Wien
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  Safetybelt Consulting e.U.
1070 Wien Bernardgasse 22/8
Tel.: +43 699 180 131 42
E-Mail.: C.Foetinger{AT}safetybelt.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Salzburger BIERECK
1030 Wien Erdberger Lände 14
Tel.: 01/7141288 0676/4300501 ab 13:00 Uhr
E-Mail.: salzburger{AT}biereck.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Sandra Kaiser Kaiserstrom
2214 Auersthal Hauptstraße 103
Tel.: 02288/6543 Fax.: 02288/6543
E-Mail.: buero{AT}kaiserstrom.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  sapi consult GmbH.
1050 Wien Schönbrunner Straße 59-61
Tel.: +43 1 544 11 52 - 0
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  sasel naillounge
1010 wien bauernmarkt 9
Tel.: 0043 676 761 87 33
E-Mail.: sasel{AT}sasel.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  SASSUS GmbH
1210 Wien Scheydgasse 34-36
Tel.: 01 2085800
E-Mail.: office{AT}sassus.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  SATWORKS Ing. Mag(FH) Christian HANDLER
1200 Wien Dresdnerstr. 112/1/19
Tel.: 069981762230
E-Mail.: satworks{AT}aon.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Schaschl Maler GmbH
1180 Wien Canong. 22
Tel.: 01/4026405
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Schaumstoffhaus
1160 Wien Neulerchenfelderstr. 62
Tel.: 01/4055656
E-Mail.: info{AT}schaumstoffhaus.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Schauraum für angewandte Kunst
1070 Wien Siebensterngasse 33
Tel.: +43/1/524 25 02 +43/676/ 75 76 7 0 Fax.: +43/1/524 25 02
E-Mail.: office{AT}schauraum.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Scheer Immobilien - Mag. Matthias Berger
1010 Wien Bräunerstr. 4-6
Tel.: 01/907 64 42 Fax.: 01/907 64 42-20
E-Mail.: office{AT}scheer-immobilien.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Scheidungsdetektiv Wien Detektivbüro Fischinger GesmbH.
1190 Wien Barawitzkagasse 27/2/8/64
Tel.: +43 1 3680191
E-Mail.: office{AT}scheidungs-detektiv.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Schicker Gabriele Buchhaltung,Lohnverrechnung
1110 Wien Roschegasse 20/1/9
Tel.: 01/971 55 77 0680/302 99 58 Fax.: 01/971 55 77 15
E-Mail.: gs{AT}schicker-blb.at
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Schlafgarten – Überlegene Schlafausstattung
1060 Wien Stumpergasse 49
Tel.: +43 1 5953797
E-Mail.: office{AT}schlafgarten.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Schlüsseldienst Wien - Aufsperrdienst Wien
1180 Wien Ferrogasse 12
Tel.: 018903988 Fax.: 01890398889
E-Mail.: office{AT}schlüsseldienst-aufsperrdienst.wien
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Schmidt
1230 Wien Anton Baumgartnerstr,44/B5/101
Tel.: 0664/4569015 Fax.: 01/4034896
E-Mail.: h.schmidt.aloevera{AT}chello.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Schobers GIERSTERBRÄU Alois Schober
1120 Wien Gierstergasse 10
Tel.: 01-8131471 0676-7946142
E-Mail.: schober{AT}giersterbraeu.com
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  SCHOTT AUSTRIA GmbH
1210 Wien Brünner Str. 73
Tel.: +43 1 290 17 56-0 Fax.: + 43 1 290 17 56 20
E-Mail.: infoaustria{AT}schott.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Schrenk
1200 Wien Pappenheimg. 66-68
Tel.: 069910232407
E-Mail.: office{AT}aura-klang.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Schütz und Liess Versicherungsmaklerbüro
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 26061 2606111 Fax.: 2606120
E-Mail.: office{AT}wit-shv.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Schwangerschaftsabbruch - Woman & Health
1010 Wien Laurenzerberg 2
Tel.: 004315333654
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Schwarz Communications & Coaching
1080 Wien Piaristengasse 60/6
Tel.: 0676/7224379 01/4084300 Fax.: 01/4084300
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  screenagers digitale und analoge Kommunikation GmbH
1040 Wien Schwindgasse 13/5
Tel.: +4315056312 Fax.: +431505631230
E-Mail.: office{AT}screenagers.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  SeaStar Tauchsport GmbH
1220 Wien Rudolf Hausner Gasse 13
Tel.: +43 1 73 44 282 +43 1 73 44 282 21 Fax.: +43 1 73 44 282 20
E-Mail.: office{AT}seastar.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Selecta Real Immobilienmakler Ges.m.b.H.
1230 Wien Leitengasse 4 Haus 1
Tel.: 01/8885120 0676/5408960 Fax.: 01/8896253
E-Mail.: selecta.real{AT}aon.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  ServiceNet GmbH
1030 Wien Ungargasse 36
Tel.: +43 1 710967016 Fax.: +43 1 710967012
E-Mail.: info{AT}servicenet.co.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Settimo Cielo Kremslehner Hotels GmbH
1010 Wien Singerstraße 3
Tel.: +43 1 512 38 75 Fax.: +43 1 513 96 98
E-Mail.: restaurant{AT}settimocielo.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Shultz
1070 Wien Siebensterngasse 31
Tel.: 01 5229120
E-Mail.: office{AT}shultz.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  SHV Selbsthilfeverein von Kraftfahrzeuhhaltern
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 260 61 10 Fax.: 260 61 28
E-Mail.: office{AT}wit-shv.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  SIGMA TAU Stummvoll KEG
1090 Wien Viriotgasse 9/19
Tel.: 01/ 319 02 89 0664/ 414 08 24 Fax.: 01/ 319 02 89 - 40
E-Mail.: sigmatau{AT}sigmatau.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Silhouette Kosmetik Zenfira Guseynova KEG
1040 Wien Mayerhofgasse 1/10
Tel.: 00431/5054132
E-Mail.: silhouette{AT}chello.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Simply Garden Mag. Walter Langeder
1060 Wien Gumpendorfer Straße 28
Tel.: 0676/6339075
E-Mail.: office{AT}implygarden.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Simscha beh.konz.Installateur
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 54
Tel.: 01 405 64 82 Fax.: 01-40 64 824
E-Mail.: office{AT}simscha.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Simscha Karl
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 54
Tel.: +43 1 405 64 82 +43 1 405 64 822 Fax.: +43 1 405 64 824
E-Mail.: office{AT}simscha.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Simutech
1230 Wien Atzgersdorferstraße 32
Tel.: 888 36 10 - 0
E-Mail.: info{AT}simutech.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Skopik Training für TelefonKommunikation
1070 Wien Schottenfeldgasse 36-38/2/20
Tel.: 0699/109 26 305
E-Mail.: ps{AT}traintel.com
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  SKYlight-Feuerwerke
1110 Wien Hakelgasse 11/8
Tel.: +43-6991/9665678
E-Mail.: christian.halter{AT}skylight-feuerwerke.at
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Sladjana JOVANOVIC Hausbesoegerdienst, Hausbetreuung, Schneeräumung und Entrümpelung
1170 Wien Weissgasse 49/4
Tel.: 01/ 489 56 84 0664/ 95 11 427 Fax.: 01/ 489 56 84
E-Mail.: sladjana.jovanovic{AT}chello.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  SLS Limousine mieten Wien Stretchlimousine Wien
3384 Groß Sierning – Haunoldstein Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Smolbowski KG
1140 Wien Hütteldorfer Straße 122
Tel.: +43-1-990 23 51 Fax.: +43-1-990 23 52
E-Mail.: smoki{AT}eunet.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Softwarereparatur.com EDV und Energie Netzwerktechnik
1050 Wien Franzensgasse17/R002
Tel.: 06642807963
E-Mail.: gerald.kohl{AT}prioritytelecom.biz
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Sotour Austria Sotour Austria Hotelbetriebs GmbH
1090 Wien Strudlhofgasse 10
Tel.: 01 3192522-300 Fax.: 01 319 25 22 385
E-Mail.: info{AT}sotour.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Sound Direct
1150 Wien Märzstrasse 56 / Top 20
Tel.: +43-(0)1-92 35 278 +43-(0)699-192 35 278 Fax.: +43-(0)1 - 804 805 365-32
E-Mail.: office{AT}sounddirect.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Sound Society
1030 Wien Steingasse 26/2/31
Tel.: 0650/3344988
E-Mail.: info{AT}soundsociety.info
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Spannbeton LTD
1100 Wien Quellenstrasse 79-83/8
Tel.: 01/ 6000286
E-Mail.: contact{AT}spannbeton.net
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Speed-Botendienst
1180 Wien Schopenhauerstraße 61-63
Tel.: 01/4081540 Fax.: 01/4081540 40
E-Mail.: office{AT}speed-botendienst.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  SPEZEREI
1020 Wien Karmeliterplatz 2
Tel.: 218 47 18
E-Mail.: office{AT}spezerei.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Sphinx IT Consulting GmbH
1060 Wien Mariahilferstrasse 103
Tel.: +431599310 Fax.: +4315993199
E-Mail.: office{AT}sphinx.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Sphinx Managed Services GmbH
1060 Wien Mariahilferstrasse 103
Tel.: +43159555590 Fax.: +4315955559399
E-Mail.: office{AT}sphinx-ms.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  SPORTPREISCENTER Metzger GmbH
1130 Wien Maxingstrasse 6
Tel.: 01-8777457 Fax.: 01-8777450
E-Mail.: order{AT}sportpreiscenter.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Steel-Line HandesgesmbH
1120 Wien Meidlinger Hauptstraße 73
Tel.: 01/7121494 Fax.: 01/7121260
E-Mail.: karl.kainz{AT}steel-line.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  stratCON Management Consulting
1030 Wien Landstrasser Hauptstraße 71/2
Tel.: +43 1 717 28429
E-Mail.: office{AT}stratcon.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  StruktuRkreativ e.U.
1110 Wien Geiselbergstraße 36/1A/65
Tel.: 0680/1327900 Fax.: 01/7492170
E-Mail.: office{AT}strukturkreativ.at
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  SUB_COM Petr Vocelka
1150 Wien Holochergasse 45/13
Tel.: 004319579136 Fax.: 004319578861
E-Mail.: vocelkap{AT}seznam.cz
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  sunshinedesign
1130 Wien St. Veit-Gasse 37/19
Tel.: 01-876 91 03 Fax.: 01-876 91 30
E-Mail.: office{AT}sunshinedesign.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Surf-Insel Bischetsrieder&Anton OHG
1050 Wien Margaretengürtel 126
Tel.: 01 544 61 61
E-Mail.: office{AT}surfinsel.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  susannasbus
1030 Wien Strohgasse 9/12
Tel.: 0043 664 3079404 Fax.: 0043 1 2020453
E-Mail.: office{AT}susannasbus.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Sustain Consulting GmbH
1010 Wien Seilerstätte 5/8
Tel.: +43/1/890 32 27
E-Mail.: office{AT}sustain.co.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Sylvia Huber
1220 Wien Langobardenstr. 189/4/4
Tel.: 0664/13 59 144
E-Mail.: hubsyl{AT}chello.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  systeam OrganisationsBeratung
1170 Wien Waldrandweg 62
Tel.: 0676/689 46 53
E-Mail.: starkl{AT}systeam.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  SZ Virtual Tour
1070 Wien Burggasse 49/2/16
Tel.: 0699/11039524
E-Mail.: office{AT}sz-virtual.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

LOGIN
Benutzername:
Passwort: