-- Bundesland wählen --
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Golob Installationstechnik GmbH
8544 Pölfing-Brunn Hauptstraße 37
Tel.: 03465/ 20100
E-Mail.: office{AT}golob.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Pölfing-Brunn

Malerwerkstätten Steingruber GmbH
3340 Waidhofen an der Ybbs Eberhardplatz 6
Tel.: 0676-4036181
E-Mail.: office{AT}maler-steingruber.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

MIGA BÜROSERVICE
3332 Gleiss Waidhofnerstrasse 28
Tel.: +43 699 18304338
E-Mail.: office.miga{AT}mw.or.at
Dienstleistungen im Bereich, Backoffice,Schreibarbeiten, Marktrecherchen; Kundenaquise;Terminvergabe (Erstkontakt), etc
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

PB elektrotechnik gmbh GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 102a
Tel.: 0676 9417170
E-Mail.: poechlauer{AT}pbegmbh.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

WALTER BUSINESS-PARK GmbH Gewerbeimmobilien
2355 Wiener Neudorf (Niederösterreich) Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 14
Tel.: +43 2236 4020-0 Fax.: +43 2236 4020-52485
E-Mail.: wbp{AT}walter-business-park.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Alpenland Gemeinnützige Bau- Wohn- und Siedlungsgenossenschaft mbH
3100 St. Pölten Rennbahnstraße 30
Tel.: 02742 / 204-400 Fax.: 02742 / 204-260
E-Mail.: verkauf{AT}alpenland.ag
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Anton Steiner GmbH & Co. KG Leitschienenmontage
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrer Straße 102 a
Tel.: 07442 / 57 100 Fax.: 07442 / 57100 - 28
E-Mail.: office{AT}asteiner.at
Leitschienen, Verkehrszeichen, Lärmschutz und Wildschutzzäune, Verkehrsführung
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

ATC Metallwelt
3100 St. Pölten Mostviertelstr. 5
Tel.: 0676/843510252
E-Mail.: office{AT}metallwelt.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  CRESU Schwödiauer - Brandschutztechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 146
Tel.: (07252)30295 (0664)4317920 Fax.: (07252)30295
E-Mail.: schwoediauer{AT}cresu.at
Brandschutztechnik, Brandschutzpläne, Löschvorführung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

Die Hofbauer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Graben 12
Tel.: 07442 / 55 130 Fax.: 07442 / 55 169
E-Mail.: office{AT}hofbauer-architektur.at
ENTWURF - PLANUNG - KOSTENERMITTLUNG - AUSSCHREIBUNG - BAULEITUNG - BAUAUFSICHT - BAUMANAGEMENT - ABRECHNUNGSKONTROLLE
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Dietrich Fuchs Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Am Gries 6
Tel.: 07443 / 86 505 Fax.: 07443 / 86 505 - 60
E-Mail.: office{AT}fuchs-metall.at
Metallbearbeitung seit mehr als 200 Jahren, das beudeutet gesammelte Material- und Fertigungskenntnisse sowie Anwendungsroutine über mehrere Generationen.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

EIB Berger GmbH Elektro Installation Bauleitung Berger
7083 Purbach am Neusiedler See Friedhofgasse 39a
Tel.: 0664/911 29 33 0664/911 29 77
E-Mail.: gerhard.berger{AT}berger-gmbh.com
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Purbach am Neusiedler See

Elektro Oberklammer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs, Patertal 2
Tel.: 07442/555 88 Fax.: DW 74
E-Mail.: monika{AT}oberklammer.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Erich Weiss GmbH Elektrotechnik
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 74
Tel.: +43-7442-52000-0 Fax.: +43-7442-52000-30
E-Mail.: erich.weiss{AT}weiss-elektro.at
Elektro, Radio, Fernseher, Kühlgeräte, Satanlagen, Waschmaschinen, Wäschetrockner, Red Zac, Rasierer, HIFI, Video, Reparatur, Elektrogeräte,
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Fa. Friesenegger
3341 Ybbbsitz Schwarzois 50

Flachdachabdichtungen, Biotope & Schwimmteiche, Mauertrockenlegung, Druckwasserabdichtung, Terrassenabdichtung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

Forster Verkehrs- und Werbetechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstrasse 135
Tel.: ++43 7442/501-0 Fax.: ++43 7442/501-200
E-Mail.: forster{AT}forster.at
Von Außenwerbung über Gebäudebeschriftung und Veranstaltungswerbung bis hin zur Fahrzeugbeschriftung ist Forster der richtige Partner in der Werbetechnik.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gemeinnützige Mürz-Ybbs Siedlungsanlagen-GmbH
8605 Kapfenberg O. Haubergerstr. 39
Tel.: 050 / 8882 Fax.: 050 / 8882 - 199
E-Mail.: j.weber{AT}gemysag.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

  Gemeinnützige Wohnbaugesellschaft mbH
2340 Mödling Bahnhofstraße 1
Tel.: 02236 / 44 800 Fax.: 07444 / 54 991
E-Mail.: verkauf{AT}wet.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Georg Ertl Glas
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 20
Tel.: 07442/52941 Fax.: 07442/529414
E-Mail.: glas.ertl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Glaser Ges.m.b.H.
3340 Waidhofen/Ybbs Grünhofstraße 6
Tel.: 07444 / 555 22-0 Fax.: 02236 / 44 800 101
E-Mail.: glaserbau{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hinterleitner GmbH Maschinenbau
3332 Rosenau Biberbach251
Tel.: 07448/3660-0 Fax.: 07448/3660-60
E-Mail.: info{AT}hinterleitner.co.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Ich will bauen - Agentur Cerny
2371 Hinterbrühl Johannesstrasse 48a
Tel.: +43 699 1854 55 33 Fax.: +43 2236 860810
E-Mail.: office{AT}ichwillbauen.at
Ich will bauen sind wir, Elke & Werner Cerny, Handelsagenten zum Vertrieb von Massivhäusern. Die Häuser sind Ziegelmassivhäuser, werden in Niedrig- energiebauweise gebaut und werden vor Übergabe an den Bauherren Dekra-geprüft (inkl. Zertifikat).
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  IFE Aufbereitungstechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 20
Tel.: 07442/515 Fax.: 07442/515-15
E-Mail.: mhd_vk{AT}ife-bulk.com
IFE ist ein weltweit bekannter, führender Hersteller von Maschinen und Komponenten für die Schüttgut-Industrie.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Kogler Ges.m.b.H.
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstraße 37a
Tel.: 07442/524 67 Fax.: 07442/524 67-60
E-Mail.: kogler{AT}kogler-gmbh.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Lindner Immobilien GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 32
Tel.: 07442/52948 Fax.: 07442/52948-75
E-Mail.: office{AT}immobilien-lindner.com
"""Zuverlässigkeit durch Erfahrung"" ist das Motto und die Grundphilosophie für unser seit nunmehr 1972 bestehendes Unternehmen."
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Marcik Kurt Ges.m.b.H. Gas - Sanitär - Heizung - Solar - Lüftung
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstrasse 1
Tel.: 07442/52278-0 Fax.: 07442/52278-22
E-Mail.: info{AT}marcik.at
Das Tätigkeitsfeld ist in diesem Unternehmen weit gestreut und reicht von der Heizungs-, Sanitär- und Lüftungsinstallation bis hin zur Montage von alternativen Energiesystemen wie Pelletsheizungen, Wärmepumpen oder Solaranlagen
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ritzinger Kurt Installationen
3340 Waidhofen/Ybbs St. Georgen / Klaus 67 a
Tel.: 07442 / 58 282 Fax.: 07442 / 54 02 34
E-Mail.: ritzinger.installationsservice{AT}aon.at
Unsere Tätigkeit erstreckt sich von Hausanschlüssen für Gas- und Wasserleitungen, Hausinstallationen für Sanitär- und Heizung, kontrollierte Wohnraumlüftung sowie Solar- und Wärmepumpenanlagen.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  RIZ Regional-Innovations-Zentrum NÖ-West
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/55155-142 Fax.: 07442/55155-25
E-Mail.: haslinger{AT}riz.co.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Rupert Steiner
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Wald 105
Tel.: 07442/73 58 Fax.: 0774/73 58
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Schiefer Helmut Metalltechnik
3365 Allhartsberg Allhartsberg 133
Tel.: 07448 / 2430 Fax.: 07448/ 2430 33
E-Mail.: metall-schiefer{AT}metall-schiefer.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Spreitzer Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Markt 21
Tel.: 07443/86 248 Fax.: 07443/86 248-18
„IHR PARTNER VOM KELLER BIS ZUM DACH“ ist unser Motto. Wir bieten ein Rundumservice in Sachen Hausbau.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Stöckl Ges.m.b.H.
3331 Kematen/Ybbs Haide 25
Tel.: 07448 / 2178 Fax.: 07448 / 2178 - 30
E-Mail.: ofice{AT}stoeckl.com
STÖCKL setzt vor allem auf hohe Qualitätsstandards und beste Kundenbetreuung.Synergieeffekte entstehen auch dadurch, dass alle Fertigungsprozesse im eigenen Unternehmen stattfinden. Vom Forstbetrieb, über die Bretter bis hin zur Edelfurnier, Platten, Treppen und Parkett. Dies ermöglicht eine zuverlässige Qualitätskontrolle durch alle Produktionsschritte.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Strassenmeisterei NÖ Landesreg., Gruppe Strasse
3340 Waidhofen/Ybbs Schmiedestraße 9
Tel.: 07442 / 521 51 - 0
E-Mail.: post.stm.waidhofeny{AT}noel.gv.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Tischlein deck dich, Kirschbichler KEG Andreas Kirschbichler
4441 Behamberg Wachtberg 53
Tel.: 07252/802 46 Fax.: (0)7252/730 13
E-Mail.: office{AT}partyservice4you.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

Wagner Anton Gewölbebau
3363 Neuhofen / Ybbs Feldpichl 5
Tel.: 0664 / 8963869
E-Mail.: office{AT}gewoelbebau-aw.at
Gewölbe - Baumeister In den Schaugewölben sehen Sie Tonnengewölbe mit Stichkappen, Kugelgewölbe, Böhmische Platzlgewölbe, Kreuz- und Kreuzrippengewölbe und Gewölbeverschneidungen in den Materialien Stein, alten Ziegeln und teilweise verputztem Mauerwerk.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Wallmüller Franz Dachdeckerei
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Wald 59
Tel.: 07442/20 011 Fax.: DW 4
E-Mail.: wallmueller{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Winter Tischlerei
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 135
Tel.: 07442/56 436 Fax.: DW 4
E-Mail.: office{AT}tiwi.co.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Welser Profile Austria GmbH
3341 Ybbsitz Prochenberg 24
Tel.: 07443 / 800 Fax.: 07443 / 800 - 4111
E-Mail.: at{AT}welser.com
Die Verarbeitung von Stahl hat bei Welser seit nunmehr elf Generationen Tradition. Bereits im Jahre 1664 finden sich die Wurzeln des Unternehmens im „Haus in der Au“, in Ybbsitz, Niederösterreich – unweit dem heutigen Welser Werk I, dem Technologiecenter.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

   WRIESNIK Dachdeckerei Spenglerei Hallenbau www.wriesnik.at GesmbH & CO. KG.
9400 Wolfsberg 9470St. Paul, Hundsdorf 23
Tel.: 004343573799 Fax.: 004343573799
E-Mail.: office{AT}wriesnik.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Paul im Lavanttal

   Land-Haus-Bau GesmbH
8184 Anger Umfahrungsstraße 3
Tel.: (+43 3172) 2925-290 Fax.: (+43 3172) 2925-246
E-Mail.: landhausbau{AT}landring.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Anger

   Massivholz-Tischlerei Franz Schmeißl baumfreund
4562 Steinbach / Ziehberg Steinbach 169
Tel.: 07582 / 7417 0664 / 2228907 Fax.: 07582 /7417 -9
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

   WRIESNIK BAU GESMBH CO. KG. www.wriesnik.at
9470 St. Paul Legerbuch 3
Tel.: 004343573799 Fax.: 00434357379937Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Paul im Lavanttal

  1. Wriesnik BAU GesmbH & CO. KG.
9470 St. Paul Hundsdorf 23
Tel.: 004343573799 Fax.: 00434357379937
E-Mail.: office{AT}wriesnik.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Paul im Lavanttal

  1A-Baumeister Kaltenreiner Bau GmbH
4400 Steyr Schlüsselhofgasse 19
Tel.: (07252) 70 9 25-0 Fax.: (07252) 70 9 25-25
E-Mail.: office{AT}kaltenreiner.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  1a-Installationen FISCHER
4162 Julbach Bräuerau Strasse 5
Tel.: +43-7288-8196-0 Fax.: +43-7288-8196-40
E-Mail.: office{AT}1a-fischer.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  1a-Installationen FISCHER
4160 Aigen-Schlägl Marktplatz 21
Tel.: +43-7281-6336-0 Fax.: +43-7281-6336-40
E-Mail.: aigen{AT}1a-fischer.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  2plus architekten
5201 Seekirchen M.-Bayrhamerstr. 9
Tel.: 06212 / 6311 -34 (-50) Fax.: 06212 / 6311 -19
E-Mail.: office{AT}2plus-architekten.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  4home Fliesen Wien
1230 Wien Perfektastrasse 88
Tel.: 01 8691 465
E-Mail.: office{AT}4home.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  4home Wohnkultur
1230 Wien Prankergasse 42
Tel.: 01 8691 465
E-Mail.: office{AT}4home.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  A`ha das exkl. Wohndekor
9300 St.Veit/Glan Bundesstrasse 10-Hunnenbrunn
Tel.: 0664/1117230 04212/71884 Fax.: 04212/71884
E-Mail.: maria.dekor{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Frauenstein

  A-Koi *Koi & Gartenteichzubehör* Detailverkauf
3400 Klosterneuburg Donaustraße 106
Tel.: 0676 3154300
E-Mail.: office{AT}A-Koi.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  A.S.G. Installationen Ruhi Inanc, beh. konz. Installateur
1170 Wien Geblergasse 41
Tel.: 01 / 924 57 22 0699 / 182 48 460 Fax.: 01 / 990 61 83
E-Mail.: asg{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  A+N Schnögass GmbH
1080 Wien Lange Gasse 34
Tel.: +43 1 535 30 56
E-Mail.: seoelfe{AT}gmx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  A1 Container Austria GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 434 80-0 Fax.: +43 (2622) 434 80-9
E-Mail.: info{AT}a1container.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  A1 Container International GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 424 88-0 Fax.: +43 (2622) 424 88-9
E-Mail.: info{AT}a1container.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  ABEL
6166 Fulpmes Franz-Senn-Weg 33
Tel.: 0699-13508460 0699-13508461 Fax.: 05225-65285
E-Mail.: hermann.span{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Fulpmes

  Abfluss Blitz Rohrreinigung
1050 Wien Schönnbrunnerstr.99
Tel.: 01/893-93-02
E-Mail.: abfluss-blitz{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Abfluss und Rohrreinigung Simanovic GmbH
2340 Mödling Brühlerstr.57
Tel.: 02236/49-991 0664/33-845-33
E-Mail.: abfluss-blitz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ableitinger Friedrich
3664 Martinsberg Hundsbach 11
Tel.: 02874/6379 0664/5324399 Fax.: 02874/6379-4
E-Mail.: f.ableitinger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Abpurg & Stüger KEG
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 13
Tel.: 06132-29426 0664-2110433 Fax.: 06132-29426-13
E-Mail.: doris.stueger{AT}as-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Absolutservice & Baumfällprofis
1140 Wien Breitenseerstrasse 58/17
Tel.: 06643072191 Fax.: 7897623
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  ACTIVE SUNCUBE KG
9020 Klagenfurt Sterneckstraße 3/3
Tel.: +43 (0) 664 4531762 +43 (0) 463 56116 Fax.: +43 (0) 463 56116 11
E-Mail.: riedmann{AT}active-suncube.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Activhaus GmbH
3393 Zelking/Melk Pöchlarnerstrasse 17
Tel.: +43 2752- 54 51 50 Fax.: +43 2752-54 51 54
E-Mail.: office{AT}activhaus.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Zelking-Matzleinsdorf

  ADA Objektabdichtungs GmbH
4322 Windhaag bei Perg Windhaag 129
Tel.: 0664/4614362 Fax.: 07264/20169
E-Mail.: ada.objektabdichtung{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Windhaag bei Perg

  ADELBRECHT Dämmsysteme
9520 Sattendorf Mitterlingweg 3-5
Tel.: +43(0)4243 2282-0 Fax.: +43(0)4243 2282-16
E-Mail.: office{AT}adelbrecht.com
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Treffen am Ossiacher See

  ADELBRECHT Fensterbänke
9520 Sattendorf Mitterlingweg 3-5
Tel.: +43(0)4243 2282-0 Fax.: +43(0)4243 2282-16
E-Mail.: office{AT}adelbrecht.com
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Treffen am Ossiacher See

  Adelsberger Holz
4442 St. Peter/Au Ramingtal 85
Tel.: (07252)32030 Fax.: (07252)32030-4
E-Mail.: office{AT}adelsberger-holz.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Adolf Eichelmann
3500 Krems Limbergstraße 136
Tel.: 02732-84230 Fax.: 02732-76902
E-Mail.: office{AT}eichelmann.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Ahrens Schornsteintechnik Ges.m.H
3664 Martinsberg 173
Tel.: 0664/4123580 Fax.: 02874/60574
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
8055 Graz Gradnerstrasse 102
Tel.: 0316 / 29 25 66 - 0 Fax.: 0316 / 29 25 66 - 0
E-Mail.: graz{AT}ahrens.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
3250 Wieselburg Teichweg 4
Tel.: 07416 / 529 66 - 0 Fax.: 07416 / 529 66 - 33
E-Mail.: office{AT}ahrens.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
5400 Hallein Gartenaustrasse 36
Tel.: 06245 / 766 88 - 0 Fax.: 06245 / 766 88 - 3
E-Mail.: hallein{AT}ahrens.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
2481 Achau Riedenhof 10
Tel.: 02236 / 725 78 - 0 Fax.: 02236 / 725 78 - 14
E-Mail.: achau{AT}ahrens.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
1150 Wien Fenzlgasse 42
Tel.: 01 / 982 55 80 - 0 Fax.: 01 / 982 55 80 - 21
E-Mail.: tbwien{AT}ahrens.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  AHRER - Einrichtungsstudio und Tischlerei
4464 Kleinreifling Nach der Enns 34
Tel.:  07357/469-0 Fax.:  07357/469-4
E-Mail.:  office{AT}tischlerei-ahrer.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ahrer Edmund, Tischlerei & Einrichtungshaus
4464 Kleinreifling Nach der Enns 34
Tel.: +43(0)7357/469.0 Fax.: +43(0)7357/469.4
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ahrer Wolfgang
4400 Steyr Gleinkergasse 18
Tel.: 07252 80487 0650 7577845 Fax.: 07252 80487
E-Mail.: ahrerwolfgang{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  AHSA Fenster- und Türenerzeugungsges.m.b.H.
8344 Bad Gleichenberg Bairisch Kölldorf 260
Tel.: 03159 / 2784 - 0 Fax.: 03159 / 2784 - 14
E-Mail.: office{AT}ahsa.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Bad Gleichenberg

  Aigner Bodenpersonal GmbH
3341 Ybbsitz Maisberg (Steinmühle) 90
Tel.: +43 7443 86585
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Aigner Leasing GmbH
3372 Blindenmarkt Schloss Hubertendorf 32
Tel.: 07473 / 66 633
E-Mail.: office{AT}aigner.net
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  AKTIVA Immobilien- und Handelsgesellschaft mbH RE/MAX Active
4020 Linz Unionstraße 37
Tel.: 0732 - 66 55 20 - 0 0699 - 15 66 55 20 Fax.: 0732 - 66 55 20 - 20
E-Mail.: office{AT}remax-active.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  alarm&plan Safety Management
4600 Wels Ferdinand Wiesinger Straße 10
Tel.: 07242 206 414
E-Mail.: office{AT}alarmplan.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Alexander Groschner Dipl.-Ing. Ziviltechniker / Statik / Prüfingenieur / Bauberatung
2534 Alland Groisbacher Str. 464
Tel.: 02258/6527
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Alexander Wiesinger u. Co KEG Schmiede
3925 Arbesbach Kamp 18
Tel.: 02813/206 0676/3653450 Fax.: 02813/2064
E-Mail.: office{AT}schmiede-wiesinger.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  Alfred H. Fritz Immobilien
1080 Wien Feldgasse 3
Tel.: (+43-1) 890 50 00 Fax.: (+43-1) 890 50 00-50
E-Mail.: office{AT}fritz-immobilien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Alfred Schmied Elektro GmbH GmbH
3100 St.Pölten Semmelweisgasse 4
Tel.: 027 42 / 25 20 11-0 Fax.: Kl.10
E-Mail.: elektro.schmied{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Alfred Trepka GmbH
3200 Ober Grafendorf Bahnhofallee 2
Tel.: 02747 / 2250 / 0 Fax.: 02747 / 2250 / 11
E-Mail.: baumeister{AT}trepka.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Allinger Peter Bauelemente
4973 St.Martin Diesseits 17
Tel.: 06767937050 Fax.: 0775150118Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Allmer Wolfgang Ing.
8222 St. Johann bei Herberstein St. Johan bei Herberstein 107
Tel.: 03113- 8746 Fax.: 03113 8746
E-Mail.: office{AT}schleifmaschinen.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Sankt Johann bei Herberstein

  Alois Kubicek GmbH
1220 Wien Donaufelderstraße 261
Tel.: 01 203 11 68 Fax.: 01 203 11 68 - 40
E-Mail.: office{AT}immobilien-kubicek.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Alois Pichler Malermeister
3910 Zwettl Weitraer Straße 14
Tel.: 0676 / 33 19 185
E-Mail.: office{AT}maler-pichler.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Alpenland Realitaeten Gmbh
6020 Innsbruck Fallmerayerstr.6
Tel.: 0043512572054 Fax.: 0043512572054 15
E-Mail.: immo{AT}alpenland-realitaeten.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Alpenzirbenbett by Tischlerei Jocham
9330 Althofen Gewerbestraße 12
Tel.: 04262/3219
E-Mail.: peter.jocham{AT}jocham.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Althofen

  Altenburger Kurt Dachdeckerei
8051 Graz Wiener Straße 350
Tel.: 0316 / 67 17 47 --- Fax.: 0316 / 67 17 47-11
E-Mail.: office{AT}altenburger-team.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Alternative Energietechnik Ing. Wolfgang Rebernegg
8073 Feldkirchen bei Graz Eduard Ast Straße 1
Tel.: 0316/296843 0664/1109897 Fax.: 0316/296843
E-Mail.: aet-rebernegg{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen bei Graz

  Ambiente&Balance
2822 Erlach Linsbergerstrasse 33
Tel.: 02627/81730 Fax.: w.o.
E-Mail.: kontakt{AT}ambiente-balance.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  ANBRA Tischlerei
4451 Garsten Mühlbachstr.4
Tel.: 07252 52140 0664 131 0 937 Fax.: 07252 52140 44
E-Mail.: tischlerei{AT}anbra.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Andexlinger Tischlerei GmbH
4170 Haslach Sternwaldstraße 60
Tel.: 07289/71888-0 Fax.: 07289/71888-90
E-Mail.: tischlerei{AT}andex.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Andrea Neumann
2602 Blumau-Neurißhof Gleiswiesenstrasse 2/2/7
Tel.: 02628/48566 0664/456 50 10
E-Mail.: office{AT}a-neumann.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Blumau-Neurißhof

  Andreas Hollnbuchner Zimmerei-Sägewerk-Spenglerei
4452 Ternberg Bäckengraben 60
Tel.: 07256/7210 0664/9670314 Fax.: 07256/20043
E-Mail.: office{AT}hollnbuchner.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Ternberg

  Andreas Kolar & Sohn GesmbH
3470 KIRCHBERG Marktplatz 17
Tel.: 02279/2361 Fax.: 02279/2361-9
E-Mail.: office{AT}ep-kolar.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  Angermayer Kachelöfen
4906 Eberschwang Feichtet 23
Tel.: 07753/2049
E-Mail.: keramik{AT}angermayer.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  Ansfeldner Kunstschmiede
4052 ansfelden fleckendorf 13
Tel.: 07229 88026
E-Mail.: amboss{AT}autanet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Antik & Art von GOETHEs GALERIE - WO SCHÖNES ZUHAUSE IST!
2770 Gutenstein Markt 28
Tel.: +43 (0) 676 7307296
E-Mail.: office{AT}goethesgalerie.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  Antikus OEG
2824 Seebenstein Bahnstrasse 24
Tel.: 0676 600 29 26 02627 47875
E-Mail.: antikus{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Antiquitätentischlerei
4713 Gallspach Vornwald 56
Tel.: 07248 / 62812
E-Mail.: bernhard{AT}schmidlehner.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gallspach

  Antiquitätentischlerei Valta
8071 Vasoldsberg Hauptstraße 2a
Tel.: 03135 477 69
E-Mail.: berfin.valta{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Vasoldsberg

  Antiqutätenhandel "INTERIEUR"
3002 Purkersdorf Wienerstraße 8
Tel.: 02231/64092 0676/7038833 Fax.: 02231/64092
E-Mail.: haider-interieur{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Anton Bereuter - handwerkholz Tischlerei - Ländlerodel
6861 Alberschwende Achrain 65a
Tel.: +43 (0) 5579 3488 Fax.: +43 (0) 5579 3488
E-Mail.: anton.bereuter{AT}handwerkholz.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Alberschwende

  Anton Grill
2560 Berndorf Herminenstraße 19
Tel.: 02672 / 8 23 80 Fax.: 02672 / 8 23 80 4
E-Mail.: galabau.grill{AT}kabsi.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Anton Maderthaner GmbH.
Weyer Hollensteinerstraße 10
Tel.:  07355/6264 Fax.:  07355/62644
E-Mail.:  anton.maderthaner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Anton Mitterhuber
3352 St. Peter/Au St. Johann 51
Tel.: (07477)43497
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Anton Stefan Gnadlinger Malermeister - Farbenfachgeschäft
4600 Wels Gerünbachplatz 9
Tel.: 07242 71336 0670 3305370 Fax.: 07242 71336
E-Mail.: anton.gnadlinger{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Apeltauer Stefan Glaserei
7212 Forchtenstein Rosalia 36
Tel.: 02626 81116 0650 9020470 Fax.: 02626 811874
E-Mail.: info{AT}glaserei-apeltauer.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Forchtenstein

  APV Technsiche Produkte GmbH
3753 Hötzelsdorf Dallein 15
Tel.: 0043 2913 8001 Fax.: 0043 2913 8002
E-Mail.: juergen.schoels{AT}apv.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Geras

  Aqua Gas Wasser Heizung Inst, GmbH
2604 Theresienfeld Grazerstr. 5
Tel.: 02622 72424
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Aquarium Doc
7341 Neudorf 38
Tel.: 0650 3600120
E-Mail.: rath.sabine{AT}inode.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Markt Sankt Martin

  Arch. BM Ing. Paul Chmelar
2340 Mödling Parkstraße 1
Tel.: +43 (0) 2236 / 47 311-17 Fax.: +43 (0) 2236 / 47 311-20
E-Mail.: office{AT}bmc-chmelar.at
Allgem. beeideter u. gerichtl. zert. Sachverständiger Akademischer Projektmanager BAU
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  ARCHAN Immobilien Ihr Thermenlandmakler
8280 Fürstenfeld Hauptstraße 3
Tel.: 0664/ 104 31 49 03382/ 54540 Fax.: 03382/ 54540
E-Mail.: ff{AT}archan.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Fürstenfeld Gemeinde: Großwilfersdorf

  Archides Uhren GmbH Fachhandel für mechanische Wohnraumuhren
5020 Salzburg Neutorstrasse 17
Tel.: 0662 890880 Fax.: 0662 890880 8
E-Mail.: office{AT}archides.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  archipol consulting gmbH
1010 Wien Neuer Markt 14/1
Tel.: 0699/10065365
E-Mail.: hz{AT}archipol.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Architekt DI Markus Marignoni
1020 Wien Haidgasse 8
Tel.: +43 664 335 64 23 +43 1 720 30 93 Fax.: +43 1 720 30 93
E-Mail.: office{AT}architect.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Architekt Dipl.Ing.Harald Wutscher
1120 Wien Wilhelmstr.43
Tel.: 01 813 79 71 Fax.: 01 813 79 71 30
E-Mail.: arch.wutscher{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  architektur bögl techn. büro für i.architektur
6500 landeck kreuzbühelgasse 16
Tel.: 05442 68726 0676 63 04 138 Fax.: 05442 68726
E-Mail.: boeglmichael{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Landeck

  Architekturbüro Dipl. Ing. Josef Reich
5400 Hallein Wiestal Landesstr. 23
Tel.: 0650- 8563222 06245-85632 Fax.: 06245-856324
E-Mail.: josef.reich{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Architekturbüro Wall-Guggenberger Architektin DI Margit Wall-Guggenberger
4312 Katsdorf Grünau 46
Tel.: 07238 / 29 171 Fax.: 07238 / 29 179
E-Mail.: office{AT}wall-guggenberger.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Archiv- & Regalsysteme GH Lagerconsulting KG
1210 Wien Weisselgasse 23/1/2
Tel.: 01 954 73 96 Fax.: 01 954 73 96 26
E-Mail.: office{AT}lagerconsulting.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  ARCO Immobilien GmbH
1020 WIEN Gredlerstr. 3
Tel.: 01/214 87 53 Fax.: 01/214 88 54
E-Mail.: office{AT}ar.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  area project gmbh
2763 Pernitz Raimundgasse 18
Tel.: +43 676 4289180 +43 664 4346834
E-Mail.: info{AT}area-project.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Pernitz

  Arealita Immobilientreuhand und Sachverständigen GmbH
6020 Innsbruck Kaiserjägerstraße 30
Tel.: +43 512 580 242
E-Mail.: immobilien{AT}arealita.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  arkadia immobilien Gmbh
7350 oberpullendorf hauptplatz 9
Tel.: 0261243429 06642224192 Fax.: 0261243452
E-Mail.: arkadia-op{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Oberpullendorf

  Arno Alter Raumgestalter
8041 Graz-Liebenau Herbert Böckl-Gasse 12
Tel.: 0316/42 82 40 Fax.: 0316/42 82 40
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Arnold Hellepart, Immobilienverwaltung Inhaber: Michaela Hellepart
1160 Wien Hasnerstraße 6
Tel.: +43.1.492.68.39 Fax.: +43.1.492.87.27
E-Mail.: office{AT}hellepart.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  ARTEMIS Vermögens- und Versicherungsberatungs GmbH Finanzen-Versicherungen-Immobilien
8665 Langenwang Grüne Gasse 28
Tel.: 0676/9711714 Fax.: 03854/25003
E-Mail.: spreitzhofer{AT}artemis-austria.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Langenwang

  ARTHOFER Technisches Zeichenbüro
4460 Losenstein Meissenedt 15
Tel.: 07255/22900 , 0664/3856620
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  ARTHOFER GmbH - Industrial-field-service
3352 St. Peter/Au Urltal-Monument 5
Tel.: (07477)20110 (0664)1619939
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Arzböck-Immobilien Hausverwaltung, Immobilienvermittlung, Bauträger
5500 Bischofshofen Franz Mohshammerplatz 12
Tel.: 06462 33170 0664 4850200 Fax.: 06462 33180
E-Mail.: office{AT}arzboeck.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bischofshofen

  AS-Cad Planungsbüro Metall-Glasbau
5310 Mondsee Schlößlstrasse 18
Tel.: 06232 4636 0664 4618592
E-Mail.: as-cad{AT}metallbauplanung.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  AS-Cad Schmid Alfred Planungsbüro Metall und Glasbau
5310 Tiefgraben Schlößlstr.18
Tel.: 06232 4636 11 06664 4618592 Fax.: 06232 4636 12
E-Mail.: as-cad{AT}metallbauplanung.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Aschauer Manfred Holz- und Baustoffhandel
4362 Bad Kreuzen Klaus 7
Tel.: 07266/6385
E-Mail.: manfred_aschauer1{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Aschl Baumeisterbüro GmbH
4625 Offenhausen Weinbergsiedlung 26
Tel.: 0664/9175577
E-Mail.: hermann.aschl{AT}aschl.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Assanierungsgesellschaft Michael Singer Ges.m.b.H & CO KG
1120 Wien Bonygasse 20
Tel.: 812 11 47
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Aster GmbH Einrichtungshaus
8921 Landl Mooslandl 20
Tel.: 03633/3100-0
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Landl

  Aster GmbH, Tischlerei u. Einrichtungshaus
Weyer Hollensteinerstrasse 1

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Astl Elektrotechnik GmbH
2100 Korneuburg Im Trenkenschuh 9
Tel.: 02262-63 519 Fax.: 02262-63 519-31
E-Mail.: office{AT}astl-elektrotechnik.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Astlinger Franz Elektrotechnik - Montageservice
6380 St. Johann in Tirol Bärnstetten 19b
Tel.: +43 699 17000266 +43 5352 62512 Fax.: +43 5352 62512
E-Mail.: elektro-astlinger{AT}tele2.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  ATB/TBB Antennen°Umwelt°Technik°Becker
6067 Absam Dörferstraße 16
Tel.: +43 (0)5223 53090 Fax.: +43 (0)5223 53588
E-Mail.: office{AT}atb-becker.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Absam

  Atelier für Stuck- und Steinkunst GmbH.
8341 Paldau Puch 95
Tel.: 03150-2108 0676-844 108 200 Fax.: 03150- 2108-4
E-Mail.: stuckundsteinkunst{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Paldau

  atelier im kremstal
3500 krems an der donau ufergasse 42-44
Tel.: 02732-79920-11 bis 13 Fax.: 02732-79920-14
E-Mail.: office{AT}atelierimkremstal.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Atelier Kiffmann
3004 Ried am Riederberg Neugasse 1
Tel.: 02271/2582 Fax.: 02271/26726
E-Mail.: office{AT}atelier-kiffmann.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Atelier Stefan POLATSCHEK | Technisches Büro für Innenarchitektur
3504 Krems-Stein Steiner Landstraße 26
Tel.: 0043 664 3407427 Fax.: 0043 2732 74435 52
E-Mail.: office{AT}polatschek.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  ATOS Architekten Architekten mit Leib und Seele
2011 Sierndorf Unterparschenbrunn 6
Tel.: 0676-5291668 01-4059310
E-Mail.: office{AT}atos.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  ATT-Fenster - Kindler GmbH
7331 Weppersdorf Hauptstraße 29
Tel.: 02618/2124 Fax.: 02618/2124-81
E-Mail.: office{AT}att-fenster.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Weppersdorf

  Atteneder Helmut
4020 Linz Scharitzerstraße 1a
Tel.: 0732/660040 Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  AU-HOF Consulting Aue KEG
2345 Brunn am Gebirge Römerweg 16/7
Tel.: 02236 35909 Fax.: 02236 312 078
E-Mail.: office{AT}au-hof.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  AUDERER Sonnenschutz
6474 Jerzens Kienberg 207
Tel.: 0650 2470447 05414 87321
E-Mail.: gebhard.auderer{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Jerzens

  AUER Christoph Dach- und Teichabdichtungen
4223 Katsdorf Standorf 130
Tel.: 07235 / 89 352 Fax.: 07235 / 89 152
E-Mail.: office{AT}dachundteich.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  AUER Franz Säge u.Hobelwerk
3613 Gr.Heinrichschlag Gr.Heinrichschlag 27
Tel.: 02876/247 0676/7559747 Fax.: 02876/88030
E-Mail.: saegewerk.auer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Weinzierl am Walde

  August Fabbri, Dachdeckerei & Spenglerei
2640 Gloggnitz Wiener Straße 37
Tel.: 02662/42304 Fax.: 02662/43985
E-Mail.: info{AT}fabbri.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Gloggnitz

  Austria Nanotechnology Vadlau GmbH Stay Clean Powernano
9020 Klagenfurt Zwanzigerstraße 23
Tel.: 0463 592000 0650 2003 100 Fax.: 0463 592000 141
E-Mail.: info{AT}stayclean.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Ausweger Walter, Ing. Ingenieurbüro für Maschinenbau
5400 Hallein Gamperstraße Süd 25b
Tel.: +43 6245 75346 +43 664 4436333 Fax.: +43 6245 75346
E-Mail.: office{AT}tb-ausweger.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  AVANT ART Raumdesign GmbH Raumdesign GmbH
4320 Perg Herrenstraße 8/1
Tel.: 07262/52445 0664/132 80 40 Fax.: 07262/54218
E-Mail.: avantart{AT}perg.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  AXXO GmbH AXXO
1010 Wien Sterngasse 3
Tel.: 01 532 01 80 205 Fax.: 01 532 01 80 605
E-Mail.: office{AT}axxo.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  B I W - PLANUNGSBÜRO für ELEKTROTECHNIK
6774 Tschagguns Nirastraße 20a
Tel.: 05556-73779 0664-4001119 Fax.: 05556-74089
E-Mail.: info{AT}biw.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Tschagguns

  Bachinger Dach GesmbH & COKG Spengler-Dachdeckerei,Flachdächer
4890 Frankenmarkt Hauptstr. 79
Tel.: 07684/6293 0650/4024482 Fax.: 07684/8933
E-Mail.: office{AT}bachinger-dach.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  bad+co Haag und Lanz OEG
6123 Vomperbach Kirchboden 40
Tel.: 05242 66977 Fax.: 05242 66887
E-Mail.: willkommen{AT}bad-und-co.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Terfens

  Baier Erwin Metallverarbeitung
4943 Geinberg Hart 11
Tel.: 0664 2526935 Fax.: 07723 8124
E-Mail.: erwin.baier{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Barbara Trondl Erdbau - Transporte
3493 Hadersdorf am Kamp Wiener Str. 16
Tel.: 02735-2469
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Hadersdorf-Kammern

  Basler Reinigungstechnik
2083 Pleissing Pleissing 78
Tel.: 02948 85043 Fax.: 02948 85084
E-Mail.: basler{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hardegg

  Bau & Möbeltischlerei Paulus Eller
6082 Ellbögen Mühltal 202/1
Tel.: 0512 37 88 55 0664 334 65 65 Fax.: 0512 37 88 55 61
E-Mail.: paulus.eller{AT}meistertischler.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Ellbögen

  Bau Mayr GmbH
4924 Waldzell Riederstraße 6
Tel.: 07754/2522 Fax.: 07754/2522-21
E-Mail.: office{AT}baumayr.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Waldzell

  Bau Natürlich Schmidt & Rosman OEG
7111 Parndorf Maria Theresia-Park 30
Tel.: 02166 3625
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Parndorf

  Bau- & Möbeltischlerei Johann Wassner
9170 Ferlach Schießstattgasse 14
Tel.: 04227/2315 Fax.: 04227/2315
E-Mail.: tischlerei-wassner{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ferlach

  Bau- u. Kunstschlosserei, Kunstgewerbe O. Netzer GmbH
6791 Gortipohl Silvrettastraße 52
Tel.: 0 (043) 5557 6270 Fax.: 0 (043) 5557 6270 4
E-Mail.: netzer{AT}schmiede.vol.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: St. Gallenkirch

  Bau- und Planungsbüro BAUMEISTER Ing. Robert LINZER
2802 Hochwolkersdorf Pfarrgasse 3a
Tel.: +43/660/653 46 46 Fax.: +43/2645/8298
E-Mail.: office{AT}bpb-linzer.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochwolkersdorf

  Bau-&Moebeltischlerei Koreiman
9184 St.Jakob St.Jakob 116
Tel.: 0699/817 306 92
E-Mail.: dein.tischlermeister{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: St. Jakob im Rosental

  Bau-Pabst Ges.m.b.H
3350 Haag Bahnhofstraße 27
Tel.: 07434/42850
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  BAU.WERK.STATT - graz Bau- und Planungsbüro
8020 Graz Handelstraße 10
Tel.: 0316 950 450 Fax.: 0316 950 450
E-Mail.: office{AT}bauwerkstatt-graz.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  bauArt Pessl
8600 Bruck an derf Mur Moosweg 5
Tel.: 0650/9191973
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  Bauatelier Schmelz & Partner
3610 Wösendorf Winklgasse 49
Tel.: 02715/2675 Fax.: 02715/2675-40
E-Mail.: office{AT}bauatelier.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  BAUchinger Baumanagement&Immobilien
4921 Hohenzell Wöging 3
Tel.: 07752 / 864 555 Fax.: 07752 / 864 554
E-Mail.: office{AT}bauchinger.com
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  BAUCONSULT Ing. Peter Bocksleitner KEG
5721 Piesendorf Hochfeld 244
Tel.: 06549/20220 Fax.: 06549/20220-4
E-Mail.: bauconsult{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Piesendorf

  Bauen & Wohnen Wohnbau GmbH
2700 Wiener Neustadt Werner Heisenberg-Straße 7
Tel.: 02622/72377 Fax.: 02622/72377-40
E-Mail.: bw{AT}bauenwohnen.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Bauer & Kukla GesmbH.
1040 Wien Johann Strauß Gasse 39
Tel.: 5054145 Fax.: 5053842
E-Mail.: bauer-kukla{AT}dein-tischler.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  BAUINGENIEUR services GmbH
1300 Flughafen World Trade Center 175
Tel.: 01 7007 32531 0664 1 260675 Fax.: 01 7007 32531
E-Mail.: office{AT}xx1.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Baum & Kastl
1020 Wien Taborstasse 24A
Tel.: +43 1 216 21 32
E-Mail.: baum.kastl{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Baumanagement GS-Bau- und Projektmanagement
5722 Niedernsill Samerstrasse 37
Tel.: 0664 / 211 33 14 0664 /503 65 71
E-Mail.: gs-baumanagement{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Niedernsill

  BauManagement Oswald GmbH
6060 Hall Schlossergasse 4/1
Tel.: +43 5223 53780 Fax.: +43 5223 53781
E-Mail.: office{AT}bmo.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Hall in Tirol

  Baumann Franz Holz- und Baustoffhandel
4320 Perg Herrenstrasse 6
Tel.: 072 62 / 575 11 / 17 Fax.: 072 62 / 575 11 / 11
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Baumann, Dipl.-Ing. Peter - PEBATECH Ingenieurbüro für Bauwesen, Wasserwirtschaft und Kulturtechnik
4600 Wels Holterstraße 17
Tel.: 0664-5263658 Fax.: 07242-58471
E-Mail.: office{AT}pebatech.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Baumeister
2404 Petronell Burggasse 34
Tel.: 02163 2988 02163 2989 Fax.: 02163 2989
E-Mail.: gerhard.peiritsch{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Petronell-Carnuntum

  Baumeister - Planungsbüro szi - bau - kreativplanung
2823 Pitten Schwarzauerstrasse 501
Tel.: 02627 82022 0664 3819998 Fax.: 02627 82022
E-Mail.: h.szigethy{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Pitten

  Baumeister Alois Lüftenegger Planung Beratung Bauleitung
5570 Mauterndorf Markt 331
Tel.: 0647071
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Mauterndorf

  Baumeister Bayer - Weinkellerbau - Austrian-Wine-Cellar.com Weinkeller für Wohn(t)räume
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0295230230
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Baumeister Franz Brunthaler
3134 Nußdorf ob der Traisen Traismauerstraße 27
Tel.: 06642031387 Fax.: 027837117
E-Mail.: fb{AT}bm-brunthaler.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Baumeister FUITH Werner Planung-Statik-Bauleitung
2731 DÖRFLES Römerweg 10
Tel.: 02638/77550
E-Mail.: w.fuith{AT}wavenet.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Willendorf

  Baumeister Gerhard Binder
4710 Grieskirchen Turnerweg 10
Tel.: 07248/64324
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Baumeister Gobauer KG
3353 Seitenstetten Villengasse 1
Tel.: 07477 420 36
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Baumeister Hermann Emprechtinger
4912 Neuhofen im Innkreis Auwiesen 26
Tel.: 07752/86198
E-Mail.: emp120{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Neuhofen im Innkreis

  Baumeister Hubert Mayr Das Management am Bau
4523 Neuzeug Lange Gasse 20
Tel.: 07259/3031 Fax.: 07259/4850
E-Mail.: office{AT}hmbauplanung.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  BAUMEISTER ING JOSEF STURM
4492 Hofkirchen im Traunkreis WEICHSTETTENSTRASSE 7
Tel.: 07225/7460 Fax.: 07225/7460-60
E-Mail.: office{AT}bm-sturm.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  Baumeister Ing. Martin Fuchs
3400 Klosterneuburg Buchberggasse 63
Tel.: 02243 36 314
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Baumeister Ing. Martin Wagenhofer
2534 Alland Parkgasse 25
Tel.: 02258/2670 Fax.: 02258/2670
E-Mail.: martin{AT}wagenhofer.net
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Baumeister Ing. Michael Eder Planung Bauleitung Baustellenkoordination
5400 Hallein Götschenstraße 4
Tel.: 06245/76347 Fax.: 06245/76347-15
E-Mail.: eder{AT}bau-profi.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Baumeister Ing. Michael Prinz
2344 Maria Enzersdorf Siedlungsstraße 16
Tel.: 0664/617 76 87 02236/304182
E-Mail.: m.prinz{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Baumeister Ing. Resel GmbH.
3240 Mank Feldgasse 33
Tel.: 02755/21079 Fax.: 02755/21079
E-Mail.: resel.josef{AT}24on.cc
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Baumeister Ing.Karl Lechner
3443 Sieghartskirchen Untere Marktstr.11
Tel.: 02274/2217 Fax.: 02274/2217-5
E-Mail.: ing.k.lechner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Baumeister Ing.Robert Schröck PROJEKTMANAGEMENT
4050 Traun Roseggerstraße 38 b
Tel.: 07229/72487 0664/2301953 Fax.: 07229/72487/11
E-Mail.: robert{AT}baumeister-schroeck.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Baumeister Ingenieur Christian Pschebezin
4400 Steyr Wehrgrabengasse 85c
Tel.: 07252 / 81 452-0 0676 / 95 70 131 Fax.: 07252 / 81 452-52
E-Mail.: office{AT}baumeister-pschebezin.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Baumeister Lehner
4600 Schleißheim Fischerweg 7
Tel.: 0664/3335533 Fax.: 07242/56620-18
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Baumeister Neukamp
5201 Seekirchen Bayerham 21
Tel.: 06212-39725 0664-3416673 Fax.: 06212-39724
E-Mail.: bm.neukamp{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Baumeister Planung-Statik-Ausführung
6622 Berwang HNR 113
Tel.: 0043-0676-5143441 0043-5674-8431 Fax.: 0043-5674-8431
E-Mail.: info{AT}lorenz-bau.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Berwang

  Baumeister Reinhard Lorenz
3622 Mühldorf Ötz 3
Tel.: 02713-8669 0676-5253660
E-Mail.: bm.lorenz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  Baumeister Reinhard Stockinger GmbH
4653 Eberstalzell Ittensam 11
Tel.: 0 72 41 - 54 06 Fax.: 0 72 41 - 54 06 - 4
E-Mail.: stockinger{AT}stockinger-bau.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Eberstalzell

  Baumeister Stockinger
4460 Losenstein Meissenedt 15

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Baumeister Stockinger GmbH
3334 Gaflenz Pettendorf 48
Tel.: 07353/449
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Baumpflege und Baumgutachten - Niko dem Baum
4400 Steyr Wehrgrabengasse 93
Tel.: 0664 5821059
E-Mail.: baum{AT}nikodem.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Baumschlager - Architektur Bauplanung Consulting Dipl. Ing. Martin Baumschlager
3252 Petzenkirchen Pollnbergstrasse 8
Tel.: 0664/3447505
E-Mail.: office{AT}archbaumschlager.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Bauphysik Team Zwittlinger & Spindler Engineering OEG Technisches Büro für Wärme- und Schallschutz
5020 Salzburg Franz-Sauer-Straße 30
Tel.: 0043 (0)662 432651-0 Fax.: 0043 (0)662 432651-11
E-Mail.: info{AT}bauphysik-team.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  BAUSERVICE Franz Stiebellehner
3352 St. Peter/Au Fichtengasse 2b
Tel.: (07477)43540 Fax.: (07477)43540-4
E-Mail.: office{AT}bauservice.or.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Baustoff + Metall GesmbH
9020 Klagenfurt Triplatstraße 11
Tel.: 0463/29180-0 Fax.: 0463/29180-9
E-Mail.: klagenfurt{AT}baustoff-metall.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Bautechnisches Zeichenbüro Ing. Thomas Lahner
4822 Bad Goisern Weißenbach 90
Tel.: +496601888250
E-Mail.: office{AT}zb-lahner.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  Bauunternehmen Doll GmbH & Co KG
5201 Seekirchen M.-Bayrhamerstr. 9
Tel.: 06212 / 6311-0 Fax.: 06212 / 6311-19
E-Mail.: office{AT}dollbau.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Bauunternehmen Josef Auer GmbH
2340 Mödling Neusiedlerstrasse 11 / 4
Tel.: 02236 / 26914 Fax.: 02236 / 26496
E-Mail.: office{AT}auerbau.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Bauzentrum Hannak Gmbh
5023 Salzburg Aglassingerstraße 60 - 66
Tel.: 0662 6588 0 Fax.: 0662 6588 90
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Bayer Reinhard
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0676 37 66 099
E-Mail.: office{AT}bayerbau.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  bd-exclusive Partner für innovative Glas-, Beschlags- Flucht- und Schließtechnik
4523 Neuzeug Südhangweg 34
Tel.: 0676 630 58 24
E-Mail.: office{AT}bd-exclusive.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  BEA Gebäudesanierung GmbH
4030 Linz Schumannstraße 34
Tel.: 0732 37 19 45 Fax.: 0732 37 19 45-22
E-Mail.: info{AT}bea-online.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  BEISL Spenglerei und Bedachung GmbH der Spengler und Dachdecker in Ihrer Nähe
4730 Waizenkirchen Inzing 28
Tel.: 07277 / 2120 0664 / 831 98 93 Fax.: 07277 / 2120 4
E-Mail.: spengler.dach{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Berger Elektro Technik GmbH
3830 Waidhofen/Thaya Niederleuthnerstrasse 23
Tel.: 02842 54400 Fax.: 02842 54400 10
E-Mail.: office{AT}berger-etech.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Berger Franz Bau-Möbeltischlerei, Stiegenbau
4743 PETERSKIRCHEN Peterskirchen 47
Tel.: 0664/2114509 07750/3789 Fax.: 07750/378915
E-Mail.: office{AT}stiegen-gelaender.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Peterskirchen

  Berger GWZ Haustechnik
8831 Niederwölz Schönberg 71
Tel.: 03587/ 27364 0664/ 4405936 Fax.: 0433587/27364
E-Mail.: martin.berger{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Schönberg-Lachtal

  Berghold GmbH
8071 Vasoldsberg Achenbachberg 26
Tel.: 03135 46761 Fax.: DW 44
E-Mail.: office{AT}berghold-putze.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Vasoldsberg

  Bergland Fassaden GmbH
3253 Erlauf, Österreich Steinbruchstraße 5
Tel.: 02757/6168 0664/14 54 117 Fax.: 02757/6168
E-Mail.: berglandfassaden{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  Bernd Gruber Interior.Design.Furniture
6370 Aurach bei Kitzbühel Pass Thurn Straße 8 + Pass Thurn Str. 64
Tel.: 05356-71101 05356-64208 Fax.: 05356-711014
E-Mail.: kitzbuehel{AT}bernd-gruber.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Aurach bei Kitzbühel

  Berner - design by wielach Möbel - Einrichtung - Zuschnitte
4342 Baumgartenberg Untergassolding 21
Tel.: 07269/7247 Fax.: 07269/7247-14
E-Mail.: dialog{AT}bernermoebel.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  Bernhard Anderle ELK Bauberater
5310 Mondsee Dr. Emauel Jörgner Str. 4/3
Tel.: 0664/4421000
E-Mail.: office.anderle{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Bernhard Schiesser
2033 Kammersdorf 74
Tel.: +43 676 529 98 94
E-Mail.: office{AT}elektro-schiesser.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Nappersdorf-Kammersdorf

  Bernögger Christian Elektrotechnik - Installationen Hörmann Tore - Antriebe
4591 Molln Maultrommelstrasse 1
Tel.: 0 7584 2747 Fax.: 0 7584 2747 33
E-Mail.: elektro.bernoegger{AT}kt-net.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Bernthaner & Co. Ofen - Kachel - Fliesen
8330 Feldbach Unterweißenbach 181
Tel.: 03152/33 07 Fax.: 03152/33 07-75
E-Mail.: bernthaner{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Gniebing-Weißenbach

  BeSt(e)-iMMo Immobilienkanzlei Stockhammer
5164 Seeham Hauptstrasse 53
Tel.: +43 (699) 1703 8372
E-Mail.: b-stockhammer{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seeham

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  BEV-Haus Bau und Immobilien GmbH
9504 Villach-Warmbad Dr. Julius Kugy Strasse 7
Tel.: 0664 / 822 99 91 04242 / 322 88-16 Fax.: 04242 / 322 88-20
E-Mail.: marksteiner{AT}bev-haus.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  BFW Wasserbetten & Möbel
2542 Kottingbrunn Nelkenstr. 44
Tel.: 02252 790 172 0664 250 74 62 Fax.: 02252 700 823
E-Mail.: braunegger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  Bialucha Interieur und Wohnen
6306 Söll Unterhauning 1
Tel.: 05333/ 20388 0664/ 655 73 28 Fax.: 05333/20388
E-Mail.: martin.bialucha{AT}utanet.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Söll

  BIB Ing. Günther Dörr
8411 Hengsberg Grötsch 44
Tel.: 03185-8783 0650-4501421 Fax.: 03185-87834
E-Mail.: office{AT}ecodesign-doerr.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Sankt Nikolai im Sausal

  Biber Edgar, Farbklecks - Malereibetrieb
3345 G�stling an der Ybbs Oberkogelsbach 1
Tel.: +43 (7484) 5040 Fax.: +43 (7484) 50404
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Biegel Mauerentfeuchtung
2283 Obersiebenbrunn Am Hausfeld 16
Tel.: 02286 27469 069918015450
E-Mail.: biegel.josef{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Obersiebenbrunn

  BIOBAUSHOP Biobaustoffe der Marke BIOKAY
1020 Wien Taborstrasse 51/1/13
Tel.: +43 1 922 87 90 +43 650 3467555 Fax.: +43 1 25330331843
E-Mail.: office{AT}biobaushop.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  BIOKAY
1020 Wien Taborstrasse 51/1/13
Tel.: +43 1 922 87 90 +43 650 3467555 Fax.: +43 1 25330331843
E-Mail.: office{AT}biobaushop.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Biokompakt Heiztechnik GmbH
4391 Waldhausen Froschau 79
Tel.: 07260 4530 Fax.: 07260 45304
E-Mail.: gerlinger{AT}biokompakt.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Biokompakt Heiztechnik GmbH
4381 St.Nikola Sattl 11
Tel.: 07260 4530 07268 20060 Fax.: 07260 45304
E-Mail.: gerlinger{AT}biokompakt.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Nikola an der Donau

  BIZ - Business- & Innovationszentrum St. Pölten
3100 St. Pölten Heinrich-Schneidmadl-Str. 15
Tel.: 02742 9001-3310 Fax.: 02742 9001-493310
E-Mail.: office{AT}biz-st-poelten.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BIZ - Business- & Innovationszentrum Wels
4600 Wels Franz-Fritsch-Str. 11
Tel.: 07242 9001-16 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}biz-wels.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BK-Technik
4341 Arbing Puchberg 4
Tel.: +437269 3921 +436641833047 Fax.: +4372693924
E-Mail.: bk-technik{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Arbing

  BM Ing. Christian Erler
8071 Gössendorf Igelweg 8
Tel.: +43 (0)664 2475651
E-Mail.: office{AT}christianerler.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Gössendorf

  BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam
3511 Furth bei Göttweig Fichtnerweg 215
Tel.: 004369917351387 Fax.: 004382094949460230
E-Mail.: samtech{AT}gmx.net
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  Bmst. Ing. Helmut Kreuzer
6700 Bludenz Rungelinerstraße 26
Tel.: 0676-4218262
E-Mail.: helmut.kreuzer{AT}iplace.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bludenz

  Bmst. Ing. Peter Grück Sachverständigenbüro
4020 Linz Willemerstraße 1
Tel.: 0664-2332419 Fax.: 0732-750417
E-Mail.: sv.grueck{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bmstr. Ing. Andreas Kallischek
1160 Wien KLG Montleart Parz. 185
Tel.: 01/7893900 0664/8655449 Fax.: 01/7893900
E-Mail.: baumeister{AT}kallischek.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  BMT Bau GmbH
7400 Oberwart Schulgasse 17
Tel.: 03352/32382-0
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Oberwart

  Bocksleitner Gerhard HELLA Gebietsvertretung
4844 Regau Regau 93
Tel.: 07672/72658-0 Fax.: 07672/72658-19
E-Mail.: gerhard.bocksleitner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  boden marmor granit Steinreinigung Schleifen
3650 Pöggstall Annafeldweg 6
Tel.: 06767424973
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  BODIT Baustofferzeugung GmbH
5211 Lengau Schwöllstraße 1
Tel.: 07746 2303 Fax.: 07746 3750
E-Mail.: Office{AT}bodit.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  Bodlos Trockenbautechnik
8121 Deutschfestritz Prenning 14
Tel.: 0664/ 25 20 827 Fax.: 03127/ 41 5 42
E-Mail.: bodlos.trockenbau{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Deutschfeistritz

  BOINDL Manfred GmbH
4540 Bad Hall Ing. Pesendorferstr. 25
Tel.: 07258/2353 Fax.: 07258/2532
E-Mail.: boindl-edelstahl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  bösch - Walter Bösch KG
6010 Innsbruck Pontlatzerstrasse 63
Tel.: 0512 26 88 20 0 Fax.: 0512 26 88 20 23
E-Mail.: h.vk.ti{AT}boesch.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Botanika
4614 Marchtrenk Schafwiesenstr. 63
Tel.: 07243 51276 Fax.: 07243 51276 4
E-Mail.: botanika{AT}botanika.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Böttinger Mark PFLASTERUNGEN
4760 Raab Bründl 2
Tel.: 0664/1647114
E-Mail.: mark.boettinger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  BOZ Bosnjak Zlatko e.U.
8401 Kalsdorf bei Graz Hauptstraße 287
Tel.: 0313520662
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Kalsdorf bei Graz

  BPM Bau- u. Projekt Management
4655 Vorchdorf Lederau 45
Tel.: 07586 20082 0664 4633440 Fax.: 07586 20082
E-Mail.: office{AT}der-baumeister.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Brader Wohnstudio
4831 Obertraun Nr.166
Tel.: 06131/ 26 719 0664/ 153 43 35 Fax.: 06131/ 26 719- 11
E-Mail.: info{AT}wohnstudio-brader.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Obertraun

  Brandl Bauges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Brandl Bauges.m.b.H.
5351 Aigen-Voglhub 204 u. 205
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300907
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Strobl

  Brandl Bauges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Brandl Immobilien GmbH.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  BRANDLMAYR Elektro Ges.m.b.H.
4893 Zell am Moos Eschenweg 3
Tel.: 06234/825123 Fax.: 06234/8424
E-Mail.: elektro{AT}brandlmayr.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  BRANDLMAYR Haustechnik Ges.m.b.H.
4893 Zell am Moos Eschenweg 3
Tel.: 06234/82510 Fax.: 06234/8424
E-Mail.: office{AT}brandlmayr.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  Brandner Günter - Tischlerei
3350 Haag Südtirolerstraße 15/2
Tel.: 0699/12763336 Fax.: 07434/42188
E-Mail.: brandner_guenter{AT}hotmail.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brandschutz Thaler
6111 Volders Bundesstraße 7
Tel.: 05224 52044 0699 17026111 Fax.: 05224 52087
E-Mail.: info{AT}brandschutz-thaler.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Volders

  Brandstetter & Schober OEG
3021 Pressbaum Haitzawinkel 5a
Tel.: 0664/464 13 42
E-Mail.: office{AT}diebauprofis.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Brandtner Energie- u. Umwelt-Technik
2564 Fahrafeld Kühbergstraße 16
Tel.: 0 26 72 / 88 0 88 Fax.: 0 26 72 / 88 0 89
E-Mail.: erich.brandtner{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Bräu Rudolf - 1A-Installateur
3352 St. Peter/Au Bachviertelstraße 3
Tel.: (07477)42342 Fax.: (07477)42342-4
E-Mail.: braeu{AT}hild.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Breitschopf Robert 1a Installateur
1040 Wien Blechturmgasse 16
Tel.: 015057090 Fax.: 069912000296
E-Mail.: buero{AT}breitschopf.net
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Bretterklieber GmbH
8225 Pöllau Obersaifen 250
Tel.: 03335/2056-0
E-Mail.: baufirma{AT}bretterklieber.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Pöllau

  Brettl Werner
7131 Halbturn Budapesterstraße 25
Tel.: 02172/8636 Fax.: 02172/8636 DW4
E-Mail.: tischlerei-brettl{AT}gmx.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Halbturn

  Breuss Michael
6881 Mellau Tempel 76
Tel.: 0043-(0)664-40 35 763
E-Mail.: m.breuss{AT}a1.net
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Mellau

  Brötzner Baugesellschaft mbH
5071 Wals Hauptstraße 32
Tel.: 0662-852004 0664-4118517 Fax.: 0662-852004-16
E-Mail.: info{AT}broetzner-bau.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Bruckschwaiger GmbH
2103 Langenzersdorf Apfelstrasse 5
Tel.: 02244/29766 Fax.: 02244/29769
E-Mail.: office{AT}bruckschwaiger.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Brunner Gebäude und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Brunner Gebäude und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Brunner-Gebäude-und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  BST Brandschutztechnik Niederdorfer
9020 Klagenfurt/Niederdorf Franz Jonas Straße 37
Tel.: 0463 720 89 0664 12 19 179 Fax.: 0463 72 0 89 2
E-Mail.: bs.technik{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  BUCHINGER Installateurhof
4391 Waldhausen Markt 12
Tel.: 07260-45222 0664-4207736 Fax.: 07260-45215
E-Mail.: buchinger{AT}installateurhof.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Buder & Trözmüller GmbH. Bauunternehmung
2380 Perchtoldsdorf Koholzergasse 11-13
Tel.: +43 1 8691342-0 Fax.: +43 1 8691342-9
E-Mail.: office{AT}btbau.net
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  BUDISCHOWSKY RENATE IMMOBILIEN
6020 INNSBRUCK Leopoldstrasse 40
Tel.: 0512-573992 0676-9187000 Fax.: 0512-585803
E-Mail.: immobilien{AT}budischowsky.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Büro "gesünder schlafen.at"
2345 Brunn am Gebirge Franz Kerbgasse
Tel.: 02236 33370 0664 6389288 Fax.: 02236 33370
E-Mail.: baubiologie{AT}uei-mader.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Buschberger
4860 Lenzing Oberachmannerstraße 6
Tel.: 0699/11199079 Fax.: 07662/6019
E-Mail.: andreas.buschberger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Buttazoni Ges.m.b.H
9562 Himmelberg Oberboden 6
Tel.: 04276 2556 0 0664 3509783 Fax.: 04276 2556 6
E-Mail.: office{AT}buttazoni.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Himmelberg

  c:bra
8020 Graz Mariahilferstraße 32
Tel.: 0699 11593549
E-Mail.: c_jocher{AT}cebra.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  C. Peters Baugesellschft mbH & Co KG
4020 Linz Südtirolerstraße 4
Tel.: 0732/657401-0 Fax.: 0732/657401-7800
E-Mail.: office{AT}cpeters.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  CAD Zeichen- und Konstruktionsbüro
2812 Hollenthon Hollenthon 127
Tel.: 02645 20393 0650 7070730 Fax.: 02645 20393
E-Mail.: fellner{AT}fjcad.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hollenthon

  CASA-HÜRNER Immobilienmakler KEG
2551 Enzesfeld Grundgasse 8a
Tel.: 02256/83 202 0664/450 08 60 Fax.: 02256/83 202 7
E-Mail.: office{AT}casa-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  CH. Wurzer Bau GmbH
3291 Kienberg Erlauftalstraße 92
Tel.: +43 7485 68530 Fax.: +43 7485 68530 4
E-Mail.: christian.wurzer{AT}ch-wurzer.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ch.Emerich KEG
2100 Korneuburg Laaerstrasse 66/2
Tel.: 0226274448 Fax.: 0226274448
E-Mail.: ch.emerich{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Chi geng Shui Zentrum Wien
1210 Wien Wenhartgasse 27
Tel.: 0664 91 69 399
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Chorherrenstift St. Florian Säge- u. Hobelwerk
4490 St. Florian Hohenbrunn
Tel.: 07224/5069 Fax.: 07224/80576
E-Mail.: saege-hobelwerk{AT}stift-st-florian.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Christian Deil GmbH
4072 Alkoven Kirchenstrasse 9
Tel.: 07274 6422 0664 4036450 Fax.: 07274 64226
E-Mail.: kaelte.deil{AT}deil.biz
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Christian Eichleter Compdraft
3333 Sonntagberg Siedlungsstraße 9
Tel.: 07442 63089 0676 522 9461 Fax.: 07442 63099
E-Mail.: compdraft{AT}speed.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  Christian Klaner
4293 Gutau St. Oswalder Strasse 10
Tel.: 07946/6268 Fax.: -17
E-Mail.: klaner {AT} aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Christian Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028 +43.664 2430097 Fax.: +43.2773 44028
E-Mail.: maler{AT}kumhofer.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Christian Rößl Individuelle Möbelgestaltung
3532 Rastenfeld 173
Tel.: 02826/201 Fax.: 02826/2014
E-Mail.: rso{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Rastenfeld

  Christies Wohnen
2004 Niederhollabrunn Obere Hauptstraße 43
Tel.: 0664-2480976 Fax.: 02269-21198
E-Mail.: office{AT}christies.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  Christoph Perlinger
7161 St. Andrä/Zicksee Haniflgasse 7
Tel.: 0699/125 621 96 02176/27 2 62 Fax.: 02176/27 2 62
E-Mail.: perlinger{AT}networld.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Sankt Andrä am Zicksee

  City-Real Immobilien M. Hofer & Co KEG
5020 Salzburg Franz Josef-Kai 39
Tel.: 0662/441523 0664/4531199 Fax.: 0662/441523
E-Mail.: city-real{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  cleantechnics
9071 ferlach Auengasse 26
Tel.: 0664 3344466
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  CM-Fensterservice
4850 Timelkam Leidern 12
Tel.: 06643900474 Fax.: 0767293036
E-Mail.: cm-fensterservice{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  Concreto Betonmöbel GmbH
4170 Haslach Marktplatz 19
Tel.: 07289 72010 0676 6320634 Fax.: 07289 7201050
E-Mail.: office{AT}concreto.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  CONFORM Einrichtungsges.m.b.H.
4800 Attnang-Puchheim Kirchenstr.4
Tel.: 07674/65318 Fax.: 07674/65319
E-Mail.: office{AT}conform.co.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Conio Bruno
8010 Graz Gartengasse 12
Tel.: +43 316- 321 383- 16 +43 0699 10 69 69 10 Fax.: +43 316 321 383- 32
E-Mail.: conio{AT}brandstaetter.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  CONTECH CONTAINER UND WOHNMODULE
1230 Wien Ernst Krenek Gasse 3
Tel.: 01 804 30 80 22
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Creation Schnauer KEG
Weyer- Land Au 23

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Cristy e.U
2103 Langenzersdorf Ackerlgasse 13
Tel.: 069919755071
E-Mail.: office{AT}cristysevice.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  CSBeratung - Nütze den Raum
4730 Waizenkirchen Klosterstraße 14
Tel.: +43 7277-7026 +43 664-105 69 69
E-Mail.: csberatung{AT}raumenergethik.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  CU Industrie u. Personalservice Kupferer
8713 St.Stefan / Leoben Bergmannstraße 25
Tel.: 06642318451 0383230522 Fax.: 0383230522
E-Mail.: k.kupferer{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Sankt Stefan ob Leoben

  cube-s Projektentwicklung- und Baumanagement GmbH
1040 Wien Taubstummengasse 13/5a
Tel.: +43 1 913 413 5 Fax.: +43 1 920 500 4
E-Mail.: r.pratter{AT}cube-s.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  CVM - Coating Systems
4320 Perg Karlingberg 61
Tel.: 0664 450 79 89 Fax.: 07262 54398
E-Mail.: office{AT}cvm.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Czadül Dietmar die Küche vom Fachmann
4654 Bad Wimsbach Bachäcker 1
Tel.: 0676 58 52 53 2
E-Mail.: czaduel{AT}utzanet.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  czadül dietmar
4654 Bad Wimsbach Bachäcker 1
Tel.: 0676 58 52 53 2
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  D. Maly e. U.
1210 Wien Brünner Strasse 34-38/14/Lokal 5
Tel.: 01/292 54 98 Fax.: 01/292 54 98-10
E-Mail.: office{AT}dmaly.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Dach & Zimmerei Handwerk GmbH
3123 Obritzberg Grünz 11
Tel.: 02786/21 91-0 Fax.: 02786/21 91-99
E-Mail.: office{AT}dachmeister.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Obritzberg-Rust

  Dachsanierung GmbH
5020 Salzburg Michaelbeuernstr. 3
Tel.: +43 662 434793 Fax.: +43 662 434793 17
E-Mail.: h.hofer{AT}dachsanierung.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Dachsanierung Steindl
2284 Untersiebenbrunn Neuhofstrasse 37
Tel.: 0800/999110
E-Mail.: office{AT}dachsanierug-steindl.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Untersiebenbrunn

  Dandler Ewald
6383 Erpfendorf Mühlau 8
Tel.: 053528363
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchdorf in Tirol

  Dandler Ewald Dach-Fassade-Blechbe&Verarbeitung
6383 Erpfendorf Mühlau 8
Tel.: 053528363
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchdorf in Tirol

  dankl.net GmbH the electric company
5741 Neukirchen Marktstrasse 179
Tel.: +43 (6565) 6239-0 Fax.: +43 (6565) 6239-22
E-Mail.: office{AT}dankl.net
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Neukirchen am Großvenediger

  dankl.net GmbH
5733 Bramberg Dorfstrasse 24
Tel.: +43 (6566) 7240 Fax.: +43 (6566) 7240
E-Mail.: office{AT}dankl.net
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Bramberg am Wildkogel

  Das Radl DienstleistungsgesmbH sozialökonomischer betrieb
9500 Villach Italiener Straße 25
Tel.: 04242 26954-0 Fax.: 04242 26954-16
E-Mail.: office{AT}das-radl.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Dax Franz Elektrotechnik
4890 Frankenmarkt Hauptstraße 102A
Tel.: 07684 66 33 Fax.: 07684 66 33 9
E-Mail.: office{AT}tvweb.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  DBS Diamant- Bohr- & Schneidedienst GmbH
4050 Traun Holzbauernstr. 20
Tel.: 07229 / 64 6 64 Fax.: DW 6
E-Mail.: dbs{AT}betonschneiden.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Deko-Tex Klafl
3180 Lilienfeld Babenbergerstrasse 23
Tel.: 02762/2064 Fax.: 02762/52064Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  DELTAREAL.AT Dipl.- Ing. Johann SCHALJO
1220 Wien Kapellenweg 29
Tel.: 0699 111 776 75 (01) 285 77 10 Fax.: (01) 285 77 19
E-Mail.: office{AT}deltareal.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Demmelmayr Kar Heinz EXPERT DEMMELMAYR
4720 Neumarkt Kallham 55
Tel.: 07733/6714 Fax.: 07733/67145
E-Mail.: expert.demmelmayr{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  Der FliesenmaX - Walter Auberger
4050 Traun Bäckerfeldstraße 19, Top 1
Tel.: 07229 - 73 9 66 Fax.: 07229 - 73 9 62
E-Mail.: fliesen{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Der Lebensraum
6890 Lustenau Bahnhofstrasse 44c
Tel.: 0664/2077755
E-Mail.: projekt{AT}derlebensraum.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  Der Montageprinz
3443 Elsbach Mühlgasse 4
Tel.: 02271/26262 0664/6119032 Fax.: 0227126162
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  DER STOISSER
8522 Gr. St. Florian Sulzhof 96
Tel.: 03457/2985 Fax.: 03457/2984
E-Mail.: office{AT}malerstoisser.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Unterbergla

  Der Tischler
4820 Bad Ischl Pfandlerstraße 30
Tel.: +43-664/4505427
E-Mail.: office{AT}faszinationholz.com
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Design - Wohnen Movia Einrichtungsberatung & -Planung/ Motageservice
8583 Modriach Modriach 50
Tel.: +43 (0) 664/14 24 126
E-Mail.: office{AT}design-movia.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Modriach

  Design & Innovation Ing. Gerd Koch
8410 Weitendorf Am Dorfplatz 14
Tel.: +436642518056 Fax.: +433182743122
E-Mail.: design{AT}gerd-koch.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Weitendorf

  design-galerie-cafe möbelle
6840 Götzis Am Eichbühel 1
Tel.: +436505555667
E-Mail.: ans{AT}moebelle.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Götzis

  Design-Ofenbau, K. Stolz & H. Rauch
6072 Lans Dorfstraße 15
Tel.: 0664/ 32 54 802 0676/ 42 74 801 Fax.: 0512/ 37 70 14
E-Mail.: h.rauch{AT}design-ofenbau.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Lans

  Design-Ofenbau, K. Stolz & H. Rauch
6072 Lans Dorfstraße 15
Tel.: 0664/ 32 54 802 0676/ 42 74 801 Fax.: 0512/ 37 70 14
E-Mail.: h.rauch{AT}design-ofenbau.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Lans

  Detektei Videoüberwachung Dr. Georg Ramsauer
5081 Salzburg Göllstr. 6
Tel.: 06246 74762
E-Mail.: info{AT}detektei-ramsauer.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  die holzwerkstatt
4793 St. Roman bei Schärding Jetzingerdorf 4
Tel.: 0664 4036102
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Roman

  Die Klimamacher GmbH
8055 Graz Hafnerstrasse 122
Tel.: 0316/228822 Fax.: 0316/228822
E-Mail.: office{AT}klimamacher.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Die Küche, Stefan Malleier Küchenspezialhaus seit 1970
6300 Wörgl Bahnhofstraße 54
Tel.: 05332 76285 Fax.: DW 72
E-Mail.: diekueche{AT}snw.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  Dienstleistungen Knotzer Mattersburg EF
7210 Mattersburg/Walbersdorf Eisenstädterstraße 9A
Tel.: 06504114199
E-Mail.: ottos{AT}live.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Mattersburg

  Dietrich Krämerwirt.KG
6335 Thiersee Landl 33
Tel.: 0043-537620187 0043-664-4160110 oder 115 Fax.: 0043-5376-20137
E-Mail.: tanja.dietrich{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Thiersee

  DIG Dachdeckung Isolierung und Spenglerei GmbH
9900 Lienz Aguntstrasse 5
Tel.: 04852-64090 Fax.: 04852-6190
E-Mail.: office{AT}digdach.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Lienz

  DIGI Real Holding GmbH Immobilien und Realitäten
3244 Ruprechtshofen Hauptplatz 14/6
Tel.: 02756/77077-0
E-Mail.: office{AT}digiland1.com
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  DIKA Pool
2011 Sierndorf Dr.Brunner Gasse 12
Tel.: 0676 / 945 26 89
E-Mail.: info{AT}dika-pool.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  Dimas Beton- Bohr- & Säge GmbH
4052 Ansfelden Vordermayrberg 6
Tel.: 07229 / 79 1 37 Fax.: 07229 / 79 0 64
E-Mail.: dimas-linz{AT}telering.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Dinhobl Bauunternehmung GmbH
2700 Wr. Neustadt Brunnerstr. 11
Tel.: +43-2622-22492-0 Fax.: +43-2622-21318
E-Mail.: info{AT}dinhobl.cc
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Dinhobl Bauunternehmung GmbH
2700 Wr. Neustadt Brunnterstr. 11
Tel.: +43-2622-22492-0 Fax.: +43-2622-21318
E-Mail.: info{AT}dinhobl.cc
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  Dipl. Ing.Michael Schaller Zivilingenieur für Hochbau & gerichtlich beeideter Sachberständiger
3902 Vitis Sparbach 4
Tel.: +43 (0) 2841 8659 Fax.: +43 (0) 2841 8659 9
E-Mail.: office{AT}dischaller.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Vitis

  Dipl.- Ing. Sailer Walter - SW - Energitechnik Ingenieurbüro für Ökostrom & Wärme
9220 Velden am Wörthersee Beethovenallee 3
Tel.: +43 / (0) 699 - 10 43 55 83 +43 / (0) 4274 / 2885 - 44 Fax.: +43 / (0) 4274 / 2885 - 85
E-Mail.: sw-energietechnik{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  Dipl.-HTL-Ing. Peter Bermadinger Ingenieurbüro für Elektrotechnik
5071 Wals-Siezenheim Dr.-Hans-Lechner-Strasse 510
Tel.: 0662-857777-0 Fax.: 0662-857777-85
E-Mail.: office{AT}bermadinger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Dipl.-Ing. Andreas Raab Technisches Büro für Landschaftsplanung und -gestaltung
2500 Baden Hofackergasse 17
Tel.: 02252 43 712 0676 68 56 079 Fax.: 02252 43712
E-Mail.: andreas.raab{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Diwald KEG Diwald KEG
3830 Waidhofen Th Bahnhofstraße 38
Tel.: 02842 52971 Fax.: 02842 52971 15
E-Mail.: buero{AT}diwald.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Diwlad KEG Tischlerei
3830 Waidhofen / Th. Bahnhofstraße 38
Tel.: 02842 529 71 0664 255 92 96 Fax.: 02842 529 71 15
E-Mail.: buero{AT}diwald.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  DOLENZ Sonnenschutz Hoiß
4612 Scharten Rexham 5
Tel.: 0727259059 072725387 Fax.: 072725905910
E-Mail.: sonne{AT}dolenz.hoiss.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  Domig Guntram
6833 Weiler Römerweg 8
Tel.: 05523-64592-0 Fax.: 05523-64535
E-Mail.: info{AT}domig.com
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Weiler

  DOMUS IMMOBILIEN Siegfried F. Bösch
6890 Lustenau Staldenstr. 7
Tel.: 05577 / 89230 Fax.: 05577 / 892306
E-Mail.: office{AT}domus-immobilien.eu
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  DONESCH KEG. Elektroinstallationen
9020 Klagenfurt Dammgasse 26
Tel.: 0463/44220 Fax.: 0463/47381
E-Mail.: elektro{AT}donesch.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Doppler Josef Elektroinstallationen, Videoüberwachungen
4770 Andorf Hof 2
Tel.: 0664/5119904
E-Mail.: office{AT}dopplerhandel.com
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Dorfschmiede Stubenberg Schmiedefeuerwerk
8223 STubenberg m See Buchberg 62
Tel.: 03176 88 88
E-Mail.: schmiedefeuerwerk{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Stubenberg

  Dr`Wäldar Installateur
6870 Bezau Greben 419
Tel.: 0664/1809320 Fax.: 05514/31039
E-Mail.: waeldar.installateur{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bezau

  Dr. Haslehner Unternehmensberatung CONSULTING
4073 Wilhering Teichgasse 2
Tel.: 0664 39 37 422
E-Mail.: drwernerhaslehner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Dr. Karl Pernitz Ges.m.b.H. GmbH
3421 Höflein silberseestrasse
Tel.: 02243-80326 Fax.: 02243-80032
E-Mail.: bm.pernitz{AT}email.com
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Dr. Koch Traumrealitäten & Co GmbH
1180 Wien Gersthofer Strasse 63/16
Tel.: 01/4791558 Fax.: 01/4793163
E-Mail.: kochreal{AT}kochreal.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Dr. Neumayr Immobilien und Sachverständiger
6380 St. Johann in Tirol Kaiserstraße 12a
Tel.: +43(0)664 5307373
E-Mail.: office{AT}immoneu.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Dr. Peter Koller Immobilientreuhand & Unternehmensberatung
4600 Thalheim Sonnenblumenweg 8
Tel.: 0664 - 4240508 Fax.: 07242 - 910269
E-Mail.: immotreuhand{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Dr.Tomisek Immobilien Consulting International GmbH
1170 Wien Neuwaldeggerstraße 30/3+4
Tel.: 00431/4861100-0 Fax.: 00431/4861100-15
E-Mail.: tomicon{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Drack Friedrich Malerei - Bodenleger - Raumausstatter - Fachhandel
4645 Grünau im Almtal Landstraße 51
Tel.: 07616/6001 Fax.: 07616/6001-9
E-Mail.: office{AT}drack.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  draussen - Ing. Josefa Geiger, Technisches Büro für Landschaftsplanung
3441 Gollarn Goldarinstraße 1
Tel.: 0664-531 58 52
E-Mail.: office{AT}draussenraum.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Judenau-Baumgarten

  Dreier Alexander
6707 Bürserberg Tschengla 73
Tel.: +43.664.8458307 Fax.: +43.5552.66596
E-Mail.: dreier{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bürserberg

  Drozd&Köck, Servicetechnik OEG Sonnenschutz-Montagen
9100 Völkermarkt Martin Hosp-Str.66
Tel.: 042323150 +436645230124 Fax.: 042323150
E-Mail.: info{AT}dk-servicetechnik.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Völkermarkt

  Dumfort & Partner Vertriebs KEG
4600 Thalheim bei Wels Am Thalbach 23
Tel.: 07242 89 00 23 Fax.: 07242 89 00 27
E-Mail.: office{AT}dumfort.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  DUNGL Erich Blattgoldschlägerei GmbH.
2320 Schwechat Schlossmuehlstrasse 21
Tel.: 01-7077357 Fax.: 01-7073708
E-Mail.: verkauf{AT}dungl.com
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  DUNST Josef Trockenbau & Handel
8324 Kirchberg an der Raab Berndorf 120
Tel.: 03115 4680 0664 2439301 Fax.: 03115 4680
E-Mail.: josef.dunst{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Kirchberg an der Raab

  DYNACIDE Engineering GmbH
1100 Wien Quellenstrasse 177/38
Tel.: 0664 8585 166 Fax.: 0720901600
E-Mail.: office{AT}dynacide.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  E. Hochegger GmbH
8074 Raaba Hochegger Straße 1
Tel.: 0316 /40 14 56 Fax.: 0316/ 40 14 14
E-Mail.: e.hochegger{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Raaba

  easyLift Arbeitsbühnen
6500 Landeck Kirchenstraße 14
Tel.: 0650-6464123
E-Mail.: easylift{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Landeck

  Eberle Verputz + Trockenbau
6992 Hirschegg/Kleinwalsertal In den Hägen 7a
Tel.: 05517 3525 Fax.: 05517 20607
E-Mail.: info{AT}eberle-kleinwalsertal.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Mittelberg

  ECKO Alukonstruktionen Ges.m.b.H.
4209 Engerwitzdorf Langwiesen 9
Tel.: 07235 / 50 153 - 0 Fax.: 07235 / 50 153 - 50
E-Mail.: office{AT}ecko-alu.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  ECOREAL GmbH Immobilienvermittlung
1040 Wien Brucknerstraße 4
Tel.: 01 54 54 855 0650 54 54 855 Fax.: 01- 54 54 855 55Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  ECOREAL GmbH Immobilienvermittlung
2551 Enzesfeld Bogengasse 11
Tel.: 0650 54 54 855 01 54 54 855 Fax.: 01 54 54 855 55
E-Mail.: immobilien{AT}ecoreal.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  ECSCAD-Elektrotechnik
9155 Neuhaus Motschula 38
Tel.: 0664/ 51 68 169 Fax.: 04356/ 29 279
E-Mail.: karl.lipnik{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Neuhaus

  EDEH Edelmayr & Hametner Bau-u. Möbeltischlerei GmbH
4230 Pregarten Buchenstr. 11
Tel.: 07236 / 3663 Fax.: 07236 / 21087
E-Mail.: edeh{AT}mywave.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  Eder Herbert Energie.-und Umwelttechnik KeKelit
6170 Zirl Oberes Estrichfeld 14
Tel.: 0664 2760457 0676 83779808 Fax.: 05238 53483
E-Mail.: eder.herbert{AT}chello.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Zirl

  Eder Tischlerei GmbH & Co KG
4873 Frankenburg Erlat 22
Tel.: 07683 8283 Fax.: 07683 8283 22
E-Mail.: office{AT}eder-tischlerei.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Edmund Strohmaier GmbH
8511 St.Stefan Lemsitz 10
Tel.: 03463/81476 Fax.: 03463/814764
E-Mail.: tischlerei{AT}strohmaier.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sankt Stefan ob Stainz

  Eduard Nopp Techn. Büro für Innenarchitektur
4072 Alkoven Gewerbestrasse 3
Tel.: 0043 7274 61314
E-Mail.: e.nopp{AT}ipec.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Eggenberger Schlüsseldienst Manfred Göllner
8020 Graz Georgigasse 32
Tel.: 0316/58 36 33
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  ehpm palmetshofer manfred Elektroheizungen für Industrie und Gewerbe
4020 Linz Hamoderstraße 4
Tel.: 070 342677 0 Fax.: 070 342677 15
E-Mail.: office{AT}elektroheizung.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ehpm palmetshofer manfred Elektroheizungen für Industrie und Gewerbe
3354 Wolfsbach Wolfsbach 91
Tel.: 07477/8147-0 Fax.: 07477/8147-15
E-Mail.: office{AT}elektroheizung.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/ 13 43 350 Fax.: 0761734220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/ 13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Eibner Friedrich GesmbH, Elektrofachgeschäft, Red Zac
3345 Göstling an der Ybbs Strohmarkt 56
Tel.: +43 (7484) 2207 Fax.: +43 (7484) 2207-7
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Einrichtungen Thomas Russmüller
4163 Klaffer am Hochficht Michlbergstraße 71
Tel.: +43 7288 6468 0 +43 664 53 12 688 Fax.: +43 7288 6468 8
E-Mail.: office{AT}russmueller.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Einrichtungsfachhandel & Montagen HARB
8091 Jagerberg Unterzirknitz 28 a
Tel.: 0664-1438878 03184-41186 Fax.: 03184-41186
E-Mail.: office{AT}tharb.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Jagerberg

  Einrichtungshandel nach Maß
3340 Waidhofen/Ybbs Obere Schmiedestr.13
Tel.: 06764820440
E-Mail.: andreas.spreitzer{AT}kreativmoebel.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Einrichtungsstudio Gerald Gimpl
3100 St.Pölten-Ratzersdorf Hauptplatz 3
Tel.: 0664/2254453 02742/258717 Fax.: 02742/258717
E-Mail.: gerald.gimpl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  EINSIEDL - HOLZTECHNIK
3033 Altlengbach Steinhäusl 1
Tel.: +43 2774 2221 0
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Eisenmann Bohr- u. Umwelttechnik GmbH
5143 Feldkrichen Feldkirchen 17
Tel.: 07748-2859 0664-4533960 Fax.: 07748-2859-4
E-Mail.: eisenmann{AT}innviertel.net
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  Eisner Michael
4161 Ulrichsberg Stollnberg 4
Tel.: 07288-8788 Fax.: 07288-8788-89
E-Mail.: michael{AT}eisner-stiegen.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  EKO Immobilien GmbH
1070 Wien Wimbergergasse 30
Tel.: 214 38 83 Fax.: 214 38 83-7
E-Mail.: office{AT}eko-immobilien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  EKOS Elektrotechnik Gesellschaft m.b.H.
1040 Wien Wiedner Hauptstraße 60b/4/7
Tel.: +43 1 5860823 Fax.: +43 1 5854020
E-Mail.: office{AT}ekos.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Electric Engineering GmbH
4812 Pinsdorf Wagnerstrasse 19
Tel.: 07612 20925
E-Mail.: office{AT}electric-engineering.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  ELEKTRO PETER PUFF e.U.
2700 Wiener Neustadt Haidbrunngasse 48
Tel.: 02622 22331 Fax.: 02622 29158
E-Mail.: elektro.puff{AT}chello.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  ELEKTRO ULREICH
7423 Pinkafeld Wienerstraße 62
Tel.: 03357 43100 03357 420200 Fax.: DW 13
E-Mail.: ulreich{AT}utanet.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Wiesfleck

  Elektro Altrichter OEG
3352 St. Peter/Au Quellenstrasse 1
Tel.: (07477)42249
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro Bauer Horst
4052 Ansfedlen Fleckendorf 22
Tel.: 0722979737 06643702117 Fax.: 0722978681
E-Mail.: elektrobauer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Elektro BOGNER
2264 Jedenspeigen Nordbahnstraße 5
Tel.: 02536 8503
E-Mail.: leopold.bogner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Jedenspeigen

  Elektro Dorfi
4840 Vöcklabruck Spiegelfeldstr. 7
Tel.: 07672/23826 Fax.: 07672/27370
E-Mail.: el.dorfi{AT}asak.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Elektro Dünser Walter Dünser, Lingenau
6951 Lingenau Hof 350
Tel.: 05513/ 6292
E-Mail.: info{AT}elektro-duenser.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lingenau

  Elektro Fleischmann GmbH
2074 Unterretzbach Hauptstraße 12
Tel.: +43 (2942) 2730 +43 (664) 4435079 Fax.: +43 (2942) 27305
E-Mail.: elektro.fleischmann{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  Elektro Fuchs GesmbH & Co KG
4850 Timelkam Pollheimerstraße 17
Tel.: 07672/94171 Fax.: 07672/94171-20
E-Mail.: fuchs.johann{AT}elektrotechnik-fuchs.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Puchkirchen am Trattberg

  Elektro Gebrüder Schwarz
1070 Wien Apollogasse 32
Tel.: 01/5232386 Fax.: 01/523238619
E-Mail.: office{AT}gebrueder-schwarz.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Elektro Hentschel GesmbH
8992 Altaussee Altaussee 49
Tel.: 0043-3622-71673 Fax.: 0043-3622-71237-3
E-Mail.: elektro{AT}hentschel.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Altaussee

  Elektro Hintermüller GmbH
4061 Pasching Hörschingerstr. 35
Tel.: 07221/88503 Fax.: 07221/8850330
E-Mail.: rothberger{AT}hintermueller.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Elektro Hirzer
8101 Gratkorn Dr.Karl Renner Str.43
Tel.: 0664/3503467 0664/2305575 Fax.: 03124/23092
E-Mail.: office.hirzer{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Gratkorn

  Elektro Industrieanlagenbau Ges.m.b.H.
4311 Schwertberg Friedhofstraße 28
Tel.: 07262 61228 Fax.: 07262 61228 14
E-Mail.: k.fleischer{AT}elektrofleischer.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Elektro Innerhuber
4600 Wels Leharstraße 11
Tel.: 0664 50 38 351 Fax.: 07242 68135 18
E-Mail.: andreas.innerhuber{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Elektro Josef Grossalber
4443 St. Peter/Au Ramingtal-Briefberg 4
Tel.: (07250)529 Fax.: (07250)529-14
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro KOGLER GesmbH.
9321 KAPPEL AM KRAPPFELD Rudolf Sodek-Str. 15
Tel.: +43 4262 2676 0 +43 664 9274601 Fax.: +43 4262 2676 20
E-Mail.: office{AT}elektro-kogler.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Kappel am Krappfeld

  Elektro König & Co KG
3130 Herzogenburg Rathausplatz 20
Tel.: 02782/83254 Fax.: 02782/83254-4
E-Mail.: elektrokoenig{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Elektro Leitl GmbH
4950 Altheim Hütterweg 10
Tel.: 07723/42380 Fax.: 07723/42380-4
E-Mail.: office{AT}elektro-leitl.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Elektro Maurer
4532 Rohr / Kr. Bahnhofstr. 1
Tel.: 07258 / 7102 0664 / 2612123 Fax.: 07258 / 7102
E-Mail.: r.maurer{AT}elektro-maurer.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Rohr im Kremstal

  Elektro Moser GmbH
6365 Kirchberg Klausnerhöhe 14
Tel.: 05357 3355 0 Fax.: 05357 3355 14
E-Mail.: office{AT}elektrotechnikmoser.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchberg in Tirol

  Elektro Palmetshofer GmbH
3354 Wolfsbach Wolfsbach 91
Tel.: 07477/8463-0 Fax.: 07477/8463-15
E-Mail.: office{AT}palmetshofergmbh.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Elektro Papst GmbH
3350 Haag Bahnhofstrasse 2
Tel.: 07434/42523
E-Mail.: elektro-papst{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Elektro Peer Egon
6143 Navis Unterweg 75
Tel.: 05278-6221 0664-5014363 Fax.: 05278-6562
E-Mail.: elektro-peer{AT}eunet.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Navis

  Elektro Pfund GmbH
8055 Graz Mitterstraße 180a
Tel.: 0316 29 61 51 Fax.: 0316 29 61 51-400
E-Mail.: mail{AT}elektro-pfund.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Elektro Pichler
4522 Sierning Mühlber 14
Tel.: 07259/2503-0 Fax.: 07259/2503-3
E-Mail.: office{AT}elektropichler.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Elektro RED ZAC Jäger
2070 RETZ Herrengasse 3
Tel.: 02942 2330 - 0 Fax.: 02942 2330 - 22
E-Mail.: jaeger.retz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Elektro Reisinger inh.Reisinger Lotte
4950 Altheim Wengerweg 1
Tel.: 07723 42253 Fax.: 07723 4225353
E-Mail.: office{AT}elektroservice-reisinger.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  elektro RIEDLSPERGER
6384 Waidring Unterwasser 10
Tel.: 053535288 Fax.: 053535742
E-Mail.: elektro-riedlsperger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Waidring

  Elektro Scherl
6580 St. Anton am Arlberg Gastigweg 13
Tel.: 05446-3237 0664 337 48 98 Fax.: 05446 30231
E-Mail.: f.scherl{AT}tirol.com
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: St. Anton am Arlberg

  Elektro Schmelzer Mario
8572 Bärnbach Hauptplatz 7
Tel.: 03142/62226 0664/2112959 Fax.: 03142/622264
E-Mail.: office{AT}elektro-schmelzer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Bärnbach

  ELEKTRO SCHMIDL
9843 Großkirchheim Döllach 148
Tel.: 04825 333 Fax.: 04825 3332
E-Mail.: schmidl{AT}nusurf.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Großkirchheim

  Elektro Schuster GmbH
2000 Stockerau Eduard-Rösch-Strasse 13-17
Tel.: 02266/63929 0664 5401250 Fax.: 02266/63929/34
E-Mail.: sauer{AT}elektro-schuster.co.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Elektro Seiler
6341 Ebbs Wildbichlerstr. 3
Tel.: 05373 4 22 70 Fax.: 05373 4 25 33
E-Mail.: seilerelektro{AT}utaent.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Ebbs

  Elektro Spindler
4742 Pram Wiesenberg 1
Tel.: 07736/6209 Fax.: 07736/62094
E-Mail.: elektro.spindler{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pram

  Elektro Spypach medical services
6521 Fliess 230b
Tel.: 05449-5213 0664-9057880 Fax.: 05449-5213-81
E-Mail.: office{AT}spypach.com
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Fließ

  Elektro Steiner OHG
3292 Gaming Erlauftalstr.49
Tel.: 07485/97432 Fax.: 07485/97432-4
E-Mail.: elektro-steiner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Elektro Technik Kalsberger
6524 Kaunertal Feichten 156
Tel.: 05475 355 06644641585 Fax.: 05475 50095
E-Mail.: elektro.kalsberger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Kaunertal

  Elektro Tisch GmbH
9544 Feld am See Millstätterstrasse 82
Tel.: 0043 42463959
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Feld am See

  Elektro Vogel GmbH
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 9
Tel.: (07477)42326 Fax.: (07477)42326-75
E-Mail.: elektrovogel{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro Waldhauser
4400 Steyr Pfarrgasse 14
Tel.: (07252) 54 0 37 0664/180 70 45 Fax.: (07252) 54 0 37-5
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Elektro Wiesböck
3712 Maissau Kremser Straße 5a
Tel.: 02958 82229 Fax.: 22
E-Mail.: wiesboeckotto{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Elektro-Groß
2105 Unterrohrbach Leobendorfer-Straße 3
Tel.: 02266 81670 0699 13024516 Fax.: 02266 8167022
E-Mail.: office{AT}elektro-gross.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  Elektro-Mess-und Prüftechnik Dollberger
4881 Straß im Attergau Erlat 56
Tel.: 0664/1112888
E-Mail.: a.dollberger{AT}A1.net
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Straß im Attergau

  ELEKTRO-SCHWERTNER GMBH GMBH
7471 Rechnitz Kirchengasse 1
Tel.: 0043336379325 Fax.: 0043336379294
E-Mail.: elektro.schwertner{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Rechnitz

  Elektro-Service Ges.m.b.H.
4802 Ebensee Hauptstrasse 20
Tel.: 0043 (0)61338867 0043 (0)6644124434 Fax.: 0043 (0)61338860
E-Mail.: office{AT}schrall.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Elektro-Zukunft H.Bayonas
1140 Wien Baumgartenstr. 72
Tel.: 43 1 911 26 77 1 Fax.: 43 1 911 26 77 2
E-Mail.: office{AT}elektro-zukunft.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  elektrofachmarkt plankensteiner GmbH Der Experte für Waschen, Kühlen, Kochen, Spülen
9500 Villach Dollhopfgasse 1
Tel.: 04242-27321-0 Fax.: 04242-27321-9
E-Mail.: elektro.plankensteiner{AT}elektro-plankensteiner.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Elektrohandel Wolfgang Leitner
6345 Kössen Kohlbachweg 17a
Tel.: 0699/11865516 Fax.: 05375/2834
E-Mail.: wof1{AT}gmx.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kössen

  Elektroteam Stadtwerke Braunau GmbH
5280 Braunau am Inn Erlachweg 4
Tel.: 07722/83100 Fax.: 07722-83100-99
E-Mail.: stadtwerke{AT}ktv-one.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Elektrotechnik R.MURNBERGER
8665 Langenwang Grazerstraße 5
Tel.: 03854-2180 Fax.: 03854-21805
E-Mail.: etech.murnberger{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Langenwang

  Elektrotechnik Ing. Gernot Schmidt GmbH
4866 Unterach Fasching 9
Tel.: 07665/8430 - 505 0664/422 75 85 Fax.: 07665/8430 - 116
E-Mail.: schmidt.elektro{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Unterach am Attersee

  Elektrotechnik Jägersberger
2761 Miesenbach Am Bach 280
Tel.: 02632/864114 0676/6376930 Fax.: 02632/864118
E-Mail.: elektro.jaegersberger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Miesenbach

  Elektrotechnik Johann PÖLTL
3463 Starnwörth Dorfstraße 4
Tel.: 02278/3780 Fax.: 02278/3780
E-Mail.: elektro.poeltl{AT}mwave.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stetteldorf am Wagram

  Elektrotechnik Karl Zimmermann
2114 Großrußbach Hauptstraße 15
Tel.: 02263/2603 0664/1811460 Fax.: 02263/260321
E-Mail.: kzimmermann{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  ELEKTROTECHNIK PICHLER
9812 Pusarnitz Unterdorf 22
Tel.: 0664/1817605 04769/33166 Fax.: 04769/33166
E-Mail.: et-pichler{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Lurnfeld

  Elektrotechnik Schlüsselbauer
4600 Wels Lichtenegger Straße 96
Tel.: 0664 4230920 Fax.: 07242 608752
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Elektrotechnik Traschler
2326 Maria Lanzendorf Feldgasse 6
Tel.: 06765288310 Fax.: 022354257119
E-Mail.: christian{AT}traschler.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Elektrotechnik Wolfgang Gratzer GmbH
2331 Vösendorf Laxenburger Straße 196
Tel.: +43 1 698 68 69 Fax.: +43 1 698 14 15
E-Mail.: office{AT}elektro-gratzer.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Eletrotechnik Rohregger
4564 Klaus an der Pyhrnbahn Klaus Nr. 53
Tel.: 07582/61172 0664/5369000 Fax.: 07582/61276
E-Mail.: e-rohregger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Klaus an der Pyhrnbahn

  ELITE POOL GmbH
4223 Katsdorf Buchenstraße 20
Tel.: +43 (0)660 / 81 82 183
E-Mail.: office{AT}elite-pool.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Eltro-Blitzschutzanlagen Gesellschaft m.b.H.
2700 Wr.Neustadt Obstgasse 16a
Tel.: 02252/88930 Fax.: 02252/46960
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  EMOTON Tonputz und Innenausbausysteme GmbH
4173 St. Veit/ Mkr. Schnopfhagenplatz 14
Tel.: 0676 9719323
E-Mail.: michael.weihtrager{AT}emoton.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Veit im Mühlkreis

  EMOTON Tonputze und Innenausbausysteme GmbH Vertretung Wien / Niederösterreich / Burgenland
1020 Wien Taborstrasse 51
Tel.: 0676/ 971 93 23 Fax.: 01/25330331843
E-Mail.: m.weihtrager{AT}emoton.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Energie- und Umwelttechnik Ing. Josef Laucher
6200 Buch bei Jenbach St. Margarethen 147d
Tel.: 05244/63011 0664/3382955 Fax.: 05244/63011-4
E-Mail.: josef.laucher{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Buch bei Jenbach

  Energietechnik Urbanich GmbH
2452 Mannersdorf am Lgb Hofstadl 2
Tel.: 02168 62836 0676 5308090 Fax.: 02168 62836 22
E-Mail.: office{AT}energietechnik-urbanich.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  enichtmayer architektur hochbau planung Bmst J Enichtmayer
2225 Zistersdorf Gaiselberg 20
Tel.: 02532 88656 Fax.: 02532 88686
E-Mail.: jon-architektur{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Ennemoser Wirtschaftsberatung
6020 Innsbruck Kranebitter Allee 202
Tel.: 0512/281800 Fax.: 0512/287640
E-Mail.: office{AT}ennemoser.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Enöckl GmbH
3293 Lunz am See Heinrich Parisgasse 7
Tel.: 07486-8788 Fax.: 07486-8788-20
E-Mail.: office{AT}enoeckl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Lunz am See

  Entlesberger GmbH
4300 St.Valentin Wienerstrasse 24
Tel.: 07435/54380 Fax.: 07435/54919
E-Mail.: entlesberger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  EP:Kokol Electronic Partner
8472 Strass Haupststrasse 25
Tel.: 03453 3303 Fax.: 03453 3303 33
E-Mail.: kokol{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Straß in Steiermark

  EP:Schweiger Heribert Elektronikpartner
4864 Attersee Nußdorferstr.24-26
Tel.: 07666-7821 Fax.: 07666/7821-21
E-Mail.: heribert.schweiger{AT}utanet.at
Elektrohandel, Elektroinstallation, Blitzschutz, Telekomunikation, Reparaturwerkstatt,Satanlagen
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Erath Installationen
6874 Bizau Hädele 515
Tel.: 06641113052 05514 4120-1 Fax.: 05514 4120-4
E-Mail.: erath.dietmar{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bizau

  Erdbau Alfred Oismüller
3340 Waidhofen an der Ybbs stritzloedt 4
Tel.: 0664/91 327 91 07442/54257 Fax.: 07442/53003
E-Mail.: erdbau{AT}oismueller.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Erdbau Hörmann
2013 Göllersdorf Großstelzendorf 152
Tel.: 02954/30192 0650/3862344 Fax.: 02954/30192
E-Mail.: office{AT}erdbau-hoermann.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Erdbau Josef Rass
6380 St. Johann Schwentlingweg 7
Tel.: 0535264466 06645368680 Fax.: 0535264476
E-Mail.: erdbau{AT}rass.info
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Erdbau Pfaffenlehner
3340 waidhofen/Ybbs Konradsheim 52
Tel.: 0664/544 7 835 Fax.: 0744254503
E-Mail.: johann.pfaffenlehner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Erdbau Schnitzer
9560 Feldkirchen Pölling 2
Tel.: 0676/840588100
E-Mail.: erdbau-schnitzer{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  ERDBAU-GOLLNER
2734 Puchberg Schneebergstr.174
Tel.: 0664/4211846
E-Mail.: gerhard.gollner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Puchberg am Schneeberg

  Erdbau-Transporte-Handel-Hupfburgverleih
8580 Köflach St. Martin a.W.13
Tel.: 03140 / 20 9 20 0664 / 170 44 79 Fax.: 03140 / 20 9 20
E-Mail.: etra{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Sankt Martin am Wöllmißberg

  Erdbewegungen Pflügl Baggerungen und Transporte
2331 Vösendorf Lindengasse 5/4/3
Tel.: 0664 520 73 98 0676 522 75 98 Fax.: 01 698 21 79
E-Mail.: office{AT}erdbewegungen-pfluegl.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Erich Altrichter Ges.m.b.H
1220 Wien Rudolf Hausner Gasse 13
Tel.: +43 1 73 44 282 Fax.: +43 1 73 44 282
E-Mail.: office{AT}cgr.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Erich Donabaum GesmbH & CO KEG Hafner, Platten- und Fliesenlegemeisterbetrieb
3622 Mühldorf Spitzerstraße 32
Tel.: 02713/8118 0676/ 33 89 609 Fax.: 02713/8680
E-Mail.: erich.donabaum{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  Erich Heilmann GMBH Stahlbau-Schlosserei
2651 Reichenau an der Rax Höllentalbundesstrasse 355
Tel.: 02666/53619 0676/5291002 Fax.: 02666/52591
E-Mail.: office{AT}heilmann.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Reichenau an der Rax

  ERNST BÖDEN
8294 Rohr bei Hartberg Unterrohr 160
Tel.: 03332 / 8153 Fax.: 03332/8183
E-Mail.: office{AT}bodenverlegung-ernst.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Rohr bei Hartberg

  Ernst Grillenberger GmbH
4342 Baumgartenberg Nr. 76
Tel.: 07269/432-0 Fax.: 07269/6649
E-Mail.: grillenberger.gmbh{AT}grillenberger.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  ERNST WIMMER IMMOBILIEN KEG
2603 Matzendorf Brunnengasse 6
Tel.: 02628 / 61 761 Fax.: 02628 / 61 7 61 - 4
E-Mail.: ernst{AT}wimmer-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Matzendorf-Hölles

  ERSKLA-Gravurschilder
4822 Bad Goisern Stambach 105
Tel.: 06135-7780 Fax.: 06135-7780 40
E-Mail.: info{AT}erskla.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Hallstatt

  ERTEC Sicherheitstechnik
6900 Bregenz Achsiedlungsstr.11
Tel.: 0043 / 664 5681479
E-Mail.: info{AT}ertec.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bregenz

  ERTL GLAS GmbH
3340 Waidhofen an der Ybbs Urltalstrasse 13
Tel.: 07442/52568 Fax.: 07442/52568-22
E-Mail.: office{AT}ertlglas.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Erwin Dober
4351 Saxen 54
Tel.: 07269 350 Fax.: 07269 350 20
E-Mail.: erwin.dober{AT}dober.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Saxen

  Erwin Hüttl Ges.m.b.H. Werkstätte für Angewandte Malerei
5741 Neukirchen am Grv. Markt 187
Tel.: +43 65 65 62 50 Fax.: +43 65 65 62 50 4
E-Mail.: info{AT}huettl-erwin.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Neukirchen am Großvenediger

  erwin pellet diana küchenstudio
1020 wien karmelitergasse 8
Tel.: 01 214 46 44 Fax.: 01 214 46 44 20
E-Mail.: dianakuechenstudio{AT}pellet.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Erwin Schierl Mechanik&Schlosserei
2482 Münchendorf Betriebsstrasse II/19
Tel.: 0664/50 56 133 02259/ 29600 Fax.: 00432259/ 29690
E-Mail.: office{AT}schierl-tech.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Münchendorf

  ESER Möbeldesign
2020 Hollabrunn Christophorusstraße 3
Tel.: 02952/4563 0676/4683899 Fax.: 02952/4563-20
E-Mail.: tischlerei{AT}eser.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  ESER Wolfgang Möbeldesign
2020 Hollabrunn Christophorusstraße 3
Tel.: 02952/4563 0676/4683899 Fax.: 02952/4563-20
E-Mail.: tischlerei{AT}eser.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Estriche Pertl
6293 Tux Juns 641
Tel.: 05287/86129 0650/6081790 Fax.: 05287/86129
E-Mail.: info{AT}estriche-pertl.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Tux

  ETBE
5131 Franking Holzleithen 16
Tel.: 0664 9134645
E-Mail.: ETBE{AT}innline.tv
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Franking

  ETE - Elektrotechnik Eigenthaler e.U.
3250 Wieselburg Sonnenweg 17
Tel.: 0664/433 22 33 Fax.: 07416/59050
E-Mail.: robert.eigenthaler{AT}ete.co.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  ETG Energie- und Sanitärtechnik GmbH
6830 Rankweil Stiegstraße 3
Tel.: +43552244676 Fax.: +435522446763
E-Mail.: office{AT}etgrankweil.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Rankweil

  ETM
3313 Wallsee Ardaggerstraße 10
Tel.: 07433 2566 0664 41164 64 Fax.: 07433 2566
E-Mail.: office{AT}etm.or.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wallsee-Sindelburg

  EU-Design
6300 Wörgl Angath 241
Tel.: 05332 70213 Fax.: 05332 7021310
E-Mail.: mail{AT}level4you.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  Eurofoam GmbH
6020 Innsbruck Schusterbergweg 77
Tel.: 0664 143 50 68 0512 26 46 01 Fax.: 0512 26 27 38
E-Mail.: gerhard.pittl{AT}eurofoam.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Ewald Kitzler
3484 Grafenwörth Grafeneggersiedlung 6
Tel.: 0664 3384673 02738 8837 Fax.: 02738 8837
E-Mail.: kitzler.ewald{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Grafenwörth

  Ewald Leichtfried GmbH & Co KG Dachdeckerei & Spenglerei
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 23
Tel.: 07442/52980 Fax.: 07442/52980-4
E-Mail.: office{AT}leichtfried-dach.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  eWo-Tech Wolfgang Halvax
9063 Maria saal Wutschein 61
Tel.: 0664 240 90 65
E-Mail.: info{AT}ewo-tech.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Maria Saal

  exakt büro für bauwesen Peter Steurer
6971 Hard Ankergasse 3a
Tel.: 0664 4143400
E-Mail.: peter.steurer{AT}exakt.cc
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hard

  Expert Allmer Elektro GMBH
3292 Gaming Im Markt 45
Tel.: 07485/97236 Fax.: 07485/98564
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Expert Voglmayr Josef
4770 Andorf Groß-Schörgern 31
Tel.: 07766-2310 0 Fax.: 07766-2310 33
E-Mail.: zentrale{AT}voglmayr.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  F.A.S. Fuchs Sicherheitstechnik OG
8322 Studenzen Fladnitz 150
Tel.: 03115 4230-0
E-Mail.: office{AT}fas.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Fladnitz im Raabtal

  Fa. Ing. A. Rosenkranz GmbH. Heizung-Sanitär-Gas-Solar-Biomasse-Wärmepumpen
5270 Mauerkirchen Kinogasse 5
Tel.: +43 7724 2873-0 Fax.: +43 7724 2873-26
E-Mail.: office{AT}rosenkranz.co.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Fa. Jörg Hartmann
1180 Wien Gersthoferstraße 115/4 und 5
Tel.: 0664 300 74 80 479 48 54 Fax.: 470 11 57
E-Mail.: joerg.hartmann{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Fa. Peter Zawrel, Hafnermeister
2151 Asparn/Zaya Hauptplatz 172
Tel.: 0664 7984701 02577 84159 Fax.: 02577 84159
E-Mail.: office-zawrel{AT}speed.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Asparn an der Zaya

  Fa. Steinwendtner Gottfried Malermeister, Fassader, Farbenfachhandel, Raumausstatter
3385 Markersdorf Brunnengasse 6
Tel.: 02749/2418 0676/4090610 Fax.: 02749/8944
E-Mail.: maler.steinwendtner{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Markersdorf-Haindorf

  Familienheim Alpenländische Bau-, Wohnungs- und Siedlungsgesellschaft
2340 Mödling Schrannenplatz 6
Tel.: 02236 / 864 311 Fax.: 02236 / 866 547 54
E-Mail.: office{AT}familienheim.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Farbe bewegt
1150 Wien Huglgasse 11/19
Tel.: 0699/1 924 8008 01/9248008 Fax.: 01/9248008
E-Mail.: schmidt{AT}farbebewegt.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Farben Laimer Malermeister
5090 Lofer Nr. 293
Tel.: 06588/ 8446 0664/ 500 12 22 Fax.: 06588/ 8446 - 20
E-Mail.: farben.laimer{AT}lofer.net
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Lofer

  farbklang - Gerhard Rauchbauer
7000 Eisenstadt Kirchenplatz 25
Tel.: 069917149330 Fax.: 02682/62615
E-Mail.: info{AT}farbklang.com
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  Farthofer Wilhelm Tischlerei
3350 Haag Straße zur Autobahn 4
Fax.: 07434/43771
Tischlerei, Kraftfahrzeugverleih
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Faschang Werkzeugbau GmbH
4952 Weng im Innkreis Pirath 12
Tel.: 07723/42786 Fax.: 07723/42786 24
E-Mail.: rfm{AT}faschang.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Weng im Innkreis

  FASEL LEOPOLD Tischler
3204 Kirchberg a.d.Pielach Melkerstrasse 25
Tel.: 02755 2613 Fax.: 02755 2613
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Fassadenmaler
3243 St.Leonhard am Forst Thal 14
Tel.: 02756 8736 Fax.: 02756 87364
E-Mail.: maler1{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Fassbinderei Stoiber
4203 Altenberg Kulm 16
Tel.: 07230/8733
E-Mail.: binderei.stoiber{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  Fasthuber GmbH
4782 St Florian am Inn St Florian 53
Tel.: 07712 2300 0664 5306935 Fax.: 07712 5107
E-Mail.: fasthuber{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Florian am Inn

  FAUL
8200 Gleisdorf Ludersdorf 148
Tel.: 03112- 3320 Fax.: 03112- 3320- 14
E-Mail.: wolfgang.faul{AT}faul.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  FAVORIT MASSIVHAUS Vertriebs GesmbH
5602 Wagrain K.-H. Waggerl Srasse 51
Tel.: 06413-890010 0664 792 6995 Fax.: 06413-890015
E-Mail.: info{AT}favorit-massivhaus.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Wagrain

  FBC Baubetreuung GmbH
4040 Linz Prandtauerstraße 8/4
Tel.: 0664/5021945 Fax.: 0732/946677
E-Mail.: office{AT}fbc-baubetreuung.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Feichtinger Saunabau
4101 Feldkirchen an der Donau Bergwerkweg 17
Tel.: 0 72 33/ 77 70 Fax.: 07233/ 77 70 17
E-Mail.: office{AT}sauna-feichtinger.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  Feistritzer Kurt, Hafner- u. Fliesenlegermeister
9851 Lieserbrücke Loibenigweg 62
Tel.: 04762 / 61129 0650 / 6112901 Fax.: 04762 / 61129 4
E-Mail.: hafner.feistritzer{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Seeboden

  Felber`s Naturstein-Granit-Marmor-Fliesen Markt
8763 Möderbrugg Tauernstraße 20
Tel.: 0664/420 8761 Fax.: 03571/23 64
E-Mail.: naturstein.felber{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Sankt Oswald-Möderbrugg

  Felder Emil Zimmerei
6700 Stallehr Nr.5
Tel.: +43 5552 62735
E-Mail.: felder.emil{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Stallehr

  fellner gmbh defrotherm
8501 Lieboch Doblerstrasse 18
Tel.: 03136-62000-0 Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Lieboch

  fenastra Fenster und Türen Handels- GmbH
4600 Wels Dr. Koss Straße 16
Tel.: 07242 553 550 Fax.: 07242 553 555
E-Mail.: office{AT}fenastra.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Feng Shui Beratung Nina Strasser
4360 Grein Kernstockstraße 2
Tel.: 0664/510 86 88
E-Mail.: fengshui{AT}a1 plus.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Feng Shui for Life
1100 Wien Reisingergasse 1/1/1508
Tel.: 0676-911 43 60
E-Mail.: office{AT}fengshui-forlife.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Feng-Shui im Lebensraum
3292 Gaming Eichenweg 5
Tel.: 07485 7 97 367 0676 / 48 96 737 Fax.: 07485 / 97 367
E-Mail.: home{AT}styled.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Fenster & Türen KASSER
3204 Kirchberg Hauswaldstrasse 72
Tel.: 02722/ 2501 0664/ 83 69 070 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Fenster & Türen KASSER
3100 St.Pölten Brunngasse 13, Top 18, im Promenade-Center
Tel.: 0664/ 83 69 070 02722/ 2501 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Fenster City Nord Internorm-Fenster und Topic-Hauseingangstüren
2201 Hagenbrunn Industriestraße 7-9
Tel.: 02246/377 19 - 0 Fax.: 02246/377 19 - 19
E-Mail.: office.nord{AT}fenstercity.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  Fenster Fassaden Service Klaus Rettenhaber
6973 Höchst Kornfeld 3
Tel.: 0664 3525 887 Fax.: 05578 77025
E-Mail.: office{AT}fenster-fassaden.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Höchst

  Fenster- und Türenstudio Kubena
3500 Krems/D. Franz Parisot Gasse 2
Tel.: 02732-74838 0676-419 8848 Fax.: 02732-82208
E-Mail.: anton.kubena{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Fenster&Türen KASSER
3204 Kirchberg Hauswaldstraße 72
Tel.: 02722/ 2501 0664/ 83 69 070 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Annaberg

  FEO Christian Oberleitner
3134 Nußdorf ob der Traisen Traismauerstraße 46
Tel.: 0650/5004222 Fax.: 02783/6141
E-Mail.: oberleitner{AT}pgv.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Ferlan Fliesen-Naturstein GmbH
9523 Landskron Töbringerstraße 40
Tel.: 04242 / 42042 0664 1442807 Fax.: 04242 / 42342
E-Mail.: fliesen.ferlan{AT}a1.net
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  FERNSEHWILLI
7092 Winden am See Bahnstrasse 8
Tel.: 02160 8442 Fax.: 02160 8442 10
E-Mail.: service{AT}fernsehwilli.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Winden am See

  Ferroglas Glasbautechnik GmbH
4063 Hörsching Industriezeile 4
Tel.: 07229/74880-0 Fax.: 07229/74880-60
E-Mail.: info{AT}ferroglas.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Fertiggaragen, Wärmepumpen, Photovoltaik - Schnauer Raumzellenbau GmbH und Co KG
3500 Krems Hafenstraße 57
Tel.: +43 (0) 27 32 / 888-222
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Aggsbach

  Fertighaus Erler GmbH
5760 Saalfelden am steinernen Meer Loferer Bundesstrasse 2a
Tel.: 06582/76120 Fax.: 06582/76120-5
E-Mail.: wigo-haus{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalfelden am Steinernen Meer

  Feuer Keramik Design Errichtungs- u. Vertriebs Gmbh
7000 Eisenstadt Ruster Straße 140
Tel.: 02682-72155
E-Mail.: office{AT}fkd.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  FI_BO Fiala Bodenreinigungsmaschinen
1060 Wien Nordwestbahnstr.51
Tel.: 01/332 71 58 -0 Fax.: 01/332 71 58-50
E-Mail.: office{AT}bodenreinigung.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  FIBAG Immobilien GesmbH.
5020 Salzburg Hugbertstr.16
Tel.: 0043/664/1814135
E-Mail.: fibag.immobilien{AT}inode.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Findenig Johann
9150 Bleiburg Gartenweg 6
Tel.: 04235/2212 Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Bleiburg

  Firma Feistritzer Kurt
9851 Lieserbrücke Loibenigweg 62
Tel.: 04762 / 61129 0650 / 6112901 Fax.: 04762 / 61129-4
E-Mail.: hafner.feistritzer{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Seeboden

  Firma Karan Dietmar Wärmepumpen-u.Elektroinstallateur
4522 Sierning Kirchenplatz 12
Tel.: 072 59 / 25 06 Fax.: 072 59 / 25 06
E-Mail.: elektro{AT}karan.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Fischer Bau GmbH
8970 Schladming Klaus 164
Tel.: 03687 / 23937 Fax.: 03687 / 23937 -75
E-Mail.: info{AT}fischer-bau.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Schladming

  Fischerleitner Johann GesmbH & CO.KG
4810 Gmunden Theresienthalstraße 41
Tel.: 07612/63607 Fax.: 07612/63607-14
E-Mail.: office{AT}fischerleitner.com
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Fleischhacker Schlosserei & Herdebau KG
8471 Spielfeld Gersdorf 78
Tel.: 03453 2572 0676 50 95 104 Fax.: 03453 4406
E-Mail.: k-fleischhacker{AT}herdebau-fleischhacker.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Straß in Steiermark

  FLIESEN ARZTMANN
9800 SPITTAL / Drau Ortenburger Straße 19
Tel.: 04762-5526 Fax.: 04762-5526-7
E-Mail.: fliesen{AT}arztmann.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  Fliesen Kogler
3130 Herzogenburg Wiesfeldstraße 20
Tel.: 0676/4304158 Fax.: 02782/82809
E-Mail.: fliesen-kogler{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Fliesen Vogel e.U. Fliesen- & Natursteinverlegung
1220 Wien Tokiostrasse 14/Stg.2/Büro
Tel.: +4369910505287 Fax.: +4319220005
E-Mail.: office{AT}fliesen-vogel.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Fliesen Würflinger
4810 Gmunden Rennweg 11
Tel.: 07612/64919 Fax.: 07612/71500Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Fliesenverlegung Peter Klausner SE
1040 Wien Viktorgasse 14/2/3
Tel.: 0699 103 28 267
E-Mail.: office{AT}fliesen-verlegung.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  floortec austria ltd.
9020 Klagenfurt Tessendorfer Str. 62
Tel.: 0463-41 6 47 Fax.: 0463-41 6 47 4
E-Mail.: info{AT}floortec.info
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Fluch Maria Wohnservice - Wasser:Wohnen:Wellness
3334 Gaflenz Markt 169
Tel.: 0664/3452230
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Folie Bruno Sanitär - Heizung - Solar
4594 Grünburg Hauptstrasse 52
Tel.: +4372577056 Fax.: +43725770564
E-Mail.: office{AT}folie.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Grünburg

  FORM-L Interiors
4600 Thalheim bei Wels Aigenstrasse 21
Tel.: 07242 91 11 90
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Forstbetrieb-Sägewerk-Holzhandel Ing. Hubert Kupfer
Kleinreifling Kleinreifling 2
Tel.:  07357/550 , 0664/1842177
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Förstl GmbH & Co.KG
4810 Gmunden Linzer Straße 26
Tel.: 07612 / 62896 - 0 Fax.: 07612 / 62896 - 27
E-Mail.: office{AT}foerstl.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Fösl Schwimmbäder
4111 Walding Gewerbepark 1
Tel.: 07234 84221 0676 3022199 Fax.: 0049-7234-84213
E-Mail.: office{AT}foesl.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Frank Elektroinstallation
4872 Neukirchen an der Vöckla Haid 3
Tel.: +436641606992 +4376824225 Fax.: +4376824225
E-Mail.: office{AT}frank-elektro.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Neukirchen an der Vöckla

  Franke Leuchten GmbH
1070 Wien Westbahnstrasse 5
Tel.: 01 3197202 01 3194469 Fax.: 01 319720214
E-Mail.: office{AT}frankeleuchten.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Franz Bacher KG
5732 Mühlbach Nr.26
Tel.: 06566 7215 0 0664 2821258 Fax.: 06566 7215 4
E-Mail.: tischlerei{AT}franz-bacher.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Bramberg am Wildkogel

  Franz Ehrenstrasser T
6336 Langkampfen Lindenweg 1
Tel.: O5332/88774 0699/10918114 Fax.: 05332/88774
E-Mail.: tischlerei.ehrenstrasser{AT}utanet.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Langkampfen

  Franz Felbermayr GmbH
4621 Sipbachzell Grub 13
Tel.: 0664/5103354 0664/1503530
E-Mail.: f.felbermayr{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Franz Frühwirth Plan-Ideen
4320 Perg Lanzenberg 7/1
Tel.: 0664 132 04 45 Fax.: 07262 57931
E-Mail.: ing.fruehwirth{AT}plan-ideen.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Franz Frühwirth Plan-Ideen
4320 Perg Lanzenberg 7/1
Tel.: 0664/1320445
E-Mail.: ing.fruehwirth{AT}plan-ideen.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Franz Hanger Ges.mbH
4442 St. Peter/Au Ulrichstraße 125
Tel.: (07252)30138-0 Fax.: (07252)30138-15
Werk II: Ramingtal 64
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Franz Lechner HOLZBAU
4774 St.Marienkirchen Hackenbuch 85
Tel.: 0664 322 98 33
E-Mail.: franz-lechner{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Marienkirchen bei Schärding

  Franz Manias GmbH
4020 Linz Scheibenpogenstr. 2a
Tel.: 0732/3461830 Fax.: 0732/3461834
E-Mail.: info{AT}manias.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Franz R. Leitner Holzverarbeitungs GmbH LEITNER DESIGN
4814 Neukirchen/Altmünster Winkl 18
Tel.: ++43 (0)7618 8330 0
E-Mail.: office{AT}leitnerdesign.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Franz Rametsteiner GesmbH Trikustik, CNC-Holzbearbeitung
3911 Rappottenstein Ritterkamp 8
Tel.: +43 2828 7401
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Franz Roth GmbH Zimmerei - Holzbau
9556 Liebenfels Gradenegg 28
Tel.: 042152384 Fax.: 04215238411
E-Mail.: info{AT}franzroth.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Liebenfels

  Franz Schmid GmbH
4800 Attnang-Puchheim Gewerbegebiet Ost
Tel.: 07674/67267 Fax.: 07674/67267-4
E-Mail.: office{AT}schmid-dach.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Franz Schneckenreither
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 8
Tel.: (07477)42264 Fax.: (07477)42264-20
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Franz Schütz Paletten Reparatur Handel
9536 St.Egyden St.Egyden nr.6
Tel.: 04274/8112 0664 1843486 Fax.: +43 (0)4274 8112 9
E-Mail.: schuetzpaletten{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Schiefling am See

  franz stiftinger
4293 Gutau Stadelstraße 8
Tel.: 07946/6248 Fax.: 07946/6248
E-Mail.: franz.stiftinger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Freidl Siegfried
9360 Friesach Turnierstraße 9
Tel.: 04268/3826 Mobil 0676/6148214 Fax.: 04268/3826
E-Mail.: sigi.freidl{AT}gmx.net
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Friesach

  Freisinger Fensterbau GmbH
6341 Ebbs Wildbichlerstraße 1
Tel.: 05373/46046 Fax.: 05373/46046-40
E-Mail.: office{AT}freisinger.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Ebbs

  FreuHof
4203 Altenberg Gewerbefeld 11
Tel.: 07230 8630 Fax.: 07230 20569
E-Mail.: info{AT}freuhof.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  FreuHof Türen KG
4203 Altenberg Stratreith 25
Tel.: 07230 8630 Fax.: 07230 20569
E-Mail.: info{AT}freuhof.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  Freunberger Johann Fassadenmaler
3243 St.Leonhard am Forst Thal 14
Tel.: 02756/8736 0676/ 3808289 Fax.: 02756/87364
E-Mail.: freunberger{AT}maler1.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Frieberger Ing.Karl
3423 St.Andrä-Wördern Tullnerstraße 13
Tel.: 02242/32232 Fax.: 02242/32032
E-Mail.: frieberger{AT}frieberger.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Friedl Stefan Planung, Inneneinrichtung, Böden, Türen
4310 Mauthausen Albern 57
Tel.: 07238/2862 0699/115 87 365 Fax.: 07238/29468
E-Mail.: info{AT}fs-holz.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  Friedrich M. Höbart Consultings
9020 Klagenfurt Luegerstrasse 9
Tel.: +43 (0)664 4607744 Fax.: +43 (0)463 918288
E-Mail.: friedrich.hoebart{AT}chello.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Friedrich Seier GmbH
2833 Bromberg Stanglgraben 2
Tel.: 02629/8248 Fax.: 02629/8248-5
E-Mail.: office{AT}seier-holz.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  Friedrich Steinbacher & Sohn, "Der Holzbaumeister" Baumeister,Zimmermeister, Tischlerei
3343 Hollenstein Am Zimmerplatz 37
Tel.: 07445 7000 Fax.: 07445 7000 20
E-Mail.: holzbaumeister.steinbacher{AT}oganet.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  Friepess GmbH & Co KG Steinindustrie
4010 Linz Strasserau 6
Tel.: 0732 776441 Fax.: 0732 776351
E-Mail.: verkauf{AT}friepess.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  FRIPAL-Immobilienverwaltung GmbH
8010 Graz Plüddemanngasse 45
Tel.: 0316/40 60 60-80 Fax.: 0316/40 60 60-4
E-Mail.: office{AT}fripal.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Fritz GmbH Metalltechnik
8943 Aigen im Ennstal Aigen 27
Tel.: 03682/22513 Fax.: -4
E-Mail.: firma{AT}metalltechnik-fritz.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Aigen im Ennstal

  Fritz Humer Briefkastenanlagen
4560 Kirchdorf an der Krems Am Berg 3
Tel.: 0664 4030711 Fax.: 07852 61899
E-Mail.: office{AT}fritz-humer.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Fritz Karl, Immobilientreuhänder Konsulent für ALLF IMMOBILIEN, 4030 Linz
4070 Eferding Davidstraße 21
Tel.: 0699 13413313
E-Mail.: office.kfi{AT}allf.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  FUBOTECH - FUSSBODENTECHNIK
3423 St.Andrä-Wördern Eduard Klingerstrasse 19
Tel.: +43 2242 33188 Fax.: +43 2242 33188 25
E-Mail.: office{AT}fubotech.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Fuchs
4481 Asten Eschenstraße 13
Tel.: 0699/17101154 07224-65866 Fax.: 07224-65866
E-Mail.: eugen.fuchs{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Füll Erwin Ing. Stadtbaumeister GmbH
1210 Wien Bahnsteggasse 4
Tel.: 0664/7990645 Fax.: 01/2644052
E-Mail.: fuell{AT}ao.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Fürtbauer GesmbH
4663 Laakirchen Lindach 1
Tel.: 07613 2030 Fax.: 07613 2031
E-Mail.: office{AT}dach-fuertbauer.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Füsselberger
3340 Waidhofen/Ybbs Luegstraße 11
Tel.: 07442/64126 0664/2007896
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  G. Hinteregger & Söhne Baugesellschaft m.b.H.
5020 Salzburg Bergerbräuhofstraße 27
Tel.: +43/662/88980-0 Fax.: +43/662/88980-30
E-Mail.: ghs{AT}hinteregger.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  G.H.E - Great Home Entertainment Mag. Gert Harlacher
4061 Pasching Fichtenstr. 7
Tel.: 0699 17 26 14 00
E-Mail.: G-H-E{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  G.u.G. Spindler Baugesellschaft m.b.H.
4843 Ampflwang Ort 55
Tel.: 07675 4000 Fax.: 07675 4000 600
E-Mail.: office{AT}spindler-bau.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  G&R Motorentechnik KG
4100 Ottensheim Gewerbepark 13
Tel.: 07234/83405 Fax.: 07234/83405 +10
E-Mail.: gr.motoren-gruber{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  GABO BeteiligungsgmbH
4210 Gallneukirchen Reichenauer Str. 6-8
Tel.: 07235/62320-0 Fax.: 07235/62320-30
E-Mail.: schmidthuber.34111{AT}raiffeisen-ooe.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Gadermeier GmbH & Co KG
4923 Lohnsburg Kirchenplatz 42
Tel.: 07754 2104-0 Fax.: 07754 2104-14
E-Mail.: office{AT}gadermeier.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lohnsburg am Kobernaußerwald

  Gahr Johann GmbH
2231 Strasshof a.d.N. Hauptstrasse 10
Tel.: +43 676 326 77 33 +43 22 87 200 50 Fax.: +43 22 87 211 55
E-Mail.: office{AT}gahr-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Gansch Möbel natürlich
3204 Kirchberg an der Pielach St. Pöltner Straße 95
Tel.: 02722/7012 Fax.: 02722/7012 4
E-Mail.: office{AT}gansch.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  GARTEN-HAUSER G.u.G.Hauser GesmbH
1230 Wien Erlaaerstrasse 97
Tel.: 667 61 48 0664 9014689 Fax.: 667 61 48 20
E-Mail.: gartenhauser{AT}utanet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Gartner - Schiener Bau GmbH Bauunternehmen
7131 Halbturn Friedhofgasse 15
Tel.: 02172-8621-0 Fax.: 02172-8621-14
E-Mail.: office{AT}gs-bau.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Halbturn

  Gas-Wasser-Heizung Richard Mayr
3352 St. Peter/Au Ramingtal 88
Tel.: (07252)30996 Fax.: (07252)30996
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gasser Dietmar Sonnenschutztechnik und Raumausstattung
9551 Bodensdorf Mühlenweg 21
Tel.: 0676/5566660 0676/5566661 Fax.: 04243/30316
E-Mail.: gasserdietmar{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Steindorf am Ossiacher See

  Gasser Dietmar Sonnenschutztechnik und Raumausstattung
9560 Feldkirchen Dr. Arthur-Lemisch-Straße
Tel.: 0676/5566660 0676/5566661 Fax.: 0043/4243/30316
E-Mail.: gasserdietmar{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Gaßner Möbelhandel KEG
3350 Haag Voralpensiedlung 41
Fax.: 07434/44888
Einrichtungsfachhandel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  GASTRO & KÜHLTECHNIK ALOIS Laussermayer GmbH GROSSKÜCHENTECHNIK moderne Gartechniken
3350 HAAG / NÖ Schudutz 34 GPS-Systeme: N48 07.503 E14 35.833
Tel.: 0043 7434 49001 Fax.: 0043 7434 49002
E-Mail.: office.laussermayer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gastro-Kompetenz-Center gastroimmo.info
9064 Pischeldorf Pischeldorf 55
Tel.: +43 676 6078600 Fax.: +434224 29411
E-Mail.: gastroimmo{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Magdalensberg

  GE-Montagen
4184 Helfenberg Geierschlag 6
Tel.: 06642039845
E-Mail.: g_eckerstorfer{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Vorderweißenbach

  Gebäudereinigung Krammer
4030 Linz Haiderstrasse 9a
Tel.: 0732/ 916241 0676/5752370 Fax.: 0732/916069
E-Mail.: objektservice{AT}gmx.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gebrüder MEDEK
1030 Wien Strohgasse 10
Tel.: 7132118 Fax.: 712553814
E-Mail.: medek{AT}mattes.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Geischläger GesmbH, Bauunternehmen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 66
Tel.: +43 (7484) 5007 Fax.: +43 (7484) 5007-30
E-Mail.: office{AT}geischlaeger-bau.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  GEKO Wohnen mit Gefühl Claudia Johnson
4020 Linz Rathausgasse 6
Tel.: 0732 774665 Fax.: 0732 774665
E-Mail.: geko2{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  GEKO Immobilien
8054 Graz Kärntnerstrasse 448
Tel.: 0316 / 82 94 94 Fax.: 0316 / 82 94 94 - 14
E-Mail.: office{AT}geko.st
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  GEOCENTRICOM Techn. Büro für Geologie, Hydrogeologie und Geophysik
4905 Thomasroith Kirchengasse 71
Tel.: 0650-3571223 Fax.: 0650-35712232
E-Mail.: m.hitzenberger{AT}geocentri.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  Geocom Ingenieurbüro für Geologie und Geotechnik
9131 Grafenstein Obitschach 42
Tel.: 0676 7575 577 Fax.: 04225 29052
E-Mail.: office{AT}geocom.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ebenthal in Kärnten

  GEOFELT GmbH
4020 Linz Rainerstrasse 14
Tel.: 0732 / 609860 Fax.: 0732 / 6098608
E-Mail.: geofelt{AT}geofelt.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Geomantie&Innenarchitektur
3712 Maissau Kremser Strasse 18
Tel.: 0676 / 455 82 78
E-Mail.: office{AT}petra-brunner.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Geomechanik Bohr- u. Umwelttechnik GmbH
5143 Feldkirchen Feldkirchen 17
Tel.: 07748-2859 0664-4533960 Fax.: 07748-2859-4
E-Mail.: eisenmann{AT}geomechanik.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  Georg Auer & Söhne GmbH
2331 Vösendorf Schönbrunner Allee 44
Tel.: +43(0)1/6995714 Fax.: +43(0)1/69957144
E-Mail.: office{AT}tischlerei-auer-soehne.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Geretschläger Franz
4161 Ulrichsberg Moldaustraße 26
Tel.: 0664 2400931 07288 2329 Fax.: Dw 20
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Gerhard Görbicz Ges.m.b.H.
1060 Wien Stumpergasse 54
Tel.: 01/597 73 54 Fax.: 01/597 7354
E-Mail.: gerhard-goerbicz-gmbh{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Gerhard Söllradl
4550 Kremsmünster Bad Haller Straße 24/5
Tel.: 0699/20179797 Fax.: 0699/40179797
E-Mail.: office{AT}textilshop.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Gerl KEG
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 91
Tel.: (07477)7424 Fax.: (07477)7424
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gerold Hartner Immobilien
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 17
Tel.: 0664-45 45 404
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gertraud Egger-Richter
3352 St. Peter/Au Inzinghofsiedlung 4
Tel.: (07477)44214
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  GESTALTEN MIT GLAS
2822 Erlach Linker Mühlweg 2
Tel.: 02627 / 48665 Fax.: 02627 / 48665
E-Mail.: Hammer-Alois{AT}gestaltenmitglas.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  GHS Dinge zum Wohlfühlen waescherutsche.at
4552 Wartberg an der Krems Bergstrasse 32
Tel.: 07587-60070 0650-2110420 Fax.: 07587-60070
E-Mail.: info{AT}waescherutsche.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Wartberg an der Krems

  Gi-Tech Ing. Karl Grill
8983 Bad Mitterndorf Krungl 22/4
Tel.: 0664 117 1349
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Mitterndorf

  Gitsche Holzhandel GmbH
9500 Villach Piccostraße 36
Tel.: 04242/41801 Fax.: 04242/44813
E-Mail.: pirker.armin{AT}gitsche.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  GLANZ BAU GMBH
2870 ASPANG Höll 89
Tel.: 02642/51447 0664/2169519 Fax.: 02642/51457
E-Mail.: office{AT}glanzbau.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Aspang-Markt

  Glanz Bau GmbH
2870 Aspangberg / St. Peter Höll 89
Tel.: 02642 / 514 47 Fax.: 02642 / 514 57
E-Mail.: office{AT}glanzbau.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Edlitz

  GLAS & GALERIE Schönfelder GmbH
9330 Althofen Christalnikstraße 8
Tel.: 04262 2369 Fax.: 04262 27515
E-Mail.: glasklar{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Althofen

  glas Allmer G M S
8813 st.lambrecht hauptstrasse 61
Tel.: 03585-2546 0664-1228801 Fax.: 043- 03585-2557
E-Mail.: info{AT}glas-allmer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Sankt Lambrecht

  Glas Bartosch
2000 Stockerau J.Wolfikstrasse 7
Tel.: 02266/62223 Fax.: 0226/66225
E-Mail.: office{AT}glasbartosch.com
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Glas Hirmann
7210 Mattersburg Wiener Straße 5
Tel.: 02626/83509 0699/12694230 Fax.: 02626/835094
E-Mail.: office{AT}glas-hirmann.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Mattersburg

  Glas Käferböck
4272 Weitersfelden Weitersfelden 115
Tel.: 07952 20 00 8 0664 325 925 5 Fax.: 07952 20 00 8 14
E-Mail.: office{AT}glas-kaeferboeck.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Weitersfelden

  Glas Keferböck
3351 Weistrach Weistrach 6
Tel.: 07477 42385 Fax.: 07477 42385 16
E-Mail.: glaskeferboeck{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  Glas Köstenbauer
8093 St. Peter/O: Hauptstrasse 42
Tel.: 03477 / 2530 0664 / 39 721 42 Fax.: 03477 / 29003
E-Mail.: glas-koest{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Bierbaum am Auersbach

  Glas Wolffhardt GmbH
3430 Tulln Rudolfstraße 4
Tel.: 02272/62780 Fax.: 02272/62780-5
E-Mail.: glaswelt{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Glaserei Eigl
1210 Wien Johann Weber Straße 13
Tel.: +431/292 41 40 Fax.: +431/292 38 98
E-Mail.: office{AT}glaserei-eigl.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Glaserei Geirhofer
4111 Walding Mühlkreisbahnstr. 26
Tel.: 07234-87897 Fax.: 07234-87897-4
E-Mail.: glaserei.geirhofer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Glaserei Hirmann
7210 Mattersburg Wiener Straße 5
Tel.: 02626/83509 0699/12694230 Fax.: 02626/835094
E-Mail.: office{AT}glas-hirmann.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Mattersburg

  Glaserei Kröll OG
4840 Vöcklabruck Siegfried Marcus-Str. 6
Tel.: 07672 / 20335 Fax.: 07672 / 20365
E-Mail.: office{AT}glas-kroell.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Glaserei Pommer
5144 St. Georgen am Fillmannsbach Angern / 4
Tel.: 07748 / 8124 Fax.: 07748 / 8124 4
E-Mail.: office{AT}glaserei-pommer.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Georgen am Fillmannsbach

  GLASNER ING ELEKTROTECHNIK
4600 WELS HERRENGASSE 2b
Tel.: 0664/3558468 07242/911068
E-Mail.: office{AT}glasner.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Global Hydro Energy GmbH
4085 Niederranna Niederranna 41
Tel.: 07285 514-10 Fax.: 07285 514-20
E-Mail.: info{AT}hydro-energy.com
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  GLS Tanks GmbH
3860 Heidenreichstein Industriestrasse 6
Tel.: 02862 53187 0
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Gmundner Kupferschmiede
4810 Gmunden Linzerstraße 12
Tel.: 07612 / 71170 07676 / 8281 Fax.: 07676 / 8816
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  goess.design.group. inn.arch. dipl.des. herbert gösselbauer
8052 Graz Burenstrasse 67
Tel.: 0043(0)6505060400
E-Mail.: goess.design{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Golfbau Platzer
8403 Lebring Leibnitzerstraße 60
Tel.: 0664/3840770 0664/2308374 Fax.: 03182/2975
E-Mail.: office{AT}golfbau-platzer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Lang

  Golfbau Platzer
8403 Lebring Leibnitzerstraße 60
Tel.: 0664/3840770 0664/2308374 Fax.: 03182/2975
E-Mail.: office{AT}bewaesserung-platzer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Lebring-Sankt Margarethen

  Gösselsberger Wasser u. Wärme Geo-Solar Systeme GmbH
4873 Frankenburg Diemröth 13
Tel.: 0043- 07683/7612 0664/2261265 Fax.: 07683/761283
E-Mail.: erdwaerme{AT}geosolar.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redleiten

  Gösselsberger Wasser u. Wärme Geosolar-Wärmepumpen
4873 Frankenburg Diemröth 13
Tel.: 07683/7612 0664/2261265 Fax.: 07683/761283
E-Mail.: erdwaerme{AT}geosolar.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Gossner
6363 Westendorf Bergliftstr. 25
Tel.: 0650/844 44 45 05334/8399 Fax.: 053348399
E-Mail.: jakob.gossner{AT}speed-tiscali.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Westendorf

  Gottwald GmbH & Co KG Elektro - Anlagenbau - Service
3383 Hürm Hürm 98
Tel.: 02754 / 7106 Fax.: 02754/710635
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Hürm

  Grabmann Bau-Service
4342 Baumgartenberg Mettensdorf 15
Tel.: 07269/7558 Fax.: 07269/7558-4
E-Mail.: franz.grabmann{AT}bau-service.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  Grabnerhaus Planungs, Bau und Projektmanagement GmbH GmbH
2700 Wiener Neustadt Waldschulgasse 5
Tel.: +43 (0)1 / 522-19-34 Fax.: +43 (0)3452 / 715-101-53
E-Mail.: office{AT}grabnerhaus.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Graf Beton & Recycling GmbH & Co KG
3950 Gmünd Litschauer Straße 80
Tel.: 02852/528 75 Fax.: 02852/528 76-3
E-Mail.: gbr{AT}leyrer-graf.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Graft Maler
3292 Gaming Erlauftalstraße 16

Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Grander Wasserbelebung
8772 Traboch Dorfweg 15
Tel.: 0664 32 66 380 03833 8632 Fax.: 03833 8632
E-Mail.: karl.krase{AT}grander.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Traboch

  Greinecker
4701 Bad Schallerbach Gstocket 4
Tel.: 07249 48368 Fax.: 07249 48368 50
E-Mail.: office{AT}tischlerei-greinecker.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Grill & Co GmbH
4614 Marchtrenk Welser Straße 33
Tel.: +43 7243/ 53167
E-Mail.: office{AT}grillco.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Grillenberger Spenglerei-Flachdach GmbH
4342 Baumgartenberg Nr. 76
Tel.: 07269/432-0 Fax.: 07269/6649
E-Mail.: ortner{AT}grillenberger.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  groiss wohnkultur
4160 Aigen-Schlägl Baureith 5
Tel.: 07281-6326 0664-4111178 Fax.: 07281-63266
E-Mail.: office{AT}groiss.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Gross Sanitär-und HeizungsinstallationsgesmbH.
5630 Bad Hofgastein Pyrkerstrasse 44
Tel.: 06432-84980 0676-3208407 Fax.: 06432-8498-4
E-Mail.: gross.installation{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bad Hofgastein

  Gröstlinger Top-Tischlerei
4873 Frankenburg Hofbergstraße 19
Tel.: 07683 50200 Fax.: 07683 50209
E-Mail.: frimag{AT}vpn.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Groyß Andreas, Holzfachmarkt Tischlerei, Säge- u. Hobelwerk
3613 Albrechtsberg Brauhaus 68
Tel.: 0 28 76 / 295 Fax.: 0 28 76 / 295 4
E-Mail.: groyss{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Albrechtsberg an der Großen Krems

  Gruber
4770 Andorf Autzing 4
Tel.: 0676 7702890
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  GRUBER LÜFTUNGSTECHNIK Lüftungs & Klimaanlagen
4400 St.Ulrich/Steyr Ulrichstrasse 5
Tel.:  07252/46007-0 Fax.:  07252/46007-40
E-Mail.:  gruber{AT}gruber-lueftung.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  GRUBER Hubert Tischlerei
4092 Esternberg Dietzendorf 25
Tel.: 07714 / 6139-0 Fax.: 07714 / 6139-13
E-Mail.: office{AT}gruber-tischlerei.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Esternberg

  Gruber Karl
4655 Vorchdorf Pettenbacherstr. 41
Tel.: 076146402 069910918420 Fax.: 07614640214
E-Mail.: office{AT}gruber-stahlbau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  gruber otto wohlfühlen mit Glas
1200 wien stromstrasse 39-45/19/2
Tel.: 019685121 069915562539 Fax.: 019685121
E-Mail.: otto.gruber{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Gruber Parkett
3141 Kapelln Thalheim 19
Tel.: 02784/ 2384 Fax.: 02784/ 77140
E-Mail.: office{AT}gruber-parkett.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  Gruber Stefan Service- u. Anlagentechnik
3354 Wolfsbach Höfart 8
Tel.: 07477-8400
E-Mail.: gruber.service{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  GRUBER TAPEZIERER
4050 Traun Leondingerstr. 14
Tel.: 07229 / 61038 Fax.: 07229 / 71913
E-Mail.: gruber.tapezierer{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  GRUM GesmbH.
6600 Ehenbichl Schlossbergweg 2
Tel.: 05672 71455 0676 418 6610 Fax.: 05672 71455 10
E-Mail.: info{AT}grum.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Reutte

  GRUM GesmbH.
6600 Ehenbichl Schlossbergweg 2
Tel.: +43 5672 71455 +43 0676 418 66 10 Fax.: +43 5672 71455 10
E-Mail.: info{AT}grum.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Ehenbichl

  Grünberger Josef Baggerunternehmen
4362 Bad Kreuzen Wetzelstein 13
Tel.: 07266/6324
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Grundner Solarmontagen GmbH
4655 Vorchdorf Berg 8
Tel.: 0664/4110754 Fax.: 0761421257
E-Mail.: manfred.grundner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  GSA Elektrotechnik und Engineering GmbH
1040 Wien Kolschitzkygasse 14-18/5/5
Tel.: +43 664 85 36 141 +43 664 85 36 142 Fax.: +43 1 890 46 500
E-Mail.: office{AT}gsa.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  GTZ- Gründer- & Innovationszentrum Wels
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 9001-16 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}gtz-wels.co.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Günstiger Umzug GmbH
8105 Regensdorf bei Zürich Adlikerstrasse 280
Tel.: 044 842 66 31
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Günstiger Umzug GmbH
8105 Regensdorf bei Zürich Adlikerstrasse 280
Tel.: 044 842 66 31
E-Mail.: guenstigeinlagern{AT}gmail.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Günstiger Umzug GÜNSTIGESSELFSTORAGE.ch GmbH
8105 Regensdorf bei Zürich Adlikerstrasse 280
Tel.: 044 842 66 31
E-Mail.: guenstigesselfstorage{AT}gmail.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Günstiges Lager in Wien - Lagern.at
1010 Wien Schönlaterngasse 11/14
Tel.: 0800404045
E-Mail.: info{AT}lagern.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Günter Brandner Tischlerei-Fachwerkstätte
3350 Haag Südtirolerstrasse 15/2
Tel.: 0699/12763336 Fax.: 0743442188
E-Mail.: brandner_guenter{AT}hotmail.co,
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Günter Straub Rauchfangkehrerbetrieb
4240 Freistadt Sonnbergstraße 27
Tel.: 07942/77499 Fax.: 07942/77499
E-Mail.: ykoms{AT}networld.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Günther F. Klein, MFP Master of Financial Planning, Akad. FDL
2070 Oberretzbach Waldstrasse 15
Tel.: 0676 599 29 11 Fax.: 02942 28010
E-Mail.: finanzberatung.klein{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  Gusel Viktor GesmbH, Bauunternehmen, Zimmerei, Sägewerk
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 70
Tel.: +43 (7484) 5005-0
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Gutmann - Immobilien GmbH
2380 Perchtoldsdorf Hochstraße 86
Tel.: +4369914001140 +4318654141 Fax.: +4318654141
E-Mail.: office{AT}gutmann-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Gutsohn WABI-SABI Wabi Sabi Immobilien
1010 WIEN PLANKENGASSE 7
Tel.: +43 664 1010 420 06643010648 Fax.: +4312088304
E-Mail.: alfred.huiber{AT}wabisabi.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  GWA - Michalko GmbH Betonbohr- und Schneidetechnik
2542 Kottingbrunn Grenzgasse 2
Tel.: 02252/71544 Fax.: 02252/71544-17
E-Mail.: office{AT}gwa-michalko.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  GWA - Michalko GmbH Betonbohr- und Schneidetechnik
3710 Zierdorf Missongasse 6
Tel.: 0664/9682687
E-Mail.: office{AT}gwa-michalko.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  GWB Lagertechnik GmbH Ingenieurbüro für Stahlbau
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1
Tel.: 07613 6437 0 Fax.: 07613 6437 17
E-Mail.: gwb.lagertechnik{AT}nextra.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  GWMÖBEL Einzelunternehmen
4653 Eberstalzell Sonnenstrasse 9
Tel.: 0664-5459177 07241-5914 Fax.: 07241-28149
E-Mail.: w.gruber{AT}gwmoebel.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Eberstalzell

  GWZ-Zeman Installationen GmbH
8624 Au/Turnau Au 146
Tel.: 03863/24050 Fax.: 03863/24057
E-Mail.: gwz-zeman{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Turnau

  H. SEITNER GesmbH Wohndesign - Möbeltischlerei
3511 Furth Zistelweg 1
Tel.: +43 (0)2732 / 83050 Fax.: +43 (0)2732 / 87066
E-Mail.: office{AT}seitner.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  H. SEITNER GesmbH, Wohndesign-Möbeltischlerei
3511 Furth Zistelweg 1
Tel.: 02732/83050 Fax.: 02732/87066
E-Mail.: office{AT}seitner.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  H.Katzenberger Beton und Fertigteilwerk Ges.m.b.H
2201 Gerasdorf bei Wien Weinbergstrasse 4
Tel.: +43 2246 2595 0 Fax.: Dw 334
E-Mail.: verkauf{AT}katzenberger.com
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  H.S.B. Malek Jürgen
5671 Bruck an der Großglocknerstrasse Wallackstraße 13/2
Tel.: 0664/4718693
E-Mail.: j.malek{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Bruck an der Großglocknerstraße

  H&S GWH Installations- und Montagebau GmbH
8435 Wagna Hauptstraße 15
Tel.: 03452/ 20204-0 Fax.: 03452/ 20204-30
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Kaindorf an der Sulm

  H+S Zauntechnik Ges.m.b.H.
8074 Raaba Gustinus-Ambrosi-Strasse 1-3
Tel.: 0316-4005-203 0,3164005-227 Fax.: 0316-4005-405
E-Mail.: verkauf{AT}hs-zaun.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Raaba

  HAAS FRITZ
5230 Mattigofen Postgasse 1
Tel.: 07742/2307 Fax.: 077422307-4
E-Mail.: elektrohaas{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Haas GesmbH&CoKG Haas - Möbel mit Format
4332 Au an der Donau Marktstrasse 14
Tel.: +43 7262 57183 Fax.: +43 7262 57183 34
E-Mail.: office{AT}haasmoebel.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Haberl - Massivholztüren
4865 Nussdorf Oberdorf 13
Tel.: 07666 8062 Fax.: 07666 8062 14
E-Mail.: office{AT}haberltueren.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Nußdorf am Attersee

  Haendetrockner.biz
6290 Mayrhofen Hollenzen 70
Tel.: 05282 55069 0664/ 4151091 Fax.: 0043 5285 62797
E-Mail.: info{AT}haendetrockner.biz
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Hippach

  Hafnermeister Günter Wittek
2130 Mistelbach Hafnerstraße 2
Tel.: 02572/5966
E-Mail.: meister{AT}wittek.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Haiberger & Hofer OEG
4400 Steyr Keplerstr. 20
Tel.: +43725254021 Fax.: +43725252055
E-Mail.: werner.haiberger{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  HAIDER ROBERT Tischlerei
3970 Weitra Gmünderstraße 201
Tel.: 02856/27243 0676/6377688 Fax.: 02815/662512
E-Mail.: info.haider{AT}gross.schoenau.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  Hainzl Josef Schaltschrankbau
4973 St. Martin im Innkreis Diesseits 256
Tel.: 0676/6444180
E-Mail.: hainzljosef{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Sankt Martin im Innkreis

  HAKA Küche GmbH
4050 Traun Ackerweg 13
Tel.: +43 / 7229 / 775 0 Fax.: +43 / 7229 / 72 775 0
E-Mail.: office{AT}haka.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Hamertinger Hans GesmbH & Co KG
3335 Weyer Schulstra_e 41

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hammertinger Bau GmbH
4872 Neukirchen Haid 18
Tel.: 07682 / 7116 Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Neukirchen an der Vöckla

  Handelsagentur Robert Meister Repräsentant d. Firma Eckelt Glas/Steyr
6020 Innsbruck Unterbergerstrasse 7d
Tel.: 0664/1016136 Fax.: 0512/219921/7673
E-Mail.: glas{AT}chello.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Handelsagentur-Gewerbe
8580 Köflach Forstgasse 15
Tel.: 0664/2207170 03144/4552-0 Fax.: 03144/4552,17
E-Mail.: s.ofner{AT}koeflach-tv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Köflach

  Handkeramik-Kunstwerkstatt
2104 Spillern Feldgasse 8
Tel.: 0676/6235144 Fax.: 02266/80688
E-Mail.: office{AT}handkeramik-at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  Hängematten Outlet Christoph Schram
3400 Klosterneuburg Pater Abelstrasse 4
Tel.: +43 699 81 392933
E-Mail.: info{AT}haengematten-outlet.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  HANKE Ing. Traugott
9800 Spittal an der Drau Bahnhofstraße 3/3
Tel.: +43 4762 37380 +43 664 2405915 Fax.: +43 4762 373804
E-Mail.: traugott.hanke{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  Hans Glabischnig KG Baucenter - Holzfachmarkt
9800 Spittal/Drau Lendorferstraße 7
Tel.: 0043 4762 5083 Fax.: 0043 4762 5083-15
E-Mail.: office{AT}glabischnig.com
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  Hans Koschier
9020 Klagenfurt Industriezone Ost, Schülerweg 53
Tel.: 0463 71326 0664 2301484 Fax.: 0463 713266
E-Mail.: koschier-edelstahlbau{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Harald Mitterlehner GmbH Mein Ziel
4050 Traun Hauptplatz 6
Tel.: 07229 - 732360
E-Mail.: installateur{AT}meinziel.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Harald Rauchegger Bau.- und Möbeltischlerei
9912 Anras Dorf 57
Tel.: 04846 - 6242 Fax.: 04846 - 6190
E-Mail.: tischlerei{AT}rauchegger.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Anras

  Harald Seyr GmbH Spengler- & Dachdeckerei
4655 Vorchdorf Streiningerstraße 20
Tel.: 0699/10 26 13 14 07245/ 25 0 74 Fax.: 07245/ 25 0 74-14
E-Mail.: office{AT}seyr.org
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Harmonieoase Schönach KEG
1220 Wien Heckenweg 48
Tel.: 0699 1705 5252 Fax.: 0699 4705 5252
E-Mail.: office{AT}harmonieoase.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Harreither GmbH Harreither Raimund
3334 Gaflenz Oberland 71
Tel.: 07353/666-0
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Harry`s Malerei
6322 Kirchbichl Kastengstatterstr. 8
Tel.: 0699/10116354
E-Mail.: harrys-malerei{AT}snw.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kirchbichl

  Hartl Haus Holzindustrie GmbH
3903 Haimschlag 30
Tel.: 02849/8332-0
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Echsenbach

  Hartl Johann Schlosserei & Metallbau
4710 Grieskirchen Paschallern 6
Tel.: 07248 68261 Fax.: 07248 68261 75
E-Mail.: office{AT}metallbauhartl.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  HASENKOPF Johann STEINMETZMEISTER
2020 Hollabrunn Znaimerstraße 68
Tel.: 029522776 Fax.: 029524955
E-Mail.: office{AT}hasenkopf.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Hatz Personalservice Gmbh
9431 St.Stefan Kleinedling 262
Tel.: +43-0-4352-49173 Fax.: +43-0-4352-49175
E-Mail.: hatzr{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Andrä

  Hatz Reinhold Trockenbau
9431 St.Stefan Kleinedling 262
Tel.: +43-0-4352-49175 Fax.: +43-0-4352-49175
E-Mail.: hatzr{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Andrä

  Hauer Elektro
3382 Mauer / Melk Dorfplatz 4
Tel.: 02754 / 6438 Fax.: 02754 / 6438 - 4
E-Mail.: service{AT}lektrohauer.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Dunkelsteinerwald

  Hauer Tortechnik GmbH
8700 Leoben Dorfstraße 9
Tel.: 03842 22347 Fax.: 03847 22347 19
E-Mail.: office{AT}hauer-tortechnik.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Haus-Service Krüger
2440 Gramatneusiedl Zur Piesting 01
Tel.: 02234/74427 Fax.: 02234/74427
E-Mail.: hausservice.krueger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  Hausbetreuung Edel-Rein
1210 Wien Klemmweg 59
Tel.: 01/9680937 Fax.: 01/968093715
E-Mail.: office{AT}edel-rein.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Hausservice Gartenservice Mattersburg EF
7210 Mattersburg/Walbersdorf Esienstädterstraße 9A
Tel.: 0650/4114199
E-Mail.: knotzer{AT}telering.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Mattersburg

  Haustechnik Lebitsch
2852 Hochneukirchen Hattmannsdorf 55
Tel.: +0043 (0)650/400 43 53 Fax.: +0043 (0)662/234 66 43 53
E-Mail.: htlec{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochneukirchen-Gschaidt

  Haustechnik Obernberger Gmbh
2111 Rückersdorf Harmannsdorf Kirchengasse 3a
Tel.: 0664-1232412 Fax.: 02264-26920-10
E-Mail.: office{AT}ht-obernberger.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  Hausverwaltung Bruckner
1080 Wien Josefstädterstraße 55/6
Tel.: +43 1 408 85 05 +43 1 408 19 87 Fax.: +43 1 408 19 87 22
E-Mail.: office{AT}hv-bruckner.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Hausverwaltungs GmbH
4400 Steyr Redtenbachergasse 7
Tel.: 07252-53510 Fax.: 07252-53510-14
E-Mail.: office{AT}Hausverwaltung-steyr.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Havranek-Immobilien
3001 Mauerbach Steinbachstraße 41
Tel.: +43 1 577 20 40 +43 (0) 664 210 81 20 Fax.: +43 1 577 33 49
E-Mail.: office{AT}havranek-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  HAWEMO
4070 Eferding Unterer Graben 6
Tel.: 0664/4646185 Fax.: 07272/75774
E-Mail.: hauzenberger-racing{AT}mx.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  HAWO Sanitärhandel
6870 Reuthe Platten 191
Tel.: 05512 4747 0 0664 13 69 386 Fax.: 05512 4747 4
E-Mail.: info{AT}hawo.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Reuthe

  HBW - Holzbau Wolfsberger GmbH
2114 Weinsteig Weinsteig 6
Tel.: 0699 104 36836 Fax.: 02263 / 64442
E-Mail.: office{AT}holzbau-wolfsberger.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  Hechenberger Electronic
6820 Frastanz Im Buchholz 17
Tel.: 05522-73322 Fax.: 05522-7332275
E-Mail.: hechenberger-electronic{AT}utanet.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Frastanz

  Hechenblaikner helu Maschinenbau GmbH & Co KG
6232 Münster Gewerbegebiet 600d
Tel.: +43 5337 8484 Fax.: +43 5337 8483
E-Mail.: office{AT}helu.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Münster

  Heim Hubert, Tischlerei
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 17
Tel.: +43 (7484) 25026 Fax.: +43 (7484) 25026-26
E-Mail.: tischlerei{AT}ihrheim.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Heinrich Faustenhammer & Co Federnfabrik
1210 Wien Ignaz Köck-Straße 4
Tel.: 01/2707880 Fax.: 01/2708370
E-Mail.: office{AT}faustenhammer.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Heinrich Tschofen TRANSPORTE GesmbH & Co KG
6794 Partenen Silvrettastraße 11a
Tel.: 05558/8309 0664/4412383 und 0664/4515201 Düngler Hubert Fax.: 05558/8309-8
E-Mail.: info{AT}tschofen-transporte.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Gaschurn

  Heinz Rothschädl
4820 Bad Ischl Grazerstraße 41
Tel.: 06132/ 23 1 49 0664 35 22 320 Fax.: 06132 24 7 20
E-Mail.: rothschaedlh{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  hellauer-metall
4154 Kollerschlag Stift am Grenzbach 31
Tel.: 07287 7438 0664 4248350 Fax.: 072877438
E-Mail.: info{AT}hellauer-metall.com
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kollerschlag

  Hellepart Arnold, Immobilienverwaltung Inhaber: Michaela Hellepart
1160 Wien Hasnerstraße 6
Tel.: +43.1.492.68.39 Fax.: +43.1.492.87.27
E-Mail.: office{AT}hellepart.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  HELM & Co GmbH
2441 Mitterndorf an der Fischa Lagerstraße 48
Tel.: 02234-74010
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  Helmut Hütter
5261 Uttendorf Sonnleiten 19
Tel.: 07743 / 20 001 Fax.: 07743 / 20 001 - 40
E-Mail.: huetter-holz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Helmut Weber Malerei-Anstrich
5023 Salzburg Christian-Lasererstr. 7
Tel.: 0662-640621 Fax.: 0662-640621
E-Mail.: info{AT}malereiweber.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Helmut Wechtl
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 19
Tel.: (07477)42732 Fax.: (07477)42732
E-Mail.: helmut.wechtl{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Helmut Zeilinger GmbH
8522 Gr. St. Florian Markstrasse 12
Tel.: 03464/2255 Fax.: 03464/2255-4
E-Mail.: office{AT}glas-zeilinger.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Groß Sankt Florian

  HENGL Dipl.-Ing. Herbert Zivilingenieur für Bauwesen
2000 Stockerau Schidlagasse 5
Tel.: 0 22 66 / 636 75 Fax.: 0 22 66 / 659 79
E-Mail.: zt.hengl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Heraldik Atelier Atelier für Wappen + Urkundengestaltung
6832 Sulz Müsinenstrasse 6c
Tel.: 05522 41 710 Fax.: 05522 41 710 15
E-Mail.: info{AT}heraldik-atelier.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Sulz

  Herbert FISCHER - STIEGEN & Parkett Innentüren, Holzdecken - MONTAGEN
3434 WILFERSDORF Birkengasse 12
Tel.: 0664 / 252 72 44 Fax.: 02273 / 70 2 63 - 27
E-Mail.: montageprofis{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  Herbert Gamsjäger Ges.m.b.H.
3370 YBBS/D. Wienerstrasse 55
Tel.: 07412-52249 0699-10092482 Fax.: 07412-5224933
E-Mail.: h.gamsjaeger{AT}elektrogamsjaeger.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  Herbert Hangöbl GmbH
5134 Schwand i.I. Berg 2
Tel.: 07728/268 07728/6268 Fax.: 07728/61848
E-Mail.: hangoebl{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Schwand im Innkreis

  Herbert MACK Malermeister
5163 Mattsee Ochsenharing 40
Tel.: 0664-5240682 Fax.: +43 (0)820- 555 856 258
E-Mail.: info{AT}mein-maler.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Mattsee

  Herbert Maierhofer, Planung und Kunst Technisches Planungsbüro für Innenarchitektur, Atelier für Baukunst und Design, Galerie-Malerei und Skulpturen im öffententlichen und privaten Bereich
8190 Birkfeld Schulgasse 12
Tel.: 03174 / 49 60 0676 / 49 03 173 Fax.: 03174 / 49 60
E-Mail.: maierhofer.herbert.{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Birkfeld

  Here
6883 Au Wieden 492
Tel.: 0043 (0) 5515 2749 0664 389 26 36 Fax.: 0043 (0) 5515 2749
E-Mail.: here{AT}tischlar.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Au

  Heribert Mailer GmbH
3151 St. Georgen/Stf. Hauptstraße 22
Tel.: 02742/884611 0664/6563603 Fax.: 02742/8846114
E-Mail.: buero{AT}tischlerei-mailer.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Hermann Huber GmbH
4470 Enns Basilikastraße 15
Tel.: 07223/82688 Fax.: 07223/826884
E-Mail.: josef.huber{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Hermann Stubits, Elektroinstallationen
1230 Wien Geßlgasse 11
Tel.: 01 / 889 69 83
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Herosol Putz & Dämmsysteme
9586 Fürnitz Kärntnerstraße 64a
Tel.: 0664/ 280 68 94 Fax.: 04257/44 118
E-Mail.: info{AT}herosol.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Finkenstein am Faaker See

  Herrnhofer Installationen GmbH
9063 Maria Saal Waldweg 2
Tel.: 0664-5230510 04223-2553 Fax.: 04223-2553
E-Mail.: herrnhofer{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Maria Saal

  Herwig Goldhahn Triestingtaler Innen - Ausbau Service
2563 Pottenstein Friedenssiedlung 2 A
Tel.: +432672/81649 +43676/5156112 Fax.: +432672/81649
E-Mail.: office{AT}goldhahn.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  HESCHmaler
8345 Straden Krusdorf 46
Tel.: 0664 40 23 712 Fax.: 0316 23 11 23 90 31
E-Mail.: maler{AT}netway.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Krusdorf

  HESCHmaler
8345 Straden Waasen 24
Tel.: 0664 40 23 712 Fax.: 0316 23 11 23 90 31
E-Mail.: maler{AT}netway.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Straden

  HFS Holzfenstersanierungs- Ges.m.b.H
4600 Wels Gärtnerstr.11
Tel.: 0664 152 11 99 Fax.: 07242 90 84 38
E-Mail.: office{AT}holzfenstersanierung.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  HGS Hausgeräte Service GmbH
6020 Innsbruck Klostergasse 4
Tel.: 0512-343990 Fax.: 0512-343993
E-Mail.: office{AT}hgs-gmbh.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Hilti Austria GesmbH HILTI Center Linz
4020 Linz Flachenauergutstraße 8
Tel.: 0800 81 81 00 Fax.: 0800 20 19 90
E-Mail.: hc-linz{AT}hilti.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hilti Austria GesmbH HILTI Center Wels
4600 Wels Noitzmühlstraße 15
Tel.: 0800 81 81 00 Fax.: 0800 20 19 90
E-Mail.: hc-wels{AT}hilti.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hilti, Mettauer GmbH.
6840 Götzis Udelbergstrasse 30
Tel.: 05523 62004 - 0 Fax.: 05523 62004 60
E-Mail.: info{AT}hiltiton.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Götzis

  Hinger Zimmerbrunnen Revisage Davor Hinger KEG
1190 Wien Döblinger Hauptstraße 17
Tel.: 01/3502633-0 Fax.: 01 350 26 33 DW33
E-Mail.: office{AT}revisage.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  hintersteiner innenarchitektur
4284 tragwein haarland 11
Tel.: +43 664 544 33 97
E-Mail.: d.hintersteiner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Hintersteiner Johann Einrichtungsstudio
4362 Bad Kreuzen Kollroßdorf 20
Tel.: 07266/6338
E-Mail.: firmahintersteiner{AT}msn.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  HIRNER NANOBESCHICHTUNGEN
Kleinreifling Kleinreifling 24
Tel.:  0664/2118217 , 07357/20812
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hirtenkauf Stefan Karl
4053 Haid bei Ansfelden Schulstraße 22
Tel.: 07229/87144 0676/3059851
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Hirtl Manfred Bagger
3263 Randegg Schliefau 15
Tel.: 07487/8214
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  HIT Real Immobilientreuhand Ltd.
1030 Wien Hohlweggasse 38
Tel.: 0664/3964961
E-Mail.: office[{AT}]hitreal.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Hitl Karl Heinz
3350 Haag Bahnhofstraße 24
Tel.: 07434/42314 Fax.: 07434/42314-16
E-Mail.: hitlhaag{AT}aon.at
Einrichtungsfachhandel, Tischler, Weißware (Waschm.,Elektroherde,Kühlschränke,usw)
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  HK-Bauprodukte Fenster Türen tore
6923 Lauerach Hubertusweg 17
Tel.: 0664 338 2 338 Fax.: 05574 72898
E-Mail.: harald.kratzer{AT}hk-bauprodukte.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lauterach

  HL Hoch u. Tiefbau GmbH
9832 Stall Stall 159
Tel.: 0664/1055490 Fax.: 04782/298484
E-Mail.: hl.bau{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Stall

  hlc coating Beschichtungs GmbH
4311 Schwertberg Aistinger Straße 2
Tel.: +43 (0)7262 61550 Fax.: +43 (0)7262 61550 4
E-Mail.: office{AT}hlc-coating.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  HM Hammertinger Management GmbH
5020 Salzburg Linzer Gasse 26
Tel.: +43 650 87 15 465 +43 662 87 04 53 Fax.: +43 662 87 04 53
E-Mail.: office{AT}hm-gmbh.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  HMG Handels &. Montage GmbH.
4600 Wels Lerschstr. 9
Tel.: 07242- 206866 0664- 4644016 Fax.: 07242- 206866
E-Mail.: office{AT}hmg-gmbh.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hoch- u. Tiefbau Geselschaft mbH.
4030 Linz Löwenzahnweg 5
Tel.: +43 (732) 382 808 Fax.: +43 (732) 382 808 32
E-Mail.: office{AT}hoch-u-tiefbau.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hochbau-Planungs Ges.m.H. Projektmanagement Planung Bauaufsicht Baukoordination
2700 Wr. Neustadt Komarigasse 15
Tel.: +43(2622)22877 +43(262264100 Fax.: +43(2622)228778
E-Mail.: office{AT}hochbau-planung.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Hofbauer Herbert Belagsverleger
3665 Gutenbrunn 185

Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Gutenbrunn

  Hofer / Holzbau Ges.m.b.H.
9990 Debant / Lienz Drautalbundesstraße 10
Tel.: 04852/62346 Fax.: 04852/67430
E-Mail.: hbh{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Nußdorf-Debant

  Hofer Trockenbau GmbH
4710 Grieskirchen Trattnachtalstraße 5 - 7
Tel.: 07248/61522 Fax.: 07248/61522-22
E-Mail.: hofer.trockenbau{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Hofer, Ing. F. Ges.m.b.H.
2833 Bromberg Markt 16
Tel.: 02629 - 5145 0676 - 41 53 753 Fax.: 02629 - 5145 - 4
E-Mail.: office{AT}hoferimmobilien.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  HOGE Bau-GmbH
3380 Pöchlarn Ornding, Hauptstraße 24
Tel.: 02757 2733 Fax.: 02757 2733 20
E-Mail.: hogebau{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Högru Höllersberger Harald
3350 Haag Steyrerstraße 7

Fenster/Türen
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Holger Holzmann Tischlerei
2232 Parbasdorf Am Mühlbach 4
Tel.: 0676/6431277
E-Mail.: holger,holzmann{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Parbasdorf

  Hollaus Außenanlagen + Bau GmbH GmbH
5700 Zell am See Seeuferstraße 12
Tel.: 0043 6542 74640 0043 664 2420299 Fax.: 0043 6542 746404
E-Mail.: aundb{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  Holler GmbH
2304 Orth/Donau Hauptstr. 29
Tel.: 02212/2225
E-Mail.: office{AT}baumanager.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Orth an der Donau

  HOLTER- WILDFELLNER RECHTSANWÄLTE GMBH
4710 Grieskirchen Rossmarkt 21
Tel.: +43 7248 66555 Fax.: +43 7248 6378085
E-Mail.: office{AT}holter-wildfellner.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Holz Schneitler GmbH
4710 Grieskirchen Industriestraße 27
Tel.: 07248/62532 Fax.: 07248/6253220
E-Mail.: office{AT}schneitler.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Holz und Massivbau Andreas Rohrer Andreas Rohrer
7033 Pöttsching Getreidegass 6
Tel.: 0676/5814250 02631/3226 Fax.: 02631/3226 DW5
E-Mail.: office{AT}hb-rohrer.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Pöttsching

  Holzbau Gartner GmbH
4616 Weißkirchen Obersinnersdorf 12
Tel.: 07243 / 561 71-14 Fax.: 07243 / 561 71-20
E-Mail.: peter{AT}holzbau-gartner.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Weißkirchen an der Traun

  Holzbau Johann Hager GmbH
2214 Auersthal Industriestrasse 4
Tel.: 02288/67 41 0664/505 74 05 Fax.: 02288/200 41
E-Mail.: holzbau-hager{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  Holzbau Köberl Helmut
8993 Grundlsee Mosern 18
Tel.: 03622 52701 Fax.: 03622 528067
E-Mail.: holzbau.koeberl{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Grundlsee

  Holzbau Maier GmbH&Co.KG
5733 Bramberg Gewerbestraße 171
Tel.: 06566-7264 Fax.: 06566-7264-27
E-Mail.: holzbau{AT}maier.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Bramberg am Wildkogel

  Holzbau Sulzer GmbH
3033 Altlengbach Hauptstrasse 13
Tel.: 02774 2415 Fax.: 02774 6300
E-Mail.: office{AT}holzbausulzer.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Holzbau Ully GmbH
8665 Langenwang Sprengzaunstrasse 2
Tel.: 0664 3739330
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Langenwang

  Holzbau Unfried GmbH GmbH
3571 Gars am Kamp Schillerstrasse 163
Tel.: 02985/33152 Fax.: 02985/33152-119
E-Mail.: office{AT}holzbau-unfried.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  holzbau-fleischl.at
3062 Kirchstetten Sichelbach 11
Tel.: 0664/5112577
E-Mail.: j.fleischl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchstetten

  Holzbau-Zimmerei
6700 Bludenz Gilmstraße 29
Tel.: 0043664 5142924
E-Mail.: neyer{AT}cabl.vol.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bludenz

  Holzfussböden Pammer Holzfussböden Pammer
4172 St. Johann St.Johann 160
Tel.: 07217 /7184 0664 /3129849 Fax.: 07217 / 7184
E-Mail.: pammer.fussbodenverlegung{AT}direkt.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Johann am Wimberg

  Holzmanufaktur Christian Schneider
2203 Großebersdorf Dr. Karl Rennerstr.7
Tel.: 02245/83550 Fax.: 02245/83555/12
E-Mail.: cs{AT}holzmanufaktur.co.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  Holzwerk Kern GesmbH & Co KG
8243 Pinggau Griesstrasse 36
Tel.: 03339 / 22326 Fax.: 03339 / 22326 / 8
E-Mail.: holzwerk.kern{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Pinggau

  HOLZWURM - JOHANN LECHNER KG Holzfachmarkt auf 8000 m2
2700 Wiener Neustadt Zehnergürtel 110
Tel.: 02622 21212-0 0664 326 94 33 Fax.: 02622 21212 27
E-Mail.: info{AT}holzwurm.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  HOME Immobilien GmbH
6850 Dornbirn Grabenweg 6a
Tel.: 00435572/ 53990 00435572/ 53980 Fax.: 00435572/53980-6
E-Mail.: home{AT}messner.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Home & Garden
4810 Gmunden Druckereistr. 3-30
Tel.: ++43 0699 15544002
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  HONKA - Holzhausarchitektur Ing. Herbert Eder
4600 Wels Negrellistrasse 28
Tel.: +43 699 10886129 +43 7242 350801 Fax.: +43 7242 350801
E-Mail.: herbert.eder{AT}honka.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hörmanseder Stahlbau GmbH
4910 Tumeltsham Holzhäuseln 8
Tel.: 07750/3393 Fax.: 07750/3393-4
E-Mail.: office{AT}hoermanseder.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  hornboeck gesmbh&cokg
9170 ferlach görtschach 6
Tel.: 04227/2216 0664/3108656 Fax.: 04227/221615
E-Mail.: hornboeckgesmbh{AT}happynet.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ferlach

  Hörschläger Wilhelm
2700 Wr.Neustadt Badener Straße 8 C
Tel.: 02622/22711 Fax.: 02622/20454
E-Mail.: hoerschlaeger.wilhelm{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Horst Steiner Einrichten in Form und Funktion
4614 Marchtrenk Hebbelstraße 12
Tel.: 0664-1408910 0664-1408920 Fax.: 07243-51420
E-Mail.: info{AT}horststeiner.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Horwath Tourismus Consulting Austria Gesellschaft m.b.H.
5020 Salzburg Erzabt-Klotz-Straße 31
Tel.: 0662-832600 Fax.: 0662-830883
E-Mail.: office{AT}HorwathHTL.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Hoser & Hofer GmbH GesmbH
4020 Linz Tegetthoffstrasse 44
Tel.: 0732-660401 Fax.: DW15
E-Mail.: office{AT}hoser-hofer.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  HOVA Maschinenbau GmbH
4540 Bad Hall Weignerstraße 11
Tel.: +43 (0)7258 79279-0 Fax.: +43 (0)7258 79279-15
E-Mail.: office{AT}hova.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Hozak Walter
4312 Ried/Riedmark Hochstraß 93
Tel.: 07236/6993
E-Mail.: walter.hozak{AT}web4me.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  HPA - Hubert Pichler Anlagenbau GmbH
3633 Schönbach Schönbach 110
Tel.: 02827/7010 Fax.: 02827/7011
E-Mail.: firma{AT}hpa.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Allentsteig

  HPI Property Development Consulting GmbH
1010 Wien Teinfaltstrasse 8, 4.OG
Tel.: +4313195815
E-Mail.: herbert.putz{AT}hpiconsult.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  HS CONSULTING
4072 Alkoven Forst 51
Tel.: 0664 3552246 07274 20077 Fax.: 07274 2007716
E-Mail.: hsconsulting{AT}mywave.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  HTO consulting
1210 Wien Voltelinistraße 46/35
Tel.: 0043 1 2716201 Fax.: 0043 1 2716201
E-Mail.: office{AT}hto-consulting.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  HTS Djekic
2103 Langenzersdorf Gärtnergasse 8/2/3
Tel.: 0699/ 18 18 0111 Fax.: 02244/ 33 812
E-Mail.: office{AT}hts24.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Huber Raumausstattungen
4320 Perg Unterfeld 23
Tel.: 07262 / 57852 0664 / 3356169 Fax.: 07262 / 57852 - 10
E-Mail.: raunausstattung.huber{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Huber PRO-SAN Installationen
1220 Wien Langobardenstraße 189/4/2
Tel.: 0664/13 59 143
E-Mail.: pro-san.installationen{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Hübl & Partner Immobilien GmbH
1220 Wien Attemsgasse 7 / Büro D1
Tel.: +43/1/277-88-0 Fax.: +43/1/277-88-5
E-Mail.: office{AT}huebl-partner.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Hubner-Barth Gerda Spenglerei
1150 Wien Ortnergasse 7
Tel.: 01-8936230 Fax.: 01-8936230-15
E-Mail.: office{AT}ofenrohre.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Huemer GmbH
4209 Engerwitzdorf Langwiesen 13
Tel.: 07235 / 67 496
E-Mail.: huemer{AT}betonbohren.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Huemer - Stiegenbau-Türen-Möbel
4201 Gramastetten Linzer Str. 14
Tel.: 07239-8161 Fax.: 07239-81614
E-Mail.: huemer-tischlerei{AT}speed.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gramastetten

  Huiber Christian Rauchfangkehrermeister
2751 Matzendorf Burgunderweg 9
Tel.: 02628 20 250 Fax.: 02628 20 250
E-Mail.: rauchfangkehrer{AT}chello.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Hummelbrunner
4623 Gunskirchen Welser Straße 56
Tel.: 07246/6309 Fax.: 07246/6309-16
E-Mail.: office{AT}hummelbrunner.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Hutter Sägewerk GmbH
5582 St. Michael/Lungau Hutterstraße 72
Tel.: +43 6477 8909 Fax.: +43 6477 8909 1
E-Mail.: wolfgang{AT}hutter.at
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Sankt Michael im Lungau

  I.G.W. Immobilien GesmbH Immobilienverwaltung-Immobilienvermittlung-Bauträger
8010 Graz Kossgasse 1a
Tel.: 0316 / 46 66 75 Fax.: 0316 / 46 66 53
E-Mail.: igw.immobilien{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  I.M.T. Metallbau GesmbH
4407 Dietach Nöckhamstraße 9
Tel.: 07252/38485-0 Fax.: 07252/38485-23
E-Mail.: office{AT}imt-metallbau.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  IBS-Sumereder Schlafstudio, Raumgestalter ,Tapezierermeister
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstraße 51b
Tel.: 07442 53146 Fax.: 07442 53146 11
E-Mail.: 0ffice{AT}ibs-sumereder.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  ICC-Fassadentechnik GmbH
5310 Tiefgraben Am Steinfeld 22 b
Tel.: 06232/21909 Fax.: 06232/21539
E-Mail.: spanel{AT}icc-email.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  ICP Immobilien Pirker
9400 Wolfsberg Spanheimerstraße 22/7
Tel.: 0650 704 2960 Fax.: 04352-54717
E-Mail.: office{AT}immobilien-pirker.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  id-Werkstatt Planung und Einrichtung GmbH
4655 Vorchdorf Bahnhofstraße 26
Tel.: +43 (0) 7614/20 930
E-Mail.: office{AT}id-werkstatt.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  idealHAUS GmbH
8141 Unterpremstätten Hauptstraße 174
Tel.: 03136 20 049
E-Mail.: office{AT}idealhaus.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Unterpremstätten

  idealHAUS gmbh Für mein Leben gebaut
8141 Premstätten Hauptstraße 174
Tel.: 03136 200 49
E-Mail.: office{AT}idealhaus.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  idealice landschaftsarchitektur DI Alice Größinger, technisches Büro
1070 Wien Schottenfeldgasse 72/2/10
Tel.: 01-9206031 Fax.: 01-9206031
E-Mail.: office{AT}idealice.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  ifAntik Ihr Antikparadies
7531 Kemeten Bundesstrasse 20
Tel.: 03358 2491 06643239000 Fax.: 033582491 11
E-Mail.: office{AT}ifantik.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Ollersdorf im Burgenland

  IGH-IMMOBILIEN
6380 St. Johann in Tirol Innsbrucker Str. 16
Tel.: +43 676 5334566 Fax.: +43 5352 62545
E-Mail.: office{AT}igh-immobilien.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  IGNIS Feuer, Energie und Umwelttechnik GmbH
4150 Rohrbach Scheiblberg 42
Tel.: 07289/5333
E-Mail.: office{AT}ignis.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Ihr Glaser Glaserei
4142 Hofkirchen i.M. Mühlgasse 2
Tel.: 4142 Hofkirchen 07285/24608 Fax.: 0664/5111149
E-Mail.: glasbau{AT}ihr-glaser.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Ihr Tischler in Ihrer Nähe
4814 Neukirchen bei Altmünster Zöhrergraben 8
Tel.: 076188594 076186357
E-Mail.: ihr-tischler{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  IK ImmobilienService
3141 Kapelln Aufeld 42
Tel.: 0664/22 38 007
E-Mail.: office{AT}ikimmo.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  IKAtec Elektrotechnik e.U.
3335 Weyer Neudorf 115
Tel.: 07355 20012-79 Fax.: 07355 20012-02
E-Mail.: info{AT}ikatec.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  IKO - Ing. Bruno Koch Annelies
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  IKO - Ing. Bruno Koch GesmbH.
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  iku®intelligente Fenstersysteme AG
1230 Wien Slamastraße 27
Tel.: 01/616 56 58-25 Fax.: 01/616 56 58-26
E-Mail.: martina.aigner{AT}iku-windows.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Illich-Edlinger Franz
3350 Haag Reichhub 29
Tel.: 07434/42227 0664/1920485 Fax.: 07434/42227-4
E-Mail.: office{AT}illich-edlinger.at
Schlosser und Schmiede
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  IMB Industriemontagen BERGER GmbH
2261 Angern Bahnstraße 5
Tel.: 02283 34080 Fax.: 02283 43099
E-Mail.: office{AT}imb-berger.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  IMMO-CONTRACT Makler und Hausverwaltung Ges.m.b.H.
2000 Stockerau Hauptstraße 11
Tel.: 050 450- 210 050 450- 211 Fax.: 050 450 -219
E-Mail.: office{AT}IMMO-CONTRACT.com
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  IMMO-CONTRACT St.Pölten MaklergesmbH
3100 St. Pölten Brunngasse 12
Tel.: 050450-250 Fax.: 050450-259
E-Mail.: st.poelten{AT}immo-contract.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  immo-planet.at - Ortner KEG - Immobilien, Finanzierungs- und Vermögensberatung, Werbeagentur KEG
8561 Söding Packerstraße 72
Tel.: 03137-50460
E-Mail.: office{AT}immo-planet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Söding

  IMMO/SALE Birnstingl, Immobilientreuhand GmbH
8582 Rosental Hauptstraße 12
Tel.: 03142 / 25 6 50 Fax.: DW- 4
E-Mail.: birnstingl{AT}immosale.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Rosental an der Kainach

  Immobilien Abpurg & Stüger KEG
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 13
Tel.: 06132-29426 0664-2110433 Fax.: 06132-29426-13
E-Mail.: doris.stueger{AT}as-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Immobilien Angelika Lichtenegger
5141 Moosdorf Kimmelsdorf 30
Tel.: 0660/1510536 Fax.: 07748/68 66 62
E-Mail.: angelika{AT}immo-lichtenegger.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  Immobilien Dkfm. Peter Bausek
4810 Gmunden Linzer Str. 47
Tel.: 07612/65850 Fax.: 01/817 4955 2848
E-Mail.: office{AT}bausek.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Immobilien et Consulting Dr. Norbert König
4780 Schärding Kyrle-Str. 7
Tel.: 0676-4225882
E-Mail.: koenig-immobilie{AT}aon.at
Ihr Fachmann für Immobilienverwertungen
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Immobilien Fattinger
4673 Gaspoltshofen Gartenstrasse 16
Tel.: 0664 / 435 16 63
E-Mail.: immobilien-fattinger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  IMMOBILIEN FRANZ Gabriele
2231 Strasshof Albert Severstraße 2-28/26
Tel.: 0676/514 35 63 0676/335 83 32 Fax.: 02287/5173
E-Mail.: gabriele.franz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Aderklaa

  Immobilien H.Spannring
8990 Bad Aussee Kurhausplatz 65
Tel.: 03622/53710 0664/2535504 Fax.: 03622/53727
E-Mail.: office{AT}immo-spannring.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Altaussee

  Immobilien HAMETNER
4840 Vöcklabruck Oberbleichfleck 2
Tel.: 07672/24 3 26 0676/75 330 46
E-Mail.: immobilien{AT}hametner.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  IMMOBILIEN KARIGL
4400 Steyr Brunnenstr.2
Tel.: 0664/47 60 999 07252/50899 Fax.: 07252/50899
E-Mail.: immokarigl{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Immobilien Krammer
2225 Zistersdorf Spitalgasse 47
Tel.: 0664 / 40 40 606 Fax.: 02532 / 81501
E-Mail.: immobilien-krammer{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Immobilien Lehner
4192 Schenkenfelden Linzer Straße 1
Tel.: 07214/4423 0664/174 3663 Fax.: 07214/4423
E-Mail.: immobilehner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Schenkenfelden

  Immobilien Lesser
8750 Judenburg Hauptplatz 20 Ecke Ziehrergasse 1
Tel.: 0043 3572 82355 0 +43 664 4017380 Fax.: 0043 3572 82355 5
E-Mail.: lesser{AT}immolesser.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Judenburg

  IMMOBILIEN Neuhold
8160 WEIZ Ludwig Schlachergasse 25
Tel.: 03172/38662 0664/1860068 Fax.: 03172/3866215
E-Mail.: office{AT}neuimmo.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  Immobilien Schild Ihr Profi im Innviertel
4760 Raab Obere Bründlsiedlung 286
Tel.: 07762/2344 0664/1422094 Fax.: 07762/42782
E-Mail.: info{AT}immo-schild
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Immobilien SCHWAB Franz
6020 INNSBRUCK Leopoldstraße 26
Tel.: 0512581679 06764106685 Fax.: 0512581679
E-Mail.: immo.schwab{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Immobilien Schweighofer
3423 Wördern Rehweg 2
Tel.: 02242/38061 0699/10711745 Fax.: 02242/3806161
E-Mail.: immobilien{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Immobilien Steinmaurer Immobilientreuhänder - Bauträger
4600 Wels Altstadt 8
Tel.: 07242-29797 0664-3952639 Fax.: 07242-211083
E-Mail.: immosteinmaurer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Immobilien Thalhammer
8983 Bad Mitterndorf 110
Tel.: 03623/20595 0664/4623647 Fax.: 03623/20595
E-Mail.: info{AT}immobilien-thalhammer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Mitterndorf

  Immobilien Weichinger Ges.m.b.H. Immobilienverwaltung
1160 Wien Liebknechtgasse 8/203
Tel.: 01/4862233 Fax.: 01/4858032/20
E-Mail.: office{AT}weichinger.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Immobilien Zackl GesmbH
3040 Neulengbach Dreföhrenstr. 28
Tel.: 02772/53376 Fax.: 02772/53332
E-Mail.: zackl.immo{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Immobilien-Müllner
4040 Linz Rosenauerstr. 40
Tel.: 0699 17 77 88 75
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Immobilienservice Mayerhofer
2352 Gumpoldskirchen Wienerstr.116/Lokal 5
Tel.: 0664/2404636 02252/607474 Fax.: 02252/607474-60
E-Mail.: immo-m{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gumpoldskirchen

  IMMOBILIENTREUHAND FARITSCH KG
4810 Gmunden Crennevillestr. 4
Tel.: 07612 73007 0664 9070900 Fax.: 07612 73007 12
E-Mail.: office{AT}immo-faritsch.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Immobilientreuhänder Johann Vigl Sachverständiger für Immobilien
6460 Imst Plangg 38
Tel.: 05412-66470 0664-1009257 Fax.: 05412-61881
E-Mail.: johann{AT}vigl.or.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Imst

  Immobilientreuhänder Wolfgang Cizek
1210 Wien Leopoldauerstr. 78
Tel.: 0676/4746450
E-Mail.: office{AT}cw-immobilien.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  IMMOcon, Immobilienconsulting Austria
4822 Bad Goisern Bundesstraße 75
Tel.: 06135/20025 0664/1168799 Fax.: 06135/20025-25
E-Mail.: office{AT}immocon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  IMMOcon, Immobilienconsulting Austria
4820 Bad Ischl Auböckplatz 13
Tel.: 06132/22661 Fax.: 06132/22661
E-Mail.: office{AT}immocon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  IMMOlounge - Real Estate Management
1080 Wien Buchfeldgasse 17/6
Tel.: +43 (0)676 4155515 Fax.: +43 (0)1 4068002
E-Mail.: office{AT}immolounge.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  IMMOPOWER
8041 Graz Eichbachgasse 135
Tel.: 0664/4513761 0316/890219 Fax.: 0316/890219-15
E-Mail.: office{AT}immopower.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Immorev Veranlagung GmbH
8010 Graz Schörgelgasse 10
Tel.: 0316-7790 Fax.: 0316-7790-40
E-Mail.: karl.schuster{AT}schuster.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
1010 Wien Schwedenplatz 2 / 51
Tel.: +43 1 886 88 88
E-Mail.: info{AT}immototal.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  INB Innenbautechnik Paul Nachförg GmbH
3240 Mank Hörsdorf 36
Tel.: 02755-48153 0664-1144500 Fax.: 02755-48153-20
E-Mail.: inb.mank{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Pfarrebodensiedlung 20
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Infracom Solutions GmbH
9112 Griffen Gewerbestraße 5;
Tel.: +43 720 1039 7777
E-Mail.: office{AT}infracom360.com
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Griffen

  Ing. Anton Moosbrugger Garten und Landschaft - Planung und Bau
6912 Hörbranz Ziegelbachstraße 66
Tel.: 0664/3580085 Fax.: 05573/85155
E-Mail.: a.moosbrugger{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hörbranz

  Ing. Bruno Bölderl Techisches Büro
4490 St.Florian Leitnerberg 16
Tel.: +43676 / 5380615 +437224 / 5951
E-Mail.: bruno.boe{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Ing. Büro Geiger Ing. Büro f. Kulturtechnik
8010 Graz Schillerplatz 6
Tel.: 0043 664 4152363 0043 316 811202 Fax.: 0043 316 811202
E-Mail.: geiger.graz{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Ing. Büro Geiger Pflasterermeister - Pflasterungen
8010 Graz Schillerplatz 6
Tel.: 0043 664 4152363 0043 316 811202 Fax.: 0043 316 811202
E-Mail.: geiger.graz{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Ing. Christian Höller
8605 Kapfenberg Werk VI Straße 12/15
Tel.: 0699/ 12709236 Fax.: 03862/2222323
E-Mail.: c.hoeller{AT}matauschek.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Ing. Eduard Klausner Ges.m.b.H.
9800 Spittal a.d. Drau 10.-Oktober-Straße 28
Tel.: 04762/2962-0 Fax.: 04762/2962-28
E-Mail.: office{AT}klausner.co.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  Ing. Ernest Mayer
3074 Michelbach Untergoin 17
Tel.: 02744 - 8570 0664 - 312 03 78 Fax.: 02744 - 8570 - 15
E-Mail.: ernest.mayer{AT}vinosoft.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  Ing. Ewald Zottl GmbH
2630 Ternitz Hohe Wand Straße 21
Tel.: 02630/34635 Fax.: 02630/34684
E-Mail.: ewald{AT}zottl.cc
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  Ing. Felix Krebs Metallbau - Schlosserei
1160 Wien Effingergasse 20
Tel.: 485 16 63 Fax.: 485 16 63 15
E-Mail.: office{AT}metall-bau.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Franz GRASSL
2103 Langenzersdorf Korneuburgerstrasse 169
Tel.: 02262/62520 Fax.: 02262/62521
E-Mail.: office{AT}baufirma-grassl.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Ing. Franz Treipl
2120 Wolkersdorf Wienerstrasse 22
Tel.: 0043 2245 83434 Fax.: 0043 2245 83488
E-Mail.: office{AT}treipl.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Ing. G. Schelkshorn Fenster und Türen Vertriebs GmbH
2340 Mödling Enzersdorferstrasse 19
Tel.: 02236/25 455 Fax.: 02236/25 455 7
E-Mail.: office{AT}schelkshorn.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ing. Georg Kumpfmüller Ges.m.b.H & Co KG
4154 Kollerschlag Falkensteinstrasse 15
Tel.: 07287 8345 0664 15 36 265 Fax.: 07286-8123-45
E-Mail.: georg.ku{AT}kumpfmueller.co.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kollerschlag

  Ing. Georg Kumpfmüller Ges.m.b.H & Co KG
4132 Lembach Linzerstrasse 10
Tel.: 07286/ 8123 0664 15 36 265 Fax.: 07286-8123-45
E-Mail.: georg.ku{AT}kumpfmueller.co.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Lembach im Mühlkreis

  Ing. Georg Rettenbacher Baumeister und Bauträger GmbH
5421 Adnet Adnet 189
Tel.: 06245/82570 Fax.: 06245/82570-16
E-Mail.: ing.rettenbacher{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Adnet

  Ing. Gerhard Graschopf GmbH
3264 Gresten Suttengrestenstraße 9
Tel.: 07487-2273 Fax.: 07487-2273 17
E-Mail.: tg.graschopfgmbh{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gresten

  Ing. Hans Meissl
7202 Bad Sauerbrunn Promenade 23
Tel.: 0664/382 68 58 02625/32200 Fax.: 02625/32200-4
E-Mail.: tischlerei.meissl{AT}gmx.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Bad Sauerbrunn

  Ing. Harald Wolf
2115 Ernstbrunn Mistelbacherstraße 8
Tel.: 02576-2236 Fax.: 02576-3696
E-Mail.: info{AT}h-wolf.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  Ing. Herbert Lichnovsky IHL - ELECTRONIC
2603 Felixdorf Fabrikgasse 15
Tel.: 02628 47274 Fax.: 02628 65461
E-Mail.: office{AT}ihl-electronic.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Ing. Herbert Pamperl Ingenieurbüro für Maschinen- u. Anlagenbau
2022 Schalladorf 65 Schalladorf 65
Tel.: 02953/27753 0680/2050398 Fax.: 02953/27753
E-Mail.: Pamperl{AT}direkt.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  Ing. Hofstätter Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au Marktplatz 17
Tel.: (07477)43623-0 Fax.: (07477)43623-4
E-Mail.: f.hofstaetter{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Ing. Isabell STalla-Edelbauer Baumeister
3170 Hainfeld Gstettl 30
Tel.: (0650) 70 55 744
E-Mail.: edelbau.office{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Ing. J. u. S. Zamecnik GnbR.
2460 Bruck/L. Werkgasse 10
Tel.: 02162 62655 Fax.: 02162 6265577
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  Ing. Josef B. Albel Betriebseinrichtungen
9542 Afritz am See Millstätterstraße 83
Tel.: 04247/2297--0 Fax.: 04247/2297-75
E-Mail.: office{AT}albel.co.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Afritz am See

  Ing. K. MAIER Planungsbüro für Hochbau
4470 Enns Michael - Lehner - Weg 2
Tel.: 07223 82084 0676 343 60 66 Fax.: 07223 84257
E-Mail.: office{AT}maier-bmstr.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ing. Kellnreitner Franz
3334 Gaflenz Markt 50
Tel.: 07353/306
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Ing. Klaus Gretler GmbH
8786 Rottenmann Hauptstraße 66
Tel.: 03614/2396 Fax.: 03614/23964
E-Mail.: klausgretler{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Rottenmann

  Ing. Klaus Tiefenbacher
3492 Etsdorf Untere Marktstr. 90
Tel.: 02735 2465
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  Ing. Kurt Wisgrill
3830 Waidhofen an der Thaya Hamernikgasse 8
Tel.: 02842 / 52227-0 Fax.: 02842 / 52227-27
E-Mail.: buero{AT}wisgrill.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. L. Putschögl Baugesellschaft mbH
4240 Freistadt Zemannstraße 23
Tel.: 07942/ 7 22 91 Fax.: 07942/7 22 91 - 76
E-Mail.: office{AT}putschoegl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  ING. Leo HARKAM
8410 WILDON Im Morregrund 1
Tel.: 03182-3279 Fax.: 03182-3279-6
E-Mail.: office{AT}harkam.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Wildon

  Ing. Max Schermer
6364 Brixen im Thale Brixentaler Str. 18
Tel.: 053342120 06643841769 Fax.: 05334212020
E-Mail.: zimmerei.schermer{AT}netway.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Brixen im Thale

  Ing. Michael Parth
1160 Wien Wichtelgasse 45/2
Tel.: 0676 411 55 66 Fax.: 481 09 57
E-Mail.: mparth{AT}utanet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Paul Renyi Ingenieurbüro, Baumeister
1140 Wien Penzinger Str. 36-38/Stiege 3
Tel.: 01 / 894 23 69 0699 11 41 45 11 Fax.: 01 / 894 23 69
E-Mail.: renyi{AT}gmx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Ing. Peter Hager GmbH
Weyer Neudorf 109
Tel.: 07355/6351 Fax.: 07355/63514
E-Mail.: verkauf{AT}hager-landtechnik.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ing. Peter Hohl Baumeister
8573 Kainach Kainach 57
Tel.: 03148/217 0664/1634922
E-Mail.: peter.hohl{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Kainach bei Voitsberg

  Ing. Reinhard Helbich Technisches Büro
3610 Weissenkirchen Nr. 249
Tel.: 02715/2738 0664/1985211 Fax.: 02715/72810
E-Mail.: helbich{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  Ing. Reinhart Blumberger ... zeitgemäße Möbel - gefühlvolle und innovative Lösungen ...
3830 Waidhofen an der Thaya Johann-Haberl-Straße 27
Tel.: +43(0)2842/52243-0
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. Roland Janda , Malerei - Anstrich
1030 Wien Kärchergasse 22
Tel.: 01 - 798 53 49 Fax.: 01 - 798 53 49
E-Mail.: info{AT}janda.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Ing. Stefan Sackel
4623 Gunskirchen Grünbach 6a
Tel.: 07246 20177 0676 720 1779 Fax.: 07246 20177
E-Mail.: office{AT}sackel.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Ing. Thomas R. Schweiger Immobilien
4600 Wels Plobergerstr.7
Tel.: 07242 77664 0664 420 7505 Fax.: 07242 42605 20
E-Mail.: info{AT}schweiger-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Ing. Thomas Waldl
4040 LINZ Jägerstr. 8
Tel.: +43 (0) 732/791072-0 0699 21400611 Fax.: +43 (0) 732/791072-11
E-Mail.: office{AT}fliesen-waldl.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Ing. W. Hutz GmbH&Co KG Heizung-Sanitär-Klima-Lüftung-Gas
5602 Wagrain Markt 47
Tel.: 06413/8276 Fax.: 06413/8276
E-Mail.: info{AT}hutz.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Wagrain

  Ing. Walter Schierhuber, Baumeister
3631 Ottenschlag Neuhof 39
Tel.: 02872 / 7205
E-Mail.: walter.schierhuber{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  Ing. Wolfgang Kranabether GmbH Ing. Büro für Gebäudetechnik H/L/S/K
9701 Rothenthurn Molzbichl 16
Tel.: 04767/8200 Fax.: 04767/82003
E-Mail.: tb.kranabether{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  ING. ZAHM Bauges.m.b.H.
2325 Himberg Hauptplatz 10
Tel.: 02235 / 86 729 02235 / 86 346 Fax.: 02235 / 86 729 DW.13
E-Mail.: info{AT}zahmbau.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Ing.A.Rabl Ges.m.b.H
3071 Böheimkirchen Am Neubau 33
Tel.: 0664/4141152
E-Mail.: office{AT}rabl.or.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Ing.Barbara Sedlacek
1030 Wien Ungargasse 30
Tel.: 01/913 13 64 0699/11 752 333 Fax.: 01/913 13 64
E-Mail.: office.sedlacek{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Ing.büro Sulaiman ZT.Büro für Statik & Geotechnik
6111 Volders Guarinonistraße 13
Tel.: 05224-52 837
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Volders

  Ing.Franz Wunderle Beratung+Verkauf+Baucontrolling,Handelskontor
9020 Klagenfurt Kranzmayerstrasse 20
Tel.: +43 6766077425
E-Mail.: k2fwu{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Ing.Friedrich Geist
3741 Pulkau Hauptplatz 2
Tel.: 029462247
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pulkau

  Ing.Krischak Herbert Bau GmbH
4063 Hörsching Falkenweg 4
Tel.: 07221/73923 Fax.: 07221/73923
E-Mail.: krischak-bau{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Ing.Manfred Geyder
2225 Zistersdorf Umfahrungsstraße 1a
Tel.: 02532 2454 Fax.: 02532 24544
E-Mail.: office{AT}m-geyder.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Ing.Robert Babouk
3620 Spitz Hauptstraße 52
Tel.: 02713 23410
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Spitz

  Ingenieurbüro - Ing. Johannes Pointner FMeasy
4210 Unterweitersdorf Reitern 1
Tel.: 0676-7342203
E-Mail.: johannes.pointner{AT}fm-easy.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweitersdorf

  Ingenieurbüro Fischer
2320 Schwechat Mailergasse 16
Tel.: 01 7071359
E-Mail.: buero{AT}tbfischer.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Ingenieurbüro SIR
9500 Drobollach Egger Seeuferstrasse 43
Tel.: +43 664 50 40 396 Fax.: +43 4254 50 124
E-Mail.: office{AT}plan-sir.com
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  InGEO Ingenieurbüro für Technische Geologie
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: 02756/2249 0676/7105416 Fax.: 02756/2249
E-Mail.: josef.lueger{AT}gerichts-sv.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  InGEO Institut für Ingenieurgeologie Prof. Dr. Josef Lueger
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: +43 676 7105416 Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Inkassoinstitut Zillertal
6263 Fügen / Zillertal Marienberg 399
Tel.: 05288 62448 0699 14032032 Fax.: 05288 63510
E-Mail.: a.fiechtl{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Fügen

  INNENarchitekt Herbert Praher Wohnraum
4210 Gallneukirchen Wiesenweg 2
Tel.: 4210 Gallneukirchen Fax.: 07235 63654
E-Mail.: office{AT}praher.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Innenarchitektur Ing. Rudolf Rückerl Planungsbüro + Möbelhandel
2544 Leobersdorf Tittelbachgasse 6
Tel.: 02256/64379 0664/5132135 Fax.: 02256/20345
E-Mail.: r.rueckerl{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Innenarchitektur+
8010 Graz Lindweg 14
Tel.: 0699 11369336
E-Mail.: office{AT}astridwildner.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Innovative Technische Dienstleistungen
2751 Wr.Neustadt Rottgasse 13
Tel.: +43(0)664/1164059
E-Mail.: juergen.haller{AT}i-t-d.org
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Installateur Rudolf Scheighuber
3340 Waidhofen an der Ybbs Raifberg 57
Tel.: +43 664 73810657
E-Mail.: info{AT}installateur-schweighuber.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Installationstechnik KELLNER
5270 Mauerkirchen Stockleiten17
Tel.: 0664/1649751 0664/5402500
E-Mail.: inst.kellner{AT}gmx.at
Reperatur Hotline 0664/5402500
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Institut für Energie und Lebensfreude
6114 Kolsass Auweg 30E
Tel.: +43-664-3004728 Fax.: +43-5224-67432
E-Mail.: susanne{AT}energie-lebensfreude.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Kolsass

  Institut für Freiraumplanung Technisches Büro für Landschaftsplanung
4040 Linz Biesenfeldweg 4
Tel.: 0732/700761 Fax.: 0732/700761-13
E-Mail.: office{AT}freiraumplanung.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  INTELLIHOME Automatisierungstechnik GmbH
8322 Studenzen Fladnitz 150
Tel.: 03115 423030
E-Mail.: office{AT}intellihome.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Fladnitz im Raabtal

  Irene Regner
1210 Wien Russbergstraße 20/3
Tel.: 0664-817 27 63 Fax.: 01/253 30 33 9226
E-Mail.: ireg{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  ISY Produktentwicklung GmbH
3341 Ybbsitz Bergstraße 17
Tel.: 0664 / 325 64 79 Fax.: 07443 / 87 944-31
E-Mail.: dietrich.fuchs{AT}isy.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  ITW WASSERBETTEN Klaus Wolfsgruber GmbH & Co. KG
4813 Altmünster Hatschekstrasse 9
Tel.: +43 7612 74110 0 Fax.: +43 7612 74110 18
E-Mail.: office{AT}wasserbetten.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  ITW Wasserbetten Gerhard Schrenk
1050 Wien Kettenbrückengasse 17
Tel.: 01 5853170 Fax.: 01 5853170 33
E-Mail.: wasserbetten{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  ITW Wasserbetten Wohnstudio-Schrenk
3910 Germanns 26
Tel.: 02823/337..0 Fax.: 02823/337..33
E-Mail.: office{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  IVK - Immobilien Verwaltung Klagenfurt GmbH & Co KEG
9020 Klagenfurt Paulitschgasse 13
Tel.: 0463/537-3302 0463/537-3303 Fax.: 0563/537 - 6249
E-Mail.: alois.mansfeld{AT}klagenfurt.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Ivo Siebenförcher Feng Shui Zentrum
6020 Innsbruck Dreiheligenstr. 3
Tel.: +43(0)650/50 66 888
E-Mail.: info{AT}fengshui.or.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  iwm - ingenieurbüro wolfgang mittasch
4040 linz further straße 5
Tel.: 0732/750857 Fax.: 0732/750857-50
E-Mail.: office{AT}mittasch.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  J. Ammann Bauges.mbH
6710 Nenzing Gewerbestraße 1
Tel.: 05525 / 62214-0 Fax.: 05525 / 62214-11
E-Mail.: office{AT}ammannbau.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Nenzing

  J.Rittberger GmbH
4600 Wels Boschstr 46
Tel.: 07242/45640 Fax.: 07242/456404
E-Mail.: rittberger.rossak{AT}merlin.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  J.Schweifer, Inh. Robert Schweifer
5261 Uttendorf Marktplatz 24
Tel.: 07724/44334 0664/2032388 Fax.: 07724/44334
E-Mail.: r.schweifer{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  JAEGERBAU POEGGSTALL Baugesellschaft mbH
3650 PÖGGSTALL Raiffeisenplatz 2
Tel.: 02758/2333-0 02758/2332-0 Fax.: 02758/2485
E-Mail.: poeggstall{AT}jaegerbau.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  Jägerzaun Ges.mbH
5541 Altenmarkt Zauchenseestraße 119
Tel.: 06452/6777 Fax.: 06452/6776
E-Mail.: pongauer{AT}jaegerzaun.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Altenmarkt im Pongau

  JAM Consulting GmbH & Co KG
4081 Hartkirchen Rathen 20
Tel.: 07273/69521 Fax.: 07273/69529
E-Mail.: josef.anreiter{AT}jam.co.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Hartkirchen

  Jens Pittelkau Kachelöfen & kreatives Wohndesign
8093 Sankt Peter am Ottersbach Wiersdorfberg 35
Tel.: 03477 3552 0664 1452476
E-Mail.: info{AT}pittelkau.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Sankt Peter am Ottersbach

  Jesco Fiege Weinkellerbau
6380 St.Johann in Tirol Farberweg 11
Tel.: +43 699/ 8 48 13 69 +43 5352/ 62703 Fax.: +43 5352 62703
E-Mail.: info{AT}weinkeller-bau.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Joachim Mayerhofer KEG
2345 Brunn am Gebirge Leopold Gattringerstr.3
Tel.: 0664/2404639 02236/377343 Fax.: 02252/607474-60
E-Mail.: immo-m{AT}kabsi.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  JOBA - DESIGN
8591 Maria Lankowitz Hauptstrasse 157
Tel.: 0664 1604605 03144 31424 Fax.: 03144 31424
E-Mail.: office{AT}joba-design.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Maria Lankowitz

  jobtop Personalbereitstellung Ges.m.b.H.
4300 St. Valentin Herzograd 36
Tel.: 07435 / 50 200 50 07435 / 50 200 Fax.: 07435 / 50 200 40
E-Mail.: office{AT}jobtop.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  Jochen Flicker
3871 Alt-Nagelberg Hauptstraße 45
Tel.: 0664 5230524 Fax.: 02859 87060
E-Mail.: jochen.flicker{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Brand-Nagelberg

  JOHA-TÜREN Tischlerei Hauleithner Johannes
4303 St.Pantaleon Arthof 26
Tel.: 07435/7402 Fax.: 07435/740226
E-Mail.: office{AT}joha-team.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  Johann Bertl
4802 Ebensee Rindbachstr. 76
Tel.: 0676 3022180
E-Mail.: jbertl{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Johann Eisl Gesellschaft mbH
4820 Bad Ischl Haiden 26
Tel.: 06132/25001 Fax.: 06132/25001-22
E-Mail.: info{AT}eisl-baumarkt.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Johann HUSZAR
7111 Parndorf Hauptstraße 59
Tel.: 0664 326 49 31 02166 23 47 Fax.: 021662347
E-Mail.: holz.huszar{AT}utanet.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Parndorf

  Johann Loidhammer Tischlerei&Einrichtungshaus Ges.m.b.H Co Kg
4820 Bad Ischl Köhlerweg 25 Auböckplatz 6
Tel.: 06132/26349-0 06132/26949-0 Fax.: 06132/26349-15
E-Mail.: tischlerei{AT}loidhammer.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Johann Schuster GmbH
3380 Pöchlarn Regensburgerstr. 33
Tel.: 02757/2682 Fax.: 02757/2682 20
E-Mail.: office{AT}elektroschuster.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Johannes Potschka Brandschutz
2020 Hollabrunn Eichenweg 14
Tel.: 02952/2525 0664/3582287 Fax.: 02952/25257
E-Mail.: brandschutz{AT}potschka.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Jokad Edelstahlverarbeitungs GmbH
4020 Linz Bockgasse 3b
Tel.: 0699 10088192 0664 1320400 Fax.: 0732 606490
E-Mail.: jokad{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Josef Brunauer GmbH
5411 Oberalm Jobstengutgasse 9
Tel.: 06245 83305
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Oberalm

  Josef Frey e.U.
4802 Ebensee Bahnhofstraße 2
Tel.: 06133 5483 Fax.: 06133 548319
E-Mail.: office{AT}frey-ebensee.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Josef Hanner Stiegenbau-Tischlerei
4172 St. Johann/Wbg St. Johann 205
Tel.: 0664/7626320 07217/20688 Fax.: 07217/20688
E-Mail.: office{AT}stiegenbau-hanner.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Johann am Wimberg

  Josef Koch
8271 Bad waltersdorf Wagenhals 41
Tel.: 03333/2515-0 Fax.: 03333/2515-4
E-Mail.: info{AT}koch.st
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Bad Waltersdorf

  Josef Kraft
3345 Göstling an der Ybbs Nr 31
Tel.: +43 7484 5002-0 Fax.: +43 7484 5002-8
E-Mail.: j.kraft{AT}kraft.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Josef Stöckler
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 46
Tel.: (07477)43495
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Josef Stolz GesmbH
8861 St. Georgen ob Murau St. Lorenzen 188
Tel.: +43/3537/606 Fax.: +43/3537/606-11
E-Mail.: tischlerei{AT}stolz-moebel.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Sankt Georgen ob Murau

  Josef-Klaus Wimmer Stahlbau-Schlosserei
4181 Oberneukirchen Lobenstein 28
Tel.: 07212/3040 0664/1801238 Fax.: 07212/3040-5
E-Mail.: fa.wimmer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Julius Griessler & Sohn KG
3270 Scheibbs Punzenauweg 11
Tel.: 07482 42527-0 Fax.: 07482 42527-25
E-Mail.: info{AT}griessler.com
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Jürgen Weidlinger GmbH
4600 Wels Franz Fritsch Strasse
Tel.: 07242/89 00 39 Fax.: 07242/89 00 39 15
E-Mail.: office{AT}weidlinger.co.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  K & K - Richard Kvasnicka
3434 Katzelsdorf Rosengasse 9
Tel.: 0650/5558046 Fax.: 02273/8046
E-Mail.: kuk{AT}richies.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  K.Heinz Beilner
1090 Wien Clusiusgasse 9
Tel.: 01 317 91 54 0664 44 28 440 Fax.: 01 310 23 77
E-Mail.: k.h.beilner{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  K.S.Service
4860 Lenzing Franz-Stelzhamerstr. 11/4
Tel.: 0699 104 25661
E-Mail.: ksservice{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  K.u.F. Drack GmbH & Co. KG
4643 Pettenbach Almau 8
Tel.: 07615/2214-0 Fax.: 07615/2605
E-Mail.: office{AT}kfd.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Pettenbach

  K&V Kaiblinger & Vonwald Plan- und Baumanagement Baumeister Ing. GmbH
3243 St.Leonhard/Forst Hauptplatz 1
Tel.: 02756/8608 Fax.: 02756/860815
E-Mail.: office{AT}kuv93.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Kachelofen Stoisser Gnas Keramikerzeugung
8342 Gnas Oberauersb. 2
Tel.: 0664 1505996 03151 8251 Fax.: 03151 5107
E-Mail.: keramik{AT}kachelofen-stoisser.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Unterauersbach

  Kachelofen- Horvath-Wellnessanlagen
7322 Lackenbach Bergstr. 9
Tel.: 026198646 06769387693
E-Mail.: office{AT}kachelofen-horvath.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Lackenbach

  Kachelofenbau Sattler
4050 Traun Hanfpointstrasse 49
Tel.: 07229 71228 06764046304 Fax.: 07229Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Käfer Bau GesmbH Käfer Manfred
3335 Weyer Neudorf 40
Tel.: 07355/8415
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Kager Anton
2831 Scheiblingkirchen Bundesstrasse 185
Tel.: 02629/2503 0664/5444008 Fax.: 02629/2503-13
E-Mail.: office{AT}spenglerei-kager.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Scheiblingkirchen-Thernberg

  Kammerhofer & CO GmbH
4400 Steyr Zirerstraße 5
Tel.: +43 7252 891 - 0 Fax.: +43 7252 891 - 91
E-Mail.: office{AT}kammerhofer.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Kandulski Kerstin, Ing. Innenarchitektur
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 41
Tel.: 07266/59066
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Karall & Matausch GmbH
1210 Wien Hossplatz 17
Tel.: +43 (1) 2711070 Fax.: +43 (1) 271107010
E-Mail.: office{AT}k-m.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Karall & Matausch GmbH
5020 Salzburg Hofhaymer Allee 19
Tel.: +43 (662) 820 568 Fax.: +43 (662) 820 568 10
E-Mail.: office{AT}k-m.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Karl Johannes Broinger Alles Farbe
4209 Engerwitzdorf Amberg 26
Tel.: 0664 / 31 04 133 0 72 35 / 89 2 75 Fax.: 0 72 35 / 89 2 75
E-Mail.: office{AT}broinger.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Karl Karner Ges.m.b.H. Bau- und Möbeltischlerei
3150 Wilhelmsburg Schießstattstraße 4
Tel.: 02746/2333 0664/4946867 Fax.: 02746/2966
E-Mail.: tischlerei-karner{AT}kstp.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Karl Kröpfl Tischlerei
8222 St.Johann b.H. St.Johann 32
Tel.: 03113 8350
E-Mail.: karl{AT}kroepfl.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Sankt Johann bei Herberstein

  Karl Laher Immobilien Laher
3500 Krems-Imbach Hofstatt 23
Tel.: +43 2732 73058 +43 676 7272522 Fax.: +43 2732 73058
E-Mail.: hvlaher{AT}yahoo.com
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Senftenberg

  Karl Molnar Rauchfangkehrermeister
2103 Langenzersdorf Wienerstraße 197
Tel.: 02244/2442 Fax.: 02244/2442 11
E-Mail.: info{AT}molnar-service.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Karl Roman Recher
2020 Hollabrunn Znaimerstraße 33-35
Tel.: 02952/216 0676/5102850 Fax.: 02952/2136-9
E-Mail.: office{AT}recher.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Karl RUMPL - CAD-Zeichenbüro für Bautechnik
3352 St. Peter/Au Am Waldrand 5
0676/9406801
E-Mail.: k.rumpl{AT}htlwrn.ac.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Karl Unger - Design in Metall
5310 Mondsee Herzog Odilo Straße 35
Tel.: 06232/2308 0664/2521606 Fax.: 06232/4308
E-Mail.: karl.unger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Karl WALTER GmbH Möbelline - Meisterkompetenz seit 4 Generationen
3125 Statzendorf Absdorf 9
Tel.: 02786/7111-0 Fax.: 02786/7111-5
E-Mail.: office{AT}walter-gmbh.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Statzendorf

  Karl- Heinz Jank
9623 St. Stefan / Gail Edling 33
Tel.: 0676/5117564 04283/22218 Fax.: 04283/30599
E-Mail.: jkh-handel{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Hermagor Gemeinde: St. Stefan im Gailtal

  karlmaria feuerstein tao-management
6833 klaus walgaustrasse 53a Haus sunnabühel
Tel.: 06641003888 0552357588 Fax.: 05523 57588
E-Mail.: fengshui-management{AT}cable.vol.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Klaus

  Karnische Massiv Möbel GmbH
9632 Kirchbach Nr. 83
Tel.: 04284 227 Fax.: 04284 390
E-Mail.: info{AT}km-moebel.at
Bundesland: K Bezirk: Hermagor Gemeinde: Kirchbach

  Kastner Tischlerei KEG
4060 Leonding Rottmayrstraße 8
Tel.: 0732 672103 Fax.: 0732 672103 14
E-Mail.: roland{AT}tischlereikastner.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Katz-Guss
8501 Lieboch Hans-Thalhammer-Straße 20
Tel.: 03136/610780 Fax.: 03136/6107875
E-Mail.: lieboch{AT}katz-guss.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Lieboch

  Kaufmann GMBH
3292 Gaming Im Markt 17 - 21
Tel.: 07485/97363
E-Mail.: www.kaufmann{AT}24on.cc
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Kaun GmbH blue-s Holzfenster Sanierung
4490 St. Florian Wienerstr. 24
Tel.: 07224 43 44 0 Fax.: 07224 43 44 42
E-Mail.: office{AT}kaun.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  KCE Kühn Consulting Engineering GmbH
4600 Wels Griesmühlstr.6
Tel.: 07242 908008 Fax.: 07242 25854
E-Mail.: office{AT}kce.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  KD Assist e.U.
1180 Wien Ferrogasse 12
Tel.: 018903988 Fax.: 01890398889
E-Mail.: office{AT}kd-assist.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  KD ELEKTROTECHNIK Kurt Dunzinger
4055 PUCKING Oberschnadterstraße 22
Tel.: 0664/544 33 78 07229/82 4 37 Fax.: 07229/89500
E-Mail.: office{AT}elektro-dunzinger.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Kegelreal Immobilien GmbH
1030 Wien Kegelgasse 32
Tel.: (01) 713 37 38
E-Mail.: office{AT}kegelreal.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Keller Ihne und Tesch GesmbH
3350 Haag Bahnhofstraße 90
Tel.: 07434/43880 Fax.: 07434/43883
E-Mail.: kit{AT}elektrowaermetechnik.de
Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kemptner SONNENBAU Ganzheitlich Planen & Bauen
4710 Grieskirchen Tollet Nr.3
Tel.: 07248-64609..-0 Fax.: 07248-64609-12
E-Mail.: kemptner{AT}vpn.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  Kenda Abwassertechnik GmbH
9020 Klagenfurt Sattnitzgasse 61
Tel.: 0463/36373 Fax.: 0463/36373-6
E-Mail.: office{AT}kendaabwassertechnik.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Keramik am Waldrand
8380 Jennersdorf Am Waldrand 10
Tel.: 03329 48748 069988454731 Fax.: 03329 48748
E-Mail.: marli.schneider{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Jennersdorf Gemeinde: Jennersdorf

  Keramikstube
8982 Tauplitz Wörschachwald 57
Tel.: 03688 20092
E-Mail.: info{AT}keramik-petermann.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Pürgg-Trautenfels

  Kern Metalltechnik GmbH
8075 Hart bei Graz Gewerbepark 23
Tel.: 0316 49 30 50
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hart bei Graz

  Kerschbaumer G.m.b.h Tischlereien Tischlerei -Handel-Verpa
4451 Garsten Klosterstrasse 6
Tel.: 07252-54114 06767867231 Fax.: 072525411410
E-Mail.: office.helmut{AT}gmail.com
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Kerschbaumer Ges.m.b.h planen,bauen,wohnen
4451 Garsten Klosterstrasse 6
Tel.: 0725254114 06641642916 Fax.: 072525411410
E-Mail.: office.helmut{AT}gmail.com
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Kerschbaumer Helmut Consulting Planen für Gewerbe u.Industrie
4400 St.Ulrich bei Steyr am porscheberg6
Tel.: o725247473 ---------------------------------- Fax.: 072524747310
E-Mail.: office.helmut{AT}gmail.com
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sankt Ulrich bei Steyr

  Kerschhofer Sanierung-Gestaltung
4609 Thalheim Traunufer Arkade 6
Tel.: 0650 7350227 Fax.: 07242 911289
E-Mail.: kurt.kerschhofer{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Kessler Projektcontrolling GmbH
8010 Graz Kalchberggasse 3
Tel.: 0316-890717 Fax.: 0316-890717-15
E-Mail.: office{AT}kessler.st
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Kettner-Gössler KG Malerwerkstattt
1160 Wien Wihelminenstraße 100
Tel.: 01/4865232 Fax.: 01/48652329
E-Mail.: kontakt{AT}kettner-goessler.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  KGI Klamuth-OEG
4203 Altenberg Oberkulm 3
Tel.: 07230 20534 Fax.: 07230 20534 44
E-Mail.: office{AT}kgi.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  Kielmayer Erich Elektro/Sanitär/Haustechnik
3263 Randegg Perwarth 51
Tel.: 07487/6281
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  KIESLING ELISABETH Immobilien | Coaching | Mediation
1120 Wien Aichholzgasse 6/16-17
Tel.: 01 - 818 85 79 Fax.: 01 - 815 85 79 - 9
E-Mail.: office{AT}kiesling-group.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  KIESLING ELISABETH Kiesling-Group Immobilien|Coaching|Mediation
1238 Wien-Mauer Migschitzgasse 9
Tel.: 01 - 815 85 79 Fax.: 01 - 815 85 79 - 9
E-Mail.: office{AT}kiesling-group.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  KK Design - Ing. Kerstin Kandulski Innenarchitektur
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 41
Tel.: 07266/59066 Fax.: 07266/59006
E-Mail.: leben{AT}kk-design.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Klaus Griesmayr Baggerungen
4742 Pram Edt 2
Tel.: 0664 2102934
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pram

  Klaus Mulser, Kachelöfen-Herde-Fliesen
4293 Gutau Erdmannsdorf 43
Tel.: 07946/20079 Fax.: 07946/20505
E-Mail.: klaus.mulser{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  KLAUSHOFER OHG Toranlagen & Montagen
5310 Mondsee Herzog Odilo Straße 112
Tel.: 06232/36470 0664/4631680 Fax.: 06232/36477
E-Mail.: klaushofertor{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Kleboth Bau360
6840 Götzis Steig 30
Tel.: +43 5523 54273 Fax.: +43 5523 54273 4
E-Mail.: office{AT}kleboth.eu
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Götzis

  KLEON PIESENDORFER INSTALLATIONS GMBH
5721 Piesendorf LOANERGASSE 82
Tel.: 06549/7566 Fax.: 06549/7566/9
E-Mail.: verkauf{AT}haustechnik-kleon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Piesendorf

  KLIMATEC
8401 Kalsdorf Laubgasse 1
Tel.: 06649220132 0313553371 Fax.: 03135533714
E-Mail.: klimatec{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Kalsdorf bei Graz

  Klimateur
1210 Wien Lebnerg. 1
Tel.: +43 (0) 681/104 402 29 Fax.: 01 272 58 58
E-Mail.: info{AT}klimateur.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  KLINMAM AUSTRIA Generalvertretung
8054 Seiersberg Alleegass 3 (Büro)
Tel.: 0664/1367854 Fax.: 0316/890011-15
E-Mail.: office{AT}klinmam-austria.eu
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Kludi Armaturen Austria Ges.m.b.H.
7053 Hornstein Neufelder Straße 17
Tel.: 02689-2414-0 Fax.: 02689-2414-32
E-Mail.: info{AT}kludi.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Hornstein

  Knierzinger Industrieisolierungen GmbH
4614 Marchtrenk Mühlstraße 1
Tel.: 07242/53779 07242/69491 Fax.: 07242/73629
E-Mail.: office{AT}knierzinger.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Kniewallner Erich
8342 Gnas Wörth 27
Tel.: 03151/30199 Fax.: 03151/301994
E-Mail.: trockenbau.kniewallner{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Baumgarten bei Gnas

  Kniewallner Erich
8342 Gnas Wörth 27
Tel.: 03151/30199 Fax.: 03151/301994
E-Mail.: trockenbau.kniewallner{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Aug-Radisch

  KNV Umweltgerechte Energietechnik GmbH
4861 Schörfling Mitterleiten 4
Tel.: 0043 7662 8963 Fax.: 0043 7662 8963 4
E-Mail.: mail{AT}knv.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  KOBE Fenster - Türen - Sonnenschutz GmbH
4950 Altheim Gallenberg 17b
Tel.: 07723/44420 0664/5233625 Fax.: 07723/44420-14
E-Mail.: office{AT}kobe-fenster.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  KOBRA Detektei - Inkasso GmbH
6370 Kitzbühel Joichbergerstr. 135 a
Tel.: +43 (0)5356 - 67007 +43 (0)5356 - 66199 Fax.: +43 (0)5356 - 67008
E-Mail.: kobra{AT}kitz.net
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Aurach bei Kitzbühel

  Koch Immobilien GmbH
6600 Höfen Gewerbegebiet 1
Tel.: 05672/606 0
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Höfen

  Kogler Immobilien Immobilientreuhandbüro
4540 Bad Hall Am Sulzbach 2
Tel.: 07258 / 7750 0664 / 401 45 43 Fax.: 07258 / 5242
E-Mail.: office{AT}kogler-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Kollar Herbert Bad Heizung Solar GmbH u.CO KG
3180 Lilienfeld Utzgasse 4
Tel.: 02762/52276-0 Fax.: 02762/52276-7
E-Mail.: office{AT}kollar.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Kollros Rudolf Baustoffhandel
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 65
Tel.: 0664/4109106
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  König Heinrich Bauunternehmen GmbH
1130 Wien Hetzendorferstraße 72
Tel.: 01 913 93 21
E-Mail.: office{AT}koenig-heinrich.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  König-Stuck&Weinkeller&Trockenausbau
6263 Fügen / Zillertal Gagering 17b
Tel.: 0043528864215
E-Mail.: office{AT}stuckateur.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Fügenberg

  König&Gruber Zimmerei GmbH
8061 St. Radegund Hauptstraße 49
Tel.: 03132/2222 Fax.: 03132/2222 20
E-Mail.: office{AT}koenig-gruber.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Sankt Radegund bei Graz

  koocoo consulting
1030 Wien Neulinggasse 16/6
Tel.: 0043 664 283 79 75
E-Mail.: office{AT}koocoo.eu
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Kopecky KEG
2345 Brunn am Gebirge Enzersdorferstrasse 1a
Tel.: 02236/378119 Fax.: 02236/378196
E-Mail.: office{AT}haka-kopecky.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Koppi-Kunststoffe Abdeckplanen - Gewebe & LKW-Materialien
2380 Perchtoldsdorf Theodor-Körner Gasse 3-5
Tel.: 0043 1 869 39 53 Fax.: 0043 1 869 39 53 38
E-Mail.: office{AT}koppi-kunststoffe.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Korntheuer Rudolf Einblasisolierung, Kläranlagen, Networkmarketing
3341 Ybbsitz Maisberg 20
Tel.: 07443-88132 0676-4150330
E-Mail.: info{AT}korntheuer.org
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Korro Tech Beschichtungstechnik GmbH
4921 Hohenzell Gewerbestraße West 20
Tel.: 07752/84806 Fax.: 07752/84806 4
E-Mail.: korrotech{AT}fill.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  KÖSE Installationen GmbH
1060 Wien Gumpendorfer Strasse 137
Tel.: 01/595 29 06
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Kracmar KEG
3500 Krems Hohensteinstraße 63
Tel.: 02732/70893 Fax.: 02732/70893
E-Mail.: bauservice.kracmar{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Kraft Josef-Karl, Gas-Wasser-Heizungsinstallationen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 31
Tel.: +43 (7484) 5002-0
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Kraftplatz ökologisch-energetische Garten- & Lebensraumgestaltung
1210 wien autokaderstraße 5
Tel.: +43 664 9505373
E-Mail.: office{AT}kraftplatz.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Kratzer CNC-Schlosserei
9974 Prägraten am Großvenediger Bichl 8
Tel.: +43.4877.5369 +43.664.5425289 Fax.: +43.4877.53694
E-Mail.: info{AT}innerkratzerhof.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Prägraten am Großvenediger

  Kreativ-Ofenbau BauchingerOEG
5511 Hüttau Hüttau 36
Tel.: 06458-7875 0664-1605582 Fax.: 06458-7875-4
E-Mail.: office{AT}kreativ-ofenbau.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Hüttau

  Kreativmöbel Stückler
9463 Reichenfels Sommerauer Straße 1
Tel.: 04359 2239 0 Fax.: 04359223930
E-Mail.: office{AT}stueckler.co.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Reichenfels

  Krempke Lydia
4070 Eferding Schmiedstr.6
Tel.: 07272 2498 Fax.: 072722498
E-Mail.: glas.krempke{AT}ef1.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Krendl Franz Schlosserei
3292 Gaming Erlauftalstraße 42
Tel.: 07485/97566
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Krieg Gerald, Tischlerei
4164 Schwarzenberg Schwarzenberg 147
Tel.: 07280/319 Fax.: 07280/568
E-Mail.: info{AT}tischlerei-krieg.com
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schwarzenberg am Böhmerwald

  Krippl Julius GmbH Der Profi rund ums Haus
3204 Kirchberg/Pielach Sois 106
Tel.: 02722/2355 Fax.: 02722/7396
E-Mail.: office{AT}krippl.co.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Kropiunig OHG
9300 St.Veit an der Glan Völkermarkterstrasse 21
Tel.: 04212 21 25 Fax.: 04212 21 25 25
E-Mail.: stein{AT}kropiunig.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Veit an der Glan

  KSA - Karl Schweighofer Alternativenergien Hackgut- u. Pelletsheizanlagen Verkauf-Service
5311 Loibichl/Mondsee Innerschwand 355
Tel.: 06232 / 5199 0664 / 358 05 55 Fax.: 06232 / 5199 20
E-Mail.: office{AT}ksa-heizung.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  KSA - Karl Schweighofer Alternativenergien Hackgut- u. Pelletsheizanlagen Verkauf-Service
5311 Loibichl/Mondsee Innerschwand 355
Tel.: 06232 / 5199 0664 / 358 05 55 Fax.: 06232 / 5199 20
E-Mail.: office{AT}ksa-heizung.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Innerschwand

  Küche & Co MöbelhandelsgesmbH
2232 Deutsch Wagram Angerner Bundesstr. 6
Tel.: 02247 4646 Fax.: 02247 464646
E-Mail.: office{AT}kueche.co.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Küchen - und Wohnmöbel
9500 Villach Forstweg 4
Tel.: 04242 / 41 775 Fax.: 04242 / 42 715
E-Mail.: villach{AT}moebel-urbanek.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Kuechendesign Christian Payer KEG
2320 Schwechat Himbergerstrasse 20
Tel.: 01-706-26-28 0664-44-01-376 Fax.: 01-706-26-283
E-Mail.: kuechenstudio.payer{AT}speed.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Kugler
3041 Asperhofen Altaugasse 1
Tel.: 02772/58272 Fax.: 02772/58272-2
E-Mail.: office{AT}tischlerei-kugler.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  Kunst & Dekorationsmalerei
6323 Bad Häring Osterndorf 19
Tel.: 0664 - 223 95 65 05332 - 87 138
E-Mail.: andreaplanoetscher{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Bad Häring

  Kunstguss WAGNER GmbH
2620 Wartmannstetten Diepolz 44
Tel.: 02635/65512 0664/9195899 Fax.: 02635/65799
E-Mail.: kunstguss-wagner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Wartmannstetten

  Kunstschlosserei Hochgatterer
4331 Naarn Danhoferweg 9
Tel.: 07262/58789 Fax.: 07262/58789-15
E-Mail.: office{AT}hoc.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Kunstschmiede Oberwanger
4852 Weyregg Amboss-Straße 2
Tel.: 07664 / 2248
E-Mail.: oberwanger.weyregg{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Weyregg am Attersee

  Kunstschmiede Reisinger Petro Factum
4284 Tragwein Schulstraße 28
Tel.: 07263-86225 0664-4317181 Fax.: 07263-88513
E-Mail.: kunstschmiede-reisinger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Kunsttischlerei Salzmann keg
6850 dornbirn sebastianstr.8a
Tel.: 05572 24424 Fax.: 05572 23441
E-Mail.: willi{AT}tischlereisalzmann.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Kupferschmiede & Edelstahlbau
9133 Miklauzhof Miklauzhof 23
Tel.: 0423723224 06649203339 Fax.: 0423723224
E-Mail.: office{AT}edelstahlbau.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Sittersdorf

  Kupferschmiede Reisenberger
4902 Wolfsegg Roßmarkt 21
Tel.: 07676 / 8281 07676 / 71170 Fax.: 07676 / 8816
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Wolfsegg am Hausruck

  Kurt Galler Ges.m.b.H.
3400 Klosterneuburg Wienerstraße 102
Tel.: 02243/26177 0676/7084557 Fax.: 02243/26177
E-Mail.: office{AT}kurt-galler.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Kurt Hartwagner - Mechatronikermeister Elektromaschinenbau u. Automatisierung,
2486 Pottendorf Esterhazywohnpark 4/1/6
Tel.: 0676 91 691 51
E-Mail.: office{AT}hybridservice.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  Kurt Hofer Tischlerei GesmbH GesmbH
6890 Lustenau Binsenfeldstr. 19a
Tel.: 05577 85430 Fax.: 05577 85441
E-Mail.: kurt{AT}kurthofer.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  Kurt Krammer
3710 Ziersdorf Hornerstraße 76
Tel.: 02956-2765 Fax.: 02956-2765-3
E-Mail.: office{AT}krammer.or.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  Kurt Trampler G.m.b.H. Dachdeckerei und Spenglerei
2380 Perchtoldsdorf Hochstraße 30
Tel.: 01/865 97 57 Fax.: 01/ 865 97 57-9
E-Mail.: dach.trampler{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  KWSG Elektrotechnik GmbH
9601 Arnoldstein Industriestraße 11
Tel.: 04255/90300 0699/10054945 Fax.: 04255/90300-20
E-Mail.: office{AT}kwsg.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Arnoldstein

  L.H. Holzbau GmbH
4332 Au an der Donau Marktstrasse 46
Tel.: 07262/52141 Fax.: 07262/5214113
E-Mail.: office{AT}lh-holzbau.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Lachner Estrich u.Putz GesmbH
4771 Sigharting Ringofenstraße 4
Tel.: 07766/3194 Fax.: 07766/3194-15
E-Mail.: office{AT}lachner.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sigharting

  Lackner & Lackner GmbH & Co KEG Immobilien
8010 Graz Münzgrabenstraße 20
Tel.: 0664 3257515 0664 4047166 Fax.: 0316 817584
E-Mail.: Lackner_GmbH{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Laforma-Werinos GmbH & CoKG Planen - einrichten - wohnen
8230 Hartberg Ressavarstraße 46
Tel.: 03332 62441-0 Fax.: 03332 62441-10
E-Mail.: info{AT}werinos.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg

  Lagerhaus Bau-Service reg. Gen. mbH & Co KG
Ternberg Bahnhofstrasse 13
Tel.:  07256/8813 Fax.:  07256/8813-6
E-Mail.:  lghternberg{AT}steyr.rlh.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Lagerhausgenossenschaft Steyr-Weyer, Standort Weyer
Weyer Bahnpromenade 243
Tel.:  07355/6254 Fax.:  07355/6254-7869
E-Mail.:  lghweyer{AT}steyr.rlh.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Lagune Immobilien GmbH
2522 Oberwaltersdorf Am Lus 14
Tel.: 0650/880 6500
E-Mail.: office{AT}lagune-immo.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  Laher, Handwerk + Design Inneneinrichtungen GmbH
3335 Weyer Hollensteinerstraße 1
Tel.:  +43 (0)7355-7100 , +43 (0)676-5108293
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Lahmer Solar GmbH
3352 St. Peter/Au St. Johann 136
Tel.: (07477)44625 Fax.: (07477)44625-4
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  LaModula OG
9500 Villach Italiener Straße 10a
Tel.: +43 4242 39900 Fax.: +43 4242 39900-22
E-Mail.: web{AT}lamodula.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Ländle-Immobilien GmbH
6890 Lustenau Raiffeisenstraße 1
Tel.: 05577 8855020 Fax.: 05577 8855014
E-Mail.: office{AT}laendle-immo.com
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  Ländle-Immobilien GmbH
6700 Bludenz Rathausgasse 5 a
Tel.: 05577 8855013 Fax.: 05577 8855016
E-Mail.: zgubic{AT}laendle-immo.com
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bludenz

  Landschaftsgärtner Ing. Franz Kubacek Schwimmteiche
1210 Wien Langenzersdorfer Straße 3
Tel.: 01 292 97 95 0664 101 88 11 Fax.: 01 292 97 95 90
E-Mail.: office{AT}landschaftsgaertner.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Lang - Menhofer Bau-Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au An der Bahn 4
Tel.: (07477)42253 Fax.: (07477)42253-24
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  LANG Eckehard Metallbau GmbH
5020 Salzburg Burgfriedgasse 6
Tel.: 0662 432301-0 Fax.: 0662 43230118
E-Mail.: office{AT}metallbau-lang.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Langeder Immobilien
5162 Obertrum Weinbergstraße 16
Tel.: +43 6219 20091 +43 664 1565333 Fax.: +43 6219 20091
E-Mail.: office{AT}langeder-immobilien.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Obertrum am See

  Langwieder Erdbau Erdbau-Pflasterungen-Gartenbau
5162 Obertrum/Salzburg Kirchbichlweg 1
Tel.: 06219/6801
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Obertrum am See

  LEBENSRAUMCOACH
7035 Steinbrunn Zillingtalerstr. 4,
Tel.: 0043/6763322616 Fax.: 0043268873496
E-Mail.: lebensraumcoach{AT}wellcom.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Steinbrunn

  Ledermüller Helmut Holzbau
4181 Oberneukirchen Mitterfeld 53
Tel.: +43 7212 7020-2 Fax.: +43 7212 7020-4
E-Mail.: office{AT}holzbau.ledermueller.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Leibetseder GmbH
4121 Altenfelden Böhmerwaldstraße 15
Tel.: +43 7282 - 5556 Fax.: +43 7282 - 5556 22
E-Mail.: office{AT}leibetseder.com
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  Leichtfried Ewald GmbH & Co KG
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 23
Tel.: 07442/52980 Fax.: 07442/52980-4
E-Mail.: office{AT}leichtfried-dach.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Leitner Franz Exclusiv-Tischlerei
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 78
Tel.: 07266/6270
E-Mail.: exclusivtischler{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Lenz Installationstechnik
1140 Wien Donhartgasse 12
Tel.: 0699 / 10 77 66 00 01/890 34 28 Fax.: 01/890 34 28 - 15
E-Mail.: office{AT}installateurmeister.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Lenzeder GmbH & CO KG
4861 Schörfling am Attersee Agerstr. 24a
Tel.: 07662/6262 Fax.: 07662/6262-15
E-Mail.: office{AT}lenzeder.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Leonhartsberger Reinhard Bodenleger (Zementestrich) und Handelsgewerbe
4362 Bad Kreuzen Oberdörfl 11
Tel.: 07266/20064
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Leopold Losbichler
4442 St. Peter/Au Ramingtal 44
Tel.: (07252)30578 Fax.: (07252)30578-40
E-Mail.: office{AT}losbichler.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Leopold Piffl Gesellschaft m.b.H.
3412 Klosterneuburg-Kierling Hauptstrasse 4
Tel.: 02243/32677 02243/32143
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Leopold Wolfsgruber
4853 Steinbach am Attersee Unterfeichten 15
Tel.: 07663/608 0664/180 94 56 Fax.: 07663/608
E-Mail.: l.wolfsgruber{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Steinbach am Attersee

  Let`s do It Grininger
4202 Hellmonsödt Marktplatz 4
Tel.: 07215/2257 Fax.: 07215/2257-4
E-Mail.: office{AT}grininger.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Hellmonsödt

  LET`S DOIT Fachgeschäft - FISCHER
2571 Altenmarkt Hafnerberg 12
Tel.: 02673 2272 Fax.: 02673 2820
E-Mail.: office{AT}fischer-hafnerberg.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Let´s DOIT Kiennast Einzelhandels GmbH & Co KG
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 7 oder beim Kreisverkehr
Tel.: 02985/2341 225 Fax.: 02985/2341 290
E-Mail.: doit{AT}kiennast.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Leutgeb Elektrotechnik
4694 Ohlsdorf Peiskam 31
Tel.: 07612 47222 0 Fax.: 07612 47222 44
E-Mail.: office{AT}elektro-leutgeb.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Leyrer+Graf Baugesellschaft m.b.H.
3950 Gmünd Conrathstraße 6
Tel.: 02852/ 501-0 Fax.: 02852/54 136
E-Mail.: gmuend{AT}leyrer-graf.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  LI Irene Lostuzzo LI Irene Lostuzzo
8200 Gleisdorf Ludersdorfberg 62
Tel.: 03112/36055 0664 3693593 Fax.: 03112/36055
E-Mail.: irene.lostuzzo{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Ludersdorf-Wilfersdorf

  Libella Haus GmbH
6845 Hohenems Nibelungenstraße 38
Tel.: 05577 8855011 Fax.: 05577 8855015
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Hohenems

  Licht 2000 Perfektion in LED.- und Lichtleitertechnik
6020 Innsbruck Johann-Rössler-Gasse 1
Tel.: 0512-93 80 64 0676-600 51 98 Fax.: 0512-93 80 65
E-Mail.: lichtleiter{AT}licht-2000.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  LIDevelopment KG
1090 Wien Garnisongasse 4
Tel.: 01 890 31 31 10
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Lienbacher Kurt & Lois OHG Sonnenschutz und Sicherheitstechnik
5600 St. Johann im Pongau Bundesstrasse 16
Tel.: 06412 8952 Fax.: 06412 8952 20
E-Mail.: info{AT}lienbacher.info
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Sankt Johann im Pongau

  LiftConsult, Dipl.Ing.(FH) Thomas Kraus Technisches Büro - Ingenieurbüro
2392 Sulz im Wienerwald Mödlingbachgasse 275, Haus 3
Tel.: +43223881451 +436769564530 Fax.: +43223881451
E-Mail.: thomas-kraus{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  Lindenberger GmbH Tischlerei
4040 Lichtenberg Schmiedgraben 7
Tel.: 07239/6217 Fax.: 07239/62178
E-Mail.: office{AT}lindenberger.co.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Lindner und Sommerauer SL-Technik GmbH
5120 St. Pantanleon Mühlach 5
Tel.: 06277 / 7804-0 Fax.: 06277 / 7818
E-Mail.: office{AT}sl-heizung.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  Lindpointner Torsysteme GmbH
4611 Buchkirchen Kalzitstraße 12
Tel.: 0743/51100-0 Fax.: 07243/51100-590
E-Mail.: office{AT}lindpointner.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Lindtner Manfred
8962 Gröbming Hauptplatz 32
Tel.: 0676/7257333 03685/22103 Fax.: 03685/22103
E-Mail.: manfred.lindtner{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Gröbming

  LINS dach&fassade Josef Lins Ges.mbH & Co
6800 Feldkirch Königshofstr. 35
Tel.: 05522 72308 Fax.: 05522 72308-16
E-Mail.: lins{AT}vol.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  LINS dach&fassade Josef Lins Ges.mbH & Co
6700 Bludenz Alfenzstraße 3
Tel.: 05552/62197 Fax.: 05552/62197-6
E-Mail.: lins{AT}vol.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bludenz

  List Holding GmbH
2842 Edlitz-Thomasberg List Straße 1
Tel.: +43 2644 6001-0
E-Mail.: mail{AT}list.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Thomasberg

  Listberger Tischlerei u. Fusingerzeugung
4720 Neumarkt Kimpling 21
Tel.: 07733-20066 Fax.: 07733-200665
E-Mail.: tischlerei{AT}listberger.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  LIVerwaltung
1090 Wien Garnisongasse 4
Tel.: 01 890 31 31 10
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  LODEN - LANDL
3343 Hollenstein/Ybbs Dorf 158
Tel.: 07445/7243 07445/333-0 Fax.: 07445/333-20
E-Mail.: karllandl{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  Lohberger Haustechnik GmbH
4950 Altheim Mühlheimerstrasse 21
Tel.: 07723/42220 Fax.: 07723/42220-30
E-Mail.: office{AT}Lohberger-Altheim.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  LOIK-BAU GmbH
9615 Görtschach Presseggen 17
Tel.: 04282/2650 Fax.: 04282/2650-6
E-Mail.: office{AT}loikbau.at
Bundesland: K Bezirk: Hermagor Gemeinde: Hermagor-Pressegger See

  Lomschek LMBH GmbH & Co. KG
9141 Eberndorf Tihoja 2
Tel.: 042372246 Fax.: 0423722469
E-Mail.: lmbh{AT}euroklip.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Sittersdorf

  LOYTEC
4880 St. Georgen i. A. Wildenhag 11
Tel.: 07667/889988
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  LOYTEC electronics GmbH
1170 Wien Blumengasse 35
Tel.: +43 1 4020805-0
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  LS Lehner, Schölmberger GmbH
4070 Eferding Brandstätterstr. 15
Tel.: 07272/2588 07272/4258 Fax.: 07272/3845
E-Mail.: office{AT}L-S.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Lube KEG
9020 Klagenfurt Peter Mitterhofer Gasse 33
Tel.: 0463/43122 Fax.: 0463/47436
E-Mail.: ofice{AT}lube.co.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Ludwig Energietechnik GmbH u. CoKG
2563 Pottenstein Gutensteiner Str. 6
Tel.: 02672/82432 Fax.: DW 7
E-Mail.: office{AT}ludwig.co.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Lüftinger Baugesellschaft mbH GmbH
4654 Bad Wimsbach - Neydharting Au 44
Tel.: 07245 / 25 189 0699 / 125 189 01 Fax.: 07245 / 25 189 - 18
E-Mail.: office{AT}lueftingerbau.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Luger Malerei-Anstrich-Fassadengestaltung GmbH
4210 Gallneukirchen Almesberg 70
Tel.: 07235/66870 Fax.: 07235/668704
E-Mail.: malerei.luger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Luiki Betonwerke GembH
8700 Leobeb Etschmayerstrasse 5
Tel.: 03842/81590 0 Fax.: 03842/81590 44
E-Mail.: office{AT}luiki.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Lunzer & Brettl OEG
7131 Halbturn Budapesterstraße 25
Tel.: 02172/8636 Fax.: 02172/8636 DW4
E-Mail.: tischlerei-brettl{AT}gmx.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Halbturn

  M-TEC Mittermayr GmbH
4122 Arnreit Arnreit 51
Tel.: 07282/7009-0 Fax.: 07282/7009-111
E-Mail.: info{AT}m-tec.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Arnreit

  M.E. Leitner KOKKI-Lampen Wien
1020 Wien Glockengasse 23/11
Tel.: +4312763850
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  M.RIEDL GmbH & Co KG
6364 Brixen im Thale Dorfstraße 110
Tel.: 05334-8132 Fax.: 05334-6064
E-Mail.: zimmerei-riedl{AT}utanet.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Brixen im Thale

  M+W Zander Facility Management GmbH, Austria
1220 Wien Leonard-Bernstein-Str. 10
Tel.: +43 1 21147-43103 Fax.: +43 1 21147-43203
E-Mail.: sabine.harrer{AT}mwz-fm.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  m3-architektur
4654 Bad Wimsbach-Neydharting Obere Au 16
Tel.: +43-7245-25105 Fax.: +43-7245-25303
E-Mail.: office{AT}m3-architektur.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Mafi Naturholzboden HolzverarbeitungsgmbH
5212 Schneegattern Utzweihstraße 21+25
Tel.: 07746 2711
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  Mag. Bernhard Rausch Immobilien
9201 Krumpendorf Südbahnweg 99b
Tel.: 0676/84 50 30 500 0664/5224121
E-Mail.: rausch{AT}riedergarten.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Krumpendorf am Wörther See

  Mag. Supp Immobilien
1040 Wien Operngasse 36/40
Tel.: 01 586 7224 Fax.: 01 9433160
E-Mail.: info{AT}supp-immobilien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Mag. Viktor und Gerhard Filzwieser
3334 Gaflenz Oberland 67
Tel.: 07353/265-0
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  MaHe Installationen - Installateur Wien
1090 Wien Alserstraße 48/3
Tel.: +431 961 02 31
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Maier Modell u. Werkzeugbau Metalldesign
4230 Pregarten Erlenweg 5+7
Tel.: 07236/7504 Fax.: 07236/7504/10
E-Mail.: office{AT}m-m-m.co.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  Mailer Heribert GmbH
3151 St. Georgen Hauptstraße 22
Tel.: 02742/884611 0664/6563603 Fax.: 02742/8846114
E-Mail.: buero{AT}tischlerei-mailer.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Maler Mayerhofer Fassaden-Beschriftungen
3910 Zwettl Kremser Strasse 10
Tel.: 02822/52777 Fax.: 02822/53917
E-Mail.: office{AT}maler-mayerhofer.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  malerbetrieb doppelhofer
8225 Saifen-Boden Winkl-Boden
Tel.: 03335/4774 0664/1628181 Fax.: 03335/4774
E-Mail.: malerbetrieb.doppelhofer{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Vorau

  Malerbetrieb Neumann
1120 Wien Strohberggasse 3
Tel.: 01-8046758 0676-5657267 Fax.: 01-8046758
E-Mail.: info{AT}malerbetrieb-neumann.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Malerbetrieb Schmidhammer
5111 Bürmoos Bahnhofstraße 26
Tel.: 0664 46 41 905
E-Mail.: malerbetrieb-schmidhammer{AT}sol.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bürmoos

  Malerei Brückl
4753 Taiskirchen Sonnleiten 16
Tel.: 07764 7773 Fax.: 07764 7773 4
E-Mail.: malerei-brueckl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Taiskirchen im Innkreis

  Malerei Egger KG
9971 Matrei i.O. Pfarrangerweg 1a
Tel.: 04875/6746 Fax.: 04875/6746-14
E-Mail.: malerei.egger{AT}gmx.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Matrei in Osttirol

  Malerei Franz Ramsauer Der heimische Malerbetrieb
4820 Bad Ischl Feldgasse 20
Tel.: 06132-24919 0676 520 5868 Fax.: 06132-23358
E-Mail.: franz.ramsauer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Malerei Günther Ugrinovics
7061 Trausdorf an der Wulka Linke Wulkazeile 9
Tel.: 02682/61563 0664/1438942 Fax.: 02682/61563
E-Mail.: office{AT}maler-wien.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Trausdorf an der Wulka

  Malerei Hribar
9500 Villach Kasmanhuberstr.12
Tel.: 04242-28523 0664-3522201 Fax.: 04242-250037
E-Mail.: hribar.malerei{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Malerei Hribar
9500 Villach Kasmanhuberstr.12
Tel.: 04242-28523 0664-3522201 Fax.: 04242-250037
E-Mail.: hribar.malerei{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Treffen am Ossiacher See

  Malerei Ilsinger
8952 Irdning Falkenburg 213
Tel.: 06767786813 0368224968 Fax.: 0368224968
E-Mail.: hans.ilsinger{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Irdning

  Malerei Laiminger
6240 Radfeld Innstrasse 17
Tel.: +435337/63607 +436642561622 Fax.: +43533763607
E-Mail.: malereilaiminger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Radfeld

  Malerei Reitinger
4881 Strass im Attergau Strass Nr.1
Tel.: 0699/119 770 06 07667/7258 Fax.: 07667/7258
E-Mail.: office{AT}sonntagsmaler.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Straß im Attergau

  Malerei und Raumausstattung
9971 Matrei in Osttirol Simon von Stampferstrasse 11
Tel.: +434875/6524 Fax.: DW 10
E-Mail.: malerei-amoser{AT}utanet.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Matrei in Osttirol

  Malerei Wilhelm
6632 Ehrwald Weidach 64
Tel.: 0664/1015848 Fax.: 05673/20107
E-Mail.: owilhelm{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Ehrwald

  Malerei-Becker
2352 Gumpoldskirchen Wienerstr 139
Tel.: 02252/63633 06643005657 Fax.: 0225263633
E-Mail.: beratung{AT}malerei-becker.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Biedermannsdorf

  Malerei-Raumausstattung-Farbenfachhandel Mitterhuemer Golling
5440 Golling Durchlassstrasse 220
Tel.: 06244/4273
E-Mail.: robert.mitterhuemer{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Golling an der Salzach

  Malerfachbetrieb - Werbetechnik OBHOLZER
6167 Neustift im Stubai Kampl, Kapellenweg 1/B
Tel.: +43(0)5226-2227 Fax.: +43(0)5226-2227-5
E-Mail.: info{AT}obholzer.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Neustift im Stubaital

  Malermeister
5110 Oberndorf Feuerwehrstrasse 6
Tel.: 0676 4195366
E-Mail.: norbert.gerold{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Oberndorf bei Salzburg

  Malermeister Otto Malek
8010 Graz Leonhardstrasse 42
Tel.: 0316 32 25 36 0664 54 27 433 Fax.: 0316 31 88 80
E-Mail.: mompaint{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Malermeister Wolfgang Hilbel
8983 Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 202
Tel.: 03623-3421 0664-2729128 Fax.: 03623-3421
E-Mail.: malermeister{AT}hilbel.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Mitterndorf

  Malerwerkstätte Schrammel GmbH
2102 Bisamberg Gewerbestrasse 14
Tel.: 02262 75974 Fax.: DW 16
E-Mail.: maler-schrammel{AT}plus.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  Malwerkstatt-Wolfgangsee Maltherapie,Kreativwerkstatt,Freiraum,Lebensraum
5342 Abersee/St.Gilgen/Wolfgangsee Bahnstraße 18
Tel.: +43 699 10 52 74 52 ------ Fax.: ------
E-Mail.: office{AT}malwerkstatt-wolfgangsee.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Manfred Peer Elektroinstallationen
8962 Gröbming Schulstraße 62
Tel.: 03685 22358 0664 98 366 67 Fax.: 03685 / 22 358 - 10
E-Mail.: office{AT}elektro-peer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Gröbming

  Manfred Kielnhofer contemporary art freischaffender Künstler
4020 Linz Kronbergerstrasse 4
Tel.: 0680 1231059
E-Mail.: contemporary-art{AT}kielnhofer.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Manfred Stecher
6111 Volders Johannesfeldstrasse 1
Tel.: 0522452370 0664 325 46 67 Fax.: 05224 5237075
E-Mail.: office{AT}polsterdesign-stecher.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Volders

  MANUFAKTMÖBEL dieter hangweyrer
4690 Schwanenstadt Falkenau 2
Tel.: 004 3664 1547903 Fax.: 004 37673 4310
E-Mail.: office{AT}manufaktmoebel.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Marchsteiner und Koppensteiner OEG
3910 Gradnitz Gradnitz 32
Tel.: 0664 45 00 537
E-Mail.: office{AT}holzfenstersanierung.co.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Marian Bstieler GmbH Transporte, Erdbau
9972 Virgen Virgental Straße 37
Tel.: 04874/5223 0699/11621775 Fax.: 04874/5223-3
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Virgen

  Marian Mazdra-Tapezierer u. Dekorateur
2700 Wr,Neustadt Pottendorferstr,150
Tel.: 02622/29782 0676/3581768 Fax.: 02622/28982
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mazdra.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Markus Schöfmann Fenstersanierung
2000 Stockerau Hauptstr. 57
Tel.: 0664 38 98 000 02266 63 616
E-Mail.: markus.schoefmann{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  MARO Klotz & Sonderegger GmbH.
6800 Feldkirch Brunnengasse 4
Tel.: 05522 / 32274 Fax.: 05522 / 32274-11
E-Mail.: office{AT}maro.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Martetschläger GmbH
4655 Vorchdorf Feldham 77
Tel.: 07614/7089 Fax.: 07614/7089-11
E-Mail.: fischer{AT}martetschlaeger.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Martetschläger GmbH
4655 Vorchdorf Feldham 77
Tel.: 07614/7089 Fax.: 07614/7089-11
E-Mail.: fischer{AT}martetschlaeger.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Martin Neureiter GES.M.B.H. Maler und Anstreicher
4820 Bad Ischl Mitterweissenbach 60
Tel.: 06132/23446 Fax.: 06132/23446
E-Mail.: martin.neureiter{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Massivbau GmbH
6020 Innsbruck Valiergasse 14
Tel.: +43/(0)512/393438 Fax.: +43/(0)512/393499
E-Mail.: office{AT}massivbau-ibk.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Massivholz Möbel Christian
4674 Altenhof Oberaffnang 24
Tel.: 07735 20 200 10 Fax.: 07735 20 200 15
E-Mail.: info{AT}massivholz-moebel-christian.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Massivholz Tischlerei Franz Schmeißl
4562 Steinbach / Ziehberg 169
Tel.: 07582/7417 0664/2228907 Fax.: 07582/7417-9
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

  Massivholz-Tischlerei Franz Schmeißl
4562 Steinbach / Ziehberg 169
Tel.: 07582 7417 0664 2228907 Fax.: 07582 7414-4
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

  Massivholztischlerei Willi Krenn
3352 St. Peter/Au Ramingtal 87
Tel.: (07252)30455 Fax.: (07252)30455
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mato Vincetic MV
5202 Neumarkt am Wallersee Pfongauer str.12/4
Tel.: 0621640061 06604612872 Fax.: 0621640061
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Neumarkt am Wallersee

  MATRIX 3000 Facility Management GmbH
4600 Wels Bauernstraße 2
Tel.: +43 (7242) 9398-6200 Fax.: +43 (7242) 9398-6201
E-Mail.: office{AT}matrix3000.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  MAX - Ideen aus Holz
6382 Kirchdorf in Tirol Feldweg 2
Tel.: 05352 61961 Fax.: 05352 61961
E-Mail.: max.ideenausholz{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchdorf in Tirol

  Mayer GmbH & Co KG
3352 St. Peter/Au An der Bahn 30
Tel.: (07477)43615 Fax.: (07477)43615-4
E-Mail.: mayer.bad-heizung{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mayer Helmut Fertigteilhäuser
3300 Amstetten Scheidgasse 12
Tel.: 06505123044
E-Mail.: fertighaus{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  MAYER Messungen & Mauertrockenlegung
6235 Reith i. A. St. Gertraudi 70a
Tel.: 05337/64101 0664/3555606
E-Mail.: info{AT}rutengaenger.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Reith im Alpbachtal

  Mayer Sepp Schottergewinnung
3291 Kienberg Erlauftalstraße 7
Tel.: 07485/97486 07489/2866
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Mayr Schulmöbel GmbH
4644 Scharnstein Mühldorf 2
Tel.: +43 (0)7615/2641-0 Fax.: +43 (0)7615/2641-211
E-Mail.: office{AT}mss.co.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  MBM GmbH. Metallbau Mörtl
9131 Grafenstein Gewerbepark 1
Tel.: 04225 / 2020 Fax.: 04225 / 2020 20
E-Mail.: office{AT}mbm-metall.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Grafenstein

  MEB Veranstaltungstechnik
4030 Linz Igelweg 3
Tel.: +43-699-10635638 +43-699-11362036 Fax.: +43-732-321880
E-Mail.: info{AT}meb.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  MEB Veranstaltungstechnik
4060 Leonding Rottmayrstrasse 8
Tel.: 0043/699/11362036 Fax.: 0043/732/321880
E-Mail.: info{AT}meb.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  mechCAD Center Jost Planungsbüro
9500 Villach Tafernerstraße 16/2/4
Tel.: 0664 / 51 57 357 04242 / 890 95 Fax.: 04242 / 890 95 - 15Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  meisel-technik Engineering-Betrieb GmbH
1120 wien Hetzendorfer Straße 7
Tel.: 01 802 90 27 0664 43 27 102 Fax.: 01 802 90 27-2
E-Mail.: office{AT}meisel-technik.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Meister - Polsterer Christian Mayer Tapezierer und Autosattler
3040 Neulengbach Hauptplatz 63
Tel.: 02772 51617 Fax.: 02772 51617
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mayer.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Meister - Polsterer Christian Mayer Tapezierer und Autosattler
3142 Langmannersdorf Barockstrasse 2
Tel.: 02784 31020 Fax.: 02784 310214
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mayer.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Weißenkirchen an der Perschling

  Meisterteam die verstehen ihr Handwerk
1180 Wien Martinstrasse 33
Tel.: +43820949494-18600 +4369981897733 Fax.: +43820949494-18600
E-Mail.: zentrale{AT}meisterteam.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Melitta Meßner Behördl. anerkannte Teleradiästhesistin-ganzheitliche Lebensberatung
9064 Pischeldorf Magdalensberg 19
Tel.: Fax-Telefon 042242446 06641514313 Fax.: 042242446
E-Mail.: melitta.messner{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Magdalensberg

  MercurPlus GmbH&Co KEG
1090 Wien Liechtensteinstraße 22a
Tel.: 01/3193683 06765804276 Fax.: 01/3193683-84
E-Mail.: office{AT}mercurplus.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Metall in Form Metall in Form
4812 Pinsdorf Aurachtalstr. 158
Tel.: 07612 67309 Fax.: 07612 67309
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Metall in Form
4801 Traunkirchen Klosterplatz 5
Tel.: 07612 67309 Fax.: 07612 67309
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Metall in Form Reisenberger
4814 Neukirchen Neukirchen 61
Tel.: 0699 16730900
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Metallbau Sallinger
9300 St. Veit/Glan Hammergraben 8
Tel.: 0664/182 42 70
E-Mail.: office{AT}metallbau-sallinger.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Veit an der Glan

  Metalltechnik Bernd Schwinger
9851 Lieserbrücke Seeblickstr.54
Tel.: 06603466660 Fax.: 047623888
E-Mail.: bernd{AT}metalltechnik-schwinger.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Seeboden

  Metalltechnik Huber
4594 Steinbach/Steyr Pieslwang 14a
Tel.: 07257/7727 Fax.: 07257/7727
E-Mail.: office{AT}huber-metall.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach an der Steyr

  Metalltechnik Schiefer e.U.
3365 Allhartsberg Graben 45
Tel.: 07448/2430 Fax.: 07448/2430 33
E-Mail.: office{AT}metall-schiefer.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Metallwaren-Riffert
4070 Eferding Hinzenbach 7
Tel.: 07272/2438 Fax.: 07272/2438
E-Mail.: office{AT}metallwaren-riffert.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Hinzenbach

  MEWO Pulverbeschichtung GmbH
8605 Kapfenberg Werk VI Str. 37
Tel.: +43 (3862) 25550 Fax.: +43 (3862) 26288
E-Mail.: office{AT}mewo.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Michael Hodecek
2134 Staatz/Kautendorf Feldstrasse 2
Tel.: 0664/44 590 18 Fax.: 02524/41179
E-Mail.: michael.hodecek{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Michäler Tapezierer, Raumausstatter
8240 Friedberg Berggasse 60
Tel.: 03339 22592 Fax.: 03339 / 22592-4
E-Mail.: ferdinand.michaeler{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Friedberg

  Miculescu Isoliertechnik GmbH
8753 Fohnsdorf Grabenstraße 5
Tel.: 03573 / 27 599 Fax.: 03573 / 27 599 4
E-Mail.: office{AT}miculescu.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Fohnsdorf

  Midl GesmbH
4060 Leonding Haidfeldstr.22
Tel.: 0732/384720 Fax.: 0732/384720-13
E-Mail.: midl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  MIGO Orientteppich Wäscherei u Handels GmbH
2441 Mitterndorf an der Fischa Lagerstraße 48
Tel.: 02234-74010
E-Mail.: info{AT}helm.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  Mitteramskogler Hubert
3334 Gaflenz Markt 113
Tel.: 07353/204
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Möbel & Tischlerei Hahnebacher
3292 Gaming Ötscherlandstraße 11
Tel.: 07485 / 97355 0664 / 1624690 Fax.: 07485 / 97355-4
E-Mail.: info{AT}hahnebacher.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Aigner GmbH
3292 Gaming Tormäuerstr. 19 Erlauftalstr. 49
Tel.: 07485/97251 07485/98592 Fax.: 07485/97251-22 07485/98592-24
E-Mail.: moebel.aigner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Aigner GesmbH
3292 Gaming Erlauftalstraße 49
Tel.: 07485/98592 Fax.: 07485/98592-23
E-Mail.: moebel.aigner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Baumgartner Gmbh
4802 Ebensee Lahnstrasse 59
Tel.: 06133/54840 Fax.: 06133/54847
E-Mail.: office{AT}moebel-baumgartner.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Möbel Polt GesmbH & Co KG
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 13 + 16
Tel.: (07477)42185 Fax.: (07477)42185-20
E-Mail.: office.sth{AT}moebelpolt.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Möbel Rieder KG
5280 Braunau Bauhofstr. 7
Tel.: 07722/63484 Fax.: 07722/63485
E-Mail.: moebel-rieder{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Möbel und Raum Dr. Krassnigg & Pichler OEG
8020 Graz Mariahilferstraße 23
Tel.: +436808118382 +436808118383
E-Mail.: office{AT}moebelundraum.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Möbel Urbanek
9500 Villach Forstweg 4
Tel.: 04242 / 41 775 Fax.: 04242 /42 715
E-Mail.: villach{AT}moebel-urbanek.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Möbel- und Bautischlerei Schösser Thomas
6293 Tux Lanersbach 437
Tel.: 05287 87236 0699 1555 0121 Fax.: 05287 87236 10
E-Mail.: buero{AT}tischlerei-schoesser.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Tux

  Möbel-Tischlerei Trügler KG KG
9373 Klein St. Paul Bundesstrasse 14
Tel.: 04264/2284-21 Fax.: 04264/2284-19
E-Mail.: tischlerei{AT}truegler.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Klein St. Paul

  Möbelbau Müller
2211 Pillichsdorf Am Reuhof 12
Tel.: 0676/3812130 02245/6948 Fax.: 02245/69484
E-Mail.: moebel.mueller{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Pillichsdorf

  Möbelstudio Sroufek Küche u Raumplan
2100 Korneuburg Stockerauerstraße 43 a
Tel.: 02262/73873 Fax.: 02262/73874
E-Mail.: office{AT}koch-raumplan.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Modellbau Koller Wolfgang
4863 Seewalchen am Attersee Seewaldstraße 11
Tel.: +43 (0)676/3305253
E-Mail.: koller.w{AT}eunet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Modern Bauen Bau GmbH
3200 Ober Grafendorf Bahnhofallee 2
Tel.: 02747 / 67591 Fax.: 02747 / 67591 / 81
E-Mail.: info{AT}mbhaus.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  moebeldirekt.com Handelsges.m.b.H
4655 Vorchdorf Feldham 6
Tel.: 0699 1000 2373
E-Mail.: office{AT}moebeldirekt.com
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  MOLNAR & AMON OEG
2103 Langenzersdorf Wienerstrasse 197
Tel.: +43 676 633 3302 Fax.: +43 2244 2442 15
E-Mail.: info{AT}visiotec.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Monacor Electronic Vertriebs-GmbH
6832 Muntlix Arkenstraße 55
Tel.: 05522/43355 Fax.: 05522/43678
E-Mail.: info{AT}monacor.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Zwischenwasser

  Montagen Lang
4663 Laakirchen Brücklweg 11
Tel.: 07613/8451 0676/6184740 Fax.: 07613/44874
E-Mail.: lang.gottfried{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Montagetischlerei Thomas Zavadil www.derholzwurm.at
4360 Grein Panholz 13
Tel.: +43 664 3362064 Fax.: +43 664 77 3362064
E-Mail.: office{AT}derholzwurm.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  More Service e.U. Inh. Michael Steiner
1100 Wien Sibeliusstrasse 5/1/R2
Tel.: 0161510750 Fax.: 01615107510
E-Mail.: office{AT}moreservice.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Moser
4222 Luftenberg Felsenweg 15
Tel.: 07237 / 3005
E-Mail.: w.moser{AT}Luftenberg.co.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Moser GmbH Schlosserei
6300 Wörgl Boden 4
Tel.: 05332/71113 Fax.: 05332/71113-13
E-Mail.: infp{AT}schlossereimoser.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  Mosgöller - Ihr Wohnraumgestalter
1210 Wien Prager Strasse 93 - 99 / 18
Tel.: 01/602 51 21 01/278 20 34 Fax.: 01/602 51 21
E-Mail.: office{AT}tischler.cc
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  MR-Consulting GmbH
6150 Steinach am Brenner Rathausplatz 1
Tel.: +43 5272 20029 +43 664 3209001 Fax.: +43 5272 20029-74
E-Mail.: mr-consulting{AT}rapp.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Steinach am Brenner

  MS Creativ GmbH
4050 Traun Urnenhainweg 16
Tel.: 07229/88 700 Fax.: 07229/88 700 4
E-Mail.: office{AT}ms-crativ.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Mtw Maschinenbautechnik e.U.
5201 Seekirchen Bayerham 22
Tel.: +43664/2142684
E-Mail.: office{AT}mtw-maschinenbautechnik.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Muckenhumer Solar-Biomasseheizanlagen Solarprofi-Partner
4773 Eggerding Wernhartsgrub 3
Tel.: 07767/379
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Mayrhof

  Muggenhumer Franz
4710 Grieskirchen Trattnachtalstraße 9
Tel.: 0724864633 Fax.: 072486463333
E-Mail.: office{AT}muggenhumer.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  Müller Christian OEG
2115 Merkersdorf Merkersdorf 98
Tel.: 0257630301 Fax.: 0257630331
E-Mail.: office{AT}c-m.cc
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  Müller Otmar Elektrotechnik
4055 Pucking Pulaweg 16
Tel.: 07229 79355 0664 4041740 Fax.: 07229 79355 15
E-Mail.: info{AT}mueller-elektro.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Müllex-Umwelt-Säuberung GmbH
8200 Hofstätten an der Raab Pirching 90
Tel.: +43 - (0)3112 - 36 033 -0 Fax.: +43 - (0)3112 - 36 033 -14
E-Mail.: muellex.stm{AT}muellex.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Hofstätten an der Raab

  Murals.at Illusions u. Dekorationsmalerei
2331 Vösendorf Klausengasse 12
Tel.: +43 1 6992927 Fax.: +43 1 6992927
E-Mail.: office{AT}murals.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  MURTH-CONSULTING BaugesmbH für Planung und Errichtung
1190 Wien Greinergasse 18/38
Tel.: 01/440 69 64 Fax.: 01/318 55 60
E-Mail.: office{AT}murth-consulting.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  MYSALZKAMMERGUT.AT - Immobilien im Salzkammergut
4820 Bad Ischl Esplanade 12
Tel.: 06132/29701 0699/11197336 Fax.: 06132/2970110
E-Mail.: look{AT}mysalzkammergut.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Nagy Walter Tischlerei-Montagen
2440 Moosbrunn Trumauerstrasse 9/4/4
Tel.: 02234 / 731 87 0676 / 550 75 95 Fax.: 02234 / 731 87
E-Mail.: nagy.w{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Moosbrunn

  NANOBESCHICHTUNG HIRNER
Kleinreifling Kleinreilfing 24

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Natürlich Lechner Waldviertler Vollholztischlerei
3542 Gföhl Hauptstraße 29
Tel.: 02716/6500 Fax.: 02716/65004
E-Mail.: r.g.lechner{AT}netway.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  Naturstein nach Mass
4240 Freistadt Leonfeldnerstr. 35
Tel.: 07942 75128
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  NEFISCHER Tischlerei
4341 Arbing Schlossberg 10
Tel.: 07269 - 379 Fax.: 07269 - 378
E-Mail.: tischlerei.nefischer{AT}perg.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Arbing

  NEMEC Kälte-/Klimatechnik
7051 Grosshoeflein Hauptstrasse 77
Tel.: 02682/72062-0 0676/84185810 Fax.: 02682/72062-7
E-Mail.: office{AT}nemec.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Großhöflein

  NetControl Peric&Grabner OG
2371 Hinterbrühl Eichbergstraße 10/1/6
Tel.: 02236 893 684
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Netzhängematte . com Inh. Christoph Schram
3430 Tulln Rudolf Buchingerstr.
Tel.: 004369981392933
E-Mail.: info{AT}netzhaengematte.com
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Neumüller KEG Akkus Batterien Service
4312 Ried in der Riedmark Lungitzerstraße 6
Tel.: 07238 - 29 382 Fax.: 07238 - 29 382
E-Mail.: office{AT}akkufit-neumueller.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  NEURA ELECTRONICS Technische Anlagen GmbH
4844 Regau Regau 113
Tel.: +43 (0)7672 25423 - 0 Fax.: +43 (0)7672 25423 - 20
E-Mail.: office{AT}neura.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  NEURA QUADRAT HAUSTECHNIK GmbH
4844 Regau Regau 113
Tel.: +43 (0)7672 254233 - 0
E-Mail.: office{AT}quadrat.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  NIEDERREITER Sitzlösungen-Schlafsysteme-Büroeinrichtungen
5020 Salzburg Wolf-Dietrich-Strasse 23
Tel.: 0662-883099 Fax.: 0662-879523
E-Mail.: office{AT}sitzen-schlafen.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Nikolaus Hofbauer KEG ELEKTRO-HOFBAUER
2401 Fischamend Gregerstraße 18
Tel.: 02232/78390 0664/410 71 16 Fax.: 02232/78996
E-Mail.: office{AT}elektro-hofbauer.com
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  Nimführ Immobilien
5020 Salzburg Markus Sittikus Str.9
Tel.: 0043 662 873073-0 Fax.: 0043 662 87307399
E-Mail.: immo{AT}nimfuehr-immo.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Nimmervoll
4191 Vorderweissenbach Birkenstrasse 2
Tel.: 07219-6218
E-Mail.: gnimmervoll{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Vorderweißenbach

  Nimmervoll Spenglerei & Dachdeckerei GMBH
4210 Gallneukirchen Huebergasse 4
Tel.: 07235 62285 Fax.: 07235 62285 4
E-Mail.: office{AT}nimmervoll-dach.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  NIROTEC Aschl GmbH
4632 Pichl / Wels Geisensheim 6
Tel.: 07247 8778 0 Fax.: 07247 8778 40
E-Mail.: office{AT}nirotec.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  Noblesse-Real Karasinski Keg KEG
1210 Wien OPALGASSE 18
Tel.: 00676 925 22 22
E-Mail.: office{AT}noblesse-real.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Noll Immobilienservice
9580 Drobollach Egger Seeuferstraße 40
Tel.: +43 (0) 650 999 0 888 Fax.: +43 (0) 4255 202 55
E-Mail.: office{AT}noll-immobilienservice.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Norbert Gerold, Malermeister
5110 Oberndorf Feuerwehrstrasse6
Tel.: 0676 4195366
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Oberndorf bei Salzburg

  NSE Hochfrequenztechnik Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au Marktplatz 17
Tel.: (07477)44541-0 Fax.: (07477)44541-4
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Oberaigner GesmbH
3350 Haag Holzleiten 78
Tel.: 07434/43746 Fax.: 07434/43746-4
E-Mail.: office{AT}holz-haus.at
Tischler
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Obereder Tischlerei Küche und Wohnen
4280 Königswiesen Markt 27
Tel.: 07955/6249 Fax.: 07955/62494
E-Mail.: office{AT}obereder.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Obermüller Johann Schlosserei
3263 Randegg Schliefau 29
Tel.: 07487/5025
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  OBJEKTA Immobilienges.m.b.H.
1100 Wien Reumannplatz 1/27
Tel.: 01/602 25 94 Fax.: 01 602 25 94 44
E-Mail.: office{AT}objekta.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Objektbetreuung Wolfersberger
5141 Moosdorf Hackenbuch 62
Tel.: 0676/9131431 07748/50188 Fax.: 077486808
E-Mail.: office{AT}wolfersberger.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  Obruca Tischlerei & Planung
3383 Hürm Obersiegendorf 7
Tel.: 02754/8114 Fax.: 02754/8114-4
E-Mail.: tischlerei{AT}obruca.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Hürm

  Ochsner Wärmepumpen GmbH
3350 Haag Ochsner-Straße 1
Tel.: 07434/42451 Fax.: 07434/42451-25
E-Mail.: kontakt{AT}ochsner.at
Maschinen- und Stahlbauindustrie
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Ofen+Raum Wutscher
6410 Telfs Lumma 18
Tel.: 0699/12738838
E-Mail.: info{AT}ofen-raum.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Telfs

  OGRIS GmbH
9181 Feistritz im Rosental Unterfeistritzerstraße 39
Tel.: 04228 2004 Fax.: 04228 2004 20
E-Mail.: ogris.gmbh{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Feistritz im Rosental

  ÖKO REAL GmbH Immobilienprojektentwicklung unter ökologischen Gesichtspunkten
3243 St.Leonhard/Forst Hauptplatz 1
Tel.: 02756/8608 Fax.: 02756/860815
E-Mail.: office{AT}oekoreal.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  ÖKO-DÄMM HOCHREITER
4502 St. Marien Eisenstraße 7
Tel.: 0043-(0)7229-83080 0043-(0)664-5438477 Fax.: 0043-(0)07229-83080-80
E-Mail.: office{AT}oekodaem.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Marien

  Olbert Ing. GesmbH & Co KG
3335 Weyer Waidhofnerstr. 69

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Omega Montage und Rohrleitungsbau GmbH
1100 Wien Hertha-Firnberg-Strasse 3/24
Tel.: 01/ 2633617
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ömmer Förder- und Metalltechnik
4400 Steyr Wolfernstrasse 17
Tel.: 0676/3224131 Fax.: 07252/70853
E-Mail.: roemmer{AT}kt-net.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Opitz-ideal Kunststoffenster GmbH
9500 Villach Bleibergerstraße 67
Tel.: 04242/5744715 Fax.: 04242/57448
E-Mail.: opitz{AT}opitz-fenster.at
Fenster, Türen, Glas, Rollladen, Sonnenschutz, Kunststofffenster
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Opti-Maler Franz Stressler
3352 St. Peter/Au St. Johann 98
Tel.: (07477)43532-0 Fax.: (07477)43532-4
E-Mail.: office{AT}maler-stressler.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  ORIENTTEPPICH - KOPPENSTEINER GmbH
1090 Wien Währingerstraße 67
Tel.: +431 4038944 Fax.: +431 4077797
E-Mail.: koppensteiner.rudolf{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Orlik & Co GmbH Mechanische Fertigung, Sonderkonstruktionen, Werkzeugbau
2752 Wöllersdorf Industriestraße 9
Tel.: 02622/42500-0 Fax.: 02622/42500-15
E-Mail.: mechanik{AT}orlik.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Ornetsmüller Bau GmbH
4752 Riedau Bahnhofstraße 59
Tel.: 07764/61028 Fax.: 07764/61028-20
E-Mail.: office{AT}ornetsmueller-bau.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Riedau

  Ortler & Partner - Wirtschaftsberatung
6500 Landeck Marktplatz 11/ II
Tel.: 0664/ 286 92 82 0664/ 921 32 73 Fax.: 05442/ 65020 - 14
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Landeck

  Ortner GmbH
3382 Loosdorf Hürmer Straße 36
Tel.: +43 2754 2707
E-Mail.: office{AT}ortner-cc.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  Ortner KEG - Immobilien, Finanzierungs- und Vermögensberatung, Werbeagentur KEG
8561 Söding Packerstraße 72
Tel.: 03137-50460 0699-11178914 Fax.: 03137-50590
E-Mail.: office{AT}ortner-online.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Söding

  Otto Manser Stukkateur GmbH
6870 Bezau Pelzrain 502
Tel.: 05514 32530 0676 45 30 155 Fax.: 05514 32533
E-Mail.: manserverputz{AT}vol.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bezau

  P.D.M. Demontagen - Montagen u. Abbrucharbeiten GmbH
8073 Feldkirchen bei Graz Triesterstraße 195
Tel.: 0 316 / 297 311 - 0 Fax.: 0 316 / 297 311 - 19
E-Mail.: pdm{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen bei Graz

  P.M.-Montagen
4710 Grieskirchen Pfarrhofberg 21
Tel.: 0650/5561149
E-Mail.: p.m.-montagen{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  P&R Wohn Design OEG
4612 Scharten Hochscharten 22
Tel.: 07272/3651 0664/1642163 Fax.: 07272/3651
E-Mail.: pr.wohnen{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  Pabst GesmbH
3352 St. Peter/Au Amstettner Strasse
Tel.: (07477)49106
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Pacher Wolfgang
9853 Gmünd Dornbach 35
Tel.: 04732/2603 Fax.: 04732/37154
E-Mail.: malerei.pacher{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Gmünd in Kärnten

  Panda Bauträger GmbH
2340 Mödling Elisabethstraße 5
Tel.: 02236 / 866 547 10 Fax.: 02236 / 866 547 66
E-Mail.: office{AT}pandanet.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Parkett-Profi Alfons Gajdusek
7000 Eisenstadt Langsatzweg 7
Tel.: 02682 68284 0676 33 15 160 Fax.: 02682 68284
E-Mail.: office{AT}parkett-profis.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  Parkettladen Weingartsberger
4400 Steyr Gleinkergasse 1
Tel.: +43 7252 76474 +43 664 4835678 Fax.: +43 7252 73540
E-Mail.: office{AT}parkettladen.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Partnerhaus Ökologische Fertighäuser
5322 Hof bei Salzburg Römerstraße 9
Tel.: 06229/39150 0664/4183688 Fax.: 06229/39074
E-Mail.: info{AT}partnerhaus.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Hof bei Salzburg

  Paweronschitz GmbH
3130 Herzogenburg Wiener Straße 74 b
Tel.: 02782/83492 Fax.: 02782/82682
E-Mail.: office{AT}paweronschitz.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Inzersdorf-Getzersdorf

  PEBATECH - Dipl.-Ing. Peter Baumann Ingenieurbüro für Bauwesen, Wasserwirtschaft und Kulturtechnik
4600 Wels Holterstraße 17
Tel.: 0664-5263658 Fax.: 07242-58471
E-Mail.: office{AT}pebatech.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Pegasus Bau Ges.m.b.H.&CoKG
4052 Ansfelden Freindorferstraße 4
Tel.: 0732 300002 0664 9133567 Fax.: 0732/30000222
E-Mail.: office{AT}pegasus-bau.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  PEHEIM ( ) Intuitive Räume
4223 Katsdorf Standorf 128
Tel.: +43 (0)664 5454491
E-Mail.: office{AT}peheim.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Peiler Kurt
3370 Ybbs Karlsbach 53
Tel.: 07412589390 Fax.: 07412589395
E-Mail.: tischlerei{AT}peiler.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  Peindl Reinhard
4616 Weißkirchen an der Traun Blättergasse 17
Tel.: 0699-12903175 Fax.: 07243-56923
E-Mail.: reinhard.peindl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Weißkirchen an der Traun

  Perchtold Trockenbau GmbH
2355 Wiener Neudorf IZ NÖ Süd, Straße 7, Objekt 58B
Tel.: 02236/62085-0 Fax.: 02236/62085-20
E-Mail.: office.wien{AT}perchtold.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Perfekt Fenster GmbH
2410 Hainburg Donaulände 35
Tel.: 02165 63193 Fax.: 02165 63194
E-Mail.: office{AT}perfekt-fenster.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  PeRie PetraRiegler
4484 Kronstorf Eichenstraße 4
Tel.: 4484 Kronstorf 07223/84077 Fax.: 07223/84077
E-Mail.: perie{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  Peter Franz Moser Bauunternehmen
4600 wels Porzellangasse 20
Tel.: 0043-7242-43390 0043-680-2115253 Fax.: 0043-7242-43390-30
E-Mail.: bauhilfe{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Peter Pfaffeneder Gmbh Elektrotechnik
3364 Neuhofen an der Ybbs Ostarrichistraße 7
Tel.: 07475 52798 0664 2009255 Fax.: 07475 5279810
E-Mail.: p.pfaffeneder{AT}elte.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  PETER PULZ IMMOBILIEN
2371 Hinterbrühl Hauptstraße 70b
Tel.: 0664/338 6171 02236/86 42 53 Fax.: 02236/86 42 53
E-Mail.: p.pulz{AT}immopulz.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Peter Riedel GesmbH
1020 Wien Ennsgasse 7-11
Tel.: 01/ 7280558 Fax.: 01/ 72805584
E-Mail.: bureau{AT}riedel.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Peter Riedel Ges.m.b.H Kleinbadspezialist
1020 Wien Ennsgasse 7-11
Tel.: 01/728 05 58 Fax.: 01/728 05 58 4
E-Mail.: bureau{AT}riedel.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Peter Tripolt Gmbh KFZ - Landmaschinen
9462 Bad St. Leonhard Obdacherstraße 577
Tel.: 04350/2231 Fax.: 04350/2231 75
E-Mail.: ptripoltgmbh{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Bad St. Leonhard im Lavanttal

  Peter Zuchi Möbeldesign und Möbelbau
1210 Wien Scheydgasse 21 - 25
Tel.: +43 1 278 33 83 Fax.: + 43 1 278 45 04
E-Mail.: office{AT}zuchi.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Petra Schmidt Schwimmbad, Sauna, Zubehör & Cranpool Partner
3430 Tulln Gartenfeldstraße 28
Tel.: 02272 65285 0664 3003359 Fax.: 02272 81565
E-Mail.: office{AT}schwimmbad4you.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Pfaffeneder
3314 Strengberg Hauptsrasse 21
Tel.: 07432 2283 0664 5351270 Fax.: 07432 22839
E-Mail.: e.hinterberger{AT}elte.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  Pfaffenlehner Johann Erdbau
3340 Waidhofen/Ybbs Konradsheim 52
Tel.: 07442 54503 0664 5447835
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Pfandl Anton Elektromeister
3451 Rust im Tullnerfeld Kirchengasse 36
Tel.: 0676 5224294 02275/6387 Fax.: 02275/6387
E-Mail.: pfandl.elektro{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Michelhausen

  Pichler Grossküchenmontagen
4643 Pettenbach Siegmundweg 2
Tel.: 0664/1814604
E-Mail.: pichler.egon{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Pettenbach

  PICKL Werner
9020 KLAGENFURT SCHÜLERWEG 27
Tel.: 0664 / 106 78 93
E-Mail.: firma.pickl{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Pintar Robert GesmbH. KG
9065 Ebenthal Zeiss Strasse 4
Tel.: 0463 73311 Fax.: 0463 73311 15
E-Mail.: office{AT}pintar.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ebenthal in Kärnten

  PIPLAN Industrieanlagen, Planungs- u. Montage GmbH
9710 Feistritz/Drau Pöllan, Gewerbepark 56
Tel.: 04245 / 4207 - 0 0676 / 545 32 45 Fax.: 04245 / 4207 - 12
E-Mail.: matzka{AT}piplan.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Paternion

  Pirker Günter Dachdecker-, Spenglermeister
8753 Fohnsdorf Bachstraße 32b
Tel.: 035732287 06643575544 Fax.: 03573228775
E-Mail.: pirker.dach{AT}fohnsdorf.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Fohnsdorf

  Pirmoser KG - DER ZIMMERER-DER TISCHLER
6330 Kufstein Weidach 2-14
Tel.: 05372-62180-0 Fax.: DW 14
E-Mail.: info{AT}pirmoser.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kufstein

  Pistotnig Philipp Ihr etwas anderer Malermeister
9064 Pischeldorf Pischeldorf 143
Tel.: 04224/2033 od. 0664/5974333 Fax.: 04242/2033
E-Mail.: office{AT}malerei-pistotnig.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Magdalensberg

  PlanBodenTür eu.
4493 Wolfern Florianigasse 13
Tel.: 0650 - 51 299 50 Fax.: 0732 - 21 00 22 98 20
E-Mail.: paierhofer{AT}tmo.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  Plankenbichler Friedrich, Tapezierer und Bodenverleger
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 110
Tel.: +43 (7484) 2241 Fax.: +43 (7484) 2152
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  planschmiede.at | ing. wolfgang fetty bauplanung - projektmanagement - consulting
6890 lustenau staldenstrasse 7
Tel.: 0650 3233505 Fax.: 05577 2053 615
E-Mail.: mail{AT}planschmiede.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  planundwerk arbeitsgemeinschaft: persönliche planung natürliche möbel
4682 Geboltskirchen Polzing 19
Tel.: 07732-4221
E-Mail.: hofinger{AT}planundwerk.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Geboltskirchen

  Planungsbüro Biber Hermann
3292 Gaming Eichenweg 5
Tel.: 07485 / 97 367 0676 / 48 96 737 Fax.: 07485 / 97 367
E-Mail.: home{AT}styled .at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Planungsbüro Bmst. Ing. Josef Schreyer
2552 Hirtenberg Leobersdorferstraße 31
Tel.: 02256 82360 0676 720 92 98 Fax.: 02256 82360
E-Mail.: bm.schreyer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Hirtenberg

  Planungsbüro D.S.T.P.
1200 Wien Gasteigergasse 3/23
Tel.: +43/664/1366215 Fax.: +43/1/2533033-2211
E-Mail.: office{AT}dstp.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Planungsbüro DSTP
1140 Wien Leyserstrasse 2/Top 1
Tel.: +43/664/1366215 Fax.: +43/1/25330332211
E-Mail.: office{AT}dstp.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Planungsbüro Trunner
2294 MARCHEGG Breitensee, Föhrenweg 5
Tel.: +43 2285 7205 Fax.: +43 2285 7205
E-Mail.: office.trunner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Marchegg

  Planungsbüro Weixlbaum GesmbH.
4300 St.Valentin Rubring 12b
Tel.: 07435/52534 Fax.: 07435/52534 18
E-Mail.: planung{AT}weixlbaum.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  PLANWERKSTÄTTE
1150 Wien Stutterheimgstrasse 16-18 / Stg.2 / 2
Tel.: 01/789 06 12 84 Fax.: 01/789 06 12 7084
E-Mail.: mail{AT}planwerkstaette.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Platten- & Fliesenverlegung u. Verkauf
7535 St. Michael Deutsch Tschantschendorf 193
Tel.: 03327/22 154 0664/46 44 538 Fax.: 03327/22 154
E-Mail.: ernst.kopeszki{AT}wimaxxed.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Güttenbach

  PME Technisches Büro für Klimatechnik GmbH. GmbH.
3004 Riederberg/ Ollern Waldheimstraße 2
Tel.: 02271/8210 0664/845 85 91 Fax.: 0227/8510
E-Mail.: office{AT}pme-tb.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  PMT Tourismus GmbH
1010 Wien Opernring 1
Tel.: +43 1 581 10 23 Fax.: +43 1 585 00 49
E-Mail.: office{AT}pmttourismus.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  POHN
4655 Vorchdorf Einsiedling 43
Tel.: 07245 25727 Fax.: 07245 25727
E-Mail.: office{AT}pohn-lohnfertigung.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  POHN
4654 Bad Wimsbach Au 52a
Tel.: 07245 25727 Fax.: 07245 25727
E-Mail.: office{AT}pohn-lohnfertigung.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Pöllhuber Ges.mbH.
4813 Altmünster Schmiedweg 1
Tel.: 07672/22120 Fax.: 07672/22121
E-Mail.: office{AT}dersanierer.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Polsterei Marion Fessler
3074 Michelbach Hochstraß 29
Tel.: 02744/20174
E-Mail.: gutgepolstert{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Stössing

  POLYTHERM GmbH.
4675 Weibern Pesendorf 10
Tel.: 07732 3811
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Weibern

  PÖLZ baukultur GmbH
5310 Mondsee Rainerstraße 17
Tel.: +43 6232 22060 Fax.: +43 6232 22064
E-Mail.: office{AT}poelz-baukultur.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  POOLBAU - Ritzberger
4070 Eferding Raffelding 7
Tel.: 07272 3724
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  pordes + co gmbh
3011 purkersdorf an der stadlhütte 1a
Tel.: 02231/66610 0664/1119125 Fax.: 02231/66559
E-Mail.: office{AT}pordeshalle.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Porr GmbH
9020 Klagenfurt Robertstraße 2
Tel.: 050 626-3201 Fax.: 050 626-3216
E-Mail.: filiale.ktn{AT}porr.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Poster-Galerie im DEZ Ellemunter Ges.m.b.H.
6020 Innsbruck Amraser See Str. 56a
Tel.: 0512 325 811
E-Mail.: postergalerie{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Power Immobilien Gypser KEG
5230 Mattighofen Stadtplatz 23
Tel.: 07742 / 6 11 55 0664 / 31 31 066 Fax.: 07742 / 6 11 55
E-Mail.: office{AT}power-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Praher & Mathä Malereibetriebsges.m.b.H. Wärmedämmfassaden & Sanierung
4150 Rohrbach Harrauer Straße 31
Tel.: 07289 200 80 Fax.: 07289 200 80-50
E-Mail.: office{AT}praher-mathae.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Preglau GmbH
8092 Mettersdorf Rannersdorf 65
Tel.: 03477/2544 Fax.: 03477/2544-4
E-Mail.: johann.preglau{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Mettersdorf am Saßbach

  Preinstorfer Erdarbeiten - Gartengestaltung
4694 Ohlsdorf Großreith 5
Tel.: 0699/10753140 Fax.: 07612/47703
E-Mail.: office{AT}preinstorfer.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  preissl-ihr-makler versicherungs- und immobilienmakler
2340 mödling grillparzergasse 7
Tel.: 02236 270 58 0664 34 00 900 Fax.: 02236 270 58 30
E-Mail.: preissl-makler{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Priestersberger Ihr Holzspezialist Tischlerei - Holzhandel - Forstwirtschaft - Sägewerk
2700 Wiener Neustadt Weikersdorfer Straße 11a
Tel.: +43-(0)2622-27756 Fax.: +43-(0)2622-27756-40
E-Mail.: office{AT}holz-handel.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  PRINZ IMMOBILIEN
3361 Aschbach Oberer Markt 6a
Tel.: 0747676299 06644995992 Fax.: 0747676299
E-Mail.: office{AT}prinz-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  PROCON Gesellschaft f. Dorf- u. Regionalentwicklung m.b.H.
4407 Dietach Zehetnerberg 20
Tel.: 07252/38407 Fax.: 07252/38407-15
E-Mail.: office{AT}procon-bautraeger.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  Prodinger-Elektrotechnik
8800 St.Georgen ob Judenburg Scheiben 58
Tel.: 0664/4020227 03583/2225 Fax.: 03583/2225
E-Mail.: prodinger-elektrotechnik{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Sankt Georgen ob Judenburg

  PRODUKTE & SYSTEME Pacher Vertrieb u. Service
9300 St. Veit / Glan Kölnhofsiedlung 74
Tel.: 04212 5245 0676 690 22 73 Fax.: 04212 5245
E-Mail.: office{AT}dichtpacher.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Veit an der Glan

  ProEquus / Element-s Reitplatzbau - Bodensysteme
6833 Weiler - Klaus Wiesenstr. 18/4
Tel.: +43 5523 55933 +43 664 450 5311 Fax.: +43 5523 69 233
E-Mail.: info{AT}pro-equus.com
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Weiler

  Profi für Um- und Ausbauten
4614 Marchtrenk Linzerstrasse 179b
Tel.: 07243-50724
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Profi Immobilien Profi Immobilien Nebel KEG
4810 Gmunden Schlagenstrasse 4
Tel.: 07612 64805 0664 2829610 Fax.: 07612 74505
E-Mail.: office{AT}profi-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  PROFI TRADE VOGL KG VALSIR ROHR & SANITÄRSYSTEME VERTRIEB AUSTRIA
2201 Gerasdorf bei Wien Handelsstr.4/IZ Hagenbrunn
Tel.: 02246 32 306 Fax.: 02246 32 306 14
E-Mail.: office{AT}profitrade.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Profikeramik Sponring Inh. Roland Sponring
6114 Kolsass Auweg 30E
Tel.: +43+5224-67432 +43-664-3004728 Fax.: +43-5224-67432
E-Mail.: office{AT}profikeramik-sponring.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Kolsass

  Profikeramik Sponring
6114 Kolsass Auweg 30E
Tel.: +43-5224-67432 +43-664-3004728 Fax.: +43-5224-67432
E-Mail.: office{AT}profikeramik-sponring.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Weer

  PROFIX
4910 Tumeltsham Aigen 26
Tel.: 07750 3740 0 0664 144 3269 Fax.: 07750 3740 30
E-Mail.: profix{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  PROHIL Eberhard e.U.
9020 Klagenfurt Pischeldorferstr.109
Tel.: +43 (0)699 12 776 445 +43 (0)699 12 776 445 Fax.: +43 (0)699 42 776 445
E-Mail.: info{AT}prohil.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  projektorganisation brückner keg
6850 Dornbirn Bergstrasse 31a
Tel.: 05572 386398 0664 5205930 Fax.: 05572 394053
E-Mail.: brueckner.projekt{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  PROLICHT GmbH
6091 Neu-Götzens Gewerbepark 9
Tel.: +43 (0)52 34 33 499 22
E-Mail.: info{AT}prolicht.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Birgitz

  prommegger seilbahnen GmbH
5632 Dorfgasteom Maierhofen 70
Tel.: 0664 385 0 263 0664 45 44 33 8 Fax.: 06433 7259
E-Mail.: prommegger.gastein{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Dorfgastein

  proserv+ Projekt- und Facilitymanagement Service GmbH
4600 Wels Gabelsbergerstraße 7
Tel.: +43 (7242) 206995-0 Fax.: +43 (7242) 206995-19
E-Mail.: office{AT}proserv.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  PUCHSTEIN PROJEKTIERUNGS u. BAUTRÄGER GESELLSCHAFT M. B. H.
5412 Puch Schloßweg 386
Tel.: 06245-83242-0 0664-3332000 Fax.: 06245-83242-4
E-Mail.: office{AT}puchstein.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Puch bei Hallein

  PURER wohnen & schlafen Bettenstudio
3204 Kirchberg an der Pielach Bahnhofstraße 1
Tel.: 02722 7395 Fax.: 02722 739575
E-Mail.: office{AT}purer.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Pürk Ges.m.b.H. Computertechnik
1150 Wien Graumanngasse 7/C/3/1
Tel.: 0043 (1) 876 91 76 Fax.: 0043 (1) 877 65 57
E-Mail.: info{AT}puerk.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Purratio GmbH Signapur-Glasveredelung
6314 Niederau Maurerweg 315
Tel.: 053392550 06644018659 Fax.: 0533920225
E-Mail.: info{AT}purration.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wildschönau

  PWS - Pinter Wasser Systeme
3252 Petzenkirchen Bergland 17
Tel.: 07416/53475 0650/5306667 Fax.: 07416/5347516
E-Mail.: office{AT}pws.co.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  PWT GmbH PERFECT WATER TECHNOLOGY
9020 Klagenfurt Koschatstrasse 131
Tel.: 0463 503311
E-Mail.: office{AT}perfectwater.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  R. Nimmervoll
4702 Wallern Eferdingerstr. 85
Tel.: 07249/42721 0664/4328265 Fax.: 07249/42721-17
E-Mail.: r.nimmervoll{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  R.F.R. Reidlinger Ferdiand Rainer Installateurmeisterbetrieb
2143 Großkrut Warendorferstrasse 32
Tel.: 0664/4429196
E-Mail.: rfr{AT}rfr.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großkrut

  R.K. Montagen
7063 Oggau am Neusidlersee Baumschulgasse 9
Tel.: 0676/6106053 Fax.: 02685/7715
E-Mail.: rudolf.kucher{AT}web.de
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Oggau am Neusiedler See

  RAGFA - Farbenhandels GmbH
9020 Klagenfurt Primoschgasse 1
Tel.: +43 (0)463 33288 Fax.: +43 (0)463 33288 26
E-Mail.: sales{AT}ragfa.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Raiffeisen Immobilien GmbH
6900 Bregenz Rheinstrasse 11
Tel.: 0043 5574 405 310 Fax.: 0043 5574 405 312
E-Mail.: immobilien{AT}raiba.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bregenz

  Raiffeisen Lagerhaus
3352 St. Peter/Au An der Bahn 25
Tel.: (07477)42122 Fax.: (07477)42122-31
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  RANZMEIR IMMOBILIEN
4600 Wels Ziehrerstr. 7
Tel.: 0676 / 727 90 30 07242 / 68 9 78 Fax.: 07242 / 68 9 78
E-Mail.: ranzmeir-immobilien{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Rassner Andreas Parkett- und Bodenprofi
2724 Hohe Wand - Maiersdorf Vorstadtplatz 63
Tel.: 0676/322 80 46
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hohe Wand

  Raumausstattung Fluch Maria
3334 Gaflenz Markt 169
Tel.: 07353/20028
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Raumausstattung Leithner
3920 Groß Gerungs Linzerstrasse 5
Tel.: 02812-5595 Fax.: 02812-5595-15
E-Mail.: leithner{AT}traumausstatter.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  Raumausstattung Maier ... der i-Punkt Ihrer Wohnidee!
9872 Millstatt Alexanderhofstr. 9
Tel.: 04766/2734 0664/1836753 Fax.: 04766/2734-4
E-Mail.: office{AT}staudacherhof-millstatt.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Millstatt

  Rauzi Immobilien GmbH
6020 Innsbruck Amraser Strasse 23
Tel.: +43 (0) 512 / 90 80 99 Fax.: +43 (0) 512 / 90 80 77
E-Mail.: rauzi{AT}era.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Rawatecc Bau und Bautechnologie GmbH
4203 Altenberg Raiffeisenweg 1
Tel.: 07230-70975
E-Mail.: contact{AT}rawatecc.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  RB Holzverwertung GmbH Tischlerei Resl Franz
5092 St. Martin bei Lofer Bundesstr. 53
Tel.: 06588/7536 Fax.: DW 4
E-Mail.: info{AT}holz-resl.com
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Sankt Martin bei Lofer

  RE/MAX - Diamant Immobilienservice
3830 Waidhofen a.d. Thaya Hauptplatz 5
Tel.: +43 (0) 2842 20320 Fax.: +43 (0) 2842 20320 9
E-Mail.: office{AT}remax-diamant.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  RE/MAX Active AKTIVA Immobilien- udn Handelsgesellschaft mbH
4020 Linz Uionstraße 37
Tel.: 0732 - 66 55 20 - 0 0699 - 15 66 55 20 Fax.: 0732 - 66 55 20 - 20
E-Mail.: office{AT}remax-active.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  RE/MAX Gold Tri Star Immobilien Consulting GmbH
1180 Wien Währingerstraße 152
Tel.: 01/4702500 Fax.: 01/4702500-11
E-Mail.: office{AT}remax-gold.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  RE/MAX Homes - Immobilien Anita Klausner lokal - regional - international
5700 Zell am See Loferer Bundesstr 10
Tel.: 06542 72141 0699 11 21 21 00 Fax.: 06542 47137
E-Mail.: office{AT}remax-homes.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  RE/MAX Immo-Center Salzburg
5300 Hallwang Wiener Bundesstraße 66
Tel.: 0662/42 60 05 Fax.: 0662/42 60 05-44
E-Mail.: office{AT}remax-ics.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Hallwang

  RE/MAX Innova Immobilien
5280 Braunau Stadtplatz 24
Tel.: +43 7722 22137 Fax.: +43 7722 22137 20
E-Mail.: office{AT}remax-innova.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  RE/MAX Kirchdorf, Grassegger GmbH
4563 Micheldorf Bader Moser Straße 25
Tel.: 07582/61267 Fax.: 07582/61267-15
E-Mail.: office{AT}remax-kirchdorf.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Schiedlberg

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Aschach an der Steyr

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  REAL CONTRACT Austria Immobilien
2070 Retz Znaimerstraße 14
Tel.: 02941 209 19 01 99 71 8 71
E-Mail.: office{AT}real-contract.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  REAL CONTRACT Immobilien
2070 Retz Znaimerstr. 14
Tel.: 02942 20919 Fax.: 02942 20929
E-Mail.: real-contract{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  realestateschuster
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  realestateschuster - Betriebsgebäudevermietung res in tresdorf gmbh
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  Realitätenkanzlei - Ortler e.U. e.U.
6500 Landeck Marktplatz 11/II
Tel.: 0664/ 884 78 811 0664/ 286 92 82 Fax.: 05442/ 65020 14
E-Mail.: gustav{AT}ortler.co.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Landeck

  Realkanzlei Wutzl
3100 St. Pölten Linzerstrasse 15
Tel.: 02742-70757-0 Fax.: 02742-70757-50
E-Mail.: christian.wutzl{AT}realkanzlei-wutzl.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  RED ZAC GABRIEL Elektrohaus GABRIEL GmbH.
4161 Ulrichsberg markt 18
Tel.: 07288 7010 Fax.: 07288 7010 20
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  REHN IMMOBILIEN
4822 Bad Goisern Pichlern 35
Tel.: 0043-6135-500911 0043-699-500911 Fax.: 0043 6135 500913
E-Mail.: guenter.rehn{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  REHN IMMOBILIEN GMBH
4822 Bad Goisern Pichlern 35
Tel.: 0043-6135-500911 Fax.: 0043 6135 500913
E-Mail.: guenter.rehn{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  REINDL Classic, Style & Art's für die schönen Dinge des Lebens!
6020 INNSBRUCK Kiebachgasse 17
Tel.: 0043 512 572228 0043 664 200 14 76 Fax.: 0043 512 573011
E-Mail.: reindl.hh{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Reinhard Froschauer Elektrotechnik
4343 Mitterkirchen Mitterkirchen 51
Tel.: +43 664 4607504 Fax.: +43 7269 30325
E-Mail.: reinhard.froschauer{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Mitterkirchen im Machland

  Reinhard LENTSCH
7152 PAMHAGEN Mühlgasse 2
Tel.: 02174/21 83 Fax.: 02174/21 834
E-Mail.: reilen{AT}a1.net
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Pamhagen

  Reinhard Niedl
3424 Wolfpassing Brunnengasse 6
Tel.: 02242/70285 Fax.: 02242/70285-17
E-Mail.: elektroreinhardniedl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Zeiselmauer-Wolfpassing

  Reinigungsdienst Hufnagel GmbH.
9241 Wernberg Hubertusweg 22
Tel.: 04252/2215 0664/2644047 oder 0664/5159500 Fax.: 04252/2215-4
E-Mail.: hufnagel.gmbh{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Wernberg

  Reischl Franz Massivholztischlerei
4162 Julbach Lerchenfeld 9
Tel.: 0664/9262600
E-Mail.: werkstatt{AT}franz-reischl.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  Reischl Haustechnik GesmbH & Co KG
4890 Frankenmarkt Auleitenstraße 10
Tel.: 07684 / 6250 Fax.: 07684 / 6250 - 4
E-Mail.: office{AT}reischl.co.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Reisinger Gesellschaft m.b.H.
4482 Ennsdorf Feldstrasse 2
Tel.: 07223/838180 Fax.: 07223/83818-83
E-Mail.: office{AT}reisinger.net
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ennsdorf

  Reisl GmbH & Co KG
4710 Grieskirchen Roßmarkt 32-34
Tel.: 07248/62551 Fax.: 07248/62551-55
E-Mail.: office{AT}reisl.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  Reitbauer Leopold Tischlerei
3263 Randegg Graben 2
Tel.: 07487/8248
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Reiter Franz Glaserei-Werbegraphik-Copyshop-Photostudio
4802 Ebensee Gartenstrasse 3
Tel.: 06133-5511-0 0664-4021294 Fax.: 06133-5511-17
E-Mail.: office{AT}glasbau-reiter.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Reiterer Gerold Malermeister
8463 Leutschach Marburgerstraße 4
Tel.: 0664 / 202 90 91 03456 / 2339 Fax.: 03456 / 27 439
E-Mail.: mm.reiterer{AT}mcnon.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leutschach

  Reitter Bau GmbH
7332 Kobersdorf Lindgrabenerstrasse 19
Tel.: 0676 40 66 33 1 02618 84 44 Fax.: 02618 82 23
E-Mail.: info{AT}reitter.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Kobersdorf

  Relax Natürlich Wohnen Gmbh
5162 Obertrum am See Thurerweg 3
Tel.: 06219/6367 Fax.: 06219/7939
E-Mail.: info{AT}.relax-bettsysteme.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Obertrum am See

  RELAXX-DIRECT LTD
1170 Wien Vollbadgase 5
Tel.: +43820949494-18600 Fax.: +43820949494-18600
E-Mail.: relaxx{AT}meisterteam.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  REMAX -POINT Immobilien Hugl GmbH
2230 Gänserndorf Hauptstraße 39
Tel.: 02282/60560 Fax.: 02282/60470
E-Mail.: office{AT}remax-point.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  REMAX Bad Ischl Immobilien - Proficenter Bürobetreiber
4820 Bad Ischl Esplanade 4
Tel.: 0043 (0)699 12 18 22 35 0043 (0)6132 26757 Fax.: 0043 (0)6132 26757 20
E-Mail.: m.rettenbacher{AT}remax-bad-ischl.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Remax Immobilien Brenn Siegfried
3334 Gaflenz Markt 141
Tel.: 0699 / 13673670 Fax.: 07252 98212 - 10
E-Mail.: brenn{AT}aon.at
4400 Steyr Berggasse 50
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Resi``s Mal und Bastelstube
3365 Allhartsberg Kröllendorf 59
Tel.: 07448/4417 0664/8713474
E-Mail.: reitbauer{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  RESL Dachdecker Spengler Werkstatt Schlosserei und Metallbau
4560 Kirchdorf Lauterbach 456
Tel.: 07582/61660 Fax.: 07582/61660-20
E-Mail.: wolfgang.resl{AT}resl.co.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Rhomberg Elmar Bau GmbH
6850 Dornbirn Wallenmahd 23 Top c1
Tel.: 05572/38 61 44 Fax.: 05572/38 61 47
E-Mail.: office{AT}rhombergelmar.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Richard WIND Polyesterbau u. Schwimmbecken
7000 Eisenstadt St. Georgener Hauptstr.77
Tel.: 02682/65142 0664/3820903 Fax.: 02682/72451
E-Mail.: wind{AT}windpool.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  Riedergarten Büro- und Geschäftserrichtungs GmbH
9020 Klagenfurt Schleppe Platz 5
Tel.: 0463 444 033 0 Fax.: 0463 444 033 10
E-Mail.: office{AT}riedergarten.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Riegler Heizung-Sanitär GmbH
4451 Garsten J. Prandtauerstr. 8
Tel.: 07252/43032 Fax.: DW-15
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  RIELLO-AUSTRIA
8700 Leoben Südbahnstraße 34-36
Tel.: 03842/44749 Fax.: 03842/44749-1
E-Mail.: nfo{AT}riello.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Rigler GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Wiener Strasse 52
Tel.: 07442/54700 Fax.: 07442/54700 60
E-Mail.: office{AT}riglergmbh.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Rinnhofer GmbH
3335 Weyer Steyrerstraße 11
Tel.: 07355 84 01 - 0 ; 0664 46 10 415 Fax.: 07355 84 01 - 10
E-Mail.: weyer{AT}rinnhofer.info
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  RIT - RIHACEK Immobilien Treuhand
1130 WIEN Hietzinger Kai 5/13
Tel.: 01/87 96 333 Fax.: 01/87 96 333 11
E-Mail.: office{AT}rihacek.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Ritsch Möbelhandwerk
6850 Dornbirn Schwefel 94
Tel.: 05572/23580
E-Mail.: office{AT}ritschmoebel.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  RLV Immobilien GmbH
4061 Pasching Schärdinger Straße 1
Tel.: 07229 / 719 19 - 19 Fax.: 07229 / 719 19 - 77
E-Mail.: Immobilien{AT}rlv.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Robert Angermann
9812 Pusarnitz Pfarrleiten 23
Tel.: 0676/3546972
E-Mail.: angermann{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Lurnfeld

  Robert Haider Tischlerei
3922 Grossschönau Thaures 21
Tel.: 02815/6625 0676/6377688 Fax.: 02815/662512
E-Mail.: info.haider{AT}gross.schoenau.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Robert Kollroß
4864 Attersee Attergaustraße 6
Tel.: 07666/7857 0664/9914776 Fax.: 07666/7054
E-Mail.: kollross.atterwerk{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Robert Kollroß Tischlerei "Attersee werkstätten"
4864 Attersee Attergaustraße 6
Tel.: 07666/7857 0664/9914776 Fax.: 07666/7054
E-Mail.: kollross.atterwerk{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Robert Linauer Roblin Creativwerbung
3100 St. Pölten Asterngasse 19
Tel.: +43 (0) 676 580 33 44
E-Mail.: service{AT}landeshauptstadt,at-nospamplz
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Robert M. Wutzl
1120 Wien Gierstergasse 4
Tel.: 0043/(0)1/8134293 0043/(0)676/3341255 Fax.: 0043/(0)676/3934278
E-Mail.: robertmichaelwutzl{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Robert Schmid Spenglerei Dachdeckerei
2232 Deutsch-Wagram Hauptstraße 37
Tel.: 02247 2376 Fax.: 02247 2376 29
E-Mail.: office{AT}dach-schmid.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Robert Schnell IHR Partner rund um das HAUS
4690 Schwanenstadt Stadtplatz 31
Tel.: 07673/75147 0676/6071398 Fax.: 07673/75148
E-Mail.: rs.hauspartner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Robert Weich Steinmetzmeister Firma
4673 Gaspoltshofen Bachhäuseln 4
Tel.: 07735 6875 Fax.: 07735 6880
E-Mail.: Office{AT}weich.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  RODE - Röster Johann roester - design
3661 Artstetten Nussendorf 53
Tel.: 0680 / 20 30 655 Fax.: 07413 / 81 609
E-Mail.: johann.roester{AT}rode.cc
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Artstetten-Pöbring

  Roithner Michael Baugesellschaft
4050 Traun Roithnerstrasse 9
Tel.: 07229/73575
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Rollwerkstatt
4100 Goldwörth Donaustr. 20
Tel.: 07234 84211 0664 9 48 48 09 Fax.: 07234 84211
E-Mail.: info{AT}rollwerkstatt.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Ronald Süss Elektrotechnik
8075 Hart bei Graz Weidenweg 7
Tel.: 0664 350 33 60 0316 49 21 95 Fax.: 0664 354 67 21
E-Mail.: office{AT}elektrosuess.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hart bei Graz

  Ronalter Immobilien - REMAX DCI Peter Ronalter akad.IM
2334 Vösendorf Triester Straße 32
Tel.: 0699/13 40 80 14 Fax.: 01/699 11 12-13
E-Mail.: remax{AT}ronalter.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Roof Projects GmbH
5550 Radstadt Gewerbestraße 11
Tel.: +43(0)6452/30140 +43(0)664/1435243 Fax.: +43(0)6452/3014010
E-Mail.: office{AT}roof-projects.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Radstadt

  Roswitha Knebelreiter KG
7100 Neusiedl am See Obere Hauptstrasse 69
Tel.: 02167/8252 0664 / 532 96 09 Fax.: 02167/8252-11
E-Mail.: office{AT}remax-pi.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Neusiedl am See

  ROWA Malerei Großhandel Bodenleger Raumausstatter
6844 Altach Emme 4-6
Tel.: 05576 76360 Fax.: 05576 76001
E-Mail.: rowa{AT}vol.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Altach

  Royer GmbH
4040 Linz Reindlstr.6
Tel.: 0732/734046 0664/2536732 Fax.: 0732/730076
E-Mail.: mail{AT}royer-installation.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Rozmiarek KEG Bodenleger Betrieb in Wien und Umgebung
3420 Kritzendorf Hauptstraße 78
Tel.: 0224325317 06763030555 Fax.: 0224325317
E-Mail.: mailbox{AT}boden-profi.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  RSG Gas- Wasser- Heizung und Brunnenbau GmbH.
4053 Haid Ritzlhofstrasse 68
Tel.: 07229 / 88213 Fax.: 07229 / 88213
E-Mail.: office{AT}rsg-heiztechnik.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Rubisoier Wolfgang
6200 Jenbach Sieglstr.3
Tel.: 05244/64805 0681/10219187 Fax.: 05244/64805-4
E-Mail.: tischlerei.rubisoier{AT}utanet.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Jenbach

  RUCKENSTUHL GmbH
8430 Leibnitz Reichsstraße 50
Tel.: 03452/74050 0664/1144137 Fax.: 03452/74050-4
E-Mail.: office{AT}ruckenstuhl-gmbh.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leibnitz

  Rudigier Transporte
6793 Gaschurn Montafonerstrasse 132 c
Tel.: 05558/8780 Fax.: 05558/8780-8
E-Mail.: info{AT}ausserbach.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Gaschurn

  Rudolf Tmej GmbH - Fabrik für technische Federn
1200 Wien Nordwestbahnstrasse 77-79
Tel.: 01 / 332 92 72 Fax.: 01 / 330 44 91
E-Mail.: federn{AT}tmej.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Ruetz Andreas Betonbohren und Schneiden
6170 Zirl Johann-Paul-Gruber-weg 2b
Tel.: 0664/221 64 24 05238/54447 Fax.: 05238/54447
E-Mail.: betontrenntechnik{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Zirl

  Russmüller Thomas Einrichtungen
4163 Klaffer am Hochficht Michlbergstraße 71
Tel.: +43 7288 6468 0 +43 664 53 12 688 Fax.: +43 7288 6468 8
E-Mail.: office{AT}russmueller.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  RUZICKA Holz . Manufaktur . Technologie
4866 Unterach am Attersee Oberburgau 22
Tel.: +43 (0) 76 65 / 83 81 0 Fax.: +43 (0) 76 65 / 83 81 81
E-Mail.: office{AT}ruzicka.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Unterach am Attersee

  RW Group Austria Produktions- und Handelsgesellschaft mbH Pool Factory - Badespaß aus Österreich
4551 Ried im Traunkreis Grossendorf 66
Tel.: 07588 / 61500
E-Mail.: shop{AT}poolfactory.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Ried im Traunkreis

  S & L Elektro GmbH
4493 Wolfern Steyrer Straße 6a
Tel.: 07253/ 7331-0
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  S & L Elektro GmbH
4483 Hargelsberg Schmiedberg 10
Tel.: 07225/ 7391-0 Fax.: 07225/ 7391-17
E-Mail.: office{AT}sl-elektro.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hargelsberg

  S-BAU GmbH Bauunternehmung Schrefl
3494 Stratzdorf Landstrasse 30
Tel.: 02735/36393 0664/4003323 Fax.: 02735/36393-4
E-Mail.: office{AT}s-bau.co.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Gedersdorf

  S.M.A.R.T GmbH
9500 Villach Anton Tuder Straße 2
Tel.: 04242 / 34495
E-Mail.: office{AT}smart.or.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  S&S Sandner & Schaufler OEG
4230 Pregarten Pregartsdorf 65
Tel.: 0664/2305910 0664/2305901 Fax.: 07942/75835
E-Mail.: office{AT}sus-planung.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  S&S Sandner & Schaufler OEG
4230 Freistadt Industriestraße 6
Tel.: 0664/2305910 0664/2305901 Fax.: 07942/75835
E-Mail.: office{AT}sus-planung.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  S&S Steinhuber GmbH Blechverarbeitung / Laserlohnschneiden
4623 Gunskirchen Dieselstr. 19
Tel.: +43 (0)7246 / 20 250 -0 Fax.: +43 (0)7246 / 20 250 -20
E-Mail.: office{AT}steinhuber.biz
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  s+s architektur, techn. büro für innen + architektur
6888 Schröcken Stutz 110
Tel.: 0551930300 Fax.: DW 4
E-Mail.: schaschl{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Schröcken

  Sabara Kurt
7551 Stegersbach Wienerstraße 84
Tel.: 03326/52295 Fax.: 03326/54529
E-Mail.: mail{AT}sabara.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Stegersbach

  Sachverständigenbüro M. Hladik
6161 Natters-Innsbruck Prof.-Hermann-Wopfnerweg 1
Tel.: +43-512-546421 Fax.: +43-512-546369
E-Mail.: sv{AT}hladik.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Natters

  SADLER-LICHTKUPPELN KunststoffverarbeitungsgmbH.
2514 IZ-Traiskirchen-Süd II.Betriebsstraße 16
Tel.: 02252/48716 Fax.: 02252/48715
E-Mail.: office{AT}sadler.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  SAGE Immobilien Real Estate GmbH SAGE Immobilien Real Estate GmbH
5700 Zell am See Salzmannstraße 5
Tel.: +43 6542 70 170 Fax.: +43 6542 70 170 70
E-Mail.: web{AT}sage-immobilien.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  Sägewerk Huber Thomas
3334 Gaflenz Pettendorf 15
Tel.: 07353/227
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Sägewerk Mitteramskogler Mitteramskogler Hubert
3334 Gaflenz Markt 113
Tel.: 07353/204
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Sägewerk Payerer
9562 Himmelberg Oberboden 35
Tel.: 0664/24 150 97 Fax.: 04276/7044
E-Mail.: holz.payerer{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Himmelberg

  Sägewerk und Holzhandel Johann Brandstetter
4322 Windhaag bei Perg Altenburg 9
Tel.: 07264/4292 0664/5860601 Fax.: 07264742924
E-Mail.: b-holz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Windhaag bei Perg

  Salzmann Kurt Bezirksrauchfangkehermeister
5771 Leogang Rain 73
Tel.: 06583 7119 Fax.: 06583 71194
E-Mail.: salzmann.leogang{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Leogang

  Sammer Fliesen-Mosaike
4611 Buchkirchen Bernsteinstr 14
Tel.: 0664 355 9 308 0664 502 19 12 Fax.: 07243 5 20 48
E-Mail.: sammer-fliesen{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Sandler-Bau GesmbH
3233 Kilb Fohrafeld 9
Tel.: 02748/7775-0 Fax.: 02748/7775-22
E-Mail.: office{AT}sandler-bau.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  Sanitär / Heizung Peter Reitbauer
8190 Birkfeld Berggasse 24
Tel.: 06603400895 031743078 Fax.: 031743078
E-Mail.: peter.reitbauer{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Birkfeld

  SASIN Installationstechnik GmbH Heizung-Sanitär-Lüftung-Klima
2103 Langenezersdorf Wiener Strassse 94
Tel.: 02244/3571 0676/5817500 Fax.: 02244/4417
E-Mail.: sasin{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  SASSUS GmbH
1210 Wien Scheydgasse 34-36
Tel.: 01 2085800
E-Mail.: office{AT}sassus.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Sattler & Seirlehner OEG, Zimmerei
3352 St. Peter/Au Ramingtal 89
Tel.: (07252)31284
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schachinger.co.at
4730 Waizenkirchen Aschach 10
Tel.: 0664/4115708 Fax.: 07277/6905
E-Mail.: office{AT}schachinger.co.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Schaden - Sanierungs - Team GmbH S-S-T GmbH
5700 Zell am See Seeuferstrasse 14
Tel.: 0800 215 900 Fax.: 06542/56255
E-Mail.: office{AT}s-s-t.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  Schallauer Franz Wohndesign
3350 Haag Knillhof 51
Tel.: 0043 (0)7434 45192 0043 (0)664 2617341 Fax.: 0043 (0)7434 45192
E-Mail.: office{AT}schallauer.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schandl & CO Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen a. d.Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 Fax.: 02842-20488 DW 40
E-Mail.: Office{AT}Hallenbau-Schandl.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  SCHANDL&CO. Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-2560732 Fax.: 02842-20488 / 40
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  SCHARF ELEKTROTECHNIK Ges.m.b.H.
6844 Altach Schweizerstraße 17
Tel.: 05576/72090 Fax.: 05576/72090-20
E-Mail.: scharf.elektrotechnik{AT}vol.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Altach

  Scharf´s Badewannen Service
9411 St. Michael Witra 23
Tel.: 04352-61748 0676-6044680 Fax.: 04352-61748
E-Mail.: badewannen-service{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Scharinger GmbH
4152 Sarleinsbach Altendorf 1
Tel.: 07283/8216 Fax.: 07283/8216-25
E-Mail.: office{AT}scharingerbau.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sarleinsbach

  Schaschl Maler GmbH
1180 Wien Canong. 22
Tel.: 01/4026405
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  schaubild.com - Architekturvisualisierung Technisches Büro für Innenarchitektur
9130 Poggersdorf Eiersdorf 15
Tel.: 0699 11 944 998
E-Mail.: info{AT}schaubild.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Poggersdorf

  Schaupp BauplanungsgesmbH
3325 Ferschnitz Günzing 16
Tel.: 07473 6866 Fax.: 07473 6866 20
E-Mail.: office{AT}schaupp.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  Scheer Immobilien - Mag. Matthias Berger
1010 Wien Bräunerstr. 4-6
Tel.: 01/907 64 42 Fax.: 01/907 64 42-20
E-Mail.: office{AT}scheer-immobilien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Scheinecker GmbH Zerspanungstechnik
4600 Wels Eisenfeldstr.27
Tel.: 07242/62807 Fax.: 07242/41287
E-Mail.: office{AT}scheinecker-wels.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Schenllinger Immobilientreuhänder GmbH
5020 Salzburg Innsbrucker Bundesstrasse 67
Tel.: 0662/ 82 55 96 -0 Fax.: 0662/ 82 55 96 -30
E-Mail.: office{AT}schnellinger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Schick Karl Ges.mbH
4600 Thalheim/Wels Gewerbestr. 22
Tel.: 07242/63647 Fax.: 07242/54848
E-Mail.: office{AT}karl-schick.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Schiffer & Sams GmbH & Co KG
4820 Bad Ischl Ramsau 51
Tel.: 06132/24487 Fax.: 06132/24487-30
E-Mail.: moebel{AT}schiffersams.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schilcher Petra - Dachfachhandel
8750 Judenburg Sensenwerkgasse 8
Tel.: 06643738816 Fax.: 03572/832824
E-Mail.: fa.schilcher{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Judenburg

  Schlafgarten – Überlegene Schlafausstattung
1060 Wien Stumpergasse 49
Tel.: +43 1 5953797
E-Mail.: office{AT}schlafgarten.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Schlemmermöbel Ges.mbH&CoKg
2170 Poysdorf Laaerstraße 14-16
Tel.: 02552/2122 Fax.: 02552/21224
E-Mail.: schlemmermoebel{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Schlosser & Montagearbeiten, PKW-Mietanhänger
3292 Gaming Erlauftalstr. 29
Tel.: 07485 - 97356 Fax.: 07485 - 97277
E-Mail.: h.haimo{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schlosserei
9974 Prägraten Bichl 8
Tel.: +43.4877.5369 +43.664.5425289 Fax.: +43.4877.53694
E-Mail.: info{AT}innerkratzerhof.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Prägraten am Großvenediger

  Schlosserei Hausbacher Michael
5201 Seekirchen Gezing 18.
Tel.: 06212/7517 0650/5537024 Fax.: 06212/75174
E-Mail.: schlosserei.hausbacher{AT}utanet.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Schlosserei Metallbau Steinhofer Markus
5412 Puch Riesbachstrasse 765
Tel.: 06245 70033 Fax.: 06245 70033 99
E-Mail.: firma.steinhofer{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Puch bei Hallein

  Schlosserei Rubländer
9710 Feistritz / Drau Bauhofweg 209
Tel.: 04245 64011 Fax.: 04245 64711
E-Mail.: schlosserei.rublaender{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Paternion

  Schlosserei Schusser
9330 Althofen Neubaugasse 4
Tel.: 0664 25 25 883 Fax.: 04262 27761
E-Mail.: andreas.schusser{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Althofen

  Schlüsseldienst Wien - Aufsperrdienst Wien
1180 Wien Ferrogasse 12
Tel.: 018903988 Fax.: 01890398889
E-Mail.: office{AT}schlüsseldienst-aufsperrdienst.wien
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Schmid Elektrotechnik
4793 St. Roman Schnürberg 5
Tel.: 07716/6629-0 Fax.: DW 13
E-Mail.: elektro.schmid{AT}hocnet.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Roman

  Schmid Gesellschaft mbH
4690 Oberndorf bei Schwanenstadt Lebertshamerstraße 6
Tel.: 076733420 Fax.: 07673342033
E-Mail.: office{AT}schmidholzbau.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
9020 Klagenfurt Südring 252
Tel.: 0463 3899-0 Fax.: 0463 3899-4080
E-Mail.: verkauf.klagenfurt{AT}schmidt-s.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6706 Bürs Almteilweg 3
Tel.: 05552 6161-0 Fax.: 05552 6161-1080
E-Mail.: verkauf.bludenz{AT}schmidt-s.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bürs

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6971 Hard Lustenauer Straße 35
Tel.: 05552 6161-1700 Fax.: 05552 6161-1701
E-Mail.: verkauf.hard{AT}schmidt-s.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hard

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
9500 Villach Udinestraße 45
Tel.: 04242 41202-0 Fax.: 04242 41202-4980
E-Mail.: verkauf.villach{AT}schmidt-s.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6850 Dornbirn Schwefel 98
Tel.: 05572 31144 Fax.: 05572 31144-1980
E-Mail.: verkauf.dornbirn{AT}schmidt-s.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6840 Götzis Dr.-A.-Heinzle-Straße 69
Tel.: 05523 62366-0 Fax.: 05523 62366-1880
E-Mail.: verkauf.goetzis{AT}schmidt-s.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Götzis

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6065 Thaur Bert-Köllensperger-Straße 6
Tel.: 05223 505-0 Fax.: 05223 505-5080
E-Mail.: verkauf.thaur{AT}schmidt-s.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Thaur

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6380 St. Johann Fieberbrunnerstraße 20
Tel.: 05352 62756-0 Fax.: 05352 62756-5880
E-Mail.: verkauf.stjohann{AT}schmidt-s.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  SCHMIDT'S Handelsgesellschaft mbH
6600 Reutte Mühler-Straße 23a
Tel.: 05672 62315-0 Fax.: 05672 62315-5980
E-Mail.: verkauf.reutte{AT}schmidt-s.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Reutte

  Schneider Torsysteme GmbH
4611 Buchkirchen Kalzitstraße 1
Tel.: 07243 54588-0 Fax.: 07243 54588-6
E-Mail.: office{AT}schneider.co.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  schnetzer-art
6832 Sulz Allmeinstrasse 27
Tel.: 05522 46813
E-Mail.: atelier{AT}schnetzer-art.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Sulz

  Schober Planungstischlerei
4894 Oberhofen am Irrsee Wegdorf 13b
Tel.: 06213/7290 0664/38 444 54 Fax.: 06213/729013
E-Mail.: office{AT}moebel-schober.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberhofen am Irrsee

  SCHOTT AUSTRIA GmbH
1210 Wien Brünner Str. 73
Tel.: +43 1 290 17 56-0 Fax.: + 43 1 290 17 56 20
E-Mail.: infoaustria{AT}schott.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Schreckeneder Reinhard
4981 Reichersberg Pfaffing 3
Tel.: +436763719298 +4377582348 Fax.: +4377582348
E-Mail.: r.schreckeneder{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Reichersberg

  Schrödl Immobilienmakler Ges.m.b.H
7332 Kobersdorf Am Wiesengrund 7
Tel.: 02618/8271 0664/44 32 135 Fax.: 02618/8271-4
E-Mail.: office{AT}schroedl-immobilien.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Kobersdorf

  Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
3200 Ober-Grafendorf Industriestraße 3
Tel.: 02747 25 35 - 0 Fax.: 02747 25 35 - 440
E-Mail.: office{AT}elektroanlagen.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Schuller Martin
3352 St. Peter/Au Aichweg 4
Tel.: +43 (0)7477/43504 +43 (0)650/4445568 Fax.: +43 (0)7477/43504
E-Mail.: martin.schuller{AT}topsolar.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schulmeister D & J GmbH
3911 Rappottenstein Grünbach 11
Tel.: 0043(0)2828/8233-0 Fax.: 0043(0)2828/8233-33
E-Mail.: tischlerei{AT}schulmeister.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Schulner Karl
3923 Jagenbach Nr, 69
Tel.: 02829 8296 0676 5727509 Fax.: 02829 / 20096
E-Mail.: tischlerei {AT} schulner.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  SCHUSTER BAU Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Schütz Elektro- Industrieinstallation
4181 Oberneukirchen Galgenbühel 1
Tel.: +43 7212 20 510
E-Mail.: office{AT}elektroschuetz.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  SCHWAB-HUTTER
8551 Wies Feldweg 8
Tel.: 03465/2328-0 0699/11888000 Fax.: 03465/2328-9
E-Mail.: schwab{AT}nusurf.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Wielfresen

  Schwacha Dietmar Sanitär & Heiztechnik
4490 St. Florian Ölkam 66
Tel.: 0664/1626405 Fax.: 07224/80349
E-Mail.: office{AT}schwacha.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Schwarzott GmbH
2500 Baden Wienerstr. 13-21
Tel.: +43 (0) 2252 895 34 Fax.: +43 (0) 2252 895 34 12
E-Mail.: peter{AT}schwarzott.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schwarztaler Immobilien Treuhannd GmbH
2620 Neunkirchen Wiener Straße 9
Tel.: 0263562782
E-Mail.: makler{AT}schwarzataler-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Seccotech Sanierungssysteme
6911 Lochau Birkenweg 5
Tel.: 05574 46827 0664 422 99 44 Fax.: 05574 46827-4
E-Mail.: seccotech{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lochau

  Seereal Immobilien - Josef Rittsteuer
7100 Neusiedl am See Untere Hauptstraße 22
Tel.: 02167/2048 Fax.: 02167/40484
E-Mail.: office{AT}seereal.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Neusiedl am See

  Seeste Bau AG
2373 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865066 Fax.: 02236 865066-66
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Seidenader
9123 St. Primus Nageltschach 34
Tel.: 04239/2758 0664/3412552 Fax.: 04239/2758
E-Mail.: seidenader{AT}gmx.net
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: St. Kanzian am Klopeiner See

  Seidl GesmbH
2860 Kirchschlag Aignerstraße 28
Tel.: 02646/2228 Fax.: 02646/2028
E-Mail.: seidldach{AT}kirchschlag.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Seidl Immobilien GmbH
9220 Velden am Wörthersee Karawankenplatz 3
Tel.: +43 4274 2737
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  Seiner Friedrich Baumaschinenhandel
8472 Vogau Reichsstrasse 62
Tel.: 03453-4224 +43-6643402338 Fax.: 03453-4224-6
E-Mail.: seiner{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Sankt Veit am Vogau

  Selecta Real Immobilienmakler Ges.m.b.H.
1230 Wien Leitengasse 4 Haus 1
Tel.: 01/8885120 0676/5408960 Fax.: 01/8896253
E-Mail.: selecta.real{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  SELL BAU
2351 Wiener Neudorf Raimundweg 50
Tel.: 02236-63679 0664-3854148 Fax.: 02236-63679
E-Mail.: office{AT}sellbau.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Selmer Objekteinrichtungen GmbH
6020 Innsbruck Schneeburggasse 71b
Tel.: 0664/3001606 Fax.: 0512/287610
E-Mail.: m.blang{AT}selmer.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Selmer Objekteinrichtungen GmbH
5201 Seekirchen Sebstian-Stief-Gasse 18
Tel.: 06212/7541 Fax.: 06212/7541-60
E-Mail.: info{AT}selmer.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Sepp Leitner - Bautechnik
3100 St. Pölten Josefstraße 120 / 2 / 4
Tel.: 0676 / 453 07 08 02742 / 74 541 Fax.: 0274 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SEPP LEITNER-BAUTECHNIK
3100 St.Pölten Josefstraße 120/2/4
Tel.: 0676 / 453 27 08 02742 / 74 541 Fax.: 02742 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SERIL Farbenhandel GmbH
4840 Vöcklabruck Salzburgerstraße 46
Tel.: 07672/24819 Fax.: 07672/24819
E-Mail.: office{AT}seril-farben.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Service Plus
4192 Schenkenfelden Hochgarten 31
Tel.: 0650 8223432
E-Mail.: serviceplus{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Schenkenfelden

  ServiceNet GmbH
1030 Wien Ungargasse 36
Tel.: +43 1 710967016 Fax.: +43 1 710967012
E-Mail.: info{AT}servicenet.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  serviceplus
6067 Absam - Tirol Villandererweg 26
Tel.: 0650 544 02 02 Fax.: 05223 544 02
E-Mail.: office{AT}s-plus.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Absam

  servotec industrieservice gmb GmbH
5202 Neumarkt Moserkellergasse 6
Tel.: 06216 7462 Fax.: 06216 40574
E-Mail.: info{AT}servotec.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Neumarkt am Wallersee

  Setzer Franz Ing.
2483 Ebreichsdorf Am Piestingdamm 18
Tel.: 02254/75335
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  SFR Montagen Rudolf Kastner
4113 St. Martin/Mühlkreis Anzing 33
Tel.: 07232/2846 Fax.: 07232/2846-20
E-Mail.: office{AT}sfr-montagen.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Siegfried Buxbaum GmbH Spengler Dachdecker Althaussanierung
3921 Langschlag Neusiedlung 204
Tel.: 02814 7221 Fax.: DW 14
E-Mail.: siegfried.buxbaum{AT}wvnet.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Langschlag

  Siegfried Schneeberger
3352 St. Peter/Au Hofgasse 9
Tel.: (07477)42344 Fax.: (07477)42344
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SIGRATHERM GmbH
8020 GRAZ Friedhofgasse 21
Tel.: 0316/715235 0664/3410630 Fax.: 0316/715235-35
E-Mail.: office{AT}sigratherm.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Simader Baumeister und Zimmermeister GmbH
4181 Oberneukirchen Zwettlerstrasse 6
Tel.: 07212 7212 0
E-Mail.: sekretariat{AT}simader.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Simetsberger Klaus Reparaturservice und Sondermaschinenbau
4943 Geinberg Hart 11
Tel.: 0676 61 33 706 Fax.: 07726 8124
E-Mail.: simetsberger{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Simon Kain KG
4020 Linz Scharitzerstraße 1a
Tel.: 070660040 Fax.: 070601304
E-Mail.: office{AT}immo-kain.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Simscha beh.konz.Installateur
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 54
Tel.: 01 405 64 82 Fax.: 01-40 64 824
E-Mail.: office{AT}simscha.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Simscha Karl
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 54
Tel.: +43 1 405 64 82 +43 1 405 64 822 Fax.: +43 1 405 64 824
E-Mail.: office{AT}simscha.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Sindl Daniel Elektrotechnik e.U.
3071 Böheimkirchen Wiesen 30
Tel.: +43 (0) 664 / 91 11 494 Fax.: +43 (0) 02743 / 2529
E-Mail.: office{AT}beleuchtungsshop.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Singhuber Edelstahl
4541 Adlwang Wangerstr. 18
Tel.: 07258/3966 0676/3966211 Fax.: 07258/3966/39
E-Mail.: office{AT}singhuber-edelstahl.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  SINOVA SICHERHEITSTECHNIK
6800 Feldkirch Seb.-Kneippstr. 6
Tel.: 05522-777 960 Fax.: 05522-323 77
E-Mail.: alarm{AT}sinova.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  SITEC Sicherheitstechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 6
Tel.: (07252)30201 Fax.: (07252)30201
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Skergeth Fenster Türen Möbel
8463 Leutschach Eichberg/Trautenburg 5a
Tel.: 03454/6160 0664/24 31 676 Fax.: 03454/6160-40
E-Mail.: arnold{AT}skergeth.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leutschach

  SL-Consult Planung und Projektmanagement Gesellschaft m.b.H.
3400 Klosterneuburg Adalbert Stiftergasse 12
Tel.: 02243/26950 Fax.: 02243/26950
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Sladjana JOVANOVIC Hausbesoegerdienst, Hausbetreuung, Schneeräumung und Entrümpelung
1170 Wien Weissgasse 49/4
Tel.: 01/ 489 56 84 0664/ 95 11 427 Fax.: 01/ 489 56 84
E-Mail.: sladjana.jovanovic{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Smolbowski KG
1140 Wien Hütteldorfer Straße 122
Tel.: +43-1-990 23 51 Fax.: +43-1-990 23 52
E-Mail.: smoki{AT}eunet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  SMP-Knabl
9400 Wolfsberg Frankenweg 15
Tel.: +43(0)4352 30 910 +43(0)650 68 10 511 Fax.: +43(0)4352 30 910
E-Mail.: smp-knabl{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
9020 Klagenfurt Brown Boveri Str. 2
Tel.: 0463 419370 0 Fax.: 0463 419370 70
E-Mail.: sms{AT}smsaustria.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
9400 Wolfsberg Industriestr.26A
Tel.: 04352 36877 Fax.: 04352 36887
E-Mail.: wolfsberg{AT}smsaustria.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
9500 Villach Obere Fellacherstr. 7
Tel.: 04242 55606 Fax.: 04242 55607
E-Mail.: villach{AT}smsaustria.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
9800 Spittal an der Drau Edlingerstr. 26
Tel.: 04762 37351 Fax.: 04762 37357
E-Mail.: spittal{AT}smsaustria.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  SMS Schaden Management Service GmbH GmbH
5020 Salzburg Hannakstr. 7
Tel.: 0662 243114 Fax.: 0662 243114 15
E-Mail.: salzburg{AT}smsaustria.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  SODIAN Baugesellschaft mbH
4655 Vorchdorf Fischböckau 48
Tel.: 07614/7777-0 Fax.: 07614/7777-30
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Sokolik Ing. Martin Gas-Wasser-Heizung-Solar
3950 Gmünd Bahnhofstraße 56
Tel.: 02852/52855
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Sokolik Ing.Martin Gas-Wasser.Heizung-Solar
3860 Heidenreichstein Waidhofenerstrasse 19
Tel.: 02862 / 52287 Fax.: 02862/52287 18
E-Mail.: sokolik{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  SOLLETS Jürgen Weidlinger GmbH
4600 Wels Franz Fritsch Strasse 7
Tel.: 07242/89 00 39 Fax.: 07242/89 00 39 15
E-Mail.: office{AT}sollets.eu
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Sonnenplatz Großschönau GmbH
3922 Großschönau Harmannsteinerstraße
Tel.: 02815 77 270-0 Fax.: 02815 77 270-40
E-Mail.: office{AT}sonnenplatz.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Sonnenschutz Fachhandel Auderer
6474 Jerzens Kienberg 207
Tel.: 0650 2470447 05414 87321
E-Mail.: office{AT}sonnenschutz-auderer.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Jerzens

  Sonnleithner Christian Transporte Erdbau GmbH
5721 Piesendorf Gewerbegebiet 530
Tel.: 06549 20111 0664 3082171 Fax.: 06549 20111 4
E-Mail.: sonnleithner.trans{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Piesendorf

  Sonnleithner Christian Transporte-Erdbau GmbH
5721 Piesendorf Gewerbegebiet 530
Tel.: 06549/20111 0664/3082171 Fax.: 06549/20111-4
E-Mail.: sonnleitner.trans{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Piesendorf

  Sono design OHG
3350 Haag Ederhöhe Nr. 14

Einrichtungsfachhandel, Eisen- und Hartwarenhandel, Handelsagent
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spannbeton LTD
1100 Wien Quellenstrasse 79-83/8
Tel.: 01/ 6000286
E-Mail.: contact{AT}spannbeton.net
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Spannbeton LTD Verkauf Linz
4020 Linz Hafenstrasse 53
Tel.: 0732/771139-0 Fax.: 0732/77113