-- Bundesland wählen --
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  d-und-s Bürotechnik GmbH
3300 Amstetten Franz Kollmann-Straße 4
Tel.: 07472 655 10 555 Fax.: 07472 655 10 575
E-Mail.: office{AT}d-und-s.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

Erich Weiss GmbH Elektrotechnik
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 74
Tel.: +43-7442-52000-0 Fax.: +43-7442-52000-30
E-Mail.: erich.weiss{AT}weiss-elektro.at
Elektro, Radio, Fernseher, Kühlgeräte, Satanlagen, Waschmaschinen, Wäschetrockner, Red Zac, Rasierer, HIFI, Video, Reparatur, Elektrogeräte,
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

IT-Service Misa
4030 Linz Fraunhoferweg 7
Tel.: +43732944288 +4369917012701 Fax.: +43732944780
E-Mail.: office{AT}misa.at
Bürozubehör, Hard- und Software Netzwerke, Server und Backupsysteme IT-Beratung und Consulting, Installation und Wartung Integration von Marketing- und Verkaufsförderungssystemen (ERP und CRM) Schaffung von Kommunikationsschnittstellen (z.B. automatische Bestellabwicklung) Biometrische Zutritts- und Überwachungssysteme u.v.m.
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Softimpact GmbH
4400 Steyr Schönauerstrasse 7
Tel.: +43(7252)42271 Fax.: +43(7252)42271-40
E-Mail.: office{AT}softimpact.eu
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

synetcon networks GmbH
3304 St. Georgen Hermannsdorf 2a
Tel.: 07473 20640 Fax.: 07473 206409
E-Mail.: office{AT}synetcon.at
Computer, Netzwerk, Exchange, Terminalserver, Datev, OnlineBackup, Server, Web Hosting, Housing, Standortvernetzung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

System IQ
3340 Waidhofen/Ybbs Im Voglsang 18
Tel.: +43 (0)7442 539 88 Fax.: +43 (0)7442 539 88-90
E-Mail.: office{AT}system-iq.at
Planung, Organisation, Erstellung und Wartung der benötigten IT-Infrastruktur für Unternehmen jeder Größe. Als Certified Microsoft Business Partner stehen uns diesbezüglich alle Informationen zur Verfügung.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Trainerweb Martina Doppler
3100 St Pölten Munggenaststrasse. 12
Tel.: +43 (0) 664 2144794
E-Mail.: office{AT}trainerb.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

   media care - Drexel Alexander
6844 Altach Konstanzerstrasse 23b
Tel.: +43 5576 42045 +43 676 5257304 Fax.: +43 5576 42045-10
E-Mail.: info{AT}media-care.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Altach

   H. Demolsky Bürosysteme-Kommunikation-Internet
2640 Gloggnitz Sparkassenplatz 2
Tel.: +43 2662 42723 0 Fax.: +43 2662 43114
E-Mail.: bki{AT}demolsky.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

   Plobner Christian Elektro- Automatisierungstechnik
4052 Ansfelden Freindorferstrasse 32/1
Tel.: +43 676 782 51 50 +49 176 382 22 136 Fax.: +43 70 300 455
E-Mail.: office{AT}eaut.eu
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  -> Zöbl iT-Systeme Computer und mehr ... Ob Business oder Privat wir sind Ihr Partner in allen Fragen der EDV
4611 Buchkirchen Radlachstraße 15
Tel.: 0676/3734275
E-Mail.: office{AT}zoebl-edv.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  :) friendly i.t. ltd.
4850 Timelkam Oberau 5
Tel.: 0664 6203000 Fax.: 0664 6203000
E-Mail.: office{AT}friendly-it.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  [ tlog ] Tripold-Lobner OG
9871 Seeboden Treffling 61
Tel.: +43 (0) 650 922 01 40 +43 (0) 650 522 17 64 Fax.: +43 (0) 720 505 35 59
E-Mail.: info{AT}tlog.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Seeboden

  1.Ö.Computerclub
2222 Bad Pirawarth Prof. Kneslplatz 12
Tel.: 069910075670
E-Mail.: computermuseum{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Bad Pirawarth

  123Boerse GmbH
6410 Telfs Sagl 2a
Tel.: 0676 30 123 00 0676 30 123 30
E-Mail.: office{AT}123boerse.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Telfs

  360degrees.at
1090 Wien Liechtensteinstraße 52/23
Tel.: 0676/844260206
E-Mail.: joerg.liwa{AT}360degrees.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  7reasons - die Medienagentur
5020 Salzburg Dr.-Adolf-Altmann-Str. 30
Tel.: +43 662 63343420 Fax.: +43 662 63343414
E-Mail.: salzburg{AT}7reasons.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  A plus T EDV Handel Alexandra Loibl
7033 Pöttsching Taranisweg 24
Tel.: 0664/5218552 Fax.: 02682/20577009802
E-Mail.: office{AT}aplust.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Pöttsching

  A-et-O 1. 2. 3. GROUP Raunegger Ulrike Nicole
9020 Klagenfurt Linsengasse 29
Tel.: 0680 1206479 Fax.: 0463 914554
E-Mail.: info{AT}aeto123.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  AB Concept
3052 Neustift-Innermanzing Oberkühberg 9
Tel.: +43 (0)676/390 34 45 Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neustift-Innermanzing

  abw - Agentur Bauer WerbegmbH
1120 Wien Johann-Hoffmannplatz 3
Tel.: 01-8100370
E-Mail.: agentur{AT}abw.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  AccuPower Forschungs, Entwicklungs-, und Vertriebsgesellschaft mbH
8053 Grau Kärtnerstraße 87
Tel.: +43 316 262911-0 Fax.: +43 316 262911-36
E-Mail.: info{AT}accupower.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  ACo GmbH
1110 Wien Simmeringer Hauptstrasse 56/7
Tel.: 01/920 7913 Fax.: 01/920 7913
E-Mail.: lara{AT}albrecht-consulting.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Acor EDV Consulting Lang
4614 Marchtrenk Zedernstrasse 1
Tel.: 0676/7773337
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  act2win Consulting GmbH
8153 Geistthal Kleinalpe 48
Tel.: 0043 664 3575561
E-Mail.: ps{AT}act2win.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Geistthal

  ADE - Analog & Digital Engineering
8010 Graz Johann Strauss Gasse 8-III-21
Tel.: +43-699-1994 3083
E-Mail.: helmut.fink-ADE{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  ADICOM - Austria
3124 Oberwölbling Landerdorf 92
Tel.: +43 (0)2786/63174 +43 (0)650/468 60 73 Fax.: +43 (0)2786/63 174
E-Mail.: adicom{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wölbling

  Agentur Breitfuß
5640 Bad Gastein Scheiblingstr. 4
Tel.: 0664-5003588
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bad Gastein

  AICHER & Partner Kommunikationsagentur
3454 Sitzenberg-Reidling Pappelweg 1
Tel.: 0676 300 32 22
E-Mail.: office{AT}aicher.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  AICO EDV-Beratung GmbH
2122 Ulrichskirchen Schleinbacher Strasse 61
Tel.: 02245 82448 Fax.: 02245 4646
E-Mail.: info{AT}aico-software.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  aiginger helfried
3261 steinakirchen lichtenegg 7
Tel.: 07488/76868
E-Mail.: aiginger.h{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Steinakirchen am Forst

  Alarm-Technik Klaus Senoner
4720 Neumarkt Weireth 23
Tel.: 07733/7227 0676/9406360
E-Mail.: klausse{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  Aline Multimedia OEG
1210 Wien Lebnergasse 1
Tel.: 01 272 58 58 Fax.: 01 272 58 58
E-Mail.: office{AT}aline.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Alkomat Patrouille
9800 Spittal / an der Drau Ebnergasse 14
Tel.: 0676/6015083 04762/36503 Fax.: --------------------------
E-Mail.: spittal{AT}alkomat.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  allestinte.at
3500 KREMS / D Austrasse 14
Tel.: 0699 123 72 643
E-Mail.: info{AT}allestinte.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  ALLMAK finance.market exxo ExpertenSysteme Brandhofer
4432 Ernsthofen Kraftwerkstrasse 10/2
Tel.: +43 7435 8492-0 Fax.: +43 7435 8492-13
E-Mail.: office{AT}allmak.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Alpha Carinae KEG
2141 Ameis Ameis 43
Tel.: +43 (0) 676 845609 100 Fax.: +43 02682 205 77 00 4225
E-Mail.: office{AT}alpha-carinae.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Alpstein GmbH
5020 Salzburg Jakob-Haringer-Str. 1a
Tel.: 0662 890 788 Fax.: 0662 890 788 - 15
E-Mail.: office{AT}alpstein-austria.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  amberANTs Service GmbH Techlab
7000 Eisenstadt Thomas A. Edisonstrasse 2
Tel.: 0810 970 540 203
E-Mail.: office{AT}amberants.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  Amon Thomas AT-EDV
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Anderl EDV
1100 Wien Vivaldigasse 2/11/4/18
Tel.: 069912900093
E-Mail.: office{AT}anderl.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Andreas Leßlhumer EDV-Dienstleistungen
4707 Schlüßlberg Am Kröpflmühlerberg 1
Tel.: +43 (650) 6276411 Fax.: +43 (7248) 68084
E-Mail.: office{AT}lesslhumer.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  Angela Neumann
1110 Wien Lindenbauergasse 17/1
Tel.: +43 699 122 95 274
E-Mail.: angela.neumann{AT}awinet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  AP.ITS Accounting Payroll & Information Technology Service GmbH GmbH
1010 Wien Graben 27-28/1/31
Tel.: +43 699 100 52 349 Fax.: +43 1 92 80 510
E-Mail.: office{AT}ap-its.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Apc Interactive Solutions AG
1200 Wien Brigittenauer Lände 50-54 /1/2.OG
Tel.: 01 33 42 999 100
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Aplica Mess- und Prüftechnik GmbH
1210 Wien Jeneweingasse 11
Tel.: 01 955 95 11-0 Fax.: 01 955 95 11-30
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  apospec Technologies LTD.
6832 Röthis Schützenstraße 4a
Tel.: 0043 (0)664/8519 445
E-Mail.: info{AT}apospec.com
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Röthis

  Arnold Wiesler Ing.
3324 Euratsfeld Sonnleiten 32
Tel.: 0664 640 73 74
E-Mail.: a.wiesler{AT}hotmail.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  ars17design
2601 Sollenau Industriestraße 17
Tel.: 0676/4613045
E-Mail.: office{AT}ars17.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  ART Digital Solutions Handelsgmbh
3300 Amstetten Feldstraße 13
Tel.: 07472 63566 0 Fax.: 07472 63566 6
E-Mail.: office{AT}art.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  AT-EDV Amon Thomas
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  ATC Advanced Training Competence e.U.
4040 Linz Jägerstraße 1
Tel.: 0732 916061 0699 818 764 50 Fax.: 0732 916062
E-Mail.: office{AT}atc-linz.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  atomicboy.tv
1050 Wien Gartengasse 17/4a
Tel.: 019059818
E-Mail.: office{AT}atomicboy.tv
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Atschreiter Johannes R.K. edv-service hannes
6774 Tschagguns Ahornweg 3
Tel.: 05556-723 64 0699-11 62 80 53 Fax.: 05556-723 64
E-Mail.: j.atschreiter{AT}edv-hannes.com
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Tschagguns

  Audio Light Video
5423 St.Koloman Taugl 30
Tel.: +43 664 2536236 +43 6241 26208 Fax.: +43 6241 26209
E-Mail.: alv{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Sankt Koloman

  AUDIO MOBIL Elektronik GmbH
5282 Ranshofen / Braunau am Inn Audio Mobil Straße 5-7
Tel.: 0043/7722/628200 Fax.: 0043/7722/628202
E-Mail.: office{AT}audio-mobil.com
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  AULA x space Coworking Space
8020 Graz Georgigasse
Tel.: +43 (0)316 23 20 30 Fax.: +43 (0)316 23 20 30 – 888
E-Mail.: r.gradwohl{AT}aula.agency
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Austria Webdesign Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028
E-Mail.: webdesign{AT}kumhofer.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  automation
6721 Thüringerberg Oberrain 211
Tel.: 0043 5550 3763
E-Mail.: arnold.hartmann{AT}vrz.net
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Thüringerberg

  av-technik/Kommunikationselektronik
2253 Weikendorf Kirchensteig 25
Tel.: 0699/10898672
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Weikendorf

  Axmann Geoinformation
2230 Gänserndorf Hans Kudlich-Gasse 11
Tel.: 02282 5000 Fax.: 02282 5001
E-Mail.: office{AT}axmann.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  B.O.P. Christian Pfeiffer
1200 Wien Klosterneuburger Straße 88
Tel.: +43 (1) 332 32 18-0 +43 (664) 411 67 76 Fax.: +43 (1) 332 32 18-21
E-Mail.: office{AT}bop.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  b*k*p Integrierte IT-Lösungen - Klaus-Peter F. Bahniczek Beratung - Konzepte - Projekte
5082 Grödig Oberfeldstraße 21
Tel.: +43 (0) 6246 / 734 22 -0 +43 (0) 664 / 215 49 01 Fax.: +43 (0) 6246 / 734 22 -15
E-Mail.: office{AT}bkp-edv.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Grödig

  B+P-iT:C Robert F. Brooks
1190 Wien Obkirchergasse 38/2/5
Tel.: +43.699.19681681
E-Mail.: robert.brooks{AT}bpitc.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  b3d architekturvisualisierung
4020 linz heliosallee 106
Tel.: 0699.10246230
E-Mail.: office{AT}b3d.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bachl Johann CIBB
4710 Grieskirchen Lanzenberg 2
Tel.: +43 7248 637912 +43 664 3422673 Fax.: +43 7248 637914
E-Mail.: office{AT}cibb.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  bachris - data protection services Aktenvernichtung, Datenvernichtung
4650 Edt bei Lambach Jägerweg 2
Tel.: 0676/5368087
E-Mail.: office{AT}bachris.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Edt bei Lambach

  Bakk. Techn. Bernhard Waglechner Abwicklung von Online- Projekten auf Basis von Prozess- und Kommunikationsanalysen
3533 Friedersbach Friedersbach 79 / 3
Tel.: 0676 / 6382212
E-Mail.: bernhard{AT}waglechner.com
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Bang&Olufsen Rohrhuber Radio TV
6380 St.Johann in Tirol Wieshoferstrasse 17
Tel.: 0043 5352 61100 Fax.: 0043 5352 64590
E-Mail.: bo{AT}tirol.com
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Baro-Space EDV Service & Verkauf
4053 Haid/Ansfelden Weisskirchnerstrasse 33
Tel.: 0676 / 92 655 92 Fax.: 07229-91653
E-Mail.: office{AT}edv1.eu
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  basic4web - Ing. Dipl.-Ing. (FH) Kohlweiss Thomas
9560 Feldkirchen Tschwarzen 17
Tel.: 0676 57 23 8 27
E-Mail.: office{AT}b4w.com
Webdesign,Internetzugang,Software und -entwicklung,Netzwerk,Hardware,Service
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Bau-SU Softwareunternehmen GmbH.
4048 Puchenau Großambergstraße 5
Tel.: 0732 222289 0664 2638600 Fax.: 0732 222289 22
E-Mail.: office{AT}bau-su.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Puchenau

  BC-TRONIK
4232 Hagenberg Stöcklgraben 49
Tel.: +43/7236/7585-0 0699/12370724
E-Mail.: christian.bauer{AT}direkt.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  be-design
2442 Unterwaltersdorf Anton Studeny Straße 39
Tel.: 0650 6355396
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  BellEquip Vertrieb für hochverfügbare Datenkommunikationssysteme GmbH
3910 Zwettl Landstrasse 51
Tel.: 02822 33 33 999 Fax.: 02822 33 33 995
E-Mail.: mail{AT}bellequip.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  bergler.ch
5026 Salzburg Schwanthalerstrasse 66
Tel.: 0662 63 20 68
E-Mail.: info{AT}bergler.ch
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Bernardin Wilfried
6800 Feldkirch Rappenwaldstrasse 38
Tel.: 0 55 22 / 38 4 15 0676 / 977 11 88
E-Mail.: wilfried{AT}bernardin.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  bestps
8071 Hausmannstätten Marktplatz 4
Tel.: 0313546312 0664 2513661 Fax.: 0313546312
E-Mail.: tb_kri{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hausmannstätten

  bgmd - büro für graphik + medien design
8160 Weiz Prof.-Leopold-Farnleitner-Weg 3
Tel.: 0699 17 47 44 44
E-Mail.: office{AT}bgmd.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  BICOSS GmbH
8333 Riegersburg Grub I / 16
Tel.: 03153 20027
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Riegersburg

  BISS Bamberger Informationssicherheitssysteme
3512 Mautern Frauenhofgasse 19
Tel.: +436766204200
E-Mail.: security{AT}biss.cc
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mautern an der Donau

  Bits´n`Bytes - IT-Solutions e.U.
7522 Strem Kroatisch Ehrensdorf 33a
Tel.: +43 (3323) 20869 +43 (680) 3026576 Fax.: +43 (3323) 21992
E-Mail.: office{AT}bitsnbytes.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Eberau

  BITSERV Baumann-IT-Services
4600 Wels Dr. Breitwieserstr. 18
Tel.: 07242/72066 Fax.: 07242/72066-3
E-Mail.: m.baumann{AT}sgs.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bitware Neue Medien GmbH
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 0720/108208 Fax.: 07262/9396-3003
E-Mail.: office{AT}bitware.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Bitworks
3002 Purkersdorf Ziegelfeldgasse 31
Tel.: 0676 / 300 52 55 Fax.: 02231 / 616 142
E-Mail.: office{AT}bitworks.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  biz-improver ludikovsky Ing. Kurt Ludikovsky
2544 Leobersdorf Arbeitergasse 3
Tel.: 02256-62858 0664-3088770
E-Mail.: office{AT}biz-improver.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Bizznet IT
4211 Alberndorf id. Riedmark Kelzendorf 35
Tel.: 0720-890057-0 0699-10 22 00 20 Fax.: 0720-890057-55
E-Mail.: office{AT}bizznet.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  BL-Solutions
3002 Purkersdorf Karl-Kurzgasse 3-5
Tel.: 0660/5225576 02231/61126
E-Mail.: office{AT}bl-solutions.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  bluesource - mobile solutions gmbh
4232 Hagenberg Softwarepark 35
Tel.: +43 7236 3343-900 Fax.: +43 7236 3343-909
E-Mail.: office{AT}bluesource.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  BOOM Software AG
8430 Leibnitz Hasendorferstrasse 96
Tel.: 03452 76216
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leibnitz

  BRANDSTAETTER EDV
4600 Wels Magdalena Stoeger Str. 44
Tel.: +43 699 17555500 Fax.: +43 699 47555500
E-Mail.: office{AT}werkstatt.eu
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Brandstetter Forsis IndustriePCs
4840 Vöcklabruck Freileiten 24
Tel.: ++43 664 9237353
E-Mail.: office{AT}industriepc-ipc.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Braun Marianne
2340 Mödling Jägerhausgasse 4
Tel.: 0664 / 21 55 421
E-Mail.: office{AT}web-erin.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Brigitte Luwy KG Expert
4560 Kirchdorf Hauptplatz 10
Tel.: 07582/61311
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  brunnsteiner
6020 Innsbruck Kaufmannstrasse 2
Tel.: 0512 348273 Fax.: 0512 391579
E-Mail.: info{AT}brunnsteiner.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  BST-Electronics GmbH
6300 Wörgl Silvio-Gesellstr. 13a
Tel.: +43 699 1210 4544 Fax.: +43 5332 93713
E-Mail.: office{AT}bst-electronics.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  Buchhaltungsservice H. Lumper
6600 Lechaschau Rosenau 7a
Tel.: 0676/3022853 05672/65286 Fax.: 05672/65286
E-Mail.: info{AT}bs-4u.com
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Lechaschau

  Buerodienst.at Rüscher KEG
5020 Salzburg Franz-Peyerl-Straße 15
Tel.: +43 (0)662 90600 0 Fax.: +43 (0)662 90600 1999
E-Mail.: office{AT}buerodienst.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  BurgenlandTV
7350 Oberpullendorf Feldgasse 1
Tel.: 0664 518 26 94
E-Mail.: gmm-tonstudio{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Oberpullendorf

  BURGER John Service-Center
1230 Wien Carlbergergasse 38, Top 2a
Tel.: 01-8651515 Fax.: 01-8651515-33
E-Mail.: Thomson{AT}UTAnet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  burki.net
4810 Gmunden Roithstrasse 16
Tel.: 07612 663980 Fax.: 07612 66398 77
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  BÜRO ING. GRAF
4600 Wels Traunaustrasse 61
Tel.: 07242 70022 - 12 Fax.: 07242 70022 - 20
E-Mail.: info{AT}plotter.co.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Büro Mörth
8541 Schwanberg Graden 10
Tel.: 03467 8150 0 0676 5001187 Fax.: 03467 8150 30
E-Mail.: office{AT}buero-moerth.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Schwanberg

  Bürostudio Neumann, Walter Neumann
2132 Hörersdorf Am Birting 1
Tel.: +43 2524/6005
E-Mail.: beratung{AT}buerostudio-neumann.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Bürotechnik Sogorow Inh. Gerhard Bröderer
3500 Krems Spängler Gasse 5
Tel.: 02732 82328 Fax.: 02732 82328 4
E-Mail.: office{AT}sogorow.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  BusinessFragen.com Mag. (FH) Daniel Neurauter & Philipp Neurauter
6425 Haiming Kirchstraße 26a
Tel.: +43 (0) 664 2447339
E-Mail.: office{AT}businessfragen.com
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Haiming

  bytefactory edv
1140 Wien Hütteldorfer Strasse 177
Tel.: +43 1 9113820 Fax.: +43 1 91138209
E-Mail.: office{AT}bytefactory.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  bytes & more
4542 Nußbach Natzberg 1
Tel.: 0650/2234118
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Nußbach

  CAD-COMPETENCE-CENTER
5131 HAIGERMOOS HEHERMOOS 24
Tel.: 0664 4319495
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Haigermoos

  Cagala Peter Fernsehtechnik
2534 Alland Hauptstrasse 153
Tel.: 02258 6691 0664 2221212
E-Mail.: info {AT}cagala .at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  canguro web solutions
8523 Frauental Uferweg 9
Tel.: +43 650 864 865 2
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Frauental an der Laßnitz

  CASE Softwaretechnik GmbH
4490 St. Florian Pummerinplatz 1
Tel.: 07224 20000 0 Fax.: 07224 20000 90
E-Mail.: office{AT}case.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  CBG Informatik GmbH
1190 Wien Hofzeile 24
Tel.: +43 1 368 6500 DW 301 Fax.: +43 1 368 6500 DW 444
E-Mail.: office{AT}cbg-informatik.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  CCS-Media Daten- & Kommunikationstechnik
4600 Wels Lichtenegger Straße 31
Tel.: +43-664-3366277 +43-7242-26786 Fax.: +43-7242-26786-33
E-Mail.: office{AT}ccs-media.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  CGC Software
3350 Haag Holzleiten 83
Tel.: 07434/42181 Fax.: 07434/42181-25
E-Mail.: design{AT}cgc.at
Datenverarbeitung, Gebrauchsgraphiker, Werbegraphiker, Radio- und Elektrohandel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  CH 1 Koppl Karl
4873 Frankenburg Badstuben 25
Tel.: 06643376288 06603463323 Fax.: 07683500950017
E-Mail.: computerhelp{AT}ch1.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  CHK24 Software GmbH
3363 Hausmening Schloßstrasse 20
Tel.: +43 (0) 7475/54891 Fax.: +43 (0) 7475/54891- 4
E-Mail.: office{AT}chk24.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Christa Ruprechter
1100 Wien Troststrasse
Tel.: 0664 7382 3223
E-Mail.: chrup{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Christian Gabrieli
6800 Feldkirch Hubstrasse 74a
Tel.: +43/699/19588882
E-Mail.: office{AT}gabrie.li
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Christian Höfer EDV-Dienstleistungsunternehmen
8600 Bruck/Mur Erich Schmid Straße 1
Tel.: 0043/699/11-12-37-66
E-Mail.: anfrage{AT}wunsch-computer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  Christine Karner - Webdesign, Personalverrechnung, gew. Buchhaltung
3283 St. Anton Kniebichl 28
Tel.: 07482/48544
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  Christine Peinsteiner, Büroservice
5351 St. Wolfgang Wirling 2
Tel.: 0699 12555788
E-Mail.: office{AT}bueroservice-salzkammergut.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  CHS Computer-Handel u. Service GmbH
4061 Pasching Dr.-Karl-Rennerstraße 28
Tel.: +43 (0) 7229 / 664850 Fax.: +43 (0) 7229 / 664854
E-Mail.: office{AT}chs-linz.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  CIMnet Solutions Ltd. & Co. KG
7422 Riedlingsdorf Rosengasse 7
Tel.: +43 720 735770 +43 680 3026576 Fax.: +43 720 735779
E-Mail.: office{AT}cimnet.co.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Riedlingsdorf

  CLAN Gastronomie & Haushaltsgeräte
6170 Zirl Äueleweg 6
Tel.: 05238 54772 0676 7277330 Fax.: 05238 54772
E-Mail.: clan-elektrotechnik{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Zirl

  Clemens Kunwald
6020 Innsbruck Maximilianstrasse 11
Tel.: 0699 120 106 07
E-Mail.: c.kunwald{AT}mci4me.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  cmaxmedia.com
4631 Krenglbach Mariafeldstr. 18
Tel.: 0676/523 0455 Fax.: 07249/46361
E-Mail.: office{AT}cmaxmedia.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  CMC Franz A. WIENER Creative Minds Consulting
2453 Sommerein Kuppelstand 10
Tel.: 0216863910 06765205670
E-Mail.: franz.wiener{AT}speed.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  CN-Solutions Baumgartner+Liebl OEG
5201 Seekirchen Salzburgerstraße 22/T16
Tel.: 06212 3003910 Fax.: 06212 3003920
E-Mail.: office{AT}cn-solutions.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  CNC-Technik
1160 Wien Kreitnergasse 22/7
Tel.: +4314806723 +436644145030 Fax.: +4314806723
E-Mail.: gerhard.hadinger{AT}cnc-training.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Co-x media Kohrgruber&Partner OEG
1090 Wien Nussdorferstrasse 74 / 102
Tel.: +43 1 941 81 41 Fax.: +43 1 941 81 41 15
E-Mail.: office{AT}co-x.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Coachfox GmbH
1190 Wien Strehlgasse 18/7
Tel.: +436642260617
E-Mail.: office{AT}coachfox.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  CODICO GmbH
2380 Perchtoldsdorf Zwingenstrasse 6 - 8
Tel.: 01-86305-0 Fax.: 01-86305-5000
E-Mail.: office{AT}codico.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  COMdesign Werbeagentur
6100 Seefeld Panoramaweg 560
Tel.: 05212-4994 Fax.: 05212-499466
E-Mail.: office{AT}comdesign.net
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Seefeld in Tirol

  comfone IT & Telekom Handels GmbH
9020 Klagenfurt Domgasse 6
Tel.: 0463/ 338 138
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  COMMEO DATA Informationstechnologie Ing.Günter Fluch
8605 Kapfenberg Werk VI Strasse 35a
Tel.: 03862 25985 0664 1614176 Fax.: 03862 259854
E-Mail.: info{AT}commeo.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Common Sense IT-Consulting GmbH
6380 St.Johann in Tirol Schubertweg 11
Tel.: +43 5352 64286
E-Mail.: kurt.pikl{AT}commonsense.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Compass Deutschland Geschäftsstelle Österreich
1200 Wien Handelskai 94-96 Etage 23
Tel.: 01 24027 393 Fax.: 01 24027 200
E-Mail.: johann.zillner{AT}compassmc.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Comptho
9816 Penk Napplach 8
Tel.: 069981622126
E-Mail.: comptho{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Reißeck

  Computer & Service Natschläger
4070 Eferding Unterschaden 33
Tel.: 07272 4333
E-Mail.: office{AT}nat.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Computer Center Lorentschitsch GmbH
5020 Salzburg Rott Au 20
Tel.: 0662 660505 Fax.: 0662 660505 21
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Computer Hilfsdienst
1050 Wien Margaretenstrasse 80
Tel.: 01 581 11 11
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Computer Kraxner
8112 Gratwein Au 104
Tel.: 03124 55596 0676 5291714 Fax.: 03124 55596
E-Mail.: office{AT}xxl24-shop.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Gratwein

  Computer Lechner Ing. Christian Lechner
2551 Enzesfeld Wollerngasse 17
Tel.: +432256811880 +4369913048099 Fax.: +4322568118815
E-Mail.: cl{AT}computerlechner.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Computer Sanz Hard- und Software, Beratung und Service
2813 Lichtenegg Amlos 14
Tel.: +43(2643)7001-0 +43(664)9232329 Fax.: +43(2643)7001-16Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenegg

  Computer Video Schmidinger
4701 Bad Schallerbach Badstrasse 15
Tel.: 07249/48647-0 Fax.: 07249/48647-14
E-Mail.: computer-video{AT}cv-schuh.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Computerausbildung vor Ort
3364 Neuhofen/Y Ahornstr. 3
Tel.: 07475 53 600 0664 5160947 Fax.: 53600
E-Mail.: kinast{AT}pcschulungen.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  ComputerConsulting Weingast KEG
5310 Mondsee Sportplatzstr. 9
Tel.: 0043 664 4138275
E-Mail.: heinz{AT}weingast.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Computerhandel Darazs
7151 Wallern Am Anger 20
Tel.: 0650 80 666 90
E-Mail.: info{AT}computer-darazs.org
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Wallern im Burgenland

  Computerhilfe-Nachfülltinte
8020 Graz Finkengasse/15
Tel.: 06766728629
E-Mail.: info{AT}computerhilfe-nachfuelltinte.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Computernotdienst
4053 Haid Weisskirchnerstrasse 33
Tel.: 0676 / 92 655 92
E-Mail.: office{AT}baro-space.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Computerschulungen vor Ort
3364 Neuhofen Ahornstr. 4
Tel.: 07475 / 53 600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Computerservice
8071 Hausmannstätten St. Peterstrasse 43
Tel.: 0313546094 06649374358 Fax.: 0313546094
E-Mail.: computerservice1{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hausmannstätten

  ComputerService Gerwin Grohmann
4283 Bad Zell Rieglstraße 31
Tel.: 0664/4953116 Fax.: 07263/63554
E-Mail.: gg{AT}pc-grohmann.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Bad Zell

  ComputerTechnik Stöger
6233 Kramsach Hagau 110
Tel.: 0043 5337 64722 Fax.: 0043 5337 647224
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kramsach

  Computerzentrum
1060 Wien Esterhazygasse 4
Tel.: +43-1-5852220 Fax.: +43-1-5852210
E-Mail.: office{AT}computerzentrum.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  CondorNet GmbH TeleCommunication Service
5760 Saalfelden Zellerstrasse 35
Tel.: 06582 70220-0 Fax.: 06582 70220-300
E-Mail.: office{AT}condornet.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalfelden am Steinernen Meer

  contra GmbH
1210 Wien Autokaderstraße 104
Tel.: +43 (0)1 278 25 55 Fax.: +43 (0)1 278 25 58
E-Mail.: office{AT}contra.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Converterix.com
4020 Linz Landstraße 82
Tel.: -
E-Mail.: info{AT}converterix.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Conzept Unternehmensberatung, Consulting & EDV-Beratung KG KG
5400 Hallein Vierthalerstrasse 1
Tel.: 0664 / 160 58 09 Fax.: 06245/84640
E-Mail.: hkurz{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Corpco Corporate Communications Ges.m.b.H. Ges.m.b.H.
7100 Neusiedl am See Kellergasse 4
Tel.: +43 2167 21254 Fax.: +43 2167 21254
E-Mail.: kast{AT}corpco.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Neusiedl am See

  CoWs-Design - Taumberger Wolfgang
1220 Wien Violaweg 35
Tel.: 43 1 257 58 36 Fax.: 43 1 257 58 36
E-Mail.: taumberger{AT}cows-design.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  create-mediadesign GmbH
1040 Wien Margaretenstraße 22/3
Tel.: 01 78 66 318 Fax.: 01 78 66 318-68
E-Mail.: contact{AT}create.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  CRT software Zeiterfassung, Zutrittskontrolle, Kassen
9071 Köttmannsdorf / Kotmara vas Pfarrhofsiedlung 10
Tel.: 04220 511 511 +43 4220 511 512 Fax.: 04220 511 522
E-Mail.: info{AT}CRT-software.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Köttmannsdorf

  CRYPTAS it-Security GmbH
1030 Wien Modecenterstrasse 22/B2
Tel.: +43(1)7989696-0
E-Mail.: office{AT}cryptas.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Csakvary Klaus EDV Komplettservice
4060 Leonding Weberstraße 12
Tel.: 0664 1267568 Fax.: 0699 41036123
E-Mail.: ckk{AT}inode.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  CSS - consulting & service solution GmbH
1020 Wien Trabrennstraße 5/6
Tel.: 01/7285078-0
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  CSW Weber KEG
2700 Wiener Neustadt Hofrat Dr. Rudolzgasse 9
Tel.: 02622/81010 Fax.: 02622/810104
E-Mail.: office{AT}csw.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  CT-Soft, Herbert Tremmel
2372 Gießhübl bei Wien Hagenauertal Strasse 72
Tel.: +43 (0) 699 176 44 176
E-Mail.: office{AT}tremmel.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  D.I. Ernst kern GmbH.& CoKG KabelTV und Internet
4160 Aigen Krumauterstr. 1-3
Tel.: +43 7281 8002 Fax.: +43 7281 8002 85
E-Mail.: kern{AT}resi.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  da Pfeiffer Christian Pfeiffer
1200 Wien Klosterneuburger Straße 62
Tel.: +43 1 3323218 +43 664 4116776 Fax.: +43 1 3323218-21
E-Mail.: office{AT}dapfeiffer.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Daniel Lichtenegger EDV-Dienstleistungen
8010 Graz Klosterwiesgasse 7
Tel.: +43 650 911 27 00
E-Mail.: office{AT}lichtenegger-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  dankl.net GmbH the electric company
5741 Neukirchen Marktstrasse 179
Tel.: +43 (6565) 6239-0 Fax.: +43 (6565) 6239-22
E-Mail.: office{AT}dankl.net
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Neukirchen am Großvenediger

  Dannes Distribution GmbH
4643 Pettenbach Scwarz 1
Tel.: +43 664 798 14 03
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Pettenbach

  Das Netz nach Maß
1210 Wien Rautenkranzgasse 33/9
Tel.: 012726803
E-Mail.: office{AT}maret.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  DATA Schädle
6673 Grän Loger Weg 20
Tel.: +43 676 42 75 421 Fax.: +43 5675 20062
E-Mail.: data{AT}schaedle.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Grän

  DATA-TEC
4560 Kirchdorf / Krems Kirchengasse 8
Tel.: ++43-(0)664-7981711 Fax.: ++43-(0)7588-20009
E-Mail.: office{AT}data-tec.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  DATA-TEC
4551 Ried im Traunkreis Rehbergerstrasse 1
Tel.: ++43-(0)664-7981711 Fax.: ++43-(0)7588-20009
E-Mail.: office{AT}data-tec.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Ried im Traunkreis

  DataPro Inh. Reiner Opfolter
4211 Alberndorf Zeurz 45
Tel.: 0676 42 11 057
E-Mail.: info{AT}datapro.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  DaTARIUS Technologies GmbH
6600 Reutte Anton Maria Schyrle Strasse
Tel.: +43 (0) 5672 206 0
E-Mail.: postit{AT}datarius.com
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Reutte

  datengarten kober thomas
8160 Weiz Gleisdorferstrasse 21
Tel.: +43 664 4224643
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  Datenverarbeitung & Informationstechnik; Energiekostenberatung Dipl.-Ing.Eva Öller
4163 Klaffer Freundorf 48
Tel.: 07288-27014 Fax.: 7288-27014
E-Mail.: e.oeller{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  DAU Ges.m.b.H. & Co.KG.
8563 Ligist Dietenberg 38
Tel.: 03143 2351 0 Fax.: 03143 2351 14
E-Mail.: office{AT}dau-at.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Ligist

  DAYSIDE.net
8345 Stainz bei Straden Muggendorf 24
Tel.: +43 (0)664 57 56 319
E-Mail.: office{AT}dayside.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Stainz bei Straden

  dBIT Computer & Softwaresysteme
9300 St.Veit an der Glan Platz am Graben 4
Tel.: +43 4212 30300 Fax.: +43 4212 30300 13
E-Mail.: office{AT}dbit.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Veit an der Glan

  Debevec Computer Service
8700 Leoben Alma Seidler-Strasse 5
Tel.: +43-664-1501111
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Definition Cosmetic Helga Fiala-Haslberger
1130 Wien Prehausergasse 41
Tel.: +43664 22 11 286
E-Mail.: office{AT}beautesse.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  derRabe - Softwareentwicklung
8605 Kapfenberg Heimsiedlung 46
Tel.: 0664 422 622 7
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Design 4 You
3571 Gars am Kamp Zitternberg 48
Tel.: (0676) 777 40 63
E-Mail.: office{AT}design4you.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  design-es
4560 Kirchdorf an der Krems Resselstraße 19
Tel.: 0650 38 01 553
E-Mail.: office{AT}design-es.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  design4all Michaela Käfinger
2340 Mödling Anningerstraße 26/6/4
Tel.: 0664 1600 776 Fax.: 02236 231 48
E-Mail.: office{AT}design4all.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Designers in Motion GesbR
3500 Krems Franz Wissgrillgasse 2
Tel.: 0664 53 11 503 Fax.: 02732 41352
E-Mail.: dj{AT}designersinmotion.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  DETEKTEI PRO INVESTIGATIONS
1010 Wien Sterngasse 3/2/6
Tel.: +43 664 5700007
E-Mail.: office{AT}pro-investigations.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Detektei Videoüberwachung Dr. Georg Ramsauer
5081 Salzburg Göllstr. 6
Tel.: 06246 74762
E-Mail.: info{AT}detektei-ramsauer.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Detektoren.at
2853 Krumbach Ödhöfen-Berg 109
Tel.: 06649367396
E-Mail.: info{AT}detektoren.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  dhx.at
6020 Innsbruck Burgenlandstr. 25A/II/7
Tel.: +43 (0) 664 50 33 123
E-Mail.: office{AT}dhx.it
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  DI Gerhard S. Neugschwandtner
4222 St. Georgen an der Gusen Linzer Straße 2a/3
Tel.: 0676 8141 9405
E-Mail.: gsn{AT}n-ter.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  DI Johannes Guger ViaNova IT-Consulting
4407 Dietach Heubergstrasse 26
Tel.: +43 664 500 4947
E-Mail.: johannes.guger{AT}vianova.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  DI Kurt Krenn IT-Beratung
5020 Salzburg Franz-Josef-Str. 33/4/43
Tel.: +43/662/879512 Fax.: +43/662/875960
E-Mail.: office{AT}kurtkrenn.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  DI Wenk Hans-Heinrich Software Sonderlösungen für Umwelt und Technik
4460 Losenstein Burgstraße 48
Tel.: ++43(0)680/ 122 62 94 Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Die Agenten
6460 Imst Am Raun 48 B 3
Tel.: +43 699 11 90 33 54
E-Mail.: ax{AT}dieagenten.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Imst

  die futuristin e.U.
1100 Wien Quellenstrasse 155A/2/54
Tel.: 0699 11989066
E-Mail.: office{AT}ichsagedir.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  dieSchraube - Web Development - Internetlösungen
2700 Wiener Neustadt Waxriegelgasse 39
Tel.: 02622 82588 Fax.: 02622 82588 15
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Dietrich IT - Services
8046 Graz-Stattegg Weinbergweg 25
Tel.: +43 676 3235579 Fax.: +43 676 3235589
E-Mail.: office{AT}m-dietrich.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Stattegg

  DigiSign
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: harald.helmer{AT}digisign.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  digital concepts OEG
4020 Linz Am Winterhafen 1
Tel.: 0732 772727 Fax.: 0732 772727 - 19
E-Mail.: service{AT}digital-concepts.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Digital Office Hard- und Software - OfficeOutsourcing
5020 Salzburg Fischbachstr 67
Tel.: +43 676 39 37 490 +43 662 62 72 49 - 2 Fax.: +43 662 62 72 49
E-Mail.: office{AT}digital-office.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Digital Video Shop
5411 Oberalm Jochriemgutstr.9
Tel.: --
E-Mail.: info{AT}dv-shop.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Oberalm

  digitalnova it & web solutions e.U.
8052 Graz Krottendorfer Strasse 9a
Tel.: +43 664 9183884 +43 664 5128756 Fax.: +43 1 81749552008
E-Mail.: office{AT}digitalnova.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Dipl.-Ing. Sameer MAWID
8010 Graz Hüttenbrennerg. 47
Tel.: +43 69911699267
E-Mail.: sameer{AT}mawid.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  direction Inh. Christian Milacek
2201 Gerasdorf bei Wien Schubertweg 28
Tel.: +43 2246 27556 60 +43 676 420 7000 Fax.: +43 2246 27556 57
E-Mail.: office{AT}direction.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  DokuConsult
1200 Wien Hellwagstraße 14/2 Top 12
Tel.: +43 1 333 60 59 Fax.: +43 1 333 60 59
E-Mail.: office{AT}dokuconsult.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Dominik Burgstaller IT-Services
4111 Walding Schwarzgrub 10
Tel.: 0650/8471000
E-Mail.: office{AT}dobu.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  DONE-IT
2134 Staatz-Kautendorf Alte Laaerstraße 17
Tel.: 0660 526 50 60
E-Mail.: done{AT}done-it.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  DONESCH KEG. Elektroinstallationen
9020 Klagenfurt Dammgasse 26
Tel.: 0463/44220 Fax.: 0463/47381
E-Mail.: elektro{AT}donesch.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Dr. Burkhard Maier Dienstleistungen in der Datenverarbeitung und Informationstechnik
3150 Wilhelmsburg Obere Hauptstraße 32
Tel.: 02746/2588
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Dr. Dings Musicshop
1120 Wien Eichenstraße 40
Tel.: 01 813 56 58 Fax.: 01 813 56 58
E-Mail.: office{AT}dr.dings.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  DYNACIDE Engineering GmbH
1100 Wien Quellenstrasse 177/38
Tel.: 0664 8585 166 Fax.: 0720901600
E-Mail.: office{AT}dynacide.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  E-DESIGN4ALL - IT Solutions & Webdesign
8605 Kapfenberg Karl Seitzgasse 11
Tel.: +43 (0)664 / 82 26 598 Fax.: +43 (0)664 / 77 82 26 598
E-Mail.: office{AT}e-design4all.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  E-Learning Easy Software-Service
8045 Graz Nordberggasse 91A
Tel.: 0664/3979664 0664/4313848 Fax.: 0316/22563515
E-Mail.: office{AT}elearning-easy.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  E-Werkstatt Online-Marketing
1180 Wien Geymüllergasse 22/10
Tel.: 0699 11 33 7005
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  E.Officeline Warenhandles GmbH
9020 Klagenfurt Rudolfsbahngürtel 82
Tel.: +43 463 420740 + 43 676 847364200 Fax.: + 43 463 420740 30
E-Mail.: impexa.prasser.rn{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  EAA Ton- u. Lichtanlagen / Multimedia Verleih - Verkauf - Service - Installation
4760 Raab Hofgarten 3
Tel.: 0664/45504100
E-Mail.: office{AT}eaa.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  easyLOOP Austria Homepage Baukasten
6322 Kirchbichl in Tirol office@homepage-baukasten.at
Tel.: 069914778000
E-Mail.: office{AT}homepage-baukasten.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kirchbichl

  EBA Informations-Management GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstraße 32
Tel.: +43 (7235) 65888-0
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  EBPP Electronic Bill Presentment and Payment GmbH GmbH
1020 Wien Lilienbrunngasse 7-9
Tel.: +43 1 99399 3766 Fax.: +43 1 99399 3287
E-Mail.: wolfgang.gschwandtner{AT}e-rechnung.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  ECE Wurmitzer GmbH
9562 Himmelberg Pojedl 5
Tel.: +43-4276-3663
E-Mail.: office{AT}wurmitzer.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Himmelberg

  ECOSOL Betriebswirtschaftliche EDV-Lösungen GmbH
4870 Vöcklamarkt Heroalstraße 4
Tel.: +43 7682 20200 Fax.: +43 7682 20200-28
E-Mail.: office{AT}ecosol.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  ECSCAD-Elektrotechnik
9155 Neuhaus Motschula 38
Tel.: 0664/ 51 68 169 Fax.: 04356/ 29 279
E-Mail.: karl.lipnik{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Neuhaus

  EDconsult Dipl.-Ing. Schrümpf
8010 Graz Hofgasse 7
Tel.: +43 664 1912314
E-Mail.: office{AT}edconsult.eu
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  EDV - Servicecenter
8045 Graz Mengerweg 8b
Tel.: 06763415565 Fax.: 0316289862
E-Mail.: office{AT}edv-servicecenter.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  EDV Dienstleistungen Gernot Eisbacher
8600 Bruck an der Mur Wiener Straße 23
Tel.: 0676 7940440
E-Mail.: office{AT}eisbacher.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  EDV Hattinger Lösungen für Industrie, Gewerbe & Handel
5204 Straßwalchen Braunauerstrasse 26
Tel.: 0720 512111 0664 2566455 Fax.: 0720 512919
E-Mail.: office{AT}edv-hattinger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Straßwalchen

  EDV Kainzbauer Computerhandel, Web - Design, Breitbandinternet - Wavenet
3074 Michelbach Markt 7
Tel.: 0664 3 365 753
E-Mail.: office.edv{AT}wavenet.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  EDV Redl
3830 Waidhofen an der Thaya Bahnhofstraße 49
Tel.: +43 2842 53703 +43 664 4430080
E-Mail.: office{AT}edv-redl.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  edv seipelt
6176 Völs Maximilianstr. 6a
Tel.: 069912174630
E-Mail.: info{AT}es-edv.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Völs

  edv service PUNTI
9220 Velden Am Korso 2
Tel.: +43 4274 52785 +43 664 1422747
E-Mail.: office{AT}edv-punti.eu
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  EDV-KAINDL
3761 Rothweinsdorf Rothweinsdorf 13
Tel.: 0664 5422689
E-Mail.: info{AT}edvkaindl.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  EDV-Scherz EDV-Dienstleistungen
8570 Voitsberg Rosengasse 3
Tel.: 0676 / 44 160 11
E-Mail.: info{AT}edv-scherz.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Voitsberg

  EDV-Service-Center
9900 Lienz Seewandstraße 8
Tel.: +43 (0) 650 330 85 48
E-Mail.: info{AT}edv-service-center.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Lienz

  edv-service-wulff
9371 Brückl Koschatstr.8
Tel.: 06641315042
E-Mail.: info{AT}edv-service-wulff.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Brückl

  EDV-SOS24
6370 Kitzbühel Kirchberger Str. 84
Tel.: +43 664 201 62 38
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kitzbühel

  EDV-TCS teach consulting services Ihr Informatiker in Ihrer Nähe
6850 Dornbirn Klaudiastrasse 6/10/55
Tel.: +43 699 81685342
E-Mail.: info{AT}edv-tcs.com
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  edv.service.gegenhuber
4052 Ansfelden Söderblomstraße 1
Tel.: 07229 80444 Fax.: 07229 80444 20
E-Mail.: office{AT}gegenhuber.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  EDVkreativ.at - Sattlegger
2123 Unterolberndorf Feldgasse 16
Tel.: 02245-894292
E-Mail.: sat{AT}edvkreativ.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Kreuttal

  edvokat (it)Dienstleistungen
4112 Rottenegg Rodlstraße 13
Tel.: 0699/17061257 07234/87887 Fax.: 07234/87887
E-Mail.: office{AT}edvokat.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Sankt Gotthard im Mühlkreis

  effektmedia multimediaservice und onlinehandel
5020 Salzburg Brunnhausgasse 25
Tel.: +43-662-243286 +43-650-8515790 Fax.: +43-662-243286-15
E-Mail.: mail{AT}effektmedia.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  EGOS! the education company Entwicklungsgesellschaft für Organisation und Schulung GmbH.
6020 Innsbruck Eduard-Bodem-Gasse 1
Tel.: (+43 512) 36 47 77 Fax.: (+43 512) 36 47 79-24
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  EGOS! the education Company Entwicklungsgesellschaft für Organisatoion und Schulung GmbH.
5101 Bergheim Handelszentrum 7
Tel.: (+43 661) 45 01 74 Fax.: (+43 662) 45 01 74-24
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  EGOS! the education company Entwicklungsgesellschaft für Organisation und Schulung
6850 Dornbirn Lustenauerstraße 64/Top 14A
Tel.: (+43 5572) 89 01 05 Fax.: (+43 5572) 89 05-15
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  eibel.businesssoftware
8072 Fernitz bei Graz Peter-Rosegger-Str. 1/1
Tel.: 03135-47889-0
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Fernitz

  Eibensteiner Konrad Beh. konz. Elektrounternehmen
3243 St. Leonhard/Forst Loosdorferstr. 30
Tel.: 02756/2775 02756/8466 Fax.: 02756/2775-13
E-Mail.: info{AT}eibensteiner.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Eibner Friedrich GesmbH, Elektrofachgeschäft, Red Zac
3345 Göstling an der Ybbs Strohmarkt 56
Tel.: +43 (7484) 2207 Fax.: +43 (7484) 2207-7
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  ELCOMP Elektronik
3353 Seitenstetten Treffling 117
Tel.: 07477/43531 Fax.: 07477/43531
E-Mail.: elektronik{AT}elcomp.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Electric Engineering GmbH
4812 Pinsdorf Wagnerstrasse 19
Tel.: 07612 20925
E-Mail.: office{AT}electric-engineering.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  ELEKTRO ULREICH
7423 Pinkafeld Wienerstraße 62
Tel.: 03357 43100 03357 420200 Fax.: DW 13
E-Mail.: ulreich{AT}utanet.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Wiesfleck

  Elektro LANG Andreas Lang
8130 Frohnleiten Brückenkopf 8
Tel.: 03126 3172
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Frohnleiten

  Elektro Peer Egon
6143 Navis Unterweg 75
Tel.: 05278-6221 0664-5014363 Fax.: 05278-6562
E-Mail.: elektro-peer{AT}eunet.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Navis

  elektro RIEDLSPERGER
6384 Waidring Unterwasser 10
Tel.: 053535288 Fax.: 053535742
E-Mail.: elektro-riedlsperger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Waidring

  Elektro Seiler
6341 Ebbs Wildbichlerstr. 3
Tel.: 05373 4 22 70 Fax.: 05373 4 25 33
E-Mail.: seilerelektro{AT}utaent.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Ebbs

  Elektro Spypach medical services
6521 Fliess 230b
Tel.: 05449-5213 0664-9057880 Fax.: 05449-5213-81
E-Mail.: office{AT}spypach.com
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Fließ

  Elektro Steiner OHG
3292 Gaming Erlauftalstr.49
Tel.: 07485/97432 Fax.: 07485/97432-4
E-Mail.: elektro-steiner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Elektro Tisch GmbH
9544 Feld am See Millstätterstrasse 82
Tel.: 0043 42463959
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Feld am See

  ELEKTRO-SCHWERTNER GMBH GMBH
7471 Rechnitz Kirchengasse 1
Tel.: 0043336379325 Fax.: 0043336379294
E-Mail.: elektro.schwertner{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Rechnitz

  Elektrohandel Wolfgang Leitner
6345 Kössen Kohlbachweg 17a
Tel.: 0699/11865516 Fax.: 05375/2834
E-Mail.: wof1{AT}gmx.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kössen

  Elektrotechnik - xpect4more
8521 WETTMANNSTÄTTEN Zehndorf 28
Tel.: 03185 2545
E-Mail.: info{AT}xpect4more.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Wettmannstätten

  Elisabeth Ess - department s
5302 Henndorf Friembichlweg 6
Tel.: 06214/20203
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Henndorf am Wallersee

  elite-design, Steiner Doris
9853 Gmünd Fischertratten 44
Tel.: 0650 54 54 359
E-Mail.: office{AT}e-d.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Gmünd in Kärnten

  elitel-design
9853 Gmünd Fischertratten 44
Tel.: 0650 54 54 359
E-Mail.: office{AT}e-d.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Malta

  Elreha Austria Regelungstechnik GmbH
8523 Frauental an der Laßnitz Gamserstraße 21
Tel.: 03462/70 000 Fax.: 03462/70 000-20
E-Mail.: office{AT}frigopol.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Frauental an der Laßnitz

  Elsner Peter Electronic
6835 Zwischenwasser Bergstrasse 14
Tel.: +43-660-3005010
E-Mail.: info{AT}elsner-electronic.com
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Zwischenwasser

  EMD-Elektr.u.Mikrofilm-Dokumentationssysteme GmbH
4052 Ansfelden Freindorfer Strasse 21
Tel.: 0732-312526-0 Fax.: 0732-312526-16
E-Mail.: emdgmbh{AT}emd.co.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  emod software systems by Rieger Software GmbH
5300 Hallwang Am Sonnenraun 21
Tel.: 0662 665600 Fax.: 0662 23466-4653
E-Mail.: info{AT}emod.net
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Hallwang

  Emsi Software GmbH
5110 Oberndorf bei Salzburg Färberstr. 8
Tel.: +43-664-3446068
E-Mail.: info{AT}emsisoft.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Oberndorf bei Salzburg

  enerbility software GmbH
1190 Wien Hackhofergasse 18
Tel.: 0043 (0)1 890304050 Fax.: 0043 (0)1 890304080
E-Mail.: markus.hummel{AT}enerbility.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  ENIGMA IT-Systeme GmbH
4222 Sankt Georgen an der Gusen Sandgasse 14
Tel.: +43 69912340090 Fax.: +43 7237 65 2 57
E-Mail.: office{AT}enigmat.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Entero IT Consulting
3104 Harland Walter Sachs Str. 24/2
Tel.: 06503835928
E-Mail.: office{AT}entero.co.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  EP: Markus Kickinger
4655 Vorchdorf Schart 18
Tel.: 0699 1015 2681 Fax.: 0820 555 85 3774
E-Mail.: office{AT}edvkicki.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  EP:FEDIUK
9400 Wolfsberg Herberthstrasse 3
Tel.: 04352/2296 Fax.: 04352/22964
E-Mail.: fediuk-multimedia{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  EP:Kokol Electronic Partner
8472 Strass Haupststrasse 25
Tel.: 03453 3303 Fax.: 03453 3303 33
E-Mail.: kokol{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Straß in Steiermark

  EPO Consulting GmbH
1030 Wien Landstr. Hauptstr. 75-77/21
Tel.: +43-1-8904058 Fax.: +43-1-8904058-15
E-Mail.: info{AT}epoconsulting.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  EPS Electric Power Systems - USV-Systeme KVM IT Rechenzentren, Netzwerkverkabelung, Alarmanlagen, Serverraumstrom, USV-KVM
3034 Maria Anzbach Erlengasse 540
Tel.: 004327725615022 Fax.: 004327725615020
E-Mail.: mariaanzbach{AT}eps.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  EPS Electric Power Systems GmbH USV IT Datenverkabelung
3925 Groß Gerungs Zwettler Straße 121
Tel.: 02812 56150 Fax.: 02812 56150 10
E-Mail.: grossgerungs{AT}eps.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  EPS Electric Power Systems GmbH
3034 Maria Anzbach Erlengasse 540
Tel.: 02772 56150 Fax.: 02772 56150 20
E-Mail.: info{AT}eps.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  Erfolgreiche Computer Lösungen
4655 Vorchdorf Lindacherstraße 7
Tel.: 0699 / 12 199 746 Fax.: 07614 / 51 614
E-Mail.: JohannesBachinger{AT}gmx.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  ErlerServices, Ing. Peter Erler
2525 Günselsdorf Waldgasse 8
Tel.: 0699 1866 1530
E-Mail.: peter.erler{AT}erlerservices.com
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Günselsdorf

  ERLINGER-Software Erlinger Michael
3564 Plank am Kamp Kirchengasse 2
Tel.: 02985 30356 0664 4597408 Fax.: 02985 30356
E-Mail.: michael.erlinger{AT}erlinger-software.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Schönberg am Kamp

  Ernst Graier Informationstechnik Selbständiger Buchhalter
9551 Bodensdorf Tschöranerweg 16
Tel.: 04243 3054 0676 6014569 Fax.: 0443 8162
E-Mail.: at.graier.infotech{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Steindorf am Ossiacher See

  ERNST WIESINGER
2232 DEUTSCH-WAGRAM FRANZ MAIRSTRASSE 41
Tel.: 0650/9405798 Fax.: 02247/70151
E-Mail.: ewiesinger{AT}dialog-telekom.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Erwin Hrdy IT-Consulting
2232 Deutsch Wagram Brahmsgasse 7 Haus 1
Tel.: +43 650 4116927
E-Mail.: erwin.hrdy{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Escuyer Michaela Chr. Web@ge
3430 Chorherrn Tulbinger Str 6
Tel.: 0676/3091172
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  esit Expert Services IT
8605 Kapfenberg Rainweg-Süd 132
Tel.: +43(699)111 84 260 Fax.: +43(699)411 84 260
E-Mail.: office{AT}esit.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  ETRON Softwareentwicklungs- und Vertriebs GmbH
2345 Brunn am Gebirge Europaring F15 202
Tel.: 01/23060-3677 Fax.: 01/23060-3679
E-Mail.: office{AT}etron.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Ettl-Software KEG
4082 Aschach Kurzwernhartplatz 6/1
Tel.: +43 7273 6191
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Aschach an der Donau

  EuroCom Telekommunikationssysteme Inh. N. Clauberg
6100 Mösern Albrecht-Dürer-Weg 23/44
Tel.: 0720/504549 Fax.: 0720/504539
E-Mail.: info{AT}eurocom-net.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Seefeld in Tirol

  eWay Ihr eBuisness Partner
8212 Pischelsdorf Pischelsdorf 148
Tel.: 00436648404957
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Pischelsdorf in der Steiermark

  eworx Network & Internet GmbH
4150 Rohrbach Hanriederstraße 25
Tel.: 07289/20072
E-Mail.: office{AT}eworx.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Exactshot.com Panoramafotografie
1120 Wien Aichholzgasse 7/11
Tel.: 0699-17880077
E-Mail.: office{AT}exactshot.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Exclusive Homeentertainment
6410 Telfs Karl-Schönherrstrasse 9
Tel.: 05262-63882
E-Mail.: info{AT}steven-sailer.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Telfs

  Expert Allmer Elektro GMBH
3292 Gaming Im Markt 45
Tel.: 07485/97236 Fax.: 07485/98564
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  expert HANNES Sorgo Johannes
6883 Au Schrecken 160
Tel.: 05515 41140 Fax.: 05515 411418
E-Mail.: info{AT}expert-hannes.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Au

  Exquisit HandelsgesmbH
4820 Bad Ischl Leharkai 2
Tel.: 06132/23256 Fax.: 06132/26062
E-Mail.: office{AT}exquisit.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  externes IT - Management Ing.Werner Nessizius
3021 Pressbaum Pfalzauer Str. 136c
Tel.: 0699 15121710
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  exxo ExpertenSysteme Inh. Brigitte Brandhofer
4432 Ernsthofen Kraftwerkstraße 10/2
Tel.: +43 7435 8492-0 Fax.: +43 7435 8492-33
E-Mail.: office{AT}exxo.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  F.A.S. Fuchs Sicherheitstechnik OG
8322 Studenzen Fladnitz 150
Tel.: 03115 4230-0
E-Mail.: office{AT}fas.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Fladnitz im Raabtal

  Fa. Frech Elektro und PC Handel Service & Reparatur
4573 Hinterstoder Karlbauerweg 20
Tel.: 07564 5508 06642616271 Fax.: 07564 5674
E-Mail.: handel{AT}frech-vhf.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Hinterstoder

  Fa. Gödel EDV
3204 Kirchberg a. d. Pielach Poststraße 6
Tel.: 0720 / 505 339 Fax.: 0720 / 505 339 - 9
E-Mail.: office{AT}goedel.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  falcana Business-Software e.U.
3340 Waidhofen/Ybbs Hammergasse 10
Tel.: 07442/52458 Fax.: 07442/52458
E-Mail.: office{AT}falcana.com
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  FARBPRAXIS Ing. Thomas Gorisek
1090 Wien Währingerstraße 48/2/9
Tel.: 01/479 95 27 Fax.: DW 10
E-Mail.: office{AT}farbpraxis.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  fellinger - Software Solutions
1230 Wien Kaltenleutgebner Str.9a/2/7
Tel.: +43 (1) 8886091 Fax.: +43 (1) 8886091-9
E-Mail.: office{AT}fellinger.biz
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  FENIX Systems Handels GmbH Checkpoint Meto
1230 Wien Jochen-Rindt-Str. 13
Tel.: 01 616 24 11 Fax.: 01 616 27 07
E-Mail.: office{AT}fenix.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  FERNSEHWILLI
7092 Winden am See Bahnstrasse 8
Tel.: 02160 8442 Fax.: 02160 8442 10
E-Mail.: service{AT}fernsehwilli.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Winden am See

  FiberOptics Stockreiter
1230 Wien Gregorygasse 21-27/9/8
Tel.: 0043 1 803 0101
E-Mail.: office{AT}fosfiber.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  FieldWorX Mobile Solutions GmbH
8045 Graz St. Veiterstraße 11a
Tel.: +43 316 698559-0 Fax.: +43 316 698559-4
E-Mail.: office{AT}fieldworx.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  fietstouring.com
1050 Wien Ramperstorffergasse 52/13
Tel.: 0699/10506538 01/2081954
E-Mail.: okay{AT}fietstouring.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Figuli Consulting blue office Auftragsbearbeitungssoftware
1020 Wien Rembrandtstrasse 19
Tel.: 01 334 53 70 21 Fax.: 01 334 53 70 90
E-Mail.: herbert.wucherer{AT}figuli.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  File4You - EDV Dienstleistungen
4470 Enns Mooserweg 3
Tel.: 0699 / 121 666 10
E-Mail.: office{AT}file4you.net
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  FK-TonerService
2345 Brunn am Gebirge Mozartgasse 3
Tel.: 02236 378371 Fax.: 02236 34959
E-Mail.: office{AT}fk-tonerservice.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  FloridoTowerTranslations-traductionsromulus
1210 WIEN Ruthnergasse 58
Tel.: +4369910046479 +4369910046479
E-Mail.: mariemadeleineglueck{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  floSoft
1210 Wien Töllergasse 42
Tel.: 0650/865-15-39
E-Mail.: office{AT}flosoft.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Fortuen24 software solutions GmbH
1190 Wien Krapfenwaldgasse 2
Tel.: +43 1 32864 606 Fax.: +43 1 32864 605
E-Mail.: office{AT}fortuen24.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Foto Heinz
6391 Fieberbrunn dorfstrasse 17a
Tel.: 0535456361
E-Mail.: info{AT}foto-heinz.com
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Fieberbrunn

  fox-it solutions
4072 Alkoven Berghamerstrasse 66
Tel.: 07274/20297
E-Mail.: office{AT}fox-it.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Frank Groer IT Consulting & Solutions
1020 Wien Stuwerstr. 1-3/22
Tel.: 0680 1229443
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Franz Daxer - Innovative Lösungen
6112 Wattens Rettenbergergasse 1
Tel.: 05224 56772 0699 17 18 00 12 Fax.: 05224 56772-18
E-Mail.: office{AT}daxer.biz
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Wattenberg

  Franz Fichtinger software computer büromaschinen
3683 Yspertal Gewerbeweg 1
Tel.: +43 7415 6455 - 0 Fax.: +43 7415 6455 - 4
E-Mail.: office{AT}bsf.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Yspertal

  freifisch media
3720 Ravelsbach Bamerlwiese 11
Tel.: 069911752444
E-Mail.: office{AT}freifisch.com
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Freitag KEG
8052 Graz Neupauerweg 81
Tel.: 0316/482227
E-Mail.: office{AT}freitag-sicherheitstechnik.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Friedl Robert EDV
8413 Ragnitz Ragnitz 90
Tel.: 0664/4406725 0650/4406725
E-Mail.: office{AT}edv-friedl.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Ragnitz

  Frigopol Kälteanlagen GmbH
8523 Frauental an der Laßnitz Gamserstraße 21
Tel.: 03462/70 000 Fax.: 03462/70 000-20
E-Mail.: office{AT}frigopol.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Frauental an der Laßnitz

  froghill.tv Christoph Gerstl
4020 Linz Bahrgasse 1
Tel.: 0732/749534 Fax.: 0732/749534
E-Mail.: froghill{AT}gmail.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Frosch Electronics OEG
8010 Graz Münzgrabengürtel 10
Tel.: 0316 697055 0 Fax.: 0316 697055 12
E-Mail.: info{AT}froschelectronics.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Froschauer Markus
477 Taufkirchen Haberedt 14
Tel.: 0664 3819775
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Frühstück
3423 St. Andrä.Wördern Wildenhaggasse 38
Tel.: 02242/32313 0676/5824219
E-Mail.: erich.fruehstueck{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  G-Tech Automatisierungstechnik GmbH
4553 Schlierbach Pyhrnstraße 16
Tel.: 07582 61700 Fax.: DW 104
E-Mail.: office{AT}gtech.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  G.I.S.T
3550 Langenlois Promenadensiedlung 22
Tel.: +43 664 9251439
E-Mail.: Karl.Gehringer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  gästehaus preisinger
7122 gols untere quergasse 27
Tel.: 02173/2389 0664/4209704 Fax.: 02173 2389 22
E-Mail.: gaestehau{AT}preisinger.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Gols

  Gemdat GmbH. & Co. KG
4020 Linz Schiffmannstrasse 4
Tel.: 0732/36993-0 Fax.: 0732/36993-40
E-Mail.: office{AT}gemdat.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Georg Zahradnik EDV-Dienstleistungen
3133 Traismauer Herzogenburger Strasse 14
Tel.: 0660 4107 042 Fax.: 02783 4107
E-Mail.: gzedv{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  Geoweb Dipl.-Ing. Manfred Huber
2331 Vösendorf Raimundgasse 22, Haus 2
Tel.: +43.1.8903882 +43.676.9741939 Fax.: +43.1.8903882-15
E-Mail.: office{AT}geoweb.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Gerald Sammereyer SAM Hard- & Software
4681 Rottenbach Watzing 3
Tel.: 07732/3399 Fax.: 07732/339922
E-Mail.: office{AT}samcom.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Rottenbach

  Gerhard Flatscher Netgraf Webdesign & Internetservice
6060 Hall in Tirol Schulgasse 2
Tel.: 05223 43885 Fax.: 05223 54339
E-Mail.: webdesign{AT}netgraf.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Hall in Tirol

  Gerhard Haberfellner EDV Consultant
5280 Braunau Wagnerbauerstraße 19
Tel.: +43/664/5063741
E-Mail.: g.haberfellner{AT}edv-consultant.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Gertraud Krenn
3352 St. Peter/Au Carl-Zeller-Ring 3
(0664)3552345
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  gewefoto - Gerhard Wenzel
4600 Wels Wimpassingerstr. 55
Tel.: 0681/10727509
E-Mail.: office{AT}gewefoto.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Gfreiter EDV
3860 Heidenreichstein Gartengasse 4
Tel.: +43 676 / 9282001 +43 676 / 9778109
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Gi-Tech Ing. Karl Grill
8983 Bad Mitterndorf Krungl 22/4
Tel.: 0664 117 1349
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Mitterndorf

  Gimpel Manfred EDV-Planung
3263 Randegg Freisingerstr. 47
Tel.: 07487/6565
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  GK-Soft
8990 Bad Aussee Sommersbergseestraße 352
Tel.: +43 664 5333 679 Fax.: +43 3622 555332
E-Mail.: g.kogler{AT}gk-soft.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Aussee

  globesystems Business Software GmbH
4910 Tumeltsham Hannesgrub 26
Tel.: +43 (7752) 81050-0 Fax.: +43 (7752) 81050-6100
E-Mail.: office{AT}globesystems.net
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  GLÖSL KG
3251 Purgstall Gaisbergweg 38
Tel.: 0676 33 48 137
E-Mail.: gloesl.kg{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Gottfried Lepper EDV-Beratung
2125 Neubau-Kreuzstetten Am Langholz 13
Tel.: 02575 21006 0664 180 50 79 Fax.: 02575 21006 14
E-Mail.: Gottfried.Lepper{AT}valknut.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Hochleithen

  GoWeb IT-Solutions Heimo Tarmann
3162 Rainfeld Föhrengasse 8
Tel.: 02763 7024
E-Mail.: office{AT}goweb.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Veit an der Gölsen

  GRABNER Steuerungs- und Automatisierungstechnik
5020 Salzburg Haunspergstr. 80
Tel.: 0662 880084 0664 3374857 Fax.: 0662 880084
E-Mail.: roland.grabner{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Grabs-Schrempf IT Dienstleistungen Webdesign::Salzburg
5061 Elsbethen Brunnleitenweg 15
Tel.: +43 662 625166 Fax.: +43 662 625167
E-Mail.: office{AT}webdesign-salzburg.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Elsbethen

  Gregor EDV
3420 Kritzendorf Feldstraße 53
Tel.: 0660 533 62 90 0720 505 885 Fax.: 0720 505 885 9
E-Mail.: office{AT}gregor-edv.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Greschitz IT Security
1030 Wien Untere Viaduktgasse 6
Tel.: +43 1 7109019 Fax.: +43 1 7109019 99
E-Mail.: office{AT}greschitz.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Grman EDV
2552 Hirtenberg Waldgasse 8
Tel.: +43 676 4271649
E-Mail.: office{AT}grman.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Hirtenberg

  Grosspointner GmbH & CoKG
4822 Bad Goisern Sarstein 17
Tel.: +43 6135 20820 Fax.: +43 6135 20820 20
E-Mail.: office{AT}grosspointner.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  Gruppe A.S.S. Architekten Software Service
1180 Wien Staudgasse 24
Tel.: 01 4070972 0 Fax.: 01 4070972 90
E-Mail.: Buero{AT}Gruppe-ASS.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  GRW.software
5221 Lochen Römerstr.15
Tel.: 07745 8990 Fax.: 07745 8991
E-Mail.: office{AT}grw.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lochen

  GSA Elektrotechnik und Engineering GmbH
1040 Wien Kolschitzkygasse 14-18/5/5
Tel.: +43 664 85 36 141 +43 664 85 36 142 Fax.: +43 1 890 46 500
E-Mail.: office{AT}gsa.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Gutenthaler Computer Project Präsentation Schulung Programmierung
4293 Gutau Kornfeldstr. 24
Tel.: 0699 101 131 58
E-Mail.: gcp{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  H. Baumgartner EDV-Service
2620 Neunkirchen Ameisbachgasse 3
Tel.: 02635/66985 Fax.: 02635/66986
E-Mail.: office{AT}hbi.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  H. Demolsky Bürosysteme-Kommunikation-Internet
2640 Gloggnitz Sparkassenplatz 2
Tel.: +43 2662 42723 0 Fax.: +43 2662 43114
E-Mail.: bki{AT}demolsky.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  H.E.L.P - Gebäudereinigung
3100 St. Pölten Propst - Führer Strasse 40
Tel.: 02742 32825 0664 433 27 97 Fax.: 02742 32825
E-Mail.: office{AT}help-gebaeudereinigung.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  H&E IT-Systemhaus GmbH
6020 Innsbruck Etrichgasse 14
Tel.: 0512 262500 Fax.: 0512 262500-33
E-Mail.: office{AT}hue.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Haba
3430 Tulln/Donau M.Wachbergertrasrasse 24
Tel.: 0650/34 700 34
E-Mail.: ikaba{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  haber & koenig electronics gmbh
5101 Bergheim Rechtes Salzachufer 42
Tel.: +43/662/450351-0
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  Haider Hardware Service
5020 Salzburg Jakob Haringer Straße 1
Tel.: 0662-451356-0 Fax.: 0662-451356-2
E-Mail.: office{AT}hardwareservice.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  hajeks.net Internet Services
2751 Steinabrückl Birkengasse 34
Tel.: 02622/42767 Fax.: 02622/42769
E-Mail.: office{AT}hajeks.net
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Hak-Tek Electronics
4020 Linz Goethestraße 41
Tel.: 0732 653 769
E-Mail.: office{AT}handy-service-linz.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Halbmayr EDV-Beratung
3350 Haag Gstetten 3
Fax.: 07434/44341
E-Mail.: heb.kh{AT}EUnet.at
Datenverarbeitung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Halva & Wieland OG
4501 Neuhofen Ettingerweg 3
Tel.: 069917208015
E-Mail.: office{AT}hawi.cc
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Hametner Johann Datenverarbeitung und Informationstechnik
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 120
Tel.: 07266/5909
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Handelsagentur Comnia
4600 Wels Bahnhofstraße 13a
Tel.: 0664/ 920 24 23 07242/ 206776 Fax.: 07242/ 50 7 80
E-Mail.: office{AT}comnia.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Handelsagentur Gabriele Kröppelbauer
4540 Adlwang Lavendelstraße 4
Tel.: 0699/ 104 05 890 Fax.: 07258/5615
E-Mail.: info{AT}handelarena.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Handybörse Amstetten
3300 Amstetten Waidhofner Str. 1
Tel.: 07472/25563 Fax.: 07472/25563
E-Mail.: amstetten{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Handybörse Braunau
5280 Braunau Stadtplatz 17
Tel.: 07722/98262 Fax.: 07722/98262
E-Mail.: braunau{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Handybörse Citypark
8020 Graz Lazarettgürtel 55
Tel.: 0316/890862 Fax.: 0316/890862
E-Mail.: citypark{AT}austriahandyboese.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Handybörse Feldbach
8330 Feldbach Gewerbepark 1
Tel.: 03152/20191 Fax.: 03152/20191
E-Mail.: feldbach{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Feldbach

  Handybörse Feldkirchen
9560 Feldkirchen Sparkassenstrasse 2
Tel.: 04276/48920 Fax.: 04276/48920
E-Mail.: feldkichen{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Handybörse Fürstenfeld
8280 Fürstenfeld Hauptstraße 6
Tel.: 03382/54977 Fax.: 03382/54977
E-Mail.: fuerstenfeld{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Fürstenfeld Gemeinde: Fürstenfeld

  Handybörse Gmunden
4810 Gmunden Druckereistraße 3-30/Top 71
Tel.: 07612/98251 Fax.: 07612/98251
E-Mail.: gmunden{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Handybörse Graz
8020 Graz Griesplatz 14
Tel.: 0316/721048 Fax.: 0316/721048
E-Mail.: graz{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Handybörse Horn
3580 Horn Am Kuhberg 5
Tel.: 02982/20096 Fax.: 02982/20096
E-Mail.: horn{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Handybörse Imst
6460 Imst Industriezone 32 Top 9
Tel.: 05412/62046 Fax.: 05412/62046
E-Mail.: imst{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Imst

  Handybörse Klagenfurt Günther Dexel
9020 Klagenfurt Feldmarschall-Conrad-Platz 6
Tel.: 0463 / 598063 Fax.: 0463 / 598063
E-Mail.: klagenfurt{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Handybörse Liezen
8940 Liezen Hauptstraße 22
Tel.: 03612/23507 Fax.: 03612/23507
E-Mail.: liezen{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Liezen

  Handybörse Linz
4020 Linz Bürgerstraße 7
Tel.: 0732/783615 Fax.: 0732/783615
E-Mail.: linz{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Handybörse Mistelbach
2130 Mistelbach Herzog Albrecht-Str. 1-3
Tel.: 02572/32609 Fax.: 02572/32609
E-Mail.: mistelbach{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Handybörse Mürzzuschlag
8680 Mürzzuschlag Wiener Straße 15
Tel.: 03852/30495 Fax.: 03852/30495
E-Mail.: muerzzuschlag{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Mürzzuschlag

  Handybörse Oberwart
7400 Oberwart Lehargasse 6-8
Tel.: 03352/38738 Fax.: 03352/38738
E-Mail.: oberwart{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Oberwart

  Handybörse Reutte
6600 Reutte Lindenstraße 35
Tel.: 05672/64306 Fax.: 05672/64306
E-Mail.: reutte{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Reutte

  Handybörse Ried
4910 Ried im Innkreis Hauptplatz 1
Tel.: 07752/26554 Fax.: 07752/26554
E-Mail.: ried{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Handybörse Salzburg
5020 Salzburg Rainerstraße 21
Tel.: 0662/871620 Fax.: 0662/871620
E-Mail.: salzburg{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Handybörse Salzburg-SCA
5020 Salzburg Alpenstraße 107
Tel.: 0662/890199 Fax.: 0662/890199
E-Mail.: salzburg-sca{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Handybörse Seiersberg
8055 Seiersberg Shopping City Seiersberg 1/4/2/3a
Tel.: 0316/890872 Fax.: 0316/890872
E-Mail.: seiersberg{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Handybörse Spittal
9800 Spittal Neuer Platz 1
Tel.: 04762/33738 Fax.: 04762/33738
E-Mail.: spittal{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Bad Kleinkirchheim

  Handybörse St. Pölten
3107 St. Pölten Dr. Adolf-Schärf-Str. 5
Tel.: 02742/26705 Fax.: 02742/26705
E-Mail.: traisenpark{AT}austriahandybörse.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Handybörse Steyr
4400 Steyr Leopold Werndl-Str. 2
Tel.: 07252/42019 Fax.: 07252/42019
E-Mail.: steyr{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Handybörse Südpark
9020 Klagenfurt Südpark 1
Tel.: 0463/264548 Fax.: 0463/264548
E-Mail.: suedpark{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Handybörse Völkermarkt
9100 Völkermarkt Griffner Straße 14a
Tel.: 04232/37718 Fax.: 04232/37718
E-Mail.: voelkermarkt{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Bleiburg

  Handybörse Wolfsberg
9400 Wolfsberg Bambergerstraße 5
Tel.: 04352/30151 Fax.: 04352/30151
E-Mail.: wolfsberg{AT}austriahandyboerse.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  HandyShop Deutschlandsberg
8530 Deutschlandsberg Frauentalerstrasse 70a
Tel.: 03462 30069 Fax.: 03462 30069
E-Mail.: dl{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Deutschlandsberg

  HandyShop Gleisdorf
8200 Gleisdorf Ludwig Binder Strasse 14/Top 9
Tel.: 03112 51820 0664 1010370 Fax.: 03112 51821
E-Mail.: gleisdorf{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  HandyShop Gralla
8430 Leibnitz Gralla 61
Tel.: 03452 72620 0664 1010588 Fax.: 03452 72669
E-Mail.: gralla{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Gralla

  HandyShop Gratkorn
8101 Gratkorn Dr. Karl Renner Strasse 1a/Top 3
Tel.: 03124 24800 0664 1010313 Fax.: 03124 24880
E-Mail.: gratkorn{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Gratkorn

  HandyShop Leoben
8700 Leoben Hauptplatz 22
Tel.: 03842 46111 0650 8426004 Fax.: 03842 46111
E-Mail.: leoben{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  HandyShop Murau
8850 Murau Schillerplatz 1
Tel.: 0664 1010533 Fax.: 03532 29002
E-Mail.: murau{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Murau

  HandyShop Mureck
8480 Mureck Griesplatz 7
Tel.: 06644420180 Fax.: 03472 30162
E-Mail.: mureck{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Mureck

  Handyshop Preding
8504 Preding Center 290
Tel.: 03185 30697 Fax.: 03185 30721
E-Mail.: preding{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Preding

  HandyShop Robert Ribic
8504 Preding Center 290
Tel.: 03135 34488-00 Fax.: 03135 34488-35
E-Mail.: office{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Preding

  HandyShop Stainz
8510 Stainz Hauptplatz 9
Tel.: 03463 / 60023 Fax.: 03463 / 60023
E-Mail.: stainz{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Stainz

  HandyShop Trofaiach
8793 Trofaiach Hauptstrasse 66
Tel.: 03847 5868 Fax.: 03847 5868
E-Mail.: trofaiach{AT}handyshop.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Trofaiach

  hard-soft informationstechnologie gmbh
6311 Wildschönau-Oberau Mühltal 271
Tel.: +43 5339 20144-0
E-Mail.: info{AT}hard-soft.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wildschönau

  Hardware Service Haider
5020 Salzburg Jakob Haringer Straße 1
Tel.: 0662-451356-0 Fax.: 0662-451356-2
E-Mail.: office{AT}hardwareservice.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Hausberger ITK Consulting
6020 Innsbruck Fischnalerstrasse 14
Tel.: +4351228616611 Fax.: +4351228616615
E-Mail.: franz{AT}hausberger.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Häusermann GmbH
3571 Gars am Kamp Zitternberg 100
Tel.: +43 (2985) 2141 - 0 Fax.: +43 (2985) 2141 - 444
E-Mail.: info{AT}haeusermann.co.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  hbc
4863 Seewalchen Mitterberg 7
Tel.: 0699 / 17041170
E-Mail.: hbc{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Hechenberger Electronic
6820 Frastanz Im Buchholz 17
Tel.: 05522-73322 Fax.: 05522-7332275
E-Mail.: hechenberger-electronic{AT}utanet.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Frastanz

  Helmut Mayrhofer Unternehmensberatung
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1/11
Tel.: +43/7613/25800 +43/676/3744602 Fax.: +43/7613/25800
E-Mail.: helmut_mayrhofer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Henke EDV-Dienstleistungen GmbH
2380 Perchtoldsdorf Iglseegasse 27
Tel.: 0664 / 33 86 225 Fax.: 01 / 86 95 187
E-Mail.: ghenke{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Herbert Katzdobler KEG
5142 Eggelsberg Salzburgerstr. 22
Tel.: 0664 365 1161 Fax.: 07748/6608-22
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Herbert Schiller ICHTYS Management
4691 Breitenschützing Apeding 17
Tel.: 0699/12124320 07673/2870 Fax.: 07673/2870
E-Mail.: h.schiller{AT}ichtys.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schlatt

  HERESCHWERKE Automation GmbH
3244 Ruprechtshofen Bahnhofstraße 13
Tel.: 02756/7001-0 Fax.: 02756/2466
E-Mail.: contact{AT}hereschwerke.com
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Herfert Christian Norikatec
8010 Graz Mondscheingasse 9
Tel.: +436644407743
E-Mail.: office{AT}norikatec.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Hermann Leski
8163 Fladnitz 14
Tel.: +43(0)0664 3083222 Fax.: +43(0)3179 27549
E-Mail.: akribie{AT}akribie.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Fladnitz an der Teichalm

  Hermely Robert
3350 Haag Hofrat Sturm Straße 15
Tel.: 0676/6877618
E-Mail.: hermes{AT}eec.at
Datenverarbeitung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Herta Postl - power electronics
2500 Baden Friedrichstrasse 6
Tel.: +43-(0)2252 48549 Fax.: +43-(0)2252 21420
E-Mail.: office{AT}powerelectronics.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  HFM Austria Data- & Webservice
8990 Bad Aussee Hugo Cordignano Promenade 226
Tel.: +43 3622 54965 Fax.: +43 3622 54935
E-Mail.: office{AT}hfmaustria.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Aussee

  Hickl Business
1150 Wien Reindorfgasse 33
Tel.: 0699 1867 86 22
E-Mail.: wm{AT}walterhickl.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  HIFIGARAGE AUSTRIA Car Hifi und Tuning vom Feinsten...
9400 wolfsberg spanheimerstrasse 24-26
Tel.: 0664-4667777
E-Mail.: hifigarage.at{AT}gmail.com
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  HIGH ORDER Computersysteme Stefan Oberpeilsteiner
4400 Steyr Leopold Werndl Str. 11
Tel.: 07252/45900 Fax.: 07252/45900-18
E-Mail.: office{AT}highorder.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Hintermayr Electronics
4432 Ernsthofen Feldstrasse 15
Tel.: +43 699 13754361 Fax.: +43 7435 80979
E-Mail.: office{AT}hintermayr-electronics.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Hirsch Walter HIRSCH - Akustiksysteme aus Holz
3300 Amstetten Roseggerstr. 10
Tel.: 07472 64355 0664 4553737 Fax.: 07472 64355
E-Mail.: hirsch-akustik{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  HKS-Soft
3335 Weyer Neudorf 60
Tel.: 07355 7826 0676 9199119
E-Mail.: H{AT}HKS.org
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  HKT Hütter Kommunikationstechnik
5020 Salzburg Fürbergstraße 44
Tel.: 5020 Salzburg Fax.: 0662 651194
E-Mail.: office{AT}hkt-netzwerktechnik.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  HLS Software - WIKISERVICE
8010 Graz Rosenberggtl. 41
Tel.: +43 (0) 316 383820 Fax.: +43 (0) 316 383462
E-Mail.: office{AT}wikiservice.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  HM-TV Hans Mayr
4880 St.Georgen Berg 49
Tel.: 07667 8542 0699 11525743 Fax.: 07667 8542
E-Mail.: hmtv{AT}.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Höbart & Partner GmbH
3580 Horn F. W. Raiffeisenstr. 10
Tel.: +43 664 80 577 800
E-Mail.: office{AT}die-pc-engel.com
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Hödl KEG
8345 Straden Kronnersdorf 97
Tel.: 03473 8030 0664 47 477 13 Fax.: 03473 8030
E-Mail.: office{AT}edv-hoedl.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Straden

  hoffmann-EDV
7400 Oberwart Kopernikusgasse 20
Tel.: 0676 5031405
E-Mail.: office{AT}hoffmann-edv.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Oberwart

  Höfler Wolfgang, EDV-Dienstleistungen
3350 Haag Holzleiten 106
Tel.: 07434/42299 Fax.: 07434/42211
E-Mail.: office{AT}hwo.at
EDV-Dienstleistungen
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hofstadler Christian HZ Software-, ETU- und Hottgenroth Software
4542 Nußbach Mühlenweg 10a
Tel.: 0676/7809572 07587/20018 Fax.: 07587/86207
E-Mail.: office{AT}hofstadler.co.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  holymolih - das Einfallsreich
5164 Seeham Gimelsberg 2
Tel.: 06217-5835 0664-1213234
E-Mail.: info{AT}holymolih.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seeham

  Hörgeräte Pachmann GmbH.
1150 Wien Mariahilfer Str. 132
Tel.: 01/ 897 36 30 Fax.: 01/ 897 36 30 20
E-Mail.: pachmann{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  HORN Solutions EDV Dienstleistungen Dipl.-Ing. (FH) Gabriel Horn
4020 Linz Scharitzerstraße 28
Tel.: +43 699 10 13 26 96
E-Mail.: office{AT}horn-solutions.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hosting Networks Group
8952 Irdning Irdning 186
Tel.: 06765668284
E-Mail.: servicecenter {AT} hoststar.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Irdning

  HTH Consulting GmbH
3100 St. Pölten Porschestraße 23A
Tel.: 02742-732-99-0 Fax.: 02742-732-99-90
E-Mail.: office{AT}hth.co.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Hunczak Michael ITK-Lösungen
2812 Hollenthon Bergwald 65
Tel.: +43 676 4060477 Fax.: +43 676 4132765
E-Mail.: michael.hunczak{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hollenthon

  Hund Versicherungen
6322 Kirchbichl in Tirol Moosstr. 9
Tel.: 069914778000
E-Mail.: office{AT}hund-versicherung.net
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kirchbichl

  Hütter Andreas EDV Dienstleistungen
8020 Graz Niesenbergergasse 20
Tel.: 0316715111
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  IDENTEC SOLUTIONS AG
6890 Lustenau Millennium Park 2
Tel.: +43 5577 87387 0 Fax.: +43 5577 87387 15
E-Mail.: info{AT}identecsolutions.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  ids.co.at
5072 Siezenheim Doktorstrasse 14
Tel.: +43(0)650 5111719
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  IDUS-Software GmbH Softwareentwicklung
6094 Axams Pafnitz 58
Tel.: +4369913428881
E-Mail.: office{AT}idus.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Axams

  IFB - Ing. Franz Bachinger
5201 Seekirchen Hauptstraße 52
Tel.: 06212 74195 Fax.: 06212 74194
E-Mail.: franz.bachinger{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Igelsböck Markus IT & Mediendesign
4623 Gunskirchen Stifterstrasse 2
Tel.: 0664 / 54 95 633
E-Mail.: Markus.Igelsboeck{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  igit.at | ing. daniel gratzl edv dienstleistungen und handel
1030 wien franzosengraben 10 | 4
Tel.: +43 664 464 9 464 +43 1 610 15 - 20 Fax.: +43 1 610 15 - 11
E-Mail.: office{AT}igit.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  imaker
6020 Innsbruck Innstrasse 75
Tel.: 0512 278164
E-Mail.: office{AT}imaker.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  IMB Webdevelopment
1030 Wien Fiakerplatz 6
Tel.: 01 9130677
E-Mail.: imb{AT}webfruits.net
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  IMC IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: 07442/539 97
E-Mail.: office{AT}i-mc.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  immo-planet.at - Ortner KEG - Immobilien, Finanzierungs- und Vermögensberatung, Werbeagentur KEG
8561 Söding Packerstraße 72
Tel.: 03137-50460
E-Mail.: office{AT}immo-planet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Söding

  Impexa Prasser EDV Zubehör GmbH GmbH
9020 Klagenfurt Rudolfsbahntürtel 82
Tel.: +43 463 420740 + 43 676 847364200 Fax.: + 43 463 420741
E-Mail.: impexa.prasser.rn{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  INCOS Günther Stückler
8403 Lebring Parkring 2
Tel.: 03182 40660 0650 40660 11 Fax.: 03182 40660 30
E-Mail.: office{AT}incos.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Lebring-Sankt Margarethen

  INDIVIDUAL COACHING GmbH
1180 Wien Martinstrasse 24
Tel.: 0676/3195840
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Industrial Applications and Logistic Gassner GmbH
2351 Wiener Neudorf Brown-Boveri Straße 8, B17/2, 1.OG, KL2
Tel.: 02236/378323 01/6628822 Fax.: 01/6628796
E-Mail.: info{AT}ideal.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  iNet-solutions
1020 Wien Leopoldsgasse 2A/19
Tel.: +4369912863969 Fax.: +4369912863969
E-Mail.: g.hofer{AT}inet-solutions.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  InetService - Holzer & Dengg OEG
8010 Graz Waltendorfer Hauptstrasse 12
Tel.: +43 316 42602624
E-Mail.: office{AT}inetservice.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Inform GmbH
1220 Wien Hermann-Gebauer-Straße 22
Tel.: 01 258 72 84-0 Fax.: 01 258 72 84-16
E-Mail.: office{AT}inform.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Information Engineering GmbH
4160 Aigen im Mühlkreis Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}ie-net.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Information Engineering GmbH
4160 Aigen/Schlägl Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}ie-net.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Informationstechnologie Brunner
1190 Wien Hackenbergweg 45
Tel.: +43(0)1/4404880 VoIP SIP
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Infotronik Touchscreen Systeme GmbH
2700 Wr.Neustadt Fischauergasse 136/2
Tel.: +43 2622 88944-0 Fax.: +43 2622 88944-50
E-Mail.: office{AT}infotronik.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Ing. Andreas Pokorny
8200 Gleisdorf Hartberger Straße 30
Tel.: +43-(0)664-1010366
E-Mail.: apokorny{AT}inode.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  Ing. Christian Aichmair KEG
4501 Neuhofen an der Krems Fadingerweg 11
Tel.: 0043-699-17227504
E-Mail.: christian_aichmair{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Ing. Christoph Hochstrasser
3340 Waidhofen an der Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: +436649228651
E-Mail.: office{AT}hochstrasser.io
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ing. Christoph Moosbrugger
6644 Elmen Elmen 1
Tel.: +43 5635 30 655 Fax.: +43 5635 30 655 20
E-Mail.: alexander.rus{AT}cmoosbrugger.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Elmen

  Ing. Claudia Behr computer & communication
1150 Wien Felberstraße 110/48
Tel.: ++43/699/11 35 79 69
E-Mail.: office{AT}com-and-com.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Ing. Gerold Klettenhofer
2500 Baden Josef Kollmannstr. 29 B
Tel.: 0650/910 15 78
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Ing. Herbert Straub OpenSource Systemtechnologie
1220 Wien Wiethestraße 84 / B2
Tel.: +43 699 104 109 01
E-Mail.: mail{AT}straub.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Ing. Johannes Brandegger JHB Audio- und Videoproduktion
8790 Eisenerz Austraße 3/1
Tel.: 0664 123 53 36
E-Mail.: jhb{AT}eisenerz.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Eisenerz

  Ing. Markus Thurnher ProcessEngineering
6850 Dornbirn MIllöckergasse 9
Tel.: +43 5572 908327 Fax.: +43 5572 908327 27
E-Mail.: office{AT}proeng.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Ing. Michael Parth
1160 Wien Wichtelgasse 45/2
Tel.: 0676 411 55 66 Fax.: 481 09 57
E-Mail.: mparth{AT}utanet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Michael Zachl Elektronik & Energietechnik
4451 Garsten Elisabethstraße 5
Tel.: 07252/51292 0664/4341500 Fax.: 07252/51292-20
E-Mail.: office{AT}zachl-elektronik.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Ing. NEUREITER EDV
8600 Bruck an der Mur Goethestraße 16
Tel.: 03862 53894
E-Mail.: verkauf{AT}neureiter.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  Ing. Reihs
2603 Felixdorf Bahnstrasse 40
Tel.: 02628 64636 0676 6011643 Fax.: 02628 64636
E-Mail.: ing.reihs{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Ing. Schenner
2130 Mistelbach Oberhoferstrasse 68
Tel.: 02572 2916 0676 3133804
E-Mail.: ees{AT}schenner.com
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Ing. Stefan Sackel
4623 Gunskirchen Grünbach 6a
Tel.: 07246 20177 0676 720 1779 Fax.: 07246 20177
E-Mail.: office{AT}sackel.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Ing. Thomas Kehraus - Next Generation IT
9431 St. Stefan Kleinrojach 23
Tel.: 06645373151
E-Mail.: office{AT}nextgenit.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Andrä

  Ing. Thomas Thalmayr iHelp Computernotdienst & Beratung
1100 Wien Puchsbaumplatz 5/3/26
Tel.: 0699 123 300 54 0699 123 300 56 Fax.: 01/941 80 20 9
E-Mail.: ihelp{AT}ihelp.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ing. Walter Dörr
3001 Mauerbach Kreuzbrunn 8/6
Tel.: 01/9854950 0664/5005986 Fax.: 01/9854951
E-Mail.: office{AT}iwd.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  Ing. Wolfgang Neumar EDV-Dienstleistungen
4540 Pfarrkirchen b. Bad Hall Schwimmbadstrasse 10
Tel.: +43 7258 2070
E-Mail.: wolfgang.neumar{AT}neumar.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Pfarrkirchen bei Bad Hall

  Ing.Christian Winterer CATV Technik
5261 Uttendorf Uttendorf 12
Tel.: 07724 4340 Fax.: 07724 4341
E-Mail.: office{AT}wiko.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Ing.Thomas Kögler Waagen & Lebensmittelmaschinen BIZERBA Gebietsvertretung
8755 St.Peter ob Judenburg Triesterstraße 17, Rothenthurm
Tel.: +43 (0)3572/82015 Fax.: +43 (0)3572/82219
E-Mail.: office{AT}waagen-koegler.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Sankt Peter ob Judenburg

  INOHA KEG ICT SYSTEM SOLUTIONS
7540 Güssing Technologiezentrum
Tel.: +43-3322-4333666
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Güssing

  Inscab GmbH
1210 Wien Ruthnergasse 56-60 1/2R
Tel.: +43 (0) 506088-10 +43 (0) 1 2945391-0 Fax.: +43 (0) 506088-40
E-Mail.: otto.kosta{AT}inscab.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Insider EDV
8940 Liezen Wirtschaftspark A
Tel.: 03612/23428
E-Mail.: office{AT}insider-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Liezen

  INTELLIHOME Automatisierungstechnik GmbH
8322 Studenzen Fladnitz 150
Tel.: 03115 423030
E-Mail.: office{AT}intellihome.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Fladnitz im Raabtal

  Internet Marketing
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: office{AT}austriaics.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  Internet-Provider Gansberger Ferdinand
3250 Wieselburg Bartensteingasse 16 / 5 / 5
Tel.: 07416 / 53 186 0664 / 3017 203 Fax.: 07416 / 53 186
E-Mail.: office{AT}melkprovider.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Internetservice Reisinger
1210 Wien Schenkendorfgasse 17/17
Tel.: 06601719171
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  INTES Computer GmbH
1130 Wien Mittermayergasse 4/3
Tel.: 06767272345 Fax.: 01 8798970
E-Mail.: intes{AT}intescomputer
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  iPA Agentur Claudia Jagschitz
2451 Hof am Leithaberg Hauptstrasse 33
Tel.: 0676 744 92 19 Fax.: 02168/63039
E-Mail.: office{AT}ipa-agentur.com
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hof am Leithaberge

  Irmler IT-Solutions
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 3
Tel.: 06132 / 900333-01 06132 / 900333-02 Fax.: 06132 / 900333-30
E-Mail.: office{AT}irmler.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  IRQ Internet Service 4u
1170 Wien Rötzergasse 31/19
Tel.: 9578348 069911362709 Fax.: 9578348
E-Mail.: erich{AT}irq.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Isap Software
7091 Breitenbrunn PWP 21
Tel.: 02252 / 74626
E-Mail.: office{AT}isap.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Breitenbrunn

  ISD Internet & Software Development
4040 Lichtenberg Lärchenweg 7
Tel.: 0676 / 55 13 267
E-Mail.: office{AT}isd.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  ISM Integrierte System Modelle Datenverarbeitungsges.mbH.
3013 Tullnerbach Josef Egererstraße 10
Tel.: 02233 55751 Fax.: 02233 55751 55
E-Mail.: bf{AT}ism.co.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Tullnerbach

  iStor Austria - Dr. Albert Türtscher
8010 Graz Schröttergasse 6
Tel.: 0316 383313
E-Mail.: albert.tuertscher{AT}istor.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  IT Consulting
4204 Reichenau im Mühlkreis Zeilerstrasse 40
Tel.: 0664/2301358
E-Mail.: walter.muehlbachler{AT}crossit.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Reichenau im Mühlkreis

  IT Consulting Reinhard Bergmann
3040 Neulengbach Kremser Schmidt Gasse 125
Tel.: 0650 2023400
E-Mail.: reinhard{AT}bergmann.cc
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  IT mit System
9313 St.Georgen am Längsee Schönfeldweg 7
Tel.: 04213 3050
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Georgen am Längsee

  iT-Consult GmbH
5020 Salzburg Elisabethkai 60
Tel.: +43 662 87 48 91 Fax.: +43 662 87 48 91-33
E-Mail.: office{AT}it-consult.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  IT-Consulting Kojeder
2524 Teesdorf Kirchfeldstrasse 4
Tel.: 02253 80535 Fax.: 02253 80549
E-Mail.: mail{AT}kojeder.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Teesdorf

  IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: +43744253997
E-Mail.: office{AT}imc.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  it-monkey, engelbert Krapf
3202 Kammerhof Mühlbachgasse 3
Tel.: 0699 107 23 558
E-Mail.: engelbert.krapf{AT}it-monkey.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  IT-SK Handel u. Edv Dienstleistungen
3754 Irnfritz/Bhf Hauptstrasse 15a
Tel.: 0664 5284930 Fax.: +43(0)2742 222 333 7804
E-Mail.: office{AT}it-sk.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  IT-Solutions Leutner e.U.
2054 Haugsdorf Auggenthal 17
Tel.: +43 2944 26406 Fax.: +43 810 9554 036 763
E-Mail.: office{AT}its-leutner.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Haugsdorf

  it-TREND, Michael Wagner
4710 Grieskirchen Industriestrasse 28
Tel.: 07248 / 61778 Fax.: 07248 / 61778 - 610
E-Mail.: office{AT}it-trend.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  it-Zehethofer E&B Zehethofer GesnbR.
8990 Bad Aussee Karl Feldhammerweg 94/3
Tel.: +43 3622 53297 +43 676 84547812 Fax.: +43 3622 53481
E-Mail.: office{AT}it-zehethofer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Bad Aussee

  ITAK - Informationstechnologie A.Kaineder
4211 Alberndorf Loitzendorf 22
Tel.: 0680/2031212
E-Mail.: office{AT}itak.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  ITD Fischer
8661 Wartberg im Mürztal Bahnhofstrasse 2b/1
Tel.: 0676/9633592 03858/40100 Fax.: 03858/40100
E-Mail.: office{AT}fip-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Wartberg im Mürztal

  ITdesign Software Projects & Consulting GmbH
1230 Wien Anton Freunschlag-Gasse 49
Tel.: +43 (1) 699 33 99-0 Fax.: +43 (1) 699 33 99-33
E-Mail.: office{AT}itdesign.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  itema - EDV-Dienstleistungen & Handel
3270 Scheibbs Hochweinbergweg 6
Tel.: 07482/48510 Fax.: 07482/48510-4
E-Mail.: office{AT}itema.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  itgs it gesamtlösungen stachl KEG
8200 Gleisdorf Alois-Grogger-Gasse 62
Tel.: +43 . 3112 . 515 868 Fax.: +43 . 3112 . 515 870
E-Mail.: office{AT}itgs.biz
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  ith IT-Dienstleistungen Ing. Martin Heiss
3100 St. Pölten - Stattersdorf Schiffmannstrasse 117c
Tel.: 0676 939 8775
E-Mail.: office{AT}it-heiss.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  ITservices.at ~ DI Christian Lackner
9581 Ledenitzen Carnicaweg 1
Tel.: 04242/312875 Fax.: 04242/31287513
E-Mail.: office{AT}itservices.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Finkenstein am Faaker See

  iuvaris Software GmbH
8020 Graz Reininghausstraße 5
Tel.: 0316 890918 Fax.: 0316 890918 15
E-Mail.: office{AT}iuvaris.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  iwsDESIGN
4890 Frankenmarkt Hauptstrasse 4
Tel.: 0660 / 52 96 778
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  jesner webcompany Webdesign und Consulting
8200 Gleisdorf Erzherzog-Johanngasse 17
Tel.: 0676 4284898 Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  JFB - Web Design
9623 St. Stefan Bach 1
Tel.: 0650/2400518
E-Mail.: info{AT}jfb-webdesign.at
Bundesland: K Bezirk: Hermagor Gemeinde: St. Stefan im Gailtal

  JFK's Light & Sound Eventtechnik - IT
2054 Haugsdorf Laaerstrasse 46
Tel.: 0664/202 12 48
E-Mail.: office{AT}JFK-LS.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Haugsdorf

  jj edv-dienstleistungen DI Josef Jäger
9231 Köstenberg Höhbergstraße 16
Tel.: 0664/463 43 45 04274/7460 Fax.: 04274/7460-14
E-Mail.: j.jaeger{AT}edv-jaeger.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  JNovaPoint GmbH
1150 Wien Stutterheimstrasse 16-18/2/2
Tel.: +4369910045461
E-Mail.: office{AT}jnovapoint.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Jobhopper
8302 Vasoldsberg Zehentberg 1
Tel.: 0650/93 03 666 03133/32308 Fax.: 03133/32308
E-Mail.: office{AT}jobhopper.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Vasoldsberg

  Jochen Faschinger-Bieringer
4443 St. Peter/Au Ramingtal-Briefberg 8

Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Johannes KNITTL & Co OG
2540 Bad-Vöslau Maital 1-3
Tel.: 02252-71062 0676-4417280
E-Mail.: office{AT}knittl.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  JoinVision E-Services GmbH
1040 Wien Prinz-Eugen-Straße 70
Tel.: +43 (1) 505 80 70
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Josef Glier Zeltverleih Vergnügungsbetriebe
5110 Oberndorf Alte Landstrasse 16
Tel.: 0043 6272 7685 0043 664 43 19737 Fax.: 0043 6272 7685
E-Mail.: info{AT}glier.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Oberndorf bei Salzburg

  Josef Kammerhofer
3352 St. Peter/Au St. Johann 22
Tel.: (07477)43659
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Josef UHER Computersysteme
2286 Haringsee Pframastraße 17
Tel.: 02214 71 11 11 Fax.: 02214 71 11 12
E-Mail.: office{AT}uher.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Haringsee

  JTec - Josef Trauner Technologies
4331 Naarn im Machland Baumgarten 13
Tel.: +43 (0) 664/57 67 537
E-Mail.: office{AT}jtec.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Jungbauer
3830 Waidhofen/Thaya Kudlichstraße 7
Tel.: 043 650 9208648
E-Mail.: office{AT}jungbauer.eu
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Jürgen Raggl EDV-Services
6830 Rankweil Bahnhofstrasse 28
Tel.: 05522/21022 0699/11635850 Fax.: 05522/2102215
E-Mail.: office{AT}ra-edv.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Rankweil

  K.P-EDV
5400 Hallein Sikorastrasse 10
Tel.: 06507210900
E-Mail.: office{AT}k.p-edv.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  K+K Industrial Controls GmbH
3350 Haag Knillhof 4
Tel.: 07434/44517-10 Fax.: 07434/44517-20
E-Mail.: office{AT}kplusk.com
Datenverarbeitung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kabel-TV Mittleres Mürztal GmbH
8650 Kindberg Rotes Kreuz Platz 5
Tel.: 03865/2318-0 Fax.: 03865/2318-31
E-Mail.: office{AT}ktv-muerztal.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Kindberg

  KALLOCH EDV Dienstleistungen KEG
1220 Wien Düsseldorfstr.5-13/3/9
Tel.: +436644454544
E-Mail.: barbara{AT}kalloch.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Karl Gehringer
3550 Lagenlois/gobelsburg Im Grund 3
Tel.: +436649251439
E-Mail.: Karl.Gehringer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  Karl Hemmelmayr
4070 Eferding Stroheimer Straße 14
Tel.: 0664 9764077
E-Mail.: info{AT}controlling-software.co.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Karl Kormesser, DataVision
3910 Zwettl Propstei 22
Tel.: 02822-54436 0664-1604969 Fax.: 02822-54436-16
E-Mail.: office{AT}datavision.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Karner Christine - Webdesign, Lohn- und Buchhaltungsbüro
3283 St. Anton Kniebichl 28
Tel.: 07482/84544 Fax.: 07482/84588
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  Karrer, Handelsunternehmung
4460 Losenstein Stiedelsbach 45
Tel.: 0699 1166 2601
E-Mail.: johannes{AT}karrer.biz
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Katherl Software GmbH
4873 Frankenburg Seibrigen 1
Tel.: 07683 7090 Fax.: 07683 7090 4
E-Mail.: office{AT}katherl.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Katoma e.U.
4772 Lambrechten Gerhagen 1a
Tel.: 0676 5344232
E-Mail.: office{AT}katoma.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lambrechten

  KBW Koutek BusinessWare
4502 St. Marien Oberndorf 23
Tel.: 0699 / 1800 8400
E-Mail.: office{AT}kbw.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Marien

  KCC - Krammer Clinic Consulting GmbH
3270 Scheibbs Saffen 63
Tel.: +437482459000 Fax.: +437482459004
E-Mail.: office{AT}kcc.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Kimball Warenerfassungssysteme Handelsges.m.b.H.
3040 Neulengbach Schubertstraße 104
Tel.: 02772 51 170 Fax.: 02772 51 170 70
E-Mail.: office{AT}kimball.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Kinast softworker.eu EDV Softwarelösungen Schulungen
3364 Neuhofen/Y Ahornstr. 3
Tel.: 07475 53 600 0664 5160947 Fax.: 53600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  KiPA Nachrichtentechnik Partholl KG
6063 Rum Bundesstr. 18
Tel.: 0512 266154 06642043520 Fax.: 0512 265226
E-Mail.: kiopa{AT}chello.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Rum

  Kirchmair Consulting
8572 Piberegg 22 Forsthaus
Tel.: 03148/ 563-5
E-Mail.: andreas.kirchmair{AT}kc.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Bärnbach

  Klingler - EDV Hard-und Software, Schulung, Computernotdienst
4061 Pasching Grubenweg 28
Tel.: 07229/63780 0664/1764601 Fax.: 07229/63780
E-Mail.: kliha{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Kobler Network
3240 Mank Hauptplatz Nr. 7
Tel.: 0722422092
E-Mail.: office{AT}kobler.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Koch Media GmbH
6600 Höfen Gewerbegebiet 1
Tel.: 05672/606 0
E-Mail.: koch{AT}kochmedia.com
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Höfen

  komdat OEG Schrammel und Kopecky
4614 Marchtrenk Linzerstrasse 74
Tel.: 07243 54300-0 Fax.: 07243 54300-9
E-Mail.: office{AT}komdat.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Kornprobst Tele-Funk Ges.m.b.H. Telekommunikation
5204 Strasswalchen Salzburger Straße 19
Tel.: 06215/8000 Fax.: 06215/8001
E-Mail.: office.tele{AT}kornprobst.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Straßwalchen

  Kosch
4950 Altheim Am Gießgraben 15
Tel.: 0699/11687366
E-Mail.: info{AT}kosch.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  KRENN IT Services
4820 Bad Ischl Jainzendorfstrasse 1
Tel.: 06132 24805 0664 4411642
E-Mail.: office{AT}krennitservices.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Kristian Batarilo phonezone
1100 Wien Favoritenstraße 79
Tel.: 0676/97 01 777 Fax.: 01/64 10 113
E-Mail.: office10{AT}phonezone.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Kristl, Seibt & Co GmbH
8052 Graz Baiernstraße 122a
Tel.: 0316/5995-0 Fax.: 0316/5995-1080
E-Mail.: office{AT}ksengineers.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  KSC CRM-Solutions GmbH
3504 Krems-Stein Göttweigerhofgasse 2/1
Tel.: +43 664 8536674
E-Mail.: info{AT}ksconsulting.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  KUERT Information Management GmbH
1070 Wien Halbgasse 26 Top 2
Tel.: 43 1 526 89 89 - 0 43 1 526 89 89 - 20 (Datenrettung) Fax.: 43 1 526 89 89 - 60 (Datenrettung)
E-Mail.: info{AT}kuert.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Kukla Electronics Ges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Berggasse 8
Tel.: +43 (0)6132 25169 Fax.: +43 (0)6132 24578
E-Mail.: office{AT}kukla-electronics.com
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Kunterbunt-Design/Zweifler
8010 Graz Carnerigasse 16
Tel.: 0664-1618824
E-Mail.: kunterbunt-design{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Kurt Hartwagner - Mechatronikermeister Elektromaschinenbau u. Automatisierung,
2486 Pottendorf Esterhazywohnpark 4/1/6
Tel.: 0676 91 691 51
E-Mail.: office{AT}hybridservice.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  Ladinig Richard / EDV-Dienstleister
9065 EBENTHAL i.K. Jamnigweg 48
Tel.: 0664/1184640
E-Mail.: ladinig.richard{AT}a1.net
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ebenthal in Kärnten

  Landsteiner GmbH
3300 Amstetten Kruppstrasse 3
Tel.: 07472 66667 0 Fax.: 07472 66665
E-Mail.: office{AT}landsteiner.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Langer Video Filmproduktion & Handel
3362 Mauer Westbahnstrasse 60
Tel.: 07475 53698 Mo-Fr 9-15 Uhr
E-Mail.: office{AT}langervideo.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  Langhofer
5020 Salzburg Fischer von Erlachstr. 29
Tel.: +43 664 1203430 Fax.: +43 662 8900009
E-Mail.: office{AT}langhofer.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Laudon TV Service Inh . Simon Hacik Maran
1080 Wien Laudongasse 12 ( Eingang Langegasse )
Tel.: 01 4084062 Fax.: 01 4084062
E-Mail.: laudon-tv-service{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Leitner EDV & Netzwerke
9761 Greifenburg Tirolerstrasse 25
Tel.: 04712 8644 0699/12843186
E-Mail.: kontakt.leitner-edv{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Greifenburg

  LENZ IT & NetWorking Solutions
4061 Pasching Lokalbahnstraße 7
Tel.: 07221 88364
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Lenzeder GmbH & CO KG
4861 Schörfling am Attersee Agerstr. 24a
Tel.: 07662/6262 Fax.: 07662/6262-15
E-Mail.: office{AT}lenzeder.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Lettner Johann Datenverarbeiter
4320 Perg Niederlebing 19
Tel.: 06648398026
E-Mail.: lettner{AT}perg.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Allerheiligen im Mühlkreis

  LexisNexis Verlag ARD Orac GmbH & Co KG
1030 Wien Marxergasse 25
Tel.: 01-534 52 0 Fax.: 01-534 52 140
E-Mail.: verlag{AT}lexisnexis.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  LH IT Consulting
3133 Traismauer Siegfriedgasse 19
Tel.: +43 676 500 7965
E-Mail.: ludwig.hodac{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  Liemberger Computer
9551 Bodensdorf am Ossiacher See Bundesstrasse 47
Tel.: 04243 / 2399
E-Mail.: Office{AT}LieCom.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Steindorf am Ossiacher See

  Link G. Erhard
5110 Oberndorf bei Salzburg Birkenstrasse 3
Tel.: +43 (0)664 4072919
E-Mail.: office{AT}link.or.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Oberndorf bei Salzburg

  LLG Oberlercher&Gruber OG
5412 Puch Gilbert Buchmayrweg 106
Tel.: 0662 62 12 42
E-Mail.: office{AT}llg-salzburg.com
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Puch bei Hallein

  logissol GmbH
2351 Wiener Neudorf reisenbauerring 7/3/32
Tel.: +43 2236/45412-0 Fax.: +43 2236/45412-3
E-Mail.: office{AT}logissol.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  LONER TECHNIK - Gerhard Loner
1070 Wien Lindengasse 20
Tel.: 01/523 51 97
E-Mail.: office{AT}loner.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Lorentschitsch Computer Center GmbH
5020 Salzburg Rott Au 20
Tel.: 0662 660505 Fax.: 0662 660505 21
E-Mail.: office{AT}lorentschitsch.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  LOYTEC electronics GmbH
1170 Wien Blumengasse 35
Tel.: +43 1 4020805-0
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  LV-Service EDER LVS
5020 Salzburg Münchner Bundesstr. 9 (ARBÖ-Haus)
Tel.: 0662 433261 Fax.: 0662 420042
E-Mail.: lvs-eder{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  M-CAD design your life ...
8960 Niederöblarn Niederöblarn 121
Tel.: +43 (0)660 3050500
E-Mail.: bernhard.flammer{AT}drei.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Niederöblarn

  m.schoepf.keg octoon.com
4070 Eferding Gollingerfeld 1
Tel.: +43 676 610 58 60
E-Mail.: office{AT}octoon.com
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  M&M Softwareentwicklung Bauerecker OEG
4731 Prambachkirchen Obergallsbach 6
Tel.: 07272/4206
E-Mail.: office{AT}mmsoft.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  mac y mas
3100 St. Pölten Hans Handl-Gasse 13-11-1
Tel.: +43 664 9138639
E-Mail.: a.schmuck{AT}macymas.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  MADATA EDV-Service
2452 Wasenbruck Dr. Rudolf Kirchschläger Gasse 1
Tel.: 0676 / 52 84 007
E-Mail.: office{AT}madata.com
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  Mag. Constantin Bähre
3352 St. Peter/Au Burgholzstrasse 8
Tel.: (07477)44587
E-Mail.: cb10392{AT}i-one.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mag. Heidemarie Grossenberger Home&Office EDV
3003 Gablitz Linzerstraße 172
Tel.: 02231/66975 0664/3952530
E-Mail.: info{AT}home-office.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  Mag. Ingo Graf
4470 Enns Kristein 28/12
Tel.: +43 (0) 72 23 / 8 12 92 +43 (0) 699 / 15 99 97 44 Fax.: +43 (0) 72 23 / 8 12 92
E-Mail.: ingo.graf{AT}etelnet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Mag. Karl Kleinrath
2803 Schwarzenbach Unterort 77
Tel.: 02645/5464
E-Mail.: kkleinrath{AT}netway.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Schwarzenbach

  mag.robert.w.halper information - technology - management
7540 Güssing Gartengasse 7
Tel.: 0664-5261262
E-Mail.: robert{AT}halper.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Güssing

  Mandl EDV
9020 Klagenfurt Mozartstrasse 101
Tel.: 06506029630
E-Mail.: guidomandl{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Manfred Tasser Lernsoftware
6232 Münster Lindenfeld 602
Tel.: +43(0)53378558
E-Mail.: info{AT}memostep6.com
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Münster

  Mango Design
8054 Neuseiersberg Nordgasse 19
Tel.: 069912712525
E-Mail.: office{AT}mango-design.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Mango-Tech
8054 Neuseiersberg Nordgasse 19
Tel.: 0720/515611 Fax.: 03162311237918
E-Mail.: office{AT}mango-tech.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Marken Elektro Diskont Goldhahn
2565 Neuhaus Weissenbacherstrasse 31
Tel.: 0680/1433987
E-Mail.: markenelektrodiskont{AT}yahoo.com
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  Marken Elektro Diskont Goldhahn Patrick
2565 Neuhaus Weissenbacherstrasse 31
Tel.: +436604890386
E-Mail.: office{AT}marken-elektro-diskont.eu
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  Markus Mayrhofer
4312 Ried in der Riedmark Oberzirking 40
Tel.: 0676 56 53 717
E-Mail.: markus_mayrhofer{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Marquart Christian
3350 Haag Edelhof 3
Fax.: 07434/44112-4
Elektrotechniker, Datenverarbeitung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Martin Schindelar, O.P.Q. EDV Betriebs GmbH
2571 Altenmarkt Thenneberg 218
Tel.: +43 664 2213713 +43 2673 7070
E-Mail.: martin.schindelar{AT}opq.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  MatRa-EDV
8962 Gröbming Winkl 702
Tel.: 0664 5288312 Fax.: 03685 24118-14
E-Mail.: office{AT}matra-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Gröbming

  Matthias Gröll
2542 Kottingbrunn Dr. Otto-Tschadekgasse 11/5
Tel.: 0664/940 12 12
E-Mail.: office{AT}it-services-groell.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  Matthias Moser, M2 IT-Solutions
6830 Rankweil Loretoweg 9
Tel.: +43 5522 21501 Fax.: +43 5522 21501 9
E-Mail.: office{AT}m2itsolutions.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Rankweil

  MAXDATA Computer GmbH
1210 Wien Ignaz-Köck-Strasse 10
Tel.: +43 1 27789-0
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Mayrhofer Johann HiFi-TV-Video-SAT-Haushalt
4181 Oberneukirchen Vorstadt 36
Tel.: +43-7212-7490 0664-9178793 Fax.: 07212-7490-4
E-Mail.: mayrhofer.johann{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Media Tirol Internet Mutltimedia
6161 Natters Dorfplatz 6/3
Tel.: 0669 12 33 62 60
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Natters

  Mediadanube 2V Corp. Advisers GmbH
1180 Wien Bastiengasse 51
Tel.: 0043 1 4707 449
E-Mail.: 2v{AT}mediadanube.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  MEDIALL Internet Solutions
7542 Gerersdorf Riegelberg 97a
Tel.: 03328 32850
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Gerersdorf-Sulz

  Mertz Consult
3032 Eichgraben Herrenhofstraße 46
Tel.: 0676 / 4040359 Fax.: 02773 / 42153
E-Mail.: office{AT}eMedicus.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  MES-Consulting Ing. Chr. Schall Technisches Büro - Ingenieurbüro
4865 Nussdorf a.A. Ins Hochfeld 2
Tel.: 0664 91 77 085
E-Mail.: info{AT}MES-Consult.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Nußdorf am Attersee

  Messfeld GmbH
9020 Klagenfurt Lakeside B01
Tel.: 0660 - 654 9690
E-Mail.: office{AT}messfeld.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Metzwerk Webseiten, Internet-Agentur, EDV-Service Stefan Metz
9521 Treffen bei Villach Greulachweg 4
Tel.: 0660 210 4375 Fax.: 0820 220 388 - 607
E-Mail.: stefan.metz{AT}metzwerk.biz
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Treffen am Ossiacher See

  Michael Furtlehner Netsystem
4331 Naarn im Machlande Bäckerfeld 13
Tel.: 0699 11 11 31 11
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Michael Schön business application service
3500 Krems Langenloiser Str. 9/13
Tel.: ++43 (0) 2732 74 9 53
E-Mail.: michael.schoen{AT}bas.co.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Michael Steiner Individualprogramme
5061 Elsbethen-Glasenbach Kasernenstrasse 11
Tel.: 0676 7095900
E-Mail.: office{AT}michael-steiner.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Elsbethen

  MICROLAB GmbH & Co KEG
4910 Ried im Innkreis Bahnhofstrasse 39b
Tel.: +43 7752 70 696 Fax.: +43 7752 70 696 50
E-Mail.: office{AT}microlab.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  migaBIT Computer
8010 Graz Humboldtstr. 42
Tel.: +43 (316) 377 003 -0 Fax.: +43 (316) 377 003 -15
E-Mail.: kontakt{AT}migabit.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Mikas ISP
5201 Seekirchen Wallerseestrasse 93
Tel.: +43-664-4460768 Fax.: +43 6212 20086
E-Mail.: info{AT}mikas.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Mind & Tronic Mellunig und Radl OEG
9400 Wolfsberg Sporergasse 10
Tel.: +43 (0)4352 30 443 Fax.: +43 (0)4352 30 443 - 15
E-Mail.: office{AT}mindandtronic.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Mindtrip Productions
8083 St. Stefan im Rosental Feldbacherstrasse 46c/2
Tel.: 06763064084
E-Mail.: mail{AT}mindtrip.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Sankt Stefan im Rosental

  mmc Kommunikationstechnologie GmbH
2344 Maria Enzersdorf Kaiserin Elisabeth Strasse 7/2/5
Tel.: 02236/3903
E-Mail.: office{AT}mmc.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  mms-systems
6886 Schoppernau Unterdorf 421
Tel.: +43 699 1001 7726 Fax.: +43 5515 2351
E-Mail.: info{AT}madlener.com
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Schoppernau

  Modellbahnwerkstatt E.N. Electronic Nagel KG
6336 Langkampfen Brückenweg 14
Tel.: 05332/87488 Fax.: 05332/87488-4
E-Mail.: info{AT}en-electronic.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Langkampfen

  molco.at Handels GmbH
2345 Brunn am Gebirge Europaring F16 303
Tel.: 02236 / 378 333 - 0 Fax.: 02236 / 378 333 - 25
E-Mail.: office{AT}molco.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  moma - Mobiles Management e.U. - Moser Maria
5101 Salzburg Kompenthalweg 3
Tel.: +43 (0) 664 / 91 67 764
E-Mail.: office{AT}mobiles-management.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  Monacor Electronic Vertriebs-GmbH
6832 Muntlix Arkenstraße 55
Tel.: 05522/43355 Fax.: 05522/43678
E-Mail.: info{AT}monacor.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Zwischenwasser

  MONDIAL electronic GmbH
5142 Eggelsberg Salzburger Strasse 5
Tel.: 07748 6947 Fax.: 07748 6036
E-Mail.: office{AT}mondialelectronic.eu
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Monitor Import Export GmbH
1130 Wien Hietzinger Kai 137a
Tel.: +43/1/877 04 860 Fax.: +43/1/877 04 866
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Movido Internet Solutions GmbH
5580 Tamsweg Sauerfelderstraße 71
Tel.: 0647429751 069910871500 Fax.: 0647426914
E-Mail.: kontakt{AT}movido.com
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Tamsweg

  mPAY24 GmbH Online Payment Service Provider
1010 Wien Annagasse 5
Tel.: +43-1-5136633-600 Fax.: +43-1-5136633-200
E-Mail.: info{AT}mPAY24.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  MPG Systems
8020 Graz Mohsgasse 4
Tel.: 0676849197721
E-Mail.: office{AT}mpg-systems.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  MR - IT Solutions
8045 Graz Simchengasse 4
Tel.: 06766201404
E-Mail.: office{AT}mr-it.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  ms-WebDesign, Martin Schnitzer
6890 Lustenau Staldenstr. 13a
Tel.: 0664/3402802 Fax.: 05577/88924
E-Mail.: office{AT}ms-webdesign.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  ms-WebDesign, Martin Schnitzer
6890 Lustenau Staldenstr. 13a
Tel.: 0664/3402802 Fax.: 05577/88924
E-Mail.: office{AT}ms-webdesign.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  MSD Michael Schustereder
4743 Peterskirchen Peterskirchen 15
Tel.: 07750/3078
E-Mail.: office{AT}schustereder.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Peterskirchen

  MTS Telecom
1070 Wien Neubaugasse 51
Tel.: 004319902667 Fax.: 004319902668
E-Mail.: mehdi.amiri{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  mueller-uri.at technisches büro ing. f. mueller-uri ges.m.b.h.
5303 thalgau salzburger strasse 90
Tel.: +43 6235 6419 0* Fax.: +43 6235 6419 961
E-Mail.: office{AT}mueller-uri.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Thalgau

  Mühl/4er WebDesign
4204 Reichenau Anger 29
Tel.: 0650 8212646 Fax.: 07211 20031
E-Mail.: m4tel-web{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  multiSystem - Ing. Andreas Finker
8041 GRAZ Eduard-Keil-Gasse 26
Tel.: +43-650-42 64 68 1
E-Mail.: office{AT}multisystem.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Musiksoftware Kaiser-Kaplaner Großhandel / Einzelhandel
9184 St.Jakob im Rosental Mühlbach 44
Tel.: 0043 4253 2365 Fax.: 0043 4253 2365
E-Mail.: kk{AT}musica.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: St. Jakob im Rosental

  MW-EDV Martin Wagner
1190 Wien Grinzinger Strasse 107
Tel.: +436645236099 Fax.: +436644387253
E-Mail.: office{AT}mw-edv.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  MWM-Data
3032 Eichgraben Distelweg 4
Tel.: +436644127400
E-Mail.: michael.metze{AT}admytv.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  nano80 Handelsges.m.b.H.
1220 Wien Donaufelder Str. 247
Tel.: +43 (1) 203 7601-0 Fax.: +43 (1) 203 7601-21
E-Mail.: office{AT}nano80.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  nc digitalis EDV- und IT-Dienstleistungs GmbH
8010 Graz Liebiggasse 14
Tel.: 0316 34 85 40-0 Fax.: 0316 34 85 40-30
E-Mail.: office{AT}digitalis.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  nekk computer&accessoire
5412 Puch Thurnbergstr. 44
Tel.: 0662 / 626042
E-Mail.: office{AT}nekk.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Puch bei Hallein

  NELSON Consulting
1080 Wien Florianigasse 50
Tel.: 0676 401 24 36
E-Mail.: info{AT}hfn.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  NEMED Ing. Martin Knieschek
2102 Hagenbrunn Amerlingstrasse 2
Tel.: 0699 11718828
E-Mail.: office{AT}nemed.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  Nemetschek GesmbH
8010 Graz Plüddemanngasse 67 a
Tel.: 0316/426742 Fax.: 0316/426752-9
E-Mail.: bwimmer{AT}nemetschek.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Neocom Handelsagentur, Kart4You Austria Sagi Laszlo
1030 Wien Klimschgasse 12
Tel.: 01-7127582 Fax.: 01-7127582-30
E-Mail.: sagi{AT}neocom.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  net2web
2320 Schwechat Autobahnweg/15
Tel.: 069917071852
E-Mail.: office{AT}net2web.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Net2Web - EDV Dienstleistungen
3270 Scheibbs Gamingerstr. 23
Tel.: 07482 / 46191 0664 / 1017637 Fax.: 07482 / 46191
E-Mail.: office.net2web{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  NETconnect Fuchs&Reischl OEG IT and Networksolutions
4161 Ulrichsberg Schindlweg 14
Tel.: 0664/4128958
E-Mail.: info{AT}fr-netconnect.net
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  NetControl Peric&Grabner OG
2371 Hinterbrühl Eichbergstraße 10/1/6
Tel.: 02236 893 684
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  NETvice
6105 Leutasch Weidach 336
Tel.: 0660 521 86 35
E-Mail.: office{AT}netvice.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Leutasch

  netwerk Kreidl GmbH GmbH
6280 Zell am Ziller Talstraße 30
Tel.: +43 5282 210210 Fax.: +43 5282 210214
E-Mail.: info{AT}netwerk.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Zell am Ziller

  netWERKER.at | web- und printdesign
8553 Sankt Oswald ob Eibiswald Krumbach 30
Tel.: 06649389487
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sankt Oswald ob Eibiswald

  Network & Internet Technologies
8700 Leoben Am Sonnenhang 9
Tel.: 0676 600 20 60 Fax.: 03842222871
E-Mail.: kundensupport{AT}nit.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Network Dimensions Ges.m.b.H.
1010 Wien Stubenring 4 Top12
Tel.: 017130134 Fax.: 017130134
E-Mail.: office{AT}netdim.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  NetworkSynergy Solution - GmbH
1060 Wien Gumpendorferstraße 5/7
Tel.: 01/8038809 Fax.: 01/8038809-5099
E-Mail.: office{AT}network-synergy.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Neubauer-Net.com
8480 Mureck Erlachfeldweg 9
Tel.: +43 664 4323871 Fax.: +43 664 77 4323871
E-Mail.: neubauer{AT}neubauer-net.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Mureck

  New Frontier Holding GmbH
1040 Wien Prinz-Eugen-Strasse 72/2/3
Tel.: +43-1-890 46 230 Fax.: +43-1-890 46 23 30
E-Mail.: miklas{AT}newfrontier.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  nexera Dipl.-Ing. Claus Nussbaum e.U.
2340 Mödling Frauensteingasse
Tel.: +43 676 61 842 61
E-Mail.: info{AT}nexera.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Next Generation Solutions by Jochen Auinger
4030 Linz Suttnerstrasse 21
Tel.: +43 (0)699 7 14 33 44 33
E-Mail.: office{AT}ngs.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  NOVA Interactive
9132 Gallizien Gallizien 61
Tel.: 0043 4221 230 12
E-Mail.: office{AT}novainteractive.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Gallizien

  novamedion
8222 St. Johann bei Herberstein Kaibing 12
Tel.: 06641209983
E-Mail.: m.hirzer{AT}novamedion.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Kaibing

  Novotech Elektronik GmbH.
4209 Engerwitzdorf Freistädterstrasse 38
Tel.: 07235 64888 Fax.: 07235 64888 16
E-Mail.: office{AT}novotech.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  NPT Technology Handels- & Servicebetrieb Siegfried Rainer
2241 Reyersdorf Schönkirchnerstr. 34
Tel.: 0043 664 333 90 45
E-Mail.: aonalarm{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Schönkirchen-Reyersdorf

  OASE/E4N Mag. Rainer Fiedler
2540 Bad Vöslau Waldwiese 4
Tel.: 0043-6764606354 (+43) 1 877 26 90 Fax.: (+43) 1 877 26 90 30
E-Mail.: OASE{AT}e4n.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Obmann Robert World of Dreams
6830 Rankweil Ringstrasse 21
Tel.: 05522/43055 0676/7243943 Fax.: 05522/43092
E-Mail.: worldofdreams1{AT}iplace.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Rankweil

  officebox | media consulting Firma Stefan Bladeck
1190 Wien Mooslackengasse 17
Tel.: 06644023126
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Öko Solutions GmbH
9562 Himmelberg Tiebelweg 14
Tel.: 0660 4018 163
E-Mail.: erhard.fian{AT}oekosolutions.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Himmelberg

  Olbort Satellitentechnik
2512 Oeynhausen Triesterstrasse 24
Tel.: 02252 426 26 Fax.: 02252 426 27
E-Mail.: office{AT}olbort.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Oliver Huber itdienstleistung
9611 Nötsch Nötsch 77
Tel.: +43 6509364170 Fax.: +43 7205053009
E-Mail.: office{AT}itdienstleistung.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Nötsch im Gailtal

  Omega Solutions Software GmbH
8200 Gleisdorf Schillerstraße 13
Tel.: +43 3112 8880
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  Online-Handel Alexander Koller
4724 Neukirchen am Walde Feldstrasse 12
Tel.: 07278 3851 Fax.: 07322100227278
E-Mail.: office{AT}ohak.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neukirchen am Walde

  Onlinetexte.com
8332 Edelsbach b. Feldbach Rohr a. d. Raab Nr. 114
Tel.: 0664 925 27 41 0664 48 21 895
E-Mail.: redaktion{AT}onlinetexte.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Edelsbach bei Feldbach

  onOffice Software GmbH
1030 Wien Rennweg 97-99
Tel.: +43 1 3619857-0 Fax.: +43 1 3619857-50
E-Mail.: info{AT}onoffice.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Oppix Engineering DI(FH) Johannes Oppitz
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 07262 9396 3230 Fax.: 07262 9396 3003
E-Mail.: office{AT}oppix.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  OSSImount web|solutions
8055 Neuseiersberg Schlarweg 1a
Tel.: 0676/9487336
E-Mail.: office{AT}ossimount.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Outline Studios
3232 Bischofstetten Feldgasse 8
Tel.: 0676 9179256
E-Mail.: alexander.galuska{AT}outline-studios.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  P.r.o.Sound
2225 Zistersdorf Kirchenplatz 20
Tel.: 02532 / 8408 Fax.: 02532 / 840840
E-Mail.: info{AT}prosound.co.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Palette Cad Systeme GmbH
4407 Dietachdorf Nöckhamstraße 1
Tel.: 07252 81533
E-Mail.: info{AT}palette-cad.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  panik systems
2344 maria enzersdorf hohe wandstrasse 10/6
Tel.: +43 (0)664/ 43 15 894
E-Mail.: paiha{AT}panik-systems.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Paradoxum Web und Grafik
9584 Finkenstein Höhenrain 4
Tel.: 069910435635
E-Mail.: office{AT}paradoxum.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Finkenstein am Faaker See

  PARKSIDE INformationstechnologie GmbH
8020 Graz Volksgartenstrasse 10/1
Tel.: +43 316 714 726
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  PAUSCH GmbH Schwimmbadelektronik und Fernwirktechnik
2441 Mitterndorf ad Fischa Moosgasse 10
Tel.: 02234/ 73866-0 Fax.: 02234/ 73866-8
E-Mail.: axi{AT}pausch.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  PC Schulungen Vor Ort Schulungen
3364 Neuhofen an der Ybbs Ahornstrasse 3
Tel.: 07475 / 53600
E-Mail.: kinast{AT}pcschulungen.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  PC-BÜRO Austria
7422 Riedlingsdorf Rosengasse 7
Tel.: +43 720 735770 +43 680 3026576 Fax.: +43 720 735779
E-Mail.: info{AT}pc-buero.co.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Riedlingsdorf

  PC-ENNSTAL - Alfred Buchegger PC-Notdienst und Komplettlösungen in Computer und EDV-Technik
8966 Aich-Assach Assach 51
Tel.: 0664/63-42-846 03686/20-10-6 Fax.: 03686/20-10-6
E-Mail.: office{AT}pc-ennstal.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Aich

  PC-Fink - Computerservice vor Ort
2230 Gänserndorf Hafergrubenweg
Tel.: 0664/4443334
E-Mail.: office{AT}pc-fink.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  PC-KLINIK.AT EDV - Service
6773 Vandans Daunerstr.29
Tel.: 0699 10850572
E-Mail.: office{AT}pc-klinik.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Vandans

  PC-SAT Service Schiefer
3351 Weistrach Weistrach 101/4
Tel.: +43 676 74 11 877 Fax.: +43 7477 43234
E-Mail.: franz.schiefer{AT}frankyswelt.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  PC-SERVICE-AIGNER
3373 Kemmelbach Königstetten 32
Tel.: 0664/5194946
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  Peham Sattechnik GmbH
1120 Wien Koflergasse 16
Tel.: 812 88 62
E-Mail.: office{AT}peham-sat.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  peissl.net-webdesign
8700 Leoben Schalautzerhofgasse 12
Tel.: 0650-8207912 Fax.: 03842-9825115
E-Mail.: info{AT}peissl.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  PerCom-Soft Handesl GesmbH
6135 Stans Schlagturn 24
Tel.: 0043 5242 61177
E-Mail.: office{AT}percom.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Stans

  Performing Facilities Software & Consutling GmbH
8010 Graz Herrengasse 13/II/15
Tel.: 0316 21 43 11 Fax.: 0316 21 36 42
E-Mail.: office{AT}performing-facilities.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  personalfitnesstrtainer-wien.at
1190 Wien Leidesdorfgasse 11
Tel.: 069910618875
E-Mail.: info{AT}personalfitnesstrainer-wien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Peter Donner
4523 Neuzeug Auerspergstraße 15
Tel.: 07259-79196 Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Petra Topf Büro für techn. Zeichnen
4843 Ampflwang i. H. Aigen 28
Tel.: 0664-5166564
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  Phönix-Software GmbH
7461 Stadtschlaining Neumarkt 188
Tel.: 03355 21043 0664 5236468 Fax.: 03355 21044
E-Mail.: office{AT}psoft.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Stadtschlaining

  PHS EDV
6830 Rankweil Gewerbepark, Alemannenstr. 49
Tel.: 05522 21055 0664 2251973 Fax.: 05522 21055 15
E-Mail.: office{AT}phs-edv.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Rankweil

  Pinguin-Systeme.at KG
1020 Wien Wolfggangg. 45-47
Tel.: +43-1-8900667-0
E-Mail.: office{AT}pinguin-systeme.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  pixelbrain
6330 Kufstein Hans-Reisch-Straße 1
Tel.: +43 5372 63752
E-Mail.: office{AT}pixelbrain.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kufstein

  Planet Digital GmbH & Co KG
6444 Längenfeld Unterlängenfeld 127
Tel.: 05253 64830 Fax.: 05253 64 831
E-Mail.: office{AT}planet-digital.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Längenfeld

  Plastik-Karten-Druck
2483 Ebreichsdorf Rathausplatz 1
Tel.: 0720789100
E-Mail.: andmeldungen{AT}plastik-karten-druck.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  PLUSTHERM GesmbH
3304 St.Georgen/Ybbsfelde Hart-Gewerbestrasse 8
Tel.: ++43 7472/61806 Fax.: ++43 7472/25806
E-Mail.: office{AT}plustherm.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

  pn mediaDesign
3550 Langenlois Missongasse 12
Tel.: 0676 4332550 Fax.: 02734 32288
E-Mail.: info{AT}pn-mediadesign.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  PNC Professionelle Netzwerke und Computersysteme GmbH
3704 Glaubendorf Schlossallee 52
Tel.: +43 2956 7001 Fax.: +43 2956 7001 11
E-Mail.: office{AT}pnc.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Heldenberg

  POINT OF DISTRIBUTION IT GroßhandelsgesmbH.
2345 Brunn am Gebirge Europaring F15 202
Tel.: 01/869 10 03 Fax.: 01/869 10 03-49
E-Mail.: office{AT}pod-it.eu
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Polster Manfred PM-software
2491 Neufeld a.d.Leitha Am Stadtpark 29
Tel.: 0676 84 26 50 508
E-Mail.: office{AT}pm-soft.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Neufeld an der Leitha

  Posch Consult
7474 Eisenberg/Pinka Kirchenweg 15
Tel.: 03365/20046 0664/5210864 Fax.: 03365/2646
E-Mail.: marketing{AT}posch.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Deutsch Schützen-Eisenberg

  power4projects Klaus Ruetz-Udier
8043 Graz Lindenhofweg 15a
Tel.: 0699 1599 6615
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  PR Data GmbH
1190 Wien Huschkagasse 10 / 9
Tel.: +43 1 532 26 29 Fax.: +43 1 532 26 28
E-Mail.: office{AT}medis.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Preis4you
1160 Wien Montleartstraße 44
Tel.: 0660/81 88 555
E-Mail.: office{AT}preis4you.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Preishuber GmbH
4891 Pöndorf Forstern 38
Tel.: 07684 20066 Fax.: 07684 20066 14
E-Mail.: sp{AT}preishuber.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Pöndorf

  PRELIVA systems Maierhofer EDV-Beratung und Event-Agentur
8504 Preding Klein Preding 33
Tel.: 03185-8888 0650-3 88 88 88 Fax.: 03185-88 88 88
E-Mail.: mail{AT}preliva.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Preding

  print data - Wolfgang Schnelzer
2700 Wiener Neustadt Schrattensteingasse 28/42
Tel.: +43 664/51 53 848 +43 664/10 35 949 Fax.: +43 2622/26448-4
E-Mail.: office{AT}print-data.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  process4.biz GmbH Process4.biz Softwareentwicklungs- und Vertriebs GmbH
1160 Wien Lienfeldergasse 60D/21
Tel.: +43-1-718 90 48
E-Mail.: c.fehlinger{AT}process4.biz
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Prodinger-Elektrotechnik
8800 St.Georgen ob Judenburg Scheiben 58
Tel.: 0664/4020227 03583/2225 Fax.: 03583/2225
E-Mail.: prodinger-elektrotechnik{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Sankt Georgen ob Judenburg

  profabo Informatik GesmbH.
4820 Bad Ischl Kreutererstraße 56
Tel.: 06132 / 24 193 193 Fax.: 06132 / 241934
E-Mail.: office{AT}profabo.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  professional software education Peter Essletzbichler
3034 Maria Anzbach Unter-Oberndorf 132
Tel.: +43-664-3583077 Fax.: +43-2772-51990-83
E-Mail.: office{AT}p-s-e.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  Profi Webdsign Mühleder
4050 Traun Neubauerstrasse 81
Tel.: 0676-9460045
E-Mail.: office-pwm{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  PROFIT CONSULT EUROPE Limited
1060 Wien Mariahilferstr. 123 / 3
Tel.: 0660/6554440
E-Mail.: office{AT}profit-consult.eu
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Progate Trading GmbH
3100 St. Pölten Aufeldgasse 16
Tel.: +43 2742 23333-0 Fax.: +43 2742 23333-19
E-Mail.: office{AT}progate.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  PROHIL Eberhard e.U.
9020 Klagenfurt Pischeldorferstr.109
Tel.: +43 (0)699 12 776 445 +43 (0)699 12 776 445 Fax.: +43 (0)699 42 776 445
E-Mail.: info{AT}prohil.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  proTECH GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 12
Tel.: 07442 53873 0 Fax.: 07442 53873 20
E-Mail.: office{AT}protech.co.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Pürk Ges.m.b.H. Computertechnik
1150 Wien Graumanngasse 7/C/3/1
Tel.: 0043 (1) 876 91 76 Fax.: 0043 (1) 877 65 57
E-Mail.: info{AT}puerk.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Putz Johann F. Compputerhandel
5020 Salzburg Bergheimerstraße 12
Tel.: 0662 874 610 Fax.: 0662 87461020
E-Mail.: office{AT}putz-edv.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  QBIT Quality Open Source Software Engineering and Service Development
1030 Wien Untere Viaduktgasse 35
Tel.: +436765802685
E-Mail.: office{AT}qbit.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Quantschnig Software Engineering (QSE)
8790 Eisenerz Tannenstraße 9
Tel.: 03848/4500 Fax.: 03848/4500
E-Mail.: office{AT}qse.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Eisenerz

  questo ::: new media
1160 Wien Haslingergasse 57/6/22
Tel.: 0676 7136181
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Quickstep EDV und Telekommunikation GmbH
8911 Admont Schulstrasse 216
Tel.: 0664/3994199
E-Mail.: office{AT}quickstep.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Admont

  R+R Schulungsinstitut für EDV und Gesundheitsbildung
4222 Luftenberg Am Golfplatz 17a
Tel.: 07237 64777
E-Mail.: Schulungen{AT}RpR.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  r>it edv consulting GesmbH
1120 Wien Am Europlatz 1
Tel.: +43 676 84912124 Fax.: +43 1 7996225
E-Mail.: office{AT}rit.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  ragger-it Ragger Stefan Rainer
9020 Klagenfurt Primoschgasse 1
Tel.: +43 (0)664 2255464 Fax.: +43 (0)463 33288 27
E-Mail.: office{AT}ragger-it.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  rainfields informationstechnologie Ing. Volker Regenfelder
4600 Wels Dragonerstraße 44 /234
Tel.: 0043 699 14320032
E-Mail.: office{AT}rainfields.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Ramsauer & STürmer Software GmbH
5020 Salzburg Jakob-Auer-Str.1A
Tel.: +43 (0)662 630309 Fax.: +43 (0)662 630309-9
E-Mail.: Software{AT}rs-soft.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Rangger Handels OEG Vipro 360°-Rückprojektionsscheibe
6314 Niederau Maurerweg 315
Tel.: 053392550 Fax.: 0533920225
E-Mail.: g.rangger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wildschönau

  Ratgeber für alles
3844 Wolfsburg Von-Droste-Hülshoff Straße 61
Tel.: (0) 171 / 76 10 407
E-Mail.: rfa.de{AT}web.de
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Rauch Waagen
8041 Graz Liebenauer Hauptstrasse 138
Tel.: (+43) 0316 81 68 210 Fax.: (+43) 0316 81 68 212
E-Mail.: office{AT}waagenshop.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Raynet EDV
8225 Pöllau Oberneuberg 61
Tel.: +43 720 89 00 44 11 / +43 676 7027875 Fax.: 03335 40063
E-Mail.: r.friedl{AT}raynet-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Pöllau

  ready2order ready2order
1200 Wien Treustrasse, 22-24
Tel.: 0660225151
E-Mail.: christoph.schachner{AT}ready2order.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  RED ZAC GABRIEL Elektrohaus GABRIEL GmbH.
4161 Ulrichsberg markt 18
Tel.: 07288 7010 Fax.: 07288 7010 20
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Red Zac Wieser Ges.m.b.H.
9170 ^Ferlach Sparkassenplatz 3 und 3a
Tel.: 04227/2255 Fax.: 04227/225515
E-Mail.: wieser{AT}funkberater.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ferlach

  RED-EYE imaging . Karl Rittmann
9020 Klagenfurt Sterneckstrasse 54
Tel.: 0699 18106000
E-Mail.: office{AT}red-eye.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  redNET services gmbh
4400 Steyr Ing. F. Porschestraße 7
Tel.: 07252 52521
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Reichhard Computersysteme & Netzwerktechnik
4391 Waldhausen im Strudengau Handberg 38
Tel.: 07260/20822
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Reichhard Computersysteme & Netzwerktechnik
4360 Grein Hauptstraße 27
Tel.: 07268/21288
E-Mail.: office{AT}rcn.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Reiter Steuerungstechnik
4863 Seewalchen Königswiese 12
Tel.: 07662 4191 Fax.: 07662 41914
E-Mail.: office{AT}reiter-stt.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  REITER-EDV Horst Reiter
8712 Niklasdorf Leobnerstr. 94
Tel.: 0664127020
E-Mail.: office{AT}reiter-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Niklasdorf

  Reitter - Consulting
4813 Altmünster Waldweg 9
Tel.: +43 650 6163488
E-Mail.: consulting{AT}rei-con.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Rene Felder IT Dienstleistungen
1100 Wien Carl-Appel Strasse 7/28.5
Tel.: +43 676 5308820
E-Mail.: rene.felder{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  REVIEW Digital Video Productions
6380 St. Johann i.T. Bärnatetten 27i
Tel.: 06766468749 Fax.: 0535261492
E-Mail.: info{AT}review-video.com
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Richter Bürosysteme GmbH
4070 Eferding Bahnhofstraße 50
Tel.: 07272 3022-0 Fax.: 07272 3022-113
E-Mail.: office{AT}richterbuero.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  RICOH PARTNER Austria Bürotechnik Schrefl GmbH
3107 St.Pölten Austinstrasse 38
Tel.: 02742 366595 74 0676 3569840 Fax.: 02742 366559 73
E-Mail.: janisch{AT}bts-austria.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Rieder-Mobilien
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Frauentalgasse 5
Tel.: 0676/4426011 Fax.: 02256/81374
E-Mail.: office{AT}rieder-mobilien.com
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  riedl electronic
8020 Graz Rösselmühlgasse 12
Tel.: 0316 718031 Fax.: 0316718031 6
E-Mail.: office{AT}riedl-electronic.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  riglEDV | Consulting | Support | Internet
6922 Wolfurt Unterlinden 4d
Tel.: 0043 664 402 7117
E-Mail.: office{AT}rigledv.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Wolfurt

  Ritzer Events & Technik
6336 Langkampfen Auweg 1
Tel.: +43 664 3076230 Fax.: +43 6643069636
E-Mail.: office{AT}ritzer-events.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Langkampfen

  Ritzlmayr Consulting
4284 Tragwein Hohensteg 22
Tel.: +43 699 100 60 393
E-Mail.: henry{AT}ritzlmayr.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  RM-Computer-Technik GmbH.
4880 St. Georgen im Attergau Ing. Sterngasse 1
Tel.: 07667/85810 Fax.: 07667/8583
E-Mail.: office{AT}rm-computer.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  robjo.com
7201 Neudörfl Hauptstrasse 59/2/2
Tel.: 069917992623
E-Mail.: office{AT}robjo.com
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Neudörfl

  Roland Großbichler RG-Design
3352 St. Peter/Au Ramingtal 103
Tel.: (07250)250
E-Mail.: office{AT}rg-design.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Roland Millonig
9500 Villach Ingeborg-Bachmann-Strasse 21
Tel.: 04242/29408 0676/7191982
E-Mail.: roland_millonig{AT}hotmail.com
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Ronald Süss Elektrotechnik
8075 Hart bei Graz Weidenweg 7
Tel.: 0664 350 33 60 0316 49 21 95 Fax.: 0664 354 67 21
E-Mail.: office{AT}elektrosuess.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hart bei Graz

  Rosman - Internet Services
7111 Parndorf Maria Theresia-Park 30
Tel.: 02166 3625
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Parndorf

  RoTec
1050 Wien Johannagasse 5/4
Tel.: 06766646887
E-Mail.: office{AT}rotec.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  rpC - ronald portner Consulting
1190 Wien Flotowgasse 20/7/8
Tel.: +43 676 30 73 093 Fax.: +43 1 328 86 963
E-Mail.: office{AT}rpc.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  rsh
3372 Blindenmarkt Harland 44
Tel.: 0676 6354793
E-Mail.: office{AT}rsh.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  Rüdell Consutling Consulting & Managing IT - Web - Media Projects
5020 Salzburg Josef Maderspergerstr. 19/5
Tel.: 0676 3893635
E-Mail.: office{AT}ruedell.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Rudolf Jursitzky Audio-Video-Sat-Service
2442 Unterwaltersdorf Dr. Schrebergasse 3
Tel.: 02254/72419-0 (Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00) Fax.: 02254/72419-4
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Rudolf Jursitzky Home Entertainment by Jursitzky im Möbelhaus Leiner
1070 Wien Mariahilferstrasse 18
Tel.: 0664 / 5749476
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Rusnac Gheorghe GHETRONIC
4950 Altheim Badstraße 45
Tel.: 0772343343 Fax.: 0772343343
E-Mail.: info{AT}grusnac.com
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  RVO - rechnungswesen vor ort
6175 Kematen Dorfstr. 11a
Tel.: 0650/3003700
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Kematen in Tirol

  RZA Rechenzentrum Amaliendorf GmbH
3872 Amaliendorf Langestraße 364
Tel.: +43 2862/53671
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Amaliendorf-Aalfang

  S-Consulting Webdesign & EDV-Dienstleistungen
2061 Hadres Obritz 14
Tel.: 02943 30118 0664 9147024 Fax.: 02943 30118
E-Mail.: info{AT}s-consulting.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hadres

  Safetybelt Consulting e.U.
1070 Wien Bernardgasse 22/8
Tel.: +43 699 180 131 42
E-Mail.: C.Foetinger{AT}safetybelt.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  SaleConsult e.U. Handelsagentur
5550 Radstadt Gewerbestraße 11
Tel.: +43(0)664/1608964 +43(0)6452/20770 Fax.: +43(0)6452/20770-1
E-Mail.: office{AT}saleconsult.com
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Radstadt

  sapi consult GmbH.
1050 Wien Schönbrunner Straße 59-61
Tel.: +43 1 544 11 52 - 0
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  SARUS TECHNOLOGIE GMBH Mechatroniker
4600 Wels Kresstrasse 18
Tel.: 07242/207581 Fax.: 0724220758159
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  SATWORKS Ing. Mag(FH) Christian HANDLER
1200 Wien Dresdnerstr. 112/1/19
Tel.: 069981762230
E-Mail.: satworks{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Schachinger.co.at
4730 Waizenkirchen Aschach 10
Tel.: 0664/4115708 Fax.: 07277/6905
E-Mail.: office{AT}schachinger.co.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Schantl
8252 Mönichwald Karnerviertel 185
Tel.: 0664 9220264 Fax.: 03336 20033
E-Mail.: info{AT}schantl.eu
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Mönichwald

  Schirnhofer Multimedia
8230 Hartberg Flattendorf 61
Tel.: 06642323792
E-Mail.: office{AT}schirnhofer-multimedia.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg Umgebung

  Schneeberger Datenverarbeitung
8042 Graz Neue Welt Höhe 52
Tel.: +43-316-474 939 +43-664-421 3040 Fax.: +43-664-421 3040
E-Mail.: office{AT}erwinschneeberger.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Schreibbüro Speedy Fingers
7041 Antau Wiesingergasse 8
Tel.: 0650/704 82 90 02687/63163 Fax.: 02687/63163
E-Mail.: speedy.fingers{AT}schreibarbeiten.org
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Wulkaprodersdorf

  Schreyer Elektronik
2120 Obersdorf Hauptstraße 26
Tel.: 0664-3128899 02245-48353 Fax.: 02245-48354
E-Mail.: schreyer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
3200 Ober-Grafendorf Industriestraße 3
Tel.: 02747 25 35 - 0 Fax.: 02747 25 35 - 440
E-Mail.: office{AT}elektroanlagen.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Schuller Thomas Softsolution
3334 Gaflenz Neudorf 81
Tel.: 07355 / 84 30
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Schweighofer Manager-Software GmbH & Co KG
4910 Tumeltsham Hannesgrub 26
Tel.: 07752 81040-0
E-Mail.: manager.software{AT}schweighofer.com
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  screenagers digitale und analoge Kommunikation GmbH
1040 Wien Schwindgasse 13/5
Tel.: +4315056312 Fax.: +431505631230
E-Mail.: office{AT}screenagers.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Selander Kommunikationstechnik
2345 Brunn am Gebirge Burgenlandgasse 27/4/2
Tel.: +43 2236 90325 +43 676 3002898 Fax.: +43 2236 90325 90
E-Mail.: office{AT}selander.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Sensing Solutions
6866 Andelsbuch Heidegg 356
Tel.: +43551234416 +436649145857 Fax.: +43551234414
E-Mail.: info{AT}sensing-solutions.com
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Andelsbuch

  SER Solutions Österreich GmbH
4066 Pasching Pluskaufstraße 7, Business Center 5. Stock
Tel.: 07229/66160 Fax.: 07229/66160-799
E-Mail.: office{AT}ser.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  ServiceNet GmbH
1030 Wien Ungargasse 36
Tel.: +43 1 710967016 Fax.: +43 1 710967012
E-Mail.: info{AT}servicenet.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  sevian7 IT development GmbH
8020 Graz Annenstrasse 50
Tel.: +43 316 713948 Fax.: +43 316 721036
E-Mail.: office{AT}sevian7.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  SICOnet Dominik Rockenschaub
4273 Unterweißenbach Markt 182
Tel.: 06644581821
E-Mail.: office{AT}siconet.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweißenbach

  Sidus-coM Hans Suttrits
2500 Baden Weidengasse 69
Tel.: 0676 790 6263 02252 85835 Fax.: 02252 21680
E-Mail.: office{AT}sidus-com.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Silvertronic Silvertronic e.U.
4762 St. Willibald St. Willibald 37
Tel.: +43 (0) 660 5284513
E-Mail.: silvertronic{AT}citynetz.cc
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Willibald

  SimCat Technologies Dipl.-Ing. Guy Jascht
8700 Leoben Dorfstraße 9
Tel.: 03842 25753 Fax.: 03842 25753 205
E-Mail.: support{AT}simcat-tech.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Simutech
1230 Wien Atzgersdorferstraße 32
Tel.: 888 36 10 - 0
E-Mail.: info{AT}simutech.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  SINOVA SICHERHEITSTECHNIK
6800 Feldkirch Seb.-Kneippstr. 6
Tel.: 05522-777 960 Fax.: 05522-323 77
E-Mail.: alarm{AT}sinova.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Sintec IT-Service
8010 Graz Theodor Körner Strasse 169
Tel.: 0316 / 68 99 33 Fax.: 0316 / 68 99 33 - 30Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  SIS
6971 Hard Lehenweg 3
Tel.: +43 664 33 78 119 Fax.: +43 5574 87696
E-Mail.: office{AT}sis.atri.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hard

  SIWA Austria Landvoigt, Zwittag GesbR
4060 Leonding Koppelweg 24
Tel.: 0699/12651338
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  SK-Consulting.NET
3051 St. Christophen, Gmde Altlengbach Mühlenstrasse 38
Tel.: +43 664 2345076 +43 2772 51154 25 Fax.: +43 2772 51154 10
E-Mail.: office{AT}sk-consulting.net
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Sladjana JOVANOVIC Hausbesoegerdienst, Hausbetreuung, Schneeräumung und Entrümpelung
1170 Wien Weissgasse 49/4
Tel.: 01/ 489 56 84 0664/ 95 11 427 Fax.: 01/ 489 56 84
E-Mail.: sladjana.jovanovic{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Sluneczek Walter
3292 Gaming Erlauftalstraße 3
Tel.: +43 7485/98593 +43 699/15996712
E-Mail.: support{AT}ks-serverhaus.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  sm-computer
8074 Raaba Am Zechnergrund 4
Tel.: +43 664 2154357 Fax.: +43 316 47311730
E-Mail.: office{AT}sm-computer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Raaba

  SoftDent
6263 Fügenberg Pairsiedlung 5
Tel.: 0664/2442111
E-Mail.: c.rieder{AT}softdent.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Fügenberg

  SOFTWARE COMPANY, Ing. Alfred Gunsch
6271 UDERNS Angererweg 3
Tel.: +43 5288 66033 502
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Uderns

  Software für Unternehmen
8700 Leoben Schillerstrasse 26
Tel.: 0699 12345577
E-Mail.: sfu{AT}leox.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Software Hemmelmayr
4070 Eferding Schmiedstraße 16
Tel.: 07272 33371
E-Mail.: office{AT}softwarehemmelmayr.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Softwarereparatur.com EDV und Energie Netzwerktechnik
1050 Wien Franzensgasse17/R002
Tel.: 06642807963
E-Mail.: gerald.kohl{AT}prioritytelecom.biz
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Softwaretechnik GmbH
4050 Traun Rubensstraße 40
Tel.: 0732 / 375747
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SolSo Liehmann KEG
5071 Siezenheim Dr. Hans Lechner Straße 6
Tel.: +43 662 451914 - 0 Fax.: +43 662 451914 - 19
E-Mail.: information{AT}solso.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Solutions & More EDV-Dienstleistungs GmbH
4800 Attnang-Puchheim Steinhueblstrasse 1
Tel.: 07674 206 - 23 Fax.: 07674 206 - 39
E-Mail.: office{AT}solutions-more.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  SOP Hilmbauer & Mauberger GmbH & CoKG
3300 Amstetten Siemensstraße 5
Tel.: +43 7472 23030-2 +43 664 152 90 88 Fax.: +43 7472 23030-4
E-Mail.: vertrieb{AT}sop.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  soraCOM EDV Dienstleistungen
6166 Fulpmes Knappenweg 18
Tel.: 0664 1362653 05225 63514
E-Mail.: office{AT}soracom.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Fulpmes

  SP:Lindner
3370 Ybbs Stauwergstrasse 19
Tel.: 07412/58905 0676/9508555 Fax.: 07412/5890522
E-Mail.: lindner.elektro{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  SPAMRobin GmbH no more Spam
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstraße 1
Tel.: +43 (7674) 65 660 - 0 Fax.: +43 (7674) 65 660 - 99
E-Mail.: office{AT}spamrobin.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  SPCS - Harald Triendl EDV und Multimedia
6410 Telfs Niedere Munde Strasse 15 / Block Süd / Top16
Tel.: 05262/61333 0664/3085208
E-Mail.: info{AT}spcs.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Telfs

  Spechtenhauser Betriebs GmbH
6094 Axams Lindenweg 11
Tel.: 05234 65625
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Axams

  Sphinx IT Consulting GmbH
1060 Wien Mariahilferstrasse 103
Tel.: +431599310 Fax.: +4315993199
E-Mail.: office{AT}sphinx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Sphinx Managed Services GmbH
1060 Wien Mariahilferstrasse 103
Tel.: +43159555590 Fax.: +4315955559399
E-Mail.: office{AT}sphinx-ms.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  SPIDER Netzwerk Consulting GmbH
6850 Dornbirn Mitteldorfgasse 1
Tel.: +43 5572 386122-0 Fax.: +43 5572 386122-2
E-Mail.: info{AT}spidernet.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  spike - Syrch & Partner Informatik KEG
2531 Gaaden Haupstr. 22 Haus 7
Tel.: (02237) 67740
E-Mail.: office{AT}spike.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gaaden

  SSC Software GmbH
3040 Neulengbach Hainfelderstr. 25
Tel.: 02772/542 64-12 Fax.: 02772/542 64-29
E-Mail.: office{AT}ssc.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  STAND BY Informationstechnologie GmbH
3151 St.Pölten / St.Georgen Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 / 86 588 Fax.: 02742 / 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Stefan Berger-Schützeneder
4320 Perg Kerngraben 6
Tel.: 07262/57801
E-Mail.: office{AT}b-s.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  stefanbreitenfeld.com
8047 Graz Berliner Ring 27 / 2
Tel.: 0660-5380532
E-Mail.: info{AT}stefanbreitenfeld.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  STEINBAUER INFORMATION TECHNOLOGIES
8551 Wies Gaißeregg 117
Tel.: 0664-4500486
E-Mail.: office{AT}steinbauer-it.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Wies

  STEP-FOUR GmbH
5071 Wals-Siezenheim Bayernstraße 77
Tel.: 0662 459378 Fax.: 0662 45937820
E-Mail.: office{AT}step-four.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Sterling Tischlerei
9431 St.Stefan Michaelsdorf 25a
Tel.: +43 4352 54164 Fax.: +43 4352 54164 4
E-Mail.: office{AT}sterling.co.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Stiller Datenverabeitung
4642 Sattledt Angerstraße 8
Tel.: 07244 / 20002 Fax.: 07244 / 20002 - 31
E-Mail.: office{AT}stiller.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sattledt

  STOIBER IT Service
4625 Offenhausen Maierhof 1
Tel.: 0 664 / 412 90 10
E-Mail.: office{AT}stoiber.cc
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  STRACOM Computer Computer - Copyshop - Internetcafe
8793 Trofaiach Hauptstrasse 87
Tel.: 03847-34078 Fax.: 03847-34078
E-Mail.: office{AT}stracom.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Trofaiach

  stratCON Management Consulting
1030 Wien Landstrasser Hauptstraße 71/2
Tel.: +43 1 717 28429
E-Mail.: office{AT}stratcon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Strauß & Partner IT Consulting GmbH
2320 Schwechat Reitbahngasse 13/1
Tel.: 0699/12165082
E-Mail.: office{AT}strauss-partner.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  STTC Security Technology Trade Consulting
8041 Graz Casalgasse 21
Tel.: 0316 403850 Fax.: 0316 403850 19
E-Mail.: office{AT}stc-keg.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Styriaweb - Internet, Software, Grafik Thomas Bruckner
8230 Hartberg Eschenweg 5
Tel.: 0664 / 10 333 50
E-Mail.: tb{AT}styriaweb.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg

  Success Control
5550 Radstadt Stadtplatz 1
Tel.: +43 (0) 664 / 853 88 88 +43 (0) 6452 / 20 340 Fax.: +43 (0) 6452 / 20 341
E-Mail.: verkauf{AT}success-control.com
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Radstadt

  sunshinedesign
1130 Wien St. Veit-Gasse 37/19
Tel.: 01-876 91 03 Fax.: 01-876 91 30
E-Mail.: office{AT}sunshinedesign.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Surround Records
6923 Lauterach Antoniusstrasse 12
Tel.: +43 5574 63089 Fax.: +43 5574 63365
E-Mail.: office{AT}surround.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lauterach

  SVS Computer Handels Ges.m.b.H.
4470 Enns Marckgottplatz 2
Tel.: 07223 / 82967 Fax.: 07223 / 84979
E-Mail.: verkauf-enns{AT}svs.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SwS-Styria
8700 Leoben Hammerwiesenstr. 6
Tel.: 0680 / 211 92 57
E-Mail.: office{AT}sws-styria.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Syncomp Data Systems Handels- und Service Ges.m.b.H.
3100 St.Pölten Handel Mazzetti Straße 21
Tel.: 02742 74480 Fax.: 02742 74480 30
E-Mail.: office{AT}syncomp.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SYSCO Tinschert & Gaisberger GmbH
4311 Schwertberg Aistingerstraße 2
Tel.: 07262/62432 Fax.: 07262/62432/4
E-Mail.: office{AT}sysco.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  SZ Virtual Tour
1070 Wien Burggasse 49/2/16
Tel.: 0699/11039524
E-Mail.: office{AT}sz-virtual.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  TACC Media & Production
9560 Feldkirchen Poitschach 5
Tel.: +43 4276 37170 Fax.: +43 4276 37170-20
E-Mail.: info{AT}tacc.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  TCS - Toms Computer Service
8054 Seiersberg Unterer Sonnleitenweg 25
Tel.: +43 650 2439544 Fax.: +43 316 282979
E-Mail.: Tom{AT}TomsCS.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  TDE
4040 Linz Am Anger 27
Tel.: 0664 / 5202568
E-Mail.: harald.gattringer{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Team for Multimedia Florian Kirnbauer
5201 Seekirchen Ried 30
Tel.: 06212 6487
E-Mail.: office{AT}teamformultimedia.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  TEAMiT Services e.U. Herbert Vitzthum Netzwerk-Infrastruktur, Information-Worker, Mobility-Lösungen, Software-Entwicklung
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstraße 1
Tel.: +43 (7674) 65 660 - 0 Fax.: +43 (7674) 65 660 - 99
E-Mail.: office{AT}teamit.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  tec-digital Handels GmbH
4644 Scharnstein Hauptstraße 3
Tel.: 07615 4599-0 Fax.: 07615 4599 28
E-Mail.: office{AT}tec-digital.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  Technisches Büro für Elektrotechnik Konzession der Oberstufe
8181 Unterfladnitz Neudorfberg 55
Tel.: 0043 3178 2552 0043 664 1310528 Fax.: 0043 3178 25524
E-Mail.: tb.pfeiffer{AT}tb-pfeiffer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Unterfladnitz

  Tele Schögler
8200 Gleisdorf Wünschendorf 179
Tel.: 03112-5997 Fax.: 03112-5997-36
E-Mail.: tele{AT}schoegler.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  TeleAS - Alexander Schulner
7201 Neudörfl Dr. Fischer Hof RH 11/13
Tel.: +43 2622 7922313 Fax.: +43 2622 792233
E-Mail.: teleas{AT}gmx.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Neudörfl

  TeleCare Systems & Communication GmbH
1150 Wien Linke Wienzeile 234
Tel.: +43 1 899 88-0 Fax.: +43 1 899 88-55
E-Mail.: office{AT}telecaresystems.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Telekom Shop & Service Wolfsberg Gmbh
9400 Wolfsberg Bambergerstraße 7
Tel.: 043522008 Fax.: 043522008222
E-Mail.: shop{AT}tss-wo.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Telekommunikationsberatung
5111 Bürmoos Lamprechtshausenerstr. 19
Tel.: 06274-6251 0650-3204355 Fax.: 06274-6251
E-Mail.: office{AT}hischenhuber.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bürmoos

  Telematic Systems
9431 St. Stefan Steirerweg 2
Tel.: + 43(0)650 5009826
E-Mail.: ortung{AT}telematic-systems.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Telematik Design
1140 WIEN Missindorfstrasse 3/8
Tel.: 0699-19420384
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  the explainer Grafik - Programmierung - Websolutions - Training
2442 Unterwaltersdorf Reitschulgasse 4
Tel.: 0676/5384702
E-Mail.: office{AT}theexplainer.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  TheFox
1140 Wien Breitenseerstr. 106/1/26
Tel.: 0676 43 22 155
E-Mail.: office{AT}thefox.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Theny Dieter
8605 Parschlug Knappenweg 6
Tel.: +436507930114
E-Mail.: info{AT}dt-onlineshop.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Parschlug

  Theresia Riel
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal
Tel.: (07477)43397 (0664)2209463
E-Mail.: office{AT}bh-lv.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Thermokon Components GmbH
2000 Stockerau Ernstbrunner Str. 31
Tel.: 02266 67485 Fax.: 02266 67 485 34
E-Mail.: info{AT}thermokon.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  think a Bit - websolutions
1120 Wien Füchselhofg. 7/33
Tel.: +43-699-13696963
E-Mail.: office{AT}thinkabit.net
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  THM-IT
8600 Bruck an der Mur Fridrichallee 3
Tel.: +436644859743 Fax.: 0386290505
E-Mail.: office{AT}thm-it.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  Thomas Kitzler HIFI, TV, VIDEO Service
4331 Naarn im Marchland Pfarrweg 16
Tel.: 07262/58927 Fax.: 07262/58903
E-Mail.: info{AT}tv-service.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Thomas Paier
3352 St. Peter/Au Am Waldrand 13
(0660)5271777
E-Mail.: thomas.paier{AT}wavenet.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Thomas Sternagel * Intermedia
6020 Innsbruck Salurner Straße 14
Tel.: 06803013855
E-Mail.: office{AT}sternagel.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Thomas Wackerle EDV Schulung-Beratung-Training
1020 Wien Taborstraße 41/14
Tel.: +436506504814
E-Mail.: tome-com{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Tik Rene
2601 Sollenau Heiderosengasse 6
Tel.: 0699 10003035
E-Mail.: cyprusbrandy{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Timeless Soft GmbH
1230 Wien Perfektastrasse 73/2/B2
Tel.: +43(0)1 99 71 710
E-Mail.: office{AT}tlsoft.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Tinten-SHOP Haag e.U.
4680 Haag am Hausruck Marktplatz 35
Tel.: 07732 / 4597 Fax.: 0810 / 9554 120548
E-Mail.: info{AT}patronen-toner.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Haag am Hausruck

  TINTON - Tinten- und Toner-Center Goger & Partner KEG
7400 Oberwart Semmelweisgasse 22
Tel.: 0664/40 49 350
E-Mail.: tinton{AT}utanet.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Oberwart

  toms-office Inh. Thomas Mayrhauser
4611 Buchkirchen Kaplanstraße 5
Tel.: 0699/12357372 Fax.: 07242/206154
E-Mail.: info{AT}toms-office.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Tonstudio Audio Sattler
4352 Klam Linden 30
Tel.: 07266/59059-0 0699/1603 2702 Fax.: 07266/59059-59
E-Mail.: office{AT}telefonansagen.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Klam

  toolbox Systemberatung GmbH
8046 Graz Andritzer Reichsstrasse 157
Tel.: +43 316 698 111 Fax.: +43 316 698 111-9
E-Mail.: office{AT}toolbox.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Top Technik Elektroinstallationen Ges.m.b.H
6364 Brixen im Thale Achenweg10
Tel.: 05334 8685 Fax.: 05334 2886
E-Mail.: info{AT}toptechnik.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Brixen im Thale

  Top Technik Elektroinstallationen Ges.m.b.H
6365 Kirchberg in Tirol Dorfsraße 7
Tel.: 05357 20199 Fax.: 05357 20199
E-Mail.: info{AT}toptechnik.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchberg in Tirol

  Top Technik Elektroinstallationen Ges.m.b.H
6361 Hopfgarten im Brixental Bahnhofstraße 8
Tel.: 05335 40303 Fax.: 05335 4030340
E-Mail.: info{AT}toptechnik.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Hopfgarten im Brixental

  TOPNIC Internet Betriebs- u. Handelsges.m.b.H.
4082 Aschach Kurzwernhartplatz 6/1
Tel.: +43 7273 60360
E-Mail.: office{AT}topnic.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Aschach an der Donau

  TopTon-Veranstaltungstechnik
3253 Erlauf Schulstraße 5
Tel.: 01/3288472 Fax.: 01/253303325-21
E-Mail.: office{AT}topton.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  TPS Technology Planning Security GmbH
3021 Pressbaum Josef Perger Str. 2/B3
Tel.: 02233 57080 0 Fax.: 02233 57080 90
E-Mail.: office{AT}tps.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  TS Consulting
4822 Bad Goisern Sportplatzweg 4
Tel.: +43 664 4440260
E-Mail.: office{AT}schenner.co.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  ts-animations
9062 Moosburg Bärndorf 23
Tel.: +436603545045 Fax.: +43427283434
E-Mail.: info{AT}ts-animations.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Moosburg

  TSE - Peter Hasenschwandtner
5311 Loibichl Innerschwand 102
Tel.: +43 699 12536333
E-Mail.: peter{AT}tse.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Innerschwand

  TV-SCHÜSSLER-TELECOM
9400 Wolfsberg Spitzgasse 1
Tel.: +43 4352 2374-0 Fax.: +43 4352 2374 44
E-Mail.: tv-telecom{AT}schuessler.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  TV-VIDEO-GRILL
7062 St. Margarethen Hauptstrasse 58
Tel.: +4326802109
E-Mail.: grill-tv{AT}grill-tv.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Sankt Margarethen im Burgenland

  TWZ Vertriebsgesellschaft m.b.H.
5201 Seekirchen Grünberg/Mayerlehen 120
Tel.: 06212/6979
E-Mail.: office{AT}twz.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Tyrolean Systems - Hermann Knabl
6521 Fließ Schatzen 270
Tel.: 0676 9572653
E-Mail.: info{AT}tyroleansystems.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Fließ

  uma information technology GmbH
1060 Wien Amerlingstraße 1
Tel.: 0043152629670 Fax.: 004315262967200
E-Mail.: info{AT}uma.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  UniDiCom EU
1230 Wien Lodrong. 3
Tel.: +43 1 9135001 Fax.: +43 1 91350019
E-Mail.: office{AT}unidi.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Unternehmens-und Systemberatungs GmbH
8641 St. Marein Hauptstrasse 3
Tel.: 03864/20085
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Sankt Marein im Mürztal

  Up to date - your personal it partner
4690 Schwanenstadt Gmundnerstr. 20
Tel.: 07673 2700 Fax.: 07673 2700 77
E-Mail.: office{AT}uptodate.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Viasolutions OG
6020 Innsbruck Pradlerstraße 21
Tel.: 0512/3771945 Fax.: 0512/3771945
E-Mail.: office{AT}viasolutions.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Viasolutions - Werbeagentur & IT-Consulting Alexandra Vigl
6170 Zirl Weinbergweg 5
Tel.: +43/5238/52184 Fax.: +43/5238/52184
E-Mail.: office{AT}viasolutions.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Zirl

  Videotechnik-Ing.Friedel Hans Prot.EF
2380 Perchtoldsdorf Hochstrasse 108
Tel.: +4318699977 Fax.: +4318653056
E-Mail.: videotechnik{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Vielgut Josef Büromaschinen + Technik
9020 Klagenfurt August Jaksch Straße 53
Tel.: 0463 21 5 69 Fax.: 0463 21 5 69 75
E-Mail.: office{AT}vielgut.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Vienna-Webdesign.at
2440 Moosbrunn Wiesengasse 1
Tel.: 0664-383 83 83
E-Mail.: info{AT}vienna-webdesign.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Moosbrunn

  Viktor Werner Egger - IT & design-consult
9500 villach hans sittenberger strasse 16
Tel.: 0660 - 760 61 30
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Vinosoft-Computer
3110 Afling Pultendorferstr. 23
Tel.: 02741 / 75 70
E-Mail.: info{AT}vinosoft.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neidling

  Virgental.at - Internet - Dienstleistung
6020 Innsbruck Planötzenhofstrasse 29 B
Tel.: 0664-4148707 Fax.: 0512-291171
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Vision Connecting Point
2483 Ebreichsdorf Wienerstrasse 36
Tel.: + 43 (0) 22 54 760 27 + 43 (0) 660 342 40 60 Fax.: + 43 (0) 22 54 760 27 4
E-Mail.: vcp_office{AT}kabsi.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  vision2facts Inh. Thomas Zettl
8230 Hartberg Johann Gerlitz-Gasse 5
Tel.: +43 3332 66 654 +43 699 12 80 57 22 Fax.: +43 3332 666 54
E-Mail.: office{AT}vision2facts.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg

  Visionpark
1050 Wien Fendigasse 8
Tel.: 01 9717045 0699 1900 54 57
E-Mail.: office{AT}visionpark.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Visualize-IT
2102 Bisamberg Spargelfeldgasse 16
Tel.: +43 676 323 96 32
E-Mail.: office{AT}visualize-it.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  Vocalis Austria GmbH
8820 Neumarkt Kärntnerstrasse 6
Tel.: 03584 41920 0800100009 Fax.: 03584 41920 40
E-Mail.: info{AT}vocalis.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Neumarkt in Steiermark

  WAGNER-Bauservice
1220 Wien Niklas Eslarnstraße 96
Tel.: 0699/12871700 Fax.: 01/7747515
E-Mail.: office{AT}wagner-bauservice.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Walter Moser Organisationsservice
4716 Hofkirchen Hof 5
Tel.: 07734 2442
E-Mail.: moser.org{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Hofkirchen an der Trattnach

  Waltersoftware Handels GmbH
6900 Bregenz Arlbergstrasse 103
Tel.: 05574472240
E-Mail.: office{AT}waltersoftware.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bregenz

  wau Werbeagentur Weiler-Auer Sprachdesigner, Kulturkonzepte
6410 Telfs Apfertal 8/3
Tel.: 0043-(0)676-6054005 05262-67282 Fax.: 05262-67282
E-Mail.: agentur{AT}wau.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Telfs

  wazin_roland_elektronik
5020 Salzburg triebenbachstrasse 8
Tel.: 0676 38 45 420 Fax.: oo43 662 42 0779
E-Mail.: wazin{AT}utanet.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Web Design etc.
5020 Salzburg Auerspergstr. 42
Tel.: 0650 - 3424637
E-Mail.: info{AT}webdesignetc.de
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Web Design Fuka Homepagedesign
4400 Steyr Schönauerstraße
Tel.: 06606000001
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Web Info Systems KG
4794 Kopfing im Innkreis Hauptstraße 28
Tel.: +436645202887 Fax.: +43776322296
E-Mail.: christoph.maier{AT}web-info-systems.com
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Kopfing im Innkreis

  Web-Koller.com Internet Service
5023 Salzburg Bachstraße 50a
Tel.: +43 664 262 4010 Fax.: +43 662 99879 51 34
E-Mail.: info{AT}web-koller.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  web4success
2231 Strasshof Pirquetstrasse
Tel.: 02287 3415
E-Mail.: office{AT}web4success.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Webdata.at Christian Otto
4770 Andorf Radlersiedlung 40
Tel.: 0660/248 0 369 Fax.: 0660/248 0 369
E-Mail.: christian.otto{AT}webdata.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Webdesign Stangl Mag. Stangl Oliver Günther
1180 Wien Theresiengasse 46/9
Tel.: +43 650 830 46 31
E-Mail.: oliver.stangl{AT}webdesign-stangl.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Webdesign Studio 7 Creative Design Services
2331 Vösendorf Postfach 77
0664 54 45 700 Fax.: 0820 555 85 3352
E-Mail.: office{AT}webdesignstudio7.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  WebDings.cc, Andreas Kroiher
4030 Linz Musilweg 7
Tel.: +43 664 4712337
E-Mail.: office{AT}webdings.cc
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Weber& Trapel OEG Office Solutions - WTOS
3481 Fels am Wagram Weinbergstrasse 9
Tel.: 0664 / 242 4445 Fax.: 02738 / 8949
E-Mail.: office{AT}wtos.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Fels am Wagram

  webinform.at - EDV und Internet
8670 Krieglach Alplstrasse 43
Tel.: (0676) 53 846 53 Fax.: (0676) 50 698 13
E-Mail.: info{AT}webinform.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Krieglach

  webrampe
4160 Aigen im Mühlkreis Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}webrampe.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  webrampe
4160 Aigen/Schlägl Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}webrampe.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Websys-Media
4400 Steyr Steiner Straße 2e
Tel.: 0725290817 0720/890117 Fax.: 07252/9081716
E-Mail.: office{AT}websys-media.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  Websystem Software & Consulting
6700 Bludenz Haldenweg 10
Tel.: 0664/2824545
E-Mail.: info{AT}websystem.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bludenz

  webzukunft by itKomtraining
1140 Wien Heinrich-Collin-Straße 3a/11/8
Tel.: 0676/9775537
E-Mail.: office{AT}webzukunft.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  WECO EDV-Beratung Wilfried Grutsch
6471 Arzl Osterstein 119
Tel.: +43-5412-6129050
E-Mail.: office{AT}weco.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Arzl im Pitztal

  WEGU Computer und Elektronik Günter Weissböck
2700 Wiener Neustadt Neunkirchnerstraße 58
Tel.: 0676/7439940
E-Mail.: info{AT}wegu.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Weichseldorfer Günther weixis-shop.at / Digital Entertainment & more
4470 Enns Erlengraben 3
Tel.: +43 (0) 660 / 344 80 73
E-Mail.: office{AT}weixis-shop.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Weilnböck & Königseder OHG EDV vom Feinsten
4101 Feldkirchen Oberhart 9
Tel.: 07233-65661 Fax.: 07233-65664
E-Mail.: office{AT}wk-edv.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  Weitmann Security
2325 Himberg Pellendorfer Straße 16
Tel.: 0223587760 0676 9303210 Fax.: 02235877601
E-Mail.: office{AT}weitmann-security.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Werbeagentur luttix.at
6112 Wattens Bichlweg 18
Tel.: 0676/4046822 Fax.: 05224/209777
E-Mail.: Office{AT}luttix.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Wattens

  Werbeagentur VABELHAVT
6200 Jenbach Dr.-Neuner-Weg 7
Tel.: 06802311738
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Jenbach

  Werbegrafik & Webdesign
3331 Kematen an der Ybbs 1. Straße 36
Tel.: 0664/5214120
E-Mail.: k-bachner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Werner Muss
3352 St. Peter/Au Burgholzstrasse 9
Tel.: (01)212127222 (0699)19680273
E-Mail.: wmuss{AT}freasy.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Werneth Feuerwerke Pyrotechnik Wien
1210 Wien Doderergasse Nr 1/24/5/12
Tel.: 0699/11057401 01/2598009 Fax.: 01/2598009
E-Mail.: feuerwerk{AT}wfpw.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Wexmedia - Mag. Martin Wex Internetconsulting - Medienberatung
6130 Schwaz Gilmstrasse 14b
Tel.: 05242 93832
E-Mail.: info{AT}wexmedia.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Schwaz

  Wiederin Festkassen
6832 Sulz Laerchenweg 3
Tel.: 0664-2003318 Fax.: 05522-451343
E-Mail.: office{AT}wiederin.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Sulz

  Wiener Video
4861 Schörfling Hauptstr. 14
Tel.: 07662 8264
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  wild-soft Shop
3121 Karlstetten Wieshöfstraße 33
Tel.: +43-660-1513222 +43-720-513222
E-Mail.: werner{AT}wild-soft.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Karlstetten

  Willinger Herbert HWE Shop
3580 Mold Mold 22
Tel.: 0676/4305030
E-Mail.: h.willinger{AT}gmail.com
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Rosenburg-Mold

  WiLLTRON Technologies Ltd.
2511 Pfaffstätten Spitzendorfergasse 10
Tel.: 02252 252804 0 Fax.: 02252 252805
E-Mail.: office{AT}willtron.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  WinCom EDV- und Elektrohandels GmbH
3350 Haag Höllriglstr. 8
Tel.: 07435 7584 6769351578 Fax.: 743575842
E-Mail.: office{AT}wincom.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Windberger IT Consulting
8820 Neumarkt Neubaustrasse 9
Tel.: 03584/2550 2 Fax.: 03584/2550 4
E-Mail.: office{AT}windberger.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Neumarkt in Steiermark

  Windows - Software Entwicklungs-GmbH
4100 Ottensheim Linzerstrasse 61
Tel.: 07234 83099 Fax.: 07234 83099 5
E-Mail.: office{AT}wssoft.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  WinLix - Ronald Simonek
1220 Wien Pelargonienweg 43
Tel.: -
E-Mail.: office{AT}winlix.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  WIRA Software Adrtessverwaltung, Fakturierung, Angebote , Arbeitsscheine, ...
6067 Absam Humboldstr. 16
Tel.: +43(0)699/11068250
E-Mail.: offioce{AT}wira.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Absam

  Wittcom GmbH
3970 Weitra Veitsgraben 333
Tel.: 02856-27216 Fax.: 02856-27217
E-Mail.: office{AT}wittcom.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  wlan4u-Tiefengraber KEG
8731 Gaal Bischoffeld 3
Tel.: 0660 6559133
E-Mail.: office{AT}wlan4u.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Gaal

  Wolfgang Begus
6150 Steinach am Brenner Brennerstraße 54
Tel.: 05272 20145
E-Mail.: office{AT}begus.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Steinach am Brenner

  Wolfgang Schoeller
6580 St. Anton am Arlberg Nassereinerstrasse 22
Tel.: 0664/1613472
E-Mail.: edv{AT}am-arlberg.info
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: St. Anton am Arlberg

  Wörister Informatik
4050 Traun Ganglgutstrasse 107a
Tel.: +43 676 / 9311908
E-Mail.: rainer{AT}w-informatik.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Wulz AV Center
6020 Innsbruck Eduard-Bodem-Gasse 1
Tel.: 0043/(0)512/34 25 72 - 0
E-Mail.: office{AT}av-center-wulz.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Wulz Services Foto | Grafik | Design
1010 Wien Franz-Josefs-Kai 49/11
Tel.: +43-1-408 4312-0 Fax.: +43-1-408 4312-11
E-Mail.: office{AT}wulz.cc
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  WVNET Information und Kommunikation GmbH
3910 Zwettl Edelhof 3
Tel.: 02822 57003 Fax.: 02822 57003 19
E-Mail.: info{AT}wvnet.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  WWW - Welt Weit Werben
2000 Oberzögersdorf Kellergasse 10
Tel.: 0699 12563088 Fax.: 0699 42563088
E-Mail.: office{AT}zabrana.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  www.funknetz.at Urbanek GmbH
2201 Gerasdorf bei Wien Viktor Kaplan Str. 9B
Tel.: 01 2929699 0 Fax.: 01 2929699 90
E-Mail.: office{AT}funknetz.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Xon Webdesign & Internetdienste
3351 Weistrach Weistrach 48
Tel.: 0699-19251417
E-Mail.: leeb{AT}xon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  Xonder.web.ag
9800 Spittal an der Drau Krieselsdorf 10
Tel.: +43 676 536 7140
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  Ynet – Agentur für Kommunikation & Mediendesign
5452 Pfarrwerfen Dorfwerfen 66
Tel.: 06468-8911-0
E-Mail.: office{AT}ynet.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Pfarrwerfen

  yobene GesmbH
1150 Wien Stutterheimstrasse 16-18
Tel.: 0043 676 942 2715
E-Mail.: office{AT}yobene.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Zeichenbüro aha
9181 Feistritz/Ros Matschach 45
Tel.: +43 4228 38777 +43 664 2603161 Fax.: +43 4228 38777-4
E-Mail.: office{AT}plangrafik.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Feistritz im Rosental

  Zeitraum EDV & Grafik
3040 Neulengbach Wienerstrasse 68
Tel.: 06763229663
E-Mail.: office{AT}zeitraum.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  ZILLNER EDV
4813 Altmünster Marktstrasse 37
Tel.: 0699/10059183 07612/20511 Fax.: 07612720524
E-Mail.: shop{AT}zillner.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  zimmermann edv+organisation
8430 Leibnitz Reichsstrasse 37
Tel.: 03452 / 890 90 Fax.: 03452 / 890 90 15
E-Mail.: office{AT}zimmermann-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leibnitz

LOGIN
Benutzername:
Passwort: