Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  M-TEC Mittermayr GmbH
4122 Arnreit Arnreit 51
Tel.: 07282/7009-0 Fax.: 07282/7009-111
E-Mail.: info{AT}m-tec.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Arnreit

  M.A.S Alzheimerhilfe
4820 Bad Ischl Lindaustraße 28
Tel.: 06132 21410 Fax.: 06132 21410 10
E-Mail.: verein{AT}mas.or.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  m.schoepf.keg octoon.com
4070 Eferding Gollingerfeld 1
Tel.: +43 676 610 58 60
E-Mail.: office{AT}octoon.com
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  M&M Softwareentwicklung Bauerecker OEG
4731 Prambachkirchen Obergallsbach 6
Tel.: 07272/4206
E-Mail.: office{AT}mmsoft.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  M&S Taxi GMBH TAXI 1718
4810 Gmunden Alois Kaltenbrunerstrasse 41
Tel.: 0664/3143475
E-Mail.: taxi4you1718{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  M&S Taxi GMBH Funktaxi 1718
4800 Attnang-Puchheim Dr.Karl Rennerplatz 1
Tel.: 07674 / 1718 0664 / 1629382
E-Mail.: taxi4you1718{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  m3-architektur
4654 Bad Wimsbach-Neydharting Obere Au 16
Tel.: +43-7245-25105 Fax.: +43-7245-25303
E-Mail.: office{AT}m3-architektur.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  MAConsulting GmbH
4111 Walding Hauptstr. 19a
Tel.: 07234/83500 Fax.: 07234/83500 35
E-Mail.: office{AT}maconsulting.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  MacroSystem Digital Video AG
4407 TIC-Steyr Im Stadtgut A1
Tel.: 07252-220140
E-Mail.: info{AT}macrosystem.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  MacroSystem Digital Video AG
4407 TIC-Steyr Im Stadtgut A1
Tel.: 07252-220140
E-Mail.: info{AT}macrosystem.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Madaras Karl Glaser
4614 Marchtrenk Unionstrasse 12
Tel.: 07243/54781 0664/3558991
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Maderttaner
3335 Weyer Bahnpromenade 243

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Mafi Naturholzboden HolzverarbeitungsgmbH
5212 Schneegattern Utzweihstraße 21+25
Tel.: 07746 2711
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  Mag. Astrid Susanne Lang Praxis für Gesundheit, Regeneration & Kraft
4020 Linz Bischofstraße 15
Tel.: 0699-10901009
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mag. Christoph Sarsteiner Psychotherapeut, Supervisor, Coach
4820 Bad Ischl Esplanade 11/7
Tel.: 0676 5751237
E-Mail.: c.sarsteiner{AT}gmx.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Mag. Elke Ferschmann-Stimpfl Selbständige Buchhalterin
4210 Unterweitersdorf Hofbauerweg 14
Tel.: 0699/11767298
E-Mail.: ferschmann{AT}speed-tiscali.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Mag. Hans Weiß Steuerberater
4631 Krenglbach Kronbergstraße 41
Tel.: 07249/46764 0680/5541665 Fax.: 07249/46924
E-Mail.: hans.weiss{AT}utanet.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  Mag. Ingo Graf
4470 Enns Kristein 28/12
Tel.: +43 (0) 72 23 / 8 12 92 +43 (0) 699 / 15 99 97 44 Fax.: +43 (0) 72 23 / 8 12 92
E-Mail.: ingo.graf{AT}etelnet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Mag. Josef Wojak, MBA
4880 St. Georgen i. A. Wildenhag 11
Tel.: 07667 / 8899 0676 / 84 88 99 288
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Mag. Klaus PRILLER e.U.
4030 Linz Siriusweg 1
Tel.: 070 320979 - 0 Fax.: 070 320979 - 15
E-Mail.: office{AT}priller.eu
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mag. Langer Buchführungs und Steuerberatungs KG
4802 Ebensee Roitherschul-Gasse 25
Tel.: 06133 5005 10 Fax.: 06133 5005 50
E-Mail.: stb-langer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Mag. Michaela Schmidleitner Personal Wellness Coach
4864 Attersee Abtsdorf 137
Tel.: +43 664 512 88 04 07666 / 7207 Fax.: 07666 / 7207 - 14
E-Mail.: info{AT}ms-wellness.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Mag. Michaela Schmidleitner, Personal Business Coach
4864 Attersee Abtsdorf 137
Tel.: +43 664 512 88 04 07666 / 7207 Fax.: 07666 / 7207 - 14
E-Mail.: info{AT}ms-jobs.info
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Mag. Michaela Schmidleitner, Personal Business Coach
4864 Attersee Abtsdorf 137
Tel.: +43 664 512 88 04 07666 / 7207 Fax.: 07666 / 7207 - 14
E-Mail.: info{AT}ms-jobs.info
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Mag. Michaela Trapl Rechtsanwältin und eingetragene Mediatorin
4470 Enns Hauptplatz 6
Tel.: 07223 / 81 5 81 Fax.: 07223 / 81 5 81 - 50
E-Mail.: office{AT}ra-trapl.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Mag. Roswitha Eschlböck Feng Shui Beratung und Consulting
4040 Linz Rudolfstr. 72
Tel.: 0699/81830217
E-Mail.: fengshui_beratung{AT}hotmail.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mag. Sabine Hamader Studio3c
4050 Traun Traunleiten 37
Tel.: 07229 72727
E-Mail.: office{AT}studio3c.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Mag. Viktor und Gerhard Filzwieser
3334 Gaflenz Oberland 67
Tel.: 07353/265-0
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Mag. Weiß Hans Steuerberater
4631 Krenglbach Kronbergstrasse 41
Tel.: 07249/46764 Fax.: 07249/46924
E-Mail.: hans.weiss{AT}utanet.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  Magic Systems Austria Musik-Großhandel
4204 Reichenau Weglehnerberg 27
Tel.: +43
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Reichenau im Mühlkreis

  Magic Systems Austria Musik-Großhandel für Instrumente und Softwares
4204 Reichenau Weglehnerberg 27
Tel.: +43 (0) 7211/8-83/0 Fax.: +43 (0) 7211/88-83/11
E-Mail.: office{AT}magicsystems.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Reichenau im Mühlkreis

  MAGIC Werbeagentur GmbH
4050 Traun Bahnhofstraße 2A
Tel.: 07229/61241 Fax.: 07229/62816
E-Mail.: office{AT}magic.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Magic-Dive
4924 Waldzell Birkenweg 4
Tel.: 0043-7754/2473 0043-676/9514666
E-Mail.: tauchschule{AT}magic-dive.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Waldzell

  Magic-Dive
4693 Desselbrunn Viecht am Traunfall 51
Tel.: 0043-699/11676299
E-Mail.: tauchschule{AT}magic-dive.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Mahlzeit Vertriebs GmbH
4020 Linz Melissenweg 34
Tel.: 773344 Fax.: 77334422
E-Mail.: office{AT}mahlzeit.co.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mahlzeit Vertriebs.ges.m.b.H
4020 Linz Melissenweg 34
Tel.: 0732/77 33 44 Fax.: 0732/77 33 44 - 22
E-Mail.: office{AT}mahlzeit.co.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Maier Modell u. Werkzeugbau Metalldesign
4230 Pregarten Erlenweg 5+7
Tel.: 07236/7504 Fax.: 07236/7504/10
E-Mail.: office{AT}m-m-m.co.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  MakroFilm&Events Martin Bauer Filmproduktion und Eventgestaltung
4600 Wels Elisabethstr. 52
Tel.: +43 7242/210 898 +43 664/41 21 996 Fax.: +43 7242/210 898
E-Mail.: office{AT}makrofilm.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  maks Marketing und Kommunikations GmbH
4020 Linz Hafenstr. 47-51
Tel.: 0664 4056 258
E-Mail.: maks-trainings{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Malerei Brückl
4753 Taiskirchen Sonnleiten 16
Tel.: 07764 7773 Fax.: 07764 7773 4
E-Mail.: malerei-brueckl{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Taiskirchen im Innkreis

  Malerei Franz Ramsauer Der heimische Malerbetrieb
4820 Bad Ischl Feldgasse 20
Tel.: 06132-24919 0676 520 5868 Fax.: 06132-23358
E-Mail.: franz.ramsauer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Malerei Reitinger
4881 Strass im Attergau Strass Nr.1
Tel.: 0699/119 770 06 07667/7258 Fax.: 07667/7258
E-Mail.: office{AT}sonntagsmaler.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Straß im Attergau

  Mallerei Eschauer
Ternberg Bahnhofstrasse 13

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Malwerkstatt-Wolfgangsee Maltherapie,Kreativwerkstatt,Freiraum,Lebensraum
5342 Abersee/St.Gilgen/Wolfgangsee Bahnstraße 18
Tel.: +43 699 10 52 74 52 ------ Fax.: ------
E-Mail.: office{AT}malwerkstatt-wolfgangsee.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Manfred Großberger
3334 Gaflenz Kleingschnaidt 30
Tel.: 07353/300
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Manfred Kielnhofer contemporary art freischaffender Künstler
4020 Linz Kronbergerstrasse 4
Tel.: 0680 1231059
E-Mail.: contemporary-art{AT}kielnhofer.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Manfred Krög Panweb
4893 Zell am Moos Dorfstraße / 40-42
Tel.: 0664/1315256
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  MANUFAKTMÖBEL dieter hangweyrer
4690 Schwanenstadt Falkenau 2
Tel.: 004 3664 1547903 Fax.: 004 37673 4310
E-Mail.: office{AT}manufaktmoebel.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Marchtrenkerhof
4614 Marchtrenk Linzer Straße 41
Tel.: 07243 / 525 59
E-Mail.: office{AT}marchtrenkerhof.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Margarethengut
4866 Unterach am Attersee Egelseestraße 42
Tel.: 07665 8002
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Unterach am Attersee

  Margit Tischberger
4052 Ansfelden Neubaustrasse 23
Tel.: 0676 / 3855919
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Maria Böhm - Espresso Italiano
4600 Thalheim Ascheterstraße 2a
Tel.: 0676 3193895 Fax.: 07242 910608
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Maria Lichtenauer Kinesiologie, Cranio-sacral-balancing, Energiearbeit
4490 St. Florian Hohenbrunn 30
Tel.: 0699/12631883 07224/5670
E-Mail.: maria.lichtenauer{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Maria Treben Naturprodukte GesmbH & Mitges.
4701 Bad Schallerbach Brucknerstr. 23
Tel.: +43 (0)7249 428493 Fax.: +43 (0)7249 428494
E-Mail.: office{AT}natureproducts.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Maria Wolfsteiner
4081 Hartkirchen Vornholz 6A
Tel.: 07273/20060 0664/2603010
E-Mail.: office{AT}wolfsteiner.eu
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hartkirchen

  Maria Wolfsteiner
4081 Hartkirchen Vornholz 6A
Tel.: 07273/20060 0664/2603010
E-Mail.: office{AT}wolfsteiner.eu
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hartkirchen

  Marion Weinguni comito* SEMINARE UND MEHR
4040 Linz Michael-Hainisch-Str. 1a/2/6
Tel.: +43 (0)650 224 57 58
E-Mail.: marion.weinguni{AT}comito.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Maritsch Michael Fotografie & Konzeption
4864 Attersee Palmsdorf 39
Tel.: 004369910053968
E-Mail.: michael{AT}maritsch.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Marker Völkl Austria GmbH
4770 Andorf Hauptstrasse 36
Tel.: 077664070 Fax.: 0776640704
E-Mail.: office{AT}marker-voelkl.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  market calling Marketing GmbH
4174 Niederwaldkirchen Höhenstr. 1
Tel.: 07231/33099-0 Fax.: 07231/33099-130
E-Mail.: calling{AT}marketcalling.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Niederwaldkirchen

  market calling MarketinggesmbH GmbH
4174 Niederwaldkirchen Alte Straße 12
Tel.: 07231/33099
E-Mail.: e.leibetseder{AT}marketcalling.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Niederwaldkirchen

  Marketing-Management Komplettanbieter UB Marketing + Verkauf
4611 Buchkirchen Anzengruberweg 3
Tel.: 0043 (0)7242 28999 0043 (0)664 45 57 170 Fax.: 0043 (0)7242 28999
E-Mail.: u.bauer{AT}marketing-management.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Marktgemeinde Gaflenz
3334 Gaflenz Markt 46
Tel.: 07353/205
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Marktgemeindeamt Weyer
3335 Weyer Marktplatz 8
Tel.: 07355 6255 Fax.: 07355 6255 90
E-Mail.: gemeinde{AT}weyer-markt.ooe.gv.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Marktwirt Derferl
4452 Ternberg Hauptstrasse 15
Tel.: 07256/8802 0676/6009110 Fax.: 07256/8802-45
E-Mail.: marktwirt.derfler{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Ternberg

  Markus Mayrhofer
4312 Ried in der Riedmark Oberzirking 40
Tel.: 0676 56 53 717
E-Mail.: markus_mayrhofer{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Martetschläger GmbH
4655 Vorchdorf Feldham 77
Tel.: 07614/7089 Fax.: 07614/7089-11
E-Mail.: fischer{AT}martetschlaeger.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Martetschläger GmbH
4655 Vorchdorf Feldham 77
Tel.: 07614/7089 Fax.: 07614/7089-11
E-Mail.: fischer{AT}martetschlaeger.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Martin Neureiter GES.M.B.H. Maler und Anstreicher
4820 Bad Ischl Mitterweissenbach 60
Tel.: 06132/23446 Fax.: 06132/23446
E-Mail.: martin.neureiter{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Martina
4020 Linz Landstr.12 - Harrachstr. 48
Tel.: Landstr.: 0732 91 74 79 Harrachstr.: 0732 78 61 51 Fax.: 0732 78 56 11
E-Mail.: office{AT}beauty-oase.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Martina Kosch Ganzheitliche Gesundheitsförderung
4800 Attnang-Puchheim Puchheimer Straße 33
Tel.: 07674/62615
E-Mail.: a.m.kosch{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Maschinenfabrik ALBERT GmbH
4851 Gampern Technologiepark 2
Tel.: 07682 39080-10 Fax.: 07682 39080-99
E-Mail.: office{AT}albert.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Gampern

  Maschinenring Service
4452 Ternberg Eisenstraße 26
Tel.: 07256/8687-13 0664/1522637 Fax.: 07256/8687-4
E-Mail.: mr-steyrennstal{AT}maschinenringe.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Maschinenring-Service OÖ. reg. Gen.mbH
4552 Wartberg/Krems Strienzing 46b
Tel.: 07587/60270 Fax.: 07587/60270-20
E-Mail.: kremstalwindischgarsten{AT}maschinenring.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Massage "Knackpunkt"
4191 Schönegg Guglwald 8
Tel.: 07219/7007-271 0664/3403022
E-Mail.: massage{AT}knackpunkt
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schönegg

  Massage Coufal
4020 Linz Im Weingarten 6
Tel.: 069918782323 0732782323
E-Mail.: massage_coufal{AT}yahoo.de
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  MASSAGE Marion Hirner
3335 Weyer Land Kleinreifling 24
Tel.:  07357-446
E-Mail.:  marionhirner{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Massage- und Energetikinstitut Inspirit Andrea Herger
4230 Pregarten Grünbichl 51
Tel.: 0650 350 460 3
E-Mail.: inspirit_herger{AT}yahoo.de
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  MASSAGE-FACHINSTITUT-SCHMERZFREI FUSSPFLEGE-SOLARIUM
4490 St. Florian / Markt Wienerstraße 41d
Tel.: +436644201117 +436644137513
E-Mail.: schmerzfrei{AT}simmer.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Massagefachinstitut Höfer Friedrich
4283 Bad Zell Rieglstraße 41
Tel.: +43 664 5859 147
E-Mail.: friedrich{AT}massage-hoefer.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Bad Zell

  Massageinstitut
4820 Bad Ischl Hasner-Allee 2
Tel.: 06132-29484
E-Mail.: a.katzer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Massagen für Körper,Geist u. Seele
4600 Wels Lange Nase 8
Tel.: 069910519543
E-Mail.: apm-stadler{AT}tmo.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Massagepraxis Alexander Kosch
4800 Attnang-Puchheim Puchheimer Str. 33
Tel.: 07674/62615
E-Mail.: a.m.kosch{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Massagepraxis Kalchgruber
4775 Taufkirchen an der Pram Eferdinger straße 16
Tel.: 0664/2794762
E-Mail.: kalchgruber.35{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Masschneider Josef Linöcker
5230 Mattighofen Mitterweg 18
Tel.: 07742 2296 0664 43 107 43
E-Mail.: schneiderei{AT}linoecker.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Masschneider Linöcker
5230 Mattighofen Mitterweg 18
Tel.: 07742 2296 0664 4310743
E-Mail.: schneiderei{AT}linoecker.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Massivholz Möbel Christian
4674 Altenhof Oberaffnang 24
Tel.: 07735 20 200 10 Fax.: 07735 20 200 15
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Massivholz Möbel Christian
4674 Altenhof Oberaffnang 24
Tel.: 07735 20 200 10 Fax.: 07735 20 200 15
E-Mail.: info{AT}massivholz-moebel-christian.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Massivholz Tischlerei Franz Schmeißl
4562 Steinbach / Ziehberg 169
Tel.: 07582/7417 0664/2228907 Fax.: 07582/7417-9
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

  Massivholz-Tischlerei Franz Schmeißl
4562 Steinbach / Ziehberg 169
Tel.: 07582 7417 0664 2228907 Fax.: 07582 7414-4
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

  Mathä
4161 Ulrichsberg Hintenberg 32
Tel.: 07288/2338 0664/1431683 Fax.: 07288/2338-4
E-Mail.: mathae.reinhold{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  MATRIX 3000 Facility Management GmbH
4600 Wels Bauernstraße 2
Tel.: +43 (7242) 9398-6200 Fax.: +43 (7242) 9398-6201
E-Mail.: office{AT}matrix3000.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  MatulaMedia
4020 Linz Hauptplatz 18/7
Tel.: o699 1010 2900
E-Mail.: office{AT}matulamedia.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Matzinger Mietwagen & Taxi
4210 Unterweitersdorf Untere Dorfstraße 17
Tel.: 0650 8432052 Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweitersdorf

  Max Punkenhofer
4407 Steyr-Gleink Dornacherstr. 1b
Tel.: 07252-71034 Fax.: 07252-82421
E-Mail.: punkenhofer.electronic{AT}b-shop.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Mayer & Kunz vita-med GmbH
4060 Leonding Stummerstraße 1
Tel.: 0732/945356 Fax.: 0732/945368
E-Mail.: office{AT}vita-med.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Mayer & Kunz VitaMed GesbR
4060 Leonding Stummerstraße 1
Tel.: 0732 / 945 356 0664 / 913 968 3 Fax.: 0732 / 945 368
E-Mail.: klaus.mayer{AT}vita-med.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Mayer Hugo UHREN SCHMUCK SPORTPREISE
4463 Großraming Eisenstr. 25
Tel.: 07254/20020 0664/2418940 Fax.: 07254/200204
E-Mail.: info{AT}sportuhr.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  Mayer Print&Repro Inhaber: Harald Mayer
4490 St. Florian Wolfsjägerstraße 13
Tel.: 0664/9175965
E-Mail.: office{AT}mpr.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Mayr Andrea Bilanz, Buchhaltung, Lohnverrechnung
4901 Ottnang Niederottnang 154
Tel.: 07676/20803 0664/6195743 Fax.: 07676/20803
E-Mail.: mayr.buchhaltung{AT}gmx.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  Mayr Horst Thomas Spengler
4060 Leonding Füchselbachstrasse 9
Tel.: 0732/670044 Fax.: 0732680851
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Mayr Schulmöbel GmbH
4644 Scharnstein Mühldorf 2
Tel.: +43 (0)7615/2641-0 Fax.: +43 (0)7615/2641-211
E-Mail.: office{AT}mss.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  Mayrbäurl + Schwaiger Optik OEG
4600 Wels Pfarrgasse 15

Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Mayrhofer Johann HiFi-TV-Video-SAT-Haushalt
4181 Oberneukirchen Vorstadt 36
Tel.: +43-7212-7490 0664-9178793 Fax.: 07212-7490-4
E-Mail.: mayrhofer.johann{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Mazda Wagner GmbH
4563 Micheldorf Weinzierlerbrücke 2
Tel.: +43 7582/62478 Fax.: +43 7582/62478-6
E-Mail.: wagner{AT}mazdahaendler.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  MB Übersetzungs- und Sprachenbüro e.U.
5310 Mondsee Schlosshof 4
Tel.: +43 (0) 6232 27650
E-Mail.: office{AT}boensch.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  mb-media Webagentur Inh. Michael Beham
4780 Schärding Linzerstraße 16b
Tel.: +43 7712 29738
E-Mail.: office{AT}mb-media.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  MCE AMSERV Automations- & Maschinenservice GmbH
4560 Kirchdorf an der Krems Lauterbacher Strasse 7
Tel.: 07582 62444-0 Fax.: 07582 62444-543
E-Mail.: office{AT}amserv.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  ME/D/ Holzinger Agentur für Werbung und Public Relations
4470 Enns Lorcher Straße 4
Tel.: 07223/826228-0 0664/2019592 Fax.: 07223/82628-26
E-Mail.: manfred{AT}med-holzinger-enns.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  MEB Veranstaltungstechnik
4030 Linz Igelweg 3
Tel.: +43-699-10635638 +43-699-11362036 Fax.: +43-732-321880
E-Mail.: info{AT}meb.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  MEB Veranstaltungstechnik
4060 Leonding Rottmayrstrasse 8
Tel.: 0043/699/11362036 Fax.: 0043/732/321880
E-Mail.: info{AT}meb.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  media-alps
4060 Leonding Gernlandweg 16
Tel.: +43 (0)664 4353103
E-Mail.: reinhard.alle{AT}kabelspeed.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  media-movement
4490 St. Florian Thannstraße 7
Tel.: 0676-9268864
E-Mail.: office{AT}media-movement.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Mediation Wagner
4812 Pinsdorf Fraunsdorfer Straße 8
Tel.: (0664) 350 90 98
E-Mail.: mediation.wagner{AT}A1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Mediendesign und Werbung
4212 Neumarkt i. M. Hagerweg 3
Tel.: 07941 8750 0664 5408562
E-Mail.: margot.haag{AT}pixeline.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Neumarkt im Mühlkreis

  Medizintechnik Dipl.Fwt. Wolf-Dieter Neumann
4050 Traun/St. Martin Industriestraße 45
Tel.: 0664/4316060 0732/371742 Fax.: 0732/37174215
E-Mail.: reimed{AT}inode.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Megaprodukte-Vertrieb-Gmbh
4820 Bad Ischl Lindenweg 6
Tel.: +43 664 33 60 240 Fax.: +43 6132 22 9 32
E-Mail.: office{AT}megaprodukte.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  MEHLER Elektrotechnik Ges.m.b.H
4493 Wolfern Lange Gasse 3
Tel.: 07253-8225-0 Fax.: 07253-8225-35, 07253-7308
E-Mail.: office{AT}mehler.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  Meiller GmbH
4481 Asten Bahnhofstrasse 12
Tel.: 07224 / 65518-0 Fax.: 07224 / 67103
Servicebetrieb
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Mein NAtura
8081 Heiligenkreuz am Waasen Empersdorfberg 60
Tel.: 0664/9193054
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Aistersheim

  MEINDL GmbH. Umwelttechnologie Industriesysteme
4063 Hörsching Hörschinger Strasse 12
Tel.: +43(0)7221/74317-0 Fax.: +43(0)7221/74317-7
E-Mail.: info{AT}meindl.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Meisterbackstube Dietachmayr
4020 Linz Landstrasse 79
Tel.: 0732 66 28 20
E-Mail.: konditorei{AT}dietachmayr.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mensch und Pferd - Bewegung in Balance e. U.
4111 Walding Leitnerweg 14
Tel.: 07239-20094 0699-11125648
E-Mail.: picco3{AT}yahoo.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Mentalschmiede
4020 Linz Landstraße 70
Tel.: 0660 495 58 45
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mentalschmiede
4072 Alkoven Aham 2
Tel.: 0660 - 495 58 45
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Merlin Technology GmbH
4910 Ried im Innkreis Hannesgrub 8
Tel.: 07752/71966 Fax.: 07752/71988
E-Mail.: office{AT}merlin-technology.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  MES-Consulting Ing. Chr. Schall Technisches Büro - Ingenieurbüro
4865 Nussdorf a.A. Ins Hochfeld 2
Tel.: 0664 91 77 085
E-Mail.: info{AT}MES-Consult.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Nußdorf am Attersee

  Messeplatz.at MS Creative
4072 Alkoven Berghamerstraße 60
Tel.: 07274-20121 0664-1611053 Fax.: 07274-2012121
E-Mail.: office{AT}messeplatz.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Metall in Form Reisenberger
4814 Neukirchen Neukirchen 61
Tel.: 0699 16730900
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Metall in Form Metall in Form
4812 Pinsdorf Aurachtalstr. 158
Tel.: 07612 67309 Fax.: 07612 67309
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Metall in Form
4801 Traunkirchen Klosterplatz 5
Tel.: 07612 67309 Fax.: 07612 67309
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Metall- Stahl. und Schrotthandel
4760 Raab Loherberg 412
Tel.: 07762/3334 0664/2045490 Fax.: 07762/42588
E-Mail.: roland.salletmaier{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Metalltechnik Huber
4594 Steinbach/Steyr Pieslwang 14a
Tel.: 07257/7727 Fax.: 07257/7727
E-Mail.: office{AT}huber-metall.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach an der Steyr

  Metallwaren-Riffert
4070 Eferding Hinzenbach 7
Tel.: 07272/2438 Fax.: 07272/2438
E-Mail.: office{AT}metallwaren-riffert.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hinzenbach

  METMARKET
4801 Traunkirchen Mitterndorf 52
Tel.: 0664 400 1414 07617 34076 Fax.: 07617 34076
E-Mail.: office{AT}metmarket.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Mexikanisches Restaurant HABANERO
4553 Schlierbach Landstrasse 10
Tel.: 07582 81111 Fax.: 07582 81111 50
E-Mail.: restaurant.habanero{AT}aon.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  Michael Furtlehner Netsystem
4331 Naarn im Machlande Bäckerfeld 13
Tel.: 0699 11 11 31 11
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Michael Gärner Brillen- Kontaktlinsen - Hörgeräte
4910 Ried im Innkreis Hauptplatz 11
Tel.: 07752 - 87878 0676 - 5206395 Fax.: 07752 - 87878 - 17
E-Mail.: ried{AT}michael-gaerner.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Michael Klein Handelsagentur für Werbemittel jeder Art & Werbegrafik Design
4840 Vöcklabruck Auwaldstraße 29
Tel.: 07672/ 28321 0699 10 68 86 12 Fax.: 07672/ 22091
E-Mail.: michael.klein{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Michael P. WIpplinger
4600 Wels Leopold Bauerstr.12
Tel.: 07242-45176 0664-6146323 Fax.: 07242-210281
E-Mail.: tankstelle{AT}mp-wipplinger.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Michael Stingeder
4210 Gallneukirchen Hauptstraße 28
Tel.: 0660/6547706 0699/17341406 Fax.: 0723562005
E-Mail.: mstingeder{AT}hotmail.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  micon personalmanagement
4600 Wels Flurgasse 68
Tel.: 07242 - 91 02 66 0699 - 103 05 965
E-Mail.: office{AT}micon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  MICROLAB GmbH & Co KEG
4910 Ried im Innkreis Bahnhofstrasse 39b
Tel.: +43 7752 70 696 Fax.: +43 7752 70 696 50
E-Mail.: office{AT}microlab.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Midl GesmbH
4060 Leonding Haidfeldstr.22
Tel.: 0732/384720 Fax.: 0732/384720-13
E-Mail.: midl{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Mietwagen Taxi Plank
4201 Eidenberg Zwettler Str. 62
Tel.: 0664/4217849 07212/8222
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Eidenberg

  Mietwagen-Krankentransporte-WEIDINGER
4464 Kleinreifling Nach der Enns 82
Tel.: 07357 / 395 , 0664 / 9772536
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Mietwagen, Kleinbusreisen, Krankentransporte - Weidinger
4464 Kleinreifling Nach der Enns 82
Tel.:  07357 / 395 , 0664 / 9772536
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Mietwagen,- Krankentransporte
4464 Kleinreifling Nach der Enns 82
Tel.: 07357 / 395 0664 / 97 72 536 Fax.: 07357 / 20832
E-Mail.: weidinger.mietwagen{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  MIHU-Groß-&Einzelhandel
4210 Gallneukirchen Kalchgruberstraße-4
Tel.: 0723566606,06641828293 BRD 01715168468 Fax.: 0723564050 Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  MIHU-Schleiftechnik Werkzeuge-Maschinen-Schleifmittel
4210 Gallneukirchrn Kalchgruberstraße / 4
Tel.: 0043723566606 A-00436641828293, D-00491715168468 Fax.: 0043723564050
E-Mail.: mihu{AT}mihu-schreinereibedarf.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Mikado Beratung ARCUS Sozialnetzwerk gGmbH
4201 Gramastetten Waldinger Straße 1
Tel.: (07239) 20076 (07283) 7008-0 Fax.: (07239) 20076-21
E-Mail.: mikado.gra{AT}arcus-sozial.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gramastetten

  Mineralien Ruetz
4600 Wels Karl-Loy-Straße 3
Tel.: 0664 56 39 405 07242 46 449 Fax.: 07242 46 449
E-Mail.: ruhe{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Mineralienwelt Glück
4701 Bad Schallerbach Badstrasse 5
Tel.: 0043(0)7249/43321 Fax.: 0043(0)7249/43160
E-Mail.: office{AT}mineralienshop.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Mineralienwelt Glück
4710 Grieskirchen Roßmarkt 25
Tel.: 0043(0)7248/62858
E-Mail.: office{AT}mineralienshop.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Mitter Reinhard J., Steuerberater
4600 Wels Kreuzpointstr.16/39
Tel.: 0699-159-984-72 07242-47684 Fax.: -6
E-Mail.: r.mitter{AT}nusurf.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Mitteramskogler Laubholzsägewerk, Thermoholzproduktion
3334 Gaflenz Markt 113
Tel.: 07353/204 Fax.: 07353/2046
E-Mail.: office{AT}mirako.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Mitteramskogler Hubert
3334 Gaflenz Markt 113
Tel.: 07353/204
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Mitterer KG
3334 Gaflenz Markt 74
Tel.: 07353/212
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Mittermayr Karl Transporte
4541 Adlwang Bad Haller Str. 4
Tel.: 07258/3914 Fax.: 07258/3169
E-Mail.: office{AT}mittermayr-transporte.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  MITTLBÖCK Johannes Versicherungsmaklerbüro
4780 Schärding Max-Hirschenauer-Strasse Nr. 23
Tel.: 07712 / 2191 0664 / 41 29 155 Fax.: 07712 / 2191
E-Mail.: mittlboeck.johannes{AT}teletronic.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  MIVA Missions-Verkehrs-Arbeitsgemeinschaft
4651 Stadl-Paura Miva-Gasse 3
Tel.: 07245 28945 Fax.: 07245 28945 50
E-Mail.: office{AT}miva.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Stadl-Paura

  MIWA-Services Inh. Josef Schaupp
4400 Steyr Neuschönauer Hauptstraße 63
Tel.: 07252/47354 Fax.: 07252/43655
E-Mail.: j.schaupp{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  MKW Kunststofftechnik GmbH
4675 Weibern Jutogasse 3
Tel.: +43 (0) 7732 3711 -0 Fax.: +43 (0) 7732 3711 -35
E-Mail.: office{AT}mkw.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Weibern

  MKW Oberflächen+Draht GmbH
4680 Haag am Hausruck Niedernhaag 31
Tel.: +43 (0) 7732 4141-0 Fax.: +43 (0) 7732 3695
E-Mail.: office.haag{AT}mkw.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Haag am Hausruck

  MMR Manfred Murauer Rechnungswesen
4973 Senftenbach Berg 27
Tel.: 07751/8082 0664/4361971 Fax.: 07751/20482
E-Mail.: office{AT}mmr.co.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Senftenbach

  Möbel Baumgartner Gmbh
4802 Ebensee Lahnstrasse 59
Tel.: 06133/54840 Fax.: 06133/54847
E-Mail.: office{AT}moebel-baumgartner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Möbel Laimer GmbH
5163 Mattsee Palting 3
Tel.: 06217/7115 Fax.: 06217/7115 5
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Palting

  Möbel Rieder KG
5280 Braunau Bauhofstr. 7
Tel.: 07722/63484 Fax.: 07722/63485
E-Mail.: moebel-rieder{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Mobilitätsservice Rehatechnik Rammer GmbH Rehabilitation und Gesundheit
4312 Ried/Riedmark Zirking 19
Tel.: 07238/29344 0664/5243689 Fax.: 07238/29344/14
E-Mail.: office{AT}mobilitaetsservice.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Mobilitätsservice Rehatechnik Rammer GmbH Rehabilitation und Gesundheit
4310 Mauthausen Zirking 19
Tel.: 07238/29344 0664/5243689 Fax.: 07238/29344/14
E-Mail.: office{AT}mobilitaetsservice.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  mobilREISEN
4892 Fornach Waldweg 7
Tel.: 0664 4233903
E-Mail.: info{AT}mobilreisen.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Fornach

  Mode in Handarbeit
4320 Perg Hanriederstr.6
Tel.: 07262 58847 0676 570 15 48 Fax.: 07262 58847 4
E-Mail.: egondavid{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Modellbau Koller Wolfgang
4863 Seewalchen am Attersee Seewaldstraße 11
Tel.: +43 (0)676/3305253
E-Mail.: koller.w{AT}eunet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Modellbau Reisl Reisl GmbH&CoKG
4710 Grieskirchen Rossmarkt 32
Tel.: 07248-62551
E-Mail.: office{AT}modellbau-reisl.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Modelleisenbahnclub Marchtrenk
4614 Marchtrenk Westbahnstrasse 5
Tel.: 0664/6175944
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Moden Auer Auer GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 26
Tel.: 07235 62254 Fax.: 07235 62254 20
E-Mail.: office{AT}moden-auer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  moebeldirekt.com Handelsges.m.b.H
4655 Vorchdorf Feldham 6
Tel.: 0699 1000 2373
E-Mail.: office{AT}moebeldirekt.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  MONDIAL electronic GmbH
5142 Eggelsberg Salzburger Strasse 5
Tel.: 07748 6947 Fax.: 07748 6036
E-Mail.: office{AT}mondialelectronic.eu
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Mondsee Finanz GmbH Versicherungsmakler, Vermögensberatung
5310 Mondsee Am Moosbach 6A
Tel.: 06232 27570 Fax.: 06232 275706
E-Mail.: office{AT}mondseefinanz.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  MondseeSchifffahrt und MondseeBootsverleih
5310 Mondsee Seebadstraße 1
Tel.: 06232-4934
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Moni-Ka Zöbl
4902 Wolfsegg a.H. Schlaugenham 24
Tel.: 0660 653 4977
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Wolfsegg am Hausruck

  Montagen Lang
4663 Laakirchen Brücklweg 11
Tel.: 07613/8451 0676/6184740 Fax.: 07613/44874
E-Mail.: lang.gottfried{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Montagetischlerei Thomas Zavadil www.derholzwurm.at
4360 Grein Panholz 13
Tel.: +43 664 3362064 Fax.: +43 664 77 3362064
E-Mail.: office{AT}derholzwurm.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Mopeppers Hotshop
4092 Esternberg Kösslarn 26
Tel.: +43 650 4331965 +43 7714 6864 Fax.: +43 7714 6864
E-Mail.: shop{AT}mopeppers.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Esternberg

  Mösengruber Florentine
4400 Steyr Wehrgrabengasse 25
Tel.: 07252/71244 Fax.: DW 13
E-Mail.: office{AT}moesengruber.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Moser
4222 Luftenberg Felsenweg 15
Tel.: 07237 / 3005
E-Mail.: w.moser{AT}Luftenberg.co.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  MOSER - Versand
5211 FRIEDBURG Teichstätt 73
Tel.: 0676 / 52 12 616 Fax.: 07746 / 27 62 Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  MOSER Ges.m.b.h
4810 Gmunden Theatergasse 13
Tel.: +43 7612 64184
E-Mail.: office{AT}mosergmunden.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Most management consulting
4952 Weng leithen/5
Tel.: 07723 20729 0664 5118892
E-Mail.: most.management{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Veit im Innkreis

  motion - unternehmensberaterinnen im netzwerk
4072 Alkoven Annaberg 29
Tel.: 07274 / 71 441 0676 / 606 29 77 Fax.: 07274 / 71 492
E-Mail.: freisler-traub{AT}motion.or.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Mould & Matic Solutions GmbH
4563 Micheldorf Ziehbergstrasse 2
Tel.: 07582 / 61760 Fax.: 07582 / 61760 42
E-Mail.: office{AT}mouldandmatic.com
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Move workX Fitnessstudio
4614 Marchtrenk Hovalstraße 11/6.Stock
Tel.: 07243/90123
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Moviemedia Film & Mediaproduktion
4203 Altenberg bei Linz Sonnleithenweg 1
Tel.: +43723020500
E-Mail.: sendlhofer{AT}moviemedia.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  MS Creativ GmbH
4050 Traun Urnenhainweg 16
Tel.: 07229/88 700 Fax.: 07229/88 700 4
E-Mail.: office{AT}ms-crativ.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  MSD Michael Schustereder
4743 Peterskirchen Peterskirchen 15
Tel.: 07750/3078
E-Mail.: office{AT}schustereder.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Peterskirchen

  MSV Weyer
3335 Weyer Mühlein 15
Tel.:  07355/8415-0
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  mtrade, Darko Maric
4020 Linz Thomas-Bernhard-Weg 2
Tel.: 0720 601000-0 Fax.: 0720 601000-19
E-Mail.: office{AT}mtrade.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Muck Christa Maria Gold- und Silberschmiede/Juweliere
4910 Ried im Innkreis Ahamerweg 4
Tel.: 07752/82365 0676/36 73 118 Fax.: 07752/82 365
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Muckenhumer Solar-Biomasseheizanlagen Solarprofi-Partner
4773 Eggerding Wernhartsgrub 3
Tel.: 07767/379
Bezirk: Schärding Gemeinde: Mayrhof

  Muggenhumer Franz
4710 Grieskirchen Trattnachtalstraße 9
Tel.: 0724864633 Fax.: 072486463333
E-Mail.: office{AT}muggenhumer.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  Mühl/4er WebDesign
4204 Reichenau Anger 29
Tel.: 0650 8212646 Fax.: 07211 20031
E-Mail.: m4tel-web{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Mühlberger GmbH
4020 Linz Wiener Straße 131 D
Tel.: 0664-4020 799 0664-130 3715 Fax.: 0732-33 03 45
E-Mail.: beratung{AT}muehlberger.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mühlberger Mode GmbH Die Kunst anzuziehen
4020 Linz Landstraße 50
Tel.: 0732-774624 Fax.: 0732-77462483
E-Mail.: linz{AT}muehlberger.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mühlböck Hermann Versicherungsmakler
4681 Rottenbach Innernsee 40
Tel.: 0676/9330153 Fax.: 07732/46222-40
E-Mail.: hermann.muehlboeck{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Rottenbach

  Mühlviertler Ölmühle
4170 Haslach Stahlmühle 1
Tel.: 07289/71216 0664/1753734 Fax.: 07289/72247
E-Mail.: info{AT}oelmuehle-haslach.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Müller Christine, Handel
4533 Piberbach Winden 23
Tel.: 07228 / 67 425 30
E-Mail.: office{AT}mueller-f.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Piberbach

  Müller KFZ GmbH GmbH
4654 Bad Wimsbach Au 54
Tel.: 07245/25230 07245/25310 Fax.: 07245/25310-75
E-Mail.: office{AT}kfz-mueller.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Müller Otmar Elektrotechnik
4055 Pucking Pulaweg 16
Tel.: 07229 79355 0664 4041740 Fax.: 07229 79355 15
E-Mail.: info{AT}mueller-elektro.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Multimedia-Web.at
4761 Enzenkirchen Enzenkirchen85
Tel.: +43(0)660/8129919 Fax.: +43(0)732/2100224055
E-Mail.: info{AT}multimedia-web.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  Musik Hemetsberger, Meisterwerkstatt
4600 Wels Roseggerstr. 30
Tel.: 07242/210915 Fax.: 07242/210915
E-Mail.: siegfried.hemetsberger{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  MUSIK SCHWARZ "Original Kärntnerland" Harmonikamanufaktur, MIDI-Elektronik, Maultrommelerzeugung, Musikhaus
4591 Molln Waldeggstrasse 1
Tel.: 07584/24070 Fax.: 07584/2407-21
E-Mail.: office{AT}kaerntnerland-schwarz.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Musik und Foto
4400 Steyr Schönauer Straße 7
Tel.: 07252-90815-10 Fax.: 07252-90815-16
E-Mail.: office{AT}musikundfoto.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  MUSIKHAUS EISSERER KG
4470 Enns Basilikastraße 16
Tel.: 07223/82492 Fax.: 07223/824929
E-Mail.: info{AT}musik-eisserer.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Musikhaus Huber
4141 Pfarrkirchen Pollmannsdorf 1
Tel.: 07285/355 06642864145 Fax.: 07285/355
E-Mail.: musikhaus.huber{AT}resi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Pfarrkirchen im Mühlkreis

  Musikhaus Schwaiger GmbH
4840 Vöcklabruck Salzburger Straße 30
Tel.: 07672/72205 Fax.: 07672/72205-2
E-Mail.: office{AT}musikhaus-schwaiger.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Musikinstrumente Hemetsberger Klavierbau-Meisterwerkstatt
4655 Vorchdorf Schloßplatz 9
Tel.: 07614/51308 Fax.: 07614/51308
E-Mail.: siegfried.hemetsberger{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Musikinstrumentenmuseum Schloss Kremsegg
4550 Kremsmünster Kremsegger Straße 59
Tel.: 07583/5247-0 Fax.: 07583/6830
E-Mail.: info{AT}schloss-kremsegg.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Musikkapelle Neuhofen/Krems
4501 Neuhofen an der Krems Julianabergstr. 5
Tel.: 07227 4609
E-Mail.: reinhard.baumgartner{AT}direkt.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  MusikLernStadt WIFF Die individuelle Musikschule
4470 Enns Pfarrgasse 20
Tel.: 07223 87579 Fax.: 07223 8235325
E-Mail.: office{AT}musiklernstadt.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  musikzone musik.show.sound
4223 Katsdorf Bodendorf 4
Tel.: 0043 (0)664 221 2858 Fax.: 0043 (0)7235 89367
E-Mail.: musikzone{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  MUTHERS - Strategisches Chancen-Management
5310 Mondsee M. Guggenbichler-Straße 2 a
Tel.: 0664-4236366 Fax.: 06232-27640
E-Mail.: helmut{AT}muthers.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  MWT Mobile Wiegetechnik GmbH
4632 Pichl bei Wels Kaplanstraße 1
Tel.: 07247/50186-0 Fax.: 07247/50186-4
E-Mail.: office{AT}mwt-systeme.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  MYSALZKAMMERGUT.AT - Immobilien im Salzkammergut
4820 Bad Ischl Esplanade 12
Tel.: 06132/29701 0699/11197336 Fax.: 06132/2970110
E-Mail.: look{AT}mysalzkammergut.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

LOGIN
Benutzername:
Passwort: