Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  D.I. Ernst kern GmbH.& CoKG KabelTV und Internet
4160 Aigen Krumauterstr. 1-3
Tel.: +43 7281 8002 Fax.: +43 7281 8002 85
E-Mail.: kern{AT}resi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Dannes Distribution GmbH
4643 Pettenbach Scwarz 1
Tel.: +43 664 798 14 03
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Pettenbach

  Danube Mining
4082 Aschach an der Donau Grünauerstr.2
Tel.: +43-676-3298601
E-Mail.: office{AT}danubemining.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Aschach an der Donau

  Darlings Hundestylistin Hundesalon
4616 Weißkirchen an der Traun Harrerstraße 1
Tel.: +436767196900
E-Mail.: darlingshundestylistin{AT}gmx.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Weißkirchen an der Traun

  das GSCHÄFTL
4690 Schwanenstadt Stadtplatz 58
Tel.: 07673-3619
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Das Kurhotel Bad Leonfelden GesmbH & Co KG
4190 Bad Leonfelden Spielau 8
Tel.: 07213 6363 Fax.: 07213/6363-292
E-Mail.: office{AT}daskurhotel.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Bad Leonfelden

  DATA-TEC
4560 Kirchdorf / Krems Kirchengasse 8
Tel.: ++43-(0)664-7981711 Fax.: ++43-(0)7588-20009
E-Mail.: office{AT}data-tec.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  DATA-TEC
4551 Ried im Traunkreis Rehbergerstrasse 1
Tel.: ++43-(0)664-7981711 Fax.: ++43-(0)7588-20009
E-Mail.: office{AT}data-tec.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Ried im Traunkreis

  DataPro Inh. Reiner Opfolter
4211 Alberndorf Zeurz 45
Tel.: 0676 42 11 057
E-Mail.: info{AT}datapro.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  Datenverarbeitung & Informationstechnik; Energiekostenberatung Dipl.-Ing.Eva Öller
4163 Klaffer Freundorf 48
Tel.: 07288-27014 Fax.: 7288-27014
E-Mail.: e.oeller{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Dax Franz Elektrotechnik
4890 Frankenmarkt Hauptstraße 102A
Tel.: 07684 66 33 Fax.: 07684 66 33 9
E-Mail.: office{AT}tvweb.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Daxecker Holzindustrie GmbH GmbH
4101 Feldkirchen an der Donau Hauptstraße 23
Tel.: +49 (0) 72 33 / 62 77 - 0 Fax.: +49 (0) 72 33 / 62 77 - 70
E-Mail.: info{AT}daxecker.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  Daysha Hotel und Spa Quintanilla Hotelbetriebsgesmbh
4820 Bad Ischl Schulgasse 9
Tel.: 0613228984 Fax.: 0613228566
E-Mail.: sales{AT}dayshahotel.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  DBS Diamant- Bohr- & Schneidedienst GmbH
4050 Traun Holzbauernstr. 20
Tel.: 07229 / 64 6 64 Fax.: DW 6
E-Mail.: dbs{AT}betonschneiden.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Deco Garden Kurt Mitterhuber KEG
4540 Bad Hall Ing. Pesendorferstrasse (direkt an der B122)
Tel.: 0650/3332242 07258/29393 Fax.: 07258/29395
E-Mail.: decogarden{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  decoTEX Fehringer
4040 Linz-Urfahr Freistädter Str. 29
Tel.: 0650 7504933
E-Mail.: info{AT}decotex.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Deft Pictures - Videodienstleistungen [ Imagevideo | Hochzeitsvideo | Eventvideo ]
4461 Laussa Koglerstraße 7
Tel.: +436645559200
E-Mail.: office{AT}deft.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Laussa

  Delfin Handelsges.m.b.H.
4060 Leonding Welserstraße 70
Tel.: 0732 / 68 10 00 Fax.: -10
E-Mail.: office{AT}all4pool.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Delices Nahrungsmittel Vertriebs GmbH
4483 Hargelsberg Hart 6
Tel.: 07223/80488 0676/9259310 Fax.: 07223/81450
E-Mail.: delices{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hargelsberg

  Dellentechnik Steinkellner
4341 Arbing Rast 1
Tel.: 0699 11 90 23 03 07269 76595 Fax.: 07269 76644
E-Mail.: office{AT}dellen-technik.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Arbing

  DELTA DEVELOPMENT GMBH Unternehmensberater
4600 Wels Kalkofenstrasse
Tel.: +43 7242 756 - 0 +43 7242 756 - 700
E-Mail.: office{AT}delta.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  DELTA Fitness & Gesundheit DELTA Sportpark Marchtrenk
4614 Marchtrenk Badgasse 4 / FREIZEITZENTRUM
Tel.: 07243 / 54466 07243 / 52527
E-Mail.: kontakt{AT}delta-sportpark.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Demmelmayr Kar Heinz EXPERT DEMMELMAYR
4720 Neumarkt Kallham 55
Tel.: 07733/6714 Fax.: 07733/67145
E-Mail.: expert.demmelmayr{AT}utanet.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  denk-stelle
4600 Thalheim bei Wels Traunufer Arkade 15
Tel.: 0699 / 81284381 (A1)
E-Mail.: office{AT}denk-stelle.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  DENTALIMPEX-STOCKENHUBER GmbH
4050 TRAUN Johann-Roithner-Strasse 29-33c
Tel.: 07229 / 67 7 67
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Der Buchladen
5230 Mattighofen Stadtplatz 15-17
Tel.: 07742/58085 Fax.: 07742/58086
E-Mail.: der.buchladen{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Der FliesenmaX - Walter Auberger
4050 Traun Bäckerfeldstraße 19, Top 1
Tel.: 07229 - 73 9 66 Fax.: 07229 - 73 9 62
E-Mail.: fliesen{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Der Kaiserhof Die erste Adresse in Ried
4910 Ried im Innkreis Friedrich-Thurner-Straße 4
Tel.: 07752/82488-0 Fax.: 07752/82488-28
E-Mail.: office{AT}derkaiserhof.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  der pfleger Grafik- und Kommunikationsdesign
5280 Braunau am Inn Industriezeile 54
Tel.: 07722 67350 8244 Fax.: 07722 67350 8244
E-Mail.: office{AT}der-pfleger.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Der Tischler
4820 Bad Ischl Pfandlerstraße 30
Tel.: +43-664/4505427
E-Mail.: office{AT}faszinationholz.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  design-es
4560 Kirchdorf an der Krems Resselstraße 19
Tel.: 0650 38 01 553
E-Mail.: office{AT}design-es.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Designkitchen raffinierte Werberezepte
4600 Wels Bernardingasse 12
Tel.: +43-699-10783240
E-Mail.: arno{AT}designkitchen.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  dessous-4-you Direktvertrieb
4072 Alkoven Im Kleefeld 26
Tel.: 0699 / 1077 7749 Fax.: 07274 / 7570
E-Mail.: Brigitte{AT}dessous-4-you.info
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Detektei J. Kirchmayer
5270 Mauerkirchen Freybergstraße 6
Tel.: 07724 44288 0664 4249350 Fax.: 07724 44298
E-Mail.: Costarica{AT}A1.net
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Detektivbüro VT-Investigation
4061 Pasching Pluskaufstraße 7/3.Stock
Tel.: 07229 / 51 2 42 0664 / 659 13 25 Fax.: 07229 / 70 3 84
E-Mail.: office{AT}vt-investigation.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Deutsche Vermögensberatung
4645 Grünau im Almtal Am Jakobsbrunnen 2
Tel.: 0676-88400 1941 Fax.: 07616-8997
E-Mail.: walter.mizelli{AT}dvag.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  Deutsche Vermögensberatung
4801 Traunkirchen Am Buchberg 24
Tel.: +43 676 6325504 Fax.: 07617/ 32149
E-Mail.: Johann.Griesmayr{AT}dvag.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  DEX TRANS Dexheimer Ges.m.b.H
4293 Gutau Lehen 2
Tel.: 07946/6294 od. 0732/778205 Fax.: 07946/6294 od 0732/7782054
E-Mail.: dextrans{AT}resi.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  DI Gerhard S. Neugschwandtner
4222 St. Georgen an der Gusen Linzer Straße 2a/3
Tel.: 0676 8141 9405
E-Mail.: gsn{AT}n-ter.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  DI Johannes Guger ViaNova IT-Consulting
4407 Dietach Heubergstrasse 26
Tel.: +43 664 500 4947
E-Mail.: johannes.guger{AT}vianova.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  DI Wenk Hans-Heinrich Software Sonderlösungen für Umwelt und Technik
4460 Losenstein Burgstraße 48
Tel.: ++43(0)680/ 122 62 94 Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Diadoro Juwelier Dreier
4800 Attnang Puchheim Rathausplatz 12
Tel.: 07674/66888 Fax.: O7674/66888 8
E-Mail.: office{AT}juwelier-dreier.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Die Eventbeleber - Künstleragentur
4715 Taufkirchen Obertrattnach 112
Tel.: 0664/1318434
E-Mail.: DieEventbeleber{AT}a1.net
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Taufkirchen an der Trattnach

  die holzwerkstatt
4793 St. Roman bei Schärding Jetzingerdorf 4
Tel.: 0664 4036102
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Roman

  DIE PERLE
4840 Vöcklabruck Volkssiedlung 2c
Tel.: 07672 24171 Fax.: 07672024172
E-Mail.: cons{AT}pearls.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  DIE REIFLINGER
4464 Kleinreifling Nach der Enns 71
Tel.:  +43(0)676/3232733 Fax.:  +43(0)7252/81256
E-Mail.:  office{AT}reiflinger.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Die Schneidermeisterin
4831 Obertraun Nr. 271
Tel.: 0664 5110520
E-Mail.: waltraud.eggenreitter{AT}gmail.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Obertraun

  Die Textur Werbetext, Konzeption, Technische Dokumenation
4820 Bad Ischl Brandenbergweg 20
Tel.: 0699/10374888 06132/22600
E-Mail.: rosner{AT}dietextur.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  die-filmwerkstatt
4521 Schiedlberg Goldbergstr.3
Tel.: 069981791377
E-Mail.: office{AT}die-filmwerkstatt.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Schiedlberg

  die3 / idee & design wolfsegger GesmbH
4600 Wels Salzburger Straße 28a
Tel.: 07242 / 224 222 Fax.: 07242 / 224 222 15
E-Mail.: office{AT}die3.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  DieKlose Werbeagentur
4873 Frankenburg Am Sportplatz 5
Tel.: 0676/3893326
E-Mail.: e.klose{AT}fnet.cc
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Diensleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Dienstleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Dienstleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Dienstleistungsservice-BRUNNER Versichern-Finanzieren-Veranlagen
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Dienstleistungsservice-Versichern- Finanzieren-Veranlagen
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Dienstleistungsservice-Versichern- Finanzieren-Veranlagen
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Dieter Hanninger LKW & Baumaschinen Service
4822 Bad Goisern Gewerbegebiet Au 135
Tel.: 06135/50828 0699/12045802 Fax.: 06135/508282
E-Mail.: dieter.hanninger{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Hallstatt

  digital concepts OEG
4020 Linz Am Winterhafen 1
Tel.: 0732 772727 Fax.: 0732 772727 - 19
E-Mail.: service{AT}digital-concepts.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dimas Beton- Bohr- & Säge GmbH
4052 Ansfelden Vordermayrberg 6
Tel.: 07229 / 79 1 37 Fax.: 07229 / 79 0 64
E-Mail.: dimas-linz{AT}telering.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Dipl. Ing. Winfried Entlicher "IhrController"
4060 Leonding Erlbachweg 29
Tel.: 0676 3115425
E-Mail.: ihrcontroller{AT}offive.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Dipl.- Ing. Günter Humer
4682 Geboltskirchen Geboltskirchen 70
Tel.: 07732-4146 Fax.: 07732-4146-22
E-Mail.: office{AT}ib-humer.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Geboltskirchen

  Dipl.-Ing. Walter Pehn UPGRADE Consulting Engineers
4600 Wels Fabrikstrasse 36
Tel.: 0650 7716273
E-Mail.: walter.pehn{AT}upgrade.cc
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Dipl.Ing. Harald Weiß, Zivilingenieur für Bauwesen
4230 Pregarten Bahnhofstraße 25
Tel.: 07236/6783 Fax.: 07236/3240
E-Mail.: weissharald{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  DIREMA int. Menschen-Märkte-Möglichkeiten
4694 Ohlsdorf Hauptstraße 7
Tel.: +43 (7612) 47375 +43 (676) 629 34 21
E-Mail.: info{AT}direma.flppro.eu
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Dirnberghof
5310 Mondsee Hilfberg 53
Tel.: 06232/5292
E-Mail.: pension.spielberger{AT}gmx.net
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Ditachmair & Partner Beratungsunternehmen Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung GmbH
4020 Linz Dinghoferstraße 4
Tel.: 0732 / 784278
E-Mail.: ask{AT}ditachmair.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dobretsberger Franz Mag. Dr. Drucker & Druckformenhersteller
4020 Linz Landstrasse 35
Tel.: 0732/779688 Fax.: 07327796883
E-Mail.: dobretsberger{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  DOLENZ Sonnenschutz Hoiß
4612 Scharten Rexham 5
Tel.: 0727259059 072725387 Fax.: 072725905910
E-Mail.: sonne{AT}dolenz.hoiss.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  DOMENERGIE
4490 St.Florian Mickstetten 27
Tel.: 07224 / 8611 0664 / 4422971 Fax.: 07224 / 8611
E-Mail.: leoant{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Dominik Burgstaller IT-Services
4111 Walding Schwarzgrub 10
Tel.: 0650/8471000
E-Mail.: office{AT}dobu.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  domo-sanifer Koller & Reisiger Produktion-Handel GmbH
4800 Attnang-Puchheim Tuffeltsham 75
Tel.: +43 (7674) 604-0 Fax.: +43 (7674) 604-333
E-Mail.: office{AT}domo.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  DONAU BERATUNG Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungs GesmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 47
Tel.: 0732/379337 Fax.: 0732/379337-99
E-Mail.: info.donau.linz{AT}donauberatung.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Donau Touristik GmbH
4010 Linz Lederergasse 4-12
Tel.: 0732 2080 Fax.: 0732 20808
E-Mail.: office{AT}donautouristik.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Donaufaehre Kobling - Obermühl
4083 Haibach ob der Donau Kobling 1
Tel.: +43 (0) 7279/85403 +43 (0) 699/12100004
E-Mail.: office{AT}donaufaehre.co.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Haibach ob der Donau

  Doppelpack Marketing GmbH
5163 Perwang Bachsiedlung 4
Tel.: 06217/20120
E-Mail.: marketing{AT}doppelpack.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Perwang am Grabensee

  Doppler Josef Elektroinstallationen, Videoüberwachungen
4770 Andorf Hof 2
Tel.: 0664/5119904
E-Mail.: office{AT}dopplerhandel.com
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Dorfner Gebäudereinigung GmbH GmbH
4020 Linz Melissenweg 34
Tel.: 0732/380056 Fax.: 0732/380056-30
E-Mail.: linz{AT}dorfner-gruppe.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dormotel Traunpark Wels
4600 Wels Adlerstraße 1
Tel.: +43 (0) 7242-622360 Fax.: +43 (0) 7242-62236-60
E-Mail.: info{AT}dormotel-traunpark.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  DORNER Yachting/Yachtcharter
5222 Auerbach Auerbach 21
Tel.: +43 664 1839411 Fax.: +43 664 1868087
E-Mail.: info{AT}dr-yachtcharter.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Auerbach

  Dorninger GmbH
4400 Steyr Gleinker Hpstr. 4
Tel.: 07252 / 80890
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  dr cristian gemmato > markenstrategie und markenkreation
4060 Leonding Harterfeldstrasse 37
Tel.: 0664 1543073
E-Mail.: office{AT}gemmato.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Dr. Buffi Schmidt
4020 Linz Einsteinstr. 3
Tel.: 0699/10103980
E-Mail.: fairness{AT}kopernikus-apotheke.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dr. Christa Gründling Ärztin für Allgemeinmedizin und Homöopathie
4470 Enns Königgutstraße 19
Tel.: 07223-81487 Fax.: 07223-81487-15
E-Mail.: praxis{AT}drgruending.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Dr. Haslehner Unternehmensberatung CONSULTING
4073 Wilhering Teichgasse 2
Tel.: 0664 39 37 422
E-Mail.: drwernerhaslehner{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Dr. Helmut Stadlbauer Arbeitsmedizin - Gesundheitsmanagement - Unternehmensberatung - Coaching
4201 Eidenberg Auberg 6
Tel.: 0664 1617735 07239 20223
E-Mail.: office{AT}dr-stadlbauer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Eidenberg

  Dr. Horst Mayr
4655 Vorchdorf Bahnhofstraße 1
Tel.: 07614/7373 Fax.: 07614/7373-11
E-Mail.: office{AT}ra-mayr.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Dr. Josef Lindlbauer
4470 Enns Bräuergasse 3
Tel.: 07223/83001 Fax.: 07223/83001-9
E-Mail.: RaLindJo{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Dr. Kesztele Anti-Aging-Doc
4040 Linz / Urfahr „Die Lederfabrik“, Leonfeldner Straße 328
Tel.: 0732 782242 Fax.: 0732 782242-8
E-Mail.: office{AT}laserakupunktur.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dr. Klaus Brändle Klinischer Psychologe - Gesundheitspsychologe
4820 Bad Ischl Rettenbachweg 3
Tel.: 06644605264 Fax.: 06132 23151
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Dr. med. univ. Révész Peter; Gynäkologe
3335 Weyer Marktplatz 16
Tel.:  07355/20524 , 0676/4243566
E-Mail.:  revpet{AT}hotmail.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Dr. Obermayr e.U. Sachverständigenbüro Maschinenbau Betriebstechnik
4030 Linz Himmelbergerstraße 3/10
Tel.: 0650/2307121
E-Mail.: office{AT}obermayr-ec.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dr. Peter Koller Immobilientreuhand & Unternehmensberatung
4600 Thalheim Sonnenblumenweg 8
Tel.: 0664 - 4240508 Fax.: 07242 - 910269
E-Mail.: immotreuhand{AT}liwest.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Dr. Rudolf Mosnik RM Wirtschaftsdienstleistungen
4611 Buchkirchen Marchtrenker Straße 10
Tel.: 07242 28585 Fax.: 07242 28585
E-Mail.: info{AT}mosnik.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  DRACK Schwimmbad-Sauna-Wasseraufbereitung
4600 Wels Salzburger Str. 164
Tel.: 07242/42779 0676/7350233 Fax.: DW 8
E-Mail.: office{AT}drack.cc
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Drack Friedrich Malerei - Bodenleger - Raumausstatter - Fachhandel
4645 Grünau im Almtal Landstraße 51
Tel.: 07616/6001 Fax.: 07616/6001-9
E-Mail.: office{AT}drack.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  Draw Tech GmbH TB für Vermessungswesen
4020 Linz Kommunalstraße 15
Tel.: 0732/341060-0 Fax.: 0732/341060-20
E-Mail.: office{AT}draw-tech.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dreher`s Forstamt
Weyer Bahnpromenade 10
Tel.:  07355/6307-0 Fax.:  07355/63074
E-Mail.:  dreher.forst{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  DREX-RECORDs.com
4020 Linz Liebigstr.19
Tel.: 0676/6165972
E-Mail.: office{AT}drex-records.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Druck & Veredelung Wimmer
4780 Schärding Kirchengasse 3
Tel.: 0043 7712 7871
E-Mail.: office{AT}dvw.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Druckerei Queiser GmbH
4470 Enns Fürstengasse 7
Tel.: 0 72 23/ 823 31 Fax.: 0 72 23/ 823 31 4
E-Mail.: druckerei.enns{AT}queiser.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  dTech Steyr Dynamics & Technology Services GmbH
4400 Steyr Steyrerweg 2
Tel.: 43 (0) 7252 51555-11 Fax.: 43 (0) 7252 51555-50
E-Mail.: office{AT}dtech-steyr.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Dünser Anton Großhandel
4614 Marchtrenk Schubertstrasse 9
Tel.: 07243/50237 0664/2005151 Fax.: 07243/50237
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Durstberger Christa Kaufhaus
4342 Baumgartenberg Baumgartenberg 30
Tel.: 07269 / 246 Fax.: 07269 / 246 -4
E-Mail.: kaufhaus{AT}durstberger.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

LOGIN
Benutzername:
Passwort: