraße 32
Tel.: 888 36 10 - 0
E-Mail.: info{AT}simutech.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Sindl Daniel Elektrotechnik e.U.
3071 Böheimkirchen Wiesen 30
Tel.: +43 (0) 664 / 91 11 494 Fax.: +43 (0) 02743 / 2529
E-Mail.: office{AT}beleuchtungsshop.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Singhuber Edelstahl
4541 Adlwang Wangerstr. 18
Tel.: 07258/3966 0676/3966211 Fax.: 07258/3966/39
E-Mail.: office{AT}singhuber-edelstahl.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  Sinka
4150 Rohrbach Bahnhofstraße 24
Tel.: 07289/4293 Fax.: 07289/5032
E-Mail.: sinka_h1{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  SINOVA SICHERHEITSTECHNIK
6800 Feldkirch Seb.-Kneippstr. 6
Tel.: 05522-777 960 Fax.: 05522-323 77
E-Mail.: alarm{AT}sinova.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Sinprox & Partyshooters
5211 Lengau Martin Luther Str. 6
Tel.: 0664 3821352
E-Mail.: office{AT}sinprox.ocm
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  Sintec IT-Service
8010 Graz Theodor Körner Strasse 169
Tel.: 0316 / 68 99 33 Fax.: 0316 / 68 99 33 - 30Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Sinzinger Gartenpflege/Winterdienst
3350 Haag Salaberg 1
Tel.: 07434/45160 0664/9237059 Fax.: 07434/45160
E-Mail.: alfred.sinzinger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SIS
6971 Hard Lehenweg 3
Tel.: +43 664 33 78 119 Fax.: +43 5574 87696
E-Mail.: office{AT}sis.atri.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hard

  SITEC Sicherheitstechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 6
Tel.: (07252)30201 Fax.: (07252)30201
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SITZ KFZ - Handels Gmbh.
4050 Traun Schloßstrasse 31 a
Tel.: 07229 / 72531 0664 / 4231718 Fax.: 07229 / 72531
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SIWA Austria Landvoigt, Zwittag GesbR
4060 Leonding Koppelweg 24
Tel.: 0699/12651338
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  SK-Consulting.NET
3051 St. Christophen, Gmde Altlengbach Mühlenstrasse 38
Tel.: +43 664 2345076 +43 2772 51154 25 Fax.: +43 2772 51154 10
E-Mail.: office{AT}sk-consulting.net
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Skergeth Fenster Türen Möbel
8463 Leutschach Eichberg/Trautenburg 5a
Tel.: 03454/6160 0664/24 31 676 Fax.: 03454/6160-40
E-Mail.: arnold{AT}skergeth.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leutschach

  SKF - Steyr
4400 Steyr Seitenstettner Strasse 15
Tel.: 07252 / 7970
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  SKG Umweltplattform Handels-&Service GmbH
9133 Bad Eisenkappel Blanitzen 14
Tel.: 04238 / 25 0 99 Fax.: 04238 / 25099 16
E-Mail.: office{AT}umweltplattform.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Eisenkappel-Vellach

  Skin Therapist
3100 St.Pölten Heinrich-Schneidmadl-Str.15
Tel.: 0664/ 24 26 304
E-Mail.: info{AT}skintherapist.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Skoda Pichler Autohandel
4400 Steyr Wolfernstraße 23
Tel.: 07252 / 7220114
E-Mail.: werner.gruenberger{AT}pichler.skoda.co.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Skorjanc Klangveredelung
6020 Innsbruck Amraserstrasse 1
Tel.: 0512/ 56 32 58 0676/ 407 87 67
E-Mail.: office{AT}skorjanc.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  SL-Consult Planung und Projektmanagement Gesellschaft m.b.H.
3400 Klosterneuburg Adalbert Stiftergasse 12
Tel.: 02243/26950 Fax.: 02243/26950
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Sladjana JOVANOVIC Hausbesoegerdienst, Hausbetreuung, Schneeräumung und Entrümpelung
1170 Wien Weissgasse 49/4
Tel.: 01/ 489 56 84 0664/ 95 11 427 Fax.: 01/ 489 56 84
E-Mail.: sladjana.jovanovic{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  slama tv video
8020 graz eckertstrasse 75
Tel.: 0043316582888 Fax.: 0043316582888
E-Mail.: slama-tv{AT}inude.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Slojka
4470 Enns Hans Hofmannring 7/11
Tel.: 07223 85240 0664 4417380 Fax.: 07223 85240
E-Mail.: sigi.willi{AT}etelnet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SLP Consulting Management- und Marketingberatung
9560 Feldkirchen Himmelberger Straße 4
Tel.: 04276-29140
E-Mail.: slp{AT}slp-consulting.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  SLS Limousine Mieten Stretchlimousine Wien
3384 Haunoldstein Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  SLS Limousine mieten Wien Stretchlimousine Wien
3384 Groß Sierning – Haunoldstein Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  SLS Stretched Limousine Service SLS Stretched Limousine Service OG
3384 Groß Sierning Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
E-Mail.: office{AT}wien-stretchlimousine.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  Sluneczek Walter
3292 Gaming Erlauftalstraße 3
Tel.: +43 7485/98593 +43 699/15996712
E-Mail.: support{AT}ks-serverhaus.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  sm-computer
8074 Raaba Am Zechnergrund 4
Tel.: +43 664 2154357 Fax.: +43 316 47311730
E-Mail.: office{AT}sm-computer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Raaba

  Smolbowski KG
1140 Wien Hütteldorfer Straße 122
Tel.: +43-1-990 23 51 Fax.: +43-1-990 23 52
E-Mail.: smoki{AT}eunet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  SMP-Knabl
9400 Wolfsberg Frankenweg 15
Tel.: +43(0)4352 30 910 +43(0)650 68 10 511 Fax.: +43(0)4352 30 910
E-Mail.: smp-knabl{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
9020 Klagenfurt Brown Boveri Str. 2
Tel.: 0463 419370 0 Fax.: 0463 419370 70
E-Mail.: sms{AT}smsaustria.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
9400 Wolfsberg Industriestr.26A
Tel.: 04352 36877 Fax.: 04352 36887
E-Mail.: wolfsberg{AT}smsaustria.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
9500 Villach Obere Fellacherstr. 7
Tel.: 04242 55606 Fax.: 04242 55607
E-Mail.: villach{AT}smsaustria.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
9800 Spittal an der Drau Edlingerstr. 26
Tel.: 04762 37351 Fax.: 04762 37357
E-Mail.: spittal{AT}smsaustria.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
5020 Salzburg Hannakstr. 7
Tel.: 0662 243114 Fax.: 0662 243114 15
E-Mail.: salzburg{AT}smsaustria.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Snik sun cosmetics Martin Malin
6800 Feldkirch Gymnasiumgasse 9
Tel.: 05522/84084 Fax.: 05522/72411-7
E-Mail.: office{AT}snik.info
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Snik sun cosmetics
6156 Gries am Brenner ..
Tel.: 0664/33300663 Fax.: 05522724117
E-Mail.: andreas.salchner{AT}snik.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Gries am Brenner

  Snowkitekurse.at
3542 Jaidhof Eisengraben 100
Tel.: 06769725464
E-Mail.: info{AT}snowkitekurse.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Jaidhof

  Society Entertainment | Event- & Sportagentur Einzelunternehmen
2333 Leopoldsdorf Feldgasse 27
Tel.: 069912362084
E-Mail.: mehlmauer{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  SODIAN Baugesellschaft mbH
4655 Vorchdorf Fischböckau 48
Tel.: 07614/7777-0 Fax.: 07614/7777-30
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  SoftDent
6263 Fügenberg Pairsiedlung 5
Tel.: 0664/2442111
E-Mail.: c.rieder{AT}softdent.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Fügenberg

  SOFTWARE COMPANY, Ing. Alfred Gunsch
6271 UDERNS Angererweg 3
Tel.: +43 5288 66033 502
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Uderns

  Software für Unternehmen
8700 Leoben Schillerstrasse 26
Tel.: 0699 12345577
E-Mail.: sfu{AT}leox.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Software Hemmelmayr
4070 Eferding Schmiedstraße 16
Tel.: 07272 33371
E-Mail.: office{AT}softwarehemmelmayr.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Softwarereparatur.com EDV und Energie Netzwerktechnik
1050 Wien Franzensgasse17/R002
Tel.: 06642807963
E-Mail.: gerald.kohl{AT}prioritytelecom.biz
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Softwaretechnik GmbH
4050 Traun Rubensstraße 40
Tel.: 0732 / 375747
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SOiS Design kreativ + kommunikations - agentur
8463 Leutschach Großwalz 81
Tel.: 06645036715
E-Mail.: stefan.kapun{AT}sois-design.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leutschach

  Sokolik Ing. Martin Gas-Wasser-Heizung-Solar
3950 Gmünd Bahnhofstraße 56
Tel.: 02852/52855
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Sokolik Ing.Martin Gas-Wasser.Heizung-Solar
3860 Heidenreichstein Waidhofenerstrasse 19
Tel.: 02862 / 52287 Fax.: 02862/52287 18
E-Mail.: sokolik{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  solidmarketing
6410 Telfs Vinzenz-Gredlerstr. 13e
Tel.: 06505232755
E-Mail.: silvia{AT}solidmarketing.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Telfs

  SOLLETS Jürgen Weidlinger GmbH
4600 Wels Franz Fritsch Strasse 7
Tel.: 07242/89 00 39 Fax.: 07242/89 00 39 15
E-Mail.: office{AT}sollets.eu
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  SolSo Liehmann KEG
5071 Siezenheim Dr. Hans Lechner Straße 6
Tel.: +43 662 451914 - 0 Fax.: +43 662 451914 - 19
E-Mail.: information{AT}solso.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  SOLution Solartechnik GmbH
4642 Sattledt Hauptstrasse 27
Tel.: 07244 / 20 280 - 0 Fax.: DW - 18
E-Mail.: office{AT}sol-ution.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sattledt

  Solutions & More EDV-Dienstleistungs GmbH
4800 Attnang-Puchheim Steinhueblstrasse 1
Tel.: 07674 206 - 23 Fax.: 07674 206 - 39
E-Mail.: office{AT}solutions-more.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Sonja Preinsperger mydesign Werbeagentur
7471 Rechnitz Anzengrubergasse 3
Tel.: 0699 81205685
E-Mail.: grafik{AT}preinsperger.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Rechnitz

  Sonja Schill Sprachconsulting
3495 Rohrendorf Am Thalheim 10
Tel.: 06642143432 Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Rohrendorf bei Krems

  Sonja Weiß-Hölzel
2292 Stopfenreuth Dorfstrasse 22
Tel.: 06505353350
E-Mail.: swh{AT}sonja-weiss-hoelzel.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Engelhartstetten

  Sonnenplatz Großschönau GmbH
3922 Großschönau Harmannsteinerstraße
Tel.: 02815 77 270-0 Fax.: 02815 77 270-40
E-Mail.: office{AT}sonnenplatz.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Sonnenschutz Fachhandel Auderer
6474 Jerzens Kienberg 207
Tel.: 0650 2470447 05414 87321
E-Mail.: office{AT}sonnenschutz-auderer.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Jerzens

  Sonnenterrasse Gästehaus
7121 Weiden am See Neubaugasse 13
Tel.: 02167 7166
E-Mail.: sonnenterrasse{AT}bnet.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Weiden am See

  SONNHAUS GmbH
4600 Wels Ginzkeystraße 38
Tel.: 07242/634 -
E-Mail.: office{AT}sonnhaus.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Sonnleithner Christian Transporte Erdbau GmbH
5721 Piesendorf Gewerbegebiet 530
Tel.: 06549 20111 0664 3082171 Fax.: 06549 20111 4
E-Mail.: sonnleithner.trans{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Piesendorf

  Sonnleithner Christian Transporte-Erdbau GmbH
5721 Piesendorf Gewerbegebiet 530
Tel.: 06549/20111 0664/3082171 Fax.: 06549/20111-4
E-Mail.: sonnleitner.trans{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Piesendorf

  Sonnwerk Energieberatung
4144 Oberkappel Vatersreith 12
Tel.: 07284 22832 Fax.: 07284 22870
E-Mail.: office{AT}sonnwerk.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Pfarrkirchen im Mühlkreis

  Sono design OHG
3350 Haag Ederhöhe Nr. 14

Einrichtungsfachhandel, Eisen- und Hartwarenhandel, Handelsagent
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SOP Hilmbauer & Mauberger GmbH & CoKG
3300 Amstetten Siemensstraße 5
Tel.: +43 7472 23030-2 +43 664 152 90 88 Fax.: +43 7472 23030-4
E-Mail.: vertrieb{AT}sop.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  soraCOM EDV Dienstleistungen
6166 Fulpmes Knappenweg 18
Tel.: 0664 1362653 05225 63514
E-Mail.: office{AT}soracom.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Fulpmes

  SOS im UNTERLAND
6250 Kundl Schieferrollstrasse 17
Tel.: 06644025583 Fax.: 0533821452
E-Mail.: sosimunterland{AT}kundl.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kundl

  SOS im UNTERLAND
6250 Kundl Schieferrollstrasse 17
Tel.: 06644025583 Fax.: 0533821452
E-Mail.: sosimunterland{AT}kundl.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  Sound - Light - Show
4694 Ohlsdorf Wöhrerstrasse 3
Tel.: 0664 / 60 165 54 50
E-Mail.: office{AT}sound-light-show.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Sound Direct
1150 Wien Märzstrasse 56 / Top 20
Tel.: +43-(0)1-92 35 278 +43-(0)699-192 35 278 Fax.: +43-(0)1 - 804 805 365-32
E-Mail.: office{AT}sounddirect.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Sound of Joy - Tanzband
2700 Wr.Neustadt Adalbert Stiftergasse 2
Tel.: 06764074162
E-Mail.: soundofjoy{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Sound Society
1030 Wien Steingasse 26/2/31
Tel.: 0650/3344988
E-Mail.: info{AT}soundsociety.info
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  SP:Lindner
3370 Ybbs Stauwergstrasse 19
Tel.: 07412/58905 0676/9508555 Fax.: 07412/5890522
E-Mail.: lindner.elektro{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  SPAMRobin GmbH no more Spam
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstraße 1
Tel.: +43 (7674) 65 660 - 0 Fax.: +43 (7674) 65 660 - 99
E-Mail.: office{AT}spamrobin.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  SPANDL Alois, Pressefotograf
3295 Lackenhof Ötscherstraße 21
Tel.: +43 (0)7480 5378 +43 (0)664/5913025
E-Mail.: lackenhof.spandl{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Spannbeton LTD
1100 Wien Quellenstrasse 79-83/8
Tel.: 01/ 6000286
E-Mail.: contact{AT}spannbeton.net
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Spannbeton LTD Verkauf Linz
4020 Linz Hafenstrasse 53
Tel.: 0732/771139-0 Fax.: 0732/771139-29
E-Mail.: office-spannbeton{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Spar Günter Stix
3335 Weyer Marktplatz 16
Tel.:  07355/6216 Fax.:  07355/6295
E-Mail.:  spar.stix{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Spar Markt / Apart-Garni
6555 Kappl Dorf 310 / 519
Tel.: 0043 5445 6256 0043 5445 6736 Fax.: 0043 5445 62564
E-Mail.: info{AT}apart-kleinheinz.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Kappl

  Spar Supermarkt Fürschuß
3350 Haag Bahnhofstraße 9

Lebensmitteleinzelhandel, Buch- und Medienwirtschaft, Tabaktrafikanten
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spar Supermarkt Huber
3350 Haag Mozartstraße 1
Fax.: 07434/44893
Lebensmitteleinzelhandel, Papierhandel,
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spar-Markt Gaming
3292 Gaming Ötscherlandstraße 2
Tel.: 07485/98599
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Spar-Markt Krondorfer
3352 St. Peter/Au Marktplatz 2

Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SPC Dienstleistungen GesmbH dENKMAL-FASSADEN - UND GEBÄUDEREINIGUNG
8054 Graz Harterstrasse 157
Tel.: 0316 25 55 66 Fax.: 0316 25 55 66 - 4
E-Mail.: office{AT}spc-reinigung.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  SPCS - Harald Triendl EDV und Multimedia
6410 Telfs Niedere Munde Strasse 15 / Block Süd / Top16
Tel.: 05262/61333 0664/3085208
E-Mail.: info{AT}spcs.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Telfs

  Spechtenhauser Betriebs GmbH
6094 Axams Lindenweg 11
Tel.: 05234 65625
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Axams

  Special Car Service
4320 Perg Hanriederstr.6
Tel.: 07262 58847 0676 950 46 34 Fax.: 07262 58847 4
E-Mail.: office{AT}scsevice.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Speed-Botendienst
1180 Wien Schopenhauerstraße 61-63
Tel.: 01/4081540 Fax.: 01/4081540 40
E-Mail.: office{AT}speed-botendienst.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  SPEEDPOWER-GUTJAHR KFZ-TUNING, KFZ-SERVICE-HANDEL-ERSATZTEILE,REIFENHANDEL
3340 Waidhofen/Ybbs Seebachgasse 5
Tel.: 07442/62804 0664/1034062 Fax.: 07442/62804/40
E-Mail.: kfz{AT}speedpower.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Speigner Böden GmbH
4020 Linz Neubauzeile 106
Tel.: 0732/375777
E-Mail.: office{AT}speigner.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Speisekartoffel Böhm
3900 Schwarzenau Kleinreichenbach 20
Tel.: 02849/2226
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  Speisekartoffel Böhm
3900 Schwarzenau Kleinreichenbach 20
Tel.: 02849/2226
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  Spenglerei Apfelthaler Detailverkauf für Bleche und Zubehör
3943 Schrems Gmünderstrasse 32/a
Tel.: 02853/72780 Fax.: 02853/72708
E-Mail.: office{AT}diespenglerei.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Spenglerei Fleischmann
3464 Hausleiten Bahnhofstrasse 15
Tel.: 02265/7320 Fax.: 02265/7320-13
E-Mail.: spengler{AT}netway.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Spenglerei Großsteiner GmbH
6714 Nüziders Bundesstraße 31a
Tel.: +43 5552 63238 Fax.: +43 5552 66870
E-Mail.: spenglerei.grossteiner{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Nüziders

  Spenglerei J. Binder
2822 Walpersbach Rosaliastrasse 90
Tel.: 02627/46363 0664/1429534 Fax.: 02627/82963
E-Mail.: office{AT}spenglerei-binder.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  SPEZEREI
1020 Wien Karmeliterplatz 2
Tel.: 218 47 18
E-Mail.: office{AT}spezerei.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Spezialitätenhof Familie Eichmann
8385 Neuhaus/Klb Altenhof 35
Tel.: 03329/2573 Fax.: 03329/2573-4
E-Mail.: Spezialitaetenhof{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Jennersdorf Gemeinde: Neuhaus am Klausenbach

  Spezialitätenweingut HAFNER ... wenn Sie das besondere Suchen !
7123 Mönchhof Halbturner Str. 17
Tel.: 0217380263 Fax.: 0217380689
E-Mail.: hafner-weine{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Mönchhof

  Sphinx IT Consulting GmbH
1060 Wien Mariahilferstrasse 103
Tel.: +431599310 Fax.: +4315993199
E-Mail.: office{AT}sphinx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Sphinx Managed Services GmbH
1060 Wien Mariahilferstrasse 103
Tel.: +43159555590 Fax.: +4315955559399
E-Mail.: office{AT}sphinx-ms.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  SPIDER Netzwerk Consulting GmbH
6850 Dornbirn Mitteldorfgasse 1
Tel.: +43 5572 386122-0 Fax.: +43 5572 386122-2
E-Mail.: info{AT}spidernet.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Spielplatzgeräte Moser
7202 Bad Sauerbrunn Eichengasse 16
Tel.: 02625 32 61 610 0664 17 07 828 Fax.: 02625 32 61 620
E-Mail.: moser-spielplatzbau{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Bad Sauerbrunn

  spike - Syrch & Partner Informatik KEG
2531 Gaaden Haupstr. 22 Haus 7
Tel.: (02237) 67740
E-Mail.: office{AT}spike.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gaaden

  SPINDELBÖCK GMBH
9300 St. Veit / Glan Klagenfurterstrasse 158
Tel.: 04212-2618 Fax.: 04212-6421
E-Mail.: office{AT}spindelboeck.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Veit an der Glan

  SPIRIT OF FIRE -Scheibelhofer GmbH & CO. KG
8280 Fürstenfeld Jahnstraße 5
Tel.: 03382 5050
E-Mail.: office{AT}scheibelhofer.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Fürstenfeld Gemeinde: Fürstenfeld

  Spirits of Life
2440 Gramatneusiedl Mostgasse 12a
Tel.: 0660 7692695
E-Mail.: spiritsoflife{AT}kabsi.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  Sport & Tracht Mader KG
6631 Lermoos Kirchplatz 8
Tel.: 05673 2348 0676 3234800 Fax.: 05673 3635
E-Mail.: sport.mader{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Lermoos

  Sport 2000 Britzmann
9150 Bleiburg Koschatstrasse 2
Tel.: 04235/2221 0676/88780383 Fax.: 04235/2221-21
E-Mail.: britzmann{AT}sport2000.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Bleiburg

  Sport 2000 Simon
5760 Saalfelden Zeller Bundesstrasse 17
Tel.: 06582 70488
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalfelden am Steinernen Meer

  SPORT BUSSLEHNER GMBH
6215 Achenkirch am Achensee Nr. 185
Tel.: 05246 6316 Fax.: 05246 6580
E-Mail.: office{AT}busslehner-sports.com
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Achenkirch

  Sport Dorninger Versand
6850 Dornbirn Bürgle 3c
Tel.: 05572 24939
E-Mail.: office{AT}sport-dorninger.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Sport Ecker
4070 Eferding Unterer Graben 8
Tel.: 07272/7017 0676/7462241 Fax.: 07272/75877
E-Mail.: sport.ecker{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Sport Gruber
8715 st.lorenzen NR 85
Tel.: 03515-4253 Fax.: 03515-45599
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Sankt Lorenzen bei Knittelfeld

  Sport Leithner
6213 Pertisau 36e
Tel.: 05243/5363 Fax.: 05243/5363-60
E-Mail.: sport{AT}leithner.info
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Eben am Achensee

  Sport Micheu
9560 Feldkirchen Heftgasse 8
Tel.: 0664 1613431 0676 88300500
E-Mail.: robert.micheu{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Sport Neuländtner
5231 Schalchen Hauptstrasse 19
Tel.: 07742-2648 Fax.: 07742-26484
E-Mail.: sport.neulaendtner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Schalchen

  SPORT Plus
9523 Landskron Oberangerweg 3
Tel.: +43/664/4911077
E-Mail.: info{AT}sportplus.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  SPORT RIML HAUS ENZIAN GRIES
6444 LÄNGENFELD GRIES 18
Tel.: 05253 6263 06641040250
E-Mail.: riml{AT}tele2.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Längenfeld

  Sport- und Pressefoto Höher
9500 Villach Wiesensteig 49/2
Tel.: +43 664 135 42 24
E-Mail.: hoeherfoto{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Sport-Alm, Schwarz
6622 Berwang 30
Tel.: 05674 / 7303, 0676 6016811 Fax.: 05674 / 7304
E-Mail.: info{AT}sport-alm.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Berwang

  SportBau Premm
8071 Premstätten Schlossstraße 22
Tel.: 03135 48272 Fax.: 03135 46107
E-Mail.: info{AT}sportbau-premm.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Vasoldsberg

  Sportcenter Handels.Ges.m.b.H
9546 Bad Kleinkirchheim Dorfstrasse 89
Tel.: 04240/8167 069910905972 Fax.: 04240/8167
E-Mail.: sportcenterbkk{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Bad Kleinkirchheim

  Sporthaus Troger
9963 St. Jakob im defereggen Innerrotte 33
Tel.: 04873/5290
E-Mail.: sporthaus.troger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: St. Jakob in Defereggen

  sportkommunikation.at
5400 Hallein Bayrhamerplatz 9/4
Tel.: 06245/73274
E-Mail.: office{AT}sportkommunikation.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  SPORTPREISCENTER Metzger GmbH
1130 Wien Maxingstrasse 6
Tel.: 01-8777457 Fax.: 01-8777450
E-Mail.: order{AT}sportpreiscenter.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Sportpreisstudio Elisabeth Steinacher
9800 Spittal an der Drau Edlingerstraße 11
Tel.: 0699-15990640 04762-36031 Fax.: 04762-36031
E-Mail.: office{AT}sportpreisstudio.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  Sports & more Unterwurzacher GmbH. GmbH.
5742 Wald/Pzg Wald 69
Tel.: 06565/22600 Fax.: 06565/226004
E-Mail.: info{AT}skikoenigsleiten.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Wald im Pinzgau

  Sportschule TomCat
8010 Graz Körösistraße 118
Tel.: 06503925922 Fax.: 0316689255
E-Mail.: tomcat{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Sporttex Handelsges.m.b.H.
4470 Enns Fabrikstrassse 38
Tel.: +43 (0)7223 80000
E-Mail.: office{AT}sporttex.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Sporttrade
4533 Piberbach Kindergartenstraße 3
Tel.: 0699/10651409
E-Mail.: office{AT}sporttrade.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Piberbach

  Sprachen- und Übersetzungsbüro Mag. Schopf
4800 Attnang-Puchheim Lenaustrasse 11
Tel.: 07674/20902 Fax.: 07674/20902
E-Mail.: sandra.schopf{AT}asak.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Sprachen-Heher Übersezungsbüro, Dolmetschdienst, Sprachkurse
3390 Melk Abt-Amand-Johnstrasse 6
Tel.: 0043-(0)2752-548 37 0043-(0)650-615 98 95 Fax.: 0043-(0)2752-548 37
E-Mail.: office{AT}sprachen-heher.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  SSC Software GmbH
3040 Neulengbach Hainfelderstr. 25
Tel.: 02772/542 64-12 Fax.: 02772/542 64-29
E-Mail.: office{AT}ssc.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  SST Vertriebs GmbH
3335 Weyer Lindau 35
Tel.: 07355/20693
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  St. Josef Liegenschaftsverwaltungs- und Beteiligungs AG
2372 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865068 Fax.: 02236 865068-68
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Stadelmann Wolfgang Metall u.-Edelstahlverarbeitung
6923 Lauterach Weißenbildstraße 29
Tel.: 05574-62468 Fax.: 05574-62468-4
E-Mail.: office{AT}stadelmann-design.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lauterach

  Stadler GmbH & CO KG
4644 Scharnstein Promenade 5
Tel.: 076152261 06643240649 Fax.: 07615226114
E-Mail.: stadler{AT}holzlogistik.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  Stadler Fenster und Türen OHG
4150 Rohrbach Stadtplatz 43
Tel.: 07289 / 8940
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Stadler Harald Keramikermeister
3263 Randegg Dürensteinweg 12
Tel.: 07487/8453
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Stadler KG Schuhfabrik
6300 Wörgl Peter-Rosegger-Straße 1
Tel.: +43/5332/72276 Fax.: +43/5332/71659
E-Mail.: info{AT}stadler-schuhe.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  Stadlmann Wassersport KG
4802 Ebensee Strandbadstr. 46
Tel.: 0664/5864312 06133/8804 Fax.: 06133/8804Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  STADLMÜLLER GmbH
2333 Leopoldsdorf Maria Lanzendorfer Str. 16
Tel.: 02235 / 44142 Fax.: 02235 / 44149-10
Fahrzeugbau - Reparatur
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Stadlober Karl
8753 Fohnsdorf Judenburger Straße 5
Tel.: +43 3573 3711 Fax.: +43 3573 3711 4
E-Mail.: brennstoffe{AT}stadlober.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Fohnsdorf

  Staffel Johannes
3350 Haag Pfarrhofberg 2
Tel.: 07434/42228 Fax.: 07434/44993
Viehhandel und Fleischgroßhandel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stainless Design OEG
4053 Haid Weberstrasse 7
Tel.: 07229/91897 0676/5571192 Fax.: 07229/91898
E-Mail.: info{AT}stainlessdesign.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  STAKO Berufskleidung Kozmuth Gerald
8054 Seiersberg Premstätterstrasse 1
Tel.: 0316 / 24 15 15 Fax.: DW 13
E-Mail.: office{AT}berufskleidung.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Stanahof
9712 Fresach Mooswald 20
Tel.: 04245/4713 Fax.: 04245/4713
E-Mail.: stana{AT}stanahof.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Fresach

  STAND BY Informationstechnologie GmbH
3151 St.Pölten / St.Georgen Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 / 86 588 Fax.: 02742 / 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  STAND BY Veranstaltungstechnik
3151 St.Pölten / St. Georgen am Steinfelde Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 86 588 Fax.: 02742 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Standpunkt Messe- und Werbebauten GesmbH
6850 Dornbirn Steinebach 3
Tel.: 05572-27186-0 Fax.: 05572-27186-14
E-Mail.: office{AT}standpunkt.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Stangl Reinigungstechnik Gmbh
5204 Straßwalchen Gewerbegebiet Süd 1
Tel.: 06215 / 89 00 - 0 Fax.: 06215 / 6432
E-Mail.: office{AT}stanglreinigung.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Straßwalchen

  Stanglauer Engelbert KEG
3292 Gaming Ötscherlandstraße 7
Tel.: 07485/98798 Fax.: 07485/67918
E-Mail.: stanglauer{AT}stema.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Starmann Sonnenschutztechnik GmbH
9020 Klagenfurt Laudonstraße 18-20
Tel.: 0463 / 42581 Fax.: 0463 / 46251
E-Mail.: sonnenschutz{AT}starmann.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Starseed Nachtraumdesign
9231 Köstenberg Taupelweg 23
Tel.: +43 (0)650 7423022 Fax.: +43 (0)4274 23022
E-Mail.: office{AT}sternenhimmel.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  Startplatz Gästehaus CAMP F.I.A.
6780 schruns Gamplaschgerweg 52
Tel.: 0043 699 106 300 79 Fax.: 0043555674299
E-Mail.: freeriding.ia{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bartholomäberg

  Staudinger Max
4690 Schwanenstadt Flurstraße 5
Tel.: 07673/3742 Fax.: 07673/4869
E-Mail.: max.staudinge{AT}eunet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  STECKBAUER - quad4you
4731 Prambachkirchen Prattsdorf 14
Tel.: +43 676 75 88 520 Fax.: +43 7277 27 400
E-Mail.: office{AT}quad4you.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  Steco International Pool Logistics GmbH
4812 Pinsdorf Aurachkirchen
Tel.: 0043 7612 787 0 Fax.: 0043 7612 787 812
E-Mail.: office{AT}steco.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Steel-Line HandesgesmbH
1120 Wien Meidlinger Hauptstraße 73
Tel.: 01/7121494 Fax.: 01/7121260
E-Mail.: karl.kainz{AT}steel-line.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  STEFAN GmbH & Co KG
2153 Stronsdorf 290
Tel.: 02526 67 33 Fax.: DW 76
E-Mail.: tischlerei{AT}stefan.co.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Stronsdorf

  Stefan Berger-Schützeneder
4320 Perg Kerngraben 6
Tel.: 07262/57801
E-Mail.: office{AT}b-s.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Stefan Groder
5661 Rauris Marktstraße 27
Tel.: 06544/6240 Fax.: 06544/6240-22
E-Mail.: groder{AT}rauris.net
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Rauris

  Stefan Hämmerle DACHI
6890 Lustenau Grindelstraße 21a
Tel.: 05577/82518 Fax.: 05577/82518-4
E-Mail.: sekretariat{AT}dachi.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  Stefan Osterberger
4592 Leonstein Priethal 3
Tel.: 4592 Leonstein Fax.: 07584/2387
E-Mail.: osterberbger{AT}stn.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Grünburg

  Stefan Rumersdorfer Pressefotograf
4612 Scharten Scharten 4
Tel.: +43 650 52 42 001
E-Mail.: stefan{AT}rumersdorfer.net
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  stefanbreitenfeld.com
8047 Graz Berliner Ring 27 / 2
Tel.: 0660-5380532
E-Mail.: info{AT}stefanbreitenfeld.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Stefflhof
5760 Saalfelden Uttenhofen 1
Tel.: 06582773396 Fax.: 06582/73396
E-Mail.: stefflhof{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalfelden am Steinernen Meer

  STEHRER GmbH Palettenservice
4616 Weißkirchen Gewerbepark 16
Tel.: 07243-56777 Fax.: 07243-56778
E-Mail.: office{AT}euro-paletten.org
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Steiermärkische Landesbahnen
8010 Graz Eggenberger Straße 20
Tel.: 0316/81 25 81 0 Fax.: 0316/ 81 25 81 81
E-Mail.: office{AT}stlb.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  STEIN PLATZER Handel u. Verarbeitung von Natursteinen
4950 Altheim Schwaig 1
Tel.: 07723/6307-0 Fax.: DW 20
E-Mail.: office{AT}steinplatzer.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Steinbacher Dämmstoff GmbH
6383 Erpfendorf Salzburgerstraße 35
Tel.: 05352/700-0 Fax.: 05352/700-530
E-Mail.: office{AT}steinbacher.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchdorf in Tirol

  Steinbacher Ges.m.b.H. CO KG
6352 Ellmau Dorf 29
Tel.: 0043 5358 2210 Fax.: 0043 5358 22104
E-Mail.: info{AT}steinbacher-ellmau.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Ellmau

  Steinbacher+Steinbacher Ziviltechniker KEG
5303 Thalgau Breitwies / 16
Tel.: 06235/5470 Fax.: 06235/5471
E-Mail.: gottfried{AT}steinbacher.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Thalgau

  STEINBAUER INFORMATION TECHNOLOGIES
8551 Wies Gaißeregg 117
Tel.: 0664-4500486
E-Mail.: office{AT}steinbauer-it.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Wies

  Steinbichl Gerold Tischler
4240 Freistadt Am Sonnenhang 9
Tel.: 07942/74611 Fax.: 07942/74611
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Steinbichler Mineralien und Naturkosmetik Inh. Erika Beck
4020 Linz Rainerstraße 16
Tel.: 0732 602712 Fax.: 0732 6027129
E-Mail.: office{AT}steinbichler.co.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Steine & Geschenkeshop Fa. ARGO
3430 Tulln Hauptplatz 3/Top 14, Holzschuhpassage
Tel.: +43 2272 633 25
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Steinecker
3292 Gaming Ötscherlandstraße 2
Tel.: 07485/98390 Fax.: 07485/98390 4
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Steinecker Moden KG Modehaus
3263 Randegg Randegg 34
Tel.: 07487/5000
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Steiner- Bernscherer Fleischerfachgeschäft
2601 Sollenau Hauptplatz 15
Tel.: +43 26 28 47 2 49 +43 664 84 64 984 Fax.: +43 26 28 47 2 49
E-Mail.: steiner{AT}fleischer.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Steinerne Birne
3352 St. Peter/Au St. Johann 155
Tel.: (07434)42112 Fax.: (07434)42112
E-Mail.: a.binder{AT}a1.net
Spezielles: Most reinsortig - gemischt, Bauernbrot, Krapfen, Eier aus Freilandhaltung Verkaufszeiten: nach telefonischer Vereinbarung Zusatzinformationen: 2004 Goldene Birne 2005 Goldene Birne 2006 Goldene Birne
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Steinhoff Hydraulik Industriebedarf Handelsges.m.b.H.
4052 Ansfelden Traunuferstraße 109
Tel.: 07229/88651 Fax.: 07229/88651-4
E-Mail.: office{AT}steinhoff.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Steininger Consulting
2326 Lanzendorf Hasenberggasse 39
Tel.: 0664/121 05 39 Fax.: 02235/43889
E-Mail.: r.steininger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Lanzendorf

  Steinkellner Hedwig Handelsagenten
4061 Pasching
Tel.: 07229/61426 0664/3572147
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Steinland Natursteine Vertriebs Gmbh
4160 Schlägl Natschlag 48
Tel.: 07281/6797 Fax.: 07281/6797-4
E-Mail.: steinland{AT}steinland.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Steinreich Anna Prückl
4240 Waldburg 19
Tel.: 07942/8219 0664/5269787 Fax.: 07942/8219
E-Mail.: anni{AT}steinreich.co.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Waldburg

  Steirerkraft Naturprodukte Gmbh
8181 St. Ruprecht/Raab Wollsdorf 75
Tel.: 03178 2525-0 Fax.: 03178 2525-15
E-Mail.: office{AT}steirerkraft.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Unterfladnitz

  stellwerk Humer e.U.
5020 Salzburg Friedensstrasse 4/CG3
Tel.: 627300 Fax.: 627300 40
E-Mail.: office{AT}stellwerk.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Stempfer Josef Einzelhandel
4906 Eberschwang Maierhof 42
Tel.: 06509999021 077532535
E-Mail.: stempfer.mineral{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  Stengg GmbH
8700 Leoben Vordernbergerstrasse 24
Tel.: 03842 25648 Fax.: 03842 25638
E-Mail.: richard.stengg{AT}stengg-invest.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  STEP-FOUR GmbH
5071 Wals-Siezenheim Bayernstraße 77
Tel.: 0662 459378 Fax.: 0662 45937820
E-Mail.: office{AT}step-four.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Sterling Tischlerei
9431 St.Stefan Michaelsdorf 25a
Tel.: +43 4352 54164 Fax.: +43 4352 54164 4
E-Mail.: office{AT}sterling.co.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Stern & Hafferl Bau GmbH
4810 Gmunden Kuferzeile 32
Tel.: 07612 795 400 Fax.: 07612 795 432
E-Mail.: stern{AT}stern-bau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Sternmühle Marchtrenk Brüder Köllerer GmbH & Co. KG. Lagerei
4614 Marchtrenk Weisskirchnerstrasse 20
Tel.: 07243/52306 Fax.: 07243/5230630
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Steuerberatung Grünstäudl
3910 Zwettl Landstraße 26
Tel.: 02822 20181 Fax.: 02822 20181 10
E-Mail.: office{AT}finanz-consult.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Steurer GMBH&CoKG
2860 Kirchschlag Pinzkerweg 3
Tel.: 0264627027 Fax.: 02646270274
E-Mail.: spenglerei.steurer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Steyr Mannlicher AG & Co KG
4400 Steyr Mannlicherstraße 1

E-Mail.: office{AT}steyr-mannlicher.com
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Steyr Motors GmbH
4400 Steyr Im Stadtgut B1
Tel.: 07252 / 22210
E-Mail.: a.goesweiner{AT}steyr-motors.com
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Steyr Sportwaffen GmbH
4400 Steyr Pachergasse 19
Tel.: 0664 / 4421841
E-Mail.: c.steiner{AT}steyr-sportwaffen.com
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Steyr-Mannlicher GmbH & Co KG
4442 St. Peter/Au Ramingtal 46
Tel.: (07252)8960 Fax.: (07252)78621
E-Mail.: office{AT}steyr-mannlicher.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Steyr-Werner GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 10
Tel.: 07442 53 690 Fax.: 07442 53 690-8881
E-Mail.: office.waidhofen{AT}steyr-werner.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stiegenbau Eisner
4161 Ulrichsberg Stollnberg 4
Tel.: 06643261533
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Stiegler Elisabeth Schafkäse und Schafprodukte
3335 Weyer-Land Mühlein 12
Tel.:  07355 , 7649
E-Mail.:  setzbauer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Stiegler Helge Michael Blockflötenbau
3335 Weyer-Land Mühlein 12
Tel.:  07355 7649
E-Mail.:  setzbauer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Stiftsbrauerei Schlägl
4160 Schlägl Schlägl 1
Tel.: 07281/8801-251 Fax.: 07281/8801-227
E-Mail.: brauerei{AT}stift-schlaegl.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Stigler GesmbH
4400 Steyr Enge 9
Tel.: 07252/52128 Fax.: 07252/52128-6
E-Mail.: stigler.steyr{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Stiller Datenverabeitung
4642 Sattledt Angerstraße 8
Tel.: 07244 / 20002 Fax.: 07244 / 20002 - 31
E-Mail.: office{AT}stiller.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sattledt

  Stilwintergarten, Ing. Dieter König
8605 Kapfenberg Rainweg-Süd 150
Tel.: +43 3862 334550 Fax.: +43 3862 334552
E-Mail.: info{AT}stilwintergarten.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  STIMMEDER Hubert HUPO LOGIS-EXPRESS
4184 HELFENBERG Schloßstraße 19
Tel.: +43 664 212 77 51 +43 7216 4508 Fax.: +43 7216 4508
E-Mail.: info{AT}hupo-logis.com
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Helfenberg

  STÖBER ANTRIEBSTECHNIK GmbH
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1
Tel.: +43 7613 7600 Fax.: +43 7613 7600-9
E-Mail.: office{AT}stoeber.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Stockenhuber Bau GmbH
4782 St. Florian am Inn Gopperding 38
Tel.: +43 7712 260 04 Fax.: +43 7712 260 44
E-Mail.: office{AT}stockenhuber.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Florian am Inn

  Stockenhuber Reinhold RST
4782 St. Florian Pramhof 63
Tel.: 07712/5241 0664/1669959 Fax.: 07712/36199
E-Mail.: tischlerei.rst{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Florian am Inn

  Stockhammer Trafik
3292 Gaming Im Markt 1
Tel.: 07485/97237
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Stockinger Rosa - Tupperware & Ringana
3350 Haag Holzleiten 127
Tel.: 0650/5348858
E-Mail.: ringana{AT}feelbetter.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stöckl Johann Landmaschinen GesmbH & Co KG
6363 Westendorf Mühltal 68
Tel.: 05334/6480 Fax.: 05334/6480-20
E-Mail.: office{AT}stoeckl-lm.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Westendorf

  Stöckl KG, Vinothek L'Enoteca Culinario
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 34
Tel.: 0676 / 762 36 10 0676 / 560 04 40
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stöckl Parkett - Partner SHOP Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Ölberggasse 3
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stocky Air Tandemflüge
6283 Hippach Ramsau 79a
Tel.: 0664-3407976 0664-4245580
E-Mail.: info{AT}stockyair.com
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Ramsau im Zillertal

  Stoff Aktuell Renate Mikl KEG
9500 Villach Badstubenweg 66
Tel.: 04242 33471 Fax.: 04242 33471
E-Mail.: stoffaktuell{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Stoff-Bertl
4810 Gmunden Am Graben 3
Tel.: 0761264337 Fax.: 07612 73561
E-Mail.: office{AT}stoff-bertl.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  stoff-bertl online-versand
4802 Ebensee Rindbachstraße 76
Tel.: +43 676 3022180
E-Mail.: office{AT}stoff-bertl.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Stöger & Höllerich
3350 Haag Knillhof 52
Fax.: 07434/49099
Fahrzeughandel, Kraftfahrzeugtechnik
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stöglehner Hubert Sägewerk Hobelwerk Holzhandel
4261 Rainbach Freistädterstraße 11
Tel.: 07949 6349 Fax.: 07949 6173
E-Mail.: stoeglehner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Rainbach im Mühlkreis

  STOIBER IT Service
4625 Offenhausen Maierhof 1
Tel.: 0 664 / 412 90 10
E-Mail.: office{AT}stoiber.cc
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Stoichart Leder Mode in Leder
8020 Graz Volksgartenstraße 7
Tel.: 0316 / 713715 Fax.: 0316 / 713715-4
E-Mail.: mode{AT}stoichart-leder.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Stolz Bestattungen GmbH
8850 Murau Bundesstraße 1a
Tel.: +43/664/2155198 +43/3532/2552 Fax.: +43/3537/606-33
E-Mail.: office{AT}bestattung-stolz.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Murau

  Stone4you e.U. Steinmetzbetriebe
2020 Hollabrunn Mitterweg 9
Tel.: 02952 30730 0664 8000 8100 Fax.: 02952 30731
E-Mail.: office{AT}stone4you.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Strabag AG
3910 Großweißenbach 102
Tel.: 02822/53765 Fax.: 02822/53765-12
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Großgöttfritz

  STRACOM Computer Computer - Copyshop - Internetcafe
8793 Trofaiach Hauptstrasse 87
Tel.: 03847-34078 Fax.: 03847-34078
E-Mail.: office{AT}stracom.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Trofaiach

  Strand - Gartenkorb Nagl
4812 Pinsdorf Wiedtalgasse 22
Tel.: 0664 44 52 682 0664 48 577 12 Fax.: 07612 67380
E-Mail.: nagl.h{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Stransky Heiz-Mess-Regeltechnik GmbH
6123 Terfens Auweg 60
Tel.: 05224-67861 Fax.: 05224-67861-50
E-Mail.: service{AT}stransky.co.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Terfens

  Strassberger Werner GmbH GmbH
2070 Retz Wienerstraße 1
Tel.: 02942/2315
E-Mail.: office{AT}strassberger-retz.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Strasser Optima Steinbau GmbH
4113 St.Martin i.Mkr. Kirchenstraße 6
Tel.: 07232/2227-0 Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  stratCON Management Consulting
1030 Wien Landstrasser Hauptstraße 71/2
Tel.: +43 1 717 28429
E-Mail.: office{AT}stratcon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  STRATIS
3100 St. Pölten/Spratzern Schuhmeierstraße 33-35
Tel.: 02742 / 22 66 20 Fax.: 02742 / 22 66 22
E-Mail.: office{AT}stratis.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Straus Johann, Tankstelle
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 100
Tel.: 0664 /433 74 18
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Strauß & Partner IT Consulting GmbH
2320 Schwechat Reitbahngasse 13/1
Tel.: 0699/12165082
E-Mail.: office{AT}strauss-partner.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Street One CityCenter Gallneukirchen Auer GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 47
Tel.: 07235 20077 13 Fax.: 07235 20077 20
E-Mail.: street.one{AT}´moden-auer.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Strini GmbH
3352 St. Peter/Au Hofgasse 11
Tel.: (07477)42322-0 Fax.: (07477)42322-7
E-Mail.: info{AT}strini-werkzeuge.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  strizo Natursteinteppich Vertriebs GmbH Strizo Generalvertretung für Österreich
9762 Weissensee Techendorf 34
Tel.: 04712-823 99 Fax.: 04712-823 994
E-Mail.: info{AT}strizo.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Weißensee

  STROBL
3830 Waidhofen an der Thaya Jarolden 9
Tel.: 02842 / 536 76 Fax.: 02842 / 202 76
E-Mail.: office{AT}strobl-austria.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Thaya

  STROBL GmbH
6364 Brixen im Thale Brixenbach 1
Tel.: 05334 81490 Fax.: 05334 8318
E-Mail.: office{AT}strobltransag.com
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Brixen im Thale

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg-Land

  StruktuRkreativ e.U.
1110 Wien Geiselbergstraße 36/1A/65
Tel.: 0680/1327900 Fax.: 01/7492170
E-Mail.: office{AT}strukturkreativ.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Strutz Daniela Inh. Daniela Strauss
9020 Klagenfurt Villacher Straße 17/1
Tel.: 0463/513211 Fax.: 0463/513211-20
E-Mail.: office{AT}buchhaltungsbuero.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Struwelliese Friseure
4650 Lambach Marktplatz 10
Tel.: 07245/28101
E-Mail.: mail{AT}struwellliese.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Struwelliese Friseure
4303 St. Pantaleon Arthof 24
Tel.: 07435/7425
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  Struwelliese Friseure
4310 Mauthausen Poschacherstr. 12
Tel.: 07238/3929
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  Struwelliese Friseure
4360 Grein Hauptstrasse 13
Tel.: 07268/7289
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Struwelliese Friseure
4232 Hagenberg Hauptstrasse 90
Tel.: 07236/20858
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  STS Fertigteile GmbH
4882 Oberwang Gessenschwandt 39
Tel.: 06233 20020 Fax.: 06233 20020 10
E-Mail.: office{AT}sts-fertigteile.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberwang

  STTC Security Technology Trade Consulting
8041 Graz Casalgasse 21
Tel.: 0316 403850 Fax.: 0316 403850 19
E-Mail.: office{AT}stc-keg.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Stucco majestro
2722 Winzendorf Winzerstrasse 385
Tel.: 0043-2638-54001 Fax.: 0043-2638-540016
E-Mail.: office{AT}krumschmid.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Winzendorf-Muthmannsdorf

  Stuckateur und Trockenausbau Meisterbetrieb GmbH
9500 Villach Margarethaweg 5
Tel.: 04242 / 21 67 77 0664 / 100 50 51 Fax.: 04242 / 21 67 77 - 22
E-Mail.: e.grentschacher{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Studio 13 Buch und Musik
3430 Tulln a. d. Donau Wienerstraße 13
Tel.: 02272 63888 Fax.: 02272 63888
E-Mail.: studio13gro{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Studio für Glaskunst - J. Grück
3352 St. Peter/Au Weideweg 4
Tel.: (07477)469167 Fax.: (07477)49147
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Studio H12 - Werbegrafikdesign Reinhard HInterndorfer
3073 Stössing Hendelgraben 12
Tel.: +43 650 2260966 02744 67174 Fax.: 02744 67183
E-Mail.: office{AT}studio-h12.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Stössing

  studio43
4600 Wels Billrotzstraße 43
Tel.: 07242/890070 Fax.: 07242/89007015
E-Mail.: film{AT}studio43.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  studio46
4863 seewalchen am attersee litzlbergerstr. 46
Tel.: +43.(0)699.10095745
E-Mail.: hans.ebner{AT}studio46.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Sturm´s Haus- und Gebäudeverwaltung
4020 Linz Schubertstraße 26
Tel.: 0732/73 14 83 0664/33 61 327 Fax.: 0732/73 14 83 11
E-Mail.: info{AT}sturm-hausverwaltung.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Styling M&Ms
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 3
Tel.: (07477)49033
E-Mail.: maria.kimmeswenger{AT}utanet.at
Öffnungszeiten: Di - Do: 08:00 - 18:00 Fr: 08:00 - 19:00 Sa: 07:30 - 13:00
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Styriaweb - Internet, Software, Grafik Thomas Bruckner
8230 Hartberg Eschenweg 5
Tel.: 0664 / 10 333 50
E-Mail.: tb{AT}styriaweb.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg

  SUB_COM Petr Vocelka
1150 Wien Holochergasse 45/13
Tel.: 004319579136 Fax.: 004319578861
E-Mail.: vocelkap{AT}seznam.cz
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Success Control
5550 Radstadt Stadtplatz 1
Tel.: +43 (0) 664 / 853 88 88 +43 (0) 6452 / 20 340 Fax.: +43 (0) 6452 / 20 341
E-Mail.: verkauf{AT}success-control.com
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Radstadt

  Sun Service Sanda
2340 Mödling Jakob Thoma Straße 28a
Tel.: 0676/ 3403423 Fax.: 01/ 768 43 34
E-Mail.: office{AT}sun-service.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Sun Systems Sonnenschutztechnik GmbH
3400 Klosterneuburg Wiener Straße 35-37
Tel.: 02243 37770 Fax.: 02243 37770 70
E-Mail.: office{AT}sunsystems.co.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  SUNHOUSE Wintergärten GmbH
4614 Marchtrenk Linzer Straße 172
Tel.: (07243) 583 42-0
E-Mail.: office{AT}sunhouse.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  sunny ages
9170 Ferlach Ressnig 9
Tel.: +43 699 813 17 501
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ferlach

  sunshinedesign
1130 Wien St. Veit-Gasse 37/19
Tel.: 01-876 91 03 Fax.: 01-876 91 30
E-Mail.: office{AT}sunshinedesign.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  SUPERKAUF.AT MS Creative
4072 Alkoven Berghamerstraße 60
Tel.: 07274-20121 0664-1611053 Fax.: 07274-2012121
E-Mail.: kauf{AT}superkauf.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  SUPERSBERGER Papier-Buch-Spiel "Ihr Nahversorger"
9601 Arnoldstein Kärntnerstrasse 35
Tel.: 04255 - 2407 Fax.: 04255 - 2407
E-Mail.: franz.supersberger{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Arnoldstein

  Suppenstudio Franchise
9020 Klagenfurt Viktringer Ring 35a
Tel.: +43-463-42731 0650-9920899 Fax.: 0463-42731
E-Mail.: sophie.k{AT}chello-dsl.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Surf-Insel Bischetsrieder&Anton OHG
1050 Wien Margaretengürtel 126
Tel.: 01 544 61 61
E-Mail.: office{AT}surfinsel.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Surma-Parkett Bodenleger Meisterbetrieb
8430 Leitring Leitringerstrasse 13
Tel.: 0699 12521421 Fax.: 0345272830
E-Mail.: surma.parkett{AT}inode.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Wagna

  Surround Records
6923 Lauterach Antoniusstrasse 12
Tel.: +43 5574 63089 Fax.: +43 5574 63365
E-Mail.: office{AT}surround.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lauterach

  susanna fink training & coaching
3204 Kirchberg Ebenstraße 1
Tel.: 0676 88 780 342
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  susannasbus
1030 Wien Strohgasse 9/12
Tel.: 0043 664 3079404 Fax.: 0043 1 2020453
E-Mail.: office{AT}susannasbus.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Susis Mühlenladen & ulli-artwork Kunst und Genuß in der Kunstmühle Dornau
2544 Leobersdorf Dornau 3
Tel.: 0664/4886253 Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Sustain Consulting GmbH
1010 Wien Seilerstätte 5/8
Tel.: +43/1/890 32 27
E-Mail.: office{AT}sustain.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Svazek Christian Arbeitssicherheit
5084 GROSSGMAIN Salzburgerstrasse 630
Tel.: +43 664 180 91 20 + 43 6247 8017 Fax.: + 43 6247 8017
E-Mail.: csvazek{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Großgmain

  SVS Computer Handels Ges.m.b.H.
4470 Enns Marckgottplatz 2
Tel.: 07223 / 82967 Fax.: 07223 / 84979
E-Mail.: verkauf-enns{AT}svs.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SW color Lacke GmbH
4716 Hofkirchen/Tr. Gewerbepark 4
Tel.: 07734 2763 Fax.: 07734 27634
E-Mail.: office{AT}swcolor.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Hofkirchen an der Trattnach

  SW Design Wolfgang Schlinger
8042 Graz St. Peter Schmiedlstraße 3
Tel.: +43 (0)316 47 45 49 +43 (0)664 43 75 410 Fax.: 0316 47 45 49 41
E-Mail.: w.schlinger{AT}sw-design.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  SwS-Styria
8700 Leoben Hammerwiesenstr. 6
Tel.: 0680 / 211 92 57
E-Mail.: office{AT}sws-styria.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Sykora GmbH
3345 Göstling an der Ybbs Lassing 52
Tel.: +43 (7484) 251 10
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sylvia Moden
2700 Wiener Neustadt Wienerstrasse 50
Tel.: 02622 88799 Fax.: 02622 27 3 27
E-Mail.: sylviatex{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SYMO Lüftungstechnikkomponenten VertriebsgesmbH.
2514 Traiskirchen Gürtelstraße 35
Tel.: 0225254645 Fax.: 022525464520
E-Mail.: office{AT}symo.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Syncomp Data Systems Handels- und Service Ges.m.b.H.
3100 St.Pölten Handel Mazzetti Straße 21
Tel.: 02742 74480 Fax.: 02742 74480 30
E-Mail.: office{AT}syncomp.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  synworld.com
2340 Mödling Brühlerstraße 106a/13
Tel.: +43 699 123 858 96
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  SYSCO Tinschert & Gaisberger GmbH
4311 Schwertberg Aistingerstraße 2
Tel.: 07262/62432 Fax.: 07262/62432/4
E-Mail.: office{AT}sysco.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  system.reinigung Suntinger-Hofer Dienstleistungen
9500 Villach Italiener Strasse 56
Tel.: 04242-22611 0650/22611-01 Fax.: 04242/22611-11
E-Mail.: office{AT}system-reinigung.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Systembau Eder GmbH & CO KG
4722 Peuerbach Bruck 39
Tel.: 07276 / 24 15 - 550 Fax.: 07276 / 24 15 -559
E-Mail.: info{AT}eder.co.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Systembau Roitner GmbH
4600 Wels Dr. Groß Straße 1
Tel.: 07242/22 44 55 Fax.: 07242/22 44 55 22
E-Mail.: office{AT}systembau-roitner.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Systemhaus Müller
3300 Amstetten Bahnhofstraße 13
Tel.: 0664 / 466 51 66 Fax.: 07472 / 66 6 13
E-Mail.: office{AT}systemhaus-mueller.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  SZ Virtual Tour
1070 Wien Burggasse 49/2/16
Tel.: 0699/11039524
E-Mail.: office{AT}sz-virtual.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

LOGIN
Benutzername:
Passwort: