Wien
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  idealice landschaftsarchitektur DI Alice Größinger, technisches Büro
1070 Wien Schottenfeldgasse 72/2/10
Tel.: 01-9206031 Fax.: 01-9206031
E-Mail.: office{AT}idealice.com
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  igit.at | ing. daniel gratzl edv dienstleistungen und handel
1030 wien franzosengraben 10 | 4
Tel.: +43 664 464 9 464 +43 1 610 15 - 20 Fax.: +43 1 610 15 - 11
E-Mail.: office{AT}igit.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  IHR FRISEUR
1020 Wien Grosse Sperlgasse 2
Tel.: 2145845 Fax.: 2145845
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  iku®intelligente Fenstersysteme AG
1230 Wien Slamastraße 27
Tel.: 01/616 56 58-25 Fax.: 01/616 56 58-26
E-Mail.: martina.aigner{AT}iku-windows.com
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  IL GIRASOLE / Pizzeria-Restaurant Stefan Dorak GmbH
1010 Wien Doblhoffgasse 5
Tel.: 01 409 05 37 0664 383 96 97 Fax.: 01 405 37 60
E-Mail.: stefan.dorak{AT}a1.net
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Ilse Kral Transportunternehmen GmbH
1110 Wien Fabianistraße 2-4
Tel.: +43170102-24 Fax.: +43170102-40
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  IMB Webdevelopment
1030 Wien Fiakerplatz 6
Tel.: 01 9130677
E-Mail.: imb{AT}webfruits.net
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Immobilien Weichinger Ges.m.b.H. Immobilienverwaltung
1160 Wien Liebknechtgasse 8/203
Tel.: 01/4862233 Fax.: 01/4858032/20
E-Mail.: office{AT}weichinger.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Immobilientreuhänder Komm.Rat Ernst Fiby
1020 Wien Hollandstr. 15
Tel.: 0676 6358727 Fax.: 2195563
E-Mail.: ernstfiby{AT}chello.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Immobilientreuhänder Wolfgang Cizek
1210 Wien Leopoldauerstr. 78
Tel.: 0676/4746450
E-Mail.: office{AT}cw-immobilien.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  IMMOlounge - Real Estate Management
1080 Wien Buchfeldgasse 17/6
Tel.: +43 (0)676 4155515 Fax.: +43 (0)1 4068002
E-Mail.: office{AT}immolounge.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
1010 Wien Schwedenplatz 2 / 51
Tel.: +43 1 886 88 88
E-Mail.: info{AT}immototal.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  In der Alten Zeit
1080 Wien Albertgasse 49/1
Tel.: 0699 1 925 28 30
E-Mail.: laggner{AT}altemoebel.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  INDIVIDUAL COACHING GmbH
1180 Wien Martinstrasse 24
Tel.: 0676/3195840
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  iNet-solutions
1020 Wien Leopoldsgasse 2A/19
Tel.: +4369912863969 Fax.: +4369912863969
E-Mail.: g.hofer{AT}inet-solutions.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Inform GmbH
1220 Wien Hermann-Gebauer-Straße 22
Tel.: 01 258 72 84-0 Fax.: 01 258 72 84-16
E-Mail.: office{AT}inform.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Informationstechnologie Brunner
1190 Wien Hackenbergweg 45
Tel.: +43(0)1/4404880 VoIP SIP
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Infrarote Welt Handels GmbH
1140 Wien Linzer Strasse 46
Tel.: 01 5233344 Fax.: 01 9902144
E-Mail.: office{AT}infrarote-welt.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Ing. Claudia Behr computer & communication
1150 Wien Felberstraße 110/48
Tel.: ++43/699/11 35 79 69
E-Mail.: office{AT}com-and-com.com
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Ing. Felix Krebs Metallbau - Schlosserei
1160 Wien Effingergasse 20
Tel.: 485 16 63 Fax.: 485 16 63 15
E-Mail.: office{AT}metall-bau.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Gerhard Özelt
1100 Wien Leebgasse 90/19
Tel.: 0676 636 0 737
E-Mail.: mail{AT}oezelt.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ing. Gerlinde Fuchshuber atemholen.at
1040 Wien goldeggasse 15/13
Tel.: 0676/3409378
E-Mail.: atemholen{AT}aon.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Ing. Herbert Straub OpenSource Systemtechnologie
1220 Wien Wiethestraße 84 / B2
Tel.: +43 699 104 109 01
E-Mail.: mail{AT}straub.co.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Ing. Karl Sruc Unternehmensberatung
1210 Wien Auckenthalergasse 38
Tel.: 01 292 14 81 0664 510 7625 Fax.: 01 290 11 81
E-Mail.: karl.sruc{AT}netway.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Ing. Mag. Wolfgang Hofbauer
1050 Wien Johannagasse 27
Tel.: 0699 / 107 44 515
E-Mail.: hofbauerwolfgang{AT}tele2.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Ing. Manfred Bläuel e.U. Mani®
1070 Wien Seidengasse 32
Tel.: 01/5220824 Fax.: 01/5220841
E-Mail.: office{AT}mani.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Ing. Michael Parth
1160 Wien Wichtelgasse 45/2
Tel.: 0676 411 55 66 Fax.: 481 09 57
E-Mail.: mparth{AT}utanet.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Paul Renyi Ingenieurbüro, Baumeister
1140 Wien Penzinger Str. 36-38/Stiege 3
Tel.: 01 / 894 23 69 0699 11 41 45 11 Fax.: 01 / 894 23 69
E-Mail.: renyi{AT}gmx.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Ing. Roland Janda , Malerei - Anstrich
1030 Wien Kärchergasse 22
Tel.: 01 - 798 53 49 Fax.: 01 - 798 53 49
E-Mail.: info{AT}janda.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Ing. Thomas Thalmayr iHelp Computernotdienst & Beratung
1100 Wien Puchsbaumplatz 5/3/26
Tel.: 0699 123 300 54 0699 123 300 56 Fax.: 01/941 80 20 9
E-Mail.: ihelp{AT}ihelp.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ing.Barbara Sedlacek
1030 Wien Ungargasse 30
Tel.: 01/913 13 64 0699/11 752 333 Fax.: 01/913 13 64
E-Mail.: office.sedlacek{AT}chello.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Ingrid Göschl, selbständige Bilanz Buchhalterin
1160 Wien Brunnengasse 38 B7
Tel.: 0699 1 971 32 72 01 971 32 71 Fax.: 01 971 32 71
E-Mail.: ingrid.goeschl{AT}chello.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ingrid Morgan Einweg-Küchenbekleidung & Hygieneartikel
1220 Wien Wagramer Str. 252/1/8
Tel.: 01-600 53 62 0699-127 231 89 Fax.: 01-600 53 62-22
E-Mail.: office{AT}imorgan.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Innovationsbüro Armin Hrdlicka, Unternehmensberatung & Innovationsentwicklung
1100 Wien Neilreichgasse 86/12 TOP 17
Tel.: +43 (0)1 494 3263 +43 (0)650 4090 600 Fax.: +43 (0)1 494 3263
E-Mail.: office{AT}innovationsbuero.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Inscab GmbH
1210 Wien Ruthnergasse 56-60 1/2R
Tel.: +43 (0) 506088-10 +43 (0) 1 2945391-0 Fax.: +43 (0) 506088-40
E-Mail.: otto.kosta{AT}inscab.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Institut f. Körperenergien - Sonja Brauner - Energetikerin Reiki, Kinesiologie, Bach-Blüten, Tierenergetik
1110 Wien Wopenkastraße 6/6/4
Tel.: 0699-1181-1618
E-Mail.: sonja.brauner{AT}chello.at
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Institut für Energiearbeit
1030 Wien Kaisergartengasse 1A/3
Tel.: 01 408 54 55 Fax.: 01 408 54 55
E-Mail.: office{AT}energie-institut.com
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Institut Löbel
1180 Wien Thimiggasse 39
Tel.: 01 / 479 27 72 0664 / 340 15 99
E-Mail.: info{AT}institutloebel.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  INT. BUSREISEN Wolfgang WALKA Trade & Travel
1100 WIEN HASENGASSE 58 / TOP 6
Tel.: +43 (0)1 6048529 +43 (0)664 3408394 Fax.: +43 (0)1 6026916
E-Mail.: WALKA.LUXUSBUS{AT}AON.AT
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Interlogistik Transport- & Speditionsges.m.b.H.
1110 Wien Fabianistraße 2-4
Tel.: +43170102
E-Mail.: office{AT}interlogistik.com
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Internetservice Reisinger
1210 Wien Schenkendorfgasse 17/17
Tel.: 06601719171
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  INTERZONE - Christian Belschan film . medien . produktion
1020 Wien Schüttelstraße 77
Tel.: +43 (0)1 728 68 79 Fax.: +43 (0)1 276 45 49
E-Mail.: info{AT}interzone.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  INTES Computer GmbH
1130 Wien Mittermayergasse 4/3
Tel.: 06767272345 Fax.: 01 8798970
E-Mail.: intes{AT}intescomputer
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  IP - Kosmetik/Fußpflege/Nagel-und Sonnenstudio
1210 Wien Pragerstrasse 21
Tel.: 01/278 72 54 01/292 12 99 Fax.: 01/292 12 99
E-Mail.: info{AT}pichowetz-ip.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Irene Regner
1210 Wien Russbergstraße 20/3
Tel.: 0664-817 27 63 Fax.: 01/253 30 33 9226
E-Mail.: ireg{AT}aon.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  IRQ Internet Service 4u
1170 Wien Rötzergasse 31/19
Tel.: 9578348 069911362709 Fax.: 9578348
E-Mail.: erich{AT}irq.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  ISFO TENNISCENTER Tennis & Fitness
1100 Wien Heuberggstättenstraße 1
Tel.: 01/ 615 55 35 01/ 615 55 36 Fax.: 01/ 615 55 364
E-Mail.: tennis-fitness{AT}isfo.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  ISFOTEL REISEN GASTGEWERBE GmbH
1100 Wien Heuberggstättenstraße 1
Tel.: 01/616 66 60 Fax.: 01/615 55 364
E-Mail.: reisen{AT}isfo.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ist ihr Partner untreu ? Detektivbüro Fischinger
1190 Wien Barawitzkagasse 27/2/8/64
Tel.: +43 1 3680191
E-Mail.: office{AT}detektive-wien.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  ITdesign Software Projects & Consulting GmbH
1230 Wien Anton Freunschlag-Gasse 49
Tel.: +43 (1) 699 33 99-0 Fax.: +43 (1) 699 33 99-33
E-Mail.: office{AT}itdesign.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  itKomtraining Kooperation selbstständiger TrainerInnen
1140 Wien Heinrich-Collin-Straße 3a/11/8
Tel.: 0676/9775537
E-Mail.: office{AT}itkomtraining.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  ITW Wasserbetten Gerhard Schrenk
1050 Wien Kettenbrückengasse 17
Tel.: 01 5853170 Fax.: 01 5853170 33
E-Mail.: wasserbetten{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  IVENTA Management Consulting GmbH
1070 Wien Neubaugasse 36
Tel.: +43/1/523 49 44-0
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

LOGIN
Benutzername:
Passwort: