Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  U.Salzwimmer Buchhaltung und sonstige Dienstleistungen
4463 Großraming Großraming 6
Tel.: 0699/1/820 29 12 07254/7310
E-Mail.: ursula.salzwimmer{AT}chello.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  Übersetzungsbüro für Bulgarisch
4600 Wels Straubingerstr.12
Tel.: 0676/6946333
E-Mail.: paulina.tishev{AT}gmx.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  UBH_UnternehmensBeratungHackl Dr. Kurt A. Hackl
4040 Linz Hangweg 15
Tel.: +43-664 / 1640664 Fax.: +43-7239 / 6550
E-Mail.: office{AT}ubh.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gramastetten

  Uhler´s Heuriger
5280 Braunau am Inn Linzerstrasse 33
Tel.: 0676-5761010
E-Mail.: info{AT}uhlers-heuriger.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Umwelttechnik Gesellschaft mbH
4600 Wels Vogelweiderstraße 188
Tel.: 07242/65685 0664/4613715 Fax.: 07242/6568513
E-Mail.: u.stumpfoll{AT}umwelttechnik.cc
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Unfried Johann
4950 Altheim Oberach 19
Tel.: 07723/43460 Fax.: 07723/43460
E-Mail.: fliesen.unfried{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  UNICONSULT Wirtschaftsprüfung GmbH
4020 Linz Lastenstrasse 38
Tel.: 0732-615005 Fax.: 0732-61500515
E-Mail.: linzoffice{AT}uniconsult.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Union Sport Mayr Schwertberg Volleyball
4311 Schwertberg Postfach 34
Tel.: 12345678
E-Mail.: johannes.dirnberger{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Union Tennis Club Wels
4600 Wels Pulverturmstraße 9
Tel.: 07242 46342
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  UNIQA Kundenberater
4722 Peuerbach Unterbubenberg 8
Tel.: 0664-5003009
E-Mail.: gerhard.dallinger{AT}uniqa.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  UNIQA Kundenberater
4722 Steegen Unterbubenberg 8
Tel.: 0664-5003009 07248-62544-25 Fax.: 07248-6254459
E-Mail.: gerhard.dallinger{AT}uniqa.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Steegen

  Uniqa Versicherung
4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall Gärtnerstr. 36
Tel.: 0699/10686557
E-Mail.: Sabine.Plaimer{AT}uniqa.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Pfarrkirchen bei Bad Hall

  UNIS Farben, Tapeten Bodenbeläge GES.M.B.H., NUNMEHR OHG
4810 Gmunden Druckereistrasse 7
Tel.: 07612/65035 Fax.: 07612/365035
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Universum Entwicklungs- und Vertriebs GmbH
3334 Gaflenz Oberland 71
Tel.: 07353/550
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Unterholzer Gertraud Praxis für Gesundheit und Wohlbefinden
4053 Haid bei Ansfelden Kaplangasse 1
Tel.: +43 (0)664 32 66 566
E-Mail.: h.unterholzer{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Unternehmensberatung Hermann WIELAND Marketing- und Vertriebsconsulting
4600 Wels Pernauerstr. 23
Tel.: 07242 - 79915 Mob: 0699- 1061 1061 Fax.: 07242- 351 537
E-Mail.: office{AT}hermann-wieland.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Unternehmensberatung Hinterberger
4863 Seewalchen am Attersee Teichstr. 5
Tel.: 0660/ 46 15 354
E-Mail.: gabriela.hinterberger{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Unternehmensberatung, Ing. H. Hötzeneder
4692 Niederthalheim Niederthalheim 108
Tel.: 0043 (0) 7673 7322 0043 (0) 664 173 0803
E-Mail.: beratung{AT}ing-hoetzeneder.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Niederthalheim

  Untersteiner Anton
4312 Ried in der Riedmark Grünau 7
Tel.: 0699/10536308
E-Mail.: untersteiner{AT}funkinternet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Up to date - your personal it partner
4690 Schwanenstadt Gmundnerstr. 20
Tel.: 07673 2700 Fax.: 07673 2700 77
E-Mail.: office{AT}uptodate.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  UPM-Kymmene Austria GmbH
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1
Tel.: +43 (0)7613 8900-0 Fax.: +43 (0)7613 2440
E-Mail.: info.steyrermuhl{AT}upm-kymmene.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Urlaub am Bauernhof Ferienhof Pernkopf
4572 St.Pankraz Pernkopfstr. 34
Tel.: 07565 223 Fax.: 07565 223
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Sankt Pankraz

  Urlaub am Bauernhof - Fam. Weixlbaumer
4201 Eidenberg Pointnerstr. 22
Tel.: 07239 5212-0 Fax.: 07239 521212
E-Mail.: info{AT}weixlbaumer.net
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Eidenberg

  Ursula Sonnleitner Bilanzierung und Unternehmensberatung
4481 Asten Margeritenstraße 20
Tel.: 07224/65500 0650/6550011 Fax.: 07224/65500
E-Mail.: ursula.sonnleitner{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  USV Dietach
4407 Dietach Bachstadion, Bertl Steiner Platz
Tel.: 0676 / 885594193 07252/38194
E-Mail.: office{AT}usv-dietach.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  UVK Waghubinger & Partner GmbH Versicherungsmakler
4563 Micheldorf Kollingerfeld 9
Tel.: 07582/52155 Fax.: 07582/52155-10
E-Mail.: office{AT}uvk.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  UVM Unabhängiger Versicherungs Makler Sigy Hölzl
5261 Uttendorf Marktplatz 19
Tel.: 0664 3206173 07724 20428 Fax.: 07724 20428
E-Mail.: siegfried.hoelzl{AT}innline.tv
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Uwe Bommer Buchhaltung-Unternehmensberatung
5144 St. Georgen /Fill. Scheuern 9
Tel.: 0664 4239657 Fax.: 07748 32186
E-Mail.: uwe.bommer{AT}gmx.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Georgen am Fillmannsbach

LOGIN
Benutzername:
Passwort: