Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Input Werbeagentur GesmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/54661 0664/91 98 608 Fax.: 07442/54661-15
E-Mail.: werbung{AT}input.co.at
Input: das Unternehmen für Kommunikation und Onlinemarketing!
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Ich will bauen - Agentur Cerny
2371 Hinterbrühl Johannesstrasse 48a
Tel.: +43 699 1854 55 33 Fax.: +43 2236 860810
E-Mail.: office{AT}ichwillbauen.at
Ich will bauen sind wir, Elke & Werner Cerny, Handelsagenten zum Vertrieb von Massivhäusern. Die Häuser sind Ziegelmassivhäuser, werden in Niedrig- energiebauweise gebaut und werden vor Übergabe an den Bauherren Dekra-geprüft (inkl. Zertifikat).
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  IFE Aufbereitungstechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 20
Tel.: 07442/515 Fax.: 07442/515-15
E-Mail.: mhd_vk{AT}ife-bulk.com
IFE ist ein weltweit bekannter, führender Hersteller von Maschinen und Komponenten für die Schüttgut-Industrie.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ivan Peter Atelier f. Geigenbau
3340 Waidhofen/Ybbs Berghofstraße 3
Tel.: 07442/55 374 Fax.: 0774/55 374
E-Mail.: peter.ivan{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  IAT Isolier- und Abdichtungstechnik GmbH
2500 Baden Neustiftgasse 15/3/11
Tel.: 06644196270 06648587400 Fax.: 02252206005
E-Mail.: office{AT}iat-gmbh.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  IBS-Sumereder Schlafstudio, Raumgestalter ,Tapezierermeister
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstraße 51b
Tel.: 07442 53146 Fax.: 07442 53146 11
E-Mail.: 0ffice{AT}ibs-sumereder.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Ideenbäckerei Geier GmbH
2231 Strasshof an der Nordbahn Anton-Lendlergasse 21
Tel.: 02287/2331 Fax.: 02287/2331-20
E-Mail.: baeckerei{AT}geier.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  IK ImmobilienService
3141 Kapelln Aufeld 42
Tel.: 0664/22 38 007
E-Mail.: office{AT}ikimmo.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  IKO - Ing. Bruno Koch Annelies
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  IKO - Ing. Bruno Koch GesmbH.
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  illich GmbH
3361 Aschbach Schubertplatz 2
Tel.: 07476/77229 Fax.: 07476/77229-40
E-Mail.: office{AT}illich.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  illich Johann
3361 Aschbach Schubertplatz 2
Tel.: 07476/77229 Fax.: 07476/77229-40
E-Mail.: office{AT}illich.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  Illich-Edlinger Franz
3350 Haag Reichhub 29
Tel.: 07434/42227 0664/1920485 Fax.: 07434/42227-4
E-Mail.: office{AT}illich-edlinger.at
Schlosser und Schmiede
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  IMA Ingenieurbüro für Maschinen- und Anlagenbau GesmbH.
3150 Wilhelmsburg Obere Hauptstraße 10
Tel.: 02746 5628 Fax.: 02746 5628 24
E-Mail.: ima{AT}bwb.ima.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Image-Worxx
3704 Großwetzdorf Kegelbründlweg 15
Tel.: 0699/10507622 02956/3344 Fax.: 02956/3344
E-Mail.: office{AT}image-worxx.com
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Heldenberg

  IMB Industriemontagen BERGER GmbH
2261 Angern Bahnstraße 5
Tel.: 02283 34080 Fax.: 02283 43099
E-Mail.: office{AT}imb-berger.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  IMC IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: 07442/539 97
E-Mail.: office{AT}i-mc.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  IMMO-CONTRACT Makler und Hausverwaltung Ges.m.b.H.
2000 Stockerau Hauptstraße 11
Tel.: 050 450- 210 050 450- 211 Fax.: 050 450 -219
E-Mail.: office{AT}IMMO-CONTRACT.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  IMMO-CONTRACT St.Pölten MaklergesmbH
3100 St. Pölten Brunngasse 12
Tel.: 050450-250 Fax.: 050450-259
E-Mail.: st.poelten{AT}immo-contract.com
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  IMMOBILIEN FRANZ Gabriele
2231 Strasshof Albert Severstraße 2-28/26
Tel.: 0676/514 35 63 0676/335 83 32 Fax.: 02287/5173
E-Mail.: gabriele.franz{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Aderklaa

  Immobilien Krammer
2225 Zistersdorf Spitalgasse 47
Tel.: 0664 / 40 40 606 Fax.: 02532 / 81501
E-Mail.: immobilien-krammer{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Immobilien Schweighofer
3423 Wördern Rehweg 2
Tel.: 02242/38061 0699/10711745 Fax.: 02242/3806161
E-Mail.: immobilien{AT}gmx.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Immobilien Zackl GesmbH
3040 Neulengbach Dreföhrenstr. 28
Tel.: 02772/53376 Fax.: 02772/53332
E-Mail.: zackl.immo{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Immobilienservice Mayerhofer
2352 Gumpoldskirchen Wienerstr.116/Lokal 5
Tel.: 0664/2404636 02252/607474 Fax.: 02252/607474-60
E-Mail.: immo-m{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gumpoldskirchen

  INB Innenbautechnik Paul Nachförg GmbH
3240 Mank Hörsdorf 36
Tel.: 02755-48153 0664-1144500 Fax.: 02755-48153-20
E-Mail.: inb.mank{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  INDEL ELEKTRONISCHE INDUSTRIEGERÄTE GmbH
3430 Tulln Bahnhofstraße 19
Tel.: 02272/ 67770 Fax.: 02272/67770/9
E-Mail.: sales{AT}indel.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Pfarrebodensiedlung 20
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Industrial Applications and Logistic Gassner GmbH
2351 Wiener Neudorf Brown-Boveri Straße 8, B17/2, 1.OG, KL2
Tel.: 02236/378323 01/6628822 Fax.: 01/6628796
E-Mail.: info{AT}ideal.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Infotronik Touchscreen Systeme GmbH
2700 Wr.Neustadt Fischauergasse 136/2
Tel.: +43 2622 88944-0 Fax.: +43 2622 88944-50
E-Mail.: office{AT}infotronik.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Ing. Christoph Hochstrasser
3340 Waidhofen an der Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: +436649228651
E-Mail.: office{AT}hochstrasser.io
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ing. Claus & Christoph Lechner
3642 Aggsbach Dorf 62
Tel.: +436642401064 Fax.: +4327538038018
E-Mail.: office.lds{AT}utanet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Schönbühel-Aggsbach

  Ing. Ernest Mayer
3074 Michelbach Untergoin 17
Tel.: 02744 - 8570 0664 - 312 03 78 Fax.: 02744 - 8570 - 15
E-Mail.: ernest.mayer{AT}vinosoft.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  Ing. Ewald Zottl GmbH
2630 Ternitz Hohe Wand Straße 21
Tel.: 02630/34635 Fax.: 02630/34684
E-Mail.: ewald{AT}zottl.cc
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  Ing. Franz GRASSL
2103 Langenzersdorf Korneuburgerstrasse 169
Tel.: 02262/62520 Fax.: 02262/62521
E-Mail.: office{AT}baufirma-grassl.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Ing. Franz Treipl
2120 Wolkersdorf Wienerstrasse 22
Tel.: 0043 2245 83434 Fax.: 0043 2245 83488
E-Mail.: office{AT}treipl.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Ing. G. Schelkshorn Fenster und Türen Vertriebs GmbH
2340 Mödling Enzersdorferstrasse 19
Tel.: 02236/25 455 Fax.: 02236/25 455 7
E-Mail.: office{AT}schelkshorn.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ing. Gerhard Graschopf GmbH
3264 Gresten Suttengrestenstraße 9
Tel.: 07487-2273 Fax.: 07487-2273 17
E-Mail.: tg.graschopfgmbh{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gresten

  Ing. Gerold Klettenhofer
2500 Baden Josef Kollmannstr. 29 B
Tel.: 0650/910 15 78
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Ing. Harald Wolf
2115 Ernstbrunn Mistelbacherstraße 8
Tel.: 02576-2236 Fax.: 02576-3696
E-Mail.: info{AT}h-wolf.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  Ing. Herbert Lichnovsky IHL - ELECTRONIC
2603 Felixdorf Fabrikgasse 15
Tel.: 02628 47274 Fax.: 02628 65461
E-Mail.: office{AT}ihl-electronic.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Ing. Herbert Pamperl Ingenieurbüro für Maschinen- u. Anlagenbau
2022 Schalladorf 65 Schalladorf 65
Tel.: 02953/27753 0680/2050398 Fax.: 02953/27753
E-Mail.: Pamperl{AT}direkt.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  Ing. Hofstätter Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au Marktplatz 17
Tel.: (07477)43623-0 Fax.: (07477)43623-4
E-Mail.: f.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Ing. Isabell STalla-Edelbauer Baumeister
3170 Hainfeld Gstettl 30
Tel.: (0650) 70 55 744
E-Mail.: edelbau.office{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Ing. J. u. S. Zamecnik GnbR.
2460 Bruck/L. Werkgasse 10
Tel.: 02162 62655 Fax.: 02162 6265577
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  Ing. Klaus Tiefenbacher
3492 Etsdorf Untere Marktstr. 90
Tel.: 02735 2465
Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  Ing. Kurt Windisch PLANOTHEK
3910 Zwettl Rudmanns 209
Tel.: 06644134997
E-Mail.: office{AT}planothek.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Ing. Kurt Wisgrill
3830 Waidhofen an der Thaya Hamernikgasse 8
Tel.: 02842 / 52227-0 Fax.: 02842 / 52227-27
E-Mail.: buero{AT}wisgrill.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. Reihs
2603 Felixdorf Bahnstrasse 40
Tel.: 02628 64636 0676 6011643 Fax.: 02628 64636
E-Mail.: ing.reihs{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Ing. Reinhard Helbich Technisches Büro
3610 Weissenkirchen Nr. 249
Tel.: 02715/2738 0664/1985211 Fax.: 02715/72810
E-Mail.: helbich{AT}tele2.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  Ing. Reinhart Blumberger ... zeitgemäße Möbel - gefühlvolle und innovative Lösungen ...
3830 Waidhofen an der Thaya Johann-Haberl-Straße 27
Tel.: +43(0)2842/52243-0
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. Schenner
2130 Mistelbach Oberhoferstrasse 68
Tel.: 02572 2916 0676 3133804
E-Mail.: ees{AT}schenner.com
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Ing. Walter Dörr
3001 Mauerbach Kreuzbrunn 8/6
Tel.: 01/9854950 0664/5005986 Fax.: 01/9854951
E-Mail.: office{AT}iwd.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  Ing. Walter Schierhuber, Baumeister
3631 Ottenschlag Neuhof 39
Tel.: 02872 / 7205
E-Mail.: walter.schierhuber{AT}aon.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  ING. ZAHM Bauges.m.b.H.
2325 Himberg Hauptplatz 10
Tel.: 02235 / 86 729 02235 / 86 346 Fax.: 02235 / 86 729 DW.13
E-Mail.: info{AT}zahmbau.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Ing.A.Rabl Ges.m.b.H
3071 Böheimkirchen Am Neubau 33
Tel.: 0664/4141152
E-Mail.: office{AT}rabl.or.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Ing.Friedrich Geist
3741 Pulkau Hauptplatz 2
Tel.: 029462247
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pulkau

  Ing.Manfred Geyder
2225 Zistersdorf Umfahrungsstraße 1a
Tel.: 02532 2454 Fax.: 02532 24544
E-Mail.: office{AT}m-geyder.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Ing.Robert Babouk
3620 Spitz Hauptstraße 52
Tel.: 02713 23410
Bezirk: Krems Gemeinde: Spitz

  Ingenieurbüro Fischer
2320 Schwechat Mailergasse 16
Tel.: 01 7071359
E-Mail.: buero{AT}tbfischer.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Ingenieurbüro für Haustechnik Ing. Alexander Henke
2380 Perchtoldsdorf Donauwörtherstraße 38
Tel.: 0664 2303188
E-Mail.: henke{AT}tbhenke.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  InGEO Ingenieurbüro für Technische Geologie
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: 02756/2249 0676/7105416 Fax.: 02756/2249
E-Mail.: josef.lueger{AT}gerichts-sv.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  InGEO Institut für Ingenieurgeologie Prof. Dr. Josef Lueger
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: +43 676 7105416 Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Innenarchitektur Ing. Rudolf Rückerl Planungsbüro + Möbelhandel
2544 Leobersdorf Tittelbachgasse 6
Tel.: 02256/64379 0664/5132135 Fax.: 02256/20345
E-Mail.: r.rueckerl{AT}utanet.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Innovation und Technik AG
2824 Seebenstein Werksstrasse 21
Tel.: 02627/83111 Fax.: 02627/83111-4
E-Mail.: office{AT}iut-a.com
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Innovative Technische Dienstleistungen
2751 Wr.Neustadt Rottgasse 13
Tel.: +43(0)664/1164059
E-Mail.: juergen.haller{AT}i-t-d.org
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Installateur Rudolf Scheighuber
3340 Waidhofen an der Ybbs Raifberg 57
Tel.: +43 664 73810657
E-Mail.: info{AT}installateur-schweighuber.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Institut für mentales Training
2231 Strasshof an der Nordbahn Strasserfeldergasse 13
Tel.: +43 699 11310630
E-Mail.: office{AT}emiliebillan.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Institut SOZAB // Auinger & Jaksch OG
3300 Amstetten Graben 41
Tel.: 07472/61158
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Internet Marketing
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: office{AT}austriaics.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  Internet-Provider Gansberger Ferdinand
3250 Wieselburg Bartensteingasse 16 / 5 / 5
Tel.: 07416 / 53 186 0664 / 3017 203 Fax.: 07416 / 53 186
E-Mail.: office{AT}melkprovider.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Intersport Matschi
3292 Gaming Im Markt 45
Tel.: 07485/97430 07485/97288 Fax.: 07485/97430 4
E-Mail.: is.matschi{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  iPA Agentur Claudia Jagschitz
2451 Hof am Leithaberg Hauptstrasse 33
Tel.: 0676 744 92 19 Fax.: 02168/63039
E-Mail.: office{AT}ipa-agentur.com
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hof am Leithaberge

  ISM Integrierte System Modelle Datenverarbeitungsges.mbH.
3013 Tullnerbach Josef Egererstraße 10
Tel.: 02233 55751 Fax.: 02233 55751 55
E-Mail.: bf{AT}ism.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Tullnerbach

  ISY Media GmbH
3300 Amstetten Wiener Strasse 85
Tel.: 0747261284
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  ISY Media GmbH Werbe- & Eventagentur
3341 Ybbsitz Am Gries 6
Tel.: 07443 930 80
E-Mail.: Office{AT}isy-media.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  ISY Produktentwicklung GmbH
3341 Ybbsitz Bergstraße 17
Tel.: 0664 / 325 64 79 Fax.: 07443 / 87 944-31
E-Mail.: dietrich.fuchs{AT}isy.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  IT Consulting Reinhard Bergmann
3040 Neulengbach Kremser Schmidt Gasse 125
Tel.: 0650 2023400
E-Mail.: reinhard{AT}bergmann.cc
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  IT-Consulting Kojeder
2524 Teesdorf Kirchfeldstrasse 4
Tel.: 02253 80535 Fax.: 02253 80549
E-Mail.: mail{AT}kojeder.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Teesdorf

  IT-Learning Elisabeth Stubenvoll Zertifizierte EDV-Trainerin
3430 Tulln Wilhelmstraße 29
Tel.: 0664-436 63 93 Fax.: 02272-65052
E-Mail.: e.stubenvoll{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: +43744253997
E-Mail.: office{AT}imc.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  it-monkey, engelbert Krapf
3202 Kammerhof Mühlbachgasse 3
Tel.: 0699 107 23 558
E-Mail.: engelbert.krapf{AT}it-monkey.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  IT-SK Handel u. Edv Dienstleistungen
3754 Irnfritz/Bhf Hauptstrasse 15a
Tel.: 0664 5284930 Fax.: +43(0)2742 222 333 7804
E-Mail.: office{AT}it-sk.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  IT-Solutions Leutner e.U.
2054 Haugsdorf Auggenthal 17
Tel.: +43 2944 26406 Fax.: +43 810 9554 036 763
E-Mail.: office{AT}its-leutner.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Haugsdorf

  itema - EDV-Dienstleistungen & Handel
3270 Scheibbs Hochweinbergweg 6
Tel.: 07482/48510 Fax.: 07482/48510-4
E-Mail.: office{AT}itema.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  ith IT-Dienstleistungen Ing. Martin Heiss
3100 St. Pölten - Stattersdorf Schiffmannstrasse 117c
Tel.: 0676 939 8775
E-Mail.: office{AT}it-heiss.com
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  ITW Wasserbetten Wohnstudio-Schrenk
3910 Germanns 26
Tel.: 02823/337..0 Fax.: 02823/337..33
E-Mail.: office{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

LOGIN
Benutzername:
Passwort: