Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  Harreither Gasthof
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Walde 1
Tel.: 07442 / 72 12 Fax.: 7446 / 53 838 - 4
E-Mail.: office{AT}harreither.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hartner Gerold GmbH. Bäckerei, konditorei, Kaffeehaus
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 17
Tel.: 07442/52172-38 Fax.: 07442/52172-34
E-Mail.: hartner.gmbh{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hatzmann Die Augenoptik
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 11
Tel.: 07442/55556 Fax.: 07442/55556-4
E-Mail.: hatzmann{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Henke Fahrschule
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz
Tel.: 07442 / 55 399 Fax.: DW 4
E-Mail.: waidhofen{AT}henke.at
80 Jahre Fahrschule Henke - sicher im Verkehr - Vom Kleinkind bis zur Oma - durchstarten zur Mobilität
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hermann Baier GmbH
3300 Stift Ardagger Stift Ardagger
Tel.: 07472 / 695 23 - 0 Fax.: 07472 / 695 23 - 20
E-Mail.: kreidl.baier{AT}aon.at
Als Dienstleister sehen wir unsere Hauptaufgabe darin unseren Kunden maßgeschneiderte Entsorgungslösungen anzubieten.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

  Hilfswerk Waidhofen/Ybbs
3340 Waidhofen/Ybbs Graben 2
Tel.: 07442/52893 Fax.: 07442/55742
E-Mail.: hpd.waidhofen{AT}noe.hilfswerk.at
Bietet Hilfe und Unterstützung für alle Generationen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Hinterholzer GMBH
3361 Aschbach Heide 2
Tel.: 07476 76810 Fax.: 07476 76810 23
E-Mail.: office{AT}hinterholzer.at
Hinterholzer GMBH Erdarbeiten - Sand, Kles - & Schotterewinnung Bauschutrecycling
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  Hinterleitner GmbH Maschinenbau
3332 Rosenau Biberbach251
Tel.: 07448/3660-0 Fax.: 07448/3660-60
E-Mail.: info{AT}hinterleitner.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

HLW Hotelfachschule Weyer
3335 Weyer Egererstrasse 14
Tel.: 07355 / 6263 Fax.: 07355 / 6263 - 13
E-Mail.: hbla.weyer{AT}eduhi.at
"Unser Motto: ""Lernen mit allen Sinnen"""
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Holubovsky Johannes Pelzhaus
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 7
Tel.: 07442/ 53 127 Fax.: 07442/ 53 455
E-Mail.: pelze{AT}holubovsky.at
Wir sind Ihr Partner für höhere Ansprüche ! Sämtlicher Pelz- und Ledermodelle seit über 80 Jahren
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Holzner Veronika
3340 Waidhofen/Ybbs Konradsheim 41
Tel.: 07442/53 762 Fax.: 07442/53 762
E-Mail.: eduard.holzner{AT}aon.at
"Unser Bauernhof, mit Blick auf den Sonntagberg, liegt umgeben von Wiesn und Wäldern in 650 m Seehöhe.""Oberegg"" bietet Ihnen und Ihrer Familie alle Möglichkeiten eines Bauernhofes."
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hörmann Interstall Ges.m.b.H.+Co KG
3352 St. Peter / Au Bahnhofstrass 17
Tel.: 07477 / 421 18-0 Fax.: 7478 / 447 08
E-Mail.: set{AT}hoermann-info.com
Stark vertreten sind wir im Hallenbau aus Stahl oder Holz bzw. einer Kombination beider Materialien erfüllt alle Anforderungen an Funktion und Ambiente.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Hotel Exel
3300 Amstetten Alte Zeile 14
Tel.: 07472 / 25 888 Fax.: 07472 / 25 888 25
E-Mail.: office{AT}hotelexel.com
Unser Hotel verfügt über 50 gemütliche Zimmer, alle mit Klimaanlage, Minibar, Fön, Direktwahltelefon mit Voicemail, Safe, interaktives Fernsehen, Pay-TV und Internetzugang. Komfort pur!
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Hotel Kartause Betriebs GmbH & Co Nfg.KG
3292 Gaming Kartause 1
Tel.: +43 (0)7485/98466 Fax.: 07485/98466-15
E-Mail.: office{AT}kartause-gaming.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hotel Kothmühle
3364 Neuhofen/Ybbs Kothmühle 1
Tel.: 07475 / 521 12-0 Fax.: 07475 / 521 12 - 8
E-Mail.: office{AT}kothmuehle.at
Das Relaxresort Kothmühle verfügt inzwischen über 95 Zimmer und 185 Betten. Alle Zimmer sind mit Telefon, Internetanschluß, Minibar, Sat-TV, Bad oder Dusche mit WC. Und teilweise mit Balkon ausgestattet.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

Hsia Xu Ges.m.b.H. China Restaurant
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 34
Tel.: 07442/545 75
Auf Ihren Besuch freut sich Familie Ye vom China-Restaurant Shanghai
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  H. Baumgartner EDV-Service
2620 Neunkirchen Ameisbachgasse 3
Tel.: 02635/66985 Fax.: 02635/66986
E-Mail.: office{AT}hbi.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  H. Demolsky Bürosysteme-Kommunikation-Internet
2640 Gloggnitz Sparkassenplatz 2
Tel.: +43 2662 42723 0 Fax.: +43 2662 43114
E-Mail.: bki{AT}demolsky.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  H. SEITNER GesmbH Wohndesign - Möbeltischlerei
3511 Furth Zistelweg 1
Tel.: +43 (0)2732 / 83050 Fax.: +43 (0)2732 / 87066
E-Mail.: office{AT}seitner.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  H. SEITNER GesmbH, Wohndesign-Möbeltischlerei
3511 Furth Zistelweg 1
Tel.: 02732/83050 Fax.: 02732/87066
E-Mail.: office{AT}seitner.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  H.E.L.P - Gebäudereinigung
3100 St. Pölten Propst - Führer Strasse 40
Tel.: 02742 32825 0664 433 27 97 Fax.: 02742 32825
E-Mail.: office{AT}help-gebaeudereinigung.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  H.Katzenberger Beton und Fertigteilwerk Ges.m.b.H
2201 Gerasdorf bei Wien Weinbergstrasse 4
Tel.: +43 2246 2595 0 Fax.: Dw 334
E-Mail.: verkauf{AT}katzenberger.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Haager-Schlossteufeln
3350 Stadt Haag Stummerstrasse 8/8/3
Tel.: 0664/4523578
E-Mail.: haager-schlossteufeln{AT}liwest.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Haagston Musikinstrumente
3350 Haag Stummerstraße 3
Fax.: 07434/43913-20
E-Mail.: office{AT}haagston.at
Blasinstrumentenerzeuger, Musikinstrumente, Vollbuchhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  HAAR-TOTAL-MARTINA
3683 yspertal Hauptstr.3
Tel.: 07415/6146
Bezirk: Melk Gemeinde: Yspertal

  HAAS Wildfutter GmbH
3243 St. Leonhard/Forst Diesendorf 22
Tel.: +43 664 5433934 +43 2756 2186 Fax.: +43 2756 2186-4
E-Mail.: office{AT}wildfutter-haas.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Haba
3430 Tulln/Donau M.Wachbergertrasrasse 24
Tel.: 0650/34 700 34
E-Mail.: ikaba{AT}gmx.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Habesohn
3874 Litschau Hasenbühelstr. 37
Tel.: 0664/2210065 Fax.: 0664/2283504
E-Mail.: habesohn{AT}aon.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Litschau

  Hackl Leopold
2042 Guntersdorf Hradschin 144
Tel.: 0676/9544545 02951/2651 Fax.: 02951/2651
E-Mail.: l.hackl{AT}hackl.co.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Guntersdorf

  Hackner Heinz GmbH
3300 Amstetten Schulstrasse 11
Tel.: 07472/65984, 0676/612 75 40 Fax.: 07472/65984
E-Mail.: offiv´ce{AT}hackner.cc
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Hafnermeister Günter Wittek
2130 Mistelbach Hafnerstraße 2
Tel.: 02572/5966
E-Mail.: meister{AT}wittek.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Hagentaler Farbenwerk Gesellschaft m.b.H.
2514 Traiskirchen Hirschäckergasse 4
Tel.: 02252 85 060 Fax.: 02252 85 060 7
E-Mail.: office{AT}hagentaler.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  HAGN Weingut Hundschupfen Kellerei
2024 Mailberg 154
Tel.: 029432256 Fax.: 02943225672
E-Mail.: info{AT}hagn-weingut.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Mailberg

  HAIDER ROBERT Tischlerei
3970 Weitra Gmünderstraße 201
Tel.: 02856/27243 0676/6377688 Fax.: 02815/662512
E-Mail.: info.haider{AT}gross.schoenau.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  Hair und Mehr Mobile Friseurmeisterin
3742 Theras Theras 105
Tel.: 0664/ 1662901
E-Mail.: hairumehr{AT}a1.net
Bezirk: Horn Gemeinde: Sigmundsherberg

  hajeks.net Internet Services
2751 Steinabrückl Birkengasse 34
Tel.: 02622/42767 Fax.: 02622/42769
E-Mail.: office{AT}hajeks.net
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Halbartschlager Erika Gasthaus
3263 Randegg Perwarth 10
Tel.: 07487/6226
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Halbmayr EDV-Beratung
3350 Haag Gstetten 3
Fax.: 07434/44341
E-Mail.: heb.kh{AT}EUnet.at
Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Haller Transporte
2283 Obersiebenbrunn Grenzgasse 1
Tel.: 02286 3403 01 485 58 66 Fax.: 02286 27480
E-Mail.: haller.transporte{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Obersiebenbrunn

  hand und fuss
2362 biedermannsdorf ortsstr. 53
Tel.: 02236/73344 0699/11379585
E-Mail.: m.lekovic{AT}inode.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Biedermannsdorf

  Hände helfen Händen Die Agentur mit 24h Betreuung
3340 Waidhofen/Ybbs Im Vogelsang 24/13
Tel.: 0676 / 926 29 13
E-Mail.: didi-obergmeiner{AT}gmx.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Handelsagentur Preihs
2251 Enzesfeld-Lindabrunn Wr.Neustädterstrasse 57
Tel.: 0664/2013337 02256/82386 Fax.: 02256/82386
E-Mail.: post{AT}preis.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Handelsagentur Schwarz
2700 Wiener Neustadt Saubersdorfer Gasse 4d
Tel.: 0664 3265005 Fax.: 02622 26661
E-Mail.: kurt.schwarz{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Handkeramik-Kunstwerkstatt
2104 Spillern Feldgasse 8
Tel.: 0676/6235144 Fax.: 02266/80688
E-Mail.: office{AT}handkeramik-at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  Handybörse Amstetten
3300 Amstetten Waidhofner Str. 1
Tel.: 07472/25563 Fax.: 07472/25563
E-Mail.: amstetten{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Handybörse Horn
3580 Horn Am Kuhberg 5
Tel.: 02982/20096 Fax.: 02982/20096
E-Mail.: horn{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Handybörse Mistelbach
2130 Mistelbach Herzog Albrecht-Str. 1-3
Tel.: 02572/32609 Fax.: 02572/32609
E-Mail.: mistelbach{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Handybörse St. Pölten
3107 St. Pölten Dr. Adolf-Schärf-Str. 5
Tel.: 02742/26705 Fax.: 02742/26705
E-Mail.: traisenpark{AT}austriahandybörse.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Hanfwelt Riegler-Nurscher
3243 St.Leonhard/F Straß 1
Tel.: 02756/8096 0699/12052169 Fax.: 02756/8096
E-Mail.: office{AT}hanfwelt.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Hängematten Outlet Christoph Schram
3400 Klosterneuburg Pater Abelstrasse 4
Tel.: +43 699 81 392933
E-Mail.: info{AT}haengematten-outlet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Hannes Unger Versicherungsmakler GmbH
2500 Baden Waltersdorfer Straße 53
Tel.: +43225244999 Fax.: +43225281800
E-Mail.: office{AT}vbu.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Hannesschläger KEG
3350 Haag Holzleiten 84
Fax.: 07434/49061
E-Mail.: hanh{AT}aon.at
Eisen- und Hartwarenhandel, Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hans Anton Bauer Bus & Taxi
3250 Wieselburg Scheibbser Straße 1
Tel.: 07416 52435 07416 55335
E-Mail.: busreisen{AT}taxibauer.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Hans KRAML GesmbH
3270 Scheibbs Gaminger Straße 71
Tel.: 07482 42361 0664 4420233 Fax.: 07482 423614
E-Mail.: kraml-scheibbs{AT}direkt.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Happy Dancing Haitzer
2231 Strasshof Lassallestrasse 21
Tel.: 0676 64 18 693
E-Mail.: happydancing{AT}utanet.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Harald Buchner KFZ- Handel & Verwertung
4441 Behamberg Wachtberg 62
Tel.: 07252-73856 07252-73666 -Abschleppdienst Fax.: 07252-72687
E-Mail.: office{AT}kfz-recyclingcenter.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  Harald Hörmann, Hauptgeschäftsstelle für Deutsche Vermögensberatung Bank AG
3151 St.Georgen St.Georgener Hauptstr. 109
Tel.: 0664/4003129 Fax.: 02742/27519
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Harald Kleiss Klinik- & Hygienebedarf
3100 St. Pölten Lagerhausgasse 5
Tel.: 02742-78397-0 Fax.: 02742-78397-24
E-Mail.: office{AT}kleiss.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  HARBACHER-RUNDHOLZ, Ing. Johannes Wieninger
3970 Moorbad Harbach Hirschenwies 24
Tel.: 0660/7907928 Fax.: 02858/85176
E-Mail.: info{AT}harbacher-rundholz.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  Harich Peter, Gasthof
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 8
Tel.: +43 (7484) 2279 Fax.: +43 (7484) 2279
E-Mail.: haberl-harich{AT}utanet.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  harmoNES
3021 Pressbaum Pfalzauer Str. 136c
Tel.: 0699 10208099
E-Mail.: office{AT}harmones.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Hartl Haus Holzindustrie GmbH
3903 Haimschlag 30
Tel.: 02849/8332-0
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Echsenbach

  Hartlauer Sandra - Kosmetik
3350 Haag Wienerstraße 11

Fußpfleger + Kosmetiker (Schönheitspfleger)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Haselböck's Waldviertler Heuunterbetten GmbH
3662 Münichreith Kollnitz 12
Tel.: 07413 / 6396 Fax.: 07413 / 63964
E-Mail.: haselboeck{AT}heuunterbetten.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Münichreith-Laimbach

  Haselsteiner Manfred
3263 Randegg Perwarth 35
Tel.: 07487/6462
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  HASENKOPF Johann STEINMETZMEISTER
2020 Hollabrunn Znaimerstraße 68
Tel.: 029522776 Fax.: 029524955
E-Mail.: office{AT}hasenkopf.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Haslinger Karl
3350 Haag Badgasse 4
Tel.: 07434/43535, 0664/4237375
Eisen- und Hartwarenhandel, Radio- und Elektrohandel, Allgemeiner Maschinenhandel, Heizungstechnik (uneingeschränkt)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Haßbacher Braueck Privatbrauerei Martin Gruber
2831 Haßbach Braugasse 8
Tel.: 02629/7326 0664/4515416
E-Mail.: m_gruber{AT}utanet.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Warth

  Hauer Elektro
3382 Mauer / Melk Dorfplatz 4
Tel.: 02754 / 6438 Fax.: 02754 / 6438 - 4
E-Mail.: service{AT}lektrohauer.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Dunkelsteinerwald

  Hauer Karin Zukunfts.IMPULSe
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-5440096 Fax.: 02842-20488 / 40
E-Mail.: kh{AT}zukunfts-impulse.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Hauer Opel- und Chevrolethändler & Co GmbH &
3580 Horn Pragerstr. 40
Tel.: 02982/2751 Fax.: 02982/81
E-Mail.: office{AT}hauer-co.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Haus der Natur
3250 Wieselburg Grestner Straße 4
Tel.: 0650-8207813
E-Mail.: info{AT}haus-der-natur.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Haus der Natur
3250 Wieselburg Grestner Straße 4
Tel.: 0650-8207813
E-Mail.: info{AT}haus-der-natur.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Haus Vordervorstadtau - Familie Thomasberger
3292 Gaming Mitterau 14
Tel.: 07485/98622
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  HAUS ZAHLBRECHT
2304 Orth an der Donau Jägergrund 5
Tel.: 02212 24430 Fax.: 02212 24437
E-Mail.: orth{AT}hauszahlbrecht.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Orth an der Donau

  Haus-Service Krüger
2440 Gramatneusiedl Zur Piesting 01
Tel.: 02234/74427 Fax.: 02234/74427
E-Mail.: hausservice.krueger{AT}utanet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  Häusermann GmbH
3571 Gars am Kamp Zitternberg 100
Tel.: +43 (2985) 2141 - 0 Fax.: +43 (2985) 2141 - 444
E-Mail.: info{AT}haeusermann.co.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Hausl GmbH
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 16
Tel.: +43 (7484) 2225 Fax.: +43 (7484) 2225-28
E-Mail.: hotel-hirsch{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Haustechnik Lebitsch
2852 Hochneukirchen Hattmannsdorf 55
Tel.: +0043 (0)650/400 43 53 Fax.: +0043 (0)662/234 66 43 53
E-Mail.: htlec{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochneukirchen-Gschaidt

  Haustechnik Obernberger Gmbh
2111 Rückersdorf Harmannsdorf Kirchengasse 3a
Tel.: 0664-1232412 Fax.: 02264-26920-10
E-Mail.: office{AT}ht-obernberger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  Havranek-Immobilien
3001 Mauerbach Steinbachstraße 41
Tel.: +43 1 577 20 40 +43 (0) 664 210 81 20 Fax.: +43 1 577 33 49
E-Mail.: office{AT}havranek-immobilien.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  HBW - Holzbau Wolfsberger GmbH
2114 Weinsteig Weinsteig 6
Tel.: 0699 104 36836 Fax.: 02263 / 64442
E-Mail.: office{AT}holzbau-wolfsberger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  HC Marketing Consult Sojak & Co KEG
3400 Klosterneuburg Elisabethgasse 51-53
Tel.: +43 2243 37191 Fax.: +43 2243 33878
E-Mail.: office{AT}hc-consult.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  HDI Trainer
3002 Purkersdorf Kaiser Josefstraße 21/2
Tel.: 0223163559
E-Mail.: dgbanner{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  HEALTH OFFICE Katrin Pröglhöf - selbständiger RINGANA Vertriebspartner
2393 Sittendorf Wildeggerstraße 134
Tel.: 0664 3634846
E-Mail.: info{AT}health-office.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  Hearing and more Tragauer Personalentwicklung
3400 Klosterneuburg Mühlengasse 17
Tel.: 0043224332487 06643568177 Fax.: 0043224332487
E-Mail.: tragauer{AT}hearing-and-more.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Heiland-Apotheke
2700 Wiener Neustadt Pottendorfer Straße 6
Tel.: (02622) 221 28 Fax.: (02622) 221 28-6
E-Mail.: info{AT}heilandapotheke.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Heiligen-Geist-Apotheke
2500 Baden Hauptplatz 6
Tel.: (02252) 485 69 Fax.: (02252) 485 69-20
E-Mail.: info{AT}heiligengeistapotheke.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Heilmassagepraxis-Massagefachinstitut
3300 Amstetten Graben 30
Tel.: 0664 9516711
E-Mail.: med.heilmassage{AT}gmx.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Heilquell-Apotheke
2500 Baden Antonsgasse 1
Tel.: (02252) 871 25 Fax.: (02252) 871 25-14
E-Mail.: bestell{AT}heilquellapotheke.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Heim Hubert, Tischlerei
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 17
Tel.: +43 (7484) 25026 Fax.: +43 (7484) 25026-26
E-Mail.: tischlerei{AT}ihrheim.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Heimtierbedarf & Hundesalon Wagner
3340 Waidhofen/Ybbs Unter der Burg 17
Tel.: 0664 / 221 10 85
E-Mail.: florentinewagner{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Heinzel Stempel-Schilder Ges.m.b.H.
2490 Ebenfurth Rathausstraße 11
Tel.: 02624/52610 Fax.: 02624/52680
E-Mail.: office{AT}stempel-heinzel.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Ebenfurth

  Helga Grand
2100 Korneuburg Wiener Ring 19/19
Tel.: 0676 8783 2333
E-Mail.: helga.grand{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Heli-Line GmbH
3233 Kilb In der Lehen 2
Tel.: 02748 7806 Fax.: 02748 7545
E-Mail.: office{AT}heliline.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  HELM & Co GmbH
2441 Mitterndorf an der Fischa Lagerstraße 48
Tel.: 02234-74010
Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  Helmut Hummer
3500 Krems/Donau Bahnhofplatz 18
Tel.: 02732-83925 0650-83925 00
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Helmut Wechtl
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 19
Tel.: (07477)42732 Fax.: (07477)42732
E-Mail.: helmut.wechtl{AT}utanet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Helmuth Neuwirth Versicherungsmakler u. Berater in Versicherungsangelegenheiten
3680 Persenbeug Klosterweg 1/11
Tel.: 07412 53702 0664 3835638 Fax.: 07412 53702 4
E-Mail.: h.neuwirth{AT}makler-neuwirth.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Persenbeug-Gottsdorf

  HENGL Dipl.-Ing. Herbert Zivilingenieur für Bauwesen
2000 Stockerau Schidlagasse 5
Tel.: 0 22 66 / 636 75 Fax.: 0 22 66 / 659 79
E-Mail.: zt.hengl{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Henke EDV-Dienstleistungen GmbH
2380 Perchtoldsdorf Iglseegasse 27
Tel.: 0664 / 33 86 225 Fax.: 01 / 86 95 187
E-Mail.: ghenke{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  heos-Getränkeautomaten
3100 St.Pölten H.Schneidmadlstraße 15
Tel.: 0676/84994310 02742/9001-3450 oder 3451 Fax.: 02742/9001-3452
E-Mail.: oswald.helm{AT}heos.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Herbert Bier Steuerberater und Unternehmensberater
3950 Gmünd Schlossparkgasse 6
Tel.: 02852 / 52637
E-Mail.: h.bier{AT}lbg.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Herbert FISCHER - STIEGEN & Parkett Innentüren, Holzdecken - MONTAGEN
3434 WILFERSDORF Birkengasse 12
Tel.: 0664 / 252 72 44 Fax.: 02273 / 70 2 63 - 27
E-Mail.: montageprofis{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  Herbert Gamsjäger Ges.m.b.H.
3370 YBBS/D. Wienerstrasse 55
Tel.: 07412-52249 0699-10092482 Fax.: 07412-5224933
E-Mail.: h.gamsjaeger{AT}elektrogamsjaeger.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  Herbert Leber WELT DES WEINES erleben & verstehen
3034 Maria Anzbach In der Grub 188
Tel.: 0664 4885548 Fax.: 0664 3977903
E-Mail.: h.leber{AT}wein-erleben-verstehen.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  HERESCHWERKE Automation GmbH
3244 Ruprechtshofen Bahnhofstraße 13
Tel.: 02756/7001-0 Fax.: 02756/2466
E-Mail.: contact{AT}hereschwerke.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Heribert Mailer GmbH
3151 St. Georgen/Stf. Hauptstraße 22
Tel.: 02742/884611 0664/6563603 Fax.: 02742/8846114
E-Mail.: buero{AT}tischlerei-mailer.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  HERKA GmbH
3851 Kautzen Herkaweg 1
Tel.: 02864/2317 Fax.: 02864/2219-20
E-Mail.: info{AT}herka-frottier.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Kautzen

  Hermely Robert
3350 Haag Hofrat Sturm Straße 15
Tel.: 0676/6877618
E-Mail.: hermes{AT}eec.at
Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Herrenmode Fehringer
3350 Haag Bahnhofstraße 8
Fax.: 07434/42275-4
E-Mail.: fehringer{AT}stadthaag.at
Bekleidungsgewerbe, Textilhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Herta Postl - power electronics
2500 Baden Friedrichstrasse 6
Tel.: +43-(0)2252 48549 Fax.: +43-(0)2252 21420
E-Mail.: office{AT}powerelectronics.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Hertzka Versicherungsmaklerges.m.b.H
2103 Langenzersdorf Wienerstrasse 94
Tel.: 02244-3295 Fax.: 02244-32955
E-Mail.: hertzka{AT}hertzka.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Herwig Goldhahn Triestingtaler Innen - Ausbau Service
2563 Pottenstein Friedenssiedlung 2 A
Tel.: +432672/81649 +43676/5156112 Fax.: +432672/81649
E-Mail.: office{AT}goldhahn.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Herwig Heider - Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
2380 Perchtoldsdorf Wiener Gasse 59
Tel.: 0699 18 65 47 99 01 869 23 80 47
E-Mail.: info{AT}heider-pr.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Herz-Jesu-Apotheke
3100 Sankt Pölten Kremser Gasse 37
Tel.: (02742) 35 31 72-11 Fax.: (02742) 35 31 72-21
E-Mail.: deix{AT}herzjesuapotheke.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Herz-Jesu-Apotheke
3204 Kirchberg an der Pielach Sankt Pöltner Straße 4
Tel.: (02722) 74 10 Fax.: (02722) 680 57
E-Mail.: office{AT}herzjesu-apo.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Heureka-Akademie
3350 Haag Porstenberg 29
Fax.: 07434/44422
E-Mail.: wirth{AT}abnet.at
Möbel, Organisation und Durchführung von Schulungen und Seminaren, Verlag, Psycholog. Beratung, Graphologie, Esoterik, Kosmobiologie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Heurigenlokal STORCH
2230 Gänserndorf Scheunengasse 26
Tel.: 02282/60250 0699/11550940 Fax.: 02282/60250
E-Mail.: heurigenlokal.storch{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  HGM Baumaschinenhandel & VermietungsgmbH
3373 Kemmelbach Berglandcenter 2
Tel.: 0043 7412 54004 0043 664 307 99 66 Fax.: 0043 7412 54004-2
E-Mail.: hgm.herold{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  HID - Handelsagentur Ilse Dopplinger
2500 Baden Neumistergasse 22
Tel.: 02252/252333 0664/1811107 Fax.: 02252/252399
E-Mail.: office{AT}diehandelsagentur.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  high.one Online Marketing und Beratung Klapal und Vogl Internet Consulting OEG
3040 Neulengbach Tullnerstrasse 52
Tel.: 0664 14 14 909
E-Mail.: office{AT}highone.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Hilfswerk Eggenbug Hauskrankenpflege, Kinderbetreuung
3730 Eggenburg Kremser Str. 1
Tel.: 02984/4877 02982/30417 Fax.: 02984/4877
E-Mail.: bl.eggenburg{AT}noe.hilfswerk.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Hilfswerk Horn Kinderbetreuung, Hauskrankenpflege
3580 Horn Stephansberg 14
Tel.: 02982/3966 02982/30417 Fax.: 029822647-615
E-Mail.: bl.horn{AT}noe.hilfswerk.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Hilfswerk Ö´scherland
3270 Scheibbs Gí²‹í´¥l 21
Tel.: 07482/43004-0
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Himmelsberger & Krendl Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungs OG
3100 St Pölten Hnilickastraße 6
Tel.: 02742/70989 0699/10994237
E-Mail.: office{AT}kanzleihk.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Hintermayer Edith - Mobilfriseurin
3350 Haag Stummerstraße 8/7/8
Tel.: 0699/14447696
Friseure und Perückenmacher
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hintermayr Electronics
4432 Ernsthofen Feldstrasse 15
Tel.: +43 699 13754361 Fax.: +43 7435 80979
E-Mail.: office{AT}hintermayr-electronics.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Hinternberger Karl
3350 Haag Hauptplatz 1
Tel.: 07434/42415 Fax.: 07434/42415
Uhren, Juwelen, Gold- und Silberwaren, Optische Artikel, Leder-, Galanterie-, Bijouterie- und Kurzwaren
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hippolyt-Apotheke
3100 Sankt Pölten Kremser Landstraße 37
Tel.: (02742) 36 27 21 Fax.: (02742) 36 27 21-5
E-Mail.: office{AT}hippolyt-apotheke.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Hirsch Johann
3350 Haag Knillhof 31
Tel.: 07434/42803 Fax.: 07434/42803
Landesproduktenhande, Müller
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hirsch Walter HIRSCH - Akustiksysteme aus Holz
3300 Amstetten Roseggerstr. 10
Tel.: 07472 64355 0664 4553737 Fax.: 07472 64355
E-Mail.: hirsch-akustik{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Hirtl Manfred Bagger
3263 Randegg Schliefau 15
Tel.: 07487/8214
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Hitl Karl Heinz
3350 Haag Bahnhofstraße 24
Tel.: 07434/42314 Fax.: 07434/42314-16
E-Mail.: hitlhaag{AT}aon.at
Einrichtungsfachhandel, Tischler, Weißware (Waschm.,Elektroherde,Kühlschränke,usw)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  HL Display Österreich GmbH
2351 Wiener Neudorf IZ-NÖ-Süd, Str. 2, M27
Tel.: 02236/64450 Fax.: 02236/64451
E-Mail.: info.at{AT}hl-display.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  HNO-Ordination Dr. Fritsche Wahlarzt aller Kassen und privat
2100 Korneuburg Bisamberger Str. 19/3
Tel.: 02262/64649 Fax.: 02262/64779
E-Mail.: hno.fritsche{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Höbart & Partner GmbH
3580 Horn F. W. Raiffeisenstr. 10
Tel.: +43 664 80 577 800
E-Mail.: office{AT}die-pc-engel.com
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Hobbiger Anton Tierarzt
3263 Randegg Freisingerstr. 27
Tel.: 07487/6207
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Hobbyshop Britha
2230 Gänserndorf Am Haidacker 3
Tel.: 0676 380 24 08
E-Mail.: hobbyshopbritha{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Hochbau-Planungs Ges.m.H. Projektmanagement Planung Bauaufsicht Baukoordination
2700 Wr. Neustadt Komarigasse 15
Tel.: +43(2622)22877 +43(262264100 Fax.: +43(2622)228778
E-Mail.: office{AT}hochbau-planung.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Hochbeet Profis
2232 Deutsch-Wagram Promenadeweg 1
Tel.: 0699 / 140 50 002
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Hochkar Sport GesmbH, Sport 2000
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 46
Tel.: +43 (7484) 2253-0
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  HOCHWEIS BUCHHALTUNG bis STEUER inkl. UNTERNEHMENSBERATUNG Claudia Hochweis, MBA
2351 Wiener Neudorf Brown Boveri Str. 1
Tel.: 02236 860 830 Fax.: 02236 860 830 500
E-Mail.: office{AT}hochweis.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Hofbauer Herbert Belagsverleger
3665 Gutenbrunn 185

Bezirk: Zwettl Gemeinde: Gutenbrunn

  Hofegger Helga - Fahrende Friseurin
3292 Gaming Umbergstraße 72
Tel.: 07485/98491 0664/1238523
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  hofer-plast
3413 Unterkirchbach Himmelstr. 2
Tel.: 0224261660 Fax.: 02242616632
E-Mail.: office{AT}hofer-plast.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Hofer, Ing. F. Ges.m.b.H.
2833 Bromberg Markt 16
Tel.: 02629 - 5145 0676 - 41 53 753 Fax.: 02629 - 5145 - 4
E-Mail.: office{AT}hoferimmobilien.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  Höfinger Gnbr
3925 Arbesbach Altmelon 51
Tel.: 02813/7220 0664/ 1843551 Fax.: 02813/ 72204
E-Mail.: werner.hoefinger{AT}wavenet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Altmelon

  Höfler Wolfgang, EDV-Dienstleistungen
3350 Haag Holzleiten 106
Tel.: 07434/42299 Fax.: 07434/42211
E-Mail.: office{AT}hwo.at
EDV-Dienstleistungen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hofmayer Anton Werbegestaltung
3263 Randegg Randegg 20
Tel.: 07487/6212
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  HOGE Bau-GmbH
3380 Pöchlarn Ornding, Hauptstraße 24
Tel.: 02757 2733 Fax.: 02757 2733 20
E-Mail.: hogebau{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Högru Höllersberger Harald
3350 Haag Steyrerstraße 7

Fenster/Türen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  HoHo Innovativ - Sonja Holzer
3680 Persenbeug Ybbsstraße 6
Tel.: 0699/12600737 Fax.: 07412/56056
E-Mail.: office{AT}hoho.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Persenbeug-Gottsdorf

  Holger Holzmann Tischlerei
2232 Parbasdorf Am Mühlbach 4
Tel.: 0676/6431277
E-Mail.: holger,holzmann{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Parbasdorf

  Holler Communications
2304 Orth/Donau Hauptstr. 29
Tel.: 02212/2225-13
E-Mail.: office{AT}holler.co,at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Orth an der Donau

  Holler GmbH
2304 Orth/Donau Hauptstr. 29
Tel.: 02212/2225
E-Mail.: office{AT}baumanager.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Orth an der Donau

  Holz Rec Recycling und Verwertung GmbH
3500 Krems Brennaustraße 10
Tel.: 0676/655 5820 Fax.: 02732/889 22
E-Mail.: office{AT}holzrec.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Holzbau Johann Hager GmbH
2214 Auersthal Industriestrasse 4
Tel.: 02288/67 41 0664/505 74 05 Fax.: 02288/200 41
E-Mail.: holzbau-hager{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  Holzbau Sulzer GmbH
3033 Altlengbach Hauptstrasse 13
Tel.: 02774 2415 Fax.: 02774 6300
E-Mail.: office{AT}holzbausulzer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Holzbau Unfried GmbH GmbH
3571 Gars am Kamp Schillerstrasse 163
Tel.: 02985/33152 Fax.: 02985/33152-119
E-Mail.: office{AT}holzbau-unfried.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  holzbau-fleischl.at
3062 Kirchstetten Sichelbach 11
Tel.: 0664/5112577
E-Mail.: j.fleischl{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchstetten

  Holzbildhauer Felix Gravogel
3192 Hohenberg Schlossergasse Nr.9
Tel.: 0664 4844203 0664 2751562
E-Mail.: felix.gravogel{AT}wavenet.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Holzer Dieter Meisterklassefriseur
3631 Ottenschlag Oberer Markt 2
Tel.: 02872/7333
E-Mail.: holzer{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  Holzer GmbH Seminarcenter & Unternehmensberatung
2100 Korneuburg Dr. Krammer-Straße 30
Tel.: +43 2262 64595 Fax.: +43 2262 64596
E-Mail.: holzer{AT}service-agency.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Holzindustrie Amashaufer GmbH
3252 Petzenkirchen Kendl 6
Tel.: 0043 7416 55506 Fax.: 0043 7416 5550620
E-Mail.: info{AT}bergland-parkett.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Holzmanufaktur Christian Schneider
2203 Großebersdorf Dr. Karl Rennerstr.7
Tel.: 02245/83550 Fax.: 02245/83555/12
E-Mail.: cs{AT}holzmanufaktur.co.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  Holzrecycling Ennsdorf GmbH
4482 Ennsdorf Wirtschaftsparkstraße 3/10
Tel.: 07223 83616 0664 2026980
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ennsdorf

  Holzschlägerung & Bringung Andreas Witzmann http://www.holzschlaegerung.com
3830 Waidhofen a. d. Thaya Altwaidhofen 16
Tel.: 0664 22 35 892
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Holztechnik ZWICKL GmbH
3943 Schrems Bahnsraße 60
Tel.: 02853-77378 Fax.: 02853-77378-20
E-Mail.: zwickl-holz{AT}waldviertel.net
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  HOLZWURM - JOHANN LECHNER KG Holzfachmarkt auf 8000 m2
2700 Wiener Neustadt Zehnergürtel 110
Tel.: 02622 21212-0 0664 326 94 33 Fax.: 02622 21212 27
E-Mail.: info{AT}holzwurm.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Homeless Cowboy
2500 Sooß Hauptstrasse.90
Tel.: 0650/5268674
E-Mail.: office{AT}homeless-cowboy.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Sooß

  homepro Handels GmbH
2831 Warth Blumenweg 23
Tel.: 02629 3521 0650 2629351 Fax.: 02629 3521
E-Mail.: homepro{AT}aon.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Scheiblingkirchen-Thernberg

  Honegger GmbH
3500 Krems Bründlgraben 49
Tel.: 02732/83609 Fax.: 02732/73033
E-Mail.: office{AT}honegger.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Hörmann Reinhard Orthopädie Schuh&Technik
3244 Ruprechtshofen Haupstrasse 34
Tel.: 02756 2248 0650 42 52 42 8 Fax.: 02756 72 614
E-Mail.: reinhard{AT}hoermann.co.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Hornisch Andreas Spengler
3204 Kirchberg a.d.Pielach Poststrasse 1
Tel.: 02722 7364 Fax.: 02722 7234
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Hörschläger Wilhelm
2700 Wr.Neustadt Badener Straße 8 C
Tel.: 02622/22711 Fax.: 02622/20454
E-Mail.: hoerschlaeger.wilhelm{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Hotel Appartementhaus Andrea Dkfm. Jäger & Schaffer GmbH
3400 Klosterneuburg Medekstrasse 15
Tel.: 0043(0)2243/25022 0043(0)6763/3538035
E-Mail.: mailto{AT}hotelandrea.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Hotel Blümchen R.Fallmann GmbH
3295 Lackenhof am Ötscher Am Belling 2
Tel.: 07480-5293 Fax.: 07480-20293
E-Mail.: info{AT}bluemchen.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  hotel freizeittempel
2700 wiener neustadt wiener straße werkstraße 109
Tel.: 02622 20720 Fax.: 02622 24 620
E-Mail.: hotel.freizeittempel{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Hotel Maria Elisabeth M&E Schlösinger GnbR
2440 Gramatneusiedl Weinbergweg 19-21
Tel.: 0676 714 73 15 Fax.: 02234 72332
E-Mail.: hotel{AT}maria-elisabeth.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  Hotel Radlinger E&R Radlinger OEG
2325 Pellendorf Lanzendorfer Str. 10
Tel.: 0660 11 88 991 Fax.: 02235 866 57
E-Mail.: hotel{AT}radlinger.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Hotel Restaurant Berghof
3292 Gaming Berggasse 13
Tel.: 07485/97450 Fax.: 07485/97450-20
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Hotel Steiner Gästehaus Steiner
3251 Purgstall an der Erlauf Pöchlarnerstraße 26
Tel.: 07489 70 888 Fax.: 07489 70 888 - 400
E-Mail.: info{AT}hotelsteiner.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Hotel Unter den Linden
3500 Krems an der Donau Schillerstr. 5
Tel.: +43 2732 82115
E-Mail.: hotel{AT}udl.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  HOTEL VÖSLAUERHOF
2540 Bad Vöslau Bahnstrasse 19
Tel.: 0043-(0)2252-76760 0043-(0)2252-76435 Fax.: 0043-(0)2252-764353
E-Mail.: voeslauerhof{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Hotel Wachau
3390 Melk Am Wachberg 3
Tel.: 02752 -52531
E-Mail.: info{AT}hotel-wachau.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  Hotel Waldesruh
3345 Göstling an der Ybbs Steinbachmauer 5
Tel.: 0043 7484 2275 0 Fax.: 0043 7484 2275 40
E-Mail.: hotel.waldesruh{AT}utanet.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Hotel Zierlinger KEG
3541 Senftenberg Oberer Markt 17
Tel.: 0043
Bezirk: Krems Gemeinde: Senftenberg

  Hotel-Gasthof GRAF
3100 St. Pölten Bahnhofplatz 7
Tel.: 0043 2742 352757
E-Mail.: office{AT}hotel-graf.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Hotel-Pension-GasthofStöckl
2405 Bad Deutsch Altenburg Hauptplatz 3
Tel.: +43 (0)2165/62337 +43 (0)676/7073060 Fax.: +43 (0)2165/64050
E-Mail.: office{AT}gasthof-stoeckl.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bad Deutsch-Altenburg

  HPA - Hubert Pichler Anlagenbau GmbH
3633 Schönbach Schönbach 110
Tel.: 02827/7010 Fax.: 02827/7011
E-Mail.: firma{AT}hpa.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Allentsteig

  HPA Meßtechnik & Anlagenbau Ing. Pichler Hubert
3633 Reitern 40
Tel.: 02827/7070
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Schönbach

  HR Consulting Dr. Roland Grün Unternehmens- und Finanzberatung
3021 Pressbaum Rudolf Pleban Str, 17
Tel.: 0664 46 33 210
E-Mail.: roland.gruen{AT}gmx.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  hs-consult
3412 Klosterneuburg Feldgasse 70/1
Tel.: +43 664 2304336
E-Mail.: office{AT}hs-consult.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  HS-Service Großgeräte-Kundendienst
3293 Lunz/See Ybbsstrasse 14
Tel.: 0664/5476849
E-Mail.: email{AT}hs-service.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Lunz am See

  HSV L / ZV Ennsdorf Sektion RC-Segeln
4482 Ennsdorf Postgasse 4
Tel.: 07223 80224 0676 5113177
E-Mail.: manfred.wolfinger{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ennsdorf

  HTH Consulting GmbH
3100 St. Pölten Porschestraße 23A
Tel.: 02742-732-99-0 Fax.: 02742-732-99-90
E-Mail.: office{AT}hth.co.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  HTS Djekic
2103 Langenzersdorf Gärtnergasse 8/2/3
Tel.: 0699/ 18 18 0111 Fax.: 02244/ 33 812
E-Mail.: office{AT}hts24.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Huber & Tazreiter GmbH, Holzschlägerei
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 120
Tel.: +43 (7484) 25020 0664/202 19 66 Fax.: +43 (7484) 25020-14
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Huber Fleischhauerei
3292 Gaming Ötscherlandstraße 1
Tel.: 07485/97309
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Huber Roman, Unimarkt Partner
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 103
Tel.: +43 (7484) 2223
E-Mail.: Roman.Huber{AT}unimarkt-partner.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  HUBER-Design Werbeagentur
3925 ARBESBACH Neue Siedlung 134
Tel.: +43 676 3383450 +43 2813 7419 Fax.: +43 2813 71149
E-Mail.: office{AT}huber-design.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  Hubert Zöttl
4443 Maria Neustift Ramingtal 140
Tel.: (07250)370 Fax.: (07250)370
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Hubertus-Apotheke
2601 Sollenau Wiener Neustädter Straße 6
Tel.: (02628) 477 81 Fax.: (02628) 477 81
E-Mail.: hubertus.apotheke{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Hubinger & Hubinger KEG
3021 Pressbaum Hauptstr 20/1/1b
Tel.: 02233/54700 Fax.: 02233/547004
E-Mail.: hubinger{AT}hubinger.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Hudl Harald Handelsagent
3263 Randegg Perwarth 81
Tel.: 07487 / 6666 0664 / 1529166
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Huiber Christian Rauchfangkehrermeister
2751 Matzendorf Burgunderweg 9
Tel.: 02628 20 250 Fax.: 02628 20 250
E-Mail.: rauchfangkehrer{AT}chello.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Human Resources Margit Haudek & Partner
2380 Perchtoldsorf Rudolf Hochmayergasse 28/25/4
Tel.: +43 664 230 5236 +43 1 86 55 174 Fax.: +43 1 86 55 174
E-Mail.: office{AT}haudek-humanresources.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Hummervermiemietung, Limo King
2140 Hainburg Fabriksplatz 1
Tel.: +43/(0)660/765950
E-Mail.: office{AT}hummerfun.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  Hunczak Michael ITK-Lösungen
2812 Hollenthon Bergwald 65
Tel.: +43 676 4060477 Fax.: +43 676 4132765
E-Mail.: michael.hunczak{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hollenthon

  Hüttenberger Alois Imkerei
3263 Randegg Schliefau 3
Tel.: 07487/8316
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

LOGIN
Benutzername:
Passwort: