Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Malerwerkstätten Steingruber GmbH
3340 Waidhofen an der Ybbs Eberhardplatz 6
Tel.: 0676-4036181
E-Mail.: office{AT}maler-steingruber.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

MIGA BÜROSERVICE
3332 Gleiss Waidhofnerstrasse 28
Tel.: +43 699 18304338
E-Mail.: office.miga{AT}mw.or.at
Dienstleistungen im Bereich, Backoffice,Schreibarbeiten, Marktrecherchen; Kundenaquise;Terminvergabe (Erstkontakt), etc
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

PB elektrotechnik gmbh GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 102a
Tel.: 0676 9417170
E-Mail.: poechlauer{AT}pbegmbh.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

WALTER BUSINESS-PARK GmbH Gewerbeimmobilien
2355 Wiener Neudorf (Niederösterreich) Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 14
Tel.: +43 2236 4020-0 Fax.: +43 2236 4020-52485
E-Mail.: wbp{AT}walter-business-park.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Alpenland Gemeinnützige Bau- Wohn- und Siedlungsgenossenschaft mbH
3100 St. Pölten Rennbahnstraße 30
Tel.: 02742 / 204-400 Fax.: 02742 / 204-260
E-Mail.: verkauf{AT}alpenland.ag
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Anton Steiner GmbH & Co. KG Leitschienenmontage
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrer Straße 102 a
Tel.: 07442 / 57 100 Fax.: 07442 / 57100 - 28
E-Mail.: office{AT}asteiner.at
Leitschienen, Verkehrszeichen, Lärmschutz und Wildschutzzäune, Verkehrsführung
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

ATC Metallwelt
3100 St. Pölten Mostviertelstr. 5
Tel.: 0676/843510252
E-Mail.: office{AT}metallwelt.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  CRESU Schwödiauer - Brandschutztechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 146
Tel.: (07252)30295 (0664)4317920 Fax.: (07252)30295
E-Mail.: schwoediauer{AT}cresu.at
Brandschutztechnik, Brandschutzpläne, Löschvorführung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

Die Hofbauer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Graben 12
Tel.: 07442 / 55 130 Fax.: 07442 / 55 169
E-Mail.: office{AT}hofbauer-architektur.at
ENTWURF - PLANUNG - KOSTENERMITTLUNG - AUSSCHREIBUNG - BAULEITUNG - BAUAUFSICHT - BAUMANAGEMENT - ABRECHNUNGSKONTROLLE
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Dietrich Fuchs Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Am Gries 6
Tel.: 07443 / 86 505 Fax.: 07443 / 86 505 - 60
E-Mail.: office{AT}fuchs-metall.at
Metallbearbeitung seit mehr als 200 Jahren, das beudeutet gesammelte Material- und Fertigungskenntnisse sowie Anwendungsroutine über mehrere Generationen.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

Elektro Oberklammer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs, Patertal 2
Tel.: 07442/555 88 Fax.: DW 74
E-Mail.: monika{AT}oberklammer.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Erich Weiss GmbH Elektrotechnik
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 74
Tel.: +43-7442-52000-0 Fax.: +43-7442-52000-30
E-Mail.: erich.weiss{AT}weiss-elektro.at
Elektro, Radio, Fernseher, Kühlgeräte, Satanlagen, Waschmaschinen, Wäschetrockner, Red Zac, Rasierer, HIFI, Video, Reparatur, Elektrogeräte,
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Fa. Friesenegger
3341 Ybbbsitz Schwarzois 50

Flachdachabdichtungen, Biotope & Schwimmteiche, Mauertrockenlegung, Druckwasserabdichtung, Terrassenabdichtung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

Forster Verkehrs- und Werbetechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstrasse 135
Tel.: ++43 7442/501-0 Fax.: ++43 7442/501-200
E-Mail.: forster{AT}forster.at
Von Außenwerbung über Gebäudebeschriftung und Veranstaltungswerbung bis hin zur Fahrzeugbeschriftung ist Forster der richtige Partner in der Werbetechnik.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gemeinnützige Mürz-Ybbs Siedlungsanlagen-GmbH
8605 Kapfenberg O. Haubergerstr. 39
Tel.: 050 / 8882 Fax.: 050 / 8882 - 199
E-Mail.: j.weber{AT}gemysag.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

  Gemeinnützige Wohnbaugesellschaft mbH
2340 Mödling Bahnhofstraße 1
Tel.: 02236 / 44 800 Fax.: 07444 / 54 991
E-Mail.: verkauf{AT}wet.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Georg Ertl Glas
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 20
Tel.: 07442/52941 Fax.: 07442/529414
E-Mail.: glas.ertl{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Glaser Ges.m.b.H.
3340 Waidhofen/Ybbs Grünhofstraße 6
Tel.: 07444 / 555 22-0 Fax.: 02236 / 44 800 101
E-Mail.: glaserbau{AT}utanet.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hinterleitner GmbH Maschinenbau
3332 Rosenau Biberbach251
Tel.: 07448/3660-0 Fax.: 07448/3660-60
E-Mail.: info{AT}hinterleitner.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Ich will bauen - Agentur Cerny
2371 Hinterbrühl Johannesstrasse 48a
Tel.: +43 699 1854 55 33 Fax.: +43 2236 860810
E-Mail.: office{AT}ichwillbauen.at
Ich will bauen sind wir, Elke & Werner Cerny, Handelsagenten zum Vertrieb von Massivhäusern. Die Häuser sind Ziegelmassivhäuser, werden in Niedrig- energiebauweise gebaut und werden vor Übergabe an den Bauherren Dekra-geprüft (inkl. Zertifikat).
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  IFE Aufbereitungstechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 20
Tel.: 07442/515 Fax.: 07442/515-15
E-Mail.: mhd_vk{AT}ife-bulk.com
IFE ist ein weltweit bekannter, führender Hersteller von Maschinen und Komponenten für die Schüttgut-Industrie.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Kogler Ges.m.b.H.
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstraße 37a
Tel.: 07442/524 67 Fax.: 07442/524 67-60
E-Mail.: kogler{AT}kogler-gmbh.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Lindner Immobilien GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 32
Tel.: 07442/52948 Fax.: 07442/52948-75
E-Mail.: office{AT}immobilien-lindner.com
"""Zuverlässigkeit durch Erfahrung"" ist das Motto und die Grundphilosophie für unser seit nunmehr 1972 bestehendes Unternehmen."
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Marcik Kurt Ges.m.b.H. Gas - Sanitär - Heizung - Solar - Lüftung
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstrasse 1
Tel.: 07442/52278-0 Fax.: 07442/52278-22
E-Mail.: info{AT}marcik.at
Das Tätigkeitsfeld ist in diesem Unternehmen weit gestreut und reicht von der Heizungs-, Sanitär- und Lüftungsinstallation bis hin zur Montage von alternativen Energiesystemen wie Pelletsheizungen, Wärmepumpen oder Solaranlagen
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ritzinger Kurt Installationen
3340 Waidhofen/Ybbs St. Georgen / Klaus 67 a
Tel.: 07442 / 58 282 Fax.: 07442 / 54 02 34
E-Mail.: ritzinger.installationsservice{AT}aon.at
Unsere Tätigkeit erstreckt sich von Hausanschlüssen für Gas- und Wasserleitungen, Hausinstallationen für Sanitär- und Heizung, kontrollierte Wohnraumlüftung sowie Solar- und Wärmepumpenanlagen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  RIZ Regional-Innovations-Zentrum NÖ-West
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/55155-142 Fax.: 07442/55155-25
E-Mail.: haslinger{AT}riz.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Rupert Steiner
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Wald 105
Tel.: 07442/73 58 Fax.: 0774/73 58
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Schiefer Helmut Metalltechnik
3365 Allhartsberg Allhartsberg 133
Tel.: 07448 / 2430 Fax.: 07448/ 2430 33
E-Mail.: metall-schiefer{AT}metall-schiefer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Spreitzer Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Markt 21
Tel.: 07443/86 248 Fax.: 07443/86 248-18
„IHR PARTNER VOM KELLER BIS ZUM DACH“ ist unser Motto. Wir bieten ein Rundumservice in Sachen Hausbau.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Stöckl Ges.m.b.H.
3331 Kematen/Ybbs Haide 25
Tel.: 07448 / 2178 Fax.: 07448 / 2178 - 30
E-Mail.: ofice{AT}stoeckl.com
STÖCKL setzt vor allem auf hohe Qualitätsstandards und beste Kundenbetreuung.Synergieeffekte entstehen auch dadurch, dass alle Fertigungsprozesse im eigenen Unternehmen stattfinden. Vom Forstbetrieb, über die Bretter bis hin zur Edelfurnier, Platten, Treppen und Parkett. Dies ermöglicht eine zuverlässige Qualitätskontrolle durch alle Produktionsschritte.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Strassenmeisterei NÖ Landesreg., Gruppe Strasse
3340 Waidhofen/Ybbs Schmiedestraße 9
Tel.: 07442 / 521 51 - 0
E-Mail.: post.stm.waidhofeny{AT}noel.gv.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Tischlein deck dich, Kirschbichler KEG Andreas Kirschbichler
4441 Behamberg Wachtberg 53
Tel.: 07252/802 46 Fax.: (0)7252/730 13
E-Mail.: office{AT}partyservice4you.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

Wagner Anton Gewölbebau
3363 Neuhofen / Ybbs Feldpichl 5
Tel.: 0664 / 8963869
E-Mail.: office{AT}gewoelbebau-aw.at
Gewölbe - Baumeister In den Schaugewölben sehen Sie Tonnengewölbe mit Stichkappen, Kugelgewölbe, Böhmische Platzlgewölbe, Kreuz- und Kreuzrippengewölbe und Gewölbeverschneidungen in den Materialien Stein, alten Ziegeln und teilweise verputztem Mauerwerk.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Wallmüller Franz Dachdeckerei
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Wald 59
Tel.: 07442/20 011 Fax.: DW 4
E-Mail.: wallmueller{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Winter Tischlerei
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 135
Tel.: 07442/56 436 Fax.: DW 4
E-Mail.: office{AT}tiwi.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Welser Profile Austria GmbH
3341 Ybbsitz Prochenberg 24
Tel.: 07443 / 800 Fax.: 07443 / 800 - 4111
E-Mail.: at{AT}welser.com
Die Verarbeitung von Stahl hat bei Welser seit nunmehr elf Generationen Tradition. Bereits im Jahre 1664 finden sich die Wurzeln des Unternehmens im „Haus in der Au“, in Ybbsitz, Niederösterreich – unweit dem heutigen Welser Werk I, dem Technologiecenter.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  A-Koi *Koi & Gartenteichzubehör* Detailverkauf
3400 Klosterneuburg Donaustraße 106
Tel.: 0676 3154300
E-Mail.: office{AT}A-Koi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  A1 Container Austria GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 434 80-0 Fax.: +43 (2622) 434 80-9
E-Mail.: info{AT}a1container.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  A1 Container International GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 424 88-0 Fax.: +43 (2622) 424 88-9
E-Mail.: info{AT}a1container.com
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Abfluss und Rohrreinigung Simanovic GmbH
2340 Mödling Brühlerstr.57
Tel.: 02236/49-991 0664/33-845-33
E-Mail.: abfluss-blitz{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ableitinger Friedrich
3664 Martinsberg Hundsbach 11
Tel.: 02874/6379 0664/5324399 Fax.: 02874/6379-4
E-Mail.: f.ableitinger{AT}utanet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Activhaus GmbH
3393 Zelking/Melk Pöchlarnerstrasse 17
Tel.: +43 2752- 54 51 50 Fax.: +43 2752-54 51 54
E-Mail.: office{AT}activhaus.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Zelking-Matzleinsdorf

  Adelsberger Holz
4442 St. Peter/Au Ramingtal 85
Tel.: (07252)32030 Fax.: (07252)32030-4
E-Mail.: office{AT}adelsberger-holz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Adolf Eichelmann
3500 Krems Limbergstraße 136
Tel.: 02732-84230 Fax.: 02732-76902
E-Mail.: office{AT}eichelmann.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Ahrens Schornsteintechnik Ges.m.H
3664 Martinsberg 173
Tel.: 0664/4123580 Fax.: 02874/60574
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
3250 Wieselburg Teichweg 4
Tel.: 07416 / 529 66 - 0 Fax.: 07416 / 529 66 - 33
E-Mail.: office{AT}ahrens.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
2481 Achau Riedenhof 10
Tel.: 02236 / 725 78 - 0 Fax.: 02236 / 725 78 - 14
E-Mail.: achau{AT}ahrens.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Aigner Bodenpersonal GmbH
3341 Ybbsitz Maisberg (Steinmühle) 90
Tel.: +43 7443 86585
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Aigner Leasing GmbH
3372 Blindenmarkt Schloss Hubertendorf 32
Tel.: 07473 / 66 633
E-Mail.: office{AT}aigner.net
Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  Alexander Groschner Dipl.-Ing. Ziviltechniker / Statik / Prüfingenieur / Bauberatung
2534 Alland Groisbacher Str. 464
Tel.: 02258/6527
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Alexander Wiesinger u. Co KEG Schmiede
3925 Arbesbach Kamp 18
Tel.: 02813/206 0676/3653450 Fax.: 02813/2064
E-Mail.: office{AT}schmiede-wiesinger.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  Alfred Schmied Elektro GmbH GmbH
3100 St.Pölten Semmelweisgasse 4
Tel.: 027 42 / 25 20 11-0 Fax.: Kl.10
E-Mail.: elektro.schmied{AT}utanet.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Alfred Trepka GmbH
3200 Ober Grafendorf Bahnhofallee 2
Tel.: 02747 / 2250 / 0 Fax.: 02747 / 2250 / 11
E-Mail.: baumeister{AT}trepka.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Alois Pichler Malermeister
3910 Zwettl Weitraer Straße 14
Tel.: 0676 / 33 19 185
E-Mail.: office{AT}maler-pichler.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Ambiente&Balance
2822 Erlach Linsbergerstrasse 33
Tel.: 02627/81730 Fax.: w.o.
E-Mail.: kontakt{AT}ambiente-balance.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  Andrea Neumann
2602 Blumau-Neurißhof Gleiswiesenstrasse 2/2/7
Tel.: 02628/48566 0664/456 50 10
E-Mail.: office{AT}a-neumann.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Blumau-Neurißhof

  Andreas Kolar & Sohn GesmbH
3470 KIRCHBERG Marktplatz 17
Tel.: 02279/2361 Fax.: 02279/2361-9
E-Mail.: office{AT}ep-kolar.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  Antik & Art von GOETHEs GALERIE - WO SCHÖNES ZUHAUSE IST!
2770 Gutenstein Markt 28
Tel.: +43 (0) 676 7307296
E-Mail.: office{AT}goethesgalerie.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  Antikus OEG
2824 Seebenstein Bahnstrasse 24
Tel.: 0676 600 29 26 02627 47875
E-Mail.: antikus{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Antiqutätenhandel "INTERIEUR"
3002 Purkersdorf Wienerstraße 8
Tel.: 02231/64092 0676/7038833 Fax.: 02231/64092
E-Mail.: haider-interieur{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Anton Grill
2560 Berndorf Herminenstraße 19
Tel.: 02672 / 8 23 80 Fax.: 02672 / 8 23 80 4
E-Mail.: galabau.grill{AT}kabsi.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Anton Mitterhuber
3352 St. Peter/Au St. Johann 51
Tel.: (07477)43497
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  APV Technsiche Produkte GmbH
3753 Hötzelsdorf Dallein 15
Tel.: 0043 2913 8001 Fax.: 0043 2913 8002
E-Mail.: juergen.schoels{AT}apv.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Geras

  Aqua Gas Wasser Heizung Inst, GmbH
2604 Theresienfeld Grazerstr. 5
Tel.: 02622 72424
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Arch. BM Ing. Paul Chmelar
2340 Mödling Parkstraße 1
Tel.: +43 (0) 2236 / 47 311-17 Fax.: +43 (0) 2236 / 47 311-20
E-Mail.: office{AT}bmc-chmelar.at
Allgem. beeideter u. gerichtl. zert. Sachverständiger Akademischer Projektmanager BAU
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  area project gmbh
2763 Pernitz Raimundgasse 18
Tel.: +43 676 4289180 +43 664 4346834
E-Mail.: info{AT}area-project.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Pernitz

  ARTHOFER GmbH - Industrial-field-service
3352 St. Peter/Au Urltal-Monument 5
Tel.: (07477)20110 (0664)1619939
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Astl Elektrotechnik GmbH
2100 Korneuburg Im Trenkenschuh 9
Tel.: 02262-63 519 Fax.: 02262-63 519-31
E-Mail.: office{AT}astl-elektrotechnik.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  atelier im kremstal
3500 krems an der donau ufergasse 42-44
Tel.: 02732-79920-11 bis 13 Fax.: 02732-79920-14
E-Mail.: office{AT}atelierimkremstal.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Atelier Kiffmann
3004 Ried am Riederberg Neugasse 1
Tel.: 02271/2582 Fax.: 02271/26726
E-Mail.: office{AT}atelier-kiffmann.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Atelier Stefan POLATSCHEK | Technisches Büro für Innenarchitektur
3504 Krems-Stein Steiner Landstraße 26
Tel.: 0043 664 3407427 Fax.: 0043 2732 74435 52
E-Mail.: office{AT}polatschek.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  ATOS Architekten Architekten mit Leib und Seele
2011 Sierndorf Unterparschenbrunn 6
Tel.: 0676-5291668 01-4059310
E-Mail.: office{AT}atos.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  AU-HOF Consulting Aue KEG
2345 Brunn am Gebirge Römerweg 16/7
Tel.: 02236 35909 Fax.: 02236 312 078
E-Mail.: office{AT}au-hof.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  AUER Franz Säge u.Hobelwerk
3613 Gr.Heinrichschlag Gr.Heinrichschlag 27
Tel.: 02876/247 0676/7559747 Fax.: 02876/88030
E-Mail.: saegewerk.auer{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weinzierl am Walde

  August Fabbri, Dachdeckerei & Spenglerei
2640 Gloggnitz Wiener Straße 37
Tel.: 02662/42304 Fax.: 02662/43985
E-Mail.: info{AT}fabbri.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Gloggnitz

  AXXO GmbH AXXO
1010 Wien Sterngasse 3
Tel.: 01 532 01 80 205 Fax.: 01 532 01 80 605
E-Mail.: office{AT}axxo.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Barbara Trondl Erdbau - Transporte
3493 Hadersdorf am Kamp Wiener Str. 16
Tel.: 02735-2469
Bezirk: Krems Gemeinde: Hadersdorf-Kammern

  Basler Reinigungstechnik
2083 Pleissing Pleissing 78
Tel.: 02948 85043 Fax.: 02948 85084
E-Mail.: basler{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hardegg

  Bau- und Planungsbüro BAUMEISTER Ing. Robert LINZER
2802 Hochwolkersdorf Pfarrgasse 3a
Tel.: +43/660/653 46 46 Fax.: +43/2645/8298
E-Mail.: office{AT}bpb-linzer.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochwolkersdorf

  Bau-Pabst Ges.m.b.H
3350 Haag Bahnhofstraße 27
Tel.: 07434/42850
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Bauatelier Schmelz & Partner
3610 Wösendorf Winklgasse 49
Tel.: 02715/2675 Fax.: 02715/2675-40
E-Mail.: office{AT}bauatelier.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  Bauen & Wohnen Wohnbau GmbH
2700 Wiener Neustadt Werner Heisenberg-Straße 7
Tel.: 02622/72377 Fax.: 02622/72377-40
E-Mail.: bw{AT}bauenwohnen.com
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  BAUINGENIEUR services GmbH
1300 Flughafen World Trade Center 175
Tel.: 01 7007 32531 0664 1 260675 Fax.: 01 7007 32531
E-Mail.: office{AT}xx1.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Baumeister
2404 Petronell Burggasse 34
Tel.: 02163 2988 02163 2989 Fax.: 02163 2989
E-Mail.: gerhard.peiritsch{AT}aon.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Petronell-Carnuntum

  Baumeister - Planungsbüro szi - bau - kreativplanung
2823 Pitten Schwarzauerstrasse 501
Tel.: 02627 82022 0664 3819998 Fax.: 02627 82022
E-Mail.: h.szigethy{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Pitten

  Baumeister Bayer - Weinkellerbau - Austrian-Wine-Cellar.com Weinkeller für Wohn(t)räume
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0295230230
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Baumeister Franz Brunthaler
3134 Nußdorf ob der Traisen Traismauerstraße 27
Tel.: 06642031387 Fax.: 027837117
E-Mail.: fb{AT}bm-brunthaler.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Baumeister FUITH Werner Planung-Statik-Bauleitung
2731 DÖRFLES Römerweg 10
Tel.: 02638/77550
E-Mail.: w.fuith{AT}wavenet.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Willendorf

  Baumeister Gobauer KG
3353 Seitenstetten Villengasse 1
Tel.: 07477 420 36
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Baumeister Ing. Martin Fuchs
3400 Klosterneuburg Buchberggasse 63
Tel.: 02243 36 314
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Baumeister Ing. Martin Wagenhofer
2534 Alland Parkgasse 25
Tel.: 02258/2670 Fax.: 02258/2670
E-Mail.: martin{AT}wagenhofer.net
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Baumeister Ing. Michael Prinz
2344 Maria Enzersdorf Siedlungsstraße 16
Tel.: 0664/617 76 87 02236/304182
E-Mail.: m.prinz{AT}tele2.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Baumeister Ing. Resel GmbH.
3240 Mank Feldgasse 33
Tel.: 02755/21079 Fax.: 02755/21079
E-Mail.: resel.josef{AT}24on.cc
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Baumeister Ing.Karl Lechner
3443 Sieghartskirchen Untere Marktstr.11
Tel.: 02274/2217 Fax.: 02274/2217-5
E-Mail.: ing.k.lechner{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Baumeister Reinhard Lorenz
3622 Mühldorf Ötz 3
Tel.: 02713-8669 0676-5253660
E-Mail.: bm.lorenz{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  Baumschlager - Architektur Bauplanung Consulting Dipl. Ing. Martin Baumschlager
3252 Petzenkirchen Pollnbergstrasse 8
Tel.: 0664/3447505
E-Mail.: office{AT}archbaumschlager.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  BAUSERVICE Franz Stiebellehner
3352 St. Peter/Au Fichtengasse 2b
Tel.: (07477)43540 Fax.: (07477)43540-4
E-Mail.: office{AT}bauservice.or.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Bauunternehmen Josef Auer GmbH
2340 Mödling Neusiedlerstrasse 11 / 4
Tel.: 02236 / 26914 Fax.: 02236 / 26496
E-Mail.: office{AT}auerbau.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Bayer Reinhard
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0676 37 66 099
E-Mail.: office{AT}bayerbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  Berger Elektro Technik GmbH
3830 Waidhofen/Thaya Niederleuthnerstrasse 23
Tel.: 02842 54400 Fax.: 02842 54400 10
E-Mail.: office{AT}berger-etech.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Bergland Fassaden GmbH
3253 Erlauf, Österreich Steinbruchstraße 5
Tel.: 02757/6168 0664/14 54 117 Fax.: 02757/6168
E-Mail.: berglandfassaden{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  Bernhard Schiesser
2033 Kammersdorf 74
Tel.: +43 676 529 98 94
E-Mail.: office{AT}elektro-schiesser.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Nappersdorf-Kammersdorf

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  BFW Wasserbetten & Möbel
2542 Kottingbrunn Nelkenstr. 44
Tel.: 02252 790 172 0664 250 74 62 Fax.: 02252 700 823
E-Mail.: braunegger{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  Biber Edgar, Farbklecks - Malereibetrieb
3345 G�stling an der Ybbs Oberkogelsbach 1
Tel.: +43 (7484) 5040 Fax.: +43 (7484) 50404
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Biegel Mauerentfeuchtung
2283 Obersiebenbrunn Am Hausfeld 16
Tel.: 02286 27469 069918015450
E-Mail.: biegel.josef{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Obersiebenbrunn

  BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam
3511 Furth bei Göttweig Fichtnerweg 215
Tel.: 004369917351387 Fax.: 004382094949460230
E-Mail.: samtech{AT}gmx.net
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  boden marmor granit Steinreinigung Schleifen
3650 Pöggstall Annafeldweg 6
Tel.: 06767424973
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  Brandner Günter - Tischlerei
3350 Haag Südtirolerstraße 15/2
Tel.: 0699/12763336 Fax.: 07434/42188
E-Mail.: brandner_guenter{AT}hotmail.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brandstetter & Schober OEG
3021 Pressbaum Haitzawinkel 5a
Tel.: 0664/464 13 42
E-Mail.: office{AT}diebauprofis.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Brandtner Energie- u. Umwelt-Technik
2564 Fahrafeld Kühbergstraße 16
Tel.: 0 26 72 / 88 0 88 Fax.: 0 26 72 / 88 0 89
E-Mail.: erich.brandtner{AT}gmx.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Bräu Rudolf - 1A-Installateur
3352 St. Peter/Au Bachviertelstraße 3
Tel.: (07477)42342 Fax.: (07477)42342-4
E-Mail.: braeu{AT}hild.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Bruckschwaiger GmbH
2103 Langenzersdorf Apfelstrasse 5
Tel.: 02244/29766 Fax.: 02244/29769
E-Mail.: office{AT}bruckschwaiger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Buder & Trözmüller GmbH. Bauunternehmung
2380 Perchtoldsdorf Koholzergasse 11-13
Tel.: +43 1 8691342-0 Fax.: +43 1 8691342-9
E-Mail.: office{AT}btbau.net
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Büro "gesünder schlafen.at"
2345 Brunn am Gebirge Franz Kerbgasse
Tel.: 02236 33370 0664 6389288 Fax.: 02236 33370
E-Mail.: baubiologie{AT}uei-mader.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  CAD Zeichen- und Konstruktionsbüro
2812 Hollenthon Hollenthon 127
Tel.: 02645 20393 0650 7070730 Fax.: 02645 20393
E-Mail.: fellner{AT}fjcad.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hollenthon

  CASA-HÜRNER Immobilienmakler KEG
2551 Enzesfeld Grundgasse 8a
Tel.: 02256/83 202 0664/450 08 60 Fax.: 02256/83 202 7
E-Mail.: office{AT}casa-immobilien.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  CH. Wurzer Bau GmbH
3291 Kienberg Erlauftalstraße 92
Tel.: +43 7485 68530 Fax.: +43 7485 68530 4
E-Mail.: christian.wurzer{AT}ch-wurzer.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ch.Emerich KEG
2100 Korneuburg Laaerstrasse 66/2
Tel.: 0226274448 Fax.: 0226274448
E-Mail.: ch.emerich{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Christian Eichleter Compdraft
3333 Sonntagberg Siedlungsstraße 9
Tel.: 07442 63089 0676 522 9461 Fax.: 07442 63099
E-Mail.: compdraft{AT}speed.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  Christian Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028 +43.664 2430097 Fax.: +43.2773 44028
E-Mail.: maler{AT}kumhofer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Christian Rößl Individuelle Möbelgestaltung
3532 Rastenfeld 173
Tel.: 02826/201 Fax.: 02826/2014
E-Mail.: rso{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Rastenfeld

  Christies Wohnen
2004 Niederhollabrunn Obere Hauptstraße 43
Tel.: 0664-2480976 Fax.: 02269-21198
E-Mail.: office{AT}christies.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  Cristy e.U
2103 Langenzersdorf Ackerlgasse 13
Tel.: 069919755071
E-Mail.: office{AT}cristysevice.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Dach & Zimmerei Handwerk GmbH
3123 Obritzberg Grünz 11
Tel.: 02786/21 91-0 Fax.: 02786/21 91-99
E-Mail.: office{AT}dachmeister.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Obritzberg-Rust

  Dachsanierung Steindl
2284 Untersiebenbrunn Neuhofstrasse 37
Tel.: 0800/999110
E-Mail.: office{AT}dachsanierug-steindl.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Untersiebenbrunn

  Deko-Tex Klafl
3180 Lilienfeld Babenbergerstrasse 23
Tel.: 02762/2064 Fax.: 02762/52064 Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Der Montageprinz
3443 Elsbach Mühlgasse 4
Tel.: 02271/26262 0664/6119032 Fax.: 0227126162
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  DIGI Real Holding GmbH Immobilien und Realitäten
3244 Ruprechtshofen Hauptplatz 14/6
Tel.: 02756/77077-0
E-Mail.: office{AT}digiland1.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  DIKA Pool
2011 Sierndorf Dr.Brunner Gasse 12
Tel.: 0676 / 945 26 89
E-Mail.: info{AT}dika-pool.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  Dinhobl Bauunternehmung GmbH
2700 Wr. Neustadt Brunnerstr. 11
Tel.: +43-2622-22492-0 Fax.: +43-2622-21318
E-Mail.: info{AT}dinhobl.cc
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Dinhobl Bauunternehmung GmbH
2700 Wr. Neustadt Brunnterstr. 11
Tel.: +43-2622-22492-0 Fax.: +43-2622-21318
E-Mail.: info{AT}dinhobl.cc
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  Dipl. Ing.Michael Schaller Zivilingenieur für Hochbau & gerichtlich beeideter Sachberständiger
3902 Vitis Sparbach 4
Tel.: +43 (0) 2841 8659 Fax.: +43 (0) 2841 8659 9
E-Mail.: office{AT}dischaller.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Vitis

  Dipl.-Ing. Andreas Raab Technisches Büro für Landschaftsplanung und -gestaltung
2500 Baden Hofackergasse 17
Tel.: 02252 43 712 0676 68 56 079 Fax.: 02252 43712
E-Mail.: andreas.raab{AT}utanet.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Diwald KEG Diwald KEG
3830 Waidhofen Th Bahnhofstraße 38
Tel.: 02842 52971 Fax.: 02842 52971 15
E-Mail.: buero{AT}diwald.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Diwlad KEG Tischlerei
3830 Waidhofen / Th. Bahnhofstraße 38
Tel.: 02842 529 71 0664 255 92 96 Fax.: 02842 529 71 15
E-Mail.: buero{AT}diwald.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Dr. Karl Pernitz Ges.m.b.H. GmbH
3421 Höflein silberseestrasse
Tel.: 02243-80326 Fax.: 02243-80032
E-Mail.: bm.pernitz{AT}email.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  draussen - Ing. Josefa Geiger, Technisches Büro für Landschaftsplanung
3441 Gollarn Goldarinstraße 1
Tel.: 0664-531 58 52
E-Mail.: office{AT}draussenraum.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Judenau-Baumgarten

  Dumfort & Partner Vertriebs KEG
4600 Thalheim bei Wels Am Thalbach 23
Tel.: 07242 89 00 23 Fax.: 07242 89 00 27
E-Mail.: office{AT}dumfort.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  DUNGL Erich Blattgoldschlägerei GmbH.
2320 Schwechat Schlossmuehlstrasse 21
Tel.: 01-7077357 Fax.: 01-7073708
E-Mail.: verkauf{AT}dungl.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  ECOREAL GmbH Immobilienvermittlung
2551 Enzesfeld Bogengasse 11
Tel.: 0650 54 54 855 01 54 54 855 Fax.: 01 54 54 855 55
E-Mail.: immobilien{AT}ecoreal.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  ehpm palmetshofer manfred Elektroheizungen für Industrie und Gewerbe
3354 Wolfsbach Wolfsbach 91
Tel.: 07477/8147-0 Fax.: 07477/8147-15
E-Mail.: office{AT}elektroheizung.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Eibner Friedrich GesmbH, Elektrofachgeschäft, Red Zac
3345 Göstling an der Ybbs Strohmarkt 56
Tel.: +43 (7484) 2207 Fax.: +43 (7484) 2207-7
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Einrichtungshandel nach Maß
3340 Waidhofen/Ybbs Obere Schmiedestr.13
Tel.: 06764820440
E-Mail.: andreas.spreitzer{AT}kreativmoebel.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Einrichtungsstudio Gerald Gimpl
3100 St.Pölten-Ratzersdorf Hauptplatz 3
Tel.: 0664/2254453 02742/258717 Fax.: 02742/258717
E-Mail.: gerald.gimpl{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  EINSIEDL - HOLZTECHNIK
3033 Altlengbach Steinhäusl 1
Tel.: +43 2774 2221 0
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  ELEKTRO PETER PUFF e.U.
2700 Wiener Neustadt Haidbrunngasse 48
Tel.: 02622 22331 Fax.: 02622 29158
E-Mail.: elektro.puff{AT}chello.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Elektro Altrichter OEG
3352 St. Peter/Au Quellenstrasse 1
Tel.: (07477)42249
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro BOGNER
2264 Jedenspeigen Nordbahnstraße 5
Tel.: 02536 8503
E-Mail.: leopold.bogner{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Jedenspeigen

  Elektro Fleischmann GmbH
2074 Unterretzbach Hauptstraße 12
Tel.: +43 (2942) 2730 +43 (664) 4435079 Fax.: +43 (2942) 27305
E-Mail.: elektro.fleischmann{AT}gmx.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  Elektro Josef Grossalber
4443 St. Peter/Au Ramingtal-Briefberg 4
Tel.: (07250)529 Fax.: (07250)529-14
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro König & Co KG
3130 Herzogenburg Rathausplatz 20
Tel.: 02782/83254 Fax.: 02782/83254-4
E-Mail.: elektrokoenig{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Elektro Palmetshofer GmbH
3354 Wolfsbach Wolfsbach 91
Tel.: 07477/8463-0 Fax.: 07477/8463-15
E-Mail.: office{AT}palmetshofergmbh.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Elektro Papst GmbH
3350 Haag Bahnhofstrasse 2
Tel.: 07434/42523
E-Mail.: elektro-papst{AT}liwest.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Elektro RED ZAC Jäger
2070 RETZ Herrengasse 3
Tel.: 02942 2330 - 0 Fax.: 02942 2330 - 22
E-Mail.: jaeger.retz{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Elektro Schuster GmbH
2000 Stockerau Eduard-Rösch-Strasse 13-17
Tel.: 02266/63929 0664 5401250 Fax.: 02266/63929/34
E-Mail.: sauer{AT}elektro-schuster.co.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Elektro Steiner OHG
3292 Gaming Erlauftalstr.49
Tel.: 07485/97432 Fax.: 07485/97432-4
E-Mail.: elektro-steiner{AT}utanet.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Elektro Vogel GmbH
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 9
Tel.: (07477)42326 Fax.: (07477)42326-75
E-Mail.: elektrovogel{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro Wiesböck
3712 Maissau Kremser Straße 5a
Tel.: 02958 82229 Fax.: 22
E-Mail.: wiesboeckotto{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Elektro-Groß
2105 Unterrohrbach Leobendorfer-Straße 3
Tel.: 02266 81670 0699 13024516 Fax.: 02266 8167022
E-Mail.: office{AT}elektro-gross.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  Elektrotechnik Jägersberger
2761 Miesenbach Am Bach 280
Tel.: 02632/864114 0676/6376930 Fax.: 02632/864118
E-Mail.: elektro.jaegersberger{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Miesenbach

  Elektrotechnik Johann PÖLTL
3463 Starnwörth Dorfstraße 4
Tel.: 02278/3780 Fax.: 02278/3780
E-Mail.: elektro.poeltl{AT}mwave.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stetteldorf am Wagram

  Elektrotechnik Karl Zimmermann
2114 Großrußbach Hauptstraße 15
Tel.: 02263/2603 0664/1811460 Fax.: 02263/260321
E-Mail.: kzimmermann{AT}a1.net
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  Elektrotechnik Traschler
2326 Maria Lanzendorf Feldgasse 6
Tel.: 06765288310 Fax.: 022354257119
E-Mail.: christian{AT}traschler.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Elektrotechnik Wolfgang Gratzer GmbH
2331 Vösendorf Laxenburger Straße 196
Tel.: +43 1 698 68 69 Fax.: +43 1 698 14 15
E-Mail.: office{AT}elektro-gratzer.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Eltro-Blitzschutzanlagen Gesellschaft m.b.H.
2700 Wr.Neustadt Obstgasse 16a
Tel.: 02252/88930 Fax.: 02252/46960
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Energietechnik Urbanich GmbH
2452 Mannersdorf am Lgb Hofstadl 2
Tel.: 02168 62836 0676 5308090 Fax.: 02168 62836 22
E-Mail.: office{AT}energietechnik-urbanich.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  enichtmayer architektur hochbau planung Bmst J Enichtmayer
2225 Zistersdorf Gaiselberg 20
Tel.: 02532 88656 Fax.: 02532 88686
E-Mail.: jon-architektur{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Enöckl GmbH
3293 Lunz am See Heinrich Parisgasse 7
Tel.: 07486-8788 Fax.: 07486-8788-20
E-Mail.: office{AT}enoeckl-bau.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Lunz am See

  Entlesberger GmbH
4300 St.Valentin Wienerstrasse 24
Tel.: 07435/54380 Fax.: 07435/54919
E-Mail.: entlesberger{AT}utanet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  Erdbau Alfred Oismüller
3340 Waidhofen an der Ybbs stritzloedt 4
Tel.: 0664/91 327 91 07442/54257 Fax.: 07442/53003
E-Mail.: erdbau{AT}oismueller.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Erdbau Hörmann
2013 Göllersdorf Großstelzendorf 152
Tel.: 02954/30192 0650/3862344 Fax.: 02954/30192
E-Mail.: office{AT}erdbau-hoermann.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Erdbau Pfaffenlehner
3340 waidhofen/Ybbs Konradsheim 52
Tel.: 0664/544 7 835 Fax.: 0744254503
E-Mail.: johann.pfaffenlehner{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  ERDBAU-GOLLNER
2734 Puchberg Schneebergstr.174
Tel.: 0664/4211846
E-Mail.: gerhard.gollner{AT}aon.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Puchberg am Schneeberg

  Erdbewegungen Pflügl Baggerungen und Transporte
2331 Vösendorf Lindengasse 5/4/3
Tel.: 0664 520 73 98 0676 522 75 98 Fax.: 01 698 21 79
E-Mail.: office{AT}erdbewegungen-pfluegl.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Erich Donabaum GesmbH & CO KEG Hafner, Platten- und Fliesenlegemeisterbetrieb
3622 Mühldorf Spitzerstraße 32
Tel.: 02713/8118 0676/ 33 89 609 Fax.: 02713/8680
E-Mail.: erich.donabaum{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  Erich Heilmann GMBH Stahlbau-Schlosserei
2651 Reichenau an der Rax Höllentalbundesstrasse 355
Tel.: 02666/53619 0676/5291002 Fax.: 02666/52591
E-Mail.: office{AT}heilmann.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Reichenau an der Rax

  ERNST WIMMER IMMOBILIEN KEG
2603 Matzendorf Brunnengasse 6
Tel.: 02628 / 61 761 Fax.: 02628 / 61 7 61 - 4
E-Mail.: ernst{AT}wimmer-immobilien.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Matzendorf-Hölles

  ERTL GLAS GmbH
3340 Waidhofen an der Ybbs Urltalstrasse 13
Tel.: 07442/52568 Fax.: 07442/52568-22
E-Mail.: office{AT}ertlglas.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Erwin Schierl Mechanik&Schlosserei
2482 Münchendorf Betriebsstrasse II/19
Tel.: 0664/50 56 133 02259/ 29600 Fax.: 00432259/ 29690
E-Mail.: office{AT}schierl-tech.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Münchendorf

  ESER Möbeldesign
2020 Hollabrunn Christophorusstraße 3
Tel.: 02952/4563 0676/4683899 Fax.: 02952/4563-20
E-Mail.: tischlerei{AT}eser.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  ESER Wolfgang Möbeldesign
2020 Hollabrunn Christophorusstraße 3
Tel.: 02952/4563 0676/4683899 Fax.: 02952/4563-20
E-Mail.: tischlerei{AT}eser.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  ETE - Elektrotechnik Eigenthaler e.U.
3250 Wieselburg Sonnenweg 17
Tel.: 0664/433 22 33 Fax.: 07416/59050
E-Mail.: robert.eigenthaler{AT}ete.co.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  ETM
3313 Wallsee Ardaggerstraße 10
Tel.: 07433 2566 0664 41164 64 Fax.: 07433 2566
E-Mail.: office{AT}etm.or.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wallsee-Sindelburg

  Ewald Kitzler
3484 Grafenwörth Grafeneggersiedlung 6
Tel.: 0664 3384673 02738 8837 Fax.: 02738 8837
E-Mail.: kitzler.ewald{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Grafenwörth

  Ewald Leichtfried GmbH & Co KG Dachdeckerei & Spenglerei
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 23
Tel.: 07442/52980 Fax.: 07442/52980-4
E-Mail.: office{AT}leichtfried-dach.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Expert Allmer Elektro GMBH
3292 Gaming Im Markt 45
Tel.: 07485/97236 Fax.: 07485/98564
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Fa. Peter Zawrel, Hafnermeister
2151 Asparn/Zaya Hauptplatz 172
Tel.: 0664 7984701 02577 84159 Fax.: 02577 84159
E-Mail.: office-zawrel{AT}speed.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Asparn an der Zaya

  Fa. Steinwendtner Gottfried Malermeister, Fassader, Farbenfachhandel, Raumausstatter
3385 Markersdorf Brunnengasse 6
Tel.: 02749/2418 0676/4090610 Fax.: 02749/8944
E-Mail.: maler.steinwendtner{AT}gmx.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Markersdorf-Haindorf

  Familienheim Alpenländische Bau-, Wohnungs- und Siedlungsgesellschaft
2340 Mödling Schrannenplatz 6
Tel.: 02236 / 864 311 Fax.: 02236 / 866 547 54
E-Mail.: office{AT}familienheim.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Farthofer Wilhelm Tischlerei
3350 Haag Straße zur Autobahn 4
Fax.: 07434/43771
Tischlerei, Kraftfahrzeugverleih
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  FASEL LEOPOLD Tischler
3204 Kirchberg a.d.Pielach Melkerstrasse 25
Tel.: 02755 2613 Fax.: 02755 2613
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Fassadenmaler
3243 St.Leonhard am Forst Thal 14
Tel.: 02756 8736 Fax.: 02756 87364
E-Mail.: maler1{AT}gmx.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Feng-Shui im Lebensraum
3292 Gaming Eichenweg 5
Tel.: 07485 7 97 367 0676 / 48 96 737 Fax.: 07485 / 97 367
E-Mail.: home{AT}styled.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Fenster & Türen KASSER
3100 St.Pölten Brunngasse 13, Top 18, im Promenade-Center
Tel.: 0664/ 83 69 070 02722/ 2501 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Fenster & Türen KASSER
3204 Kirchberg Hauswaldstrasse 72
Tel.: 02722/ 2501 0664/ 83 69 070 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Fenster City Nord Internorm-Fenster und Topic-Hauseingangstüren
2201 Hagenbrunn Industriestraße 7-9
Tel.: 02246/377 19 - 0 Fax.: 02246/377 19 - 19
E-Mail.: office.nord{AT}fenstercity.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  Fenster- und Türenstudio Kubena
3500 Krems/D. Franz Parisot Gasse 2
Tel.: 02732-74838 0676-419 8848 Fax.: 02732-82208
E-Mail.: anton.kubena{AT}utanet.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Fenster&Türen KASSER
3204 Kirchberg Hauswaldstraße 72
Tel.: 02722/ 2501 0664/ 83 69 070 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Annaberg

  FEO Christian Oberleitner
3134 Nußdorf ob der Traisen Traismauerstraße 46
Tel.: 0650/5004222 Fax.: 02783/6141
E-Mail.: oberleitner{AT}pgv.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Fertiggaragen, Wärmepumpen, Photovoltaik - Schnauer Raumzellenbau GmbH und Co KG
3500 Krems Hafenstraße 57
Tel.: +43 (0) 27 32 / 888-222
Bezirk: Krems Gemeinde: Aggsbach

  Fliesen Kogler
3130 Herzogenburg Wiesfeldstraße 20
Tel.: 0676/4304158 Fax.: 02782/82809
E-Mail.: fliesen-kogler{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Franz Hanger Ges.mbH
4442 St. Peter/Au Ulrichstraße 125
Tel.: (07252)30138-0 Fax.: (07252)30138-15
Werk II: Ramingtal 64
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Franz Rametsteiner GesmbH Trikustik, CNC-Holzbearbeitung
3911 Rappottenstein Ritterkamp 8
Tel.: +43 2828 7401
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Franz Schneckenreither
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 8
Tel.: (07477)42264 Fax.: (07477)42264-20
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Freunberger Johann Fassadenmaler
3243 St.Leonhard am Forst Thal 14
Tel.: 02756/8736 0676/ 3808289 Fax.: 02756/87364
E-Mail.: freunberger{AT}maler1.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Frieberger Ing.Karl
3423 St.Andrä-Wördern Tullnerstraße 13
Tel.: 02242/32232 Fax.: 02242/32032
E-Mail.: frieberger{AT}frieberger.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Friedrich Seier GmbH
2833 Bromberg Stanglgraben 2
Tel.: 02629/8248 Fax.: 02629/8248-5
E-Mail.: office{AT}seier-holz.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  Friedrich Steinbacher & Sohn, "Der Holzbaumeister" Baumeister,Zimmermeister, Tischlerei
3343 Hollenstein Am Zimmerplatz 37
Tel.: 07445 7000 Fax.: 07445 7000 20
E-Mail.: holzbaumeister.steinbacher{AT}oganet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  FUBOTECH - FUSSBODENTECHNIK
3423 St.Andrä-Wördern Eduard Klingerstrasse 19
Tel.: +43 2242 33188 Fax.: +43 2242 33188 25
E-Mail.: office{AT}fubotech.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Füsselberger
3340 Waidhofen/Ybbs Luegstraße 11
Tel.: 07442/64126 0664/2007896
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gahr Johann GmbH
2231 Strasshof a.d.N. Hauptstrasse 10
Tel.: +43 676 326 77 33 +43 22 87 200 50 Fax.: +43 22 87 211 55
E-Mail.: office{AT}gahr-immobilien.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Gansch Möbel natürlich
3204 Kirchberg an der Pielach St. Pöltner Straße 95
Tel.: 02722/7012 Fax.: 02722/7012 4
E-Mail.: office{AT}gansch.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Gas-Wasser-Heizung Richard Mayr
3352 St. Peter/Au Ramingtal 88
Tel.: (07252)30996 Fax.: (07252)30996
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gaßner Möbelhandel KEG
3350 Haag Voralpensiedlung 41
Fax.: 07434/44888
Einrichtungsfachhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  GASTRO & KÜHLTECHNIK ALOIS Laussermayer GmbH GROSSKÜCHENTECHNIK moderne Gartechniken
3350 HAAG / NÖ Schudutz 34 GPS-Systeme: N48 07.503 E14 35.833
Tel.: 0043 7434 49001 Fax.: 0043 7434 49002
E-Mail.: office.laussermayer{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Geischläger GesmbH, Bauunternehmen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 66
Tel.: +43 (7484) 5007 Fax.: +43 (7484) 5007-30
E-Mail.: office{AT}geischlaeger-bau.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Geomantie&Innenarchitektur
3712 Maissau Kremser Strasse 18
Tel.: 0676 / 455 82 78
E-Mail.: office{AT}petra-brunner.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Georg Auer & Söhne GmbH
2331 Vösendorf Schönbrunner Allee 44
Tel.: +43(0)1/6995714 Fax.: +43(0)1/69957144
E-Mail.: office{AT}tischlerei-auer-soehne.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Gerl KEG
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 91
Tel.: (07477)7424 Fax.: (07477)7424
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gerold Hartner Immobilien
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 17
Tel.: 0664-45 45 404
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gertraud Egger-Richter
3352 St. Peter/Au Inzinghofsiedlung 4
Tel.: (07477)44214
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  GESTALTEN MIT GLAS
2822 Erlach Linker Mühlweg 2
Tel.: 02627 / 48665 Fax.: 02627 / 48665
E-Mail.: Hammer-Alois{AT}gestaltenmitglas.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  GLANZ BAU GMBH
2870 ASPANG Höll 89
Tel.: 02642/51447 0664/2169519 Fax.: 02642/51457
E-Mail.: office{AT}glanzbau.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Aspang-Markt

  Glanz Bau GmbH
2870 Aspangberg / St. Peter Höll 89
Tel.: 02642 / 514 47 Fax.: 02642 / 514 57
E-Mail.: office{AT}glanzbau.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Edlitz

  Glas Bartosch
2000 Stockerau J.Wolfikstrasse 7
Tel.: 02266/62223 Fax.: 0226/66225
E-Mail.: office{AT}glasbartosch.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Glas Keferböck
3351 Weistrach Weistrach 6
Tel.: 07477 42385 Fax.: 07477 42385 16
E-Mail.: glaskeferboeck{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  Glas Wolffhardt GmbH
3430 Tulln Rudolfstraße 4
Tel.: 02272/62780 Fax.: 02272/62780-5
E-Mail.: glaswelt{AT}gmx.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Glaserei Eigl
1210 Wien Johann Weber Straße 13
Tel.: +431/292 41 40 Fax.: +431/292 38 98
E-Mail.: office{AT}glaserei-eigl.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  GLS Tanks GmbH
3860 Heidenreichstein Industriestrasse 6
Tel.: 02862 53187 0
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Gottwald GmbH & Co KG Elektro - Anlagenbau - Service
3383 Hürm Hürm 98
Tel.: 02754 / 7106 Fax.: 02754/710635
Bezirk: Melk Gemeinde: Hürm

  Grabnerhaus Planungs, Bau und Projektmanagement GmbH GmbH
2700 Wiener Neustadt Waldschulgasse 5
Tel.: +43 (0)1 / 522-19-34 Fax.: +43 (0)3452 / 715-101-53
E-Mail.: office{AT}grabnerhaus.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Graf Beton & Recycling GmbH & Co KG
3950 Gmünd Litschauer Straße 80
Tel.: 02852/528 75 Fax.: 02852/528 76-3
E-Mail.: gbr{AT}leyrer-graf.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Graft Maler
3292 Gaming Erlauftalstraße 16

Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Groyß Andreas, Holzfachmarkt Tischlerei, Säge- u. Hobelwerk
3613 Albrechtsberg Brauhaus 68
Tel.: 0 28 76 / 295 Fax.: 0 28 76 / 295 4
E-Mail.: groyss{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Albrechtsberg an der Großen Krems

  Gruber Parkett
3141 Kapelln Thalheim 19
Tel.: 02784/ 2384 Fax.: 02784/ 77140
E-Mail.: office{AT}gruber-parkett.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  Gruber Stefan Service- u. Anlagentechnik
3354 Wolfsbach Höfart 8
Tel.: 07477-8400
E-Mail.: gruber.service{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Günter Brandner Tischlerei-Fachwerkstätte
3350 Haag Südtirolerstrasse 15/2
Tel.: 0699/12763336 Fax.: 0743442188
E-Mail.: brandner_guenter{AT}hotmail.co,
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Günther F. Klein, MFP Master of Financial Planning, Akad. FDL
2070 Oberretzbach Waldstrasse 15
Tel.: 0676 599 29 11 Fax.: 02942 28010
E-Mail.: finanzberatung.klein{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  Gusel Viktor GesmbH, Bauunternehmen, Zimmerei, Sägewerk
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 70
Tel.: +43 (7484) 5005-0
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Gutmann - Immobilien GmbH
2380 Perchtoldsdorf Hochstraße 86
Tel.: +4369914001140 +4318654141 Fax.: +4318654141
E-Mail.: office{AT}gutmann-immobilien.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  GWA - Michalko GmbH Betonbohr- und Schneidetechnik
2542 Kottingbrunn Grenzgasse 2
Tel.: 02252/71544 Fax.: 02252/71544-17
E-Mail.: office{AT}gwa-michalko.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  GWA - Michalko GmbH Betonbohr- und Schneidetechnik
3710 Zierdorf Missongasse 6
Tel.: 0664/9682687
E-Mail.: office{AT}gwa-michalko.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  H. SEITNER GesmbH Wohndesign - Möbeltischlerei
3511 Furth Zistelweg 1
Tel.: +43 (0)2732 / 83050 Fax.: +43 (0)2732 / 87066
E-Mail.: office{AT}seitner.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  H. SEITNER GesmbH, Wohndesign-Möbeltischlerei
3511 Furth Zistelweg 1
Tel.: 02732/83050 Fax.: 02732/87066
E-Mail.: office{AT}seitner.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  H.Katzenberger Beton und Fertigteilwerk Ges.m.b.H
2201 Gerasdorf bei Wien Weinbergstrasse 4
Tel.: +43 2246 2595 0 Fax.: Dw 334
E-Mail.: verkauf{AT}katzenberger.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Hafnermeister Günter Wittek
2130 Mistelbach Hafnerstraße 2
Tel.: 02572/5966
E-Mail.: meister{AT}wittek.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  HAIDER ROBERT Tischlerei
3970 Weitra Gmünderstraße 201
Tel.: 02856/27243 0676/6377688 Fax.: 02815/662512
E-Mail.: info.haider{AT}gross.schoenau.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  Handkeramik-Kunstwerkstatt
2104 Spillern Feldgasse 8
Tel.: 0676/6235144 Fax.: 02266/80688
E-Mail.: office{AT}handkeramik-at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  Hängematten Outlet Christoph Schram
3400 Klosterneuburg Pater Abelstrasse 4
Tel.: +43 699 81 392933
E-Mail.: info{AT}haengematten-outlet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Hartl Haus Holzindustrie GmbH
3903 Haimschlag 30
Tel.: 02849/8332-0
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Echsenbach

  HASENKOPF Johann STEINMETZMEISTER
2020 Hollabrunn Znaimerstraße 68
Tel.: 029522776 Fax.: 029524955
E-Mail.: office{AT}hasenkopf.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Hauer Elektro
3382 Mauer / Melk Dorfplatz 4
Tel.: 02754 / 6438 Fax.: 02754 / 6438 - 4
E-Mail.: service{AT}lektrohauer.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Dunkelsteinerwald

  Haus-Service Krüger
2440 Gramatneusiedl Zur Piesting 01
Tel.: 02234/74427 Fax.: 02234/74427
E-Mail.: hausservice.krueger{AT}utanet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  Haustechnik Lebitsch
2852 Hochneukirchen Hattmannsdorf 55
Tel.: +0043 (0)650/400 43 53 Fax.: +0043 (0)662/234 66 43 53
E-Mail.: htlec{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochneukirchen-Gschaidt

  Haustechnik Obernberger Gmbh
2111 Rückersdorf Harmannsdorf Kirchengasse 3a
Tel.: 0664-1232412 Fax.: 02264-26920-10
E-Mail.: office{AT}ht-obernberger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  Havranek-Immobilien
3001 Mauerbach Steinbachstraße 41
Tel.: +43 1 577 20 40 +43 (0) 664 210 81 20 Fax.: +43 1 577 33 49
E-Mail.: office{AT}havranek-immobilien.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  HBW - Holzbau Wolfsberger GmbH
2114 Weinsteig Weinsteig 6
Tel.: 0699 104 36836 Fax.: 02263 / 64442
E-Mail.: office{AT}holzbau-wolfsberger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  Heim Hubert, Tischlerei
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 17
Tel.: +43 (7484) 25026 Fax.: +43 (7484) 25026-26
E-Mail.: tischlerei{AT}ihrheim.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  HELM & Co GmbH
2441 Mitterndorf an der Fischa Lagerstraße 48
Tel.: 02234-74010
Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  Helmut Wechtl
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 19
Tel.: (07477)42732 Fax.: (07477)42732
E-Mail.: helmut.wechtl{AT}utanet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  HENGL Dipl.-Ing. Herbert Zivilingenieur für Bauwesen
2000 Stockerau Schidlagasse 5
Tel.: 0 22 66 / 636 75 Fax.: 0 22 66 / 659 79
E-Mail.: zt.hengl{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Herbert FISCHER - STIEGEN & Parkett Innentüren, Holzdecken - MONTAGEN
3434 WILFERSDORF Birkengasse 12
Tel.: 0664 / 252 72 44 Fax.: 02273 / 70 2 63 - 27
E-Mail.: montageprofis{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  Herbert Gamsjäger Ges.m.b.H.
3370 YBBS/D. Wienerstrasse 55
Tel.: 07412-52249 0699-10092482 Fax.: 07412-5224933
E-Mail.: h.gamsjaeger{AT}elektrogamsjaeger.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  Heribert Mailer GmbH
3151 St. Georgen/Stf. Hauptstraße 22
Tel.: 02742/884611 0664/6563603 Fax.: 02742/8846114
E-Mail.: buero{AT}tischlerei-mailer.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Herwig Goldhahn Triestingtaler Innen - Ausbau Service
2563 Pottenstein Friedenssiedlung 2 A
Tel.: +432672/81649 +43676/5156112 Fax.: +432672/81649
E-Mail.: office{AT}goldhahn.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Hirtl Manfred Bagger
3263 Randegg Schliefau 15
Tel.: 07487/8214
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Hitl Karl Heinz
3350 Haag Bahnhofstraße 24
Tel.: 07434/42314 Fax.: 07434/42314-16
E-Mail.: hitlhaag{AT}aon.at
Einrichtungsfachhandel, Tischler, Weißware (Waschm.,Elektroherde,Kühlschränke,usw)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hochbau-Planungs Ges.m.H. Projektmanagement Planung Bauaufsicht Baukoordination
2700 Wr. Neustadt Komarigasse 15
Tel.: +43(2622)22877 +43(262264100 Fax.: +43(2622)228778
E-Mail.: office{AT}hochbau-planung.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Hofbauer Herbert Belagsverleger
3665 Gutenbrunn 185

Bezirk: Zwettl Gemeinde: Gutenbrunn

  Hofer, Ing. F. Ges.m.b.H.
2833 Bromberg Markt 16
Tel.: 02629 - 5145 0676 - 41 53 753 Fax.: 02629 - 5145 - 4
E-Mail.: office{AT}hoferimmobilien.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  HOGE Bau-GmbH
3380 Pöchlarn Ornding, Hauptstraße 24
Tel.: 02757 2733 Fax.: 02757 2733 20
E-Mail.: hogebau{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Högru Höllersberger Harald
3350 Haag Steyrerstraße 7

Fenster/Türen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Holger Holzmann Tischlerei
2232 Parbasdorf Am Mühlbach 4
Tel.: 0676/6431277
E-Mail.: holger,holzmann{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Parbasdorf

  Holler GmbH
2304 Orth/Donau Hauptstr. 29
Tel.: 02212/2225
E-Mail.: office{AT}baumanager.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Orth an der Donau

  Holzbau Johann Hager GmbH
2214 Auersthal Industriestrasse 4
Tel.: 02288/67 41 0664/505 74 05 Fax.: 02288/200 41
E-Mail.: holzbau-hager{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  Holzbau Sulzer GmbH
3033 Altlengbach Hauptstrasse 13
Tel.: 02774 2415 Fax.: 02774 6300
E-Mail.: office{AT}holzbausulzer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Holzbau Unfried GmbH GmbH
3571 Gars am Kamp Schillerstrasse 163
Tel.: 02985/33152 Fax.: 02985/33152-119
E-Mail.: office{AT}holzbau-unfried.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  holzbau-fleischl.at
3062 Kirchstetten Sichelbach 11
Tel.: 0664/5112577
E-Mail.: j.fleischl{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchstetten

  Holzmanufaktur Christian Schneider
2203 Großebersdorf Dr. Karl Rennerstr.7
Tel.: 02245/83550 Fax.: 02245/83555/12
E-Mail.: cs{AT}holzmanufaktur.co.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  HOLZWURM - JOHANN LECHNER KG Holzfachmarkt auf 8000 m2
2700 Wiener Neustadt Zehnergürtel 110
Tel.: 02622 21212-0 0664 326 94 33 Fax.: 02622 21212 27
E-Mail.: info{AT}holzwurm.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Hörschläger Wilhelm
2700 Wr.Neustadt Badener Straße 8 C
Tel.: 02622/22711 Fax.: 02622/20454
E-Mail.: hoerschlaeger.wilhelm{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  HPA - Hubert Pichler Anlagenbau GmbH
3633 Schönbach Schönbach 110
Tel.: 02827/7010 Fax.: 02827/7011
E-Mail.: firma{AT}hpa.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Allentsteig

  HTS Djekic
2103 Langenzersdorf Gärtnergasse 8/2/3
Tel.: 0699/ 18 18 0111 Fax.: 02244/ 33 812
E-Mail.: office{AT}hts24.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Huiber Christian Rauchfangkehrermeister
2751 Matzendorf Burgunderweg 9
Tel.: 02628 20 250 Fax.: 02628 20 250
E-Mail.: rauchfangkehrer{AT}chello.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  IBS-Sumereder Schlafstudio, Raumgestalter ,Tapezierermeister
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstraße 51b
Tel.: 07442 53146 Fax.: 07442 53146 11
E-Mail.: 0ffice{AT}ibs-sumereder.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  IK ImmobilienService
3141 Kapelln Aufeld 42
Tel.: 0664/22 38 007
E-Mail.: office{AT}ikimmo.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  IKO - Ing. Bruno Koch Annelies
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  IKO - Ing. Bruno Koch GesmbH.
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  Illich-Edlinger Franz
3350 Haag Reichhub 29
Tel.: 07434/42227 0664/1920485 Fax.: 07434/42227-4
E-Mail.: office{AT}illich-edlinger.at
Schlosser und Schmiede
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  IMB Industriemontagen BERGER GmbH
2261 Angern Bahnstraße 5
Tel.: 02283 34080 Fax.: 02283 43099
E-Mail.: office{AT}imb-berger.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  IMMO-CONTRACT Makler und Hausverwaltung Ges.m.b.H.
2000 Stockerau Hauptstraße 11
Tel.: 050 450- 210 050 450- 211 Fax.: 050 450 -219
E-Mail.: office{AT}IMMO-CONTRACT.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  IMMO-CONTRACT St.Pölten MaklergesmbH
3100 St. Pölten Brunngasse 12
Tel.: 050450-250 Fax.: 050450-259
E-Mail.: st.poelten{AT}immo-contract.com
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  IMMOBILIEN FRANZ Gabriele
2231 Strasshof Albert Severstraße 2-28/26
Tel.: 0676/514 35 63 0676/335 83 32 Fax.: 02287/5173
E-Mail.: gabriele.franz{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Aderklaa

  Immobilien Krammer
2225 Zistersdorf Spitalgasse 47
Tel.: 0664 / 40 40 606 Fax.: 02532 / 81501
E-Mail.: immobilien-krammer{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Immobilien Schweighofer
3423 Wördern Rehweg 2
Tel.: 02242/38061 0699/10711745 Fax.: 02242/3806161
E-Mail.: immobilien{AT}gmx.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Immobilien Zackl GesmbH
3040 Neulengbach Dreföhrenstr. 28
Tel.: 02772/53376 Fax.: 02772/53332
E-Mail.: zackl.immo{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Immobilienservice Mayerhofer
2352 Gumpoldskirchen Wienerstr.116/Lokal 5
Tel.: 0664/2404636 02252/607474 Fax.: 02252/607474-60
E-Mail.: immo-m{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gumpoldskirchen

  INB Innenbautechnik Paul Nachförg GmbH
3240 Mank Hörsdorf 36
Tel.: 02755-48153 0664-1144500 Fax.: 02755-48153-20
E-Mail.: inb.mank{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Pfarrebodensiedlung 20
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ing. Ernest Mayer
3074 Michelbach Untergoin 17
Tel.: 02744 - 8570 0664 - 312 03 78 Fax.: 02744 - 8570 - 15
E-Mail.: ernest.mayer{AT}vinosoft.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  Ing. Ewald Zottl GmbH
2630 Ternitz Hohe Wand Straße 21
Tel.: 02630/34635 Fax.: 02630/34684
E-Mail.: ewald{AT}zottl.cc
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  Ing. Franz GRASSL
2103 Langenzersdorf Korneuburgerstrasse 169
Tel.: 02262/62520 Fax.: 02262/62521
E-Mail.: office{AT}baufirma-grassl.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Ing. Franz Treipl
2120 Wolkersdorf Wienerstrasse 22
Tel.: 0043 2245 83434 Fax.: 0043 2245 83488
E-Mail.: office{AT}treipl.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Ing. G. Schelkshorn Fenster und Türen Vertriebs GmbH
2340 Mödling Enzersdorferstrasse 19
Tel.: 02236/25 455 Fax.: 02236/25 455 7
E-Mail.: office{AT}schelkshorn.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ing. Gerhard Graschopf GmbH
3264 Gresten Suttengrestenstraße 9
Tel.: 07487-2273 Fax.: 07487-2273 17
E-Mail.: tg.graschopfgmbh{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gresten

  Ing. Harald Wolf
2115 Ernstbrunn Mistelbacherstraße 8
Tel.: 02576-2236 Fax.: 02576-3696
E-Mail.: info{AT}h-wolf.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  Ing. Herbert Lichnovsky IHL - ELECTRONIC
2603 Felixdorf Fabrikgasse 15
Tel.: 02628 47274 Fax.: 02628 65461
E-Mail.: office{AT}ihl-electronic.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Ing. Herbert Pamperl Ingenieurbüro für Maschinen- u. Anlagenbau
2022 Schalladorf 65 Schalladorf 65
Tel.: 02953/27753 0680/2050398 Fax.: 02953/27753
E-Mail.: Pamperl{AT}direkt.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  Ing. Hofstätter Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au Marktplatz 17
Tel.: (07477)43623-0 Fax.: (07477)43623-4
E-Mail.: f.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Ing. Isabell STalla-Edelbauer Baumeister
3170 Hainfeld Gstettl 30
Tel.: (0650) 70 55 744
E-Mail.: edelbau.office{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Ing. J. u. S. Zamecnik GnbR.
2460 Bruck/L. Werkgasse 10
Tel.: 02162 62655 Fax.: 02162 6265577
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  Ing. Klaus Tiefenbacher
3492 Etsdorf Untere Marktstr. 90
Tel.: 02735 2465
Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  Ing. Kurt Wisgrill
3830 Waidhofen an der Thaya Hamernikgasse 8
Tel.: 02842 / 52227-0 Fax.: 02842 / 52227-27
E-Mail.: buero{AT}wisgrill.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. Reinhard Helbich Technisches Büro
3610 Weissenkirchen Nr. 249
Tel.: 02715/2738 0664/1985211 Fax.: 02715/72810
E-Mail.: helbich{AT}tele2.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  Ing. Reinhart Blumberger ... zeitgemäße Möbel - gefühlvolle und innovative Lösungen ...
3830 Waidhofen an der Thaya Johann-Haberl-Straße 27
Tel.: +43(0)2842/52243-0
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. Walter Schierhuber, Baumeister
3631 Ottenschlag Neuhof 39
Tel.: 02872 / 7205
E-Mail.: walter.schierhuber{AT}aon.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  ING. ZAHM Bauges.m.b.H.
2325 Himberg Hauptplatz 10
Tel.: 02235 / 86 729 02235 / 86 346 Fax.: 02235 / 86 729 DW.13
E-Mail.: info{AT}zahmbau.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Ing.A.Rabl Ges.m.b.H
3071 Böheimkirchen Am Neubau 33
Tel.: 0664/4141152
E-Mail.: office{AT}rabl.or.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Ing.Friedrich Geist
3741 Pulkau Hauptplatz 2
Tel.: 029462247
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pulkau

  Ing.Manfred Geyder
2225 Zistersdorf Umfahrungsstraße 1a
Tel.: 02532 2454 Fax.: 02532 24544
E-Mail.: office{AT}m-geyder.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Ing.Robert Babouk
3620 Spitz Hauptstraße 52
Tel.: 02713 23410
Bezirk: Krems Gemeinde: Spitz

  Ingenieurbüro Fischer
2320 Schwechat Mailergasse 16
Tel.: 01 7071359
E-Mail.: buero{AT}tbfischer.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  InGEO Ingenieurbüro für Technische Geologie
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: 02756/2249 0676/7105416 Fax.: 02756/2249
E-Mail.: josef.lueger{AT}gerichts-sv.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  InGEO Institut für Ingenieurgeologie Prof. Dr. Josef Lueger
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: +43 676 7105416 Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Innenarchitektur Ing. Rudolf Rückerl Planungsbüro + Möbelhandel
2544 Leobersdorf Tittelbachgasse 6
Tel.: 02256/64379 0664/5132135 Fax.: 02256/20345
E-Mail.: r.rueckerl{AT}utanet.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Innovative Technische Dienstleistungen
2751 Wr.Neustadt Rottgasse 13
Tel.: +43(0)664/1164059
E-Mail.: juergen.haller{AT}i-t-d.org
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Installateur Rudolf Scheighuber
3340 Waidhofen an der Ybbs Raifberg 57
Tel.: +43 664 73810657
E-Mail.: info{AT}installateur-schweighuber.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  ISY Produktentwicklung GmbH
3341 Ybbsitz Bergstraße 17
Tel.: 0664 / 325 64 79 Fax.: 07443 / 87 944-31
E-Mail.: dietrich.fuchs{AT}isy.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  ITW Wasserbetten Wohnstudio-Schrenk
3910 Germanns 26
Tel.: 02823/337..0 Fax.: 02823/337..33
E-Mail.: office{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  JAEGERBAU POEGGSTALL Baugesellschaft mbH
3650 PÖGGSTALL Raiffeisenplatz 2
Tel.: 02758/2333-0 02758/2332-0 Fax.: 02758/2485
E-Mail.: poeggstall{AT}jaegerbau.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  Joachim Mayerhofer KEG
2345 Brunn am Gebirge Leopold Gattringerstr.3
Tel.: 0664/2404639 02236/377343 Fax.: 02252/607474-60
E-Mail.: immo-m{AT}kabsi.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  jobtop Personalbereitstellung Ges.m.b.H.
4300 St. Valentin Herzograd 36
Tel.: 07435 / 50 200 50 07435 / 50 200 Fax.: 07435 / 50 200 40
E-Mail.: office{AT}jobtop.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  Jochen Flicker
3871 Alt-Nagelberg Hauptstraße 45
Tel.: 0664 5230524 Fax.: 02859 87060
E-Mail.: jochen.flicker{AT}gmx.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Brand-Nagelberg

  JOHA-TÜREN Tischlerei Hauleithner Johannes
4303 St.Pantaleon Arthof 26
Tel.: 07435/7402 Fax.: 07435/740226
E-Mail.: office{AT}joha-team.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  Johann Schuster GmbH
3380 Pöchlarn Regensburgerstr. 33
Tel.: 02757/2682 Fax.: 02757/2682 20
E-Mail.: office{AT}elektroschuster.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Johannes Potschka Brandschutz
2020 Hollabrunn Eichenweg 14
Tel.: 02952/2525 0664/3582287 Fax.: 02952/25257
E-Mail.: brandschutz{AT}potschka.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Josef Kraft
3345 Göstling an der Ybbs Nr 31
Tel.: +43 7484 5002-0 Fax.: +43 7484 5002-8
E-Mail.: j.kraft{AT}kraft.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Josef Stöckler
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 46
Tel.: (07477)43495
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Julius Griessler & Sohn KG
3270 Scheibbs Punzenauweg 11
Tel.: 07482 42527-0 Fax.: 07482 42527-25
E-Mail.: info{AT}griessler.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  K & K - Richard Kvasnicka
3434 Katzelsdorf Rosengasse 9
Tel.: 0650/5558046 Fax.: 02273/8046
E-Mail.: kuk{AT}richies.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  K&V Kaiblinger & Vonwald Plan- und Baumanagement Baumeister Ing. GmbH
3243 St.Leonhard/Forst Hauptplatz 1
Tel.: 02756/8608 Fax.: 02756/860815
E-Mail.: office{AT}kuv93.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Kager Anton
2831 Scheiblingkirchen Bundesstrasse 185
Tel.: 02629/2503 0664/5444008 Fax.: 02629/2503-13
E-Mail.: office{AT}spenglerei-kager.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Scheiblingkirchen-Thernberg

  Karl Karner Ges.m.b.H. Bau- und Möbeltischlerei
3150 Wilhelmsburg Schießstattstraße 4
Tel.: 02746/2333 0664/4946867 Fax.: 02746/2966
E-Mail.: tischlerei-karner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Karl Laher Immobilien Laher
3500 Krems-Imbach Hofstatt 23
Tel.: +43 2732 73058 +43 676 7272522 Fax.: +43 2732 73058
E-Mail.: hvlaher{AT}yahoo.com
Bezirk: Krems Gemeinde: Senftenberg

  Karl Molnar Rauchfangkehrermeister
2103 Langenzersdorf Wienerstraße 197
Tel.: 02244/2442 Fax.: 02244/2442 11
E-Mail.: info{AT}molnar-service.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Karl Roman Recher
2020 Hollabrunn Znaimerstraße 33-35
Tel.: 02952/216 0676/5102850 Fax.: 02952/2136-9
E-Mail.: office{AT}recher.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Karl RUMPL - CAD-Zeichenbüro für Bautechnik
3352 St. Peter/Au Am Waldrand 5
0676/9406801
E-Mail.: k.rumpl{AT}htlwrn.ac.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Karl WALTER GmbH Möbelline - Meisterkompetenz seit 4 Generationen
3125 Statzendorf Absdorf 9
Tel.: 02786/7111-0 Fax.: 02786/7111-5
E-Mail.: office{AT}walter-gmbh.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Statzendorf

  Kaufmann GMBH
3292 Gaming Im Markt 17 - 21
Tel.: 07485/97363
E-Mail.: www.kaufmann{AT}24on.cc
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Keller Ihne und Tesch GesmbH
3350 Haag Bahnhofstraße 90
Tel.: 07434/43880 Fax.: 07434/43883
E-Mail.: kit{AT}elektrowaermetechnik.de
Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kielmayer Erich Elektro/Sanitär/Haustechnik
3263 Randegg Perwarth 51
Tel.: 07487/6281
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Kollar Herbert Bad Heizung Solar GmbH u.CO KG
3180 Lilienfeld Utzgasse 4
Tel.: 02762/52276-0 Fax.: 02762/52276-7
E-Mail.: office{AT}kollar.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Kopecky KEG
2345 Brunn am Gebirge Enzersdorferstrasse 1a
Tel.: 02236/378119 Fax.: 02236/378196
E-Mail.: office{AT}haka-kopecky.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Koppi-Kunststoffe Abdeckplanen - Gewebe & LKW-Materialien
2380 Perchtoldsdorf Theodor-Körner Gasse 3-5
Tel.: 0043 1 869 39 53 Fax.: 0043 1 869 39 53 38
E-Mail.: office{AT}koppi-kunststoffe.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Korntheuer Rudolf Einblasisolierung, Kläranlagen, Networkmarketing
3341 Ybbsitz Maisberg 20
Tel.: 07443-88132 0676-4150330
E-Mail.: info{AT}korntheuer.org
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Kracmar KEG
3500 Krems Hohensteinstraße 63
Tel.: 02732/70893 Fax.: 02732/70893
E-Mail.: bauservice.kracmar{AT}aon.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Kraft Josef-Karl, Gas-Wasser-Heizungsinstallationen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 31
Tel.: +43 (7484) 5002-0
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Krendl Franz Schlosserei
3292 Gaming Erlauftalstraße 42
Tel.: 07485/97566
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Krippl Julius GmbH Der Profi rund ums Haus
3204 Kirchberg/Pielach Sois 106
Tel.: 02722/2355 Fax.: 02722/7396
E-Mail.: office{AT}krippl.co.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Küche & Co MöbelhandelsgesmbH
2232 Deutsch Wagram Angerner Bundesstr. 6
Tel.: 02247 4646 Fax.: 02247 464646
E-Mail.: office{AT}kueche.co.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Kuechendesign Christian Payer KEG
2320 Schwechat Himbergerstrasse 20
Tel.: 01-706-26-28 0664-44-01-376 Fax.: 01-706-26-283
E-Mail.: kuechenstudio.payer{AT}speed.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Kugler
3041 Asperhofen Altaugasse 1
Tel.: 02772/58272 Fax.: 02772/58272-2
E-Mail.: office{AT}tischlerei-kugler.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  Kunstguss WAGNER GmbH
2620 Wartmannstetten Diepolz 44
Tel.: 02635/65512 0664/9195899 Fax.: 02635/65799
E-Mail.: kunstguss-wagner{AT}utanet.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Wartmannstetten

  Kurt Galler Ges.m.b.H.
3400 Klosterneuburg Wienerstraße 102
Tel.: 02243/26177 0676/7084557 Fax.: 02243/26177
E-Mail.: office{AT}kurt-galler.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Kurt Hartwagner - Mechatronikermeister Elektromaschinenbau u. Automatisierung,
2486 Pottendorf Esterhazywohnpark 4/1/6
Tel.: 0676 91 691 51
E-Mail.: office{AT}hybridservice.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  Kurt Krammer
3710 Ziersdorf Hornerstraße 76
Tel.: 02956-2765 Fax.: 02956-2765-3
E-Mail.: office{AT}krammer.or.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  Kurt Trampler G.m.b.H. Dachdeckerei und Spenglerei
2380 Perchtoldsdorf Hochstraße 30
Tel.: 01/865 97 57 Fax.: 01/ 865 97 57-9
E-Mail.: dach.trampler{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Lagune Immobilien GmbH
2522 Oberwaltersdorf Am Lus 14
Tel.: 0650/880 6500
E-Mail.: office{AT}lagune-immo.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  Lahmer Solar GmbH
3352 St. Peter/Au St. Johann 136
Tel.: (07477)44625 Fax.: (07477)44625-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Lang - Menhofer Bau-Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au An der Bahn 4
Tel.: (07477)42253 Fax.: (07477)42253-24
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Leichtfried Ewald GmbH & Co KG
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 23
Tel.: 07442/52980 Fax.: 07442/52980-4
E-Mail.: office{AT}leichtfried-dach.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Leopold Losbichler
4442 St. Peter/Au Ramingtal 44
Tel.: (07252)30578 Fax.: (07252)30578-40
E-Mail.: office{AT}losbichler.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Leopold Piffl Gesellschaft m.b.H.
3412 Klosterneuburg-Kierling Hauptstrasse 4
Tel.: 02243/32677 02243/32143
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  LET`S DOIT Fachgeschäft - FISCHER
2571 Altenmarkt Hafnerberg 12
Tel.: 02673 2272 Fax.: 02673 2820
E-Mail.: office{AT}fischer-hafnerberg.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Let´s DOIT Kiennast Einzelhandels GmbH & Co KG
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 7 oder beim Kreisverkehr
Tel.: 02985/2341 225 Fax.: 02985/2341 290
E-Mail.: doit{AT}kiennast.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Leyrer+Graf Baugesellschaft m.b.H.
3950 Gmünd Conrathstraße 6
Tel.: 02852/ 501-0 Fax.: 02852/54 136
E-Mail.: gmuend{AT}leyrer-graf.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  LiftConsult, Dipl.Ing.(FH) Thomas Kraus Technisches Büro - Ingenieurbüro
2392 Sulz im Wienerwald Mödlingbachgasse 275, Haus 3
Tel.: +43223881451 +436769564530 Fax.: +43223881451
E-Mail.: thomas-kraus{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  List Holding GmbH
2842 Edlitz-Thomasberg List Straße 1
Tel.: +43 2644 6001-0
E-Mail.: mail{AT}list.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Thomasberg

  LODEN - LANDL
3343 Hollenstein/Ybbs Dorf 158
Tel.: 07445/7243 07445/333-0 Fax.: 07445/333-20
E-Mail.: karllandl{AT}gmx.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  Ludwig Energietechnik GmbH u. CoKG
2563 Pottenstein Gutensteiner Str. 6
Tel.: 02672/82432 Fax.: DW 7
E-Mail.: office{AT}ludwig.co.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Mailer Heribert GmbH
3151 St. Georgen Hauptstraße 22
Tel.: 02742/884611 0664/6563603 Fax.: 02742/8846114
E-Mail.: buero{AT}tischlerei-mailer.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Maler Mayerhofer Fassaden-Beschriftungen
3910 Zwettl Kremser Strasse 10
Tel.: 02822/52777 Fax.: 02822/53917
E-Mail.: office{AT}maler-mayerhofer.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Malerei-Becker
2352 Gumpoldskirchen Wienerstr 139
Tel.: 02252/63633 06643005657 Fax.: 0225263633
E-Mail.: beratung{AT}malerei-becker.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Biedermannsdorf

  Malerwerkstätte Schrammel GmbH
2102 Bisamberg Gewerbestrasse 14
Tel.: 02262 75974 Fax.: DW 16
E-Mail.: maler-schrammel{AT}plus.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  Marchsteiner und Koppensteiner OEG
3910 Gradnitz Gradnitz 32
Tel.: 0664 45 00 537
E-Mail.: office{AT}holzfenstersanierung.co.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Marian Mazdra-Tapezierer u. Dekorateur
2700 Wr,Neustadt Pottendorferstr,150
Tel.: 02622/29782 0676/3581768 Fax.: 02622/28982
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mazdra.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Markus Schöfmann Fenstersanierung
2000 Stockerau Hauptstr. 57
Tel.: 0664 38 98 000 02266 63 616
E-Mail.: markus.schoefmann{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Massivholztischlerei Willi Krenn
3352 St. Peter/Au Ramingtal 87
Tel.: (07252)30455 Fax.: (07252)30455
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mayer GmbH & Co KG
3352 St. Peter/Au An der Bahn 30
Tel.: (07477)43615 Fax.: (07477)43615-4
E-Mail.: mayer.bad-heizung{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mayer Helmut Fertigteilhäuser
3300 Amstetten Scheidgasse 12
Tel.: 06505123044
E-Mail.: fertighaus{AT}utanet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Mayer Sepp Schottergewinnung
3291 Kienberg Erlauftalstraße 7
Tel.: 07485/97486 07489/2866
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Meister - Polsterer Christian Mayer Tapezierer und Autosattler
3040 Neulengbach Hauptplatz 63
Tel.: 02772 51617 Fax.: 02772 51617
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mayer.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Meister - Polsterer Christian Mayer Tapezierer und Autosattler
3142 Langmannersdorf Barockstrasse 2
Tel.: 02784 31020 Fax.: 02784 310214
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mayer.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Weißenkirchen an der Perschling

  Metalltechnik Schiefer e.U.
3365 Allhartsberg Graben 45
Tel.: 07448/2430 Fax.: 07448/2430 33
E-Mail.: office{AT}metall-schiefer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Michael Hodecek
2134 Staatz/Kautendorf Feldstrasse 2
Tel.: 0664/44 590 18 Fax.: 02524/41179
E-Mail.: michael.hodecek{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  MIGO Orientteppich Wäscherei u Handels GmbH
2441 Mitterndorf an der Fischa Lagerstraße 48
Tel.: 02234-74010
E-Mail.: info{AT}helm.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  Möbel & Tischlerei Hahnebacher
3292 Gaming Ötscherlandstraße 11
Tel.: 07485 / 97355 0664 / 1624690 Fax.: 07485 / 97355-4
E-Mail.: info{AT}hahnebacher.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Aigner GmbH
3292 Gaming Tormäuerstr. 19 Erlauftalstr. 49
Tel.: 07485/97251 07485/98592 Fax.: 07485/97251-22 07485/98592-24
E-Mail.: moebel.aigner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Aigner GesmbH
3292 Gaming Erlauftalstraße 49
Tel.: 07485/98592 Fax.: 07485/98592-23
E-Mail.: moebel.aigner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Polt GesmbH & Co KG
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 13 + 16
Tel.: (07477)42185 Fax.: (07477)42185-20
E-Mail.: office.sth{AT}moebelpolt.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Möbelbau Müller
2211 Pillichsdorf Am Reuhof 12
Tel.: 0676/3812130 02245/6948 Fax.: 02245/69484
E-Mail.: moebel.mueller{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Pillichsdorf

  Möbelstudio Sroufek Küche u Raumplan
2100 Korneuburg Stockerauerstraße 43 a
Tel.: 02262/73873 Fax.: 02262/73874
E-Mail.: office{AT}koch-raumplan.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Modern Bauen Bau GmbH
3200 Ober Grafendorf Bahnhofallee 2
Tel.: 02747 / 67591 Fax.: 02747 / 67591 / 81
E-Mail.: info{AT}mbhaus.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  MOLNAR & AMON OEG
2103 Langenzersdorf Wienerstrasse 197
Tel.: +43 676 633 3302 Fax.: +43 2244 2442 15
E-Mail.: info{AT}visiotec.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Müller Christian OEG
2115 Merkersdorf Merkersdorf 98
Tel.: 0257630301 Fax.: 0257630331
E-Mail.: office{AT}c-m.cc
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  Murals.at Illusions u. Dekorationsmalerei
2331 Vösendorf Klausengasse 12
Tel.: +43 1 6992927 Fax.: +43 1 6992927
E-Mail.: office{AT}murals.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Nagy Walter Tischlerei-Montagen
2440 Moosbrunn Trumauerstrasse 9/4/4
Tel.: 02234 / 731 87 0676 / 550 75 95 Fax.: 02234 / 731 87
E-Mail.: nagy.w{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Moosbrunn

  Natürlich Lechner Waldviertler Vollholztischlerei
3542 Gföhl Hauptstraße 29
Tel.: 02716/6500 Fax.: 02716/65004
E-Mail.: r.g.lechner{AT}netway.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  NetControl Peric&Grabner OG
2371 Hinterbrühl Eichbergstraße 10/1/6
Tel.: 02236 893 684
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Netzhängematte . com Inh. Christoph Schram
3430 Tulln Rudolf Buchingerstr.
Tel.: 004369981392933
E-Mail.: info{AT}netzhaengematte.com
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Nikolaus Hofbauer KEG ELEKTRO-HOFBAUER
2401 Fischamend Gregerstraße 18
Tel.: 02232/78390 0664/410 71 16 Fax.: 02232/78996
E-Mail.: office{AT}elektro-hofbauer.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  NSE Hochfrequenztechnik Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au Marktplatz 17
Tel.: (07477)44541-0 Fax.: (07477)44541-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Oberaigner GesmbH
3350 Haag Holzleiten 78
Tel.: 07434/43746 Fax.: 07434/43746-4
E-Mail.: office{AT}holz-haus.at
Tischler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Obermüller Johann Schlosserei
3263 Randegg Schliefau 29
Tel.: 07487/5025
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Obruca Tischlerei & Planung
3383 Hürm Obersiegendorf 7
Tel.: 02754/8114 Fax.: 02754/8114-4
E-Mail.: tischlerei{AT}obruca.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Hürm

  Ochsner Wärmepumpen GmbH
3350 Haag Ochsner-Straße 1
Tel.: 07434/42451 Fax.: 07434/42451-25
E-Mail.: kontakt{AT}ochsner.at
Maschinen- und Stahlbauindustrie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  ÖKO REAL GmbH Immobilienprojektentwicklung unter ökologischen Gesichtspunkten
3243 St.Leonhard/Forst Hauptplatz 1
Tel.: 02756/8608 Fax.: 02756/860815
E-Mail.: office{AT}oekoreal.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Opti-Maler Franz Stressler
3352 St. Peter/Au St. Johann 98
Tel.: (07477)43532-0 Fax.: (07477)43532-4
E-Mail.: office{AT}maler-stressler.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Orlik & Co GmbH Mechanische Fertigung, Sonderkonstruktionen, Werkzeugbau
2752 Wöllersdorf Industriestraße 9
Tel.: 02622/42500-0 Fax.: 02622/42500-15
E-Mail.: mechanik{AT}orlik.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Ortner GmbH
3382 Loosdorf Hürmer Straße 36
Tel.: +43 2754 2707
E-Mail.: office{AT}ortner-cc.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  Pabst GesmbH
3352 St. Peter/Au Amstettner Strasse
Tel.: (07477)49106
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Panda Bauträger GmbH
2340 Mödling Elisabethstraße 5
Tel.: 02236 / 866 547 10 Fax.: 02236 / 866 547 66
E-Mail.: office{AT}pandanet.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Paweronschitz GmbH
3130 Herzogenburg Wiener Straße 74 b
Tel.: 02782/83492 Fax.: 02782/82682
E-Mail.: office{AT}paweronschitz.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Inzersdorf-Getzersdorf

  Peiler Kurt
3370 Ybbs Karlsbach 53
Tel.: 07412589390 Fax.: 07412589395
E-Mail.: tischlerei{AT}peiler.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  Perchtold Trockenbau GmbH
2355 Wiener Neudorf IZ NÖ Süd, Straße 7, Objekt 58B
Tel.: 02236/62085-0 Fax.: 02236/62085-20
E-Mail.: office.wien{AT}perchtold.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Perfekt Fenster GmbH
2410 Hainburg Donaulände 35
Tel.: 02165 63193 Fax.: 02165 63194
E-Mail.: office{AT}perfekt-fenster.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  Peter Pfaffeneder Gmbh Elektrotechnik
3364 Neuhofen an der Ybbs Ostarrichistraße 7
Tel.: 07475 52798 0664 2009255 Fax.: 07475 5279810
E-Mail.: p.pfaffeneder{AT}elte.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  PETER PULZ IMMOBILIEN
2371 Hinterbrühl Hauptstraße 70b
Tel.: 0664/338 6171 02236/86 42 53 Fax.: 02236/86 42 53
E-Mail.: p.pulz{AT}immopulz.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Petra Schmidt Schwimmbad, Sauna, Zubehör & Cranpool Partner
3430 Tulln Gartenfeldstraße 28
Tel.: 02272 65285 0664 3003359 Fax.: 02272 81565
E-Mail.: office{AT}schwimmbad4you.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Pfaffeneder
3314 Strengberg Hauptsrasse 21
Tel.: 07432 2283 0664 5351270 Fax.: 07432 22839
E-Mail.: e.hinterberger{AT}elte.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  Pfaffenlehner Johann Erdbau
3340 Waidhofen/Ybbs Konradsheim 52
Tel.: 07442 54503 0664 5447835
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Pfandl Anton Elektromeister
3451 Rust im Tullnerfeld Kirchengasse 36
Tel.: 0676 5224294 02275/6387 Fax.: 02275/6387
E-Mail.: pfandl.elektro{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Michelhausen

  Plankenbichler Friedrich, Tapezierer und Bodenverleger
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 110
Tel.: +43 (7484) 2241 Fax.: +43 (7484) 2152
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Planungsbüro Biber Hermann
3292 Gaming Eichenweg 5
Tel.: 07485 / 97 367 0676 / 48 96 737 Fax.: 07485 / 97 367
E-Mail.: home{AT}styled .at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Planungsbüro Bmst. Ing. Josef Schreyer
2552 Hirtenberg Leobersdorferstraße 31
Tel.: 02256 82360 0676 720 92 98 Fax.: 02256 82360
E-Mail.: bm.schreyer{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Hirtenberg

  Planungsbüro Trunner
2294 MARCHEGG Breitensee, Föhrenweg 5
Tel.: +43 2285 7205 Fax.: +43 2285 7205
E-Mail.: office.trunner{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Marchegg

  Planungsbüro Weixlbaum GesmbH.
4300 St.Valentin Rubring 12b
Tel.: 07435/52534 Fax.: 07435/52534 18
E-Mail.: planung{AT}weixlbaum.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  PME Technisches Büro für Klimatechnik GmbH. GmbH.
3004 Riederberg/ Ollern Waldheimstraße 2
Tel.: 02271/8210 0664/845 85 91 Fax.: 0227/8510
E-Mail.: office{AT}pme-tb.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Polsterei Marion Fessler
3074 Michelbach Hochstraß 29
Tel.: 02744/20174
E-Mail.: gutgepolstert{AT}a1.net
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Stössing

  pordes + co gmbh
3011 purkersdorf an der stadlhütte 1a
Tel.: 02231/66610 0664/1119125 Fax.: 02231/66559
E-Mail.: office{AT}pordeshalle.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  preissl-ihr-makler versicherungs- und immobilienmakler
2340 mödling grillparzergasse 7
Tel.: 02236 270 58 0664 34 00 900 Fax.: 02236 270 58 30
E-Mail.: preissl-makler{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Priestersberger Ihr Holzspezialist Tischlerei - Holzhandel - Forstwirtschaft - Sägewerk
2700 Wiener Neustadt Weikersdorfer Straße 11a
Tel.: +43-(0)2622-27756 Fax.: +43-(0)2622-27756-40
E-Mail.: office{AT}holz-handel.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  PRINZ IMMOBILIEN
3361 Aschbach Oberer Markt 6a
Tel.: 0747676299 06644995992 Fax.: 0747676299
E-Mail.: office{AT}prinz-immobilien.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  PROFI TRADE VOGL KG VALSIR ROHR & SANITÄRSYSTEME VERTRIEB AUSTRIA
2201 Gerasdorf bei Wien Handelsstr.4/IZ Hagenbrunn
Tel.: 02246 32 306 Fax.: 02246 32 306 14
E-Mail.: office{AT}profitrade.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  PURER wohnen & schlafen Bettenstudio
3204 Kirchberg an der Pielach Bahnhofstraße 1
Tel.: 02722 7395 Fax.: 02722 739575
E-Mail.: office{AT}purer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  PWS - Pinter Wasser Systeme
3252 Petzenkirchen Bergland 17
Tel.: 07416/53475 0650/5306667 Fax.: 07416/5347516
E-Mail.: office{AT}pws.co.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  R.F.R. Reidlinger Ferdiand Rainer Installateurmeisterbetrieb
2143 Großkrut Warendorferstrasse 32
Tel.: 0664/4429196
E-Mail.: rfr{AT}rfr.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großkrut

  Raiffeisen Lagerhaus
3352 St. Peter/Au An der Bahn 25
Tel.: (07477)42122 Fax.: (07477)42122-31
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Rassner Andreas Parkett- und Bodenprofi
2724 Hohe Wand - Maiersdorf Vorstadtplatz 63
Tel.: 0676/322 80 46
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hohe Wand

  Raumausstattung Leithner
3920 Groß Gerungs Linzerstrasse 5
Tel.: 02812-5595 Fax.: 02812-5595-15
E-Mail.: leithner{AT}traumausstatter.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  RE/MAX - Diamant Immobilienservice
3830 Waidhofen a.d. Thaya Hauptplatz 5
Tel.: +43 (0) 2842 20320 Fax.: +43 (0) 2842 20320 9
E-Mail.: office{AT}remax-diamant.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  REAL CONTRACT Austria Immobilien
2070 Retz Znaimerstraße 14
Tel.: 02941 209 19 01 99 71 8 71
E-Mail.: office{AT}real-contract.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  REAL CONTRACT Immobilien
2070 Retz Znaimerstr. 14
Tel.: 02942 20919 Fax.: 02942 20929
E-Mail.: real-contract{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  realestateschuster
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  realestateschuster - Betriebsgebäudevermietung res in tresdorf gmbh
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  Realkanzlei Wutzl
3100 St. Pölten Linzerstrasse 15
Tel.: 02742-70757-0 Fax.: 02742-70757-50
E-Mail.: christian.wutzl{AT}realkanzlei-wutzl.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Reinhard Niedl
3424 Wolfpassing Brunnengasse 6
Tel.: 02242/70285 Fax.: 02242/70285-17
E-Mail.: elektroreinhardniedl{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Zeiselmauer-Wolfpassing

  Reisinger Gesellschaft m.b.H.
4482 Ennsdorf Feldstrasse 2
Tel.: 07223/838180 Fax.: 07223/83818-83
E-Mail.: office{AT}reisinger.net
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ennsdorf

  Reitbauer Leopold Tischlerei
3263 Randegg Graben 2
Tel.: 07487/8248
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  REMAX -POINT Immobilien Hugl GmbH
2230 Gänserndorf Hauptstraße 39
Tel.: 02282/60560 Fax.: 02282/60470
E-Mail.: office{AT}remax-point.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Resi``s Mal und Bastelstube
3365 Allhartsberg Kröllendorf 59
Tel.: 07448/4417 0664/8713474
E-Mail.: reitbauer{AT}a1.net
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Rigler GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Wiener Strasse 52
Tel.: 07442/54700 Fax.: 07442/54700 60
E-Mail.: office{AT}riglergmbh.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Robert Haider Tischlerei
3922 Grossschönau Thaures 21
Tel.: 02815/6625 0676/6377688 Fax.: 02815/662512
E-Mail.: info.haider{AT}gross.schoenau.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Robert Linauer Roblin Creativwerbung
3100 St. Pölten Asterngasse 19
Tel.: +43 (0) 676 580 33 44
E-Mail.: service{AT}landeshauptstadt,at-nospamplz
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Robert Schmid Spenglerei Dachdeckerei
2232 Deutsch-Wagram Hauptstraße 37
Tel.: 02247 2376 Fax.: 02247 2376 29
E-Mail.: office{AT}dach-schmid.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  RODE - Röster Johann roester - design
3661 Artstetten Nussendorf 53
Tel.: 0680 / 20 30 655 Fax.: 07413 / 81 609
E-Mail.: johann.roester{AT}rode.cc
Bezirk: Melk Gemeinde: Artstetten-Pöbring

  Ronalter Immobilien - REMAX DCI Peter Ronalter akad.IM
2334 Vösendorf Triester Straße 32
Tel.: 0699/13 40 80 14 Fax.: 01/699 11 12-13
E-Mail.: remax{AT}ronalter.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Rozmiarek KEG Bodenleger Betrieb in Wien und Umgebung
3420 Kritzendorf Hauptstraße 78
Tel.: 0224325317 06763030555 Fax.: 0224325317
E-Mail.: mailbox{AT}boden-profi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  S-BAU GmbH Bauunternehmung Schrefl
3494 Stratzdorf Landstrasse 30
Tel.: 02735/36393 0664/4003323 Fax.: 02735/36393-4
E-Mail.: office{AT}s-bau.co.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Gedersdorf

  SADLER-LICHTKUPPELN KunststoffverarbeitungsgmbH.
2514 IZ-Traiskirchen-Süd II.Betriebsstraße 16
Tel.: 02252/48716 Fax.: 02252/48715
E-Mail.: office{AT}sadler.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Sandler-Bau GesmbH
3233 Kilb Fohrafeld 9
Tel.: 02748/7775-0 Fax.: 02748/7775-22
E-Mail.: office{AT}sandler-bau.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  SASIN Installationstechnik GmbH Heizung-Sanitär-Lüftung-Klima
2103 Langenezersdorf Wiener Strassse 94
Tel.: 02244/3571 0676/5817500 Fax.: 02244/4417
E-Mail.: sasin{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Sattler & Seirlehner OEG, Zimmerei
3352 St. Peter/Au Ramingtal 89
Tel.: (07252)31284
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schallauer Franz Wohndesign
3350 Haag Knillhof 51
Tel.: 0043 (0)7434 45192 0043 (0)664 2617341 Fax.: 0043 (0)7434 45192
E-Mail.: office{AT}schallauer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schandl & CO Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen a. d.Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 Fax.: 02842-20488 DW 40
E-Mail.: Office{AT}Hallenbau-Schandl.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  SCHANDL&CO. Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-2560732 Fax.: 02842-20488 / 40
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Schaupp BauplanungsgesmbH
3325 Ferschnitz Günzing 16
Tel.: 07473 6866 Fax.: 07473 6866 20
E-Mail.: office{AT}schaupp.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  Schlemmermöbel Ges.mbH&CoKg
2170 Poysdorf Laaerstraße 14-16
Tel.: 02552/2122 Fax.: 02552/21224
E-Mail.: schlemmermoebel{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Schlosser & Montagearbeiten, PKW-Mietanhänger
3292 Gaming Erlauftalstr. 29
Tel.: 07485 - 97356 Fax.: 07485 - 97277
E-Mail.: h.haimo{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
3200 Ober-Grafendorf Industriestraße 3
Tel.: 02747 25 35 - 0 Fax.: 02747 25 35 - 440
E-Mail.: office{AT}elektroanlagen.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Schuller Martin
3352 St. Peter/Au Aichweg 4
Tel.: +43 (0)7477/43504 +43 (0)650/4445568 Fax.: +43 (0)7477/43504
E-Mail.: martin.schuller{AT}topsolar.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schulmeister D & J GmbH
3911 Rappottenstein Grünbach 11
Tel.: 0043(0)2828/8233-0 Fax.: 0043(0)2828/8233-33
E-Mail.: tischlerei{AT}schulmeister.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Schulner Karl
3923 Jagenbach Nr, 69
Tel.: 02829 8296 0676 5727509 Fax.: 02829 / 20096
E-Mail.: tischlerei {AT} schulner.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  SCHUSTER BAU Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Schwarzott GmbH
2500 Baden Wienerstr. 13-21
Tel.: +43 (0) 2252 895 34 Fax.: +43 (0) 2252 895 34 12
E-Mail.: peter{AT}schwarzott.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schwarztaler Immobilien Treuhannd GmbH
2620 Neunkirchen Wiener Straße 9
Tel.: 0263562782
E-Mail.: makler{AT}schwarzataler-immobilien.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Seeste Bau AG
2373 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865066 Fax.: 02236 865066-66
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Seidl GesmbH
2860 Kirchschlag Aignerstraße 28
Tel.: 02646/2228 Fax.: 02646/2028
E-Mail.: seidldach{AT}kirchschlag.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  SELL BAU
2351 Wiener Neudorf Raimundweg 50
Tel.: 02236-63679 0664-3854148 Fax.: 02236-63679
E-Mail.: office{AT}sellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Sepp Leitner - Bautechnik
3100 St. Pölten Josefstraße 120 / 2 / 4
Tel.: 0676 / 453 07 08 02742 / 74 541 Fax.: 0274 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SEPP LEITNER-BAUTECHNIK
3100 St.Pölten Josefstraße 120/2/4
Tel.: 0676 / 453 27 08 02742 / 74 541 Fax.: 02742 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Setzer Franz Ing.
2483 Ebreichsdorf Am Piestingdamm 18
Tel.: 02254/75335
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Siegfried Buxbaum GmbH Spengler Dachdecker Althaussanierung
3921 Langschlag Neusiedlung 204
Tel.: 02814 7221 Fax.: DW 14
E-Mail.: siegfried.buxbaum{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Langschlag

  Siegfried Schneeberger
3352 St. Peter/Au Hofgasse 9
Tel.: (07477)42344 Fax.: (07477)42344
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Sindl Daniel Elektrotechnik e.U.
3071 Böheimkirchen Wiesen 30
Tel.: +43 (0) 664 / 91 11 494 Fax.: +43 (0) 02743 / 2529
E-Mail.: office{AT}beleuchtungsshop.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  SITEC Sicherheitstechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 6
Tel.: (07252)30201 Fax.: (07252)30201
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SL-Consult Planung und Projektmanagement Gesellschaft m.b.H.
3400 Klosterneuburg Adalbert Stiftergasse 12
Tel.: 02243/26950 Fax.: 02243/26950
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Sokolik Ing. Martin Gas-Wasser-Heizung-Solar
3950 Gmünd Bahnhofstraße 56
Tel.: 02852/52855
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Sokolik Ing.Martin Gas-Wasser.Heizung-Solar
3860 Heidenreichstein Waidhofenerstrasse 19
Tel.: 02862 / 52287 Fax.: 02862/52287 18
E-Mail.: sokolik{AT}utanet.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Sonnenplatz Großschönau GmbH
3922 Großschönau Harmannsteinerstraße
Tel.: 02815 77 270-0 Fax.: 02815 77 270-40
E-Mail.: office{AT}sonnenplatz.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Sono design OHG
3350 Haag Ederhöhe Nr. 14

Einrichtungsfachhandel, Eisen- und Hartwarenhandel, Handelsagent
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spenglerei Apfelthaler Detailverkauf für Bleche und Zubehör
3943 Schrems Gmünderstrasse 32/a
Tel.: 02853/72780 Fax.: 02853/72708
E-Mail.: office{AT}diespenglerei.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Spenglerei Fleischmann
3464 Hausleiten Bahnhofstrasse 15
Tel.: 02265/7320 Fax.: 02265/7320-13
E-Mail.: spengler{AT}netway.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Spenglerei J. Binder
2822 Walpersbach Rosaliastrasse 90
Tel.: 02627/46363 0664/1429534 Fax.: 02627/82963
E-Mail.: office{AT}spenglerei-binder.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  St. Josef Liegenschaftsverwaltungs- und Beteiligungs AG
2372 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865068 Fax.: 02236 865068-68
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  STAND BY Informationstechnologie GmbH
3151 St.Pölten / St.Georgen Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 / 86 588 Fax.: 02742 / 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Stanglauer Engelbert KEG
3292 Gaming Ötscherlandstraße 7
Tel.: 07485/98798 Fax.: 07485/67918
E-Mail.: stanglauer{AT}stema.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  STEFAN GmbH & Co KG
2153 Stronsdorf 290
Tel.: 02526 67 33 Fax.: DW 76
E-Mail.: tischlerei{AT}stefan.co.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Stronsdorf

  Steurer GMBH&CoKG
2860 Kirchschlag Pinzkerweg 3
Tel.: 0264627027 Fax.: 02646270274
E-Mail.: spenglerei.steurer{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Stöckl Parkett - Partner SHOP Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Ölberggasse 3
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stone4you e.U. Steinmetzbetriebe
2020 Hollabrunn Mitterweg 9
Tel.: 02952 30730 0664 8000 8100 Fax.: 02952 30731
E-Mail.: office{AT}stone4you.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Strabag AG
3910 Großweißenbach 102
Tel.: 02822/53765 Fax.: 02822/53765-12
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Großgöttfritz

  Stucco majestro
2722 Winzendorf Winzerstrasse 385
Tel.: 0043-2638-54001 Fax.: 0043-2638-540016
E-Mail.: office{AT}krumschmid.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Winzendorf-Muthmannsdorf

  Sun Systems Sonnenschutztechnik GmbH
3400 Klosterneuburg Wiener Straße 35-37
Tel.: 02243 37770 Fax.: 02243 37770 70
E-Mail.: office{AT}sunsystems.co.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  Systemhaus Müller
3300 Amstetten Bahnhofstraße 13
Tel.: 0664 / 466 51 66 Fax.: 07472 / 66 6 13
E-Mail.: office{AT}systemhaus-mueller.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Tapezierer Franz
2544 Leobersdorf Hauptstraße 31b
Tel.: 02256/62467 Fax.: 02256/6246715
E-Mail.: office{AT}tapezierer-franz.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Tatzreiter.com Planung - Verkauf - Montage
3365 Allhartsberg Südhang 21-12
Tel.: +43 (0)7448 / 26024 +43 (0)664 / 392 8716 Fax.: +43 (0)7448 / 26024
E-Mail.: office{AT}tatzreiter.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Täubl Prof. Sonnenschutz
3464 Goldgeben Otto Scharmitzerstrasse 24
Tel.: 02265/6762 0660/3482231
E-Mail.: office{AT}scheibenfolien.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  TB Ing. Hart Otto
3452 Heiligeneich Kremser Landstraße 7
Tel.: 0676/5057807 Fax.: 02275/41396
E-Mail.: ing.hart{AT}utanet.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Atzenbrugg

  Technisches Büro DI Reinberger Paul TB für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
2371 Hinterbrühl Weissenbach 83
Tel.: 0664 / 54830 44 Fax.: 02236 / 710 344 / 30
E-Mail.: paul.reinberger{AT}utanet.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Technisches Büro Ing. Gerhard Eder Ingenieurbüro für Elektrotechnik
3151 St. Georgen am Steinfelde St. Georgener Hauptstraße 92
Tel.: +43(664)5900962
E-Mail.: TB-Eder{AT}gmx.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Technisches Zeichenbüro Fellner Jürgen
2700 Wiener Neustadt Hartiggasse 6/A
Tel.: 0650 / 7070730 Fax.: 02622 20035
E-Mail.: fjcad{AT}fjcad.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Technisches Zeichenbüro Kup
3292 Gaming Tormäuerstraße 4/3/11
Tel.: 0664/3512911 0650/3512911 Fax.: 07485/97348
E-Mail.: office{AT}hoebarth.co.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Tennisclub Eggenburg
3730 Eggenburg Kühnringer Straße 7
Tel.: 0664/4243370
E-Mail.: tc.eggenburg{AT}aon.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Thermo Energie Systemtechnik GmbH
3350 Haag Ochsner-Straße 1
Fax.: 07434/43577
E-Mail.: kontakt{AT}thermo-energie.com
Eisen- und Hartwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Tiefenbacher Oberflächenbehandlung v. Keramik u. Naturstein
3381 Golling an der Erlauf Hauptstraße 26
Tel.: +43 (0)2757 54099 Fax.: +43 (0)2757 54099-59
E-Mail.: cotto{AT}inode.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Golling an der Erlauf

  Tischlerei Ableidinger
3944 Langschwarza Haus Nr. 24
Tel.: 02853/78475 Fax.: DW4
E-Mail.: info{AT}ableidinger.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Tischlerei Alexander Ambrozy Möbeltischlerei
3435 Zwentendorf Barbaragasse 4
Tel.: 02277 22 23 0664 40 43 473 Fax.: 02277 22 23
E-Mail.: office{AT}tischlerei-ambrozy.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Zwentendorf an der Donau

  Tischlerei Alfred Brandtner
2572 Kaumberg Markt 46
Tel.: 02765-8010 Fax.: 02765-80104
E-Mail.: tischlerei{AT}a-brandtner.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Kaumberg

  Tischlerei Bauer GmbH Nfg KEG
3040 Neulengbach Tullner Straße 8
Tel.: 02772/53117 Fax.: 02772/53117-20
E-Mail.: office{AT}tischlerei-bauer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Tischlerei Erich Halbmayr
3333 Böhlerwerk Waidhofner Straße 64
Tel.: 0043 7442/65222 0043 676/4007555 Fax.: 0043 7442/652224
E-Mail.: erich{AT}halbmayr.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

  Tischlerei Erich Vogler
3830 Waidhofen an der Thaya Götzweis 17-18
Tel.: 02842/53948 Fax.: 02842/539484
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya-Land

  Tischlerei Erwin Pellet
2103 Langenzersdorf Alleestrasse 164
Tel.: 02244/3131
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Tischlerei Geyer
2851 Krumbach Bundesstraße 44
Tel.: 02647 / 42077 Fax.: 02647 / 42077-4
E-Mail.: tischlerei.geyer{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  Tischlerei Grawatsch
3944 Langschwarza 111
Tel.: 0664/4559982 02853/72858 Fax.: 02853/72858
E-Mail.: grawatsch {AT}a1.net
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Tischlerei Gruber Anton
2803 Schwarzenbach Platz 71
Tel.: 02645 / 5207 22 Fax.: 02645 5207 25
E-Mail.: office{AT}tischlerei-gruber.net
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Schwarzenbach

  Tischlerei Johann Weidenauer
3524 Grainbrunn Moniholz 50
Tel.: 028777169 Fax.: 0287788182
E-Mail.: kontakt{AT}holzideen.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Sallingberg

  Tischlerei Karl Brunflicker
2722 Winzendorf Römerweg 235
Tel.: 02638/22312 Fax.: 02638/223124
E-Mail.: tischler.brunflicker{AT}eunet.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Weikersdorf am Steinfelde

  Tischlerei Karl Rosenthal
3100 St.Pölten Wernerstraße 7
Tel.: 02742/76161 Fax.: 02742/761614
E-Mail.: tischlerei.rosenthal{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Tischlerei Leopold Steinbichler
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 28
Tel.: (07477)43449 Tischlerei, Bautischlerei Fax.: (07477)43449
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Tischlerei Lirsch
2013 Göllersdorf Tullnerstrasse 178
Tel.: 02954/2960 Fax.: 02954/2236
E-Mail.: tischlerei{AT}lirsch.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Tischlerei Scharnreitner
3352 Ertl Grestenwaldstr.23
Tel.: 07477/7220 Fax.: 07477/7220-4
E-Mail.: moebel.scharnreitner{AT}kt-net.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  Tischlerei Schreitl
2223 Hohenruppersdorf Vogelau 28-30
Tel.: 02574/8201 Fax.: 02574/8912
E-Mail.: office{AT}schreitl.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hohenruppersdorf

  Tischlerei und Bestattung
3203 Rabenstein Königsbachstrasse 7
Tel.: 027232401 06644032004 Fax.: 0272372519
E-Mail.: helmut{AT}strasser.tv
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Rabenstein an der Pielach

  Tischlerei Wolfgang Binder
2070 Retz Fladnitzerstr. 57
Tel.: 0664/ 5327531
E-Mail.: office{AT}tischlerei-binder.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  TORtechnik Stockreiter
2564 Weissenbach Hainfelderstraße 3
Tel.: 02674-81005 Fax.: 02674-81006
E-Mail.: office{AT}came.co.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Furth an der Triesting

  Türtechnik GmbH Türen
3263 Randegg Randegg 48
Tel.: 07487/5010
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  U 3 Unterüberbacher
2231 Strasshof Siehdichfürstraße 3
Tel.: 02287 2235 Fax.: 02287 2235 9
E-Mail.: office{AT}u-3.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Ulrike Pichler GmbH
3341 Ybbsitz Wasidhofnerstr. 22
Tel.: 07443/86407 Fax.: 07443/8640722
E-Mail.: pichler.ulrike{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  VARIO-BAU Fertighaus GmbH
2700 Wr. Neustadt Ackergasse 21
Tel.: 02622 89336-0 Fax.: 02622 23988
E-Mail.: info{AT}variobau.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  VeltlinerBau Gesellschaft m.b.H. Ing. Gerald Bauer
2170 Poysdorf Brucknergasse 3
Tel.: 02552-20770 Fax.: 02552-20770
E-Mail.: office{AT}veltlinerbau.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Viktor Prinz Möbelhaus u. Tischlerei Gesmbh & CO KG
3580 Horn Breiteneicherstrasse 6
Tel.: 02982 3939 Fax.: 02982 3939 8
E-Mail.: prinz.tischlerei{AT}aon.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Voak Andreas Küchen & Möbeldesign Voak Andreas Küchen & Möbeldesign
Ober - Grafendorf Mankerstr. 1a
Tel.: 06644200869
E-Mail.: office{AT}holzinharmonie.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Voak&Zechmeister OEG
3200 Ober-Grafendorf Fabriksgasse 6
Tel.: 02747/21017 0664/4687466 Fax.: 02747/21024
E-Mail.: office{AT}holzinharmonie.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Vock Martin
2214 Auersthal Schubertstrasse 25
Tel.: 02288/21286 0650/9902762 Fax.: 02288/21286 Dw24
E-Mail.: martinvock{AT}lycos.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  Vorlaufer Friedrich
3300 Amstetten F.L.Jahn-Straße 18
Tel.: 07472 66302
E-Mail.: office{AT}vorlaufer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Wachauer Marmor GmbH
3623 Kottes Voitsau 2
Tel.: 02873/7217 Fax.: DW 7
E-Mail.: info{AT}wachauermarmor.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Kottes-Purk

  Walter Dobler Elektroinstallationen KEG
2223 Hohenruppersdoprf Gartenstrasse / 18
Tel.: 02574 85244 0664 4133286 Fax.: 02574 85234
E-Mail.: office{AT}elektro-dobler.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hohenruppersdorf

  walter franke parkettböden
2380 perchtoldsdorf salitergasse 25
Tel.: 01 865 71 21 0676 314 23 70 Fax.: 01 865 71 21 4
E-Mail.: walter-franke{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Waterlight bewegendes Wasser
3240 Mank Berggasse 3
Tel.: 0664/4608317 02755/2270 Fax.: 02755/2270
E-Mail.: office{AT}waterlight.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Watzinger GmbH
3710 Ziersdorf Ziegelofengasse 4
Tel.: 02956/2296 Fax.: DW 5
E-Mail.: office{AT}watzinger-gmbh.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  wb akustik Ing. Walter Bartosik
2500 Baden Gallstraße 46
Tel.: 02252 21 787 0664 401 26 26 Fax.: 02252 21 787
E-Mail.: office{AT}wb-akustik.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Weber Wolfgang
3100 St.Pölten Kunrathstraße 17
Tel.: 02742/22033 0664/5205181 Fax.: 02742/22035
E-Mail.: wewo{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  WEFL
3263 Randegg Steinholz 6
Tel.: +43 (0)676 9544246 Fax.: +43 (0) 7487 6536
E-Mail.: duftmarketing{AT}wefl.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  WEFL Umwelt - Energie - Technik Einzelhandel
3263 Randegg Steinholz 6
Tel.: 0676/9544246 Fax.: 07487/3263
E-Mail.: info{AT}wefl.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Weiskircher GmbH
3753 Hötzelsdorf Goggitsch 21
Tel.: 02912/224 Fax.: 02912/2245
E-Mail.: mail{AT}wgo.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Geras

  Wellness-Wagner e.U.
3340 Waidhofen an der Ybbs Windhag 7
Tel.: 0664 / 1853749
E-Mail.: johannes{AT}wellness-wagner.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Wenn`s um`s Dach geht.... Heidecker GesmbH Dachdecker und Spengler
3430 Tulln Hochäckerstr. 5
Tel.: 02272/66362
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Wentner GesmbH, Gasthaus, Erdarbeiten
3345 Göstling an der Ybbs Lassing 28
Tel.: +43 (7484) 7243
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Werner Gleissner
2011 Sierndorf Am Lenzenberg 8
Tel.: 0699 13 22 58 33 Fax.: 02267 30121
E-Mail.: spenglerei.gleissner{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  Wieser Franz Paletten-u. Kistenerzeugung,Gartenambiente, Säge-u.Hobelwerk
3353 Seitenstetten Hochstraß 12
Tel.: 07477/42650 Fax.: 07477/42650 20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Wieser Franz - Gartenambiente Säge-u.Hobelwerk, Kistenerzeugung
3353 Seitenstetten Dorf 47
Tel.: 07477/42650 Fax.: 07477/42650-20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Wieser Franz, Gartenambiente, Säge-u.Hobelwerk, Kisten-u.Palettenerzeugung
3353 Seitenstetten Dorf 47
Tel.: 07477/42650 Fax.: 07477/42650-20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Wilhelm GEIGNETTER
2344 Maria Enzersdorf Gabrielerstrasse 53
Tel.: 02236 22 5 44 Fax.: 02236 22 5 44 2
E-Mail.: geignetter{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  WILLL Johann Will GmbH
3910 Zwettl Großglobnitz 47
Tel.: 02823/228 Fax.: 02823/228-19
E-Mail.: office{AT}willl.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Wimmer Steinmetzmeister GesmbH
4441 Behamberg Ramingdorf 62
Tel.: 07252 37159 Fax.: 07252 37159 4
E-Mail.: info{AT}wimmer-naturstein.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  Windbrechtinger
2191 Atzelsdorf Kapellenstrasse 5
Tel.: 02574-2435 Fax.: 02574-28435
E-Mail.: tischlerei{AT}windbrechtinger.com
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gaweinstal

  Wögerer GmbH
3350 Haag Heimberg 17

Erdbau, Mülldeponie, Einrichtungsfachhandel, Holz- und Baustoffhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  wohnkrems
3500 Krems am Neuberg 19
Tel.: 0664 2245202
E-Mail.: offic{AT}wohnkrems.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Wohnstein Kern I Ihr kompetenter Partner in Sachen Naturstein Einzelunternehmen
3390 Melk Pielach 36
Tel.: 02752/52465 Fax.: 02752/52465
E-Mail.: wohnstein.kern{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  Wohnstube & Tischlerei H. Mosgöller
2193 Erdberg Bergstraße 12
Tel.: 0664/134 26 52 0664/103 39 59 Fax.: 02552/2784 - 30
E-Mail.: office{AT}tischler.cc
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Wolkenstein
3262 Wang Mitterberg 20
Tel.: 0748876655
E-Mail.: office{AT}wolkenstein.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wang

  Wunsch Steinmetzmeister GmbH & CO KG
3910 Zwettl Kremser Strasse 48
Tel.: 02822/52478 Fax.: DW 7
E-Mail.: stein.wunsch{AT}wachauermarmor.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Wurzer Karl Handelsagnetur & Service-Technik
3363 Hausmening Wasserweg 9
Tel.: 0664 1618 406
E-Mail.: wurzer.k{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Wurzer Karl Handelsagentur & Service-technik
3363 Hausmening Wasserweg 9
Tel.: 0664 / 16 18 406
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Würzl § Partner Anna Kalmar e.U.
2221 Groß Schweinbarth Brunnenweg 12
Tel.: 02289/37120-11
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Schweinbarth

  XTRABAU Holzbau & Handels KG NL Niederösterreich
2152 Gnadendorf 147/1
Tel.: 069912763964 Fax.: 069932763964
E-Mail.: office{AT}xtrabau.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gnadendorf

  Zellhofer GmbH Zimmerei
3263 Randegg Fohlenhof 1
Tel.: 07487/5060
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Zettel Günter, Tischlerei
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 82
Tel.: +43 (7484) 2927
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Ziegelwanger Ges.m.b.H.
3580 Horn Kirchenplatz 10
Tel.: 02982 2935 0 Fax.: 02982 2935 28
E-Mail.: office{AT}expert-ziegelwanger.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Zimmerei Hochwallner
3352 St. Peter/Au Dobratal 20
Tel.: (07477)43444 Fax.: (07477)43444
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Zimmerei Johann Klauser
2761 Miesenbach Balbersdorf 162
Tel.: 02632/8251 Fax.: 02632/8634
E-Mail.: info{AT}zimmerei-klauser.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Miesenbach

  ZMECK IHR MEISTER FÜR RAUMGESTALLTUNG
2500 Baden Vöslauerstrasse 63
Tel.: +43 (0) 2252 / 87 9 21
E-Mail.: info{AT}zmeck.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Zvonik R u L GesmbH, Zentralheizungen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 165
Tel.: +43 (7484) 2404-0 Fax.: +43 (7484) 2404-6
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

LOGIN
Benutzername:
Passwort: