Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


HS Weyer
Weyer Schulstraße 11
Tel.:  07355 6450 1
E-Mail.:  Direktion{AT}HS-Weyer.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hotel Post
3335 Weyer Oberer Markt 2
Tel.: 07355 / 200 65 Fax.: 07355 / 200 65 - 90
E-Mail.: hotelpostw{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  H. C. Schiffer Eil- und Kleintransporte
4522 Sierning Bahnhofstr. 16
Tel.: 0676/4560600 07259/31046 Fax.: 07259/31046-8
E-Mail.: h.c.schiffer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  H+S Handels GmbH
4060 Leonding Paschingerstraße 111
Tel.: +43 732 674990 Fax.: +43 732 674992
E-Mail.: info{AT}hs-online.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  HAARHANDWERK
4600 Wels Toiflweg 27
Tel.: 07242/54069 Fax.: 07242/54069-14
E-Mail.: info{AT}haarhandwerk.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Haarzone by Gabriela L. e.U
4625 Offenhausen Bräuhausstrasse 4
Tel.: 07247/6245
E-Mail.: haarzone-gl{AT}baumnet.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Haarzone by Gabriela L. e.U
4810 Gmunden Herakhstrasse 27
Tel.: 07612/64862
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  HAAS FRITZ
5230 Mattigofen Postgasse 1
Tel.: 07742/2307 Fax.: 077422307-4
E-Mail.: elektrohaas{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Haas GesmbH&CoKG Haas - Möbel mit Format
4332 Au an der Donau Marktstrasse 14
Tel.: +43 7262 57183 Fax.: +43 7262 57183 34
E-Mail.: office{AT}haasmoebel.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Haberl - Massivholztüren
4865 Nussdorf Oberdorf 13
Tel.: 07666 8062 Fax.: 07666 8062 14
E-Mail.: office{AT}haberltueren.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Nußdorf am Attersee

  Habibi internationales Zentrum für Tanz Begegnung und Bewegung
5280 Braunau Ringstraße 48
Tel.: 0043 / 0688 / 814 18 37
E-Mail.: habibi{AT}ktv-one.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Habibi Tanzzentrum
5280 Braunau Ringstraße 48
Tel.: 0043 / 0688 / 814 18 37
E-Mail.: habibi{AT}ktv-one.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Haderer Stefan
4720 Neumarkt Marktplatz 14
Tel.: 07733-5010-0 Fax.: 07722-5010-50
E-Mail.: office{AT}sweet.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neumarkt im Hausruckkreis

  Haga
3335 Weyer Unterer Markt 12

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hager Installationsges.m.b.H & CoKG
4820 Bad Ischl Haiden 492
Tel.: 06132/303 Fax.: 06132/303-30
E-Mail.: office{AT}hager-kg.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Haiberger & Hofer OEG
4400 Steyr Keplerstr. 20
Tel.: +43725254021 Fax.: +43725252055
E-Mail.: werner.haiberger{AT}liwest.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Haicom - Computer und Software
3335 Weyer Anger 42
Tel.:  07355 , 7086
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Haider Faschingsgilde
4053 Haid Am Anger 6
Tel.: +43(699)11894326
E-Mail.: e.schauflinger{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Haider Karl Bäckerei und Kaufhaus
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 53
Tel.: 07266/6215
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Haidinger Franz
4400 Steyr Dukartstrasse 9/4
Tel.: 07252 / 42 8 46 0699 / 175 10 316 Fax.: 07252 / 42 8 46
E-Mail.: frahai{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Hainzl Josef Schaltschrankbau
4973 St. Martin im Innkreis Diesseits 256
Tel.: 0676/6444180
E-Mail.: hainzljosef{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Sankt Martin im Innkreis

  Hair Team Werner
4870 Vöcklamarkt Wultingergasse 4
Tel.: 07682/6279
E-Mail.: office{AT}hairteamwerner.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Haircutters Hair Style Service
4050 Traun Linzerstr. 16
Tel.: 07229-72461 07229-64833 Fax.: 07229-64833
E-Mail.: office{AT}haircutters.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Hajek Andreas Dr. Kontaktlinsenoptiker
4210 Gallneukirchen Anton Rieplstrasse 4
Tel.: 07235/62440
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Hak-Tek Electronics
4020 Linz Goethestraße 41
Tel.: 0732 653 769
E-Mail.: office{AT}handy-service-linz.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  HAKA Küche GmbH
4050 Traun Ackerweg 13
Tel.: +43 / 7229 / 775 0 Fax.: +43 / 7229 / 72 775 0
E-Mail.: office{AT}haka.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  HAKA Kunz Beratung - Yvonne Kapfer
4903 Manning Stocket 1/2
Tel.: 06601114903
E-Mail.: kapfer.yvonne{AT}gmail.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Manning

  Haller Hope Art Collections & Management
4652 Fischlham Almsteg 35
Tel.: 0676-6059808
E-Mail.: haller_hope{AT}hotmail.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Fischlham

  Halo Hannelore Loidl Buchhaltung und Lohnverrechnung
4802 Ebensee Pestalozzistr. 2/35
Tel.: 0676 844449550
E-Mail.: hannelore.loidl{AT}gmx.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Halva & Wieland OG
4501 Neuhofen Ettingerweg 3
Tel.: 069917208015
E-Mail.: office{AT}hawi.cc
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Hamertinger Hans GesmbH & Co KG
3335 Weyer Schulstra_e 41

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hametner Johann Datenverarbeitung und Informationstechnik
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 120
Tel.: 07266/5909
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hammerer GmbH & CoKG Druck und Verlag, Etikettendruck
4910 Ried im Innkreis Riedauerstraße 48
Tel.: 07752/87011-0 Fax.: 07752/87011-11
E-Mail.: office{AT}hammerer.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Hammertinger Bau GmbH
4872 Neukirchen Haid 18
Tel.: 07682 / 7116 Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Neukirchen an der Vöckla

  Handelsagentur Bachinger
5280 Braunau Linzer Strasse 16
Tel.: 0664-5329823
E-Mail.: c.bachinger{AT}ktv-one.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Handelsagentur Comnia
4600 Wels Bahnhofstraße 13a
Tel.: 0664/ 920 24 23 07242/ 206776 Fax.: 07242/ 50 7 80
E-Mail.: office{AT}comnia.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Handelsagentur Gabriele Kröppelbauer
4540 Adlwang Lavendelstraße 4
Tel.: 0699/ 104 05 890 Fax.: 07258/5615
E-Mail.: info{AT}handelarena.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Handelsunternehmen
4950 Altheim Weitfeldweg 6
Tel.: 07723 / 21447
E-Mail.: reschova{AT}nusurf.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Handorfer GesmbH. &. Co. KG
4470 Enns Weyermayrgutstrasse 1-3
Tel.: 07223/84721-0 Fax.: 07223/84042
E-Mail.: office{AT}handorfer.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  HandOver Dienstleistungs GmbH
4060 Leonding St. Isidor 1
Tel.: +43 (732) 67 41 61 Fax.: +43 (732) 67 41 61 - 10
E-Mail.: office{AT}handover.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Handybörse Braunau
5280 Braunau Stadtplatz 17
Tel.: 07722/98262 Fax.: 07722/98262
E-Mail.: braunau{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Handybörse Gmunden
4810 Gmunden Druckereistraße 3-30/Top 71
Tel.: 07612/98251 Fax.: 07612/98251
E-Mail.: gmunden{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Handybörse Linz
4020 Linz Bürgerstraße 7
Tel.: 0732/783615 Fax.: 0732/783615
E-Mail.: linz{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Handybörse Ried
4910 Ried im Innkreis Hauptplatz 1
Tel.: 07752/26554 Fax.: 07752/26554
E-Mail.: ried{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Handybörse Steyr
4400 Steyr Leopold Werndl-Str. 2
Tel.: 07252/42019 Fax.: 07252/42019
E-Mail.: steyr{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Handybörse Wels
4600 Wels Schmidtgasse 25
Tel.: 07242/351167 Fax.: 07242/351167
E-Mail.: wels{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Handybörse Wels-SCW
4600 Wels Salzburgerstr. 223 Top 2/21
Tel.: 07242/890042 Fax.: 07242/890042
E-Mail.: scw{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hangweyrer KEG Unternehmerbund International
4202 Kirchschlag Bergweg 10
Tel.: 00436648407731 Fax.: 07215-70124
E-Mail.: gh{AT}unternehmerbund.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Hellmonsödt

  Hans Eder GmbH
4111 Walding Mühlkreisbahnstr. 3
Tel.: 07234/82473 Fax.: 07234/82473-27
E-Mail.: office.walding{AT}auto-eder.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Hans Schoberleitner Modeagentur
5310 Mondsee Atterseestr. 4, Seepark I
Tel.: 06232 6141 0664 3443839 Fax.: 06232 6142
E-Mail.: schobi.fashion{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Happy - Foto GmbH
4240 Freistadt Marcusstraße 8-10
Tel.: 07942/76200-0
E-Mail.: kundendienst{AT}happyfoto.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Happyinfo.at
4030 Linz Flötzerweg 52
Tel.: +43-(0)660-6120199
E-Mail.: froe{AT}happyinfo.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Harald Mitterlehner GmbH Mein Ziel
4050 Traun Hauptplatz 6
Tel.: 07229 - 732360
E-Mail.: installateur{AT}meinziel.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Harald Seyr GmbH Spengler- & Dachdeckerei
4655 Vorchdorf Streiningerstraße 20
Tel.: 0699/10 26 13 14 07245/ 25 0 74 Fax.: 07245/ 25 0 74-14
E-Mail.: office{AT}seyr.org
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Harder Hans-Peter Quelle-Shop,Versicherungsagentur
5230 Mattighofen Lastenstrasse 6
Tel.: 0664/3031702 07742/59291 Fax.: 07742/59291
E-Mail.: agenturharder{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Harmonie Weyer
3335 Weyer Küpfern 45
Tel.: 07355 , 8478-0
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Harreither GmbH Harreither Raimund
3334 Gaflenz Oberland 71
Tel.: 07353/666-0
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Harry Logistik GmbH & Co KG
4050 Traun Lenaustr. 35
Tel.: +43 7229 830730 Fax.: +43 7229 830730
E-Mail.: office{AT}harrylogistik.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  harrys restaurant & bar Harald Ebner
4800 Attnang Puchheim Badgasse 34
Tel.: 00436645294408 00436645294409
E-Mail.: harrys{AT}harrys-restaurant.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Hartl Johann Schlosserei & Metallbau
4710 Grieskirchen Paschallern 6
Tel.: 07248 68261 Fax.: 07248 68261 75
E-Mail.: office{AT}metallbauhartl.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Hasag Möbel GmbH
4800 Attnang-Puchheim Salzburger Str.101
Tel.: 07674/62671-0 Fax.: 07674/62142
E-Mail.: office{AT}hasag.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  HASENFIT Bio Fruchtsäfte Voglsam GmbH
4492 Hofkirchen/Tkr. Dorfplatz 5
Tel.: 07225/7030 Fax.: 07225/7030 3
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  HASSIA shoe fashion GmbH
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 18
Tel.: 07719 8811 600 Fax.: 07719 8811-695
E-Mail.: office{AT}hassia-schuh.de
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Hauer
4663 Laakirchen Lois-Stelzerstrasse 9
Tel.: 0664/4143021
E-Mail.: hauer{AT}ts2.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Hauptschule Weyer
3335 Weyer Schulstraße 11

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Haus "STADT-PRAG"
4820 Bad Ischl Eglmoosgasse 9
Tel.: 06132/23616 Fax.: 06132/23616
E-Mail.: stadt-prag{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Haus Neumayer Ferienwohnungen
4861 Schörfling Erdl 2
Tel.: 07662 22 0 39 0664 400 73 85
E-Mail.: haus-neumayer{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Hauser Gerda Kinesiologie
4362 Bad Kreuzen Kollroßdorf 30
Tel.: 07266/6713
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hausverwaltungs GmbH
4400 Steyr Redtenbachergasse 7
Tel.: 07252-53510 Fax.: 07252-53510-14
E-Mail.: office{AT}Hausverwaltung-steyr.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  HAWEMO
4070 Eferding Unterer Graben 6
Tel.: 0664/4646185 Fax.: 07272/75774
E-Mail.: hauzenberger-racing{AT}mx.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  HAWEMO Inh. Gerhard Hauzenberger Schwimmbad Whirlpool Sauna Infrarot
4070 Eferding Unterer Graben 6
Tel.: 0664/4646185 0664/5281308 Fax.: 07272/75774
E-Mail.: hauzenberger-racing{AT}gmx.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  hbc
4863 Seewalchen Mitterberg 7
Tel.: 0699 / 17041170
E-Mail.: hbc{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Hebel Hans STS Schwimmsport - Training - Service
4600 Wels Grünbachplatz 6
Tel.: 0664 101 9351 Fax.: 07242 206 104
E-Mail.: ofice{AT}sts-austria.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Heidis Reisen Havelka GmbH
4550 Kremsmünster Hauptstraße 15
Tel.: 07583 / 5462 0676 / 845 645 602 Fax.: 07583 / 5462 - 30
E-Mail.: office{AT}heidis-reisen.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Heimat- und Trachtenverein Kleinreifling
4464 Kleinreifling -
Tel.:  07357/539 , 0650/7357539
E-Mail.:  kleinreifling{AT}trachtler.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Heimatverlag Braunau Interessantes aus Braunau
5280 Braunau am Inn Linzerstrasse 33
Tel.: 5280 Braunau am Inn
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Heinrich Gröller KG
4801 Traunkirchen Ortsplatz 5
Tel.: 07617 2307 Fax.: 07617 2809
E-Mail.: post{AT}traunseehotels.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Heinz Rothschädl
4820 Bad Ischl Grazerstraße 41
Tel.: 06132/ 23 1 49 0664 35 22 320 Fax.: 06132 24 7 20
E-Mail.: rothschaedlh{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Heitzeneder Karniesen
4050 Traun Fabrikstrasse 9
Tel.: 07229 72393 Fax.: 07229 71405
E-Mail.: heitzeneder{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Helene Mittermüller GmbH
4532 Rohr a. d. Krems Oberrohr 9
Tel.: 07258 4494 - 0 Fax.: 07258 4494 - 16
E-Mail.: druckerei{AT}mittermueller.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Rohr im Kremstal

  Hell Alfred
4780 Schärding Linzerstraße 52
Tel.: 077129194 06643552195 Fax.: 077122194 4
E-Mail.: info{AT}hell-alfred.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Brunnenthal

  Hell Alfred
4780 Schärding Linzerstraße 52
Tel.: 07712 2194 0664 3552195 Fax.: 077129194 4
E-Mail.: info{AT}hell-alfred.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Brunnenthal

  hellauer-metall
4154 Kollerschlag Stift am Grenzbach 31
Tel.: 07287 7438 0664 4248350 Fax.: 072877438
E-Mail.: info{AT}hellauer-metall.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kollerschlag

  HELLER Formen & Heißkanal
5231 Schalchen Furth 42
Tel.: 07742 / 3243-0 0664 / 32 63 848 Fax.: 07742 / 5346 od. 3243-6
E-Mail.: heller{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Helmut Hütter
5261 Uttendorf Sonnleiten 19
Tel.: 07743 / 20 001 Fax.: 07743 / 20 001 - 40
E-Mail.: huetter-holz{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Helmut Mayrhofer Unternehmensberatung
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1/11
Tel.: +43/7613/25800 +43/676/3744602 Fax.: +43/7613/25800
E-Mail.: helmut_mayrhofer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  HELP Unternehmensberatung GmbH
4690 SCHWANENSTADT Erlau 39
Tel.: 07673/2677
E-Mail.: puffer{AT} aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Hennetmair Handels OEG - Flux Online-Shop
4810 Gmunden Rustonstr. 1/12
Tel.: 07612 67914
E-Mail.: flux{AT}kinderschuhe.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Herbert Forster
3334 Gaflenz Oberland 17
Tel.: 07353/553
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Herbert Hangöbl GmbH
5134 Schwand i.I. Berg 2
Tel.: 07728/268 07728/6268 Fax.: 07728/61848
E-Mail.: hangoebl{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Schwand im Innkreis

  Herbert Katzdobler KEG
5142 Eggelsberg Salzburgerstr. 22
Tel.: 0664 365 1161 Fax.: 07748/6608-22
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Herbert Schiller ICHTYS Management
4691 Breitenschützing Apeding 17
Tel.: 0699/12124320 07673/2870 Fax.: 07673/2870
E-Mail.: h.schiller{AT}ichtys.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schlatt

  Herlinde Prischl
4611 Buchkirchen Im Weinbergfeld 8
Tel.: 07242 28302 0699 11116416 0664 5117695 Fax.: 07242 206015
E-Mail.: hrpri{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Hermann Binder Sportgeräte
4600 Wels Franz-Fritsch-Str. 11/N106
Tel.: 07242/2088 2620 Fax.: 07242/2088 2626
E-Mail.: office{AT}sport-binder.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hermann Hans Kneipp Kurhaus der Marienschwestern vom Karmel
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 106
Tel.: 07266/6281
E-Mail.: kurhaus.badkreuzen{AT}marienschwestern.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hermann Huber GmbH
4470 Enns Basilikastraße 15
Tel.: 07223/82688 Fax.: 07223/826884
E-Mail.: josef.huber{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Hermine Hinterndorfer
4280 Königswiesen Linzerstr. 29/1
Tel.: 07955/80 119 0664/50 49 716 Fax.: 07955/80 171
E-Mail.: hermine.hinterndorfer{AT}awd.at
Geld, Finanzierung, Veranlagung, Leasing, Altersvorsorge, Absicherung, Versicherung, Sachversicherungen, Personenversicherungen, Lebensversicherungen,
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Herwig Auer Direktvertrieb
4400 Steyr Tomitzstr 7a
Tel.: 0650/7309944 Fax.: 0650/117309944
E-Mail.: office.auer{AT}liwest.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Herz Handelsges.m.b.H. & Co. KG NKD
4600 Wels Bahnhofstrasse 16
Tel.: 07242/79299 Fax.: 07242/79299-99
E-Mail.: nkd{AT}nkd.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  HFS Holzfenstersanierungs- Ges.m.b.H
4600 Wels Gärtnerstr.11
Tel.: 0664 152 11 99 Fax.: 07242 90 84 38
E-Mail.: office{AT}holzfenstersanierung.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  HGS
4820 Bad Ischl Kaiser Franz Josef Str. 18
Tel.: 06132-26432 0699-88784661 Fax.: 06132-26432
E-Mail.: giselahollauf{AT}gmx.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Higelsberger GmbH & CoKG
4311 Schwertberg Aisting 66
Tel.: 0762 62727 Fax.: 07262 62358
E-Mail.: higelsberger{AT}higelsberger.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  HIGH ORDER Computersysteme Stefan Oberpeilsteiner
4400 Steyr Leopold Werndl Str. 11
Tel.: 07252/45900 Fax.: 07252/45900-18
E-Mail.: office{AT}highorder.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  HiKi - Versand GES.M.B.H
4209 Engerwitzdorf Engerwitzberg 10
Tel.: 07235 66 88 00 Fax.: 07235 66 88 08
E-Mail.: office{AT}hiki.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Hildegard Naturhaus - Hönegger GmbH
5232 Kirchberg bei Mattighofen Ersperding 3
Tel.: 07747/5454 Fax.: 07747/5454-55
E-Mail.: office{AT}hildegard.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Kirchberg bei Mattighofen

  Hildner Albert Unternehmensberatung
4483 Hargelsberg Heimlstrasse 22
Tel.: 0664 544 32 84 07225 20697 Fax.: 07225 20697
E-Mail.: albert.hildner{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hargelsberg

  Hillinger Musikhaus Klaviermachermeister
4812 Pinsdorf Vöcklabrucker Str. 24
Tel.: 07612-70784 Fax.: 07612-72914
E-Mail.: office{AT}musik-hillinger.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Hilti Austria GesmbH HILTI Center Linz
4020 Linz Flachenauergutstraße 8
Tel.: 0800 81 81 00 Fax.: 0800 20 19 90
E-Mail.: hc-linz{AT}hilti.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hilti Austria GesmbH HILTI Center Wels
4600 Wels Noitzmühlstraße 15
Tel.: 0800 81 81 00 Fax.: 0800 20 19 90
E-Mail.: hc-wels{AT}hilti.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  HIMMELBAUER KFZ . GmbH
4210 Unterweitersdorf Betriebsstr. 2
Tel.: 07235/64755 Fax.: DW 4
E-Mail.: office{AT}himmelbauer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Hinterdorfer Ferienwohnung
4273 Unterweißenbach Mötlas 30
Tel.: 07956 7702 Fax.: 07956 7702
E-Mail.: marianne.hinterdorfer{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweißenbach

  Hinterleitner Handels KEG Papierexpress
4511 Allhaming Lerchenstraße 11
Tel.: 07227-20687 0664-5046244 Fax.: 07227-20687
E-Mail.: papierexpress{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Allhaming

  hintersteiner innenarchitektur
4284 tragwein haarland 11
Tel.: +43 664 544 33 97
E-Mail.: d.hintersteiner{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Hintersteiner Franz jun. Handel für Christbäume, Holz und Ziersträucher, Gärtnerei
4362 Bad Kreuzen Neuaigen 27
Tel.: 07266/6750
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hintersteiner Helga Fitness-Betreuerin
4362 Bad Kreuzen Kühweid 1
Tel.: 07266/6173
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hintersteiner Johann Einrichtungsstudio
4362 Bad Kreuzen Kollroßdorf 20
Tel.: 07266/6338
E-Mail.: firmahintersteiner{AT}msn.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hintersteiner Leopold Handels- und Handelsagentengewerbe
4362 Bad Kreuzen Kollroßdorf 10
Tel.: 07266/6343
E-Mail.: moebel-hintersteiner{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hintersteiner Roman Handels- und Handelsagentengewerbe
4362 Bad Kreuzen Kühweid 15
Tel.: 0699/12581445
E-Mail.: h.roman{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  HIRNER NANOBESCHICHTUNGEN
Kleinreifling Kleinreifling 24
Tel.:  0664/2118217 , 07357/20812
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hirner Rudolf, Technische Artikel
4464 Kleinreifling Au 24
Tel.:  0664-2118217 Fax.:  07357-20812
E-Mail.:  hirnerrudolf{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hirtenkauf Stefan Karl
4053 Haid bei Ansfelden Schulstraße 22
Tel.: 07229/87144 0676/3059851
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Hischenhuber Nfg. Roither GmbH & Co KG
5270 Mauerkirchen Obermarkt 6, 8, 10
Tel.: 07724/2221-0
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Hischenhuber Nfg. Roither GmbH & Co KG
5270 Mauerkirchen Obermarkt 6, 8, 10
Tel.: 07724/2221-0
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Hittmayr Betriebsverwertungs und Handels GmbH
4800 Attnang-Puchheim Redlham 10
Tel.: 07674-66946-37 Fax.: 07674-66946-41
E-Mail.: office{AT}hp-auktionen.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  HJW Versicherungsmanagement GmbH
4060 Leonding Im Weideland 19
Tel.: 0732-781490 0699-17207000 Fax.: 0732-794290
E-Mail.: office{AT}hjw.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  HKS-Soft
3335 Weyer Neudorf 60
Tel.: 07355 7826 0676 9199119
E-Mail.: H{AT}HKS.org
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  hlc coating Beschichtungs GmbH
4311 Schwertberg Aistinger Straße 2
Tel.: +43 (0)7262 61550 Fax.: +43 (0)7262 61550 4
E-Mail.: office{AT}hlc-coating.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  HM-TV Hans Mayr
4880 St.Georgen Berg 49
Tel.: 07667 8542 0699 11525743 Fax.: 07667 8542
E-Mail.: hmtv{AT}.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  HMG Handels &. Montage GmbH.
4600 Wels Lerschstr. 9
Tel.: 07242- 206866 0664- 4644016 Fax.: 07242- 206866
E-Mail.: office{AT}hmg-gmbh.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hobby - Kabinett Renate Eder Bastel & Künstlerbedarf, Keramik, handgefertigte Fliesen für Innen & Außen
4040 Linz Hauptstr.16-18
Tel.: 0732 733302 Fax.: 0732 733302-5
E-Mail.: hobby-kabinett{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hoch- u. Tiefbau Geselschaft mbH.
4030 Linz Löwenzahnweg 5
Tel.: +43 (732) 382 808 Fax.: +43 (732) 382 808 32
E-Mail.: office{AT}hoch-u-tiefbau.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hochficht Bergbahnen GmbH
4160 Aigen Hauptstraße 2
Tel.: 07281/63 61 07288/65 05 Fax.: 07281/87 46
E-Mail.: info{AT}hochficht.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Hochficht Bergbahnen GmbH
4160 Aigen Hauptstraße 2
Tel.: 07281/63 61 07288/65 05 Fax.: 07281/87 46
E-Mail.: info{AT}hochficht.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Hochgatterer Anja Fußpflege
4362 Bad Kreuzen Oberkalmberg 26
Tel.: 07266/6397
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hochmeister Handels GesmbH
4551 RiedTr. Grossendorf
Tel.: +436506421100 Fax.: 07588/64214
E-Mail.: hochmeister{AT}hochmeister.co.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Ried im Traunkreis

  Hochseilgarten und Tipidorf Atterse
4863 Seewalchen am Attersee Kemating 11
Tel.: 0699/17660925
E-Mail.: mail{AT}hochseil.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Hochseilgarten und Tipidorf Attersee
4863 Seewalchen Kemating 11
Tel.: 0699-17660925
E-Mail.: office{AT}hochseil.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Hochzeitsvideo - IVID
4611 Buchkirchen Mühlenweg 10
Tel.: 0043/7242/32081
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Höcknerhof
4873 Frankenburg Niederriegl 3
Tel.: 076837116 0664/8494434
E-Mail.: jaegermanfred{AT}tele2.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Höcknerhof
4873 Frankenburg Niederriegl 3
Tel.: 07673/7116 0664/8494434
E-Mail.: jaegermanfred{AT}tele2.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redleiten

  Hofbauer
4682 Geboltskirchen Nr. 12
Tel.: 07732/3597 Fax.: 07732/46797
E-Mail.: hofbauer{AT}vitalwelt.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Geboltskirchen

  HOFBAUER & PARTNER - H & P Unternehmensberatung GmbH
4810 Gmunden Moosgasse 43
Tel.: 07612-89912 Fax.: DW 4
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Hofer Trockenbau GmbH
4710 Grieskirchen Trattnachtalstraße 5 - 7
Tel.: 07248/61522 Fax.: 07248/61522-22
E-Mail.: hofer.trockenbau{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Hofer-Kerzen Vertrieb GmbH
3335 Weyer Unterer Markt 42
Tel.: 07355 / 8731-0 Fax.: 07355 / 8731- 49
E-Mail.: weyer{AT}hofer-kerzen.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hoffmann David
4641 Steinhaus Oberschauersberg 91
Tel.: 07242/27850 Fax.: 07242/27850-14
E-Mail.: office{AT}david-hoffmann.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinhaus

  HOFI'S - Michael Hofstädter Transporte
4320 Perg Linzerstrasse 15
Tel.: 0043 (676) 8888 4100 0043 (676) 8888 4600 Fax.: 0043 (7262) 53988-3
E-Mail.: hofi.transporte{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Hofstadler Christian HZ Software-, ETU- und Hottgenroth Software
4542 Nußbach Mühlenweg 10a
Tel.: 0676/7809572 07587/20018 Fax.: 07587/86207
E-Mail.: office{AT}hofstadler.co.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  HÖGL shoe fashion GmbH
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-0 Fax.: 07719 8811-95
E-Mail.: office{AT}hoegl.com
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  HÖGL shoe fashion GmbH
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-0 Fax.: 07719 8811-95
E-Mail.: office{AT}hoegl.com
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Hohensinn GMBH Fahrzeughandel
4910 Ried im Innkreis Am Reischauergrund 11
Tel.: 07752/84444 Fax.: 07752/8444433
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Höher Bundeslehranstalt f. wirtsch. Berufe u. Hotelfachschule
3335 Weyer Egerer-Straße 14
Tel.:  07355/6263
E-Mail.:  s415419{AT}asn-linz.ac.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hois GmbH
4810 Gmunden Traunsteinstrasse 277
Tel.: +43 (0)7612 77 333 Fax.: +43 (0)7612 77 333 95
E-Mail.: reception{AT}hoisnwirt.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  HÖLL OEG Technisches Büro für Maschinenbau
5460 Kirchdorf Prandtauerstrasse 1
Tel.: 07582 64881
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Holl Ursula Haarexpress
4800 Attnang-Puchheim Agergasse 8/5
Tel.: 069910591201
E-Mail.: info{AT}haarexpress.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Höller Lederwaren
4600 Wels Schmidtgasse 12
Tel.: 00437242 47520 Fax.: 00437242 47520 15
E-Mail.: hoellerbags{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Höller Versicherungs Maklerbüro
4040 Lichtenberg Kastnerstrasse 6
Tel.: 07239 6364 0664 123 1518 Fax.: 07239 6767
E-Mail.: vsmakler.hoeller{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Hollywood Megaplex KINO Betriebsgesellschaft m.b.H.
4061 Pasching Pluskaufstr. 12
Tel.: 07229 69 300 30
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  HOLTER- WILDFELLNER RECHTSANWÄLTE GMBH
4710 Grieskirchen Rossmarkt 21
Tel.: +43 7248 66555 Fax.: +43 7248 6378085
E-Mail.: office{AT}holter-wildfellner.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Holz Schneitler GmbH
4710 Grieskirchen Industriestraße 27
Tel.: 07248/62532 Fax.: 07248/6253220
E-Mail.: office{AT}schneitler.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Holzbau Gartner GmbH
4616 Weißkirchen Obersinnersdorf 12
Tel.: 07243 / 561 71-14 Fax.: 07243 / 561 71-20
E-Mail.: peter{AT}holzbau-gartner.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Weißkirchen an der Traun

  Holzfussböden Pammer Holzfussböden Pammer
4172 St. Johann St.Johann 160
Tel.: 07217 /7184 0664 /3129849 Fax.: 07217 / 7184
E-Mail.: pammer.fussbodenverlegung{AT}direkt.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Johann am Wimberg

  Holzindustrie Stallinger GmbH
4890 Frankenmarkt Weissenkirchnerstrasse 7
Tel.: 0043/7684/6611-0
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Hölzl Berthold und Kleinlehner Peter
3335 Weyer Lindau 35
Tel.: 07355/6412
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Holzschlägerung Gsöllpointner Andreas
3335 Weyer Neudorf 97
Tel.: 07355/20023
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Home & Garden
4810 Gmunden Druckereistr. 3-30
Tel.: ++43 0699 15544002
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  HONKA - Holzhausarchitektur Ing. Herbert Eder
4600 Wels Negrellistrasse 28
Tel.: +43 699 10886129 +43 7242 350801 Fax.: +43 7242 350801
E-Mail.: herbert.eder{AT}honka.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hörandner Norbert Werbevermittlung, Stocksport-Fachhandel
4971 Aurolzmünster Weierfing 92
Tel.: +43 (0)699 / 11190633 +43 (0)7752 / 81235
E-Mail.: norbert.hoerandner{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  Horky Struktur Dienstleistungen zu Managementsystemen
4100 Ottensheim Dinghoferstraße 27
Tel.: 0664 544 799 2 Fax.: 07234 83529
E-Mail.: horky.struktur{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Hörmann Industrietechnik GmbH
4400 Steyr Schönauer Straße 5
Tel.: 07252 / 5803800
E-Mail.: hans.koller{AT}hoermann-it.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Hörmanseder Stahlbau GmbH
4910 Tumeltsham Holzhäuseln 8
Tel.: 07750/3393 Fax.: 07750/3393-4
E-Mail.: office{AT}hoermanseder.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  HORN Solutions EDV Dienstleistungen Dipl.-Ing. (FH) Gabriel Horn
4020 Linz Scharitzerstraße 28
Tel.: +43 699 10 13 26 96
E-Mail.: office{AT}horn-solutions.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Horst GUBESCH GmbH Mazda-Autohaus
4482 Ennsdorf Wienerstraße 35
Tel.: 07223/83471 0650/3111133 Fax.: 07223/83471-4
E-Mail.: office{AT}mazda-gubesch.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Horst Steiner Einrichten in Form und Funktion
4614 Marchtrenk Hebbelstraße 12
Tel.: 0664-1408910 0664-1408920 Fax.: 07243-51420
E-Mail.: info{AT}horststeiner.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Hörtenhuber & Partner Versicherungsagentur
4493 Wolfern Dietachstraße 13
Tel.: 07253/8660 0664/2608565 Fax.: 07253/8660-4
E-Mail.: alois.hoertenhuber{AT}uniqa.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  Hoser & Hofer GmbH GesmbH
4020 Linz Tegetthoffstrasse 44
Tel.: 0732-660401 Fax.: DW15
E-Mail.: office{AT}hoser-hofer.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hosiner Zahntechnik
4863 Seewalchen Atterseestraße 66
Tel.: 07662 2325 Fax.: DW 44
E-Mail.: hosiner{AT}hosiner.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  HOTDESIGNS.AT
4693 Desselbrunn Sicking 9
Tel.: 0664 / 3113057
E-Mail.: office{AT}hotdesigns.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Hotel Innviertlerhof
4050 Traun Johann-Roithner-Str. 109
Tel.: 0699 1242 7574 Fax.: 07229 723467
E-Mail.: hotel{AT}innviertlerhof.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Hotel - Garni Stabauer
5310 Mondsee Salzburgerstrasse 2
Tel.: 062322285 Fax.: DW -85 Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Hotel - Garni Stabauer
5310 Mondsee Salzburgerstrasse 2
Tel.: 062322285 Fax.: 06232228585
E-Mail.: info{AT}hotel-stabauer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Hotel - Garni Stabauer
5310 Mondsee Salzburgerstrasse 2
Tel.: 062322285 Fax.: 06232228585
E-Mail.: info{AT}hotel-stabauer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Hotel Alhartingerhof
4060 Leonding Hainzenbachstraße 86
Tel.: 0732 / 670005 0732 / 677993 Fax.: 0732 / 67000522
E-Mail.: info{AT}alhartingerhof.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Hotel am Limes - Restaurant Al dente
4470 Enns Stadlgasse 2b
Tel.: +43(7223)86401
E-Mail.: office{AT}hotel-am-limes.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Hotel Bäckerbrunnen
4800 Attnang-Puchheim Badgasse 6
Tel.: 0767463567 Fax.: 076746356755
E-Mail.: Office{AT}baeckerbrunnen.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Hotel Bayrischer Hof***
4600 Wels Dr. Schauer Straße 21 - 23
Tel.: +43 7242 47214 +43 664 443 0815 Fax.: +43 7242 47214 55
E-Mail.: office{AT}bayrischerhof.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hotel Danzer
5252 Aspach Höhnharterstrasse 19
Tel.: 07755- 7066-0 Fax.: 07755- 7066-69
E-Mail.: info{AT}hotel-danzer.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Aspach

  Hotel Garni Anzengruber
5360 St. Wolfgang Markt 115
Tel.: 0043 6138 2370 Fax.: 0043 6138 2370 33
E-Mail.: office{AT}hotel-anzengruber.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Hotel Garni*** LANDHAUS BÜRTLMAIR
4573 Hinterstoder +43 (0)7564 5655
Tel.: +43 (0)664 7639135 Fax.: +43 (0)7564 56555
E-Mail.: buertlmair{AT}utanet.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Hinterstoder

  Hotel Georgshof Mairinger KG
4924 Waldzell Birkenweg 1
Tel.: 0043/7754/2237 0043/664/3368501 Fax.: 0043/7754/223747
E-Mail.: hotel-georgshof{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Waldzell

  Hotel Goldenes Schiff Edwin Gruber GmbH
4820 Bad Ischl Stifterkai 3
Tel.: 06132-24241 Fax.: + 58
E-Mail.: office{AT}goldenes-schiff.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Hotel ibis Linz
4020 Linz Kärntner Straße 18-20
Tel.: +43(732)69401 Fax.: +43(732)694019
E-Mail.: h1722{AT}accor-hotels.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hotel Kremstalerhof
4060 Leonding Welser Straße 60
Tel.: 0732 / 671212 Fax.: 0732 / 67121218
E-Mail.: info{AT}kremstalerhof.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Hotel Leitnerbräu****
5310 Mondsee Steinerbachstrasse 6
Tel.: +43/6232/6500 Fax.: +43/6232/6500-22
E-Mail.: hotel{AT}leitnerbraeu.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Hotel Oase
4820 Bad Ischl Kreutererstraße 72
Tel.: 06132-23329 Fax.: 06132-26412
E-Mail.: office{AT}hotel-oase.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  HOTEL Parkhotel Styria ****
4400 Steyr Eisenstraße 18
Tel.: +43/7252/47831 Fax.: +43/7252/47831-209
E-Mail.: info{AT}styriahotel.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Hotel Restaurant Steinmaurer
4810 Gmunden Traunsteinstraße 23
Tel.: 07612 - 70488 Fax.: 07612 - 70488 31
E-Mail.: steinmaurer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Hotel Rittertal Einzelunternehmen
4813 Altmünster Lindenstrasse 7
Tel.: 07612 871310 0664 4336327 Fax.: 07612 871314
E-Mail.: office{AT}hotel-rittertal.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Hotel Rittertal Bar Red Einzelunternehmen
4813 Altmünster Lindenstrasse 7
Tel.: 07612 871310 0664 4336327 Fax.: 07612 871314
E-Mail.: office{AT}hotel-rittertal.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Hotel Seerose garni
5360 St. Wolfgang Markt 114
Tel.: ++43(6138)2466
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Hotel Seewirt
5131 Franking Holzöster am See 21
Tel.: 06277-8666 Fax.: 06277-8666-5
E-Mail.: seewirt{AT}netway.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Franking

  Hotel Stadt Salzburg
4820 Bad Ischl Salzburgerstraße 25
Tel.: 06132-23564 0664-8771002 Fax.: 06132-23564-24
E-Mail.: office{AT}stadtsalzburg.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  HOTEL Stadthotel Styria ****
4400 Steyr Stadtplatz 40
Tel.: +43/7252/ 51551 Fax.: +43/7252/51551-51
E-Mail.: info{AT}styriahotel.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Hotel Sturmgut
4020 Hinterstoder Farnau 6
Tel.: +43 (0)7564 6006-0 Fax.: +43 (0)7564 6006-4
E-Mail.: urlaub{AT}sturmgut.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Hinterstoder

  HOVA Maschinenbau GmbH
4540 Bad Hall Weignerstraße 11
Tel.: +43 (0)7258 79279-0 Fax.: +43 (0)7258 79279-15
E-Mail.: office{AT}hova.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Hozak Walter
4312 Ried/Riedmark Hochstraß 93
Tel.: 07236/6993
E-Mail.: walter.hozak{AT}web4me.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  HP Polymer GmbH
4860 Lenzing Werkstrasse 3
Tel.: 07672 701 3299 Fax.: 07672 96865
E-Mail.: office{AT}hppolymer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  HS CONSULTING
4072 Alkoven Forst 51
Tel.: 0664 3552246 07274 20077 Fax.: 07274 2007716
E-Mail.: hsconsulting{AT}mywave.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  HS-Automobile Schweiger Heribert
4864 Attersee Nußdorferstr.24-26
Tel.: 07666-7821 0664-3816388 Fax.: 07666-7821-21
E-Mail.: heribert.schweiger{AT}utanet.at
Radverleih, Bootsmotoren, Service
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  HS-Automobile Schweiger Heribert
4964 Attersee Nußdorferstr.24-26
Tel.: 07666-7821 0664-3816388 Fax.: 0043/7666-7821-21
E-Mail.: heribert.schweiger{AT}utanet.at
Peugeot Autohandel, Service für alle Marken
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  HTN Elektrogeräte Vertriebsgesellschaft mbH
4682 Geboltskirchen Polzing 12
Tel.: 07732 3541 0 Fax.: 07732 3542
E-Mail.: office{AT}htn.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Geboltskirchen

  HTP- Werbeartikel
4870 Vöcklamarkt Frankenburgerstr.31
Tel.: 07682/2960 0664/222 2960 Fax.: 07682/2960
E-Mail.: office{AT}htp-werbeartikel.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Huber Raumausstattungen
4320 Perg Unterfeld 23
Tel.: 07262 / 57852 0664 / 3356169 Fax.: 07262 / 57852 - 10
E-Mail.: raunausstattung.huber{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Huber Consulting Austria
4812 Pinsdorf Mitterweg 64
Tel.: 0699/11203828
E-Mail.: office{AT}huber-consulting.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Huber Richard Versicherungsagentur
4722 Bruck-Waasen Heubergstraße 1
Tel.: +43 7276 2805 +43 664 537 538 6
E-Mail.: rich-huber{AT}oga.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Huemer GmbH
4209 Engerwitzdorf Langwiesen 13
Tel.: 07235 / 67 496
E-Mail.: huemer{AT}betonbohren.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Huemer - Stiegenbau-Türen-Möbel
4201 Gramastetten Linzer Str. 14
Tel.: 07239-8161 Fax.: 07239-81614
E-Mail.: huemer-tischlerei{AT}speed.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gramastetten

  Huemer Franz
4820 Bad Ischl Schlachthofstrasse 3/2/24
Tel.: 06764068743
E-Mail.: franz.huemer.dvag{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Huemer Trading GmbH
4792 Münzkirchen Schärdingerstr. 365
Tel.: 07716/6484 Fax.: 07716/7262
Bezirk: Schärding Gemeinde: Münzkirchen

  Hummelbrunner
4623 Gunskirchen Welser Straße 56
Tel.: 07246/6309 Fax.: 07246/6309-16
E-Mail.: office{AT}hummelbrunner.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Hummelbrunner Harald Tischlerei
4623 Gunskirchen Welser Straße 56
Tel.: 07246/6309 Fax.: 07246/6309-16
E-Mail.: office{AT}hummelbrunner.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Hundesportverband DER DEUTSCHE BOXER Obfrau
4060 Leonding Antoniweg 13
Tel.: 0664-5240324 0732-673697 Fax.: 0732-759621
E-Mail.: regina.zeppezauer{AT}linzag.net
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Hundesportzentrum des SVÖ. Weyer
8934 Unterlaussa Unterlaussa

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  HUPO LOGIS-EXPRESS Hubert Stimmeder
4184 HELFENBERG Schloßstraße 19
Tel.: +43 664 212 77 51 +43 7216 4508 Fax.: +43 7216 4508
E-Mail.: info{AT}hupo-logis.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Helfenberg

  HVM Versicherungsmakler GmbH
4842 Zell am Pettenfirst Zell 26
Tel.: 07675 2308 Fax.: 07675 2308 60
E-Mail.: pomai{AT}hvm.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Pettenfirst

  Hydrac Landmaschinenfabrik Pühringer Ges. m. b. H. & Co. KG
4523 Neuzeug Primitstraße 4-5
Tel.: +43725960000
E-Mail.: office{AT}hydrac.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  HYDRAULIK INNOVATION GMBH
4050 Traun Oberbreitenstrasse 17A
Tel.: 07229/74269-0 Fax.: 07229374269-4
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

LOGIN
Benutzername:
Passwort: