Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Lebenswert(r) Naturprodukte Handel
4540 Bad Hall, Waldweg 9
Tel.: +43 664 5443048
E-Mail.: matovic{AT}lebenswert-leben.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  L.H. Holzbau GmbH
4332 Au an der Donau Marktstrasse 46
Tel.: 07262/52141 Fax.: 07262/5214113
E-Mail.: office{AT}lh-holzbau.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Laaber KEG Consulting & Training
4820 Bad Isch Kaltenbachstraße 27a
Tel.: 06132/27089-2 0664/4505089 Fax.: 06132/27089-4
E-Mail.: office{AT}laaber.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Lachmair Consulting
4040 Linz Altomontestraße 5
Tel.: 0043/676/5977652 Fax.: 0732/716915
E-Mail.: slc{AT}lachmair-consulting.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Lachner Estrich u.Putz GesmbH
4771 Sigharting Ringofenstraße 4
Tel.: 07766/3194 Fax.: 07766/3194-15
E-Mail.: office{AT}lachner.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sigharting

  Lacus Felix gesundes und bewusstes Leben am Traunsee
4810 Gmunden Annastr.7
Tel.: 07612-77961 0660-21028339 Fax.: 07612-77961
E-Mail.: verein{AT}lacus-felix.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Lagerhaus Bau-Service reg. Gen. mbH & Co KG
Ternberg Bahnhofstrasse 13
Tel.:  07256/8813 Fax.:  07256/8813-6
E-Mail.:  lghternberg{AT}steyr.rlh.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Lagerhausgenossenschaft Freistadt reg. Gen. mbH.
4240 Freistadt Trölsberg 71
Tel.: 07942 / 74581 - 0 Fax.: 07942 / 74581 - 25
E-Mail.: rlh_freistadt{AT}freistadt.rlh.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Lagerhausgenossenschaft Steyr-Weyer, Standort Weyer
Weyer Bahnpromenade 243
Tel.:  07355/6254 Fax.:  07355/6254-7869
E-Mail.:  lghweyer{AT}steyr.rlh.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Laher, Handwerk + Design Inneneinrichtungen GmbH
3335 Weyer Hollensteinerstraße 1
Tel.:  +43 (0)7355-7100 , +43 (0)676-5108293
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  LAKOBUST Handel
4030 Linz Gabelsbergergang 24
Tel.: 0732 312510 0664 52 42 866 Fax.: 0732 3125104
E-Mail.: lakobust{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Landershammer Steinmetz GmbH
4655 Vorchdorf Neue Landstraße 70
Tel.: 07614/7475
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Landesmusikschule
4501 Neuhofen an der Krems Sportallee 59
Tel.: 07227-6065
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Landesmusikschule Laakirchen
4663 Laakirchen Wolfstraße 2
Tel.: 07613 2985 Fax.: 07613 3086
E-Mail.: ms-laakirchen.post{AT}ooe.gv.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Landesmusikschule Weyer
Weyer Egerer-Schloss
Tel.:  07355/7031 Fax.:  07355/7031-4
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Landgasthaus Holzpoldl
4040 Lichtenberg Am Holzpoldlgut 2
Tel.: 07239/6225 0676/4142938 Fax.: 07239/62254
E-Mail.: office{AT}holzpoldl.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Landgasthof Entenwirt
5121 Tarsdorf Hoerndl 30
Tel.: 06278/8102 Fax.: 06278/201 64
E-Mail.: entenwirt{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Tarsdorf

  Landgasthof Hotel Kreuzwirt
4209 engerwitzdorf katsdorferstrasse 16
Tel.: 07235 62274 Fax.: 07235 65226
E-Mail.: kreuwzwirt{AT}hotmail.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  landgasthof klausner
4591 Molln Hafnerstr. 30,
Tel.: 07584 39933 Fax.: 20
E-Mail.: office{AT}landgasthof-klausner.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Landgasthof Pension Dieplinger - Fam. Langmayr
4070 Eferding Brandstatt 4
Tel.: 07272/ 2324 07272/ 3111 Fax.: 07272 / 3111 53
E-Mail.: landgasthof.dieplinger{AT}eunet.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Landgasthof Pension Dieplinger - Fam. Langmayr
4070 Eferding Brandstatt 4
Tel.: 07272/ 2324 07272/ 3111 Fax.: 07272/ 3111 53
E-Mail.: landgasthof.dieplinger{AT}eunet.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Landgasthof Pension Dieplinger - Fam. Langmayr
4070 Pupping Brandstatt 4
Tel.: 07272/ 2324 07272/ 3111 Fax.: 07272/ 3111 53
E-Mail.: landgasthof.dieplinger{AT}eunet.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Pupping

  Landgasthof Pension Dieplinger - Fam. Langmayr
4070 Pupping Brandstatt 4
Tel.: 07272/ 2324 07272/ 3111 Fax.: 07272/ 3111 53
E-Mail.: landgasthof.dieplinger{AT}eunet.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Pupping

  Landgasthof zur Salzkammergutbahn
4813 Altmünster Eben 1
Tel.: 07612 87012 0664 4300064 Fax.: 07612 87013 33
E-Mail.: office{AT}salzkammergutbahn.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Landgut Hotel Annerlhof GmbH
4801 Traunkirchen Mitterndorf 23
Tel.: 07617/2219 Fax.: 07617/2219-56
E-Mail.: feichtinger{AT}annerlhof.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Landhaus am Sonnenhang Feriemwohmungen / Zimmer
4702 Wallern Sonnenhangstraße 28
Tel.: 07249/48373
E-Mail.: rechtlehner{AT}utanet.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  Landhaus Bergidyll **** Landhaus Bergidyll ****
4831 Obertraun Obertraun
Tel.: 0043-664-7986252
E-Mail.: landhaus-bergidyll{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Obertraun

  Landhotel Hubertushof
4820 Bad Ischl Götzstraße 1
Tel.: 00436132 24445 Fax.: oo43613224445104
E-Mail.: hub-hof{AT}EUnet,at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Landhotel Oberwengerhof
4582 Spital am Pyhrn Oberweng 37
Tel.: 07563 366 06645119916 Fax.: 075633667
E-Mail.: oberwengerhof{AT}netway.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Spital am Pyhrn

  Landhotel Reiberstorfer
4813 Altmünster Maximilianstr. 2
Tel.: 07612 87338 Fax.: 07612 87338 37
E-Mail.: info{AT}reiberstorfer.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Landhotel Schicklberg GmbH & CoKG
4550 Kremsmünster Achleiten 23
Tel.: 0043-7583-5500 Fax.: 0043-7583-550013
E-Mail.: landhotel{AT}schicklberg.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Landjugend Weyer - Kleinreifling
3335 Weyer Pichl 8
Tel.:  07355/6318 , 0676/6398336
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Landtechnik WIMMER
4633 Kematen am Innbach Grübl 8
Tel.: 07247/6853 Fax.: 07247/685316
E-Mail.: wimmer{AT}landtechnik.cc
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Meggenhofen

  Langeder Garten - Harmonie GesmbH
4311 Schwertberg Aisthofen 62
Tel.: 07262 / 61772 Fax.: +4
E-Mail.: s.langeder{AT}gartenharmonie.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Langeder Garten - Harmonie GesmbH
4311 Schwertberg Aisthofen 62
Tel.: 07262 / 61772 Fax.: +4
E-Mail.: s.langeder{AT}gartenharmonie.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Langer GmBH
4470 Enns Steyrer Strasse 13

Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Languages for Austria Susan Geiblinger
4540 Bad Hall Schwimmbadstrasse 4
Tel.: 06641523205 072582875
E-Mail.: sg.services{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Langzauner Gesellschaft m.b.H
4772 Lambrechten Lambrechten 52
Tel.: 07765/231-0 Fax.: 07765/231-85
E-Mail.: office{AT}langzauner.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lambrechten

  LC Logistik Consulting
4063 Hörsching Sachsenburgweg 17
Tel.: +43 664 5309555
E-Mail.: office{AT}lc-logcon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Lebensberatung
4844 Regau Akazienweg 5
Tel.: 07672 75 805 0664 2328177 Fax.: 07672 75 805
E-Mail.: info{AT}urvertrauen.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  Lebensberatung Tiefenböck Ernst
4810 Gmunden Marktplatz 18
Tel.: 0680/2477767
E-Mail.: ernst.tiefenboeck{AT}gmx.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Lebensberatung, christlich spirituelle Persönlichkeitsentwicklung, Supervision
4800 Attnang Heizhausgasse 9
Tel.: 0676/7604180
E-Mail.: s.gross{AT}telering.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Lebenshilfe Oberösterreich Tagesheimstätte Steyr
4400 Steyr Industriestraße 8
Tel.: 07252/72012-10 Fax.: 07252/72012-13
E-Mail.: th-steyr{AT}ooe.lebenshilfe.org
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Lebenshilfe Oberösterreich Tagesheimstätten
5280 Braunau am Inn Europastr. 1
Tel.: 07722/63032-0 Fax.: 07722/63032-19
E-Mail.: th-braunau{AT}ooe.lebenshilfe.org
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Lebenshilfe Oberösterreich / Tagesheimstätte
Weyer Waidhofner Straße 14
Tel.:  0 73 55 / 65 66 Fax.:  0 73 55 / 87 65
E-Mail.:  office{AT}weyer.lebenshilfe.org
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  LEBENSRAUM Coaching-Training-Balancing
4175 Herzogsdorf Neusserling 116
Tel.: +436607696726
E-Mail.: office{AT}mein-lebensraum.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Herzogsdorf

  Lebensschule Moser
4812 Pinsdorf Siedlungsstraße 29
Tel.: +436649156699
E-Mail.: info{AT}lebensschule-moser.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Lebenswet(R) Naturprodukte
4540 Bad Hall Waldwe 9
Tel.: +43 (0)664 5443048
E-Mail.: matovic{AT}lebenswert-leben.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Lederbekleidung Paschinger
4810 Gmunden Am Graben 1
Tel.: 07612/47235 Fax.: 07612/47235-44
E-Mail.: office{AT}leder-paschinger.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Lederbekleidung Paschinger
4694 Ohlsdorf Waldweg 3
Tel.: 07612/47235 Fax.: 07612/47235-44
E-Mail.: office{AT}leder-paschinger.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Ledermüller Helmut Holzbau
4181 Oberneukirchen Mitterfeld 53
Tel.: +43 7212 7020-2 Fax.: +43 7212 7020-4
E-Mail.: office{AT}holzbau.ledermueller.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Leguna Nährmittel GmbH
5270 Mauerkirchen Bahnhofstrasse 2
Tel.: 07724/2963 Fax.: 07724/2995
E-Mail.: leguna{AT}inode.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Lehner Baumeister
4600 Schleißheim Fischerweg 7
Tel.: 0664/3335533 Fax.: 07242/56620-18
E-Mail.: lehner{AT}beton.cc
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Lehner Josef Warenpräsentation (Direktvertrieb)
4362 Bad Kreuzen Kühweid 101
Tel.: 07266/6142
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Leibetseder GmbH
4121 Altenfelden Böhmerwaldstraße 15
Tel.: +43 7282 - 5556 Fax.: +43 7282 - 5556 22
E-Mail.: office{AT}leibetseder.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  Leidinger Christian
4702 Wallern Sonnenhangstraße 41
Tel.: 0699/13413315 0732/341331 Fax.: 0732/341331-20
E-Mail.: office.lei{AT}allf.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  LEIKERMSERMÜHLE
5222 MUNSWEFING KOLMING 4
Tel.: 0664 34 170 26
E-Mail.: j.leikermoser{AT}nusurf.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Munderfing

  LEIRICH Kurt
4802 Ebensee Langwieser Straße 132
Tel.: 06133 3131 Fax.: 06133 3131 4
E-Mail.: office{AT}leirich.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Leitenbauernhof
4121 Altenfelden Godersdorf 7
Tel.: 07282/7770 Fax.: 07282/7770-14
E-Mail.: angela.luger{AT}gmx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  Leitner Consulting & Training GmbH
4820 Bad Ischl Kaiser-Franz-Josef-Straße 13
Tel.: 06132 / 22093-2 Fax.: 06132/22093-4
E-Mail.: office{AT}leitner.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  LEITNER ERGOMÖBEL GmbH
4923 Lohnsburg Burgwegerstraße 57
Tel.: 07754 3137-0 Fax.: 07754 3137-4
E-Mail.: office{AT}ergomoebel.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lohnsburg am Kobernaußerwald

  Leitner Franz Exclusiv-Tischlerei
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 78
Tel.: 07266/6270
E-Mail.: exclusivtischler{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Lennert Stefan IT & Softwareconsulting Telekomservice
4052 Ansfelden Satellitenplatz 1
Tel.: 07229/79000 Fax.: 07229/79000 11
E-Mail.: office{AT}lennert.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  LENZ IT & NetWorking Solutions
4061 Pasching Lokalbahnstraße 7
Tel.: 07221 88364
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Lenzeder GmbH & CO KG
4861 Schörfling am Attersee Agerstr. 24a
Tel.: 07662/6262 Fax.: 07662/6262-15
E-Mail.: office{AT}lenzeder.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Lenzing Plastics GmbH
4860 Lenzing Werkstraße 2
Tel.: 07672/701-2851 Fax.: 07672/918-2851
E-Mail.: plastics{AT}lenzing.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  Leo R. Infanger
4040 Linz Merianweg 53
Tel.: 0664/2012846
E-Mail.: leo.infanger{AT}knoglinger.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Leonhartsberger Urlaub am Bauernhof Kleinfellhofer
4362 Bad Kreuzen Kollroßdorf 29
Tel.: 07266/6407
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Leonhartsberger Reinhard Bodenleger (Zementestrich) und Handelsgewerbe
4362 Bad Kreuzen Oberdörfl 11
Tel.: 07266/20064
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Leopold Gumprecht KG Pferdefleischerei und Pferdehandel
4470 Enns Reintalgasse 20
Tel.: 07223/82358 Fax.: 07223/86363
E-Mail.: office{AT}gumprecht.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Leopold Wolfsgruber
4853 Steinbach am Attersee Unterfeichten 15
Tel.: 07663/608 0664/180 94 56 Fax.: 07663/608
E-Mail.: l.wolfsgruber{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Steinbach am Attersee

  Let`s do It Grininger
4202 Hellmonsödt Marktplatz 4
Tel.: 07215/2257 Fax.: 07215/2257-4
E-Mail.: office{AT}grininger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Hellmonsödt

  Lettner Johann Datenverarbeiter
4320 Perg Niederlebing 19
Tel.: 06648398026
E-Mail.: lettner{AT}perg.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Allerheiligen im Mühlkreis

  Leutgeb Elektrotechnik
4694 Ohlsdorf Peiskam 31
Tel.: 07612 47222 0 Fax.: 07612 47222 44
E-Mail.: office{AT}elektro-leutgeb.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Licht & Planung
4631 Krenglbach Krenglbacherstr. 1
Tel.: 0664 122 153 5 Fax.: 07249 46852
E-Mail.: e.exl{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  Lidauer Anneliese Fußpfleger, Kosmetiker, Masseure
4070 Eferding Ledererstraße 12
Tel.: 07272/2583
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Lies Heilmann Druckatelier
4511 Allhaming Dillstrasse 1
Tel.: 06991/9531100
E-Mail.: lies.heilmann{AT}lies.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Allhaming

  life-resch
4722 Peuerbach Kirchenplatz 10
Tel.: 07276 / 3444 Fax.: 07276 / 29344
E-Mail.: office{AT}life-resch.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  Lindas Hairshop
5230 Mattighofen Stadtplatz 38
Tel.: 07742 2543
E-Mail.: linda{AT}lindas-hairshop.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Linde Fördertechnik GmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 35
Tel.: +43(0)732/3895-10 Fax.: +43(0)732/3895-1100
E-Mail.: info{AT}linde-mh.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Lindenberger GmbH Tischlerei
4040 Lichtenberg Schmiedgraben 7
Tel.: 07239/6217 Fax.: 07239/62178
E-Mail.: office{AT}lindenberger.co.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Lindner und Sommerauer SL-Technik GmbH
5120 St. Pantanleon Mühlach 5
Tel.: 06277 / 7804-0 Fax.: 06277 / 7818
E-Mail.: office{AT}sl-heizung.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  Lindner-Hygieneservice
4484 r6nst6rf Sch3ehd6rnstraße 2
Tel.: +43 7225 8289 +43 699 11097780 Fax.: +43 7225 82894
E-Mail.: lindner.hygiene{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  Lindpointner Torsysteme GmbH
4611 Buchkirchen Kalzitstraße 12
Tel.: 0743/51100-0 Fax.: 07243/51100-590
E-Mail.: office{AT}lindpointner.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Linzer Kraftfutter Gesellschaft m.b.H & Co
4021 Linz Ignaz - Mayer Straße 12
Tel.: 0732 / 77 64 47 Fax.: DW 10
E-Mail.: info{AT}likra.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Lions Club Neuhofen - Kremstal
4501 Neuhofen Hainbergstraße 8
Tel.: 0664/6153185
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Lipp-Terler GmbH
3334 Gaflenz Oberland 67
Tel.: 07353/616
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Listberger Tischlerei u. Fusingerzeugung
4720 Neumarkt Kimpling 21
Tel.: 07733-20066 Fax.: 07733-200665
E-Mail.: tischlerei{AT}listberger.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  Living Labels
4553 Schlierbach Pyhrnstraße 16
Tel.: 07582-60101
E-Mail.: office{AT}livinglabels.com
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  LKH Steyr
4400 Steyr Sierninger Straße 170
Tel.: +43-7252 / 880-0 Fax.: +43-7252 / 880-2004
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  LL Design Linda Lanzersdorfer
4113 St. Martin im Mühlkreis Schulstraße 32
Tel.: 07232 24 50 0650 403 58 68 Fax.: 07232 24 50
E-Mail.: lldesign{AT}gmx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  LML Versicherungsmakler GmbH
4030 Linz Panholzerweg 1
Tel.: 0699 / 177 07 007 0732 / 306 200 Fax.: 0732 / 306 200 200
E-Mail.: a.leitner{AT}lml.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  LML GmbH
4030 Linz Panholzerweg 1/1
Tel.: 0732 /306 200 0664 / 40 24 232 Fax.: 0732/306 200-200
E-Mail.: j.leidinger{AT}lml.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  LMS Gallneukirchen
4210 Gallneukirchen Schulstraße 3c
Tel.: +43 7235 64054 Fax.: +43 7235 64054 21
E-Mail.: ms-gallneukirchen.post{AT}ooe.gv.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Logistik Service GmbH
4031 Linz Lunzerstraße 41
Tel.: +43-732-6598-2000
E-Mail.: office{AT}logserv.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Logopädische Praxis - BURG-KAISER Verena, Diplom - Logopädin
4490 Rohrbach bei St.Florian OÖ Leitnerberg 47
Tel.: 07224-4421
E-Mail.: logopaed.burgkaiser{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Lohberger Haustechnik GmbH
4950 Altheim Mühlheimerstrasse 21
Tel.: 07723/42220 Fax.: 07723/42220-30
E-Mail.: office{AT}Lohberger-Altheim.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Loher
4775 Taufkirchen an der Pram Stoibersiedlung 15
Tel.: 07719/8370 0699/15996153
E-Mail.: elfi.loher{AT}nusurf.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Loitz GmbH
4210 Gallneukirchen Linzerstraße 11
Tel.: 07235/62282 06644032172 Fax.: 07235/62282 20
E-Mail.: office{AT}Autohaus-loitz.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Lombagine
4181 Oberneukirchen Birkenweg 18
Tel.: 0699-10737766
E-Mail.: fuereder{AT}fachberatung.net
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Lombagine Cosmetic
4203 Altenberg Bachweg 8
Tel.: 07230/8373 Fax.: 07230/8373
E-Mail.: thea.linsbauer{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  LotusLokstation Modellbahnen
5310 Mondsee HerzogOdilostr. 3
Tel.: 06232 27255 06642178119 Fax.: 06232 27255
E-Mail.: office{AT}lotuslok.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  LOYTEC
4880 St. Georgen i. A. Wildenhag 11
Tel.: 07667/889988
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  LR -Direkt
4030 Linz Gabesstrasse 55
Tel.: 0664 / 520 99 77 0732 / 91 81 17 Fax.: 0732 / 91 81 17
E-Mail.: office{AT}lr-direkt.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  LR Vertrieb & Marketing Wenzl
4020 Linz Schiffmannstr.22
Tel.: +43/699/11547040
E-Mail.: office{AT}lr-direktverkauf.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  LRP STUDIOS MARSCH N.R.E.F.
4910 Ried i.I. Altenriederstraße 7
Tel.: 00437752867770 +436641144151 Fax.: 14 Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  LS Lehner, Schölmberger GmbH
4070 Eferding Brandstätterstr. 15
Tel.: 07272/2588 07272/4258 Fax.: 07272/3845
E-Mail.: office{AT}L-S.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  LTrade - Austria
4070 Pupping Leumühle 23/2/7
Tel.: +43 (0)69912567760 Fax.: +43(0)6621234667577
E-Mail.: office{AT}ltrade.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Pupping

  Lüftinger Baugesellschaft mbH GmbH
4654 Bad Wimsbach - Neydharting Au 44
Tel.: 07245 / 25 189 0699 / 125 189 01 Fax.: 07245 / 25 189 - 18
E-Mail.: office{AT}lueftingerbau.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Luger Malerei-Anstrich-Fassadengestaltung GmbH
4210 Gallneukirchen Almesberg 70
Tel.: 07235/66870 Fax.: 07235/668704
E-Mail.: malerei.luger{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Luise Wehrenfennig Haus Gästehaus
4822 Bad Goisern Ramsaustraße 4
Tel.: 061358433 Fax.: 0613584334
E-Mail.: wfh{AT}24on.cc
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  Luvian T-Shirts, Fashionlabel, Onlineshop - www.luvian.eu
4962 Mining Mamling 3
Tel.: +436507014965
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mining

  LVZ Logistik-Verteilerzentrum GmbH.
4031 Linz Lunzerstraße 85 a + b
Tel.: 070 650666 Fax.: 070 650666-699
E-Mail.: verpackung{AT}lvz.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  LVZ Logistik-Verteilerzentrum GmbH.
4061 Pasching Pluskaufstraße 11
Tel.: 07229 771-621 Fax.: 07229 771-669
E-Mail.: office{AT}lvz.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

LOGIN
Benutzername:
Passwort: