Wien
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


my productions Event- & Werbeagentur
1100 Wien Inzersdorfer Strasse 114/49
Tel.: 0660/81 83 893
E-Mail.: office{AT}myproductions.at
Events, Tanzveranstaltungen, Musicals, Show-Acts, Broschüren, Websites, Flyer, Plakate, Folder, Geschäftsdrucksorten, Corporate Identity, Logo-Gestaltung
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  - AustrianGrocery.com - The taste of Austria! -
1160 Wien Speckbachergasse 37/3
Tel.: +43/1/320 0 160 Fax.: +43/1/320 0 160-10
E-Mail.: office{AT}austriangrocery.com
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  1020 Wien
1020 Wien Taborstrasse 39a
Tel.: +43 1 216 4815 +43 (0)676 935 42 40
E-Mail.: office{AT}juwelier-brandstetter.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  360degrees.at
1090 Wien Liechtensteinstraße 52/23
Tel.: 0676/844260206
E-Mail.: joerg.liwa{AT}360degrees.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  3eck Grafik & Design
1210 Wien Jedlersdorferstraße 99/16/76
Tel.: 0676/7084671
E-Mail.: sylvia.ostermann{AT}yaho.de
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  4home Fliesen Wien
1230 Wien Perfektastrasse 88
Tel.: 01 8691 465
E-Mail.: office{AT}4home.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  4home Wohnkultur Fliesen, Feinsteinzeug, Parkett, Sanitärkeramik, Licht
1230 Wien Perfektastrasse 88
Tel.: 01 / 8691 465 Fax.: 01 7 8691 546
E-Mail.: office{AT}4home.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  4home Wohnkultur
1230 Wien Prankergasse 42
Tel.: 01 8691 465
E-Mail.: office{AT}4home.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  5p Consulting GmbH
1040 Wien Mommsengasse 19/7
Tel.: +43 1 7143131 Fax.: +43 1 71431313
E-Mail.: 5p{AT}5p-consulting.com
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  8ei
1130 Wien Küniglberggasse 32
Tel.: 0043/1/8043231
E-Mail.: 8ei{AT}aon.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  9mm - Exklusive Eisenbahnmodelle im Maßstab 1:160 (N)
1010 Wien Franz-Josefs-Kai 49/11
Tel.: +43-1-408 4312-9 Fax.: +43-1-408 4312-11
E-Mail.: info{AT}9mm.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  A.S.G. Installationen Ruhi Inanc, beh. konz. Installateur
1170 Wien Geblergasse 41
Tel.: 01 / 924 57 22 0699 / 182 48 460 Fax.: 01 / 990 61 83
E-Mail.: asg{AT}chello.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  A+N Schnögass GmbH
1080 Wien Lange Gasse 34
Tel.: +43 1 535 30 56
E-Mail.: seoelfe{AT}gmx.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Abelard Consulting GmbH
1150 Wien Wurzbachgasse 18/3
Tel.: 01/7862220
E-Mail.: office{AT}abelard.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Abfluss Blitz Rohrreinigung
1050 Wien Schönnbrunnerstr.99
Tel.: 01/893-93-02
E-Mail.: abfluss-blitz{AT}aon.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Abschleppdienst Auto-Mobil24 GmbH
1220 Wien Ostbahnweg 15
Tel.: 01 9255305 Fax.: 01 9255305-21
E-Mail.: info{AT}auto-mobil24.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Abschleppdienst Auto-Mobil24 GmbH
1160 Wien Haberlgasse 34
Tel.: 01 925530515 Fax.: 01 925530520
E-Mail.: info{AT}auto-mobil24.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Abschleppdienst Pauk
1200 Wien Brigittenauer Lände 164-168
Tel.: 01 9255305 Fax.: 01 9255305-20
E-Mail.: pauk{AT}chello.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Absolutservice & Baumfällprofis
1140 Wien Breitenseerstrasse 58/17
Tel.: 06643072191 Fax.: 7897623
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  abw - Agentur Bauer WerbegmbH
1120 Wien Johann-Hoffmannplatz 3
Tel.: 01-8100370
E-Mail.: agentur{AT}abw.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  AC.PrintTech
1200 Wien Dresdner Strasse 38-40
Tel.: 01/333 60 61
E-Mail.: ac.printtech{AT}aon.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  ACo GmbH
1110 Wien Simmeringer Hauptstrasse 56/7
Tel.: 01/920 7913 Fax.: 01/920 7913
E-Mail.: lara{AT}albrecht-consulting.com
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Actors & Company A&C Künstleragentur GmbH
1170 Wien Horneckg. 6/4
Tel.: 01 485 61 51 Fax.: 01 485 82 91
E-Mail.: office{AT}actors.company.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  AD Autodienst Kaisermühlen WIT KFZ Fachbetriebe e.Gen.
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 260 61 Fax.: 260 61 20
E-Mail.: office{AT}wit-shv.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  AdPack Werbemittel & Verpackung
1040 Wien Theresianumgasse 8 / 3 / 19
Tel.: +43 1 50 45 175 +43 664 15 19 187 Fax.: +43 1 50 45 175
E-Mail.: office{AT}adpack.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Adsy Bernart - Photography
1060 Wien Fillgradergasse 11
Tel.: +4369910026122
E-Mail.: office{AT}adsyphoto.com
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  AFROCUT FILM KEG
1020 Wien Max Winter Platz 4/G2
Tel.: +43 (1) 9582158
E-Mail.: jungle{AT}afrocut.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Agentur KONRAD
1210 Wien Kummergasse 7/9/12
Tel.: +43 699 17777 142 Fax.: +43 1 922 48 20
E-Mail.: info{AT}agentur-konrad.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Agentur Service 4 You HandelsgmbH
1220 Wien Wiethestraße 84/B4
Tel.: 01 774 70 757 Fax.: 01 774 70 755
E-Mail.: kontakt{AT}service4you.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  AGS GEBÄUDEREINIGUNG GÜRÜHAN KG
1210 Wien Frömml gasse 38
Tel.: 01/2720289 0664/840 5000 Fax.: 01/2720289-50
E-Mail.: Office{AT}ags-austria.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
1150 Wien Fenzlgasse 42
Tel.: 01 / 982 55 80 - 0 Fax.: 01 / 982 55 80 - 21
E-Mail.: tbwien{AT}ahrens.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  AIRPORTSERVICE - FLUGHAFENTAXI - Kleinbusse www.airportservice.at Kindersitze, Minivans, Kombi, Pkw oder Kleinbus
1050 Wien Wehrg.
Tel.: 00 43 676 351 64 20 Fax.: 0043 966 98 22
E-Mail.: office{AT}airportservice.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Airportservice Wien Flughafentaxi >> Kindersitze ! Familienbetrieb | Mini Vans | Kindersitze | Österreichweit !
1050 Wien Wehrgasse
Tel.: 0676 380 57 97 0676 351 64 20
E-Mail.: office{AT}airportservice.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Airporttransfer Bohrn
1210 Wien Berzeliusplatz
Tel.: +43(0) 650 488 75 70
E-Mail.: airporttransfer.bohrn{AT}tmo.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Alfred H. Fritz Immobilien
1080 Wien Feldgasse 3
Tel.: (+43-1) 890 50 00 Fax.: (+43-1) 890 50 00-50
E-Mail.: office{AT}fritz-immobilien.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Aline Multimedia OEG
1210 Wien Lebnergasse 1
Tel.: 01 272 58 58 Fax.: 01 272 58 58
E-Mail.: office{AT}aline.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Alle Versicherungen Schütz und Partner
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 260 61 0664 233 79 91 Fax.: 260 61 20
E-Mail.: j.schuetz{AT}wit-shv.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  ALLESPRACHEN.AT-ISO 9001 GmbH - Zweigstelle Wien
1010 Wien Kärntner Ring 5
Tel.: 01 20511601106 Fax.: 01 20511601008
E-Mail.: evergreen{AT}allesprachen.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Allprint, Inh.Norbert Brunner
1200 Wien Brigittenauer Lände 164/168/2/63
Tel.: +43 664 255 38 65 +43 1 968 07 01 Fax.: +43 1 968 07 02
E-Mail.: office{AT}allprint.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Alois Kubicek GmbH
1220 Wien Donaufelderstraße 261
Tel.: 01 203 11 68 Fax.: 01 203 11 68 - 40
E-Mail.: office{AT}immobilien-kubicek.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Alpenländischer Kreditorenverband AKV Europa
1041 Wien Schleifmühlgasse 2
Tel.: +43 5 04100-0 Fax.: +43 5 04100-1522
E-Mail.: office{AT}akveuropa.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Altwaren Hahnel
1060 Wien Linke Wienzeile (Flohmarkt)
Tel.: 0043 664 410 56 15 0043 1 330 99 21 Fax.: 0043 1 330 99 21
E-Mail.: altwaren-antikes{AT}chello.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  AMMON KG
1070 Wien Schottenfeldgasse 42-44
Tel.: 01 523 72 62 Fax.: 01 523 72 62-1
E-Mail.: office{AT}ammon.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Anderl EDV
1100 Wien Vivaldigasse 2/11/4/18
Tel.: 069912900093
E-Mail.: office{AT}anderl.co.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Angela Neumann
1110 Wien Lindenbauergasse 17/1
Tel.: +43 699 122 95 274
E-Mail.: angela.neumann{AT}awinet.at
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
1160 Wien Degengasse 59 Top 17
Tel.: +43-699-14037717 +43-699-13334800
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Anton Fichtinger Multiclip
1150 Wien Gebrüder Langgasse 16/9
Tel.: +43-676-74-09-720
E-Mail.: office{AT}multiclip.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  AP.ITS Accounting Payroll & Information Technology Service GmbH GmbH
1010 Wien Graben 27-28/1/31
Tel.: +43 699 100 52 349 Fax.: +43 1 92 80 510
E-Mail.: office{AT}ap-its.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Apc Interactive Solutions AG
1200 Wien Brigittenauer Lände 50-54 /1/2.OG
Tel.: 01 33 42 999 100
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Aplica Mess- und Prüftechnik GmbH
1210 Wien Jeneweingasse 11
Tel.: 01 955 95 11-0 Fax.: 01 955 95 11-30
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  archipol consulting gmbH
1010 Wien Neuer Markt 14/1
Tel.: 0699/10065365
E-Mail.: hz{AT}archipol.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Architekt DI Markus Marignoni
1020 Wien Haidgasse 8
Tel.: +43 664 335 64 23 +43 1 720 30 93 Fax.: +43 1 720 30 93
E-Mail.: office{AT}architect.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Architekt Dipl.Ing.Harald Wutscher
1120 Wien Wilhelmstr.43
Tel.: 01 813 79 71 Fax.: 01 813 79 71 30
E-Mail.: arch.wutscher{AT}aon.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Archiv- & Regalsysteme GH Lagerconsulting KG
1210 Wien Weisselgasse 23/1/2
Tel.: 01 954 73 96 Fax.: 01 954 73 96 26
E-Mail.: office{AT}lagerconsulting.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  ARCO Immobilien GmbH
1020 WIEN Gredlerstr. 3
Tel.: 01/214 87 53 Fax.: 01/214 88 54
E-Mail.: office{AT}ar.co.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Arnold Hellepart, Immobilienverwaltung Inhaber: Michaela Hellepart
1160 Wien Hasnerstraße 6
Tel.: +43.1.492.68.39 Fax.: +43.1.492.87.27
E-Mail.: office{AT}hellepart.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Assanierungsgesellschaft Michael Singer Ges.m.b.H & CO KG
1120 Wien Bonygasse 20
Tel.: 812 11 47
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  ASTRO~BOX
1070 Wien Burggasse 8
Tel.: 0043-1-526 11 47 Fax.: 0043-1-522 13 44
E-Mail.: office{AT}astrobox.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  ATH Wien
1130 WIEN Hietzinger Kai 5/13
Tel.: 01/87 9
E-Mail.: office{AT}ath.co.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  atomicboy.tv
1050 Wien Gartengasse 17/4a
Tel.: 019059818
E-Mail.: office{AT}atomicboy.tv
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Audio bei der Oper Robert Losonci
1010 Wien Kärtnerring 9-13 Top.131 Ringstrassen-Galerien
Tel.: +43 6642448532 Fax.: +43 1 6620391
E-Mail.: info{AT}audio-bei-der-oper.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Auskunftei-, Sicherheits- und Detektivunternehmen Mag. Bernhard Maier
1070 Wien Westbahnstraße 31
Tel.: 01/522 13 72
E-Mail.: office{AT}bm-investigations.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Austria Concerts Klassische Konzerte Wien
1010 Wien Minoritenplatz 2a
Tel.: +43 6766825442
E-Mail.: info{AT}austria-concerts.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Austria Guide
1150 Wien Kriemhildplatz 9/17
Tel.: 0043-676-94 83 303 0043-1-78 96 990 Fax.: 0043-1-78 96 990
E-Mail.: austriaguide.wien{AT}gmail.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Austrian Delights fine food and gifts
1010 Wien Judengasse 1A
Tel.: 01/532 16 61 0664/412 11 43 Fax.: 01/532 16 61
E-Mail.: office{AT}austriandelights.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  AUSTRIAN TEAM EXPRESS ATE Funkbotendienst & HandelsgesmbH
1120 Wien Cothmannstraße 5-7
Tel.: 01/814 600 Fax.: 01/814 60 20
E-Mail.: order{AT}zustelldienst.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Autobusunternehmen
1100 Wien Hasengasse 58 / Top 6
Tel.: +43 (0)1 6048529 +43 (0)664 3408394 Fax.: +43 (0)1 6026916
E-Mail.: walka.luxusbus{AT}aon.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Autoentsorgung
1220 Wien Ostbahnweg 15
Tel.: 01 / 93 900 Fax.: 01 / 93 900 DW 20
E-Mail.: wien{AT}autoentsorgung.pro
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Autoentsorgung Fiala GmbH.
1100 Wien Grenzackerstraße 9
Tel.: 06643014294
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Autoentsorgung Profi Kg
1220 Wien Ostbahnweg 15
Tel.: 01 / 93 900 Fax.: 01 / 93 900 DW 20
E-Mail.: wien{AT}autoentsorgung.pro
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Autohaus Körner Autohaus City
1100 wien Landgutgasse 63
Tel.: 01 600 27 10 0664 1329781 Fax.: 01 600 27 10
E-Mail.: h.koerner{AT}autohaus-koerner.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  autovermietung -barnea
1060 wien esterhazygasse 6
Tel.: 01-5868080 01-5862454 Fax.: 01-586245415
E-Mail.: office {AT}oldtimertreff.com
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Avant Kopie
1160 Wien Neulerchenfelderstr.64/2
Tel.: 01/4085468
E-Mail.: avant.kopie{AT}aon.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  B.M.R. Haubetreuung
1160 Wien Brunnengasse 9/6-7
Tel.: 0676/733 52 52 Fax.: 01/492 82 83
E-Mail.: brigitte.meissner{AT}gmx.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  B.O.P. Christian Pfeiffer
1200 Wien Klosterneuburger Straße 88
Tel.: +43 (1) 332 32 18-0 +43 (664) 411 67 76 Fax.: +43 (1) 332 32 18-21
E-Mail.: office{AT}bop.co.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  B+P-iT:C Robert F. Brooks
1190 Wien Obkirchergasse 38/2/5
Tel.: +43.699.19681681
E-Mail.: robert.brooks{AT}bpitc.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Bauer & Kukla GesmbH.
1040 Wien Johann Strauß Gasse 39
Tel.: 5054145 Fax.: 5053842
E-Mail.: bauer-kukla{AT}dein-tischler.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Baum & Kastl
1020 Wien Taborstasse 24A
Tel.: +43 1 216 21 32
E-Mail.: baum.kastl{AT}chello.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Baum & Kastl - MîchîsEck
1200 Wien Allerheiligenplatz 9
Tel.: 012162132
E-Mail.: office{AT}baum-kastl.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  BC-PRINT Etiketten
1010 Wien Friedrichstrasse 2/17
Tel.: (01) 481-67-47 0664/425-38-04 Fax.: (01) 480-45-97
E-Mail.: verkauf{AT}bc-print.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  best wellness for you
1220 Wien Arnikaweg 124/7
Tel.: 0664 / 41 41 262
E-Mail.: office{AT}bestwellness4u.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Bestattung Günter Ried
1210 Wien Bahnhofplatz 1
Tel.: 01/2949195 0780 770 700 Fax.: 01/29 49 195
E-Mail.: office{AT}trauerfeier.info
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Bestattung Ried Wien und Korneuburg
1210 Wien Bahnhofplatz 1
Tel.: 01/2949195
E-Mail.: bestattung{AT}trauerfeier.info
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  BIBER SPORT SERVICE
1220 Wien Bergengasse 6/5
Tel.: 069919472425 Fax.: 19472425
E-Mail.: biber.sport{AT}chello.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  BIOBAUSHOP Biobaustoffe der Marke BIOKAY
1020 Wien Taborstrasse 51/1/13
Tel.: +43 1 922 87 90 +43 650 3467555 Fax.: +43 1 25330331843
E-Mail.: office{AT}biobaushop.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  BIOKAY
1020 Wien Taborstrasse 51/1/13
Tel.: +43 1 922 87 90 +43 650 3467555 Fax.: +43 1 25330331843
E-Mail.: office{AT}biobaushop.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Biztaxi.at
1050 Wien Ziegelofengasse 16/1/8
Tel.: +43664/9124681
E-Mail.: office{AT}biztaxi.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  BLOSSOMTIME
1040 WIEN Wiedner Hauptstrasse 36
Tel.: 0043650 280 8800 Fax.: 01 586 546 9
E-Mail.: AB{AT}blossomtime-vienna.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Bmstr. Ing. Andreas Kallischek
1160 Wien KLG Montleart Parz. 185
Tel.: 01/7893900 0664/8655449 Fax.: 01/7893900
E-Mail.: baumeister{AT}kallischek.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Bobo - Project Filmproduktion
1030 Wien Kollergasse 1/7
Tel.: +43(664)381-11-03 +43(1)966-01-71 Fax.: +43(1)253-3033-3941
E-Mail.: office{AT}bobo.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Braun & Braun e.U.
1190 Wien Heiligenstädterstrasse 173
Tel.: 01 / 370 45 37 Fax.: 01 / 370 55 78
E-Mail.: office{AT}braun-braun.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Breitschopf Robert 1a Installateur
1040 Wien Blechturmgasse 16
Tel.: 015057090 Fax.: 069912000296
E-Mail.: buero{AT}breitschopf.net
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Briefmarken GILG
1150 Wien Mariahilferstr. 143
Tel.: 893 66 33 Fax.: 893 66 33
E-Mail.: BriefmarkenGILG{AT}aon.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Briefmarken Rudolf Mahut
1020 Wien Haidgasse 8 Top 11
Tel.: 214 37 58 0664 34 04 203 Fax.: 214 37 58
E-Mail.: r.mahut{AT}teleweb.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Buchhandlung & Antiquariat Franz Schiebl
1100 Wien Laxenburger Straße 48
Tel.: 01/ 604 12 30
E-Mail.: franz.schiebl{AT}aon.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  BURGER John Service-Center
1230 Wien Carlbergergasse 38, Top 2a
Tel.: 01-8651515 Fax.: 01-8651515-33
E-Mail.: Thomson{AT}UTAnet.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Büroservice Edith Taimler
1210 Wien Schwaigergasse 19/2/52
Tel.: 0676 771 90 76
E-Mail.: edith.taimler{AT}best-office.co.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  BUTLER BUREAU - Personalvermittlung & Ausbildung Hauspersonal
1010 Wien Tuchlauben 7a
Tel.: +43125 300 25 225
E-Mail.: marketing{AT}butlerbureau.eu
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  bytefactory edv
1140 Wien Hütteldorfer Strasse 177
Tel.: +43 1 9113820 Fax.: +43 1 91138209
E-Mail.: office{AT}bytefactory.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Carppoint - Roman Toth
1100 Wien Leebgasse 100/2/9
Tel.: +43 (0)676 9490077
E-Mail.: webmaster{AT}carppoint.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  CASAMONTE e.U.
1050 Wien Giessaufgasse 27/20
Tel.: 0650/9677544
E-Mail.: office{AT}casamonte.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  CBG Informatik GmbH
1190 Wien Hofzeile 24
Tel.: +43 1 368 6500 DW 301 Fax.: +43 1 368 6500 DW 444
E-Mail.: office{AT}cbg-informatik.com
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  CHA-DO Tee- und Esoterikfachgeschäft
1070 Wien Neubaugasse 48
Tel.: 01/52 64 333 01/526 29 61
E-Mail.: info{AT}chado.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  change matters consulting Einzelhandelsunternehmen
1070 Wien Burggasse 128
Tel.: +43 699 1105 9170
E-Mail.: office{AT}change-matters.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Chi geng Shui Zentrum Wien
1210 Wien Wenhartgasse 27
Tel.: 0664 91 69 399
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Christa Ruprechter
1100 Wien Troststrasse
Tel.: 0664 7382 3223
E-Mail.: chrup{AT}aon.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Classic Art Vienna Konzertveranstaltungsges.m.b.H
1010 Wien Riemergasse 1 / Mezzanin
Tel.: 01 / 9250751-0 Fax.: 01 / 9250751-20
E-Mail.: office{AT}imperial-classic.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  CLS Sicherheitsmanagement
1130 Wien Geylinggasse 30-32/10
Tel.: +436609575758 Fax.: +4319575758
E-Mail.: sfkcl{AT}chello.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  CNC-Technik
1160 Wien Kreitnergasse 22/7
Tel.: +4314806723 +436644145030 Fax.: +4314806723
E-Mail.: gerhard.hadinger{AT}cnc-training.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Co-x media Kohrgruber&Partner OEG
1090 Wien Nussdorferstrasse 74 / 102
Tel.: +43 1 941 81 41 Fax.: +43 1 941 81 41 15
E-Mail.: office{AT}co-x.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  coach4success
1020 Wien Untere Augartenstraße 33/6
Tel.: 06644528005
E-Mail.: office{AT}coach4success.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Coachfox GmbH
1190 Wien Strehlgasse 18/7
Tel.: +436642260617
E-Mail.: office{AT}coachfox.com
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Coaching - Supervision - Beratung
1040 Wien Schönburgstr. 30/14
Tel.: +43 (0)650 / 5824445
E-Mail.: ulrike.rauwolf{AT}ent-wickeln.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  collect.at
1210 Wien Holzmeistergasse 13/1/8
Tel.: (1) 922 33 35
E-Mail.: office{AT}collect.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Compact Marketing - Mag. Harald Haider
1210 Wien Bertlgasse 2/15
Tel.: 0664/5334188
E-Mail.: office{AT}compactmarketing.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Compass Deutschland Geschäftsstelle Österreich
1200 Wien Handelskai 94-96 Etage 23
Tel.: 01 24027 393 Fax.: 01 24027 200
E-Mail.: johann.zillner{AT}compassmc.com
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Computer Hilfsdienst
1050 Wien Margaretenstrasse 80
Tel.: 01 581 11 11
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Computerzentrum
1060 Wien Esterhazygasse 4
Tel.: +43-1-5852220 Fax.: +43-1-5852210
E-Mail.: office{AT}computerzentrum.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  comunicative public relations gmbh
1090 Wien Rögergasse 18/13
Tel.: 43 1 319 14 44 Fax.: 43 1 319 14 44 40
E-Mail.: office{AT}comunicative.net
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  CONTECH CONTAINER UND WOHNMODULE
1230 Wien Ernst Krenek Gasse 3
Tel.: 01 804 30 80 22
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  contra GmbH
1210 Wien Autokaderstraße 104
Tel.: +43 (0)1 278 25 55 Fax.: +43 (0)1 278 25 58
E-Mail.: office{AT}contra.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  CoWs-Design - Taumberger Wolfgang
1220 Wien Violaweg 35
Tel.: 43 1 257 58 36 Fax.: 43 1 257 58 36
E-Mail.: taumberger{AT}cows-design.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  create-mediadesign GmbH
1040 Wien Margaretenstraße 22/3
Tel.: 01 78 66 318 Fax.: 01 78 66 318-68
E-Mail.: contact{AT}create.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Cristy e.U Einzelunternehmen
1120 Wien Herthergasse 31
Tel.: 069919755071
E-Mail.: office{AT}cristyservice.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Cruz Communications
1070 Wien Seidengasse 5/2/407
Tel.: 0699 18900884
E-Mail.: office{AT}cruzcommunications.com
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  CRYPTAS it-Security GmbH
1030 Wien Modecenterstrasse 22/B2
Tel.: +43(1)7989696-0
E-Mail.: office{AT}cryptas.com
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  CSS - consulting & service solution GmbH
1020 Wien Trabrennstraße 5/6
Tel.: 01/7285078-0
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  cube-s Projektentwicklung- und Baumanagement GmbH
1040 Wien Taubstummengasse 13/5a
Tel.: +43 1 913 413 5 Fax.: +43 1 920 500 4
E-Mail.: r.pratter{AT}cube-s.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  CV design Werbegrafik-Designer e.U.
1180 Wien Gentzgasse 21/1/8
Tel.: 0677/61770217
E-Mail.: info{AT}cv-design.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  D & S antiques Discogast GmbH
1010 Wien Dorotheergasse 13
Tel.: +431 5125885 Fax.: DW 75
E-Mail.: office{AT}ds-antiques.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  D. Maly e. U.
1210 Wien Brünner Strasse 34-38/14/Lokal 5
Tel.: 01/292 54 98 Fax.: 01/292 54 98-10
E-Mail.: office{AT}dmaly.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  da Pfeiffer Christian Pfeiffer
1200 Wien Klosterneuburger Straße 62
Tel.: +43 1 3323218 +43 664 4116776 Fax.: +43 1 3323218-21
E-Mail.: office{AT}dapfeiffer.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Dangl
1150 Wien Huglgasse 24
Tel.: 982 69 83 Fax.: 982 69 83
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  dangl
1100 Wien Quellenstrasse 123
Tel.: 6005472
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Daniela Alscher-Spanninger Werbegrafik
1230 Wien Pfarrgasse 67-73/1/6
Tel.: 01/616 77 80
E-Mail.: daniela.alscher{AT}chello.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Das Netz nach Maß
1210 Wien Rautenkranzgasse 33/9
Tel.: 012726803
E-Mail.: office{AT}maret.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  david shaping business GmbH
1020 Wien Böcklinstrasse 106
Tel.: 0043 1 7291705
E-Mail.: office{AT}david-shaping-business.com
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Definition Cosmetic Helga Fiala-Haslberger
1130 Wien Prehausergasse 41
Tel.: +43664 22 11 286
E-Mail.: office{AT}beautesse.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  DELTAREAL.AT Dipl.- Ing. Johann SCHALJO
1220 Wien Kapellenweg 29
Tel.: 0699 111 776 75 (01) 285 77 10 Fax.: (01) 285 77 19
E-Mail.: office{AT}deltareal.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  der kern für KENNER e.U.
1020 wien lassallestrasse 16/14
Tel.: +43(0)660/603 1970
E-Mail.: info{AT}der-kern.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  derStaud Werbeagentur
1220 Wien Eisstossgasse 7
Tel.: +43 1 202 49 77
E-Mail.: office{AT}derstaud.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Detektei Jacobs & Eckold
1843 Stralsund Greifswalder Chaussee 5
Tel.: + 49 (0) 3831 - 284387
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  DETEKTEI PRO INVESTIGATIONS
1010 Wien Sterngasse 3/2/6
Tel.: +43 664 5700007
E-Mail.: office{AT}pro-investigations.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  DIC Performance Resins GmbH
1220 Wien Breitenleer Straße 97-99
Tel.: 01/20110-0 Fax.: 01/20110-288
E-Mail.: marketing{AT}dic.co.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  die futuristin e.U.
1100 Wien Quellenstrasse 155A/2/54
Tel.: 0699 11989066
E-Mail.: office{AT}ichsagedir.com
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Purucker, consult.PUR - Unternehmensentwickler & Coach
1230 Wien/Vienna, Elisenstraße 83
Tel.: +43 664 382 10 10
E-Mail.: contact{AT}consult-purucker.com
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Dive Company
1200 Wien Jägerstrasse 23
Tel.: +43/1/3309335 Fax.: +43/1/3309335
E-Mail.: office{AT}divecompany.com
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  DokuConsult
1200 Wien Hellwagstraße 14/2 Top 12
Tel.: +43 1 333 60 59 Fax.: +43 1 333 60 59
E-Mail.: office{AT}dokuconsult.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Doris Bretterbauer Fotografie
1090 Wien Rögergasse 24-26/1/14
Tel.: 01/2763476 0676/6259398
E-Mail.: doris.bretterbauer{AT}chello.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Dr Bike Doupona Rene Fahrradhandel
1220 Wien Wagramerstr. 115
Tel.: 01/2037104 0660/2037104
E-Mail.: office{AT}dr-bike.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Dr. Dings Musicshop
1120 Wien Eichenstraße 40
Tel.: 01 813 56 58 Fax.: 01 813 56 58
E-Mail.: office{AT}dr.dings.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Dr. Koch Traumrealitäten & Co GmbH
1180 Wien Gersthofer Strasse 63/16
Tel.: 01/4791558 Fax.: 01/4793163
E-Mail.: kochreal{AT}kochreal.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Dr.Tomisek Immobilien Consulting International GmbH
1170 Wien Neuwaldeggerstraße 30/3+4
Tel.: 00431/4861100-0 Fax.: 00431/4861100-15
E-Mail.: tomicon{AT}aon.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Drei Lichter Esoterik
1210 Wien Brünnerstrasse 34 - 38 / 15 / R9
Tel.: ++43 (1) 270 86 73
E-Mail.: drei.lichter-esoterik{AT}aon.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Druck & Service Zach Druckerei
1020 Wien Springergasse 18
Tel.: 0664 234 18 84 01 21 98 98 2 Fax.: 01 21 96 31 7
E-Mail.: druckservice{AT}utanet.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Druckerei W.Leukauf GesmbH
1220 Wien Obachgasse 10
Tel.: 01/319 17 06 01/319 54 67 Fax.: 01/319 17 06 19
E-Mail.: office{AT}leukauf.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  DYNACIDE Engineering GmbH
1100 Wien Quellenstrasse 177/38
Tel.: 0664 8585 166 Fax.: 0720901600
E-Mail.: office{AT}dynacide.com
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  E-Werkstatt Online-Marketing
1180 Wien Geymüllergasse 22/10
Tel.: 0699 11 33 7005
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  EBPP Electronic Bill Presentment and Payment GmbH GmbH
1020 Wien Lilienbrunngasse 7-9
Tel.: +43 1 99399 3766 Fax.: +43 1 99399 3287
E-Mail.: wolfgang.gschwandtner{AT}e-rechnung.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  ECOREAL GmbH Immobilienvermittlung
1040 Wien Brucknerstraße 4
Tel.: 01 54 54 855 0650 54 54 855 Fax.: 01- 54 54 855 55 Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  EKO Immobilien GmbH
1070 Wien Wimbergergasse 30
Tel.: 214 38 83 Fax.: 214 38 83-7
E-Mail.: office{AT}eko-immobilien.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  EKOS Elektrotechnik Gesellschaft m.b.H.
1040 Wien Wiedner Hauptstraße 60b/4/7
Tel.: +43 1 5860823 Fax.: +43 1 5854020
E-Mail.: office{AT}ekos.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Elektro Gebrüder Schwarz
1070 Wien Apollogasse 32
Tel.: 01/5232386 Fax.: 01/523238619
E-Mail.: office{AT}gebrueder-schwarz.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Elektro-Zukunft H.Bayonas
1140 Wien Baumgartenstr. 72
Tel.: 43 1 911 26 77 1 Fax.: 43 1 911 26 77 2
E-Mail.: office{AT}elektro-zukunft.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Elvira Neumayer GmbH ellisoil® International
1030 Wien Radetzkystrasse 13
Tel.: +4369919439657
E-Mail.: office{AT}ellisoil.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Emak Productions Organistaion von Festivals und Großveranstaltungen
1140 Wien Fenzlgasse 54/8
Tel.: 0699 19242571 Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  EMOTON Tonputze und Innenausbausysteme GmbH Vertretung Wien / Niederösterreich / Burgenland
1020 Wien Taborstrasse 51
Tel.: 0676/ 971 93 23 Fax.: 01/25330331843
E-Mail.: m.weihtrager{AT}emoton.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  enerbility software GmbH
1190 Wien Hackhofergasse 18
Tel.: 0043 (0)1 890304050 Fax.: 0043 (0)1 890304080
E-Mail.: markus.hummel{AT}enerbility.com
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Ent-wickelnCoaching - Supervision - Beratung
1040 Wien Schönburgstr. 30/14
Tel.: +43 (0)650 / 5824445
E-Mail.: ulrike.rauwolf{AT}ent-wickeln.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  EPO Consulting GmbH
1030 Wien Landstr. Hauptstr. 75-77/21
Tel.: +43-1-8904058 Fax.: +43-1-8904058-15
E-Mail.: info{AT}epoconsulting.com
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  ergo-office David Gaind Gesunde Sitzmöbel Vertriebs GmbH
1020 Wien Engerthstraße 145
Tel.: 01 / 52 60 818 Fax.: 01 / 52 60 644
E-Mail.: info{AT}ergo-office.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Erich Altrichter Ges.m.b.H
1220 Wien Rudolf Hausner Gasse 13
Tel.: +43 1 73 44 282 Fax.: +43 1 73 44 282
E-Mail.: office{AT}cgr.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Erika Fischl EF Kreativwerkstatt
1050 Wien Giessaufgasse 1/10
Tel.: 5458023
E-Mail.: office{AT}efkreativwerkstatt.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  erwin pellet diana küchenstudio
1020 wien karmelitergasse 8
Tel.: 01 214 46 44 Fax.: 01 214 46 44 20
E-Mail.: dianakuechenstudio{AT}pellet.co.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  ESOTERIK-SHOP ENERGETHIKER-WIEN Das Spirituelle Kaufhaus Online
1080 Wien Blindengasse 27/27
Tel.: 01 924-68-18
E-Mail.: webshop{AT}energethiker-wien.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  EUROTRAINING HUMAN RESOURCES Personal- & Managementberatung
1060 Wien Mariahilferstraße 123
Tel.: 01 / 599 99 114 01 / 599 99 164 Fax.: 01 / 599 99 314
E-Mail.: office{AT}eurotraining.co.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Exactshot.com Panoramafotografie
1120 Wien Aichholzgasse 7/11
Tel.: 0699-17880077
E-Mail.: office{AT}exactshot.com
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  EXAKT - TRANSPORTSERVICE
1150 Wien Schweglerstr. 1/16
Tel.: 01/720 22 20 Fax.: 01/720 22 20 22
E-Mail.: office{AT}exakt-ts.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Exoticnails
1100 Wien Erlachgasse 32
Tel.: 0650/7602317
E-Mail.: office{AT}exoticnails.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  EXPRESS - Reinigungsdienst
1170 Wien Ottakringerstrasse 84
Tel.: 01/957 93 70 0676/328 73 82
E-Mail.: info{AT}express-reinigungsdienst.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  F. Trenka Chem.-pharm. Fabrik GmbH
1040 Wien Goldeggasse 5
Tel.: +43 1 5050341 Fax.: +43 1 505034131
E-Mail.: office{AT}eucarbon.com
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Fa. Jörg Hartmann
1180 Wien Gersthoferstraße 115/4 und 5
Tel.: 0664 300 74 80 479 48 54 Fax.: 470 11 57
E-Mail.: joerg.hartmann{AT}aon.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Fahrrad-Freiler
1190 Wien Döblinger Hauptstraße 56
Tel.: 01 368 69 90
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Fahrschule Karlsplatz
1010 Wien Karlsplatz 2
Tel.: 01/505 01 25 Fax.: 01/505 01 25 15
E-Mail.: office{AT}fahrschule-karlsplatz.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Fahrschule U3ver Power
1150 Wien Hütteldorferstrasse 81b/1/2/6
Tel.: 01/9826767 01/9790111 Fax.: 01/982676733
E-Mail.: office{AT}u3ver.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Fahrschule Werbach
1210 Wien SchloßhoferStrasse 13 - 15
Tel.: 2714011 Fax.: 2714011
E-Mail.: office{AT}fahrschule-werbach.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Fahrzeugsattlerei(Autosattler-Meisterbetrieb)HARM
1170 wien hernalser hauptstrasse 90
Tel.: 01/4862154 Fax.: 01/4862154
E-Mail.: office{AT}autosattlerei-harm.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Fahrzeuzgsattlerei(Autosattlermeisterbetrieb)HARM
1170 Wien Hernalser Hauptstrasse 90
Tel.: 01/4862154 Fax.: 01/4862154
E-Mail.: office{AT}autosattlerei-harm.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Farbe bewegt
1150 Wien Huglgasse 11/19
Tel.: 0699/1 924 8008 01/9248008 Fax.: 01/9248008
E-Mail.: schmidt{AT}farbebewegt.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  FARBPRAXIS Ing. Thomas Gorisek
1090 Wien Währingerstraße 48/2/9
Tel.: 01/479 95 27 Fax.: DW 10
E-Mail.: office{AT}farbpraxis.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Fastbox Autoservice GmbH & Co KG
1220 WIen Donaustadtstraße
Tel.: 2025467
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  FASTBOX Autoservice GmbH & Co KG
1110 Wien Simmeringer Hauptstraße 31
Tel.: 7431848
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  FCP GmbH. future chemical products
1220 Wien Wagramerstrasse 252 / 8b
Tel.: 02236377018 10 06504232797 Fax.: 0223637701820
E-Mail.: info{AT}fcp-austria.eu
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Feine Wiener Schuhmanufaktur
1030 Wien Erdbergstraße 12-14
Tel.: +43/1/7141582 Fax.: +43/1/7141582
E-Mail.: schuhmanufaktur{AT}tele2.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  fellinger - Software Solutions
1230 Wien Kaltenleutgebner Str.9a/2/7
Tel.: +43 (1) 8886091 Fax.: +43 (1) 8886091-9
E-Mail.: office{AT}fellinger.biz
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Feng Shui for Life
1100 Wien Reisingergasse 1/1/1508
Tel.: 0676-911 43 60
E-Mail.: office{AT}fengshui-forlife.com
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  FENIX Systems Handels GmbH Checkpoint Meto
1230 Wien Jochen-Rindt-Str. 13
Tel.: 01 616 24 11 Fax.: 01 616 27 07
E-Mail.: office{AT}fenix.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Feuerlauf-Seminare Coaching, Mentaltraining
1020 Wien Engerthstr.249/4/2
Tel.: 06503777231 Fax.: 017283859
E-Mail.: martin{AT}winkelhofer.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  FI_BO Fiala Bodenreinigungsmaschinen
1060 Wien Nordwestbahnstr.51
Tel.: 01/332 71 58 -0 Fax.: 01/332 71 58-50
E-Mail.: office{AT}bodenreinigung.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  FiberOptics Stockreiter
1230 Wien Gregorygasse 21-27/9/8
Tel.: 0043 1 803 0101
E-Mail.: office{AT}fosfiber.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  fietstouring.com
1050 Wien Ramperstorffergasse 52/13
Tel.: 0699/10506538 01/2081954
E-Mail.: okay{AT}fietstouring.com
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Figuli Consulting blue office Auftragsbearbeitungssoftware
1020 Wien Rembrandtstrasse 19
Tel.: 01 334 53 70 21 Fax.: 01 334 53 70 90
E-Mail.: herbert.wucherer{AT}figuli.com
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  FLEUR-BLUMEN-NADERER
1070 Wien Kirchengasse 21
Tel.: 523 83 89 Fax.: 523 83 89 11
E-Mail.: naderer{AT}flowers.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Fliesen Vogel e.U. Fliesen- & Natursteinverlegung
1220 Wien Tokiostrasse 14/Stg.2/Büro
Tel.: +4369910505287 Fax.: +4319220005
E-Mail.: office{AT}fliesen-vogel.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Fliesenverlegung Peter Klausner SE
1040 Wien Viktorgasse 14/2/3
Tel.: 0699 103 28 267
E-Mail.: office{AT}fliesen-verlegung.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Floralstudio
1010 Wien Wollzeile 25
Tel.: 015133220 Fax.: 015133220
E-Mail.: office{AT}floralstudio.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  FloridoTowerTranslations-traductionsromulus
1210 WIEN Ruthnergasse 58
Tel.: +4369910046479 +4369910046479
E-Mail.: mariemadeleineglueck{AT}chello.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  floSoft
1210 Wien Töllergasse 42
Tel.: 0650/865-15-39
E-Mail.: office{AT}flosoft.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Flughafentransfer Bohrn
1210 Wien Berzeliusplatz 2
Tel.: +43 (0) 650 488 75 70
E-Mail.: airporttransfer.bohrn{AT}tmo.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  FLUGHAFENTRANSFER WIEN
1210 WIEN Berzeliusplatz
Tel.: +43 (0) 650 488 75 70
E-Mail.: airporttransfer.bohrn{AT}tmo.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Food Trade Handelsges.m.b.H. GmbH
1130 Wien Amalienstrasse 48/7
Tel.: 01 / 961 82 32 Fax.: 01 / 961 82 33
E-Mail.: office{AT}foodtrade.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Fortuen24 software solutions GmbH
1190 Wien Krapfenwaldgasse 2
Tel.: +43 1 32864 606 Fax.: +43 1 32864 605
E-Mail.: office{AT}fortuen24.com
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  FORUM neue Arbeitswelt FORUM neue Arbeitswelt
1150 Wien Tannengasse 7/20
Tel.: +43 699 105 794 54
E-Mail.: forumneuearbeitswelt{AT}outlook.com
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  FOTO & STYLE Sabine Windsor
1210 Wien Arnoldgasse 2/5/2/9
Tel.: 0699/10918833
E-Mail.: sabine{AT}fotoandstyle.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  FOTO BAYERL Inh. Steve Reuscher
1080 W Lange Gasse78
Tel.: 01/402 48 68
E-Mail.: fotobayerl{AT}chello.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Fotograf-Pany Pressefotograf
1160 Wien Baumeistergasse 2/10/17
Tel.: 0699/130 20 201
E-Mail.: alfred.pany{AT}chello.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Fotostudio Walter Kühnelt
1160 Wien Arnethgasse 91
Tel.: 06645140410 01-4859900 Fax.: 01-4859900
E-Mail.: walter.kuehnelt{AT}aon.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Frank Groer IT Consulting & Solutions
1020 Wien Stuwerstr. 1-3/22
Tel.: 0680 1229443
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Franke Leuchten GmbH
1070 Wien Westbahnstrasse 5
Tel.: 01 3197202 01 3194469 Fax.: 01 319720214
E-Mail.: office{AT}frankeleuchten.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Franz Bauer Coaching-Beratung-Training
1150 Wien Nobilegasse 50
Tel.: 0676/6413332
E-Mail.: info{AT}franz-bauer.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Franz Pfluegl Fotograf
1010 Wien Rudolfsplatz 1
Tel.: 01 5353901 Fax.: 01 5351834
E-Mail.: fotograf{AT}pfluegl.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Friedrich Hübsch
1020 Wien Helenengasse Viaduktbogen 23
Tel.: 0664 103 45 42
E-Mail.: friedrich{AT}huebsch.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  frischesgras kommunikation und visuelles design
1130 Wien Hietzinger Hauptstraße 148/2/4
Tel.: 0669 1 825 80 95
E-Mail.: goe{AT}frischesgras.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Friseur Wiche
1120 Wien Wilhelmstraße 50
Tel.: 01 815 02 36
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Führer Handelsges.m.b.H. Autovermietung für Unternehmen
1090 Wien Maria Theresien Strasse 19
Tel.: 01-3194201
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Fuhrmann & Fuhrmann OEG Strategisches Marketing
1020 Wien Franzensbrückenstr. 19
Tel.: 01/ 216 52 46 Fax.: 01/ 216 52 46 14
E-Mail.: office{AT}fuhrmann-marketing.com
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Füll Erwin Ing. Stadtbaumeister GmbH
1210 Wien Bahnsteggasse 4
Tel.: 0664/7990645 Fax.: 01/2644052
E-Mail.: fuell{AT}ao.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Fun and Suxess Communications
1120 Wien Rollingergasse 24/11
Tel.: +4319715672 +436767054898 Fax.: +4319715672
E-Mail.: hh{AT}funandsuxess.com
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Fusspflege und Meehr...
1230 Wien Maurer Hauptplatz 2
Tel.: 01 88 73 730
E-Mail.: leopoldine{AT}a1.net
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  G4B German for Business e.U. Fully Fledged Coaching
1160 Wien Maroltingergasse 57/3/40
Tel.: 0699 19242418
E-Mail.: office{AT}ff-coaching.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  GARTEN-HAUSER G.u.G.Hauser GesmbH
1230 Wien Erlaaerstrasse 97
Tel.: 667 61 48 0664 9014689 Fax.: 667 61 48 20
E-Mail.: gartenhauser{AT}utanet.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Gebrüder MEDEK
1030 Wien Strohgasse 10
Tel.: 7132118 Fax.: 712553814
E-Mail.: medek{AT}mattes.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  GEFAS Gesellschaft für Arbeitssicherheit GmbH
1160 Wien Richard-Wagner-Platz 7
Tel.: +43 1 4924050-0 +43 1 4924051-0 Fax.: +43 1 4924050-15
E-Mail.: office{AT}gefas.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  gerald pechoc GrafikArtDesign
1200 Wien Meldemannstr. 18/7
Tel.: +43 720 722 356 Fax.: +43 1 93 960 3779
E-Mail.: gerald{AT}pechoc.biz
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Gerhard Görbicz Ges.m.b.H.
1060 Wien Stumpergasse 54
Tel.: 01/597 73 54 Fax.: 01/597 7354
E-Mail.: gerhard-goerbicz-gmbh{AT}chello.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Gerlinde Syrovatka Farb- und Stilberatung
1110 Wien Meidlgasse 31/2/12
Tel.: 0664/130 61 28
E-Mail.: gerlinde.syrovatka{AT}a1.net
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Gernot Höher Grafik Dekoration u Werbearchitektur
1020 Wien Mühlfeldgasse 6
Tel.: +43 (1) 676 319 56 88 Fax.: +43 (1) 715 77 22
E-Mail.: gh{AT}gernothoeher.com
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Gläser Jörg, gläser&gläser
1180 Wien Herbeckstr. 59A
Tel.: +43 699 152 153 53 Fax.: +43 1 470 91 10
E-Mail.: office{AT}glaesers.biz
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Gourmet Cafe Distribution Kg
1060 Wien Webgasse 3
Tel.: 06646216005 Fax.: 019412350
E-Mail.: info{AT}gcd-wien.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Greschitz IT Security
1030 Wien Untere Viaduktgasse 6
Tel.: +43 1 7109019 Fax.: +43 1 7109019 99
E-Mail.: office{AT}greschitz.com
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  GRUBER Electric Ges.m.b.H. Komponenten für Steuerungsbau und Industrieelektronik
1230 WIEN uard Kittenberger Gasse 97 Top 2
Tel.: +43 1 869 23 39 Fax.: +43 1 865 18 75
E-Mail.: office{AT}gruber-electric.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  gruber otto wohlfühlen mit Glas
1200 wien stromstrasse 39-45/19/2
Tel.: 019685121 069915562539 Fax.: 019685121
E-Mail.: otto.gruber{AT}chello.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Gruppe A.S.S. Architekten Software Service
1180 Wien Staudgasse 24
Tel.: 01 4070972 0 Fax.: 01 4070972 90
E-Mail.: Buero{AT}Gruppe-ASS.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  GSA Elektrotechnik und Engineering GmbH
1040 Wien Kolschitzkygasse 14-18/5/5
Tel.: +43 664 85 36 141 +43 664 85 36 142 Fax.: +43 1 890 46 500
E-Mail.: office{AT}gsa.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Günstiger Umzug GmbH
8105 Regensdorf bei Zürich Adlikerstrasse 280
Tel.: 044 842 66 31
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Günstiger Umzug GmbH
8105 Regensdorf bei Zürich Adlikerstrasse 280
Tel.: 044 842 66 31
E-Mail.: guenstigeinlagern{AT}gmail.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Günstiger Umzug GÜNSTIGESSELFSTORAGE.ch GmbH
8105 Regensdorf bei Zürich Adlikerstrasse 280
Tel.: 044 842 66 31
E-Mail.: guenstigesselfstorage{AT}gmail.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Günstiges Lager in Wien - Lagern.at
1010 Wien Schönlaterngasse 11/14
Tel.: 0800404045
E-Mail.: info{AT}lagern.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Gutsohn WABI-SABI Wabi Sabi Immobilien
1010 WIEN PLANKENGASSE 7
Tel.: +43 664 1010 420 06643010648 Fax.: +4312088304
E-Mail.: alfred.huiber{AT}wabisabi.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Hackl Leopold
1020 Wien Haidgasse 3/5
Tel.: 0676/9544545 02951/2651 Fax.: 02951/2651
E-Mail.: l.hackl{AT}hackl.co.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  HAIDER TRANSPORTE Franz Haider GmbH
1220 Wien Guntherstrasse 123
Tel.: 01 774 65 33 0664 30 86 500 Fax.: 01 774 65 33 33
E-Mail.: office{AT}haider.eu
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Hand- und Fußpflegestudio Susanne Koswig KEG
1040 Wien Argentinierstraße 56
Tel.: 01-503 35 58 Fax.: 01-503 35 58
E-Mail.: fusspflege{AT}koswig.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Harmonieoase Schönach KEG
1220 Wien Heckenweg 48
Tel.: 0699 1705 5252 Fax.: 0699 4705 5252
E-Mail.: office{AT}harmonieoase.com
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  HARTNER IHR PARTNER
1190 Wien Raimund Zoderg. 12/1
Tel.: 0664 35 53 7 35
E-Mail.: hartnerihrpartner{AT}hfm.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Haschek Gesellschaft m. b. H.
1190 Wien Koschatgasse 42
Tel.: 01 479 82 82 Fax.: 470 90 32
E-Mail.: chhaschek{AT}24on.cc
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Hausbetreuung Edel-Rein
1210 Wien Klemmweg 59
Tel.: 01/9680937 Fax.: 01/968093715
E-Mail.: office{AT}edel-rein.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Hausverwaltung Bruckner
1080 Wien Josefstädterstraße 55/6
Tel.: +43 1 408 85 05 +43 1 408 19 87 Fax.: +43 1 408 19 87 22
E-Mail.: office{AT}hv-bruckner.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Hebart, Inh. Marion Hafenscher
1200 Wien Dresdnerstr. 132
Tel.: 01/ 3327548 Fax.: 01/ 3329204
E-Mail.: office{AT}yamaha-hebart.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Heinrich Faustenhammer & Co Federnfabrik
1210 Wien Ignaz Köck-Straße 4
Tel.: 01/2707880 Fax.: 01/2708370
E-Mail.: office{AT}faustenhammer.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Heinzel Stempel-Schilder Ges.m.b.H.
1150 Wien Schweglerstraße 21
Tel.: 01/982 77 13 01/985 69 73 Fax.: 01/982 44 30
E-Mail.: office{AT}stempel-heinzel.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Helene Grill Licht-Oase
1040 Wien Graf Starhemberg-Gasse 1A/6
Tel.: 01-333 555 9 0676-460 59 21 Fax.: 01-333 04 90
E-Mail.: info{AT}licht-oase.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Hellepart Arnold, Immobilienverwaltung Inhaber: Michaela Hellepart
1160 Wien Hasnerstraße 6
Tel.: +43.1.492.68.39 Fax.: +43.1.492.87.27
E-Mail.: office{AT}hellepart.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Hermann Stubits, Elektroinstallationen
1230 Wien Geßlgasse 11
Tel.: 01 / 889 69 83
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Hermes Novak GmbH
1150 Wien Nobilegasse 22
Tel.: 01 982 37 45-0 Fax.: 01 982 37 45-22
E-Mail.: hermes{AT}hermes-novak.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Heurekord
1080 Wien Skodagasse 17/1
Tel.: +43 (0) 1 8903693 +43 (0) 699 11786749 Fax.: +43 (0) 1 890369315
E-Mail.: label{AT}heurecord.com
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Hickl Business
1150 Wien Reindorfgasse 33
Tel.: 0699 1867 86 22
E-Mail.: wm{AT}walterhickl.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  high.one Online Marketing und Beratung Klapal und Vogl Internet Consulting OEG
1070 Wien Schottenfeldgasse 63/Top 2
Tel.: 0664 14 14 909
E-Mail.: office{AT}highone.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Hinger Zimmerbrunnen Revisage Davor Hinger KEG
1190 Wien Döblinger Hauptstraße 17
Tel.: 01/3502633-0 Fax.: 01 350 26 33 DW33
E-Mail.: office{AT}revisage.com
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Hisham Kassim Maschinen und Anlagen Handel Hisham Kassim Handel
1190 Wien Barawitzka Gasse 3/11
Tel.: 616 57 10 06991 916 57 10 Fax.: 92 58 765
E-Mail.: Hisham.kassim{AT}chello.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  HIT Real Immobilientreuhand Ltd.
1030 Wien Hohlweggasse 38
Tel.: 0664/3964961
E-Mail.: office[{AT}]hitreal.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Hörgeräte Pachmann GmbH.
1150 Wien Mariahilfer Str. 132
Tel.: 01/ 897 36 30 Fax.: 01/ 897 36 30 20
E-Mail.: pachmann{AT}aon.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Hotstyle OEG
1160 Wien Ludo Hartmannplatz 4
Tel.: 01 2310180
E-Mail.: hotstyle{AT}chello.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  HPI Property Development Consulting GmbH
1010 Wien Teinfaltstrasse 8, 4.OG
Tel.: +4313195815
E-Mail.: herbert.putz{AT}hpiconsult.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  HTO consulting
1210 Wien Voltelinistraße 46/35
Tel.: 0043 1 2716201 Fax.: 0043 1 2716201
E-Mail.: office{AT}hto-consulting.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Huber PRO-SAN Installationen
1220 Wien Langobardenstraße 189/4/2
Tel.: 0664/13 59 143
E-Mail.: pro-san.installationen{AT}chello.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Hübl & Partner Immobilien GmbH
1220 Wien Attemsgasse 7 / Büro D1
Tel.: +43/1/277-88-0 Fax.: +43/1/277-88-5
E-Mail.: office{AT}huebl-partner.com
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Hubner-Barth Gerda Spenglerei
1150 Wien Ortnergasse 7
Tel.: 01-8936230 Fax.: 01-8936230-15
E-Mail.: office{AT}ofenrohre.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Human Design Austria Ilse Sendler
1060 Wien Schmalzhofgasse 18/2
Tel.: 01 596 96 52 Fax.: 01 596 96 52
E-Mail.: office{AT}humandesignsystem.info
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Hydro-Kricha Hydrokulturen und Gartenpflege
1210 Wien Allißengasse 45
Tel.: 0660 2015476 01 2926595 Fax.: 01 292 65 91
E-Mail.: office{AT}hydro-kricha.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Hydrobalance Vertriebs GmbH
1210 Wien Langenzersdorfer Straße 3
Tel.: 01 290 57 14 0664 101 88 11 Fax.: 01 290 57 014 90
E-Mail.: office{AT}hydrobalance.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  idealice landschaftsarchitektur DI Alice Größinger, technisches Büro
1070 Wien Schottenfeldgasse 72/2/10
Tel.: 01-9206031 Fax.: 01-9206031
E-Mail.: office{AT}idealice.com
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  igit.at | ing. daniel gratzl edv dienstleistungen und handel
1030 wien franzosengraben 10 | 4
Tel.: +43 664 464 9 464 +43 1 610 15 - 20 Fax.: +43 1 610 15 - 11
E-Mail.: office{AT}igit.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  IHR FRISEUR
1020 Wien Grosse Sperlgasse 2
Tel.: 2145845 Fax.: 2145845
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  iku®intelligente Fenstersysteme AG
1230 Wien Slamastraße 27
Tel.: 01/616 56 58-25 Fax.: 01/616 56 58-26
E-Mail.: martina.aigner{AT}iku-windows.com
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Ilse Kral Transportunternehmen GmbH
1110 Wien Fabianistraße 2-4
Tel.: +43170102-24 Fax.: +43170102-40
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  IMB Webdevelopment
1030 Wien Fiakerplatz 6
Tel.: 01 9130677
E-Mail.: imb{AT}webfruits.net
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Immobilien Weichinger Ges.m.b.H. Immobilienverwaltung
1160 Wien Liebknechtgasse 8/203
Tel.: 01/4862233 Fax.: 01/4858032/20
E-Mail.: office{AT}weichinger.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Immobilientreuhänder Wolfgang Cizek
1210 Wien Leopoldauerstr. 78
Tel.: 0676/4746450
E-Mail.: office{AT}cw-immobilien.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  IMMOlounge - Real Estate Management
1080 Wien Buchfeldgasse 17/6
Tel.: +43 (0)676 4155515 Fax.: +43 (0)1 4068002
E-Mail.: office{AT}immolounge.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
1010 Wien Schwedenplatz 2 / 51
Tel.: +43 1 886 88 88
E-Mail.: info{AT}immototal.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  In der Alten Zeit
1080 Wien Albertgasse 49/1
Tel.: 0699 1 925 28 30
E-Mail.: laggner{AT}altemoebel.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  INDIVIDUAL COACHING GmbH
1180 Wien Martinstrasse 24
Tel.: 0676/3195840
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  iNet-solutions
1020 Wien Leopoldsgasse 2A/19
Tel.: +4369912863969 Fax.: +4369912863969
E-Mail.: g.hofer{AT}inet-solutions.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Inform GmbH
1220 Wien Hermann-Gebauer-Straße 22
Tel.: 01 258 72 84-0 Fax.: 01 258 72 84-16
E-Mail.: office{AT}inform.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Informationstechnologie Brunner
1190 Wien Hackenbergweg 45
Tel.: +43(0)1/4404880 VoIP SIP
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Infrarote Welt Handels GmbH
1140 Wien Linzer Strasse 46
Tel.: 01 5233344 Fax.: 01 9902144
E-Mail.: office{AT}infrarote-welt.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Ing. Claudia Behr computer & communication
1150 Wien Felberstraße 110/48
Tel.: ++43/699/11 35 79 69
E-Mail.: office{AT}com-and-com.com
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Ing. Felix Krebs Metallbau - Schlosserei
1160 Wien Effingergasse 20
Tel.: 485 16 63 Fax.: 485 16 63 15
E-Mail.: office{AT}metall-bau.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Gerhard Özelt
1100 Wien Leebgasse 90/19
Tel.: 0676 636 0 737
E-Mail.: mail{AT}oezelt.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ing. Herbert Straub OpenSource Systemtechnologie
1220 Wien Wiethestraße 84 / B2
Tel.: +43 699 104 109 01
E-Mail.: mail{AT}straub.co.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Ing. Karl Sruc Unternehmensberatung
1210 Wien Auckenthalergasse 38
Tel.: 01 292 14 81 0664 510 7625 Fax.: 01 290 11 81
E-Mail.: karl.sruc{AT}netway.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Ing. Mag. Wolfgang Hofbauer
1050 Wien Johannagasse 27
Tel.: 0699 / 107 44 515
E-Mail.: hofbauerwolfgang{AT}tele2.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Ing. Manfred Bläuel e.U. Mani®
1070 Wien Seidengasse 32
Tel.: 01/5220824 Fax.: 01/5220841
E-Mail.: office{AT}mani.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Ing. Michael Parth
1160 Wien Wichtelgasse 45/2
Tel.: 0676 411 55 66 Fax.: 481 09 57
E-Mail.: mparth{AT}utanet.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Ing. Paul Renyi Ingenieurbüro, Baumeister
1140 Wien Penzinger Str. 36-38/Stiege 3
Tel.: 01 / 894 23 69 0699 11 41 45 11 Fax.: 01 / 894 23 69
E-Mail.: renyi{AT}gmx.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Ing. Roland Janda , Malerei - Anstrich
1030 Wien Kärchergasse 22
Tel.: 01 - 798 53 49 Fax.: 01 - 798 53 49
E-Mail.: info{AT}janda.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Ing. Thomas Thalmayr iHelp Computernotdienst & Beratung
1100 Wien Puchsbaumplatz 5/3/26
Tel.: 0699 123 300 54 0699 123 300 56 Fax.: 01/941 80 20 9
E-Mail.: ihelp{AT}ihelp.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ing.Barbara Sedlacek
1030 Wien Ungargasse 30
Tel.: 01/913 13 64 0699/11 752 333 Fax.: 01/913 13 64
E-Mail.: office.sedlacek{AT}chello.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Ingrid Morgan Einweg-Küchenbekleidung & Hygieneartikel
1220 Wien Wagramer Str. 252/1/8
Tel.: 01-600 53 62 0699-127 231 89 Fax.: 01-600 53 62-22
E-Mail.: office{AT}imorgan.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Innovationsbüro Armin Hrdlicka, Unternehmensberatung & Innovationsentwicklung
1100 Wien Neilreichgasse 86/12 TOP 17
Tel.: +43 (0)1 494 3263 +43 (0)650 4090 600 Fax.: +43 (0)1 494 3263
E-Mail.: office{AT}innovationsbuero.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Inscab GmbH
1210 Wien Ruthnergasse 56-60 1/2R
Tel.: +43 (0) 506088-10 +43 (0) 1 2945391-0 Fax.: +43 (0) 506088-40
E-Mail.: otto.kosta{AT}inscab.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Institut f. Körperenergien - Sonja Brauner - Energetikerin Reiki, Kinesiologie, Bach-Blüten, Tierenergetik
1110 Wien Wopenkastraße 6/6/4
Tel.: 0699-1181-1618
E-Mail.: sonja.brauner{AT}chello.at
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  INT. BUSREISEN Wolfgang WALKA Trade & Travel
1100 WIEN HASENGASSE 58 / TOP 6
Tel.: +43 (0)1 6048529 +43 (0)664 3408394 Fax.: +43 (0)1 6026916
E-Mail.: WALKA.LUXUSBUS{AT}AON.AT
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Interlogistik Transport- & Speditionsges.m.b.H.
1110 Wien Fabianistraße 2-4
Tel.: +43170102
E-Mail.: office{AT}interlogistik.com
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Internetservice Reisinger
1210 Wien Schenkendorfgasse 17/17
Tel.: 06601719171
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  INTERZONE - Christian Belschan film . medien . produktion
1020 Wien Schüttelstraße 77
Tel.: +43 (0)1 728 68 79 Fax.: +43 (0)1 276 45 49
E-Mail.: info{AT}interzone.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  INTES Computer GmbH
1130 Wien Mittermayergasse 4/3
Tel.: 06767272345 Fax.: 01 8798970
E-Mail.: intes{AT}intescomputer
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  IP - Kosmetik/Fußpflege/Nagel-und Sonnenstudio
1210 Wien Pragerstrasse 21
Tel.: 01/278 72 54 01/292 12 99 Fax.: 01/292 12 99
E-Mail.: info{AT}pichowetz-ip.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Irene Regner
1210 Wien Russbergstraße 20/3
Tel.: 0664-817 27 63 Fax.: 01/253 30 33 9226
E-Mail.: ireg{AT}aon.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  IRQ Internet Service 4u
1170 Wien Rötzergasse 31/19
Tel.: 9578348 069911362709 Fax.: 9578348
E-Mail.: erich{AT}irq.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  ITdesign Software Projects & Consulting GmbH
1230 Wien Anton Freunschlag-Gasse 49
Tel.: +43 (1) 699 33 99-0 Fax.: +43 (1) 699 33 99-33
E-Mail.: office{AT}itdesign.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  itKomtraining Kooperation selbstständiger TrainerInnen
1140 Wien Heinrich-Collin-Straße 3a/11/8
Tel.: 0676/9775537
E-Mail.: office{AT}itkomtraining.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  ITW Wasserbetten Gerhard Schrenk
1050 Wien Kettenbrückengasse 17
Tel.: 01 5853170 Fax.: 01 5853170 33
E-Mail.: wasserbetten{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Jamnik Grafik Design Werbeagentur - Grafikstudio
1220 Wien Schrickgasse 17
Tel.: +43 1 203 44 62 0664 34 60 471 Fax.: +43 1 203 59 30
E-Mail.: office{AT}jamnik.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Jansenberger Fotografie
1210 Wien Donaufelderstraße 101/4/2
Tel.: +43 664 4234252
E-Mail.: studio{AT}digitalimage.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  JimPanse.biz Werbeagentur Ing. Michael Aschenbrenner
1130 Wien Schweizertalstraße 4/1
Tel.: 236 72 72
E-Mail.: jim{AT}jimpanse.biz
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  JNovaPoint GmbH
1150 Wien Stutterheimstrasse 16-18/2/2
Tel.: +4369910045461
E-Mail.: office{AT}jnovapoint.com
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Joh. Berger´s Wtw. & Söhne GmbH
1150 Wien Flachgasse 24 - 28
Tel.: (01) 985 15 87 Fax.: (01) 985 15 87 7
E-Mail.: bergercc{AT}aon.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  JoinVision E-Services GmbH
1040 Wien Prinz-Eugen-Straße 70
Tel.: +43 (1) 505 80 70
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Josimovic
1020 Wien Zirkusgasse 21
Tel.: 958 2308 0699 1 958 2308 Fax.: 958 2308
E-Mail.: josimovic{AT}chello.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  JUST ENGLISH
1050 Wien Reinprechtsdorfer Str.1C
Tel.: +43 676 502 24 85
E-Mail.: office{AT}justenglish.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  JUTZ Lasertechnik GmbH GmbH
1100 Wien Otto-Probst-Straße 32-34
Tel.: 01/615 29 90 Fax.: 01/615 29 90-20 Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Juwelier Dr. Schönmann
1010 Wien Franz Josefskai 11 (Ecke Dominikanerbastei)
Tel.: +43 1 533 12 74 +43 1 533 88 97 Fax.: +43 1 533 12 74
E-Mail.: gs{AT}schoenmann.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  K.Heinz Beilner
1090 Wien Clusiusgasse 9
Tel.: 01 317 91 54 0664 44 28 440 Fax.: 01 310 23 77
E-Mail.: k.h.beilner{AT}aon.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  K³ Kreatives Netzwerk für Ihren Erfolg
1210 wien autokaderstraße 5
Tel.: +43 664 9505373
E-Mail.: arbeitssicherheit{AT}kraftplatz.co.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  KADRY Austria Personaldienst GmbH
1170 Wien, Villa Demel - Ostflügel, Neuwaldeggerstr. 2
Tel.: 01/ 956 48 87 Fax.: 01/ 956 48 89
E-Mail.: office{AT}kadry.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  KALLOCH EDV Dienstleistungen KEG
1220 Wien Düsseldorfstr.5-13/3/9
Tel.: +436644454544
E-Mail.: barbara{AT}kalloch.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Karall & Matausch GmbH
1210 Wien Hossplatz 17
Tel.: +43 (1) 2711070 Fax.: +43 (1) 271107010
E-Mail.: office{AT}k-m.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Karl Grabherr Photography
1220 Wien Boltensterngasse 5/4
Tel.: +436769150132 +4317742063 Fax.: +4317742063
E-Mail.: studio{AT}karlgrabherr.com
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Karl Kammerer KG Wiener Lebkuchen und Schokolade Manufaktur
1200 Wien Dammstraße 39
Tel.: 01/3307533 Fax.: 01/3307533-12
E-Mail.: office{AT}wiener-lebkuchen.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  KD Assist e.U.
1180 Wien Ferrogasse 12
Tel.: 018903988 Fax.: 01890398889
E-Mail.: office{AT}kd-assist.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Kegelreal Immobilien GmbH
1030 Wien Kegelgasse 32
Tel.: (01) 713 37 38
E-Mail.: office{AT}kegelreal.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Kettner-Gössler KG Malerwerkstattt
1160 Wien Wihelminenstraße 100
Tel.: 01/4865232 Fax.: 01/48652329
E-Mail.: kontakt{AT}kettner-goessler.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  KIESLING ELISABETH Immobilien | Coaching | Mediation
1120 Wien Aichholzgasse 6/16-17
Tel.: 01 - 818 85 79 Fax.: 01 - 815 85 79 - 9
E-Mail.: office{AT}kiesling-group.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  KIESLING ELISABETH Kiesling-Group Immobilien|Coaching|Mediation
1238 Wien-Mauer Migschitzgasse 9
Tel.: 01 - 815 85 79 Fax.: 01 - 815 85 79 - 9
E-Mail.: office{AT}kiesling-group.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Killer-nails
1220 Wien Esslinger Hauptstraße 78
Tel.: 0699 11553072
E-Mail.: killer-nails{AT}drei.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Klimateur
1210 Wien Lebnerg. 1
Tel.: +43 (0) 681/104 402 29 Fax.: 01 272 58 58
E-Mail.: info{AT}klimateur.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Kobler Racecar
1220 Wien Rugierstr.28
Tel.: 0699 813 68 725
E-Mail.: Info{AT}racecar.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Komolka Stoffe Wien
1070 Wien Mariahilferstrasse 58
Tel.: +31 1 523 71 84 Fax.: +43 1 523 95 91 33
E-Mail.: komolka{AT}stoffe.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Konditorei Blanda David
1140 Wien Hütteldorferstraße 94
Tel.: 01/7892036
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  König Heinrich Bauunternehmen GmbH
1130 Wien Hetzendorferstraße 72
Tel.: 01 913 93 21
E-Mail.: office{AT}koenig-heinrich.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  koocoo consulting
1030 Wien Neulinggasse 16/6
Tel.: 0043 664 283 79 75
E-Mail.: office{AT}koocoo.eu
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  kopfart
1060 Wien gumpendorferstraße 34
Tel.: 01 | 585 41 26
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  KÖSE Installationen GmbH
1060 Wien Gumpendorfer Strasse 137
Tel.: 01/595 29 06
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Kosmetik-Fußpflege -Olga Krsmanova
1020 Wien Heinestr. 17
Tel.: 01/ 2145578
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Kraftplatz ökologisch-energetische Garten- & Lebensraumgestaltung
1210 wien autokaderstraße 5
Tel.: +43 664 9505373
E-Mail.: office{AT}kraftplatz.co.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Kristian Batarilo phonezone
1100 Wien Favoritenstraße 79
Tel.: 0676/97 01 777 Fax.: 01/64 10 113
E-Mail.: office10{AT}phonezone.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  KUERT Information Management GmbH
1070 Wien Halbgasse 26 Top 2
Tel.: 43 1 526 89 89 - 0 43 1 526 89 89 - 20 (Datenrettung) Fax.: 43 1 526 89 89 - 60 (Datenrettung)
E-Mail.: info{AT}kuert.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Kühne + Nagel GmbH
1110 Wien Warneckestr. 10
Tel.: 01 90690 0
E-Mail.: info.wien{AT}kuehne-nagel.com
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Kukis Kombüse
1220 Wien Wagramer Straße 48d
Tel.: 263-33-93 Fax.: 263-33-93
E-Mail.: office{AT}kukla.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  LABELS & LOVE Kinder Second Hand
1180 Wien Währinger Straße 152
Tel.: 01/4788259
E-Mail.: shop{AT}labelsandlove.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Landschaftsgärtner Ing. Franz Kubacek Schwimmteiche
1210 Wien Langenzersdorfer Straße 3
Tel.: 01 292 97 95 0664 101 88 11 Fax.: 01 292 97 95 90
E-Mail.: office{AT}landschaftsgaertner.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Lastra Autoschonbezüge
1150 Wien Akkonplatz 2
Tel.: 0043 (01) 985 45 05 Fax.: 0043 (01) 985 45 05
E-Mail.: lastra{AT}aon.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Laudenbach Satz Layout Web
1070 Wien Sigmundsgasse 14
Tel.: (01) 526 28 83 (0 699) 1052 5077 Fax.: (01) 526 28 83-33
E-Mail.: office{AT}laudenbach.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Laudon TV Service Inh . Simon Hacik Maran
1080 Wien Laudongasse 12 ( Eingang Langegasse )
Tel.: 01 4084062 Fax.: 01 4084062
E-Mail.: laudon-tv-service{AT}chello.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  LEAD Innovation Management GmbH
1070 Wien Burggasse 79 Top 11
Tel.: 01 929 40 37 01 929 40 38 Fax.: 01 95 77 268
E-Mail.: bb1{AT}lead-innovaation.com
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  lebgesund.at
1100 Wien Sahulkastraße 9/74
Tel.: 0664 / 136 62 21
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Lederwaren Bradac Der Spezialist für Kellnertaschen
1170 Wien Mayssengasse 27
Tel.: 01/486 89 89 Fax.: 01/486 89 89
E-Mail.: nitsch{AT}kellnertaschen.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Lenz Installationstechnik
1140 Wien Donhartgasse 12
Tel.: 0699 / 10 77 66 00 01/890 34 28 Fax.: 01/890 34 28 - 15
E-Mail.: office{AT}installateurmeister.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  LexisNexis Verlag ARD Orac GmbH & Co KG
1030 Wien Marxergasse 25
Tel.: 01-534 52 0 Fax.: 01-534 52 140
E-Mail.: verlag{AT}lexisnexis.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  LIDevelopment KG
1090 Wien Garnisongasse 4
Tel.: 01 890 31 31 10
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Limelight - Living Entertainment
1190 Wien Mooslackengasse 17
Tel.: +43 1 230 60 33 60 +43 664 456 77 97 Fax.: +43 1 230 60 33 62
E-Mail.: office{AT}limelight.co.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  LimeSoda Interactive Marketing GmbH
1170 Wien Syringgasse 5
Tel.: +43 5 1740-0
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  LIVerwaltung
1090 Wien Garnisongasse 4
Tel.: 01 890 31 31 10
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  LONER TECHNIK - Gerhard Loner
1070 Wien Lindengasse 20
Tel.: 01/523 51 97
E-Mail.: office{AT}loner.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  LOYTEC electronics GmbH
1170 Wien Blumengasse 35
Tel.: +43 1 4020805-0
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Lux und Partner Vertriebsentwicklung Wir entwickeln Umsatz.
1190 Wien Hutweidengasse 51/7
Tel.: +43 1 23 63 195
E-Mail.: office{AT}luxundpartner.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Lux und Partner Vertriebsentwicklung - Inh. Dominik Lux
1190 Wien Hutweidengasse 51 / 7
Tel.: +43 1 23 63 195
E-Mail.: office{AT}luxundpartner.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  M. Wollner Video und Film Productions Ges.m.b.H.
1070 Wien Bandgasse 32
Tel.: +43 1 523 16 28 Fax.: +43 1 523 16 29
E-Mail.: office{AT}m-wollner-film.com
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  M.E. Leitner KOKKI-Lampen Wien
1020 Wien Glockengasse 23/11
Tel.: +4312763850
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  M+W Zander Facility Management GmbH, Austria
1220 Wien Leonard-Bernstein-Str. 10
Tel.: +43 1 21147-43103 Fax.: +43 1 21147-43203
E-Mail.: sabine.harrer{AT}mwz-fm.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  M184
1150 wien mariahilferstr.184
Tel.: 018940044
E-Mail.: office{AT}m184.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  mag agnes fischer
1070 Wien Neustiftgasse 5
Tel.: 0676 52 15 855
E-Mail.: agnesfischer{AT}chello.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Mag. Bianca Lehrner Die Hochzeitsplaner
1180 Wien Vereinsweg 3
Tel.: 0650/580 05 50
E-Mail.: office{AT}hochzeitsplaner.co.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Mag. Josef Leeb
1190 Wien Hungerbergstraße 21/3
Tel.: +43(0)676 4918054
E-Mail.: josef.leeb{AT}aon.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Mag. Petra Halbreiner human performance Personalmanagement
1220 Wien Hardeggasse 67/14
Tel.: 01 280 67 14 0676 6374636 Fax.: 01 280 67 14
E-Mail.: h.p{AT}humanperformance.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Mag. Siegfried Höfinger Übersetzungsbüro
1170 Wien Geblergasse 28/22
Tel.: 0699 1953 1828 Fax.: 01 953 1828
E-Mail.: siegfried.hoefinger{AT}chello.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Mag. Simon 4S-Training KEG
1110 Wien Holzergasse 5/7/15
Tel.: +4369918724637 Fax.: +4369948724637
E-Mail.: office{AT}4s-training.com
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Mag. Supp Immobilien
1040 Wien Operngasse 36/40
Tel.: 01 586 7224 Fax.: 01 9433160
E-Mail.: info{AT}supp-immobilien.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Mag. Sylvie Sebelova Sprachtrainerin für Tschechisch
1150 Wien Reichsapfelgasse 9/24
Tel.: 0699 12 64 29 38 Fax.: 01/9207048
E-Mail.: office{AT}sebelova.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Mag. Werner Zenk Handelsagentur
1230 Wien Karl Schwed-Gasse 84
Tel.: +43-1-889 24 02 Fax.: -43-1-889 24 02-5
E-Mail.: wzenk{AT}utanet.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  MaHe Installationen - Installateur Wien
1090 Wien Alserstraße 48/3
Tel.: +431 961 02 31
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Malerbetrieb Neumann
1120 Wien Strohberggasse 3
Tel.: 01-8046758 0676-5657267 Fax.: 01-8046758
E-Mail.: info{AT}malerbetrieb-neumann.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Management Company
1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 146/6b/1
Tel.: 0699 17 88 00 18 Fax.: 01/710 36 62
E-Mail.: office{AT}managementcompany.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Marc&Ella SHOP
1020 Wien Ilgplatz 6
Tel.: 0699 /81348816 Fax.: 012162750
E-Mail.: info{AT}marc-ella-shop.com
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Marco Seltenreich - Text und Layout
1210 Wien Wolsteingasse 40/2/3
Tel.: 0676 30 77 596
E-Mail.: marco.seltenreich{AT}chello.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Maria Zelger Marketing + Gifts
1160 Wien Friedmanngasse 36
Tel.: 01 403 17 42 Fax.: 01 403 17 42 12
E-Mail.: m.zelger{AT}werbegeschenk.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  MAUTNER MARKHOF CONSULTING KEG Natural Resources Management & Biofuels
1010 Wien Wipplingerstrasse 26
Tel.: +43 676 3476007
E-Mail.: office{AT}agroservice.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  MAXDATA Computer GmbH
1210 Wien Ignaz-Köck-Strasse 10
Tel.: +43 1 27789-0
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  MD-express Eil-u.Botendienste, Kleintransporte
1100 Wien Karplusgasse 1-39/12/3
Tel.: 0676 92 51 993 01 95 30 398 Fax.: 01 95 30 398
E-Mail.: md-express{AT}gmx.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  ME Mohideen Engineering
1100 Wien Kästenbaumgasse 31
Tel.: 069911994111
E-Mail.: ing.mohideen{AT}gmx.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Mediadanube 2V Corp. Advisers GmbH
1180 Wien Bastiengasse 51
Tel.: 0043 1 4707 449
E-Mail.: 2v{AT}mediadanube.com
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Medifina Medizinprodukte-Vertriebs GmbH
1100 Wien Puchsbaumplatz 5/3-4
Tel.: +43 1 2368520 Fax.: +43 1 2368520-9
E-Mail.: office{AT}medifina.com
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Medizin&Schönheit Kosmetikinstitut
1180 Wien Hans Sachsgasse 29
Tel.: 01/403 51 95 Fax.: 01 409 92 75
E-Mail.: info{AT}medkosmetik.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  meisel-technik Engineering-Betrieb GmbH
1120 wien Hetzendorfer Straße 7
Tel.: 01 802 90 27 0664 43 27 102 Fax.: 01 802 90 27-2
E-Mail.: office{AT}meisel-technik.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Meisterteam die verstehen ihr Handwerk
1180 Wien Martinstrasse 33
Tel.: +43820949494-18600 +4369981897733 Fax.: +43820949494-18600
E-Mail.: zentrale{AT}meisterteam.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  MercurPlus GmbH&Co KEG
1090 Wien Liechtensteinstraße 22a
Tel.: 01/3193683 06765804276 Fax.: 01/3193683-84
E-Mail.: office{AT}mercurplus.com
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  MG-Botendienst KG
1170 Wien Hernalser Hauptstrasse 210
Tel.: 0676 53 89 385
E-Mail.: mg-transporte{AT}gmx.net
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  MîchîsEck - Baum&Kastl
1200 Wien Allerheiligenplatz 9
Tel.: 216 21 32
E-Mail.: office{AT}baum-kastl.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Mind Productions Werbung & PR
1120 Wien Schönbrunner Allee 60/13
Tel.: 01/486 67 33
E-Mail.: office{AT}mindproductions.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Mister Beat Mobile DJs - Ihr Hochzeits DJ, Ihr Event DJ mit Erfahrung und Niveau
1030 Wien Krieglergasse 8/10
Tel.: 06505532996
E-Mail.: austria{AT}misterbeat.com
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Moda Distribution Dr. Med.vet. Nail Akar
1190 Wien Billrothstrasse
Tel.: 069911611043 Fax.: 01/9478880
E-Mail.: md{AT}modadistribution.eu
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Modefrisuren Silvia Nagelstudio
1140 Wien Hütteldorferstrasse 224
Tel.: 01/914 00 87 0664/4709405 Fax.: 019140087
E-Mail.: office{AT}modefrisuren-silvia.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Molbos Creativity Toys GmbH
1100 Wien Gaissmayrgasse 10
Tel.: 0699/1100 9330 01/6172184 Fax.: 01/6172184
E-Mail.: info{AT}molbos.com
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Monitor Import Export GmbH
1130 Wien Hietzinger Kai 137a
Tel.: +43/1/877 04 860 Fax.: +43/1/877 04 866
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  More Service e.U. Inh. Michael Steiner
1100 Wien Sibeliusstrasse 5/1/R2
Tel.: 0161510750 Fax.: 01615107510
E-Mail.: office{AT}moreservice.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Mosgöller - Ihr Wohnraumgestalter
1210 Wien Prager Strasse 93 - 99 / 18
Tel.: 01/602 51 21 01/278 20 34 Fax.: 01/602 51 21
E-Mail.: office{AT}tischler.cc
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  motal-digital-media
1020 Wien Rueppgasse 22/15
Tel.: +43 664 31 55 975
E-Mail.: manfred.motal{AT}motal.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  mPAY24 GmbH Online Payment Service Provider
1010 Wien Annagasse 5
Tel.: +43-1-5136633-600 Fax.: +43-1-5136633-200
E-Mail.: info{AT}mPAY24.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  MTS Telecom
1070 Wien Neubaugasse 51
Tel.: 004319902667 Fax.: 004319902668
E-Mail.: mehdi.amiri{AT}chello.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  multifreight Internationale Spedition GesmbH
1220 Wien Dr. Otto Neurathgasse 3
Tel.: +43 1 2805547 Fax.: +43 1 280554722
E-Mail.: office{AT}multifreight.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  MURTH-CONSULTING BaugesmbH für Planung und Errichtung
1190 Wien Greinergasse 18/38
Tel.: 01/440 69 64 Fax.: 01/318 55 60
E-Mail.: office{AT}murth-consulting.com
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Musik für jeden Anlass Kulturagentur
1030 Wien Seidlgasse 1/6
Tel.: 06642100115 4317150594 Fax.: 4317150594
E-Mail.: grete.wildhaber{AT}hello.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Musikhaus Iliev
1150 Wien Mariahilferstr. 193
Tel.: 895 95 95 897 90 38 Fax.: 897 90 38
E-Mail.: offige{AT}musikhaus-iliev.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  MW-EDV Martin Wagner
1190 Wien Grinzinger Strasse 107
Tel.: +436645236099 Fax.: +436644387253
E-Mail.: office{AT}mw-edv.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Nagelkosmetik Shop
1210 Wien Pragerstrasse 56
Tel.: +43699/12452166
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Nagelstudio Nail-Fan Wien
1100 Wien Wielandgasse 18
Tel.: 01/6003119
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  NÄHCENTER Egelwolf
1150 Wien Lugner City OG 33
Tel.: 01 982 39 19 Fax.: 01 982 38 19
E-Mail.: office{AT}naehcenter.co.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Naildesign Zubehör Geschäft und Onlineshop
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 154
Tel.: 0699195 73 466
E-Mail.: info{AT}naildesign-zubehoer.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Nails4You Österreich
1220 Wien Meißauergasse 58
Tel.: 0664 99 44 345
E-Mail.: info{AT}nails4you.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  nano80 Handelsges.m.b.H.
1220 Wien Donaufelder Str. 247
Tel.: +43 (1) 203 7601-0 Fax.: +43 (1) 203 7601-21
E-Mail.: office{AT}nano80.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Natascha Auenhammer
1080 Wien Lederergasse 23
Tel.: 944 03 74 Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Naturseiten
1060 Wien Gfrornergasse 3/1/28
Tel.: 01/9436734 0699/19436734 Fax.: 01/9436734
E-Mail.: alfons.fallmann{AT}naturseiten.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  NELSON Consulting
1080 Wien Florianigasse 50
Tel.: 0676 401 24 36
E-Mail.: info{AT}hfn.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Neocom Handelsagentur, Kart4You Austria Sagi Laszlo
1030 Wien Klimschgasse 12
Tel.: 01-7127582 Fax.: 01-7127582-30
E-Mail.: sagi{AT}neocom.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Network Dimensions Ges.m.b.H.
1010 Wien Stubenring 4 Top12
Tel.: 017130134 Fax.: 017130134
E-Mail.: office{AT}netdim.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  NetworkSynergy Solution - GmbH
1060 Wien Gumpendorferstraße 5/7
Tel.: 01/8038809 Fax.: 01/8038809-5099
E-Mail.: office{AT}network-synergy.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  NEUBAUER MODE
1010 Wien Naglergasse 5
Tel.: +4315336381
E-Mail.: mail{AT}neubauer-mode.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  New Frontier Holding GmbH
1040 Wien Prinz-Eugen-Strasse 72/2/3
Tel.: +43-1-890 46 230 Fax.: +43-1-890 46 23 30
E-Mail.: miklas{AT}newfrontier.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Noblesse-Real Karasinski Keg KEG
1210 Wien OPALGASSE 18
Tel.: 00676 925 22 22
E-Mail.: office{AT}noblesse-real.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Nookala KEG
1160 Wien kirchstetterngasse 56
Tel.: 069910162619
E-Mail.: omsaishop{AT}hotmail.com
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Notenversand Laimer
1210 Wien Adolf Loosgasse 12/17
Tel.: 2575518 Fax.: 257551815
E-Mail.: office{AT}notenversand-laimer.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  OBJEKTA Immobilienges.m.b.H.
1100 Wien Reumannplatz 1/27
Tel.: 01/602 25 94 Fax.: 01 602 25 94 44
E-Mail.: office{AT}objekta.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  officebox | media consulting Firma Stefan Bladeck
1190 Wien Mooslackengasse 17
Tel.: 06644023126
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  oldtimertreff- wien autovermietung - barnea
1060 wien esterhazygasse 6
Tel.: 01 - 5868080 01 - 5862454 Fax.: 01- -586245415
E-Mail.: office {AT}oldtimertreff.com
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Omega Montage und Rohrleitungsbau GmbH
1100 Wien Hertha-Firnberg-Strasse 3/24
Tel.: 01/ 2633617
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  onOffice Software GmbH
1030 Wien Rennweg 97-99
Tel.: +43 1 3619857-0 Fax.: +43 1 3619857-50
E-Mail.: info{AT}onoffice.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  ORIENTTEPPICH - KOPPENSTEINER GmbH
1090 Wien Währingerstraße 67
Tel.: +431 4038944 Fax.: +431 4077797
E-Mail.: koppensteiner.rudolf{AT}aon.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Otti & Partner Ihr Personal Management
1010 Wien Köllnerhofgasse 5
Tel.: + 43 (0) 1 513 94 36
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Pablik & Pablik GesmbH
1160 Wien Brunnengasse 33
Tel.: 01-49 20 007 06991-49 20 007
E-Mail.: pablik{AT}pablikpictures.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  PARTYcompany
1210 wien Wassermanngasse 8/44
Tel.: +436607678383
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Peham Sattechnik GmbH
1120 Wien Koflergasse 16
Tel.: 812 88 62
E-Mail.: office{AT}peham-sat.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Personal Trainer Wien
1190 Wien Leidesdorfgasse 11
Tel.: +4369910618875
E-Mail.: info{AT}personaltrainingvienna.eu
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  personalfitnesstrtainer-wien.at
1190 Wien Leidesdorfgasse 11
Tel.: 069910618875
E-Mail.: info{AT}personalfitnesstrainer-wien.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Peter Riedel GesmbH
1020 Wien Ennsgasse 7-11
Tel.: 01/ 7280558 Fax.: 01/ 72805584
E-Mail.: bureau{AT}riedel.co.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Peter Riedel Ges.m.b.H Kleinbadspezialist
1020 Wien Ennsgasse 7-11
Tel.: 01/728 05 58 Fax.: 01/728 05 58 4
E-Mail.: bureau{AT}riedel.co.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Peter Zuchi Möbeldesign und Möbelbau
1210 Wien Scheydgasse 21 - 25
Tel.: +43 1 278 33 83 Fax.: + 43 1 278 45 04
E-Mail.: office{AT}zuchi.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Pinguin-Systeme.at KG
1020 Wien Wolfggangg. 45-47
Tel.: +43-1-8900667-0
E-Mail.: office{AT}pinguin-systeme.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  pitstop24
1010 Wien Kohlmarkt 8-10, 1.OG
Tel.: +43720115769
E-Mail.: dominik{AT}pitstop24.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Planungsbüro D.S.T.P.
1200 Wien Gasteigergasse 3/23
Tel.: +43/664/1366215 Fax.: +43/1/2533033-2211
E-Mail.: office{AT}dstp.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Planungsbüro DSTP
1140 Wien Leyserstrasse 2/Top 1
Tel.: +43/664/1366215 Fax.: +43/1/25330332211
E-Mail.: office{AT}dstp.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  PLANWERKSTÄTTE
1150 Wien Stutterheimgstrasse 16-18 / Stg.2 / 2
Tel.: 01/789 06 12 84 Fax.: 01/789 06 12 7084
E-Mail.: mail{AT}planwerkstaette.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  PMC International GmbH
1090 Wien Währingerstraße 16
Tel.: +43/1/313 29-0 Fax.: +43/1/313 29-22
E-Mail.: pmc{AT}pmc.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  PMT Tourismus GmbH
1010 Wien Opernring 1
Tel.: +43 1 581 10 23 Fax.: +43 1 585 00 49
E-Mail.: office{AT}pmttourismus.com
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  PR Beratung Dr.Helmreich GesBR
1020 Wien Konradgasse 6/9
Tel.: 0676.57.166.74
E-Mail.: l_helmreich{AT}hotmail.com
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  PR Data GmbH
1190 Wien Huschkagasse 10 / 9
Tel.: +43 1 532 26 29 Fax.: +43 1 532 26 28
E-Mail.: office{AT}medis.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Preiml-Dostal Konzept & Grafik KEG Grafikstudio
1160 Wien Koppstr. 99/6/11
Tel.: 990 03 85 Fax.: 990 03 85
E-Mail.: grafik{AT}preiml-dostal.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Preis4you
1160 Wien Montleartstraße 44
Tel.: 0660/81 88 555
E-Mail.: office{AT}preis4you.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Prem-Edelsteine
1060 Wien Gumpendorferstr. 70
Tel.: 00431 4050347 Fax.: 00431 4050347
E-Mail.: prem{AT}powerbeads.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  process4.biz GmbH Process4.biz Softwareentwicklungs- und Vertriebs GmbH
1160 Wien Lienfeldergasse 60D/21
Tel.: +43-1-718 90 48
E-Mail.: c.fehlinger{AT}process4.biz
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  PROFIT CONSULT EUROPE Limited
1060 Wien Mariahilferstr. 123 / 3
Tel.: 0660/6554440
E-Mail.: office{AT}profit-consult.eu
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  PROTEINshop
1050 Wien Pilgramgasse 15
Tel.: +43/ 699 1 555 66 01
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Public Relations & CI
1140 Wien Fenzlgasse 39
Tel.: +431 9856659
E-Mail.: public.relations{AT}vienna.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  punkt.genau marketing eU
1170 Wien Rudolf-Bärenhart-Gasse 13/4
Tel.: 01/4818603
E-Mail.: office{AT}punktgenau-marketing.eu
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Pürk Ges.m.b.H. Computertechnik
1150 Wien Graumanngasse 7/C/3/1
Tel.: 0043 (1) 876 91 76 Fax.: 0043 (1) 877 65 57
E-Mail.: info{AT}puerk.com
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Putrich & Sohn Papiergroßhandelsgesellschaft
1030 Wien Vordere Zollamtsstraße 11
Tel.: +43(0)1 715 11 76 0 Fax.: +43(0)1 715 11 76 0
E-Mail.: office{AT}putrich.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  QBIT Quality Open Source Software Engineering and Service Development
1030 Wien Untere Viaduktgasse 35
Tel.: +436765802685
E-Mail.: office{AT}qbit.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  questo ::: new media
1160 Wien Haslingergasse 57/6/22
Tel.: 0676 7136181
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  r>it edv consulting GesmbH
1120 Wien Am Europlatz 1
Tel.: +43 676 84912124 Fax.: +43 1 7996225
E-Mail.: office{AT}rit.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Ratio Betriebsberatungsges. mbH GmbH
1070 Wien Hermanngasse 3
Tel.: 523 06 21 Fax.: 523 06 21/17
E-Mail.: office{AT}ratio.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Rauscher Gerhard
1230 Wien Tenschertstrasse 24/Block 10/Haus1
Tel.: 0699 1599 8251 0699 1599 8252 Fax.: 61 66 048
E-Mail.: rig-rauscher{AT}telnet.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  RE/MAX Gold Tri Star Immobilien Consulting GmbH
1180 Wien Währingerstraße 152
Tel.: 01/4702500 Fax.: 01/4702500-11
E-Mail.: office{AT}remax-gold.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  ready2order ready2order
1200 Wien Treustrasse, 22-24
Tel.: 0660225151
E-Mail.: christoph.schachner{AT}ready2order.com
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Reisswolf Akten- und Datenvernichtung GmbH
1210 Wien Guschelbauergasse 8
Tel.: 01 - 202 64 02 0 Fax.: 01 - 206 64 02 10
E-Mail.: ihr.partner{AT}reisswolf.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  RELAXX-DIRECT LTD
1170 Wien Vollbadgase 5
Tel.: +43820949494-18600 Fax.: +43820949494-18600
E-Mail.: relaxx{AT}meisterteam.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Rene Felder IT Dienstleistungen
1100 Wien Carl-Appel Strasse 7/28.5
Tel.: +43 676 5308820
E-Mail.: rene.felder{AT}chello.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Repa Copy DigitalCenter Wien Ing. Manfred Kainz GmbH
1230 Wien Triester Straße 122
Tel.: 0800 208 219 Fax.: 0800 208 219 17
E-Mail.: 219{AT}repacopy.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Repa Copy Wien Mariahilfer
1150 Wien Mariahilfer Straße 149
Tel.: 0800 208 205 Fax.: 0800 208 205 17
E-Mail.: 205{AT}repacopy.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Repa Copy Wien MonteLaa Ing. Manfred Kainz
1100 Wien Laaer Berg-Straße 43
Tel.: 0800 208 207 Fax.: 0800 208 207 17
E-Mail.: 207{AT}repacopy.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  RIEDL & RIEDL OEG
1170 Wien Dornbacher Str. 60
Tel.: +43(0)1486 97 17 +43(0)676 52 67 061 Fax.: +43(0)1486 97 17
E-Mail.: andreas.riedl{AT}utanet.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Ristorante San Marco ivo filipovic
1140 wien reinlgasse 20
Tel.: 9855103
E-Mail.: ivo.filipovic{AT}chello.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  RIT - RIHACEK Immobilien Treuhand
1130 WIEN Hietzinger Kai 5/13
Tel.: 01/87 96 333 Fax.: 01/87 96 333 11
E-Mail.: office{AT}rihacek.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Robert Graf Unabh. VP von Energetix Magnetschmuck GmbH
1220 Wien Eipeldauerstr. 38
Tel.: 0664 1448188
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Robert M. Wutzl
1120 Wien Gierstergasse 4
Tel.: 0043/(0)1/8134293 0043/(0)676/3341255 Fax.: 0043/(0)676/3934278
E-Mail.: robertmichaelwutzl{AT}aon.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  RoTec
1050 Wien Johannagasse 5/4
Tel.: 06766646887
E-Mail.: office{AT}rotec.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  rpC - ronald portner Consulting
1190 Wien Flotowgasse 20/7/8
Tel.: +43 676 30 73 093 Fax.: +43 1 328 86 963
E-Mail.: office{AT}rpc.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Rudolf Jursitzky Home Entertainment by Jursitzky im Möbelhaus Leiner
1070 Wien Mariahilferstrasse 18
Tel.: 0664 / 5749476
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Rudolf Tmej GmbH - Fabrik für technische Federn
1200 Wien Nordwestbahnstrasse 77-79
Tel.: 01 / 332 92 72 Fax.: 01 / 330 44 91
E-Mail.: federn{AT}tmej.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Safetybelt Consulting e.U.
1070 Wien Bernardgasse 22/8
Tel.: +43 699 180 131 42
E-Mail.: C.Foetinger{AT}safetybelt.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Sandra Kaiser Kaiserstrom
2214 Auersthal Hauptstraße 103
Tel.: 02288/6543 Fax.: 02288/6543
E-Mail.: buero{AT}kaiserstrom.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  sapi consult GmbH.
1050 Wien Schönbrunner Straße 59-61
Tel.: +43 1 544 11 52 - 0
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  SASSUS GmbH
1210 Wien Scheydgasse 34-36
Tel.: 01 2085800
E-Mail.: office{AT}sassus.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  SATWORKS Ing. Mag(FH) Christian HANDLER
1200 Wien Dresdnerstr. 112/1/19
Tel.: 069981762230
E-Mail.: satworks{AT}aon.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Schaschl Maler GmbH
1180 Wien Canong. 22
Tel.: 01/4026405
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Schaumstoffhaus
1160 Wien Neulerchenfelderstr. 62
Tel.: 01/4055656
E-Mail.: info{AT}schaumstoffhaus.at
Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Schauraum für angewandte Kunst
1070 Wien Siebensterngasse 33
Tel.: +43/1/524 25 02 +43/676/ 75 76 7 0 Fax.: +43/1/524 25 02
E-Mail.: office{AT}schauraum.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Scheer Immobilien - Mag. Matthias Berger
1010 Wien Bräunerstr. 4-6
Tel.: 01/907 64 42 Fax.: 01/907 64 42-20
E-Mail.: office{AT}scheer-immobilien.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Schlafgarten – Überlegene Schlafausstattung
1060 Wien Stumpergasse 49
Tel.: +43 1 5953797
E-Mail.: office{AT}schlafgarten.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Schlüsseldienst Wien - Aufsperrdienst Wien
1180 Wien Ferrogasse 12
Tel.: 018903988 Fax.: 01890398889
E-Mail.: office{AT}schlüsseldienst-aufsperrdienst.wien
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  SCHOTT AUSTRIA GmbH
1210 Wien Brünner Str. 73
Tel.: +43 1 290 17 56-0 Fax.: + 43 1 290 17 56 20
E-Mail.: infoaustria{AT}schott.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Schwarz Communications & Coaching
1080 Wien Piaristengasse 60/6
Tel.: 0676/7224379 01/4084300 Fax.: 01/4084300
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  screenagers digitale und analoge Kommunikation GmbH
1040 Wien Schwindgasse 13/5
Tel.: +4315056312 Fax.: +431505631230
E-Mail.: office{AT}screenagers.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  SeaStar Tauchsport GmbH
1220 Wien Rudolf Hausner Gasse 13
Tel.: +43 1 73 44 282 +43 1 73 44 282 21 Fax.: +43 1 73 44 282 20
E-Mail.: office{AT}seastar.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Selecta Real Immobilienmakler Ges.m.b.H.
1230 Wien Leitengasse 4 Haus 1
Tel.: 01/8885120 0676/5408960 Fax.: 01/8896253
E-Mail.: selecta.real{AT}aon.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  ServiceNet GmbH
1030 Wien Ungargasse 36
Tel.: +43 1 710967016 Fax.: +43 1 710967012
E-Mail.: info{AT}servicenet.co.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  SHV Selbsthilfeverein von Kraftfahrzeuhhaltern
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 260 61 10 Fax.: 260 61 28
E-Mail.: office{AT}wit-shv.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  SIGMA TAU Stummvoll KEG
1090 Wien Viriotgasse 9/19
Tel.: 01/ 319 02 89 0664/ 414 08 24 Fax.: 01/ 319 02 89 - 40
E-Mail.: sigmatau{AT}sigmatau.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Silhouette Kosmetik Zenfira Guseynova KEG
1040 Wien Mayerhofgasse 1/10
Tel.: 00431/5054132
E-Mail.: silhouette{AT}chello.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Simply Garden Mag. Walter Langeder
1060 Wien Gumpendorfer Straße 28
Tel.: 0676/6339075
E-Mail.: office{AT}implygarden.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Simscha beh.konz.Installateur
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 54
Tel.: 01 405 64 82 Fax.: 01-40 64 824
E-Mail.: office{AT}simscha.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Simscha Karl
1170 Wien Hernalser Hauptstraße 54
Tel.: +43 1 405 64 82 +43 1 405 64 822 Fax.: +43 1 405 64 824
E-Mail.: office{AT}simscha.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Simutech
1230 Wien Atzgersdorferstraße 32
Tel.: 888 36 10 - 0
E-Mail.: info{AT}simutech.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Sladjana JOVANOVIC Hausbesoegerdienst, Hausbetreuung, Schneeräumung und Entrümpelung
1170 Wien Weissgasse 49/4
Tel.: 01/ 489 56 84 0664/ 95 11 427 Fax.: 01/ 489 56 84
E-Mail.: sladjana.jovanovic{AT}chello.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  SLS Limousine mieten Wien Stretchlimousine Wien
3384 Groß Sierning – Haunoldstein Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Smolbowski KG
1140 Wien Hütteldorfer Straße 122
Tel.: +43-1-990 23 51 Fax.: +43-1-990 23 52
E-Mail.: smoki{AT}eunet.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Softwarereparatur.com EDV und Energie Netzwerktechnik
1050 Wien Franzensgasse17/R002
Tel.: 06642807963
E-Mail.: gerald.kohl{AT}prioritytelecom.biz
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Sound Direct
1150 Wien Märzstrasse 56 / Top 20
Tel.: +43-(0)1-92 35 278 +43-(0)699-192 35 278 Fax.: +43-(0)1 - 804 805 365-32
E-Mail.: office{AT}sounddirect.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Sound Society
1030 Wien Steingasse 26/2/31
Tel.: 0650/3344988
E-Mail.: info{AT}soundsociety.info
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Spannbeton LTD
1100 Wien Quellenstrasse 79-83/8
Tel.: 01/ 6000286
E-Mail.: contact{AT}spannbeton.net
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Speed-Botendienst
1180 Wien Schopenhauerstraße 61-63
Tel.: 01/4081540 Fax.: 01/4081540 40
E-Mail.: office{AT}speed-botendienst.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  SPEZEREI
1020 Wien Karmeliterplatz 2
Tel.: 218 47 18
E-Mail.: office{AT}spezerei.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Sphinx IT Consulting GmbH
1060 Wien Mariahilferstrasse 103
Tel.: +431599310 Fax.: +4315993199
E-Mail.: office{AT}sphinx.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Sphinx Managed Services GmbH
1060 Wien Mariahilferstrasse 103
Tel.: +43159555590 Fax.: +4315955559399
E-Mail.: office{AT}sphinx-ms.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  SPORTPREISCENTER Metzger GmbH
1130 Wien Maxingstrasse 6
Tel.: 01-8777457 Fax.: 01-8777450
E-Mail.: order{AT}sportpreiscenter.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Steel-Line HandesgesmbH
1120 Wien Meidlinger Hauptstraße 73
Tel.: 01/7121494 Fax.: 01/7121260
E-Mail.: karl.kainz{AT}steel-line.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  stratCON Management Consulting
1030 Wien Landstrasser Hauptstraße 71/2
Tel.: +43 1 717 28429
E-Mail.: office{AT}stratcon.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  StruktuRkreativ e.U.
1110 Wien Geiselbergstraße 36/1A/65
Tel.: 0680/1327900 Fax.: 01/7492170
E-Mail.: office{AT}strukturkreativ.at
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  SUB_COM Petr Vocelka
1150 Wien Holochergasse 45/13
Tel.: 004319579136 Fax.: 004319578861
E-Mail.: vocelkap{AT}seznam.cz
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  sunshinedesign
1130 Wien St. Veit-Gasse 37/19
Tel.: 01-876 91 03 Fax.: 01-876 91 30
E-Mail.: office{AT}sunshinedesign.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Surf-Insel Bischetsrieder&Anton OHG
1050 Wien Margaretengürtel 126
Tel.: 01 544 61 61
E-Mail.: office{AT}surfinsel.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  susannasbus
1030 Wien Strohgasse 9/12
Tel.: 0043 664 3079404 Fax.: 0043 1 2020453
E-Mail.: office{AT}susannasbus.at
Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Sustain Consulting GmbH
1010 Wien Seilerstätte 5/8
Tel.: +43/1/890 32 27
E-Mail.: office{AT}sustain.co.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  SZ Virtual Tour
1070 Wien Burggasse 49/2/16
Tel.: 0699/11039524
E-Mail.: office{AT}sz-virtual.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  TABAK TRAFIK KOLBE
1200 Wien Jägerstrasse 54
Tel.: 01/333 34 44 0664/260 15 69 Fax.: 01/333 36 01
E-Mail.: trafik.kolbe{AT}aon.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  TABAK TRAFIK MOHAMAD
1050 Wien Reinprechtsdorferstr 5
Tel.: 01 3196846
E-Mail.: dso84741{AT}eunet.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  tak Treuhand
1130 Wien Josef Gangl-Gasse 41
Tel.: 01 879 66 50 Fax.: 01 879 66 50 19
E-Mail.: Hauverwaltung{AT}tak.or.at
Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Tastes of Austria e.U. Franz Hofstätter
1170 Wien Pezzlgasse 42/21-22
Tel.: +436644626199 Fax.: +43664774626199
E-Mail.: office{AT}toa.co.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Taxiausstattung GOLL OEG
1230 Wien Siebenhirtenstrasse 13 A
Tel.: 01/ 667 99 32 Fax.: 01/ 667 99 32 26
E-Mail.: taxiaussattung{AT}aon.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Technische Zeichnungen Ing. Alexander Ruthner
1200 Wien Leipzigerstraße 21
Tel.: 0699/10287890
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Technisches Büro für Chemie - Dr. Karl Dobianer
1170 Wien Palffygasse 16/3/14
Tel.: +43-650-3624263 +43-1-4036735 Fax.: +43-1-4036735
E-Mail.: office{AT}dobianer.com
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  TeleCare Systems & Communication GmbH
1150 Wien Linke Wienzeile 234
Tel.: +43 1 899 88-0 Fax.: +43 1 899 88-55
E-Mail.: office{AT}telecaresystems.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Telematik Design
1140 WIEN Missindorfstrasse 3/8
Tel.: 0699-19420384
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  temiaz
1140 wien cumberlandstrasse 83
Tel.: 8947649
E-Mail.: info{AT}temiaz.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  textprofi Barbara Unfried e.U.
1200 Wien Wallensteinstraße 46
Tel.: +43 650 709 20 02 Fax.: +43 1 942 03 48
E-Mail.: mail.{AT}textprofi.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  That's the way Eventmanagement & Moderation
1190 Wien Reithleg. 12/1
Tel.: 01/368 45 45
E-Mail.: tom{AT}thatstheway.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  The Language Company Sprachinstitut GmbH
1040 Wien Prinz Eugen Straße 48/3
Tel.: 015121581 Fax.: 015121513
E-Mail.: office{AT}languagecompany.at
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  THE REBEL
1080 Wien PFEILGASSE 10-12
Tel.: 06765636322
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  TheFox
1140 Wien Breitenseerstr. 106/1/26
Tel.: 0676 43 22 155
E-Mail.: office{AT}thefox.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Thermenwartung Wien - Thermenservice Wien - Thermentausch Wien- Installateur Notdienst Wien - Wasserrohrbruch Wien
1180 Wien Ferrogasse 12
Tel.: 018903988 Fax.: 01890398889
E-Mail.: office{AT}thermenwartung-thermenservice.wien
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  think a Bit - websolutions
1120 Wien Füchselhofg. 7/33
Tel.: +43-699-13696963
E-Mail.: office{AT}thinkabit.net
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Thomas Wackerle EDV Schulung-Beratung-Training
1020 Wien Taborstraße 41/14
Tel.: +436506504814
E-Mail.: tome-com{AT}chello.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  TICON Tourismus Immobilien Consulting GmbH
1040 Wien Mittersteig 2a
Tel.: +43 / 1 / 96 18 186 Fax.: +43 / 1 / 96 18 101
E-Mail.: office{AT}ticon.cc
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  TILL & Partner GmbH Business Consulting & Solutions
1020 Wien Zirkusgasse 21
Tel.: 01 214 69 41
E-Mail.: tillpartner{AT}teleweb.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Timeless Soft GmbH
1230 Wien Perfektastrasse 73/2/B2
Tel.: +43(0)1 99 71 710
E-Mail.: office{AT}tlsoft.at
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Tischlerei Ludwig Weichinger - Hieden Tischlermeister
1170 Wien Korngasse 20
Tel.: 0676 / 411 55 76 Fax.: 01 / 48 47 219
E-Mail.: ludwig.weichinger{AT}utanet.at
Bau- und Möbeltischler, Brand- und Wasserschadensanierung, Thermoholzhändler: Beratung und Verarbeitung, Terrassenbau, Carport´s, Pergolen, Neuanfertigung aller Möbel, Fußbodenverlegungen, Barrierefreies Wohnen, Fachgerechte Restauration alter Möbel und Böden, Wohnraumabsicherungen
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Tommi Hirsch Catering GmbH
1200 Wien Treustraße 35-43
Tel.: +43 1 907 60 75
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Top Life - Wegweiser Verlag GmbH
1090 Wien Nussdorfer Str. 5
Tel.: 01/3175297
E-Mail.: info{AT}toplife-center.com
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Top-Hifi
1210 Wien Prager Straße 49
Tel.: 01 278 85 95 0664 415 81 76 Fax.: 01 278 85 95
E-Mail.: info{AT}top-hifi.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Toys "R" Us Handelsgesellschaft mbH Filiale Wien-Simmering
1110 Wien Landwehrstrasse 6
Tel.: 01 / 769 37 87
Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Toys "R" Us Handelsgesellschaft mbH Filiale Wien-Stadlau
1220 Wien Gewerbeparkstrasse 13
Tel.: 01 / 734 20 10
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  TRIAS Print Consulting GmbH
1060 Wien Garbergasse 11
Tel.: 01/596 82 23 Fax.: 01/596 82 24
E-Mail.: office{AT}trias.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Übersetzungsbüro Giulia D'Ascanio
1140 Wien Linzer Straße 280/11
Tel.: 069981223303
E-Mail.: info{AT}gdtranslations.com
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Übersetzungsbüro Hans-Jürgen Fauland
1210 Wien Gerichtsgasse 3/1/1
Tel.: 01/941 9653 0699 1128 3292
E-Mail.: hans-juergen.fauland{AT}chello.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Übersetzungsbüro Quick Translation
1210 Wien Obergfellplatz 2/2
Tel.: 0043127245926 Fax.: 0043127245925
E-Mail.: office{AT}quicktranslation.com
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Übersetzungsbüro Steinitz LINGO
1040 Wien Goldeggasse 11
Tel.: 01 505-4601 Fax.: 01 505-4909
E-Mail.: steinitz{AT}lingo.eu
Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Übersetzungsbüro Texterei
1120 Wien Amalie-Seidel-Weg 3/1/703
Tel.: 01/9131076 0664/2154688 Fax.: 01/546800624
E-Mail.: office{AT}texterei.com
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Übersetzungsbüro Veronika Neuhold
1100 Wien Landgutgasse 53/24
Tel.: 0664/9238309 01/6020696
E-Mail.: veronika.neuhold{AT}gmx.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Ulrich Etiketten Ges.m.b.H.
1210 Wien Marksteinergasse 2
Tel.: 01/271 39 40
E-Mail.: ulrich{AT}ulrich.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  uma information technology GmbH
1060 Wien Amerlingstraße 1
Tel.: 0043152629670 Fax.: 004315262967200
E-Mail.: info{AT}uma.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  UniDiCom EU
1230 Wien Lodrong. 3
Tel.: +43 1 9135001 Fax.: +43 1 91350019
E-Mail.: office{AT}unidi.com
Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Unitis Personalberatung
1060 Wien Köstlergasse 6-8 Top 15
Tel.: 01/585 37 00 - 0 Fax.: 01/585 37 00 - 20
E-Mail.: office{AT}unitis.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  UNITIS Training & Development
1060 Wien Köstlergasse 6-8 Top 15
Tel.: 01/585 37 00 - 0 Fax.: 01/585 37 00 - 20
E-Mail.: andreas.nussbaumer{AT}unitis.at
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  V.I.T.A. OEG
1010 Wien Schellinggasse 5
Tel.: 5123616 Fax.: 5139139
E-Mail.: office{AT}vita.co.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Veranstaltungsmanagement GmbH www.eventamt.at
1220 Wien Waldviertlerweg 6A
Tel.: 0699-1-4422662 Fax.: 0699-4-4422662
E-Mail.: office{AT}eventamt.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Verdienst mit Zukunft
6612 Ascona/Schweiz Via Muraccio 8
Tel.: 0041917912571 Fax.: 0041917912571
E-Mail.: erbalversand{AT}web.de
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Verlag Kremayr & Scheriau KG
1090 Wien Währinger Straße 76/8
Tel.: 01/7138770
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Verlag Sami
1150 Wien Zinckgasse 15-17/8
Tel.: +43 1 9903444 +43 1 9670100 Fax.: +43 1 9903444
E-Mail.: bestellung.verlag.sami{AT}chello.at
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Victoria Awards Dipl.Ing. Richard Huber GmbH
1080 Wien Blindengasse 29
Tel.: 01 40 555 01 Fax.: 01 40 555 02
E-Mail.: info{AT}pokal.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  video13
1080 Wien Florianigasse 13
Tel.: 4082793
E-Mail.: video13{AT}chello.at
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  VIENNA AIRPORTTRANSFER
1210 WIEN Berzeliuspolatz 2/16
Tel.: +43(0) 650 488 75 70
E-Mail.: airporttransfer.bohrn{AT}tmo.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Vienna Personal Trainer
1190 Wien Leids i
Tel.: 069910618875
E-Mail.: info{AT}personaltrainervienna.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Vienna-Limousines
1210 Wien Berzeliusplatz 2/16
Tel.: +43 650 488 75 70
E-Mail.: airporttransfer.bohrn{AT}tmo.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Vienna-Limousines
1210 Wien Berzeliusplatz 2
Tel.: 0664 4631814
E-Mail.: flughafentransfer{AT}gmx.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Vienna-Weddingcar
1210 Wien Berzeliusplatz 2/16
Tel.: +43(0) 650 488 75 70
E-Mail.: airporttransfer.bohrn{AT}tmo.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Visionpark
1050 Wien Fendigasse 8
Tel.: 01 9717045 0699 1900 54 57
E-Mail.: office{AT}visionpark.at
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  VIVERE
1060 Wien Theobaldgasse 4/5
Tel.: 0699/1852 33 33 0900 900 900 Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  VOGG's DIE EREIGNISAGENTUR
1080 Wien Mölkergasse 3/4
Tel.: 0043 1 924 77 44 44 Fax.: 0043 1 924 77 44 11
Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Vogtmann & Co Ges.m.b.H.
1190 Wien Heiligenstädterstr. 82
Tel.: 01/3682661 0664 101 55 90 Fax.: 01/ 368 26 616
E-Mail.: office{AT}vogtmann.at
Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  VOLLWERTMEDIA Panorama Productions Kuzmanov Creative Studio - Agenturen für visuelle Kommunikation und interaktive Medien, spezialisiert in der Erstellung von virtuellen Panoramen und Rundgängen.
1090 Wien Brünnlbadgasse 15
Tel.: +43/660/3156298 +43/660/4030309
E-Mail.: stefan_kuzmanov{AT}vollwertmedia.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  VWR International GmbH
1150 Wien Graumanngasse 7
Tel.: 01 97002-0 Fax.: 01 97002-600
E-Mail.: info{AT}at.vwr.com
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  W&A Innovation Consulting KG
1060 Wien Garbergasse 6/12
Tel.: 01/9436346 Fax.: 01/9436346
E-Mail.: mail{AT}wunda.com
Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  WAGNER-Bauservice
1220 Wien Niklas Eslarnstraße 96
Tel.: 0699/12871700 Fax.: 01/7747515
E-Mail.: office{AT}wagner-bauservice.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  wandas emotional effect GmbH
1100 Wien Maria-Kuhn-Gasse 6/2/B1
Tel.: 01/96 60 135
E-Mail.: office{AT}wandas.at
Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Webdesign Stangl Mag. Stangl Oliver Günther
1180 Wien Theresiengasse 46/9
Tel.: +43 650 830 46 31
E-Mail.: oliver.stangl{AT}webdesign-stangl.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  WebPerfect Online Marketing
1220 Wien Kalmusweg 27/1
Tel.: 0699 / 11 78 31 97
E-Mail.: office{AT}webperfect.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  webzukunft by itKomtraining
1140 Wien Heinrich-Collin-Straße 3a/11/8
Tel.: 0676/9775537
E-Mail.: office{AT}webzukunft.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Weingut HELM
1210 Wien Stammersdorferstraße 121
Tel.: 01/292 12 44
E-Mail.: office{AT}weingut-helm.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Werbeagentur Pfeiffer Die Pro:motion
1140 Wien Mossbachergasse 3
Tel.: 069910849966
E-Mail.: office{AT}diepromotion.at
Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Werbemittelimport .at Ingo Zuzan
1020 Wien Zirkusgasse 29/11
Tel.: 01/ 957 20 76
E-Mail.: office{AT}werbemittelimport.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  werbeVISION
1200 Wien Klosterneuburger Straße 58
Tel.: 01 / 946 77 88
E-Mail.: verkauf{AT}werbevision.com
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Werneth Feuerwerke Pyrotechnik Wien
1210 Wien Doderergasse Nr 1/24/5/12
Tel.: 0699/11057401 01/2598009 Fax.: 01/2598009
E-Mail.: feuerwerk{AT}wfpw.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  West-Ost Synchron
1150 Wien Akkonplatz 6/10
Tel.: ++43 676 941 87 50
E-Mail.: pm{AT}mixlane.com
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  WHITE HORSE LINE NED Vertriebsleasing - Norbert E. Dujmovits
1170 Wien Hormayrgasse 16/18
Tel.: +43 664 5330402
E-Mail.: office{AT}whl.at
Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Wininger GmbH
1120 Wien Bischoffgasse 26
Tel.: 01 / 810 06 09 0676 / 37 57 220 Fax.: 01 / 810 02 05
E-Mail.: office{AT}wininger.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  WinLix - Ronald Simonek
1220 Wien Pelargonienweg 43
Tel.: -
E-Mail.: office{AT}winlix.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Wirth R. Installationen GesmbH
1120 Wien Hetzendorferstraße 51
Tel.: 01/4792393 Fax.: 01/4781544
E-Mail.: r.wirth{AT}aon.at
Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  WIT KFZ Fachbetriebe KFz Technik Spenglerei Lackiererei
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 26061 Fax.: 2606120
E-Mail.: office{AT}wit-shv.at
Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Wohlfühlen mit Glas
1200 wien stromstrasse 39-45/19/2
Tel.: 019685121 069915562539 Fax.: 019685121
E-Mail.: otto.gruber{AT}chello.at
Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Wolfgang Ure - Schwere Ausstattung
1210 Wien Siegfriedgasse 23, Tor 2
Tel.: +43 (1) 212 30 48 -0 Fax.: +43 (1) 212 30 48 -28
E-Mail.: wolfgang{AT}ure.at
Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Wonderwerk Consulting GmbH
1010 Wien Stoß im Himmel 3/9
Tel.: +43 1 9226 847
E-Mail.: wonderwerk.gast{AT}wonderwerk.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  wortart - Agentur für Kommunikations
1050 Wien Zentagasse 18/15
Tel.: 0664/5438089
Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Wulz Services Foto | Grafik | Design
1010 Wien Franz-Josefs-Kai 49/11
Tel.: +43-1-408 4312-0 Fax.: +43-1-408 4312-11
E-Mail.: office{AT}wulz.cc
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  www.germanteacher.at German teacher in Vienna
1020 Wien Tandelmarktgasse
Tel.: +4319449910
E-Mail.: office{AT}germanteacher.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  www.ungarischunterricht.at Ungarisch Sprachenservice Wien
1020 Wien Tandelmarktgasse 11
Tel.: +4319449910
E-Mail.: office{AT}ungarischunterricht.at
Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Xiang Massage
1090 wien Alserbachstrasse 29a
Tel.: 01 925 23 75
E-Mail.: info{AT}xiangmassage.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  yobene GesmbH
1150 Wien Stutterheimstrasse 16-18
Tel.: 0043 676 942 2715
E-Mail.: office{AT}yobene.com
Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  yvonne h. werginz / atelier werginz
8055 graz anselm-franz-gasse 52
Tel.: 0676 920 22 36
E-Mail.: yvonne{AT}werginz.at
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Zach-Marketing
1180 Wien Kreuzgasse 4
Tel.: +436502406885
E-Mail.: office{AT}zach-marketing.at
Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  ZÄHRER Brennstoffhandel
1090 Wien Sechsschimmelgasse 4
Tel.: 01/310 91 29 0676 308 45 52
E-Mail.: ofendoktor{AT}hotmail.com
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  ZÄHRER " Der Kachelofen" Hafnermeister
1090 Wien Sechsschimmelgasse 3
Tel.: 01/317 72 94 0676 317 72 94 Fax.: 01/317 72 94
E-Mail.: office{AT}der-kachelofen.com
Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  ZEBRA Erste Wiener Photomanufaktur und Galerie
1070 Wien Burggasse 46
Tel.: 01-944 03 74
E-Mail.: zebralabor{AT}chello.at
Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  ZIKOS PELZE GmbH ZIKOS PELZEGmbH
1010 WIEN GRABEN 28/1 Stock
Tel.: 01-5339941 01-5339942 Fax.: 01-5339942
E-Mail.: zikos.pelze{AT}chello.at
Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

LOGIN
Benutzername:
Passwort: