Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  Tanzbar Spektakel & Stadtheuriger Ing. Martin Kirschner
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstraße 6
Tel.: 07442 / 52 693 Fax.: 07442 / 52 693
E-Mail.: ing.martinkirschner{AT}tele2.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Tanzschule Lauko Lauko Angelika
3340 Waidhofen/Ybbs Plenkerstrasse 8a - Schulzentrum
Tel.: 07442/ 54 991 Fax.: 07442 /54 991
E-Mail.: tanzschule.lauko{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Therapiezentrum Buchenberg der BVAEB
3340 Waidhofen Hötzendorfstraße 1
Tel.: 050405-82012 Fax.: 050405-82802
E-Mail.: tz.buchenberg{AT}bvaeb.sv.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Tierklinik Weistrach
3351 Weistrach Schwaig 24
Tel.: 07477 / 435 90 Fax.: 7478 / 435 90 - 15
E-Mail.: tierklinik-weistrach{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  Tischlein deck dich, Kirschbichler KEG Andreas Kirschbichler
4441 Behamberg Wachtberg 53
Tel.: 07252/802 46 Fax.: (0)7252/730 13
E-Mail.: office{AT}partyservice4you.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  TKM Austria GmbH
3333 Böhlerwerk Waidhofnerstraße 11
Tel.: 07442 / 601 - 0 Fax.: 07442 / 601 - 299
E-Mail.: info{AT}bmms.at
Am Standort Böhlerwerk werden Messer für die Bearbeitung von Metall, Stahl, Kunststoff, Zellulose, Papier, Holz und für die Abfallzerkleinerung produziert.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

Trainerweb Martina Doppler
3100 St Pölten Munggenaststrasse. 12
Tel.: +43 (0) 664 2144794
E-Mail.: office{AT}trainerb.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  T'ai Chi Ch'uan - Qi Gong Verein ASKÖ - T'ai Ch'uan und Qi Gong Verein
2351 Wiener Neudorf Hauptstrasse 50/12/2
Tel.: 0699/11024465
E-Mail.: dietmar.konrad{AT}kabsi.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Tabak Trafik Julius Kiennast eU
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 7 oder beim Kreisverkehr
Tel.: 02985/2341 279 Fax.: 02985/2341 242
E-Mail.: trafik{AT}kiennast.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Tabak-Trafik Gerald GRAND
3001 Mauerbach Hauptstrasse 37
Tel.: 01/9791027 Fax.: 01/9794053 oder 01/9791027
E-Mail.: tt-grand{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  TAM-Theater an der Mauer Verein für Theater und Theaterpädagogik
3830 Waidhofen an der Thaya Wiener Straße 9
Tel.: 02842/52955 Fax.: 02842/52955-55
E-Mail.: theater{AT}tam.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Tapezierer Franz
2544 Leobersdorf Hauptstraße 31b
Tel.: 02256/62467 Fax.: 02256/6246715
E-Mail.: office{AT}tapezierer-franz.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Tatzreiter.com Planung - Verkauf - Montage
3365 Allhartsberg Südhang 21-12
Tel.: +43 (0)7448 / 26024 +43 (0)664 / 392 8716 Fax.: +43 (0)7448 / 26024
E-Mail.: office{AT}tatzreiter.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Tatzreiter.com
3365 Allhartsberg Öko-Dorf 4/2
Tel.: +43 (0)664 3928716 +43 (0)7448 26024 Fax.: +43 (0)7448 26024
E-Mail.: office{AT}tatzreiter.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Täubl Prof. Sonnenschutz
3464 Goldgeben Otto Scharmitzerstrasse 24
Tel.: 02265/6762 0660/3482231
E-Mail.: office{AT}scheibenfolien.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Tauchsportcenter-Frauendorf
3462 Frauendorf Postgasse 6 (Betriebsgebiet)
Tel.: 0664/200 96 96
E-Mail.: christian1.mayer{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Königsbrunn am Wagram

  Taxi - Kleinbuszentrale Fischamend
2401 Fischamend Molfenterstraße 15
Tel.: 02232 76 40 90 0664 111 40 90 Fax.: 02232 76 409 4
E-Mail.: taxi-kleinbusfischamend{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  Taxi 59000
4300 St Valentin Am Schlossberg 7
Tel.: 07435 59000 Fax.: 07435 52100
E-Mail.: taxi59000{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  Taxi-Kleinbusse Keg
3564 Plank/Kamp Lindengasse 4
Tel.: 0676/777 40 37
Bezirk: Krems Gemeinde: Schönberg am Kamp

  Taxi-Mietwagen-Personenbeförderung
3454 Sitzenberg-Reidling Sitzenbergstraße 10
Tel.: 02276/2556 Fax.: 02276/2556
E-Mail.: info{AT}g-hartweger.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  Taxieck e.U. Manhartsberg Reisen KIENAST
3720 Ravelsbach Bachgasse 6
Tel.: 02958 / 83067 0664 / 7309 7272
E-Mail.: office{AT}taxieck.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  TB Ing. Hart Otto
3452 Heiligeneich Kremser Landstraße 7
Tel.: 0676/5057807 Fax.: 02275/41396
E-Mail.: ing.hart{AT}utanet.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Atzenbrugg

  TBs 1.Austrian Rent a Cook Organisation
2130 Paasdorf bei Mistelbach Atzelsdorferstrasse 80 / 3
Tel.: 0664-161 75 19
E-Mail.: thomas.bruckner{AT}rentacook.info
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  team sante apotheke wieneu
2355 Wiener Neudorf Zentrum B11,Str. 3,Obj.74,IZ NÖ-Süd
Tel.: (02236) 66 04 26-0 Fax.: (02236) 66 04 26-20
E-Mail.: apothekewieneu2355{AT}teamsante.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Techn.Büro für Vermessungswesen
2004 Niederhollabrunn Mühlengrund 21
Tel.: 02269-2678
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  Technisches Büro DI Reinberger Paul TB für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
2371 Hinterbrühl Weissenbach 83
Tel.: 0664 / 54830 44 Fax.: 02236 / 710 344 / 30
E-Mail.: paul.reinberger{AT}utanet.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Technisches Büro Dipl.-Ing. Dieter Schilde
2380 Perchtoldsdorf Sonnbergstraße 101/4
Tel.: 01/8692268 0676 6624595
E-Mail.: office{AT}schilde.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Technisches Büro für Maschinenbau / Anlagenbau
3180 Lilienfeld Fruhwirtgasse 3
Tel.: +43 (0)664 4217631 Fax.: +43 (0)2762 558166
E-Mail.: office{AT}zacek.cc
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Technisches Büro Ing. Gerhard Eder Ingenieurbüro für Elektrotechnik
3151 St. Georgen am Steinfelde St. Georgener Hauptstraße 92
Tel.: +43(664)5900962
E-Mail.: TB-Eder{AT}gmx.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Technisches Zeichenbüro Fellner Jürgen
2700 Wiener Neustadt Hartiggasse 6/A
Tel.: 0650 / 7070730 Fax.: 02622 20035
E-Mail.: fjcad{AT}fjcad.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Technisches Zeichenbüro Kup
3292 Gaming Tormäuerstraße 4/3/11
Tel.: 0664/3512911 0650/3512911 Fax.: 07485/97348
E-Mail.: office{AT}hoebarth.co.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  TechnoFit Austria DI (HTL) Harald GRAF
2523 Tattendorf Danzingerstrasse 23
Tel.: +43 699 118 557 60 Fax.: +43 2253 81886
E-Mail.: technofit{AT}graf-on.net
Bezirk: Baden Gemeinde: Tattendorf

  TEICHOASE Thomas Penz
3910 Zwettl Gschwendt 63
Tel.: 0664/8195918
E-Mail.: info{AT}teichoase.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  TelCommerce Rosemarie Kozel
3860 Heidenreichstein Bahnhofstr. 29
Tel.: 02862/52002 Fax.: 02862/52002-99
E-Mail.: office{AT}tel-commerce.vom
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Tennisclub Eggenburg
3730 Eggenburg Kühnringer Straße 7
Tel.: 0664/4243370
E-Mail.: tc.eggenburg{AT}aon.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Tennishalle-Campingplatz Ges.n.b.R.
2404 Petronell Bruckerstraße 28
Tel.: 02163 2989 Fax.: 02163 2989
E-Mail.: gerhard.peiritsch{AT}aon.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Petronell-Carnuntum

  Terrassen Camping Traisen
3160 Traisen Kulmhof 1
Tel.: 02762/ 62900 Fax.: DW 4
E-Mail.: info{AT}camping-traisen.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Traisen

  Teufel Ernst, Holzschlägerungsunternehmen
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 38
Tel.: +43 (7484) 3124
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Textil- und Kleiderreinigung Änderungsschneiderei, Dekorationen für Haus und Garten
3345 Göstling/Ybbs Markt Nr. 80
Tel.: 07484 2231 0676 94 58 550 Fax.: 07484 2231
E-Mail.: textilreinigung.prieler{AT}sattech.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Textilpflege THÜR
3170 Hainfeld Hauptstraße 24
Tel.: 02764/2489
E-Mail.: thuer{AT}textilpflege.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Textilreinigung Renate Rotschädl
3352 St. Peter/Au Marktplatz 3
Tel.: (07477)42534
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Textor.at
2721 Bad Fischau-Brunn Institutsgasse 7
Tel.: 02639-7475 0699-11743604 Fax.: 02639-7475
E-Mail.: info{AT}textor.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  the explainer Grafik - Programmierung - Websolutions - Training
2442 Unterwaltersdorf Reitschulgasse 4
Tel.: 0676/5384702
E-Mail.: office{AT}theexplainer.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Therapiezentrzum Forthuber
2840 Grimmenstein Wechselbundesstraße 52
Tel.: +43 2644 2855 Fax.: +43 2644 2851
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Grimmenstein

  Theresia Riel
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal
Tel.: (07477)43397 (0664)2209463
E-Mail.: office{AT}bh-lv.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Thermo Energie Systemtechnik GmbH
3350 Haag Ochsner-Straße 1
Fax.: 07434/43577
E-Mail.: kontakt{AT}thermo-energie.com
Eisen- und Hartwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Thermokon Components GmbH
2000 Stockerau Ernstbrunner Str. 31
Tel.: 02266 67485 Fax.: 02266 67 485 34
E-Mail.: info{AT}thermokon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Thier Finanz Consulting
2500 Baden Gabelsbergerstraße 14
Tel.: 02252/45029 0664/1323636 Fax.: 02252/45029
E-Mail.: gthier.tfc{AT}gmx.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Thomas Eilenberger
2392 Sulz/Gruberau Heiligenkreuzerstrasse 55
Tel.: 0664/577 67 58 02238/81005 Fax.: 02238/81005
E-Mail.: info{AT}eilenbergeronline.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  Thomas Paier
3352 St. Peter/Au Am Waldrand 13
(0660)5271777
E-Mail.: thomas.paier{AT}wavenet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Tichy Karl Handelsgesellschaft mbH
3350 Haag Salaberg 43
Fax.: 07434/44459
E-Mail.: tichykarl{AT}aon.at
Viehhandel und Fleischgroßhandel, Lebensmittelgroßhandel (Berechtigung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Tiefenbacher Oberflächenbehandlung v. Keramik u. Naturstein
3381 Golling an der Erlauf Hauptstraße 26
Tel.: +43 (0)2757 54099 Fax.: +43 (0)2757 54099-59
E-Mail.: cotto{AT}inode.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Golling an der Erlauf

  Tiefenbacher Hubert K.S.L.
3263 Randegg Freisingerstr. 31
Tel.: 07487/6576
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Tierarzt
3931 Schweiggers Windhagerstraße 24
Tel.: 028298220 06644008220
E-Mail.: matl{AT}dourakas.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Schweiggers

  Tierarzt Dr. Petra Peer
3873 Brand-Nagelberg Brand 11
Tel.: 02859 - 87 080 0664 - 511 45 29 Fax.: 02859 - 87 080
E-Mail.: ordination{AT}tier-chiropraktik.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Brand-Nagelberg

  Tierarztpraxis Dr.Gertrude Lolei
2170 Poysdorf Wagnergasse 5
Tel.: 02552 / 2227
E-Mail.: gertrude.nt{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Tierarztpraxis, Hausapotheke,Tiernahrung
2170 Poysdorf Wagnergasse 5
Tel.: 02552 / 2227
E-Mail.: gertrude.nt{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Tierbedarf Kammerhofer Tierbedarf Kammerhofer
3350 Haag Edelhof 42
Tel.: 0664/40 70 60 8
E-Mail.: office{AT}tierbedarf-kammerhofer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Tierenergetikerin Sandra Kranner
3602 Rossatz Rossatz 62
Tel.: 0676/6862742
Bezirk: Krems Gemeinde: Rossatz-Arnsdorf

  Tierparkbuffet Prem
3350 Haag im Tierpark

Gastronomie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Tierpension Brandstetter
3300 Amstetten Eisenreichdornach 43
Tel.: 0676/5534933
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Tierpension Tierzubehör Steinacher
2880 Kirchberg am Wechsel Molz 21
Tel.: 06502300077 026412377
E-Mail.: info{AT}labradorwelpen.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Kirchberg am Wechsel

  Tik Rene
2601 Sollenau Heiderosengasse 6
Tel.: 0699 10003035
E-Mail.: cyprusbrandy{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Tischlerei Schildberger
3252 Bergland / Wieselburg Holzing 30
Tel.: 07416 55150-0 Fax.: 07416 55150 99
E-Mail.: office.schildberger{AT}wvnet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  Tischlerei Ableidinger
3944 Langschwarza Haus Nr. 24
Tel.: 02853/78475 Fax.: DW4
E-Mail.: info{AT}ableidinger.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Tischlerei Alexander Ambrozy Möbeltischlerei
3435 Zwentendorf Barbaragasse 4
Tel.: 02277 22 23 0664 40 43 473 Fax.: 02277 22 23
E-Mail.: office{AT}tischlerei-ambrozy.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Zwentendorf an der Donau

  Tischlerei Alfred Brandtner
2572 Kaumberg Markt 46
Tel.: 02765-8010 Fax.: 02765-80104
E-Mail.: tischlerei{AT}a-brandtner.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Kaumberg

  Tischlerei Bauer GmbH Nfg KEG
3040 Neulengbach Tullner Straße 8
Tel.: 02772/53117 Fax.: 02772/53117-20
E-Mail.: office{AT}tischlerei-bauer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Tischlerei Erich Halbmayr
3333 Böhlerwerk Waidhofner Straße 64
Tel.: 0043 7442/65222 0043 676/4007555 Fax.: 0043 7442/652224
E-Mail.: erich{AT}halbmayr.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

  Tischlerei Erich Vogler
3830 Waidhofen an der Thaya Götzweis 17-18
Tel.: 02842/53948 Fax.: 02842/539484
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya-Land

  Tischlerei Erwin Pellet
2103 Langenzersdorf Alleestrasse 164
Tel.: 02244/3131
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Tischlerei Geyer
2851 Krumbach Bundesstraße 44
Tel.: 02647 / 42077 Fax.: 02647 / 42077-4
E-Mail.: tischlerei.geyer{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  Tischlerei Grawatsch
3944 Langschwarza 111
Tel.: 0664/4559982 02853/72858 Fax.: 02853/72858
E-Mail.: grawatsch {AT}a1.net
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Tischlerei Gruber Anton
2803 Schwarzenbach Platz 71
Tel.: 02645 / 5207 22 Fax.: 02645 5207 25
E-Mail.: office{AT}tischlerei-gruber.net
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Schwarzenbach

  Tischlerei Johann Weidenauer
3524 Grainbrunn Moniholz 50
Tel.: 028777169 Fax.: 0287788182
E-Mail.: kontakt{AT}holzideen.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Sallingberg

  Tischlerei Karl Brunflicker
2722 Winzendorf Römerweg 235
Tel.: 02638/22312 Fax.: 02638/223124
E-Mail.: tischler.brunflicker{AT}eunet.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Weikersdorf am Steinfelde

  Tischlerei Karl Rosenthal
3100 St.Pölten Wernerstraße 7
Tel.: 02742/76161 Fax.: 02742/761614
E-Mail.: tischlerei.rosenthal{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Tischlerei Leopold Steinbichler
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 28
Tel.: (07477)43449 Tischlerei, Bautischlerei Fax.: (07477)43449
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Tischlerei Lirsch
2013 Göllersdorf Tullnerstrasse 178
Tel.: 02954/2960 Fax.: 02954/2236
E-Mail.: tischlerei{AT}lirsch.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Tischlerei Maria Forstner
3270 Scheibbs Karl Höfinger Promenade 30
Tel.: 07482/42004 Fax.: 07482/420044
E-Mail.: tischlerei.forstner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Tischlerei Scharnreitner
3352 Ertl Grestenwaldstr.23
Tel.: 07477/7220 Fax.: 07477/7220-4
E-Mail.: moebel.scharnreitner{AT}kt-net.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  Tischlerei Schildberger
3252 Bergland / Wieselburg Holzing 30
Tel.: 07416 55150-0 Fax.: 07416 55150 99
E-Mail.: office.schildberger{AT}wvnet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Tischlerei Schreitl
2223 Hohenruppersdorf Vogelau 28-30
Tel.: 02574/8201 Fax.: 02574/8912
E-Mail.: office{AT}schreitl.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hohenruppersdorf

  Tischlerei und Bestattung
3203 Rabenstein Königsbachstrasse 7
Tel.: 027232401 06644032004 Fax.: 0272372519
E-Mail.: helmut{AT}strasser.tv
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Rabenstein an der Pielach

  Tischlerei Wallner GmbH
4303 St. Pantaleon Erlastraße 2
Tel.: 07435/7630 Fax.: 07435/7630-2
E-Mail.: office{AT}tischlerei-wallner.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  Tischlerei Wolfgang Binder
2070 Retz Fladnitzerstr. 57
Tel.: 0664/ 5327531
E-Mail.: office{AT}tischlerei-binder.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Tischlerwerkstätte Norbert Senger
2123 Traunfeld Hauptstraße 11-13
Tel.: 02245/891690 Fax.: 02245/891699
E-Mail.: tischlerei.senger{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Hochleithen

  Tischtennis Sparkasse Gaming
3292 Gaming Blumenstrasse 13
Tel.: 664 4132118 Fax.: 07485/67955
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  TM-EXPORTservice e.U.
3350 Haag Radhof 26
Tel.: 07434-42 8 97 0664-48 52 972 Fax.: 07434-42 8 97
E-Mail.: b.tempelmayr{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Tojner Martin Ing.
3350 Haag Linzerstraße 8
Fax.: 07434/42236-13
E-Mail.: m.tojner{AT}aon.at
Eisen- und Hartwarenhandel, Gas- und Sanitärtechnik, Spengler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  TONY REISNER MAGIC
2230 Gänserndorf Silberwaldstraße 106
Tel.: 02282/70291 Fax.: 02282/70779
E-Mail.: tony.reisner.magic{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Top Life - Wegweiser Verlag GmbH
2104 Spillern Industriestr. 10
Tel.: 02266/80520
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  Top Life - Wegweiser Verlag GmbH
2104 Spillern Industriestr. 10
Tel.: 02266/80520
E-Mail.: info{AT}toplife-center.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  TOP Umweltservice GmbH Recyclingzentrum NÖ-West
3380 Pöchlarn Wörth 7
Tel.: 02757/2540 Fax.: 02757/2540-15
E-Mail.: office{AT}top-umweltservice.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  TOP4EVER Angelsport
2700 Wiener Neustadt Wielandgasse 15
Tel.: 0650 93 84 611 Fax.: 02622 65 774
E-Mail.: top4ever{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  TopTon-Veranstaltungstechnik
3253 Erlauf Schulstraße 5
Tel.: 01/3288472 Fax.: 01/253303325-21
E-Mail.: office{AT}topton.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  TORtechnik Stockreiter
2564 Weissenbach Hainfelderstraße 3
Tel.: 02674-81005 Fax.: 02674-81006
E-Mail.: office{AT}came.co.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Furth an der Triesting

  Tourismusverband Pielachtal Obmann
3204 Kirchberg an der Pielach Schloßstraße 1
Tel.: 02722-7309-25 02722-7808 Fax.: 02722-67880
E-Mail.: tourismus{AT}pielachtal.info
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Tourismusverein Göstlinger Alpen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 1
Tel.: +43 (7484) 5020 -19 -20 Fax.: +43 (7484) 5020 -18
E-Mail.: goestling.hochkar{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Toys "R" Us Handelsgesellschaft mbH Filiale Wien-Vösendorf/SCS
2334 Vösendorf Am Nordring 12
Tel.: 01 / 699 75 60
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Toys "R" Us Handelsgesellschaft mbH Filiale St. Pölten
3100 St. Pölten Mariazeller Straße 120
Tel.: 02742 / 75 454
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  TPG mbH Technische Prüfgesellschaft
2130 Mistelbach Franz Josef Straße 34
Tel.: 02572/32771 Fax.: 02572/32771
E-Mail.: office{AT}tpg.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  TPG-Technische Prüfgesellschaft m.b.H. Ingenieurbüro - Consulting - Weiterbildung - Installationen - Fahrzeughandel
2130 Mistelbach Franz Josef Straße 34
Tel.: 02572/32771 Fax.: 02572/32771
E-Mail.: office{AT}tpg.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  TPS Technology Planning Security GmbH
3021 Pressbaum Josef Perger Str. 2/B3
Tel.: 02233 57080 0 Fax.: 02233 57080 90
E-Mail.: office{AT}tps.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Trachtenstube Weber Inh. Monika Resch
3430 Tulln Hauptplatz 11
Tel.: 02272/65505 Fax.: 02272/63581
E-Mail.: info{AT}trachtenstube-weber.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Langenrohr

  Trade Impex Petra Pessl
3340 Waidhofen/Ybbs LH-Steinböckstraße 8
Tel.: 07442 / 55360 Fax.: 07442 / 55360-4
E-Mail.: tradeimpex{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  training 4 you Training Coaching Optimierung Call Center Lösungen
2232 Deutsch Wagram Hardeggstraße 13
Tel.: 0681/10313981
E-Mail.: office{AT}training-4-you.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  TRANS-HOHL Gesellschaft mbH
2344 Maria Enzersdorf Alter Wienerweg 1
Tel.: 02236/26686 0664/3227608 Fax.: 02236/26686-26
E-Mail.: office{AT}trans-hohl.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Transport & Frachtgut Sicherungs-Technik
3385 Prinzersdorf Linzerstr. 23
Tel.: +43 676 644 94 24 Fax.: +43 2749 30136
E-Mail.: office{AT}tfst.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Prinzersdorf

  Transportbegleitung Friedrich
2102 Bisamberg Spargelfeldgasse 22
Tel.: 0043/664/5550324
E-Mail.: trans{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  Transporte Pisecker
3464 Pettendorf 22
Tel.: 02265/6978 Fax.: 02265/26075
E-Mail.: office{AT}pisecker-trans.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Traunsteiner Wirtschafts- u. SteuerberatungsgmbH
4300 St. Valentin Schubertviertel 38
Tel.: 07435/52294-0 Fax.: 07435/52294-40
E-Mail.: office{AT}traunsteiner.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  Travelworld4you
3071 Böheimkirchen Obere Hauptstrasse 2
Tel.: 0043 2743 77124 0043 2743 77433 Fax.: 0043 2743 8999
E-Mail.: office{AT}travelworld4you.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Treugeld Vermögensplanungs GesmbH
3252 Petzenkirchen Annatsberg 1
Tel.: 0676/87331783 Fax.: 07416/54678
E-Mail.: leopoldine.ressl{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  Triesting-Apotheke
2522 Oberwaltersdorf Fabriksstraße 15 - 17
Tel.: (02253) 88 60 Fax.: (02253) 88 60-20
E-Mail.: info{AT}triesting-apotheke.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  TrimImTim - Die Kreativwerkstatt Dkkfm. Walter Mlcak
2170 Poysdorf Gartengasse 1
Tel.: 0720-597107 Fax.: 0720-597108
E-Mail.: office{AT}trimimtim.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  TrimImTim - Die Kreativwerkstatt Dkkfm. Walter Mlcak
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Pettingengasse 8/2
Tel.: 0720-597107 Fax.: 0720-597108
E-Mail.: office{AT}trimimtim.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  TroeTech
3202 Hofstetten Eichengasse 5
Tel.: 0664 17 34 911 Fax.: 02723 2934
E-Mail.: laptop{AT}troetech.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  trousil & Partner Vermögensberatung
2560 Berndorf Grillenberger Feldweg 30
Tel.: 02672/ 85022 0676/ 726 88 74
E-Mail.: office.tmpartner{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Trumau-Apotheke
2521 Trumau Dr. Karl Renner-Platz 1
Tel.: (02253) 216 27 Fax.: (02253) 216 27-21
E-Mail.: info{AT}trumau-apotheke.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  TS-Design
3100 St.Pölten Rathausgasse 2/1
Tel.: 0660 83 777 03
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Tullnerferlder Volksbank reg.Gen.m.b.H.
3430 Tulln Hauptplatz 9
Tel.: 02272/62417-0 Fax.: 02272/65260
E-Mail.: info{AT}tulln.volksbank.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Tune-R
2340 Mödling Neudorferstraße 2/1
Tel.: 0650637243
E-Mail.: support{AT}tune-r.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Türtechnik GmbH Türen
3263 Randegg Randegg 48
Tel.: 07487/5010
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  TVG Vermögensplanungs GesmbH
3252 Petzenkirchen Annatsberg 1
Tel.: 0676/87331783 Fax.: 07416/54678
E-Mail.: leopoldine.ressl{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

LOGIN
Benutzername:
Passwort: