Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


A. Aigner GmbH Bestattung
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 18
Tel.: +43 (0)7442/522960, Mobil +43 (0)664 / 191 66 96 Fax.: 07442/5229615
E-Mail.: office{AT}bestattung-aigner.at
24 Stundenservice: wir sind RUND UM DIE UHR für Sie unter 0 74 42 / 522 960 erreichbar.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Alois Kammerberger
3354 Wolfsbach Bubendorf 30
Tel.: 07477 / 85046
E-Mail.: office{AT}kammerberger.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Alpenland Gemeinnützige Bau- Wohn- und Siedlungsgenossenschaft mbH
3100 St. Pölten Rennbahnstraße 30
Tel.: 02742 / 204-400 Fax.: 02742 / 204-260
E-Mail.: verkauf{AT}alpenland.ag
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Ambiente Tracht-Mode-Fink GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstrasse 4
Tel.: 07442/52149 Fax.: 07442/52149-15
E-Mail.: info{AT}trachtenambiente.at
In unseren zwei Fachgeschäften im Zentrum von Waidhofen an der Ybbs bieten wir Ihnen auf über 400 m2 Traditionelles von heute
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Anton Steiner GmbH & Co. KG Leitschienenmontage
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrer Straße 102 a
Tel.: 07442 / 57 100 Fax.: 07442 / 57100 - 28
E-Mail.: office{AT}asteiner.at
Leitschienen, Verkehrszeichen, Lärmschutz und Wildschutzzäune, Verkehrsführung
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

ATC Metallwelt
3100 St. Pölten Mostviertelstr. 5
Tel.: 0676/843510252
E-Mail.: office{AT}metallwelt.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

Autohaus Schneckenleitner Citroen Händler
3300 Amstetten Carl Benzstr. 4
Tel.: 07472 / 684 23 Fax.: 7473 / 684 23 - 77
E-Mail.: citroen{AT}schneckenleitner.at
Heute zählt das Autohaus mit seinen 15 Beschäftigten zu den erfolgreichsten Citroen Händlern Österreichs
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  A-Koi *Koi & Gartenteichzubehör* Detailverkauf
3400 Klosterneuburg Donaustraße 106
Tel.: 0676 3154300
E-Mail.: office{AT}A-Koi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  A-Koi Karl Wiesbauer Koi & Gartenteichzubehör
3400 Klosterneuburg Franz-Rumpler-Str. 22
Tel.: 0676 3154300 Fax.: 02243 2598422
E-Mail.: office{AT}a-koi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  A.Landerl GmbH "E-Racer" - Der Roller mit Elektrosprit
3204 Kirchberg an der Pielach Rosenweg 1
Tel.: +43 664 4687664
E-Mail.: office{AT}e-racer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  A1 Container Austria GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 434 80-0 Fax.: +43 (2622) 434 80-9
E-Mail.: info{AT}a1container.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  A1 Container International GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 424 88-0 Fax.: +43 (2622) 424 88-9
E-Mail.: info{AT}a1container.com
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  AB Concept
3052 Neustift-Innermanzing Oberkühberg 9
Tel.: +43 (0)676/390 34 45 Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neustift-Innermanzing

  ABD - Zentrum
2276 Katzelsdorf Marterberg 161
Tel.: 0676 / 503 57 41
E-Mail.: abd-zentrum{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bernhardsthal

  Abel Jan Odorich Dr. Kontaktlinsenoptiker
2500 Baden Pfarrplatz 5
Tel.: 02252/87155 Fax.: 02252/21970
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Abfluss und Rohrreinigung Simanovic GmbH
2340 Mödling Brühlerstr.57
Tel.: 02236/49-991 0664/33-845-33
E-Mail.: abfluss-blitz{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ableidinger Thomas Versicherungsberatung
3730 Eggenburg Rathausstraße 9
Tel.: 0676/89881330 02984/20245 Fax.: 02632/72400 21
E-Mail.: thomas.ableidinger{AT}inco-austria.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Ableitinger Friedrich
3664 Martinsberg Hundsbach 11
Tel.: 02874/6379 0664/5324399 Fax.: 02874/6379-4
E-Mail.: f.ableitinger{AT}utanet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Abschleppdienst Pauk
2201 Gerasdorf bei Wien Brünnerstraße 72
Tel.: 01 925530518 Fax.: 01 9255305-20
E-Mail.: pauk{AT}chello.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Abschleppdienst Wiesler
3300 Amstetten Peter Mitterhoferstr 4
Tel.: +43 7472 23440 +43 676 366 79 47 Fax.: +43 7472 23790
E-Mail.: office{AT}abschlepp-wiesler.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Activhaus GmbH
3393 Zelking/Melk Pöchlarnerstrasse 17
Tel.: +43 2752- 54 51 50 Fax.: +43 2752-54 51 54
E-Mail.: office{AT}activhaus.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Zelking-Matzleinsdorf

  ADEG aktiv Elisabeth Graf
2801 Katzelsdorf, Leitha Hauptstrasse 73
Tel.: 02622/78000 Fax.: 02622/78000-4
E-Mail.: adeg-graf{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  Adelsberger Holz
4442 St. Peter/Au Ramingtal 85
Tel.: (07252)32030 Fax.: (07252)32030-4
E-Mail.: office{AT}adelsberger-holz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  ADICOM - Austria
3124 Oberwölbling Landerdorf 92
Tel.: +43 (0)2786/63174 +43 (0)650/468 60 73 Fax.: +43 (0)2786/63 174
E-Mail.: adicom{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wölbling

  Adolf Eichelmann
3500 Krems Limbergstraße 136
Tel.: 02732-84230 Fax.: 02732-76902
E-Mail.: office{AT}eichelmann.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  AEIOU
2340 Mödling Fleischgasse 1 /- Im Innenhof rechts
Tel.: 0664 825 26 11
E-Mail.: info{AT}aeiouc.co.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Aflenzer Manfred, Kfz-Service
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 132
Tel.: +43 (7484) 2084
E-Mail.: kfz-aflenzer{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Afro Care KG
2700 Wiener Neustadt Günser Strasse 2
Tel.: 0699 10 444 947
E-Mail.: afrocare{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Ahorner MotorLand
3292 Gaming Erlauftalstraße 51-53
Tel.: 07485/97290 Fax.: 07485/97268
E-Mail.: motorland.ahorner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ahrens Schornsteintechnik Ges.m.H
3664 Martinsberg 173
Tel.: 0664/4123580 Fax.: 02874/60574
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
3250 Wieselburg Teichweg 4
Tel.: 07416 / 529 66 - 0 Fax.: 07416 / 529 66 - 33
E-Mail.: office{AT}ahrens.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
2481 Achau Riedenhof 10
Tel.: 02236 / 725 78 - 0 Fax.: 02236 / 725 78 - 14
E-Mail.: achau{AT}ahrens.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Ahrer GmbH
3352 St. Peter/Au St. Johann 118
Tel.: (07477)42235
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Ahun mein Shop
2620 Raglitz Nußdorfgasse 20
Tel.: 06769383867
E-Mail.: info{AT}ahun.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Ternitz

  Aichberger Leopold
3350 Haag Radhof 25
Fax.: 07434/42282
E-Mail.: speckdealer{AT}nusurf.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  AICHER & Partner Kommunikationsagentur
3454 Sitzenberg-Reidling Pappelweg 1
Tel.: 0676 300 32 22
E-Mail.: office{AT}aicher.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  Aichinger GmbH
2320 Mannswörth Römerstraße 17
Tel.: 01/707 62 70 Fax.: 01/707 62 70
E-Mail.: Aichinger.Johannes{AT}utanet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  AICO EDV-Beratung GmbH
2122 Ulrichskirchen Schleinbacher Strasse 61
Tel.: 02245 82448 Fax.: 02245 4646
E-Mail.: info{AT}aico-software.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  aiginger helfried
3261 steinakirchen lichtenegg 7
Tel.: 07488/76868
E-Mail.: aiginger.h{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Steinakirchen am Forst

  Aigner Bärbel - Friseursalon
3292 Gaming Im Markt 11
Tel.: 07485/98575
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Aigner Bodenpersonal GmbH
3341 Ybbsitz Maisberg (Steinmühle) 90
Tel.: +43 7443 86585
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Aigner Leasing GmbH
3372 Blindenmarkt Schloss Hubertendorf 32
Tel.: 07473 / 66 633
E-Mail.: office{AT}aigner.net
Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  Airporttaxi- u. Mietwagenunternehmen Bertalan
2325 Himberg bei Wien Erberpromenade 7/4/3
Tel.: 0676/3179517 0676/3409293
E-Mail.: taxi-bertalan{AT}inode.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Alexander Groschner Dipl.-Ing. Ziviltechniker / Statik / Prüfingenieur / Bauberatung
2534 Alland Groisbacher Str. 464
Tel.: 02258/6527
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Alexander Wiesinger u. Co KEG Schmiede
3925 Arbesbach Kamp 18
Tel.: 02813/206 0676/3653450 Fax.: 02813/2064
E-Mail.: office{AT}schmiede-wiesinger.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  Alfred Eremit GmbH.
2403 Wildungsmauer Untere Carnuntumstr. 17
Tel.: 02163 2381 02163 2212 Fax.: 02163 2381 13
E-Mail.: office{AT}eremit-display.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  Alfred Mille - KFZ-Werkstatt
3352 St. Peter/Au Dr. Hans Blank Weg 14
Tel.: (07477)42159 Fax.: (07477)42159
E-Mail.: mille.alfred{AT}pgv.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alfred Schmied Elektro GmbH GmbH
3100 St.Pölten Semmelweisgasse 4
Tel.: 027 42 / 25 20 11-0 Fax.: Kl.10
E-Mail.: elektro.schmied{AT}utanet.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Alfred Trepka GmbH
3200 Ober Grafendorf Bahnhofallee 2
Tel.: 02747 / 2250 / 0 Fax.: 02747 / 2250 / 11
E-Mail.: baumeister{AT}trepka.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  all4Umedia - Der Copyshop
2000 Stockerau Hauptstraße 38-42 / Marktgasse 8
Tel.: 02266 / 62828 0676 / 57 37 634 Fax.: 02266 / 62828 - 17
E-Mail.: office{AT}all4Umedia.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  all4Umedia - Drucksorten aller Art Inh.Thomas Schwentner
2000 Stockerau Franz Jänkl-Str.2a
Tel.: 02266 / 62828 0676 / 57 37 634
E-Mail.: office{AT}all4Umedia.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  allestinte.at
3500 KREMS / D Austrasse 14
Tel.: 0699 123 72 643
E-Mail.: info{AT}allestinte.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  ALLMAK finance.market exxo ExpertenSysteme Brandhofer
4432 Ernsthofen Kraftwerkstrasse 10/2
Tel.: +43 7435 8492-0 Fax.: +43 7435 8492-13
E-Mail.: office{AT}allmak.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Alois Handler Ges.m.b.H.
2630 Ternitz Puchbergerstr. 65
Tel.: 02630-38912 Fax.: 02630-38912-17
E-Mail.: office{AT}toyota-handler.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Ternitz

  Alois Pichler Malermeister
3910 Zwettl Weitraer Straße 14
Tel.: 0676 / 33 19 185
E-Mail.: office{AT}maler-pichler.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Alois u. Karoline Hörmann
3352 St. Peter/Au Kürnberg 215
Tel.: (07252)30286
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alois u. Margit Seirlehner
3352 St. Peter/Au Ramingtal 225
Tel.: (7250)263
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alpha Carinae KEG
2141 Ameis Ameis 43
Tel.: +43 (0) 676 845609 100 Fax.: +43 02682 205 77 00 4225
E-Mail.: office{AT}alpha-carinae.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Alpin-Media Event & Musicpromotion
2752 Wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0650/5617473
E-Mail.: alpin-media{AT}telering.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Alpin-Media events & musicpromotion
2752 Wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0043-650/5617473
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Alpin-Media events & musicpromotion
2752 wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0043-650/5617473
E-Mail.: events{AT}alpin-media.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Amashaufer Holzindustrie Bergland Parkett
3252 Petzenkirchen Kendl 6
Tel.: 0043 7416 55506 Fax.: 0043 7416 5550620
E-Mail.: info{AT}bergland-parkett.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Ambiente&Balance
2822 Erlach Linsbergerstrasse 33
Tel.: 02627/81730 Fax.: w.o.
E-Mail.: kontakt{AT}ambiente-balance.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  Ambrusch Veronika Friseur
3263 Randegg Randegg 5
Tel.: 07487/6430
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Amon Thomas AT-EDV
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Amri OEG Amridesign
2331 Vösendorf Seeparkstraße 34/6/7
Tel.: 0650/6051972
E-Mail.: info{AT}amridesign.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Andrea Höllmüller selbst. Herbalife-Wellnesscoach
3613 Albrechtsberg Nr.101
Tel.: 0676/87834040 02876/7134
E-Mail.: hoellmueller.andrea{AT}gmx.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Albrechtsberg an der Großen Krems

  Andrea Löffler selbstständige RINGANA-Partnerin
3500 Krems Ernst Krenek Straße 18b
Tel.: 0680/23 24 790
E-Mail.: aloeffler{AT}tele2.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Andrea Neumann
2602 Blumau-Neurißhof Gleiswiesenstrasse 2/2/7
Tel.: 02628/48566 0664/456 50 10
E-Mail.: office{AT}a-neumann.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Blumau-Neurißhof

  Andreas Dietl
3074 Michelbach Gstetten 9
Tel.: 02744/67947 Fax.: 02744/67948
E-Mail.: andreas.dietl{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  Andreas Kolar & Sohn GesmbH
3470 KIRCHBERG Marktplatz 17
Tel.: 02279/2361 Fax.: 02279/2361-9
E-Mail.: office{AT}ep-kolar.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  Andreas Zilka | Pressefotograf
3011 Purkersdorf Beethovenstr. 43
Tel.: 0676/7718732
E-Mail.: andreas{AT}zilka.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Angela Luef, Grafik Designer DA
2353 Guntramsdorf Primelweg 7
Tel.: 0676 55 11 346
E-Mail.: office{AT}barrierefreies-webdesign.co.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  Angies Bastel- und Handarbeitsstudio
2004 Niederhollabrunn Weyrichsiedlung 11
Tel.: 02269 2337 0664 1775687 Fax.: 02269 32037
E-Mail.: angies{AT}scoubidou.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  Animals & Mascots Kostümbaustudio
3041 Asperhofen Starzing 9
Tel.: 06766442727 0277253994
E-Mail.: reimer-animal{AT}tele2.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
2103 Langenzersdorf Praunstraße 57
Tel.: +43-699-13334800 +43-699-14037717
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Anna Pannosch
2100 Korneuburg Chimanigasse 55 D
Tel.: 0664 19 436 72
E-Mail.: biobio.frischekosmetik{AT}gmx.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Annahof Biologische Landwirtschaft, Hofladen
2381 Laab im Walde Klostergasse 11
Tel.: 02239 5908 0664 915 14 65 Fax.: 02239590813
E-Mail.: b.schabbauer{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Laab im Walde

  Annessi Gesellschaft m.b.H.
2201 Hagenbrunn Kupferschmiedgasse 10
Tel.: 02246/2257 Fax.: 02246/2257-81
E-Mail.: office{AT}annessi.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  ANSATZ Werbung & Beschriftung
2103 Langenzersdorf Korneuburger Str. 75
Tel.: 02244 4822 Fax.: 02244 48224
E-Mail.: ansatz.kellner{AT}utanet.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Antik & Art von GOETHEs GALERIE - WO SCHÖNES ZUHAUSE IST!
2770 Gutenstein Markt 28
Tel.: +43 (0) 676 7307296
E-Mail.: office{AT}goethesgalerie.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  Antikus OEG
2824 Seebenstein Bahnstrasse 24
Tel.: 0676 600 29 26 02627 47875
E-Mail.: antikus{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Antiqutätenhandel "INTERIEUR"
3002 Purkersdorf Wienerstraße 8
Tel.: 02231/64092 0676/7038833 Fax.: 02231/64092
E-Mail.: haider-interieur{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Anton Grill
2560 Berndorf Herminenstraße 19
Tel.: 02672 / 8 23 80 Fax.: 02672 / 8 23 80 4
E-Mail.: galabau.grill{AT}kabsi.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Anton Mitterhuber
3352 St. Peter/Au St. Johann 51
Tel.: (07477)43497
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  AOM Planungs- Montage- und Vertriebsgesellschaft m.b.H.
2345 Brunn am Gebirge Leopold Gattringer-Straße 65
Tel.: +43 (0)2236 312118-0 Fax.: +43 (0)2236 312118-33
E-Mail.: office{AT}aom-ystems.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  APV Technsiche Produkte GmbH
3753 Hötzelsdorf Dallein 15
Tel.: 0043 2913 8001 Fax.: 0043 2913 8002
E-Mail.: juergen.schoels{AT}apv.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Geras

  Aqua Gas Wasser Heizung Inst, GmbH
2604 Theresienfeld Grazerstr. 5
Tel.: 02622 72424
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Aquariumservice
2103 Langenzersdorf Friedhofstrasse 66-72/3/10
Tel.: 0664 1752379 02244 29049 Fax.: 02244 29049
E-Mail.: eric.waller{AT}utanet.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  ARBÖ
3291 Kienberg Erlauftalstraße 101
Tel.: 07485/97444
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Arch. BM Ing. Paul Chmelar
2340 Mödling Parkstraße 1
Tel.: +43 (0) 2236 / 47 311-17 Fax.: +43 (0) 2236 / 47 311-20
E-Mail.: office{AT}bmc-chmelar.at
Allgem. beeideter u. gerichtl. zert. Sachverständiger Akademischer Projektmanager BAU
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  ARDEX Baustoff GmbH
3382 Loosdorf Hürmer Straße 40
Tel.: 02754/70 21-0 Fax.: 02754/24 90
E-Mail.: office{AT}ardex.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  area project gmbh
2763 Pernitz Raimundgasse 18
Tel.: +43 676 4289180 +43 664 4346834
E-Mail.: info{AT}area-project.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Pernitz

  Arnold Wiesler Ing.
3324 Euratsfeld Sonnleiten 32
Tel.: 0664 640 73 74
E-Mail.: a.wiesler{AT}hotmail.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  AROMA MANUFAKTUR Vertriebs GesmbH
2380 perchtoldsdorf hochstrasse 103a
Tel.: 01/8656777 0664/3821829 Fax.: 01/8699868
E-Mail.: office{AT}aroma-manufaktur.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  ars17design
2601 Sollenau Industriestraße 17
Tel.: 0676/4613045
E-Mail.: office{AT}ars17.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  ART Digital Solutions Handelsgmbh
3300 Amstetten Feldstraße 13
Tel.: 07472 63566 0 Fax.: 07472 63566 6
E-Mail.: office{AT}art.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  ART OF TIME Innovative Products GmbH
4300 Sankt Valentin Gutenhofen 4
Tel.: 07435-54328-0
E-Mail.: office{AT}artoftime.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  ARTHOFER GmbH - Industrial-field-service
3352 St. Peter/Au Urltal-Monument 5
Tel.: (07477)20110 (0664)1619939
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  artner-group * Ing. Franz Artner * Technisches Büro u. Warenhandel
2331 Vösendorf Mühlfeldgasse 5
Tel.: +43 1 3078110 Fax.: +43 1 3078110-9
E-Mail.: office{AT}artner-group.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  ASG - Arbeitssicherheit Gisser Technisches Büro
2401 Fischamend Am Rosenhhügel 9
Tel.: 0664 / 123 60 53 Fax.: 02232 / 78 324
E-Mail.: office{AT}asg-gisser.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  ast Sicherheitsdienst GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442 / 52080 Fax.: 07229 / 87 67 3 - 4
E-Mail.: noe{AT}austrian-security.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Astl Elektrotechnik GmbH
2100 Korneuburg Im Trenkenschuh 9
Tel.: 02262-63 519 Fax.: 02262-63 519-31
E-Mail.: office{AT}astl-elektrotechnik.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  AT-EDV Amon Thomas
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Atelier Fuchsluger Gmbh
3300 Winklarn-Amstetten Fotoweg 1
Tel.: 07472 / 61961
E-Mail.: foto.fuchsluger{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Winklarn

  atelier im kremstal
3500 krems an der donau ufergasse 42-44
Tel.: 02732-79920-11 bis 13 Fax.: 02732-79920-14
E-Mail.: office{AT}atelierimkremstal.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Atelier Kiffmann
3004 Ried am Riederberg Neugasse 1
Tel.: 02271/2582 Fax.: 02271/26726
E-Mail.: office{AT}atelier-kiffmann.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Atelier Stefan POLATSCHEK | Technisches Büro für Innenarchitektur
3504 Krems-Stein Steiner Landstraße 26
Tel.: 0043 664 3407427 Fax.: 0043 2732 74435 52
E-Mail.: office{AT}polatschek.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Atelier Wieser Franz Graveur
4432 Ernsthofen Weinzierl 16
Tel.: 07434/43967 Fax.: 07434/43967
E-Mail.: office{AT}graveur-wieser.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Athleticon Handelsgesellschaft m.b.H GmbH
2753 Markt Piesting Hernsteinerstrasse 54
Tel.: 02633 42101 Fax.: 02633 45112
E-Mail.: office{AT}sierpumpen.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  ATOS Architekten Architekten mit Leib und Seele
2011 Sierndorf Unterparschenbrunn 6
Tel.: 0676-5291668 01-4059310
E-Mail.: office{AT}atos.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  AU-HOF Consulting Aue KEG
2345 Brunn am Gebirge Römerweg 16/7
Tel.: 02236 35909 Fax.: 02236 312 078
E-Mail.: office{AT}au-hof.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Audivision STROBL OEG
2851 Krumbach Kaiserriegl 4
Tel.: 02647-42018
E-Mail.: audivision{AT}utanet.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  AUER Franz Säge u.Hobelwerk
3613 Gr.Heinrichschlag Gr.Heinrichschlag 27
Tel.: 02876/247 0676/7559747 Fax.: 02876/88030
E-Mail.: saegewerk.auer{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weinzierl am Walde

  August Fabbri, Dachdeckerei & Spenglerei
2640 Gloggnitz Wiener Straße 37
Tel.: 02662/42304 Fax.: 02662/43985
E-Mail.: info{AT}fabbri.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Gloggnitz

  Auinger Obstbau
3350 Haag Reichhub 7

E-Mail.: aui-obst{AT}lion.cc
Obstbau
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Aujesky Robert GmbH, Holzhandel
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 196
Tel.: +43 (7484) 2360-0 Fax.: +43 (7484) 2360-4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Austria Webdesign Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028
E-Mail.: webdesign{AT}kumhofer.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Austrian Taste
3110 Neidling Flinsbach Dorf 30
Tel.: 069981652216
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neidling

  AUSTRO PART - Ing. Johann Mayer AUSTROPART
3353 Seitenstetten Waldweg 34
Tel.: +43 7477 4251521 +43 664 1841934 Fax.: +43 7477 4251522
E-Mail.: austro.part{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Auto Machalek
2052 Pernersdorf Pernersdorf 159
Tel.: 0650/480 33 80 Fax.: 02944/20008
E-Mail.: office{AT}auto-machalek.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pernersdorf

  Autoglas Service Wimmer
3350 Haag Edelhof 65
Tel.: 07434/42169 0660/5266353 Fax.: 07434/42169
E-Mail.: autoglas{AT}stadthaag.at
Steinschlagreparaturen, Sonnenschutzfolien
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Autohaus Graf GmbH
3470 Kirchberg Industriestr.2
Tel.: 02279 5022 02279 27300 Fax.: 02279 502217
E-Mail.: office{AT}auto-graf.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  Autohaus Hafner KG
2432 Schwadorf Fischamenderstraße 7
Tel.: 02230 - 2213 02230 - 3131 Fax.: 02230 - 22139
E-Mail.: info{AT}autohafner.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwadorf

  Autohaus Jirku Ges.m.b.H.
2232 Aderklaa 66
Tel.: 02247/2623 Fax.: 02247/35239
E-Mail.: erich{AT}jirku.com
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Aderklaa

  Autohaus Kolm Ges.m.b.H
3910 Zwettl Weitraerstrasse 36
Tel.: 02822 52284
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Autohaus Senker GmbH
3350 Haag Linzerstr. 30
Tel.: 07434/42270 Fax.: 07434/42270-33
Fahrzeughandel, KFZ-Mechaniker
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Autohaus VIZENT Erich Vizent Ges.n.b.R.
2201 Gerasdorf bei Wien Brünnerstraße 30-32
Tel.: 02246 30 50 02246 36 37 Fax.: 02246 44 45
E-Mail.: office{AT}autohaus-vizent.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Autohaus Wolf GmbH
2620 Neunkirchen Am Spitz 6
Tel.: 02635/690 10
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Natschbach-Loipersbach

  Autohof Keglovits Handels GesmbH
2521 Trumau Lüßstraße 1
Tel.: 022536267 Fax.: 02253626762
E-Mail.: office{AT}keglovits.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  Automatenvertrieb
3373 Kemmelbach Spielplatzgasse 2
Tel.: 06604711815 0741252217
E-Mail.: info{AT}automatenvertrieb.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Neumarkt an der Ybbs

  autoSTOP TOP-TEILE-SHOP
3100 St. Pölten Heidenheimer Str. 40
Tel.: 02742/73594 Fax.: 02742/73599
E-Mail.: office{AT}autostop.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  av-technik/Kommunikationselektronik
2253 Weikendorf Kirchensteig 25
Tel.: 0699/10898672
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Weikendorf

  AVANTI Tankstelle Peterschelka GembH
2214 Auersthal Bahnstrasse2
Tel.: 02288/6389 Fax.: 02288/638913
E-Mail.: info{AT}tisch-kultur.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  AVIA Tankstelle Alexander Fritsch
2102 Klein Engersdorf Im Sandhübel 2
Tel.: 02262 63 074 0676 798 75 15 Fax.: 02262 63 0744
E-Mail.: 2102bisamberg{AT}avia-tankstellen.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  Axmann Geoinformation
2230 Gänserndorf Hans Kudlich-Gasse 11
Tel.: 02282 5000 Fax.: 02282 5001
E-Mail.: office{AT}axmann.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  AXXO GmbH AXXO
1010 Wien Sterngasse 3
Tel.: 01 532 01 80 205 Fax.: 01 532 01 80 605
E-Mail.: office{AT}axxo.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

LOGIN
Benutzername:
Passwort: