Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  O.K.+Partner GmbH
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1/22
Tel.: 07613 / 44933 07613 / 45005 Fax.: 07613 / 45005
E-Mail.: office{AT}ok-partner.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  ÖAAB Weyer
Weyer Dr. F. Schmeidelstraße 5
Tel.:  073557879 , 0699/10339186
E-Mail.:  grasi{AT}onemail.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  ÖBB Bahnhof Oberland
3334 Gaflenz Oberland 22
Tel.: 07353/376
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  OBERBANK AG
4400 Steyr Stadtplatz 25
Tel.: 07252/ 527-20 Fax.: 07252 /592-485
E-Mail.: andrea.davison{AT}oberbank.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Oberbank AG
4210 Gallneukirchen Hauptstraße 12
Tel.: 07235/61000 Fax.: 07235/61000-61
E-Mail.: gregor.jungwirt{AT}oberbank.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Oberbichler Joachim Großhandel
4050 Traun Weidfeldstrasse 23
Tel.: 0732/370461 0676/5167848 Fax.: 0732370461
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Obereder Tischlerei Küche und Wohnen
4280 Königswiesen Markt 27
Tel.: 07955/6249 Fax.: 07955/62494
E-Mail.: office{AT}obereder.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Oberhuber
4501 Neuhofen an der Krems Julianabergstraße / 4
Tel.: 07227/4309 0676/6136131 Fax.: 07227/430824
E-Mail.: tischlerei{AT}oberhuber.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Oberhuber Bestattung
4501 Neuhofen an der Krems Julianabergstraße 4
Tel.: 07227/4309 0676/6136131 Fax.: 07227/430824
E-Mail.: tischlerei{AT}oberhuber.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Oberleitner Reinhard
4655 Vorchdorf Fischböckau 11
Tel.: 0699/11099239 07614/5191
E-Mail.: Reinhard.Oberleitner{AT}awd.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Oberösterreichische Gebietskrankenkasse OÖ GKK
4780 Schärding M.Hirschenauerstr. 18
Tel.: 05 7807 3139 00 Fax.: 05 7807 66 313910
E-Mail.: schaerding{AT}ooegkk.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Objektbetreuung Wolfersberger
5141 Moosdorf Hackenbuch 62
Tel.: 0676/9131431 07748/50188 Fax.: 077486808
E-Mail.: office{AT}wolfersberger.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  Objektpartner Klaus Edlmayr Denkmal-, Fassaden- & Gebäudereinigungsmeister
4210 Unterweitersdorf Betriebsstraße 12
Tel.: 0664/18 677 18 07235/61099 Fax.: 07235/61099-9
E-Mail.: office{AT}edlmayr.co.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweitersdorf

  OEAF & Steyr Nutzfahrzeuge OHG
4400 Steyr August-Moser-Straße 3
Tel.: (07252) 77 3 57 Fax.: (07252) 77 3 57-33
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Ofner & Schwarz OHG Re-natur
4091 Vichtenstein Vichtenstein 27
Tel.: 07714-20078 Fax.: 07714-20077
E-Mail.: office{AT}re-natur.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Vichtenstein

  ÖGJ Jugendzentrum "Zion"
4470 Enns Wiener Straße 11
Tel.: 0664 / 61 45 094
E-Mail.: oegj.enns{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  OIV-Industrievertretungen, Idustrie- u. Gießereibedarf Service u. Beratung
4802 Ebensee Seebergsiedlung 5/2
Tel.: +43/6133/8597-0 +43/664/43 23 057 Fax.: +43/6133/8597-97
E-Mail.: office{AT}oiv.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  ÖKO-DÄMM HOCHREITER
4502 St. Marien Eisenstraße 7
Tel.: 0043-(0)7229-83080 0043-(0)664-5438477 Fax.: 0043-(0)07229-83080-80
E-Mail.: office{AT}oekodaem.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Marien

  Olaf Schwabe Versicherungsmakler e.U.
4600 Wels Bahnhofplatz 4 / 5.OG
Tel.: 0664/4321132
E-Mail.: office{AT}optimal-versichert.net
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Olbert Ing. GesmbH & Co KG
3335 Weyer Waidhofnerstr. 69

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Öllinger Enns GmbH & CoKG
4407 Steyr Im Stadtgut A6
Tel.: 07223/83233-0
E-Mail.: office{AT}oellinger.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Öllinger Enns GmbH & CoKG
4470 Enns Dr. Renner Str. 19
Tel.: 07223/83233-0
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ömmer Förder- und Metalltechnik
4400 Steyr Wolfernstrasse 17
Tel.: 0676/3224131 Fax.: 07252/70853
E-Mail.: roemmer{AT}kt-net.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Online-Handel Alexander Koller
4724 Neukirchen am Walde Feldstrasse 12
Tel.: 07278 3851 Fax.: 07322100227278
E-Mail.: office{AT}ohak.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neukirchen am Walde

  Onlineshop-Leitner
4170 Haslach Neudorf 9
Tel.: 06641957455
E-Mail.: office.shopping{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  OÖ Kameradschaftsbund
3335 Weyer-Land Rapoldeck 17
Tel.:  073556310
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  OÖ. Zivilschutzverband Bezirksleitung Gmunden-Süd
4822 Bad Goisern Schmiedgasse 19a
Tel.: 06135/7669
E-Mail.: r.mittendorfer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  OÖ. Zivilschutzverband Sicherheitsinformationszentrum Bad Ischl
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 11
Tel.: 06132/307-75
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  OÖ. Zivilschutzverband Bezirksleitung Gmunden-Süd
4822 Bad Goisern Schmiedgasse 19a
Tel.: 06135/4669
E-Mail.: r.mittendorfer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  OÖAMTC-Ortsgruppe Steyr
4400 Steyr Haratzmüllerstraße 58
Tel.: +43725252288 ? +4373265859859 Büro
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Oppix Engineering DI(FH) Johannes Oppitz
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 07262 9396 3230 Fax.: 07262 9396 3003
E-Mail.: office{AT}oppix.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Optik und moderne Hörgeräte Orso GmbH
4040 Linz Freistädterstraße 23
Tel.: 070731229 Fax.: 07073122910
E-Mail.: optik{AT}orso.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  orange cosmos Strategieentwicklung
4181 Oberneukirchen Holzstrasse 20
Tel.: 07212/7308 Fax.: 07212/7308-25
E-Mail.: office{AT}orange-cosmos.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Ordination Dr. Teiche Facharzt für Urologie und Andrologie
4614 Marchtrenk Linzerstrasse 11
Tel.: 0699 102 38 055
E-Mail.: teiche{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Orgelbau Kaltenbrunner GmbH
4654 Bad Wimsbach-Neydharting Au 50
Tel.: +43-7245-25625-11 +43-664-4821805 Fax.: +43-7245-25625-20
E-Mail.: kaltenbrunner{AT}orgelbau.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Orgelbau Kögler GmbH
4490 St. Florian Stiftstraße 5
Tel.: 07224/4247 Fax.: 07224/5452
E-Mail.: office{AT}orgelbau-koegler.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Orient Express Cafeteria
5280 Braunau Ringstraße 48
Tel.: 0043 / 0688 / 814 18 37
E-Mail.: habibi{AT}ktv-one.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Ornetsmüller Bau GmbH
4752 Riedau Bahnhofstraße 59
Tel.: 07764/61028 Fax.: 07764/61028-20
E-Mail.: office{AT}ornetsmueller-bau.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Riedau

  Orthopädie Pilz GmbH
4320 Perg Linzerstrasse 59
Tel.: 07262/53139 Fax.: 07262/5313914
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Orthopädie-Schuhtechnik-Leitner
4360 Grein Hauptstraße 22
Tel.: 07268/383 Fax.: 07268/383
E-Mail.: office{AT}aktivschuh.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Osterkorn Brigitte Regina Allgemeine Finanzberatung
4722 Bruck-Waasen Kastlingeredt 21
Tel.: 07276 3242 0664 19 10 682 Fax.: 07276 3242
E-Mail.: regina.osterkorn{AT}afb.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Österr.Rotes Kreuz Ortsst. Weyer
3335 Weyer Dr.F.-Schmeidl-Straße 12

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  OutdoorShop
4690 Schwanenstadt Rüstorf 76/1
Tel.: 07673 3043030
E-Mail.: office{AT}outdoorshop.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  ÖVP Gmunden
4810 Gmunden Tagwerkerstrasse 9
Tel.: 07612-77200 Fax.: 07612-77200-13
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  ÖVP Kremsmünster
4550 Kremsmünster Krift18
Tel.: 07583 8512
E-Mail.: oevpkremsmuenster{AT}gmx.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

LOGIN
Benutzername:
Passwort: