-- Bundesland wählen --
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Input Werbeagentur GesmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/54661 0664/91 98 608 Fax.: 07442/54661-15
E-Mail.: werbung{AT}input.co.at
Input: das Unternehmen für Kommunikation und Onlinemarketing!
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Ich will bauen - Agentur Cerny
2371 Hinterbrühl Johannesstrasse 48a
Tel.: +43 699 1854 55 33 Fax.: +43 2236 860810
E-Mail.: office{AT}ichwillbauen.at
Ich will bauen sind wir, Elke & Werner Cerny, Handelsagenten zum Vertrieb von Massivhäusern. Die Häuser sind Ziegelmassivhäuser, werden in Niedrig- energiebauweise gebaut und werden vor Übergabe an den Bauherren Dekra-geprüft (inkl. Zertifikat).
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  IFE Aufbereitungstechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 20
Tel.: 07442/515 Fax.: 07442/515-15
E-Mail.: mhd_vk{AT}ife-bulk.com
IFE ist ein weltweit bekannter, führender Hersteller von Maschinen und Komponenten für die Schüttgut-Industrie.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

IT-Service Misa
4030 Linz Fraunhoferweg 7
Tel.: +43732944288 +4369917012701 Fax.: +43732944780
E-Mail.: office{AT}misa.at
Bürozubehör, Hard- und Software Netzwerke, Server und Backupsysteme IT-Beratung und Consulting, Installation und Wartung Integration von Marketing- und Verkaufsförderungssystemen (ERP und CRM) Schaffung von Kommunikationsschnittstellen (z.B. automatische Bestellabwicklung) Biometrische Zutritts- und Überwachungssysteme u.v.m.
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Ivan Peter Atelier f. Geigenbau
3340 Waidhofen/Ybbs Berghofstraße 3
Tel.: 07442/55 374 Fax.: 0774/55 374
E-Mail.: peter.ivan{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  i-ART Kosjak&Lampl OEG
8551 Wies Oberer MArkt 19
Tel.: 0660 1261978 Fax.: 03465 20448
E-Mail.: office{AT}i-art.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Wies

  i-catch Schratzer KEG your media produktion team
9020 Klagenfurt Berthold Schwarz Str. 124
Tel.: +434634216018 +436642208741
E-Mail.: office{AT}i-catch.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  I.G.W. Immobilien GesmbH Immobilienverwaltung-Immobilienvermittlung-Bauträger
8010 Graz Kossgasse 1a
Tel.: 0316 / 46 66 75 Fax.: 0316 / 46 66 53
E-Mail.: igw.immobilien{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  I.M.T. Metallbau GesmbH
4407 Dietach Nöckhamstraße 9
Tel.: 07252/38485-0 Fax.: 07252/38485-23
E-Mail.: office{AT}imt-metallbau.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  IAT Isolier- und Abdichtungstechnik GmbH
2500 Baden Neustiftgasse 15/3/11
Tel.: 06644196270 06648587400 Fax.: 02252206005
E-Mail.: office{AT}iat-gmbh.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  IB ASTNER IB für Technischen Umweltschutz
8041 Graz Liebenauer Hauptstraße 89
Tel.: 0650/46 27 033 Fax.: 0316/90 41 28
E-Mail.: j.astner{AT}tb-astner.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  IBS-Sumereder Schlafstudio, Raumgestalter ,Tapezierermeister
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstraße 51b
Tel.: 07442 53146 Fax.: 07442 53146 11
E-Mail.: 0ffice{AT}ibs-sumereder.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  ICA-Industrie Consulting Gesellschaft m.b.H.
4645 GRUENAU IM ALMTAL Weiherdorf 11
Tel.: 0676-6607405
E-Mail.: ica{AT}almtal.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  ICC-Fassadentechnik GmbH
5310 Tiefgraben Am Steinfeld 22 b
Tel.: 06232/21909 Fax.: 06232/21539
E-Mail.: spanel{AT}icc-email.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Ichthyol Gesellschaft mbH nunmehr KG
6103 Reith Maximilianhüttenweg
Tel.: 05212-2204 Fax.: 05212-2204-15
E-Mail.: info{AT}ichthyol.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Seefeld in Tirol

  ICP Immobilien Pirker
9400 Wolfsberg Spanheimerstraße 22/7
Tel.: 0650 704 2960 Fax.: 04352-54717
E-Mail.: office{AT}immobilien-pirker.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  ICU - Institut für Controlling und Unternehmensplanung Mair & Hanslik-Czadul OEG
8230 Hartberg Rotkreuzplatz 2
Tel.: 03332 32 0 29 Fax.: 03332 32 0 29 15
E-Mail.: controlling{AT}icu-austria.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg

  ID Grafik Design & Production
4060 Leonding Reitherstraße 5
Tel.: 0650 300 13 10
E-Mail.: office{AT}idgrafik.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  id-Werkstatt Planung und Einrichtung GmbH
4655 Vorchdorf Bahnhofstraße 26
Tel.: +43 (0) 7614/20 930
E-Mail.: office{AT}id-werkstatt.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  id´ institute consulting gmbh 4 NLP
5231 Schalchen Furth 60
Tel.: 07742 61116
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  idealHAUS GmbH
8141 Unterpremstätten Hauptstraße 174
Tel.: 03136 20 049
E-Mail.: office{AT}idealhaus.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Unterpremstätten

  idealHAUS gmbh Für mein Leben gebaut
8141 Premstätten Hauptstraße 174
Tel.: 03136 200 49
E-Mail.: office{AT}idealhaus.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  idealice landschaftsarchitektur DI Alice Größinger, technisches Büro
1070 Wien Schottenfeldgasse 72/2/10
Tel.: 01-9206031 Fax.: 01-9206031
E-Mail.: office{AT}idealice.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Ideenbäckerei Geier GmbH
2231 Strasshof an der Nordbahn Anton-Lendlergasse 21
Tel.: 02287/2331 Fax.: 02287/2331-20
E-Mail.: baeckerei{AT}geier.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  IDENTEC SOLUTIONS AG
6890 Lustenau Millennium Park 2
Tel.: +43 5577 87387 0 Fax.: +43 5577 87387 15
E-Mail.: info{AT}identecsolutions.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  ids.co.at
5072 Siezenheim Doktorstrasse 14
Tel.: +43(0)650 5111719
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  IDUS-Software GmbH Softwareentwicklung
6094 Axams Pafnitz 58
Tel.: +4369913428881
E-Mail.: office{AT}idus.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Axams

  IEP HÜTTMAIR GMBH Industrial Electrical Products
4631 Krenglbach Krenglbacherstr. 85
Tel.: 07249-46457-0 Fax.: 07249-46457-14
E-Mail.: office{AT}huettmair.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  IFANTIK Jussy
7552 Stinatz Brunnenstrasse 55
Tel.: 0664 3239000
E-Mail.: office{AT}ifantik.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Stinatz

  ifAntik Ihr Antikparadies
7531 Kemeten Bundesstrasse 20
Tel.: 03358 2491 06643239000 Fax.: 033582491 11
E-Mail.: office{AT}ifantik.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Ollersdorf im Burgenland

  IFB - Ing. Franz Bachinger
5201 Seekirchen Hauptstraße 52
Tel.: 06212 74195 Fax.: 06212 74194
E-Mail.: franz.bachinger{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  ifw kunststofftechnik GmbH
4563 Micheldorf Am Windfeld 3
Tel.: 07582-60620 Fax.: 07582-60627
E-Mail.: kunststoff{AT}ifw.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  ifw mould tec GmbH
4563 Micheldorf Pyhrnstraße 73
Tel.: 07582-62556 Fax.: 07582-64753
E-Mail.: office{AT}ifw.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Igelsböck Markus IT & Mediendesign
4623 Gunskirchen Stifterstrasse 2
Tel.: 0664 / 54 95 633
E-Mail.: Markus.Igelsboeck{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  IGH-IMMOBILIEN
6380 St. Johann in Tirol Innsbrucker Str. 16
Tel.: +43 676 5334566 Fax.: +43 5352 62545
E-Mail.: office{AT}igh-immobilien.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  igit.at | ing. daniel gratzl edv dienstleistungen und handel
1030 wien franzosengraben 10 | 4
Tel.: +43 664 464 9 464 +43 1 610 15 - 20 Fax.: +43 1 610 15 - 11
E-Mail.: office{AT}igit.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  IGNIS Feuer, Energie und Umwelttechnik GmbH
4150 Rohrbach Scheiblberg 42
Tel.: 07289/5333
E-Mail.: office{AT}ignis.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  IHR FRISEUR
1020 Wien Grosse Sperlgasse 2
Tel.: 2145845 Fax.: 2145845
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Ihr Friseur Steinwender
9560 Feldkirchen Dr. Arthur-Lemischstr. 4
Tel.: 04276/2602
E-Mail.: Ruth.Steinwender{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Ihr Glaser Glaserei
4142 Hofkirchen i.M. Mühlgasse 2
Tel.: 4142 Hofkirchen 07285/24608 Fax.: 0664/5111149
E-Mail.: glasbau{AT}ihr-glaser.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Ihr Tischler in Ihrer Nähe
4814 Neukirchen bei Altmünster Zöhrergraben 8
Tel.: 076188594 076186357
E-Mail.: ihr-tischler{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  IK ImmobilienService
3141 Kapelln Aufeld 42
Tel.: 0664/22 38 007
E-Mail.: office{AT}ikimmo.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  IKAtec Elektrotechnik e.U.
3335 Weyer Neudorf 115
Tel.: 07355 20012-79 Fax.: 07355 20012-02
E-Mail.: info{AT}ikatec.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  IKO - Ing. Bruno Koch Annelies
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  IKO - Ing. Bruno Koch GesmbH.
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  iku®intelligente Fenstersysteme AG
1230 Wien Slamastraße 27
Tel.: 01/616 56 58-25 Fax.: 01/616 56 58-26
E-Mail.: martina.aigner{AT}iku-windows.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  ILKA ILKA WarenhandelsgesmbH
9220 Velden am Wörthersee Am Sonnberg 19
Tel.: +43(0)664/4422122 Fax.: +43(0)4274/801214
E-Mail.: info{AT}autohorst.com
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  illich GmbH
3361 Aschbach Schubertplatz 2
Tel.: 07476/77229 Fax.: 07476/77229-40
E-Mail.: office{AT}illich.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  illich Johann
3361 Aschbach Schubertplatz 2
Tel.: 07476/77229 Fax.: 07476/77229-40
E-Mail.: office{AT}illich.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  Illich-Edlinger Franz
3350 Haag Reichhub 29
Tel.: 07434/42227 0664/1920485 Fax.: 07434/42227-4
E-Mail.: office{AT}illich-edlinger.at
Schlosser und Schmiede
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Ilse Kral Transportunternehmen GmbH
1110 Wien Fabianistraße 2-4
Tel.: +43170102-24 Fax.: +43170102-40
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  IMA Ingenieurbüro für Maschinen- und Anlagenbau GesmbH.
3150 Wilhelmsburg Obere Hauptstraße 10
Tel.: 02746 5628 Fax.: 02746 5628 24
E-Mail.: ima{AT}bwb.ima.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  IMA Ingenieurbüro für Maschinen- Anlagenbau GesmbH.
4061 Pasching Haidbachstraße 1
Tel.: 07229 64840 0 Fax.: 07229 61817
E-Mail.: ima{AT}ima.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Image-Worxx
3704 Großwetzdorf Kegelbründlweg 15
Tel.: 0699/10507622 02956/3344 Fax.: 02956/3344
E-Mail.: office{AT}image-worxx.com
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Heldenberg

  IMAGEHAUS . Marketing + Werbung Claudia Schwarz
6020 Innsbruck Tschurtschenthalerstraße 6
Tel.: 0512-56 44 77 0699-111 067 17 Fax.: 0512-564477
E-Mail.: office{AT}imagehaus.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  imaker
6020 Innsbruck Innstrasse 75
Tel.: 0512 278164
E-Mail.: office{AT}imaker.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  IMB Industriemontagen BERGER GmbH
2261 Angern Bahnstraße 5
Tel.: 02283 34080 Fax.: 02283 43099
E-Mail.: office{AT}imb-berger.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  IMB Webdevelopment
1030 Wien Fiakerplatz 6
Tel.: 01 9130677
E-Mail.: imb{AT}webfruits.net
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  IMC IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: 07442/539 97
E-Mail.: office{AT}i-mc.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  IMMO-CONTRACT Makler und Hausverwaltung Ges.m.b.H.
2000 Stockerau Hauptstraße 11
Tel.: 050 450- 210 050 450- 211 Fax.: 050 450 -219
E-Mail.: office{AT}IMMO-CONTRACT.com
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  IMMO-CONTRACT St.Pölten MaklergesmbH
3100 St. Pölten Brunngasse 12
Tel.: 050450-250 Fax.: 050450-259
E-Mail.: st.poelten{AT}immo-contract.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  immo-planet.at - Ortner KEG - Immobilien, Finanzierungs- und Vermögensberatung, Werbeagentur KEG
8561 Söding Packerstraße 72
Tel.: 03137-50460
E-Mail.: office{AT}immo-planet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Söding

  IMMO/SALE Birnstingl, Immobilientreuhand GmbH
8582 Rosental Hauptstraße 12
Tel.: 03142 / 25 6 50 Fax.: DW- 4
E-Mail.: birnstingl{AT}immosale.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Rosental an der Kainach

  Immobilien Abpurg & Stüger KEG
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 13
Tel.: 06132-29426 0664-2110433 Fax.: 06132-29426-13
E-Mail.: doris.stueger{AT}as-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Immobilien Angelika Lichtenegger
5141 Moosdorf Kimmelsdorf 30
Tel.: 0660/1510536 Fax.: 07748/68 66 62
E-Mail.: angelika{AT}immo-lichtenegger.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  Immobilien Dkfm. Peter Bausek
4810 Gmunden Linzer Str. 47
Tel.: 07612/65850 Fax.: 01/817 4955 2848
E-Mail.: office{AT}bausek.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Immobilien et Consulting Dr. Norbert König
4780 Schärding Kyrle-Str. 7
Tel.: 0676-4225882
E-Mail.: koenig-immobilie{AT}aon.at
Ihr Fachmann für Immobilienverwertungen
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Immobilien Fattinger
4673 Gaspoltshofen Gartenstrasse 16
Tel.: 0664 / 435 16 63
E-Mail.: immobilien-fattinger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  IMMOBILIEN FRANZ Gabriele
2231 Strasshof Albert Severstraße 2-28/26
Tel.: 0676/514 35 63 0676/335 83 32 Fax.: 02287/5173
E-Mail.: gabriele.franz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Aderklaa

  Immobilien H.Spannring
8990 Bad Aussee Kurhausplatz 65
Tel.: 03622/53710 0664/2535504 Fax.: 03622/53727
E-Mail.: office{AT}immo-spannring.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Altaussee

  Immobilien HAMETNER
4840 Vöcklabruck Oberbleichfleck 2
Tel.: 07672/24 3 26 0676/75 330 46
E-Mail.: immobilien{AT}hametner.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  IMMOBILIEN KARIGL
4400 Steyr Brunnenstr.2
Tel.: 0664/47 60 999 07252/50899 Fax.: 07252/50899
E-Mail.: immokarigl{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Immobilien Krammer
2225 Zistersdorf Spitalgasse 47
Tel.: 0664 / 40 40 606 Fax.: 02532 / 81501
E-Mail.: immobilien-krammer{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Immobilien Lehner
4192 Schenkenfelden Linzer Straße 1
Tel.: 07214/4423 0664/174 3663 Fax.: 07214/4423
E-Mail.: immobilehner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Schenkenfelden

  Immobilien Lesser
8750 Judenburg Hauptplatz 20 Ecke Ziehrergasse 1
Tel.: 0043 3572 82355 0 +43 664 4017380 Fax.: 0043 3572 82355 5
E-Mail.: lesser{AT}immolesser.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Judenburg

  IMMOBILIEN Neuhold
8160 WEIZ Ludwig Schlachergasse 25
Tel.: 03172/38662 0664/1860068 Fax.: 03172/3866215
E-Mail.: office{AT}neuimmo.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  Immobilien Schild Ihr Profi im Innviertel
4760 Raab Obere Bründlsiedlung 286
Tel.: 07762/2344 0664/1422094 Fax.: 07762/42782
E-Mail.: info{AT}immo-schild
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Immobilien SCHWAB Franz
6020 INNSBRUCK Leopoldstraße 26
Tel.: 0512581679 06764106685 Fax.: 0512581679
E-Mail.: immo.schwab{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Immobilien Schweighofer
3423 Wördern Rehweg 2
Tel.: 02242/38061 0699/10711745 Fax.: 02242/3806161
E-Mail.: immobilien{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Immobilien Steinmaurer Immobilientreuhänder - Bauträger
4600 Wels Altstadt 8
Tel.: 07242-29797 0664-3952639 Fax.: 07242-211083
E-Mail.: immosteinmaurer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Immobilien Thalhammer
8983 Bad Mitterndorf 110
Tel.: 03623/20595 0664/4623647 Fax.: 03623/20595
E-Mail.: info{AT}immobilien-thalhammer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Mitterndorf

  Immobilien Weichinger Ges.m.b.H. Immobilienverwaltung
1160 Wien Liebknechtgasse 8/203
Tel.: 01/4862233 Fax.: 01/4858032/20
E-Mail.: office{AT}weichinger.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Immobilien Zackl GesmbH
3040 Neulengbach Dreföhrenstr. 28
Tel.: 02772/53376 Fax.: 02772/53332
E-Mail.: zackl.immo{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Immobilien-Müllner
4040 Linz Rosenauerstr. 40
Tel.: 0699 17 77 88 75
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Immobilienservice Mayerhofer
2352 Gumpoldskirchen Wienerstr.116/Lokal 5
Tel.: 0664/2404636 02252/607474 Fax.: 02252/607474-60
E-Mail.: immo-m{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gumpoldskirchen

  IMMOBILIENTREUHAND FARITSCH KG
4810 Gmunden Crennevillestr. 4
Tel.: 07612 73007 0664 9070900 Fax.: 07612 73007 12
E-Mail.: office{AT}immo-faritsch.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Immobilientreuhänder Johann Vigl Sachverständiger für Immobilien
6460 Imst Plangg 38
Tel.: 05412-66470 0664-1009257 Fax.: 05412-61881
E-Mail.: johann{AT}vigl.or.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Imst

  Immobilientreuhänder Wolfgang Cizek
1210 Wien Leopoldauerstr. 78
Tel.: 0676/4746450
E-Mail.: office{AT}cw-immobilien.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  IMMOcon, Immobilienconsulting Austria
4822 Bad Goisern Bundesstraße 75
Tel.: 06135/20025 0664/1168799 Fax.: 06135/20025-25
E-Mail.: office{AT}immocon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  IMMOcon, Immobilienconsulting Austria
4820 Bad Ischl Auböckplatz 13
Tel.: 06132/22661 Fax.: 06132/22661
E-Mail.: office{AT}immocon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  IMMOlounge - Real Estate Management
1080 Wien Buchfeldgasse 17/6
Tel.: +43 (0)676 4155515 Fax.: +43 (0)1 4068002
E-Mail.: office{AT}immolounge.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  IMMOPOWER
8041 Graz Eichbachgasse 135
Tel.: 0664/4513761 0316/890219 Fax.: 0316/890219-15
E-Mail.: office{AT}immopower.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Immorev Veranlagung GmbH
8010 Graz Schörgelgasse 10
Tel.: 0316-7790 Fax.: 0316-7790-40
E-Mail.: karl.schuster{AT}schuster.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
1010 Wien Schwedenplatz 2 / 51
Tel.: +43 1 886 88 88
E-Mail.: info{AT}immototal.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Impexa Prasser EDV Zubehör GmbH GmbH
9020 Klagenfurt Rudolfsbahntürtel 82
Tel.: +43 463 420740 + 43 676 847364200 Fax.: + 43 463 420741
E-Mail.: impexa.prasser.rn{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Imre Alexander Holzfachmarkt
7400 Oberwart Schnitzler Gasse 53
Tel.: 03352/32719 Fax.: 03352/32719
E-Mail.: office{AT}holzfachmarkt-imre.com
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Oberwart

  ImuMed Med. Produkte GmbH
4210 Gallneukirchen Hans-Zach-Str. 4
Tel.: 07235 64344 Fax.: 07235 64344 40
E-Mail.: info{AT}imumed.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  In der Alten Zeit
1080 Wien Albertgasse 49/1
Tel.: 0699 1 925 28 30
E-Mail.: laggner{AT}altemoebel.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  IN-Style
4072 ALKOVEN SCHLOßSTR 14
Tel.: 07274/ 71494 0699/ 12565006
E-Mail.: office{AT}IN-Style.co.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  INB Innenbautechnik Paul Nachförg GmbH
3240 Mank Hörsdorf 36
Tel.: 02755-48153 0664-1144500 Fax.: 02755-48153-20
E-Mail.: inb.mank{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  INCOS Günther Stückler
8403 Lebring Parkring 2
Tel.: 03182 40660 0650 40660 11 Fax.: 03182 40660 30
E-Mail.: office{AT}incos.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Lebring-Sankt Margarethen

  INDEL ELEKTRONISCHE INDUSTRIEGERÄTE GmbH
3430 Tulln Bahnhofstraße 19
Tel.: 02272/ 67770 Fax.: 02272/67770/9
E-Mail.: sales{AT}indel.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Indinger Werbeagentur
5301 Eugendorf Dr. Lechner-Siedlung 17
Tel.: 06225/70093
E-Mail.: werbung{AT}indinger.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Eugendorf

  INDIVIDUAL COACHING GmbH
1180 Wien Martinstrasse 24
Tel.: 0676/3195840
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Pfarrebodensiedlung 20
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Industrial Applications and Logistic Gassner GmbH
2351 Wiener Neudorf Brown-Boveri Straße 8, B17/2, 1.OG, KL2
Tel.: 02236/378323 01/6628822 Fax.: 01/6628796
E-Mail.: info{AT}ideal.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Industrial Knowledge - 4- you
8010 Graz Quellengasse 84
Tel.: 0676 51 85 485
E-Mail.: helmuth.koller{AT}inde.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Industrie-Elektro-Consulting ,Ing. OttoKlemenjak
9182 Maria Elend Maria Elend 190
Tel.: 0650 615 3637 Fax.: 04253 2047
E-Mail.: iec.klemenjak{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: St. Jakob im Rosental

  iNet-solutions
1020 Wien Leopoldsgasse 2A/19
Tel.: +4369912863969 Fax.: +4369912863969
E-Mail.: g.hofer{AT}inet-solutions.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  InetService - Holzer & Dengg OEG
8010 Graz Waltendorfer Hauptstrasse 12
Tel.: +43 316 42602624
E-Mail.: office{AT}inetservice.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Inform GmbH
1220 Wien Hermann-Gebauer-Straße 22
Tel.: 01 258 72 84-0 Fax.: 01 258 72 84-16
E-Mail.: office{AT}inform.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Information Engineering GmbH
4160 Aigen im Mühlkreis Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}ie-net.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Information Engineering GmbH
4160 Aigen/Schlägl Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}ie-net.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Informationstechnologie Brunner
1190 Wien Hackenbergweg 45
Tel.: +43(0)1/4404880 VoIP SIP
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Infotronik Touchscreen Systeme GmbH
2700 Wr.Neustadt Fischauergasse 136/2
Tel.: +43 2622 88944-0 Fax.: +43 2622 88944-50
E-Mail.: office{AT}infotronik.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Infracom Solutions GmbH
9112 Griffen Gewerbestraße 5;
Tel.: +43 720 1039 7777
E-Mail.: office{AT}infracom360.com
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Griffen

  Infrarote Welt Handels GmbH
1140 Wien Linzer Strasse 46
Tel.: 01 5233344 Fax.: 01 9902144
E-Mail.: office{AT}infrarote-welt.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Ing. Andreas Pokorny
8200 Gleisdorf Hartberger Straße 30
Tel.: +43-(0)664-1010366
E-Mail.: apokorny{AT}inode.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  Ing. Anton Moosbrugger Garten und Landschaft - Planung und Bau
6912 Hörbranz Ziegelbachstraße 66
Tel.: 0664/3580085 Fax.: 05573/85155
E-Mail.: a.moosbrugger{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hörbranz

  Ing. August Pfeiffer Technisches Büro Elektrotechnik
8181 Unterfladnitz Neudorfberg 55
Tel.: 0043 3178 2552 0043 664 1310528 Fax.: 0043 3178 25524
E-Mail.: tb.pfeiffer{AT}tb-pfeiffer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Unterfladnitz

  Ing. B. u. J. Hussl Gartengestaltungs- und Landschaftsbau Ges.m.b.H. & Co KG
6230 Brixlegg St. Gertraudi Nr. 71
Tel.: 05337 / 66 0 88 Fax.: 05337 / 63 4 94
E-Mail.: info{AT}hussl.com
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Brixlegg

  Ing. Bruno Bölderl Techisches Büro
4490 St.Florian Leitnerberg 16
Tel.: +43676 / 5380615 +437224 / 5951
E-Mail.: bruno.boe{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Ing. Büro Geiger Ing. Büro f. Kulturtechnik
8010 Graz Schillerplatz 6
Tel.: 0043 664 4152363 0043 316 811202 Fax.: 0043 316 811202
E-Mail.: geiger.graz{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Ing. Büro Geiger Pflasterermeister - Pflasterungen
8010 Graz Schillerplatz 6
Tel.: 0043 664 4152363 0043 316 811202 Fax.: 0043 316 811202
E-Mail.: geiger.graz{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Ing. Büro Geiger Handel mit Nanotechnologischen Produkten
8010 Graz Schillerplatz 6
Tel.: 0043 664 4152363 0043 316 811202 Fax.: 0043 316 811202
E-Mail.: kontakt{AT}res-bona.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Ing. Christian Aichmair KEG
4501 Neuhofen an der Krems Fadingerweg 11
Tel.: 0043-699-17227504
E-Mail.: christian_aichmair{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Ing. Christian Höller
8605 Kapfenberg Werk VI Straße 12/15
Tel.: 0699/ 12709236 Fax.: 03862/2222323
E-Mail.: c.hoeller{AT}matauschek.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Ing. Christine Reumiller
6900 Bregenz Belruptstraße 7
Tel.: 05573 85337 0650 73 85337 Fax.: 05573 85337
E-Mail.: reumiller{AT}utanet.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bregenz

  Ing. Christoph Hochstrasser
3340 Waidhofen an der Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: +436649228651
E-Mail.: office{AT}hochstrasser.io
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ing. Christoph Moosbrugger
6644 Elmen Elmen 1
Tel.: +43 5635 30 655 Fax.: +43 5635 30 655 20
E-Mail.: alexander.rus{AT}cmoosbrugger.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Elmen

  Ing. Claudia Behr computer & communication
1150 Wien Felberstraße 110/48
Tel.: ++43/699/11 35 79 69
E-Mail.: office{AT}com-and-com.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Ing. Claus & Christoph Lechner
3642 Aggsbach Dorf 62
Tel.: +436642401064 Fax.: +4327538038018
E-Mail.: office.lds{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Schönbühel-Aggsbach

  Ing. Eduard Klausner Ges.m.b.H.
9800 Spittal a.d. Drau 10.-Oktober-Straße 28
Tel.: 04762/2962-0 Fax.: 04762/2962-28
E-Mail.: office{AT}klausner.co.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  Ing. Ernest Mayer
3074 Michelbach Untergoin 17
Tel.: 02744 - 8570 0664 - 312 03 78 Fax.: 02744 - 8570 - 15
E-Mail.: ernest.mayer{AT}vinosoft.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  Ing. Ewald Zottl GmbH
2630 Ternitz Hohe Wand Straße 21
Tel.: 02630/34635 Fax.: 02630/34684
E-Mail.: ewald{AT}zottl.cc
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  Ing. Felix Krebs Metallbau - Schlosserei
1160 Wien Effingergasse 20
Tel.: 485 16 63 Fax.: 485 16 63 15
E-Mail.: office{AT}metall-bau.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Franz GRASSL
2103 Langenzersdorf Korneuburgerstrasse 169
Tel.: 02262/62520 Fax.: 02262/62521
E-Mail.: office{AT}baufirma-grassl.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Ing. Franz Treipl
2120 Wolkersdorf Wienerstrasse 22
Tel.: 0043 2245 83434 Fax.: 0043 2245 83488
E-Mail.: office{AT}treipl.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Ing. G. Schelkshorn Fenster und Türen Vertriebs GmbH
2340 Mödling Enzersdorferstrasse 19
Tel.: 02236/25 455 Fax.: 02236/25 455 7
E-Mail.: office{AT}schelkshorn.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ing. Georg Kumpfmüller Ges.m.b.H & Co KG
4154 Kollerschlag Falkensteinstrasse 15
Tel.: 07287 8345 0664 15 36 265 Fax.: 07286-8123-45
E-Mail.: georg.ku{AT}kumpfmueller.co.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kollerschlag

  Ing. Georg Kumpfmüller Ges.m.b.H & Co KG
4132 Lembach Linzerstrasse 10
Tel.: 07286/ 8123 0664 15 36 265 Fax.: 07286-8123-45
E-Mail.: georg.ku{AT}kumpfmueller.co.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Lembach im Mühlkreis

  Ing. Georg Rettenbacher Baumeister und Bauträger GmbH
5421 Adnet Adnet 189
Tel.: 06245/82570 Fax.: 06245/82570-16
E-Mail.: ing.rettenbacher{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Adnet

  Ing. Georg Schnöll
5400 Hallein Unterer Markt 13
Tel.: +43-6245-84706 Fax.: +43-6245-84706
E-Mail.: inatec{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Ing. Gerhard Graschopf GmbH
3264 Gresten Suttengrestenstraße 9
Tel.: 07487-2273 Fax.: 07487-2273 17
E-Mail.: tg.graschopfgmbh{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gresten

  Ing. Gerhard Özelt
1100 Wien Leebgasse 90/19
Tel.: 0676 636 0 737
E-Mail.: mail{AT}oezelt.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ing. Gerold Klettenhofer
2500 Baden Josef Kollmannstr. 29 B
Tel.: 0650/910 15 78
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Ing. Hans Meissl
7202 Bad Sauerbrunn Promenade 23
Tel.: 0664/382 68 58 02625/32200 Fax.: 02625/32200-4
E-Mail.: tischlerei.meissl{AT}gmx.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Bad Sauerbrunn

  Ing. Harald Wolf
2115 Ernstbrunn Mistelbacherstraße 8
Tel.: 02576-2236 Fax.: 02576-3696
E-Mail.: info{AT}h-wolf.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  Ing. Herbert Lichnovsky IHL - ELECTRONIC
2603 Felixdorf Fabrikgasse 15
Tel.: 02628 47274 Fax.: 02628 65461
E-Mail.: office{AT}ihl-electronic.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Ing. Herbert Pamperl Ingenieurbüro für Maschinen- u. Anlagenbau
2022 Schalladorf 65 Schalladorf 65
Tel.: 02953/27753 0680/2050398 Fax.: 02953/27753
E-Mail.: Pamperl{AT}direkt.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  Ing. Herbert Straub OpenSource Systemtechnologie
1220 Wien Wiethestraße 84 / B2
Tel.: +43 699 104 109 01
E-Mail.: mail{AT}straub.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Ing. Hoch Gerhard Elmar techn. organisator. Unternehmensberatung
6845 Hohenems Gustav Mahler Weg 6
Tel.: +43 (0)664 561 4522 Fax.: +43 (0)5576 79229
E-Mail.: hochg{AT}cable.vol.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Hohenems

  Ing. Hofstätter Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au Marktplatz 17
Tel.: (07477)43623-0 Fax.: (07477)43623-4
E-Mail.: f.hofstaetter{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Ing. Isabell STalla-Edelbauer Baumeister
3170 Hainfeld Gstettl 30
Tel.: (0650) 70 55 744
E-Mail.: edelbau.office{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Ing. J. u. S. Zamecnik GnbR.
2460 Bruck/L. Werkgasse 10
Tel.: 02162 62655 Fax.: 02162 6265577
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  Ing. Johannes Brandegger JHB Audio- und Videoproduktion
8790 Eisenerz Austraße 3/1
Tel.: 0664 123 53 36
E-Mail.: jhb{AT}eisenerz.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Eisenerz

  Ing. Josef B. Albel Betriebseinrichtungen
9542 Afritz am See Millstätterstraße 83
Tel.: 04247/2297--0 Fax.: 04247/2297-75
E-Mail.: office{AT}albel.co.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Afritz am See

  Ing. K. MAIER Planungsbüro für Hochbau
4470 Enns Michael - Lehner - Weg 2
Tel.: 07223 82084 0676 343 60 66 Fax.: 07223 84257
E-Mail.: office{AT}maier-bmstr.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ing. Karl Sruc Unternehmensberatung
1210 Wien Auckenthalergasse 38
Tel.: 01 292 14 81 0664 510 7625 Fax.: 01 290 11 81
E-Mail.: karl.sruc{AT}netway.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Ing. Kellnreitner Franz
3334 Gaflenz Markt 50
Tel.: 07353/306
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Ing. Klaus Gretler GmbH
8786 Rottenmann Hauptstraße 66
Tel.: 03614/2396 Fax.: 03614/23964
E-Mail.: klausgretler{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Rottenmann

  Ing. Klaus Tiefenbacher
3492 Etsdorf Untere Marktstr. 90
Tel.: 02735 2465
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  Ing. Kurt Windisch PLANOTHEK
3910 Zwettl Rudmanns 209
Tel.: 06644134997
E-Mail.: office{AT}planothek.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Ing. Kurt Wisgrill
3830 Waidhofen an der Thaya Hamernikgasse 8
Tel.: 02842 / 52227-0 Fax.: 02842 / 52227-27
E-Mail.: buero{AT}wisgrill.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. L. Putschögl Baugesellschaft mbH
4240 Freistadt Zemannstraße 23
Tel.: 07942/ 7 22 91 Fax.: 07942/7 22 91 - 76
E-Mail.: office{AT}putschoegl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  ING. Leo HARKAM
8410 WILDON Im Morregrund 1
Tel.: 03182-3279 Fax.: 03182-3279-6
E-Mail.: office{AT}harkam.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Wildon

  Ing. Mag. Wolfgang Hofbauer
1050 Wien Johannagasse 27
Tel.: 0699 / 107 44 515
E-Mail.: hofbauerwolfgang{AT}tele2.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Ing. Manfred Bläuel e.U. Mani®
1070 Wien Seidengasse 32
Tel.: 01/5220824 Fax.: 01/5220841
E-Mail.: office{AT}mani.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Ing. Manfred Krista Industrieautomation
4052 ANSFELDEN Jägerweg 2
Tel.: 070/311250 Fax.: 070/311250-12
E-Mail.: m.krista{AT}imk-automation.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Ing. Markus Thurnher ProcessEngineering
6850 Dornbirn MIllöckergasse 9
Tel.: +43 5572 908327 Fax.: +43 5572 908327 27
E-Mail.: office{AT}proeng.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Ing. Max Schermer
6364 Brixen im Thale Brixentaler Str. 18
Tel.: 053342120 06643841769 Fax.: 05334212020
E-Mail.: zimmerei.schermer{AT}netway.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Brixen im Thale

  Ing. Michael Parth
1160 Wien Wichtelgasse 45/2
Tel.: 0676 411 55 66 Fax.: 481 09 57
E-Mail.: mparth{AT}utanet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Michael Zachl Elektronik & Energietechnik
4451 Garsten Elisabethstraße 5
Tel.: 07252/51292 0664/4341500 Fax.: 07252/51292-20
E-Mail.: office{AT}zachl-elektronik.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Ing. NEUREITER EDV
8600 Bruck an der Mur Goethestraße 16
Tel.: 03862 53894
E-Mail.: verkauf{AT}neureiter.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  Ing. Paul Renyi Ingenieurbüro, Baumeister
1140 Wien Penzinger Str. 36-38/Stiege 3
Tel.: 01 / 894 23 69 0699 11 41 45 11 Fax.: 01 / 894 23 69
E-Mail.: renyi{AT}gmx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Ing. Peter Hager GmbH
Weyer Neudorf 109
Tel.: 07355/6351 Fax.: 07355/63514
E-Mail.: verkauf{AT}hager-landtechnik.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ing. Peter Hager GmbH Ing. Peter Hager
3335 Weyer Neudorf 109
Tel.: 07355/6351
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Ing. Peter Hohl Baumeister
8573 Kainach Kainach 57
Tel.: 03148/217 0664/1634922
E-Mail.: peter.hohl{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Kainach bei Voitsberg

  Ing. Philipp GmbH & CoKG, OBRA-Design
4872 Neukirchen an der Vöckla Satteltal 2
Tel.: 07682/2162-0 Fax.: 07682/2165
E-Mail.: obra{AT}obra.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Neukirchen an der Vöckla

  Ing. Reihs
2603 Felixdorf Bahnstrasse 40
Tel.: 02628 64636 0676 6011643 Fax.: 02628 64636
E-Mail.: ing.reihs{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Ing. Reinhard Helbich Technisches Büro
3610 Weissenkirchen Nr. 249
Tel.: 02715/2738 0664/1985211 Fax.: 02715/72810
E-Mail.: helbich{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  Ing. Reinhart Blumberger ... zeitgemäße Möbel - gefühlvolle und innovative Lösungen ...
3830 Waidhofen an der Thaya Johann-Haberl-Straße 27
Tel.: +43(0)2842/52243-0
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. Roland Janda , Malerei - Anstrich
1030 Wien Kärchergasse 22
Tel.: 01 - 798 53 49 Fax.: 01 - 798 53 49
E-Mail.: info{AT}janda.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Ing. Rudolf Gaugeler Druck- und Werbetechnik
9020 Klagenfurt Koschatstraße 2H
Tel.: 0463 - 55176 Fax.: 0463 - 55175 DW 15
E-Mail.: office{AT}gaugeler.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Ing. Schenner
2130 Mistelbach Oberhoferstrasse 68
Tel.: 02572 2916 0676 3133804
E-Mail.: ees{AT}schenner.com
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Ing. Stefan Sackel
4623 Gunskirchen Grünbach 6a
Tel.: 07246 20177 0676 720 1779 Fax.: 07246 20177
E-Mail.: office{AT}sackel.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Ing. Stefan Vogetseder Forst-, Land- und Baumaschinen
4760 Raab Brünning 12
Tel.: 07762 2510 Fax.: 07762 3577
E-Mail.: office{AT}vogetseder.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Ing. Teubel Umwelttechnik
4813 Altmünster Tannachweg 1
Tel.: 0664 3551642 Fax.: 01 7744403
E-Mail.: office{AT}handelsagentur-teubel.com
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Ing. Thomas Kehraus - Next Generation IT
9431 St. Stefan Kleinrojach 23
Tel.: 06645373151
E-Mail.: office{AT}nextgenit.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Andrä

  Ing. Thomas R. Schweiger Immobilien
4600 Wels Plobergerstr.7
Tel.: 07242 77664 0664 420 7505 Fax.: 07242 42605 20
E-Mail.: info{AT}schweiger-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Ing. Thomas Thalmayr iHelp Computernotdienst & Beratung
1100 Wien Puchsbaumplatz 5/3/26
Tel.: 0699 123 300 54 0699 123 300 56 Fax.: 01/941 80 20 9
E-Mail.: ihelp{AT}ihelp.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ing. Thomas Waldl
4040 LINZ Jägerstr. 8
Tel.: +43 (0) 732/791072-0 0699 21400611 Fax.: +43 (0) 732/791072-11
E-Mail.: office{AT}fliesen-waldl.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Ing. Tripp + Partner OEG Keramikbedarf
8072 Fernitz bei Graz Hausmannstättener Str. 33
Tel.: 03135 / 46342 Fax.: 03135 / 47880
E-Mail.: office{AT}keramikbedarf.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Fernitz

  Ing. Volkmar Baurecker
4112 St. Gotthard i.M. Höhenstraße 32
Tel.: 07234 89775 0664 4002255 Fax.: 07234 89775
E-Mail.: vobau{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Sankt Gotthard im Mühlkreis

  Ing. W. Hutz GmbH&Co KG Heizung-Sanitär-Klima-Lüftung-Gas
5602 Wagrain Markt 47
Tel.: 06413/8276 Fax.: 06413/8276
E-Mail.: info{AT}hutz.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Wagrain

  Ing. Walter Dörr
3001 Mauerbach Kreuzbrunn 8/6
Tel.: 01/9854950 0664/5005986 Fax.: 01/9854951
E-Mail.: office{AT}iwd.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  Ing. Walter Schierhuber, Baumeister
3631 Ottenschlag Neuhof 39
Tel.: 02872 / 7205
E-Mail.: walter.schierhuber{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  Ing. Wolfgang Hajek GmbH
8605 Kapfenberg Industriestrasse 2
Tel.: 03862 31001 Fax.: 03862 31001 31
E-Mail.: office{AT}hajek.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Ing. Wolfgang Kranabether GmbH Ing. Büro für Gebäudetechnik H/L/S/K
9701 Rothenthurn Molzbichl 16
Tel.: 04767/8200 Fax.: 04767/82003
E-Mail.: tb.kranabether{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  Ing. Wolfgang Neumar EDV-Dienstleistungen
4540 Pfarrkirchen b. Bad Hall Schwimmbadstrasse 10
Tel.: +43 7258 2070
E-Mail.: wolfgang.neumar{AT}neumar.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Pfarrkirchen bei Bad Hall

  ING. ZAHM Bauges.m.b.H.
2325 Himberg Hauptplatz 10
Tel.: 02235 / 86 729 02235 / 86 346 Fax.: 02235 / 86 729 DW.13
E-Mail.: info{AT}zahmbau.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Ing.A.Rabl Ges.m.b.H
3071 Böheimkirchen Am Neubau 33
Tel.: 0664/4141152
E-Mail.: office{AT}rabl.or.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Ing.Barbara Sedlacek
1030 Wien Ungargasse 30
Tel.: 01/913 13 64 0699/11 752 333 Fax.: 01/913 13 64
E-Mail.: office.sedlacek{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Ing.büro Sulaiman ZT.Büro für Statik & Geotechnik
6111 Volders Guarinonistraße 13
Tel.: 05224-52 837
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Volders

  Ing.Christian Winterer CATV Technik
5261 Uttendorf Uttendorf 12
Tel.: 07724 4340 Fax.: 07724 4341
E-Mail.: office{AT}wiko.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Ing.FELLINGER Reinhard Hydraulik u. Wiegetechnik
4693 DESSELBRUNN Fallholz 24
Tel.: 0664-1358218 07673-5894 Fax.: 07673-599430
E-Mail.: office{AT}rhr.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Ing.Franz Wunderle Beratung+Verkauf+Baucontrolling,Handelskontor
9020 Klagenfurt Kranzmayerstrasse 20
Tel.: +43 6766077425
E-Mail.: k2fwu{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Ing.Friedrich Geist
3741 Pulkau Hauptplatz 2
Tel.: 029462247
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pulkau

  Ing.Krischak Herbert Bau GmbH
4063 Hörsching Falkenweg 4
Tel.: 07221/73923 Fax.: 07221/73923
E-Mail.: krischak-bau{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Ing.Manfred Geyder
2225 Zistersdorf Umfahrungsstraße 1a
Tel.: 02532 2454 Fax.: 02532 24544
E-Mail.: office{AT}m-geyder.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Ing.Robert Babouk
3620 Spitz Hauptstraße 52
Tel.: 02713 23410
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Spitz

  Ing.Thomas Kögler Waagen & Lebensmittelmaschinen BIZERBA Gebietsvertretung
8755 St.Peter ob Judenburg Triesterstraße 17, Rothenthurm
Tel.: +43 (0)3572/82015 Fax.: +43 (0)3572/82219
E-Mail.: office{AT}waagen-koegler.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Sankt Peter ob Judenburg

  Ingenieurbüro - Ing. Johannes Pointner FMeasy
4210 Unterweitersdorf Reitern 1
Tel.: 0676-7342203
E-Mail.: johannes.pointner{AT}fm-easy.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweitersdorf

  Ingenieurbüro DI Franz Ladenhauf
4840 Vöcklabruck Schlossstraße 47
Tel.: 0664 2838165 Fax.: 07672 21774
E-Mail.: office.ladenhauf{AT}asak.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Ingenieurbüro Fischer
2320 Schwechat Mailergasse 16
Tel.: 01 7071359
E-Mail.: buero{AT}tbfischer.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Ingenieurbüro für Haustechnik Ing. Alexander Henke
2380 Perchtoldsdorf Donauwörtherstraße 38
Tel.: 0664 2303188
E-Mail.: henke{AT}tbhenke.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Ingenieurbüro SIR
9500 Drobollach Egger Seeuferstrasse 43
Tel.: +43 664 50 40 396 Fax.: +43 4254 50 124
E-Mail.: office{AT}plan-sir.com
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  InGEO Ingenieurbüro für Technische Geologie
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: 02756/2249 0676/7105416 Fax.: 02756/2249
E-Mail.: josef.lueger{AT}gerichts-sv.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  InGEO Institut für Ingenieurgeologie Prof. Dr. Josef Lueger
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: +43 676 7105416 Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Ingrid Morgan Einweg-Küchenbekleidung & Hygieneartikel
1220 Wien Wagramer Str. 252/1/8
Tel.: 01-600 53 62 0699-127 231 89 Fax.: 01-600 53 62-22
E-Mail.: office{AT}imorgan.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Ingrid Tschida Hauszustellung NATURKÖSTLICH
8063 Hart-Purgstall Mittereggstraße 7
Tel.: 03132/3488
E-Mail.: tschida{AT}naturkoestlich.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hart-Purgstall

  Inkassoinstitut Zillertal
6263 Fügen / Zillertal Marienberg 399
Tel.: 05288 62448 0699 14032032 Fax.: 05288 63510
E-Mail.: a.fiechtl{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Fügen

  INLINE Consulting GmbH & Co KEG
9500 Villach Am Graben 19
Tel.: 04242/ 51 651 Fax.: 04242/ 51 651-15
E-Mail.: office{AT}inline.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  inmind beratung|entwicklung|coaching|training
9020 Klagenfurt Wiesbadenerstraße 3
Tel.: +4346356125 Fax.: +4346356125/5
E-Mail.: darnhofer{AT}inmind.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  INNENarchitekt Herbert Praher Wohnraum
4210 Gallneukirchen Wiesenweg 2
Tel.: 4210 Gallneukirchen Fax.: 07235 63654
E-Mail.: office{AT}praher.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Innenarchitektur Ing. Rudolf Rückerl Planungsbüro + Möbelhandel
2544 Leobersdorf Tittelbachgasse 6
Tel.: 02256/64379 0664/5132135 Fax.: 02256/20345
E-Mail.: r.rueckerl{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Innenarchitektur+
8010 Graz Lindweg 14
Tel.: 0699 11369336
E-Mail.: office{AT}astridwildner.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Innere & Äussere Ernährung Herbalife Wellness Coach
8230 Hartberg Am Paargrund 6/1
Tel.: 0676/8783 4014 03332/616 20 Fax.: 03332/616 20
E-Mail.: as.777{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg

  INNLAND-Postdienst - LANDPOST TELDACON Ltd. Regionallogistik & Co KEG
4773 Eggerding Eggerding 33
Tel.: 0676-5477244
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Mayrhof

  INNLAND-Postdienst - LANDPOST TELDACON Ltd. Regionallogistik & Co KEG
4773 Eggerding Eggerding 33
Tel.: 0676-5477244
E-Mail.: landpost{AT}gmx.eu
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Eggerding

  InnoMedia Event & Innovationsmanagement
8160 Weiz Franz Pichler Straße 30
Tel.: 03172/603-3700
E-Mail.: info{AT}innomedia.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  innovation marketing gmbh
8020 Graz Eggenberger Allee 40-42
Tel.: 0316 / 225 725-0
E-Mail.: administration{AT}innovation-marketing.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Innovation und Technik AG
2824 Seebenstein Werksstrasse 21
Tel.: 02627/83111 Fax.: 02627/83111-4
E-Mail.: office{AT}iut-a.com
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Innovationsbüro Armin Hrdlicka, Unternehmensberatung & Innovationsentwicklung
1100 Wien Neilreichgasse 86/12 TOP 17
Tel.: +43 (0)1 494 3263 +43 (0)650 4090 600 Fax.: +43 (0)1 494 3263
E-Mail.: office{AT}innovationsbuero.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Innovative Technische Dienstleistungen
2751 Wr.Neustadt Rottgasse 13
Tel.: +43(0)664/1164059
E-Mail.: juergen.haller{AT}i-t-d.org
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  INOHA KEG ICT SYSTEM SOLUTIONS
7540 Güssing Technologiezentrum
Tel.: +43-3322-4333666
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Güssing

  Inscab GmbH
1210 Wien Ruthnergasse 56-60 1/2R
Tel.: +43 (0) 506088-10 +43 (0) 1 2945391-0 Fax.: +43 (0) 506088-40
E-Mail.: otto.kosta{AT}inscab.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Insektenvernichter.biz
6290 Mayrhofen Hollenzen 70
Tel.: 05282 55069 0664/ 4151091 Fax.: 0043 5285 62797
E-Mail.: info{AT}insektenvernichter.biz
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Mayrhofen

  Insider EDV
8940 Liezen Wirtschaftspark A
Tel.: 03612/23428
E-Mail.: office{AT}insider-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Liezen

  INSIDER® Fahrschulen-Zentrale
9500 Villach Am Graben 19
Tel.: 04242/ 51 651 Fax.: 04242/ 51 651-15
E-Mail.: office{AT}insider.ac
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  INSITE IT GmbH
4020 Linz Blumauerstraße 3
Tel.: +43 732 32 03 78
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Installateur Rudolf Scheighuber
3340 Waidhofen an der Ybbs Raifberg 57
Tel.: +43 664 73810657
E-Mail.: info{AT}installateur-schweighuber.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Installationstechnik KELLNER
5270 Mauerkirchen Stockleiten17
Tel.: 0664/1649751 0664/5402500
E-Mail.: inst.kellner{AT}gmx.at
Reperatur Hotline 0664/5402500
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Institut f. Körperenergien - Sonja Brauner - Energetikerin Reiki, Kinesiologie, Bach-Blüten, Tierenergetik
1110 Wien Wopenkastraße 6/6/4
Tel.: 0699-1181-1618
E-Mail.: sonja.brauner{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Institut für Energetische Ernährung und Energiearbeit
4812 Pinsdorf bei Gmunden Moosweg 21
Tel.: 0699/888 14 956
E-Mail.: m.apuchtin{AT}lebedichgesund.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Institut für Energie und Lebensfreude
6114 Kolsass Auweg 30E
Tel.: +43-664-3004728 Fax.: +43-5224-67432
E-Mail.: susanne{AT}energie-lebensfreude.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Kolsass

  Institut für Freiraumplanung Technisches Büro für Landschaftsplanung
4040 Linz Biesenfeldweg 4
Tel.: 0732/700761 Fax.: 0732/700761-13
E-Mail.: office{AT}freiraumplanung.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Institut für Geistheilung und Naturheilung, Seminarorganisation Haischberger
3335 Weyer Waidhofnerstraße 6
Tel.: 07355 , 6436
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Institut für Konfliktbehandlung und Mediation
5026 Salzburg Olivierstrasse 7a
Tel.: (+43) 0664 4686226 (+43) 0650 3408977
E-Mail.: konfliktbehandlung{AT}mail.austria.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Institut für mentales Training
2231 Strasshof an der Nordbahn Strasserfeldergasse 13
Tel.: +43 699 11310630
E-Mail.: office{AT}emiliebillan.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Institut SOZAB // Auinger & Jaksch OG
3300 Amstetten Graben 41
Tel.: 07472/61158
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  INT. BUSREISEN Wolfgang WALKA Trade & Travel
1100 WIEN HASENGASSE 58 / TOP 6
Tel.: +43 (0)1 6048529 +43 (0)664 3408394 Fax.: +43 (0)1 6026916
E-Mail.: WALKA.LUXUSBUS{AT}AON.AT
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Int.Handelsunternehmen & Unternehmensaufbau
6020 Innsbruck Franz-Baumann-Weg 12
Tel.: 0699 1599 9209 Fax.: 0512 937525
E-Mail.: ruppdoris{AT}hotmail.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Integraler Zeitraum
6111 Volders Jagerbichl 5B
Tel.: +43 699 15998725
E-Mail.: strickner{AT}integraler-zeitraum.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Volders

  INTELLIHOME Automatisierungstechnik GmbH
8322 Studenzen Fladnitz 150
Tel.: 03115 423030
E-Mail.: office{AT}intellihome.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Fladnitz im Raabtal

  Interchange
6020 Innsbruck Höttinger Au /14
Tel.: 0512-257786 0676-5506718 Fax.: 0512-257786
E-Mail.: interchange{AT}chello.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  intergrafik - werbegrafik-design
8054 Graz Am Katzelbach 5
Tel.: +43.316.319707 +43.664.392 45 17 Fax.: +43.316.319767
E-Mail.: office{AT}intergrafik.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Interlogistik Transport- & Speditionsges.m.b.H.
1110 Wien Fabianistraße 2-4
Tel.: +43170102
E-Mail.: office{AT}interlogistik.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Internationale Übersetzungen Alexander Bolberitz
8423 Vogau Sackgasse 6
Tel.: +43 (0) 3453 40963 Fax.: +43 (0) 3453 40963
E-Mail.: office{AT}bolberitz.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Vogau

  Internet Marketing
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: office{AT}austriaics.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  Internet-Provider Gansberger Ferdinand
3250 Wieselburg Bartensteingasse 16 / 5 / 5
Tel.: 07416 / 53 186 0664 / 3017 203 Fax.: 07416 / 53 186
E-Mail.: office{AT}melkprovider.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Internetservice Reisinger
1210 Wien Schenkendorfgasse 17/17
Tel.: 06601719171
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  INTERNOVA Sportsignalerzeugung,Sicherheitstechnik und Siebdruck GmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 52
Tel.: 0732 370222 Fax.: 0732 370388
E-Mail.: office {AT}internova.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  INTERPOINT
5020 Salzburg Schmiedkreuzstraße 9
Tel.: +43 (0) 664 10 22 9 88 Fax.: +43 (0) 662 42 93 90
E-Mail.: bartel{AT}interpoint.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Intersport Glanzer Sport Glanzer GmbH & Co KG
6450 Sölden Dorfstraße 25
Tel.: 0043 5254 2223 Fax.: 0043 5254 24264
E-Mail.: soelden{AT}glanzer.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Sölden

  Intersport Gruber Arno Gruber Sport & Mode GesmbH & Co KG
9546 Bad Kleinkirchheim Dorfstraße 47
Tel.: 04240 346-0 Fax.: 04240 346-8
E-Mail.: info{AT}sport-gruber.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Bad Kleinkirchheim

  Intersport Matschi
3292 Gaming Im Markt 45
Tel.: 07485/97430 07485/97288 Fax.: 07485/97430 4
E-Mail.: is.matschi{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  INTERSPORT-LEITNER GesmbH & Co.KG
6632 Ehrwaöd Kirchplatz 13
Tel.: 05673 2371 Fax.: 05673 2371
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Ehrwald

  INTERZONE - Christian Belschan film . medien . produktion
1020 Wien Schüttelstraße 77
Tel.: +43 (0)1 728 68 79 Fax.: +43 (0)1 276 45 49
E-Mail.: info{AT}interzone.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  INTES Computer GmbH
1130 Wien Mittermayergasse 4/3
Tel.: 06767272345 Fax.: 01 8798970
E-Mail.: intes{AT}intescomputer
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  IP - Kosmetik/Fußpflege/Nagel-und Sonnenstudio
1210 Wien Pragerstrasse 21
Tel.: 01/278 72 54 01/292 12 99 Fax.: 01/292 12 99
E-Mail.: info{AT}pichowetz-ip.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  iPA Agentur Claudia Jagschitz
2451 Hof am Leithaberg Hauptstrasse 33
Tel.: 0676 744 92 19 Fax.: 02168/63039
E-Mail.: office{AT}ipa-agentur.com
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hof am Leithaberge

  IPC Schreiber IPC Unternehmensberatung
9313 St. Georgen / Lgs. Schlossallee 9
Tel.: 04213 2134 0676 6207893 Fax.: 04213 2134
E-Mail.: schreiber.ipc{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Georgen am Längsee

  Irene Regner
1210 Wien Russbergstraße 20/3
Tel.: 0664-817 27 63 Fax.: 01/253 30 33 9226
E-Mail.: ireg{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Irmler IT-Solutions
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 3
Tel.: 06132 / 900333-01 06132 / 900333-02 Fax.: 06132 / 900333-30
E-Mail.: office{AT}irmler.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  IRQ Internet Service 4u
1170 Wien Rötzergasse 31/19
Tel.: 9578348 069911362709 Fax.: 9578348
E-Mail.: erich{AT}irq.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Isap Software
7091 Breitenbrunn PWP 21
Tel.: 02252 / 74626
E-Mail.: office{AT}isap.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Breitenbrunn

  Ischler Lebkuchen GmbH
4820 Bad Ischl Schulgasse 1
Tel.: 06132 23634
E-Mail.: lebkuchen{AT}zebau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Ischler Lebkuchen - Franz Tausch
4820 Bad Ischl Schulgasse 1
Tel.: 06132 / 236341 0699 12555788 Fax.: 06132 236345
E-Mail.: office{AT}ischler-lebkuchen.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  ISD Internet & Software Development
4040 Lichtenberg Lärchenweg 7
Tel.: 0676 / 55 13 267
E-Mail.: office{AT}isd.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  ISM Integrierte System Modelle Datenverarbeitungsges.mbH.
3013 Tullnerbach Josef Egererstraße 10
Tel.: 02233 55751 Fax.: 02233 55751 55
E-Mail.: bf{AT}ism.co.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Tullnerbach

  Isola OHG
9500 Villach Kaigasse 8
Tel.: 04242/28016 Fax.: 04242/28116
E-Mail.: andrea{AT}isola-moden-at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  iStor Austria - Dr. Albert Türtscher
8010 Graz Schröttergasse 6
Tel.: 0316 383313
E-Mail.: albert.tuertscher{AT}istor.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  ISY Media GmbH
3300 Amstetten Wiener Strasse 85
Tel.: 0747261284
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  ISY Media GmbH Werbe- & Eventagentur
3341 Ybbsitz Am Gries 6
Tel.: 07443 930 80
E-Mail.: Office{AT}isy-media.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  ISY Produktentwicklung GmbH
3341 Ybbsitz Bergstraße 17
Tel.: 0664 / 325 64 79 Fax.: 07443 / 87 944-31
E-Mail.: dietrich.fuchs{AT}isy.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  IT Consulting
4204 Reichenau im Mühlkreis Zeilerstrasse 40
Tel.: 0664/2301358
E-Mail.: walter.muehlbachler{AT}crossit.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Reichenau im Mühlkreis

  IT Consulting Reinhard Bergmann
3040 Neulengbach Kremser Schmidt Gasse 125
Tel.: 0650 2023400
E-Mail.: reinhard{AT}bergmann.cc
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  IT mit System
9313 St.Georgen am Längsee Schönfeldweg 7
Tel.: 04213 3050
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Georgen am Längsee

  iT-Consult GmbH
5020 Salzburg Elisabethkai 60
Tel.: +43 662 87 48 91 Fax.: +43 662 87 48 91-33
E-Mail.: office{AT}it-consult.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  IT-Consulting Kojeder
2524 Teesdorf Kirchfeldstrasse 4
Tel.: 02253 80535 Fax.: 02253 80549
E-Mail.: mail{AT}kojeder.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Teesdorf

  IT-Learning Elisabeth Stubenvoll Zertifizierte EDV-Trainerin
3430 Tulln Wilhelmstraße 29
Tel.: 0664-436 63 93 Fax.: 02272-65052
E-Mail.: e.stubenvoll{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: +43744253997
E-Mail.: office{AT}imc.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  it-monkey, engelbert Krapf
3202 Kammerhof Mühlbachgasse 3
Tel.: 0699 107 23 558
E-Mail.: engelbert.krapf{AT}it-monkey.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  IT-SK Handel u. Edv Dienstleistungen
3754 Irnfritz/Bhf Hauptstrasse 15a
Tel.: 0664 5284930 Fax.: +43(0)2742 222 333 7804
E-Mail.: office{AT}it-sk.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  IT-Solutions Leutner e.U.
2054 Haugsdorf Auggenthal 17
Tel.: +43 2944 26406 Fax.: +43 810 9554 036 763
E-Mail.: office{AT}its-leutner.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Haugsdorf

  it-TREND, Michael Wagner
4710 Grieskirchen Industriestrasse 28
Tel.: 07248 / 61778 Fax.: 07248 / 61778 - 610
E-Mail.: office{AT}it-trend.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  it-Zehethofer E&B Zehethofer GesnbR.
8990 Bad Aussee Karl Feldhammerweg 94/3
Tel.: +43 3622 53297 +43 676 84547812 Fax.: +43 3622 53481
E-Mail.: office{AT}it-zehethofer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Aussee

  ITAK - Informationstechnologie A.Kaineder
4211 Alberndorf Loitzendorf 22
Tel.: 0680/2031212
E-Mail.: office{AT}itak.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  ITD Fischer
8661 Wartberg im Mürztal Bahnhofstrasse 2b/1
Tel.: 0676/9633592 03858/40100 Fax.: 03858/40100
E-Mail.: office{AT}fip-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Wartberg im Mürztal

  ITdesign Software Projects & Consulting GmbH
1230 Wien Anton Freunschlag-Gasse 49
Tel.: +43 (1) 699 33 99-0 Fax.: +43 (1) 699 33 99-33
E-Mail.: office{AT}itdesign.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  itema - EDV-Dienstleistungen & Handel
3270 Scheibbs Hochweinbergweg 6
Tel.: 07482/48510 Fax.: 07482/48510-4
E-Mail.: office{AT}itema.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  ITF - Industrietechnik Filzwieser GmbH
3334 Gaflenz Oberland 67
Tel.: +43 7353 265 - 0 Fax.: +43 7353 267 - 14
E-Mail.: itf{AT}itf.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  itgs it gesamtlösungen stachl KEG
8200 Gleisdorf Alois-Grogger-Gasse 62
Tel.: +43 . 3112 . 515 868 Fax.: +43 . 3112 . 515 870
E-Mail.: office{AT}itgs.biz
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  ith IT-Dienstleistungen Ing. Martin Heiss
3100 St. Pölten - Stattersdorf Schiffmannstrasse 117c
Tel.: 0676 939 8775
E-Mail.: office{AT}it-heiss.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  itKomtraining Kooperation selbstständiger TrainerInnen
1140 Wien Heinrich-Collin-Straße 3a/11/8
Tel.: 0676/9775537
E-Mail.: office{AT}itkomtraining.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  ITservices.at ~ DI Christian Lackner
9581 Ledenitzen Carnicaweg 1
Tel.: 04242/312875 Fax.: 04242/31287513
E-Mail.: office{AT}itservices.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Finkenstein am Faaker See

  ITTC-Unternehmensberatung IT-Training und Consulting
7000 Eisenstadt Stadiongase 14
Tel.: +43 676 5447799
E-Mail.: ittc{AT}bkf.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  ITW WASSERBETTEN Klaus Wolfsgruber GmbH & Co. KG
4813 Altmünster Hatschekstrasse 9
Tel.: +43 7612 74110 0 Fax.: +43 7612 74110 18
E-Mail.: office{AT}wasserbetten.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  ITW Wasserbetten Gerhard Schrenk
1050 Wien Kettenbrückengasse 17
Tel.: 01 5853170 Fax.: 01 5853170 33
E-Mail.: wasserbetten{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  ITW Wasserbetten Wohnstudio-Schrenk
3910 Germanns 26
Tel.: 02823/337..0 Fax.: 02823/337..33
E-Mail.: office{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  iuvaris Software GmbH
8020 Graz Reininghausstraße 5
Tel.: 0316 890918 Fax.: 0316 890918 15
E-Mail.: office{AT}iuvaris.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  IVEDIA Musicversand
6170 ZIRL Innweg 3
Tel.: +43/5238/570-50 Fax.: +43/5238/570-60
E-Mail.: info{AT}ivedia.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Zirl

  IVID - Image & Video Film- und Werbeagentur
4611 Buchkirchen Mühlenweg 10
Tel.: 07242/32081
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  IVK - Immobilien Verwaltung Klagenfurt GmbH & Co KEG
9020 Klagenfurt Paulitschgasse 13
Tel.: 0463/537-3302 0463/537-3303 Fax.: 0563/537 - 6249
E-Mail.: alois.mansfeld{AT}klagenfurt.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Ivo Siebenförcher Feng Shui Zentrum
6020 Innsbruck Dreiheligenstr. 3
Tel.: +43(0)650/50 66 888
E-Mail.: info{AT}fengshui.or.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Ivo Siebenförcher shinenergy shaolin qigong
6020 Innsbruck Dreiheligenstr. 3
Tel.: +43(0)650/50 66 888
E-Mail.: seminar{AT}shinenergy.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  iwm - ingenieurbüro wolfgang mittasch
4040 linz further straße 5
Tel.: 0732/750857 Fax.: 0732/750857-50
E-Mail.: office{AT}mittasch.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  iwsDESIGN
4890 Frankenmarkt Hauptstrasse 4
Tel.: 0660 / 52 96 778
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

LOGIN
Benutzername:
Passwort: