Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  Softimpact GmbH
4400 Steyr Schönauerstrasse 7
Tel.: +43(7252)42271 Fax.: +43(7252)42271-40
E-Mail.: office{AT}softimpact.eu
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  S & L Elektro GmbH
4493 Wolfern Steyrer Straße 6a
Tel.: 07253/ 7331-0
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  S & L Elektro GmbH
4483 Hargelsberg Schmiedberg 10
Tel.: 07225/ 7391-0 Fax.: 07225/ 7391-17
E-Mail.: office{AT}sl-elektro.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hargelsberg

  S & P Versicherungsmakler GmbH
4725 St. Aegidi Nr. 60
Tel.: 07717 7680 0664 3552227 Fax.: 07717 7680 20
E-Mail.: office{AT}sp-makler.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Aegidi

  S.I.S. Stodal-Industrie-Service Gmbh
5141 Moosdorf Kleinschäding 16
Tel.: 07748-6498 0664-2312144 Fax.: 07748-64984
E-Mail.: s.i.s{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  S.Oliver City-Center Gallneukirchen Auer GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 47
Tel.: 07235 20077 12 Fax.: 07235 20077 20
E-Mail.: s.oliver{AT}moden-auer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  S&P Versicherungsmakler Andreas Pichler
4091 Vichtenstein Nr.88
Tel.: +43 7714 20121 +43 6641225171 Fax.: +43 7714 20121 20
E-Mail.: a.pichler{AT}sp-makler.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Vichtenstein

  S&S Sandner & Schaufler OEG
4230 Pregarten Pregartsdorf 65
Tel.: 0664/2305910 0664/2305901 Fax.: 07942/75835
E-Mail.: office{AT}sus-planung.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  S&S Sandner & Schaufler OEG
4230 Freistadt Industriestraße 6
Tel.: 0664/2305910 0664/2305901 Fax.: 07942/75835
E-Mail.: office{AT}sus-planung.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  S&S Showtechnik
4211 Alberndorf Loitzendorf 26
Tel.: +43664/1636461
E-Mail.: r.schnoelzer{AT}itak.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  S&S Steinhuber GmbH Blechverarbeitung / Laserlohnschneiden
4623 Gunskirchen Dieselstr. 19
Tel.: +43 (0)7246 / 20 250 -0 Fax.: +43 (0)7246 / 20 250 -20
E-Mail.: office{AT}steinhuber.biz
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Sägewerk Huber Thomas
3334 Gaflenz Pettendorf 15
Tel.: 07353/227
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Sägewerk Mitteramskogler Mitteramskogler Hubert
3334 Gaflenz Markt 113
Tel.: 07353/204
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Sägewerk und Holzhandel Johann Brandstetter
4322 Windhaag bei Perg Altenburg 9
Tel.: 07264/4292 0664/5860601 Fax.: 07264742924
E-Mail.: b-holz{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Windhaag bei Perg

  Sallaberger Franz RISK Österreich GmbH
4701 Bad Schallerbach Grieskirchner Straße 10
Tel.: 07249/43268 0664/2509131 Fax.: 07249/43268-16
E-Mail.: franz.sallaberger{AT}riskgroup.info
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Salon Zauner Friseur-Kosmetik-Fußpflege-Geschenkartikel
4232 Hagenberg Hauptstr.87
Tel.: O7236 / 7010 0664 4803527 Fax.: 072362992
E-Mail.: norbert{AT} feuerwehr-hagenberg.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  SALTOPYRO Loidl Salto Pyro KEG
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 1
Tel.: 06606626666
E-Mail.: office{AT}saltopyro.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Salzkammergut Tourismus-Marketing GmbH
4820 Bad Ischl Salinenplatz 1
Tel.: +43 (0) 6132/ 26909 Fax.: +43 (0) 6132/ 26909 - 14
E-Mail.: info{AT}salzkammergut.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Salzkammergut Touristik eU
4820 Bad Ischl Götzstrasse 12
Tel.: 06132 24 000 - 0 Fax.: 06132 24000 - 44
E-Mail.: office{AT}salzkammergut.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Salzkammergut Werbeagentur
4822 Bad Goisern Obere Marktstraße 13
Tel.: 06135 41010 0 Skype: werbegmbh Fax.: 06135 41010 14
E-Mail.: office{AT}werbegmbh.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  SALZKONTOR Handel mit Natursalz
5360 St. Wolfgang Schwarzenbach 73
Tel.: +43 (0)6138 3027 Fax.: +43 (0)6138 3027-4
E-Mail.: office{AT}salzkontor.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Samariterbund Linz Rettungs- und Krankentransort
4040 Linz Reindlstraße 24
Tel.: 0732 / 73 64 66 Fax.: 0732 / 73 64 66 DW 581
E-Mail.: office{AT}asb.or.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Sammer Fliesen-Mosaike
4611 Buchkirchen Bernsteinstr 14
Tel.: 0664 355 9 308 0664 502 19 12 Fax.: 07243 5 20 48
E-Mail.: sammer-fliesen{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  SANDAWA
4730 Waizenkirchen Moospolling 13
Tel.: 0043/7277/27403 Fax.: 0043/7277/27403
E-Mail.: merlinkatze{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Sandra`s Nagelstudio
4802 Ebensee Langwieserstraße 135
Tel.: 067730722
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  SANO Transportgeraete GmbH
4040 Lichtenberg Am Holzpoldlgut 22
Tel.: 07239 51010 Fax.: 07239 51010 14
E-Mail.: office{AT}sano.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  SARUS TECHNOLOGIE GMBH Mechatroniker
4600 Wels Kresstrasse 18
Tel.: 07242/207581 Fax.: 0724220758159
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  sat24 e.U. Satellitenempfangsanlagen und Zubehör
4707 Schlüßlberg Am Kröpflmühlerberg 1
Tel.: +43 (7248) 20444 Fax.: +43 (7248) 20444
E-Mail.: office{AT}sat24.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  SATURN Management OG
4722 Peuerbach Kastlingeredt 24
Tel.: +43 (0) 7276 / 42 10 - 0 +43 (0) 676 / 349 11 00 Fax.: +43 (0) 7276 / 42 10 - 99
E-Mail.: office{AT}saturn-management.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Sauber Sauber Textilpflege GmbH
4690 Schwanenstadt Linzer Str .42
Tel.: +43 ( 0 ) 7673 6690 0 Fax.: +43 ( 0 ) 7673 / 6690-19
E-Mail.: office{AT}schiemer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Sauna + Spielplatzbau GMBH
4690 Schwanenstadt Rüstorf 116
Tel.: 0699 / 10 87 97 55
E-Mail.: office{AT}saunabau.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Sauna + Spielplatzbau GmbH
4690 Schwanenstadt Rüstorf 116
Tel.: 0699 / 10 87 97 55
E-Mail.: office{AT}saunabau.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Sawi Gartengestaltung Inh. GTM. Michael Martan
4631 Krenglbach Katzbacherstr. 13
Tel.: 07242/26445 0676/4619106 Fax.: 07242/26445
E-Mail.: office{AT}sawi.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  SC Weyer
Weyer Hollensteinerstraße 263
Tel.:  073556331 , 069912730514
E-Mail.:  scweyer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  SCHABETSBERGER FRANZ Versicherungsagenten
4600 Wels Eisenbahnergasse 40
Tel.: 07249/43147
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Schachinger Logistik Holding GmbH & Co KG
4063 Hörsching Fischerweg 10
Tel.: 07221/707-0 Fax.: 07221/707-300
E-Mail.: office{AT}schachinger.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Schachinger.co.at
4730 Waizenkirchen Aschach 10
Tel.: 0664/4115708 Fax.: 07277/6905
E-Mail.: office{AT}schachinger.co.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Schaffler Sandra Maria Großhandel
5310 Mondsee Rainerstrasse 2
Tel.: 06232/2336 06232/36014
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Schafleitner Gernot Koffer & Taschen
4820 Bad Ischl Kaiser Franz Josef Strasse 11
Tel.: 06121 / 230 47 Fax.: 06132 / 272 13
E-Mail.: office{AT}schafleitner.eu
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schallmeiner Ingeburg Handelsagentur
4816 Gschwandt bei Gmunden Hauptstrasse 47
Tel.: 0664 533 1966 Fax.: 07612 67 004
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gschwandt

  Scharinger GmbH
4152 Sarleinsbach Altendorf 1
Tel.: 07283/8216 Fax.: 07283/8216-25
E-Mail.: office{AT}scharingerbau.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sarleinsbach

  Scharti`s Transporte
4820 Bad Ischl Rosenkranzgasse 53
Tel.: 0664/2210101
E-Mail.: schartis-transporte{AT}gmx.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schartner Christian
5280 Braunau Stadtplatz 50/1/2
Tel.: 0676/884001226 Fax.: 07722/64 705
E-Mail.: christian.schartner{AT}dvag.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Schauer GmbH & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22
Tel.: 06132 23859 Fax.: 06132 238599
E-Mail.: info{AT}schauer-moden.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schauer Stoffe, Mode, Trachten GmbH & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22, Pfarrgasse 4
Tel.: 06132 23859 Fax.: 06132 238599
E-Mail.: info{AT}schauer-moden.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schauer Ges.mbH. & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22
Tel.: 06132 23859 06132 238597 Fax.: 06132 23859 Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  SCHAUER CHRISTIAN
4150 Berg bei Rohrbach Keppling 12
Tel.: +43-0699-12667757 Fax.: +43 - 07289-20702
E-Mail.: schc{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Berg bei Rohrbach

  Schauer Maschinenfabrik GmbH & Co KG
4731 Prambachkirchen Passauer Straße 1
Tel.: 07277 2326-0 Fax.: 07277 2326-22
E-Mail.: office{AT}schauer.co.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  Schedenig Walter DKFM. Händler mit Top-Handelszertifikat
4810 Gmunden Kammerhofgasse 4
Tel.: 07612/64609 07612/6460920
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Scheinecker GmbH Zerspanungstechnik
4600 Wels Eisenfeldstr.27
Tel.: 07242/62807 Fax.: 07242/41287
E-Mail.: office{AT}scheinecker-wels.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Scheuch GmbH
4971 Aurolzmünster Weierfing 68
Tel.: 07752/905-0 Fax.: 07752/905-370
E-Mail.: office{AT}scheuch.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  Schick Karl Ges.mbH
4600 Thalheim/Wels Gewerbestr. 22
Tel.: 07242/63647 Fax.: 07242/54848
E-Mail.: office{AT}karl-schick.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Schießkanal / Schützengesellschaft Weyer
3335 Weyer Waidhofnerstrasse 56
Tel.:  07355/6270
E-Mail.:  schiesskanal{AT}jagd-fischerei.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Schiffer & Sams GmbH & Co KG
4820 Bad Ischl Ramsau 51
Tel.: 06132/24487 Fax.: 06132/24487-30
E-Mail.: moebel{AT}schiffersams.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schlecker
3334 Gaflenz Markt 5

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Schloss Kremsegg
4550 Kremsmünster Kremsegger Straße 59
Tel.: 07583/5247-0 Fax.: 07583/6830
E-Mail.: info{AT}schloss-kremsegg.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Schlossrestaurant Schloss Lamberg
4400 Steyr Berggasse 2
Tel.: 07252/48675 Fax.: 07252/48675-13
E-Mail.: schloss.lamberg{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Schmankerlwirt
4191 Vorderweissenbach Brückenstraße 15
Tel.: 07219 6004 0664 3414883 Fax.: 07219 6004 44
E-Mail.: arni{AT}lummerstorfer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Vorderweißenbach

  Schmaranzer Versicherungsmakler & Vermögensberater KG
4824 Gosau Nr.610
Tel.: 06136/8323 Fax.: 06136/8323-4
E-Mail.: office{AT}vb-schmaranzer.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gosau

  Schmid Elektrotechnik
4793 St. Roman Schnürberg 5
Tel.: 07716/6629-0 Fax.: DW 13
E-Mail.: elektro.schmid{AT}hocnet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Roman

  Schmid Gesellschaft mbH
4690 Oberndorf bei Schwanenstadt Lebertshamerstraße 6
Tel.: 076733420 Fax.: 07673342033
E-Mail.: office{AT}schmidholzbau.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  SCHMID Landtechnik-Industriehydraulik-KFZ Handel-Service-Reparatur-Gokart-Vertrieb
4873 Frankenburg Unteredt 5
Tel.: 07683/20088 0664/1832974 Fax.: 07683/20089
E-Mail.: office{AT}schmid-landtechnik.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redleiten

  Schmier-, Dicht- & Klebetechnik
4020 Linz Hafnerstr. 26
Tel.: 0699 12 11 10 66 Fax.: 070 77 91 97
E-Mail.: office{AT}tb-klebetechnik.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Schmoll KEG
4050 Traun Hamerlingstr. 26
Tel.: 07229-62326
E-Mail.: beautyandstyle{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  schmuck & more - Monika Dworak Schmuck, Accessoires, Mineralien & Heilsteine
4800 Attnang-Puchheim Römerstraße 33
Tel.: +43 (0) 660 / 81 74 891 Fax.: +43 (0) 7676 / 21620
E-Mail.: info{AT}schmuck-more.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Schnauer Trude, Carl, Creation Schnauer KEG
4464 Kleinreifling Au 23

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Schneckenreither Internationale Spedition Gesellschaft m.b.H.
4050 Traun Traunuferstr. 113
Tel.: +43 7229 861 0 Fax.: +43 7229 861 333
E-Mail.: office{AT}schneckenreither.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Schneckenreither Internationale Spedition Gesellschaft m.b.H.
4052 Ansfelden Traunuferstr. 113
Tel.: +43 7229 861 0 Fax.: +43 7229 861 333
E-Mail.: office{AT}schneckenreither.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Schneebauer Walter Allianz Team Schärding
4780 Schärding Passauer Straße 13
Tel.: 07712 5001 0699/18796325 Fax.: 05 9009 76300
E-Mail.: walter.schneebauer{AT}allianz.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Schneeberger Josef
5142 Eggelsberg Gundertshausen 61
Tel.: 07748-2543 Fax.: 07748-2543-6
E-Mail.: Josef{AT}schneeberger.att
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Schneider Torsysteme GmbH
4611 Buchkirchen Kalzitstraße 1
Tel.: 07243 54588-0 Fax.: 07243 54588-6
E-Mail.: office{AT}schneider.co.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Schneiderei
4091 Vichtenstein Kasten 33
Tel.: 07714/63106
E-Mail.: naehstudio-claudia{AT}hocnet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Vichtenstein

  Schober Planungstischlerei
4894 Oberhofen am Irrsee Wegdorf 13b
Tel.: 06213/7290 0664/38 444 54 Fax.: 06213/729013
E-Mail.: office{AT}moebel-schober.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberhofen am Irrsee

  Schoiswohl Thomas
5241 Maria Schmolln Maria Schmolln 47
Tel.: +43 (0) 650 5820 841
E-Mail.: tomstransporter{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Maria Schmolln

  Schreckeneder Reinhard
4981 Reichersberg Pfaffing 3
Tel.: +436763719298 +4377582348 Fax.: +4377582348
E-Mail.: r.schreckeneder{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Reichersberg

  Schuastahäusl
4822 Bad Goisern Ramsaustraße 4
Tel.: 061358433 Fax.: 0613584334
E-Mail.: wfh{AT}24on.cc
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  schuhschuh, vom. Elefanten Werksverkauf GmbH
4810 Gmunden Cumberlandstrasse 64
Tel.: 07612 77376 83
E-Mail.: shop{AT}schuhschuh.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Schuller Thomas Softsolution
3334 Gaflenz Neudorf 81
Tel.: 07355 / 84 30
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Schuster Automobile Ges.m.b.H
4663 Laakirchen Häuslfeld 4
Tel.: 07613/4262
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  Schuster Franz Fleischhauerei Fleischhauerei
5121 Ostermiething Gewerbegebiet 1
Tel.: 06278 6214 Fax.: 06278 6214 - 13
E-Mail.: office{AT}fs-partyservice.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Ostermiething

  Schütz Elektro- Industrieinstallation
4181 Oberneukirchen Galgenbühel 1
Tel.: +43 7212 20 510
E-Mail.: office{AT}elektroschuetz.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  SCHÜTZE-SCHUHE GmbH & Co. KG
4284 Tragwein Pregartener Straße 15
Tel.: 07263 88323 Fax.: 07263 883237
E-Mail.: office{AT}schuetze-schuhe.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Schützenkorps der Stadt Traun
4050 Traun Hanfpointstraße 64
Tel.: 0660 5114243
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Schützinger Alexandra Güterbeförderung
4050 Traun Lannerstrasse 9
Tel.: 07229/51715
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Schwacha Dietmar Sanitär & Heiztechnik
4490 St. Florian Ölkam 66
Tel.: 0664/1626405 Fax.: 07224/80349
E-Mail.: office{AT}schwacha.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Schwarz Christian ING. Elektrotechniker
4050 Traun Gferetfeldstrasse 6
Tel.: 07229/67327
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Schwarzäugl ITS & T GmbH. Rühr- und Mischtechnik, Anlagenbau
4844 Regau Bauernfeindsiedlung 4
Tel.: 07672/22422 Fax.: 07672/22422-4
E-Mail.: office{AT}schwarzaeugl.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  Schwarzlmüller Hannes e.U. Konditorei Bäckerei Schokoladen
3335 Weyer Oberer Markt 6
Tel.:  07355/6422 Fax.: 07355/64224
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Schweiger Thomas Handelsagentur
4600 Wels Bäckergasse 2/3/3
Tel.: 0664/9154514
E-Mail.: t.schweiger{AT}gmx.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Schweighofer Manager-Software GmbH & Co KG
4910 Tumeltsham Hannesgrub 26
Tel.: 07752 81040-0
E-Mail.: manager.software{AT}schweighofer.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  SCM PLUS Unternehmensberatung
8321 St. Margarethen an der Raab Kroisbach 70
Tel.: 06645271571
E-Mail.: rudolf.kohlmaier{AT}scm-plus.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ScooterTech Handels GmbH Ersatzteilgroßhandel
4650 Lambach Lambacher Feld 4
Tel.: 07245 21020 Fax.: 07245 21020 20
E-Mail.: info{AT}scootertech.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Sea Help - Pannendienst und Yachtversicherung GmbH
4802 Ebensee Maria Greil Straße 6
Tel.: +43 6133 6272 10
E-Mail.: kunden{AT}seocon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  SECO Sicherheitsdienst SECO Sicherheitsdienst GmbH
4060 Leonding Kornstrasse 10
Tel.: 0699 / 15 66 90 18 0699 / 16 66 90 18 Fax.: 0732 / 677 400
E-Mail.: office{AT}seco-security.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Seconda MAno Mode aus zweiter Hand
4030 Linz Ebelsberg Wienerstr. 477
Tel.: 0732/315877
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Seconda Mano Mode aus zweiter Hand
4030 Linz Ebelsberg Wienerstr. 477
Tel.: 0732/315877
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Seeböckenhotel Zum Weissen Hirschen
5360 St. Wolfgang Markt 73
Tel.: +43 6138 2238 Fax.: +43 6138 2238 88
E-Mail.: office{AT}weisserhirsch.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Seehotel Schwan KG
4810 Gmunden Rathausplatz 8
Tel.: 07612 / 63391 Fax.: 07612 / 633918
E-Mail.: noestlingerschwan{AT}direkt.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Seelenweg
4060 Leonding Mayrhansenstrasse 8/1/2
Tel.: 0664 27 01 650
E-Mail.: office{AT}seelenweg.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Seepension Hofstätter
4801 Traunkirchen Ortsplatz 12
Tel.: 07617 3488 0699 11409454 Fax.: 07617 3488
E-Mail.: seepens.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Selbständige Herbalife Beraterin
4470 Enns Kaltenbrunnergasse 20
Tel.: 07223/81824 0664/3989363
E-Mail.: troppmann{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Selbstbesteuerungsgruppe "Eine Welt für Alle"
4150 Rohrbach Lindenweg 6b
Tel.: 07289/5384
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Selbstbesteuerungsgruppe "Eine Welt für Alle"
4150 Rohrbach Lindenweg 6b
Tel.: 07289/5384
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Selbstvorsorge GmbH - Versicherung-Vermögensberatung-Finanzierung
4861 Schörfling Hauptstrasse 18
Tel.: 0664/3589141 Fax.: 01/546800547
E-Mail.: office{AT}selbstvorsorge.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Selecta Finanzplanung
4563 Micheldorf Schön 22
Tel.: 0664-7877310 07434-44688-0 Fax.: 07434-44688-20
E-Mail.: w.kerbl{AT}selecta.co.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  SELFworxx.net - Verein zur Förderung der Erwachsenenbildung
4060 Leonding Gaumbergstraße 82
Tel.: +43 664 50 50 225
E-Mail.: office{AT}SELFworxx.net
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Selinger Kurt
4906 Eberschwang Eberschwang 89
Tel.: 0699/12662235 07753/2235 Fax.: 07753/2235
E-Mail.: kurt.selinger{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  Seminar-Organisation Haischberger
3335 Weyer Waidhofnerstraße 6
Tel.:  07355-6436 , 0676-6381335
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Seminarzentrum Stift Schlägl
4160 Schlägl Schlägl 1
Tel.: 07281/8801-400 Fax.: 07281/8801-227
E-Mail.: seminar{AT}stift-schlaegl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Sensenwerk Sonnleithner Ges.m.b.H.
4461 Laussa Laussatal 43
Tel.: 07255/7311 0 Fax.: 07255/7311 6
E-Mail.: office{AT}sonnleithner.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Laussa

  Sepp's Käsealm Prost & Petratschek OEG
4060 Leonding Hart 15
Tel.: 0676/4000 361
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  SER Solutions Österreich GmbH
4066 Pasching Pluskaufstraße 7, Business Center 5. Stock
Tel.: 07229/66160 Fax.: 07229/66160-799
E-Mail.: office{AT}ser.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Sera Styling e.U.
4463 Grossraming Fuchsbergstrasse 8
Tel.: 0676 7712140
E-Mail.: sera-styling{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  SERIL Farbenhandel GmbH
4840 Vöcklabruck Salzburgerstraße 46
Tel.: 07672/24819 Fax.: 07672/24819
E-Mail.: office{AT}seril-farben.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Servers Makler
3335 Weyer Land Kleinreifling 24

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Service Plus
4192 Schenkenfelden Hochgarten 31
Tel.: 0650 8223432
E-Mail.: serviceplus{AT}gmx.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Schenkenfelden

  Severin Apotheke
4470 Enns Wienerstrasse 9
Tel.: 07223 / 82384
E-Mail.: office{AT}apotheke-enns.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SFR Montagen Rudolf Kastner
4113 St. Martin/Mühlkreis Anzing 33
Tel.: 07232/2846 Fax.: 07232/2846-20
E-Mail.: office{AT}sfr-montagen.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Shiatsu-Praxis
4050 Traun Gartenstraße 6A
Tel.: 0676/67 345 76
E-Mail.: Sylvia.kruegl{AT}shiatsu-ooe.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Shiatsu-Praxis und Lebensberaterin
4050 Traun Gartenstraße 6 A
Tel.: 0676/67 345 76
E-Mail.: Sylvia.kruegl{AT}shiatsu-ooe.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Shithai
4971 Aurolzmünster Schärdingerstr. 41
Tel.: 07752 71226
E-Mail.: shithai{AT}gmx.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  shoe fashion group gmbh
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-305 Fax.: 07719 8811-395
E-Mail.: office{AT}shoefashiongroup.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  shoe fashion group LORENZ AG
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-0 Fax.: 07719 8811-95
E-Mail.: office{AT}shoefashiongroup.com
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  SHOP-MP.COM
4731 Prambachkirchen Weinzierlbruck 13
Tel.: 0043727727806 00436764300551 Fax.: 0043727727807
E-Mail.: office{AT}shop-mp.com
Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  SHOP-MP.COM
4731 Waizenkirchen Weinzierlbruck 13
Tel.: 0043727727806 00436764300551 Fax.: 0043727727807
E-Mail.: office{AT}shop-mp.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  SICOnet Dominik Rockenschaub
4273 Unterweißenbach Markt 182
Tel.: 06644581821
E-Mail.: office{AT}siconet.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweißenbach

  Siebdruckerei und Werbeagentur Stadler
4820 Bad Ischl Lindaustrasse 28
Tel.: 06132/24459-0 Fax.: 06132/24459-3
E-Mail.: office{AT}siebdruck.cc
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Siedlerverein-Pichlhöhe
3335 Weyer-Land Pichl 8

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Siegfried H. Hemetsberger Musikinstrumente und Meisterwerkstatt
4651 Stadl-Paura Maximilian-Pagl-Str. 9
Tel.: 07245/32030 Fax.: 07245/32030
E-Mail.: siegfried.hemetsberger{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Stadl-Paura

  Siemens Elin B&I GmbH & Co KG
4403 Steyr Steiner Straße 9
Tel.: 07252 / 757110
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  SIG Eisenwurzen
4463 Großraming Eisenstraße 25
Tel.:  07254/20048 Fax.:  07254/20088
E-Mail.:  office{AT}powerman.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  SIHGA GmbH
4694 Ohlsdorf Gewerbepark Kleinreith 4
Tel.: 07612-74370 Fax.: 07612-74370-10
E-Mail.: info{AT}sihga.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Silvertronic Silvertronic e.U.
4762 St. Willibald St. Willibald 37
Tel.: +43 (0) 660 5284513
E-Mail.: silvertronic{AT}citynetz.cc
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Willibald

  Silvia Naserbacht
4481 Asten Lärchenstr. 25
Tel.: 07224/67967 0680/1120258
E-Mail.: silvia.naserbacht{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Silvia Skergeth ssk-design
4694 Ohlsdorf miglweg 28
Tel.: 07612 7076017 0664 1342166 Fax.: 07612/707 60-18
E-Mail.: info{AT}ssk-design.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Simader Baumeister und Zimmermeister GmbH
4181 Oberneukirchen Zwettlerstrasse 6
Tel.: 07212 7212 0
E-Mail.: sekretariat{AT}simader.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Simetsberger Klaus Reparaturservice und Sondermaschinenbau
4943 Geinberg Hart 11
Tel.: 0676 61 33 706 Fax.: 07726 8124
E-Mail.: simetsberger{AT}gmx.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Simon Kain KG
4020 Linz Scharitzerstraße 1a
Tel.: 070660040 Fax.: 070601304
E-Mail.: office{AT}immo-kain.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Simonyhütte
4830 Hallstatt Lahn 48
Tel.: +43-3622-52322
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Hallstatt

  Singgemeinschaft Laakirchen
4663 Laakirchen Wolfstr. 8
Tel.: 07613 4103 0699 11520195 Fax.: 07613 4103
E-Mail.: alfredkoestler{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Singhuber Edelstahl
4541 Adlwang Wangerstr. 18
Tel.: 07258/3966 0676/3966211 Fax.: 07258/3966/39
E-Mail.: office{AT}singhuber-edelstahl.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  Sinka
4150 Rohrbach Bahnhofstraße 24
Tel.: 07289/4293 Fax.: 07289/5032
E-Mail.: sinka_h1{AT}gmx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  SINNPORT Reiter OEG
4654 Bad Wimsbach-Neydharting Markt 6/2
Tel.: 07245 25053 0650 825 7916 Fax.: 07245 25215
E-Mail.: office{AT}sinnport.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Sinprox & Partyshooters
5211 Lengau Martin Luther Str. 6
Tel.: 0664 3821352
E-Mail.: office{AT}sinprox.ocm
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  Siriuskogl-Wirt
4820 Bad Ischl Sulzbach 70
Tel.: 0676/9266765
E-Mail.: pamminger{AT}siriuskogl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  SITZ KFZ - Handels Gmbh.
4050 Traun Schloßstrasse 31 a
Tel.: 07229 / 72531 0664 / 4231718 Fax.: 07229 / 72531
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SIWA Austria Landvoigt, Zwittag GesbR
4060 Leonding Koppelweg 24
Tel.: 0699/12651338
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  SKF - Steyr
4400 Steyr Seitenstettner Strasse 15
Tel.: 07252 / 7970
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Ski Club Haslach
4170 Haslach an der Mühl Rohrbacherstraße 28
Tel.: 0664/3695449
E-Mail.: bruno.zimmermann{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Skin2 - Sportswear Austria
4650 Lambach Peter Rosegger-Str. 11
Tel.: 0043 (0)664 9208999 Fax.: 0043 (0)7245 24935
E-Mail.: info.skin2{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Skoda Pichler Autohandel
4400 Steyr Wolfernstraße 23
Tel.: 07252 / 7220114
E-Mail.: werner.gruenberger{AT}pichler.skoda.co.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  SKRIBO BUEROPROFI Krennmair Ges.m.b.H
4400 Steyr Bahnhofstraße 1
Tel.: (07252) 53 0 20 , HOTLINE 0810 810 166
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Slojka
4470 Enns Hans Hofmannring 7/11
Tel.: 07223 85240 0664 4417380 Fax.: 07223 85240
E-Mail.: sigi.willi{AT}etelnet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SODIAN Baugesellschaft mbH
4655 Vorchdorf Fischböckau 48
Tel.: 07614/7777-0 Fax.: 07614/7777-30
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Software Hemmelmayr
4070 Eferding Schmiedstraße 16
Tel.: 07272 33371
E-Mail.: office{AT}softwarehemmelmayr.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Softwaretechnik GmbH
4050 Traun Rubensstraße 40
Tel.: 0732 / 375747
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SOLLETS Jürgen Weidlinger GmbH
4600 Wels Franz Fritsch Strasse 7
Tel.: 07242/89 00 39 Fax.: 07242/89 00 39 15
E-Mail.: office{AT}sollets.eu
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  SOLution Solartechnik GmbH
4642 Sattledt Hauptstrasse 27
Tel.: 07244 / 20 280 - 0 Fax.: DW - 18
E-Mail.: office{AT}sol-ution.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sattledt

  Solutions & More EDV-Dienstleistungs GmbH
4800 Attnang-Puchheim Steinhueblstrasse 1
Tel.: 07674 206 - 23 Fax.: 07674 206 - 39
E-Mail.: office{AT}solutions-more.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  SONNHAUS GmbH
4600 Wels Ginzkeystraße 38
Tel.: 07242/634 -
E-Mail.: office{AT}sonnhaus.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Sonnwerk Energieberatung
4144 Oberkappel Vatersreith 12
Tel.: 07284 22832 Fax.: 07284 22870
E-Mail.: office{AT}sonnwerk.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Pfarrkirchen im Mühlkreis

  Sound - Light - Show
4694 Ohlsdorf Wöhrerstrasse 3
Tel.: 0664 / 60 165 54 50
E-Mail.: office{AT}sound-light-show.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Sozialberatungsstelle Enns
4470 Enns Mauthaunser Straße 4
Tel.: 07223/82181-21, 83 Fax.: 07223/82181-61
E-Mail.: office{AT}enns.ooe.gv.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SPAMRobin GmbH no more Spam
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstraße 1
Tel.: +43 (7674) 65 660 - 0 Fax.: +43 (7674) 65 660 - 99
E-Mail.: office{AT}spamrobin.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Spannbeton LTD Verkauf Linz
4020 Linz Hafenstrasse 53
Tel.: 0732/771139-0 Fax.: 0732/771139-29
E-Mail.: office-spannbeton{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Spar Günter Stix
3335 Weyer Marktplatz 16
Tel.:  07355/6216 Fax.:  07355/6295
E-Mail.:  spar.stix{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Sparkasse Frankenmarkt AG
4890 Frankenmarkt Hauptstraße 94
Tel.: 050100/49000 Fax.: 07684-8110
E-Mail.: info{AT}frankenmarkt.sparkasse.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Sparkasse Frankenmarkt AG, Filiale Frankenburg
4873 Frankenburg a.H. Marktplatz 22
Tel.: 050100/49001 Fax.: 050100/49058
E-Mail.: frankenburg{AT}frankenmarkt.sparkasse.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Sparkasse Frankenmarkt AG, Filiale St.Georgen
4880 St.Georgen i.A. Attergaustraße 75
Tel.: 050100/49002 Fax.: 07667-8812
E-Mail.: stgeorgen{AT}frankenmarkt.sparkasse.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Sparkasse Frankenmarkt AG, Filiale Vöcklamarkt
4870 Vöcklamarkt Marktstraße 2
Tel.: 050100/49003 Fax.: 07682-2303
E-Mail.: voecklamarkt{AT}frankenmarkt.sparkasse.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Sparverein Arkade
Weyer Unterer Markt 20

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Special Car Service
4320 Perg Hanriederstr.6
Tel.: 07262 58847 0676 950 46 34 Fax.: 07262 58847 4
E-Mail.: office{AT}scsevice.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Speigner Böden GmbH
4020 Linz Neubauzeile 106
Tel.: 0732/375777
E-Mail.: office{AT}speigner.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  SPENDEN macht SCHULE
4560 Kirchdorf Inzersdorf322
Tel.: 06508704422
E-Mail.: office{AT}spendenmachtschule.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  Spielgemeinschaft Bolter Team
4020 Linz Gaußweg 4
Tel.: 0676 42 11 057
E-Mail.: info{AT}bolter-team.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  SPÖ Enns
4470 Enns Lorcherstraße 1
Tel.: 0664/61 55 473
E-Mail.: klaus.haidinger{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SPÖ Leonding
4060 Leonding Lahholdstrasse 26

E-Mail.: info{AT}spoe-leonding.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  SPÖ Linz
4020 Linz Landstraße 36/2
Tel.: 0732/ 772620
E-Mail.: spoe.linz{AT}linzpartei.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  SPÖ-Bezirksorganisation Rohrbach
4150 Rohrbach Schulstraße 8
Tel.: 07289-4295-0 Fax.: 07289-4295-9
E-Mail.: willibald.poeschl{AT}spoe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  SPÖ-Garsten
4451 Garsten Lahrndorferstr. 188
Tel.: 0664/28 22 809
E-Mail.: p.wuehrer{AT}sp-garsten.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Sport Consult
4864 Attersee Abtsdorf 137
Tel.: 07666 / 72 07 0664 / 512 88 03 Fax.: 07666 / 72 07 14
E-Mail.: schmidleitner{AT}sportconsult.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Sport Ecker
4070 Eferding Unterer Graben 8
Tel.: 07272/7017 0676/7462241 Fax.: 07272/75877
E-Mail.: sport.ecker{AT}aon.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Sport Neuländtner
5231 Schalchen Hauptstrasse 19
Tel.: 07742-2648 Fax.: 07742-26484
E-Mail.: sport.neulaendtner{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Schalchen

  Sporttex Handelsges.m.b.H.
4470 Enns Fabrikstrassse 38
Tel.: +43 (0)7223 80000
E-Mail.: office{AT}sporttex.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Sporttrade
4533 Piberbach Kindergartenstraße 3
Tel.: 0699/10651409
E-Mail.: office{AT}sporttrade.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Piberbach

  Sportunion Leonding
4060 Leonding DI Ferdinand Karl Weg 4
Tel.: +43 (0)70 680386
E-Mail.: verein{AT}sportunionleonding.net
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Sprachen- und Übersetzungsbüro Mag. Schopf
4800 Attnang-Puchheim Lenaustrasse 11
Tel.: 07674/20902 Fax.: 07674/20902
E-Mail.: sandra.schopf{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  SST Vertriebs GmbH
3335 Weyer Lindau 35
Tel.: 07355/20693
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  St. Georg Apotheke Drogerie
4222 St. Georgen an der Gusen Färbergasse 5
Tel.: 004372372614 Fax.: 004372374626
E-Mail.: h.loeser{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Stadler GmbH & CO KG
4644 Scharnstein Promenade 5
Tel.: 076152261 06643240649 Fax.: 07615226114
E-Mail.: stadler{AT}holzlogistik.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  Stadler Fenster und Türen OHG
4150 Rohrbach Stadtplatz 43
Tel.: 07289 / 8940
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Stadler Rudolf Styroporrecycling
4070 Fraham Raffelding 13
Tel.: 0664/1546521
Bezirk: Eferding Gemeinde: Fraham

  Stadlerhof- Wilhering Veranstaltungshof
4073 Wilhering Katzingerstraße 8
Tel.: 0676/ 5064 564 Fax.: 07226/ 2643
E-Mail.: ma.stadler{AT}eduhi.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Stadlmann Wassersport KG
4802 Ebensee Strandbadstr. 46
Tel.: 0664/5864312 06133/8804 Fax.: 06133/8804 Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Stadtamt Enns
4470 Enns Hauptplatz 11
Tel.: 07223/82181
E-Mail.: office{AT}enns.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Stadtbühne Steyr
4400 Steyr Werner-von-Siemens-Straße 14

Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Stadtcafé
4400 Steyr Färbergasse 8
Tel.: (0676) 399 66 45
E-Mail.: anna-t.{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Stadtgemeinde Traun
4050 Traun Hauptplatz 1
Tel.: 07229 / 688-0
E-Mail.: buergerservice{AT}traun.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Stadtkapelle Laakirchen
4663 Laakirchen Stockham 22
Tel.: 07613 / 6030 0664 / 5226394
E-Mail.: p.sperl{AT}gmx.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Stahelschützen Tiroler Häusl Verein
4802 Ebensee Pfaffingstrasse 32
Tel.: 0676/87813138 0676/87812462
E-Mail.: andreas.feichtinger{AT}salinen.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Stainless Design OEG
4053 Haid Weberstrasse 7
Tel.: 07229/91897 0676/5571192 Fax.: 07229/91898
E-Mail.: info{AT}stainlessdesign.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Staudinger Max
4690 Schwanenstadt Flurstraße 5
Tel.: 07673/3742 Fax.: 07673/4869
E-Mail.: max.staudinge{AT}eunet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  STECKBAUER - quad4you
4731 Prambachkirchen Prattsdorf 14
Tel.: +43 676 75 88 520 Fax.: +43 7277 27 400
E-Mail.: office{AT}quad4you.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  Steco International Pool Logistics GmbH
4812 Pinsdorf Aurachkirchen
Tel.: 0043 7612 787 0 Fax.: 0043 7612 787 812
E-Mail.: office{AT}steco.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Stefan Berger-Schützeneder
4320 Perg Kerngraben 6
Tel.: 07262/57801
E-Mail.: office{AT}b-s.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Stefan Osterberger
4592 Leonstein Priethal 3
Tel.: 4592 Leonstein Fax.: 07584/2387
E-Mail.: osterberbger{AT}stn.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Grünburg

  Stefan Rumersdorfer Pressefotograf
4612 Scharten Scharten 4
Tel.: +43 650 52 42 001
E-Mail.: stefan{AT}rumersdorfer.net
Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  Stefan-Reisen GmbH
5222 Munderfing Parz 7
Tel.: 0774420150 Fax.: 0774420150
E-Mail.: reisebuero{AT}stefan-reisen.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Munderfing

  STEHRER GmbH Palettenservice
4616 Weißkirchen Gewerbepark 16
Tel.: 07243-56777 Fax.: 07243-56778
E-Mail.: office{AT}euro-paletten.org
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  STEIN PLATZER Handel u. Verarbeitung von Natursteinen
4950 Altheim Schwaig 1
Tel.: 07723/6307-0 Fax.: DW 20
E-Mail.: office{AT}steinplatzer.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Steinbichl Gerold Tischler
4240 Freistadt Am Sonnenhang 9
Tel.: 07942/74611 Fax.: 07942/74611
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Steinbichler Mineralien und Naturkosmetik Inh. Erika Beck
4020 Linz Rainerstraße 16
Tel.: 0732 602712 Fax.: 0732 6027129
E-Mail.: office{AT}steinbichler.co.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Steinhoff Hydraulik Industriebedarf Handelsges.m.b.H.
4052 Ansfelden Traunuferstraße 109
Tel.: 07229/88651 Fax.: 07229/88651-4
E-Mail.: office{AT}steinhoff.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Steinkellner Hedwig Handelsagenten
4061 Pasching
Tel.: 07229/61426 0664/3572147
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Steinland Natursteine Vertriebs Gmbh
4160 Schlägl Natschlag 48
Tel.: 07281/6797 Fax.: 07281/6797-4
E-Mail.: steinland{AT}steinland.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Steinmaurer
4560 Kirchdorf/Krems Kaplanstrasse 2
Tel.: 07582/62107 0664/9871647 Fax.: 07582/62107-4
E-Mail.: steinmaurer.transporte{AT}aon.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Steinportal Hinterreiter Natursteine
4020 Linz Spaunstrasse 61
Tel.: 0732 917808 0664 46 53 740 Fax.: 0732 917808
E-Mail.: office{AT}steinportal.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Steinportal Hinterreiter Natursteine
4240 Freistadt Industriestrasse 2
Tel.: 07942/72284 0664/46 53 740 Fax.: 07942/72284
E-Mail.: office{AT}steinportal.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Steinreich Anna Prückl
4240 Waldburg 19
Tel.: 07942/8219 0664/5269787 Fax.: 07942/8219
E-Mail.: anni{AT}steinreich.co.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Waldburg

  Stempfer Josef Einzelhandel
4906 Eberschwang Maierhof 42
Tel.: 06509999021 077532535
E-Mail.: stempfer.mineral{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  Stephanie Stross
4470 Enns Freiheitsstraße 17
Tel.: 07223/85672
E-Mail.: stephanie{AT}stross.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Stern & Hafferl Bau GmbH
4810 Gmunden Kuferzeile 32
Tel.: 07612 795 400 Fax.: 07612 795 432
E-Mail.: stern{AT}stern-bau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Sternmühle Marchtrenk Brüder Köllerer GmbH & Co. KG. Lagerei
4614 Marchtrenk Weisskirchnerstrasse 20
Tel.: 07243/52306 Fax.: 07243/5230630
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Steyr Mannlicher AG & Co KG
4400 Steyr Mannlicherstraße 1

E-Mail.: office{AT}steyr-mannlicher.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Steyr Motors GmbH
4400 Steyr Im Stadtgut B1
Tel.: 07252 / 22210
E-Mail.: a.goesweiner{AT}steyr-motors.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Steyr Sportwaffen GmbH
4400 Steyr Pachergasse 19
Tel.: 0664 / 4421841
E-Mail.: c.steiner{AT}steyr-sportwaffen.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Stiegenbau Eisner
4161 Ulrichsberg Stollnberg 4
Tel.: 06643261533
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Stiegler Elisabeth Schafkäse und Schafprodukte
3335 Weyer-Land Mühlein 12
Tel.:  07355 , 7649
E-Mail.:  setzbauer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Stiegler Helge Michael Blockflötenbau
3335 Weyer-Land Mühlein 12
Tel.:  07355 7649
E-Mail.:  setzbauer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Stiftsbrauerei Schlägl
4160 Schlägl Schlägl 1
Tel.: 07281/8801-251 Fax.: 07281/8801-227
E-Mail.: brauerei{AT}stift-schlaegl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Stiftskeller Stift Schlägl
4160 Schlägl Schlägl 1
Tel.: 07281/8801-280 Fax.: 07281/8801-227
E-Mail.: stiftskeller{AT}stift-schlaegl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Stigler GesmbH
4400 Steyr Enge 9
Tel.: 07252/52128 Fax.: 07252/52128-6
E-Mail.: stigler.steyr{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Stiller Datenverabeitung
4642 Sattledt Angerstraße 8
Tel.: 07244 / 20002 Fax.: 07244 / 20002 - 31
E-Mail.: office{AT}stiller.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sattledt

  STIMMEDER Hubert HUPO LOGIS-EXPRESS
4184 HELFENBERG Schloßstraße 19
Tel.: +43 664 212 77 51 +43 7216 4508 Fax.: +43 7216 4508
E-Mail.: info{AT}hupo-logis.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Helfenberg

  STIWA Fertigungstechnik Sticht GmbH GmbH
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstraße 4
Tel.: +43 7674 603 264
E-Mail.: info{AT}stiwa.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  STÖBER ANTRIEBSTECHNIK GmbH
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1
Tel.: +43 7613 7600 Fax.: +43 7613 7600-9
E-Mail.: office{AT}stoeber.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Stockenhuber Bau GmbH
4782 St. Florian am Inn Gopperding 38
Tel.: +43 7712 260 04 Fax.: +43 7712 260 44
E-Mail.: office{AT}stockenhuber.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Florian am Inn

  Stockenhuber Reinhold RST
4782 St. Florian Pramhof 63
Tel.: 07712/5241 0664/1669959 Fax.: 07712/36199
E-Mail.: tischlerei.rst{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Florian am Inn

  Stoff-Bertl
4810 Gmunden Am Graben 3
Tel.: 0761264337 Fax.: 07612 73561
E-Mail.: office{AT}stoff-bertl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  stoff-bertl online-versand
4802 Ebensee Rindbachstraße 76
Tel.: +43 676 3022180
E-Mail.: office{AT}stoff-bertl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Stöglehner Hubert Sägewerk Hobelwerk Holzhandel
4261 Rainbach Freistädterstraße 11
Tel.: 07949 6349 Fax.: 07949 6173
E-Mail.: stoeglehner{AT}utanet.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Rainbach im Mühlkreis

  STOIBER IT Service
4625 Offenhausen Maierhof 1
Tel.: 0 664 / 412 90 10
E-Mail.: office{AT}stoiber.cc
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Strand - Gartenkorb Nagl
4812 Pinsdorf Wiedtalgasse 22
Tel.: 0664 44 52 682 0664 48 577 12 Fax.: 07612 67380
E-Mail.: nagl.h{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Strasser Optima Steinbau GmbH
4113 St.Martin i.Mkr. Kirchenstraße 6
Tel.: 07232/2227-0 Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Street One CityCenter Gallneukirchen Auer GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 47
Tel.: 07235 20077 13 Fax.: 07235 20077 20
E-Mail.: street.one{AT}´moden-auer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Struwelliese Friseure
4650 Lambach Marktplatz 10
Tel.: 07245/28101
E-Mail.: mail{AT}struwellliese.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Struwelliese Friseure
4232 Hagenberg Hauptstrasse 90
Tel.: 07236/20858
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Struwelliese Friseure
4360 Grein Hauptstrasse 13
Tel.: 07268/7289
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Struwelliese Friseure
4223 Katsdorf Linzerstrasse 5
Tel.: 07235/88967
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Struwelliese Friseure
4310 Mauthausen Poschacherstr. 12
Tel.: 07238/3929
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  STS Fertigteile GmbH
4882 Oberwang Gessenschwandt 39
Tel.: 06233 20020 Fax.: 06233 20020 10
E-Mail.: office{AT}sts-fertigteile.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberwang

  Stückler Eduard
4802 Ebensee Audorf 30
Tel.: 0664 4184738
E-Mail.: stueckler.eduard{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  studio43
4600 Wels Billrotzstraße 43
Tel.: 07242/890070 Fax.: 07242/89007015
E-Mail.: film{AT}studio43.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  studio46
4863 seewalchen am attersee litzlbergerstr. 46
Tel.: +43.(0)699.10095745
E-Mail.: hans.ebner{AT}studio46.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Sturm´s Haus- und Gebäudeverwaltung
4020 Linz Schubertstraße 26
Tel.: 0732/73 14 83 0664/33 61 327 Fax.: 0732/73 14 83 11
E-Mail.: info{AT}sturm-hausverwaltung.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Stütz Michaela
4264 Grünbach Freiwaldstr. 14/1
Tel.: 0699/11235072
E-Mail.: michaela.manfred{AT}greenspeed.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Grünbach

  Sun-Tech Sonnenschutztechnik
4222 Luftenberg Sonnenhang 7
Tel.: 0664 4318079 07237 6358 Fax.: 07237 6382
E-Mail.: mail{AT}sun-tech.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  SUNHOUSE Wintergärten GmbH
4614 Marchtrenk Linzer Straße 172
Tel.: (07243) 583 42-0
E-Mail.: office{AT}sunhouse.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  SUPERKAUF.AT MS Creative
4072 Alkoven Berghamerstraße 60
Tel.: 07274-20121 0664-1611053 Fax.: 07274-2012121
E-Mail.: kauf{AT}superkauf.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  SV - Büro Weber GmbH
4050 traun Hyrtlstraße 14a
Tel.: 07229 76671
E-Mail.: sv-weber{AT}tele2.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SV Gmundner Milch
4810 Gmunden Plentznerstraße 9a
Tel.: 0676/885594327
E-Mail.: office{AT}svgmundnermilch.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  SV Weyer
Weyer Marktplatz 5

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  SVS Computer Handels Ges.m.b.H.
4470 Enns Marckgottplatz 2
Tel.: 07223 / 82967 Fax.: 07223 / 84979
E-Mail.: verkauf-enns{AT}svs.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SW color Lacke GmbH
4716 Hofkirchen/Tr. Gewerbepark 4
Tel.: 07734 2763 Fax.: 07734 27634
E-Mail.: office{AT}swcolor.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Hofkirchen an der Trattnach

  SYOS lifedesign Praxis für systemische Optimierungsstrategien
4310 Mauthausen Heindlkai 27
Tel.: 0664 890 54 21
E-Mail.: office{AT}syos.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  SYSCO Tinschert & Gaisberger GmbH
4311 Schwertberg Aistingerstraße 2
Tel.: 07262/62432 Fax.: 07262/62432/4
E-Mail.: office{AT}sysco.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Systembau Eder GmbH & CO KG
4722 Peuerbach Bruck 39
Tel.: 07276 / 24 15 - 550 Fax.: 07276 / 24 15 -559
E-Mail.: info{AT}eder.co.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Systembau Roitner GmbH
4600 Wels Dr. Groß Straße 1
Tel.: 07242/22 44 55 Fax.: 07242/22 44 55 22
E-Mail.: office{AT}systembau-roitner.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

LOGIN
Benutzername:
Passwort: