Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Stadtmarketing Waidhofen/Ybbs Verein
3340 Waidhofen an der Ybbs Unterer Stadtplatz 1
Tel.: 07442 / 526 66 0664 / 385 06 04 Fax.: 07442 / 525 88
E-Mail.: stadtmarketing{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Sarto Art Agency Adding Colours to our World
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 0043 07442 / 55155 - 2164 mobil 0676 / 78 27 563
E-Mail.: sarto{AT}gmx.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Schiefer Helmut Metalltechnik
3365 Allhartsberg Allhartsberg 133
Tel.: 07448 / 2430 Fax.: 07448/ 2430 33
E-Mail.: metall-schiefer{AT}metall-schiefer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Schleinitz Mag. Dirk
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 9/3
Tel.: 07442/54 773 Fax.: DW 4
Klinisch-psychologische Abklärung. Seit 1995 besteht bei mir die Möglichkeit, psychologische Beratung und Abklärung als Kassenleistung in Anspruch zu nehmen. Überweisungsschein vom Haus- oder Facharzt genügt.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Schloss Hotel Zeillern
3311 Zeillern Schlossstrasse 1
Tel.: 0043 (0) 7472 655 01
E-Mail.: office{AT}schloss-zeillern.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Zeillern

  Schlosshotel Eisenstrasse GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs, Am Schlossplatz 1
Tel.: 07442/505 Fax.: 0774/505
E-Mail.: office{AT}schlosseisenstrasse.at
****Hotel und Veranstaltungszentrum mit Vitalresort und Fitnesszentrum
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Schneider Brigitte Dr. , Fachärztin für Chirurgie
3350 Haag Linzerstraße 1
Tel.: 07434/44456
E-Mail.: info{AT}chirurgie-schneider.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

Schwarz Christian, Punti Wirt
3340 Waidhofen/Ybbs Kreuzgasse 2
Tel.: 07442/54677
Extrazimmer für kleinere Feiern bis 25 Personen. Schöner südländischer Gastgarten. Österreichische Spitzenweine 12 offene Bouteillenweine. Wir kennen jeden dieser Weinbauern persönlich
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Schweighuber Margarete
3340 Waidhofen/Ybbs, Konradsheim 62
Tel.: 07442/53 768 Fax.: 0774/53 768
E-Mail.: uab.schweighuber{AT}gmx.at
Entfliehen Sie dem Alltagsstress und geniessen Sie die absolute Ruhe am höchstgelegenen Bergbauernhof Waidhofens auf 820 m Seehöhe.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Seisenbacher Sieglinde Gasthof-Pension
3340 Waidhofen/Ybbs Konradsheim 50
Tel.: 07442/52373, Mobil 0664/73875170
E-Mail.: pension.seisenbacher{AT}aon.at
Wir sind ein Familienbetrieb in ruhiger Lage mit schönem Gastgarten und geschmackiger Hausmannskost
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Six Mag. Georg
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 9
Tel.: 07442/56 456 Fax.: DW 10
E-Mail.: info{AT}tierarztsix.at
Kleintiere - Großtiere, EKG - Labor - Röntgen - Ultraschall
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Sonnleitner, Mitterholz
3340 Waidhofen/Ybbs Redtenbachstraße 33
Tel.: 07442 / 56 409 Fax.: 07442 / 56 409
E-Mail.: k.sonnleitner{AT}nusurf.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  SPAR Österreichische Warenhandels AG Zweigniederlassung St. Pölten
3100 St. Pölten, Lagergasse 30
Tel.: +43 2742 866 - 0
E-Mail.: office{AT}spar.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Sparkasse NÖ.Mitte West AG
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 2
Tel.: 050100/73034 Fax.: 050100/973034
E-Mail.: josef.wieser{AT}spknoe.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  SPÖ Waidhofen / Ybbs
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 15
Tel.: 0660 / 65 95 034
E-Mail.: rmsfk{AT}gmx.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Spreitzer Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Markt 21
Tel.: 07443/86 248 Fax.: 07443/86 248-18
„IHR PARTNER VOM KELLER BIS ZUM DACH“ ist unser Motto. Wir bieten ein Rundumservice in Sachen Hausbau.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

Sterlinger Seilerei u. Korbwaren
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 33
Tel.: 07442/52 330 Fax.: 0774/544 70
In der Trödlstube finden Sie vom Kunsthandwerk über Korbwaren auch wunderschöne alte Handarbeit, Einiges aus Großmutters Stube, kurz gesagt Geschenkartikel in allen Variationen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stixenberger Elisabeth
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 33
Tel.: 07442 / 55 470 Fax.: 07442 / 55470-22
E-Mail.: office{AT}wtstixenberger.at
Die Steuerberatungskanzlei Stixenberger betreut seit 1993 erfolgreich Klein- und Mittelbetriebe in allen steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Bereichen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stöckl Ges.m.b.H.
3331 Kematen/Ybbs Haide 25
Tel.: 07448 / 2178 Fax.: 07448 / 2178 - 30
E-Mail.: ofice{AT}stoeckl.com
STÖCKL setzt vor allem auf hohe Qualitätsstandards und beste Kundenbetreuung.Synergieeffekte entstehen auch dadurch, dass alle Fertigungsprozesse im eigenen Unternehmen stattfinden. Vom Forstbetrieb, über die Bretter bis hin zur Edelfurnier, Platten, Treppen und Parkett. Dies ermöglicht eine zuverlässige Qualitätskontrolle durch alle Produktionsschritte.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Strassenmeisterei NÖ Landesreg., Gruppe Strasse
3340 Waidhofen/Ybbs Schmiedestraße 9
Tel.: 07442 / 521 51 - 0
E-Mail.: post.stm.waidhofeny{AT}noel.gv.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Struwelliese
3340 Waidhofen/Ybbs, Hammerschmiedstr. 2
Tel.: 07442/52999
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

synetcon networks GmbH
3304 St. Georgen Hermannsdorf 2a
Tel.: 07473 20640 Fax.: 07473 206409
E-Mail.: office{AT}synetcon.at
Computer, Netzwerk, Exchange, Terminalserver, Datev, OnlineBackup, Server, Web Hosting, Housing, Standortvernetzung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

System IQ
3340 Waidhofen/Ybbs Im Voglsang 18
Tel.: +43 (0)7442 539 88 Fax.: +43 (0)7442 539 88-90
E-Mail.: office{AT}system-iq.at
Planung, Organisation, Erstellung und Wartung der benötigten IT-Infrastruktur für Unternehmen jeder Größe. Als Certified Microsoft Business Partner stehen uns diesbezüglich alle Informationen zur Verfügung.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  s`Caféhaus Illich
3350 Haag Hauptplatz 6
Fax.: 07434/42238-4
E-Mail.: christian{AT}illichstadthaag.at
Kaffeehaus
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  S-BAU GmbH Bauunternehmung Schrefl
3494 Stratzdorf Landstrasse 30
Tel.: 02735/36393 0664/4003323 Fax.: 02735/36393-4
E-Mail.: office{AT}s-bau.co.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Gedersdorf

  S-Consulting Webdesign & EDV-Dienstleistungen
2061 Hadres Obritz 14
Tel.: 02943 30118 0664 9147024 Fax.: 02943 30118
E-Mail.: info{AT}s-consulting.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hadres

  Sabine Pontasch-Müller Praxis für Holistic Pulsing und Quanten Heilung
2340 Mödling Brühler-Straße 53/2/4
Tel.: 0699 100 535 01
E-Mail.: sabine.pontasch{AT}moedling.org
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  SADLER-LICHTKUPPELN KunststoffverarbeitungsgmbH.
2514 IZ-Traiskirchen-Süd II.Betriebsstraße 16
Tel.: 02252/48716 Fax.: 02252/48715
E-Mail.: office{AT}sadler.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Salon Marianna
3500 Krems an der Donau Kirchengasse 1
Tel.: 02732/84352
E-Mail.: salon.marianna{AT}aon.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Salon Regina
3371 St. Martin St. Martin 21
Tel.: 07412/56260 0676/7940403 Fax.: 07412/53103
E-Mail.: office{AT}salon-regina.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  Salvator-Apotheke
2340 Mödling Wiener Straße 2
Tel.: (02236) 221 26 Fax.: (02236) 239 50
E-Mail.: info{AT}salvator-apotheke.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Salvator-Apotheke
2651 Reichenau an der Rax Hauptstraße 51
Tel.: (02666) 522 31 Fax.: (02666) 522 31-5
E-Mail.: apo.reichenau{AT}aon.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Reichenau an der Rax

  Salvator-Apotheke
3380 Pöchlarn Regensburger Straße 17
Tel.: (02757) 22 17 Fax.: (02757) 22 17-22
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Salvesberger M. Hans
3482 Gösing/Wagram Hauptstr. 47
Tel.: 02738/8760 Fax.: 02738/8760
E-Mail.: salvesberger{AT}utanet.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Fels am Wagram

  Salvia Apotheke
2301 Groß-Enzersdorf Wiener Straße 12
Tel.: (02249) 283 01 Fax.: (02249) 283 01-5
E-Mail.: info{AT}salvia-apotheke.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  SAM Druck
2193 Wilfersdorf Mistelbacherstrasse 20
Tel.: +43 (0)2573 6006 Fax.: +43 (0)2573 6007
E-Mail.: office{AT}samdruck.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Sam's Fundgrube - Online Handel
2193 Wilfersdorf Mistelbacherstrasse 20
Tel.: +43 (0)2573 6006 Fax.: +43 (0)2573 6007
E-Mail.: office{AT}sams-fundgrube.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Sandler-Bau GesmbH
3233 Kilb Fohrafeld 9
Tel.: 02748/7775-0 Fax.: 02748/7775-22
E-Mail.: office{AT}sandler-bau.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  Sandra Staudenherz-Lueger (Physiotherapeutin)
3508 Paudorf Wilhelm Kienzlstr. 8
Tel.: 0676/4992302 02736/20147 Fax.: 02736/20147
E-Mail.: sandra.Lueger{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Paudorf

  Sankt Richard Apotheke
2102 Bisamberg Korneuburger Straße 3
Tel.: (02262) 752 31 Fax.: (02262) 752 31-7
E-Mail.: info{AT}st-Richard-Apotheke.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  Sanz GmbH. & CoKG
2700 Wiener Neustadt Bahngasse 7
Tel.: 02622/22756 Fax.: 02622/22756-20
E-Mail.: sanz{AT}noe.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SASIN Installationstechnik GmbH Heizung-Sanitär-Lüftung-Klima
2103 Langenezersdorf Wiener Strassse 94
Tel.: 02244/3571 0676/5817500 Fax.: 02244/4417
E-Mail.: sasin{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  SatProfi - Austria
2013 Göllersdorf Marktstrasse 57
Tel.: 0664-5302277
E-Mail.: tesar.j{AT}satprofi.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Sattler & Seirlehner OEG, Zimmerei
3352 St. Peter/Au Ramingtal 89
Tel.: (07252)31284
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Sattler&Zaiser GmbH
2486 Pottendorf Dr. Th. Körnerstrasse 10
Tel.: 02623 73699 Fax.: 02623 736996
E-Mail.: office{AT}businessbuero.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  SAUER Wirtschaftstrainer KG
2500 Baden Strasserngasse 19
Tel.: 02252 254898 0664 5422070
E-Mail.: office{AT}sauer-training.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Säuerl
3860 Heidenreichstein Dr. Albert-Schweitzergasse 3
Tel.: 02862/52144 0664*3946619 Fax.: 02862/521444
E-Mail.: saeuerl.strumpf{AT}aon.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Scania Österreich Ges.m.b.H.
2345 Brunn/Gebirge Johann-Steinböck-Straße 4
Tel.: 02236/3902-0 Fax.: 02236/3902-86
E-Mail.: office{AT}scania.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Schaffer & Partner KG
3071 Böheimkirchen Jubiläumsstraße 4
Tel.: +43 2743 25533
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Schafler KEG
2514 Traiskirchen Wienerstraße 9 - 11
Tel.: +43 2252 52 378 +43 699 1 52 378 00 Fax.: +43 2252 52 378 - 8
E-Mail.: wein{AT}schaflerhof.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Schallauer Franz Wohndesign
3350 Haag Knillhof 51
Tel.: 0043 (0)7434 45192 0043 (0)664 2617341 Fax.: 0043 (0)7434 45192
E-Mail.: office{AT}schallauer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schandl & CO Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen a. d.Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 Fax.: 02842-20488 DW 40
E-Mail.: Office{AT}Hallenbau-Schandl.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  SCHANDL&CO. Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-2560732 Fax.: 02842-20488 / 40
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Schaumi`s Hendl
3350 Haag Heimberg 23
Fax.: 07434/42503
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schaupp BauplanungsgesmbH
3325 Ferschnitz Günzing 16
Tel.: 07473 6866 Fax.: 07473 6866 20
E-Mail.: office{AT}schaupp.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  Scheinhart Herbert - Erlauftalerhof
3291 Kienberg Erlauftalstraße 109
Tel.: 07485/98590 Fax.: 07485/98590
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schiffsführerschule Motorbootschule
3375 Krummnußbaum Uferfeldstr. 2
Tel.: 0664/1353555 Fax.: 027577578
E-Mail.: schule{AT}schule-hell.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Krummnußbaum

  Schimböck Norbert
3351 Weistrach Weistrach 3

E-Mail.: schimboeck{AT}utanet.at
Öffnungszeiten: 24 h an jedem Tag (auch an Sonn- und Feiertagen) Hilfe im Trauerfall. Überführungen im In- und Ausland, Organisation der Trauerfeier, Erstellung und Druck von Parten und Trauerbildern, auch andere Druckartikel in geringer Auflage (Visitenkarten, Eintrittskarten, Folder, Plakate A3)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schimek
3051 St. Christophen Leitsberg 9
Tel.: 027746641 06763662775
E-Mail.: schimek.j{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Schindlhütte
3292 Gaming Tormäuerstrasse 64
Tel.: 07485/68430 Fax.: 07485/68430
E-Mail.: schindlhuette{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schinkinger KEG Gasthaus
3263 Randegg Hinterleiten 23
Tel.: 07487/6214
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Schlecker Anton Drogerie
3263 Randegg Randegg 25
Tel.:
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Schlecker Anton GesmbH
3350 Haag Höllriglstraße 2

Drogistengewerbe ohne Einschränkung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schlecker GmbH
3352 St. Peter/Au Marktplatz 20

Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schlecker Markt
3292 Gaming Im Markt 5

Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schleinzer Versicherungsagentur, Vermögensberatung
3752 Walkenstein Walkenstein 8
Tel.: 02983 / 2926 0664 22 69 139
E-Mail.: andrea.schleinzer{AT}gmx.net
Bezirk: Horn Gemeinde: Sigmundsherberg

  Schlemmermöbel Ges.mbH&CoKg
2170 Poysdorf Laaerstraße 14-16
Tel.: 02552/2122 Fax.: 02552/21224
E-Mail.: schlemmermoebel{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Schlesinger Friedrich Fahrzeuggrosshandel
2700 Wr.Neustadt Gauermanngasse 13
Tel.: 02622/82107
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Schlögelhofer Andreas Schuhhaus und Mietwagengewerbe
3355 Ertl Hauptplatz 7
Tel.: 07477/7301 06645354821 Fax.: 0747720112
E-Mail.: schloegelhofer{AT}24on.cc
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  Schloss Raggendorf Sekt- und Weinhandel GmbH
2242 Prottes Bahnstrasse 74
Tel.: 02282/5566-0 Fax.: 02282/5566-33
E-Mail.: service{AT}schloss-raggendorf.com
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Prottes

  Schloß-Apotheke
2542 Kottingbrunn Hauptstraße 13
Tel.: (02252) 749 60 Fax.: (02252) 749 60-8
E-Mail.: anwn{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  Schloß-Apotheke
3631 Ottenschlag Unterer Markt 11
Tel.: (02872) 74 69 Fax.: (02872) 74 69 16
E-Mail.: office{AT}schlossapotheke.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  Schlossapotheke Ebergassing
2435 Ebergassing Himberger Straße 2
Tel.: (02234) 726 55 Fax.: (02234) 726 55-10
E-Mail.: service{AT}apotheke-ebergassing.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Ebergassing

  Schlosser & Montagearbeiten, PKW-Mietanhänger
3292 Gaming Erlauftalstr. 29
Tel.: 07485 - 97356 Fax.: 07485 - 97277
E-Mail.: h.haimo{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schlosserei Schoder
3352 St. Peter/Au St. Johann 119
Tel.: (07477)42619 Fax.: (07477)42619-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schlosstaverne Lampl
3150 Wilhelmsburg Kreisbacherstraße 29
Tel.: 02746/2729
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Schmid & Jordan Oeg
2042 Guntersdorf Grund 87
Tel.: +43 (0)2951 3330 Fax.: +43 (0)2951 27130
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Guntersdorf

  Schmidt-Senger Beatrix
3232 Bischofstetten Pielachtalstr. 5
Tel.: 02748 6618 0699 1707 1808 Fax.: 02748 6618
E-Mail.: beatrix{AT}schmidt-senger.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  Schmidt-Senger Beatrix - Seminarzentrum
3232 Bischofstetten Kirchenplatz 8
Tel.: 02748 6618 0699 1707 1808 Fax.: 02748 6618
E-Mail.: beatrix{AT}schmidt-senger.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  SCHNABEL-HÜTE
3300 AMSTETTEN HAUPTPLATZ 40
Tel.: 07472-62278 0664/2820844 Fax.: 07472/62258
E-Mail.: schnabel.huete{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Schnee & Eisexpress Schneider
2483 Ebreichsdorf Birkenweg 6-8/4/5
Tel.: 0043 676 61 26 871 Fax.: 0225476383
E-Mail.: office{AT}schnee-eisexpress.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Schneeberg-Apotheke
2734 Puchberg am Schneeberg Wiener Neustädter Straße 3
Tel.: (02636) 22 55 Fax.: (02636) 22 55-4
E-Mail.: office{AT}apopuchberg.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Puchberg am Schneeberg

  Schneiderei am Helmahof
2232 Deutsch-Wagram Quadenstraße 19
Tel.: 022473542 06765955753
E-Mail.: schneiderei-am-helmahof{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Schnessl Gerhard, Cafe-Konditorei
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 10
Tel.: +43 (7484) 2282
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Schnitttechnik&Bekleidungsservice Elfriede Hofer
3244 Ruprechtshofen Birkenstrasse 19
Tel.: 02756 8480 Fax.: 02756 8480
E-Mail.: hofer-schnitt{AT}direkt.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Schoenheitscenter Verena Fiedler
2500 Baden Grundauerweg 15
Tel.: 02252-9010220
E-Mail.: info{AT}schoenheitscenter.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schoiswohl KFZ-Werkstätte
3292 Gaming Promenade 5
Tel.: 07485/97327 Fax.: 07485/97327-2
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schöllhammer Peter
3350 Haag Bahnhofstraße 5
Fax.: 07434/42408-9
E-Mail.: schoellhammer{AT}modeagentur.at
Mineralöl- und Brennstoffhandel, Textilhandel, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Scholz & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbH
3292 Gaming Im Markt 37
Tel.: 07485/68600
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Scholz-Fischhuber GmbH Agentur für Marketing - Werbung - Public Relations
2540 Bad Vöslau Hochstraße 23 A / Top 6
Tel.: 02252 463 91 0664 303 99 78 Fax.: 02252 463 91-77
E-Mail.: m.scholz{AT}fischhuber.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Schönheitscenter
2500 Baden Grundauerweg 15
Tel.: 02252/9010-220 Fax.: 02252/9010-103
E-Mail.: office{AT}schoenheitscenter.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schreiber Sylvia, SBH
2170 Poysdorf Oberer Markt 11
Tel.: 0676/4618184 Fax.: 02552/20185
E-Mail.: s.schreiber{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Schreitl-Design
2500 Baden Weidengasse 53a
Tel.: 069914712004
E-Mail.: office{AT}schreitl-design.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schreyer Elektronik
2120 Obersdorf Hauptstraße 26
Tel.: 0664-3128899 02245-48353 Fax.: 02245-48354
E-Mail.: schreyer{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Schröter Werner RiskService Versicherungsmakler
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/5 22 99 - 0 Fax.: 07442/5 22 99 - 19
E-Mail.: office{AT}riskservice.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
3200 Ober-Grafendorf Industriestraße 3
Tel.: 02747 25 35 - 0 Fax.: 02747 25 35 - 440
E-Mail.: office{AT}elektroanlagen.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Schuhhaus Renner
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 6
Tel.: (07477)42945
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schuhhaus-Orthopädie Köstinger
3192 Hohenberg Alte Hauptstr. 1
Tel.: 02767/8310 Fax.: 02767/78002
E-Mail.: schuhhaus{AT}koestinger.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Schuhhaus-Orthopädie Köstinger
3180 Lilienfeld Einkaufspark - Mariazellerstr. 5
Tel.: 02762/54126
E-Mail.: schuhhaus{AT}koestinger.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Schuhmode Gschossmann
3371 St. Martin 61
Tel.: 07412 55156 Fax.: 07412 55156-20
E-Mail.: schuh.gschossmann{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  Schule für ganzheitlich spirituelle Astrologie und astro-energetische Beratungspraxis Elena Annabella Brunner
2471 Pachfurth Rochusgasse 22
Tel.: 0699 15205557
E-Mail.: post{AT}astroonline.net
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Rohrau

  Schuller Martin
3352 St. Peter/Au Aichweg 4
Tel.: +43 (0)7477/43504 +43 (0)650/4445568 Fax.: +43 (0)7477/43504
E-Mail.: martin.schuller{AT}topsolar.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schulmeister GmbH
3910 Zwettl Schulgasse 17
Tel.: 02822 / 52834 02822 / 53767 Fax.: DW 5
E-Mail.: buch-papier.schulmeister{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Schulmeister D & J GmbH
3911 Rappottenstein Grünbach 11
Tel.: 0043(0)2828/8233-0 Fax.: 0043(0)2828/8233-33
E-Mail.: tischlerei{AT}schulmeister.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Schulner Karl
3923 Jagenbach Nr, 69
Tel.: 02829 8296 0676 5727509 Fax.: 02829 / 20096
E-Mail.: tischlerei {AT} schulner.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Schulschiheim Verein Hochkar, Höhentrainingszentrum
3345 Göstling an der Ybbs Lassing 49
Tel.: +43 (7484) 7473-0 Fax.: +43 (7484) 7490
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Schürrer Eduard
3350 Haag Straße zur Autobahn 6
Tel.: 07434/42836 Fax.: 07434/42836-14
E-Mail.: schuerrer{AT}aon.at
KFZ-Mechaniker, Lackierer, Schilderhersteller und Schildermaler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schuster & Holy
3350 Haag Edelhof 6
Fax.: 077434/49048
KFZ-Verschrotter, Fahrzeughandel, Berufsgruppe, Handelsagent, Altstoffhändler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SCHUSTER BAU Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Schutzengel-Apotheke
2513 Möllersdorf Karl Adlitzer-Straße 33
Tel.: (02252) 542 02 Fax.: (02252) 542 02
E-Mail.: office{AT}schutzengel-apotheke.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Schützenverein Gaming
3292 Gaming c/o Tormäuerstr. 48
Tel.: 07485/97238 Fax.: 07485/67038
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schutzhaus am Buchberg
3034 Maria Anzbach Buchbergstraße 12
Tel.: 02772/51309
E-Mail.: schutzhaus{AT}buchberg.co.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  SCHWARZ WEINE
2172 Schrattenberg Kleine Zeile 8
Tel.: +43(0)2555/2544-0 Fax.: +43(0)2555/2544-4
E-Mail.: office{AT}schwarzwines.com
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Schrattenberg

  Schwarzlmüller Hannes e.U. Konditorei Bäckerei Schokoladen
3343 Hollenstein Dorf 42
Tel.: 07445-282 0676-9050268 Fax.: 07445-2824
E-Mail.: office{AT}schwarzlmueller.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  Schwarzott GmbH
2500 Baden Wienerstr. 13-21
Tel.: +43 (0) 2252 895 34 Fax.: +43 (0) 2252 895 34 12
E-Mail.: peter{AT}schwarzott.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schwarztaler Immobilien Treuhannd GmbH
2620 Neunkirchen Wiener Straße 9
Tel.: 0263562782
E-Mail.: makler{AT}schwarzataler-immobilien.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Schwechater Uhren - Engel
2320 Schwechat Hauptplatz Nr. 4
Tel.: 004317076227 Fax.: 004317073568
E-Mail.: office{AT}uhren-engel.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Schweinschwaller Peter
3350 Haag Linzerstraße 6

Tabakfachgeschäfte
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schwillinsky Andrea Licht-&Energiebrunnen
3491 Straß im Straßertal Hubergasse 4
Tel.: 0664/1516566
E-Mail.: angie_lichtenergie{AT}hotmail.com
Bezirk: Krems Gemeinde: Straß im Straßertale

  Sciarrino-Altwaren
3350 Haag Bahnhofstraße 62
Fax.: 07434/49073
Altwarenhandel, Trödlergewerbe
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SCOUTS of EUROPA GR.33 Europäische Pfadfinderbewegung
3720 Ravelsbach Bahnstrasse 12/2
Tel.: O676/941 9442
E-Mail.: karinwodak{AT}tmo.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  SCS-Apotheke
2334 Vösendorf Shopping City Süd, SCS-Galerie 310
Tel.: (01) 699 98 97 Fax.: (01) 699 98 97-30
E-Mail.: info{AT}scs-apotheke.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  SCUBADIVING - Jürgen Fuka PADI 5 Star IDC & Dive Center
2700 Wiener neustadt Fischauergasse 209/Top 1
Tel.: 02622 72040 Fax.: 02622 72040
E-Mail.: office{AT}scubadiving.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SCUBATEC OEG Tauchschule und Shop
235 Brunn/Gebirge Rennweg 55
Tel.: 0676/3374636
E-Mail.: info{AT}scubatec.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  SCUBATEC OEG Tauchschule und Shop
2351 Wiener Neudorf Schillerstrasse 48-50
Tel.: 0676/3374636
E-Mail.: info{AT}scubatec.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Seeste Bau AG
2373 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865066 Fax.: 02236 865066-66
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Seidenboutique Creativ
3200 Obergrafendorf Pielachpromenade 14
Tel.: 02747 / 4715 0699 / 10067819 Fax.: 02747 / 47154
E-Mail.: wietter{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Seidl GesmbH
2860 Kirchschlag Aignerstraße 28
Tel.: 02646/2228 Fax.: 02646/2028
E-Mail.: seidldach{AT}kirchschlag.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Seifenstüberl
2122 Ulrichskirchen In den Jochen 6
Tel.: 069910731365
E-Mail.: info{AT}seifenstueberl.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  Seiringer Umweltservice GmbH
3250 Wieselburg Krügling 10
Tel.: 07416 54202 23 Fax.: 07416 54202 6
E-Mail.: thomas.prenner{AT}seiringer.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Seitzberger GesmbH, Plexiglasverarbeitung
3345 Göstling an der Ybbs Steinbachmauer 34
Tel.: +43 (7484) 5080 Fax.: +43 (7484) 5080 -4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sekretariat Metzger
2333 Leopoldsdorf Hauptstraße 1/27
Tel.: + 43(0)720503531
E-Mail.: info{AT}metzger.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Selander Kommunikationstechnik
2345 Brunn am Gebirge Burgenlandgasse 27/4/2
Tel.: +43 2236 90325 +43 676 3002898 Fax.: +43 2236 90325 90
E-Mail.: office{AT}selander.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Selecta Finanzplanung GmbH
3350 Haag Bahnofstraße 44
Tel.: 07434/44688-0 Fax.: 07434/44688-20
E-Mail.: office{AT}selecta.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SELL BAU
2351 Wiener Neudorf Raimundweg 50
Tel.: 02236-63679 0664-3874149 Fax.: 02236-63679
E-Mail.: office{AT}sellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  SELL BAU
2351 Wiener Neudorf Raimundweg 50
Tel.: 02236-63679 0664-3854148 Fax.: 02236-63679
E-Mail.: office{AT}sellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Senger Franz Nah & Frisch Kaufhaus
3232 Bischofstetten Pielachtalstr. 5
Tel.: 02748 8247 Fax.: 02748 8247
E-Mail.: senger{AT}schmidt-senger.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  Seniorenheim Maria Lanzendorf GmbH
2326 Maria Lanzendorf Hauptstrasse 25
Tel.: 02235/42000 Fax.: 02235/42000/44
E-Mail.: office{AT}seniorenheim-ml.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Sepp Leitner - Bautechnik
3100 St. Pölten Josefstraße 120 / 2 / 4
Tel.: 0676 / 453 07 08 02742 / 74 541 Fax.: 0274 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SEPP LEITNER-BAUTECHNIK
3100 St.Pölten Josefstraße 120/2/4
Tel.: 0676 / 453 27 08 02742 / 74 541 Fax.: 02742 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Setzer Franz Ing.
2483 Ebreichsdorf Am Piestingdamm 18
Tel.: 02254/75335
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Seyrlehner Gerhard
3350 Haag Höllriglstraße 22
Tel.: 07434/42254 Fax.: 07434/42254-4
E-Mail.: seyrlehner{AT}stadthaag.at
Platten- und Fliesenleger, Kachelöfen, Eisen- und Hartwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Shiatsu und Klangmassage Daniela
2483 Ebreichsdorf Mitterfeldzeile 81
Tel.: 02254/74044 0664/8305224
E-Mail.: daniela.pregesbauer{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Shiatsu-Praxis
3860 Heidenreichstein Windhof 1
Tel.: 0664/40 44 116
E-Mail.: info{AT}shiatsu-balance.com
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Shop4Dogs Bauer & Rössler OEG
3011 Purkersdorf Tullnerbachstrasse 56
Tel.: 0043-664-855 4 777
E-Mail.: office{AT}shop4dogs.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  shoplight.at
2111 Obergänserndorf Kirchengasse 12
Tel.: 0664 3840007 Fax.: 022646779
E-Mail.: gpl{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  Sidus-coM Hans Suttrits
2500 Baden Weidengasse 69
Tel.: 0676 790 6263 02252 85835 Fax.: 02252 21680
E-Mail.: office{AT}sidus-com.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Sieber Andrea Aktive Lebenspflege nach TCM
2490 Ebenfurth Hofgrabengasse 3/13
Tel.: 0676/629 24 34
E-Mail.: office{AT}lebenspflege.eu.com
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Ebenfurth

  Siedlerverein Wilhelmsburg
3150 Wilhelmsburg Sonnenberg 75/12
Tel.: 0650/2438218
E-Mail.: siedlerverein.wilhelmsburg{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Siegfried Buxbaum GmbH Spengler Dachdecker Althaussanierung
3921 Langschlag Neusiedlung 204
Tel.: 02814 7221 Fax.: DW 14
E-Mail.: siegfried.buxbaum{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Langschlag

  Siegfried Holzinger
2604 Theresienfeld Grazer Straße 59
Tel.: 02622/71262 Fax.: 02622/71262-16
E-Mail.: gj{AT}automaten-holzinger.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Siegfried Schneeberger
3352 St. Peter/Au Hofgasse 9
Tel.: (07477)42344 Fax.: (07477)42344
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SIGMA FINANCE COMPANY
1000 Vienna 5
Tel.: +431260694257
E-Mail.: finev.spa{AT}admin.in.th
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  SiKeSch-Patchwork
3122 Gansbach Kicking 122
Tel.: 0664-7934700
E-Mail.: patchworkkurse{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Dunkelsteinerwald

  Siller Fest & Tracht
2641 Schottwien Maria Schutz 37
Tel.: 02663/8349
E-Mail.: office{AT}siller-mode.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schottwien

  Silvia Koppensteiner
3134 Nußdorf ob der Traisen Bachäckerweg 12/1
Tel.: 02783/20072 0650/8768152 Fax.: 02783/20072
E-Mail.: s.koppy{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Sindl Daniel Elektrotechnik e.U.
3071 Böheimkirchen Wiesen 30
Tel.: +43 (0) 664 / 91 11 494 Fax.: +43 (0) 02743 / 2529
E-Mail.: office{AT}beleuchtungsshop.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Sinzinger Gartenpflege/Winterdienst
3350 Haag Salaberg 1
Tel.: 07434/45160 0664/9237059 Fax.: 07434/45160
E-Mail.: alfred.sinzinger{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SIRIUS asset & time management KG
2340 Mödling Grutschgasse 2
Tel.: 02236 41534 13 0664 4239332 Fax.: 0820/555857688
E-Mail.: office{AT}sirius-sl.net
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  SITEC Sicherheitstechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 6
Tel.: (07252)30201 Fax.: (07252)30201
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SK Lackenhof
3295 Lackenhof
Tel.: 0676/64 80 095 07480/5826 Fax.: 07480/5826-4
E-Mail.: schoder.herbert{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  SK-Consulting.NET
3051 St. Christophen, Gmde Altlengbach Mühlenstrasse 38
Tel.: +43 664 2345076 +43 2772 51154 25 Fax.: +43 2772 51154 10
E-Mail.: office{AT}sk-consulting.net
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Skin Therapist
3100 St.Pölten Heinrich-Schneidmadl-Str.15
Tel.: 0664/ 24 26 304
E-Mail.: info{AT}skintherapist.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SL-Consult Planung und Projektmanagement Gesellschaft m.b.H.
3400 Klosterneuburg Adalbert Stiftergasse 12
Tel.: 02243/26950 Fax.: 02243/26950
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  SLS Limousine Mieten Stretchlimousine Wien
3384 Haunoldstein Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  SLS Stretched Limousine Service SLS Stretched Limousine Service OG
3384 Groß Sierning Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
E-Mail.: office{AT}wien-stretchlimousine.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  Sluneczek Walter
3292 Gaming Erlauftalstraße 3
Tel.: +43 7485/98593 +43 699/15996712
E-Mail.: support{AT}ks-serverhaus.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Snowkitekurse.at
3542 Jaidhof Eisengraben 100
Tel.: 06769725464
E-Mail.: info{AT}snowkitekurse.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Jaidhof

  Society Entertainment | Event- & Sportagentur Einzelunternehmen
2333 Leopoldsdorf Feldgasse 27
Tel.: 069912362084
E-Mail.: mehlmauer{AT}gmx.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Soder Vermögensberatung & Vers.Makler
2700 Wr. Neustadt Raxgasse 31
Tel.: 02622 21567 0676 411 59 81 Fax.: 02622 215679
E-Mail.: office{AT}soder.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Sofien-Apotheke
3140 Pottenbrunn Pottenbrunner Hauptstraße 65-67
Tel.: (02742) 425 00 Fax.: (02742) 426 47
E-Mail.: info{AT}sofien-apotheke.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Sokolik Ing. Martin Gas-Wasser-Heizung-Solar
3950 Gmünd Bahnhofstraße 56
Tel.: 02852/52855
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Sokolik Ing.Martin Gas-Wasser.Heizung-Solar
3860 Heidenreichstein Waidhofenerstrasse 19
Tel.: 02862 / 52287 Fax.: 02862/52287 18
E-Mail.: sokolik{AT}utanet.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Solar&Wellness&Finanzen
2544 Leobersdorf Johann Straussgasse 7
Tel.: 06502911550 0225664026 Fax.: 0225664026
E-Mail.: office{AT}zoechling.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Sonja Schill Sprachconsulting
3495 Rohrendorf Am Thalheim 10
Tel.: 06642143432 Bezirk: Krems Gemeinde: Rohrendorf bei Krems

  Sonja Weiß-Hölzel
2292 Stopfenreuth Dorfstrasse 22
Tel.: 06505353350
E-Mail.: swh{AT}sonja-weiss-hoelzel.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Engelhartstetten

  Sonnen-Apotheke
2493 Eggendorf Am Stampf 1
Tel.: (02622) 746 60 Fax.: (02622) 746 60-19
E-Mail.: sonnenapotheke{AT}utanet.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Eggendorf

  Sonnen-Apotheke
3430 Tulln an der Donau Staasdorfer Straße 15
Tel.: (02272) 617 96 Fax.: (02272) 617 96-20
E-Mail.: office{AT}sonnenapotheke-tulln.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Sonnenplatz Großschönau GmbH
3922 Großschönau Harmannsteinerstraße
Tel.: 02815 77 270-0 Fax.: 02815 77 270-40
E-Mail.: office{AT}sonnenplatz.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Sono design OHG
3350 Haag Ederhöhe Nr. 14

Einrichtungsfachhandel, Eisen- und Hartwarenhandel, Handelsagent
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SOP Hilmbauer & Mauberger GmbH & CoKG
3300 Amstetten Siemensstraße 5
Tel.: +43 7472 23030-2 +43 664 152 90 88 Fax.: +43 7472 23030-4
E-Mail.: vertrieb{AT}sop.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  SOULGUARD® Petra SCHWARZ
2700 Wr.Neustadt, ÖSTERREICH Fr.Birbaumerg.9
Tel.: 06644242420 Fax.: 0262269184
E-Mail.: petra.schwarz{AT}soulguard.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Sound of Joy - Tanzband
2700 Wr.Neustadt Adalbert Stiftergasse 2
Tel.: 06764074162
E-Mail.: soundofjoy{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Sozialstation
3180 Lilienfeld Babenbergerstraße 4
Tel.: 0676 / 8700 27702
E-Mail.: brigitte.gruber{AT}noe-volkshilfe.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Sozialstation
3192 Hohenberg Markt 7
Tel.: 0676 / 8700 27702
E-Mail.: brigitte.gruber{AT}noe-volkshilfe.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Sozialstation
3170 Hainfeld Wienerstraße 16/7
Tel.: 0676 / 8700 27702
E-Mail.: brigitte.gruber{AT}noe-volkshilfe.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Sozialstation
3224 Mitterbach Hauptstraße 14
Tel.: 0676 / 8700 27702
E-Mail.: brigitte.gruber{AT}noe-volkshilfe.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Mitterbach am Erlaufsee

  Sozialstation
3161 St. Veit/Gölsen Nr. 37/1
Tel.: 0676 / 8700 27702
E-Mail.: brigitte.gruber{AT}noe-volkshilfe.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Veit an der Gölsen

  Sozialstation
3160 Traisen Ebnerstraße 28
Tel.: 0676 / 8700 27702
E-Mail.: brigitte.gruber{AT}noe-volkshilfe.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Traisen

  SP:Lindner
3370 Ybbs Stauwergstrasse 19
Tel.: 07412/58905 0676/9508555 Fax.: 07412/5890522
E-Mail.: lindner.elektro{AT}utanet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  spaetrot gebeshuber
2352 gumpoldskirchen jubiläumsstrasse 43
Tel.: +43 2252 611 64 Fax.: +43 2252 621 29
E-Mail.: office{AT}spaetrot.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gumpoldskirchen

  SPANDL Alois, Pressefotograf
3295 Lackenhof Ötscherstraße 21
Tel.: +43 (0)7480 5378 +43 (0)664/5913025
E-Mail.: lackenhof.spandl{AT}utanet.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Spar Supermarkt Fürschuß
3350 Haag Bahnhofstraße 9

Lebensmitteleinzelhandel, Buch- und Medienwirtschaft, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spar Supermarkt Huber
3350 Haag Mozartstraße 1
Fax.: 07434/44893
Lebensmitteleinzelhandel, Papierhandel,
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spar-Markt Gaming
3292 Gaming Ötscherlandstraße 2
Tel.: 07485/98599
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Spar-Markt Krondorfer
3352 St. Peter/Au Marktplatz 2

Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Sparkasse
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 103
Tel.: +43 (5) 0100 730 39
E-Mail.: Peter.Alteneder{AT}spknoe.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sparkasse der Stadt Korneuburg Geschäftsstelle Gerasdorf
2201 Gerasdorf Stammersdorfer Straße 445
Tel.: 02246/2610 Fax.: 02246/2610-78
E-Mail.: woinarh{AT}korneuburg.sparkasse.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Sparkasse Gaming
3292 Gaming im Markt 7
Tel.: 050100/25443 Fax.: 050100/925443
E-Mail.: TeufelG{AT}Amstetten.Sparkasse.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Sparkasse Herzogenburg-Neulengbach
3130 Herzogenburg Rathausplatz 9 - 10
Tel.: 050100/25100 Fax.: 050100/925113
E-Mail.: spk{AT}herzogenburg.sparkasse.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  SPEEDPOWER-GUTJAHR KFZ-TUNING, KFZ-SERVICE-HANDEL-ERSATZTEILE,REIFENHANDEL
3340 Waidhofen/Ybbs Seebachgasse 5
Tel.: 07442/62804 0664/1034062 Fax.: 07442/62804/40
E-Mail.: kfz{AT}speedpower.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Speisekartoffel Böhm
3900 Schwarzenau Kleinreichenbach 20
Tel.: 02849/2226
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  Speisekartoffel Böhm
3900 Schwarzenau Kleinreichenbach 20
Tel.: 02849/2226
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  Speiss Versicherungsagent, Vermögensberater
3003 Gablitz Kochgasse 11
Tel.: 06643024201 Fax.: 015355066
E-Mail.: speiss{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  Spenglerei Apfelthaler Detailverkauf für Bleche und Zubehör
3943 Schrems Gmünderstrasse 32/a
Tel.: 02853/72780 Fax.: 02853/72708
E-Mail.: office{AT}diespenglerei.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Spenglerei Fleischmann
3464 Hausleiten Bahnhofstrasse 15
Tel.: 02265/7320 Fax.: 02265/7320-13
E-Mail.: spengler{AT}netway.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Spenglerei J. Binder
2822 Walpersbach Rosaliastrasse 90
Tel.: 02627/46363 0664/1429534 Fax.: 02627/82963
E-Mail.: office{AT}spenglerei-binder.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  spike - Syrch & Partner Informatik KEG
2531 Gaaden Haupstr. 22 Haus 7
Tel.: (02237) 67740
E-Mail.: office{AT}spike.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gaaden

  Spirits of Life
2440 Gramatneusiedl Mostgasse 12a
Tel.: 0660 7692695
E-Mail.: spiritsoflife{AT}kabsi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  SPLASH Grill Restaurant
2103 Langenzersdorf Alleestaße 85
Tel.: 02244 2352
E-Mail.: office{AT}seeschlacht.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  SPÖ- Ortsorganisation Kienberg/Gaming
3292 Gaming

E-Mail.: spoe.gaming{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Sporthauptschule
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 118
Tel.: +43 (7484) 2295
E-Mail.: shsgoe.dir{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sportmed - Austria
2000 Stockerau Tullner Straße 41
Tel.: 0650 / 651 91 91 Fax.: 02266 / 651 91 20
E-Mail.: info{AT}sportmed-austria.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Sports und Wellness Sportveranstaltungsagentur Martin Angerer
2103 Langenzersdorf Schulstrasse 31/4
Tel.: +43 676 33 28 597 Fax.: 43 1 804 805 328 38
E-Mail.: office{AT}sports-wellness.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Sportshop Legner
3804 Allentsteig Thaua 67
Tel.: 0676-5209399
E-Mail.: gotchasport{AT}gmx.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Allentsteig

  Sprachen-Heher Übersezungsbüro, Dolmetschdienst, Sprachkurse
3390 Melk Abt-Amand-Johnstrasse 6
Tel.: 0043-(0)2752-548 37 0043-(0)650-615 98 95 Fax.: 0043-(0)2752-548 37
E-Mail.: office{AT}sprachen-heher.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  SSC Software GmbH
3040 Neulengbach Hainfelderstr. 25
Tel.: 02772/542 64-12 Fax.: 02772/542 64-29
E-Mail.: office{AT}ssc.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  St. Anna-Apotheke
2483 Ebreichsdorf Hauptplatz 20
Tel.: (02254) 722 20 Fax.: (02254) 753 04
E-Mail.: office{AT}apotheke-ebreichsdorf.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  St. Anna-Apotheke
2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt Äußerer Markt 13
Tel.: (02646) 22 19 Fax.: (02646) 22 19-14
E-Mail.: f.bayer{AT}utanet.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  St. Florian-Apotheke
3430 Tulln an der Donau Langenlebarner Straße 1
Tel.: (02272) 645 55 Fax.: (02272) 645 55-44
E-Mail.: st.florian{AT}aponet.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  St. Franziskus-Apotheke
3372 Blindenmarkt Hauptstraße 57
Tel.: (07473) 23 25 Fax.: (07473) 23 25-20
E-Mail.: office{AT}apotheke-blindenmarkt.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  St. Georg-Apotheke
3151 Sankt Georgen am Steinfeld St. Georgener Hauptstraße 117
Tel.: (02742) 88 51 47 Fax.: (02742) 88 51 47-4
E-Mail.: office{AT}georg-apotheke.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  St. Georgs-Apotheke
2325 Himberg Hauptplatz 9
Tel.: (02235) 866 28 Fax.: (02235) 866 28-14
E-Mail.: apohimberg{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  St. Hubertus-Apotheke
2603 Felixdorf Hauptstraße 33
Tel.: (02628) 622 22 Fax.: (02628) 654 80
E-Mail.: st.hubertus-apotheke{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  St. Hubertus-Apotheke
3192 Hohenberg Alte Hauptstraße 7
Tel.: (02767) 83 17 Fax.: (02767) 72 73-400
E-Mail.: apotheke{AT}apo.co.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  St. Josef Liegenschaftsverwaltungs- und Beteiligungs AG
2372 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865068 Fax.: 02236 865068-68
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  St. Martin-Apotheke
2130 Mistelbach Oserstraße 6
Tel.: (02572) 22 71 Fax.: (02572) 22 71-4
E-Mail.: office{AT}st-martinapo.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  St. Michael-Apotheke
3350 Haag Höllriglstraße 1
Tel.: (07434) 422 18 Fax.: (07434) 422 18-16
E-Mail.: st.michael-apotheke{AT}gmx.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  St. Ulrich-Apotheke
2020 Hollabrunn Sparkassegasse 36
Tel.: (02952) 43 30 Fax.: (02952) 43 30-4
E-Mail.: apo{AT}ulrichapotheke.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  St. Valentinus-Apotheke
4300 St. Valentin Hauptstraße 22
Tel.: (07435) 524 13 Fax.: (07435) 549 50
E-Mail.: apotheke{AT}hoyers.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  St. Wolfgang-Apotheke
2880 Kirchberg am Wechsel Markt 235
Tel.: (02641) 24 70 Fax.: (02641) 24 70-4
E-Mail.: wolfgangapotheke{AT}aponet.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Otterthal

  Stadion-Apotheke
3300 Amstetten Ybbsstraße 35
Tel.: (07472) 658 65 Fax.: (07472) 658 65-20
E-Mail.: office{AT}stadion-apotheke.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Stadler Harald Keramikermeister
3263 Randegg Dürensteinweg 12
Tel.: 07487/8453
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  STADLMÜLLER GmbH
2333 Leopoldsdorf Maria Lanzendorfer Str. 16
Tel.: 02235 / 44142 Fax.: 02235 / 44149-10
Fahrzeugbau - Reparatur
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Stadt-Apotheke
2020 Hollabrunn Hauptplatz 2
Tel.: (02952) 21 53 Fax.: (02952) 21 53-71
E-Mail.: office{AT}apotheke-hollabrunn.com
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Stadt-Apotheke
2201 Gerasdorf bei Wien Leopoldauer Straße 5
Tel.: (02246) 44 95 Fax.: (02246) 803 06
E-Mail.: apo.gerasdorf{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Stadt-Apotheke
2230 Gänserndorf Hans Kudlich Gasse 11
Tel.: (02282) 34 35 Fax.: (02282) 34 35-15
E-Mail.: info{AT}stadtapo-gsdf.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Stadt-Apotheke
2320 Schwechat Hauptplatz 23
Tel.: (01) 707 64 01 Fax.: (01) 707 64 01-14
E-Mail.: office{AT}stadt-apotheke.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  Stadt-Apotheke
3400 Klosterneuburg Albrechtstraße 39
Tel.: (02243) 376 01 Fax.: (02243) 376 01
E-Mail.: stadtapoklbg{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Stadt-Apotheke
3943 Schrems Hauptplatz 6
Tel.: (02853) 772 35 Fax.: (02853) 772 35-5
E-Mail.: info{AT}apotheke-schrems.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Stadt-Apotheke Zum Erzengel Michael
2293 Marchegg Hauptstraße 9
Tel.: (02285) 82 35 Fax.: (02285) 82 35-13
E-Mail.: office{AT}apotheke-marchegg.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Marchegg

  Stadt-Apotheke Zum guten Hirten
3300 Amstetten Hauptplatz 17-19
Tel.: (07472) 622 33 Fax.: (07472) 636 22-10
E-Mail.: info{AT}stadt-apo.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Stadt-Apotheke Zum heiligen Leopold
3730 Eggenburg Kremser Straße 7
Tel.: (02984) 35 12 Fax.: (02984) 35 12-2
E-Mail.: apo-eggenburg{AT}aon.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Stadt-Apotheke Zur hl. Dreifaltigkeit
2301 Groß-Enzersdorf Kirchenplatz 16 a
Tel.: (02249) 27 17 Fax.: (02249) 27 17-5
E-Mail.: office{AT}apotheke-grossenzersdorf.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  Stadt-Apotheke-Litschau
3874 Litschau Stadtplatz 75
Tel.: (02865) 278 Fax.: (02865) 278-18
E-Mail.: stadtapo.litschau{AT}aponet.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Haugschlag

  Stadtapotheke
2410 Hainburg Hauptplatz 17
Tel.: (02165) 626 34 Fax.: (02165) 626 34-4
E-Mail.: office{AT}apotheke-hainburg.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  Stadtapotheke
3170 Hainfeld Hauptstraße 7
Tel.: (02764) 23 13 Fax.: (02764) 23 13-30
E-Mail.: apo.hainfeld{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Stadtapotheke Gloggnitz
2640 Gloggnitz Hauptstraße 29
Tel.: (02662) 422 52 Fax.: (02662) 422 52-20
E-Mail.: apo.glogg{AT}aon.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  Stadthotel Hauser Eck Hauser KEG
3100 St.Pölten Schulgasse 2
Tel.: 02742-73336
E-Mail.: office{AT}hausereck.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Staffel Johannes
3350 Haag Pfarrhofberg 2
Tel.: 07434/42228 Fax.: 07434/44993
Viehhandel und Fleischgroßhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stamminger Georg
3281 Oberndorf Lingheim 21
Tel.: +43 664 4517 999 +43 7483 70120 Fax.: +43 7483 70129
E-Mail.: mail{AT}georg.st
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Oberndorf an der Melk

  STAND BY Informationstechnologie GmbH
3151 St.Pölten / St.Georgen Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 / 86 588 Fax.: 02742 / 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  STAND BY Veranstaltungstechnik
3151 St.Pölten / St. Georgen am Steinfelde Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 86 588 Fax.: 02742 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Stanglauer Engelbert KEG
3292 Gaming Ötscherlandstraße 7
Tel.: 07485/98798 Fax.: 07485/67918
E-Mail.: stanglauer{AT}stema.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Stanglwirt Gasthof-Taxi
3345 Goestling/Ybbs Strohmarkt 12
Tel.: 07484-2250 Fax.: +2
E-Mail.: stanglwirt{AT}a1.net
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  STEFAN GmbH & Co KG
2153 Stronsdorf 290
Tel.: 02526 67 33 Fax.: DW 76
E-Mail.: tischlerei{AT}stefan.co.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Stronsdorf

  Stefan Zagler Versicherungsmakler
2514 Traiskirchen Wiener Straße 4
Tel.: 02252/52374 0699/11955292 Fax.: 02252/52776
E-Mail.: vmzagler{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Stefans-Apotheke
3580 Horn Puechhaimgasse 20
Tel.: (02982) 43 31 Fax.: (02982) 43 31-17
E-Mail.: stefans{AT}apo-horn.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Steine & Geschenkeshop Fa. ARGO
3430 Tulln Hauptplatz 3/Top 14, Holzschuhpassage
Tel.: +43 2272 633 25
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Steinecker
3292 Gaming Ötscherlandstraße 2
Tel.: 07485/98390 Fax.: 07485/98390 4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Steinecker Moden KG Modehaus
3263 Randegg Randegg 34
Tel.: 07487/5000
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Steiner- Bernscherer Fleischerfachgeschäft
2601 Sollenau Hauptplatz 15
Tel.: +43 26 28 47 2 49 +43 664 84 64 984 Fax.: +43 26 28 47 2 49
E-Mail.: steiner{AT}fleischer.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Steinerne Birne
3352 St. Peter/Au St. Johann 155
Tel.: (07434)42112 Fax.: (07434)42112
E-Mail.: a.binder{AT}a1.net
Spezielles: Most reinsortig - gemischt, Bauernbrot, Krapfen, Eier aus Freilandhaltung Verkaufszeiten: nach telefonischer Vereinbarung Zusatzinformationen: 2004 Goldene Birne 2005 Goldene Birne 2006 Goldene Birne
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Steininger Consulting
2326 Lanzendorf Hasenberggasse 39
Tel.: 0664/121 05 39 Fax.: 02235/43889
E-Mail.: r.steininger{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Lanzendorf

  Steuerberatung Grünstäudl
3910 Zwettl Landstraße 26
Tel.: 02822 20181 Fax.: 02822 20181 10
E-Mail.: office{AT}finanz-consult.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Steuerberatung Pfalzer
2763 Pernitz Gentzschgasse 8/8
Tel.: 02632-72257 0650-4105969 Fax.: 02632-72257
E-Mail.: m.pfalzer{AT}pfalzer.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Pernitz

  Steurer GMBH&CoKG
2860 Kirchschlag Pinzkerweg 3
Tel.: 0264627027 Fax.: 02646270274
E-Mail.: spenglerei.steurer{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Steyr-Mannlicher GmbH & Co KG
4442 St. Peter/Au Ramingtal 46
Tel.: (07252)8960 Fax.: (07252)78621
E-Mail.: office{AT}steyr-mannlicher.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Steyr-Werner GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 10
Tel.: 07442 53 690 Fax.: 07442 53 690-8881
E-Mail.: office.waidhofen{AT}steyr-werner.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stillpoint
2405 Bad Deutsch Altenburg Kaiser Konstantingasse 11
Tel.: 0650/706 40 16
E-Mail.: h,wittmann{AT}stillpoint.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bad Deutsch-Altenburg

  Stockhammer Trafik
3292 Gaming Im Markt 1
Tel.: 07485/97237
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Stockinger Rosa - Tupperware & Ringana
3350 Haag Holzleiten 127
Tel.: 0650/5348858
E-Mail.: ringana{AT}feelbetter.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stöckl KG, Vinothek L'Enoteca Culinario
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 34
Tel.: 0676 / 762 36 10 0676 / 560 04 40
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stöckl Parkett - Partner SHOP Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Ölberggasse 3
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stockschützenverein Bad Deutsch Altenburg-Hainburg/Donau
2405 Bad Deutsch Altenburg Steinabrunngasse 12
Tel.: 06509167240
E-Mail.: stuzi{AT}baddeutsch-altenburg.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bad Deutsch-Altenburg

  Stöger & Höllerich
3350 Haag Knillhof 52
Fax.: 07434/49099
Fahrzeughandel, Kraftfahrzeugtechnik
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stone4you e.U. Steinmetzbetriebe
2020 Hollabrunn Mitterweg 9
Tel.: 02952 30730 0664 8000 8100 Fax.: 02952 30731
E-Mail.: office{AT}stone4you.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Strabag AG
3910 Großweißenbach 102
Tel.: 02822/53765 Fax.: 02822/53765-12
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Großgöttfritz

  Strassberger Werner GmbH GmbH
2070 Retz Wienerstraße 1
Tel.: 02942/2315
E-Mail.: office{AT}strassberger-retz.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  STRATIS
3100 St. Pölten/Spratzern Schuhmeierstraße 33-35
Tel.: 02742 / 22 66 20 Fax.: 02742 / 22 66 22
E-Mail.: office{AT}stratis.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Straus Johann, Tankstelle
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 100
Tel.: 0664 /433 74 18
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Strauß & Partner IT Consulting GmbH
2320 Schwechat Reitbahngasse 13/1
Tel.: 0699/12165082
E-Mail.: office{AT}strauss-partner.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Strini GmbH
3352 St. Peter/Au Hofgasse 11
Tel.: (07477)42322-0 Fax.: (07477)42322-7
E-Mail.: info{AT}strini-werkzeuge.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  STROBL
3830 Waidhofen an der Thaya Jarolden 9
Tel.: 02842 / 536 76 Fax.: 02842 / 202 76
E-Mail.: office{AT}strobl-austria.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Thaya

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg-Land

  Struwelliese Friseure
4303 St. Pantaleon Arthof 24
Tel.: 07435/7425
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  Stucco majestro
2722 Winzendorf Winzerstrasse 385
Tel.: 0043-2638-54001 Fax.: 0043-2638-540016
E-Mail.: office{AT}krumschmid.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Winzendorf-Muthmannsdorf

  Studio 13 Buch und Musik
3430 Tulln a. d. Donau Wienerstraße 13
Tel.: 02272 63888 Fax.: 02272 63888
E-Mail.: studio13gro{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Studio für Glaskunst - J. Grück
3352 St. Peter/Au Weideweg 4
Tel.: (07477)469167 Fax.: (07477)49147
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Studio H12 - Werbegrafikdesign Reinhard HInterndorfer
3073 Stössing Hendelgraben 12
Tel.: +43 650 2260966 02744 67174 Fax.: 02744 67183
E-Mail.: office{AT}studio-h12.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Stössing

  Styling M&Ms
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 3
Tel.: (07477)49033
E-Mail.: maria.kimmeswenger{AT}utanet.at
Öffnungszeiten: Di - Do: 08:00 - 18:00 Fr: 08:00 - 19:00 Sa: 07:30 - 13:00
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Südstadt-Apotheke
2344 Maria Enzersdorf-Südstadt Südstadtzentrum 2
Tel.: (02236) 424 89 Fax.: (02236) 424 89-32
E-Mail.: suedstadt{AT}apoeller.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Summerton Martin Unterweger Tonstudio, Ton-& Lichtanlagen
3100 St.Pölten Buchbergerstraße 26
Tel.: 02742 251342 Fax.: 02742 252 798
E-Mail.: office{AT}summerton.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SUN & FUN Franchise GMBH
2345 Brunn am Gebirge Industriestr. B/3
Tel.: 0043/2236/377652-0 Fax.: -20
E-Mail.: info{AT}sunfun.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Sun Service Sanda
2340 Mödling Jakob Thoma Straße 28a
Tel.: 0676/ 3403423 Fax.: 01/ 768 43 34
E-Mail.: office{AT}sun-service.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Sun Systems Sonnenschutztechnik GmbH
3400 Klosterneuburg Wiener Straße 35-37
Tel.: 02243 37770 Fax.: 02243 37770 70
E-Mail.: office{AT}sunsystems.co.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  susanna fink training & coaching
3204 Kirchberg/Pielach Ebenstraße 1
Tel.: 0676 88 780 342
E-Mail.: info{AT}susanna-fink.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  susanna fink training & coaching
3204 Kirchberg Ebenstraße 1
Tel.: 0676 88 780 342
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Susanne Eder ASTROLOGIE & TAROT
2560 AIGEN bei Hernstein Gartenweg 2
Tel.: 02633 / 47418 0900 530 237 (€ 2,17/Min.)
E-Mail.: content11{AT}gmx.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Hernstein

  Susanne Widhalm Pranic Healing
3830 Waidhofen/Thaya Pichlerstraße 14
Tel.: 0043 676 35 95 194
E-Mail.: susanne.1911{AT}a1.net
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Susis Mühlenladen & ulli-artwork Kunst und Genuß in der Kunstmühle Dornau
2544 Leobersdorf Dornau 3
Tel.: 0664/4886253 Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  SWINGING SOUND - Musik für alle Fälle Tanz- und Unterhaltungsmusik für Veranstaltungen aller Art. Ihr Partner für eine gelungene Veranstaltung!
2000 Stockerau Dr. Fuchsgasse 4a/4/1
Tel.: +43 676 5214675
E-Mail.: info{AT}swinging-sound.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  SWR-Personalverrechnung
3013 Tullnerbach Lawieserstraße 18
Tel.: 02233/20216 06991/96-98-037 Fax.: 02233/20216
E-Mail.: swr-personalverrechnung{AT}kabelnet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Tullnerbach

  Sykora GmbH
3345 Göstling an der Ybbs Lassing 52
Tel.: +43 (7484) 251 10
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sylvia Moden
2700 Wiener Neustadt Wienerstrasse 50
Tel.: 02622 88799 Fax.: 02622 27 3 27
E-Mail.: sylviatex{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SYMO Lüftungstechnikkomponenten VertriebsgesmbH.
2514 Traiskirchen Gürtelstraße 35
Tel.: 0225254645 Fax.: 022525464520
E-Mail.: office{AT}symo.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Syncomp Data Systems Handels- und Service Ges.m.b.H.
3100 St.Pölten Handel Mazzetti Straße 21
Tel.: 02742 74480 Fax.: 02742 74480 30
E-Mail.: office{AT}syncomp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SyntaX Sprachinstitut, Seminaranbieter, Nachhilfe
2371 Mödling Reinprechtsdorfer Str.1C
Tel.: 01/548 00 10 0676 502 24 85
E-Mail.: office{AT}justenglish.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  synworld.com
2340 Mödling Brühlerstraße 106a/13
Tel.: +43 699 123 858 96
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Systemhaus Müller
3300 Amstetten Bahnhofstraße 13
Tel.: 0664 / 466 51 66 Fax.: 07472 / 66 6 13
E-Mail.: office{AT}systemhaus-mueller.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Szvetecz & Partner Versicherungsmakler KG
2560 Hernstein Alkersdorferstraße 25A
Tel.: 02633/47 548 0664/301 59 60 Fax.: 02633/47 348
E-Mail.: office{AT}szv-versichert.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Hernstein

LOGIN
Benutzername:
Passwort: