Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Express24 Kleintransporte / Express- und Kurierdienst GRABNER Franz
4820 Bad Ischl Kößlbachstraße 16
Tel.: +43 664 162 40 49
E-Mail.: office{AT}ex24.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

GRABNER Franz Express24 Kleintransporte / Express- und Kurierdienst
4820 Bad Ischl Kößlbachstraße 16
Tel.: +43 664 162 40 49
E-Mail.: office{AT}ex24.at
EUROPA - weite Zustellungen
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

Rinnerthaler M & S
5120 St.Pantaleon Kugelberg 52
Tel.: 0664/4112598 0664/2797505
E-Mail.: info{AT}rinnerthaler-m-s.at
Reinigung, Entrümpelung, Entsorgung und Betreuung von Wohnraum, Firmenanlagen, Gehsteigen, Gärten!
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

City Point Steyr EKZ
4400 Steyr L. Werndl Straße 2
Tel.: 07252 / 45343
E-Mail.: office{AT}citypoint.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

IT-Service Misa
4030 Linz Fraunhoferweg 7
Tel.: +43732944288 +4369917012701 Fax.: +43732944780
E-Mail.: office{AT}misa.at
Bürozubehör, Hard- und Software Netzwerke, Server und Backupsysteme IT-Beratung und Consulting, Installation und Wartung Integration von Marketing- und Verkaufsförderungssystemen (ERP und CRM) Schaffung von Kommunikationsschnittstellen (z.B. automatische Bestellabwicklung) Biometrische Zutritts- und Überwachungssysteme u.v.m.
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Pflaum & Söhne Bausysteme GmbH
4050 Traun Ganglgutstrasse 89
Tel.: 07229 / 645 84 Fax.: 07229 / 645 84 - 43
E-Mail.: office{AT}pflaum.at
PFLAUM, der Fassadenspezialisten, sorgt - mit Funktionsdesign der Extraklasse - weltweit für begehrenswertes Aussehen und technisch faszinierende Lösungen
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Softimpact GmbH
4400 Steyr Schönauerstrasse 7
Tel.: +43(7252)42271 Fax.: +43(7252)42271-40
E-Mail.: office{AT}softimpact.eu
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

   Massivholz-Tischlerei Franz Schmeißl baumfreund
4562 Steinbach / Ziehberg Steinbach 169
Tel.: 07582 / 7417 0664 / 2228907 Fax.: 07582 /7417 -9
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

   Plobner Christian Elektro- Automatisierungstechnik
4052 Ansfelden Freindorferstrasse 32/1
Tel.: +43 676 782 51 50 +49 176 382 22 136 Fax.: +43 70 300 455
E-Mail.: office{AT}eaut.eu
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  -> Zöbl iT-Systeme Computer und mehr ... Ob Business oder Privat wir sind Ihr Partner in allen Fragen der EDV
4611 Buchkirchen Radlachstraße 15
Tel.: 0676/3734275
E-Mail.: office{AT}zoebl-edv.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  :) friendly i.t. ltd.
4850 Timelkam Oberau 5
Tel.: 0664 6203000 Fax.: 0664 6203000
E-Mail.: office{AT}friendly-it.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  "Ihr Chauffeuer" TAXI Innozenz Strunz
4493 Wolfern Kroisbachstraße 9
Tel.: 0660 / 35 535 68
E-Mail.: innozenz.strunz{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  "WARM UP"-Vertriebs GmbH GmbH
4150 Rohrbach Reith 20
Tel.: 0664/2518001 Fax.: 07289/2074915 Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Berg bei Rohrbach

  @-save promotion Werbemittel-Präsente-Streuartikel
4600 Wels Amundsenstr. 6
Tel.: 0676/3182450 Fax.: 07242/56207
E-Mail.: office{AT}e-save.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Änderungsschneiderei Monika Hirtl
4320 Perg Karl-Mayr-Str. 10
Tel.: 07262 / 57012
E-Mail.: monika.hirtl{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  1492graphics | christian rosenberger
4553 schlierbach oberweigersdorf 8
Tel.: 07582/81263 0650 4544548
E-Mail.: office{AT}chrisrosenberger.com
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  1A-Baumeister Kaltenreiner Bau GmbH
4400 Steyr Schlüsselhofgasse 19
Tel.: (07252) 70 9 25-0 Fax.: (07252) 70 9 25-25
E-Mail.: office{AT}kaltenreiner.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  1a-Installationen FISCHER
4162 Julbach Bräuerau Strasse 5
Tel.: +43-7288-8196-0 Fax.: +43-7288-8196-40
E-Mail.: office{AT}1a-fischer.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  1a-Installationen FISCHER
4160 Aigen-Schlägl Marktplatz 21
Tel.: +43-7281-6336-0 Fax.: +43-7281-6336-40
E-Mail.: aigen{AT}1a-fischer.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  4 Sports GmbH
4600 Wels Vogelweiderstr. 3b
Tel.: 07242 777 03 Fax.: 07242 778 03
E-Mail.: 4sports{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  7-Dance! Die Tanzschule
4400 Steyr Schönauerstrasse 5

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  A & P Hard- und Software
3335 Weyer Unterer Markt 6

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  A J Produkte für Büro- und Industriebedarf GmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 54
Tel.: 0732 370 800 Fax.: 0732 370 800 80
E-Mail.: bestellen{AT}ajprodukte.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A U T O H A U S W I E S E R O P E L S U Z U K I - Inh Wolfang Wieser
4400 STEYR Haratzmüllerstrasse 76
Tel.: 07252 52322 14 Verkauf 07252 52322 20 Kundendienst Fax.: 07252 52322 28
E-Mail.: info{AT}autowieser.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  A-S-B, Arbeits-Schutz-Bürger
4030 Linz Pergheimerweg 1
Tel.: 0664/300 00 94 Fax.: 0732/30 89 97
E-Mail.: mike{AT}a-s-b.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A. Gumpetsberger Unternehmensberatung - orange cosmos
4600 Wels Fuxstraße 31
Tel.: 0664-4228655 Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  A. Kaar KG
4040 Linz/Urfahr Haselgrabenweg 3
Tel.: 0732 / 94 68 15 0732 / 94 68 16 Fax.: 0732 / 94 68 18
E-Mail.: office{AT}kaarkg.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A. Schweitzer Ges.m.b.H
4150 Rohrbach Gewerbeallee 22
Tel.: 07289/8977 Fax.: 07289/875017
E-Mail.: office{AT}schweitzer-holz.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  A.HABERKORN & CO.GMBH
4240 Freistadt Werndlstr. 3
Tel.: 07942 707 07942 77177 Fax.: 07942 77180
E-Mail.: textil{AT}a-haberkorn.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  A1 Weine Weinshop-Putz
5310 Mondsee Herzog Odilo Strasse 14
Tel.: 06644029090
E-Mail.: office{AT}shop1.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Aboamena Moustafa Großhandel, Fahrzeughandel
4614 Marchtrenk Bahnhofstraße 5
Tel.: 07243/51841 0676/4722412 Fax.: 07243/51863
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Abpurg & Stüger KEG
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 13
Tel.: 06132-29426 0664-2110433 Fax.: 06132-29426-13
E-Mail.: doris.stueger{AT}as-immobilien.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Abschleppdienst Moser Andreas
4052 Ansfelden Haiderstrasse 38
Tel.: 07229 78900 Fax.: 07229 78788
E-Mail.: abschleppdienst.moser{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Accordi
4802 Ebensee Neudorf 15
Tel.: +43 6133 8775 +43 664 562 0568 Fax.: +43 6133 8775
E-Mail.: info{AT}accordimusic.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Achleitner Biohof
4070 Eferding Unterm Regenbogen 1
Tel.: 07272-2597 07272-4859 Fax.: 07272-2597-25
E-Mail.: achleitner{AT}biohof.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Achleitner Josef Bäckerei und Konditorei
4362 Bad Kreuzen 11
Tel.: 07266/6213
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Acor EDV Consulting Lang
4614 Marchtrenk Zedernstrasse 1
Tel.: 0676/7773337
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  ADA Objektabdichtungs GmbH
4322 Windhaag bei Perg Windhaag 129
Tel.: 0664/4614362 Fax.: 07264/20169
E-Mail.: ada.objektabdichtung{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Windhaag bei Perg

  Adolf Grünbacher
4742 Pram Standharting 1
Tel.: 0773663010 0664 2124197 Fax.: 0773663014
E-Mail.: gruenbacher{AT}gmx.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pram

  Agentur für Werbe -und Geschenkartikel
4060 Leonding Im Weideland 23
Tel.: 0732 77 78 42 Fax.: 0732 77 78 42
E-Mail.: horst.sampt{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Agentur MEDEA Anna Schöber
4910 Ried im Innkreis Frankenburgerstr. 17
Tel.: 004366488467621
E-Mail.: office{AT}agentur-medea.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Agentur Strassegger
4912 Hohenzell Am Schwarzenbach 15
Tel.: 07752 87880
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Agrotel GesmbH
4761 Enzenkirchen Goldberg 2
Tel.: 07762-2777-0 Fax.: 07762-2777-33
E-Mail.: office{AT}agrotel.eu
Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  AH-Tech Dienstleistungs GmbH Industriemontagen Leihpersonal
4631 Krenglbach Krenglbacherstrasse 7
Tel.: 07249 46654 Fax.: 07249 46654 4
E-Mail.: office{AT}ah-tech.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  AHC-Oberflächentechnik GmbH.
5120 St.Pantaleon Kirchberg 48
Tel.: 06277/7400-13 Fax.: 06277/7400-10
E-Mail.: johannnes.hrncir{AT}aimt-group.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  AHRER - Einrichtungsstudio und Tischlerei
4464 Kleinreifling Nach der Enns 34
Tel.:  07357/469-0 Fax.:  07357/469-4
E-Mail.:  office{AT}tischlerei-ahrer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ahrer Edmund, Tischlerei & Einrichtungshaus
4464 Kleinreifling Nach der Enns 34
Tel.: +43(0)7357/469.0 Fax.: +43(0)7357/469.4
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ahrer Wolfgang
4400 Steyr Gleinkergasse 18
Tel.: 07252 80487 0650 7577845 Fax.: 07252 80487
E-Mail.: ahrerwolfgang{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Aichberger Ges.m.b.H.&Co.KG
4470 Enns Mauthausnerstrasse 10-Bäckergasse 2
Tel.: +43722382146 +43722384639 Fax.: +437223821464
E-Mail.: f.aichberger{AT}vpn.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Aichinger GmbH
4061 Pasching Hörschingerstrasse 37
Tel.: 07221/88833-0 Fax.: 07221/88833-20
E-Mail.: office{AT}aichinger.eu
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Aichinger Josef jun. "Gasthof ""Zum Aignerkreuz"" und Taxiunternehmen"
4362 Bad Kreuzen Neuaigen 1
Tel.: 07266/6225
E-Mail.: aigner-kreuz-aichinger{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  AIDA Pflegedienstleistungen
4060 Hart Harterfeldstr. 52
Tel.: 0660-47 2222 4
E-Mail.: alt{AT}deinepfleger.org
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Aigner Heinrich Leander Eisen- und Hartwarenhandel
4910 Ried im Innkreis Bayrhammergasse 5
Tel.: 07752/82429 Fax.: 07752/82429
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Airsystem - Agentur M.Mistlberger-Nagy
4623 Gunskirchen Sanddornstraße 23
Tel.: 0043 (0) 699-10 18 17 10 0043 (0 7246 - 70 70 Fax.: 0043 (0) 7246 - 70 70
E-Mail.: office{AT}airsystem.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  AKO Otmar Kobald
4541 ADLWANG Mandorfer Strasse 6
Tel.: 07258 5393 Fax.: DW 2
E-Mail.: verkauf{AT}ako.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  AKTIVA Immobilien- und Handelsgesellschaft mbH RE/MAX Active
4020 Linz Unionstraße 37
Tel.: 0732 - 66 55 20 - 0 0699 - 15 66 55 20 Fax.: 0732 - 66 55 20 - 20
E-Mail.: office{AT}remax-active.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Alarm-Technik Klaus Senoner
4720 Neumarkt Weireth 23
Tel.: 07733/7227 0676/9406360
E-Mail.: klausse{AT}gmx.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  alarm&plan Safety Management
4600 Wels Ferdinand Wiesinger Straße 10
Tel.: 07242 206 414
E-Mail.: office{AT}alarmplan.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Albert Aumayr GmbH Erdarbeiten
4070 Eferding Bahnhofstraße 31
Tel.: 07272/4370 0664/5019163 Fax.: 07272/34370
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Albert Roth Personalisierte Kinderbücher und Horoskope
4702 Wallern Schubertstr. 7
Tel.: 07249/42412 Fax.: 07249/42412
E-Mail.: dasgeschenk{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  Alexandra Lindinger Andorfer Likörspezialitäten
4770 Andorf Erlau 38
Tel.: 0664 / 23 24 930 07766 / 3644 Fax.: 07766 / 41 102
E-Mail.: lindingeralexandra{AT}a1.net
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Allinger Peter Bauelemente
4973 St.Martin Diesseits 17
Tel.: 06767937050 Fax.: 0775150118 Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  allkomtech
4050 Traun Raimundstr. 17
Tel.: 0722964444 06645246759 Fax.: 0722961000
E-Mail.: allkomtech{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  ALLWERK BEKLEIDUNG GMBH Bekleidungsindustrie
4810 Gmunden Theresienthalstrasse 2
Tel.: 07612/70502-34 Fax.: 07612370502-44
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  ALU-MANDL
4209 Engerwitzdorf Leitnerstrasse 29
Tel.: 0699/11189191 07235/50061 Fax.: 07235/50061
E-Mail.: office{AT}alu-mandl.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Ambratec GmbH
4894 Oberhofen am Irrsee Gewerbegebiet - Salzweg 15
Tel.: 06213-699 69 Fax.: 06213-699 69-20
E-Mail.: service{AT}ambratec.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberhofen am Irrsee

  AMMAG GmbH Ihr Partner für Schüttguttechnik&Sprühgranulieren
4623 Gunskirchen Dahlienstrasse 11
Tel.: 07246 6408-0
E-Mail.: office{AT}ammag.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  AMO Automatisierung Messtechnik Optik GmbH
5280 Braunau Industriezeile 54
Tel.: +43 7722 65856 8110 Fax.: +43 7722 65616
E-Mail.: office{AT}amo.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  AMT-parts
4775 Taufkirchen Laufenbach 24
Tel.: 06644057126
E-Mail.: j.krainer{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  ANBRA Tischlerei
4451 Garsten Mühlbachstr.4
Tel.: 07252 52140 0664 131 0 937 Fax.: 07252 52140 44
E-Mail.: tischlerei{AT}anbra.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Andexlinger Tischlerei GmbH
4170 Haslach Sternwaldstraße 60
Tel.: 07289/71888-0 Fax.: 07289/71888-90
E-Mail.: tischlerei{AT}andex.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Andreas Hollnbuchner Zimmerei-Sägewerk-Spenglerei
4452 Ternberg Bäckengraben 60
Tel.: 07256/7210 0664/9670314 Fax.: 07256/20043
E-Mail.: office{AT}hollnbuchner.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Ternberg

  Andreas Leßlhumer EDV-Dienstleistungen
4707 Schlüßlberg Am Kröpflmühlerberg 1
Tel.: +43 (650) 6276411 Fax.: +43 (7248) 68084
E-Mail.: office{AT}lesslhumer.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  Angelsport Hemetsberger
4652 Fischlham Entensteinstrasse 31
Tel.: 0664 73900966
E-Mail.: angelsporthemi{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Fischlham

  Angelsport Nagl
4863 Seewalchen Atterseestr.29
Tel.: 07662 2468 Fax.: 07662 24684
E-Mail.: angelsport{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Angermayer Kachelöfen
4906 Eberschwang Feichtet 23
Tel.: 07753/2049
E-Mail.: keramik{AT}angermayer.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  Ansfeldner Kunstschmiede
4052 ansfelden fleckendorf 13
Tel.: 07229 88026
E-Mail.: amboss{AT}autanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Antiquariat Steinberg
4040 Linz Gründbergstr.13
Tel.: +43 (0)732 750877 Fax.: +43 (0)732 750877
E-Mail.: buch{AT}antiquariat-steinberg.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Antiquitätentischlerei
4713 Gallspach Vornwald 56
Tel.: 07248 / 62812
E-Mail.: bernhard{AT}schmidlehner.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gallspach

  Anton Maderthaner GmbH.
Weyer Hollensteinerstraße 10
Tel.:  07355/6264 Fax.:  07355/62644
E-Mail.:  anton.maderthaner{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Anton Stefan Gnadlinger Malermeister - Farbenfachgeschäft
4600 Wels Gerünbachplatz 9
Tel.: 07242 71336 0670 3305370 Fax.: 07242 71336
E-Mail.: anton.gnadlinger{AT}liwest.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  APECS Consulting
4203 Altenberg bei Linz Gallneukirchner Straße 10
Tel.: +43 664 4489800
E-Mail.: joachim.spitzl{AT}apecs.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  APEX Projektentwicklungs- u. Management GmbH
4312 Ried in der Riedmark Lungitz 123
Tel.: 07237/64 722 4 Fax.: 07237/64 722 4
E-Mail.: office{AT}apex.or.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Architekturbüro Wall-Guggenberger Architektin DI Margit Wall-Guggenberger
4312 Katsdorf Grünau 46
Tel.: 07238 / 29 171 Fax.: 07238 / 29 179
E-Mail.: office{AT}wall-guggenberger.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Armin Fluch
4470 Enns Resselstraße 4
Tel.: 0676/3588956
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  AROMATIC - Kaffee-, Getränke- und Snackautomaten Handel und Service
4400 Steyr Sebekstraße 56
Tel.: 0650 / 400 63 49
E-Mail.: aromatic{AT}liwest.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  artb media.design werbeagentur
4481 Asten Margeritenstrasse 24A/5/16
Tel.: 0722491153 Fax.: +43722491154
E-Mail.: artb{AT}artb.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  ARTHOFER Technisches Zeichenbüro
4460 Losenstein Meissenedt 15
Tel.: 07255/22900 , 0664/3856620
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  ARTPARK
4020 Linz Hamerlingstrasse 42
Tel.: 0680 1231059
E-Mail.: galerie{AT}artpark.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  AS HANDEL GmbH
4020 Linz Maderspergerstr. 2
Tel.: 070 681868 Fax.: 070 681869
E-Mail.: ugurlu{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  AS-Cad Planungsbüro Metall-Glasbau
5310 Mondsee Schlößlstrasse 18
Tel.: 06232 4636 0664 4618592
E-Mail.: as-cad{AT}metallbauplanung.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  AS-Cad Schmid Alfred Planungsbüro Metall und Glasbau
5310 Tiefgraben Schlößlstr.18
Tel.: 06232 4636 11 06664 4618592 Fax.: 06232 4636 12
E-Mail.: as-cad{AT}metallbauplanung.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Aschauer Jürgen Handels- und Handelsagentengewerbe
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 98
Tel.: 0699/15998147
E-Mail.: office{AT}aschauer21.net
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Aschauer Manfred Holz- und Baustoffhandel
4362 Bad Kreuzen Klaus 7
Tel.: 07266/6385
E-Mail.: manfred_aschauer1{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Aschl Baumeisterbüro GmbH
4625 Offenhausen Weinbergsiedlung 26
Tel.: 0664/9175577
E-Mail.: hermann.aschl{AT}aschl.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Asian Arts Austria Inh. Peter Mikschovsky
4050 Traun Wiesenweg 9
Tel.: 0650 9194642
E-Mail.: office{AT}asian-arts.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Assmann Ladenbau Leibnitz Gesellschaft mbH
4061 Pasching Kremstal Bundesstrasse 5
Tel.: 07229/66144 Fax.: 07229/66146
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Aster GmbH, Tischlerei u. Einrichtungshaus
Weyer Hollensteinerstrasse 1

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  ATC Advanced Training Competence e.U.
4040 Linz Jägerstraße 1
Tel.: 0732 916061 0699 818 764 50 Fax.: 0732 916062
E-Mail.: office{AT}atc-linz.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ATS-Records Aktiv Tonstudio
4591 Molln Breitenau 7
Tel.: 07584 2454 Fax.: 07584 2454-24
E-Mail.: office{AT}ats-records.com
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Atteneder Helmut
4020 Linz Scharitzerstraße 1a
Tel.: 0732/660040 Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Atzlinger GesmbH
4491 Niederneukirchen Steggraben 7
Tel.: 07224 8607 0 Fax.: 07224 8607 19
E-Mail.: office{AT}atzlinger.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Niederneukirchen

  Auberger reinhold
4221 Steyregg Im Weih 52
Tel.: 0732 640403 Fax.: 0732 641825
E-Mail.: reinauberger{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Steyregg

  AUDIO MOBIL Elektronik GmbH
5282 Ranshofen / Braunau am Inn Audio Mobil Straße 5-7
Tel.: 0043/7722/628200 Fax.: 0043/7722/628202
E-Mail.: office{AT}audio-mobil.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  AUER Christoph Dach- und Teichabdichtungen
4223 Katsdorf Standorf 130
Tel.: 07235 / 89 352 Fax.: 07235 / 89 152
E-Mail.: office{AT}dachundteich.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Auer Siegfried Eil- und Kleintransporte
4492 Hofkirchen Tillysburgstrasse 10
Tel.: 07225/ 7347 0676/ 35 000 71
E-Mail.: peter{AT}auer-trans.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  August Huemer Forstmaschinen
4111 Walding Lindham 2
Tel.: 07234 84897
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Aumair Transport Service GmbH
4710 Grieskirchen Pollham 24
Tel.: 07248/61644-22 Fax.: 07248/61644-55
E-Mail.: wilfried.aumair{AT}atservice.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pollham

  Austria Plastics GmbH
4600 Wels Maria-Theresien-Straße 46
Tel.: 07242 45012-0
E-Mail.: office{AT}austriaplastics.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Autengruber OEG
4050 Traun Fliederstr.3
Tel.: 0650/3843888 Fax.: 07229/91269
E-Mail.: office{AT}autengruber-transporte.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  AUTO BEHAM
4725 St.Aegidi Schauern 30
Tel.: 07717 7880 Fax.: 07717 7880 40
E-Mail.: office{AT}auto-beham.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Aegidi

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Niederthalheim

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redlham

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schlatt

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Auto Hatzmann
4950 Altheim Braunauerstr. 41
Tel.: 07723 42323 Fax.: 07723 4232316
E-Mail.: hatzmann{AT}gmx.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Auto Hofinger Ges.m.b.H
4724 Neukirchen am Walde Weibing 17
Tel.: 07278/3877
E-Mail.: office{AT}auto-hofinger.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neukirchen am Walde

  Auto Make-Up Stefan Pernsteiner
4121 Altenfelden Haselbach 20
Tel.: 0664/4310344 0664/5940376
E-Mail.: amusp{AT}gmx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  Auto Pichler GesmbH Ford-Vertragshändler
4481 Asten Enzianstrasse 4
Tel.: 07224/66142 Fax.: 07224/66142-12
E-Mail.: office{AT}ford-pichler.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Auto Steindl GesmbH & Co. KG
4085 Wesenufer Waldkirchen 23
Tel.: 07718 7264 Fax.: 07718 726414
Bezirk: Schärding Gemeinde: Waldkirchen am Wesen

  Auto-Bachmann Andreas
4523 Neuzeug Steyrtalstraße 133
Tel.: 0650/5102040 07259/90 806 Fax.: 07259/90 802
E-Mail.: auto-bachmann{AT}telering.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  Auto-Göring
4760 Raab Sonnenhöhe 94a
Tel.: 07762-2301 07762-23012 privat Fax.: 07762-23014 7.45-16.45 Uhr Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Auto-Schottenberger
4690 Schwanenstadt Johannisthal 68
Tel.: 0699/13530061 Fax.: 07673/6916
E-Mail.: schottenberger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Auto-Schottenberger VW,Audi,BMW,Mercedes,Gebrauchtwagen
4690 Schwanenstadt Johannisthal 68
Tel.: 0699/13530061
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Autohaus Alteneder
4761 Enzenkirchen Jagern 36
Tel.: 0664/3368499 07762/42742 Fax.: 07762/42746
E-Mail.: info{AT}alteneder.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  Autohaus BRUNNER
4490 St. Florian Wiener Straße 23
Tel.: 07224/4217 Fax.: 07224/42176
E-Mail.: office{AT}autohaus-brunner.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Autohaus Gmeiner
4391 Waldhausen Markt 97
Tel.: 07260-4237 Fax.: 07260-4237-4
E-Mail.: info{AT}autohaus-gmeiner.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Autohaus Hofmann GmbH&Co Kg
5280 Braunau Laaber-Holzweg 29
Tel.: 07722/62580 0664/5256770 Fax.: 07722/68864
E-Mail.: robert.hofmann{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Autohaus Holzer GmbH & Co KG
4312 Ried/Riedmark Oberzirking 129
Tel.: 07238/2372 Fax.: 07238/5372
E-Mail.: autohaus-holzer{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Autohaus Holzer GmbH & Co KG
4312 Ried/Riedmark Marktstraße 11
Tel.: 07238/2372 Fax.: 07238/5372
E-Mail.: autohaus-holzer{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Autohaus Kastler GmbH
4240 Freistadt Linzer Strasse 67
Tel.: 07942/74229 0663/9171470 Fax.: 07942/74608
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Autohaus Katterl
4840 Vöcklabruck R.-Kunz-Str. 3
Tel.: 07672 23900-0
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Autohaus Lugmayr GmbH
4600 Wels Karl Schönherrstr. 1
Tel.: 07242/43377 Fax.: 07242/43377-16
E-Mail.: robert.lugmayr{AT}lugmayr.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Autohaus Niegl GesmbH
4400 Steyr Haager Straße 62
Tel.: (07252) 73 4 34-0 Fax.: (07252) 73 4 34-20
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Autohaus Schöndorfer GmbH Volkswagen und Audi Service
4209 Engerwitzdorf Katsdorferstraße 3
Tel.: 07235/62436 Fax.: 07235/62436-90
E-Mail.: autohaus{AT}schoendorfer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Automaten Edlmayr GmbH
4400 Steyr Zellergasse 11
Tel.: 07252 / 71252
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Automaten LOIDL
4820 Bad Ischl Technoparkstr. 3
Tel.: +43/664/2659951
E-Mail.: office{AT}automaten-loidl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Automobile Deschberger Karl Deschberger GmbH & Co KG
4910 Ried im Innkreis Hannesgrub 2
Tel.: 07752 87212 Fax.: 07752 87212-75
E-Mail.: auto{AT}auto-deschberger.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  Automobile Ernst Eisenhuber
4522 Sierning Hausleitenstrasse 18
Tel.: 0664/3356120 Fax.: 07259/5322
E-Mail.: auto.eisenhuber{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Automobile Schuster Ges.m.b.H
4663 Laakirchen Häuslfeld 4
Tel.: 07613/4262 0664/1025198 Fax.: 07613/4262-42
E-Mail.: office{AT}auto-schuster.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Autoteile-Bauer
4791 Rainbach Steinberg 1
Tel.: 0699/11 52 77 39 0664/60 165 5288 Fax.: 01
E-Mail.: bernhard.bauer3{AT}utanet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Rainbach im Innkreis

  AVANT ART Raumdesign GmbH Raumdesign GmbH
4320 Perg Herrenstraße 8/1
Tel.: 07262/52445 0664/132 80 40 Fax.: 07262/54218
E-Mail.: avantart{AT}perg.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Axel Wojacek Digtale Foto- und Videoreportagen
4810 Gmunden An der Traunbrücke 1-3
Tel.: 0676/901 43 88
E-Mail.: wojacek{AT}yahoo.de
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  b2-werbeagentur e.U.
4971 Aurolzmünster Schlossstraße 73
Tel.: 0699/12137178
E-Mail.: office{AT}b2-werbeagentur.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  b3d architekturvisualisierung
4020 linz heliosallee 106
Tel.: 0699.10246230
E-Mail.: office{AT}b3d.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bachinger Dach GesmbH & COKG Spengler-Dachdeckerei,Flachdächer
4890 Frankenmarkt Hauptstr. 79
Tel.: 07684/6293 0650/4024482 Fax.: 07684/8933
E-Mail.: office{AT}bachinger-dach.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Bachl Johann CIBB
4710 Grieskirchen Lanzenberg 2
Tel.: +43 7248 637912 +43 664 3422673 Fax.: +43 7248 637914
E-Mail.: office{AT}cibb.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  bachris - data protection services Aktenvernichtung, Datenvernichtung
4650 Edt bei Lambach Jägerweg 2
Tel.: 0676/5368087
E-Mail.: office{AT}bachris.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Edt bei Lambach

  Bäckerei Cafe Bramel Klaus
4150 Rohrbach Stadtplatz 39
Tel.: 07289/8602
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Bäckerei Frühwirth Konrad
4280 Königswiesen Markt 3
Tel.: 07955/6792 Fax.: 02813/72194
E-Mail.: fruehwirth{AT}baecker.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Bäckerei Herbert Mandl
4910 Ried im Innkreis Rainerstraße 10
Tel.: 07752 82269
E-Mail.: baeckerei.mandl{AT}yahoo.de
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Bäckerei Hirtenlehner KEG Hirtenlehner Irene
3334 Gaflenz Markt 93
Tel.: 07353/242
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Bäckerei Oberngruber
4150 Rohrbach Stadtplatz 32
Tel.: 07289/4326 Fax.: 07289/4326
E-Mail.: e.oberngruber{AT}eduhi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Hessenplatz
4020 Linz Hessenplatz 9
Tel.: 0732/779365
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Kleinmünchen
4030 Linz Karl-Steiger-STraße 1
Tel.: 0732/303744
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Kleinmünchen
4030 Linz Karl-Steiger-STraße 1
Tel.: 0732/303744
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Landstraße
4020 Linz Landstraße 70
Tel.: 0732/779979
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Urfahr
4040 Linz Hauptstraße 39
Tel.: 0732/714599
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz VOEST
4020 Linz Stahlstraße 2-4
Tel.: 0732/6989-9985
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Unionkreuzung
4020 Linz Unionstraße
Tel.: 0732/907600
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Lambach
4650 Lambach Marktplatz 16
Tel.: 07245/32354
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Marchtrenk
4614 Marchtrenk Linzer Straße 32
Tel.: 07243/58411
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG "Resch in Thalheim"
4609 Thalheim Traunufer Arkade
Tel.: 07242/9396-5291
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale UNO-Shopping
4060 Leonding Im Bäckerfeld 1
Tel.: 0732/677173
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Traun
4050 Traun Bahnhofstraße 2
Tel.: 07229/90500
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Pernau
4600 Wels Hans-Sachsstr. 103
Tel.: 072742/2005-225 Fax.: 07242/2005-210
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale KJ
4600 Wels Kaiser-Josef-Platz 4
Tel.: 07242/35467-0 Fax.: 07242/35467-20
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Neustadt
4600 Wels Grieskirchener Straße 15
Tel.: 07242/210969
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Noitzmühle
4600 Wels Europastraße 67
Tel.: 07242/210887
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Gartenstadt
4600 Wels Wimpassinger Straße 37
Tel.: 07242/206226
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Stadtplatz
4600 Wels Stadtplatz 10
Tel.: 07242/210246
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Wels im Hauptbahnhof
4600 Wels Bahnhofstraße 31/Top 7
Tel.: 07242/908424
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Spernbauer
4540 Bad Hall Forsterstraße 24
Tel.: 07258/7789 07258/2529 Fax.: 07258/29388
E-Mail.: gerhard.spernbauer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  Baier Erwin Metallverarbeitung
4943 Geinberg Hart 11
Tel.: 0664 2526935 Fax.: 07723 8124
E-Mail.: erwin.baier{AT}a1.net
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Bamacher Entertainment Musikverlag DJ & Event Services
4840 Vöcklabruck Stelzhamerstr. 4
Tel.: 0664 338 9294
E-Mail.: office{AT}bamacher.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Barbara Schröckenfuchs Projektagentur
4563 Micheldorf Gradnstraße 1
Tel.: 0699 - 1077 2084
E-Mail.: office{AT}schroeckenfuchs-online.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Baro-Space EDV Service & Verkauf
4053 Haid/Ansfelden Weisskirchnerstrasse 33
Tel.: 0676 / 92 655 92 Fax.: 07229-91653
E-Mail.: office{AT}edv1.eu
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Bau Mayr GmbH
4924 Waldzell Riederstraße 6
Tel.: 07754/2522 Fax.: 07754/2522-21
E-Mail.: office{AT}baumayr.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Waldzell

  Bau-SU Softwareunternehmen GmbH.
4048 Puchenau Großambergstraße 5
Tel.: 0732 222289 0664 2638600 Fax.: 0732 222289 22
E-Mail.: office{AT}bau-su.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Puchenau

  BAUchinger Baumanagement&Immobilien
4921 Hohenzell Wöging 3
Tel.: 07752 / 864 555 Fax.: 07752 / 864 554
E-Mail.: office{AT}bauchinger.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Bauer Gerald Güterbeförderung
4240 Freistadt Wiesmühlstrasse 2
Tel.: 07942/73936 0664/2525340 Fax.: 07942/75536
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Bauernfeind GmbH
4730 Waizenkirchen Gewerbepark Süd 2
Tel.: 07277/2589 Fax.: 07277/2589-25
E-Mail.: office{AT}bauernfeind.co.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Baumann Franz Holz- und Baustoffhandel
4320 Perg Herrenstrasse 6
Tel.: 072 62 / 575 11 / 17 Fax.: 072 62 / 575 11 / 11
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Baumann, Dipl.-Ing. Peter - PEBATECH Ingenieurbüro für Bauwesen, Wasserwirtschaft und Kulturtechnik
4600 Wels Holterstraße 17
Tel.: 0664-5263658 Fax.: 07242-58471
E-Mail.: office{AT}pebatech.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BaumaschinenWerner
4030 Linz Gabesstrasse 4
Tel.: 06649175830
E-Mail.: office{AT}baumaschinenwerner.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Baumeister Gerhard Binder
4710 Grieskirchen Turnerweg 10
Tel.: 07248/64324
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Baumeister Hermann Emprechtinger
4912 Neuhofen im Innkreis Auwiesen 26
Tel.: 07752/86198
E-Mail.: emp120{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Neuhofen im Innkreis

  Baumeister Hubert Mayr Das Management am Bau
4523 Neuzeug Lange Gasse 20
Tel.: 07259/3031 Fax.: 07259/4850
E-Mail.: office{AT}hmbauplanung.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  BAUMEISTER ING JOSEF STURM
4492 Hofkirchen im Traunkreis WEICHSTETTENSTRASSE 7
Tel.: 07225/7460 Fax.: 07225/7460-60
E-Mail.: office{AT}bm-sturm.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  Baumeister Ing.Robert Schröck PROJEKTMANAGEMENT
4050 Traun Roseggerstraße 38 b
Tel.: 07229/72487 0664/2301953 Fax.: 07229/72487/11
E-Mail.: robert{AT}baumeister-schroeck.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Baumeister Ingenieur Christian Pschebezin
4400 Steyr Wehrgrabengasse 85c
Tel.: 07252 / 81 452-0 0676 / 95 70 131 Fax.: 07252 / 81 452-52
E-Mail.: office{AT}baumeister-pschebezin.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Baumeister Lehner
4600 Schleißheim Fischerweg 7
Tel.: 0664/3335533 Fax.: 07242/56620-18
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Baumeister Reinhard Stockinger GmbH
4653 Eberstalzell Ittensam 11
Tel.: 0 72 41 - 54 06 Fax.: 0 72 41 - 54 06 - 4
E-Mail.: stockinger{AT}stockinger-bau.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Eberstalzell

  Baumeister Stockinger
4460 Losenstein Meissenedt 15

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Baumeister Stockinger GmbH
3334 Gaflenz Pettendorf 48
Tel.: 07353/449
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Baumgartner & Co Gmbh Altholz und historische Baustoffe
4553 Schlierbach Kremsstrasse 16
Tel.: 07582-81654
E-Mail.: baumgartner{AT}alztholz.net
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  Baumpflege Sulzberger Treetec Sulzberger KEG
4870 Vöcklamarkt Schmidham 40
Tel.: 069911703530 069911824810
E-Mail.: info{AT}treetec.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Baumpflege und Baumgutachten - Niko dem Baum
4400 Steyr Wehrgrabengasse 93
Tel.: 0664 5821059
E-Mail.: baum{AT}nikodem.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Baumpflege&Dienstleistungen Michael Gruber
4055 Pucking Sipbach 3/1
Tel.: 069912866036
E-Mail.: baumdienstgruber{AT}gmail.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Bautechnisches Zeichenbüro Ing. Thomas Lahner
4822 Bad Goisern Weißenbach 90
Tel.: +496601888250
E-Mail.: office{AT}zb-lahner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  BBL-Region Mitte, Zweigverein Traun Vereinsregisternummer :ZVR-257165061
4030 Linz,Neue Heimat Siemensstraße 55/I
Tel.: 0650 / 603 88 77
E-Mail.: manfred.gruendler{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  BC-TRONIK
4232 Hagenberg Stöcklgraben 49
Tel.: +43/7236/7585-0 0699/12370724
E-Mail.: christian.bauer{AT}direkt.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  bd-exclusive Partner für innovative Glas-, Beschlags- Flucht- und Schließtechnik
4523 Neuzeug Südhangweg 34
Tel.: 0676 630 58 24
E-Mail.: office{AT}bd-exclusive.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  BEA Gebäudesanierung GmbH
4030 Linz Schumannstraße 34
Tel.: 0732 37 19 45 Fax.: 0732 37 19 45-22
E-Mail.: info{AT}bea-online.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Beauty & Wellness Dauerhafte Haarentfernung
4810 Gmunden In der Grub 7
Tel.: 07612 66923 Fax.: 07612 66923 20
E-Mail.: andrea{AT}beautyplanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  BEISL Spenglerei und Bedachung GmbH der Spengler und Dachdecker in Ihrer Nähe
4730 Waizenkirchen Inzing 28
Tel.: 07277 / 2120 0664 / 831 98 93 Fax.: 07277 / 2120 4
E-Mail.: spengler.dach{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  BeraterInnennetzwerk „Das Lentos Polygon“
4020 Linz Lederergasse 33 B
Tel.: +43 (0) 664 4573316
E-Mail.: info{AT}lentos-polygon.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Beratung mit Tarot, Lenormand und Astrologie
4230 Pregarten Silberbach 119
Tel.: 0699 / 11973831
E-Mail.: tarotberatung{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  Berger Franz Bau-Möbeltischlerei, Stiegenbau
4743 PETERSKIRCHEN Peterskirchen 47
Tel.: 0664/2114509 07750/3789 Fax.: 07750/378915
E-Mail.: office{AT}stiegen-gelaender.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Peterskirchen

  Berner - design by wielach Möbel - Einrichtung - Zuschnitte
4342 Baumgartenberg Untergassolding 21
Tel.: 07269/7247 Fax.: 07269/7247-14
E-Mail.: dialog{AT}bernermoebel.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  Bernhard Anderle ELK Bauberater
5310 Mondsee Dr. Emauel Jörgner Str. 4/3
Tel.: 0664/4421000
E-Mail.: office.anderle{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Bernögger Christian Elektrotechnik - Installationen Hörmann Tore - Antriebe
4591 Molln Maultrommelstrasse 1
Tel.: 0 7584 2747 Fax.: 0 7584 2747 33
E-Mail.: elektro.bernoegger{AT}kt-net.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  BEST PM Projektmanagment
4814 Neukirchen / Altmünster Johanesen 22
Tel.: +43 699 12002211 Fax.: +43 699 42002211
E-Mail.: bernhard.strauss{AT}best-pm.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Bestattung Knoll
4320 Perg Hauptplatz 1
Tel.: (07262)54500 06644511685 Fax.: (07262)5450011
E-Mail.: office{AT}bestattung-knoll.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Bestattung Oberhuber
4501 Neuhofen Julianabergstr. 4
Tel.: 0676-6136131 07227-4308 Fax.: 07227-430824
E-Mail.: office{AT}oberhuber.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Betten Reingruber Gesund-schlafen
4810 Gmunden Georgstrasse 12
Tel.: 07612 64258 Fax.: 75178
E-Mail.: betten{AT}reingruber.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Bettina Reisinger Friseure und mehr
4311 Schwertberg Parkstr.3
Tel.: 07262/61293 Fax.: 07262/61293- 8
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  BHG Betriebsmittel Handels GmbH & Co. KG
4950 Altheim Gallenberg 14
Tel.: 07723/44 8 20-0 Fax.: 07723/44 8 20-49
E-Mail.: office-altheim{AT}bhg.co.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Bibis Bazar Orientalische Boutique
5 Braunau Ringstraße 48
Tel.: 0043 / 0688 / 814 18 37
E-Mail.: habibi{AT}ktv-one.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Binder F. Speditions-GmbH.
4912 Neuhofen Gobrechtsham 101
Tel.: 0043 7752 81881-0 Fax.: 0043 7752 82096
E-Mail.: binder.franz{AT}bindergroup.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Neuhofen im Innkreis

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Biokompakt Heiztechnik GmbH
4381 St.Nikola Sattl 11
Tel.: 07260 4530 07268 20060 Fax.: 07260 45304
E-Mail.: gerlinger{AT}biokompakt.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Nikola an der Donau

  Biokompakt Heiztechnik GmbH
4391 Waldhausen Froschau 79
Tel.: 07260 4530 Fax.: 07260 45304
E-Mail.: gerlinger{AT}biokompakt.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Biomasse - Logistik Scheuringer
4820 Bad Ischl Brandenbergweg 26
Tel.: 0 6132 27 522 0 664 422 10 39 Fax.: 0 61 32 27 533
E-Mail.: johannes.scheuringer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Biowärme Weyer GmbH & Co.KG
Weyer Bahnpromenade 10
Tel.: 07355/6307 Fax.: 07355/63074
E-Mail.: dreher.forst{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  BITSERV Baumann-IT-Services
4600 Wels Dr. Breitwieserstr. 18
Tel.: 07242/72066 Fax.: 07242/72066-3
E-Mail.: m.baumann{AT}sgs.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bittner - Hüte Ges.m.b.H. & COKG
4820 Bad Ischl Auböckplatz 2
Tel.: 06132 23368 Fax.: 06132 23367 25
E-Mail.: detail{AT}bittner.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Bitware Neue Medien GmbH
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 0720/108208 Fax.: 07262/9396-3003
E-Mail.: office{AT}bitware.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  BIZ - Business- & Innovationszentrum St. Pölten
3100 St. Pölten Heinrich-Schneidmadl-Str. 15
Tel.: 02742 9001-3310 Fax.: 02742 9001-493310
E-Mail.: office{AT}biz-st-poelten.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BIZ - Business- & Innovationszentrum Wels
4600 Wels Franz-Fritsch-Str. 11
Tel.: 07242 9001-16 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}biz-wels.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bizznet IT
4211 Alberndorf id. Riedmark Kelzendorf 35
Tel.: 0720-890057-0 0699-10 22 00 20 Fax.: 0720-890057-55
E-Mail.: office{AT}bizznet.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  BK-Technik
4341 Arbing Puchberg 4
Tel.: +437269 3921 +436641833047 Fax.: +4372693924
E-Mail.: bk-technik{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Arbing

  Blaha Otto, Dr. - Unternehmensberatungs GmbH
3335 Weyer Marktplatz 14
Tel.: +4373557752-0 Fax.: DW 4
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Blaschke Friseur Damen u.Herrn " KONSEQUENT NATÜRLICH" ColumNatura
4910 Ried i.,I. Dr. Franz Berger Str. 3
Tel.: 07752 84208
E-Mail.: blaschke-friseur{AT}a1.net
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  Blue Morpho Development GmbH Limuzz - Individueller Maulkorb für deinen Hund
4373 Wilhering Neudeckerweg 55
Tel.: +43 664/88786443
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  BLUE ONLINE - webdesign & edvtraining
5310 Mondsee Eisenaustrasse 7a
Tel.: +43 (0) 664 200 5555 Fax.: +43 (0) 6232 27 000 7
E-Mail.: info{AT}blue-online.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  bluesource - mobile solutions gmbh
4232 Hagenberg Softwarepark 35
Tel.: +43 7236 3343-900 Fax.: +43 7236 3343-909
E-Mail.: office{AT}bluesource.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Blumen Stark
4020 Linz Lederergasse 27
Tel.: 0732/770127
E-Mail.: office{AT}blumenstark.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Blumen Ursula Friedhofgärtnerei
4040 Linz Friedrichstraße 20
Tel.: 0732711007 Fax.: 0732711007
E-Mail.: lehner-fochler{AT}blumen-ursula.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Blumen-Markus
4880 St.Georgen Johann-Beerstrasse 15
Tel.: 07667/6458 Fax.: 07667/8170
E-Mail.: blumen.markus{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Bmst. Ing. Peter Grück Sachverständigenbüro
4020 Linz Willemerstraße 1
Tel.: 0664-2332419 Fax.: 0732-750417
E-Mail.: sv.grueck{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  BMW Motoren GmbH
4400 Steyr
Tel.: 07252 / 8880
E-Mail.: apavlicek{AT}bmw.co.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Bocksleitner Gerhard HELLA Gebietsvertretung
4844 Regau Regau 93
Tel.: 07672/72658-0 Fax.: 07672/72658-19
E-Mail.: gerhard.bocksleitner{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  BODIT Baustofferzeugung GmbH
5211 Lengau Schwöllstraße 1
Tel.: 07746 2303 Fax.: 07746 3750
E-Mail.: Office{AT}bodit.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  Böhm Daniela Floristin
4210 Gallneukirchen Marktplatz 4
Tel.: 07235/62615 Fax.: 07235/64610
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  BÖHMERWALD ist HOLZ Oskar Wenko Ges.m.b.H.
4161 Ulrichsberg Hintenberg 96
Tel.: 07288/8373 0664/4108738 Fax.: 07288/83734
E-Mail.: oskar.wenko{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  BOINDL Manfred GmbH
4540 Bad Hall Ing. Pesendorferstr. 25
Tel.: 07258/2353 Fax.: 07258/2532
E-Mail.: boindl-edelstahl{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Botanika
4614 Marchtrenk Schafwiesenstr. 63
Tel.: 07243 51276 Fax.: 07243 51276 4
E-Mail.: botanika{AT}botanika.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Böttinger Mark PFLASTERUNGEN
4760 Raab Bründl 2
Tel.: 0664/1647114
E-Mail.: mark.boettinger{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Bouga CacaO Austria - Mag. (FH) Magdalena Mayr
4641 Steinhaus Nr. 67
Tel.: 0699-11728598
E-Mail.: austriainfo{AT}bouga-cacao.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinhaus

  BOXSACK.at – Ausstatter für Sport und Kampfsportarten
4101 Feldkirchen a. d. Donau Schatzsiedlung 75
Tel.: +43 664 210 30 82
E-Mail.: office{AT}boxsack.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  BPM Bau- u. Projekt Management
4655 Vorchdorf Lederau 45
Tel.: 07586 20082 0664 4633440 Fax.: 07586 20082
E-Mail.: office{AT}der-baumeister.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Brader Wohnstudio
4831 Obertraun Nr.166
Tel.: 06131/ 26 719 0664/ 153 43 35 Fax.: 06131/ 26 719- 11
E-Mail.: info{AT}wohnstudio-brader.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Obertraun

  Brandl Bauges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Brandl Bauges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Brandl Immobilien GmbH.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  BRANDLMAYR Elektro Ges.m.b.H.
4893 Zell am Moos Eschenweg 3
Tel.: 06234/825123 Fax.: 06234/8424
E-Mail.: elektro{AT}brandlmayr.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  BRANDLMAYR Haustechnik Ges.m.b.H.
4893 Zell am Moos Eschenweg 3
Tel.: 06234/82510 Fax.: 06234/8424
E-Mail.: office{AT}brandlmayr.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  BRANDSTAETTER EDV
4600 Wels Magdalena Stoeger Str. 44
Tel.: +43 699 17555500 Fax.: +43 699 47555500
E-Mail.: office{AT}werkstatt.eu
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Brandstätter
4921 Hohenzell Hilprechting 3
Tel.: 0664/28 39 718 Fax.: 07757/ 6253
E-Mail.: brandstaetter{AT}sicherheitstechnik.co.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Brandstetter Forsis IndustriePCs
4840 Vöcklabruck Freileiten 24
Tel.: ++43 664 9237353
E-Mail.: office{AT}industriepc-ipc.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Brandstetter Bruno b2-Graphik (Werbegraphik-designer)
4362 Bad Kreuzen Würzenberg 6
Tel.: 07266/20081
E-Mail.: office{AT}b2-grafik.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Brandung, das Grafikbüro
4901 Ottnang am Hausruck Niederottnang 79
Tel.: +43 (0)699 81290116
E-Mail.: buero{AT}brandung.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  Brauerei Enns Steyr Getränke GmbH
4400 Steyr Ennser Straße 29a
Tel.: 07252 / 738130
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Brauerei Hofstetten Krammer GesmbH & Co KG
4113 St. Martin Adsdorf 5
Tel.: 07232 2204 0 Fax.: 07232 2204 4
E-Mail.: bier{AT}hofstetten.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Brauerei Schloss Eggenberg Stöhr GmbH & Co. KG.
4655 Vorchdorf Eggenberg 1
Tel.: 07614/6345-0 Fax.: 07614/6345-40
E-Mail.: office{AT}schloss-eggenberg.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Brennholzcenter Seyr-Holz Gewerbliche Güterbeförderung
4663 Laakirchen Thal 22
Tel.: 0043 (0)664/ 184 25 57 0043 (0)7613/ 8274 Fax.: 0043 (0)7613/ 8274
E-Mail.: office{AT}brennholzcenter.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  BrennholzCenter Seyr-Holz Holzhandel - Transporte
4663 Laakirchen Thal 22
Tel.: 0043 (0)664/ 184 25 57 0043 (0)7613/ 8274 Fax.: 0043 (0)7613/ 8274
E-Mail.: office{AT}brennholzcenter.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brennholzverkauf Stift St. Florian
4490 St. Florian Stiftstraße 1
Tel.: 0664/4139780
E-Mail.: forstverwaltung{AT}stift-st-florian.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Bressler Wirtschaftsberatungen
4060 Leonding Berghamer Weg 13
Tel.: +43 (0)664 50 50 225
E-Mail.: office{AT}consultants.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Brigitte Luwy KG Expert
4560 Kirchdorf Hauptplatz 10
Tel.: 07582/61311
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Brillenkistl
4064 Oftering Westbahnstr.5
Tel.: 07586 20024 Fax.: 07586 20024
E-Mail.: brillenkistl{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Oftering

  Brot & Butter - Werbung/Illustration
4904 Atzbach Katzenberg 5
Tel.: 07676-50290 Fax.: 07676-50290-40
E-Mail.: werner{AT}andraschko.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Atzbach

  BRUNNER EWALD DIENSTLEISTUNGSSERVICE
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242 0664/3433099 Fax.: 07613/20125
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brunner Gebäude und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Brunner Gebäude und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Brunner-Gebäude-und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brunnmayr
4652 Steinerkirchen an der Traun Landstrasse 19
Tel.: 0664 3077290
E-Mail.: office{AT}brunnmayr.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinerkirchen an der Traun

  Brunnthaler Adolf, Mag.
3335 Weyer Promenade 20
Tel.: +4373558503
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  BS-DruckStore.at - Druckerei - Textilveredelung - Werbeartikel
4053 Haid Traunufer Straße 171
Tel.: 07229-21114
E-Mail.: office{AT}bs-printstore.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  BS-PrintStore.at - Druckerei - Textilveredelung - Werbeartikel
4053 Haid Traunufer Straße 171
Tel.: 07229-21114
E-Mail.: office{AT}bs-printstore.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  BS-TextilStore.at - Druckerei - Textilveredelung - Werbeartikel
4053 Haid Traunufer Straße 171
Tel.: 07229-21114
E-Mail.: office{AT}bs-printstore.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  BSF-Buchhaltungsservice Gewerblicher Buchhalter
4560 Kirchdorf an der Krems Schiedermayrstraße 7
Tel.: 07582 64683 0699 12638666 Fax.: 01 8174955-1393
E-Mail.: office{AT}bsf-buchhaltungsservice.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  BT Österreich GmbH
4614 Marchtrenk Roseggerstr. 104
Tel.: 07243/533 33 Fax.: 07243/533 33 9
E-Mail.: bt{AT}bt-oesterreich.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  BTZ Langer
4040 Linz Leonfeldnerstrasse 17
Tel.: +43 676 51 84 471
E-Mail.: office{AT}btz-langer.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bucheder Josef Söhne KG KG
5230 Mattighofen Unterlochnerstraße 2a
Tel.: 07742/5711 0676/43187779
E-Mail.: scharinger{AT}bucheder.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Bucheder Söhne Waschbär Autowaschzentrum
5280 Braunau Industriezeile
Tel.: 07742/5711
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Bücherinsel
4210 Gallneukirchen Hauptstraße 7
Tel.: 07235/62513 Fax.: 07235/63251270
E-Mail.: m.dewagner{AT}diakoniewerk.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  BUCHHOLZ Handelsagentur
4030 Linz Edmund-Aigner-Strasse 57
Tel.: 0664/4346469 0732/301289 Fax.: 0732/301289
E-Mail.: georg.buchholz{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  BUCHINGER Installateurhof
4391 Waldhausen Markt 12
Tel.: 07260-45222 0664-4207736 Fax.: 07260-45215
E-Mail.: buchinger{AT}installateurhof.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Buchinger Manfred Warenpräsentation, Direktvertrieb
4362 Bad Kreuzen Klaus 7
Tel.: 07266/6385
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Buchleitner GmbH Shell Altheim-West,La Strada-Cafe
4952 Weng im Innkreis Pirath 18
Tel.: 07723-44424 Fax.: 0043-7723-44424-2
E-Mail.: auto{AT}buchleitner.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Weng im Innkreis

  bulkMarketing
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 3
Tel.: 0650 / 2078808
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  BURG-TRANS
4563 Micheldorf Heiligenkreuz 29
Tel.: 07582/63564 0664/9124776 Fax.: 07582/63564
E-Mail.: karl.burgholzer{AT}utanet.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Bürger Consulting Kg Unternehmensberatung
4484 Kronstorf Hohe Rinne 25
Tel.: 0664 207 707 0
E-Mail.: buerger{AT}update-unternehmensentwicklung.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  burki.net
4810 Gmunden Roithstrasse 16
Tel.: 07612 663980 Fax.: 07612 66398 77
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Büro für Arbeitssicherheit & Arbeitsorganisation
4840 Vöcklabruck Stifterstrasse 7
Tel.: 06763439001 0767420999 Fax.: 0767420998
E-Mail.: arbeitssicherhei{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  BÜRO ING. GRAF
4600 Wels Traunaustrasse 61
Tel.: 07242 70022 - 12 Fax.: 07242 70022 - 20
E-Mail.: info{AT}plotter.co.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Büro- & Schulbedarf, Papier & Buch, Trafik
4820 Bad Ischl Perneckerstrasse 1
Tel.: 06132 28674 Fax.: 06132 28674
E-Mail.: e.wimmer{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Büro-Shop Ing. Steiner GmbH
4400 Steyr Ennser Straße 54
Tel.: +4372528900
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Buschberger
4860 Lenzing Oberachmannerstraße 6
Tel.: 0699/11199079 Fax.: 07662/6019
E-Mail.: andreas.buschberger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  BUSREISEN LEHNER
4174 Niederwaldkirchen Am Koglerhang 4
Tel.: +43(0)7231/2508 Fax.: +43(0)7231/2508-4
E-Mail.: info{AT}busreisen-lehner.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Niederwaldkirchen

  busta & neumayr oeg
4020 Linz Paul-Hahn-Str. 1/EG
Tel.: 0732/779463 0650/3417396 Fax.: 0732/779464
E-Mail.: office{AT}networx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bustouristik-St. Martin GesmbH Gruber
4113 St. Martin i. M. Schulstraße 7
Tel.: 07232/33 92 Fax.: 07232/33 92-4
E-Mail.: office{AT}bus-touristik.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Buttinger Taxiunternehmen
4863 Seewalchen a. A. Carl-Häupl-Weg 12
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Buttinger Taxiunternehmen
4860 Lenzing Atterseestraße 65
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  Buttinger Taxiunternehmen
4863 Seewalchen a. A. Carl-Häupl-Weg 12
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  bytes & more
4542 Nußbach Natzberg 1
Tel.: 0650/2234118
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Nußbach

  C. Peters Baugesellschft mbH & Co KG
4020 Linz Südtirolerstraße 4
Tel.: 0732/657401-0 Fax.: 0732/657401-7800
E-Mail.: office{AT}cpeters.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  CAD-COMPETENCE-CENTER
5131 HAIGERMOOS HEHERMOOS 24
Tel.: 0664 4319495
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Haigermoos

  Cafe Konditorei
4722 Peuerbach Kirchenplatz 3
Tel.: 07276 2239 Fax.: 07276 2239 26
E-Mail.: freilinger{AT}konditorei.cc
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  Cafe Konditorei Baumgartner GmbH
4810 Gmunden Esplanade 1
Tel.: 07612/63057 Fax.: DW 2
E-Mail.: cafe{AT}konditorei-baumgartner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  camel active store
4820 Bad Ischl Wirerstrasse 2
Tel.: 0613221181 Fax.: 0613224080
E-Mail.: camelactivestore{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Car-Cleaning Fromberger
4963 St.Peter am Hart Jahrsdorf 9a
Tel.: +43 650 35 14480 +49 160 15 38 002
E-Mail.: sven-fromberger{AT}t-online.de
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Peter am Hart

  Carsystems Handels GmbH
4460 Losenstein Pölserweg 2
Tel.: 07255 22 99 33 Fax.: 07255 22 99 34
E-Mail.: office{AT}carsystems.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  CASE Softwaretechnik GmbH
4490 St. Florian Pummerinplatz 1
Tel.: 07224 20000 0 Fax.: 07224 20000 90
E-Mail.: office{AT}case.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  CCS-Media Daten- & Kommunikationstechnik
4600 Wels Lichtenegger Straße 31
Tel.: +43-664-3366277 +43-7242-26786 Fax.: +43-7242-26786-33
E-Mail.: office{AT}ccs-media.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  CDA Verlags- und HandelsgesmbH
4320 Perg Tobra 9
Tel.: 07262/57557 Fax.: 07262/57557-44
E-Mail.: redaktion{AT}cda-verlag.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  CH 1 Koppl Karl
4873 Frankenburg Badstuben 25
Tel.: 06643376288 06603463323 Fax.: 07683500950017
E-Mail.: computerhelp{AT}ch1.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  CHALUPAR - Reisen ohne Stress GmbH
4263 Windhaag bei FREISTADT Nr. 101
Tel.: 07943.6615 Fax.: 07943.6677
E-Mail.: halleluja.reisen{AT}telering.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  CHALUPAR -Reisen ohne Stress GmbH
4263 Windhaag bei FREISTADT Nr. 101
Tel.: 07943.6615 Fax.: 07943.6677
E-Mail.: halleluja.reisen{AT}telering.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Windhaag bei Freistadt

  Channoine u.Nobusan / Sabine Seiser Kosmetikberatung und Ernährungsberatung
4523 Neuzeug Suedhangweg / 21
Tel.: 0664 / 9931818
E-Mail.: sabine.seiser{AT}channoine-partner.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Charly´s Frisierstube Karl Seisl GmbH
5261 Helpfau-Uttendorf Marktplatz 2
Tel.: 07724 3734
E-Mail.: charlys-frisierstube{AT}gmx.net
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Charly´s Frisierstube Karl Seisl Gmb
5230 Mattighofen Stadtplatz 22
Tel.: 07742 2836
E-Mail.: charlys-frisierstube{AT}gmx.net
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Charly´s Frisierstube Karl Seisl GmbH
5134 Schwand im Innkreis Schwand 4
Tel.: 07728 61700
E-Mail.: charlys-frisierstube{AT}gmx.net
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Schwand im Innkreis

  Charter-Bus Rechtlehner Mietwagen
4702 Wallern Sonnenhangstraße 28
Tel.: 0664/4211202
E-Mail.: charter-bus{AT}gmx.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  Chemserv Industrie Service GmbH
4021 Linz St.-Peter-Straße 25
Tel.: +43 732 6917-0 Fax.: +43 732 6917-62482
E-Mail.: service{AT}chemserv.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  China Consultancy Mag. Heinz Mirtl
4048 Puchenau Am Steinbruch 19
Tel.: +43 732 222212 Fax.: +43 732 221012
E-Mail.: heinz{AT}mirtl.net
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Puchenau

  Chorherrenstift St. Florian Säge- u. Hobelwerk
4490 St. Florian Hohenbrunn
Tel.: 07224/5069 Fax.: 07224/80576
E-Mail.: saege-hobelwerk{AT}stift-st-florian.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Christian Deil GmbH
4072 Alkoven Kirchenstrasse 9
Tel.: 07274 6422 0664 4036450 Fax.: 07274 64226
E-Mail.: kaelte.deil{AT}deil.biz
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Christian Klaner
4293 Gutau St. Oswalder Strasse 10
Tel.: 07946/6268 Fax.: -17
E-Mail.: klaner {AT} aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Christian Lasch Kaffee Exklusiv Vertrieb
4222 Luftenberg/Donau Stifterstrasse 3
Tel.: 0664/1215653
E-Mail.: office{AT}kaffeegenuss.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Christian-Design
4222 Luftenberg Steiningerstrasse 40a
Tel.: 0660/3445612
E-Mail.: office{AT}christian-design.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Christians Online Shop
4674 Altenhof Oberaffnang 24
Tel.: 07735 20 200 10 Fax.: 07735 20 200 15
E-Mail.: info{AT}christians.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Christine Fenkart Lebens & Sozialberater
4312 Ried in der Riedmark Blindendorf 56
Tel.: 0664/5423913 Fax.: 07237/63138
E-Mail.: coaching{AT}christine-fenkart.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Christine Peinsteiner, Büroservice
5351 St. Wolfgang Wirling 2
Tel.: 0699 12555788
E-Mail.: office{AT}bueroservice-salzkammergut.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Christoph Berger - Bettwaren - Elektrobiologie
4842 Zell am Pettenfirst Pettenfirst 25
Tel.: 07676 8267 Fax.: 07676 8267
E-Mail.: info{AT}christoph-berger.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Pettenfirst

  Christoph Brückl Grafikdesign - Werbeagentur
4600 Wels Ringstraße 39
Tel.: 0664/ 920 24 23
E-Mail.: office{AT}comnia.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Christoph Elmer, elmart Musikalienverlag
4522 Sierning Weichstettenerstraße 29
Tel.: 0720331183
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  CHS Computer-Handel u. Service GmbH
4061 Pasching Dr.-Karl-Rennerstraße 28
Tel.: +43 (0) 7229 / 664850 Fax.: +43 (0) 7229 / 664854
E-Mail.: office{AT}chs-linz.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  CIA technical consulting
4531 Kematen Erlenweg 8
Tel.: 06504424172 Fax.: 0650114424172
E-Mail.: office{AT}technical-consulting.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kematen an der Krems

  Citroen Pöchtrager
4120 Neufelden Veldner Straße 76
Tel.: 07282/6338
E-Mail.: citroen.poechtrager{AT}utanet.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Neufelden

  City Cosmetic
4600 Wels Bahnhofplatz 3
Tel.: 0664/ 24 26 304
E-Mail.: info{AT}skintherapist.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Classic Motorbikes Birklbauer
4563 Micheldorf Bognerstraße 13
Tel.: 07582/62263 0676/6077107 Fax.: 07582/62263/10
E-Mail.: office{AT}birklbauer.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Claudia T. Forster Werbegrafik-Design
4600 Wels Altdorferstraße 8
Tel.: 0676 93 85 705 56 762 DW4
E-Mail.: claudia.forster{AT}liwest.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  client eye
4675 Weibern Dirisamerstraße 16
Tel.: 4675 Weibern 0676 9212035
E-Mail.: info{AT}client-eye.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Weibern

  cliMber
4291 lasberg edlau 3
Tel.: 069981329937
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Lasberg

  CM-Büroservice agentur für werbung, büro & kommunikation
4560 Kirchdorf Kirchengasse 8
Tel.: 0699/11112853
E-Mail.: office{AT}cm-bueroservice.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  CM-Fensterservice
4850 Timelkam Leidern 12
Tel.: 06643900474 Fax.: 0767293036
E-Mail.: cm-fensterservice{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  cmaxmedia.com
4631 Krenglbach Mariafeldstr. 18
Tel.: 0676/523 0455 Fax.: 07249/46361
E-Mail.: office{AT}cmaxmedia.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  COLOP GmbH & Co KG.
4600 Wels Dr.-Arming-Str. 5
Tel.: 07242/66104 Fax.: 07242/46664
E-Mail.: colop{AT}colop.co.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Compost Systems GmbH GmbH
4084 St. Agatha Dittersdorf 11
Tel.: +43 7277 27500
E-Mail.: info{AT}compost-systems.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Sankt Agatha

  Computer & Service Natschläger
4070 Eferding Unterschaden 33
Tel.: 07272 4333
E-Mail.: office{AT}nat.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Computer Video Schmidinger
4701 Bad Schallerbach Badstrasse 15
Tel.: 07249/48647-0 Fax.: 07249/48647-14
E-Mail.: computer-video{AT}cv-schuh.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  ComputerConsulting Weingast KEG
5310 Mondsee Sportplatzstr. 9
Tel.: 0043 664 4138275
E-Mail.: heinz{AT}weingast.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Computernotdienst
4053 Haid Weisskirchnerstrasse 33
Tel.: 0676 / 92 655 92
E-Mail.: office{AT}baro-space.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  ComputerService Gerwin Grohmann
4283 Bad Zell Rieglstraße 31
Tel.: 0664/4953116 Fax.: 07263/63554
E-Mail.: gg{AT}pc-grohmann.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Bad Zell

  Conception & Creativ Corporate Communication G. Mayr
4020 LINZ Brucknerstrasse 12
Tel.: 0732. 66 00 88 Fax.: 0732.66 81 61
E-Mail.: cc.g.mayrwerbung{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Conception & Creativ Corporate Communication G. Mayr
4020 LINZ Brucknerstrasse 12
Tel.: 0732.66 00 88 Fax.: 0732.66 81 61
E-Mail.: mayr.communication{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Concreto Betonmöbel GmbH
4170 Haslach Marktplatz 19
Tel.: 07289 72010 0676 6320634 Fax.: 07289 7201050
E-Mail.: office{AT}concreto.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  CONDOR-Gürtel GmbH
4600 Wels Etrichstraße 12
Tel.: 07242/61334-0
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  CONFORM Einrichtungsges.m.b.H.
4800 Attnang-Puchheim Kirchenstr.4
Tel.: 07674/65318 Fax.: 07674/65319
E-Mail.: office{AT}conform.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  ConText Werbeagentur Gabriele Eder
4501 Neuhofen Meisenweg 2
Tel.: 0699 10720494 Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Converterix.com
4020 Linz Landstraße 82
Tel.: -
E-Mail.: info{AT}converterix.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  CreateDesign by Birgit Ott
4722 Peuerbach Untertreßleinsbach 36
Tel.: 0681.104 151 71
E-Mail.: createdesign{AT}gmx.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  Creation Schnauer KEG
Weyer- Land Au 23

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Creative - Company - Design
4840 Vöcklabruck Paracelsushof 7/2
Tel.: 0676/3238342
E-Mail.: office{AT}cc-design.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  Creative Arts - Agentur für Grafik & Design
4853 Steinbach am Attersee Kaisigen 50/2
Tel.: 07663 / 21559 0660 / 8182157 Fax.: 07663 / 21559
E-Mail.: info{AT}creativearts.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Steinbach am Attersee

  Csakvary Klaus EDV Komplettservice
4060 Leonding Weberstraße 12
Tel.: 0664 1267568 Fax.: 0699 41036123
E-Mail.: ckk{AT}inode.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  CSBeratung - Nütze den Raum
4730 Waizenkirchen Klosterstraße 14
Tel.: +43 7277-7026 +43 664-105 69 69
E-Mail.: csberatung{AT}raumenergethik.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Customer Call, das regionale callcenter
4906 Eberschwang Leopoldshofstatt 57
Tel.: 0664 - 634 71 10
E-Mail.: schwendner.franz{AT}customer-call.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  CVM - Coating Systems
4320 Perg Karlingberg 61
Tel.: 0664 450 79 89 Fax.: 07262 54398
E-Mail.: office{AT}cvm.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Czadül Dietmar die Küche vom Fachmann
4654 Bad Wimsbach Bachäcker 1
Tel.: 0676 58 52 53 2
E-Mail.: czaduel{AT}utzanet.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  czadül dietmar
4654 Bad Wimsbach Bachäcker 1
Tel.: 0676 58 52 53 2
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  D.I. Ernst kern GmbH.& CoKG KabelTV und Internet
4160 Aigen Krumauterstr. 1-3
Tel.: +43 7281 8002 Fax.: +43 7281 8002 85
E-Mail.: kern{AT}resi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Dannes Distribution GmbH
4643 Pettenbach Scwarz 1
Tel.: +43 664 798 14 03
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Pettenbach

  Darlings Hundestylistin Hundesalon
4616 Weißkirchen an der Traun Harrerstraße 1
Tel.: +436767196900
E-Mail.: darlingshundestylistin{AT}gmx.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Weißkirchen an der Traun

  das GSCHÄFTL
4690 Schwanenstadt Stadtplatz 58
Tel.: 07673-3619
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  DATA-TEC
4560 Kirchdorf / Krems Kirchengasse 8
Tel.: ++43-(0)664-7981711 Fax.: ++43-(0)7588-20009
E-Mail.: office{AT}data-tec.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  DATA-TEC
4551 Ried im Traunkreis Rehbergerstrasse 1
Tel.: ++43-(0)664-7981711 Fax.: ++43-(0)7588-20009
E-Mail.: office{AT}data-tec.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Ried im Traunkreis

  DataPro Inh. Reiner Opfolter
4211 Alberndorf Zeurz 45
Tel.: 0676 42 11 057
E-Mail.: info{AT}datapro.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  Datenverarbeitung & Informationstechnik; Energiekostenberatung Dipl.-Ing.Eva Öller
4163 Klaffer Freundorf 48
Tel.: 07288-27014 Fax.: 7288-27014
E-Mail.: e.oeller{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Dax Franz Elektrotechnik
4890 Frankenmarkt Hauptstraße 102A
Tel.: 07684 66 33 Fax.: 07684 66 33 9
E-Mail.: office{AT}tvweb.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Daxecker Holzindustrie GmbH GmbH
4101 Feldkirchen an der Donau Hauptstraße 23
Tel.: +49 (0) 72 33 / 62 77 - 0 Fax.: +49 (0) 72 33 / 62 77 - 70
E-Mail.: info{AT}daxecker.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  DBS Diamant- Bohr- & Schneidedienst GmbH
4050 Traun Holzbauernstr. 20
Tel.: 07229 / 64 6 64 Fax.: DW 6
E-Mail.: dbs{AT}betonschneiden.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Deco Garden Kurt Mitterhuber KEG
4540 Bad Hall Ing. Pesendorferstrasse (direkt an der B122)
Tel.: 0650/3332242 07258/29393 Fax.: 07258/29395
E-Mail.: decogarden{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Deft Pictures - Videodienstleistungen [ Imagevideo | Hochzeitsvideo | Eventvideo ]
4461 Laussa Koglerstraße 7
Tel.: +436645559200
E-Mail.: office{AT}deft.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Laussa

  DELTA DEVELOPMENT GMBH Unternehmensberater
4600 Wels Kalkofenstrasse
Tel.: +43 7242 756 - 0 +43 7242 756 - 700
E-Mail.: office{AT}delta.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Demmelmayr Kar Heinz EXPERT DEMMELMAYR
4720 Neumarkt Kallham 55
Tel.: 07733/6714 Fax.: 07733/67145
E-Mail.: expert.demmelmayr{AT}utanet.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  denk-stelle
4600 Thalheim bei Wels Traunufer Arkade 15
Tel.: 0699 / 81284381 (A1)
E-Mail.: office{AT}denk-stelle.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  DENTALIMPEX-STOCKENHUBER GmbH
4050 TRAUN Johann-Roithner-Strasse 29-33c
Tel.: 07229 / 67 7 67
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Der Buchladen
5230 Mattighofen Stadtplatz 15-17
Tel.: 07742/58085 Fax.: 07742/58086
E-Mail.: der.buchladen{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Der FliesenmaX - Walter Auberger
4050 Traun Bäckerfeldstraße 19, Top 1
Tel.: 07229 - 73 9 66 Fax.: 07229 - 73 9 62
E-Mail.: fliesen{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  der pfleger Grafik- und Kommunikationsdesign
5280 Braunau am Inn Industriezeile 54
Tel.: 07722 67350 8244 Fax.: 07722 67350 8244
E-Mail.: office{AT}der-pfleger.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Der Tischler
4820 Bad Ischl Pfandlerstraße 30
Tel.: +43-664/4505427
E-Mail.: office{AT}faszinationholz.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  design-es
4560 Kirchdorf an der Krems Resselstraße 19
Tel.: 0650 38 01 553
E-Mail.: office{AT}design-es.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Designkitchen raffinierte Werberezepte
4600 Wels Bernardingasse 12
Tel.: +43-699-10783240
E-Mail.: arno{AT}designkitchen.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  dessous-4-you Direktvertrieb
4072 Alkoven Im Kleefeld 26
Tel.: 0699 / 1077 7749 Fax.: 07274 / 7570
E-Mail.: Brigitte{AT}dessous-4-you.info
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  DEX TRANS Dexheimer Ges.m.b.H
4293 Gutau Lehen 2
Tel.: 07946/6294 od. 0732/778205 Fax.: 07946/6294 od 0732/7782054
E-Mail.: dextrans{AT}resi.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  DI Gerhard S. Neugschwandtner
4222 St. Georgen an der Gusen Linzer Straße 2a/3
Tel.: 0676 8141 9405
E-Mail.: gsn{AT}n-ter.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  DI Johannes Guger ViaNova IT-Consulting
4407 Dietach Heubergstrasse 26
Tel.: +43 664 500 4947
E-Mail.: johannes.guger{AT}vianova.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  DI Wenk Hans-Heinrich Software Sonderlösungen für Umwelt und Technik
4460 Losenstein Burgstraße 48
Tel.: ++43(0)680/ 122 62 94 Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Diadoro Juwelier Dreier
4800 Attnang Puchheim Rathausplatz 12
Tel.: 07674/66888 Fax.: O7674/66888 8
E-Mail.: office{AT}juwelier-dreier.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Die Eventbeleber - Künstleragentur
4715 Taufkirchen Obertrattnach 112
Tel.: 0664/1318434
E-Mail.: DieEventbeleber{AT}a1.net
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Taufkirchen an der Trattnach

  die holzwerkstatt
4793 St. Roman bei Schärding Jetzingerdorf 4
Tel.: 0664 4036102
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Roman

  DIE PERLE
4840 Vöcklabruck Volkssiedlung 2c
Tel.: 07672 24171 Fax.: 07672024172
E-Mail.: cons{AT}pearls.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Die Textur Werbetext, Konzeption, Technische Dokumenation
4820 Bad Ischl Brandenbergweg 20
Tel.: 0699/10374888 06132/22600
E-Mail.: rosner{AT}dietextur.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  die-filmwerkstatt
4521 Schiedlberg Goldbergstr.3
Tel.: 069981791377
E-Mail.: office{AT}die-filmwerkstatt.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Schiedlberg

  die3 / idee & design wolfsegger GesmbH
4600 Wels Salzburger Straße 28a
Tel.: 07242 / 224 222 Fax.: 07242 / 224 222 15
E-Mail.: office{AT}die3.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  DieKlose Werbeagentur
4873 Frankenburg Am Sportplatz 5
Tel.: 0676/3893326
E-Mail.: e.klose{AT}fnet.cc
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Diensleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Dienstleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Dienstleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Dieter Hanninger LKW & Baumaschinen Service
4822 Bad Goisern Gewerbegebiet Au 135
Tel.: 06135/50828 0699/12045802 Fax.: 06135/508282
E-Mail.: dieter.hanninger{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Hallstatt

  digital concepts OEG
4020 Linz Am Winterhafen 1
Tel.: 0732 772727 Fax.: 0732 772727 - 19
E-Mail.: service{AT}digital-concepts.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dimas Beton- Bohr- & Säge GmbH
4052 Ansfelden Vordermayrberg 6
Tel.: 07229 / 79 1 37 Fax.: 07229 / 79 0 64
E-Mail.: dimas-linz{AT}telering.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Dipl.-Ing. Walter Pehn UPGRADE Consulting Engineers
4600 Wels Fabrikstrasse 36
Tel.: 0650 7716273
E-Mail.: walter.pehn{AT}upgrade.cc
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  DIREMA int. Menschen-Märkte-Möglichkeiten
4694 Ohlsdorf Hauptstraße 7
Tel.: +43 (7612) 47375 +43 (676) 629 34 21
E-Mail.: info{AT}direma.flppro.eu
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Dobretsberger Franz Mag. Dr. Drucker & Druckformenhersteller
4020 Linz Landstrasse 35
Tel.: 0732/779688 Fax.: 07327796883
E-Mail.: dobretsberger{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  DOLENZ Sonnenschutz Hoiß
4612 Scharten Rexham 5
Tel.: 0727259059 072725387 Fax.: 072725905910
E-Mail.: sonne{AT}dolenz.hoiss.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  Dominik Burgstaller IT-Services
4111 Walding Schwarzgrub 10
Tel.: 0650/8471000
E-Mail.: office{AT}dobu.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Donaufaehre Kobling - Obermühl
4083 Haibach ob der Donau Kobling 1
Tel.: +43 (0) 7279/85403 +43 (0) 699/12100004
E-Mail.: office{AT}donaufaehre.co.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Haibach ob der Donau

  Doppelpack Marketing GmbH
5163 Perwang Bachsiedlung 4
Tel.: 06217/20120
E-Mail.: marketing{AT}doppelpack.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Perwang am Grabensee

  Doppler Josef Elektroinstallationen, Videoüberwachungen
4770 Andorf Hof 2
Tel.: 0664/5119904
E-Mail.: office{AT}dopplerhandel.com
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Dorfner Gebäudereinigung GmbH GmbH
4020 Linz Melissenweg 34
Tel.: 0732/380056 Fax.: 0732/380056-30
E-Mail.: linz{AT}dorfner-gruppe.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dorninger GmbH
4400 Steyr Gleinker Hpstr. 4
Tel.: 07252 / 80890
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  dr cristian gemmato > markenstrategie und markenkreation
4060 Leonding Harterfeldstrasse 37
Tel.: 0664 1543073
E-Mail.: office{AT}gemmato.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Dr. Haslehner Unternehmensberatung CONSULTING
4073 Wilhering Teichgasse 2
Tel.: 0664 39 37 422
E-Mail.: drwernerhaslehner{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Dr. Obermayr e.U. Sachverständigenbüro Maschinenbau Betriebstechnik
4030 Linz Himmelbergerstraße 3/10
Tel.: 0650/2307121
E-Mail.: office{AT}obermayr-ec.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dr. Peter Koller Immobilientreuhand & Unternehmensberatung
4600 Thalheim Sonnenblumenweg 8
Tel.: 0664 - 4240508 Fax.: 07242 - 910269
E-Mail.: immotreuhand{AT}liwest.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Dr. Rudolf Mosnik RM Wirtschaftsdienstleistungen
4611 Buchkirchen Marchtrenker Straße 10
Tel.: 07242 28585 Fax.: 07242 28585
E-Mail.: info{AT}mosnik.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  DRACK Schwimmbad-Sauna-Wasseraufbereitung
4600 Wels Salzburger Str. 164
Tel.: 07242/42779 0676/7350233 Fax.: DW 8
E-Mail.: office{AT}drack.cc
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Drack Friedrich Malerei - Bodenleger - Raumausstatter - Fachhandel
4645 Grünau im Almtal Landstraße 51
Tel.: 07616/6001 Fax.: 07616/6001-9
E-Mail.: office{AT}drack.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  Draw Tech GmbH TB für Vermessungswesen
4020 Linz Kommunalstraße 15
Tel.: 0732/341060-0 Fax.: 0732/341060-20
E-Mail.: office{AT}draw-tech.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dreher`s Forstamt
Weyer Bahnpromenade 10
Tel.:  07355/6307-0 Fax.:  07355/63074
E-Mail.:  dreher.forst{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  DREX-RECORDs.com
4020 Linz Liebigstr.19
Tel.: 0676/6165972
E-Mail.: office{AT}drex-records.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Druck & Veredelung Wimmer
4780 Schärding Kirchengasse 3
Tel.: 0043 7712 7871
E-Mail.: office{AT}dvw.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Druckerei Queiser GmbH
4470 Enns Fürstengasse 7
Tel.: 0 72 23/ 823 31 Fax.: 0 72 23/ 823 31 4
E-Mail.: druckerei.enns{AT}queiser.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Dünser Anton Großhandel
4614 Marchtrenk Schubertstrasse 9
Tel.: 07243/50237 0664/2005151 Fax.: 07243/50237
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Durstberger Christa Kaufhaus
4342 Baumgartenberg Baumgartenberg 30
Tel.: 07269 / 246 Fax.: 07269 / 246 -4
E-Mail.: kaufhaus{AT}durstberger.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  E & H PULVERBESCHICHTUNG GmbH OBERFLÄCHENTECHNIK
4451 St. Ulrich bei Steyr Eisenstraße 85
Tel.: 07252/48332 Fax.: 07252/48332-140
E-Mail.: office{AT}eundh.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sankt Ulrich bei Steyr

  E & H PULVERBESCHICHTUNG GmbH OBERFLÄCHENTECHNIK
4451 St. Ulrich/Steyr Eisenstraße 85
Tel.: 07252/48332 Fax.: 07252/48332-140
E-Mail.: office{AT}eundh.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  E. Marschall KG
5280 Braunau Talstraße 1
Tel.: +43.7722.66506.0 Fax.: +43.7722.66506.4
E-Mail.: e.marschall{AT}e-marschall.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  EAA Ton- u. Lichtanlagen / Multimedia Verleih - Verkauf - Service - Installation
4760 Raab Hofgarten 3
Tel.: 0664/45504100
E-Mail.: office{AT}eaa.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Easy-Media GmbH
4020 Linz Sandgasse 16
Tel.: 0732/651513-0 Fax.: 0732/651513-20
E-Mail.: office{AT}easy-media.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  EBA Informations-Management GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstraße 32
Tel.: +43 (7235) 65888-0
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Ebetshuber Werbeartikel GmbH
4720 Kallham Schildorf 16
Tel.: +43 7733 7171
E-Mail.: office{AT}ebetshuber.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  ECI - events, components & incentives
4040 Linz Wolf-Huberstr.10
Tel.: 0732 730404 Fax.: 0732 730404
E-Mail.: office{AT}eci.co.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ECI - events, components & incentives
4040 Linz Wolf-Huberstr.10
Tel.: 0732 730404 0664 54386444 Fax.: 07235 50301
E-Mail.: office{AT}eci.co.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ECKELT GLAS GmbH
4400 Steyr Resthofstraße 18
Tel.: 07252 894 0 Fax.: 07252 894 24
E-Mail.: glas{AT}eckelt.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Eckelt Glas GmbH
4400 Steyr Resthofstr. 18
Tel.: 07252 / 8941700
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Eckmann
4810 Gmunden Theatergasse 9
Tel.: 07612 652 61 Fax.: 07612 652 61
E-Mail.: eckmann{AT}schloss-ort.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  ECKO Alukonstruktionen Ges.m.b.H.
4209 Engerwitzdorf Langwiesen 9
Tel.: 07235 / 50 153 - 0 Fax.: 07235 / 50 153 - 50
E-Mail.: office{AT}ecko-alu.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  ECOMOTIVE - Mag. Christian Hochstöger Unternehmensberater
4060 Leonding Gernlandweg 16
Tel.: 06763801530
E-Mail.: office{AT}ecomotive.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  ECOSOL Betriebswirtschaftliche EDV-Lösungen GmbH
4870 Vöcklamarkt Heroalstraße 4
Tel.: +43 7682 20200 Fax.: +43 7682 20200-28
E-Mail.: office{AT}ecosol.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  EDEH Edelmayr & Hametner Bau-u. Möbeltischlerei GmbH
4230 Pregarten Buchenstr. 11
Tel.: 07236 / 3663 Fax.: 07236 / 21087
E-Mail.: edeh{AT}mywave.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  Eder Tischlerei GmbH & Co KG
4873 Frankenburg Erlat 22
Tel.: 07683 8283 Fax.: 07683 8283 22
E-Mail.: office{AT}eder-tischlerei.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Eduard Gruber - VIPstick
4910 Ried im Innkreis Frankenburgerstr. 17
Tel.: 004366475110530
E-Mail.: party{AT}vipstick.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Eduard Nopp Techn. Büro für Innenarchitektur
4072 Alkoven Gewerbestrasse 3
Tel.: 0043 7274 61314
E-Mail.: e.nopp{AT}ipec.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  edv.service.gegenhuber
4052 Ansfelden Söderblomstraße 1
Tel.: 07229 80444 Fax.: 07229 80444 20
E-Mail.: office{AT}gegenhuber.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  edvokat (it)Dienstleistungen
4112 Rottenegg Rodlstraße 13
Tel.: 0699/17061257 07234/87887 Fax.: 07234/87887
E-Mail.: office{AT}edvokat.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Sankt Gotthard im Mühlkreis

  Egger Franz Holzhandelsagentur
4362 Bad Kreuzen Panholz 16
Tel.: 07268/8184
E-Mail.: franz.egger1{AT}netway.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Ehm Bernhard C. Bildungsbroker
4020 Linz Wienerstraße 131
Tel.: 0699 108 903 37 Fax.: 070 918 887
E-Mail.: bernhard{AT}bilbert.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ehpm palmetshofer manfred Elektroheizungen für Industrie und Gewerbe
4020 Linz Hamoderstraße 4
Tel.: 070 342677 0 Fax.: 070 342677 15
E-Mail.: office{AT}elektroheizung.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/ 13 43 350 Fax.: 0761734220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/ 13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Eidenberger KEG Schlosser
4040 Lichtenberg Schmiedgraben 11
Tel.: 07239/6247 0664/5402113 Fax.: 07239/62474
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Eigelsberger Peter Dr. Großhandel
4320 Perg Fuchsenweg 9
Tel.: 07262/53024 Fax.: 07262/53024
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Eil.- und Kleintransporte Alfons Schmid
4521 Schiedlberg Schmiedstrasse 17
Tel.: 0043 (0) 660 521 3232 Fax.: 0043 (0) 7251 222 34
E-Mail.: alf.schmid{AT}drei.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Schiedlberg

  Eimermacher Handels GmbH & Co. KG
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 46909-0 Fax.: 07242 46909-20
E-Mail.: office{AT}eimermacher.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Einrichtungen Thomas Russmüller
4163 Klaffer am Hochficht Michlbergstraße 71
Tel.: +43 7288 6468 0 +43 664 53 12 688 Fax.: +43 7288 6468 8
E-Mail.: office{AT}russmueller.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Eipeltauer KEG
4780 Schärding Silberzeile 15
Tel.: 07712-2371 Fax.: 07712-23714
E-Mail.: w.eipeltauer{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Eisenmann Bohr- u. Umwelttechnik GmbH
5143 Feldkrichen Feldkirchen 17
Tel.: 07748-2859 0664-4533960 Fax.: 07748-2859-4
E-Mail.: eisenmann{AT}innviertel.net
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  Eisner Michael
4161 Ulrichsberg Stollnberg 4
Tel.: 07288-8788 Fax.: 07288-8788-89
E-Mail.: michael{AT}eisner-stiegen.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Electric Engineering GmbH
4812 Pinsdorf Wagnerstrasse 19
Tel.: 07612 20925
E-Mail.: office{AT}electric-engineering.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Elektro Bauer Horst
4052 Ansfedlen Fleckendorf 22
Tel.: 0722979737 06643702117 Fax.: 0722978681
E-Mail.: elektrobauer{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Elektro Dorfi
4840 Vöcklabruck Spiegelfeldstr. 7
Tel.: 07672/23826 Fax.: 07672/27370
E-Mail.: el.dorfi{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Elektro Fuchs GesmbH & Co KG
4850 Timelkam Pollheimerstraße 17
Tel.: 07672/94171 Fax.: 07672/94171-20
E-Mail.: fuchs.johann{AT}elektrotechnik-fuchs.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Puchkirchen am Trattberg

  Elektro Hintermüller GmbH
4061 Pasching Hörschingerstr. 35
Tel.: 07221/88503 Fax.: 07221/8850330
E-Mail.: rothberger{AT}hintermueller.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Elektro Industrieanlagenbau Ges.m.b.H.
4311 Schwertberg Friedhofstraße 28
Tel.: 07262 61228 Fax.: 07262 61228 14
E-Mail.: k.fleischer{AT}elektrofleischer.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Elektro Innerhuber
4600 Wels Leharstraße 11
Tel.: 0664 50 38 351 Fax.: 07242 68135 18
E-Mail.: andreas.innerhuber{AT}utanet.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Elektro Johann Erl
4655 Vorchdorf Schloßplatz 15
Tel.: 07614 6344 Fax.: 07614 7144
E-Mail.: erljoh{AT}tele2.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Elektro Leibezeder
4600 Wels Linzerstrasse 156
Tel.: 07242/239-253 Fax.: 07242/239-965
E-Mail.: franz.leibezeder{AT}at.trodat.net
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Elektro Leitl GmbH
4950 Altheim Hütterweg 10
Tel.: 07723/42380 Fax.: 07723/42380-4
E-Mail.: office{AT}elektro-leitl.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Elektro Maurer
4532 Rohr / Kr. Bahnhofstr. 1
Tel.: 07258 / 7102 0664 / 2612123 Fax.: 07258 / 7102
E-Mail.: r.maurer{AT}elektro-maurer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Rohr im Kremstal

  Elektro Pichler
4522 Sierning Mühlber 14
Tel.: 07259/2503-0 Fax.: 07259/2503-3
E-Mail.: office{AT}elektropichler.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Elektro Reisinger inh.Reisinger Lotte
4950 Altheim Wengerweg 1
Tel.: 07723 42253 Fax.: 07723 4225353
E-Mail.: office{AT}elektroservice-reisinger.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Elektro Spindler
4742 Pram Wiesenberg 1
Tel.: 07736/6209 Fax.: 07736/62094
E-Mail.: elektro.spindler{AT}utanet.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pram

  Elektro Steininger
4280 Königswiesen Paroxedt 12
Tel.: 07955 / 6757 0664 / 8709418 Fax.: 07955 / 6757
E-Mail.: paroxedt12{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Elektro Waldhauser
4400 Steyr Pfarrgasse 14
Tel.: (07252) 54 0 37 0664/180 70 45 Fax.: (07252) 54 0 37-5
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Elektro-Mess-und Prüftechnik Dollberger
4881 Straß im Attergau Erlat 56
Tel.: 0664/1112888
E-Mail.: a.dollberger{AT}A1.net
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Straß im Attergau

  Elektro-Service Ges.m.b.H.
4802 Ebensee Hauptstrasse 20
Tel.: 0043 (0)61338867 0043 (0)6644124434 Fax.: 0043 (0)61338860
E-Mail.: office{AT}schrall.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Elektro-Service Ges.m.b.H.
4802 Ebensee Hauptstrasse 20
Tel.: 0043 (0)61338867 0043 (0)6644124434 Fax.: 0043 (0)61338860
E-Mail.: office{AT}schrall.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Elektroteam Stadtwerke Braunau GmbH
5280 Braunau am Inn Erlachweg 4
Tel.: 07722/83100 Fax.: 07722-83100-99
E-Mail.: stadtwerke{AT}ktv-one.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Elektrotechnik Ing. Gernot Schmidt GmbH
4866 Unterach Fasching 9
Tel.: 07665/8430 - 505 0664/422 75 85 Fax.: 07665/8430 - 116
E-Mail.: schmidt.elektro{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Unterach am Attersee

  Elektrotechnik Schlüsselbauer
4600 Wels Lichtenegger Straße 96
Tel.: 0664 4230920 Fax.: 07242 608752
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Eletrotechnik Rohregger
4564 Klaus an der Pyhrnbahn Klaus Nr. 53
Tel.: 07582/61172 0664/5369000 Fax.: 07582/61276
E-Mail.: e-rohregger{AT}aon.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Klaus an der Pyhrnbahn

  Elfen Naturprodukte
4621 Sipbachzell Edelweißweg 11
Tel.: 07240 - 8383
E-Mail.: h.wei{AT}fa-elfen.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sipbachzell

  Elisabeth Wihan Training/Coaching Mediation LSB
4820 Bad Ischl Emerich Kalman Str. 3
Tel.: 0699/108 58 401 Fax.: 06132/23082 22
E-Mail.: elisabeth{AT}wihan.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  ELITE POOL GmbH
4223 Katsdorf Buchenstraße 20
Tel.: +43 (0)660 / 81 82 183
E-Mail.: office{AT}elite-pool.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Elke Schneeberger Beauty- und Wellnesscoach
4052 Ansfelden Steinkellnerstraße 14
Tel.: 0664 / 34 03 013
E-Mail.: office{AT}meinluxus.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Emada Edlmayr
4531 Kematen Bahnhofstrasse 9
Tel.: 0676 5291778 Fax.: 0728 60161
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kematen an der Krems

  EMD-Elektr.u.Mikrofilm-Dokumentationssysteme GmbH
4052 Ansfelden Freindorfer Strasse 21
Tel.: 0732-312526-0 Fax.: 0732-312526-16
E-Mail.: emdgmbh{AT}emd.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  EMOTON Tonputz und Innenausbausysteme GmbH
4173 St. Veit/ Mkr. Schnopfhagenplatz 14
Tel.: 0676 9719323
E-Mail.: michael.weihtrager{AT}emoton.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Veit im Mühlkreis

  Energietechnik, Planungen LINDSBERGER
4283 Bad Zell Röhrlgraben 14
Tel.: 0699 13306201
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Bad Zell

  Energieversorgungs GmbH
4171 Auberg Hehenberg 20
Tel.: 07282/7094-0
E-Mail.: strom{AT}mitheis.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Auberg

  ENIGMA IT-Systeme GmbH
4222 Sankt Georgen an der Gusen Sandgasse 14
Tel.: +43 69912340090 Fax.: +43 7237 65 2 57
E-Mail.: office{AT}enigmat.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Ennskraftwerk Schönau
3335 Weyer-Land Kleinreifling
Tel.:  07357 510
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ennskraftwerk Weyer
3335 Weyer Steyrerstraße
Tel.:  07375 6315
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ennskraftwerk Weyer, Staussee
3335 Weyer-Land Steyrerstrasse
Tel.:  07355 6315
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ennsthaler GmbH & CoKG
4400 Steyr Stadtplatz 26
Tel.: 07252/52053-10 Fax.: -16
E-Mail.: buchhandlung{AT}ennsthaler.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Eolas Gartengestaltung
4362 Bad Kreuzen Kühweid 34
Tel.: 0676 7288363
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  EP Verpackungs GmbH Europack
4650 Edt/Lambach Linzerstr. 30a
Tel.: 07245 21591 Fax.: 07245 21591 18
E-Mail.: office{AT}europack.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Edt bei Lambach

  EP: Markus Kickinger
4655 Vorchdorf Schart 18
Tel.: 0699 1015 2681 Fax.: 0820 555 85 3774
E-Mail.: office{AT}edvkicki.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  EP:Schweiger Heribert Elektronikpartner
4864 Attersee Nußdorferstr.24-26
Tel.: 07666-7821 Fax.: 07666/7821-21
E-Mail.: heribert.schweiger{AT}utanet.at
Elektrohandel, Elektroinstallation, Blitzschutz, Telekomunikation, Reparaturwerkstatt,Satanlagen
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Erfolgreiche Computer Lösungen
4655 Vorchdorf Lindacherstraße 7
Tel.: 0699 / 12 199 746 Fax.: 07614 / 51 614
E-Mail.: JohannesBachinger{AT}gmx.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Erich Mayr-Zustelldienst Übersiedelung,Entrümpler,Handel,Pflege von Innen und-Außenanlagen
4702 Wallern an der Trattnach Bretwiesen 35
Tel.: +437249/43040 +43664/5220748 Fax.: +437249/43040
E-Mail.: erich.mayr.zustelldienst{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  Ernst Grillenberger GmbH
4342 Baumgartenberg Nr. 76
Tel.: 07269/432-0 Fax.: 07269/6649
E-Mail.: grillenberger.gmbh{AT}grillenberger.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  Ernst Ries Buch - Papier - Schreibwaren
4060 Leonding Stadtplatz 5
Tel.: 0732 672857 0664 4552846 Fax.: 0732 672857
E-Mail.: e.ries{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Ernst Seidemann KG
4600 Wels Dr.Groß-Str.36-38
Tel.: 07242-43041 Fax.: 07242-60952
E-Mail.: office{AT}seidemann.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  ERSKLA-Gravurschilder
4822 Bad Goisern Stambach 105
Tel.: 06135-7780 Fax.: 06135-7780 40
E-Mail.: info{AT}erskla.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Hallstatt

  Erwin Dober
4351 Saxen 54
Tel.: 07269 350 Fax.: 07269 350 20
E-Mail.: erwin.dober{AT}dober.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Saxen

  Erzeugergemeinschaft Eferdinger Landl-Erdäpfel
4070 Eferding Wörth 20
Tel.: 0043/664/4154444
Bezirk: Eferding Gemeinde: Pupping

  Esso-Tankstelle Kumpfmüller
4863 Seewalchen Atterseestr.
Tel.: +43(0)664-4425698
E-Mail.: sepp{AT}polini.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  ETBE
5131 Franking Holzleithen 16
Tel.: 0664 9134645
E-Mail.: ETBE{AT}innline.tv
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Franking

  etech Schmid & Pachler Elektrotechnik GmbH & Co KG
4780 Schärding Joseph-Haydn-Str. 1
Tel.: 07712/3079 Fax.: 07712/3079-30
E-Mail.: schaerding{AT}etech.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  ETLINGER - SCHUHE
4451 Garsten Hötzelweg 1
Tel.: 07252-46408 Fax.: 07252-46408-12
E-Mail.: etlinger.schuhe{AT}nextra.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Ettl-Software KEG
4082 Aschach Kurzwernhartplatz 6/1
Tel.: +43 7273 6191
Bezirk: Eferding Gemeinde: Aschach an der Donau

  EUROPHAT Umwelttechnik Johann Schwabegger
4224 Wartberg/Aist Friensdorf 68
Tel.: 07236/7194 Fax.: 07236/7194-4
E-Mail.: info{AT}europhat.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Wartberg ob der Aist

  Evelin Zaiser Wildbartbinderei
4641 Steinhaus Steinhaus 145
Tel.: 07242/27 535 Fax.: 07242/27535
E-Mail.: wildbartbinderei.zaiser{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinhaus

  EventShooters
4663 Laakirchen Traunfeldstraße 1
Tel.: 07613/44211 Fax.: 07613/44211-99
E-Mail.: office{AT}eventshooters.info
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Eventshop
4600 Wels Gemeindestr. 1
Tel.: 0664/4330400
E-Mail.: roland{AT}eventshop.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  EVP-Versicherungsmakler Eigner-Virag & Partner OG
4493 Wolfern Linzerstraße 2
Tel.: 07253-20700-0 Fax.: 07253-20700-7
E-Mail.: office{AT}evp-vm.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  eworx Network & Internet GmbH
4150 Rohrbach Hanriederstraße 25
Tel.: 07289/20072
E-Mail.: office{AT}eworx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Ewos Institut für Vertriebsentwicklung GmbH
4120 Neufelden Veldner Strasse 29
Tel.: 07282 20797 5553
E-Mail.: office{AT}ewos.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Expert Voglmayr Josef
4770 Andorf Groß-Schörgern 31
Tel.: 07766-2310 0 Fax.: 07766-2310 33
E-Mail.: zentrale{AT}voglmayr.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Exquisit HandelsgesmbH
4820 Bad Ischl Leharkai 2
Tel.: 06132/23256 Fax.: 06132/26062
E-Mail.: office{AT}exquisit.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Ezeugergemeinschaft Eferdinger Landl-Erdäpfel
4070 Eferding Wörth 20
Tel.: 0043/664/4154444
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  F,Knoll Büro & Buchhandel
4650 Lambach Salzburgerstrasse 12
Tel.: 07245 21499 Fax.: 07245 214994
E-Mail.: office{AT}bueroprofi-knoll.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  F. Wiener GmbH Stapler- u. Baumaschinenservice
4655 Vorchdorf Neue Landstraße 70
Tel.: 07614/8500 Fax.: 07614/850535
E-Mail.: office{AT}stapler-wiener.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Fa. Frech Elektro und PC Handel Service & Reparatur
4573 Hinterstoder Karlbauerweg 20
Tel.: 07564 5508 06642616271 Fax.: 07564 5674
E-Mail.: handel{AT}frech-vhf.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Hinterstoder

  Fa. Ing. A. Rosenkranz GmbH. Heizung-Sanitär-Gas-Solar-Biomasse-Wärmepumpen
5270 Mauerkirchen Kinogasse 5
Tel.: +43 7724 2873-0 Fax.: +43 7724 2873-26
E-Mail.: office{AT}rosenkranz.co.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Fa. Pichler Jagd und Fischerei
3335 Weyer Steyrerstraße 5
Tel.:  07355 , 7363
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Fa. Salcher KEG Schuhfachhandel
3335 Weyer Unterer Markt 12

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Fahr
4890 Frankenmarkt Auleitenstrasse 4
Tel.: 0664 / 39 39 123 Fax.: 0043 7684 8511
E-Mail.: anton.fahr{AT}cc7.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  FAHR-ZEIT GmbH & Co. KG
4020 Linz Gärtnerstr.16
Tel.: 0732/661718 Fax.: 0732/600477
E-Mail.: linz{AT}fahr-zeit.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Fahrschule Easy Drivers Steyr, Ing. H. Delfauro
4400 Steyr Leopold Werndl Straße 25/8b
Tel.: +43 7252 51 700-0 +43 699 15 55 54 40 Fax.: +43 7252 51 700 22
E-Mail.: office{AT}easydrivers.org
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Fahrschule EUROLINE Inh. Ing. Hans Leitner
4150 Rohrbach Ehrenreiterweg 4
Tel.: 07289/4090 Fax.: 07289/4090
E-Mail.: office{AT}fahrschule-euroline.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Fahrschule Gottfried
4320 Perg Herrenstraße 48
Tel.: 07262/57003 Fax.: 07262/57003
E-Mail.: office{AT}fahrschule-gottfried.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Wartberg ob der Aist

  Fahrschule Gottfried
4320 Perg Herrenstraße 48
Tel.: 07262/57003 Fax.: 07262/57003
E-Mail.: office{AT}fahrschule-gottfried.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Pabneukirchen

  Fahrschule Gottfried
4320 Perg Herrenstraße 48
Tel.: 07262/57003 Fax.: 07262/57003
E-Mail.: office{AT}fahrschule-gottfried.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Fahrschule Ing. N. Hausherr
4810 Gmunden Kuferzeile 49
Tel.: 07612/64687 Fax.: 07612/64687-4
E-Mail.: fahrschule{AT}hausherr.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Fahrschule Raberger Inh. Ing. R. Proché
4800 Attnang-Puchheim Bruckner Strasse 3
Tel.: 07674 - 63339-0 0660 - 63339-01 Fax.: 07674 - 63339-14
E-Mail.: fahrschule{AT}raberger.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Fahrschule Steininger
Weyer Waidhofner Straße 1
Tel.: 07355/6403 07252/53561 - Zentrale Steyr
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Fahrschule yo-yo Inh. Mag. Kalchgruber
4910 Ried im Innkreis Rainerstraße 8
Tel.: 07752 88813 0664 3558889 Fax.: 07752 88813 30
E-Mail.: office{AT}yo-yo.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Fahrzeughandel Gruber
4873 Frankenburg Arbing 2
Tel.: 07683/7410 0664/1609708 Fax.: 07683/7410
E-Mail.: gruber.johann{AT}a1.net
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Faie Gmbh
4840 Vöcklabruck Telefunkenstrasse 11
Tel.: 076727160
E-Mail.: faie.versand{AT}faie.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Familie Kadir
Weyer Waidhofner Straße 1

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Farb u.Typberatung Pointner Claudia Maß&Änderungsschneiderei
4091 Vichtenstein Kasten 33
Tel.: 07714/63106
E-Mail.: naehstudio-claudia{AT}hocnet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Vichtenstein

  Farbe Stil Image
4040 Linz Pöstlingbergstraße 110
Tel.: 0699/ 110 110 99 0732/ 73 12 50 Fax.: 0732/ 7312 50
E-Mail.: gabi.kogler{AT}lebensfarbe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gramastetten

  Faschang Werkzeugbau GmbH
4952 Weng im Innkreis Pirath 12
Tel.: 07723/42786 Fax.: 07723/42786 24
E-Mail.: rfm{AT}faschang.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Weng im Innkreis

  FASHION NAILS Nagelkosmetik
4652 Fischlham Stiftsfeld 21
Tel.: 0699 17 86 36 36
E-Mail.: sandra.fink{AT}fashionnails.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Fischlham

  FASHION.works.
4864 Attersee Mühlbach 21
Tel.: 0664 32 11 305 Fax.: 0766620611
E-Mail.: office{AT}fashionworks.cc
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Fassbinderei Stoiber
4203 Altenberg Kulm 16
Tel.: 07230/8733
E-Mail.: binderei.stoiber{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  Fasthuber GmbH
4782 St Florian am Inn St Florian 53
Tel.: 07712 2300 0664 5306935 Fax.: 07712 5107
E-Mail.: fasthuber{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Florian am Inn

  Fazat Steyr
4400 Steyr Im Stadtgut A1
Tel.: 07252 / 220100
E-Mail.: office{AT}fazat-steyr.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  FBC Baubetreuung GmbH
4040 Linz Prandtauerstraße 8/4
Tel.: 0664/5021945 Fax.: 0732/946677
E-Mail.: office{AT}fbc-baubetreuung.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Feichtinger Saunabau
4101 Feldkirchen an der Donau Bergwerkweg 17
Tel.: 0 72 33/ 77 70 Fax.: 07233/ 77 70 17
E-Mail.: office{AT}sauna-feichtinger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  Feindert Günter
4062 Kirchberg-Thening Donautalweg 1
Tel.: 0664-1418975 07221-64480 Fax.: 07221-64480
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kirchberg-Thening

  Feine Weine aus Österreich
4625 Offenhausen Kapsamerstr. 55
Tel.: 0664/4556210
E-Mail.: info{AT}feine-weine.co.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Felber Mario - Eaby Verkaufsagent - Versand - Geschenke Handel
4030 Linz Prechtlerstrasse 22
Tel.: 0650-7610871 Fax.: 0732-947380
E-Mail.: office{AT}mario4you.net
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  fenastra Fenster und Türen Handels- GmbH
4600 Wels Dr. Koss Straße 16
Tel.: 07242 553 550 Fax.: 07242 553 555
E-Mail.: office{AT}fenastra.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Feng Shui Beratung Nina Strasser
4360 Grein Kernstockstraße 2
Tel.: 0664/510 86 88
E-Mail.: fengshui{AT}a1 plus.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Ferdinand Berger GMBH
4710 Grieskirchen Wengerstraße 12
Tel.: 07248 64991 07248 64992 Fax.: 07248 64922 22
E-Mail.: office{AT}peugeot-autohaus-berger.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Ferroglas Glasbautechnik GmbH
4063 Hörsching Industriezeile 4
Tel.: 07229/74880-0 Fax.: 07229/74880-60
E-Mail.: info{AT}ferroglas.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  FH-Transporte
4284 Tragwein Fraundorf 17
Tel.: 07263/88068 0664/4467722 Fax.: 07263/88068
E-Mail.: franz_hoermann{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  FIAT IVECO Günther
4311 Schwertberg Aisting 40
Tel.: 07262/63021 0676/5257498 Fax.: 07262/63021
E-Mail.: fiat.guenther{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  File4You - EDV Dienstleistungen
4470 Enns Mooserweg 3
Tel.: 0699 / 121 666 10
E-Mail.: office{AT}file4you.net
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Finanzberatung W.Ludwig
4863 Seewalchen M.Lutherstraße 16
Tel.: 0650-2203612 Fax.: 07662-6225
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Firma Karan Dietmar Wärmepumpen-u.Elektroinstallateur
4522 Sierning Kirchenplatz 12
Tel.: 072 59 / 25 06 Fax.: 072 59 / 25 06
E-Mail.: elektro{AT}karan.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Fischer Rudolf KFZ-KAROSSERIEBAU
4050 Traun Dr. Knechtl Straße 4
Tel.: 07229/72022 Fax.: 07229/72022
E-Mail.: pkw.service{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Fischerleitner Johann GesmbH & CO.KG
4810 Gmunden Theresienthalstraße 41
Tel.: 07612/63607 Fax.: 07612/63607-14
E-Mail.: office{AT}fischerleitner.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  FIT 4 PC Schulungen Lindinger
4616 Weisskirchen Birnbaumstrasse 7
Tel.: 07243 / 56971 Fax.: 07243 / 56971
E-Mail.: office{AT}fit4pc.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Weißkirchen an der Traun

  Five in One Eventmanagment, Public Relation, Consulting
4470 Enns Kottingrath 19
Tel.: 0664/6541065 07223/84406
E-Mail.: 5in1{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Fliesen Würflinger
4810 Gmunden Rennweg 11
Tel.: 07612/64919 Fax.: 07612/71500 Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  FLOSS&WIKINGERSCHIFFF KOPF
3335 Weyer Kalvarienbergstrasse 3a
Tel.: 0664 4383443 0664 5060502 Fax.: 07355 20016
E-Mail.: floss{AT}ennstalfun.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Fluch Maria Wohnservice - Wasser:Wohnen:Wellness
3334 Gaflenz Markt 169
Tel.: 0664/3452230
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  FMF®CONSULT / Andrej Holic
4950 Altheim Wengerweg 5
Tel.: 07723 43287 0664 2310251 Fax.: 07723 43288
E-Mail.: mail{AT}fmf-consult.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  FMS electronic Handels-GmbH
4621 Sipbachzell Sipbachzell 153
Tel.: 07240/8524 0664/2521763 Fax.: 07240/8299
E-Mail.: sichmann{AT}magnet.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sipbachzell

  Fokus7 GmbH
4560 Kirchdorf an der Krems Jörgerstraße 18
Tel.: +43 664 9553720
E-Mail.: office{AT}fokus7.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Folie Bruno Sanitär - Heizung - Solar
4594 Grünburg Hauptstrasse 52
Tel.: +4372577056 Fax.: +43725770564
E-Mail.: office{AT}folie.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Grünburg

  FORM-L Interiors
4600 Thalheim bei Wels Aigenstrasse 21
Tel.: 07242 91 11 90
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Format Werk GmbH
4623 Gunskirchen Wallackstraß3 3
Tel.: +43 (0)7246 7661-0 Fax.: +43 (0)7246 7661-165
E-Mail.: info{AT}formatwerk.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Forstbetrieb-Sägewerk-Holzhandel Ing. Hubert Kupfer
Kleinreifling Kleinreifling 2
Tel.:  07357/550 , 0664/1842177
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Förstl GmbH & Co.KG
4810 Gmunden Linzer Straße 26
Tel.: 07612 / 62896 - 0 Fax.: 07612 / 62896 - 27
E-Mail.: office{AT}foerstl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Fösl Schwimmbäder
4111 Walding Gewerbepark 1
Tel.: 07234 84221 0676 3022199 Fax.: 0049-7234-84213
E-Mail.: office{AT}foesl.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  FOTO - DROGERIE MICHEL
4060 Leonding Stadtplatz 2
Tel.: 0732 / 67 07 04 Fax.: 0732 / 67 07 04
E-Mail.: michel.foto{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Foto Digital Fritz
4560 Kirchdorf Hauptplatz 9
Tel.: 07582/64588 Fax.: 07582/64588
E-Mail.: fotofritz{AT}kremstalnet.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  Foto Ebner
5230 Mattighofen Postgasse 15
Tel.: 07742 2204 Fax.: 07742 2204
E-Mail.: foto_ebner{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Foto Kirschner Sabine Leibetseder-Kirschner
4150 Rohrbach Stadtplatz 7
Tel.: 07289-8652 Fax.: 07289-20741
E-Mail.: foto.kirschner{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  foto mathe digital
4150 Rohrbach Linzerstrasse 1
Tel.: 07289/8974 Fax.: 07289/8974-4
E-Mail.: foto.mathe{AT}tele2.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Fotoatelier Stieger Artphoto
4910 Ried/I. claudistr.4c
Tel.: 0664-9078690
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  fotografie schwamberger
4840 Vöcklabruck Salzburgerstr. 4
Tel.: 0664 3990321
E-Mail.: fotografie{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  FOTOSHOP TRAUNSEE
4813 Altmuenster MARKTSTRASSE 10
Tel.: 07612-87363 0699-12039855 Fax.: 07612-87363-4
E-Mail.: office{AT}fotoshoptraunsee.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Fotostudio
4843 Ampflwang Dr. Karl Rennerstrasse 17
Tel.: 07675 22710 0664 1747085 Fax.: 07675 22714
E-Mail.: foto-schachermaier{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  Fotostudio Albin Fotograf
4320 Perg Bahnhofstr. 6
Tel.: 07262/52541-0 0664/2420074 Fax.: 07262/52541-4
E-Mail.: foto.albin{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Fotostudio Margit Berger Margit Berger fotografiert DICH!
4060 Leonding Stadtplatz 5
Tel.: 0732 / 682737
E-Mail.: office{AT}foto-berger.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Fotostudio Merle
4050 Traun Neubauerstr. 13
Tel.: 07229 / 69269 0676 / 4617358 Fax.: 07229 / 69569
E-Mail.: office{AT}fotostudio-merle.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  fotostudio werner redl
4050 traun johann roithnerstrasse 33
Tel.: 0676/7089011
E-Mail.: office{AT}werfotografiert.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  fotostudio46
4863 seewalchen am attersee litzlbergerstr. 46
Tel.: +43.(0)699.10095745
E-Mail.: hans.ebner{AT}studio46.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  fox-it solutions
4072 Alkoven Berghamerstrasse 66
Tel.: 07274/20297
E-Mail.: office{AT}fox-it.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  framag Industrieanlagen GmbH
4873 Frankenburg Neukirchner Str. 9
Tel.: 07683 5040-0 Fax.: 07683 5040 86
E-Mail.: office{AT}framag.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Frank Elektroinstallation
4872 Neukirchen an der Vöckla Haid 3
Tel.: +436641606992 +4376824225 Fax.: +4376824225
E-Mail.: office{AT}frank-elektro.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Neukirchen an der Vöckla

  Franz Felbermayr GmbH
4621 Sipbachzell Grub 13
Tel.: 0664/5103354 0664/1503530
E-Mail.: f.felbermayr{AT}aon.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Franz Frühwirth Plan-Ideen
4320 Perg Lanzenberg 7/1
Tel.: 0664 132 04 45 Fax.: 07262 57931
E-Mail.: ing.fruehwirth{AT}plan-ideen.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Franz Frühwirth Plan-Ideen
4320 Perg Lanzenberg 7/1
Tel.: 0664/1320445
E-Mail.: ing.fruehwirth{AT}plan-ideen.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Franz Kronhuber Säge und Hobelwerk
5233 Pischelsdorf Kager 3
Tel.: 07729/2409
E-Mail.: kronhuber.holz{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Pischelsdorf am Engelbach

  Franz Lechner HOLZBAU
4774 St.Marienkirchen Hackenbuch 85
Tel.: 0664 322 98 33
E-Mail.: franz-lechner{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Marienkirchen bei Schärding

  Franz Manias GmbH
4020 Linz Scheibenpogenstr. 2a
Tel.: 0732/3461830 Fax.: 0732/3461834
E-Mail.: info{AT}manias.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Franz R. Leitner Holzverarbeitungs GmbH LEITNER DESIGN
4814 Neukirchen/Altmünster Winkl 18
Tel.: ++43 (0)7618 8330 0
E-Mail.: office{AT}leitnerdesign.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Franz Schmid GmbH
4800 Attnang-Puchheim Gewerbegebiet Ost
Tel.: 07674/67267 Fax.: 07674/67267-4
E-Mail.: office{AT}schmid-dach.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Franz Steiner GmbH & Co KG
4595 Waldneukirchen Gewerbestraße 4
Tel.: 07258/29 1 29 Fax.: 07258/29 1 29-11
E-Mail.: m.schoyswohl{AT}steiner-entsorger.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Waldneukirchen

  franz stiftinger
4293 Gutau Stadelstraße 8
Tel.: 07946/6248 Fax.: 07946/6248
E-Mail.: franz.stiftinger{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Franz Windtner Orgelbaumeister
4490 St. Florian Brucknerstrasse 1
Tel.: 0664 1841441
E-Mail.: franz.windtner{AT}karrernet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Freddy's Verleih - Alfred Daberger
4650 Lambach Ziegelstadl 2
Tel.: 0676/7766551 Fax.: 0676/7766553
E-Mail.: Freddy{AT}toili.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Freilandgeflügel Buchinger
4320 Allerheiligen/ Perg Oberlebing 43
Tel.: 07262/57939 0664/5356463 Fax.: 07262/57939
E-Mail.: office{AT}freilandgefluegel-buchinger.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Allerheiligen im Mühlkreis

  Freudenton
4050 Traun Roseggerstrasse 7
Tel.: +43.664.3261865
E-Mail.: werner{AT}freudenton.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  FreuHof
4203 Altenberg Gewerbefeld 11
Tel.: 07230 8630 Fax.: 07230 20569
E-Mail.: info{AT}freuhof.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  FreuHof Türen KG
4203 Altenberg Stratreith 25
Tel.: 07230 8630 Fax.: 07230 20569
E-Mail.: info{AT}freuhof.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  Friedl Stefan Planung, Inneneinrichtung, Böden, Türen
4310 Mauthausen Albern 57
Tel.: 07238/2862 0699/115 87 365 Fax.: 07238/29468
E-Mail.: info{AT}fs-holz.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  Friedrich VDV Vereinigte Druckereien- und Verlagsgesellschaft GmbH&CoKg
4020 Linz Zamenhofstrasse 43-45
Tel.: 0732 66 96 27 - 0 0664 33 70 70 4 Fax.: 0 732 66 96 27 - 15
E-Mail.: heinz.friedrich{AT}friedrichvdv.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Friepess GmbH & Co KG Steinindustrie
4010 Linz Strasserau 6
Tel.: 0732 776441 Fax.: 0732 776351
E-Mail.: verkauf{AT}friepess.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Friseur Team Sandra
4143 Neustift im Mühlkreis Passauer Straße 13
Tel.: (0043)7284/8440
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Neustift im Mühlkreis

  Friseursalon Gerti
3335 Weyer Marktplatz 20
Tel.: 07355 /6376
E-Mail.: gerti{AT}friseursalon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Frisiersalon FRANZ Andrea
3334 Gaflenz Markt 27
Tel.: 07353/339
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Frisör Happy Hair Strobl OEG
4600 Wels Salzburger Strasse 70
Tel.: 07242 / 54445
E-Mail.: office{AT}happy-hair.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Fritz Humer Briefkastenanlagen
4560 Kirchdorf an der Krems Am Berg 3
Tel.: 0664 4030711 Fax.: 07852 61899
E-Mail.: office{AT}fritz-humer.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Fritz Karl, Immobilientreuhänder Konsulent für ALLF IMMOBILIEN, 4030 Linz
4070 Eferding Davidstraße 21
Tel.: 0699 13413313
E-Mail.: office.kfi{AT}allf.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Fritz Reisenauer Versandhandel
4823 Steeg a/H Gosaumuehle 2
Tel.: 06134/8371
E-Mail.: office{AT}bullenpeitsche.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Hallstatt

  froghill.tv Christoph Gerstl
4020 Linz Bahrgasse 1
Tel.: 0732/749534 Fax.: 0732/749534
E-Mail.: froghill{AT}gmail.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Froschauer Markus
477 Taufkirchen Haberedt 14
Tel.: 0664 3819775
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Fröschl Manfred Lohndrusch
4362 Bad Kreuzen Oberkalmberg 15
Tel.: 0664/3409190
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Frühwirth Susanne Selbst. Amway-Berater
4582 Spital am Pyhrn Nr. 447
Tel.: 07563/7130 0676/9121402 Fax.: 07563/7130
E-Mail.: supefru{AT}pptv.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Spital am Pyhrn

  FS-Consulting Steinberger KEG
4040 Lichtenberg Dießenleitenweg 266
Tel.: 0664/3261424 0664/3261424
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Fuchs
4481 Asten Eschenstraße 13
Tel.: 0699/17101154 07224-65866 Fax.: 07224-65866
E-Mail.: eugen.fuchs{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Fun Records Digital Recording Studio
4800 Attnang-Puchheim Gmundner Strasse 20
Tel.: 07674/63241
E-Mail.: funrecords{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Fun@MediaworX Grafikstudio
4800 Attnang-Puchheim Gmundner Strasse 20
Tel.: 07674/63241
E-Mail.: mediaworx{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Funrider.eu
4531 Kematen an der Krems Bahnhofstraße 11/1-2
Tel.: 0664/4778230
E-Mail.: gerhard.sorg{AT}mx.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kematen an der Krems

  Füreder Elfriede Lombagine Cosmetic
4181 Oberneukirchen Birkenweg 18
Tel.: 0699-10737766
E-Mail.: fuerder{AT}fachberatung.net
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  FÜREDER Goldschmiedemeisteratelier,
4040 Linz Hauptstraße 68
Tel.: 0732 73 16 38 Fax.: 0732 73 16 38 - 4
E-Mail.: juwelier-fuereder{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Fürtbauer GesmbH
4663 Laakirchen Lindach 1
Tel.: 07613 2030 Fax.: 07613 2031
E-Mail.: office{AT}dach-fuertbauer.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Fuß fit gmbh Golden Gate & ERGO PUMP
4890 Frankenmarkt Hauptstrasse 69
Tel.: 07684 6001
E-Mail.: office{AT}ergopump.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  FUSSL Modestraße Mayr GmbH
4974 Ort im Innkreis Fusslplatz 32
Tel.: 07751 8902 0 Fax.: 07751 8902 22
E-Mail.: office{AT}fussl.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ort im Innkreis

  FUSSL Modestraße Mayr GmbH
4470 Enns Landstrae 2a
Tel.: 07223 84167
E-Mail.: office{AT}fussl.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Futterknecht Gerhard Nah und Frisch - Markt
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 5
Tel.: 07266/20066
E-Mail.: futterknecht.badkreuzen{AT}pfeiffer.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  G-Tech Automatisierungstechnik GmbH
4553 Schlierbach Pyhrnstraße 16
Tel.: 07582 61700 Fax.: DW 104
E-Mail.: office{AT}gtech.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  G. Englmayer, Spedition GmbH
4600 Wels Wiesenstraße 51
Tel.: 07242-487-0 Fax.: 07242-487-1200
E-Mail.: office{AT}englmayer.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  G. Englmayer, Transport und Service GmbH
4600 Wels Wiesenstraße 51
Tel.: 07242-487-0 Fax.: 07242-487-1200
E-Mail.: office{AT}englmayer.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  G.H.E - Great Home Entertainment Mag. Gert Harlacher
4061 Pasching Fichtenstr. 7
Tel.: 0699 17 26 14 00
E-Mail.: G-H-E{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  G.u.G. Spindler Baugesellschaft m.b.H.
4843 Ampflwang Ort 55
Tel.: 07675 4000 Fax.: 07675 4000 600
E-Mail.: office{AT}spindler-bau.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  G&R Motorentechnik KG
4100 Ottensheim Gewerbepark 13
Tel.: 07234/83405 Fax.: 07234/83405 +10
E-Mail.: gr.motoren-gruber{AT}gmx.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Gablonzer Genossenschaft mbH
4470 Enns Schlossgasse 4
Tel.: +43 7223 832 36 22
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  GABO BeteiligungsgmbH
4210 Gallneukirchen Reichenauer Str. 6-8
Tel.: 07235/62320-0 Fax.: 07235/62320-30
E-Mail.: schmidthuber.34111{AT}raiffeisen-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Gabriele Pachleitner
4222 Luftenberg Werndlstrasse 1
Tel.: 0699/10270967 Fax.: 07237/239719
E-Mail.: firma{AT}pachleitner.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Gabriele Zimmermann GmbH
4030 Linz Zeppelinstr.45
Tel.: 0732 303752 Fax.: 0732 3037524
E-Mail.: zeppelin{AT}gaby-zimmermann.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gadermeier GmbH & Co KG
4923 Lohnsburg Kirchenplatz 42
Tel.: 07754 2104-0 Fax.: 07754 2104-14
E-Mail.: office{AT}gadermeier.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lohnsburg am Kobernaußerwald

  Gaflendez Bauernladen Aschauer Franz
3334 Gaflenz Oberland 1
Tel.: 07353/527
hat schaufenster
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  GameStore Inh. Reiner Opfolter
4211 Alberndorf Zeurz 45
Tel.: 0676 42 11 057
E-Mail.: info{AT}rollenspiel.cc
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  GameWorx Aufstellung, Vermietung von Unterhaltungsautomaten, Onlineverkauf von Dartzubehör
4407 Steyr-Gleink Prof. Carl-Hans Watzingerstrasse 14
Tel.: 0660 525 4 174
E-Mail.: office{AT}gameworx.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Ganglberger Ges.mb.H.
4204 Reichenau Ramberg 29
Tel.: 0650 999 0000 Fax.: 07211 20076 16
E-Mail.: office{AT}ganglberger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Haibach im Mühlkreis

  GANTER shoe fashion GmbH
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 16
Tel.: 07719 8811 600 Fax.: 07719 8811-695
E-Mail.: office{AT}ganter.de
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Gärten für alle Sinne
4600 Thalheim bei Wels Dammstrasse 21
Tel.: 07242 26608 0664 16 22 652 Fax.: 07242 26608 22
E-Mail.: 0ffice{AT}williams-gaerten.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Gartencenter Floraland ZE Handels GmbH
4820 Bad Ischl Sulzbach 16
Tel.: 06132 28600 Fax.: 06132 28600-4
E-Mail.: gartencenter{AT}zebau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Gartengestaltung Lipp
4073 Wilhering Matulaweg 14
Tel.: 07226/3277 0664/1221467 Fax.: 07226/20544
E-Mail.: gartenlipp{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Gartenhof am Pöstlingberg Langeder GmbH
4040 Linz Hohe Straße 140
Tel.: 0732 / 730324 Fax.: 0732 / 730810
E-Mail.: s.langeder{AT}gartenharmonie.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gärtner Ges.m.b.H.
4614 Marchtrenk Kornstraße 2
Tel.: 07242/42056 Fax.: 07242/42056-21
E-Mail.: gaertner{AT}auto-gaertner.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Gärtnerei Mursch
4400 Steyr Taborweg 1
Tel.: 07252/72477 0664/3411743 Fax.: 07252/72477-4
E-Mail.: gaertnerei.mursch{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Gasthaus Reiterhof Krenn-Edtbauer
3335 Weyer-Land Mühlein 3
Tel.:  07355 , 6531
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gasthof-Pension Schönthal,Fam.Luckerbauer
3335 Weyer-Land Rapoldeck 17
Tel.:  073556310 , 06645832070
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Gastlichkeit & Co Weiterbildungs- und Betrieberatungsges.m.b.H.
4061 Pasching Zentastraße 21
Tel.: 07229/71518 Fax.: 07229/72920
E-Mail.: office{AT}gastlichkeit.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Gastrovision24 Andreas Haider
4030 Linz Prechtlerstrasse 66
Tel.: 0732 946246 Fax.: 0732 946246
E-Mail.: info{AT}gastrovision24.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  GBI WARENHANDELS GmbH Importeur, Generalvertreter, Großhandel, Versandhandel
4600 Wels Papierfabrikstrasse 1
Tel.: 0043 (0) 7242 44342 0 0043 (0)7242 44342 11 Fax.: 0043 (0)7242 44342 20
E-Mail.: office3{AT}gbi-gmbh.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  GE-Montagen
4184 Helfenberg Geierschlag 6
Tel.: 06642039845
E-Mail.: g_eckerstorfer{AT}gmx.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Vorderweißenbach

  Gebäudereinigung Krammer
4030 Linz Haiderstrasse 9a
Tel.: 0732/ 916241 0676/5752370 Fax.: 0732/916069
E-Mail.: objektservice{AT}gmx.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gebauer & Griller Metallwerk GmbH
4030 Linz Dauphinestrasse 13A
Tel.: 0732 / 307270-0 0732 / 30727017
E-Mail.: zentrale{AT}ggriller.co.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  GED - medientechnik & -design
4020 Linz Seiseneggergang 13
Tel.: +43 732 375247
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  GEGENBAUER KARL Land-Gartentchnik
4493 Wolfern Leopold Werndlstr 5
Tel.: 072537315 06641052798 Fax.: 0725320502
E-Mail.: land.gartentechnik{AT}inode.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  Geierhofer Johann Schmiede, Maschinenhandel, Landmaschinentechniker
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 82
Tel.: 07266/6236
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  GEKO Wohnen mit Gefühl Claudia Johnson
4020 Linz Rathausgasse 6
Tel.: 0732 774665 Fax.: 0732 774665
E-Mail.: geko2{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gemdat GmbH. & Co. KG
4020 Linz Schiffmannstrasse 4
Tel.: 0732/36993-0 Fax.: 0732/36993-40
E-Mail.: office{AT}gemdat.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  GEOCENTRICOM Techn. Büro für Geologie, Hydrogeologie und Geophysik
4905 Thomasroith Kirchengasse 71
Tel.: 0650-3571223 Fax.: 0650-35712232
E-Mail.: m.hitzenberger{AT}geocentri.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  GEOFELT GmbH
4020 Linz Rainerstrasse 14
Tel.: 0732 / 609860 Fax.: 0732 / 6098608
E-Mail.: geofelt{AT}geofelt.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Geomechanik Bohr- u. Umwelttechnik GmbH
5143 Feldkirchen Feldkirchen 17
Tel.: 07748-2859 0664-4533960 Fax.: 07748-2859-4
E-Mail.: eisenmann{AT}geomechanik.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  Georg Obereder Buch Papier Geschenke Fachhandel
4273 Unterweissenbach Nr. 79
Tel.: +43 / 7956 / 7228 Fax.: +43 / 7956 / 20531
E-Mail.: shop{AT}obereder.info
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweißenbach

  Gerald Haberfellner Supply Chain Management
4061 Pasching Semmelweisstrasse 2
Tel.: 0664/5289203
E-Mail.: haberfellner.scm{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Gerald Raab - Grafik-Design
4261 Rainbach Summerauer Straße 11
Tel.: 0664 126 79 88
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Rainbach im Mühlkreis

  Gerald Sammereyer SAM Hard- & Software
4681 Rottenbach Watzing 3
Tel.: 07732/3399 Fax.: 07732/339922
E-Mail.: office{AT}samcom.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Rottenbach

  Geretschläger Franz
4161 Ulrichsberg Moldaustraße 26
Tel.: 0664 2400931 07288 2329 Fax.: Dw 20
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Gerhard Haberfellner EDV Consultant
5280 Braunau Wagnerbauerstraße 19
Tel.: +43/664/5063741
E-Mail.: g.haberfellner{AT}edv-consultant.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Gerhard Klingovsky Tontechnik, Musiker,Technischer Zeichner
4600 Wels Heimstättenring 45
Tel.: 07242-65323 0664-7666233
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Gerhard Königseder Königseder Tuning
4550 Kremsmünster Pochendorf 64
Tel.: 07583 5055
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Gerhard Söllradl
4550 Kremsmünster Bad Haller Straße 24/5
Tel.: 0699/20179797 Fax.: 0699/40179797
E-Mail.: office{AT}textilshop.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Gernot Hörmann PR Beratung
4020 Linz Gruberstraße 29
Tel.: 06644158200
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Gerold Jetzinger Garagentore Antriebe Schiebetore
4880 St.Georgen Lederergasse 7
Tel.: 066403517533 Fax.: 07667 21756
E-Mail.: g.jetzinger{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  GETAS Gaschinger Christian
4312 Mauthausen Machlandstrasse 18
Tel.: 069910997099 072382128 Fax.: 072382128
E-Mail.: getas{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  Getränkehaus Otmar Lux
4861 Schörfling Mühlgraben 5
Tel.: 07662/2306 Fax.: 07662/2306/30
E-Mail.: otmarlux{AT}wein-handel.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  gewefoto - Gerhard Wenzel
4600 Wels Wimpassingerstr. 55
Tel.: 0681/10727509
E-Mail.: office{AT}gewefoto.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  gewerbeflohmarkt.at
4400 Steyr Franz-Sebekstrasse 46
Tel.: 06765733480
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  GFP - Garten- und Freizeitprofi
4070 Fraham Simbach 11
Tel.: +43 676 7779043
E-Mail.: office{AT}garten-freizeit-profi.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Fraham

  GHS Dinge zum Wohlfühlen waescherutsche.at
4552 Wartberg an der Krems Bergstrasse 32
Tel.: 07587-60070 0650-2110420 Fax.: 07587-60070
E-Mail.: info{AT}waescherutsche.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Wartberg an der Krems

  GK4STEEL
4400 Steyr Hofergraben 11
Tel.: 0664 1261329 Fax.: 07252 46242
E-Mail.: gk4steel{AT}gmx.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Glas Käferböck
4272 Weitersfelden Weitersfelden 115
Tel.: 07952 20 00 8 0664 325 925 5 Fax.: 07952 20 00 8 14
E-Mail.: office{AT}glas-kaeferboeck.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Weitersfelden

  Glas-Bijou Gerhard KRYSTEK Schmuckwarengroßhandel
4470 Enns Gürtlerstr. 9
Tel.: 07223-82587-0
E-Mail.: g.krystek{AT}tele2.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Glaserei Geirhofer
4111 Walding Mühlkreisbahnstr. 26
Tel.: 07234-87897 Fax.: 07234-87897-4
E-Mail.: glaserei.geirhofer{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Glaserei Kröll OG
4840 Vöcklabruck Siegfried Marcus-Str. 6
Tel.: 07672 / 20335 Fax.: 07672 / 20365
E-Mail.: office{AT}glas-kroell.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Glaserei Pommer
5144 St. Georgen am Fillmannsbach Angern / 4
Tel.: 07748 / 8124 Fax.: 07748 / 8124 4
E-Mail.: office{AT}glaserei-pommer.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Georgen am Fillmannsbach

  GLASNER ING ELEKTROTECHNIK
4600 WELS HERRENGASSE 2b
Tel.: 0664/3558468 07242/911068
E-Mail.: office{AT}glasner.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Global Hydro Energy GmbH
4085 Niederranna Niederranna 41
Tel.: 07285 514-10 Fax.: 07285 514-20
E-Mail.: info{AT}hydro-energy.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Globelstar
304 Cottbus Schillerstrasse 73
Tel.: + 49 176 711 88439
E-Mail.: j.freude{AT}o2online.de
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  globesystems Business Software GmbH
4910 Tumeltsham Hannesgrub 26
Tel.: +43 (7752) 81050-0 Fax.: +43 (7752) 81050-6100
E-Mail.: office{AT}globesystems.net
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  GM Guitars
4720 Kallham Itzling 7
Tel.: 0664 4433440 07733 7411 Fax.: 07733 7411
E-Mail.: gm-guitars{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neumarkt im Hausruckkreis

  Gmundner Kupferschmiede
4810 Gmunden Linzerstraße 12
Tel.: 07612 / 71170 07676 / 8281 Fax.: 07676 / 8816
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Goiserer-TAXI
4822 Bad Goisern Obere Marktstraße 43
Tel.: 06135/4242 Fax.: 06135/20808
E-Mail.: office{AT}taxi4242.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  GOLDSCHMIEDE
4020 LINZ WIMHÖLZELSTR:25
Tel.: 0732 / 66 04 74 Fax.: 0732 / 66 04 74
E-Mail.: office{AT}goldegler.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Goldschmiede TRUCKER
4854 Weissenbach am Attersee Ischlerstr. 3
Tel.: 0 76 63 234 0664 38 30 224 Fax.: 0 76 63 234
E-Mail.: schmuck.trucker{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Steinbach am Attersee

  Göls Beschichtung GmbH
4030 Linz Denkstrasse 17
Tel.: 0732/300107 Fax.: 0732/300107-17
E-Mail.: linz{AT}goels.eu
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  gorenje Küchen GmbH Küchenmöbelerzeugung
4240 Freistadt Werndlstraße 7 + 9
Tel.: 07942/709 - 0 Fax.: 07942/709-11
E-Mail.: info.kuechen{AT}gorenje.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Gösselsberger Wasser u. Wärme Geosolar-Wärmepumpen
4873 Frankenburg Diemröth 13
Tel.: 07683/7612 0664/2261265 Fax.: 07683/761283
E-Mail.: erdwaerme{AT}geosolar.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Gösselsberger Wasser u. Wärme Geo-Solar Systeme GmbH
4873 Frankenburg Diemröth 13
Tel.: 0043- 07683/7612 0664/2261265 Fax.: 07683/761283
E-Mail.: erdwaerme{AT}geosolar.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redleiten

  gps-consulting gps-consulting
4863 Seewalchen Buchberg 67
Tel.: 0664/8274817
E-Mail.: marion.gessner{AT}gps-consulting.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Grabmann Bau-Service
4342 Baumgartenberg Mettensdorf 15
Tel.: 07269/7558 Fax.: 07269/7558-4
E-Mail.: franz.grabmann{AT}bau-service.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  Grabmann Martin Elektrounternehmen, Elektrobiologie
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 100
Tel.: 07266/6257
E-Mail.: elektro.grabmann{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Grafeneder Karl Tischlerei, Rasenmähen und Heckenschneiden
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 23
Tel.: 07266/6552
E-Mail.: karl-graf{AT}hotmail.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Grafikteam Wawrinek
4972 Utzenaich Gaisbach 1
Tel.: 07751-8927 Fax.: 07751-8927-4
E-Mail.: office{AT}grafikteam.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Utzenaich

  Grander-Technologie Wasserbelebung
4481 Asten Erlenstr. 14
Tel.: 0676-7026609 07224-91188 Fax.: 07224-91188
E-Mail.: lebens.wasser{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  graphiks.info
4400 Steyr Straussgasse 9
Tel.: 069912676442
E-Mail.: andreas.hartl{AT}graphiks.info
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Grasser Gottfried Kaufhaus und Tankstelle
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 5
Tel.: 07266/6611
E-Mail.: g-grasser{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Greinecker
4701 Bad Schallerbach Gstocket 4
Tel.: 07249 48368 Fax.: 07249 48368 50
E-Mail.: office{AT}tischlerei-greinecker.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Greisinger Fleisch-, Wurst- und Selchwarenerzeugung GmbH
4323 Münzbach Klamerstraße 10
Tel.: 07264/4600-0
E-Mail.: office{AT}greisinger.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Münzbach

  Grill & Co GmbH
4614 Marchtrenk Welser Straße 33
Tel.: +43 7243/ 53167
E-Mail.: office{AT}grillco.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Grillenberger Spenglerei-Flachdach GmbH
4342 Baumgartenberg Nr. 76
Tel.: 07269/432-0 Fax.: 07269/6649
E-Mail.: ortner{AT}grillenberger.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  groiss wohnkultur
4160 Aigen-Schlägl Baureith 5
Tel.: 07281-6326 0664-4111178 Fax.: 07281-63266
E-Mail.: office{AT}groiss.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Grosspointner GmbH & CoKG
4822 Bad Goisern Sarstein 17
Tel.: +43 6135 20820 Fax.: +43 6135 20820 20
E-Mail.: office{AT}grosspointner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  Gröstlinger Top-Tischlerei
4873 Frankenburg Hofbergstraße 19
Tel.: 07683 50200 Fax.: 07683 50209
E-Mail.: frimag{AT}vpn.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Gruber
4770 Andorf Autzing 4
Tel.: 0676 7702890
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  GRUBER LÜFTUNGSTECHNIK Lüftungs & Klimaanlagen
4400 St.Ulrich/Steyr Ulrichstrasse 5
Tel.:  07252/46007-0 Fax.:  07252/46007-40
E-Mail.:  gruber{AT}gruber-lueftung.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  GRUBER Hubert Tischlerei
4092 Esternberg Dietzendorf 25
Tel.: 07714 / 6139-0 Fax.: 07714 / 6139-13
E-Mail.: office{AT}gruber-tischlerei.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Esternberg

  Gruber Karl
4655 Vorchdorf Pettenbacherstr. 41
Tel.: 076146402 069910918420 Fax.: 07614640214
E-Mail.: office{AT}gruber-stahlbau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Gruber Kartonagen GmbH
4910 Ried im Innkreis Frankenburgerstr. 17
Tel.: 07752 83777 Fax.: 07752 83777 18
E-Mail.: office{AT}gruber-karton-kreativ.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  GRUBER TAPEZIERER
4050 Traun Leondingerstr. 14
Tel.: 07229 / 61038 Fax.: 07229 / 71913
E-Mail.: gruber.tapezierer{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Grünberger Josef Baggerunternehmen
4362 Bad Kreuzen Wetzelstein 13
Tel.: 07266/6324
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Grundner Solarmontagen GmbH
4655 Vorchdorf Berg 8
Tel.: 0664/4110754 Fax.: 0761421257
E-Mail.: manfred.grundner{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Grüne Erde GmbH
4644 Scharnstein Mühldorf 12
Tel.: 07615/20 34 10 Fax.: 07615/77 07
E-Mail.: office{AT}grueneerde.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  Grüner Rabe Spitzenkunst zum Anziehen
4040 Linz Stockenhuberweg 12
Tel.: 0732 25 11 82
E-Mail.: sonja.tauber{AT}gruener-rabe.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  GRW.software
5221 Lochen Römerstr.15
Tel.: 07745 8990 Fax.: 07745 8991
E-Mail.: office{AT}grw.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lochen

  GTZ- Gründer- & Innovationszentrum Wels
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 9001-16 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}gtz-wels.co.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  GUGLER Water Turbines GmbH
4081 Hartkirchen Schaunbergstr. 23
Tel.: 07234 83902 0676 9311818 Fax.: 07234 83902 20
E-Mail.: info{AT}gugler.com
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hartkirchen

  Günter Straub Rauchfangkehrerbetrieb
4240 Freistadt Sonnbergstraße 27
Tel.: 07942/77499 Fax.: 07942/77499
E-Mail.: ykoms{AT}networld.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Gutenthaler Computer Project Präsentation Schulung Programmierung
4293 Gutau Kornfeldstr. 24
Tel.: 0699 101 131 58
E-Mail.: gcp{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  GWB Lagertechnik GmbH Ingenieurbüro für Stahlbau
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1
Tel.: 07613 6437 0 Fax.: 07613 6437 17
E-Mail.: gwb.lagertechnik{AT}nextra.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  GWMÖBEL Einzelunternehmen
4653 Eberstalzell Sonnenstrasse 9
Tel.: 0664-5459177 07241-5914 Fax.: 07241-28149
E-Mail.: w.gruber{AT}gwmoebel.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Eberstalzell

  GWR Tours Wimmer OEG
4694 Ohlsdorf Am Weinberg 5
Tel.: 07612 47925 0664 3384085 Fax.: 07612 47925
E-Mail.: office{AT}gwr-tours.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  GWSN-Videoüberwachungssysteme Scheutz & Buchner OEG
4820 Bad Ischl Technoparkstraße 3
Tel.: 0613290032402 Fax.: 0613290032430
E-Mail.: info{AT}gwsn.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  H. C. Schiffer Eil- und Kleintransporte
4522 Sierning Bahnhofstr. 16
Tel.: 0676/4560600 07259/31046 Fax.: 07259/31046-8
E-Mail.: h.c.schiffer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  H+S Handels GmbH
4060 Leonding Paschingerstraße 111
Tel.: +43 732 674990 Fax.: +43 732 674992
E-Mail.: info{AT}hs-online.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  HAARHANDWERK
4600 Wels Toiflweg 27
Tel.: 07242/54069 Fax.: 07242/54069-14
E-Mail.: info{AT}haarhandwerk.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Haarzone by Gabriela L. e.U
4625 Offenhausen Bräuhausstrasse 4
Tel.: 07247/6245
E-Mail.: haarzone-gl{AT}baumnet.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Haarzone by Gabriela L. e.U
4810 Gmunden Herakhstrasse 27
Tel.: 07612/64862
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  HAAS FRITZ
5230 Mattigofen Postgasse 1
Tel.: 07742/2307 Fax.: 077422307-4
E-Mail.: elektrohaas{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Haas GesmbH&CoKG Haas - Möbel mit Format
4332 Au an der Donau Marktstrasse 14
Tel.: +43 7262 57183 Fax.: +43 7262 57183 34
E-Mail.: office{AT}haasmoebel.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Haberl - Massivholztüren
4865 Nussdorf Oberdorf 13
Tel.: 07666 8062 Fax.: 07666 8062 14
E-Mail.: office{AT}haberltueren.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Nußdorf am Attersee

  Haderer Stefan
4720 Neumarkt Marktplatz 14
Tel.: 07733-5010-0 Fax.: 07722-5010-50
E-Mail.: office{AT}sweet.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neumarkt im Hausruckkreis

  Hager Installationsges.m.b.H & CoKG
4820 Bad Ischl Haiden 492
Tel.: 06132/303 Fax.: 06132/303-30
E-Mail.: office{AT}hager-kg.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Haiberger & Hofer OEG
4400 Steyr Keplerstr. 20
Tel.: +43725254021 Fax.: +43725252055
E-Mail.: werner.haiberger{AT}liwest.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Haicom - Computer und Software
3335 Weyer Anger 42
Tel.:  07355 , 7086
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Haider Karl Bäckerei und Kaufhaus
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 53
Tel.: 07266/6215
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hainzl Josef Schaltschrankbau
4973 St. Martin im Innkreis Diesseits 256
Tel.: 0676/6444180
E-Mail.: hainzljosef{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Sankt Martin im Innkreis

  Hair Team Werner
4870 Vöcklamarkt Wultingergasse 4
Tel.: 07682/6279
E-Mail.: office{AT}hairteamwerner.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Haircutters Hair Style Service
4050 Traun Linzerstr. 16
Tel.: 07229-72461 07229-64833 Fax.: 07229-64833
E-Mail.: office{AT}haircutters.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Hajek Andreas Dr. Kontaktlinsenoptiker
4210 Gallneukirchen Anton Rieplstrasse 4
Tel.: 07235/62440
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Hak-Tek Electronics
4020 Linz Goethestraße 41
Tel.: 0732 653 769
E-Mail.: office{AT}handy-service-linz.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  HAKA Küche GmbH
4050 Traun Ackerweg 13
Tel.: +43 / 7229 / 775 0 Fax.: +43 / 7229 / 72 775 0
E-Mail.: office{AT}haka.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  HAKA Kunz Beratung - Yvonne Kapfer
4903 Manning Stocket 1/2
Tel.: 06601114903
E-Mail.: kapfer.yvonne{AT}gmail.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Manning

  Haller Hope Art Collections & Management
4652 Fischlham Almsteg 35
Tel.: 0676-6059808
E-Mail.: haller_hope{AT}hotmail.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Fischlham

  Halva & Wieland OG
4501 Neuhofen Ettingerweg 3
Tel.: 069917208015
E-Mail.: office{AT}hawi.cc
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Hamertinger Hans GesmbH & Co KG
3335 Weyer Schulstra_e 41

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hametner Johann Datenverarbeitung und Informationstechnik
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 120
Tel.: 07266/5909
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hammerer GmbH & CoKG Druck und Verlag, Etikettendruck
4910 Ried im Innkreis Riedauerstraße 48
Tel.: 07752/87011-0 Fax.: 07752/87011-11
E-Mail.: office{AT}hammerer.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Hammertinger Bau GmbH
4872 Neukirchen Haid 18
Tel.: 07682 / 7116 Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Neukirchen an der Vöckla

  Handelsagentur Bachinger
5280 Braunau Linzer Strasse 16
Tel.: 0664-5329823
E-Mail.: c.bachinger{AT}ktv-one.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Handelsagentur Comnia
4600 Wels Bahnhofstraße 13a
Tel.: 0664/ 920 24 23 07242/ 206776 Fax.: 07242/ 50 7 80
E-Mail.: office{AT}comnia.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Handelsagentur Gabriele Kröppelbauer
4540 Adlwang Lavendelstraße 4
Tel.: 0699/ 104 05 890 Fax.: 07258/5615
E-Mail.: info{AT}handelarena.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Handorfer GesmbH. &. Co. KG
4470 Enns Weyermayrgutstrasse 1-3
Tel.: 07223/84721-0 Fax.: 07223/84042
E-Mail.: office{AT}handorfer.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  HandOver Dienstleistungs GmbH
4060 Leonding St. Isidor 1
Tel.: +43 (732) 67 41 61 Fax.: +43 (732) 67 41 61 - 10
E-Mail.: office{AT}handover.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Handybörse Braunau
5280 Braunau Stadtplatz 17
Tel.: 07722/98262 Fax.: 07722/98262
E-Mail.: braunau{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Handybörse Gmunden
4810 Gmunden Druckereistraße 3-30/Top 71
Tel.: 07612/98251 Fax.: 07612/98251
E-Mail.: gmunden{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Handybörse Linz
4020 Linz Bürgerstraße 7
Tel.: 0732/783615 Fax.: 0732/783615
E-Mail.: linz{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Handybörse Ried
4910 Ried im Innkreis Hauptplatz 1
Tel.: 07752/26554 Fax.: 07752/26554
E-Mail.: ried{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Handybörse Steyr
4400 Steyr Leopold Werndl-Str. 2
Tel.: 07252/42019 Fax.: 07252/42019
E-Mail.: steyr{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Hans Eder GmbH
4111 Walding Mühlkreisbahnstr. 3
Tel.: 07234/82473 Fax.: 07234/82473-27
E-Mail.: office.walding{AT}auto-eder.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Hans Schoberleitner Modeagentur
5310 Mondsee Atterseestr. 4, Seepark I
Tel.: 06232 6141 0664 3443839 Fax.: 06232 6142
E-Mail.: schobi.fashion{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Happy - Foto GmbH
4240 Freistadt Marcusstraße 8-10
Tel.: 07942/76200-0
E-Mail.: kundendienst{AT}happyfoto.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Harald Mitterlehner GmbH Mein Ziel
4050 Traun Hauptplatz 6
Tel.: 07229 - 732360
E-Mail.: installateur{AT}meinziel.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Harald Seyr GmbH Spengler- & Dachdeckerei
4655 Vorchdorf Streiningerstraße 20
Tel.: 0699/10 26 13 14 07245/ 25 0 74 Fax.: 07245/ 25 0 74-14
E-Mail.: office{AT}seyr.org
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Harreither GmbH Harreither Raimund
3334 Gaflenz Oberland 71
Tel.: 07353/666-0
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Harry Logistik GmbH & Co KG
4050 Traun Lenaustr. 35
Tel.: +43 7229 830730 Fax.: +43 7229 830730
E-Mail.: office{AT}harrylogistik.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Hartl Johann Schlosserei & Metallbau
4710 Grieskirchen Paschallern 6
Tel.: 07248 68261 Fax.: 07248 68261 75
E-Mail.: office{AT}metallbauhartl.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Hasag Möbel GmbH
4800 Attnang-Puchheim Salzburger Str.101
Tel.: 07674/62671-0 Fax.: 07674/62142
E-Mail.: office{AT}hasag.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  HASENFIT Bio Fruchtsäfte Voglsam GmbH
4492 Hofkirchen/Tkr. Dorfplatz 5
Tel.: 07225/7030 Fax.: 07225/7030 3
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  HASSIA shoe fashion GmbH
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 18
Tel.: 07719 8811 600 Fax.: 07719 8811-695
E-Mail.: office{AT}hassia-schuh.de
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Hauer
4663 Laakirchen Lois-Stelzerstrasse 9
Tel.: 0664/4143021
E-Mail.: hauer{AT}ts2.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Hausverwaltungs GmbH
4400 Steyr Redtenbachergasse 7
Tel.: 07252-53510 Fax.: 07252-53510-14
E-Mail.: office{AT}Hausverwaltung-steyr.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  HAWEMO
4070 Eferding Unterer Graben 6
Tel.: 0664/4646185 Fax.: 07272/75774
E-Mail.: hauzenberger-racing{AT}mx.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  hbc
4863 Seewalchen Mitterberg 7
Tel.: 0699 / 17041170
E-Mail.: hbc{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Hebel Hans STS Schwimmsport - Training - Service
4600 Wels Grünbachplatz 6
Tel.: 0664 101 9351 Fax.: 07242 206 104
E-Mail.: ofice{AT}sts-austria.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Heidis Reisen Havelka GmbH
4550 Kremsmünster Hauptstraße 15
Tel.: 07583 / 5462 0676 / 845 645 602 Fax.: 07583 / 5462 - 30
E-Mail.: office{AT}heidis-reisen.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  Heinz Rothschädl
4820 Bad Ischl Grazerstraße 41
Tel.: 06132/ 23 1 49 0664 35 22 320 Fax.: 06132 24 7 20
E-Mail.: rothschaedlh{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Heitzeneder Karniesen
4050 Traun Fabrikstrasse 9
Tel.: 07229 72393 Fax.: 07229 71405
E-Mail.: heitzeneder{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Helene Mittermüller GmbH
4532 Rohr a. d. Krems Oberrohr 9
Tel.: 07258 4494 - 0 Fax.: 07258 4494 - 16
E-Mail.: druckerei{AT}mittermueller.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Rohr im Kremstal

  Hell Alfred
4780 Schärding Linzerstraße 52
Tel.: 077129194 06643552195 Fax.: 077122194 4
E-Mail.: info{AT}hell-alfred.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Brunnenthal

  Hell Alfred
4780 Schärding Linzerstraße 52
Tel.: 07712 2194 0664 3552195 Fax.: 077129194 4
E-Mail.: info{AT}hell-alfred.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Brunnenthal

  hellauer-metall
4154 Kollerschlag Stift am Grenzbach 31
Tel.: 07287 7438 0664 4248350 Fax.: 072877438
E-Mail.: info{AT}hellauer-metall.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kollerschlag

  HELLER Formen & Heißkanal
5231 Schalchen Furth 42
Tel.: 07742 / 3243-0 0664 / 32 63 848 Fax.: 07742 / 5346 od. 3243-6
E-Mail.: heller{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Helmut Hütter
5261 Uttendorf Sonnleiten 19
Tel.: 07743 / 20 001 Fax.: 07743 / 20 001 - 40
E-Mail.: huetter-holz{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Helmut Mayrhofer Unternehmensberatung
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1/11
Tel.: +43/7613/25800 +43/676/3744602 Fax.: +43/7613/25800
E-Mail.: helmut_mayrhofer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Hennetmair Handels OEG - Flux Online-Shop
4810 Gmunden Rustonstr. 1/12
Tel.: 07612 67914
E-Mail.: flux{AT}kinderschuhe.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Herbert Hangöbl GmbH
5134 Schwand i.I. Berg 2
Tel.: 07728/268 07728/6268 Fax.: 07728/61848
E-Mail.: hangoebl{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Schwand im Innkreis

  Herbert Katzdobler KEG
5142 Eggelsberg Salzburgerstr. 22
Tel.: 0664 365 1161 Fax.: 07748/6608-22
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Herbert Schiller ICHTYS Management
4691 Breitenschützing Apeding 17
Tel.: 0699/12124320 07673/2870 Fax.: 07673/2870
E-Mail.: h.schiller{AT}ichtys.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schlatt

  Herlinde Prischl
4611 Buchkirchen Im Weinbergfeld 8
Tel.: 07242 28302 0699 11116416 0664 5117695 Fax.: 07242 206015
E-Mail.: hrpri{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Hermann Binder Sportgeräte
4600 Wels Franz-Fritsch-Str. 11/N106
Tel.: 07242/2088 2620 Fax.: 07242/2088 2626
E-Mail.: office{AT}sport-binder.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hermann Huber GmbH
4470 Enns Basilikastraße 15
Tel.: 07223/82688 Fax.: 07223/826884
E-Mail.: josef.huber{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Herwig Auer Direktvertrieb
4400 Steyr Tomitzstr 7a
Tel.: 0650/7309944 Fax.: 0650/117309944
E-Mail.: office.auer{AT}liwest.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Herz Handelsges.m.b.H. & Co. KG NKD
4600 Wels Bahnhofstrasse 16
Tel.: 07242/79299 Fax.: 07242/79299-99
E-Mail.: nkd{AT}nkd.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  HFS Holzfenstersanierungs- Ges.m.b.H
4600 Wels Gärtnerstr.11
Tel.: 0664 152 11 99 Fax.: 07242 90 84 38
E-Mail.: office{AT}holzfenstersanierung.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Higelsberger GmbH & CoKG
4311 Schwertberg Aisting 66
Tel.: 0762 62727 Fax.: 07262 62358
E-Mail.: higelsberger{AT}higelsberger.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  HIGH ORDER Computersysteme Stefan Oberpeilsteiner
4400 Steyr Leopold Werndl Str. 11
Tel.: 07252/45900 Fax.: 07252/45900-18
E-Mail.: office{AT}highorder.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Hillinger Musikhaus Klaviermachermeister
4812 Pinsdorf Vöcklabrucker Str. 24
Tel.: 07612-70784 Fax.: 07612-72914
E-Mail.: office{AT}musik-hillinger.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Hilti Austria GesmbH HILTI Center Linz
4020 Linz Flachenauergutstraße 8
Tel.: 0800 81 81 00 Fax.: 0800 20 19 90
E-Mail.: hc-linz{AT}hilti.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hilti Austria GesmbH HILTI Center Wels
4600 Wels Noitzmühlstraße 15
Tel.: 0800 81 81 00 Fax.: 0800 20 19 90
E-Mail.: hc-wels{AT}hilti.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  HIMMELBAUER KFZ . GmbH
4210 Unterweitersdorf Betriebsstr. 2
Tel.: 07235/64755 Fax.: DW 4
E-Mail.: office{AT}himmelbauer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  hintersteiner innenarchitektur
4284 tragwein haarland 11
Tel.: +43 664 544 33 97
E-Mail.: d.hintersteiner{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Hintersteiner Franz jun. Handel für Christbäume, Holz und Ziersträucher, Gärtnerei
4362 Bad Kreuzen Neuaigen 27
Tel.: 07266/6750
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hintersteiner Johann Einrichtungsstudio
4362 Bad Kreuzen Kollroßdorf 20
Tel.: 07266/6338
E-Mail.: firmahintersteiner{AT}msn.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hintersteiner Leopold Handels- und Handelsagentengewerbe
4362 Bad Kreuzen Kollroßdorf 10
Tel.: 07266/6343
E-Mail.: moebel-hintersteiner{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Hintersteiner Roman Handels- und Handelsagentengewerbe
4362 Bad Kreuzen Kühweid 15
Tel.: 0699/12581445
E-Mail.: h.roman{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  HIRNER NANOBESCHICHTUNGEN
Kleinreifling Kleinreifling 24
Tel.:  0664/2118217 , 07357/20812
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hirner Rudolf, Technische Artikel
4464 Kleinreifling Au 24
Tel.:  0664-2118217 Fax.:  07357-20812
E-Mail.:  hirnerrudolf{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hirtenkauf Stefan Karl
4053 Haid bei Ansfelden Schulstraße 22
Tel.: 07229/87144 0676/3059851
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Hischenhuber Nfg. Roither GmbH & Co KG
5270 Mauerkirchen Obermarkt 6, 8, 10
Tel.: 07724/2221-0
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Hischenhuber Nfg. Roither GmbH & Co KG
5270 Mauerkirchen Obermarkt 6, 8, 10
Tel.: 07724/2221-0
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  HKS-Soft
3335 Weyer Neudorf 60
Tel.: 07355 7826 0676 9199119
E-Mail.: H{AT}HKS.org
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  hlc coating Beschichtungs GmbH
4311 Schwertberg Aistinger Straße 2
Tel.: +43 (0)7262 61550 Fax.: +43 (0)7262 61550 4
E-Mail.: office{AT}hlc-coating.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  HM-TV Hans Mayr
4880 St.Georgen Berg 49
Tel.: 07667 8542 0699 11525743 Fax.: 07667 8542
E-Mail.: hmtv{AT}.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  HMG Handels &. Montage GmbH.
4600 Wels Lerschstr. 9
Tel.: 07242- 206866 0664- 4644016 Fax.: 07242- 206866
E-Mail.: office{AT}hmg-gmbh.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hoch- u. Tiefbau Geselschaft mbH.
4030 Linz Löwenzahnweg 5
Tel.: +43 (732) 382 808 Fax.: +43 (732) 382 808 32
E-Mail.: office{AT}hoch-u-tiefbau.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hochficht Bergbahnen GmbH
4160 Aigen Hauptstraße 2
Tel.: 07281/63 61 07288/65 05 Fax.: 07281/87 46
E-Mail.: info{AT}hochficht.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Hochficht Bergbahnen GmbH
4160 Aigen Hauptstraße 2
Tel.: 07281/63 61 07288/65 05 Fax.: 07281/87 46
E-Mail.: info{AT}hochficht.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Hochseilgarten und Tipidorf Attersee
4863 Seewalchen Kemating 11
Tel.: 0699-17660925
E-Mail.: office{AT}hochseil.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Hochzeitsvideo - IVID
4611 Buchkirchen Mühlenweg 10
Tel.: 0043/7242/32081
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Hofer Trockenbau GmbH
4710 Grieskirchen Trattnachtalstraße 5 - 7
Tel.: 07248/61522 Fax.: 07248/61522-22
E-Mail.: hofer.trockenbau{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Hofer-Kerzen Vertrieb GmbH
3335 Weyer Unterer Markt 42
Tel.: 07355 / 8731-0 Fax.: 07355 / 8731- 49
E-Mail.: weyer{AT}hofer-kerzen.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hoffmann David
4641 Steinhaus Oberschauersberg 91
Tel.: 07242/27850 Fax.: 07242/27850-14
E-Mail.: office{AT}david-hoffmann.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinhaus

  HOFI'S - Michael Hofstädter Transporte
4320 Perg Linzerstrasse 15
Tel.: 0043 (676) 8888 4100 0043 (676) 8888 4600 Fax.: 0043 (7262) 53988-3
E-Mail.: hofi.transporte{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Hofstadler Christian HZ Software-, ETU- und Hottgenroth Software
4542 Nußbach Mühlenweg 10a
Tel.: 0676/7809572 07587/20018 Fax.: 07587/86207
E-Mail.: office{AT}hofstadler.co.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  HÖGL shoe fashion GmbH
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-0 Fax.: 07719 8811-95
E-Mail.: office{AT}hoegl.com
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  Hohensinn GMBH Fahrzeughandel
4910 Ried im Innkreis Am Reischauergrund 11
Tel.: 07752/84444 Fax.: 07752/8444433
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Holl Ursula Haarexpress
4800 Attnang-Puchheim Agergasse 8/5
Tel.: 069910591201
E-Mail.: info{AT}haarexpress.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Höller Lederwaren
4600 Wels Schmidtgasse 12
Tel.: 00437242 47520 Fax.: 00437242 47520 15
E-Mail.: hoellerbags{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  HOLTER- WILDFELLNER RECHTSANWÄLTE GMBH
4710 Grieskirchen Rossmarkt 21
Tel.: +43 7248 66555 Fax.: +43 7248 6378085
E-Mail.: office{AT}holter-wildfellner.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Holz Schneitler GmbH
4710 Grieskirchen Industriestraße 27
Tel.: 07248/62532 Fax.: 07248/6253220
E-Mail.: office{AT}schneitler.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Holzbau Gartner GmbH
4616 Weißkirchen Obersinnersdorf 12
Tel.: 07243 / 561 71-14 Fax.: 07243 / 561 71-20
E-Mail.: peter{AT}holzbau-gartner.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Weißkirchen an der Traun

  Holzfussböden Pammer Holzfussböden Pammer
4172 St. Johann St.Johann 160
Tel.: 07217 /7184 0664 /3129849 Fax.: 07217 / 7184
E-Mail.: pammer.fussbodenverlegung{AT}direkt.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Johann am Wimberg

  Holzindustrie Stallinger GmbH
4890 Frankenmarkt Weissenkirchnerstrasse 7
Tel.: 0043/7684/6611-0
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Hölzl Berthold und Kleinlehner Peter
3335 Weyer Lindau 35
Tel.: 07355/6412
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Holzschlägerung Gsöllpointner Andreas
3335 Weyer Neudorf 97
Tel.: 07355/20023
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Home & Garden
4810 Gmunden Druckereistr. 3-30
Tel.: ++43 0699 15544002
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  HONKA - Holzhausarchitektur Ing. Herbert Eder
4600 Wels Negrellistrasse 28
Tel.: +43 699 10886129 +43 7242 350801 Fax.: +43 7242 350801
E-Mail.: herbert.eder{AT}honka.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Hörandner Norbert Werbevermittlung, Stocksport-Fachhandel
4971 Aurolzmünster Weierfing 92
Tel.: +43 (0)699 / 11190633 +43 (0)7752 / 81235
E-Mail.: norbert.hoerandner{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  Horky Struktur Dienstleistungen zu Managementsystemen
4100 Ottensheim Dinghoferstraße 27
Tel.: 0664 544 799 2 Fax.: 07234 83529
E-Mail.: horky.struktur{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Hörmann Industrietechnik GmbH
4400 Steyr Schönauer Straße 5
Tel.: 07252 / 5803800
E-Mail.: hans.koller{AT}hoermann-it.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Hörmanseder Stahlbau GmbH
4910 Tumeltsham Holzhäuseln 8
Tel.: 07750/3393 Fax.: 07750/3393-4
E-Mail.: office{AT}hoermanseder.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  HORN Solutions EDV Dienstleistungen Dipl.-Ing. (FH) Gabriel Horn
4020 Linz Scharitzerstraße 28
Tel.: +43 699 10 13 26 96
E-Mail.: office{AT}horn-solutions.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Horst GUBESCH GmbH Mazda-Autohaus
4482 Ennsdorf Wienerstraße 35
Tel.: 07223/83471 0650/3111133 Fax.: 07223/83471-4
E-Mail.: office{AT}mazda-gubesch.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Horst Steiner Einrichten in Form und Funktion
4614 Marchtrenk Hebbelstraße 12
Tel.: 0664-1408910 0664-1408920 Fax.: 07243-51420
E-Mail.: info{AT}horststeiner.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Hoser & Hofer GmbH GesmbH
4020 Linz Tegetthoffstrasse 44
Tel.: 0732-660401 Fax.: DW15
E-Mail.: office{AT}hoser-hofer.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Hosiner Zahntechnik
4863 Seewalchen Atterseestraße 66
Tel.: 07662 2325 Fax.: DW 44
E-Mail.: hosiner{AT}hosiner.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  HOTDESIGNS.AT
4693 Desselbrunn Sicking 9
Tel.: 0664 / 3113057
E-Mail.: office{AT}hotdesigns.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  HOVA Maschinenbau GmbH
4540 Bad Hall Weignerstraße 11
Tel.: +43 (0)7258 79279-0 Fax.: +43 (0)7258 79279-15
E-Mail.: office{AT}hova.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Hozak Walter
4312 Ried/Riedmark Hochstraß 93
Tel.: 07236/6993
E-Mail.: walter.hozak{AT}web4me.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  HP Polymer GmbH
4860 Lenzing Werkstrasse 3
Tel.: 07672 701 3299 Fax.: 07672 96865
E-Mail.: office{AT}hppolymer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  HS CONSULTING
4072 Alkoven Forst 51
Tel.: 0664 3552246 07274 20077 Fax.: 07274 2007716
E-Mail.: hsconsulting{AT}mywave.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  HS-Automobile Schweiger Heribert
4864 Attersee Nußdorferstr.24-26
Tel.: 07666-7821 0664-3816388 Fax.: 07666-7821-21
E-Mail.: heribert.schweiger{AT}utanet.at
Radverleih, Bootsmotoren, Service
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  HS-Automobile Schweiger Heribert
4964 Attersee Nußdorferstr.24-26
Tel.: 07666-7821 0664-3816388 Fax.: 0043/7666-7821-21
E-Mail.: heribert.schweiger{AT}utanet.at
Peugeot Autohandel, Service für alle Marken
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  HTN Elektrogeräte Vertriebsgesellschaft mbH
4682 Geboltskirchen Polzing 12
Tel.: 07732 3541 0 Fax.: 07732 3542
E-Mail.: office{AT}htn.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Geboltskirchen

  HTP- Werbeartikel
4870 Vöcklamarkt Frankenburgerstr.31
Tel.: 07682/2960 0664/222 2960 Fax.: 07682/2960
E-Mail.: office{AT}htp-werbeartikel.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Huber Raumausstattungen
4320 Perg Unterfeld 23
Tel.: 07262 / 57852 0664 / 3356169 Fax.: 07262 / 57852 - 10
E-Mail.: raunausstattung.huber{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Huber Consulting Austria
4812 Pinsdorf Mitterweg 64
Tel.: 0699/11203828
E-Mail.: office{AT}huber-consulting.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Huemer GmbH
4209 Engerwitzdorf Langwiesen 13
Tel.: 07235 / 67 496
E-Mail.: huemer{AT}betonbohren.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Huemer - Stiegenbau-Türen-Möbel
4201 Gramastetten Linzer Str. 14
Tel.: 07239-8161 Fax.: 07239-81614
E-Mail.: huemer-tischlerei{AT}speed.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gramastetten

  Huemer Franz
4820 Bad Ischl Schlachthofstrasse 3/2/24
Tel.: 06764068743
E-Mail.: franz.huemer.dvag{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Huemer Trading GmbH
4792 Münzkirchen Schärdingerstr. 365
Tel.: 07716/6484 Fax.: 07716/7262
Bezirk: Schärding Gemeinde: Münzkirchen

  Hummelbrunner
4623 Gunskirchen Welser Straße 56
Tel.: 07246/6309 Fax.: 07246/6309-16
E-Mail.: office{AT}hummelbrunner.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  HUPO LOGIS-EXPRESS Hubert Stimmeder
4184 HELFENBERG Schloßstraße 19
Tel.: +43 664 212 77 51 +43 7216 4508 Fax.: +43 7216 4508
E-Mail.: info{AT}hupo-logis.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Helfenberg

  Hydrac Landmaschinenfabrik Pühringer Ges. m. b. H. & Co. KG
4523 Neuzeug Primitstraße 4-5
Tel.: +43725960000
E-Mail.: office{AT}hydrac.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  HYDRAULIK INNOVATION GMBH
4050 Traun Oberbreitenstrasse 17A
Tel.: 07229/74269-0 Fax.: 07229374269-4
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  I.M.T. Metallbau GesmbH
4407 Dietach Nöckhamstraße 9
Tel.: 07252/38485-0 Fax.: 07252/38485-23
E-Mail.: office{AT}imt-metallbau.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  ICA-Industrie Consulting Gesellschaft m.b.H.
4645 GRUENAU IM ALMTAL Weiherdorf 11
Tel.: 0676-6607405
E-Mail.: ica{AT}almtal.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  ICC-Fassadentechnik GmbH
5310 Tiefgraben Am Steinfeld 22 b
Tel.: 06232/21909 Fax.: 06232/21539
E-Mail.: spanel{AT}icc-email.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  ID Grafik Design & Production
4060 Leonding Reitherstraße 5
Tel.: 0650 300 13 10
E-Mail.: office{AT}idgrafik.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  id-Werkstatt Planung und Einrichtung GmbH
4655 Vorchdorf Bahnhofstraße 26
Tel.: +43 (0) 7614/20 930
E-Mail.: office{AT}id-werkstatt.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  id´ institute consulting gmbh 4 NLP
5231 Schalchen Furth 60
Tel.: 07742 61116
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  IEP HÜTTMAIR GMBH Industrial Electrical Products
4631 Krenglbach Krenglbacherstr. 85
Tel.: 07249-46457-0 Fax.: 07249-46457-14
E-Mail.: office{AT}huettmair.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  ifw kunststofftechnik GmbH
4563 Micheldorf Am Windfeld 3
Tel.: 07582-60620 Fax.: 07582-60627
E-Mail.: kunststoff{AT}ifw.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  ifw mould tec GmbH
4563 Micheldorf Pyhrnstraße 73
Tel.: 07582-62556 Fax.: 07582-64753
E-Mail.: office{AT}ifw.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Igelsböck Markus IT & Mediendesign
4623 Gunskirchen Stifterstrasse 2
Tel.: 0664 / 54 95 633
E-Mail.: Markus.Igelsboeck{AT}gmx.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  IGNIS Feuer, Energie und Umwelttechnik GmbH
4150 Rohrbach Scheiblberg 42
Tel.: 07289/5333
E-Mail.: office{AT}ignis.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Ihr Glaser Glaserei
4142 Hofkirchen i.M. Mühlgasse 2
Tel.: 4142 Hofkirchen 07285/24608 Fax.: 0664/5111149
E-Mail.: glasbau{AT}ihr-glaser.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Ihr Tischler in Ihrer Nähe
4814 Neukirchen bei Altmünster Zöhrergraben 8
Tel.: 076188594 076186357
E-Mail.: ihr-tischler{AT}gmx.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  IKAtec Elektrotechnik e.U.
3335 Weyer Neudorf 115
Tel.: 07355 20012-79 Fax.: 07355 20012-02
E-Mail.: info{AT}ikatec.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  IMA Ingenieurbüro für Maschinen- Anlagenbau GesmbH.
4061 Pasching Haidbachstraße 1
Tel.: 07229 64840 0 Fax.: 07229 61817
E-Mail.: ima{AT}ima.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Immobilien Abpurg & Stüger KEG
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 13
Tel.: 06132-29426 0664-2110433 Fax.: 06132-29426-13
E-Mail.: doris.stueger{AT}as-immobilien.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Immobilien Angelika Lichtenegger
5141 Moosdorf Kimmelsdorf 30
Tel.: 0660/1510536 Fax.: 07748/68 66 62
E-Mail.: angelika{AT}immo-lichtenegger.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  Immobilien Dkfm. Peter Bausek
4810 Gmunden Linzer Str. 47
Tel.: 07612/65850 Fax.: 01/817 4955 2848
E-Mail.: office{AT}bausek.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Immobilien et Consulting Dr. Norbert König
4780 Schärding Kyrle-Str. 7
Tel.: 0676-4225882
E-Mail.: koenig-immobilie{AT}aon.at
Ihr Fachmann für Immobilienverwertungen
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Immobilien Fattinger
4673 Gaspoltshofen Gartenstrasse 16
Tel.: 0664 / 435 16 63
E-Mail.: immobilien-fattinger{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Immobilien HAMETNER
4840 Vöcklabruck Oberbleichfleck 2
Tel.: 07672/24 3 26 0676/75 330 46
E-Mail.: immobilien{AT}hametner.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  IMMOBILIEN KARIGL
4400 Steyr Brunnenstr.2
Tel.: 0664/47 60 999 07252/50899 Fax.: 07252/50899
E-Mail.: immokarigl{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Immobilien Lehner
4192 Schenkenfelden Linzer Straße 1
Tel.: 07214/4423 0664/174 3663 Fax.: 07214/4423
E-Mail.: immobilehner{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Schenkenfelden

  Immobilien Schild Ihr Profi im Innviertel
4760 Raab Obere Bründlsiedlung 286
Tel.: 07762/2344 0664/1422094 Fax.: 07762/42782
E-Mail.: info{AT}immo-schild
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Immobilien Steinmaurer Immobilientreuhänder - Bauträger
4600 Wels Altstadt 8
Tel.: 07242-29797 0664-3952639 Fax.: 07242-211083
E-Mail.: immosteinmaurer{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Immobilien-Müllner
4040 Linz Rosenauerstr. 40
Tel.: 0699 17 77 88 75
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  IMMOBILIENTREUHAND FARITSCH KG
4810 Gmunden Crennevillestr. 4
Tel.: 07612 73007 0664 9070900 Fax.: 07612 73007 12
E-Mail.: office{AT}immo-faritsch.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  IMMOcon, Immobilienconsulting Austria
4822 Bad Goisern Bundesstraße 75
Tel.: 06135/20025 0664/1168799 Fax.: 06135/20025-25
E-Mail.: office{AT}immocon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  IMMOcon, Immobilienconsulting Austria
4820 Bad Ischl Auböckplatz 13
Tel.: 06132/22661 Fax.: 06132/22661
E-Mail.: office{AT}immocon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  ImuMed Med. Produkte GmbH
4210 Gallneukirchen Hans-Zach-Str. 4
Tel.: 07235 64344 Fax.: 07235 64344 40
E-Mail.: info{AT}imumed.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  IN-Style
4072 ALKOVEN SCHLOßSTR 14
Tel.: 07274/ 71494 0699/ 12565006
E-Mail.: office{AT}IN-Style.co.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Information Engineering GmbH
4160 Aigen im Mühlkreis Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}ie-net.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Information Engineering GmbH
4160 Aigen/Schlägl Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}ie-net.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Ing. Bruno Bölderl Techisches Büro
4490 St.Florian Leitnerberg 16
Tel.: +43676 / 5380615 +437224 / 5951
E-Mail.: bruno.boe{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Ing. Christian Aichmair KEG
4501 Neuhofen an der Krems Fadingerweg 11
Tel.: 0043-699-17227504
E-Mail.: christian_aichmair{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Ing. Georg Kumpfmüller Ges.m.b.H & Co KG
4154 Kollerschlag Falkensteinstrasse 15
Tel.: 07287 8345 0664 15 36 265 Fax.: 07286-8123-45
E-Mail.: georg.ku{AT}kumpfmueller.co.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kollerschlag

  Ing. Georg Kumpfmüller Ges.m.b.H & Co KG
4132 Lembach Linzerstrasse 10
Tel.: 07286/ 8123 0664 15 36 265 Fax.: 07286-8123-45
E-Mail.: georg.ku{AT}kumpfmueller.co.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Lembach im Mühlkreis

  Ing. K. MAIER Planungsbüro für Hochbau
4470 Enns Michael - Lehner - Weg 2
Tel.: 07223 82084 0676 343 60 66 Fax.: 07223 84257
E-Mail.: office{AT}maier-bmstr.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ing. Kellnreitner Franz
3334 Gaflenz Markt 50
Tel.: 07353/306
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Ing. L. Putschögl Baugesellschaft mbH
4240 Freistadt Zemannstraße 23
Tel.: 07942/ 7 22 91 Fax.: 07942/7 22 91 - 76
E-Mail.: office{AT}putschoegl-bau.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Ing. Manfred Krista Industrieautomation
4052 ANSFELDEN Jägerweg 2
Tel.: 070/311250 Fax.: 070/311250-12
E-Mail.: m.krista{AT}imk-automation.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Ing. Michael Zachl Elektronik & Energietechnik
4451 Garsten Elisabethstraße 5
Tel.: 07252/51292 0664/4341500 Fax.: 07252/51292-20
E-Mail.: office{AT}zachl-elektronik.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Ing. Peter Hager GmbH Ing. Peter Hager
3335 Weyer Neudorf 109
Tel.: 07355/6351
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Ing. Peter Hager GmbH
Weyer Neudorf 109
Tel.: 07355/6351 Fax.: 07355/63514
E-Mail.: verkauf{AT}hager-landtechnik.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ing. Philipp GmbH & CoKG, OBRA-Design
4872 Neukirchen an der Vöckla Satteltal 2
Tel.: 07682/2162-0 Fax.: 07682/2165
E-Mail.: obra{AT}obra.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Neukirchen an der Vöckla

  Ing. Stefan Sackel
4623 Gunskirchen Grünbach 6a
Tel.: 07246 20177 0676 720 1779 Fax.: 07246 20177
E-Mail.: office{AT}sackel.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Ing. Stefan Vogetseder Forst-, Land- und Baumaschinen
4760 Raab Brünning 12
Tel.: 07762 2510 Fax.: 07762 3577
E-Mail.: office{AT}vogetseder.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Ing. Teubel Umwelttechnik
4813 Altmünster Tannachweg 1
Tel.: 0664 3551642 Fax.: 01 7744403
E-Mail.: office{AT}handelsagentur-teubel.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Ing. Thomas R. Schweiger Immobilien
4600 Wels Plobergerstr.7
Tel.: 07242 77664 0664 420 7505 Fax.: 07242 42605 20
E-Mail.: info{AT}schweiger-immobilien.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Ing. Thomas Waldl
4040 LINZ Jägerstr. 8
Tel.: +43 (0) 732/791072-0 0699 21400611 Fax.: +43 (0) 732/791072-11
E-Mail.: office{AT}fliesen-waldl.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Ing. Volkmar Baurecker
4112 St. Gotthard i.M. Höhenstraße 32
Tel.: 07234 89775 0664 4002255 Fax.: 07234 89775
E-Mail.: vobau{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Sankt Gotthard im Mühlkreis

  Ing. Wolfgang Neumar EDV-Dienstleistungen
4540 Pfarrkirchen b. Bad Hall Schwimmbadstrasse 10
Tel.: +43 7258 2070
E-Mail.: wolfgang.neumar{AT}neumar.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Pfarrkirchen bei Bad Hall

  Ing.Christian Winterer CATV Technik
5261 Uttendorf Uttendorf 12
Tel.: 07724 4340 Fax.: 07724 4341
E-Mail.: office{AT}wiko.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Ing.FELLINGER Reinhard Hydraulik u. Wiegetechnik
4693 DESSELBRUNN Fallholz 24
Tel.: 0664-1358218 07673-5894 Fax.: 07673-599430
E-Mail.: office{AT}rhr.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Ing.Krischak Herbert Bau GmbH
4063 Hörsching Falkenweg 4
Tel.: 07221/73923 Fax.: 07221/73923
E-Mail.: krischak-bau{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Ingenieurbüro - Ing. Johannes Pointner FMeasy
4210 Unterweitersdorf Reitern 1
Tel.: 0676-7342203
E-Mail.: johannes.pointner{AT}fm-easy.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweitersdorf

  Ingenieurbüro DI Franz Ladenhauf
4840 Vöcklabruck Schlossstraße 47
Tel.: 0664 2838165 Fax.: 07672 21774
E-Mail.: office.ladenhauf{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  INNENarchitekt Herbert Praher Wohnraum
4210 Gallneukirchen Wiesenweg 2
Tel.: 4210 Gallneukirchen Fax.: 07235 63654
E-Mail.: office{AT}praher.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  INNLAND-Postdienst - LANDPOST TELDACON Ltd. Regionallogistik & Co KEG
4773 Eggerding Eggerding 33
Tel.: 0676-5477244
E-Mail.: landpost{AT}gmx.eu
Bezirk: Schärding Gemeinde: Eggerding

  INNLAND-Postdienst - LANDPOST TELDACON Ltd. Regionallogistik & Co KEG
4773 Eggerding Eggerding 33
Tel.: 0676-5477244
Bezirk: Schärding Gemeinde: Mayrhof

  INSITE IT GmbH
4020 Linz Blumauerstraße 3
Tel.: +43 732 32 03 78
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Installationstechnik KELLNER
5270 Mauerkirchen Stockleiten17
Tel.: 0664/1649751 0664/5402500
E-Mail.: inst.kellner{AT}gmx.at
Reperatur Hotline 0664/5402500
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Institut für Energetische Ernährung und Energiearbeit
4812 Pinsdorf bei Gmunden Moosweg 21
Tel.: 0699/888 14 956
E-Mail.: m.apuchtin{AT}lebedichgesund.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Institut für Freiraumplanung Technisches Büro für Landschaftsplanung
4040 Linz Biesenfeldweg 4
Tel.: 0732/700761 Fax.: 0732/700761-13
E-Mail.: office{AT}freiraumplanung.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Institut für Geistheilung und Naturheilung, Seminarorganisation Haischberger
3335 Weyer Waidhofnerstraße 6
Tel.: 07355 , 6436
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  INTERNOVA Sportsignalerzeugung,Sicherheitstechnik und Siebdruck GmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 52
Tel.: 0732 370222 Fax.: 0732 370388
E-Mail.: office {AT}internova.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Irmler IT-Solutions
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 3
Tel.: 06132 / 900333-01 06132 / 900333-02 Fax.: 06132 / 900333-30
E-Mail.: office{AT}irmler.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Ischler Lebkuchen GmbH
4820 Bad Ischl Schulgasse 1
Tel.: 06132 23634
E-Mail.: lebkuchen{AT}zebau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Ischler Lebkuchen - Franz Tausch
4820 Bad Ischl Schulgasse 1
Tel.: 06132 / 236341 0699 12555788 Fax.: 06132 236345
E-Mail.: office{AT}ischler-lebkuchen.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  ISD Internet & Software Development
4040 Lichtenberg Lärchenweg 7
Tel.: 0676 / 55 13 267
E-Mail.: office{AT}isd.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  IT Consulting
4204 Reichenau im Mühlkreis Zeilerstrasse 40
Tel.: 0664/2301358
E-Mail.: walter.muehlbachler{AT}crossit.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Reichenau im Mühlkreis

  it-TREND, Michael Wagner
4710 Grieskirchen Industriestrasse 28
Tel.: 07248 / 61778 Fax.: 07248 / 61778 - 610
E-Mail.: office{AT}it-trend.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  ITAK - Informationstechnologie A.Kaineder
4211 Alberndorf Loitzendorf 22
Tel.: 0680/2031212
E-Mail.: office{AT}itak.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  ITF - Industrietechnik Filzwieser GmbH
3334 Gaflenz Oberland 67
Tel.: +43 7353 265 - 0 Fax.: +43 7353 267 - 14
E-Mail.: itf{AT}itf.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  ITW WASSERBETTEN Klaus Wolfsgruber GmbH & Co. KG
4813 Altmünster Hatschekstrasse 9
Tel.: +43 7612 74110 0 Fax.: +43 7612 74110 18
E-Mail.: office{AT}wasserbetten.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  IVID - Image & Video Film- und Werbeagentur
4611 Buchkirchen Mühlenweg 10
Tel.: 07242/32081
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  iwm - ingenieurbüro wolfgang mittasch
4040 linz further straße 5
Tel.: 0732/750857 Fax.: 0732/750857-50
E-Mail.: office{AT}mittasch.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  iwsDESIGN
4890 Frankenmarkt Hauptstrasse 4
Tel.: 0660 / 52 96 778
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  J & R Pammer Entsorgung u. Recycling GmbH
5144 St. Georgen am Fillmannsbach Angern 3
Tel.: 0 77 48 / 83 95 - 0 0664 / 56 56 433 Fax.: DW 4
E-Mail.: pammer{AT}salzburg.co.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Georgen am Fillmannsbach

  J.Rittberger GmbH
4600 Wels Boschstr 46
Tel.: 07242/45640 Fax.: 07242/456404
E-Mail.: rittberger.rossak{AT}merlin.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  J.Schweifer, Inh. Robert Schweifer
5261 Uttendorf Marktplatz 24
Tel.: 07724/44334 0664/2032388 Fax.: 07724/44334
E-Mail.: r.schweifer{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Jagd Fischerei Pichler Weyer
3335 Weyer Steyrerstraße 5
Tel.: 07355 , 7363
E-Mail.: office{AT}jagd-fischerei.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  JAM Consulting GmbH & Co KG
4081 Hartkirchen Rathen 20
Tel.: 07273/69521 Fax.: 07273/69529
E-Mail.: josef.anreiter{AT}jam.co.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hartkirchen

  Jaroslava Reschova Handelsunternehmen
4982 Kirchdorf / Inn Katzenberg 33
Tel.: 4982 / 3640 0699/15998621
E-Mail.: reschova{AT}nusurf.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Obernberg am Inn

  JETSCHgo-shopping Johannes JETSCHGO GesmbH&CoKG
4152 Sarleinsbach Altendorferfeld 2
Tel.: 07283/20530 Fax.: dw 14
E-Mail.: spar.jetschgo{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Atzesberg

  Jobjex
4020 Linz Landstraße 82
Tel.: 00
E-Mail.: office{AT}jobjex.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Johann Bertl
4802 Ebensee Rindbachstr. 76
Tel.: 0676 3022180
E-Mail.: jbertl{AT}tele2.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Johann Eisl Gesellschaft mbH
4820 Bad Ischl Haiden 26
Tel.: 06132/25001 Fax.: 06132/25001-22
E-Mail.: info{AT}eisl-baumarkt.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Johann Froschauer Idee - Gestaltung - Druck
4060 Leonding Hocheggerstraße 1
Tel.: 0732-602268 Fax.: 0732-652560
E-Mail.: druck{AT}froschauer.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Johann Loidhammer Tischlerei&Einrichtungshaus Ges.m.b.H Co Kg
4820 Bad Ischl Köhlerweg 25 Auböckplatz 6
Tel.: 06132/26349-0 06132/26949-0 Fax.: 06132/26349-15
E-Mail.: tischlerei{AT}loidhammer.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Johann Tischberger
4481 Asten Peterbauerstraße 7
Tel.: 07224-66360 Fax.: 07224-66360
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Jokad Edelstahlverarbeitungs GmbH
4020 Linz Bockgasse 3b
Tel.: 0699 10088192 0664 1320400 Fax.: 0732 606490
E-Mail.: jokad{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Josef & Isabella Maier
4963 St.Peter am Hart Luisenhöhe 24
Tel.: 0699 / 1599 8016
E-Mail.: office{AT}zusatz-einkommen.net
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Peter am Hart

  Josef Frey e.U.
4802 Ebensee Bahnhofstraße 2
Tel.: 06133 5483 Fax.: 06133 548319
E-Mail.: office{AT}frey-ebensee.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Josef Hanner Stiegenbau-Tischlerei
4172 St. Johann/Wbg St. Johann 205
Tel.: 0664/7626320 07217/20688 Fax.: 07217/20688
E-Mail.: office{AT}stiegenbau-hanner.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Johann am Wimberg

  Josef RECHBERGER
4120 St. Ulrich iM Pehersdorf 10
Tel.: 0664 / 375 65 29 07282 / 8020
E-Mail.: anitarechberger{AT}resi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Ulrich im Mühlkreis

  Josef-Klaus Wimmer Stahlbau-Schlosserei
4181 Oberneukirchen Lobenstein 28
Tel.: 07212/3040 0664/1801238 Fax.: 07212/3040-5
E-Mail.: fa.wimmer{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  JOY-Powerdrink
4400 Steyr Rudolf-Dieselstraße 29
Tel.: 07252-52596 0650-3206062 Fax.: 07252-51619
E-Mail.: joy-powerdrink{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  JTec - Josef Trauner Technologies
4331 Naarn im Machland Baumgarten 13
Tel.: +43 (0) 664/57 67 537
E-Mail.: office{AT}jtec.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Jungwirth Kurt Autolackiererei
4490 St.Florian Linzerstr.32
Tel.: 07224/4246
E-Mail.: kurt.jungwirth{AT}karrernet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Jürgen Weidlinger GmbH
4600 Wels Franz Fritsch Strasse
Tel.: 07242/89 00 39 Fax.: 07242/89 00 39 15
E-Mail.: office{AT}weidlinger.co.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Jutel Weyer
3335 Weyer-Land Mühlein 56
Tel.:  07355 , 6284
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Juwelier Alexander
4400 Steyr Stadtplatz 8
Tel.: 07252 / 46002
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  k-punkt Ing. Walter Mühlmann
4753 Taiskirchen Flohleiten 23
Tel.: 0650/8510-863
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Taiskirchen im Innkreis

  K.S.Service
4860 Lenzing Franz-Stelzhamerstr. 11/4
Tel.: 0699 104 25661
E-Mail.: ksservice{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  K.u.F. Drack GmbH & Co. KG
4643 Pettenbach Almau 8
Tel.: 07615/2214-0 Fax.: 07615/2605
E-Mail.: office{AT}kfd.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Pettenbach

  Kachelofenbau Sattler
4050 Traun Hanfpointstrasse 49
Tel.: 07229 71228 06764046304 Fax.: 07229 Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Käfer Bau GesmbH Käfer Manfred
3335 Weyer Neudorf 40
Tel.: 07355/8415
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Käferböck Ges.m.b.H
4030 Linz Bunsenstraße 11
Tel.: +43 732 380444 Fax.: +43 7259 3749
E-Mail.: kuno.grassner{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Kaiblinger Gerald Augenoptiker
4240 Freistadt Pfarrgasse 25
Tel.: 07235/65500 0699/11635615
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Kammerhofer & CO GmbH
4400 Steyr Zirerstraße 5
Tel.: +43 7252 891 - 0 Fax.: +43 7252 891 - 91
E-Mail.: office{AT}kammerhofer.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Kandulski Kerstin, Ing. Innenarchitektur
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 41
Tel.: 07266/59066
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Karl Feichtmayr GesmbH
4271 St.Oswald Markt 39
Tel.: 07945/7228 Fax.: DW 20
E-Mail.: feichtmayr{AT}toyota-feichtmayr.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Sankt Oswald bei Freistadt

  Karl Hemmelmayr
4070 Eferding Stroheimer Straße 14
Tel.: 0664 9764077
E-Mail.: info{AT}controlling-software.co.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Karl Johannes Broinger Alles Farbe
4209 Engerwitzdorf Amberg 26
Tel.: 0664 / 31 04 133 0 72 35 / 89 2 75 Fax.: 0 72 35 / 89 2 75
E-Mail.: office{AT}broinger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Karl Unger - Design in Metall
5310 Mondsee Herzog Odilo Straße 35
Tel.: 06232/2308 0664/2521606 Fax.: 06232/4308
E-Mail.: karl.unger{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Karrer, Handelsunternehmung
4460 Losenstein Stiedelsbach 45
Tel.: 0699 1166 2601
E-Mail.: johannes{AT}karrer.biz
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Karrierewelt4medizin
4060 Leonding Steiglandweg 1
Tel.: 0676 900 1681
E-Mail.: redaktion{AT}karrierewelt4medizin.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Kastner & Kastner Arbeitskraft GmbH
4113 St. Martin/Mühlkreis Anzing 33
Tel.: 07232/2846 Fax.: 07232/2846-20
E-Mail.: office{AT}kastner-kastner.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Kastner Adolf Autobus, Taxi
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 21
Tel.: 07266/6203
E-Mail.: ak{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Kastner Tischlerei KEG
4060 Leonding Rottmayrstraße 8
Tel.: 0732 672103 Fax.: 0732 672103 14
E-Mail.: roland{AT}tischlereikastner.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Kastner-Beratung
4600 Wels Albert-Schweitzer-Straße 13
Tel.: 07242-910131 0699-19910131 Fax.: 07242-216316
E-Mail.: office{AT}kastner-beratung.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Katherl Software GmbH
4873 Frankenburg Seibrigen 1
Tel.: 07683 7090 Fax.: 07683 7090 4
E-Mail.: office{AT}katherl.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Katoma e.U.
4772 Lambrechten Gerhagen 1a
Tel.: 0676 5344232
E-Mail.: office{AT}katoma.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lambrechten

  Katzensteiner KEG
3335 Weyer J. G. Freystraße 2
Tel.: 07355/7045 , 07355/7045
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Katzensteiner KG
3335 Weyer/OÖ J.G. Frey-Strasse 2
Tel.: 07355/7045 07355/704512 Fax.: 07355/7045-11
E-Mail.: katzensteiner{AT}wachstechnik.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  KATZINGER L. Ges.m.b.H. Truck Center
4121 Altenfelden Haselbach 23
Tel.: 07282 / 6495-0 Fax.: 07282 / 6495-0
E-Mail.: info{AT}truckcenter.at
Truck Center
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  Kaufhaus Atzenhofer Regina
3334 Gaflenz Markt 10
Tel.: 07353/202
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Kaufhaus Johanna Hauer
4164 Schwarzenberg am Bw. Schwarzenberg 117
Tel.: 07280-204
E-Mail.: hauer1{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schwarzenberg am Böhmerwald

  Kaun GmbH blue-s Holzfenster Sanierung
4490 St. Florian Wienerstr. 24
Tel.: 07224 43 44 0 Fax.: 07224 43 44 42
E-Mail.: office{AT}kaun.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  kb-endlos Kroiss & Bichler GmbH
4840 Vöcklabruck Gutenbergstraße 2
Tel.: 07672/705-0 Fax.: 07672/78860
E-Mail.: kb{AT}kb-endlos.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  KBW Koutek BusinessWare
4502 St. Marien Oberndorf 23
Tel.: 0699 / 1800 8400
E-Mail.: office{AT}kbw.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Marien

  KCE Kühn Consulting Engineering GmbH
4600 Wels Griesmühlstr.6
Tel.: 07242 908008 Fax.: 07242 25854
E-Mail.: office{AT}kce.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  KD ELEKTROTECHNIK Kurt Dunzinger
4055 PUCKING Oberschnadterstraße 22
Tel.: 0664/544 33 78 07229/82 4 37 Fax.: 07229/89500
E-Mail.: office{AT}elektro-dunzinger.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  KEB Antriebstechnik Austria GmbH
4614 Marchtrenk Ritzstraße 8
Tel.: +43 7243 53586-0 Fax.: +43 7243 53586-21
E-Mail.: info{AT}keb.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Kellner & Kunz AG Aktiengesellschaft
4601 Wels Boschstrasse 37
Tel.: +43 (0)7242-484-0 Fax.: +43 (0)7242-484-920
E-Mail.: info{AT}reca.co.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Kemptner SONNENBAU Ganzheitlich Planen & Bauen
4710 Grieskirchen Tollet Nr.3
Tel.: 07248-64609..-0 Fax.: 07248-64609-12
E-Mail.: kemptner{AT}vpn.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  Kendrion Binder Magnete Vertriebs GmbH
4020 Linz Estermannstrasse 27
Tel.: 0732 776383
E-Mail.: office{AT}kendrion-binder.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Kerschbaumer G.m.b.h Tischlereien Tischlerei -Handel-Verpa
4451 Garsten Klosterstrasse 6
Tel.: 07252-54114 06767867231 Fax.: 072525411410
E-Mail.: office.helmut{AT}gmail.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Kerschbaumer Ges.m.b.h planen,bauen,wohnen
4451 Garsten Klosterstrasse 6
Tel.: 0725254114 06641642916 Fax.: 072525411410
E-Mail.: office.helmut{AT}gmail.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Kerschbaumer Helmut Consulting Planen für Gewerbe u.Industrie
4400 St.Ulrich bei Steyr am porscheberg6
Tel.: o725247473 ---------------------------------- Fax.: 072524747310
E-Mail.: office.helmut{AT}gmail.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sankt Ulrich bei Steyr

  Kerschhofer Sanierung-Gestaltung
4609 Thalheim Traunufer Arkade 6
Tel.: 0650 7350227 Fax.: 07242 911289
E-Mail.: kurt.kerschhofer{AT}liwest.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Kerzengrosshandel Filzmoser
4655 Vorchdorf Falkenohren 29
Tel.: 07614 - 51849 Fax.: 07614 - 51849
E-Mail.: info.filzmoser{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  kest – strategie, kommunikation,design
4020 Linz Museumstraße 36
Tel.: 0732 / 94 38 63 Fax.: 0732 / 94 38 66
E-Mail.: office{AT}kest.net
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  KFZ - HANDEL SACHSENHOFER
4400 Steyr Stefan-Fadinger-Ring 7
Tel.: 07252 / 828 80 , 0664 / 374 178 1
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Kfz Hagelreparaturen & Kleinschadendienst Pirklbauer
4274 Schönau Niederndorf 7
Tel.: +43 (0) 664 / 45 24 218 Fax.: +43 (0) 7261 / 20012
E-Mail.: hagelrep.pirklbauer{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Schönau im Mühlkreis

  Kfz-Steininger Mahttias
4770 Andorf Heitzingerau 2
Tel.: 0664/4734858
E-Mail.: auto.steininger {AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  KGI Klamuth-OEG
4203 Altenberg Oberkulm 3
Tel.: 07230 20534 Fax.: 07230 20534 44
E-Mail.: office{AT}kgi.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  KHAN Berufsbekleidung GmbH
4061 Pasching Westbahnstraße 1
Tel.: 07221/88 88 7 Fax.: 07221/88 88 7/4
E-Mail.: office{AT}khan.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Kienesberger Manfred Güterbeförderung
4820 Bad Ischl Katrinstrasse 5/14
Tel.: 06132/25864 Fax.: 06132/25864
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Kirchmair
4786 Brunnenthal Lilienfeld 20
Tel.: 07712/4352 0676/5420610
E-Mail.: kirchmair.gerhard{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Brunnenthal

  KK Design - Ing. Kerstin Kandulski Innenarchitektur
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 41
Tel.: 07266/59066 Fax.: 07266/59006
E-Mail.: leben{AT}kk-design.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Klaus Griesmayr Baggerungen
4742 Pram Edt 2
Tel.: 0664 2102934
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pram

  Klaus Hoiß, Juwelenfasser
4733 Heiligenberg Grub 5
Tel.: 0650/4608094
E-Mail.: klaus.hoiss{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Heiligenberg

  Klaus Mulser, Kachelöfen-Herde-Fliesen
4293 Gutau Erdmannsdorf 43
Tel.: 07946/20079 Fax.: 07946/20505
E-Mail.: klaus.mulser{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Klaus Renzl KFZ Werkstätte & Handel Autohaus
5131 Franking Franking 17
Tel.: 06277-8107 0676-89881392 Fax.: DW 8
E-Mail.: k.renzl{AT}innline.tv
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Franking

  Klaus Wurmhöringer KG Mercedes Jahreswagen und OÖ Versicherung
4702 Wallern Weidenweg 8
Tel.: 07249/49444 0664/5050641 Fax.: 07249/49297
E-Mail.: office{AT}mercedes-jahreswagen.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  KLAUSHOFER OHG Toranlagen & Montagen
5310 Mondsee Herzog Odilo Straße 112
Tel.: 06232/36470 0664/4631680 Fax.: 06232/36477
E-Mail.: klaushofertor{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Klavierbaumeister Hemetsberger
4600 Wels Roseggerstr. 30
Tel.: 07242-210915 Fax.: 07242-210915
E-Mail.: siegfried.hemetsberger{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Klavierhaus Schimpelsberger GmbH
4600 Wels Hans-Sachs-Straße 120
Tel.: 07242/59759 Fax.: 07242/59759 30
E-Mail.: office{AT}schimpelsberger.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Klingler - EDV Hard-und Software, Schulung, Computernotdienst
4061 Pasching Grubenweg 28
Tel.: 07229/63780 0664/1764601 Fax.: 07229/63780
E-Mail.: kliha{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Knierzinger Industrieisolierungen GmbH
4614 Marchtrenk Mühlstraße 1
Tel.: 07242/53779 07242/69491 Fax.: 07242/73629
E-Mail.: office{AT}knierzinger.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Knöbl GmbH Autohandel
4400 Steyr Prof. Anton Neumannstraße 4
Tel.: 07252 / 809880
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  KNOLLMÜHLE Kunstmühle Josef Knoll
4222 St. Georgen/Gusen Gusentalstraße 51
Tel.: 07237 / 2205-0
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  KNV Umweltgerechte Energietechnik GmbH
4861 Schörfling Mitterleiten 4
Tel.: 0043 7662 8963 Fax.: 0043 7662 8963 4
E-Mail.: mail{AT}knv.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  KOBE Fenster - Türen - Sonnenschutz GmbH
4950 Altheim Gallenberg 17b
Tel.: 07723/44420 0664/5233625 Fax.: 07723/44420-14
E-Mail.: office{AT}kobe-fenster.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Kogler Immobilien Immobilientreuhandbüro
4540 Bad Hall Am Sulzbach 2
Tel.: 07258 / 7750 0664 / 401 45 43 Fax.: 07258 / 5242
E-Mail.: office{AT}kogler-immobilien.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Kohelet Unternehmensentwicklung GmbH
4840 Vöcklabruck Maximilianstr. 8
Tel.: 0664 143 0689
E-Mail.: kohelet{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  koikarpfen.cc
4722 Steegen Enzing 8
Tel.: 072762144
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  Kollros Rudolf Baustoffhandel
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 65
Tel.: 0664/4109106
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  komdat OEG Schrammel und Kopecky
4614 Marchtrenk Linzerstrasse 74
Tel.: 07243 54300-0 Fax.: 07243 54300-9
E-Mail.: office{AT}komdat.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Konditorei Ottet
4861 Schörfling Marktplatz 6
Tel.: 07662 - 6464 0664 - 330 33 14 Fax.: -
E-Mail.: ottet{AT}konditor.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Konditorei-Cafe-Lebzelterei Pürstinger
4540 Bad Hall Hauptplatz 11
Tel.: 07258 4990 Fax.: 07258 4990 6
E-Mail.: karl{AT}puerstinger.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Konform Unternehmensberatung
4470 Enns Westbahnstraße 19
Tel.: +43(0)664 5485090
E-Mail.: antonwahlmueller{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Korro Tech Beschichtungstechnik GmbH
4921 Hohenzell Gewerbestraße West 20
Tel.: 07752/84806 Fax.: 07752/84806 4
E-Mail.: korrotech{AT}fill.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Kosch
4950 Altheim Am Gießgraben 15
Tel.: 0699/11687366
E-Mail.: info{AT}kosch.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Kosmetik und Fußpflegestudio Veronika Frech
4573 Hinterstoder Hinterstoder 24
Tel.: 07564 5509 0664 1209140 Fax.: 07564 5674
E-Mail.: mailto:veronika.frech{AT}channoine-partner.com
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Hinterstoder

  Kreativwerkstatt & Druckmedien
5310 St. Lorenz Wagnermühle 76
Tel.: 06232 4999 0664 5900763 Fax.: 06232 4999
E-Mail.: emma{AT}nilsson-druckmedien.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  KREIL Felix KREIL Systeme
4209 Engerwitzdorf Punzengraben 1
Tel.: 07235/63688 Fax.: 07235/64052
E-Mail.: office{AT}kreil.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Krempke Lydia
4070 Eferding Schmiedstr.6
Tel.: 07272 2498 Fax.: 072722498
E-Mail.: glas.krempke{AT}ef1.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  KRENN IT Services
4820 Bad Ischl Jainzendorfstrasse 1
Tel.: 06132 24805 0664 4411642
E-Mail.: office{AT}krennitservices.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Krenn-Edtbauer Gasthaus - Reiterhof
3335 Weyer-Land Mühlein 3
Tel.:  07355 , 6531
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Krenn-Edtbauer Reiterhof Gasthaus
3335 Weyer Mühlein 3
Tel.: +43735565310
E-Mail.: info{AT}reiterhof-edtbauer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Kreuzer GmbH
4061 Pasching Haidbachstraße 23
Tel.: 07229/66360 Fax.: 07229/663609
E-Mail.: office{AT}kreuzer-gmbh.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Krieg Gerald, Tischlerei
4164 Schwarzenberg Schwarzenberg 147
Tel.: 07280/319 Fax.: 07280/568
E-Mail.: info{AT}tischlerei-krieg.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schwarzenberg am Böhmerwald

  KSA - Karl Schweighofer Alternativenergien Hackgut- u. Pelletsheizanlagen Verkauf-Service
5311 Loibichl/Mondsee Innerschwand 355
Tel.: 06232 / 5199 0664 / 358 05 55 Fax.: 06232 / 5199 20
E-Mail.: office{AT}ksa-heizung.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Innerschwand

  KSA - Karl Schweighofer Alternativenergien Hackgut- u. Pelletsheizanlagen Verkauf-Service
5311 Loibichl/Mondsee Innerschwand 355
Tel.: 06232 / 5199 0664 / 358 05 55 Fax.: 06232 / 5199 20
E-Mail.: office{AT}ksa-heizung.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Kubai; Dipl.Ing.Alexander Erzeugung technischer Gummiartikel
4780 Schärding Linzer Strasse 70
Tel.: 07712 - 2058 Fax.: 07712 - 4478
E-Mail.: office{AT}kubai.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Kühnel. Marken inszenieren
4802 Ebensee Lahngasse 1
Tel.: 0664/2805242 Fax.: 06133/6437
E-Mail.: heide.kuehnel{AT}kuehnel-marketing.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Kukla Electronics Ges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Berggasse 8
Tel.: +43 (0)6132 25169 Fax.: +43 (0)6132 24578
E-Mail.: office{AT}kukla-electronics.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Kulinarium OÖ
4952 Weng im Innkreis Schulstraße 4
Tel.: 07723 20896
E-Mail.: info{AT}kulinarium-ooe.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Kunstschlosserei Hochgatterer
4331 Naarn Danhoferweg 9
Tel.: 07262/58789 Fax.: 07262/58789-15
E-Mail.: office{AT}hoc.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Kunstschmiede Oberwanger
4852 Weyregg Amboss-Straße 2
Tel.: 07664 / 2248
E-Mail.: oberwanger.weyregg{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Weyregg am Attersee

  Kunstschmiede Reisinger Petro Factum
4284 Tragwein Schulstraße 28
Tel.: 07263-86225 0664-4317181 Fax.: 07263-88513
E-Mail.: kunstschmiede-reisinger{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Kupferschmiede Reisenberger
4902 Wolfsegg Roßmarkt 21
Tel.: 07676 / 8281 07676 / 71170 Fax.: 07676 / 8816
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Wolfsegg am Hausruck

  KURANDA KEG
4484 Kronstorf Lippenstrasse 6
Tel.: 07225-8155 Fax.: 07225-81554
E-Mail.: office{AT}kuranda.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  L.H. Holzbau GmbH
4332 Au an der Donau Marktstrasse 46
Tel.: 07262/52141 Fax.: 07262/5214113
E-Mail.: office{AT}lh-holzbau.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Laaber KEG Consulting & Training
4820 Bad Isch Kaltenbachstraße 27a
Tel.: 06132/27089-2 0664/4505089 Fax.: 06132/27089-4
E-Mail.: office{AT}laaber.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Lachner Estrich u.Putz GesmbH
4771 Sigharting Ringofenstraße 4
Tel.: 07766/3194 Fax.: 07766/3194-15
E-Mail.: office{AT}lachner.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sigharting

  Lagerhaus Bau-Service reg. Gen. mbH & Co KG
Ternberg Bahnhofstrasse 13
Tel.:  07256/8813 Fax.:  07256/8813-6
E-Mail.:  lghternberg{AT}steyr.rlh.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Lagerhausgenossenschaft Freistadt reg. Gen. mbH.
4240 Freistadt Trölsberg 71
Tel.: 07942 / 74581 - 0 Fax.: 07942 / 74581 - 25
E-Mail.: rlh_freistadt{AT}freistadt.rlh.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Lagerhausgenossenschaft Steyr-Weyer, Standort Weyer
Weyer Bahnpromenade 243
Tel.:  07355/6254 Fax.:  07355/6254-7869
E-Mail.:  lghweyer{AT}steyr.rlh.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Laher, Handwerk + Design Inneneinrichtungen GmbH
3335 Weyer Hollensteinerstraße 1
Tel.:  +43 (0)7355-7100 , +43 (0)676-5108293
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  LAKOBUST Handel
4030 Linz Gabelsbergergang 24
Tel.: 0732 312510 0664 52 42 866 Fax.: 0732 3125104
E-Mail.: lakobust{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Landtechnik WIMMER
4633 Kematen am Innbach Grübl 8
Tel.: 07247/6853 Fax.: 07247/685316
E-Mail.: wimmer{AT}landtechnik.cc
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Meggenhofen

  Langeder Garten - Harmonie GesmbH
4311 Schwertberg Aisthofen 62
Tel.: 07262 / 61772 Fax.: +4
E-Mail.: s.langeder{AT}gartenharmonie.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Langeder Garten - Harmonie GesmbH
4311 Schwertberg Aisthofen 62
Tel.: 07262 / 61772 Fax.: +4
E-Mail.: s.langeder{AT}gartenharmonie.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Langer GmBH
4470 Enns Steyrer Strasse 13

Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Langzauner Gesellschaft m.b.H
4772 Lambrechten Lambrechten 52
Tel.: 07765/231-0 Fax.: 07765/231-85
E-Mail.: office{AT}langzauner.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lambrechten

  LC Logistik Consulting
4063 Hörsching Sachsenburgweg 17
Tel.: +43 664 5309555
E-Mail.: office{AT}lc-logcon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Lebenshilfe Oberösterreich Tagesheimstätte Steyr
4400 Steyr Industriestraße 8
Tel.: 07252/72012-10 Fax.: 07252/72012-13
E-Mail.: th-steyr{AT}ooe.lebenshilfe.org
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Lederbekleidung Paschinger
4810 Gmunden Am Graben 1
Tel.: 07612/47235 Fax.: 07612/47235-44
E-Mail.: office{AT}leder-paschinger.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Lederbekleidung Paschinger
4694 Ohlsdorf Waldweg 3
Tel.: 07612/47235 Fax.: 07612/47235-44
E-Mail.: office{AT}leder-paschinger.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Ledermüller Helmut Holzbau
4181 Oberneukirchen Mitterfeld 53
Tel.: +43 7212 7020-2 Fax.: +43 7212 7020-4
E-Mail.: office{AT}holzbau.ledermueller.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Leguna Nährmittel GmbH
5270 Mauerkirchen Bahnhofstrasse 2
Tel.: 07724/2963 Fax.: 07724/2995
E-Mail.: leguna{AT}inode.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mauerkirchen

  Lehner Josef Warenpräsentation (Direktvertrieb)
4362 Bad Kreuzen Kühweid 101
Tel.: 07266/6142
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Leibetseder GmbH
4121 Altenfelden Böhmerwaldstraße 15
Tel.: +43 7282 - 5556 Fax.: +43 7282 - 5556 22
E-Mail.: office{AT}leibetseder.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  LEIKERMSERMÜHLE
5222 MUNSWEFING KOLMING 4
Tel.: 0664 34 170 26
E-Mail.: j.leikermoser{AT}nusurf.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Munderfing

  LEIRICH Kurt
4802 Ebensee Langwieser Straße 132
Tel.: 06133 3131 Fax.: 06133 3131 4
E-Mail.: office{AT}leirich.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Leitner Consulting & Training GmbH
4820 Bad Ischl Kaiser-Franz-Josef-Straße 13
Tel.: 06132 / 22093-2 Fax.: 06132/22093-4
E-Mail.: office{AT}leitner.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  LEITNER ERGOMÖBEL GmbH
4923 Lohnsburg Burgwegerstraße 57
Tel.: 07754 3137-0 Fax.: 07754 3137-4
E-Mail.: office{AT}ergomoebel.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Lohnsburg am Kobernaußerwald

  Leitner Franz Exclusiv-Tischlerei
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 78
Tel.: 07266/6270
E-Mail.: exclusivtischler{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Lennert Stefan IT & Softwareconsulting Telekomservice
4052 Ansfelden Satellitenplatz 1
Tel.: 07229/79000 Fax.: 07229/79000 11
E-Mail.: office{AT}lennert.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  LENZ IT & NetWorking Solutions
4061 Pasching Lokalbahnstraße 7
Tel.: 07221 88364
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Lenzeder GmbH & CO KG
4861 Schörfling am Attersee Agerstr. 24a
Tel.: 07662/6262 Fax.: 07662/6262-15
E-Mail.: office{AT}lenzeder.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Lenzing Plastics GmbH
4860 Lenzing Werkstraße 2
Tel.: 07672/701-2851 Fax.: 07672/918-2851
E-Mail.: plastics{AT}lenzing.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  Leonhartsberger Reinhard Bodenleger (Zementestrich) und Handelsgewerbe
4362 Bad Kreuzen Oberdörfl 11
Tel.: 07266/20064
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Leopold Gumprecht KG Pferdefleischerei und Pferdehandel
4470 Enns Reintalgasse 20
Tel.: 07223/82358 Fax.: 07223/86363
E-Mail.: office{AT}gumprecht.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Leopold Wolfsgruber
4853 Steinbach am Attersee Unterfeichten 15
Tel.: 07663/608 0664/180 94 56 Fax.: 07663/608
E-Mail.: l.wolfsgruber{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Steinbach am Attersee

  Let`s do It Grininger
4202 Hellmonsödt Marktplatz 4
Tel.: 07215/2257 Fax.: 07215/2257-4
E-Mail.: office{AT}grininger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Hellmonsödt

  Lettner Johann Datenverarbeiter
4320 Perg Niederlebing 19
Tel.: 06648398026
E-Mail.: lettner{AT}perg.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Allerheiligen im Mühlkreis

  Leutgeb Elektrotechnik
4694 Ohlsdorf Peiskam 31
Tel.: 07612 47222 0 Fax.: 07612 47222 44
E-Mail.: office{AT}elektro-leutgeb.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  life-resch
4722 Peuerbach Kirchenplatz 10
Tel.: 07276 / 3444 Fax.: 07276 / 29344
E-Mail.: office{AT}life-resch.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  Lindas Hairshop
5230 Mattighofen Stadtplatz 38
Tel.: 07742 2543
E-Mail.: linda{AT}lindas-hairshop.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Linde Fördertechnik GmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 35
Tel.: +43(0)732/3895-10 Fax.: +43(0)732/3895-1100
E-Mail.: info{AT}linde-mh.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Lindenberger GmbH Tischlerei
4040 Lichtenberg Schmiedgraben 7
Tel.: 07239/6217 Fax.: 07239/62178
E-Mail.: office{AT}lindenberger.co.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Lindner und Sommerauer SL-Technik GmbH
5120 St. Pantanleon Mühlach 5
Tel.: 06277 / 7804-0 Fax.: 06277 / 7818
E-Mail.: office{AT}sl-heizung.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  Lindner-Hygieneservice
4484 r6nst6rf Sch3ehd6rnstraße 2
Tel.: +43 7225 8289 +43 699 11097780 Fax.: +43 7225 82894
E-Mail.: lindner.hygiene{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  Lindpointner Torsysteme GmbH
4611 Buchkirchen Kalzitstraße 12
Tel.: 0743/51100-0 Fax.: 07243/51100-590
E-Mail.: office{AT}lindpointner.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Lipp-Terler GmbH
3334 Gaflenz Oberland 67
Tel.: 07353/616
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Listberger Tischlerei u. Fusingerzeugung
4720 Neumarkt Kimpling 21
Tel.: 07733-20066 Fax.: 07733-200665
E-Mail.: tischlerei{AT}listberger.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  Living Labels
4553 Schlierbach Pyhrnstraße 16
Tel.: 07582-60101
E-Mail.: office{AT}livinglabels.com
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  LL Design Linda Lanzersdorfer
4113 St. Martin im Mühlkreis Schulstraße 32
Tel.: 07232 24 50 0650 403 58 68 Fax.: 07232 24 50
E-Mail.: lldesign{AT}gmx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Lohberger Haustechnik GmbH
4950 Altheim Mühlheimerstrasse 21
Tel.: 07723/42220 Fax.: 07723/42220-30
E-Mail.: office{AT}Lohberger-Altheim.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Loitz GmbH
4210 Gallneukirchen Linzerstraße 11
Tel.: 07235/62282 06644032172 Fax.: 07235/62282 20
E-Mail.: office{AT}Autohaus-loitz.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Lombagine
4181 Oberneukirchen Birkenweg 18
Tel.: 0699-10737766
E-Mail.: fuereder{AT}fachberatung.net
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Lombagine Cosmetic
4203 Altenberg Bachweg 8
Tel.: 07230/8373 Fax.: 07230/8373
E-Mail.: thea.linsbauer{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  LotusLokstation Modellbahnen
5310 Mondsee HerzogOdilostr. 3
Tel.: 06232 27255 06642178119 Fax.: 06232 27255
E-Mail.: office{AT}lotuslok.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  LOYTEC
4880 St. Georgen i. A. Wildenhag 11
Tel.: 07667/889988
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  LR -Direkt
4030 Linz Gabesstrasse 55
Tel.: 0664 / 520 99 77 0732 / 91 81 17 Fax.: 0732 / 91 81 17
E-Mail.: office{AT}lr-direkt.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  LR Vertrieb & Marketing Wenzl
4020 Linz Schiffmannstr.22
Tel.: +43/699/11547040
E-Mail.: office{AT}lr-direktverkauf.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  LRP STUDIOS MARSCH N.R.E.F.
4910 Ried i.I. Altenriederstraße 7
Tel.: 00437752867770 +436641144151 Fax.: 14 Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  LS Lehner, Schölmberger GmbH
4070 Eferding Brandstätterstr. 15
Tel.: 07272/2588 07272/4258 Fax.: 07272/3845
E-Mail.: office{AT}L-S.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  LTrade - Austria
4070 Pupping Leumühle 23/2/7
Tel.: +43 (0)69912567760 Fax.: +43(0)6621234667577
E-Mail.: office{AT}ltrade.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Pupping

  Lüftinger Baugesellschaft mbH GmbH
4654 Bad Wimsbach - Neydharting Au 44
Tel.: 07245 / 25 189 0699 / 125 189 01 Fax.: 07245 / 25 189 - 18
E-Mail.: office{AT}lueftingerbau.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Luger Malerei-Anstrich-Fassadengestaltung GmbH
4210 Gallneukirchen Almesberg 70
Tel.: 07235/66870 Fax.: 07235/668704
E-Mail.: malerei.luger{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Luvian T-Shirts, Fashionlabel, Onlineshop - www.luvian.eu
4962 Mining Mamling 3
Tel.: +436507014965
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mining

  LVZ Logistik-Verteilerzentrum GmbH.
4031 Linz Lunzerstraße 85 a + b
Tel.: 070 650666 Fax.: 070 650666-699
E-Mail.: verpackung{AT}lvz.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  LVZ Logistik-Verteilerzentrum GmbH.
4061 Pasching Pluskaufstraße 11
Tel.: 07229 771-621 Fax.: 07229 771-669
E-Mail.: office{AT}lvz.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  M-TEC Mittermayr GmbH
4122 Arnreit Arnreit 51
Tel.: 07282/7009-0 Fax.: 07282/7009-111
E-Mail.: info{AT}m-tec.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Arnreit

  m.schoepf.keg octoon.com
4070 Eferding Gollingerfeld 1
Tel.: +43 676 610 58 60
E-Mail.: office{AT}octoon.com
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  M&M Softwareentwicklung Bauerecker OEG
4731 Prambachkirchen Obergallsbach 6
Tel.: 07272/4206
E-Mail.: office{AT}mmsoft.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  M&S Taxi GMBH TAXI 1718
4810 Gmunden Alois Kaltenbrunerstrasse 41
Tel.: 0664/3143475
E-Mail.: taxi4you1718{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  M&S Taxi GMBH Funktaxi 1718
4800 Attnang-Puchheim Dr.Karl Rennerplatz 1
Tel.: 07674 / 1718 0664 / 1629382
E-Mail.: taxi4you1718{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  m3-architektur
4654 Bad Wimsbach-Neydharting Obere Au 16
Tel.: +43-7245-25105 Fax.: +43-7245-25303
E-Mail.: office{AT}m3-architektur.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  MacroSystem Digital Video AG
4407 TIC-Steyr Im Stadtgut A1
Tel.: 07252-220140
E-Mail.: info{AT}macrosystem.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  MacroSystem Digital Video AG
4407 TIC-Steyr Im Stadtgut A1
Tel.: 07252-220140
E-Mail.: info{AT}macrosystem.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Madaras Karl Glaser
4614 Marchtrenk Unionstrasse 12
Tel.: 07243/54781 0664/3558991
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Maderttaner
3335 Weyer Bahnpromenade 243

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Mafi Naturholzboden HolzverarbeitungsgmbH
5212 Schneegattern Utzweihstraße 21+25
Tel.: 07746 2711
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  Mag. Ingo Graf
4470 Enns Kristein 28/12
Tel.: +43 (0) 72 23 / 8 12 92 +43 (0) 699 / 15 99 97 44 Fax.: +43 (0) 72 23 / 8 12 92
E-Mail.: ingo.graf{AT}etelnet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Mag. Klaus PRILLER e.U.
4030 Linz Siriusweg 1
Tel.: 070 320979 - 0 Fax.: 070 320979 - 15
E-Mail.: office{AT}priller.eu
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mag. Michaela Schmidleitner, Personal Business Coach
4864 Attersee Abtsdorf 137
Tel.: +43 664 512 88 04 07666 / 7207 Fax.: 07666 / 7207 - 14
E-Mail.: info{AT}ms-jobs.info
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Mag. Michaela Schmidleitner, Personal Business Coach
4864 Attersee Abtsdorf 137
Tel.: +43 664 512 88 04 07666 / 7207 Fax.: 07666 / 7207 - 14
E-Mail.: info{AT}ms-jobs.info
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Mag. Sabine Hamader Studio3c
4050 Traun Traunleiten 37
Tel.: 07229 72727
E-Mail.: office{AT}studio3c.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Mag. Viktor und Gerhard Filzwieser
3334 Gaflenz Oberland 67
Tel.: 07353/265-0
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Magic Systems Austria Musik-Großhandel für Instrumente und Softwares
4204 Reichenau Weglehnerberg 27
Tel.: +43 (0) 7211/8-83/0 Fax.: +43 (0) 7211/88-83/11
E-Mail.: office{AT}magicsystems.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Reichenau im Mühlkreis

  MAGIC Werbeagentur GmbH
4050 Traun Bahnhofstraße 2A
Tel.: 07229/61241 Fax.: 07229/62816
E-Mail.: office{AT}magic.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Magic-Dive
4924 Waldzell Birkenweg 4
Tel.: 0043-7754/2473 0043-676/9514666
E-Mail.: tauchschule{AT}magic-dive.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Waldzell

  Magic-Dive
4693 Desselbrunn Viecht am Traunfall 51
Tel.: 0043-699/11676299
E-Mail.: tauchschule{AT}magic-dive.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Maier Modell u. Werkzeugbau Metalldesign
4230 Pregarten Erlenweg 5+7
Tel.: 07236/7504 Fax.: 07236/7504/10
E-Mail.: office{AT}m-m-m.co.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  MakroFilm&Events Martin Bauer Filmproduktion und Eventgestaltung
4600 Wels Elisabethstr. 52
Tel.: +43 7242/210 898 +43 664/41 21 996 Fax.: +43 7242/210 898
E-Mail.: office{AT}makrofilm.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  maks Marketing und Kommunikations GmbH
4020 Linz Hafenstr. 47-51
Tel.: 0664 4056 258
E-Mail.: maks-trainings{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Malerei Brückl
4753 Taiskirchen Sonnleiten 16
Tel.: 07764 7773 Fax.: 07764 7773 4
E-Mail.: malerei-brueckl{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Taiskirchen im Innkreis

  Malerei Franz Ramsauer Der heimische Malerbetrieb
4820 Bad Ischl Feldgasse 20
Tel.: 06132-24919 0676 520 5868 Fax.: 06132-23358
E-Mail.: franz.ramsauer{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Malerei Reitinger
4881 Strass im Attergau Strass Nr.1
Tel.: 0699/119 770 06 07667/7258 Fax.: 07667/7258
E-Mail.: office{AT}sonntagsmaler.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Straß im Attergau

  Mallerei Eschauer
Ternberg Bahnhofstrasse 13

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Malwerkstatt-Wolfgangsee Maltherapie,Kreativwerkstatt,Freiraum,Lebensraum
5342 Abersee/St.Gilgen/Wolfgangsee Bahnstraße 18
Tel.: +43 699 10 52 74 52 ------ Fax.: ------
E-Mail.: office{AT}malwerkstatt-wolfgangsee.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Manfred Kielnhofer contemporary art freischaffender Künstler
4020 Linz Kronbergerstrasse 4
Tel.: 0680 1231059
E-Mail.: contemporary-art{AT}kielnhofer.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Manfred Krög Panweb
4893 Zell am Moos Dorfstraße / 40-42
Tel.: 0664/1315256
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  MANUFAKTMÖBEL dieter hangweyrer
4690 Schwanenstadt Falkenau 2
Tel.: 004 3664 1547903 Fax.: 004 37673 4310
E-Mail.: office{AT}manufaktmoebel.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Maria Böhm - Espresso Italiano
4600 Thalheim Ascheterstraße 2a
Tel.: 0676 3193895 Fax.: 07242 910608
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Maria Wolfsteiner
4081 Hartkirchen Vornholz 6A
Tel.: 07273/20060 0664/2603010
E-Mail.: office{AT}wolfsteiner.eu
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hartkirchen

  Maria Wolfsteiner
4081 Hartkirchen Vornholz 6A
Tel.: 07273/20060 0664/2603010
E-Mail.: office{AT}wolfsteiner.eu
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hartkirchen

  Maritsch Michael Fotografie & Konzeption
4864 Attersee Palmsdorf 39
Tel.: 004369910053968
E-Mail.: michael{AT}maritsch.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Marker Völkl Austria GmbH
4770 Andorf Hauptstrasse 36
Tel.: 077664070 Fax.: 0776640704
E-Mail.: office{AT}marker-voelkl.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  market calling Marketing GmbH
4174 Niederwaldkirchen Höhenstr. 1
Tel.: 07231/33099-0 Fax.: 07231/33099-130
E-Mail.: calling{AT}marketcalling.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Niederwaldkirchen

  market calling MarketinggesmbH GmbH
4174 Niederwaldkirchen Alte Straße 12
Tel.: 07231/33099
E-Mail.: e.leibetseder{AT}marketcalling.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Niederwaldkirchen

  Markus Mayrhofer
4312 Ried in der Riedmark Oberzirking 40
Tel.: 0676 56 53 717
E-Mail.: markus_mayrhofer{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Martetschläger GmbH
4655 Vorchdorf Feldham 77
Tel.: 07614/7089 Fax.: 07614/7089-11
E-Mail.: fischer{AT}martetschlaeger.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Martetschläger GmbH
4655 Vorchdorf Feldham 77
Tel.: 07614/7089 Fax.: 07614/7089-11
E-Mail.: fischer{AT}martetschlaeger.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Martin Neureiter GES.M.B.H. Maler und Anstreicher
4820 Bad Ischl Mitterweissenbach 60
Tel.: 06132/23446 Fax.: 06132/23446
E-Mail.: martin.neureiter{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Martina
4020 Linz Landstr.12 - Harrachstr. 48
Tel.: Landstr.: 0732 91 74 79 Harrachstr.: 0732 78 61 51 Fax.: 0732 78 56 11
E-Mail.: office{AT}beauty-oase.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Maschinenfabrik ALBERT GmbH
4851 Gampern Technologiepark 2
Tel.: 07682 39080-10 Fax.: 07682 39080-99
E-Mail.: office{AT}albert.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Gampern

  Maschinenring Service
4452 Ternberg Eisenstraße 26
Tel.: 07256/8687-13 0664/1522637 Fax.: 07256/8687-4
E-Mail.: mr-steyrennstal{AT}maschinenringe.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Maschinenring-Service OÖ. reg. Gen.mbH
4552 Wartberg/Krems Strienzing 46b
Tel.: 07587/60270 Fax.: 07587/60270-20
E-Mail.: kremstalwindischgarsten{AT}maschinenring.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kremsmünster

  MASSAGE Marion Hirner
3335 Weyer Land Kleinreifling 24
Tel.:  07357-446
E-Mail.:  marionhirner{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Masschneider Josef Linöcker
5230 Mattighofen Mitterweg 18
Tel.: 07742 2296 0664 43 107 43
E-Mail.: schneiderei{AT}linoecker.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Masschneider Linöcker
5230 Mattighofen Mitterweg 18
Tel.: 07742 2296 0664 4310743
E-Mail.: schneiderei{AT}linoecker.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Massivholz Möbel Christian
4674 Altenhof Oberaffnang 24
Tel.: 07735 20 200 10 Fax.: 07735 20 200 15
E-Mail.: info{AT}massivholz-moebel-christian.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Massivholz Tischlerei Franz Schmeißl
4562 Steinbach / Ziehberg 169
Tel.: 07582/7417 0664/2228907 Fax.: 07582/7417-9
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

  Massivholz-Tischlerei Franz Schmeißl
4562 Steinbach / Ziehberg 169
Tel.: 07582 7417 0664 2228907 Fax.: 07582 7414-4
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

  Mathä
4161 Ulrichsberg Hintenberg 32
Tel.: 07288/2338 0664/1431683 Fax.: 07288/2338-4
E-Mail.: mathae.reinhold{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  MATRIX 3000 Facility Management GmbH
4600 Wels Bauernstraße 2
Tel.: +43 (7242) 9398-6200 Fax.: +43 (7242) 9398-6201
E-Mail.: office{AT}matrix3000.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  MatulaMedia
4020 Linz Hauptplatz 18/7
Tel.: o699 1010 2900
E-Mail.: office{AT}matulamedia.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Matzinger Mietwagen & Taxi
4210 Unterweitersdorf Untere Dorfstraße 17
Tel.: 0650 8432052 Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweitersdorf

  Max Punkenhofer
4407 Steyr-Gleink Dornacherstr. 1b
Tel.: 07252-71034 Fax.: 07252-82421
E-Mail.: punkenhofer.electronic{AT}b-shop.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Mayer & Kunz vita-med GmbH
4060 Leonding Stummerstraße 1
Tel.: 0732/945356 Fax.: 0732/945368
E-Mail.: office{AT}vita-med.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Mayer & Kunz VitaMed GesbR
4060 Leonding Stummerstraße 1
Tel.: 0732 / 945 356 0664 / 913 968 3 Fax.: 0732 / 945 368
E-Mail.: klaus.mayer{AT}vita-med.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Mayer Hugo UHREN SCHMUCK SPORTPREISE
4463 Großraming Eisenstr. 25
Tel.: 07254/20020 0664/2418940 Fax.: 07254/200204
E-Mail.: info{AT}sportuhr.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  Mayer Print&Repro Inhaber: Harald Mayer
4490 St. Florian Wolfsjägerstraße 13
Tel.: 0664/9175965
E-Mail.: office{AT}mpr.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Mayr Horst Thomas Spengler
4060 Leonding Füchselbachstrasse 9
Tel.: 0732/670044 Fax.: 0732680851
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Mayr Schulmöbel GmbH
4644 Scharnstein Mühldorf 2
Tel.: +43 (0)7615/2641-0 Fax.: +43 (0)7615/2641-211
E-Mail.: office{AT}mss.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  Mayrhofer Johann HiFi-TV-Video-SAT-Haushalt
4181 Oberneukirchen Vorstadt 36
Tel.: +43-7212-7490 0664-9178793 Fax.: 07212-7490-4
E-Mail.: mayrhofer.johann{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Mazda Wagner GmbH
4563 Micheldorf Weinzierlerbrücke 2
Tel.: +43 7582/62478 Fax.: +43 7582/62478-6
E-Mail.: wagner{AT}mazdahaendler.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  MB Übersetzungs- und Sprachenbüro e.U.
5310 Mondsee Schlosshof 4
Tel.: +43 (0) 6232 27650
E-Mail.: office{AT}boensch.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  mb-media Webagentur Inh. Michael Beham
4780 Schärding Linzerstraße 16b
Tel.: +43 7712 29738
E-Mail.: office{AT}mb-media.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  MCE AMSERV Automations- & Maschinenservice GmbH
4560 Kirchdorf an der Krems Lauterbacher Strasse 7
Tel.: 07582 62444-0 Fax.: 07582 62444-543
E-Mail.: office{AT}amserv.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  ME/D/ Holzinger Agentur für Werbung und Public Relations
4470 Enns Lorcher Straße 4
Tel.: 07223/826228-0 0664/2019592 Fax.: 07223/82628-26
E-Mail.: manfred{AT}med-holzinger-enns.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  MEB Veranstaltungstechnik
4030 Linz Igelweg 3
Tel.: +43-699-10635638 +43-699-11362036 Fax.: +43-732-321880
E-Mail.: info{AT}meb.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  MEB Veranstaltungstechnik
4060 Leonding Rottmayrstrasse 8
Tel.: 0043/699/11362036 Fax.: 0043/732/321880
E-Mail.: info{AT}meb.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  media-alps
4060 Leonding Gernlandweg 16
Tel.: +43 (0)664 4353103
E-Mail.: reinhard.alle{AT}kabelspeed.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  media-movement
4490 St. Florian Thannstraße 7
Tel.: 0676-9268864
E-Mail.: office{AT}media-movement.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Mediendesign und Werbung
4212 Neumarkt i. M. Hagerweg 3
Tel.: 07941 8750 0664 5408562
E-Mail.: margot.haag{AT}pixeline.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Neumarkt im Mühlkreis

  Megaprodukte-Vertrieb-Gmbh
4820 Bad Ischl Lindenweg 6
Tel.: +43 664 33 60 240 Fax.: +43 6132 22 9 32
E-Mail.: office{AT}megaprodukte.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  MEHLER Elektrotechnik Ges.m.b.H
4493 Wolfern Lange Gasse 3
Tel.: 07253-8225-0 Fax.: 07253-8225-35, 07253-7308
E-Mail.: office{AT}mehler.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  Meiller GmbH
4481 Asten Bahnhofstrasse 12
Tel.: 07224 / 65518-0 Fax.: 07224 / 67103
Servicebetrieb
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Meisterbackstube Dietachmayr
4020 Linz Landstrasse 79
Tel.: 0732 66 28 20
E-Mail.: konditorei{AT}dietachmayr.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Merlin Technology GmbH
4910 Ried im Innkreis Hannesgrub 8
Tel.: 07752/71966 Fax.: 07752/71988
E-Mail.: office{AT}merlin-technology.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  MES-Consulting Ing. Chr. Schall Technisches Büro - Ingenieurbüro
4865 Nussdorf a.A. Ins Hochfeld 2
Tel.: 0664 91 77 085
E-Mail.: info{AT}MES-Consult.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Nußdorf am Attersee

  Messeplatz.at MS Creative
4072 Alkoven Berghamerstraße 60
Tel.: 07274-20121 0664-1611053 Fax.: 07274-2012121
E-Mail.: office{AT}messeplatz.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Metall in Form Reisenberger
4814 Neukirchen Neukirchen 61
Tel.: 0699 16730900
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Metall in Form Metall in Form
4812 Pinsdorf Aurachtalstr. 158
Tel.: 07612 67309 Fax.: 07612 67309
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Metall in Form
4801 Traunkirchen Klosterplatz 5
Tel.: 07612 67309 Fax.: 07612 67309
E-Mail.: metall-in-form{AT}nusurf.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Metall- Stahl. und Schrotthandel
4760 Raab Loherberg 412
Tel.: 07762/3334 0664/2045490 Fax.: 07762/42588
E-Mail.: roland.salletmaier{AT}aon.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Metalltechnik Huber
4594 Steinbach/Steyr Pieslwang 14a
Tel.: 07257/7727 Fax.: 07257/7727
E-Mail.: office{AT}huber-metall.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach an der Steyr

  Metallwaren-Riffert
4070 Eferding Hinzenbach 7
Tel.: 07272/2438 Fax.: 07272/2438
E-Mail.: office{AT}metallwaren-riffert.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Hinzenbach

  METMARKET
4801 Traunkirchen Mitterndorf 52
Tel.: 0664 400 1414 07617 34076 Fax.: 07617 34076
E-Mail.: office{AT}metmarket.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Michael Furtlehner Netsystem
4331 Naarn im Machlande Bäckerfeld 13
Tel.: 0699 11 11 31 11
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Michael Gärner Brillen- Kontaktlinsen - Hörgeräte
4910 Ried im Innkreis Hauptplatz 11
Tel.: 07752 - 87878 0676 - 5206395 Fax.: 07752 - 87878 - 17
E-Mail.: ried{AT}michael-gaerner.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Michael Klein Handelsagentur für Werbemittel jeder Art & Werbegrafik Design
4840 Vöcklabruck Auwaldstraße 29
Tel.: 07672/ 28321 0699 10 68 86 12 Fax.: 07672/ 22091
E-Mail.: michael.klein{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  MICROLAB GmbH & Co KEG
4910 Ried im Innkreis Bahnhofstrasse 39b
Tel.: +43 7752 70 696 Fax.: +43 7752 70 696 50
E-Mail.: office{AT}microlab.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Midl GesmbH
4060 Leonding Haidfeldstr.22
Tel.: 0732/384720 Fax.: 0732/384720-13
E-Mail.: midl{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Mietwagen Taxi Plank
4201 Eidenberg Zwettler Str. 62
Tel.: 0664/4217849 07212/8222
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Eidenberg

  Mietwagen-Krankentransporte-WEIDINGER
4464 Kleinreifling Nach der Enns 82
Tel.: 07357 / 395 , 0664 / 9772536
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Mietwagen,- Krankentransporte
4464 Kleinreifling Nach der Enns 82
Tel.: 07357 / 395 0664 / 97 72 536 Fax.: 07357 / 20832
E-Mail.: weidinger.mietwagen{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  MIHU-Groß-&Einzelhandel
4210 Gallneukirchen Kalchgruberstraße-4
Tel.: 0723566606,06641828293 BRD 01715168468 Fax.: 0723564050 Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  MIHU-Schleiftechnik Werkzeuge-Maschinen-Schleifmittel
4210 Gallneukirchrn Kalchgruberstraße / 4
Tel.: 0043723566606 A-00436641828293, D-00491715168468 Fax.: 0043723564050
E-Mail.: mihu{AT}mihu-schreinereibedarf.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Mineralienwelt Glück
4701 Bad Schallerbach Badstrasse 5
Tel.: 0043(0)7249/43321 Fax.: 0043(0)7249/43160
E-Mail.: office{AT}mineralienshop.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Mineralienwelt Glück
4710 Grieskirchen Roßmarkt 25
Tel.: 0043(0)7248/62858
E-Mail.: office{AT}mineralienshop.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Mitteramskogler Hubert
3334 Gaflenz Markt 113
Tel.: 07353/204
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Mitterer KG
3334 Gaflenz Markt 74
Tel.: 07353/212
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Mittermayr Karl Transporte
4541 Adlwang Bad Haller Str. 4
Tel.: 07258/3914 Fax.: 07258/3169
E-Mail.: office{AT}mittermayr-transporte.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  MKW Kunststofftechnik GmbH
4675 Weibern Jutogasse 3
Tel.: +43 (0) 7732 3711 -0 Fax.: +43 (0) 7732 3711 -35
E-Mail.: office{AT}mkw.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Weibern

  MKW Oberflächen+Draht GmbH
4680 Haag am Hausruck Niedernhaag 31
Tel.: +43 (0) 7732 4141-0 Fax.: +43 (0) 7732 3695
E-Mail.: office.haag{AT}mkw.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Haag am Hausruck

  Möbel Baumgartner Gmbh
4802 Ebensee Lahnstrasse 59
Tel.: 06133/54840 Fax.: 06133/54847
E-Mail.: office{AT}moebel-baumgartner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Möbel Rieder KG
5280 Braunau Bauhofstr. 7
Tel.: 07722/63484 Fax.: 07722/63485
E-Mail.: moebel-rieder{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Modellbau Koller Wolfgang
4863 Seewalchen am Attersee Seewaldstraße 11
Tel.: +43 (0)676/3305253
E-Mail.: koller.w{AT}eunet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Modellbau Reisl Reisl GmbH&CoKG
4710 Grieskirchen Rossmarkt 32
Tel.: 07248-62551
E-Mail.: office{AT}modellbau-reisl.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Moden Auer Auer GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 26
Tel.: 07235 62254 Fax.: 07235 62254 20
E-Mail.: office{AT}moden-auer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  moebeldirekt.com Handelsges.m.b.H
4655 Vorchdorf Feldham 6
Tel.: 0699 1000 2373
E-Mail.: office{AT}moebeldirekt.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  MONDIAL electronic GmbH
5142 Eggelsberg Salzburger Strasse 5
Tel.: 07748 6947 Fax.: 07748 6036
E-Mail.: office{AT}mondialelectronic.eu
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Montagen Lang
4663 Laakirchen Brücklweg 11
Tel.: 07613/8451 0676/6184740 Fax.: 07613/44874
E-Mail.: lang.gottfried{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Montagetischlerei Thomas Zavadil www.derholzwurm.at
4360 Grein Panholz 13
Tel.: +43 664 3362064 Fax.: +43 664 77 3362064
E-Mail.: office{AT}derholzwurm.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Mopeppers Hotshop
4092 Esternberg Kösslarn 26
Tel.: +43 650 4331965 +43 7714 6864 Fax.: +43 7714 6864
E-Mail.: shop{AT}mopeppers.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Esternberg

  Mösengruber Florentine
4400 Steyr Wehrgrabengasse 25
Tel.: 07252/71244 Fax.: DW 13
E-Mail.: office{AT}moesengruber.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Moser
4222 Luftenberg Felsenweg 15
Tel.: 07237 / 3005
E-Mail.: w.moser{AT}Luftenberg.co.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  MOSER - Versand
5211 FRIEDBURG Teichstätt 73
Tel.: 0676 / 52 12 616 Fax.: 07746 / 27 62 Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  MOSER Ges.m.b.h
4810 Gmunden Theatergasse 13
Tel.: +43 7612 64184
E-Mail.: office{AT}mosergmunden.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  motion - unternehmensberaterinnen im netzwerk
4072 Alkoven Annaberg 29
Tel.: 07274 / 71 441 0676 / 606 29 77 Fax.: 07274 / 71 492
E-Mail.: freisler-traub{AT}motion.or.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Mould & Matic Solutions GmbH
4563 Micheldorf Ziehbergstrasse 2
Tel.: 07582 / 61760 Fax.: 07582 / 61760 42
E-Mail.: office{AT}mouldandmatic.com
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Moviemedia Film & Mediaproduktion
4203 Altenberg bei Linz Sonnleithenweg 1
Tel.: +43723020500
E-Mail.: sendlhofer{AT}moviemedia.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  MS Creativ GmbH
4050 Traun Urnenhainweg 16
Tel.: 07229/88 700 Fax.: 07229/88 700 4
E-Mail.: office{AT}ms-crativ.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  MSD Michael Schustereder
4743 Peterskirchen Peterskirchen 15
Tel.: 07750/3078
E-Mail.: office{AT}schustereder.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Peterskirchen

  mtrade, Darko Maric
4020 Linz Thomas-Bernhard-Weg 2
Tel.: 0720 601000-0 Fax.: 0720 601000-19
E-Mail.: office{AT}mtrade.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Muck Christa Maria Gold- und Silberschmiede/Juweliere
4910 Ried im Innkreis Ahamerweg 4
Tel.: 07752/82365 0676/36 73 118 Fax.: 07752/82 365
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Muckenhumer Solar-Biomasseheizanlagen Solarprofi-Partner
4773 Eggerding Wernhartsgrub 3
Tel.: 07767/379
Bezirk: Schärding Gemeinde: Mayrhof

  Muggenhumer Franz
4710 Grieskirchen Trattnachtalstraße 9
Tel.: 0724864633 Fax.: 072486463333
E-Mail.: office{AT}muggenhumer.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  Mühl/4er WebDesign
4204 Reichenau Anger 29
Tel.: 0650 8212646 Fax.: 07211 20031
E-Mail.: m4tel-web{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Mühlberger Mode GmbH Die Kunst anzuziehen
4020 Linz Landstraße 50
Tel.: 0732-774624 Fax.: 0732-77462483
E-Mail.: linz{AT}muehlberger.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Mühlviertler Ölmühle
4170 Haslach Stahlmühle 1
Tel.: 07289/71216 0664/1753734 Fax.: 07289/72247
E-Mail.: info{AT}oelmuehle-haslach.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Müller Christine, Handel
4533 Piberbach Winden 23
Tel.: 07228 / 67 425 30
E-Mail.: office{AT}mueller-f.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Piberbach

  Müller KFZ GmbH GmbH
4654 Bad Wimsbach Au 54
Tel.: 07245/25230 07245/25310 Fax.: 07245/25310-75
E-Mail.: office{AT}kfz-mueller.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Müller Otmar Elektrotechnik
4055 Pucking Pulaweg 16
Tel.: 07229 79355 0664 4041740 Fax.: 07229 79355 15
E-Mail.: info{AT}mueller-elektro.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Multimedia-Web.at
4761 Enzenkirchen Enzenkirchen85
Tel.: +43(0)660/8129919 Fax.: +43(0)732/2100224055
E-Mail.: info{AT}multimedia-web.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  Musik Hemetsberger, Meisterwerkstatt
4600 Wels Roseggerstr. 30
Tel.: 07242/210915 Fax.: 07242/210915
E-Mail.: siegfried.hemetsberger{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  MUSIK SCHWARZ "Original Kärntnerland" Harmonikamanufaktur, MIDI-Elektronik, Maultrommelerzeugung, Musikhaus
4591 Molln Waldeggstrasse 1
Tel.: 07584/24070 Fax.: 07584/2407-21
E-Mail.: office{AT}kaerntnerland-schwarz.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Musik und Foto
4400 Steyr Schönauer Straße 7
Tel.: 07252-90815-10 Fax.: 07252-90815-16
E-Mail.: office{AT}musikundfoto.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  MUSIKHAUS EISSERER KG
4470 Enns Basilikastraße 16
Tel.: 07223/82492 Fax.: 07223/824929
E-Mail.: info{AT}musik-eisserer.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Musikhaus Schwaiger GmbH
4840 Vöcklabruck Salzburger Straße 30
Tel.: 07672/72205 Fax.: 07672/72205-2
E-Mail.: office{AT}musikhaus-schwaiger.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Musikinstrumente Hemetsberger Klavierbau-Meisterwerkstatt
4655 Vorchdorf Schloßplatz 9
Tel.: 07614/51308 Fax.: 07614/51308
E-Mail.: siegfried.hemetsberger{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  musikzone musik.show.sound
4223 Katsdorf Bodendorf 4
Tel.: 0043 (0)664 221 2858 Fax.: 0043 (0)7235 89367
E-Mail.: musikzone{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  MUTHERS - Strategisches Chancen-Management
5310 Mondsee M. Guggenbichler-Straße 2 a
Tel.: 0664-4236366 Fax.: 06232-27640
E-Mail.: helmut{AT}muthers.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  MWT Mobile Wiegetechnik GmbH
4632 Pichl bei Wels Kaplanstraße 1
Tel.: 07247/50186-0 Fax.: 07247/50186-4
E-Mail.: office{AT}mwt-systeme.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  MYSALZKAMMERGUT.AT - Immobilien im Salzkammergut
4820 Bad Ischl Esplanade 12
Tel.: 06132/29701 0699/11197336 Fax.: 06132/2970110
E-Mail.: look{AT}mysalzkammergut.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Nagelstudio Trend - Nails Sabine Strohmayer
4400 Steyr Siemensstrasse 42
Tel.: 0699/ 117 116 82
E-Mail.: office{AT}trendnails.net
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Nail Cult
4063 Hörsching Linzerst.r 30
Tel.: 0650/ 57 82 590
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Nail's4You
4481 Asten Wienerstrasse 19
Tel.: 0699 120 219 24
E-Mail.: cornelia.schermayr{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  NANOBESCHICHTUNG HIRNER
Kleinreifling Kleinreilfing 24

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Nanotec Austria
5221 Lochen Scherschham 32
Tel.: 07745-20175 Fax.: 07745-20032
E-Mail.: office{AT}nanotec.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lochen

  Naturstein nach Mass
4240 Freistadt Leonfeldnerstr. 35
Tel.: 07942 75128
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  NEFISCHER Tischlerei
4341 Arbing Schlossberg 10
Tel.: 07269 - 379 Fax.: 07269 - 378
E-Mail.: tischlerei.nefischer{AT}perg.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Arbing

  NETconnect Fuchs&Reischl OEG IT and Networksolutions
4161 Ulrichsberg Schindlweg 14
Tel.: 0664/4128958
E-Mail.: info{AT}fr-netconnect.net
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Nettingsdorfer Papierfabrik AG & Co KG
4053 Haid bei Ansfelden Nettingsdorfer Straße 40
Tel.: 07229 863-0 Fax.: 07229 863-300
E-Mail.: nettingsdorfer{AT}smurfitkappa.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Netz+Plan GmbH Vermessung und CAD Technik
4020 Linz Kommunalstraße 15
Tel.: 0732 603010-0 Fax.: 0732 603010 22
E-Mail.: office{AT}netzundplan.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Neuhofer Holz GmbH
4893 Zell am Moos Haslau 56
Tel.: 0043 (0) 6234 8500 - 0 Fax.: 0043 (0) 6234 8500 - 34
E-Mail.: office{AT}fnprofile.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  Neulinger & Leidinger Transporte Gesmb
4760 Raap Hauptstraße 186
Tel.: 07762/2238 Fax.: 07762/3620
E-Mail.: neulinger-leidinger.transporte{AT}utanet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Neumüller KEG Akkus Batterien Service
4312 Ried in der Riedmark Lungitzerstraße 6
Tel.: 07238 - 29 382 Fax.: 07238 - 29 382
E-Mail.: office{AT}akkufit-neumueller.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Neundlinger Pelzhaus
4020 Linz Promenade 27
Tel.: 0732-77 78 46 Fax.: 0732-77 78 46 22
E-Mail.: office{AT}pelz-mode.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Neunteufel Alfred ING. Fahrschulen
4810 Gmunden Georgstrasse 5
Tel.: 07612/67941 0676/3393724
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  NEURA ELECTRONICS Technische Anlagen GmbH
4844 Regau Regau 113
Tel.: +43 (0)7672 25423 - 0 Fax.: +43 (0)7672 25423 - 20
E-Mail.: office{AT}neura.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  NEURA QUADRAT HAUSTECHNIK GmbH
4844 Regau Regau 113
Tel.: +43 (0)7672 254233 - 0
E-Mail.: office{AT}quadrat.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  Next Generation Solutions by Jochen Auinger
4030 Linz Suttnerstrasse 21
Tel.: +43 (0)699 7 14 33 44 33
E-Mail.: office{AT}ngs.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Niedermayr Christian
4863 Seewalchen Königswiese
Tel.: 0664-253 55 42
E-Mail.: niedermayr.christian{AT}gmail.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Niko dem Baum Baumpflege Baumgutachten
4400 Steyr Wehrgraben 93
Tel.: 0664 5821059
E-Mail.: baum{AT}nikodem.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Nimmervoll
4191 Vorderweissenbach Birkenstrasse 2
Tel.: 07219-6218
E-Mail.: gnimmervoll{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Vorderweißenbach

  Nimmervoll Gottfried
4191 Vordetrweissenbach Birkenstrasse 2
Tel.: 07219-6218 Fax.: 07219-70095
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Vorderweißenbach

  Nimmervoll Spenglerei & Dachdeckerei GMBH
4210 Gallneukirchen Huebergasse 4
Tel.: 07235 62285 Fax.: 07235 62285 4
E-Mail.: office{AT}nimmervoll-dach.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  NIROTEC Aschl GmbH
4632 Pichl / Wels Geisensheim 6
Tel.: 07247 8778 0 Fax.: 07247 8778 40
E-Mail.: office{AT}nirotec.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  NISSAN Autohaus Katzlberger Neu- und Gebrauchtwagenhandel, Unfallreparaturen
4910 Tumeltsham Hannesgrub 21
Tel.: 07752/87555 Fax.: 07752/87555 14
E-Mail.: office{AT}autohaus-katzlberger.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  NKD
4050 Traun Bahnhofstrasse 2
Tel.: 07229/70517
E-Mail.: nkd{AT}nkd.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Novotech Elektronik GmbH.
4209 Engerwitzdorf Freistädterstrasse 38
Tel.: 07235 64888 Fax.: 07235 64888 16
E-Mail.: office{AT}novotech.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  NUTs - Netzwerk Unternehmens-Transformationen Netzwerk Unternehmens-Transformationen
4840 Vöcklabruck Gerichtsbergstraße 7
Tel.: +43-664-4245446
E-Mail.: alexander.schoen{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  O.K.+Partner GmbH
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1/22
Tel.: 07613 / 44933 07613 / 45005 Fax.: 07613 / 45005
E-Mail.: office{AT}ok-partner.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Oberbichler Joachim Großhandel
4050 Traun Weidfeldstrasse 23
Tel.: 0732/370461 0676/5167848 Fax.: 0732370461
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Obereder Tischlerei Küche und Wohnen
4280 Königswiesen Markt 27
Tel.: 07955/6249 Fax.: 07955/62494
E-Mail.: office{AT}obereder.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Oberhuber
4501 Neuhofen an der Krems Julianabergstraße / 4
Tel.: 07227/4309 0676/6136131 Fax.: 07227/430824
E-Mail.: tischlerei{AT}oberhuber.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Oberhuber Bestattung
4501 Neuhofen an der Krems Julianabergstraße 4
Tel.: 07227/4309 0676/6136131 Fax.: 07227/430824
E-Mail.: tischlerei{AT}oberhuber.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Objektbetreuung Wolfersberger
5141 Moosdorf Hackenbuch 62
Tel.: 0676/9131431 07748/50188 Fax.: 077486808
E-Mail.: office{AT}wolfersberger.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  Objektpartner Klaus Edlmayr Denkmal-, Fassaden- & Gebäudereinigungsmeister
4210 Unterweitersdorf Betriebsstraße 12
Tel.: 0664/18 677 18 07235/61099 Fax.: 07235/61099-9
E-Mail.: office{AT}edlmayr.co.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweitersdorf

  OEAF & Steyr Nutzfahrzeuge OHG
4400 Steyr August-Moser-Straße 3
Tel.: (07252) 77 3 57 Fax.: (07252) 77 3 57-33
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Ofner & Schwarz OHG Re-natur
4091 Vichtenstein Vichtenstein 27
Tel.: 07714-20078 Fax.: 07714-20077
E-Mail.: office{AT}re-natur.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Vichtenstein

  OIV-Industrievertretungen, Idustrie- u. Gießereibedarf Service u. Beratung
4802 Ebensee Seebergsiedlung 5/2
Tel.: +43/6133/8597-0 +43/664/43 23 057 Fax.: +43/6133/8597-97
E-Mail.: office{AT}oiv.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  ÖKO-DÄMM HOCHREITER
4502 St. Marien Eisenstraße 7
Tel.: 0043-(0)7229-83080 0043-(0)664-5438477 Fax.: 0043-(0)07229-83080-80
E-Mail.: office{AT}oekodaem.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Marien

  Olbert Ing. GesmbH & Co KG
3335 Weyer Waidhofnerstr. 69

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Öllinger Enns GmbH & CoKG
4407 Steyr Im Stadtgut A6
Tel.: 07223/83233-0
E-Mail.: office{AT}oellinger.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Öllinger Enns GmbH & CoKG
4470 Enns Dr. Renner Str. 19
Tel.: 07223/83233-0
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ömmer Förder- und Metalltechnik
4400 Steyr Wolfernstrasse 17
Tel.: 0676/3224131 Fax.: 07252/70853
E-Mail.: roemmer{AT}kt-net.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Online-Handel Alexander Koller
4724 Neukirchen am Walde Feldstrasse 12
Tel.: 07278 3851 Fax.: 07322100227278
E-Mail.: office{AT}ohak.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neukirchen am Walde

  Onlineshop-Leitner
4170 Haslach Neudorf 9
Tel.: 06641957455
E-Mail.: office.shopping{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Oppix Engineering DI(FH) Johannes Oppitz
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 07262 9396 3230 Fax.: 07262 9396 3003
E-Mail.: office{AT}oppix.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Orgelbau Kaltenbrunner GmbH
4654 Bad Wimsbach-Neydharting Au 50
Tel.: +43-7245-25625-11 +43-664-4821805 Fax.: +43-7245-25625-20
E-Mail.: kaltenbrunner{AT}orgelbau.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Ornetsmüller Bau GmbH
4752 Riedau Bahnhofstraße 59
Tel.: 07764/61028 Fax.: 07764/61028-20
E-Mail.: office{AT}ornetsmueller-bau.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Riedau

  Orthopädie-Schuhtechnik-Leitner
4360 Grein Hauptstraße 22
Tel.: 07268/383 Fax.: 07268/383
E-Mail.: office{AT}aktivschuh.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  OutdoorShop
4690 Schwanenstadt Rüstorf 76/1
Tel.: 07673 3043030
E-Mail.: office{AT}outdoorshop.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  P.M.-Montagen
4710 Grieskirchen Pfarrhofberg 21
Tel.: 0650/5561149
E-Mail.: p.m.-montagen{AT}gmx.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  P&R Wohn Design OEG
4612 Scharten Hochscharten 22
Tel.: 07272/3651 0664/1642163 Fax.: 07272/3651
E-Mail.: pr.wohnen{AT}utanet.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  PAA Laboratories GmbH
4061 Pasching Haidmannweg 9
Tel.: 07229/64865
E-Mail.: info{AT}paa.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Palette Cad Systeme GmbH
4407 Dietachdorf Nöckhamstraße 1
Tel.: 07252 81533
E-Mail.: info{AT}palette-cad.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  Panhölzl Konditorei Café
4680 Haag am Hausruck Marktplatz4
Tel.: 07732 3788 Fax.: 07732 378816
E-Mail.: panitorte{AT}tele2.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Haag am Hausruck

  Papierfabrik Obermühl Dipl.Ing. Roland Sonnberger
4131 Obermühl Obermühl 38 - 40
Tel.: ++437286/8291-0 Fax.: ++437286/8291-10
E-Mail.: office{AT}sonnpapier.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Kirchberg ob der Donau

  Parkettladen Weingartsberger
4400 Steyr Gleinkergasse 1
Tel.: +43 7252 76474 +43 664 4835678 Fax.: +43 7252 73540
E-Mail.: office{AT}parkettladen.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  PAUL HAMM GmbH Digitale Fotografie
4040 Linz Hauptstrasse 7
Tel.: 0732-700968 Fax.: 0732-7009684
E-Mail.: fotoatelier{AT}paul-hamm.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  PBA-Burgstaller Personalbereitstellungsagentur
4931 Mettmach Kleinweiffendorf 19/2
Tel.: 07755/7065598
E-Mail.: anzeige{AT}pbagentur.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Mettmach

  PEBATECH - Dipl.-Ing. Peter Baumann Ingenieurbüro für Bauwesen, Wasserwirtschaft und Kulturtechnik
4600 Wels Holterstraße 17
Tel.: 0664-5263658 Fax.: 07242-58471
E-Mail.: office{AT}pebatech.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Peer Automobile GmbH & Co KG
5120 St. Pantaleon Kirchberg 48
Tel.: 06277-7404 06277-7404-13
E-Mail.: info{AT}peerautomobile.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  Pegasus Bau Ges.m.b.H.&CoKG
4052 Ansfelden Freindorferstraße 4
Tel.: 0732 300002 0664 9133567 Fax.: 0732/30000222
E-Mail.: office{AT}pegasus-bau.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  PEHEIM ( ) Intuitive Räume
4223 Katsdorf Standorf 128
Tel.: +43 (0)664 5454491
E-Mail.: office{AT}peheim.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Peindl Reinhard
4616 Weißkirchen an der Traun Blättergasse 17
Tel.: 0699-12903175 Fax.: 07243-56923
E-Mail.: reinhard.peindl{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Weißkirchen an der Traun

  Penz Mode Penz Mode Gesmbh & Co KG
4020 Linz Landstrasse 54
Tel.: 0732/ 77 14 33 0732/ 78 27 11 Fax.: 0732/ 77 14 33 7
E-Mail.: office{AT}penzmode.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  PeRie PetraRiegler
4484 Kronstorf Eichenstraße 4
Tel.: 4484 Kronstorf 07223/84077 Fax.: 07223/84077
E-Mail.: perie{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  persolog austria ltd
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 07262 52897 Fax.: 07262 587661
E-Mail.: office{AT}persolog.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Peter Donner
4523 Neuzeug Auerspergstraße 15
Tel.: 07259-79196 Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Peter Franz Moser Bauunternehmen
4600 wels Porzellangasse 20
Tel.: 0043-7242-43390 0043-680-2115253 Fax.: 0043-7242-43390-30
E-Mail.: bauhilfe{AT}gmx.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Peterseil Schuhe & Taschen Inh.: Sylvia Enzenhofer
4470 Enns Linzerstraße 25
Tel.: 07223 82353
E-Mail.: peterseil{AT}ringschuh.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Petra Schuiki, Bastel- und Geschenkewelt
5120 St. Pantaleon Riedersbach 162
Tel.: 062777377
E-Mail.: Schuiki{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  Petra Topf Büro für techn. Zeichnen
4843 Ampflwang i. H. Aigen 28
Tel.: 0664-5166564
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  PETSCHL-TRANSPORTE Österreich Gesellschaft mbH & Co KG
4320 Perg Machlandstraße 3
Tel.: 07262/550-0* Fax.: 07262/550-1224
E-Mail.: office{AT}petschl-transporte.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  PETSCHL-Werkstätten Betriebsgesellschaft mbH
4320 Perg Machlandstraße 3
Tel.: 07262/550-7264 Fax.: 07262/550-7261
E-Mail.: werkstaette{AT}petschl-transporte.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Pferdebedarf
4053 Haid Wohnpark 18 L
Tel.: 0699/26 26 36 01
E-Mail.: office{AT}pferdebedarf.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  physio.board systems e.U.
4522 Sierning Weichstettener Str. 48
Tel.: 0650-4253181
E-Mail.: helmut.landerl{AT}physioboard.at
Medizienprodukte
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Pichler Design Sportpreise
3334 Gaflenz Markt 112
Tel.: 07355/7458
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Pichler Grossküchenmontagen
4643 Pettenbach Siegmundweg 2
Tel.: 0664/1814604
E-Mail.: pichler.egon{AT}aon.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Pettenbach

  Pichlmair Gerhard Werbeagentur
5280 Braunau Werkstrasse 7
Tel.: 07722/67320 0664/2113694
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Piesslinger GmbH
4591 Molln Im Gstadt 1
Tel.: 07584/2456-0 Fax.: 07584/2456-305
E-Mail.: zemsauer{AT}piesslinger.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Pizza & Baguette GmbH
4681 Rottenbach Mühlehen 2
Tel.: 07732 3866 Fax.: 07732 3866 5
E-Mail.: office{AT}pizza-baguette.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Rottenbach

  Plackner Martin Werkstatt für Spiel und Pädagogik
4880 St.Georgen im Attergau Alkersdorf 21
Tel.: 07667-8662 Fax.: 07667-86629
E-Mail.: plackner-st.georgen{AT}netway.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  PlanBodenTür eu.
4493 Wolfern Florianigasse 13
Tel.: 0650 - 51 299 50 Fax.: 0732 - 21 00 22 98 20
E-Mail.: paierhofer{AT}tmo.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  planundwerk arbeitsgemeinschaft: persönliche planung natürliche möbel
4682 Geboltskirchen Polzing 19
Tel.: 07732-4221
E-Mail.: hofinger{AT}planundwerk.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Geboltskirchen

  POHN
4654 Bad Wimsbach Au 52a
Tel.: 07245 25727 Fax.: 07245 25727
E-Mail.: office{AT}pohn-lohnfertigung.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  POHN
4655 Vorchdorf Einsiedling 43
Tel.: 07245 25727 Fax.: 07245 25727
E-Mail.: office{AT}pohn-lohnfertigung.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Pöllhuber Ges.mbH.
4813 Altmünster Schmiedweg 1
Tel.: 07672/22120 Fax.: 07672/22121
E-Mail.: office{AT}dersanierer.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Polyrim (Tankstelle Ruthner)
3335 Weyer Steyrerstraße 13
Tel.: +43 7355 6327
E-Mail.: klaus.ruthner{AT}kronline.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  POLYTHERM GmbH.
4675 Weibern Pesendorf 10
Tel.: 07732 3811
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Weibern

  PÖLZ baukultur GmbH
5310 Mondsee Rainerstraße 17
Tel.: +43 6232 22060 Fax.: +43 6232 22064
E-Mail.: office{AT}poelz-baukultur.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Pölzlbauer - Biobauernhof
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.:  07357 , 583
E-Mail.:  office{AT}biohofpauli.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Pölzlbauer Pauline
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/583
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli,at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  POOLBAU - Ritzberger
4070 Eferding Raffelding 7
Tel.: 07272 3724
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Power Immobilien Gypser KEG
5230 Mattighofen Stadtplatz 23
Tel.: 07742 / 6 11 55 0664 / 31 31 066 Fax.: 07742 / 6 11 55
E-Mail.: office{AT}power-immobilien.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  PR Film Filmproduktion
4925 Schildorn Schildorn 95
Tel.: 0676 7 55 66 77 07754 36055 Fax.: 07754 36055
E-Mail.: info{AT}pr-film.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Schildorn

  pr-translations
4890 Frankenmarkt Feldweg 25
Tel.: 0664/2011979 0664/5219099
E-Mail.: info{AT}pr-translations.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Praher & Mathä Malereibetriebsges.m.b.H. Wärmedämmfassaden & Sanierung
4150 Rohrbach Harrauer Straße 31
Tel.: 07289 200 80 Fax.: 07289 200 80-50
E-Mail.: office{AT}praher-mathae.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Preiner Erich
4802 Ebensee Alte-Traunstraße 62
Tel.: 06133/7035 Fax.: 06133/70354
E-Mail.: kfz.preiner{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Preinstorfer Erdarbeiten - Gartengestaltung
4694 Ohlsdorf Großreith 5
Tel.: 0699/10753140 Fax.: 07612/47703
E-Mail.: office{AT}preinstorfer.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Preishuber GmbH
4891 Pöndorf Forstern 38
Tel.: 07684 20066 Fax.: 07684 20066 14
E-Mail.: sp{AT}preishuber.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Pöndorf

  Pressefoto Schenk Cityfoto - Oberösterreich blickt ins Land
4050 Traun Linzerstrasse 12
Tel.: 0699 1891 9999 Fax.: 0722991909
E-Mail.: schenk{AT}cityfoto.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  PROCON Gesellschaft f. Dorf- u. Regionalentwicklung m.b.H.
4407 Dietach Zehetnerberg 20
Tel.: 07252/38407 Fax.: 07252/38407-15
E-Mail.: office{AT}procon-bautraeger.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  Prof. Mag. Stefan Amerstorfer - art;-lustig
4030 Linz Orionstraße 12/5
Tel.: 0680 211 55 35
E-Mail.: grafik{AT}art-lustig.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  profabo Informatik GesmbH.
4820 Bad Ischl Kreutererstraße 56
Tel.: 06132 / 24 193 193 Fax.: 06132 / 241934
E-Mail.: office{AT}profabo.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  PROFACTOR Produktionsforschung GmbH
4407 Steyr-Gleink Im Stadtgut A2
Tel.: 07252-885-0 DW 143 Fax.: 07252-885-101
E-Mail.: office{AT}profactor.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Profi für Um- und Ausbauten
4614 Marchtrenk Linzerstrasse 179b
Tel.: 07243-50724
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Profi Immobilien Profi Immobilien Nebel KEG
4810 Gmunden Schlagenstrasse 4
Tel.: 07612 64805 0664 2829610 Fax.: 07612 74505
E-Mail.: office{AT}profi-immobilien.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Profi Webdsign Mühleder
4050 Traun Neubauerstrasse 81
Tel.: 0676-9460045
E-Mail.: office-pwm{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Profiwerbung GmbH Doblinger Johann
4792 Münzkirchen Sauwaldstrasse 5
Tel.: 07716/680480 Fax.: 07716/680484
E-Mail.: info{AT}profiwerbung.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Münzkirchen

  PROFIX
4910 Tumeltsham Aigen 26
Tel.: 07750 3740 0 0664 144 3269 Fax.: 07750 3740 30
E-Mail.: profix{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  PROJECTS4 Kaser-Müller-Murauer OEG
4675 Weibern Hauptstraße 34
Tel.: 07732/46025 Fax.: 07732/46025
E-Mail.: team{AT}projects4.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Weibern

  projekt garten gmbh
4160 Schlägl Weichsberg 24
Tel.: 07281 20530 Fax.: 07281 20540
E-Mail.: office{AT}projektgarten.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Promostyle Werbegeschenke
4600 Thalheim bei Wels Unterschauersberg 19
Tel.: 07242/252 555 Fax.: 07242/252 555-3
E-Mail.: info{AT}promostyle.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  PROMOT Automation GmbH
4661 Roitham Erich-Weickl-Straße 1
Tel.: +43 7613 8300-0 Fax.: +43 7613 8300-100
E-Mail.: office{AT}promot.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Roitham

  proserv+ Projekt- und Facilitymanagement Service GmbH
4600 Wels Gabelsbergerstraße 7
Tel.: +43 (7242) 206995-0 Fax.: +43 (7242) 206995-19
E-Mail.: office{AT}proserv.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  PROVID Video & Design
4060 Leonding Steiglandweg 1
Tel.: 0664 - 47 32 31 8
E-Mail.: office{AT}provid.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  PROVID Videoproduktion Industrie-, Image-, Event- und Hochzeitsvideo
4030 Linz Carlonegasse 8
Tel.: 0664-4732318
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Puchbauer Brigitte Webdesign - Webhosting
3335 Weyer Mühlein 20
Tel.:  +43 7355 6501-0 Fax.:  +43 7355 6501-11
E-Mail.:  office{AT}puchbauer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  PUCHNER Automobile GmbH
4400 Steyr Wolfernstraße 37
Tel.: (07252) 76 4 76 Fax.: (07252) 76 4 76 - 15
E-Mail.: automobile{AT}puchner.officelight.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Quad - ATV - Zubehör
4063 Hörsching Mühlbachstr. 114
Tel.: 0650 23 3 1961 07221 72227
E-Mail.: quadzubehoer{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Quelle Shop Seewalchen
4863 Seewalchen Hauptstrasse 2
Tel.: 07662 5522
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Quicksilver Videoproduktion
4040 Linz Bachlbergweg 57
Tel.: 06767209904
E-Mail.: office{AT}quicksilverfilms.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  R. Nimmervoll
4702 Wallern Eferdingerstr. 85
Tel.: 07249/42721 0664/4328265 Fax.: 07249/42721-17
E-Mail.: r.nimmervoll{AT}gmx.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  R&B Hygiene Wondrak
4893 Zell am Moos Hauptstraße 3
Tel.: 06234 70306 0664 504 62 44 Fax.: 06234 8059
E-Mail.: wondrak.hygiene{AT}zell-net.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  R+R Schulungsinstitut für EDV und Gesundheitsbildung
4222 Luftenberg Am Golfplatz 17a
Tel.: 07237 64777
E-Mail.: Schulungen{AT}RpR.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Rabensteiner Präzisionswerkzeuge GmbH
4522 Sierning Schiedlberger Strasse 10
Tel.: 07259/ 2347-0 Fax.: 07259 / 3162
E-Mail.: office{AT}rabensteiner.com
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Rader Gesellschaft m.b.H. AustroGraphics
4120 Neufelden Veldner Straße 29
Tel.: 07282 20797 3500 Fax.: 07282 20797 3590
E-Mail.: office{AT}austrographics.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Neufelden

  rainfields informationstechnologie Ing. Volker Regenfelder
4600 Wels Dragonerstraße 44 /234
Tel.: 0043 699 14320032
E-Mail.: office{AT}rainfields.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Rammerstorfer Tischlerei
4754 Andrichsfurt Poetting 20
Tel.: 07750/3300 Fax.: 07750/33005
E-Mail.: tischlerei.rammerstorfer{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Andrichsfurt

  RANZMEIR IMMOBILIEN
4600 Wels Ziehrerstr. 7
Tel.: 0676 / 727 90 30 07242 / 68 9 78 Fax.: 07242 / 68 9 78
E-Mail.: ranzmeir-immobilien{AT}utanet.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Raumausstattung Fluch Maria
3334 Gaflenz Markt 169
Tel.: 07353/20028
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Rawatecc Bau und Bautechnologie GmbH
4203 Altenberg Raiffeisenweg 1
Tel.: 07230-70975
E-Mail.: contact{AT}rawatecc.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  RCMarketing GmbH
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 9001-234 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}rcmarketing.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  RE/MAX Active AKTIVA Immobilien- udn Handelsgesellschaft mbH
4020 Linz Uionstraße 37
Tel.: 0732 - 66 55 20 - 0 0699 - 15 66 55 20 Fax.: 0732 - 66 55 20 - 20
E-Mail.: office{AT}remax-active.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  RE/MAX Innova Immobilien
5280 Braunau Stadtplatz 24
Tel.: +43 7722 22137 Fax.: +43 7722 22137 20
E-Mail.: office{AT}remax-innova.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  RE/MAX Kirchdorf, Grassegger GmbH
4563 Micheldorf Bader Moser Straße 25
Tel.: 07582/61267 Fax.: 07582/61267-15
E-Mail.: office{AT}remax-kirchdorf.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Aschach an der Steyr

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Schiedlberg

  RE/MAX-Immobilien Gertrude Lehner
4400 Steyr Marienstr. 1
Tel.: 0664/ 53 16 460 07252/52 149 Fax.: 07252/52 149
E-Mail.: g.lehner{AT}remax.net
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  RECHBERGER Josef
4120 St. Ulrich iM Pehersdorf 10
Tel.: 0664 / 375 65 29 07282 / 8020
E-Mail.: anitarechberger{AT}resi.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Ulrich im Mühlkreis

  RED ZAC GABRIEL Elektrohaus GABRIEL GmbH.
4161 Ulrichsberg markt 18
Tel.: 07288 7010 Fax.: 07288 7010 20
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  REDL Glas Porzellan Geschenke
4310 Mauthausen EKZ Donaupark Poschacherstrasse 12
Tel.: 07238/4555 Fax.: 07238/29250
E-Mail.: Glasredl{AT}A1.net
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  redNET services gmbh
4400 Steyr Ing. F. Porschestraße 7
Tel.: 07252 52521
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  REHN IMMOBILIEN
4822 Bad Goisern Pichlern 35
Tel.: 0043-6135-500911 0043-699-500911 Fax.: 0043 6135 500913
E-Mail.: guenter.rehn{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  REHN IMMOBILIEN GMBH
4822 Bad Goisern Pichlern 35
Tel.: 0043-6135-500911 Fax.: 0043 6135 500913
E-Mail.: guenter.rehn{AT}utanet.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  REICH Ges.m.b.H.
4932 Kirchheim im Innkreis Uferweg 6
Tel.: 07755 / 6711-0 Fax.: 07755 / 6711-15
E-Mail.: office{AT}reich-kfz.at
KFZ-Werkstätte
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Kirchheim im Innkreis

  REICH Präzisionswerkzeuge Vertriebsgesellschaft
4707 Schlüsslberg Bäckergasse 5
Tel.: 07248-68537 06648339323 Fax.: 07248-64285
E-Mail.: rpr{AT}reich.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  Reichhard Computersysteme & Netzwerktechnik
4360 Grein Hauptstraße 27
Tel.: 07268/21288
E-Mail.: office{AT}rcn.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Reichhard Computersysteme & Netzwerktechnik
4391 Waldhausen im Strudengau Handberg 38
Tel.: 07260/20822
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Reinhard Berndl - Automatisierung
4470 Enns Erlengraben 2
Tel.: 07223-85403 Fax.: 07223-85403
E-Mail.: technik-shop{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Reinhard Froschauer Elektrotechnik
4343 Mitterkirchen Mitterkirchen 51
Tel.: +43 664 4607504 Fax.: +43 7269 30325
E-Mail.: reinhard.froschauer{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mitterkirchen im Machland

  Reinigungsservice DUO GmbH
4910 Ried im Innkreis Kirchenplatz 22
Tel.: 07752-20830 Fax.: DW 10
E-Mail.: office{AT}duo.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Reischauer Consulting GmbH
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 9001-10 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}reischauer.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Reischl Franz Massivholztischlerei
4162 Julbach Lerchenfeld 9
Tel.: 0664/9262600
E-Mail.: werkstatt{AT}franz-reischl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  Reischl Haustechnik GesmbH & Co KG
4890 Frankenmarkt Auleitenstraße 10
Tel.: 07684 / 6250 Fax.: 07684 / 6250 - 4
E-Mail.: office{AT}reischl.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Reisinger Gerhard ING. Technische Büros für Maschinenbau
4060 Leonding Sonnenrain 6
Tel.: 0732/672298 Fax.: 0732672298
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Reisl GmbH & Co KG
4710 Grieskirchen Roßmarkt 32-34
Tel.: 07248/62551 Fax.: 07248/62551-55
E-Mail.: office{AT}reisl.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Tollet

  Reisswolf Akten- und Datenvernichtung GmbH
4063 Hörsching Hangstr. 11
Tel.: 07221/72700 - 0 Fax.: 07221/72700-10
E-Mail.: ihr.partner{AT}reisswolf.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  REIT-TEX
4786 Brunnenthal Ulmenweg 14
Tel.: +43-7712-35 706 +43-676-921 24 36 Fax.: +43-7712-35 9 53
E-Mail.: info{AT}reit-tex.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Brunnenthal

  Reiter Franz Glaserei-Werbegraphik-Copyshop-Photostudio
4802 Ebensee Gartenstrasse 3
Tel.: 06133-5511-0 0664-4021294 Fax.: 06133-5511-17
E-Mail.: office{AT}glasbau-reiter.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Reiter Steuerungstechnik
4863 Seewalchen Königswiese 12
Tel.: 07662 4191 Fax.: 07662 41914
E-Mail.: office{AT}reiter-stt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Reiterhof/Gasthaus Krenn Edtbauer
3335 Weyer Mühlein 3
Tel.:  07355 , 6531
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Reitinger Bruno - Unternehmensberatung
4111 Walding Sonnleitenweg 9
Tel.: 07234 / 84697 0664 / 44 10 275 Fax.: 07234 / 84697
E-Mail.: office{AT}reitinger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Reitter - Consulting
4813 Altmünster Waldweg 9
Tel.: +43 650 6163488
E-Mail.: consulting{AT}rei-con.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  REMAX Bad Ischl Immobilien - Proficenter Bürobetreiber
4820 Bad Ischl Esplanade 4
Tel.: 0043 (0)699 12 18 22 35 0043 (0)6132 26757 Fax.: 0043 (0)6132 26757 20
E-Mail.: m.rettenbacher{AT}remax-bad-ischl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Remax Immobilien Brenn Siegfried
3334 Gaflenz Markt 141
Tel.: 0699 / 13673670 Fax.: 07252 98212 - 10
E-Mail.: brenn{AT}aon.at
4400 Steyr Berggasse 50
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  REPAIR+CARE Karosseriebau Diethör GmbH
4600 Wels Dr. Gross Str. 1-3
Tel.: +43 / 7242 / 25 24 15 Fax.: +43 / 7242 / 2518 31
E-Mail.: wels{AT}repair-care.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  RESL Dachdecker Spengler Werkstatt Schlosserei und Metallbau
4560 Kirchdorf Lauterbach 456
Tel.: 07582/61660 Fax.: 07582/61660-20
E-Mail.: wolfgang.resl{AT}resl.co.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Riba - Getraenke Hermann Mollner
4600 Wels Wallererstr. 160
Tel.: 07242/206400 Fax.: 07242/206400
E-Mail.: office{AT}riba-getraenke.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Richter Bürosysteme GmbH
4070 Eferding Bahnhofstraße 50
Tel.: 07272 3022-0 Fax.: 07272 3022-113
E-Mail.: office{AT}richterbuero.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Riegler Heizung-Sanitär GmbH
4451 Garsten J. Prandtauerstr. 8
Tel.: 07252/43032 Fax.: DW-15
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  RINGANA GmbH
4400 Steyr Neue Welt-Gasse 21
Tel.: 07252 78315 0699 12871905 Fax.: 07252 78315
E-Mail.: natur{AT}tele2.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Rinnhofer GmbH
3335 Weyer Steyrerstraße 11
Tel.: 07355 84 01 0 , 0664 46 10 415
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Rinnhofer GmbH
3335 Weyer Steyrerstraße 11
Tel.: 07355 84 01 - 0 ; 0664 46 10 415 Fax.: 07355 84 01 - 10
E-Mail.: weyer{AT}rinnhofer.info
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ritzberger Elfriede Erna Maria
4070 Eferding Schiferplatz 16
Tel.: 07272/2605 Fax.: 07272/2605
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Ritzlmayr Consulting
4284 Tragwein Hohensteg 22
Tel.: +43 699 100 60 393
E-Mail.: henry{AT}ritzlmayr.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  RLV Immobilien GmbH
4061 Pasching Schärdinger Straße 1
Tel.: 07229 / 719 19 - 19 Fax.: 07229 / 719 19 - 77
E-Mail.: Immobilien{AT}rlv.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  RM-Computer-Technik GmbH.
4880 St. Georgen im Attergau Ing. Sterngasse 1
Tel.: 07667/85810 Fax.: 07667/8583
E-Mail.: office{AT}rm-computer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Robert Kollroß
4864 Attersee Attergaustraße 6
Tel.: 07666/7857 0664/9914776 Fax.: 07666/7054
E-Mail.: kollross.atterwerk{AT}tele2.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Robert Kollroß Tischlerei "Attersee werkstätten"
4864 Attersee Attergaustraße 6
Tel.: 07666/7857 0664/9914776 Fax.: 07666/7054
E-Mail.: kollross.atterwerk{AT}tele2.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Robert Schnell IHR Partner rund um das HAUS
4690 Schwanenstadt Stadtplatz 31
Tel.: 07673/75147 0676/6071398 Fax.: 07673/75148
E-Mail.: rs.hauspartner{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Robert Weich Steinmetzmeister Firma
4673 Gaspoltshofen Bachhäuseln 4
Tel.: 07735 6875 Fax.: 07735 6880
E-Mail.: Office{AT}weich.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Roby`s Reifenbox
4092 Esternberg Kiesling 22
Tel.: 0676/7338777
E-Mail.: robys-reifenbox{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Esternberg

  Rocksound Wels
4600 Wels Maria-Theresia-Str. 19
Tel.: 0699 10877035 Fax.: 07242 29706
E-Mail.: rocksound_wels{AT}hotmail.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  roddy ® - ideen & produkte Siegfried Buselmeier
4893 zell am moos Kirchenplatz 1
Tel.: 0676 6039043 06234 20158 Fax.: 06234 20158
E-Mail.: s.buselmeier{AT}roddy-clip.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  Roither Salzkammergut Baumservice
4863 Seewalchen am Attersee Kemating 11
Tel.: 0699/10111525
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Roithner Michael Baugesellschaft
4050 Traun Roithnerstrasse 9
Tel.: 07229/73575
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Roland wolfmayr
4632 Pichl bei Wels Inn 22
Tel.: 07249-43700 0664-5263302 Fax.: 07249-42716
E-Mail.: office{AT}wolfmayr.eu
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  Rollwerkstatt
4100 Goldwörth Donaustr. 20
Tel.: 07234 84211 0664 9 48 48 09 Fax.: 07234 84211
E-Mail.: info{AT}rollwerkstatt.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Roman Haarkult
4600 Wels Bahnhofstr. 52
Tel.: 07242/57637 Fax.: 40
E-Mail.: office{AT}haarkult.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Rosemarie Leitner Busreisen
4061 Pasching Traunerstraße 5
Tel.: 07221/88242 Fax.: 07221/88242-33
E-Mail.: bus{AT}leitner-reisen.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Rosemarie Leitner Transporte
4061 Pasching Traunerstraße 5
Tel.: 07221/88242 Fax.: 07221/88242-33
E-Mail.: leitners{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Rosensteiner GmbH
4594 Steinbach an der Steyr Zehenter 26a
Tel.: 07257/7071 Fax.: 07257/7071-4
E-Mail.: info{AT}rosensteiner.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach an der Steyr

  Rottmayer´s Pferdeleckerli®
4810 Gmunden Eck 38
Tel.: 0650 400 59 99 0650 386 71 06 Fax.: 07612 / 74950
E-Mail.: office{AT}pferdeleckerli.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Rottmayer´s Schwarzkümmelprodukte
4810 Gmunden Eck 38
Tel.: 0650 400 59 99 0650 386 71 06 Fax.: 07612 / 74950
E-Mail.: schwarzkuemmel{AT}ktvgm.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Royer GmbH
4040 Linz Reindlstr.6
Tel.: 0732/734046 0664/2536732 Fax.: 0732/730076
E-Mail.: mail{AT}royer-installation.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  RRS Rieder Reinigungsservice Gebäudereinigung, Spezialreinigungen aller Art
4754 Andrichsfurt Andrichsfurt 25
Tel.: 0664/ 541 90 80 Fax.: 07750 / 20109
E-Mail.: r.r.s{AT}gmx.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Andrichsfurt

  RS TRONICS
4055 Pucking Salurnstr 10
Tel.: 0699/10308855
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  RSG Gas- Wasser- Heizung und Brunnenbau GmbH.
4053 Haid Ritzlhofstrasse 68
Tel.: 07229 / 88213 Fax.: 07229 / 88213
E-Mail.: office{AT}rsg-heiztechnik.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Rudolf Hirner Technische Artikel
3335 Weyer-Land Kleinreifling 24
Tel.:  0664-2118217 , 07357-20812
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Rudolf Hirner-Handel mit technischen Artikeln
Weyer Land Kleinreifling 24
Tel.:  0664-2118217 , 07357-20812
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Rusnac Gheorghe GHETRONIC
4950 Altheim Badstraße 45
Tel.: 0772343343 Fax.: 0772343343
E-Mail.: info{AT}grusnac.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Russmüller Thomas Einrichtungen
4163 Klaffer am Hochficht Michlbergstraße 71
Tel.: +43 7288 6468 0 +43 664 53 12 688 Fax.: +43 7288 6468 8
E-Mail.: office{AT}russmueller.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Ruthner Gebrüder GesmbH
3335 Weyer Bahnpromenade 247
(07355) 642916
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  RUWA Ges.m.b.H. & Co KG
4843 Ampflwang Ort 56
Tel.: 07675/2070 Fax.: 07675/2070-1
E-Mail.: buero{AT}ruwa.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  RUZICKA Holz . Manufaktur . Technologie
4866 Unterach am Attersee Oberburgau 22
Tel.: +43 (0) 76 65 / 83 81 0 Fax.: +43 (0) 76 65 / 83 81 81
E-Mail.: office{AT}ruzicka.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Unterach am Attersee

  RW Group Austria Produktions- und Handelsgesellschaft mbH Pool Factory - Badespaß aus Österreich
4551 Ried im Traunkreis Grossendorf 66
Tel.: 07588 / 61500
E-Mail.: shop{AT}poolfactory.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Ried im Traunkreis

  S & L Elektro GmbH
4493 Wolfern Steyrer Straße 6a
Tel.: 07253/ 7331-0
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Wolfern

  S & L Elektro GmbH
4483 Hargelsberg Schmiedberg 10
Tel.: 07225/ 7391-0 Fax.: 07225/ 7391-17
E-Mail.: office{AT}sl-elektro.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hargelsberg

  S.I.S. Stodal-Industrie-Service Gmbh
5141 Moosdorf Kleinschäding 16
Tel.: 07748-6498 0664-2312144 Fax.: 07748-64984
E-Mail.: s.i.s{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Moosdorf

  S.Oliver City-Center Gallneukirchen Auer GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 47
Tel.: 07235 20077 12 Fax.: 07235 20077 20
E-Mail.: s.oliver{AT}moden-auer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  S&S Sandner & Schaufler OEG
4230 Pregarten Pregartsdorf 65
Tel.: 0664/2305910 0664/2305901 Fax.: 07942/75835
E-Mail.: office{AT}sus-planung.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  S&S Sandner & Schaufler OEG
4230 Freistadt Industriestraße 6
Tel.: 0664/2305910 0664/2305901 Fax.: 07942/75835
E-Mail.: office{AT}sus-planung.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  S&S Showtechnik
4211 Alberndorf Loitzendorf 26
Tel.: +43664/1636461
E-Mail.: r.schnoelzer{AT}itak.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  S&S Steinhuber GmbH Blechverarbeitung / Laserlohnschneiden
4623 Gunskirchen Dieselstr. 19
Tel.: +43 (0)7246 / 20 250 -0 Fax.: +43 (0)7246 / 20 250 -20
E-Mail.: office{AT}steinhuber.biz
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Sägewerk Huber Thomas
3334 Gaflenz Pettendorf 15
Tel.: 07353/227
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Sägewerk Mitteramskogler Mitteramskogler Hubert
3334 Gaflenz Markt 113
Tel.: 07353/204
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Sägewerk und Holzhandel Johann Brandstetter
4322 Windhaag bei Perg Altenburg 9
Tel.: 07264/4292 0664/5860601 Fax.: 07264742924
E-Mail.: b-holz{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Windhaag bei Perg

  Salon Zauner Friseur-Kosmetik-Fußpflege-Geschenkartikel
4232 Hagenberg Hauptstr.87
Tel.: O7236 / 7010 0664 4803527 Fax.: 072362992
E-Mail.: norbert{AT} feuerwehr-hagenberg.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  SALTOPYRO Loidl Salto Pyro KEG
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 1
Tel.: 06606626666
E-Mail.: office{AT}saltopyro.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Salzkammergut Werbeagentur
4822 Bad Goisern Obere Marktstraße 13
Tel.: 06135 41010 0 Skype: werbegmbh Fax.: 06135 41010 14
E-Mail.: office{AT}werbegmbh.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  SALZKONTOR Handel mit Natursalz
5360 St. Wolfgang Schwarzenbach 73
Tel.: +43 (0)6138 3027 Fax.: +43 (0)6138 3027-4
E-Mail.: office{AT}salzkontor.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Sammer Fliesen-Mosaike
4611 Buchkirchen Bernsteinstr 14
Tel.: 0664 355 9 308 0664 502 19 12 Fax.: 07243 5 20 48
E-Mail.: sammer-fliesen{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Sandra`s Nagelstudio
4802 Ebensee Langwieserstraße 135
Tel.: 067730722
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  SANO Transportgeraete GmbH
4040 Lichtenberg Am Holzpoldlgut 22
Tel.: 07239 51010 Fax.: 07239 51010 14
E-Mail.: office{AT}sano.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  SARUS TECHNOLOGIE GMBH Mechatroniker
4600 Wels Kresstrasse 18
Tel.: 07242/207581 Fax.: 0724220758159
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  sat24 e.U. Satellitenempfangsanlagen und Zubehör
4707 Schlüßlberg Am Kröpflmühlerberg 1
Tel.: +43 (7248) 20444 Fax.: +43 (7248) 20444
E-Mail.: office{AT}sat24.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  SATURN Management OG
4722 Peuerbach Kastlingeredt 24
Tel.: +43 (0) 7276 / 42 10 - 0 +43 (0) 676 / 349 11 00 Fax.: +43 (0) 7276 / 42 10 - 99
E-Mail.: office{AT}saturn-management.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Sauber Sauber Textilpflege GmbH
4690 Schwanenstadt Linzer Str .42
Tel.: +43 ( 0 ) 7673 6690 0 Fax.: +43 ( 0 ) 7673 / 6690-19
E-Mail.: office{AT}schiemer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Sauna + Spielplatzbau GMBH
4690 Schwanenstadt Rüstorf 116
Tel.: 0699 / 10 87 97 55
E-Mail.: office{AT}saunabau.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Sauna + Spielplatzbau GmbH
4690 Schwanenstadt Rüstorf 116
Tel.: 0699 / 10 87 97 55
E-Mail.: office{AT}saunabau.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Sawi Gartengestaltung Inh. GTM. Michael Martan
4631 Krenglbach Katzbacherstr. 13
Tel.: 07242/26445 0676/4619106 Fax.: 07242/26445
E-Mail.: office{AT}sawi.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  Schachinger.co.at
4730 Waizenkirchen Aschach 10
Tel.: 0664/4115708 Fax.: 07277/6905
E-Mail.: office{AT}schachinger.co.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  Schaffler Sandra Maria Großhandel
5310 Mondsee Rainerstrasse 2
Tel.: 06232/2336 06232/36014
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Schafleitner Gernot Koffer & Taschen
4820 Bad Ischl Kaiser Franz Josef Strasse 11
Tel.: 06121 / 230 47 Fax.: 06132 / 272 13
E-Mail.: office{AT}schafleitner.eu
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Scharinger GmbH
4152 Sarleinsbach Altendorf 1
Tel.: 07283/8216 Fax.: 07283/8216-25
E-Mail.: office{AT}scharingerbau.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sarleinsbach

  Scharti`s Transporte
4820 Bad Ischl Rosenkranzgasse 53
Tel.: 0664/2210101
E-Mail.: schartis-transporte{AT}gmx.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schauer GmbH & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22
Tel.: 06132 23859 Fax.: 06132 238599
E-Mail.: info{AT}schauer-moden.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schauer Stoffe, Mode, Trachten GmbH & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22, Pfarrgasse 4
Tel.: 06132 23859 Fax.: 06132 238599
E-Mail.: info{AT}schauer-moden.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schauer Ges.mbH. & Co. KG
4820 Bad Ischl Kreuzplatz 22
Tel.: 06132 23859 06132 238597 Fax.: 06132 23859 Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schedenig Walter DKFM. Händler mit Top-Handelszertifikat
4810 Gmunden Kammerhofgasse 4
Tel.: 07612/64609 07612/6460920
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Scheinecker GmbH Zerspanungstechnik
4600 Wels Eisenfeldstr.27
Tel.: 07242/62807 Fax.: 07242/41287
E-Mail.: office{AT}scheinecker-wels.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Scheuch GmbH
4971 Aurolzmünster Weierfing 68
Tel.: 07752/905-0 Fax.: 07752/905-370
E-Mail.: office{AT}scheuch.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  Schick Karl Ges.mbH
4600 Thalheim/Wels Gewerbestr. 22
Tel.: 07242/63647 Fax.: 07242/54848
E-Mail.: office{AT}karl-schick.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Schiffer & Sams GmbH & Co KG
4820 Bad Ischl Ramsau 51
Tel.: 06132/24487 Fax.: 06132/24487-30
E-Mail.: moebel{AT}schiffersams.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Schlecker
3334 Gaflenz Markt 5

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Schmid Elektrotechnik
4793 St. Roman Schnürberg 5
Tel.: 07716/6629-0 Fax.: DW 13
E-Mail.: elektro.schmid{AT}hocnet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Roman

  Schmid Gesellschaft mbH
4690 Oberndorf bei Schwanenstadt Lebertshamerstraße 6
Tel.: 076733420 Fax.: 07673342033
E-Mail.: office{AT}schmidholzbau.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  SCHMID Landtechnik-Industriehydraulik-KFZ Handel-Service-Reparatur-Gokart-Vertrieb
4873 Frankenburg Unteredt 5
Tel.: 07683/20088 0664/1832974 Fax.: 07683/20089
E-Mail.: office{AT}schmid-landtechnik.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redleiten

  Schmier-, Dicht- & Klebetechnik
4020 Linz Hafnerstr. 26
Tel.: 0699 12 11 10 66 Fax.: 070 77 91 97
E-Mail.: office{AT}tb-klebetechnik.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Schmoll KEG
4050 Traun Hamerlingstr. 26
Tel.: 07229-62326
E-Mail.: beautyandstyle{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  schmuck & more - Monika Dworak Schmuck, Accessoires, Mineralien & Heilsteine
4800 Attnang-Puchheim Römerstraße 33
Tel.: +43 (0) 660 / 81 74 891 Fax.: +43 (0) 7676 / 21620
E-Mail.: info{AT}schmuck-more.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Schnauer Trude, Carl, Creation Schnauer KEG
4464 Kleinreifling Au 23

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Schneckenreither Internationale Spedition Gesellschaft m.b.H.
4050 Traun Traunuferstr. 113
Tel.: +43 7229 861 0 Fax.: +43 7229 861 333
E-Mail.: office{AT}schneckenreither.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Schneckenreither Internationale Spedition Gesellschaft m.b.H.
4052 Ansfelden Traunuferstr. 113
Tel.: +43 7229 861 0 Fax.: +43 7229 861 333
E-Mail.: office{AT}schneckenreither.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Schneeberger Josef
5142 Eggelsberg Gundertshausen 61
Tel.: 07748-2543 Fax.: 07748-2543-6
E-Mail.: Josef{AT}schneeberger.att
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Schneider Torsysteme GmbH
4611 Buchkirchen Kalzitstraße 1
Tel.: 07243 54588-0 Fax.: 07243 54588-6
E-Mail.: office{AT}schneider.co.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Schneiderei
4091 Vichtenstein Kasten 33
Tel.: 07714/63106
E-Mail.: naehstudio-claudia{AT}hocnet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Vichtenstein

  Schober Planungstischlerei
4894 Oberhofen am Irrsee Wegdorf 13b
Tel.: 06213/7290 0664/38 444 54 Fax.: 06213/729013
E-Mail.: office{AT}moebel-schober.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberhofen am Irrsee

  Schoiswohl Thomas
5241 Maria Schmolln Maria Schmolln 47
Tel.: +43 (0) 650 5820 841
E-Mail.: tomstransporter{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Maria Schmolln

  Schreckeneder Reinhard
4981 Reichersberg Pfaffing 3
Tel.: +436763719298 +4377582348 Fax.: +4377582348
E-Mail.: r.schreckeneder{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Reichersberg

  schuhschuh, vom. Elefanten Werksverkauf GmbH
4810 Gmunden Cumberlandstrasse 64
Tel.: 07612 77376 83
E-Mail.: shop{AT}schuhschuh.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Schuller Thomas Softsolution
3334 Gaflenz Neudorf 81
Tel.: 07355 / 84 30
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Schuster Automobile Ges.m.b.H
4663 Laakirchen Häuslfeld 4
Tel.: 07613/4262
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  Schuster Franz Fleischhauerei Fleischhauerei
5121 Ostermiething Gewerbegebiet 1
Tel.: 06278 6214 Fax.: 06278 6214 - 13
E-Mail.: office{AT}fs-partyservice.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Ostermiething

  Schütz Elektro- Industrieinstallation
4181 Oberneukirchen Galgenbühel 1
Tel.: +43 7212 20 510
E-Mail.: office{AT}elektroschuetz.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  SCHÜTZE-SCHUHE GmbH & Co. KG
4284 Tragwein Pregartener Straße 15
Tel.: 07263 88323 Fax.: 07263 883237
E-Mail.: office{AT}schuetze-schuhe.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Schützinger Alexandra Güterbeförderung
4050 Traun Lannerstrasse 9
Tel.: 07229/51715
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Schwacha Dietmar Sanitär & Heiztechnik
4490 St. Florian Ölkam 66
Tel.: 0664/1626405 Fax.: 07224/80349
E-Mail.: office{AT}schwacha.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Schwarz Christian ING. Elektrotechniker
4050 Traun Gferetfeldstrasse 6
Tel.: 07229/67327
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Schwarzäugl ITS & T GmbH. Rühr- und Mischtechnik, Anlagenbau
4844 Regau Bauernfeindsiedlung 4
Tel.: 07672/22422 Fax.: 07672/22422-4
E-Mail.: office{AT}schwarzaeugl.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  Schweighofer Manager-Software GmbH & Co KG
4910 Tumeltsham Hannesgrub 26
Tel.: 07752 81040-0
E-Mail.: manager.software{AT}schweighofer.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  SCM PLUS Unternehmensberatung
8321 St. Margarethen an der Raab Kroisbach 70
Tel.: 06645271571
E-Mail.: rudolf.kohlmaier{AT}scm-plus.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ScooterTech Handels GmbH Ersatzteilgroßhandel
4650 Lambach Lambacher Feld 4
Tel.: 07245 21020 Fax.: 07245 21020 20
E-Mail.: info{AT}scootertech.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Seconda MAno Mode aus zweiter Hand
4030 Linz Ebelsberg Wienerstr. 477
Tel.: 0732/315877
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Seconda Mano Mode aus zweiter Hand
4030 Linz Ebelsberg Wienerstr. 477
Tel.: 0732/315877
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Sensenwerk Sonnleithner Ges.m.b.H.
4461 Laussa Laussatal 43
Tel.: 07255/7311 0 Fax.: 07255/7311 6
E-Mail.: office{AT}sonnleithner.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Laussa

  Sepp's Käsealm Prost & Petratschek OEG
4060 Leonding Hart 15
Tel.: 0676/4000 361
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  SER Solutions Österreich GmbH
4066 Pasching Pluskaufstraße 7, Business Center 5. Stock
Tel.: 07229/66160 Fax.: 07229/66160-799
E-Mail.: office{AT}ser.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Sera Styling e.U.
4463 Grossraming Fuchsbergstrasse 8
Tel.: 0676 7712140
E-Mail.: sera-styling{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  SERIL Farbenhandel GmbH
4840 Vöcklabruck Salzburgerstraße 46
Tel.: 07672/24819 Fax.: 07672/24819
E-Mail.: office{AT}seril-farben.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Servers Makler
3335 Weyer Land Kleinreifling 24

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Service Plus
4192 Schenkenfelden Hochgarten 31
Tel.: 0650 8223432
E-Mail.: serviceplus{AT}gmx.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Schenkenfelden

  SFR Montagen Rudolf Kastner
4113 St. Martin/Mühlkreis Anzing 33
Tel.: 07232/2846 Fax.: 07232/2846-20
E-Mail.: office{AT}sfr-montagen.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  shoe fashion group gmbh
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-305 Fax.: 07719 8811-395
E-Mail.: office{AT}shoefashiongroup.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  shoe fashion group LORENZ AG
4775 Taufkirchen Bahnhofstr. 20
Tel.: 07719 8811-0 Fax.: 07719 8811-95
E-Mail.: office{AT}shoefashiongroup.com
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  SHOP-MP.COM
4731 Prambachkirchen Weinzierlbruck 13
Tel.: 0043727727806 00436764300551 Fax.: 0043727727807
E-Mail.: office{AT}shop-mp.com
Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  SHOP-MP.COM
4731 Waizenkirchen Weinzierlbruck 13
Tel.: 0043727727806 00436764300551 Fax.: 0043727727807
E-Mail.: office{AT}shop-mp.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  SICOnet Dominik Rockenschaub
4273 Unterweißenbach Markt 182
Tel.: 06644581821
E-Mail.: office{AT}siconet.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Unterweißenbach

  Siebdruckerei und Werbeagentur Stadler
4820 Bad Ischl Lindaustrasse 28
Tel.: 06132/24459-0 Fax.: 06132/24459-3
E-Mail.: office{AT}siebdruck.cc
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Siegfried H. Hemetsberger Musikinstrumente und Meisterwerkstatt
4651 Stadl-Paura Maximilian-Pagl-Str. 9
Tel.: 07245/32030 Fax.: 07245/32030
E-Mail.: siegfried.hemetsberger{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Stadl-Paura

  Siemens Elin B&I GmbH & Co KG
4403 Steyr Steiner Straße 9
Tel.: 07252 / 757110
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  SIHGA GmbH
4694 Ohlsdorf Gewerbepark Kleinreith 4
Tel.: 07612-74370 Fax.: 07612-74370-10
E-Mail.: info{AT}sihga.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Silvertronic Silvertronic e.U.
4762 St. Willibald St. Willibald 37
Tel.: +43 (0) 660 5284513
E-Mail.: silvertronic{AT}citynetz.cc
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Willibald

  Simader Baumeister und Zimmermeister GmbH
4181 Oberneukirchen Zwettlerstrasse 6
Tel.: 07212 7212 0
E-Mail.: sekretariat{AT}simader.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Oberneukirchen

  Simetsberger Klaus Reparaturservice und Sondermaschinenbau
4943 Geinberg Hart 11
Tel.: 0676 61 33 706 Fax.: 07726 8124
E-Mail.: simetsberger{AT}gmx.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Simon Kain KG
4020 Linz Scharitzerstraße 1a
Tel.: 070660040 Fax.: 070601304
E-Mail.: office{AT}immo-kain.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Singhuber Edelstahl
4541 Adlwang Wangerstr. 18
Tel.: 07258/3966 0676/3966211 Fax.: 07258/3966/39
E-Mail.: office{AT}singhuber-edelstahl.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  Sinka
4150 Rohrbach Bahnhofstraße 24
Tel.: 07289/4293 Fax.: 07289/5032
E-Mail.: sinka_h1{AT}gmx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Sinprox & Partyshooters
5211 Lengau Martin Luther Str. 6
Tel.: 0664 3821352
E-Mail.: office{AT}sinprox.ocm
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  SITZ KFZ - Handels Gmbh.
4050 Traun Schloßstrasse 31 a
Tel.: 07229 / 72531 0664 / 4231718 Fax.: 07229 / 72531
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SIWA Austria Landvoigt, Zwittag GesbR
4060 Leonding Koppelweg 24
Tel.: 0699/12651338
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  SKF - Steyr
4400 Steyr Seitenstettner Strasse 15
Tel.: 07252 / 7970
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Skoda Pichler Autohandel
4400 Steyr Wolfernstraße 23
Tel.: 07252 / 7220114
E-Mail.: werner.gruenberger{AT}pichler.skoda.co.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Slojka
4470 Enns Hans Hofmannring 7/11
Tel.: 07223 85240 0664 4417380 Fax.: 07223 85240
E-Mail.: sigi.willi{AT}etelnet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SODIAN Baugesellschaft mbH
4655 Vorchdorf Fischböckau 48
Tel.: 07614/7777-0 Fax.: 07614/7777-30
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Software Hemmelmayr
4070 Eferding Schmiedstraße 16
Tel.: 07272 33371
E-Mail.: office{AT}softwarehemmelmayr.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Softwaretechnik GmbH
4050 Traun Rubensstraße 40
Tel.: 0732 / 375747
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SOLLETS Jürgen Weidlinger GmbH
4600 Wels Franz Fritsch Strasse 7
Tel.: 07242/89 00 39 Fax.: 07242/89 00 39 15
E-Mail.: office{AT}sollets.eu
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  SOLution Solartechnik GmbH
4642 Sattledt Hauptstrasse 27
Tel.: 07244 / 20 280 - 0 Fax.: DW - 18
E-Mail.: office{AT}sol-ution.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sattledt

  Solutions & More EDV-Dienstleistungs GmbH
4800 Attnang-Puchheim Steinhueblstrasse 1
Tel.: 07674 206 - 23 Fax.: 07674 206 - 39
E-Mail.: office{AT}solutions-more.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  SONNHAUS GmbH
4600 Wels Ginzkeystraße 38
Tel.: 07242/634 -
E-Mail.: office{AT}sonnhaus.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Sonnwerk Energieberatung
4144 Oberkappel Vatersreith 12
Tel.: 07284 22832 Fax.: 07284 22870
E-Mail.: office{AT}sonnwerk.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Pfarrkirchen im Mühlkreis

  Sound - Light - Show
4694 Ohlsdorf Wöhrerstrasse 3
Tel.: 0664 / 60 165 54 50
E-Mail.: office{AT}sound-light-show.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  SPAMRobin GmbH no more Spam
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstraße 1
Tel.: +43 (7674) 65 660 - 0 Fax.: +43 (7674) 65 660 - 99
E-Mail.: office{AT}spamrobin.com
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Spannbeton LTD Verkauf Linz
4020 Linz Hafenstrasse 53
Tel.: 0732/771139-0 Fax.: 0732/771139-29
E-Mail.: office-spannbeton{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Spar Günter Stix
3335 Weyer Marktplatz 16
Tel.:  07355/6216 Fax.:  07355/6295
E-Mail.:  spar.stix{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Special Car Service
4320 Perg Hanriederstr.6
Tel.: 07262 58847 0676 950 46 34 Fax.: 07262 58847 4
E-Mail.: office{AT}scsevice.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Speigner Böden GmbH
4020 Linz Neubauzeile 106
Tel.: 0732/375777
E-Mail.: office{AT}speigner.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Sport Ecker
4070 Eferding Unterer Graben 8
Tel.: 07272/7017 0676/7462241 Fax.: 07272/75877
E-Mail.: sport.ecker{AT}aon.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Sport Neuländtner
5231 Schalchen Hauptstrasse 19
Tel.: 07742-2648 Fax.: 07742-26484
E-Mail.: sport.neulaendtner{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Schalchen

  Sporttex Handelsges.m.b.H.
4470 Enns Fabrikstrassse 38
Tel.: +43 (0)7223 80000
E-Mail.: office{AT}sporttex.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Sporttrade
4533 Piberbach Kindergartenstraße 3
Tel.: 0699/10651409
E-Mail.: office{AT}sporttrade.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Piberbach

  Sprachen- und Übersetzungsbüro Mag. Schopf
4800 Attnang-Puchheim Lenaustrasse 11
Tel.: 07674/20902 Fax.: 07674/20902
E-Mail.: sandra.schopf{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  SST Vertriebs GmbH
3335 Weyer Lindau 35
Tel.: 07355/20693
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Stadler GmbH & CO KG
4644 Scharnstein Promenade 5
Tel.: 076152261 06643240649 Fax.: 07615226114
E-Mail.: stadler{AT}holzlogistik.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  Stadler Fenster und Türen OHG
4150 Rohrbach Stadtplatz 43
Tel.: 07289 / 8940
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Stadlmann Wassersport KG
4802 Ebensee Strandbadstr. 46
Tel.: 0664/5864312 06133/8804 Fax.: 06133/8804 Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Stainless Design OEG
4053 Haid Weberstrasse 7
Tel.: 07229/91897 0676/5571192 Fax.: 07229/91898
E-Mail.: info{AT}stainlessdesign.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Staudinger Max
4690 Schwanenstadt Flurstraße 5
Tel.: 07673/3742 Fax.: 07673/4869
E-Mail.: max.staudinge{AT}eunet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  STECKBAUER - quad4you
4731 Prambachkirchen Prattsdorf 14
Tel.: +43 676 75 88 520 Fax.: +43 7277 27 400
E-Mail.: office{AT}quad4you.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Prambachkirchen

  Steco International Pool Logistics GmbH
4812 Pinsdorf Aurachkirchen
Tel.: 0043 7612 787 0 Fax.: 0043 7612 787 812
E-Mail.: office{AT}steco.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Stefan Berger-Schützeneder
4320 Perg Kerngraben 6
Tel.: 07262/57801
E-Mail.: office{AT}b-s.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Stefan Osterberger
4592 Leonstein Priethal 3
Tel.: 4592 Leonstein Fax.: 07584/2387
E-Mail.: osterberbger{AT}stn.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Grünburg

  Stefan Rumersdorfer Pressefotograf
4612 Scharten Scharten 4
Tel.: +43 650 52 42 001
E-Mail.: stefan{AT}rumersdorfer.net
Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  STEHRER GmbH Palettenservice
4616 Weißkirchen Gewerbepark 16
Tel.: 07243-56777 Fax.: 07243-56778
E-Mail.: office{AT}euro-paletten.org
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  STEIN PLATZER Handel u. Verarbeitung von Natursteinen
4950 Altheim Schwaig 1
Tel.: 07723/6307-0 Fax.: DW 20
E-Mail.: office{AT}steinplatzer.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Steinbichl Gerold Tischler
4240 Freistadt Am Sonnenhang 9
Tel.: 07942/74611 Fax.: 07942/74611
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Steinbichler Mineralien und Naturkosmetik Inh. Erika Beck
4020 Linz Rainerstraße 16
Tel.: 0732 602712 Fax.: 0732 6027129
E-Mail.: office{AT}steinbichler.co.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Steinhoff Hydraulik Industriebedarf Handelsges.m.b.H.
4052 Ansfelden Traunuferstraße 109
Tel.: 07229/88651 Fax.: 07229/88651-4
E-Mail.: office{AT}steinhoff.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Steinkellner Hedwig Handelsagenten
4061 Pasching
Tel.: 07229/61426 0664/3572147
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Steinland Natursteine Vertriebs Gmbh
4160 Schlägl Natschlag 48
Tel.: 07281/6797 Fax.: 07281/6797-4
E-Mail.: steinland{AT}steinland.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Steinreich Anna Prückl
4240 Waldburg 19
Tel.: 07942/8219 0664/5269787 Fax.: 07942/8219
E-Mail.: anni{AT}steinreich.co.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Waldburg

  Stempfer Josef Einzelhandel
4906 Eberschwang Maierhof 42
Tel.: 06509999021 077532535
E-Mail.: stempfer.mineral{AT}aon.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  Stern & Hafferl Bau GmbH
4810 Gmunden Kuferzeile 32
Tel.: 07612 795 400 Fax.: 07612 795 432
E-Mail.: stern{AT}stern-bau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Sternmühle Marchtrenk Brüder Köllerer GmbH & Co. KG. Lagerei
4614 Marchtrenk Weisskirchnerstrasse 20
Tel.: 07243/52306 Fax.: 07243/5230630
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Steyr Mannlicher AG & Co KG
4400 Steyr Mannlicherstraße 1

E-Mail.: office{AT}steyr-mannlicher.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Steyr Motors GmbH
4400 Steyr Im Stadtgut B1
Tel.: 07252 / 22210
E-Mail.: a.goesweiner{AT}steyr-motors.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Steyr Sportwaffen GmbH
4400 Steyr Pachergasse 19
Tel.: 0664 / 4421841
E-Mail.: c.steiner{AT}steyr-sportwaffen.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Stiegenbau Eisner
4161 Ulrichsberg Stollnberg 4
Tel.: 06643261533
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  Stiegler Elisabeth Schafkäse und Schafprodukte
3335 Weyer-Land Mühlein 12
Tel.:  07355 , 7649
E-Mail.:  setzbauer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Stiegler Helge Michael Blockflötenbau
3335 Weyer-Land Mühlein 12
Tel.:  07355 7649
E-Mail.:  setzbauer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Stiftsbrauerei Schlägl
4160 Schlägl Schlägl 1
Tel.: 07281/8801-251 Fax.: 07281/8801-227
E-Mail.: brauerei{AT}stift-schlaegl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Stigler GesmbH
4400 Steyr Enge 9
Tel.: 07252/52128 Fax.: 07252/52128-6
E-Mail.: stigler.steyr{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Stiller Datenverabeitung
4642 Sattledt Angerstraße 8
Tel.: 07244 / 20002 Fax.: 07244 / 20002 - 31
E-Mail.: office{AT}stiller.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Sattledt

  STIMMEDER Hubert HUPO LOGIS-EXPRESS
4184 HELFENBERG Schloßstraße 19
Tel.: +43 664 212 77 51 +43 7216 4508 Fax.: +43 7216 4508
E-Mail.: info{AT}hupo-logis.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Helfenberg

  STÖBER ANTRIEBSTECHNIK GmbH
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1
Tel.: +43 7613 7600 Fax.: +43 7613 7600-9
E-Mail.: office{AT}stoeber.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Stockenhuber Bau GmbH
4782 St. Florian am Inn Gopperding 38
Tel.: +43 7712 260 04 Fax.: +43 7712 260 44
E-Mail.: office{AT}stockenhuber.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Florian am Inn

  Stockenhuber Reinhold RST
4782 St. Florian Pramhof 63
Tel.: 07712/5241 0664/1669959 Fax.: 07712/36199
E-Mail.: tischlerei.rst{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Florian am Inn

  Stoff-Bertl
4810 Gmunden Am Graben 3
Tel.: 0761264337 Fax.: 07612 73561
E-Mail.: office{AT}stoff-bertl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  stoff-bertl online-versand
4802 Ebensee Rindbachstraße 76
Tel.: +43 676 3022180
E-Mail.: office{AT}stoff-bertl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Stöglehner Hubert Sägewerk Hobelwerk Holzhandel
4261 Rainbach Freistädterstraße 11
Tel.: 07949 6349 Fax.: 07949 6173
E-Mail.: stoeglehner{AT}utanet.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Rainbach im Mühlkreis

  STOIBER IT Service
4625 Offenhausen Maierhof 1
Tel.: 0 664 / 412 90 10
E-Mail.: office{AT}stoiber.cc
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Strand - Gartenkorb Nagl
4812 Pinsdorf Wiedtalgasse 22
Tel.: 0664 44 52 682 0664 48 577 12 Fax.: 07612 67380
E-Mail.: nagl.h{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Strasser Optima Steinbau GmbH
4113 St.Martin i.Mkr. Kirchenstraße 6
Tel.: 07232/2227-0 Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Street One CityCenter Gallneukirchen Auer GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 47
Tel.: 07235 20077 13 Fax.: 07235 20077 20
E-Mail.: street.one{AT}´moden-auer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Struwelliese Friseure
4650 Lambach Marktplatz 10
Tel.: 07245/28101
E-Mail.: mail{AT}struwellliese.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Struwelliese Friseure
4232 Hagenberg Hauptstrasse 90
Tel.: 07236/20858
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Struwelliese Friseure
4360 Grein Hauptstrasse 13
Tel.: 07268/7289
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Grein

  Struwelliese Friseure
4310 Mauthausen Poschacherstr. 12
Tel.: 07238/3929
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  STS Fertigteile GmbH
4882 Oberwang Gessenschwandt 39
Tel.: 06233 20020 Fax.: 06233 20020 10
E-Mail.: office{AT}sts-fertigteile.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberwang

  studio43
4600 Wels Billrotzstraße 43
Tel.: 07242/890070 Fax.: 07242/89007015
E-Mail.: film{AT}studio43.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  studio46
4863 seewalchen am attersee litzlbergerstr. 46
Tel.: +43.(0)699.10095745
E-Mail.: hans.ebner{AT}studio46.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Sturm´s Haus- und Gebäudeverwaltung
4020 Linz Schubertstraße 26
Tel.: 0732/73 14 83 0664/33 61 327 Fax.: 0732/73 14 83 11
E-Mail.: info{AT}sturm-hausverwaltung.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  SUNHOUSE Wintergärten GmbH
4614 Marchtrenk Linzer Straße 172
Tel.: (07243) 583 42-0
E-Mail.: office{AT}sunhouse.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  SUPERKAUF.AT MS Creative
4072 Alkoven Berghamerstraße 60
Tel.: 07274-20121 0664-1611053 Fax.: 07274-2012121
E-Mail.: kauf{AT}superkauf.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  SVS Computer Handels Ges.m.b.H.
4470 Enns Marckgottplatz 2
Tel.: 07223 / 82967 Fax.: 07223 / 84979
E-Mail.: verkauf-enns{AT}svs.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  SW color Lacke GmbH
4716 Hofkirchen/Tr. Gewerbepark 4
Tel.: 07734 2763 Fax.: 07734 27634
E-Mail.: office{AT}swcolor.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Hofkirchen an der Trattnach

  SYSCO Tinschert & Gaisberger GmbH
4311 Schwertberg Aistingerstraße 2
Tel.: 07262/62432 Fax.: 07262/62432/4
E-Mail.: office{AT}sysco.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Systembau Eder GmbH & CO KG
4722 Peuerbach Bruck 39
Tel.: 07276 / 24 15 - 550 Fax.: 07276 / 24 15 -559
E-Mail.: info{AT}eder.co.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Systembau Roitner GmbH
4600 Wels Dr. Groß Straße 1
Tel.: 07242/22 44 55 Fax.: 07242/22 44 55 22
E-Mail.: office{AT}systembau-roitner.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  T.W.E. Technologie für Wasser und Energie GmbH
4060 Leonding Gewerbegasse 19
Tel.: 0699-25666111 Fax.: 0699-45666111
E-Mail.: office{AT}twe.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Tabaktrafik Hinterer Klaus
4560 Kirchdorf / Krems Hauptplatz 8
Tel.: 07582 / 62129-0 Fax.: 07582 / 62129-18
E-Mail.: tabaktrafik{AT}hinterer.net
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  TAO-Team für Angewandte Psychologie und Organisationsberatung OEG
4113 St. Martin Gaisberg 39
Tel.: +43 7232 3102 +43 699 17775771 Fax.: +43 7232 3103
E-Mail.: schloegl.office{AT}tao.co.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  TAT Technom Antriebstechnik GesmbH.
4061 Pasching Haidbachstraße 1
Tel.: 07229 64840 0 Fax.: 07229 61817
E-Mail.: tat{AT}tat.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Tätowierstudio Dark Angel Tattoo
4240 Freistadt Eisengasse 12
Tel.: 06763075484
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Taxi - Ehmair Krankentransporte u. Flughafentransfer
4623 Gunskirchen Gärtnerstrasse 4
Tel.: 0664/19 20 005 0699/119 200 03 Fax.: 07246/7258
E-Mail.: taxi-ehmair{AT}24speed.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Taxi Geschwentner
4850 Timelkam Lannerstraße 12
Tel.: 07672/1713
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  Taxi Haudum 6797
4060 Leonding Tischlerbauerstrasse 11
Tel.: 0732 6797 0699 1718 6788 Fax.: 0732 674138
E-Mail.: taxi-haudum{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Taxi Mietwagen Kleinbus Haudum 6797
4060 Leonding Stadtplatz 5
Tel.: 0732 6797 +43699 1718 6797
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Taxi Schiffer Taxi, Mietwagen, Krankentransporte, ´Limousinenverleih
4522 Sierning Bahnhofstr. 16
Tel.: 0664 / 456 06 06 07259 / 3 25 25 Fax.: 07259 / 31046 - 8
E-Mail.: h.c.schiffer{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Taxi Vondrak Taxiunternehmen
4063 Hörsching Kiesweg 5
Tel.: 07221/1712 Fax.: 0732/686117
E-Mail.: taxi.vondrak{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  Taxi Vondrak Taxiunternehmen
4060 Leonding Binderweg 3a
Tel.: 0732/1712 Fax.: 0732/686117
E-Mail.: taxi.vondrak{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Taxi Vondrak Taxiunternehmen
4061 Pasching Steinweg 16
Tel.: 07229/1712 Fax.: 0732/686117
E-Mail.: taxi.vondrak{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Taxi Vondrak Taxiunternehmen
4050 Traun Traunerstraße 108
Tel.: 07229/1712 Fax.: 0732/686117
E-Mail.: taxi.vondrak{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  TB Ing. Gerhard PRIESNER TECHNISCHES BÜRO
4230 Pregarten Silberbach 108
Tel.: 0732/733290 0676/3509166 Fax.: 0732/733290-10
E-Mail.: buero{AT}tbpriesner.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  TB Schopper Ingenieurbüro für Elektrotechnik
4175 Herzogsdorf Eidendorf 4
Tel.: 0664 16 17 990
E-Mail.: office{AT}schopper.cc
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Herzogsdorf

  TB-Brandner
4661 Roitham Peter Mitterbauer Strasse 3
Tel.: +43 664 233 535 7 Fax.: +43 7613 60 000 60
E-Mail.: jochen.brandner{AT}brander-technik.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Roitham

  TB-Fiedler GmbH Gerichtlich beeideter und zertifizierter Sachverständiger
4052 Ansfelden Gewerbepark 3
Tel.: 07229-8317450 Fax.: 07229-8317451
E-Mail.: office{AT}tb-fiedler.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  TBM-Zauner Fenster u. Sonnenschutz/Garagentore
4800 Attnang-Puchheim Römerstraße 37
Tel.: 0664/52 21 606 Fax.: 07674/67228
E-Mail.: tbm-zauner{AT}asak.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  TCM - Team Communication Management
4600 Wels Lärchenstrasse 32
Tel.: 0664/5452598 Fax.: 07242/910231
E-Mail.: office{AT}t-c-m.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  TDE
4040 Linz Am Anger 27
Tel.: 0664 / 5202568
E-Mail.: harald.gattringer{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  team4you - Innovation & Design
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1/11
Tel.: 07613-44956 Fax.: 07613-32700
E-Mail.: office{AT}team4you.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  TEAMiT Services e.U. Herbert Vitzthum Netzwerk-Infrastruktur, Information-Worker, Mobility-Lösungen, Software-Entwicklung
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstraße 1
Tel.: +43 (7674) 65 660 - 0 Fax.: +43 (7674) 65 660 - 99
E-Mail.: office{AT}teamit.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  tec-digital Handels GmbH
4644 Scharnstein Hauptstraße 3
Tel.: 07615 4599-0 Fax.: 07615 4599 28
E-Mail.: office{AT}tec-digital.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Scharnstein

  techn. Zeichenbüro
4843 Ampflwang i. H. Aigen 28
Tel.: +43 (0)664-5166564 +43 (0)7675-39304 Fax.: +43 (0)7675-39304
E-Mail.: petra.topf{AT}tele2.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  Technic-Marketing-Products GmbH
4040 Linz Freistädter Str. 315
Tel.: 0732-750173-0 0732-757771-0 Fax.: 0732-750173-24
E-Mail.: office{AT}tmp.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Technisches Büro
4701 Bad Schallerbach Am Reinegg 3
Tel.: 0664 - 1144 244 07249 - 42006 Fax.: 07249 - 42006-16
E-Mail.: office{AT}tb-hainbucher.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Technisches Büro EDHOFER
5310 MONDSEE Sonnenweg 23
Tel.: 06232 36615 0662 / 85 22 89 Fax.: 0662 / 85 22 89 - 22
E-Mail.: office{AT}edhofer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Technisches Büro für Energie und Umweltschutz
4111 Walding Lifehaus-Straße 30
Tel.: 07234/83 21 30 0699/10 83 21 30 Fax.: 07234/83 21 34
E-Mail.: office{AT}tb-scheiblhofer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Technisches Büro Ing. Rudolf Lechner
4810 Gmunden Gmundnerstraße 65
Tel.: 07612 / 74955 0676 / 3512040 Fax.: 07612 / 74959
E-Mail.: office{AT}tb-lechner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Technisches Zeichenbüro ARTHOFER
4460 Losenstein Meissenedt 15
Tel.: 07255/22900 0664/3856620 Fax.: 07255/22900
E-Mail.: office{AT}tzb-arthofer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Techno-Z Schärding Technologie- und Gründerzentrum GmbH
4780 schärding Kenzianweg 8
Tel.: 07712 - 4994 - 6011 Fax.: 07712 - 4994 - 6808
E-Mail.: office{AT}techno-z.net
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  TEDES Appl & Knauseder OEG
5280 Braunau Industriezeile 54
Tel.: 07722-81565 Fax.: 07722-81565-4
E-Mail.: office{AT}tedes.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Textilreinigung Kornmüller
4040 Linz Leonfeldner Straße 243a
Tel.: 0732/251151 Fax.: 0732/251151
E-Mail.: kornmueller{AT}inode.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  TFM BAU GmbH
5222 Munderfing Hauptstr. 2/!
Tel.: 07744/20120 Fax.: 07744/2012020
E-Mail.: office{AT}tfm-bau.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Munderfing

  tfs trend facility services meisterbetrieb Gmbh
4152 Sarleinsbach Schulstrasse 4 a
Tel.: 07283/8910 0650/2798045 Fax.: 07229/70108
E-Mail.: office{AT}tfs-gmbh.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sarleinsbach

  Thaller KG Tischlerei-Fenster-Türen
4142 Hofkirchen i.M. Markt 19-21
Tel.: 07285/228-0 0664/5111100 Fax.: 07285/228-22
E-Mail.: thaller{AT}thaller.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  Thaller KG Bestattung
4142 Hofkirchen i.M. Markt 19
Tel.: 07285/228-0 0664/5111100 Fax.: 07285/228-22
E-Mail.: thaller{AT}thaller.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Hofkirchen im Mühlkreis

  THE CREW FOR YOU C&P Horn OEG
4020 Linz Hauptplatz 22
Tel.: 0732-778995
E-Mail.: office{AT}thecrewforyou.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Thema_pr
4020 Linz An der Sonnleithen 16
Tel.: +43.732.348302 Fax.: +43.732.348302-77
E-Mail.: office{AT}themapr.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Thomas Kitzler HIFI, TV, VIDEO Service
4331 Naarn im Marchland Pfarrweg 16
Tel.: 07262/58927 Fax.: 07262/58903
E-Mail.: info{AT}tv-service.com
Bezirk: Perg Gemeinde: Naarn im Machlande

  Tinten-SHOP Haag e.U.
4680 Haag am Hausruck Marktplatz 35
Tel.: 07732 / 4597 Fax.: 0810 / 9554 120548
E-Mail.: info{AT}patronen-toner.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Haag am Hausruck

  Tintenparadies Kreuzberger
4064 Oftering Paulistr. 1
Tel.: 0660/6518501
E-Mail.: office{AT}druckercolors.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Oftering

  Tischlerei Brenn Karl
3334 Gaflenz Pettendorf 20
Tel.: 07353/276
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Tischlerei raum in tex dorfmair
3334 Gaflenz Kleingschnaidt 16
Tel.: 07353/473
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  TISCHLEREI Meister Möbel mit Pfiff
4901 Ottnang Obermühlau 11
Tel.: 07676 7648 Fax.: 07676/ 7648-16
E-Mail.: office{AT}tischlerei-meister.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  Tischlerei - Einrichtungsbetrieb Fuhrmann
4222 St.Georgen/Gusen Lungitzerstr. 16
Tel.: 0676/3446125
E-Mail.: tischlerei-fuhrmann{AT}24speed.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Tischlerei + Wohnstudio Franz Fürst
4209 Engerwitzdorf Engerwitzdorfer Straße 45
Tel.: 07235/62235 Fax.: DW 14
E-Mail.: office{AT}f-fuerst.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Tischlerei Christian Brunner
4311 Schwertberg Furth 22
Tel.: 07262/63060 Fax.: 07262/630604
E-Mail.: office{AT}tischlerei-brunner.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Tischlerei Franz Egger
4040 Linz Leonfeldnerstraße 32
Tel.: 0676 / 3082006
E-Mail.: egger.franz{AT}gmx.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Tischlerei Franz Lang
4774 St. Marienkirchen Hackenbuch 24
Tel.: 07711/2112 Fax.: 07711/2112-4
E-Mail.: office{AT}tischlerei-lang.co.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Marienkirchen bei Schärding

  Tischlerei Franz Reischl
4162 Julbach Lerchenfeld 9
Tel.: 0664/9262600 07288/8411
E-Mail.: werkstatt{AT}franz-reischl.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  Tischlerei Franz Riepl
4251 Sandl Größgstötten 4
Tel.: 07944/8394
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Sandl

  Tischlerei Grill Leopold
3335 Weyer Rapoldeck 2
Tel.: 07355/6380 Fax.: 07355/6380
E-Mail.: grillle{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Tischlerei Holzwurm Massivholzmöbel GmbH
4492 Hofkirchen Winkling 9
Tel.: 07225/6177 07223/84317 Fax.: 07225/6177-10
E-Mail.: holz{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  Tischlerei Johannes Altmüller
4192 Schenkenfelden Vorderkönigsschlag 10
Tel.: 07214 40 68 0664 26 11 609
E-Mail.: office{AT}nie-wieder-fenster-streichen.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Tischlerei Josef Holzner
5121 Tarsdorf Eckldorf 19
Tel.: 06278-8659-0 Fax.: 06278-8659-4
E-Mail.: info{AT}joholzner.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Tarsdorf

  Tischlerei Krieg
4164 Schwarzenberg Nr. 147
Tel.: 07280/319 Fax.: 07280/568
E-Mail.: info{AT}tischlerei-krieg.com
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schwarzenberg am Böhmerwald

  Tischlerei Ludwig Kinberger
4902 Wolfsegg Roßmarkt 5
Tel.: 07676/7334 Fax.: 07676/73344
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Wolfsegg am Hausruck

  Tischlerei Pachler
4881 Straß i. Attg. Nr. 15
Tel.: 07667/7260 Fax.: 07667/20661
E-Mail.: office{AT}ischlerei-pachler.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Straß im Attergau

  Tischlerei Peter Kraxenberger Tischlerei - Wohndesign
5280 Braunau / Inn Industriezeile 11
Tel.: 07722 / 65878 0676 / 6587010 Fax.: 07722 / 65878
E-Mail.: tischlerei-kraxenberger{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Tischlerei Rubasch
4152 Sarleinsbach Meising 14
Tel.: 07283/8204
E-Mail.: tischlerei{AT}rubasch.eu
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sarleinsbach

  Tischlerei Stefan Weißensteiner
3335 Weyer Rapoldeck 4
Tel.: +4373557426
E-Mail.: tischlerei.weissensteiner{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Tischlerei u. Wasserbetten Datl (Land & Sky)
4232 Hagenberg Veichter 13
Tel.: 07236/2515 0664/3696393 Fax.: 07236/2515/4
E-Mail.: tischlerei {AT} datl. at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Tischlerei Veit GMBH
4060 Leonding Spitzgärtlerstrasse 19
Tel.: 0732/381282 0664/3368131 Fax.: 0732/381282-5
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Tischlermeister Bernhard Ebner
4170 Haslach Marktplatz 19
Tel.: 07289 72502 0676 6320634 Fax.: 07289 7201030
E-Mail.: tischler.ebner{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  TLW - DIETER RAUECKER
4055 PUCKING SALURNSTRASSE 12
Tel.: 0676 3511460 Fax.: 07229 83005
E-Mail.: office{AT}tlw.co.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Toferer Autohandel und Service GmbH & CoKG
4070 Eferding Bahnhofstraße 65
Tel.: 07272/2558-0 0664/1231688 Fax.: 07272/32558-58
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  TOM - REISEN
4063 Hörsching Rübenstrasse 11
Tel.: 07221 / 88850 0664 / 3357545 Fax.: 07221 / 88850 50
E-Mail.: tom-reisen{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  toms-office Inh. Thomas Mayrhauser
4611 Buchkirchen Kaplanstraße 5
Tel.: 0699/12357372 Fax.: 07242/206154
E-Mail.: info{AT}toms-office.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Tondera Waldemar Großhandel, Schlosser
4840 Vöklabruck Am Poschenhof 49/22
Tel.: 07672/78012 0664/3562442
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Tonstudio Audio Sattler
4352 Klam Linden 30
Tel.: 07266/59059-0 0699/1603 2702 Fax.: 07266/59059-59
E-Mail.: office{AT}telefonansagen.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Klam

  Top Solution Roland Freimüller Marketing & Werbung
4632 Pichl bei Wels Teichstraße 19
Tel.: 0724720620 Fax.: 0724720620
E-Mail.: office{AT}top-solution.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Pichl bei Wels

  Töpfereibedarf Ing. Lehrer GesmbH
4060 Leonding Paschinger Straße 4
Tel.: +43 732 674430 0 Fax.: +43 732 674430 25
E-Mail.: office.lehrer{AT}keramik.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  TOPIC GmbH
4152 Sarleinsbach Altendorferfeld 6
Tel.: +43/(0)7283/8230-0 Fax.: +43/(0)7283/8230-21
E-Mail.: topic{AT}topic.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Atzesberg

  TOPIC Expo Handels GmH
4113 St. Martin Mahring 35
Tel.: +43 (0) 7232 / 38002 Fax.: +43 (0) 7232 / 38002 - 21
E-Mail.: office{AT}topic-expo.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Atzesberg

  TOPNIC Internet Betriebs- u. Handelsges.m.b.H.
4082 Aschach Kurzwernhartplatz 6/1
Tel.: +43 7273 60360
E-Mail.: office{AT}topnic.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Aschach an der Donau

  TOXIC
Weyer-Land Marktplatz 22-24
Tel.:  07355/602 63 Fax.:  07355/60 2 63
E-Mail.:  Anita.Rammerstorfer{AT}gmx.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Toys "R" Us Handelsgesellschaft mbH Filiale Haid
4053 Haid Ikea-Platz 4
Tel.: 07229 / 78627
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Trachten Wichtlstube
4651 Stadl Paura Gmundnerstr. 8
Tel.: 07245 28833
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Stadl-Paura

  TRADELINE Handels GmbH&CoKG
4055 Pucking Hobelweg 11
Tel.: 07229 81010 Fax.: 07229 81010 40
E-Mail.: office{AT}tradeline.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

  Transport Schmutzhart
4232 Hagenberg Veichter 85
Tel.: 0699-19033658
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  TRAPP der Baumpfleger
4840 Vöcklabruck Dr. Rudolf Sturm Str. 8
Tel.: 0699/ 10 20 33 84
E-Mail.: office{AT}baumpflege-trapp.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Trapperware Western Fashion Style
4293 Gutau Kornfeldstr. 24
Tel.: 069981259303
E-Mail.: office{AT}trapperware.com
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Traumfeuerwerke Bichler & Fellinger Gesn.b.R.
4802 Ebensee Schwaigerweg 14
Tel.: 0699/11199873
E-Mail.: traumfeuerwerke{AT}aon.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  TRAUNER Ges. mbH & Co KG Mode & Sport Trauner
4310 Mauthausen Poschacherstraße 5
Tel.: 07238-2235 Fax.: 07238-223585
E-Mail.: office{AT}traunershop.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Mauthausen

  Trauner Spitzbua Musikalleinunterhalter
4050 Traun Hammerweg 30a/1/6
Tel.: 07229 62713 0676 544 85 78 Fax.: 07229/62713 4
E-Mail.: ernst.pfeffer{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Traunstein-Real Immobilienmakler
4694 Ohlsdorf Hauptstrasse 7
Tel.: 07612-47375 0676-629 34 21
E-Mail.: office{AT}traunstein-real.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  Treetec Sulzberger KEG
4870 Vöcklamarkt Schmidham 40
Tel.: 069911824810 069911703530
E-Mail.: info{AT}treetec.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Tremel Hubert KG Ford Service Betrieb
4171 St. Peter Haslacher Straße 1
Tel.: 07282/7910 Fax.: DW 4
E-Mail.: ford-tremel{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Peter am Wimberg

  TrésChic
4400 Steyr Hammergrund 3
Tel.: 07252 51004 Fax.: 069911954319
E-Mail.: hain.guenther{AT}gmail.com
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Trumer Holz
5163 Palting Neckreith 7
Tel.: +43 6217 2900
E-Mail.: info{AT}trumerholz.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Palting

  TS Consulting
4822 Bad Goisern Sportplatzweg 4
Tel.: +43 664 4440260
E-Mail.: office{AT}schenner.co.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  TSE - Peter Hasenschwandtner
5311 Loibichl Innerschwand 102
Tel.: +43 699 12536333
E-Mail.: peter{AT}tse.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Innerschwand

  TSM e.U.
4591 Molln Austaße 13
Tel.: +43(0)758493080
E-Mail.: office{AT}ts-m.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  TZ Salzkammergut Bezirk Vöcklabruck GmbH
4800 Attnang-Puchheim Steinhüblstr.1
Tel.: 07674/20690 Fax.: 07674/20699
E-Mail.: office{AT}tza.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  TZB Haslinger Büro für technisches Zeichnen
4843 Ampflwang Schmitzberg 3
Tel.: 0660/ 7667937 07675/ 2332
E-Mail.: office{AT}tzb.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ampflwang im Hausruckwald

  Umwelttechnik Gesellschaft mbH
4600 Wels Vogelweiderstraße 188
Tel.: 07242/65685 0664/4613715 Fax.: 07242/6568513
E-Mail.: u.stumpfoll{AT}umwelttechnik.cc
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Unfried Johann
4950 Altheim Oberach 19
Tel.: 07723/43460 Fax.: 07723/43460
E-Mail.: fliesen.unfried{AT}utanet.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  UNIS Farben, Tapeten Bodenbeläge GES.M.B.H., NUNMEHR OHG
4810 Gmunden Druckereistrasse 7
Tel.: 07612/65035 Fax.: 07612/365035
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Universum Entwicklungs- und Vertriebs GmbH
3334 Gaflenz Oberland 71
Tel.: 07353/550
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Unternehmensberatung Hinterberger
4863 Seewalchen am Attersee Teichstr. 5
Tel.: 0660/ 46 15 354
E-Mail.: gabriela.hinterberger{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Up to date - your personal it partner
4690 Schwanenstadt Gmundnerstr. 20
Tel.: 07673 2700 Fax.: 07673 2700 77
E-Mail.: office{AT}uptodate.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  UPM-Kymmene Austria GmbH
4662 Steyrermühl Fabriksplatz 1
Tel.: +43 (0)7613 8900-0 Fax.: +43 (0)7613 2440
E-Mail.: info.steyrermuhl{AT}upm-kymmene.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  VEDA vermittelt Wissen e.V.
4100 Ottensheim Linzerstraße 7
Tel.: 07234 84848 Fax.: 07234 848484
E-Mail.: veda{AT}vedawissen.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  VIDEO + SHOW Veranstaltungstechnik Ges.m.b.H.
4053 Haid / Ansfelden Stelzhamerstraße 6
Tel.: 0043 - 7229 - 81717 - 0 0043 - 676 - 840 81717 1 Fax.: 0043 - 7229 - 81717 - 7
E-Mail.: office{AT}video-show.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Videotreff Pucher
4710 Grieskirchen Oberer Stadtplatz 16
Tel.: 07248/61059
E-Mail.: videotreff.pucher{AT}gmx.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Viessmann Ges.m.b.H
4641 Steinhaus Viessmannstraße 1
Tel.: 07242 / 623 81-110 Fax.: 07242 62381-440
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinhaus

  Vino Vitis - Müller
4040 Linz Schmiedegasse 17 - Geschäftslokal Museumstr. 29 - Eingang Lederergasse
Tel.: 0664-5224599 Fax.: 0732-730340
E-Mail.: office{AT}vino-vitis.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Vino&More
4600 Wels Kafkastrasse 11
Tel.: 07242207708
E-Mail.: office{AT}vinoandmore.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  VINOVINO Weinhandel
4040 Linz Reindlstr. 19
Tel.: 0732/714033 Fax.: 0732/714033
E-Mail.: office{AT}vinovino.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Vita Clean
4755 Zell/Pram Finkenweg 4
Tel.: 07764-7462 0676-5344202 Fax.: 07764-7462 20
E-Mail.: h.wenger{AT}vita-clean.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Zell an der Pram

  VMG - Vöcklabrucker Metallgiesserei A. Dambauer & Co GmbH
4840 Vöcklabruck Vöcklastrasse 20
Tel.: +43(0)7672 735 0
E-Mail.: vmg{AT}dambauer.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  VOLKE Engineering GmbH
4490 St. Florian Pummerinplatz 5
Tel.: +43 (7224) 22299 - 0
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Volksbank Alpenvorland reg.Gen.m.b.H.
3335 Weyer Marktplatz 4
Tel.:  07355/6482 Fax.:  07355/6482-20
E-Mail.:  weyer{AT}vba.volksbank.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Vordenker Design&Communication
4553 Schlierbach Pyhrnstraße 16
Tel.: 07582 60995
E-Mail.: office{AT}vordenker.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  W. Durstmüller GmbH
4650 Lambach Salzburger Str. 59
Tel.: 07245 28250-0 Fax.: 07245 28016
E-Mail.: office{AT}dula.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  W. Stadler GesmbH
4210 Gallneukirchen Spattendorf 100
Tel.: 07235/63106-0 Fax.: 07235/63106-61
E-Mail.: spenglerei{AT}stadler.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  W. Streif Handelsges.m.b.H.
4650 Edt/Lambach Fischlhamerstraße NB
Tel.: 07245/24376 Fax.: 07245/24376-3
E-Mail.: office{AT}streif-austria.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  W.O. Dienstleistung
4651 Stadl - Paura Finkenstr.21/1
Tel.: +43 (0)699 10772568 Fax.: +43 (0)7245 31070 Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Stadl-Paura

  Wachberger Bau GmbH
4040 Linz Haselgrabenweg 80
Tel.: 0732 / 25 00 95
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  WACKER BAUMASCHINEN GMBH
4050 Traun Wiener Bundesstrasse 147
Tel.: 07229/73739 Fax.: 0722971240
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  WAGNER GMBH Heizung-Bad-Klima
4209 ENGERWITZDORF Freistädter Straße 38a
Tel.: 07235-66333 Fax.: DW-66
E-Mail.: office{AT}wagnergmbh.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Wagner Schmelztechnik GmbH&Co KG
4470 Enns Dr. Karl Rennerstraße 18
Tel.: 07223 83274 Fax.: 07223 83274 20
E-Mail.: office{AT}wagnerguss.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Wahl-Wärmepumpen
4320 Perg Lanzenberg 54
Tel.: 07262/52670 od. 0664/3581068 Fax.: 07262/526704
E-Mail.: wahl-waerme{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  WAKOLBINGER & PEINBAUER OEG Kraftfahrzeugtechniker, Fahrzeughandel
4060 Leonding Schirmerstrasse 28
Tel.: 0732/370147 Fax.: 0732371000
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Walter Moser Organisationsservice
4716 Hofkirchen Hof 5
Tel.: 07734 2442
E-Mail.: moser.org{AT}utanet.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Hofkirchen an der Trattnach

  Walter Mühlbachler
4280 Königswiesen Schulstrasse 16
Tel.: 07955/6216 Fax.: 07955/6216-4
E-Mail.: muehlbachler-speglerei{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Walter Rechberger Gmb´H
4184 Helfenberg Piberschlag 71
Tel.: 07216/6298 0664/444-68-13 Fax.: 07216/6298-4
E-Mail.: spenglerei.rechberger{AT}aon.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Helfenberg

  Walter Ringl- Kunst in Karat Schmuckmanufaktur
4614 Marchtrenk Eichenstrasse 3
Tel.: +43 (0)7243 52526 Fax.: +43 (0)7243 525 264
E-Mail.: office{AT}ringl.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Wäsche Greta
4050 Traun Johann Roithner Str. 25
Tel.: 07229 64 1 47 Fax.: 07229 64 1 47
E-Mail.: Waesche-greta{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Wasserbauer Fütterungssysteme GmbH
4595 Waldneukirchen Gewerbestr. 1
Tel.: 07258/7464 Fax.: 07258/7464-22
E-Mail.: info{AT}wasserbauer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Waldneukirchen

  WB-Lennert, Wirtschaftsberatung
4481 Asten Fischinger Hauptstraße 1a
Tel.: 0676/3110438 07224/91039 Fax.: -
E-Mail.: lennert{AT}wb-lennert.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Web Design Fuka Homepagedesign
4400 Steyr Schönauerstraße
Tel.: 06606000001
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Web Info Systems KG
4794 Kopfing im Innkreis Hauptstraße 28
Tel.: +436645202887 Fax.: +43776322296
E-Mail.: christoph.maier{AT}web-info-systems.com
Bezirk: Schärding Gemeinde: Kopfing im Innkreis

  web-coop.com Jungmayr
4910 Ried Bahnhofstrasse 4
Tel.: 0650 8809400
E-Mail.: office{AT}web-coop.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Webdata.at Christian Otto
4770 Andorf Radlersiedlung 40
Tel.: 0660/248 0 369 Fax.: 0660/248 0 369
E-Mail.: christian.otto{AT}webdata.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  WebDings.cc, Andreas Kroiher
4030 Linz Musilweg 7
Tel.: +43 664 4712337
E-Mail.: office{AT}webdings.cc
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  webrampe
4160 Aigen im Mühlkreis Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}webrampe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  webrampe
4160 Aigen/Schlägl Kirchengasse 2
Tel.: 07281 6793 Fax.: 07281 6793 20
E-Mail.: office{AT}webrampe.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Websys-Media
4400 Steyr Steiner Straße 2e
Tel.: 0725290817 0720/890117 Fax.: 07252/9081716
E-Mail.: office{AT}websys-media.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  WEBTORY - Webdesign & IT Dienstleistungen Aschauer Gerhard
4400 Steyr Dukartstraße 9
Tel.: 0676/6331240
E-Mail.: office{AT}webtory.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Wegrath-Consult
4060 Leonding Schafferstraße 37/20
Tel.: 0699/11719620 Fax.: 0732/674306
E-Mail.: office{AT}wegrath-consult.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  WEIBOLD JOHANN
4942 WIPPENHAM NR. 5
Tel.: 07757/ 6601
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Wippenham

  Weichselbaumer Schlosser-Sicherheitstechnik GmbH
4400 Steyr Bahnhofstraße 15
Tel.: +43725252927 DW12 Fax.: 529 27-9
E-Mail.: sicherheitstechnik{AT}weichselbaumer.co.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Weichseldorfer Günther weixis-shop.at / Digital Entertainment & more
4470 Enns Erlengraben 3
Tel.: +43 (0) 660 / 344 80 73
E-Mail.: office{AT}weixis-shop.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Weidinger GmbH
4901 Ottnang a. H. Niederottnang 88
Tel.: 07676 7288 0676 520 519 0 Fax.: 07676 7288 18
E-Mail.: office{AT}treppe.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  WEIDINGER Albin
4464 Kleinreifling Nach der Enns 82
Tel.: 07357 / 395 , Mobil:0664/9772536
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Weilbuchner Franz
5143 Feldkirchen/M. Vormoos 10
Tel.: 0664/3030880 07748/2352.0 Fax.: 07748/2352-4
E-Mail.: weilbuchner{AT}vormoos.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  Weilnböck & Königseder OHG EDV vom Feinsten
4101 Feldkirchen Oberhart 9
Tel.: 07233-65661 Fax.: 07233-65664
E-Mail.: office{AT}wk-edv.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  Weinberger GmbH
4470 Enns Brucknerstraße 21
Tel.: 07223-86084-0 Fax.: 07223-86084-20
E-Mail.: office{AT}weinberger.net
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Weinhandel Alfred Rabl
4614 Marchtrenk Kolumbusstraße 9
Tel.: (0043) 7243/51017 (0043) 699/81350835 Fax.: (0043) 7243/51017
E-Mail.: wein{AT}arthejoiner.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Weinhandel Zimmermann Wine-Cult.com
4470 Enns Neu Gablonz 10b
Tel.: 0650 741 3 741 Fax.: 07223 826 39 16
E-Mail.: office{AT}wine-cult.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Weißensteiner Josef
3334 Gaflenz Markt 117
Tel.: 07353/373
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Weitmann Raumbegrünung
4050 Traun Am Nordsaum 164
Tel.: 07229 66866 Fax.: 07229 668667
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  wellix Österreich
4232 Hagenberg Anitzberg 150
Tel.: 0043-(0)664-5163463
E-Mail.: office{AT}wellix.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Wellnessbauer Alfred Kaplan
4654 Bad Wimsbach-Neydharting Bachweg 3
Tel.: 07245/25460 0650/2040169 Fax.: 07245/25460
E-Mail.: fliesen.kaplan{AT}gmx.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  WENGER Raumausstattung
5241 Maria Schmolln 31
Tel.: 07743-2225 0664-3450645 Fax.: 07743-20014
E-Mail.: office{AT}tapezierung.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Maria Schmolln

  werbe-i-d Werbeagentur
4682 Geboltskirchen Geboltskirchen 58
Tel.: 0773239002 06763196150 Fax.: 0773239071
E-Mail.: office{AT}werbe-i-d.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Geboltskirchen

  Werbeagent Dobner
4020 Linz Grabnerstraße 21
Tel.: 0676 42 88 669
E-Mail.: office{AT}dobner.cc
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  WerbeMenschen
4020 Linz Rainerstrasse 20
Tel.: 0660-4677755
E-Mail.: mkr{AT}werbemenschen.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  WerbePartner-Billboarding
4870 Vöcklamarkt Hauptstraße 19
Tel.: 0676/722 33 73 0676/500 99 52 Fax.: 07682/39 676
E-Mail.: info{AT}werbepartner.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Werbeschilder
4201 Eidenberg Ecksteinerweg 2
Tel.: 07212 / 82 40 Fax.: 07212/ 20 609
E-Mail.: office{AT}werbeschilder.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Eidenberg

  Werbung & Kommunikation
4100 Ottensheim Jungbauernhügel 3
Tel.: 0664 / 3417397
E-Mail.: office{AT}steinlesberger.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Werner Bier VOLVO-Vertragshändler
4122 Arnreit Arnreit 19
Tel.: 07282/7006-0 Fax.: 07282/7006-4
E-Mail.: autohaus.bier{AT}utanet.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Arnreit

  WIBA-Ing.Windischbauer Ewald
4663 Laakirchen Linden 7
Tel.: 0699/ 11 17 23 77 07613/ 2602 Fax.: 07612 62675
E-Mail.: wiba{AT}inode.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Wieder Herbert
4820 Bad Ischl Rettenbachwaldstrasse 38
Tel.: 06132/22349 0664/4147649 Fax.: 06132/22349
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Wiener Video
4861 Schörfling Hauptstr. 14
Tel.: 07662 8264
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Wimmobilien
4623 Gunskirchen Waldling 23
Tel.: +43 (0) 7246 8613 +43 (0) 664 404 28 14 Fax.: +43 (0) 7246 8613
E-Mail.: rober.wimmer{AT}wimmobilien.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  Wimpern&Nageldesign by Patricia
3334 Gaflenz Markt 88
Tel.: 06505540137
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Windows - Software Entwicklungs-GmbH
4100 Ottensheim Linzerstrasse 61
Tel.: 07234 83099 Fax.: 07234 83099 5
E-Mail.: office{AT}wssoft.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Winklmayr Josef
3335 Weyer Kirchenweg 2

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Wintergarten Mayr GMBH Fahrzeughandel, Zimmermeister
4053 Ansfelden Wachtelstraße 21
Tel.: 07229/79760 0676/3379760 Fax.: 07229/379760
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  WIPPRO Ges.m.b.H & CO.KG
4191 Vorderweissenbach Gewerbestrasse 2
Tel.: 07219/7004-0 Fax.: 07219/7004-76
E-Mail.: info{AT}wippro.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Vorderweißenbach

  Wirtschaft4you
Weyer Unterer Markt 6

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  WLP Immobilien
4320 Perg Zeitling 66
Tel.: 07262/57777 0676/3890308 Fax.: 07262/57775
E-Mail.: w.lindinger{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Wögerbauer Franz Uhrmacher, Juwelier
4210 Gallneukirchen Hauptstrasse 31
Tel.: 07235/62348 Fax.: 07235/62348
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Wögerer GmbH
4400 Steyr Wolfernstraße 46
Tel.: 07252 / 8890
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Wohnbauservice Immobilien & Bauträger Ges.m.b.H.
4111 Walding Raiffeisenplatz 2
Tel.: 07234/84262 Fax.: 07234/82936
E-Mail.: office{AT}wosig.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  WOHNDESIGN
4190 Bad Leonfelden Böhmerstr. 4
Tel.: 0664 / 21 20 130 07213 / 20 555 Fax.: 07213 / 20 555 - 4
E-Mail.: info{AT}frei-raum-leben.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Bad Leonfelden

  Wohndesign Steineder
4072 Alkoven Rosenstrasse 1
Tel.: 07274/7620 Fax.: 07274/7620-20
E-Mail.: office{AT}steineder.net
Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Wohnstudio Hergetz GesmbH
4050 Traun Linzerstraße 94
Tel.: 07229 / 72547 Fax.: 07229 / 72547 4
E-Mail.: office{AT}hergetz.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Wohnstudio Tischlerei Scheuchenstuhl
4600 Wels Stelzhamerstr. 6a
Tel.: 07242/63369 Fax.: 07242/63369
E-Mail.: wohnstudio{AT}scheuchenstuhl.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Wohnwerkstatt Ernst Maier Design aus der Natur www.wohnwerkstatt-maier.at
4691 Schlatt Breitenschützing 18
Tel.: 07673 4838 Fax.: 07673 4838 30
E-Mail.: office{AT}wohnwerkstatt-maier.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Niederthalheim

  Wohnwerkstatt Ernst Maier Design aus der Natur
4691 Schlatt Breitenschützing 18
Tel.: 07673 4838 Fax.: 07673 4838 30
E-Mail.: office{AT}wohnwerkstatt-maier.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schlatt

  Wohnwerkstatt ernst Maier Design aus der Natur
4691 Schlatt Breitenschützing 18
Tel.: 07673 4838 Fax.: 07673 4838 30
E-Mail.: office{AT}wohnwerkstatt-maier.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Wolfmair Beschichtungs GmbH
4100 Goldwörth Gewerbeweg 1
Tel.: 0043/7234/83860-0 Fax.: 0043/7234/83860-6
E-Mail.: info{AT}wolfmair.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Goldwörth

  Wörister Informatik
4050 Traun Ganglgutstrasse 107a
Tel.: +43 676 / 9311908
E-Mail.: rainer{AT}w-informatik.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  world of martial arts
5230 Mattighofen Untere Austraße 9c
Tel.: 0676/63 55 260
E-Mail.: office{AT}worldofmartialarts.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Wurst und Selchwarenerzeugung Heigl Johann
3334 Gaflenz Oberland 31
Tel.: 07353/302
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  www.audiomastering.at - MASTERING
4113 St.Martin Anzing 48
Tel.: 0660/2400164
E-Mail.: office{AT}audiomastering.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  www.regionsteyr.at
3335 Weyer Egererstraße 35

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  www.weyer.cc
Weyer Rapoldeck 4

E-Mail.: werbung{AT}weyer.cc ?
Gemeinde Weyer?
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Yachtschule Koller Schiffsführerschule
4690 Oberndorf bei Schwanenstadt Schwanbachfeld 4
Tel.: 0664 411 89 66 07673 6655 Fax.: 07673 6338
E-Mail.: yachtschule.koller{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Yamaha-Musikschule
4204 Reichenau Weglehnerberg 27
Tel.: +43 (0) 7211/88-83/0 +43 (0) 732/65-35-45 Fax.: +43 (0) 7211/88-83/11
E-Mail.: yms{AT}magicsystems.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Reichenau im Mühlkreis

  Zebau Zeppetzauer Bau+Zimmerei GmbH
4820 Bad Ischl Wolfganger Strasse 7
Tel.: 06132 23435 Fax.: 06132 23435-17
E-Mail.: willkommen{AT}zebau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Zebau Immobilien
4820 Bad Ischl Wolfganger Strasse 7
Tel.: 06132 23435 Fax.: 06132 23435-17
E-Mail.: immobilien{AT}zebau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Zebau Immobilien, Bad Ischl
4820 Bad Ischl Wolfganger Straße 7
Tel.: 06132 23435 Fax.: 06132 2343517
E-Mail.: peinsteiner{AT}zebau.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  zehnpunkt mediendesign
4822 Bad Goisern Posern 76
Tel.: 06135 20540 Fax.: 061 352 0540 20
E-Mail.: gruber{AT}zehnpunkt.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  ZeiringerDesign
4201 Gramastetten Linzerstr.10
Tel.: 069911839532
E-Mail.: zeiringerdesign{AT}mac.com
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gramastetten

  Zeitlhofer Heinz Innenarchitektur
4363 Pabneukirchen Markt 85
Tel.: 07265-5656 Fax.: 07265-5656-9
E-Mail.: office{AT}zeitlhofer.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Pabneukirchen

  Zeitlhofer Heinz Innenarchitektur
4363 Pabneukirchen Markt 85
Tel.: 07265-5656 Fax.: 07265-5656-9
E-Mail.: office{AT}zeitlhofer.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Zemsauer Elektrotechnik GmbH
4595 Waldneukirchen Grünburger Straße 41
Tel.: (07257) 72 22 Fax.: (07257) 72 22 - 11
E-Mail.: office{AT}zemsauer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Waldneukirchen

  Zettl GmbH
4064 Oftering Lehnerstraße 1
Tel.: 07221/63981-0 Fax.: 07221/63981-6
E-Mail.: office{AT}zettlgmbh.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Oftering

  Ziebermayr Roman Waschtische & Arbeitsplatten
4460 Losenstein Burgstrasse 46
Tel.: 07255/6389-0 Fax.: 07255/6287
E-Mail.: verkauf{AT}ziebermayr.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Ziegelwerk Eder GmbH & CO KG
4722 Peuerbach Bruck 39
Tel.: 07276 / 24 15 - 0 Fax.: 07276 / 33 45
E-Mail.: info{AT}eder.co.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Ziegler Handel & Vermittlung Metall-Blech-Werzeuge-Holzmaschinen, Glashäus
4661 Roitham Kemating 16
Tel.: 07613 8282 Fax.: 07613 8282 15
E-Mail.: office{AT}holzmaschinen.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Roitham

  Zieher Tischlerei
4890 Frankenmarkt Moos 16
Tel.: 07684 6240 Fax.: 07684 6240
E-Mail.: tischlerei.zieher{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Zierer & Partner KEG
4061 Pasching Haidbachstr. 46 a
Tel.: 07229 / 62035-11 0664 / 52 08 731 Fax.: 07229 / 66150
E-Mail.: e.zierer{AT}zierer.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Zierlinger Wohntechnik
4563 Micheldorf Schön 7
Tel.: 0664 44 27 333 0664 51 33 560 Fax.: 07612 63 66 8
E-Mail.: wohntechnik{AT}aon.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Ziermair Gmbh & Co Kg
4540 Bad Hall Johann Strauss Strasse 2
Tel.: 072585666 Fax.: 07258566620
E-Mail.: baustoffe{AT}ziermair.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  ZILLNER EDV
4813 Altmünster Marktstrasse 37
Tel.: 0699/10059183 07612/20511 Fax.: 07612720524
E-Mail.: shop{AT}zillner.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Zimmerei Parhammer
5311 Loibichl Innerschwand 299
Tel.: 0664 28 50 411 Fax.: 03232 3198
E-Mail.: office{AT}rundling.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Innerschwand

  Zimmerei-Holzbau Johann Ornetsmüller
4770 Andorf Basling 10
Tel.: +43 7766/2235 Fax.: +43 7766/2235-17
E-Mail.: office{AT}ornetsmueller.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Ziss GmbH
4061 Pasching Edelmüllerstrasse 12
Tel.: 07229 62315 Fax.: 07229 70481
E-Mail.: ziss.gk{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Zisser GmbH - Personalbeistellung Gmbh:
4484 Kronstorf Salbeistraße 3
Tel.: +(43) 7225 / 90 900 Fax.: +(43) 7225 / 90 900 21
E-Mail.: office{AT}zisser.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  ZITTA Kunststoffwerk GmbH
4061 Pasching Industriepark 22
Tel.: 07221 64343 Fax.: 07221 64343 20
E-Mail.: profile{AT}zitta.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  ZWERGENLAND Handels GmbH&CoKG
4055 Pucking Hobelweg 11
Tel.: 07229 78899 Fax.: 07229 78899 40
E-Mail.: office{AT}zwergenland.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pucking

LOGIN
Benutzername:
Passwort: