Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Rinnerthaler M & S
5120 St.Pantaleon Kugelberg 52
Tel.: 0664/4112598 0664/2797505
E-Mail.: info{AT}rinnerthaler-m-s.at
Reinigung, Entrümpelung, Entsorgung und Betreuung von Wohnraum, Firmenanlagen, Gehsteigen, Gärten!
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  R. Leitner GmbH
4061 Pasching Traunerstraße 5
Tel.: 07221/88242 Fax.: 07221/88242-33
E-Mail.: leitners{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  R. Nimmervoll
4702 Wallern Eferdingerstr. 85
Tel.: 07249/42721 0664/4328265 Fax.: 07249/42721-17
E-Mail.: r.nimmervoll{AT}gmx.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  R&B Hygiene Wondrak
4893 Zell am Moos Hauptstraße 3
Tel.: 06234 70306 0664 504 62 44 Fax.: 06234 8059
E-Mail.: wondrak.hygiene{AT}zell-net.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  R+R Schulungsinstitut für EDV und Gesundheitsbildung
4222 Luftenberg Am Golfplatz 17a
Tel.: 07237 64777
E-Mail.: Schulungen{AT}RpR.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Révész Peter, Dr. med. univ.
3335 Weyer Marktplatz 16
Tel.:  07355/20524 , 0676/4243566
E-Mail.:  revpet{AT}hotmail.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Rabensteiner Präzisionswerkzeuge GmbH
4522 Sierning Schiedlberger Strasse 10
Tel.: 07259/ 2347-0 Fax.: 07259 / 3162
E-Mail.: office{AT}rabensteiner.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Rader Gesellschaft m.b.H. AustroGraphics
4120 Neufelden Veldner Straße 29
Tel.: 07282 20797 3500 Fax.: 07282 20797 3590
E-Mail.: office{AT}austrographics.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Neufelden

  Raiffeisen Reisewelt
4161 Ulrichsberg Raiffeisenplatz 1
Tel.: +43 7288 2219 24 Fax.: +43 7288 2219 22
E-Mail.: rb-boehmerwald{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Raiffeisenbank Böhmerwald reg. Gen.m.b.H
4162 Julbach Hauptstraße 6
Tel.: +43 7288 8119 Fax.: +43 7288 8119 33
E-Mail.: rb-boehmerwald{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  Raiffeisenbank Böhmerwald reg. Gen.m.b.H
4161 Ulrichsberg Raiffeisenplatz 1
Tel.: +43 7288 2219 Fax.: +43 7288 2219-22
E-Mail.: rb-boehmerwald{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Raiffeisenbank Böhmerwald reg. Gen.m.b.H
4163 Klaffer am Hochficht Klaffer 4
Tel.: +43 7288 6594 Fax.: +43 7288 6594
E-Mail.: rb-boehmerwald{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Raiffeisenbank Böhmerwald reg. Gen.m.b.H
4164 Schwarzenberg am Böhmerwald Schwarzenberg 118
Tel.: +43 7280 203 +43 676 81427092 Fax.: +43 7280 203
E-Mail.: rb-boehmerwald{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schwarzenberg am Böhmerwald

  Raiffeisenbank Gaflenz Reichenpfader Walter
3334 Gaflenz Markt 1
Tel.: 07353/209
E-Mail.: reichenpfader.34747{AT}raiffeisen-ooe.at
Siehe Raiffeisenbank Weyer
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Raiffeisenbank Großraming reg. Gen.m.b.H.
4463 Großraming Eisenstraße 25
Tel.: 07254/7156-0 Fax.: 07254/7156-23
E-Mail.: grossraming{AT}ooe.raiffeisen.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  Raiffeisenbank Grünau - St. Konrad - Scharnstein reg. Gen. mbH.
4645 Grünau Im Dorf 15
Tel.: 07616/8239-0 Fax.: 07616/8239-40
E-Mail.: rb-gruenau{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  Raiffeisenbank Kollerschlag reg. Gen.m.b.H.
4154 Kollerschlag Markt 4
Tel.: +43 7287 8106 0 Fax.: +43 7287 8106-21
E-Mail.: rb-kollerschlag{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kollerschlag

  Raiffeisenbank Mittleres Rodltal
4180 Zwettl an der Rodl Marktplatz 11
Tel.: 07212/6292 Fax.: 07212/6292-23
E-Mail.: rb-mittleres-rodltal{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Zwettl an der Rodl

  Raiffeisenbank Mittleres Rodltal
4181 Oberneukirchen Marktplatz 44
Tel.: 07212/7056 Fax.: 07212/7056-23
E-Mail.: rb-mittleres-rodltal{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Raiffeisenbank Mittleres Rodltal
4183 Traberg Großtraberg 63
Tel.: 07218/8003 Fax.: 07218/292
E-Mail.: rb-mittleres-rodltal{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Raiffeisenbank Ottensheim
4100 Ottensheim Hostauerstraße 21
Tel.: 07234/82457 Fax.: 07234/2457-24
E-Mail.: rb-walding-ottensheim{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Raiffeisenbank Region Steyr reg.GenmbH - Bankstelle Bahnhofstraße
4400 Steyr Bahnhofstraße 9
Tel.: (07252) 48 4 84-30 Fax.: (07252) 48 4 84-355
E-Mail.: raiffeisenbank.region.steyr{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Raiffeisenbank Region Steyr reg.GenmbH - Bankstelle Tabor
4400 Steyr Ennser Straße 2
Tel.: (07252) 48 4 84-40 Fax.: (07252) 48 4 84-455
E-Mail.: raiffeisenbank.region.steyr{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Raiffeisenbank Region Steyr regGenmbH - Bankstelle Stadtplatz
4400 Steyr Stadtplatz 46
Tel.: (07252) 48 4 84-20 Fax.: (07252) 48 4 84-255
E-Mail.: raiffeisenbank.region.steyr{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Raiffeisenbank Walding
4111 Walding Raiffeisenplatz 2
Tel.: 07234/82294-0 Fax.: 07234/82294-34
E-Mail.: rb-walding-ottensheim{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  rainfields informationstechnologie Ing. Volker Regenfelder
4600 Wels Dragonerstraße 44 /234
Tel.: 0043 699 14320032
E-Mail.: office{AT}rainfields.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  RAML KEG TANZCAFE SEITENBLICKE
4481 Asten Wienerstr. 20
Tel.: 07224 65786 0664 3303338 Fax.: 07224 67844
E-Mail.: seitenblicke{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Rammerstorfer Tischlerei
4754 Andrichsfurt Poetting 20
Tel.: 07750/3300 Fax.: 07750/33005
E-Mail.: tischlerei.rammerstorfer{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Andrichsfurt

  RANZMEIR IMMOBILIEN
4600 Wels Ziehrerstr. 7
Tel.: 0676 / 727 90 30 07242 / 68 9 78 Fax.: 07242 / 68 9 78
E-Mail.: ranzmeir-immobilien{AT}utanet.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Rathberger Software KEG
4560 Kirchdorf Steiermärker Straße 18
Tel.: +43 (7582) 60933 Fax.: +43 (7582) 60933 7101
E-Mail.: office{AT}rathberger.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Raumausstattung Fluch Maria
3334 Gaflenz Markt 169
Tel.: 07353/20028
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Rawatecc Bau und Bautechnologie GmbH
4203 Altenberg Raiffeisenweg 1
Tel.: 07230-70975
E-Mail.: contact{AT}rawatecc.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  RCMarketing GmbH
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 9001-234 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}rcmarketing.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  RE/MAX Active AKTIVA Immobilien- udn Handelsgesellschaft mbH
4020 Linz Uionstraße 37
Tel.: 0732 - 66 55 20 - 0 0699 - 15 66 55 20 Fax.: 0732 - 66 55 20 - 20
E-Mail.: office{AT}remax-active.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  RE/MAX Innova Immobilien
5280 Braunau Stadtplatz 24
Tel.: +43 7722 22137 Fax.: +43 7722 22137 20
E-Mail.: office{AT}remax-innova.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  RE/MAX Kirchdorf, Grassegger GmbH
4563 Micheldorf Bader Moser Straße 25
Tel.: 07582/61267 Fax.: 07582/61267-15
E-Mail.: office{AT}remax-kirchdorf.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Aschach an der Steyr

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Schiedlberg

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Rebhan Hermann
4632 Pichl/Wels Nelkenstrasse 18/3
Tel.: 0699-117 244 26
E-Mail.: hermann.rebhan{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  RECHBERGER Josef
4120 St. Ulrich iM Pehersdorf 10
Tel.: 0664 / 375 65 29 07282 / 8020
E-Mail.: anitarechberger{AT}resi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Ulrich im Mühlkreis

  Rechtsanwaltskanzlei Dr. Harald Humer
4070 Eferding stadtplatz 26
Tel.: 07272 6644 Fax.: 07272 6644 4
E-Mail.: office{AT}humer-law.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  RED ZAC GABRIEL Elektrohaus GABRIEL GmbH.
4161 Ulrichsberg markt 18
Tel.: 07288 7010 Fax.: 07288 7010 20
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  REDL Glas Porzellan Geschenke
4310 Mauthausen EKZ Donaupark Poschacherstrasse 12
Tel.: 07238/4555 Fax.: 07238/29250
E-Mail.: Glasredl{AT}A1.net
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  redNET services gmbh
4400 Steyr Ing. F. Porschestraße 7
Tel.: 07252 52521
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Regionalentwicklungsverband Eferding Verein
4070 Eferding Stadtplatz 31
Tel.: 07272/5555-163 Fax.: 07272/5555-161
E-Mail.: regef{AT}eferding.ooe.gv.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Rehabilitationszentrum Weyer d. Pens.Vers. d. Arbeiter
3335 Weyer Mühlein 2
Tel.: +4373557711
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  REHN IMMOBILIEN
4822 Bad Goisern Pichlern 35
Tel.: 0043-6135-500911 0043-699-500911 Fax.: 0043 6135 500913
E-Mail.: guenter.rehn{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  REHN IMMOBILIEN GMBH
4822 Bad Goisern Pichlern 35
Tel.: 0043-6135-500911 Fax.: 0043 6135 500913
E-Mail.: guenter.rehn{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  REICH Ges.m.b.H.
4932 Kirchheim im Innkreis Uferweg 6
Tel.: 07755 / 6711-0 Fax.: 07755 / 6711-15
E-Mail.: office{AT}reich-kfz.at
KFZ-Werkstätte
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Kirchheim im Innkreis

  REICH Präzisionswerkzeuge Vertriebsgesellschaft
4707 Schlüsslberg Bäckergasse 5
Tel.: 07248-68537 06648339323 Fax.: 07248-64285
E-Mail.: rpr{AT}reich.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  Reichhard Computersysteme & Netzwerktechnik
4360 Grein Hauptstraße 27
Tel.: 07268/21288
E-Mail.: office{AT}rcn.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Reichhard Computersysteme & Netzwerktechnik
4391 Waldhausen im Strudengau Handberg 38
Tel.: 07260/20822
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Reinhard Berndl - Automatisierung
4470 Enns Erlengraben 2
Tel.: 07223-85403 Fax.: 07223-85403
E-Mail.: technik-shop{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Reinhard Froschauer Elektrotechnik
4343 Mitterkirchen Mitterkirchen 51
Tel.: +43 664 4607504 Fax.: +43 7269 30325
E-Mail.: reinhard.froschauer{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mitterkirchen im Machland

  Reinigungsservice DUO GmbH
4910 Ried im Innkreis Kirchenplatz 22
Tel.: 07752-20830 Fax.: DW 10
E-Mail.: office{AT}duo.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Reischauer Consulting GmbH
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 9001-10 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}reischauer.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Reischl Franz Massivholztischlerei
4162 Julbach Lerchenfeld 9
Tel.: 0664/9262600
E-Mail.: werkstatt{AT}franz-reischl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  Reischl Haustechnik GesmbH & Co KG
4890 Frankenmarkt Auleitenstraße 10
Tel.: 07684 / 6250 Fax.: 07684 / 6250 - 4
E-Mail.: office{AT}reischl.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Reise Corner Marchtrenk GmbH
4501 Neuhofen a.d. Krems Kremstalstraße 2
Tel.: 07227-20742-10 0650-7061586 Fax.: 07227-20742-50
E-Mail.: neuhofen{AT}reisecorner.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Reisebüro Gantner GesmbH
4020 Linz Eisenhandstr. 47
Tel.: 0732/774744 Fax.: 0732/77474413
E-Mail.: office.linz{AT}gantner-reisen.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Reisecenter Enns Inh. Silvia Lappi
4470 Enns Wienerstrasse 10
Tel.: 0722382304
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Reiseparadies Kastler GmbH
4100 Ottensheim Kepplingerstraße 3
Tel.: 07234/82323-0 Fax.: 07234/82323-23
E-Mail.: reiseparadies{AT}kastler.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Reisinger Gerhard ING. Technische Büros für Maschinenbau
4060 Leonding Sonnenrain 6
Tel.: 0732/672298 Fax.: 0732672298
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Reisl GmbH & Co KG
4710 Grieskirchen Roßmarkt 32-34
Tel.: 07248/62551 Fax.: 07248/62551-55
E-Mail.: office{AT}reisl.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  Reisswolf Akten- und Datenvernichtung GmbH
4063 Hörsching Hangstr. 11
Tel.: 07221/72700 - 0 Fax.: 07221/72700-10
E-Mail.: ihr.partner{AT}reisswolf.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  REIT-TEX
4786 Brunnenthal Ulmenweg 14
Tel.: +43-7712-35 706 +43-676-921 24 36 Fax.: +43-7712-35 9 53
E-Mail.: info{AT}reit-tex.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Brunnenthal

  Reitanlage Krenn/Edtbauer
3335 Weyer Mühlein 3

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Reitbauernhof Heimelsteiner
4363 Pabneukirchen Wetzelsberg 14
Tel.: 07265/5264 Fax.: 07265/5264
E-Mail.: info{AT}heimelsteiner.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Pabneukirchen

  Reiter Franz Glaserei-Werbegraphik-Copyshop-Photostudio
4802 Ebensee Gartenstrasse 3
Tel.: 06133-5511-0 0664-4021294 Fax.: 06133-5511-17
E-Mail.: office{AT}glasbau-reiter.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Reiter Steuerungstechnik
4863 Seewalchen Königswiese 12
Tel.: 07662 4191 Fax.: 07662 41914
E-Mail.: office{AT}reiter-stt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Reiterhof/Gasthaus Krenn Edtbauer
3335 Weyer Mühlein 3
Tel.:  07355 , 6531
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Reithof am Weinberg
4713 Gallspach Am Weinberg 1
Tel.: 0664 9121713
E-Mail.: office{AT}reithof-am-weinberg.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gallspach

  Reitinger Bruno - Unternehmensberatung
4111 Walding Sonnleitenweg 9
Tel.: 07234 / 84697 0664 / 44 10 275 Fax.: 07234 / 84697
E-Mail.: office{AT}reitinger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Reitter - Consulting
4813 Altmünster Waldweg 9
Tel.: +43 650 6163488
E-Mail.: consulting{AT}rei-con.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Reja Energy besser leben
4810 Gmunden Annastr.7
Tel.: 0699-10809559 07612-77961 Fax.: 07612-77961
E-Mail.: info{AT}rema.cc
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  REMAX Bad Ischl Immobilien - Proficenter Bürobetreiber
4820 Bad Ischl Esplanade 4
Tel.: 0043 (0)699 12 18 22 35 0043 (0)6132 26757 Fax.: 0043 (0)6132 26757 20
E-Mail.: m.rettenbacher{AT}remax-bad-ischl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Remax Immobilien Brenn Siegfried
3334 Gaflenz Markt 141
Tel.: 0699 / 13673670 Fax.: 07252 98212 - 10
E-Mail.: brenn{AT}aon.at
4400 Steyr Berggasse 50
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Renate Buttinger Vita-life Magnet - Resonanz - Stimulation
4912 Neuhofen/Ried.I. Sonnenweg 1
Tel.: 07752/ 8 72 35 0664/89 65 932 Fax.: 07752/81928
E-Mail.: r.buttinger{AT}vita-life.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Neuhofen im Innkreis

  renate fuchs tcm akupunktmassage massage
4400 steyr damberggasse 27
Tel.: 0699 11882217
E-Mail.: renate.fuchs3{AT}liwest.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  RENT A STAGE Robert Hemedinger
4040 LINZ Marienberg 27
Tel.: 0732 711555 0664 53 131 53 Fax.: 0732 711555
E-Mail.: r.a.s{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  RENT A STAGE Robert Hemedinger Verleih und Verkauf von Bühnen und -zubehör
4040 LINZ Marienberg 27
Tel.: 0732 711 555 0699 17 711 555, 0664 53 131 53 Fax.: 0732 711 555
E-Mail.: r.a.s{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  REPAIR+CARE Karosseriebau Diethör GmbH
4600 Wels Dr. Gross Str. 1-3
Tel.: +43 / 7242 / 25 24 15 Fax.: +43 / 7242 / 2518 31
E-Mail.: wels{AT}repair-care.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Resch Eva Amway Beratung & Vertrieb
4950 Altheim Witfeldweg 6
Tel.: 07723 / 12447
E-Mail.: reschova{AT}nusurf.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  RESL Dachdecker Spengler Werkstatt Schlosserei und Metallbau
4560 Kirchdorf Lauterbach 456
Tel.: 07582/61660 Fax.: 07582/61660-20
E-Mail.: wolfgang.resl{AT}resl.co.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Restaurant Offensee
4802 Ebensee Offensee 68
Tel.: 06133/6572 Fax.: 06133/6572-4
E-Mail.: office{AT}offensee.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Restaurant-Rondo
4800 Attnang-Puchheim Badgasse 6
Tel.: 0767463567 06766146406 Fax.: 076746356755
E-Mail.: Office{AT}baeckerbrunnen.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  REVA Halle REVA GmbH
4840 Vöcklabruck Robert Kunzstr. 2b
Tel.: 07672/2660 Fax.: 07672/2660
E-Mail.: office{AT}reva.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Revital Aspach GmbH & Co KG
5252 Aspach Revitalplatz 1-2
Tel.: 07755-6801-0 Fax.: 07755-6801-45
E-Mail.: office{AT}revital-aspach.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Aspach

  Riba - Getraenke Hermann Mollner
4600 Wels Wallererstr. 160
Tel.: 07242/206400 Fax.: 07242/206400
E-Mail.: office{AT}riba-getraenke.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Richter Bürosysteme GmbH
4070 Eferding Bahnhofstraße 50
Tel.: 07272 3022-0 Fax.: 07272 3022-113
E-Mail.: office{AT}richterbuero.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Riedler-Engl Birgit, Mag.
4802 Ebensee Herzmanovskystr.30
Tel.: 06133/ 8534 Fax.: 06133/ 8534
E-Mail.: riedler1{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Riegler Heizung-Sanitär GmbH
4451 Garsten J. Prandtauerstr. 8
Tel.: 07252/43032 Fax.: DW-15
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  RINGANA GmbH
4400 Steyr Neue Welt-Gasse 21
Tel.: 07252 78315 0699 12871905 Fax.: 07252 78315
E-Mail.: natur{AT}tele2.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Rinnhofer GmbH
3335 Weyer Steyrerstraße 11
Tel.: 07355 84 01 0 , 0664 46 10 415
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Rinnhofer GmbH
3335 Weyer Steyrerstraße 11
Tel.: 07355 84 01 - 0 ; 0664 46 10 415 Fax.: 07355 84 01 - 10
E-Mail.: weyer{AT}rinnhofer.info
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Risconsult SORGE DICH NICHT. LEBE!
4070 Hinzenbach Wackersbach 37
Tel.: 0664/1448664
E-Mail.: office{AT}risconsult.com
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hinzenbach

  Ritzberger Elfriede Erna Maria
4070 Eferding Schiferplatz 16
Tel.: 07272/2605 Fax.: 07272/2605
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Ritzlmayr Consulting
4284 Tragwein Hohensteg 22
Tel.: +43 699 100 60 393
E-Mail.: henry{AT}ritzlmayr.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  RLV Immobilien GmbH
4061 Pasching Schärdinger Straße 1
Tel.: 07229 / 719 19 - 19 Fax.: 07229 / 719 19 - 77
E-Mail.: Immobilien{AT}rlv.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  RM-Computer-Technik GmbH.
4880 St. Georgen im Attergau Ing. Sterngasse 1
Tel.: 07667/85810 Fax.: 07667/8583
E-Mail.: office{AT}rm-computer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Robert Kollroß
4864 Attersee Attergaustraße 6
Tel.: 07666/7857 0664/9914776 Fax.: 07666/7054
E-Mail.: kollross.atterwerk{AT}tele2.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Robert Kollroß Tischlerei "Attersee werkstätten"
4864 Attersee Attergaustraße 6
Tel.: 07666/7857 0664/9914776 Fax.: 07666/7054
E-Mail.: kollross.atterwerk{AT}tele2.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Robert Schnell IHR Partner rund um das HAUS
4690 Schwanenstadt Stadtplatz 31
Tel.: 07673/75147 0676/6071398 Fax.: 07673/75148
E-Mail.: rs.hauspartner{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  robert stöckler coaching
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  Robert Weich Steinmetzmeister Firma
4673 Gaspoltshofen Bachhäuseln 4
Tel.: 07735 6875 Fax.: 07735 6880
E-Mail.: Office{AT}weich.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Roby`s Reifenbox
4092 Esternberg Kiesling 22
Tel.: 0676/7338777
E-Mail.: robys-reifenbox{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Esternberg

  Rocksound Wels
4600 Wels Maria-Theresia-Str. 19
Tel.: 0699 10877035 Fax.: 07242 29706
E-Mail.: rocksound_wels{AT}hotmail.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  roddy ® - ideen & produkte Siegfried Buselmeier
4893 zell am moos Kirchenplatz 1
Tel.: 0676 6039043 06234 20158 Fax.: 06234 20158
E-Mail.: s.buselmeier{AT}roddy-clip.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  Roither Salzkammergut Baumservice
4863 Seewalchen am Attersee Kemating 11
Tel.: 0699/10111525
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Roithner Michael Baugesellschaft
4050 Traun Roithnerstrasse 9
Tel.: 07229/73575
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  ROIVIT-Tierernährung
4672 Bachmanning Klindt 2
Tel.: 07735/60 58 Fax.: 07735/60 58
E-Mail.: vitamin{AT}flashnet.co.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bachmanning

  Roland wolfmayr
4632 Pichl bei Wels Inn 22
Tel.: 07249-43700 0664-5263302 Fax.: 07249-42716
E-Mail.: office{AT}wolfmayr.eu
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  Rollwerkstatt
4100 Goldwörth Donaustr. 20
Tel.: 07234 84211 0664 9 48 48 09 Fax.: 07234 84211
E-Mail.: info{AT}rollwerkstatt.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Roman Haarkult
4600 Wels Bahnhofstr. 52
Tel.: 07242/57637 Fax.: 40
E-Mail.: office{AT}haarkult.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Romania Touristik/Mihail Bobocel KEG KEG
4020 Linz Starhembergstr. 44
Tel.: 0732 94 44 48 0732 94 55 58 Fax.: 0732 94 55 58
E-Mail.: office{AT}romaniatouristik.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Romantik Resort ****Bergergut
4170 Afiesl Oberafiesl 7
Tel.: 07216 4451
E-Mail.: bergergut{AT}romantik.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Rosemarie Leitner Busreisen
4061 Pasching Traunerstraße 5
Tel.: 07221/88242 Fax.: 07221/88242-33
E-Mail.: bus{AT}leitner-reisen.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Rosemarie Leitner Transporte
4061 Pasching Traunerstraße 5
Tel.: 07221/88242 Fax.: 07221/88242-33
E-Mail.: leitners{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Rosengarten Klaus Gföhler
4614 Marchtrenk Welser Straße 48, direkt an der B1
Tel.: 07243 525 46 Fax.: 07243 525 46 20
E-Mail.: infrarot{AT}rosengarten.cc
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Rosensteiner GmbH
4594 Steinbach an der Steyr Zehenter 26a
Tel.: 07257/7071 Fax.: 07257/7071-4
E-Mail.: info{AT}rosensteiner.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach an der Steyr

  ROSSMAIER Andrea
4963 St. Peter/H. Aselkam 19
Tel.: 07722/63685 0664/508 78 08 Fax.: 07722/63685-50
E-Mail.: andrea.rossmaier{AT}elektro-zeilinger.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Peter am Hart

  Rottmayer´s Pferdeleckerli®
4810 Gmunden Eck 38
Tel.: 0650 400 59 99 0650 386 71 06 Fax.: 07612 / 74950
E-Mail.: office{AT}pferdeleckerli.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Rottmayer´s Schwarzkümmelprodukte
4810 Gmunden Eck 38
Tel.: 0650 400 59 99 0650 386 71 06 Fax.: 07612 / 74950
E-Mail.: schwarzkuemmel{AT}ktvgm.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Royer GmbH
4040 Linz Reindlstr.6
Tel.: 0732/734046 0664/2536732 Fax.: 0732/730076
E-Mail.: mail{AT}royer-installation.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  RRS Rieder Reinigungsservice Gebäudereinigung, Spezialreinigungen aller Art
4754 Andrichsfurt Andrichsfurt 25
Tel.: 0664/ 541 90 80 Fax.: 07750 / 20109
E-Mail.: r.r.s{AT}gmx.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Andrichsfurt

  RS TRONICS
4055 Pucking Salurnstr 10
Tel.: 0699/10308855
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  RSG Gas- Wasser- Heizung und Brunnenbau GmbH.
4053 Haid Ritzlhofstrasse 68
Tel.: 07229 / 88213 Fax.: 07229 / 88213
E-Mail.: office{AT}rsg-heiztechnik.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  RSV unabhängiger Versicherungsmakler
4053 Haid Haidlandweg 17
Tel.: 07229/79607 Fax.: 07229/79607
E-Mail.: vers.stifter{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Rudolf Großfurtner GmbH & Co
4972 Utzenaich Nr. 1
Tel.: 07751/7171-0 07751/7894 Fax.: 07751/7171-35
E-Mail.: office{AT}grossfurtner.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Utzenaich

  Rudolf Hirner Technische Artikel
3335 Weyer-Land Kleinreifling 24
Tel.:  0664-2118217 , 07357-20812
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Rudolf Hirner-Handel mit technischen Artikeln
Weyer Land Kleinreifling 24
Tel.:  0664-2118217 , 07357-20812
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  rumpfhuber.cc consulting company >> unternehmensberatung strategie, prozess, IT, innovations & wissensmanagement
4612 Scharten Leppersdorf 50
Tel.: 072725370
E-Mail.: office{AT}rumpfhuber.cc
Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  Rusnac Gheorghe GHETRONIC
4950 Altheim Badstraße 45
Tel.: 0772343343 Fax.: 0772343343
E-Mail.: info{AT}grusnac.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Russmüller Thomas Einrichtungen
4163 Klaffer am Hochficht Michlbergstraße 71
Tel.: +43 7288 6468 0 +43 664 53 12 688 Fax.: +43 7288 6468 8
E-Mail.: office{AT}russmueller.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Ruthner Gebrüder GesmbH
3335 Weyer Bahnpromenade 247
(07355) 642916
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  RUWA Ges.m.b.H. & Co KG
4843 Ampflwang Ort 56
Tel.: 07675/2070 Fax.: 07675/2070-1
E-Mail.: buero{AT}ruwa.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  RUWA Ges.m.b.H. & Co KG
4843 Ampflwang Ort 56
Tel.: 07675/2070 07675/2001 Fax.: 07675/2070-4
E-Mail.: buero{AT}ruwa.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  RUZICKA Holz . Manufaktur . Technologie
4866 Unterach am Attersee Oberburgau 22
Tel.: +43 (0) 76 65 / 83 81 0 Fax.: +43 (0) 76 65 / 83 81 81
E-Mail.: office{AT}ruzicka.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Unterach am Attersee

  RW Group Austria Produktions- und Handelsgesellschaft mbH Pool Factory - Badespaß aus Österreich
4551 Ried im Traunkreis Grossendorf 66
Tel.: 07588 / 61500
E-Mail.: shop{AT}poolfactory.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Ried im Traunkreis

LOGIN
Benutzername:
Passwort: