Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


IT-Service Misa
4030 Linz Fraunhoferweg 7
Tel.: +43732944288 +4369917012701 Fax.: +43732944780
E-Mail.: office{AT}misa.at
Bürozubehör, Hard- und Software Netzwerke, Server und Backupsysteme IT-Beratung und Consulting, Installation und Wartung Integration von Marketing- und Verkaufsförderungssystemen (ERP und CRM) Schaffung von Kommunikationsschnittstellen (z.B. automatische Bestellabwicklung) Biometrische Zutritts- und Überwachungssysteme u.v.m.
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  I.M.T. Metallbau GesmbH
4407 Dietach Nöckhamstraße 9
Tel.: 07252/38485-0 Fax.: 07252/38485-23
E-Mail.: office{AT}imt-metallbau.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  IACFS-Akademie für Schamanismus GmbH
4312 Ried in der Riedmark Blindendorf 56
Tel.: 07237/63138
E-Mail.: office{AT}schamanismus-akademie.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  IBO. Im Gesundheitswesen GesmbH
4221 Steyregg Weissenwolffstraße 14
Tel.: 0732/640760 Fax.: 0732/640760-9
E-Mail.: office{AT}ibo-gmbh.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Steyregg

  ICA-Industrie Consulting Gesellschaft m.b.H.
4645 GRUENAU IM ALMTAL Weiherdorf 11
Tel.: 0676-6607405
E-Mail.: ica{AT}almtal.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  ICC-Fassadentechnik GmbH
5310 Tiefgraben Am Steinfeld 22 b
Tel.: 06232/21909 Fax.: 06232/21539
E-Mail.: spanel{AT}icc-email.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  ID Grafik Design & Production
4060 Leonding Reitherstraße 5
Tel.: 0650 300 13 10
E-Mail.: office{AT}idgrafik.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  id-Werkstatt Planung und Einrichtung GmbH
4655 Vorchdorf Bahnhofstraße 26
Tel.: +43 (0) 7614/20 930
E-Mail.: office{AT}id-werkstatt.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  id´ institute consulting gmbh 4 NLP
5231 Schalchen Furth 60
Tel.: 07742 61116
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  IEP HÜTTMAIR GMBH Industrial Electrical Products
4631 Krenglbach Krenglbacherstr. 85
Tel.: 07249-46457-0 Fax.: 07249-46457-14
E-Mail.: office{AT}huettmair.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  ifw kunststofftechnik GmbH
4563 Micheldorf Am Windfeld 3
Tel.: 07582-60620 Fax.: 07582-60627
E-Mail.: kunststoff{AT}ifw.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  ifw mould tec GmbH
4563 Micheldorf Pyhrnstraße 73
Tel.: 07582-62556 Fax.: 07582-64753
E-Mail.: office{AT}ifw.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Igelsböck Markus IT & Mediendesign
4623 Gunskirchen Stifterstrasse 2
Tel.: 0664 / 54 95 633
E-Mail.: Markus.Igelsboeck{AT}gmx.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  IGNIS Feuer, Energie und Umwelttechnik GmbH
4150 Rohrbach Scheiblberg 42
Tel.: 07289/5333
E-Mail.: office{AT}ignis.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Ihr Glaser Glaserei
4142 Hofkirchen i.M. Mühlgasse 2
Tel.: 4142 Hofkirchen 07285/24608 Fax.: 0664/5111149
E-Mail.: glasbau{AT}ihr-glaser.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Ihr Tischler in Ihrer Nähe
4814 Neukirchen bei Altmünster Zöhrergraben 8
Tel.: 076188594 076186357
E-Mail.: ihr-tischler{AT}gmx.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  IKAtec Elektrotechnik e.U.
3335 Weyer Neudorf 115
Tel.: 07355 20012-79 Fax.: 07355 20012-02
E-Mail.: info{AT}ikatec.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  IMA Ingenieurbüro für Maschinen- Anlagenbau GesmbH.
4061 Pasching Haidbachstraße 1
Tel.: 07229 64840 0 Fax.: 07229 61817
E-Mail.: ima{AT}ima.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Immobilien Abpurg & Stüger KEG
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 13
Tel.: 06132-29426 0664-2110433 Fax.: 06132-29426-13
E-Mail.: doris.stueger{AT}as-immobilien.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Immobilien Angelika Lichtenegger
5141 Moosdorf Kimmelsdorf 30
Tel.: 0660/1510536 Fax.: 07748/68 66 62
E-Mail.: angelika{AT}immo-lichtenegger.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  Immobilien Dkfm. Peter Bausek
4810 Gmunden Linzer Str. 47
Tel.: 07612/65850 Fax.: 01/817 4955 2848
E-Mail.: office{AT}bausek.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Immobilien et Consulting Dr. Norbert König
4780 Schärding Kyrle-Str. 7
Tel.: 0676-4225882
E-Mail.: koenig-immobilie{AT}aon.at
Ihr Fachmann für Immobilienverwertungen
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Immobilien Fattinger
4673 Gaspoltshofen Gartenstrasse 16
Tel.: 0664 / 435 16 63
E-Mail.: immobilien-fattinger{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Immobilien HAMETNER
4840 Vöcklabruck Oberbleichfleck 2
Tel.: 07672/24 3 26 0676/75 330 46
E-Mail.: immobilien{AT}hametner.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  IMMOBILIEN KARIGL
4400 Steyr Brunnenstr.2
Tel.: 0664/47 60 999 07252/50899 Fax.: 07252/50899
E-Mail.: immokarigl{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Immobilien Lehner
4192 Schenkenfelden Linzer Straße 1
Tel.: 07214/4423 0664/174 3663 Fax.: 07214/4423
E-Mail.: immobilehner{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Schenkenfelden

  Immobilien Schild Ihr Profi im Innviertel
4760 Raab Obere Bründlsiedlung 286
Tel.: 07762/2344 0664/1422094 Fax.: 07762/42782
E-Mail.: info{AT}immo-schild
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Immobilien Steinmaurer Immobilientreuhänder - Bauträger
4600 Wels Altstadt 8
Tel.: 07242-29797 0664-3952639 Fax.: 07242-211083
E-Mail.: immosteinmaurer{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Immobilien-Müllner
4040 Linz Rosenauerstr. 40
Tel.: 0699 17 77 88 75
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  IMMOBILIENTREUHAND FARITSCH KG
4810 Gmunden Crennevillestr. 4
Tel.: 07612 73007 0664 9070900 Fax.: 07612 73007 12
E-Mail.: office{AT}immo-faritsch.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  IMMOcon, Immobilienconsulting Austria
4822 Bad Goisern Bundesstraße 75
Tel.: 06135/20025 0664/1168799 Fax.: 06135/20025-25
E-Mail.: office{AT}immocon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  IMMOcon, Immobilienconsulting Austria
4820 Bad Ischl Auböckplatz 13
Tel.: 06132/22661 Fax.: 06132/22661
E-Mail.: office{AT}immocon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  ImuMed Med. Produkte GmbH
4210 Gallneukirchen Hans-Zach-Str. 4
Tel.: 07235 64344 Fax.: 07235 64344 40
E-Mail.: info{AT}imumed.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  IN-Style
4072 ALKOVEN SCHLOßSTR 14
Tel.: 07274/ 71494 0699/ 12565006
E-Mail.: office{AT}IN-Style.co.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  In²ficon - Versicherungsmaklerbüro GmbH
5280 Braunau Friedhofstraße 19
Tel.: 07722/62163 Fax.: 07722/62605
E-Mail.: inficon{AT}gmx.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  In²ficon-Versicherungsmakler Hangöbl
5143 Feldkirchen Wiesing 11
Tel.: 0676/5425609 07748/2594 Fax.: 07748/2594
E-Mail.: f.j.hangoebl{AT}gmx.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  INFO-DATA Computer + Software GmbH
4040 Lichtenberg Am Bachl 1
Tel.: 07239 5944 0 Fax.: 07239 5944 15
E-Mail.: office{AT}infodata.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Information Engineering GmbH
4160 Aigen im Mühlkreis Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}ie-net.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Information Engineering GmbH
4160 Aigen/Schlägl Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}ie-net.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Informations-u. Vermittlungsservice R. Hametinger
4180 Sonnberg Dreiegg 21
Tel.: 0664/50 40 259 0664/63 065 77 Fax.: 07212/6499
E-Mail.: vermittlungsservice{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Zwettl an der Rodl

  Ing. Bruno Bölderl Techisches Büro
4490 St.Florian Leitnerberg 16
Tel.: +43676 / 5380615 +437224 / 5951
E-Mail.: bruno.boe{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Ing. Bruno Bölderl Technisches Büro
4490 St. Florian Leitnerberg 16
Tel.: +43676 /5380615 +437224 / 5951
E-Mail.: bruno.boe{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Ing. Christian Aichmair KEG
4501 Neuhofen an der Krems Fadingerweg 11
Tel.: 0043-699-17227504
E-Mail.: christian_aichmair{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Ing. Georg Kumpfmüller Ges.m.b.H & Co KG
4154 Kollerschlag Falkensteinstrasse 15
Tel.: 07287 8345 0664 15 36 265 Fax.: 07286-8123-45
E-Mail.: georg.ku{AT}kumpfmueller.co.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kollerschlag

  Ing. Georg Kumpfmüller Ges.m.b.H & Co KG
4132 Lembach Linzerstrasse 10
Tel.: 07286/ 8123 0664 15 36 265 Fax.: 07286-8123-45
E-Mail.: georg.ku{AT}kumpfmueller.co.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Lembach im Mühlkreis

  Ing. Günther Höfelmeier staatlich geprüfter Vermögensberater und Versicherungsagent
5120 St.Pantaleon Loidersdorf 26
Tel.: +43 676 884001579 Fax.: +43 6272 73085
E-Mail.: guenther.hoefelmeier{AT}dvag.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  Ing. Johann Blöchl Wirtschaftstreuhänder und Unternehmensberater
4470 Enns Teichweg 9
Tel.: 07223 / 83421-0 Fax.: 07223 / 83241-11
E-Mail.: office{AT}bloechl.info
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ing. K. MAIER Planungsbüro für Hochbau
4470 Enns Michael - Lehner - Weg 2
Tel.: 07223 82084 0676 343 60 66 Fax.: 07223 84257
E-Mail.: office{AT}maier-bmstr.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ing. Kellnreitner Franz
3334 Gaflenz Markt 50
Tel.: 07353/306
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Ing. Krischak Herbert Bau GmbH
4063 Hörsching Falkenweg 4
Tel.: 07221/73923 Fax.: 07221/73923
E-Mail.: Krischak-bau{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Ing. L. Putschögl Baugesellschaft mbH
4240 Freistadt Zemannstraße 23
Tel.: 07942/ 7 22 91 Fax.: 07942/7 22 91 - 76
E-Mail.: office{AT}putschoegl-bau.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Ing. Mag. Ahorner Gerhard Beratung-Training-Coaching
4470 Enns Grollerstraße 2
Tel.: 0664 / 2226421
E-Mail.: office.ahorner{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ing. Manfred Krista Industrieautomation
4052 ANSFELDEN Jägerweg 2
Tel.: 070/311250 Fax.: 070/311250-12
E-Mail.: m.krista{AT}imk-automation.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Ing. Michael Zachl Elektronik & Energietechnik
4451 Garsten Elisabethstraße 5
Tel.: 07252/51292 0664/4341500 Fax.: 07252/51292-20
E-Mail.: office{AT}zachl-elektronik.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Ing. Peter Hager GmbH Ing. Peter Hager
3335 Weyer Neudorf 109
Tel.: 07355/6351
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Ing. Peter Hager GmbH
Weyer Neudorf 109
Tel.: 07355/6351 Fax.: 07355/63514
E-Mail.: verkauf{AT}hager-landtechnik.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ing. Philipp GmbH & CoKG, OBRA-Design
4872 Neukirchen an der Vöckla Satteltal 2
Tel.: 07682/2162-0 Fax.: 07682/2165
E-Mail.: obra{AT}obra.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Neukirchen an der Vöckla

  Ing. Reinhard Flachs, Akademischer Trainer ANALYSE + BERATUNG + TRAINING
4073 Wilhering Gaferlweg 2
Tel.: 0650 2100559 07226 2588 Fax.: 07226 2575
E-Mail.: contact{AT}training-flachs.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Ing. Stefan Sackel
4623 Gunskirchen Grünbach 6a
Tel.: 07246 20177 0676 720 1779 Fax.: 07246 20177
E-Mail.: office{AT}sackel.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Ing. Stefan Vogetseder Forst-, Land- und Baumaschinen
4760 Raab Brünning 12
Tel.: 07762 2510 Fax.: 07762 3577
E-Mail.: office{AT}vogetseder.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Ing. Teubel Umwelttechnik
4813 Altmünster Tannachweg 1
Tel.: 0664 3551642 Fax.: 01 7744403
E-Mail.: office{AT}handelsagentur-teubel.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Ing. Thomas R. Schweiger Immobilien
4600 Wels Plobergerstr.7
Tel.: 07242 77664 0664 420 7505 Fax.: 07242 42605 20
E-Mail.: info{AT}schweiger-immobilien.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Ing. Thomas Waldl
4040 LINZ Jägerstr. 8
Tel.: +43 (0) 732/791072-0 0699 21400611 Fax.: +43 (0) 732/791072-11
E-Mail.: office{AT}fliesen-waldl.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Ing. Volkmar Baurecker
4112 St. Gotthard i.M. Höhenstraße 32
Tel.: 07234 89775 0664 4002255 Fax.: 07234 89775
E-Mail.: vobau{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Sankt Gotthard im Mühlkreis

  Ing. Wolfgang Neumar EDV-Dienstleistungen
4540 Pfarrkirchen b. Bad Hall Schwimmbadstrasse 10
Tel.: +43 7258 2070
E-Mail.: wolfgang.neumar{AT}neumar.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Pfarrkirchen bei Bad Hall

  Ing.Christian Winterer CATV Technik
5261 Uttendorf Uttendorf 12
Tel.: 07724 4340 Fax.: 07724 4341
E-Mail.: office{AT}wiko.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Ing.FELLINGER Reinhard Hydraulik u. Wiegetechnik
4693 DESSELBRUNN Fallholz 24
Tel.: 0664-1358218 07673-5894 Fax.: 07673-599430
E-Mail.: office{AT}rhr.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Ing.Krischak Herbert Bau GmbH
4063 Hörsching Falkenweg 4
Tel.: 07221/73923 Fax.: 07221/73923
E-Mail.: krischak-bau{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Inge Berger Kunstwerkstatt
4975 Suben 86
Tel.: 0043 7711 2953 Fax.: 0043 7711 2953
Bezirk: Schärding Gemeinde: Suben

  Ingenieurbüro - Ing. Johannes Pointner FMeasy
4210 Unterweitersdorf Reitern 1
Tel.: 0676-7342203
E-Mail.: johannes.pointner{AT}fm-easy.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweitersdorf

  Ingenieurbüro DI Franz Ladenhauf
4840 Vöcklabruck Schlossstraße 47
Tel.: 0664 2838165 Fax.: 07672 21774
E-Mail.: office.ladenhauf{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  INGENIEURBÜRO HANS DZUGAN
5145 Neukirchen Laternenweg 2/6
Tel.: +43 699 11409483
E-Mail.: hans.dzugan{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Neukirchen an der Enknach

  Ingrid Regina Maier Klangschalenbehandlung
4691 Schlatt Breitenschützing 18
Tel.: 0664 21 22 905 Fax.: 07673 4838 30
E-Mail.: ingrid.r.maier{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schlatt

  Ingrid Regina Maier Klangschalenbehandlung
4691 Schlatt Breitenschützing 18
Tel.: 0664 21 22 905 Fax.: 07673 4838 30
E-Mail.: ingrid.r.maier{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Inkasso Haydn GmbH & Co KG
4040 Linz Enzmüllnerweg 10
Tel.: 0732/250621 Fax.: 0732/250624/220
E-Mail.: office{AT}inkasso-haydn.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  INNENarchitekt Herbert Praher Wohnraum
4210 Gallneukirchen Wiesenweg 2
Tel.: 4210 Gallneukirchen Fax.: 07235 63654
E-Mail.: office{AT}praher.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  INNLAND-Postdienst - LANDPOST TELDACON Ltd. Regionallogistik & Co KEG
4773 Eggerding Eggerding 33
Tel.: 0676-5477244
E-Mail.: landpost{AT}gmx.eu
Bezirk: Schärding Gemeinde: Eggerding

  INNLAND-Postdienst - LANDPOST TELDACON Ltd. Regionallogistik & Co KEG
4773 Eggerding Eggerding 33
Tel.: 0676-5477244
Bezirk: Schärding Gemeinde: Mayrhof

  Innova Projecting GmbH.
4962 Mining Mamling 3
Tel.: +43/7723/7522-1 Fax.: +43/7723/7522-4
E-Mail.: info{AT}actinnovativ.de
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mining

  Innovatives Management
4492 Hofkirchen Traunkreis Buchenweg 23
Tel.: 0664 2302789 Fax.: 07225 6576
E-Mail.: wolfgang.gangl{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  Innviertlerhof
4050 Traun Joh.Roithnerstr.109
Tel.: +43 7229 72346-0 Fax.: -7
E-Mail.: hotel{AT}innviertlerhof.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  INS1 Holz & Natursteinhandel
4072 Alkoven Puchham 34
Tel.: 0676 6503700 0664 5004230 Fax.: 07274 8684
E-Mail.: office{AT}ins1.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  INSITE IT GmbH
4020 Linz Blumauerstraße 3
Tel.: +43 732 32 03 78
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Inspection Ready
4664 Oberweis Kapellenstraße 13
Tel.: 0664 / 143 16 78
E-Mail.: gabriela.schallmeiner{AT}inspection-ready.biz
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Installationstechnik KELLNER
5270 Mauerkirchen Stockleiten17
Tel.: 0664/1649751 0664/5402500
E-Mail.: inst.kellner{AT}gmx.at
Reperatur Hotline 0664/5402500
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Institut für Energetische Ernährung und Energiearbeit
4812 Pinsdorf bei Gmunden Moosweg 21
Tel.: 0699/888 14 956
E-Mail.: m.apuchtin{AT}lebedichgesund.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Institut für Freiraumplanung Technisches Büro für Landschaftsplanung
4040 Linz Biesenfeldweg 4
Tel.: 0732/700761 Fax.: 0732/700761-13
E-Mail.: office{AT}freiraumplanung.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Institut für Ganzheitliche Lebensweise
4950 Altheim Dr.-Weinlechner-Platz 44
Tel.: 07723-43141 Fax.: 07723-43153
E-Mail.: info{AT}igl.or.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Institut für Geistheilung und Naturheilung, Seminarorganisation Haischberger
3335 Weyer Waidhofnerstraße 6
Tel.: 07355 , 6436
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Institut für Pentalogisch-Systemische-Kinesiologie
4532 Rohr Achleiten 41
Tel.: 07258 3277 0699 104 11 531
E-Mail.: helga.stadler{AT}direkt.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kematen an der Krems

  Institut für Spiritualität und Persönlichkeitsentwicklung
4800 Attnang Heizhausgasse 9
Tel.: 0676 / 7604180
E-Mail.: s.gross{AT}telering.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Institut für systemisch lösungsorientierte Seminare, Coaching, Mediation und Beratung
4890 Frankenmarkt Steinleiten 36
Tel.: 07684/20418 0664/5100794 Fax.: 07684/20118
E-Mail.: office{AT}insl.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Institut Huemer GmbH
4663 Laakirchen Lindacher Str. 10
Tel.: 07613 / 45 000 0676 / 318 66 01 Fax.: 07613 / 45000-15
E-Mail.: office{AT}instituthuemer.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Institut Kalumed
4209 Engerwitzdorf Im Weizenfeld 39
Tel.: 0664 / 37 27 981
E-Mail.: klaudia.lux{AT}kalumed.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Institut Orchidee
4470 Enns Moos 32
Tel.: 07223/86866
E-Mail.: orchidee.gst{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  INTEGRAL - MONTAGE Anlagen- und Rohrtechnik GesmbH
4702 Wallern Mauer 6
Tel.: 07249 427 11 Fax.: 07249 427 10
E-Mail.: office.wallern{AT}integral.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  Integratives behandlungssystem nach Holzinger
4540 Bad Hall Hauptplatz 13
Tel.: 0660 52 74 230
E-Mail.: 5elemente.holzinger{AT}a1.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Integro Medizintechnik
4600 Wels Franz-Fritschstrasse 11
Tel.: 07247/208890/10 Fax.: 07242/20889019
E-Mail.: kurt.wiggenhauser{AT}integro-med.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Inter COLOR FotogesmbH
4310 Mauthausen Machlandstr. 15
Tel.: 072383425 Fax.: 0723834254
E-Mail.: foto{AT}inter-color.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  INTERNOVA Sportsignalerzeugung,Sicherheitstechnik und Siebdruck GmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 52
Tel.: 0732 370222 Fax.: 0732 370388
E-Mail.: office {AT}internova.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Investment Club Steyr
4400 Steyr Karl-Punzer-Straße 2

Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Irina Derflinger cranio derflinger
4063 Hörsching Haferweg 10
Tel.: +436606505515
E-Mail.: praxis{AT}cranioderflinger.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Irmgard Punz
4112 Rottenegg/St. Gotthard Am Teich 14
Tel.: 0699-11033915 07234-87114
E-Mail.: irmgard.punz{AT}lebensberaterin.org
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Sankt Gotthard im Mühlkreis

  Irmler IT-Solutions
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 3
Tel.: 06132 / 900333-01 06132 / 900333-02 Fax.: 06132 / 900333-30
E-Mail.: office{AT}irmler.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  isb Sparberatung-Versicherungsmakler
4113 St.Martin Schulstraße 26
Tel.: 07232 2460
E-Mail.: hratzenboeck{AT}resi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Ischler Lebkuchen GmbH
4820 Bad Ischl Schulgasse 1
Tel.: 06132 23634
E-Mail.: lebkuchen{AT}zebau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Ischler Lebkuchen - Franz Tausch
4820 Bad Ischl Schulgasse 1
Tel.: 06132 / 236341 0699 12555788 Fax.: 06132 236345
E-Mail.: office{AT}ischler-lebkuchen.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  ISD Internet & Software Development
4040 Lichtenberg Lärchenweg 7
Tel.: 0676 / 55 13 267
E-Mail.: office{AT}isd.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  ISZ- Wagner KEG Installateur- Schulungszentrum
4210 Gallneukirchen Lärchenstraße 20
Tel.: 07235/64439 Fax.: 07235/64439
E-Mail.: ha.wagner{AT}eduhi.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  IT Consulting
4204 Reichenau im Mühlkreis Zeilerstrasse 40
Tel.: 0664/2301358
E-Mail.: walter.muehlbachler{AT}crossit.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Reichenau im Mühlkreis

  it-TREND, Michael Wagner
4710 Grieskirchen Industriestrasse 28
Tel.: 07248 / 61778 Fax.: 07248 / 61778 - 610
E-Mail.: office{AT}it-trend.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  ITAK - Informationstechnologie A.Kaineder
4211 Alberndorf Loitzendorf 22
Tel.: 0680/2031212
E-Mail.: office{AT}itak.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  ITF - Industrietechnik Filzwieser GmbH
3334 Gaflenz Oberland 67
Tel.: +43 7353 265 - 0 Fax.: +43 7353 267 - 14
E-Mail.: itf{AT}itf.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  ITW WASSERBETTEN Klaus Wolfsgruber GmbH & Co. KG
4813 Altmünster Hatschekstrasse 9
Tel.: +43 7612 74110 0 Fax.: +43 7612 74110 18
E-Mail.: office{AT}wasserbetten.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  IVID - Image & Video Film- und Werbeagentur
4611 Buchkirchen Mühlenweg 10
Tel.: 07242/32081
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  IVS-Invest GmbH
4910 Ried im Innkreis Bahnhofstrasse 37a
Tel.: 07752-70470 Fax.: 07752-70470-70
E-Mail.: office{AT}ivs-invest.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  iwm - ingenieurbüro wolfgang mittasch
4040 linz further straße 5
Tel.: 0732/750857 Fax.: 0732/750857-50
E-Mail.: office{AT}mittasch.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  iwsDESIGN
4890 Frankenmarkt Hauptstrasse 4
Tel.: 0660 / 52 96 778
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

LOGIN
Benutzername:
Passwort: