Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Tierpark-Altenfelden
4121 Altenfelden Atzesberg 8
Tel.: 07282 / 55 90
E-Mail.: office{AT}tierpark-altenfelden.at
Ihr Ausflugsziel in Oberösterreich!
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  T.W.E. Technologie für Wasser und Energie GmbH
4060 Leonding Gewerbegasse 19
Tel.: 0699-25666111 Fax.: 0699-45666111
E-Mail.: office{AT}twe.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Tabaktrafik Hinterer Klaus
4560 Kirchdorf / Krems Hauptplatz 8
Tel.: 07582 / 62129-0 Fax.: 07582 / 62129-18
E-Mail.: tabaktrafik{AT}hinterer.net
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Taekwondo Mattighofen
5230 Mattighofen Untere Austraße 9c
Tel.: 0676/63 55 260
E-Mail.: tkd.mattighofen{AT}gmx.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Taga Tagaluba
4063 Hörsching Poststraße 4a
Tel.: 07229-64096
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  tam tam trommelschule
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  tam tam trommelschule
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  tam tam trommelschule
4400 Steyr Fabrikstraße 78
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Tampondruckerei Hermann Pointner
4870 Vöcklamarkt Frankenburgerstr.31
Tel.: 07682/2960 0664/222 2960 Fax.: 00437682/2960
E-Mail.: office{AT}htp-werbeartikel.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Tanzcafe Walter
4614 Marchtrenk Neufahrnerstrasse 13
Tel.: 0699/11720830
E-Mail.: office{AT}tanzcafe-walter.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Tanzstudio Ahlam Bauchtanzstudio
4920 Schildorn Dorfplatz 1
Tel.: 0650 / 522 34 82
E-Mail.: l.stempfer{AT}inext.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Schildorn

  TAO-Team für Angewandte Psychologie und Organisationsberatung OEG
4113 St. Martin Gaisberg 39
Tel.: +43 7232 3102 +43 699 17775771 Fax.: +43 7232 3103
E-Mail.: schloegl.office{AT}tao.co.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  TAT Technom Antriebstechnik GesmbH.
4061 Pasching Haidbachstraße 1
Tel.: 07229 64840 0 Fax.: 07229 61817
E-Mail.: tat{AT}tat.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Tätowierstudio Dark Angel Tattoo
4240 Freistadt Eisengasse 12
Tel.: 06763075484
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Tauchclub Divers Marchtrenk Austria
4614 Marchtrenk Neudorferstraße 19
Tel.: 0664/4431847 0664/1358509
E-Mail.: divers{AT}kabelnetz.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Tauchschule Auer
4400 Steyr Tomitzstraße 7a
Tel.: 0650/7309944 Fax.: 0650/117309944
E-Mail.: tauchschule-auer{AT}liwest.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Tauchsportverein Eisenwurzen
Weyer Marktplatz 5

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Taxi - Ehmair Krankentransporte u. Flughafentransfer
4623 Gunskirchen Gärtnerstrasse 4
Tel.: 0664/19 20 005 0699/119 200 03 Fax.: 07246/7258
E-Mail.: taxi-ehmair{AT}24speed.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Taxi Geschwentner
4850 Timelkam Lannerstraße 12
Tel.: 07672/1713
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  Taxi Haudum 6797
4060 Leonding Tischlerbauerstrasse 11
Tel.: 0732 6797 0699 1718 6788 Fax.: 0732 674138
E-Mail.: taxi-haudum{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Taxi Mietwagen Kleinbus Haudum 6797
4060 Leonding Stadtplatz 5
Tel.: 0732 6797 +43699 1718 6797
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Taxi Schiffer Taxi, Mietwagen, Krankentransporte, ´Limousinenverleih
4522 Sierning Bahnhofstr. 16
Tel.: 0664 / 456 06 06 07259 / 3 25 25 Fax.: 07259 / 31046 - 8
E-Mail.: h.c.schiffer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Taxi Vondrak Taxiunternehmen
4063 Hörsching Kiesweg 5
Tel.: 07221/1712 Fax.: 0732/686117
E-Mail.: taxi.vondrak{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Taxi Vondrak Taxiunternehmen
4060 Leonding Binderweg 3a
Tel.: 0732/1712 Fax.: 0732/686117
E-Mail.: taxi.vondrak{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Taxi Vondrak Taxiunternehmen
4061 Pasching Steinweg 16
Tel.: 07229/1712 Fax.: 0732/686117
E-Mail.: taxi.vondrak{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Taxi Vondrak Taxiunternehmen
4050 Traun Traunerstraße 108
Tel.: 07229/1712 Fax.: 0732/686117
E-Mail.: taxi.vondrak{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  TB Ing. Gerhard PRIESNER TECHNISCHES BÜRO
4230 Pregarten Silberbach 108
Tel.: 0732/733290 0676/3509166 Fax.: 0732/733290-10
E-Mail.: buero{AT}tbpriesner.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  TB Schopper Ingenieurbüro für Elektrotechnik
4175 Herzogsdorf Eidendorf 4
Tel.: 0664 16 17 990
E-Mail.: office{AT}schopper.cc
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Herzogsdorf

  TB-Brandner
4661 Roitham Peter Mitterbauer Strasse 3
Tel.: +43 664 233 535 7 Fax.: +43 7613 60 000 60
E-Mail.: jochen.brandner{AT}brander-technik.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Roitham

  TB-Fiedler GmbH Gerichtlich beeideter und zertifizierter Sachverständiger
4052 Ansfelden Gewerbepark 3
Tel.: 07229-8317450 Fax.: 07229-8317451
E-Mail.: office{AT}tb-fiedler.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  TBI
4400 Steyr Münichholzweg 5
Tel.: 07252/76383 Fax.: 07252-7638322
E-Mail.: office{AT}tbi.co.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  TBM-Zauner Fenster u. Sonnenschutz/Garagentore
4800 Attnang-Puchheim Römerstraße 37
Tel.: 0664/52 21 606 Fax.: 07674/67228
E-Mail.: tbm-zauner{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  TCM - Team Communication Management
4600 Wels Lärchenstrasse 32
Tel.: 0664/5452598 Fax.: 07242/910231
E-Mail.: office{AT}t-c-m.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  TDE
4040 Linz Am Anger 27
Tel.: 0664 / 5202568
E-Mail.: harald.gattringer{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Team M Jetzinger Hannes GmbH
4921 Hohenzell Roith 14
Tel.: 07752/87799 0664/9721413 Fax.: 07752/87798
E-Mail.: hannes.jetzinger{AT}teamm.net
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  team4you - Innovation & Design
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1/11
Tel.: 07613-44956 Fax.: 07613-32700
E-Mail.: office{AT}team4you.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  teamCon
4020 Linz Landstraße 82
Tel.: +43 732 274518
E-Mail.: office{AT}teamcon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  TEAMiT Services e.U. Herbert Vitzthum Netzwerk-Infrastruktur, Information-Worker, Mobility-Lösungen, Software-Entwicklung
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstraße 1
Tel.: +43 (7674) 65 660 - 0 Fax.: +43 (7674) 65 660 - 99
E-Mail.: office{AT}teamit.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Teatro Banal
4715 Taufkirchen Obertrattnach 112
Tel.: 0664/4732787
E-Mail.: TeatroBanal{AT}a1.net
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Taufkirchen an der Trattnach

  tec-digital Handels GmbH
4644 Scharnstein Hauptstraße 3
Tel.: 07615 4599-0 Fax.: 07615 4599 28
E-Mail.: office{AT}tec-digital.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  techn. Zeichenbüro
4843 Ampflwang i. H. Aigen 28
Tel.: +43 (0)664-5166564 +43 (0)7675-39304 Fax.: +43 (0)7675-39304
E-Mail.: petra.topf{AT}tele2.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  Technic-Marketing-Products GmbH
4040 Linz Freistädter Str. 315
Tel.: 0732-750173-0 0732-757771-0 Fax.: 0732-750173-24
E-Mail.: office{AT}tmp.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Technisches Büro
4701 Bad Schallerbach Am Reinegg 3
Tel.: 0664 - 1144 244 07249 - 42006 Fax.: 07249 - 42006-16
E-Mail.: office{AT}tb-hainbucher.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Technisches Büro EDHOFER
5310 MONDSEE Sonnenweg 23
Tel.: 06232 36615 0662 / 85 22 89 Fax.: 0662 / 85 22 89 - 22
E-Mail.: office{AT}edhofer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Technisches Büro für Energie und Umweltschutz
4111 Walding Lifehaus-Straße 30
Tel.: 07234/83 21 30 0699/10 83 21 30 Fax.: 07234/83 21 34
E-Mail.: office{AT}tb-scheiblhofer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Technisches Büro Ing. Rudolf Lechner
4810 Gmunden Gmundnerstraße 65
Tel.: 07612 / 74955 0676 / 3512040 Fax.: 07612 / 74959
E-Mail.: office{AT}tb-lechner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Technisches Zeichenbüro ARTHOFER
4460 Losenstein Meissenedt 15
Tel.: 07255/22900 0664/3856620 Fax.: 07255/22900
E-Mail.: office{AT}tzb-arthofer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Techno-Z Schärding Technologie- und Gründerzentrum GmbH
4780 schärding Kenzianweg 8
Tel.: 07712 - 4994 - 6011 Fax.: 07712 - 4994 - 6808
E-Mail.: office{AT}techno-z.net
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  TEDES Appl & Knauseder OEG
5280 Braunau Industriezeile 54
Tel.: 07722-81565 Fax.: 07722-81565-4
E-Mail.: office{AT}tedes.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Tennisclub Bad Ischl
4820 Bad Ischl Kaltenbach 318
Tel.: 06132 23926
E-Mail.: office{AT}tcbadischl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Tennisclub Kleinreifling
4464 Kleinreifling Au
Tel.:  07357 / 529 , 07357 / 541 oder 0676 / 899824118
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Terrassencafe-Koberger
4864 Attersee Waldweg 17
Tel.: 07666 / 7518 0664 / 60 795 812 Fax.: 07666 / 7518 4
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Terrassencafe-Koberger
4864 Attersee Waldweg 17
Tel.: 07666 / 7518 0664 / 60 795 812 Fax.: 07666 / 7518 4
E-Mail.: koberger.johann{AT}inode.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Teubel Physiotherapeutin
4813 Altmünster Tannachweg 1
Tel.: 07612 88316 0676 9207954 Fax.: 07612 88316
E-Mail.: office{AT}handelsagentur-teubel.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  TEXdeal - Kreative Textillösungen - Werbung
4650 Lambach Peter Rosegger-Str. 11
Tel.: 0043 (0)664 9208999 Fax.: 0043 (0)7245 24935
E-Mail.: office.texdeal{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Textile Kultur Haslach Verein
4170 Haslach Marktplatz 45
Tel.: +43 (7289) 72300 Fax.: +43 (7289) 72300 4
E-Mail.: tkh{AT}oberoesterreich.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Textile-art und Bilder - Atelier Schinko
4490 St. Florian Im Aichetfeld 43
Tel.: 07224 5166 0664 8605779
E-Mail.: schinko{AT}textile-art.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Textilreinigung Kornmüller
4040 Linz Leonfeldner Straße 243a
Tel.: 0732/251151 Fax.: 0732/251151
E-Mail.: kornmueller{AT}inode.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  TFM BAU GmbH
5222 Munderfing Hauptstr. 2/!
Tel.: 07744/20120 Fax.: 07744/2012020
E-Mail.: office{AT}tfm-bau.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Munderfing

  tfs trend facility services meisterbetrieb Gmbh
4152 Sarleinsbach Schulstrasse 4 a
Tel.: 07283/8910 0650/2798045 Fax.: 07229/70108
E-Mail.: office{AT}tfs-gmbh.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sarleinsbach

  Thaller KG Tischlerei-Fenster-Türen
4142 Hofkirchen i.M. Markt 19-21
Tel.: 07285/228-0 0664/5111100 Fax.: 07285/228-22
E-Mail.: thaller{AT}thaller.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Thaller KG Bestattung
4142 Hofkirchen i.M. Markt 19
Tel.: 07285/228-0 0664/5111100 Fax.: 07285/228-22
E-Mail.: thaller{AT}thaller.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Thaterkistl Eferding
4070 Eferding Wörth 20
Tel.: 0043/664/4154444
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  THE CREW FOR YOU C&P Horn OEG
4020 Linz Hauptplatz 22
Tel.: 0732-778995
E-Mail.: office{AT}thecrewforyou.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Thema_pr
4020 Linz An der Sonnleithen 16
Tel.: +43.732.348302 Fax.: +43.732.348302-77
E-Mail.: office{AT}themapr.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Therapie & Entspannung
4816 Gschwandt Hauptstraße 18 / 1
Tel.: 0699 / 10308049 07612 / 72 498
E-Mail.: re{AT}therapie-entspannung-at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gschwandt

  Thomas Kitzler HIFI, TV, VIDEO Service
4331 Naarn im Marchland Pfarrweg 16
Tel.: 07262/58927 Fax.: 07262/58903
E-Mail.: info{AT}tv-service.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Tiefenrausch / 1.IDIC Tauchclub Weltweit
4614 Marchtrenk Konrad-Lorenz Str. 9
Tel.: 0660 6548028
E-Mail.: office{AT}tc-tiefenrausch.net
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Tiffany Glaskunst
4645 Grünau im Almtal Kefergasse 9
Tel.: 06641413658
E-Mail.: mangstl{AT}almtaler-bauern.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  Tinten-SHOP Haag e.U.
4680 Haag am Hausruck Marktplatz 35
Tel.: 07732 / 4597 Fax.: 0810 / 9554 120548
E-Mail.: info{AT}patronen-toner.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Haag am Hausruck

  Tintenparadies Kreuzberger
4064 Oftering Paulistr. 1
Tel.: 0660/6518501
E-Mail.: office{AT}druckercolors.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Oftering

  Tischlerei Brenn Karl
3334 Gaflenz Pettendorf 20
Tel.: 07353/276
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Tischlerei raum in tex dorfmair
3334 Gaflenz Kleingschnaidt 16
Tel.: 07353/473
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Tischlerei Katherl
4694 Ohlsdorf Maxwaldstrasse 10
Tel.: 07612 47287
E-Mail.: f.katherl{AT}gmx.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  TISCHLEREI Meister Möbel mit Pfiff
4901 Ottnang Obermühlau 11
Tel.: 07676 7648 Fax.: 07676/ 7648-16
E-Mail.: office{AT}tischlerei-meister.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  Tischlerei - Einrichtungsbetrieb Fuhrmann
4222 St.Georgen/Gusen Lungitzerstr. 16
Tel.: 0676/3446125
E-Mail.: tischlerei-fuhrmann{AT}24speed.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Tischlerei + Wohnstudio Franz Fürst
4209 Engerwitzdorf Engerwitzdorfer Straße 45
Tel.: 07235/62235 Fax.: DW 14
E-Mail.: office{AT}f-fuerst.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Tischlerei Christian Brunner
4311 Schwertberg Furth 22
Tel.: 07262/63060 Fax.: 07262/630604
E-Mail.: office{AT}tischlerei-brunner.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Tischlerei Franz Egger
4040 Linz Leonfeldnerstraße 32
Tel.: 0676 / 3082006
E-Mail.: egger.franz{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Tischlerei Franz Lang
4774 St. Marienkirchen Hackenbuch 24
Tel.: 07711/2112 Fax.: 07711/2112-4
E-Mail.: office{AT}tischlerei-lang.co.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Marienkirchen bei Schärding

  Tischlerei Franz Reischl
4162 Julbach Lerchenfeld 9
Tel.: 0664/9262600 07288/8411
E-Mail.: werkstatt{AT}franz-reischl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  Tischlerei Franz Riepl
4251 Sandl Größgstötten 4
Tel.: 07944/8394
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Sandl

  Tischlerei Grill Leopold
3335 Weyer Rapoldeck 2
Tel.: 07355/6380 Fax.: 07355/6380
E-Mail.: grillle{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Tischlerei Holzwurm Massivholzmöbel GmbH
4492 Hofkirchen Winkling 9
Tel.: 07225/6177 07223/84317 Fax.: 07225/6177-10
E-Mail.: holz{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  Tischlerei Johannes Altmüller
4192 Schenkenfelden Vorderkönigsschlag 10
Tel.: 07214 40 68 0664 26 11 609
E-Mail.: office{AT}nie-wieder-fenster-streichen.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Tischlerei Josef Holzner
5121 Tarsdorf Eckldorf 19
Tel.: 06278-8659-0 Fax.: 06278-8659-4
E-Mail.: info{AT}joholzner.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Tarsdorf

  Tischlerei Krieg
4164 Schwarzenberg Nr. 147
Tel.: 07280/319 Fax.: 07280/568
E-Mail.: info{AT}tischlerei-krieg.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schwarzenberg am Böhmerwald

  Tischlerei Ludwig Kinberger
4902 Wolfsegg Roßmarkt 5
Tel.: 07676/7334 Fax.: 07676/73344
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Wolfsegg am Hausruck

  Tischlerei Pachler
4881 Straß i. Attg. Nr. 15
Tel.: 07667/7260 Fax.: 07667/20661
E-Mail.: office{AT}ischlerei-pachler.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Straß im Attergau

  Tischlerei Peter Kraxenberger Tischlerei - Wohndesign
5280 Braunau / Inn Industriezeile 11
Tel.: 07722 / 65878 0676 / 6587010 Fax.: 07722 / 65878
E-Mail.: tischlerei-kraxenberger{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Tischlerei Rubasch
4152 Sarleinsbach Meising 14
Tel.: 07283/8204
E-Mail.: tischlerei{AT}rubasch.eu
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sarleinsbach

  Tischlerei Stefan Weißensteiner
3335 Weyer Rapoldeck 4
Tel.: +4373557426
E-Mail.: tischlerei.weissensteiner{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Tischlerei u. Wasserbetten Datl (Land & Sky)
4232 Hagenberg Veichter 13
Tel.: 07236/2515 0664/3696393 Fax.: 07236/2515/4
E-Mail.: tischlerei {AT} datl. at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Tischlerei Veit GMBH
4060 Leonding Spitzgärtlerstrasse 19
Tel.: 0732/381282 0664/3368131 Fax.: 0732/381282-5
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Tischlermeister Bernhard Ebner
4170 Haslach Marktplatz 19
Tel.: 07289 72502 0676 6320634 Fax.: 07289 7201030
E-Mail.: tischler.ebner{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  TKT Unabhängige Versicherungsmakler GmbH Versicherungen - Finanzen
4493 Wolfern Steyrer Strasse 11
Tel.: 07253 20080-0 Fax.: 07253 20080-20
E-Mail.: office{AT}t-k-t.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  TLW - DIETER RAUECKER
4055 PUCKING SALURNSTRASSE 12
Tel.: 0676 3511460 Fax.: 07229 83005
E-Mail.: office{AT}tlw.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Toferer Autohandel und Service GmbH & CoKG
4070 Eferding Bahnhofstraße 65
Tel.: 07272/2558-0 0664/1231688 Fax.: 07272/32558-58
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  TOM - REISEN
4063 Hörsching Rübenstrasse 11
Tel.: 07221 / 88850 0664 / 3357545 Fax.: 07221 / 88850 50
E-Mail.: tom-reisen{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  toms-office Inh. Thomas Mayrhauser
4611 Buchkirchen Kaplanstraße 5
Tel.: 0699/12357372 Fax.: 07242/206154
E-Mail.: info{AT}toms-office.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Tondera Waldemar Großhandel, Schlosser
4840 Vöklabruck Am Poschenhof 49/22
Tel.: 07672/78012 0664/3562442
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Tonstudio Audio Sattler
4352 Klam Linden 30
Tel.: 07266/59059-0 0699/1603 2702 Fax.: 07266/59059-59
E-Mail.: office{AT}telefonansagen.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Klam

  Tony`s Windbar
4802 Ebensee Offenseestraße 59
Tel.: 06763408779
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Top Optik Kaiblinger GmbH & CO KEG
4210 Gallneukirchen Hauptstr.19
Tel.: 0043 7235 65500
E-Mail.: Gallneukirchen{AT}topoptik.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Top Solution Roland Freimüller Marketing & Werbung
4632 Pichl bei Wels Teichstraße 19
Tel.: 0724720620 Fax.: 0724720620
E-Mail.: office{AT}top-solution.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  Töpfereibedarf Ing. Lehrer GesmbH
4060 Leonding Paschinger Straße 4
Tel.: +43 732 674430 0 Fax.: +43 732 674430 25
E-Mail.: office.lehrer{AT}keramik.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Topfit Freizeitpark GmbH
4785 Freinberg Freinberg 74
Tel.: 07713/8494 Fax.: 07713/8994
E-Mail.: topfit{AT}utanet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Freinberg

  TOPIC GmbH
4152 Sarleinsbach Altendorferfeld 6
Tel.: +43/(0)7283/8230-0 Fax.: +43/(0)7283/8230-21
E-Mail.: topic{AT}topic.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Atzesberg

  TOPIC Expo Handels GmH
4113 St. Martin Mahring 35
Tel.: +43 (0) 7232 / 38002 Fax.: +43 (0) 7232 / 38002 - 21
E-Mail.: office{AT}topic-expo.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Atzesberg

  TOPNIC "natur"
4082 Aschach Kurzwernhartplatz 6/1
Tel.: 0699 261 91 002
E-Mail.: info{AT}topnic-natur.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Aschach an der Donau

  TOPNIC Internet Betriebs- u. Handelsges.m.b.H.
4082 Aschach Kurzwernhartplatz 6/1
Tel.: +43 7273 60360
E-Mail.: office{AT}topnic.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Aschach an der Donau

  Tourismusverband MondSeeLand, Mondsee-Irrsee
5310 Mondsee Dr. Franz Müller Straße 3
Tel.: +43(0)6232/2270
E-Mail.: info{AT}mondsee.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  TOXIC
Weyer-Land Marktplatz 22-24
Tel.:  07355/602 63 Fax.:  07355/60 2 63
E-Mail.:  Anita.Rammerstorfer{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Toys "R" Us Handelsgesellschaft mbH Filiale Haid
4053 Haid Ikea-Platz 4
Tel.: 07229 / 78627
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Trachten Wichtlstube
4651 Stadl Paura Gmundnerstr. 8
Tel.: 07245 28833
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Stadl-Paura

  Trachtenkapelle Harmonie Weyer
3335 Weyer Küpfern 45
Tel.:  07355/84780
E-Mail.:  Harmonie_Weyer{AT}sms.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  TRADELINE Handels GmbH&CoKG
4055 Pucking Hobelweg 11
Tel.: 07229 81010 Fax.: 07229 81010 40
E-Mail.: office{AT}tradeline.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Transport Schmutzhart
4232 Hagenberg Veichter 85
Tel.: 0699-19033658
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Transportbeton Eder GmbH & Co KG
4722 Peuerbach Bruck 39
Tel.: 07276 / 2415-0
E-Mail.: info{AT}eder.co.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  TRAPP der Baumpfleger
4840 Vöcklabruck Dr. Rudolf Sturm Str. 8
Tel.: 0699/ 10 20 33 84
E-Mail.: office{AT}baumpflege-trapp.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Trapperware Western Fashion Style
4293 Gutau Kornfeldstr. 24
Tel.: 069981259303
E-Mail.: office{AT}trapperware.com
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Traumfeuerwerke Bichler & Fellinger Gesn.b.R.
4802 Ebensee Schwaigerweg 14
Tel.: 0699/11199873
E-Mail.: traumfeuerwerke{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  TRAUNER Ges. mbH & Co KG Mode & Sport Trauner
4310 Mauthausen Poschacherstraße 5
Tel.: 07238-2235 Fax.: 07238-223585
E-Mail.: office{AT}traunershop.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  Trauner Spitzbua Musikalleinunterhalter
4050 Traun Hammerweg 30a/1/6
Tel.: 07229 62713 0676 544 85 78 Fax.: 07229/62713 4
E-Mail.: ernst.pfeffer{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Traunsee Touristik / Feuerkogel Seilbahn
4802 Ebensee R.-Ippisch-Platz 4
Tel.: 06133/5219
E-Mail.: verkauf{AT}traunsee-touristik.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Traunsee Touristik / Grünberg Seilbahn
4810 Gmunden Freygasse 4
Tel.: 07612/66977
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Traunstein-Real Immobilienmakler
4694 Ohlsdorf Hauptstrasse 7
Tel.: 07612-47375 0676-629 34 21
E-Mail.: office{AT}traunstein-real.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Traxler Sigrid
4600 Wels Hinterschweigerstr. 88
Tel.: 0699-15353673 07242-910992 Fax.: 07242-910992
E-Mail.: sigrid.traxler{AT}awd.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Treetec Sulzberger KEG
4870 Vöcklamarkt Schmidham 40
Tel.: 069911824810 069911703530
E-Mail.: info{AT}treetec.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Tremel Hubert KG Ford Service Betrieb
4171 St. Peter Haslacher Straße 1
Tel.: 07282/7910 Fax.: DW 4
E-Mail.: ford-tremel{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Peter am Wimberg

  Treml Technik GmbH
4813 Altmünster Buchbergstrasse 97
Tel.: 07617 3460 0 Fax.: 07617 3460 20
E-Mail.: office{AT}treml.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  TrésChic
4400 Steyr Hammergrund 3
Tel.: 07252 51004 Fax.: 069911954319
E-Mail.: hain.guenther{AT}gmail.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Trumer Holz
5163 Palting Neckreith 7
Tel.: +43 6217 2900
E-Mail.: info{AT}trumerholz.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Palting

  TS Consulting
4822 Bad Goisern Sportplatzweg 4
Tel.: +43 664 4440260
E-Mail.: office{AT}schenner.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  TSE - Peter Hasenschwandtner
5311 Loibichl Innerschwand 102
Tel.: +43 699 12536333
E-Mail.: peter{AT}tse.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Innerschwand

  TSM e.U.
4591 Molln Austaße 13
Tel.: +43(0)758493080
E-Mail.: office{AT}ts-m.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Turmcafe
4470 Enns Hauptplatz 13
Tel.: 0722381464
E-Mail.: harald.turmcafe{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  TZ Salzkammergut Bezirk Vöcklabruck GmbH
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstr.1
Tel.: 07674/20690 Fax.: 07674/20699
E-Mail.: office{AT}tza.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  TZB Haslinger Büro für technisches Zeichnen
4843 Ampflwang Schmitzberg 3
Tel.: 0660/ 7667937 07675/ 2332
E-Mail.: office{AT}tzb.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  TZR - Technisches Zeichenbüro Radkowitz
4462 Reichraming Niglgraben 9
Tel.: 0676 7268468
E-Mail.: tzr{AT}cable24.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Reichraming

LOGIN
Benutzername:
Passwort: