Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


GRABNER Franz Express24 Kleintransporte / Express- und Kurierdienst
4820 Bad Ischl Kößlbachstraße 16
Tel.: +43 664 162 40 49
E-Mail.: office{AT}ex24.at
EUROPA - weite Zustellungen
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

Gasthaus Pfandlwirt Karl Immervoll
3334 Gaflenz Markt 6
Tel.: 07353 / 213
E-Mail.: k.immervoll{AT}aon.at
"1997 übernahmen wir das ehemalige Gasthaus ""zur Traube"" der Familie Salcher und benannten es um in ""Pfandlwirt"", da wir unsere Spezialitäten im Eisenpfandl servieren."
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  G-Tech Automatisierungstechnik GmbH
4553 Schlierbach Pyhrnstraße 16
Tel.: 07582 61700 Fax.: DW 104
E-Mail.: office{AT}gtech.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  G. Englmayer, Spedition GmbH
4600 Wels Wiesenstraße 51
Tel.: 07242-487-0 Fax.: 07242-487-1200
E-Mail.: office{AT}englmayer.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  G. Englmayer, Transport und Service GmbH
4600 Wels Wiesenstraße 51
Tel.: 07242-487-0 Fax.: 07242-487-1200
E-Mail.: office{AT}englmayer.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  G.H.E - Great Home Entertainment Mag. Gert Harlacher
4061 Pasching Fichtenstr. 7
Tel.: 0699 17 26 14 00
E-Mail.: G-H-E{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  G.u.G. Spindler Baugesellschaft m.b.H.
4843 Ampflwang Ort 55
Tel.: 07675 4000 Fax.: 07675 4000 600
E-Mail.: office{AT}spindler-bau.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  G&R Motorentechnik KG
4100 Ottensheim Gewerbepark 13
Tel.: 07234/83405 Fax.: 07234/83405 +10
E-Mail.: gr.motoren-gruber{AT}gmx.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Gabauer Gisela Spiel-Spass -Papier-Bürofachgeschäft
4210 Gallneukirchen Gaisbacherstrasse 3
Tel.: 07235 62329 Fax.: 07235 62329 14
E-Mail.: gabauer.gisela{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Gabauer Gisela Papier- Büro- Spiel- Basteln -Handarbeiten
4223 Katsdorf Linzerstrasse 3
Tel.: 07235 89145 Fax.: 07235 89145 14
E-Mail.: gabauer.gisela{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Gabauer Gisela Schule-Hobby Basteln-Handarbeiten
4210 Gallneukirchen Haupstrasse 9
Tel.: 07235 50110 Fax.: 07235 50110 14
E-Mail.: gabauer.gisela{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Gabauer Gisela Lotto-Toto-Billett-Rauchwaren-Geschenk- Zeitungen
4210 Gallneukirchen Alte Strasse 3
Tel.: 07235 62544 Fax.: 07235 62329 14
E-Mail.: gabauer.gisela{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Gablonzer Genossenschaft mbH
4470 Enns Schlossgasse 4
Tel.: +43 7223 832 36 22
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  GABO BeteiligungsgmbH
4210 Gallneukirchen Reichenauer Str. 6-8
Tel.: 07235/62320-0 Fax.: 07235/62320-30
E-Mail.: schmidthuber.34111{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Gabriele Pachleitner
4222 Luftenberg Werndlstrasse 1
Tel.: 0699/10270967 Fax.: 07237/239719
E-Mail.: firma{AT}pachleitner.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Gabriele Zimmermann GmbH
4030 Linz Zeppelinstr.45
Tel.: 0732 303752 Fax.: 0732 3037524
E-Mail.: zeppelin{AT}gaby-zimmermann.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gadermeier GmbH & Co KG
4923 Lohnsburg Kirchenplatz 42
Tel.: 07754 2104-0 Fax.: 07754 2104-14
E-Mail.: office{AT}gadermeier.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lohnsburg am Kobernaußerwald

  Gaflendez Bauernladen Aschauer Franz
3334 Gaflenz Oberland 1
Tel.: 07353/527
hat schaufenster
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Gag-Schilder
4222 Langenstein Bergstrasse 7
Tel.: 0650/3525349 Fax.: 07237/6397
E-Mail.: info{AT}gag-schilder.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Galerie Erwin Pehböck
4331 Naarn im Machlande Unionstraße 4
Tel.: 0664/480 79 23 Fax.: 07262/53014
E-Mail.: kunst{AT}pehboeck.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Galerie in der Schmiede
4061 Pasching Dörnbacher Str. 3-5
Tel.: 07221/88779 Fax.: 07221/88252
E-Mail.: galerie{AT}galerieinderschmiede.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Galerie REKLAME Lindpointner Ludwig
4060 Leonding Schieleweg 2
Tel.: 0676 / 67 89 100 0732 / 67 44 80 Fax.: 0732 / 67 39 43
E-Mail.: galerie.reklame{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Galerie Schloss Mondsee
5310 Mondsee Schlosshof 5
Tel.: 06232 22113 06232 6141
E-Mail.: office{AT}galerie-schlossmondsee.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  GALERIE SCHLOSS PUCHHEIM
4800 Attnang-Puchheim Gmundnerstraße 1a
Tel.: 07674/67039
E-Mail.: e.hamberger{AT}eduhi.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Galerie Sonnenschein
4820 Bad Ischl Grazer Strasse 12
Tel.: +43 / 7682 / 39789
E-Mail.: onlyme{AT}tele2.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  GameStore Inh. Reiner Opfolter
4211 Alberndorf Zeurz 45
Tel.: 0676 42 11 057
E-Mail.: info{AT}rollenspiel.cc
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  GameWorx Aufstellung, Vermietung von Unterhaltungsautomaten, Onlineverkauf von Dartzubehör
4407 Steyr-Gleink Prof. Carl-Hans Watzingerstrasse 14
Tel.: 0660 525 4 174
E-Mail.: office{AT}gameworx.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Ganglberger Ges.mb.H.
4204 Reichenau Ramberg 29
Tel.: 0650 999 0000 Fax.: 07211 20076 16
E-Mail.: office{AT}ganglberger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Haibach im Mühlkreis

  GANTER shoe fashion GmbH
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 16
Tel.: 07719 8811 600 Fax.: 07719 8811-695
E-Mail.: office{AT}ganter.de
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Gantner - Reisen GmbH
4063 Hoersching Flughafenstrasse 1
Tel.: 07221/ 600 3861 Fax.: 07221/600 3869
E-Mail.: office.hoersching{AT}gantner-reisen.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Ganzheitliche Beratung
4100 Ottensheim Stifterstraße 28
Tel.: 0664/1842814
E-Mail.: info{AT}ganzheitlicheberatung.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Ganzheitliche Energiearbeit und Energetische Psychologie
4225 Luftenberg Steiningerstr.2
Tel.: +43(0)676/9550630
E-Mail.: praxis{AT}ganzheitliche-energiearbeit.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  GAPPMAIER KLAUS VERSICHERUNGSBÜRO
4053 HAID SALZBURGERSTR.5
Tel.: 07229/81820 Fax.: 07229/81820-4
E-Mail.: gappmaier.jocher{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Gärten für alle Sinne
4600 Thalheim bei Wels Dammstrasse 21
Tel.: 07242 26608 0664 16 22 652 Fax.: 07242 26608 22
E-Mail.: 0ffice{AT}williams-gaerten.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Gartencenter Floraland ZE Handels GmbH
4820 Bad Ischl Sulzbach 16
Tel.: 06132 28600 Fax.: 06132 28600-4
E-Mail.: gartencenter{AT}zebau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Gartengestaltung Lipp
4073 Wilhering Matulaweg 14
Tel.: 07226/3277 0664/1221467 Fax.: 07226/20544
E-Mail.: gartenlipp{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Gartenhof am Pöstlingberg Langeder GmbH
4040 Linz Hohe Straße 140
Tel.: 0732 / 730324 Fax.: 0732 / 730810
E-Mail.: s.langeder{AT}gartenharmonie.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gärtner Ges.m.b.H.
4614 Marchtrenk Kornstraße 2
Tel.: 07242/42056 Fax.: 07242/42056-21
E-Mail.: gaertner{AT}auto-gaertner.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Gärtnerei Mursch
4400 Steyr Taborweg 1
Tel.: 07252/72477 0664/3411743 Fax.: 07252/72477-4
E-Mail.: gaertnerei.mursch{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Gashaus Reutner
4391 Waldhausen Schloßberg 11
Tel.: 07260/4224 Fax.: Dw 4
E-Mail.: gasthof.reutner{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Gaßner Erika "Jausenstation ""Speckalm"" "
4362 Bad Kreuzen Lehen 15
Tel.: 07266/6261
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Gästehaus Reiter
4943 Geinberg Quellenweg 10
Tel.: +43 (0) 7723 / 8220
E-Mail.: gaestehaus.reiter{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Gästehaus Sonnenwinkel - Villa Rösler
5360 St.Wolfgang Margarethenstrasse 170
Tel.: 06138 / 2489 06138 / 8070
E-Mail.: info{AT}haus-sonnenwinkel.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Gästehaus Vilsecker
4943 Geinberg Hochstraße 7
Tel.: 07723/8008 0664/3112064
E-Mail.: e.vilsecker{AT}utanet.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Gasthaus
Weyer Waidhofnerstraße 13
Tel.:  +437355/6395 Fax.:  +437355/6395
E-Mail.:  birgitbauboeck{AT}A1.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthaus "Zur Westbahn"
4894 Oberhofen am Irrsee Römerhof 1
Tel.: 06213/8219 Fax.: 06213/8219
E-Mail.: office{AT}hitzl.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberhofen am Irrsee

  Gasthaus Bacchus
4870 Vöcklamarkt Schmidham 9
Tel.: 07682 6546 Fax.: 07682 6241
E-Mail.: office{AT}bacchus-wirt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Gasthaus Kases Kases Anton
3334 Gaflenz Oberland 15
Tel.: 07353/243
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Gasthaus Maria vom guten Rat
5143 Feldkirchen Gstaig 1
Tel.: 07748-50195 Fax.: DW 95
E-Mail.: info{AT}gstaig.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  Gasthaus Reiterhof Krenn-Edtbauer
3335 Weyer-Land Mühlein 3
Tel.:  07355 , 6531
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthaus Sandner Linde
4594 Steinbach/Steyr Kaiblinger Kogel1
Tel.: 07257/7239 Fax.: 07257/7239
E-Mail.: sandner.linde{AT}utanet.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach an der Steyr

  Gasthaus Schmid-Leingartner
4840 Vöcklabruck Hinterstadt 11
Tel.: 07672/75489 0664/3869819
E-Mail.: schmid-leingartner{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Gasthaus Stubauer Stubauer Franz
3334 Gaflenz Markt 16
Tel.: 07353/228
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Gasthaus Winkelmayr
3335 Weyer Kirchenweg 2
Tel.:  07355/20055
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthaus zum goldenen Löwe
4490 St. Florian Speiserberg 9
Tel.: 07224/8930 Fax.: 07224/8930
E-Mail.: gasthaus.wandl{AT}karrernet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Gasthaus zum Überleben Stift Schlägl
4160 Schlägl Schlägl 1
Tel.: 07288/6580-6 0676/88084738 Fax.: 07281/8801-227
E-Mail.: holzschlag{AT}stift-schlaegl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Gasthaus zur Taverne
3335 Weyer Steyrerstr.27

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthaus-Pension Schönthal,Fam. Luckerbauer
Weyer Rapoldeck 17
Tel.:  073556310 , 06645832070
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthof - Hotel Sandwirt GmbH
4820 Bad Ischl Eglmoosgasse 4
Tel.: 06132 / 26403 0664 / 2526709 Fax.: 06132 / 264036
E-Mail.: office{AT}sandwirtischl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Gasthof - Hotel - Hellermann
4860 Lenzing Neubrunnerstrasse 2
Tel.: 07672 96196 Fax.: 07672 96196 31
E-Mail.: hellermann{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  Gasthof - Hotel Stockinger
4052 Ansfelden Ritzlhofstrasse 65
Tel.: 07229 / 88321 Fax.: 07229 / 88321-72
E-Mail.: hotel{AT}stocki.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Gasthof - Pension Altmühl
4810 Gmunden Ohlsdorfer Straße 50
Tel.: 07612 / 64262 Fax.: 07612 / 6426242
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Gasthof "Hotel Fürchterlich"
4091 Vichtenstein Weeg 18
Tel.: 07714/20045 Fax.: 07714/20045-4
Bezirk: Schärding Gemeinde: Esternberg

  Gasthof "Zur Krumau"
3335 Weyer Waidhofnerstraße 56
Tel.:  07355/6270
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthof "Zur Schmiede"
3335 Weyer Hollensteinerstraße 8
Tel.:  07355/6289
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthof & Restaurant Waldesruh Wiesmayr GnbR
4662 Steyrermühl Kohlwehr 1
Tel.: 07613/3143
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Gasthof Bürglstein Apartments Suiten Restaurant Hotel
5360 St. Wolfgang Schwarzenbach 19
Tel.: 06138 20101 0664 467 94 49 Fax.: 06138 20101 - 500
E-Mail.: info{AT}buerglstein.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Gasthof Kaltenbrunner
4464 Kleinreifling Kleinreifling 161
Tel.:  07355/212
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthof Krenn-Edtbauer
3335 Weyer Mühlein 3
Tel.:  07355/6531
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthof Kreuzmayr "zum goldenen Kreuz"
4070 Eferding Schmiedstraße 29
Tel.: 07272/4142 Fax.: 07272/41424
E-Mail.: info{AT}gasthof-kreuzmayr
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Gasthof Linimayr
4063 Hörsching Mühlbachstrasse 38
Tel.: 0722172031 0699/11767123
E-Mail.: linimayr{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Gasthof Lohninger Inh.Ingrid Schmid
4892 Fornach Nr.9
Tel.: 07682/5014 Fax.: 07682/5014 - 4
E-Mail.: gh.lohninger {AT} aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Fornach

  Gasthof Moserwirt Gaststätten-Betriebs GmbH
4822 Bad Goisern Kirchengasse 6
Tel.: 06135 / 8231-0 0664 / 244 23 16 Fax.: 06135 / 8231-33
E-Mail.: office{AT}moserwirt.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  Gasthof Nestroy - Stüberl
4820 Bad Ischl Brennerstraße 16
Tel.: 06132/23017 Fax.: 06132/230174
E-Mail.: office{AT}nestroy-stueberl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Gasthof Pammer
4262 Leopoldschlag Mardetschlag 31 4262 Leopoldschlag
Tel.: 07949/8205
E-Mail.: pammer.jahn{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Leopoldschlag

  Gasthof Pension Ernst
4114 Neuhaus Untermühl 4
Tel.: 07232/2919 Fax.: 07232/38131
E-Mail.: office{AT}gasthof-ernst.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Gasthof Pension Labmayer
4975 Suben Suben 19
Tel.: 07711/2820 Fax.: 07711/2820-4
E-Mail.: gasthof.labmayer{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Suben

  Gasthof Pension Labmayer
4975 Suben Suben 19
Tel.: 07711/2820 Fax.: 07711/2820-4
E-Mail.: gasthof.labmayer{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Suben

  Gasthof Reiter " Zum alten Turm "
4170 Haslach Windgasse 8
Tel.: 07289 71388 Fax.: 72227
E-Mail.: gasthof-reiter{AT}gmx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Gasthof Riedberg -gepflegte Gastlichkeit-
4910 Ried im Innkreis Südtiroler Straße 11
Tel.: +43 (0) 77 52/52 6 10-0 Fax.: DW 22
E-Mail.: gasthof{AT}riedberg.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Gasthof Steineck
3335 Weyer Steyrstraße 3
Tel.:  07355/6291
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthof u. Pension Haunschmid
4324 Rechberg Rechberg 15
Tel.: 07264/4613 Fax.: 07264/4613-29
E-Mail.: gasthof.haunschmid{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Rechberg

  Gasthof und Reiterhof Rameder
4281 Mönchdorf Hauptstraße 14
Tel.: 07267 8286 Fax.: 07267 8286 4
E-Mail.: gasthof.rameder{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Pabneukirchen

  Gasthof Wakolbinger Pächter Elisabeth Berger
4113 St. Martin im Mühlkreis Markt 7
Tel.: 07232 2219 Fax.: 07232 2053
E-Mail.: wakolbinger.gh{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Gasthof Waldschänke
460 Wels, Oberösterreich Roithenstraße 2
Tel.: 07242/61640 Fax.: 61640-4
E-Mail.: weiss{AT}waldschaenke.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Gasthof Waldschänke
4600 Wels, Oberösterreich Roithenstraße 2
Tel.: 07242/61640 Fax.: Kl. - 4
E-Mail.: weiss{AT}waldschaenke.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Gasthof zum Schiffmeister
4085 Wesenufer 19
Tel.: 077187220 Fax.: 07718722020
E-Mail.: schiffmeister{AT}utanet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Waldkirchen am Wesen

  Gasthof zur Post
4100 Ottensheim Linzerstrasse 17
Tel.: 07234/82228
E-Mail.: post{AT}ottensheim.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Gasthof zur Steinwänd
4564 Klaus an der Pyhrnbahn Kienberg 42
Tel.: ++43 (0) 7585/ 355 Fax.: ++43 (0) 7585/ 239 DW 4
E-Mail.: trinkl{AT}merlin.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Gasthof-Hotel Mayr-Stockinger GmbH
4052 Ansfelden Ritzlhofstraße 63-65
Tel.: 07229/88 321 Fax.: 0732/88 321-72
E-Mail.: hotel{AT}stocki.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Gasthof-Pension Luger Fischrestaurant
4085 Wesenufer Kramesau 4
Tel.: 07285/507 Fax.: 07285/6302
E-Mail.: 0ffice{AT}gasthof-luger.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Gasthof-Pension Schönthal,Fam.Luckerbauer
3335 Weyer-Land Rapoldeck 17
Tel.:  073556310 , 06645832070
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gastlichkeit & Co Weiterbildungs- und Betrieberatungsges.m.b.H.
4061 Pasching Zentastraße 21
Tel.: 07229/71518 Fax.: 07229/72920
E-Mail.: office{AT}gastlichkeit.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Gastrovision24 Andreas Haider
4030 Linz Prechtlerstrasse 66
Tel.: 0732 946246 Fax.: 0732 946246
E-Mail.: info{AT}gastrovision24.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  GBI WARENHANDELS GmbH Importeur, Generalvertreter, Großhandel, Versandhandel
4600 Wels Papierfabrikstrasse 1
Tel.: 0043 (0) 7242 44342 0 0043 (0)7242 44342 11 Fax.: 0043 (0)7242 44342 20
E-Mail.: office3{AT}gbi-gmbh.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  GE-Montagen
4184 Helfenberg Geierschlag 6
Tel.: 06642039845
E-Mail.: g_eckerstorfer{AT}gmx.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Vorderweißenbach

  Gebäude-Anlagenreinigung Brunner
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Gebäudereinigung Bugelmüller
4400 Steyr Gusswerkstraße 9
Tel.: 75688 Fax.: 76315
E-Mail.: office{AT}bugelmueller.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Gebäudereinigung Krammer
4030 Linz Haiderstrasse 9a
Tel.: 0732/ 916241 0676/5752370 Fax.: 0732/916069
E-Mail.: objektservice{AT}gmx.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gebauer & Griller Metallwerk GmbH
4030 Linz Dauphinestrasse 13A
Tel.: 0732 / 307270-0 0732 / 30727017
E-Mail.: zentrale{AT}ggriller.co.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gebr. Gratz GmbH
4652 Edt bei Lambach Linzer Str. 21
Tel.: 07245/ 28815-0 Fax.: 07245/ 28826-18
E-Mail.: office{AT}gratz-schrott.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  GecKo
4020 Linz Humboldtstr. 47 / 1
Tel.: 0664 / 200 79 00 070 / 94 64 26 Fax.: 070 / 94 64 26
E-Mail.: gerald.kohl{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  GED - medientechnik & -design
4020 Linz Seiseneggergang 13
Tel.: +43 732 375247
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  GEGENBAUER KARL Land-Gartentchnik
4493 Wolfern Leopold Werndlstr 5
Tel.: 072537315 06641052798 Fax.: 0725320502
E-Mail.: land.gartentechnik{AT}inode.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  Gehmair & Gehmair GmbH
4600 Wels Kapellenstr. 24
Tel.: 07242 / 908446 Fax.: 07242 / 908447
E-Mail.: office{AT}gewefoto.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Geierhofer Johann Schmiede, Maschinenhandel, Landmaschinentechniker
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 82
Tel.: 07266/6236
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Geinberg Suites / Via Nova Veranstaltungen Bäckerberger
4951 Polling i I. Aigelsberg 3
Tel.: +43-7723-6303 Fax.: +43-7723-6303-4
E-Mail.: office{AT}geinberg-suites.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Polling im Innkreis

  Geißlmayr Friedrich Buchhaltungs- und Datenverarbeitungsbüro
4070 Eferding Linzer Straße 27
Tel.: 07272 / 75646 0660 / 5566777 Fax.: 07272 / 75647
E-Mail.: geisslmayr{AT}aon.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  GEKO Wohnen mit Gefühl Claudia Johnson
4020 Linz Rathausgasse 6
Tel.: 0732 774665 Fax.: 0732 774665
E-Mail.: geko2{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gemdat GmbH. & Co. KG
4020 Linz Schiffmannstrasse 4
Tel.: 0732/36993-0 Fax.: 0732/36993-40
E-Mail.: office{AT}gemdat.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Geobiologe Radiästhesie Handelesagentur
4311 Schwertberg Furth 21
Tel.: 07262-63058 0699-12043304 Fax.: 07262-6305812
E-Mail.: peter{AT}biringer-estra.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  GEOCENTRICOM Techn. Büro für Geologie, Hydrogeologie und Geophysik
4905 Thomasroith Kirchengasse 71
Tel.: 0650-3571223 Fax.: 0650-35712232
E-Mail.: m.hitzenberger{AT}geocentri.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  GEOFELT GmbH
4020 Linz Rainerstrasse 14
Tel.: 0732 / 609860 Fax.: 0732 / 6098608
E-Mail.: geofelt{AT}geofelt.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Geomechanik Bohr- u. Umwelttechnik GmbH
5143 Feldkirchen Feldkirchen 17
Tel.: 07748-2859 0664-4533960 Fax.: 07748-2859-4
E-Mail.: eisenmann{AT}geomechanik.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  Georg Obereder Buch Papier Geschenke Fachhandel
4273 Unterweissenbach Nr. 79
Tel.: +43 / 7956 / 7228 Fax.: +43 / 7956 / 20531
E-Mail.: shop{AT}obereder.info
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweißenbach

  Gerald Ganser Versicherungsbüro
4170 Haslach an der Mühl Egbertweg 16
Tel.: 0664 4316402 Fax.: 07289 72488
E-Mail.: info{AT}vbganser.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Gerald Haberfellner Supply Chain Management
4061 Pasching Semmelweisstrasse 2
Tel.: 0664/5289203
E-Mail.: haberfellner.scm{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Gerald Raab - Grafik-Design
4261 Rainbach Summerauer Straße 11
Tel.: 0664 126 79 88
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Rainbach im Mühlkreis

  Gerald Sammereyer SAM Hard- & Software
4681 Rottenbach Watzing 3
Tel.: 07732/3399 Fax.: 07732/339922
E-Mail.: office{AT}samcom.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Rottenbach

  Gerda Hofer Reiki- Seminar Reikibehandlungen
4020 Linz Am Bindermichl 37
Tel.: 0650/4413441
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gerda Prohaska
4318 Altmünster Schustergrabenweg 9
Tel.: 0664 189 88 88
E-Mail.: gerda.prohaska{AT}pgv.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Gerda Prohaska
4318 Altmünster Schustergrabenweg 9
Tel.: 0664 189 88 88
E-Mail.: gerda.prohaska{AT}pgv.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Geretschläger Franz
4161 Ulrichsberg Moldaustraße 26
Tel.: 0664 2400931 07288 2329 Fax.: Dw 20
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Gerhard Gugler Wasserkraft
4085 Niederranna Niederranna 41 a
Tel.: 07285 24631 Fax.: 07285 24693
E-Mail.: g.gugler{AT}gugler.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Gerhard Haberfellner EDV Consultant
5280 Braunau Wagnerbauerstraße 19
Tel.: +43/664/5063741
E-Mail.: g.haberfellner{AT}edv-consultant.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Gerhard Klingovsky Tontechnik, Musiker,Technischer Zeichner
4600 Wels Heimstättenring 45
Tel.: 07242-65323 0664-7666233
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Gerhard Königseder Königseder Tuning
4550 Kremsmünster Pochendorf 64
Tel.: 07583 5055
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Gerhard Söllradl
4550 Kremsmünster Bad Haller Straße 24/5
Tel.: 0699/20179797 Fax.: 0699/40179797
E-Mail.: office{AT}textilshop.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Gernot Hörmann PR Beratung
4020 Linz Gruberstraße 29
Tel.: 06644158200
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gerold Jetzinger Garagentore Antriebe Schiebetore
4880 St.Georgen Lederergasse 7
Tel.: 066403517533 Fax.: 07667 21756
E-Mail.: g.jetzinger{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Gerster Martina, Personlverrechnung | Buchhaltung
4493 Wolfern Florianigasse 21
Tel.: 0676-970 19 15
E-Mail.: office{AT}lohnbuch.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  Geschäftsstelle für Deutsche Vermögensberatung Johann Barth
5270 Mauerkirchen Untermarkt 31
Tel.: +43-676-884001044 Fax.: +43-7724-6653
E-Mail.: johann.barth{AT}dvag.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Geschenkstube am Bauernhof
455 Schlierbach Poxleitenstr.5
Tel.: 07582 / 815 68 Fax.: 07582 / 81568
E-Mail.: mayr{AT}kunsthandwerke.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  Gesundheitszentrum Dr. Koller
4663 Laakirchen Obertshausenerstraße 3
Tel.: 07613 2320 Fax.: 07613 232017
E-Mail.: gottfried.koller{AT}telebox.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  GETAS Gaschinger Christian
4312 Mauthausen Machlandstrasse 18
Tel.: 069910997099 072382128 Fax.: 072382128
E-Mail.: getas{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  Getraenkehandel Schwarzbauer
4061 Pasching Neubauzeile 5
Tel.: 0699/ 110 59 680 07221/ 88407 Fax.: 0722188407
E-Mail.: guenther{AT}getraenke-schwarzbauer.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Getränkehaus Otmar Lux
4861 Schörfling Mühlgraben 5
Tel.: 07662/2306 Fax.: 07662/2306/30
E-Mail.: otmarlux{AT}wein-handel.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  gewefoto - Gerhard Wenzel
4600 Wels Wimpassingerstr. 55
Tel.: 0681/10727509
E-Mail.: office{AT}gewefoto.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  gewerbeflohmarkt.at
4400 Steyr Franz-Sebekstrasse 46
Tel.: 06765733480
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  GFP - Garten- und Freizeitprofi
4070 Fraham Simbach 11
Tel.: +43 676 7779043
E-Mail.: office{AT}garten-freizeit-profi.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Fraham

  GHS Dinge zum Wohlfühlen waescherutsche.at
4552 Wartberg an der Krems Bergstrasse 32
Tel.: 07587-60070 0650-2110420 Fax.: 07587-60070
E-Mail.: info{AT}waescherutsche.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Wartberg an der Krems

  Giermaier Mag Gerhard - Unternehmensberatung
5132 Geretsberg Kobl 4
Tel.: 07748 32046-0
E-Mail.: gmg{AT}giermaier.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Geretsberg

  GK4STEEL
4400 Steyr Hofergraben 11
Tel.: 0664 1261329 Fax.: 07252 46242
E-Mail.: gk4steel{AT}gmx.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Glas Käferböck
4272 Weitersfelden Weitersfelden 115
Tel.: 07952 20 00 8 0664 325 925 5 Fax.: 07952 20 00 8 14
E-Mail.: office{AT}glas-kaeferboeck.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Weitersfelden

  Glas Meinhart GmbH+Co
4053 Haid Traunuferstrasse 275
Tel.: 07229 88296 Fax.: 07229 88296 16
E-Mail.: office{AT}glas-meinhart.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Glas-Bijou Gerhard KRYSTEK Schmuckwarengroßhandel
4470 Enns Gürtlerstr. 9
Tel.: 07223-82587-0
E-Mail.: g.krystek{AT}tele2.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Glas-Wiesbauer GesmbH & Co KG
4310 Mauthausen Freistädter Str. 5
Tel.: 07238 2298 Fax.: 07238 3655
E-Mail.: office{AT}glas-wiesbauer.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  Glaserei Geirhofer
4111 Walding Mühlkreisbahnstr. 26
Tel.: 07234-87897 Fax.: 07234-87897-4
E-Mail.: glaserei.geirhofer{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Glaserei Kröll OG
4840 Vöcklabruck Siegfried Marcus-Str. 6
Tel.: 07672 / 20335 Fax.: 07672 / 20365
E-Mail.: office{AT}glas-kroell.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Glaserei Pommer
5144 St. Georgen am Fillmannsbach Angern / 4
Tel.: 07748 / 8124 Fax.: 07748 / 8124 4
E-Mail.: office{AT}glaserei-pommer.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Georgen am Fillmannsbach

  GLASNER ING ELEKTROTECHNIK
4600 WELS HERRENGASSE 2b
Tel.: 0664/3558468 07242/911068
E-Mail.: office{AT}glasner.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Global Hydro Energy GmbH
4085 Niederranna Niederranna 41
Tel.: 07285 514-10 Fax.: 07285 514-20
E-Mail.: info{AT}hydro-energy.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Globelstar
304 Cottbus Schillerstrasse 73
Tel.: + 49 176 711 88439
E-Mail.: j.freude{AT}o2online.de
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  globesystems Business Software GmbH
4910 Tumeltsham Hannesgrub 26
Tel.: +43 (7752) 81050-0 Fax.: +43 (7752) 81050-6100
E-Mail.: office{AT}globesystems.net
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  GLÜCK AUF - Kulturinitiative Unterlaussa
8934 Unterlaussa Unterlaussa
Tel.:  +43 (3631) 322
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  GM Guitars
4720 Kallham Itzling 7
Tel.: 0664 4433440 07733 7411 Fax.: 07733 7411
E-Mail.: gm-guitars{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neumarkt im Hausruckkreis

  GM Holz-Metall-Industriemontagen GmbH
4050 Traun Bäckerfeldstr. 3
Tel.: 0650/2421002 Fax.: 07229/20930-40
E-Mail.: office{AT}gm-industriemontagen.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Gmundner Kupferschmiede
4810 Gmunden Linzerstraße 12
Tel.: 07612 / 71170 07676 / 8281 Fax.: 07676 / 8816
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Goiserer-TAXI
4822 Bad Goisern Obere Marktstraße 43
Tel.: 06135/4242 Fax.: 06135/20808
E-Mail.: office{AT}taxi4242.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  GOLDSCHMIEDE
4020 LINZ WIMHÖLZELSTR:25
Tel.: 0732 / 66 04 74 Fax.: 0732 / 66 04 74
E-Mail.: office{AT}goldegler.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Goldschmiede TRUCKER
4854 Weissenbach am Attersee Ischlerstr. 3
Tel.: 0 76 63 234 0664 38 30 224 Fax.: 0 76 63 234
E-Mail.: schmuck.trucker{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Steinbach am Attersee

  Golf Resort Kremstal GmbH
4531 Kematen Am Golfplatz 1
Tel.: 07228 / 7644-0 Fax.: 07228 / 7644-7
E-Mail.: info{AT}golfresort-kremstal.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kematen an der Krems

  Göls Beschichtung GmbH
4030 Linz Denkstrasse 17
Tel.: 0732/300107 Fax.: 0732/300107-17
E-Mail.: linz{AT}goels.eu
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  gorenje Küchen GmbH Küchenmöbelerzeugung
4240 Freistadt Werndlstraße 7 + 9
Tel.: 07942/709 - 0 Fax.: 07942/709-11
E-Mail.: info.kuechen{AT}gorenje.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Gosauer Versicherung Wechselseitiger Brandschadenvers.Verein der Gemeinden Gosau, Hallstatt, Obertraun
4824 Gosau 547
Tel.: 06136/8717 0664/9366793 Fax.: 06136/8769
E-Mail.: office{AT}gosauer-versicherung.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gosau

  Gösselsberger Wasser u. Wärme Geosolar-Wärmepumpen
4873 Frankenburg Diemröth 13
Tel.: 07683/7612 0664/2261265 Fax.: 07683/761283
E-Mail.: erdwaerme{AT}geosolar.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Gösselsberger Wasser u. Wärme Geo-Solar Systeme GmbH
4873 Frankenburg Diemröth 13
Tel.: 0043- 07683/7612 0664/2261265 Fax.: 07683/761283
E-Mail.: erdwaerme{AT}geosolar.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redleiten

  Götzendorfer Gerhard Hirschhornschnitzer & Hornschmuckerzeugung
4664 Oberweis Reintalstraße 62
Tel.: 07613- 4135 Fax.: 07613- 4135
E-Mail.: hirschhornschnitzer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Götzendorfer Gerhard Hirschhornschnitzer & Hornschmuckerzeugung
4664 Oberweis Reintalstr. 62
Tel.: 07613- 4135 Fax.: 07613- 4135
E-Mail.: hirschhornschnitzer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  gps-consulting gps-consulting
4863 Seewalchen Buchberg 67
Tel.: 0664/8274817
E-Mail.: marion.gessner{AT}gps-consulting.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Grabmann Bau-Service
4342 Baumgartenberg Mettensdorf 15
Tel.: 07269/7558 Fax.: 07269/7558-4
E-Mail.: franz.grabmann{AT}bau-service.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  Grabmann Martin Elektrounternehmen, Elektrobiologie
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 100
Tel.: 07266/6257
E-Mail.: elektro.grabmann{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  GRABNER GMBH
4131 Kirchberg Wolkersdorf 6
Tel.: 0 7282 4106 Fax.: 0 7282 4106 33
E-Mail.: grabner.kirchberg{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kirchberg ob der Donau

  Grafeneder Anton Tanzkapelle, Buch- Kunst- und Musikalienverlag
4362 Bad Kreuzen Oberkalmberg 4
Tel.: 07266/6232
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Grafeneder Karl Tischlerei, Rasenmähen und Heckenschneiden
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 23
Tel.: 07266/6552
E-Mail.: karl-graf{AT}hotmail.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Grafikteam Wawrinek
4972 Utzenaich Gaisbach 1
Tel.: 07751-8927 Fax.: 07751-8927-4
E-Mail.: office{AT}grafikteam.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Utzenaich

  Grainmeister-Hof
4174 Niederwaldkirchen Steinbach 24
Tel.: 07231-27060 Fax.: 07231-270614
E-Mail.: info{AT}grainmeister.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Niederwaldkirchen

  GRANDER - Wasserbelebung
4780 Schärding/Inn Wieningerstrasse 9
Tel.: 07712/ 32 84 5 0664/ 35 22 831 Fax.: 07712/ 32 84 - 4
E-Mail.: danner.schaerding{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Grander-Technologie Wasserbelebung
4481 Asten Erlenstr. 14
Tel.: 0676-7026609 07224-91188 Fax.: 07224-91188
E-Mail.: lebens.wasser{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  graphiks.info
4400 Steyr Straussgasse 9
Tel.: 069912676442
E-Mail.: andreas.hartl{AT}graphiks.info
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Grasser Gottfried Kaufhaus und Tankstelle
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 5
Tel.: 07266/6611
E-Mail.: g-grasser{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Greinecker
4701 Bad Schallerbach Gstocket 4
Tel.: 07249 48368 Fax.: 07249 48368 50
E-Mail.: office{AT}tischlerei-greinecker.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Greisinger Fleisch-, Wurst- und Selchwarenerzeugung GmbH
4323 Münzbach Klamerstraße 10
Tel.: 07264/4600-0
E-Mail.: office{AT}greisinger.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Münzbach

  Grenzlandcamp Familien- & Freizeitzentrum Klaffer gemeinnützige GmbH
4222 St. Georgen/Gusen Gewerbestraße 7
Tel.: 07237/2465-18 Fax.: 07237/2465-19
E-Mail.: natascha.huber{AT}kinderfreunde.cc
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Grill & Co GmbH
4614 Marchtrenk Welser Straße 33
Tel.: +43 7243/ 53167
E-Mail.: office{AT}grillco.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Grillenberger Spenglerei-Flachdach GmbH
4342 Baumgartenberg Nr. 76
Tel.: 07269/432-0 Fax.: 07269/6649
E-Mail.: ortner{AT}grillenberger.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  groiss wohnkultur
4160 Aigen-Schlägl Baureith 5
Tel.: 07281-6326 0664-4111178 Fax.: 07281-63266
E-Mail.: office{AT}groiss.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Gross Fanartikel & Textilproduktionen
4050 Traun Leondingerstrasse 53
Tel.: 07229-78522
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Grosspointner GmbH & CoKG
4822 Bad Goisern Sarstein 17
Tel.: +43 6135 20820 Fax.: +43 6135 20820 20
E-Mail.: office{AT}grosspointner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  Gröstlinger Top-Tischlerei
4873 Frankenburg Hofbergstraße 19
Tel.: 07683 50200 Fax.: 07683 50209
E-Mail.: frimag{AT}vpn.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Gruber
4770 Andorf Autzing 4
Tel.: 0676 7702890
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  GRUBER LÜFTUNGSTECHNIK Lüftungs & Klimaanlagen
4400 St.Ulrich/Steyr Ulrichstrasse 5
Tel.:  07252/46007-0 Fax.:  07252/46007-40
E-Mail.:  gruber{AT}gruber-lueftung.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  GRUBER Hubert Tischlerei
4092 Esternberg Dietzendorf 25
Tel.: 07714 / 6139-0 Fax.: 07714 / 6139-13
E-Mail.: office{AT}gruber-tischlerei.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Esternberg

  Gruber Karl
4655 Vorchdorf Pettenbacherstr. 41
Tel.: 076146402 069910918420 Fax.: 07614640214
E-Mail.: office{AT}gruber-stahlbau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Gruber Kartonagen GmbH
4910 Ried im Innkreis Frankenburgerstr. 17
Tel.: 07752 83777 Fax.: 07752 83777 18
E-Mail.: office{AT}gruber-karton-kreativ.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  GRUBER TAPEZIERER
4050 Traun Leondingerstr. 14
Tel.: 07229 / 61038 Fax.: 07229 / 71913
E-Mail.: gruber.tapezierer{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Grünberger Josef Baggerunternehmen
4362 Bad Kreuzen Wetzelstein 13
Tel.: 07266/6324
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Grundner Solarmontagen GmbH
4655 Vorchdorf Berg 8
Tel.: 0664/4110754 Fax.: 0761421257
E-Mail.: manfred.grundner{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Grüne Erde GmbH
4644 Scharnstein Mühldorf 12
Tel.: 07615/20 34 10 Fax.: 07615/77 07
E-Mail.: office{AT}grueneerde.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  Grüner Rabe Spitzenkunst zum Anziehen
4040 Linz Stockenhuberweg 12
Tel.: 0732 25 11 82
E-Mail.: sonja.tauber{AT}gruener-rabe.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  GRW.software
5221 Lochen Römerstr.15
Tel.: 07745 8990 Fax.: 07745 8991
E-Mail.: office{AT}grw.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lochen

  GS-Hydro Austria GmbH
4061 Pasching Schärdingerstr. 7
Tel.: 0722963162
E-Mail.: office{AT}gshydro.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  GTZ- Gründer- & Innovationszentrum Wels
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 9001-16 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}gtz-wels.co.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  GUGLER Water Turbines GmbH
4081 Hartkirchen Schaunbergstr. 23
Tel.: 07234 83902 0676 9311818 Fax.: 07234 83902 20
E-Mail.: info{AT}gugler.com
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hartkirchen

  Günter Straub Rauchfangkehrerbetrieb
4240 Freistadt Sonnbergstraße 27
Tel.: 07942/77499 Fax.: 07942/77499
E-Mail.: ykoms{AT}networld.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Guten Morgen Vorchdorf Kulturinitiative
4655 Vorchdorf Moos 35
Tel.: 07615/2691
E-Mail.: gmv{AT}telering.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Gutenthaler Computer Project Präsentation Schulung Programmierung
4293 Gutau Kornfeldstr. 24
Tel.: 0699 101 131 58
E-Mail.: gcp{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  GWB Lagertechnik GmbH Ingenieurbüro für Stahlbau
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1
Tel.: 07613 6437 0 Fax.: 07613 6437 17
E-Mail.: gwb.lagertechnik{AT}nextra.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  GWMÖBEL Einzelunternehmen
4653 Eberstalzell Sonnenstrasse 9
Tel.: 0664-5459177 07241-5914 Fax.: 07241-28149
E-Mail.: w.gruber{AT}gwmoebel.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Eberstalzell

  GWR Tours Wimmer OEG
4694 Ohlsdorf Am Weinberg 5
Tel.: 07612 47925 0664 3384085 Fax.: 07612 47925
E-Mail.: office{AT}gwr-tours.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  GWSN-Videoüberwachungssysteme Scheutz & Buchner OEG
4820 Bad Ischl Technoparkstraße 3
Tel.: 0613290032402 Fax.: 0613290032430
E-Mail.: info{AT}gwsn.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Gymnasium Dachsberg
4731 Prambachkirchen Dachsberg 1
Tel.: 07277/2307 Fax.: 07277/2307-10
E-Mail.: direktion{AT}dachsberg.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

LOGIN
Benutzername:
Passwort: