Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  B & H Loidl GesnbR
4822 Bad goisern Kirchengasse 4
Tel.: 06135/20021 664/4020730 Fax.: 06135/8687-11
E-Mail.: office{AT}loidl-art.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  B'VM Beratergruppe für Verbands-Management GmbH
4020 Linz Fröbelstraße 16
Tel.: 0043732/604565 00436645312012
E-Mail.: gerlinde.stoebich{AT}bvmberatung.net
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  b2-werbeagentur e.U.
4971 Aurolzmünster Schlossstraße 73
Tel.: 0699/12137178
E-Mail.: office{AT}b2-werbeagentur.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  b3d architekturvisualisierung
4020 linz heliosallee 106
Tel.: 0699.10246230
E-Mail.: office{AT}b3d.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Baby-und Kinderbauernhof CHRISTA
4575 Roßleithen Schweizersberg 29
Tel.: 0049 (0)7562 8733
E-Mail.: ferienhof.christa{AT}pptv.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Roßleithen

  Bachinger Dach GesmbH & COKG Spengler-Dachdeckerei,Flachdächer
4890 Frankenmarkt Hauptstr. 79
Tel.: 07684/6293 0650/4024482 Fax.: 07684/8933
E-Mail.: office{AT}bachinger-dach.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Bachl Johann CIBB
4710 Grieskirchen Lanzenberg 2
Tel.: +43 7248 637912 +43 664 3422673 Fax.: +43 7248 637914
E-Mail.: office{AT}cibb.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  bachris - data protection services Aktenvernichtung, Datenvernichtung
4650 Edt bei Lambach Jägerweg 2
Tel.: 0676/5368087
E-Mail.: office{AT}bachris.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Edt bei Lambach

  Bäckerei Cafe Bramel Klaus
4150 Rohrbach Stadtplatz 39
Tel.: 07289/8602
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Bäckerei Frühwirth Konrad
4280 Königswiesen Markt 3
Tel.: 07955/6792 Fax.: 02813/72194
E-Mail.: fruehwirth{AT}baecker.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Bäckerei Herbert Mandl
4910 Ried im Innkreis Rainerstraße 10
Tel.: 07752 82269
E-Mail.: baeckerei.mandl{AT}yahoo.de
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Bäckerei Hirtenlehner KEG Hirtenlehner Irene
3334 Gaflenz Markt 93
Tel.: 07353/242
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Bäckerei Oberngruber
4150 Rohrbach Stadtplatz 32
Tel.: 07289/4326 Fax.: 07289/4326
E-Mail.: e.oberngruber{AT}eduhi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Hessenplatz
4020 Linz Hessenplatz 9
Tel.: 0732/779365
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Kleinmünchen
4030 Linz Karl-Steiger-STraße 1
Tel.: 0732/303744
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Kleinmünchen
4030 Linz Karl-Steiger-STraße 1
Tel.: 0732/303744
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Landstraße
4020 Linz Landstraße 70
Tel.: 0732/779979
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Urfahr
4040 Linz Hauptstraße 39
Tel.: 0732/714599
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz VOEST
4020 Linz Stahlstraße 2-4
Tel.: 0732/6989-9985
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Unionkreuzung
4020 Linz Unionstraße
Tel.: 0732/907600
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Lambach
4650 Lambach Marktplatz 16
Tel.: 07245/32354
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Marchtrenk
4614 Marchtrenk Linzer Straße 32
Tel.: 07243/58411
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG "Resch in Thalheim"
4609 Thalheim Traunufer Arkade
Tel.: 07242/9396-5291
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale UNO-Shopping
4060 Leonding Im Bäckerfeld 1
Tel.: 0732/677173
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Traun
4050 Traun Bahnhofstraße 2
Tel.: 07229/90500
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Pernau
4600 Wels Hans-Sachsstr. 103
Tel.: 072742/2005-225 Fax.: 07242/2005-210
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale KJ
4600 Wels Kaiser-Josef-Platz 4
Tel.: 07242/35467-0 Fax.: 07242/35467-20
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Neustadt
4600 Wels Grieskirchener Straße 15
Tel.: 07242/210969
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Noitzmühle
4600 Wels Europastraße 67
Tel.: 07242/210887
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Gartenstadt
4600 Wels Wimpassinger Straße 37
Tel.: 07242/206226
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Stadtplatz
4600 Wels Stadtplatz 10
Tel.: 07242/210246
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale "Resch am Bahnhof"
4600 Wels Bahnhofstraße 62
Tel.: 07242/210247
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Wels im Hauptbahnhof
4600 Wels Bahnhofstraße 31/Top 7
Tel.: 07242/908424
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Wels Bahnhof-City
4600 Wels Bahnhofplatz 1
Tel.: 07242/9396-1140
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Spernbauer
4540 Bad Hall Forsterstraße 24
Tel.: 07258/7789 07258/2529 Fax.: 07258/29388
E-Mail.: gerhard.spernbauer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  Bäckerei-Panoramacafe-Konditorei Bauer
4141 Pfarrkirchen Pfarrkirchen 40
Tel.: 07285/428 0664/9228882 Fax.: 07285/428-4
E-Mail.: office{AT}panoramacafe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Pfarrkirchen im Mühlkreis

  Bad Gmös Kurbetriebs GesmbH
4663 Laakirchen Rahstorf 10
Tel.: 07613/2614 Fax.: 07613 2614 48
E-Mail.: moorbad{AT}gmoes.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  baff Maßgefertigte Tabakpfeifen
4814 Neukirchen Reindlmühl 25
Tel.: 0664-9142391 Fax.: 07618-7120
E-Mail.: info{AT}baff.cc
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Baier Erwin Metallverarbeitung
4943 Geinberg Hart 11
Tel.: 0664 2526935 Fax.: 07723 8124
E-Mail.: erwin.baier{AT}a1.net
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Balgsetzerhaus Weyer
Weyer Steyrerstr. 17
Tel.:  07355 / 7470 , 0676 / 9084268
E-Mail.:  leo.klaffner{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ballner GesmbH GmbH
5360 St. Wolfgang Markt 15
Tel.: 06138 2376 0 Fax.: 06138 2376 44
E-Mail.: hotel{AT}cortisen.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  BALLOON & AIRSHIP COMPANY Ballonfahrten
5360 St. Wolfgang Schwarzenbach 73
Tel.: +43 (0)6138 3027 Fax.: +43 (0)6138 3027-4
E-Mail.: office{AT}freiheit.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Bamacher Entertainment Musikverlag DJ & Event Services
4840 Vöcklabruck Stelzhamerstr. 4
Tel.: 0664 338 9294
E-Mail.: office{AT}bamacher.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Barbara Schröckenfuchs Projektagentur
4563 Micheldorf Gradnstraße 1
Tel.: 0699 - 1077 2084
E-Mail.: office{AT}schroeckenfuchs-online.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Baro-Space EDV Service & Verkauf
4053 Haid/Ansfelden Weisskirchnerstrasse 33
Tel.: 0676 / 92 655 92 Fax.: 07229-91653
E-Mail.: office{AT}edv1.eu
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Barth Lambert Urlaub am Bauernhof Freinhofer
4362 Bad Kreuzen Unterdörfl 4
Tel.: 07266/6388
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Bau Mayr GmbH
4924 Waldzell Riederstraße 6
Tel.: 07754/2522 Fax.: 07754/2522-21
E-Mail.: office{AT}baumayr.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Waldzell

  Bau-SU Softwareunternehmen GmbH.
4048 Puchenau Großambergstraße 5
Tel.: 0732 222289 0664 2638600 Fax.: 0732 222289 22
E-Mail.: office{AT}bau-su.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Puchenau

  Bauböck Birgit
Weyer Waidhofnerstraße 13
Tel.:  +43 7355 6395 Fax.:  +43 7355 6395
E-Mail.:  birgitbauboeck{AT}A1.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  BAUchinger Baumanagement&Immobilien
4921 Hohenzell Wöging 3
Tel.: 07752 / 864 555 Fax.: 07752 / 864 554
E-Mail.: office{AT}bauchinger.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Bauchtanzgruppe
3335 Weyer Rapoldeck 50
Tel.:  +43 (7355) 84 75 , +43 (664) 177 75 18
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Bauer Gerald Güterbeförderung
4240 Freistadt Wiesmühlstrasse 2
Tel.: 07942/73936 0664/2525340 Fax.: 07942/75536
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Bauer Managementsysteme KEG
4232 Hagenberg Stöcklgraben / 33
Tel.: 0723603021 0676847884200 Fax.: 0723620073
E-Mail.: office{AT}bauer4you.com
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Bauernfeind GmbH
4730 Waizenkirchen Gewerbepark Süd 2
Tel.: 07277/2589 Fax.: 07277/2589-25
E-Mail.: office{AT}bauernfeind.co.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Baumann Franz Holz- und Baustoffhandel
4320 Perg Herrenstrasse 6
Tel.: 072 62 / 575 11 / 17 Fax.: 072 62 / 575 11 / 11
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Baumann, Dipl.-Ing. Peter - PEBATECH Ingenieurbüro für Bauwesen, Wasserwirtschaft und Kulturtechnik
4600 Wels Holterstraße 17
Tel.: 0664-5263658 Fax.: 07242-58471
E-Mail.: office{AT}pebatech.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BaumaschinenWerner
4030 Linz Gabesstrasse 4
Tel.: 06649175830
E-Mail.: office{AT}baumaschinenwerner.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Baumeister Gerhard Binder
4710 Grieskirchen Turnerweg 10
Tel.: 07248/64324
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Baumeister Hermann Emprechtinger
4912 Neuhofen im Innkreis Auwiesen 26
Tel.: 07752/86198
E-Mail.: emp120{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Neuhofen im Innkreis

  Baumeister Hubert Mayr Das Management am Bau
4523 Neuzeug Lange Gasse 20
Tel.: 07259/3031 Fax.: 07259/4850
E-Mail.: office{AT}hmbauplanung.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  BAUMEISTER ING JOSEF STURM
4492 Hofkirchen im Traunkreis WEICHSTETTENSTRASSE 7
Tel.: 07225/7460 Fax.: 07225/7460-60
E-Mail.: office{AT}bm-sturm.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  Baumeister Ing.Robert Schröck PROJEKTMANAGEMENT
4050 Traun Roseggerstraße 38 b
Tel.: 07229/72487 0664/2301953 Fax.: 07229/72487/11
E-Mail.: robert{AT}baumeister-schroeck.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Baumeister Ingenieur Christian Pschebezin
4400 Steyr Wehrgrabengasse 85c
Tel.: 07252 / 81 452-0 0676 / 95 70 131 Fax.: 07252 / 81 452-52
E-Mail.: office{AT}baumeister-pschebezin.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Baumeister Lehner
4600 Schleißheim Fischerweg 7
Tel.: 0664/3335533 Fax.: 07242/56620-18
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Baumeister Reinhard Stockinger GmbH
4653 Eberstalzell Ittensam 11
Tel.: 0 72 41 - 54 06 Fax.: 0 72 41 - 54 06 - 4
E-Mail.: stockinger{AT}stockinger-bau.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Eberstalzell

  Baumeister Stockinger
4460 Losenstein Meissenedt 15

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Baumeister Stockinger GmbH
3334 Gaflenz Pettendorf 48
Tel.: 07353/449
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Baumgartner & Co Gmbh Altholz und historische Baustoffe
4553 Schlierbach Kremsstrasse 16
Tel.: 07582-81654
E-Mail.: baumgartner{AT}alztholz.net
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  Baumpflege Sulzberger Treetec Sulzberger KEG
4870 Vöcklamarkt Schmidham 40
Tel.: 069911703530 069911824810
E-Mail.: info{AT}treetec.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Baumpflege und Baumgutachten - Niko dem Baum
4400 Steyr Wehrgrabengasse 93
Tel.: 0664 5821059
E-Mail.: baum{AT}nikodem.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Baumpflege&Dienstleistungen Michael Gruber
4055 Pucking Sipbach 3/1
Tel.: 069912866036
E-Mail.: baumdienstgruber{AT}gmail.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Bausparkasse Wüstenrot AG
4780 Schärding Linzer Straße 16b
Tel.: 057070 234 0664/1424266 Fax.: 057070/234 85
E-Mail.: gerhard.schneebauer{AT}wuestenrot.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Bausparvertreter
4040 Linz Gstöttnerhofstr. 17
Tel.: 0676-4145456 070-715010 (Anurfbeantworter)
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bautechnisches Zeichenbüro Ing. Thomas Lahner
4822 Bad Goisern Weißenbach 90
Tel.: +496601888250
E-Mail.: office{AT}zb-lahner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  BBL-Region Mitte, Zweigverein Traun Vereinsregisternummer :ZVR-257165061
4030 Linz,Neue Heimat Siemensstraße 55/I
Tel.: 0650 / 603 88 77
E-Mail.: manfred.gruendler{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  BC-TRONIK
4232 Hagenberg Stöcklgraben 49
Tel.: +43/7236/7585-0 0699/12370724
E-Mail.: christian.bauer{AT}direkt.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  bd-exclusive Partner für innovative Glas-, Beschlags- Flucht- und Schließtechnik
4523 Neuzeug Südhangweg 34
Tel.: 0676 630 58 24
E-Mail.: office{AT}bd-exclusive.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  BEA Gebäudesanierung GmbH
4030 Linz Schumannstraße 34
Tel.: 0732 37 19 45 Fax.: 0732 37 19 45-22
E-Mail.: info{AT}bea-online.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Beatrix Schreiber Dipl. Naikido-SHIATSU-Praktikerin
4073 Wilhering Angerweg 11
Tel.: 0699 8110 9229
E-Mail.: beatrix_schreiber{AT}hotmail.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Beauty & Wellness Dauerhafte Haarentfernung
4810 Gmunden In der Grub 7
Tel.: 07612 66923 Fax.: 07612 66923 20
E-Mail.: andrea{AT}beautyplanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  BEISL Spenglerei und Bedachung GmbH der Spengler und Dachdecker in Ihrer Nähe
4730 Waizenkirchen Inzing 28
Tel.: 07277 / 2120 0664 / 831 98 93 Fax.: 07277 / 2120 4
E-Mail.: spengler.dach{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  BENE+FIT Beratung, Weiterbildung & Begleitung im Verkauf Mag. Martin BInder
4040 Linz Ecklweg 11
Tel.: 0699 / 10 20 69 69
E-Mail.: office{AT}bene-fit.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  BeraterInnennetzwerk „Das Lentos Polygon“
4020 Linz Lederergasse 33 B
Tel.: +43 (0) 664 4573316
E-Mail.: info{AT}lentos-polygon.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Beratung mit Tarot, Lenormand und Astrologie
4230 Pregarten Silberbach 119
Tel.: 0699 / 11973831
E-Mail.: tarotberatung{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  Bergbaumuseum Knappenhaus Unterlaussa
8934 Unterlaussa Unterlaussa 13
Tel.: 03631 322 0660 7622286
E-Mail.: knappenhaus{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Berger Franz Bau-Möbeltischlerei, Stiegenbau
4743 PETERSKIRCHEN Peterskirchen 47
Tel.: 0664/2114509 07750/3789 Fax.: 07750/378915
E-Mail.: office{AT}stiegen-gelaender.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Peterskirchen

  Berger Ignaz European Homecare GmbH(Flüchtlingsbetreuung)
4362 Bad Kreuzen Neuaigen 24
Tel.: 07266/20096
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Berger Renate
4654 Bad Wimsbach-Neydharting Neydharting 18
Tel.: +43 7245 25534 Fax.: +43 7245 25534
E-Mail.: berger.renate{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Berger-Steiner Franz
3335 Weyer-Land Nach der Enns 31
Tel.:  +43 (7357) 218
E-Mail.:  berger_steiner_franz{AT}hotmail.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Berghof Sturmgut
4573 Hinterstoder Farnau 6
Tel.: +43 (0)7564 6006-0 Fax.: +43 7564 6006-4
E-Mail.: urlaub{AT}sturmgut.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Hinterstoder

  Berghotel Predigstuhl Josef Zeppetzauer
4822 Bad Goisern Wurmstein 26
Tel.: 06135 8556 Fax.: 06135 855622
E-Mail.: willkommen{AT}predigstuhl.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  BERGLAND - TRIO
4464 Kleinreifling Nach der Enns 82
Tel.:  07357 / 395 , 0664 / 9772536
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Berner - design by wielach Möbel - Einrichtung - Zuschnitte
4342 Baumgartenberg Untergassolding 21
Tel.: 07269/7247 Fax.: 07269/7247-14
E-Mail.: dialog{AT}bernermoebel.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  Bernhard Anderle ELK Bauberater
5310 Mondsee Dr. Emauel Jörgner Str. 4/3
Tel.: 0664/4421000
E-Mail.: office.anderle{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Bernhard Bandagist Sanitätshaus
4020 Linz Blumauerstr. 37
Tel.: 0732 995856
E-Mail.: bernhard{AT}schuheinlagen.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bernögger Christian Elektrotechnik - Installationen Hörmann Tore - Antriebe
4591 Molln Maultrommelstrasse 1
Tel.: 0 7584 2747 Fax.: 0 7584 2747 33
E-Mail.: elektro.bernoegger{AT}kt-net.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Bertholdsaal Weyer
3335 Weyer Oberer Kirchenweg 1
Tel.:  07355-8628 , 0664-1838504
E-Mail.:  christoph.aigner{AT}a1.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  BEST PM Projektmanagment
4814 Neukirchen / Altmünster Johanesen 22
Tel.: +43 699 12002211 Fax.: +43 699 42002211
E-Mail.: bernhard.strauss{AT}best-pm.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Bestattung Knoll
4320 Perg Hauptplatz 1
Tel.: (07262)54500 06644511685 Fax.: (07262)5450011
E-Mail.: office{AT}bestattung-knoll.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Bestattung Oberhuber
4501 Neuhofen Julianabergstr. 4
Tel.: 0676-6136131 07227-4308 Fax.: 07227-430824
E-Mail.: office{AT}oberhuber.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Betten Reingruber Gesund-schlafen
4810 Gmunden Georgstrasse 12
Tel.: 07612 64258 Fax.: 75178
E-Mail.: betten{AT}reingruber.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Bettina Reisinger Friseure und mehr
4311 Schwertberg Parkstr.3
Tel.: 07262/61293 Fax.: 07262/61293- 8
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Bezirksalten- u. Pflegeheim Weyer
3335 Weyer Dr. F.-Schmeidl-Straße 20

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Bezirksgericht Weyer
3335 Weyer Marktplatz 3
Tel.: 07447-7977-0, -7978-0 ? Fax.: 07447-7977-6
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  BFF Burian Financial Future Akad.FDL Andreas Burian
4300 St. Valentin Kirchdorf 41
Tel.: +43 (0) 699 / 10 060 113
E-Mail.: andreas.burian{AT}bff.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  BFV.- Heinrich F. Mayr Unabhängiges Versicherungsmaklerbüro
4400 STEYR Gregor Goldbacher Straße 13a
Tel.: 07252 / 543 51 ISDN Fax.: 07252 / 543 51
E-Mail.: baufinanzvorsorge {AT} aon.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  BHG Betriebsmittel Handels GmbH & Co. KG
4950 Altheim Gallenberg 14
Tel.: 07723/44 8 20-0 Fax.: 07723/44 8 20-49
E-Mail.: office-altheim{AT}bhg.co.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Bibis Bazar Orientalische Boutique
5 Braunau Ringstraße 48
Tel.: 0043 / 0688 / 814 18 37
E-Mail.: habibi{AT}ktv-one.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Bibliothek Traun
4050 Traun Bahnhofstr. 21
Tel.: 07229/75223 Fax.: 07229/75223-223
E-Mail.: office{AT}bibliothek-traun.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Biergasthaus Schiffner
4160 Aigen-Schlägl Linzer Straße 9
Tel.: 07281 8888
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Bilanzbuchhalter
5273 Roßbach Edt 30
Tel.: 07724/8449 0680/3000173 Fax.: 07724/8449
E-Mail.: gertraud.stranzinger{AT}winwt.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Roßbach

  Bilbert.at Österreichs erster Bildungsbroker
4040 Linz Freistädterstraße 311
Tel.: 0699 / 108 903 37 Fax.: 070 918 887
E-Mail.: office{AT}bilbert.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bildungshaus Greisinghof Marianisten
4284 Tragwein Mistlberg 20
Tel.: 07263 86011
E-Mail.: bildungshaus{AT}greisinghof.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Binder F. Speditions-GmbH.
4912 Neuhofen Gobrechtsham 101
Tel.: 0043 7752 81881-0 Fax.: 0043 7752 82096
E-Mail.: binder.franz{AT}bindergroup.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Neuhofen im Innkreis

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Biokompakt Heiztechnik GmbH
4381 St.Nikola Sattl 11
Tel.: 07260 4530 07268 20060 Fax.: 07260 45304
E-Mail.: gerlinger{AT}biokompakt.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Nikola an der Donau

  Biokompakt Heiztechnik GmbH
4391 Waldhausen Froschau 79
Tel.: 07260 4530 Fax.: 07260 45304
E-Mail.: gerlinger{AT}biokompakt.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Biomasse - Logistik Scheuringer
4820 Bad Ischl Brandenbergweg 26
Tel.: 0 6132 27 522 0 664 422 10 39 Fax.: 0 61 32 27 533
E-Mail.: johannes.scheuringer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Biowärme Weyer GmbH & Co.KG
Weyer Bahnpromenade 10
Tel.: 07355/6307 Fax.: 07355/63074
E-Mail.: dreher.forst{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Birgit Ellinger
4060 Leonding Steiglandweg 5
Tel.: 0650-7170968
E-Mail.: birgit.ellinger{AT}kabelspeed.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  biss_data Dokumentenlogistik GmbH
4600 Wels Grünbachplatz 17 - 18
Tel.: 072 42 / 210 733 Fax.: 072 42 / 350 718
E-Mail.: office{AT}biss-data.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BITSERV Baumann-IT-Services
4600 Wels Dr. Breitwieserstr. 18
Tel.: 07242/72066 Fax.: 07242/72066-3
E-Mail.: m.baumann{AT}sgs.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bittner - Hüte Ges.m.b.H. & COKG
4820 Bad Ischl Auböckplatz 2
Tel.: 06132 23368 Fax.: 06132 23367 25
E-Mail.: detail{AT}bittner.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Bitware Neue Medien GmbH
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 0720/108208 Fax.: 07262/9396-3003
E-Mail.: office{AT}bitware.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  BIZ - Business- & Innovationszentrum St. Pölten
3100 St. Pölten Heinrich-Schneidmadl-Str. 15
Tel.: 02742 9001-3310 Fax.: 02742 9001-493310
E-Mail.: office{AT}biz-st-poelten.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BIZ - Business- & Innovationszentrum Wels
4600 Wels Franz-Fritsch-Str. 11
Tel.: 07242 9001-16 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}biz-wels.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bizznet IT
4211 Alberndorf id. Riedmark Kelzendorf 35
Tel.: 0720-890057-0 0699-10 22 00 20 Fax.: 0720-890057-55
E-Mail.: office{AT}bizznet.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  BK-Technik
4341 Arbing Puchberg 4
Tel.: +437269 3921 +436641833047 Fax.: +4372693924
E-Mail.: bk-technik{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Arbing

  Blaha Otto, Dr. - Unternehmensberatungs GmbH
3335 Weyer Marktplatz 14
Tel.: +4373557752-0 Fax.: DW 4
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Blaschke Friseur Damen u.Herrn " KONSEQUENT NATÜRLICH" ColumNatura
4910 Ried i.,I. Dr. Franz Berger Str. 3
Tel.: 07752 84208
E-Mail.: blaschke-friseur{AT}a1.net
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  Blaschke Friseur Damen u. Herrn Perückenverkauf
4910 Ried i., I. Schloßberg 1
Tel.: 07752 602 3720 07752 82222
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  BLASL Familiengasthof
4460 Losenstein Bahnhofstr. 3
Tel.: 0043(0)7255/6215 Fax.: 0043(0)7255/62154
E-Mail.: info{AT}gasthof-blasl.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Blue Morpho Development GmbH Limuzz - Individueller Maulkorb für deinen Hund
4373 Wilhering Neudeckerweg 55
Tel.: +43 664/88786443
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  BLUE ONLINE - webdesign & edvtraining
5310 Mondsee Eisenaustrasse 7a
Tel.: +43 (0) 664 200 5555 Fax.: +43 (0) 6232 27 000 7
E-Mail.: info{AT}blue-online.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  bluefisch Kommunikation für Mensch & Wirtschaft
4710 Grieskirchen Turnerweg 4
Tel.: 07248/61465 0676/7330042
E-Mail.: feyrer{AT}bluefisch.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  bluesource - mobile solutions gmbh
4232 Hagenberg Softwarepark 35
Tel.: +43 7236 3343-900 Fax.: +43 7236 3343-909
E-Mail.: office{AT}bluesource.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Blumen Stark
4020 Linz Lederergasse 27
Tel.: 0732/770127
E-Mail.: office{AT}blumenstark.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Blumen Ursula Friedhofgärtnerei
4040 Linz Friedrichstraße 20
Tel.: 0732711007 Fax.: 0732711007
E-Mail.: lehner-fochler{AT}blumen-ursula.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Blumen-Markus
4880 St.Georgen Johann-Beerstrasse 15
Tel.: 07667/6458 Fax.: 07667/8170
E-Mail.: blumen.markus{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Bmst. Ing. Peter Grück Sachverständigenbüro
4020 Linz Willemerstraße 1
Tel.: 0664-2332419 Fax.: 0732-750417
E-Mail.: sv.grueck{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  BMW Motoren GmbH
4400 Steyr
Tel.: 07252 / 8880
E-Mail.: apavlicek{AT}bmw.co.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Bocksleitner Gerhard HELLA Gebietsvertretung
4844 Regau Regau 93
Tel.: 07672/72658-0 Fax.: 07672/72658-19
E-Mail.: gerhard.bocksleitner{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  BODIT Baustofferzeugung GmbH
5211 Lengau Schwöllstraße 1
Tel.: 07746 2303 Fax.: 07746 3750
E-Mail.: Office{AT}bodit.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  BodyMed Gesundheitszentrum Haid
4053 Haid Beethovengasse 6
Tel.: 0650-89 72 200
E-Mail.: bodymed{AT}balleitner.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Bodystyling Fuß und Wellness
4400 Steyr Saturnstr.4
Tel.: 0699 100 76 77 5 Fax.: 07252 91417 Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Böhm Daniela Floristin
4210 Gallneukirchen Marktplatz 4
Tel.: 07235/62615 Fax.: 07235/64610
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Böhm Trading GmbH
4400 Steyr Haager Straße 52
Tel.: 07252 / 723810
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  BÖHMERWALD ist HOLZ Oskar Wenko Ges.m.b.H.
4161 Ulrichsberg Hintenberg 96
Tel.: 07288/8373 0664/4108738 Fax.: 07288/83734
E-Mail.: oskar.wenko{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  BOINDL Manfred GmbH
4540 Bad Hall Ing. Pesendorferstr. 25
Tel.: 07258/2353 Fax.: 07258/2532
E-Mail.: boindl-edelstahl{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  BOPControl
4810 Gmunden Württembergstrasse 41
Tel.: 0676 6023707 Fax.: 07612 709374
E-Mail.: office{AT}bopcontrol.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Botanika
4614 Marchtrenk Schafwiesenstr. 63
Tel.: 07243 51276 Fax.: 07243 51276 4
E-Mail.: botanika{AT}botanika.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Böttinger Mark PFLASTERUNGEN
4760 Raab Bründl 2
Tel.: 0664/1647114
E-Mail.: mark.boettinger{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Bouga CacaO Austria - Mag. (FH) Magdalena Mayr
4641 Steinhaus Nr. 67
Tel.: 0699-11728598
E-Mail.: austriainfo{AT}bouga-cacao.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinhaus

  BOXSACK.at – Ausstatter für Sport und Kampfsportarten
4101 Feldkirchen a. d. Donau Schatzsiedlung 75
Tel.: +43 664 210 30 82
E-Mail.: office{AT}boxsack.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  boxsack.de - Shop für Sport und Kampfsportarten boxsack.de - Shop für Sport und Kampfsportarten
4101 Feldkirchen an der Donau Schatzsiedlung, 75
Tel.: +436642103082
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  BPM Bau- u. Projekt Management
4655 Vorchdorf Lederau 45
Tel.: 07586 20082 0664 4633440 Fax.: 07586 20082
E-Mail.: office{AT}der-baumeister.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Brader Wohnstudio
4831 Obertraun Nr.166
Tel.: 06131/ 26 719 0664/ 153 43 35 Fax.: 06131/ 26 719- 11
E-Mail.: info{AT}wohnstudio-brader.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Obertraun

  Brandl Bauges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Brandl Bauges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Brandl Immobilien GmbH.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  BRANDLMAYR Elektro Ges.m.b.H.
4893 Zell am Moos Eschenweg 3
Tel.: 06234/825123 Fax.: 06234/8424
E-Mail.: elektro{AT}brandlmayr.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  BRANDLMAYR Haustechnik Ges.m.b.H.
4893 Zell am Moos Eschenweg 3
Tel.: 06234/82510 Fax.: 06234/8424
E-Mail.: office{AT}brandlmayr.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  BRANDSTAETTER EDV
4600 Wels Magdalena Stoeger Str. 44
Tel.: +43 699 17555500 Fax.: +43 699 47555500
E-Mail.: office{AT}werkstatt.eu
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Brandstätter
4921 Hohenzell Hilprechting 3
Tel.: 0664/28 39 718 Fax.: 07757/ 6253
E-Mail.: brandstaetter{AT}sicherheitstechnik.co.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Brandstetter Forsis IndustriePCs
4840 Vöcklabruck Freileiten 24
Tel.: ++43 664 9237353
E-Mail.: office{AT}industriepc-ipc.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Brandstetter Bruno b2-Graphik (Werbegraphik-designer)
4362 Bad Kreuzen Würzenberg 6
Tel.: 07266/20081
E-Mail.: office{AT}b2-grafik.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Brandung, das Grafikbüro
4901 Ottnang am Hausruck Niederottnang 79
Tel.: +43 (0)699 81290116
E-Mail.: buero{AT}brandung.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  Brauerei Enns Steyr Getränke GmbH
4400 Steyr Ennser Straße 29a
Tel.: 07252 / 738130
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Brauerei Hofstetten Krammer GesmbH & Co KG
4113 St. Martin Adsdorf 5
Tel.: 07232 2204 0 Fax.: 07232 2204 4
E-Mail.: bier{AT}hofstetten.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Brauerei Schloss Eggenberg Stöhr GmbH & Co. KG.
4655 Vorchdorf Eggenberg 1
Tel.: 07614/6345-0 Fax.: 07614/6345-40
E-Mail.: office{AT}schloss-eggenberg.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Brennholzcenter Seyr-Holz Gewerbliche Güterbeförderung
4663 Laakirchen Thal 22
Tel.: 0043 (0)664/ 184 25 57 0043 (0)7613/ 8274 Fax.: 0043 (0)7613/ 8274
E-Mail.: office{AT}brennholzcenter.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  BrennholzCenter Seyr-Holz Holzhandel - Transporte
4663 Laakirchen Thal 22
Tel.: 0043 (0)664/ 184 25 57 0043 (0)7613/ 8274 Fax.: 0043 (0)7613/ 8274
E-Mail.: office{AT}brennholzcenter.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brennholzverkauf Stift St. Florian
4490 St. Florian Stiftstraße 1
Tel.: 0664/4139780
E-Mail.: forstverwaltung{AT}stift-st-florian.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Bressler Wirtschaftsberatungen
4060 Leonding Berghamer Weg 13
Tel.: +43 (0)664 50 50 225
E-Mail.: office{AT}consultants.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Brigitte Bressler
4052 Ansfelden Carlonestrasse 1/25
Tel.: 0676 87837850
E-Mail.: gesundheits-projekt{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Brigitte Luwy KG Expert
4560 Kirchdorf Hauptplatz 10
Tel.: 07582/61311
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Brigitte Rittenschober Ribo Handels- u. Vertriebsagentur
4181 Oberneukirchen Ledererstraße 32
Tel.: 07212/7224 0664/2634276 Fax.: 07212/7224
E-Mail.: ribo{AT}gmx.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Brillen Rappan
4614 Marchtrenk Linzerstrasse 32
Tel.: 07243 53504 Fax.: 07243 53504
E-Mail.: brillenrappan{AT}utanet.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Brillenkistl
4064 Oftering Westbahnstr.5
Tel.: 07586 20024 Fax.: 07586 20024
E-Mail.: brillenkistl{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Oftering

  Brot & Butter - Werbung/Illustration
4904 Atzbach Katzenberg 5
Tel.: 07676-50290 Fax.: 07676-50290-40
E-Mail.: werner{AT}andraschko.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Atzbach

  BRUNNER EWALD DIENSTLEISTUNGSSERVICE
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242 0664/3433099 Fax.: 07613/20125
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brunner Gebäude und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Brunner Gebäude und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Brunner-Gebäude-und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brunnmayr
4652 Steinerkirchen an der Traun Landstrasse 19
Tel.: 0664 3077290
E-Mail.: office{AT}brunnmayr.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinerkirchen an der Traun

  Brunnthaler Adolf, Mag.
3335 Weyer Promenade 20
Tel.: +4373558503
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  BS-DruckStore.at - Druckerei - Textilveredelung - Werbeartikel
4053 Haid Traunufer Straße 171
Tel.: 07229-21114
E-Mail.: office{AT}bs-printstore.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  BS-PrintStore.at - Druckerei - Textilveredelung - Werbeartikel
4053 Haid Traunufer Straße 171
Tel.: 07229-21114
E-Mail.: office{AT}bs-printstore.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  BS-TextilStore.at - Druckerei - Textilveredelung - Werbeartikel
4053 Haid Traunufer Straße 171
Tel.: 07229-21114
E-Mail.: office{AT}bs-printstore.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  BSF-Buchhaltungsservice Gewerblicher Buchhalter
4560 Kirchdorf an der Krems Schiedermayrstraße 7
Tel.: 07582 64683 0699 12638666 Fax.: 01 8174955-1393
E-Mail.: office{AT}bsf-buchhaltungsservice.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  BT Österreich GmbH
4614 Marchtrenk Roseggerstr. 104
Tel.: 07243/533 33 Fax.: 07243/533 33 9
E-Mail.: bt{AT}bt-oesterreich.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  BTZ Langer
4040 Linz Leonfeldnerstrasse 17
Tel.: +43 676 51 84 471
E-Mail.: office{AT}btz-langer.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Buchberger Maria Privatzimmer
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 108
Tel.: 07266/6182
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Bucheder Josef Söhne KG KG
5230 Mattighofen Unterlochnerstraße 2a
Tel.: 07742/5711 0676/43187779
E-Mail.: scharinger{AT}bucheder.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Bucheder Söhne Waschbär Autowaschzentrum
5280 Braunau Industriezeile
Tel.: 07742/5711
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Bücherinsel
4210 Gallneukirchen Hauptstraße 7
Tel.: 07235/62513 Fax.: 07235/63251270
E-Mail.: m.dewagner{AT}diakoniewerk.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Buchhaltungsbüro Buschbeck
4770 Andorf Messenbachgasse 16
Tel.: 07766/36391 0664/536 8 536 Fax.: 0664/3639-4
E-Mail.: burgi.buschbeck{AT}wnet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Buchhaltungsfuchs Mag.a Ulrike Barthisal-Kainmüller Bilanzbuchhaltung
4240 Freistadt Bockaustraße 25
Tel.: 0664 / 252 78 72
E-Mail.: office{AT}buchhaltungsfuchs.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Buchhandlung Dachsberg
4731 Prambachkirchen Dachsberg 1
Tel.: 07277/2307-20 Fax.: 07277/2307-10
E-Mail.: buchhandlung{AT}dachsberg.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  BUCHHOLZ Handelsagentur
4030 Linz Edmund-Aigner-Strasse 57
Tel.: 0664/4346469 0732/301289 Fax.: 0732/301289
E-Mail.: georg.buchholz{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  BUCHINGER Installateurhof
4391 Waldhausen Markt 12
Tel.: 07260-45222 0664-4207736 Fax.: 07260-45215
E-Mail.: buchinger{AT}installateurhof.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Buchinger Manfred Warenpräsentation, Direktvertrieb
4362 Bad Kreuzen Klaus 7
Tel.: 07266/6385
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Buchleitner GmbH Shell Altheim-West,La Strada-Cafe
4952 Weng im Innkreis Pirath 18
Tel.: 07723-44424 Fax.: 0043-7723-44424-2
E-Mail.: auto{AT}buchleitner.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Weng im Innkreis

  bulkMarketing
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 3
Tel.: 0650 / 2078808
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Bundesrealgymnasium Traun
4055 Traun Schulstraße 59
Tel.: 07229-62288 Fax.: 07229-62288-38
E-Mail.: s410026{AT}eduhi.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  BURG-TRANS
4563 Micheldorf Heiligenkreuz 29
Tel.: 07582/63564 0664/9124776 Fax.: 07582/63564
E-Mail.: karl.burgholzer{AT}utanet.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Bürger Consulting Kg Unternehmensberatung
4484 Kronstorf Hohe Rinne 25
Tel.: 0664 207 707 0
E-Mail.: buerger{AT}update-unternehmensentwicklung.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  Burger Gerda
4311 Schwertberg Kalvarienbergstraße 48
Tel.: 0664 1962861
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Burgstallhof *** Pension und Ferienwohnungen
5131 Franking Holzöster 25
Tel.: 06277/8116
E-Mail.: cscharinger{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Franking

  burki.net
4810 Gmunden Roithstrasse 16
Tel.: 07612 663980 Fax.: 07612 66398 77
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Büro für Arbeitssicherheit & Arbeitsorganisation
4840 Vöcklabruck Stifterstrasse 7
Tel.: 06763439001 0767420999 Fax.: 0767420998
E-Mail.: arbeitssicherhei{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  BÜRO ING. GRAF
4600 Wels Traunaustrasse 61
Tel.: 07242 70022 - 12 Fax.: 07242 70022 - 20
E-Mail.: info{AT}plotter.co.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Büro Leonhartsberger
4210 Gallneukirchen Schulfeld 20
Tel.: +436643321919
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Büro- & Schulbedarf, Papier & Buch, Trafik
4820 Bad Ischl Perneckerstrasse 1
Tel.: 06132 28674 Fax.: 06132 28674
E-Mail.: e.wimmer{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Büro-Shop Ing. Steiner GmbH
4400 Steyr Ennser Straße 54
Tel.: +4372528900
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Buschberger
4860 Lenzing Oberachmannerstraße 6
Tel.: 0699/11199079 Fax.: 07662/6019
E-Mail.: andreas.buschberger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  BUSREISEN LEHNER
4174 Niederwaldkirchen Am Koglerhang 4
Tel.: +43(0)7231/2508 Fax.: +43(0)7231/2508-4
E-Mail.: info{AT}busreisen-lehner.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Niederwaldkirchen

  busta & neumayr oeg
4020 Linz Paul-Hahn-Str. 1/EG
Tel.: 0732/779463 0650/3417396 Fax.: 0732/779464
E-Mail.: office{AT}networx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bustouristik-St. Martin GesmbH Gruber
4113 St. Martin i. M. Schulstraße 7
Tel.: 07232/33 92 Fax.: 07232/33 92-4
E-Mail.: office{AT}bus-touristik.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Buttinger Taxiunternehmen
4863 Seewalchen a. A. Carl-Häupl-Weg 12
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Buttinger Taxiunternehmen
4860 Lenzing Atterseestraße 65
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  Buttinger Taxiunternehmen
4863 Seewalchen a. A. Carl-Häupl-Weg 12
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  bytes & more
4542 Nußbach Natzberg 1
Tel.: 0650/2234118
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Nußbach

LOGIN
Benutzername:
Passwort: