Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  Schiefer Helmut Metalltechnik
3365 Allhartsberg Allhartsberg 133
Tel.: 07448 / 2430 Fax.: 07448/ 2430 33
E-Mail.: metall-schiefer{AT}metall-schiefer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  SPAR Österreichische Warenhandels AG Zweigniederlassung St. Pölten
3100 St. Pölten, Lagergasse 30
Tel.: +43 2742 866 - 0
E-Mail.: office{AT}spar.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Spreitzer Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Markt 21
Tel.: 07443/86 248 Fax.: 07443/86 248-18
„IHR PARTNER VOM KELLER BIS ZUM DACH“ ist unser Motto. Wir bieten ein Rundumservice in Sachen Hausbau.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Stöckl Ges.m.b.H.
3331 Kematen/Ybbs Haide 25
Tel.: 07448 / 2178 Fax.: 07448 / 2178 - 30
E-Mail.: ofice{AT}stoeckl.com
STÖCKL setzt vor allem auf hohe Qualitätsstandards und beste Kundenbetreuung.Synergieeffekte entstehen auch dadurch, dass alle Fertigungsprozesse im eigenen Unternehmen stattfinden. Vom Forstbetrieb, über die Bretter bis hin zur Edelfurnier, Platten, Treppen und Parkett. Dies ermöglicht eine zuverlässige Qualitätskontrolle durch alle Produktionsschritte.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Strassenmeisterei NÖ Landesreg., Gruppe Strasse
3340 Waidhofen/Ybbs Schmiedestraße 9
Tel.: 07442 / 521 51 - 0
E-Mail.: post.stm.waidhofeny{AT}noel.gv.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Struwelliese
3340 Waidhofen/Ybbs, Hammerschmiedstr. 2
Tel.: 07442/52999
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

synetcon networks GmbH
3304 St. Georgen Hermannsdorf 2a
Tel.: 07473 20640 Fax.: 07473 206409
E-Mail.: office{AT}synetcon.at
Computer, Netzwerk, Exchange, Terminalserver, Datev, OnlineBackup, Server, Web Hosting, Housing, Standortvernetzung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

System IQ
3340 Waidhofen/Ybbs Im Voglsang 18
Tel.: +43 (0)7442 539 88 Fax.: +43 (0)7442 539 88-90
E-Mail.: office{AT}system-iq.at
Planung, Organisation, Erstellung und Wartung der benötigten IT-Infrastruktur für Unternehmen jeder Größe. Als Certified Microsoft Business Partner stehen uns diesbezüglich alle Informationen zur Verfügung.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  s`Caféhaus Illich
3350 Haag Hauptplatz 6
Fax.: 07434/42238-4
E-Mail.: christian{AT}illichstadthaag.at
Kaffeehaus
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  S-BAU GmbH Bauunternehmung Schrefl
3494 Stratzdorf Landstrasse 30
Tel.: 02735/36393 0664/4003323 Fax.: 02735/36393-4
E-Mail.: office{AT}s-bau.co.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Gedersdorf

  S-Consulting Webdesign & EDV-Dienstleistungen
2061 Hadres Obritz 14
Tel.: 02943 30118 0664 9147024 Fax.: 02943 30118
E-Mail.: info{AT}s-consulting.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hadres

  SADLER-LICHTKUPPELN KunststoffverarbeitungsgmbH.
2514 IZ-Traiskirchen-Süd II.Betriebsstraße 16
Tel.: 02252/48716 Fax.: 02252/48715
E-Mail.: office{AT}sadler.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Salon Marianna
3500 Krems an der Donau Kirchengasse 1
Tel.: 02732/84352
E-Mail.: salon.marianna{AT}aon.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Salon Regina
3371 St. Martin St. Martin 21
Tel.: 07412/56260 0676/7940403 Fax.: 07412/53103
E-Mail.: office{AT}salon-regina.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  SAM Druck
2193 Wilfersdorf Mistelbacherstrasse 20
Tel.: +43 (0)2573 6006 Fax.: +43 (0)2573 6007
E-Mail.: office{AT}samdruck.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Sam's Fundgrube - Online Handel
2193 Wilfersdorf Mistelbacherstrasse 20
Tel.: +43 (0)2573 6006 Fax.: +43 (0)2573 6007
E-Mail.: office{AT}sams-fundgrube.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Sandler-Bau GesmbH
3233 Kilb Fohrafeld 9
Tel.: 02748/7775-0 Fax.: 02748/7775-22
E-Mail.: office{AT}sandler-bau.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  Sanz GmbH. & CoKG
2700 Wiener Neustadt Bahngasse 7
Tel.: 02622/22756 Fax.: 02622/22756-20
E-Mail.: sanz{AT}noe.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SASIN Installationstechnik GmbH Heizung-Sanitär-Lüftung-Klima
2103 Langenezersdorf Wiener Strassse 94
Tel.: 02244/3571 0676/5817500 Fax.: 02244/4417
E-Mail.: sasin{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  SatProfi - Austria
2013 Göllersdorf Marktstrasse 57
Tel.: 0664-5302277
E-Mail.: tesar.j{AT}satprofi.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Sattler & Seirlehner OEG, Zimmerei
3352 St. Peter/Au Ramingtal 89
Tel.: (07252)31284
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Sattler&Zaiser GmbH
2486 Pottendorf Dr. Th. Körnerstrasse 10
Tel.: 02623 73699 Fax.: 02623 736996
E-Mail.: office{AT}businessbuero.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  Säuerl
3860 Heidenreichstein Dr. Albert-Schweitzergasse 3
Tel.: 02862/52144 0664*3946619 Fax.: 02862/521444
E-Mail.: saeuerl.strumpf{AT}aon.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Scania Österreich Ges.m.b.H.
2345 Brunn/Gebirge Johann-Steinböck-Straße 4
Tel.: 02236/3902-0 Fax.: 02236/3902-86
E-Mail.: office{AT}scania.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Schallauer Franz Wohndesign
3350 Haag Knillhof 51
Tel.: 0043 (0)7434 45192 0043 (0)664 2617341 Fax.: 0043 (0)7434 45192
E-Mail.: office{AT}schallauer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schandl & CO Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen a. d.Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 Fax.: 02842-20488 DW 40
E-Mail.: Office{AT}Hallenbau-Schandl.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  SCHANDL&CO. Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-2560732 Fax.: 02842-20488 / 40
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Schaumi`s Hendl
3350 Haag Heimberg 23
Fax.: 07434/42503
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schaupp BauplanungsgesmbH
3325 Ferschnitz Günzing 16
Tel.: 07473 6866 Fax.: 07473 6866 20
E-Mail.: office{AT}schaupp.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  Schiffsführerschule Motorbootschule
3375 Krummnußbaum Uferfeldstr. 2
Tel.: 0664/1353555 Fax.: 027577578
E-Mail.: schule{AT}schule-hell.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Krummnußbaum

  Schimböck Norbert
3351 Weistrach Weistrach 3

E-Mail.: schimboeck{AT}utanet.at
Öffnungszeiten: 24 h an jedem Tag (auch an Sonn- und Feiertagen) Hilfe im Trauerfall. Überführungen im In- und Ausland, Organisation der Trauerfeier, Erstellung und Druck von Parten und Trauerbildern, auch andere Druckartikel in geringer Auflage (Visitenkarten, Eintrittskarten, Folder, Plakate A3)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schlecker Anton Drogerie
3263 Randegg Randegg 25
Tel.:
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Schlecker Anton GesmbH
3350 Haag Höllriglstraße 2

Drogistengewerbe ohne Einschränkung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schlecker GmbH
3352 St. Peter/Au Marktplatz 20

Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schlecker Markt
3292 Gaming Im Markt 5

Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schlemmermöbel Ges.mbH&CoKg
2170 Poysdorf Laaerstraße 14-16
Tel.: 02552/2122 Fax.: 02552/21224
E-Mail.: schlemmermoebel{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Schlesinger Friedrich Fahrzeuggrosshandel
2700 Wr.Neustadt Gauermanngasse 13
Tel.: 02622/82107
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Schlögelhofer Andreas Schuhhaus und Mietwagengewerbe
3355 Ertl Hauptplatz 7
Tel.: 07477/7301 06645354821 Fax.: 0747720112
E-Mail.: schloegelhofer{AT}24on.cc
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  Schloss Raggendorf Sekt- und Weinhandel GmbH
2242 Prottes Bahnstrasse 74
Tel.: 02282/5566-0 Fax.: 02282/5566-33
E-Mail.: service{AT}schloss-raggendorf.com
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Prottes

  Schlosser & Montagearbeiten, PKW-Mietanhänger
3292 Gaming Erlauftalstr. 29
Tel.: 07485 - 97356 Fax.: 07485 - 97277
E-Mail.: h.haimo{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schlosserei Schoder
3352 St. Peter/Au St. Johann 119
Tel.: (07477)42619 Fax.: (07477)42619-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schmid & Jordan Oeg
2042 Guntersdorf Grund 87
Tel.: +43 (0)2951 3330 Fax.: +43 (0)2951 27130
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Guntersdorf

  SCHNABEL-HÜTE
3300 AMSTETTEN HAUPTPLATZ 40
Tel.: 07472-62278 0664/2820844 Fax.: 07472/62258
E-Mail.: schnabel.huete{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Schnee & Eisexpress Schneider
2483 Ebreichsdorf Birkenweg 6-8/4/5
Tel.: 0043 676 61 26 871 Fax.: 0225476383
E-Mail.: office{AT}schnee-eisexpress.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Schneiderei am Helmahof
2232 Deutsch-Wagram Quadenstraße 19
Tel.: 022473542 06765955753
E-Mail.: schneiderei-am-helmahof{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Schnitttechnik&Bekleidungsservice Elfriede Hofer
3244 Ruprechtshofen Birkenstrasse 19
Tel.: 02756 8480 Fax.: 02756 8480
E-Mail.: hofer-schnitt{AT}direkt.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Schoenheitscenter Verena Fiedler
2500 Baden Grundauerweg 15
Tel.: 02252-9010220
E-Mail.: info{AT}schoenheitscenter.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schoiswohl KFZ-Werkstätte
3292 Gaming Promenade 5
Tel.: 07485/97327 Fax.: 07485/97327-2
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schöllhammer Peter
3350 Haag Bahnhofstraße 5
Fax.: 07434/42408-9
E-Mail.: schoellhammer{AT}modeagentur.at
Mineralöl- und Brennstoffhandel, Textilhandel, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Scholz-Fischhuber GmbH Agentur für Marketing - Werbung - Public Relations
2540 Bad Vöslau Hochstraße 23 A / Top 6
Tel.: 02252 463 91 0664 303 99 78 Fax.: 02252 463 91-77
E-Mail.: m.scholz{AT}fischhuber.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Schönheitscenter
2500 Baden Grundauerweg 15
Tel.: 02252/9010-220 Fax.: 02252/9010-103
E-Mail.: office{AT}schoenheitscenter.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schreitl-Design
2500 Baden Weidengasse 53a
Tel.: 069914712004
E-Mail.: office{AT}schreitl-design.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schreyer Elektronik
2120 Obersdorf Hauptstraße 26
Tel.: 0664-3128899 02245-48353 Fax.: 02245-48354
E-Mail.: schreyer{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
3200 Ober-Grafendorf Industriestraße 3
Tel.: 02747 25 35 - 0 Fax.: 02747 25 35 - 440
E-Mail.: office{AT}elektroanlagen.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Schuhhaus Renner
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 6
Tel.: (07477)42945
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schuhhaus-Orthopädie Köstinger
3192 Hohenberg Alte Hauptstr. 1
Tel.: 02767/8310 Fax.: 02767/78002
E-Mail.: schuhhaus{AT}koestinger.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Schuhhaus-Orthopädie Köstinger
3180 Lilienfeld Einkaufspark - Mariazellerstr. 5
Tel.: 02762/54126
E-Mail.: schuhhaus{AT}koestinger.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Schuhmode Gschossmann
3371 St. Martin 61
Tel.: 07412 55156 Fax.: 07412 55156-20
E-Mail.: schuh.gschossmann{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  Schule für ganzheitlich spirituelle Astrologie und astro-energetische Beratungspraxis Elena Annabella Brunner
2471 Pachfurth Rochusgasse 22
Tel.: 0699 15205557
E-Mail.: post{AT}astroonline.net
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Rohrau

  Schuller Martin
3352 St. Peter/Au Aichweg 4
Tel.: +43 (0)7477/43504 +43 (0)650/4445568 Fax.: +43 (0)7477/43504
E-Mail.: martin.schuller{AT}topsolar.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schulmeister GmbH
3910 Zwettl Schulgasse 17
Tel.: 02822 / 52834 02822 / 53767 Fax.: DW 5
E-Mail.: buch-papier.schulmeister{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Schulmeister D & J GmbH
3911 Rappottenstein Grünbach 11
Tel.: 0043(0)2828/8233-0 Fax.: 0043(0)2828/8233-33
E-Mail.: tischlerei{AT}schulmeister.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Schulner Karl
3923 Jagenbach Nr, 69
Tel.: 02829 8296 0676 5727509 Fax.: 02829 / 20096
E-Mail.: tischlerei {AT} schulner.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Schürrer Eduard
3350 Haag Straße zur Autobahn 6
Tel.: 07434/42836 Fax.: 07434/42836-14
E-Mail.: schuerrer{AT}aon.at
KFZ-Mechaniker, Lackierer, Schilderhersteller und Schildermaler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schuster & Holy
3350 Haag Edelhof 6
Fax.: 077434/49048
KFZ-Verschrotter, Fahrzeughandel, Berufsgruppe, Handelsagent, Altstoffhändler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SCHUSTER BAU Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Schwarzott GmbH
2500 Baden Wienerstr. 13-21
Tel.: +43 (0) 2252 895 34 Fax.: +43 (0) 2252 895 34 12
E-Mail.: peter{AT}schwarzott.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schwarztaler Immobilien Treuhannd GmbH
2620 Neunkirchen Wiener Straße 9
Tel.: 0263562782
E-Mail.: makler{AT}schwarzataler-immobilien.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Schwechater Uhren - Engel
2320 Schwechat Hauptplatz Nr. 4
Tel.: 004317076227 Fax.: 004317073568
E-Mail.: office{AT}uhren-engel.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Schweinschwaller Peter
3350 Haag Linzerstraße 6

Tabakfachgeschäfte
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Sciarrino-Altwaren
3350 Haag Bahnhofstraße 62
Fax.: 07434/49073
Altwarenhandel, Trödlergewerbe
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SCUBADIVING - Jürgen Fuka PADI 5 Star IDC & Dive Center
2700 Wiener neustadt Fischauergasse 209/Top 1
Tel.: 02622 72040 Fax.: 02622 72040
E-Mail.: office{AT}scubadiving.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SCUBATEC OEG Tauchschule und Shop
235 Brunn/Gebirge Rennweg 55
Tel.: 0676/3374636
E-Mail.: info{AT}scubatec.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  SCUBATEC OEG Tauchschule und Shop
2351 Wiener Neudorf Schillerstrasse 48-50
Tel.: 0676/3374636
E-Mail.: info{AT}scubatec.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Seeste Bau AG
2373 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865066 Fax.: 02236 865066-66
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Seidenboutique Creativ
3200 Obergrafendorf Pielachpromenade 14
Tel.: 02747 / 4715 0699 / 10067819 Fax.: 02747 / 47154
E-Mail.: wietter{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Seidl GesmbH
2860 Kirchschlag Aignerstraße 28
Tel.: 02646/2228 Fax.: 02646/2028
E-Mail.: seidldach{AT}kirchschlag.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Seiringer Umweltservice GmbH
3250 Wieselburg Krügling 10
Tel.: 07416 54202 23 Fax.: 07416 54202 6
E-Mail.: thomas.prenner{AT}seiringer.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Seitzberger GesmbH, Plexiglasverarbeitung
3345 Göstling an der Ybbs Steinbachmauer 34
Tel.: +43 (7484) 5080 Fax.: +43 (7484) 5080 -4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sekretariat Metzger
2333 Leopoldsdorf Hauptstraße 1/27
Tel.: + 43(0)720503531
E-Mail.: info{AT}metzger.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Selander Kommunikationstechnik
2345 Brunn am Gebirge Burgenlandgasse 27/4/2
Tel.: +43 2236 90325 +43 676 3002898 Fax.: +43 2236 90325 90
E-Mail.: office{AT}selander.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  SELL BAU
2351 Wiener Neudorf Raimundweg 50
Tel.: 02236-63679 0664-3854148 Fax.: 02236-63679
E-Mail.: office{AT}sellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Senger Franz Nah & Frisch Kaufhaus
3232 Bischofstetten Pielachtalstr. 5
Tel.: 02748 8247 Fax.: 02748 8247
E-Mail.: senger{AT}schmidt-senger.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  Sepp Leitner - Bautechnik
3100 St. Pölten Josefstraße 120 / 2 / 4
Tel.: 0676 / 453 07 08 02742 / 74 541 Fax.: 0274 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SEPP LEITNER-BAUTECHNIK
3100 St.Pölten Josefstraße 120/2/4
Tel.: 0676 / 453 27 08 02742 / 74 541 Fax.: 02742 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Setzer Franz Ing.
2483 Ebreichsdorf Am Piestingdamm 18
Tel.: 02254/75335
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Seyrlehner Gerhard
3350 Haag Höllriglstraße 22
Tel.: 07434/42254 Fax.: 07434/42254-4
E-Mail.: seyrlehner{AT}stadthaag.at
Platten- und Fliesenleger, Kachelöfen, Eisen- und Hartwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Shop4Dogs Bauer & Rössler OEG
3011 Purkersdorf Tullnerbachstrasse 56
Tel.: 0043-664-855 4 777
E-Mail.: office{AT}shop4dogs.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  shoplight.at
2111 Obergänserndorf Kirchengasse 12
Tel.: 0664 3840007 Fax.: 022646779
E-Mail.: gpl{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  Sidus-coM Hans Suttrits
2500 Baden Weidengasse 69
Tel.: 0676 790 6263 02252 85835 Fax.: 02252 21680
E-Mail.: office{AT}sidus-com.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Siegfried Buxbaum GmbH Spengler Dachdecker Althaussanierung
3921 Langschlag Neusiedlung 204
Tel.: 02814 7221 Fax.: DW 14
E-Mail.: siegfried.buxbaum{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Langschlag

  Siegfried Holzinger
2604 Theresienfeld Grazer Straße 59
Tel.: 02622/71262 Fax.: 02622/71262-16
E-Mail.: gj{AT}automaten-holzinger.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Siegfried Schneeberger
3352 St. Peter/Au Hofgasse 9
Tel.: (07477)42344 Fax.: (07477)42344
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SIGMA FINANCE COMPANY
1000 Vienna 5
Tel.: +431260694257
E-Mail.: finev.spa{AT}admin.in.th
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  Siller Fest & Tracht
2641 Schottwien Maria Schutz 37
Tel.: 02663/8349
E-Mail.: office{AT}siller-mode.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schottwien

  Sindl Daniel Elektrotechnik e.U.
3071 Böheimkirchen Wiesen 30
Tel.: +43 (0) 664 / 91 11 494 Fax.: +43 (0) 02743 / 2529
E-Mail.: office{AT}beleuchtungsshop.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Sinzinger Gartenpflege/Winterdienst
3350 Haag Salaberg 1
Tel.: 07434/45160 0664/9237059 Fax.: 07434/45160
E-Mail.: alfred.sinzinger{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SITEC Sicherheitstechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 6
Tel.: (07252)30201 Fax.: (07252)30201
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SK-Consulting.NET
3051 St. Christophen, Gmde Altlengbach Mühlenstrasse 38
Tel.: +43 664 2345076 +43 2772 51154 25 Fax.: +43 2772 51154 10
E-Mail.: office{AT}sk-consulting.net
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Skin Therapist
3100 St.Pölten Heinrich-Schneidmadl-Str.15
Tel.: 0664/ 24 26 304
E-Mail.: info{AT}skintherapist.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SL-Consult Planung und Projektmanagement Gesellschaft m.b.H.
3400 Klosterneuburg Adalbert Stiftergasse 12
Tel.: 02243/26950 Fax.: 02243/26950
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  SLS Limousine Mieten Stretchlimousine Wien
3384 Haunoldstein Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  SLS Stretched Limousine Service SLS Stretched Limousine Service OG
3384 Groß Sierning Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
E-Mail.: office{AT}wien-stretchlimousine.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  Sluneczek Walter
3292 Gaming Erlauftalstraße 3
Tel.: +43 7485/98593 +43 699/15996712
E-Mail.: support{AT}ks-serverhaus.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Snowkitekurse.at
3542 Jaidhof Eisengraben 100
Tel.: 06769725464
E-Mail.: info{AT}snowkitekurse.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Jaidhof

  Society Entertainment | Event- & Sportagentur Einzelunternehmen
2333 Leopoldsdorf Feldgasse 27
Tel.: 069912362084
E-Mail.: mehlmauer{AT}gmx.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Sokolik Ing. Martin Gas-Wasser-Heizung-Solar
3950 Gmünd Bahnhofstraße 56
Tel.: 02852/52855
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Sokolik Ing.Martin Gas-Wasser.Heizung-Solar
3860 Heidenreichstein Waidhofenerstrasse 19
Tel.: 02862 / 52287 Fax.: 02862/52287 18
E-Mail.: sokolik{AT}utanet.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Sonja Schill Sprachconsulting
3495 Rohrendorf Am Thalheim 10
Tel.: 06642143432 Bezirk: Krems Gemeinde: Rohrendorf bei Krems

  Sonja Weiß-Hölzel
2292 Stopfenreuth Dorfstrasse 22
Tel.: 06505353350
E-Mail.: swh{AT}sonja-weiss-hoelzel.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Engelhartstetten

  Sonnenplatz Großschönau GmbH
3922 Großschönau Harmannsteinerstraße
Tel.: 02815 77 270-0 Fax.: 02815 77 270-40
E-Mail.: office{AT}sonnenplatz.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Sono design OHG
3350 Haag Ederhöhe Nr. 14

Einrichtungsfachhandel, Eisen- und Hartwarenhandel, Handelsagent
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SOP Hilmbauer & Mauberger GmbH & CoKG
3300 Amstetten Siemensstraße 5
Tel.: +43 7472 23030-2 +43 664 152 90 88 Fax.: +43 7472 23030-4
E-Mail.: vertrieb{AT}sop.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Sound of Joy - Tanzband
2700 Wr.Neustadt Adalbert Stiftergasse 2
Tel.: 06764074162
E-Mail.: soundofjoy{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SP:Lindner
3370 Ybbs Stauwergstrasse 19
Tel.: 07412/58905 0676/9508555 Fax.: 07412/5890522
E-Mail.: lindner.elektro{AT}utanet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  SPANDL Alois, Pressefotograf
3295 Lackenhof Ötscherstraße 21
Tel.: +43 (0)7480 5378 +43 (0)664/5913025
E-Mail.: lackenhof.spandl{AT}utanet.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Spar Supermarkt Fürschuß
3350 Haag Bahnhofstraße 9

Lebensmitteleinzelhandel, Buch- und Medienwirtschaft, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spar Supermarkt Huber
3350 Haag Mozartstraße 1
Fax.: 07434/44893
Lebensmitteleinzelhandel, Papierhandel,
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spar-Markt Gaming
3292 Gaming Ötscherlandstraße 2
Tel.: 07485/98599
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Spar-Markt Krondorfer
3352 St. Peter/Au Marktplatz 2

Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SPEEDPOWER-GUTJAHR KFZ-TUNING, KFZ-SERVICE-HANDEL-ERSATZTEILE,REIFENHANDEL
3340 Waidhofen/Ybbs Seebachgasse 5
Tel.: 07442/62804 0664/1034062 Fax.: 07442/62804/40
E-Mail.: kfz{AT}speedpower.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Speisekartoffel Böhm
3900 Schwarzenau Kleinreichenbach 20
Tel.: 02849/2226
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  Speisekartoffel Böhm
3900 Schwarzenau Kleinreichenbach 20
Tel.: 02849/2226
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  Spenglerei Apfelthaler Detailverkauf für Bleche und Zubehör
3943 Schrems Gmünderstrasse 32/a
Tel.: 02853/72780 Fax.: 02853/72708
E-Mail.: office{AT}diespenglerei.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Spenglerei Fleischmann
3464 Hausleiten Bahnhofstrasse 15
Tel.: 02265/7320 Fax.: 02265/7320-13
E-Mail.: spengler{AT}netway.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Spenglerei J. Binder
2822 Walpersbach Rosaliastrasse 90
Tel.: 02627/46363 0664/1429534 Fax.: 02627/82963
E-Mail.: office{AT}spenglerei-binder.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  spike - Syrch & Partner Informatik KEG
2531 Gaaden Haupstr. 22 Haus 7
Tel.: (02237) 67740
E-Mail.: office{AT}spike.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gaaden

  Spirits of Life
2440 Gramatneusiedl Mostgasse 12a
Tel.: 0660 7692695
E-Mail.: spiritsoflife{AT}kabsi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  Sprachen-Heher Übersezungsbüro, Dolmetschdienst, Sprachkurse
3390 Melk Abt-Amand-Johnstrasse 6
Tel.: 0043-(0)2752-548 37 0043-(0)650-615 98 95 Fax.: 0043-(0)2752-548 37
E-Mail.: office{AT}sprachen-heher.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  SSC Software GmbH
3040 Neulengbach Hainfelderstr. 25
Tel.: 02772/542 64-12 Fax.: 02772/542 64-29
E-Mail.: office{AT}ssc.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  St. Josef Liegenschaftsverwaltungs- und Beteiligungs AG
2372 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865068 Fax.: 02236 865068-68
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Stadler Harald Keramikermeister
3263 Randegg Dürensteinweg 12
Tel.: 07487/8453
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  STADLMÜLLER GmbH
2333 Leopoldsdorf Maria Lanzendorfer Str. 16
Tel.: 02235 / 44142 Fax.: 02235 / 44149-10
Fahrzeugbau - Reparatur
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Staffel Johannes
3350 Haag Pfarrhofberg 2
Tel.: 07434/42228 Fax.: 07434/44993
Viehhandel und Fleischgroßhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  STAND BY Informationstechnologie GmbH
3151 St.Pölten / St.Georgen Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 / 86 588 Fax.: 02742 / 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  STAND BY Veranstaltungstechnik
3151 St.Pölten / St. Georgen am Steinfelde Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 86 588 Fax.: 02742 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Stanglauer Engelbert KEG
3292 Gaming Ötscherlandstraße 7
Tel.: 07485/98798 Fax.: 07485/67918
E-Mail.: stanglauer{AT}stema.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  STEFAN GmbH & Co KG
2153 Stronsdorf 290
Tel.: 02526 67 33 Fax.: DW 76
E-Mail.: tischlerei{AT}stefan.co.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Stronsdorf

  Steine & Geschenkeshop Fa. ARGO
3430 Tulln Hauptplatz 3/Top 14, Holzschuhpassage
Tel.: +43 2272 633 25
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Steinecker
3292 Gaming Ötscherlandstraße 2
Tel.: 07485/98390 Fax.: 07485/98390 4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Steinecker Moden KG Modehaus
3263 Randegg Randegg 34
Tel.: 07487/5000
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Steiner- Bernscherer Fleischerfachgeschäft
2601 Sollenau Hauptplatz 15
Tel.: +43 26 28 47 2 49 +43 664 84 64 984 Fax.: +43 26 28 47 2 49
E-Mail.: steiner{AT}fleischer.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Steinerne Birne
3352 St. Peter/Au St. Johann 155
Tel.: (07434)42112 Fax.: (07434)42112
E-Mail.: a.binder{AT}a1.net
Spezielles: Most reinsortig - gemischt, Bauernbrot, Krapfen, Eier aus Freilandhaltung Verkaufszeiten: nach telefonischer Vereinbarung Zusatzinformationen: 2004 Goldene Birne 2005 Goldene Birne 2006 Goldene Birne
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Steininger Consulting
2326 Lanzendorf Hasenberggasse 39
Tel.: 0664/121 05 39 Fax.: 02235/43889
E-Mail.: r.steininger{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Lanzendorf

  Steuerberatung Grünstäudl
3910 Zwettl Landstraße 26
Tel.: 02822 20181 Fax.: 02822 20181 10
E-Mail.: office{AT}finanz-consult.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Steurer GMBH&CoKG
2860 Kirchschlag Pinzkerweg 3
Tel.: 0264627027 Fax.: 02646270274
E-Mail.: spenglerei.steurer{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Steyr-Mannlicher GmbH & Co KG
4442 St. Peter/Au Ramingtal 46
Tel.: (07252)8960 Fax.: (07252)78621
E-Mail.: office{AT}steyr-mannlicher.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Steyr-Werner GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 10
Tel.: 07442 53 690 Fax.: 07442 53 690-8881
E-Mail.: office.waidhofen{AT}steyr-werner.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stockhammer Trafik
3292 Gaming Im Markt 1
Tel.: 07485/97237
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Stockinger Rosa - Tupperware & Ringana
3350 Haag Holzleiten 127
Tel.: 0650/5348858
E-Mail.: ringana{AT}feelbetter.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stöckl KG, Vinothek L'Enoteca Culinario
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 34
Tel.: 0676 / 762 36 10 0676 / 560 04 40
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stöckl Parkett - Partner SHOP Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Ölberggasse 3
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stöger & Höllerich
3350 Haag Knillhof 52
Fax.: 07434/49099
Fahrzeughandel, Kraftfahrzeugtechnik
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stone4you e.U. Steinmetzbetriebe
2020 Hollabrunn Mitterweg 9
Tel.: 02952 30730 0664 8000 8100 Fax.: 02952 30731
E-Mail.: office{AT}stone4you.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Strabag AG
3910 Großweißenbach 102
Tel.: 02822/53765 Fax.: 02822/53765-12
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Großgöttfritz

  Strassberger Werner GmbH GmbH
2070 Retz Wienerstraße 1
Tel.: 02942/2315
E-Mail.: office{AT}strassberger-retz.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  STRATIS
3100 St. Pölten/Spratzern Schuhmeierstraße 33-35
Tel.: 02742 / 22 66 20 Fax.: 02742 / 22 66 22
E-Mail.: office{AT}stratis.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Straus Johann, Tankstelle
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 100
Tel.: 0664 /433 74 18
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Strauß & Partner IT Consulting GmbH
2320 Schwechat Reitbahngasse 13/1
Tel.: 0699/12165082
E-Mail.: office{AT}strauss-partner.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Strini GmbH
3352 St. Peter/Au Hofgasse 11
Tel.: (07477)42322-0 Fax.: (07477)42322-7
E-Mail.: info{AT}strini-werkzeuge.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  STROBL
3830 Waidhofen an der Thaya Jarolden 9
Tel.: 02842 / 536 76 Fax.: 02842 / 202 76
E-Mail.: office{AT}strobl-austria.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Thaya

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg-Land

  Struwelliese Friseure
4303 St. Pantaleon Arthof 24
Tel.: 07435/7425
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  Stucco majestro
2722 Winzendorf Winzerstrasse 385
Tel.: 0043-2638-54001 Fax.: 0043-2638-540016
E-Mail.: office{AT}krumschmid.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Winzendorf-Muthmannsdorf

  Studio 13 Buch und Musik
3430 Tulln a. d. Donau Wienerstraße 13
Tel.: 02272 63888 Fax.: 02272 63888
E-Mail.: studio13gro{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Studio für Glaskunst - J. Grück
3352 St. Peter/Au Weideweg 4
Tel.: (07477)469167 Fax.: (07477)49147
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Studio H12 - Werbegrafikdesign Reinhard HInterndorfer
3073 Stössing Hendelgraben 12
Tel.: +43 650 2260966 02744 67174 Fax.: 02744 67183
E-Mail.: office{AT}studio-h12.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Stössing

  Styling M&Ms
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 3
Tel.: (07477)49033
E-Mail.: maria.kimmeswenger{AT}utanet.at
Öffnungszeiten: Di - Do: 08:00 - 18:00 Fr: 08:00 - 19:00 Sa: 07:30 - 13:00
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Sun Service Sanda
2340 Mödling Jakob Thoma Straße 28a
Tel.: 0676/ 3403423 Fax.: 01/ 768 43 34
E-Mail.: office{AT}sun-service.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Sun Systems Sonnenschutztechnik GmbH
3400 Klosterneuburg Wiener Straße 35-37
Tel.: 02243 37770 Fax.: 02243 37770 70
E-Mail.: office{AT}sunsystems.co.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  susanna fink training & coaching
3204 Kirchberg Ebenstraße 1
Tel.: 0676 88 780 342
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Susis Mühlenladen & ulli-artwork Kunst und Genuß in der Kunstmühle Dornau
2544 Leobersdorf Dornau 3
Tel.: 0664/4886253 Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Sykora GmbH
3345 Göstling an der Ybbs Lassing 52
Tel.: +43 (7484) 251 10
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sylvia Moden
2700 Wiener Neustadt Wienerstrasse 50
Tel.: 02622 88799 Fax.: 02622 27 3 27
E-Mail.: sylviatex{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SYMO Lüftungstechnikkomponenten VertriebsgesmbH.
2514 Traiskirchen Gürtelstraße 35
Tel.: 0225254645 Fax.: 022525464520
E-Mail.: office{AT}symo.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Syncomp Data Systems Handels- und Service Ges.m.b.H.
3100 St.Pölten Handel Mazzetti Straße 21
Tel.: 02742 74480 Fax.: 02742 74480 30
E-Mail.: office{AT}syncomp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  synworld.com
2340 Mödling Brühlerstraße 106a/13
Tel.: +43 699 123 858 96
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Systemhaus Müller
3300 Amstetten Bahnhofstraße 13
Tel.: 0664 / 466 51 66 Fax.: 07472 / 66 6 13
E-Mail.: office{AT}systemhaus-mueller.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

LOGIN
Benutzername:
Passwort: