Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  d-und-s Bürotechnik GmbH
3300 Amstetten Franz Kollmann-Straße 4
Tel.: 07472 655 10 555 Fax.: 07472 655 10 575
E-Mail.: office{AT}d-und-s.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

Erich Weiss GmbH Elektrotechnik
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 74
Tel.: +43-7442-52000-0 Fax.: +43-7442-52000-30
E-Mail.: erich.weiss{AT}weiss-elektro.at
Elektro, Radio, Fernseher, Kühlgeräte, Satanlagen, Waschmaschinen, Wäschetrockner, Red Zac, Rasierer, HIFI, Video, Reparatur, Elektrogeräte,
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

synetcon networks GmbH
3304 St. Georgen Hermannsdorf 2a
Tel.: 07473 20640 Fax.: 07473 206409
E-Mail.: office{AT}synetcon.at
Computer, Netzwerk, Exchange, Terminalserver, Datev, OnlineBackup, Server, Web Hosting, Housing, Standortvernetzung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

System IQ
3340 Waidhofen/Ybbs Im Voglsang 18
Tel.: +43 (0)7442 539 88 Fax.: +43 (0)7442 539 88-90
E-Mail.: office{AT}system-iq.at
Planung, Organisation, Erstellung und Wartung der benötigten IT-Infrastruktur für Unternehmen jeder Größe. Als Certified Microsoft Business Partner stehen uns diesbezüglich alle Informationen zur Verfügung.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Trainerweb Martina Doppler
3100 St Pölten Munggenaststrasse. 12
Tel.: +43 (0) 664 2144794
E-Mail.: office{AT}trainerb.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

   H. Demolsky Bürosysteme-Kommunikation-Internet
2640 Gloggnitz Sparkassenplatz 2
Tel.: +43 2662 42723 0 Fax.: +43 2662 43114
E-Mail.: bki{AT}demolsky.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  1.Ö.Computerclub
2222 Bad Pirawarth Prof. Kneslplatz 12
Tel.: 069910075670
E-Mail.: computermuseum{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Bad Pirawarth

  AB Concept
3052 Neustift-Innermanzing Oberkühberg 9
Tel.: +43 (0)676/390 34 45 Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neustift-Innermanzing

  ADICOM - Austria
3124 Oberwölbling Landerdorf 92
Tel.: +43 (0)2786/63174 +43 (0)650/468 60 73 Fax.: +43 (0)2786/63 174
E-Mail.: adicom{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wölbling

  AICHER & Partner Kommunikationsagentur
3454 Sitzenberg-Reidling Pappelweg 1
Tel.: 0676 300 32 22
E-Mail.: office{AT}aicher.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  AICO EDV-Beratung GmbH
2122 Ulrichskirchen Schleinbacher Strasse 61
Tel.: 02245 82448 Fax.: 02245 4646
E-Mail.: info{AT}aico-software.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  aiginger helfried
3261 steinakirchen lichtenegg 7
Tel.: 07488/76868
E-Mail.: aiginger.h{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Steinakirchen am Forst

  allestinte.at
3500 KREMS / D Austrasse 14
Tel.: 0699 123 72 643
E-Mail.: info{AT}allestinte.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  ALLMAK finance.market exxo ExpertenSysteme Brandhofer
4432 Ernsthofen Kraftwerkstrasse 10/2
Tel.: +43 7435 8492-0 Fax.: +43 7435 8492-13
E-Mail.: office{AT}allmak.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Alpha Carinae KEG
2141 Ameis Ameis 43
Tel.: +43 (0) 676 845609 100 Fax.: +43 02682 205 77 00 4225
E-Mail.: office{AT}alpha-carinae.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Amon Thomas AT-EDV
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Arnold Wiesler Ing.
3324 Euratsfeld Sonnleiten 32
Tel.: 0664 640 73 74
E-Mail.: a.wiesler{AT}hotmail.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  ars17design
2601 Sollenau Industriestraße 17
Tel.: 0676/4613045
E-Mail.: office{AT}ars17.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  ART Digital Solutions Handelsgmbh
3300 Amstetten Feldstraße 13
Tel.: 07472 63566 0 Fax.: 07472 63566 6
E-Mail.: office{AT}art.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  AT-EDV Amon Thomas
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Austria Webdesign Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028
E-Mail.: webdesign{AT}kumhofer.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  av-technik/Kommunikationselektronik
2253 Weikendorf Kirchensteig 25
Tel.: 0699/10898672
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Weikendorf

  Axmann Geoinformation
2230 Gänserndorf Hans Kudlich-Gasse 11
Tel.: 02282 5000 Fax.: 02282 5001
E-Mail.: office{AT}axmann.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Bakk. Techn. Bernhard Waglechner Abwicklung von Online- Projekten auf Basis von Prozess- und Kommunikationsanalysen
3533 Friedersbach Friedersbach 79 / 3
Tel.: 0676 / 6382212
E-Mail.: bernhard{AT}waglechner.com
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  be-design
2442 Unterwaltersdorf Anton Studeny Straße 39
Tel.: 0650 6355396
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  BellEquip Vertrieb für hochverfügbare Datenkommunikationssysteme GmbH
3910 Zwettl Landstrasse 51
Tel.: 02822 33 33 999 Fax.: 02822 33 33 995
E-Mail.: mail{AT}bellequip.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  BISS Bamberger Informationssicherheitssysteme
3512 Mautern Frauenhofgasse 19
Tel.: +436766204200
E-Mail.: security{AT}biss.cc
Bezirk: Krems Gemeinde: Mautern an der Donau

  Bitworks
3002 Purkersdorf Ziegelfeldgasse 31
Tel.: 0676 / 300 52 55 Fax.: 02231 / 616 142
E-Mail.: office{AT}bitworks.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  biz-improver ludikovsky Ing. Kurt Ludikovsky
2544 Leobersdorf Arbeitergasse 3
Tel.: 02256-62858 0664-3088770
E-Mail.: office{AT}biz-improver.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  BL-Solutions
3002 Purkersdorf Karl-Kurzgasse 3-5
Tel.: 0660/5225576 02231/61126
E-Mail.: office{AT}bl-solutions.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Braun Marianne
2340 Mödling Jägerhausgasse 4
Tel.: 0664 / 21 55 421
E-Mail.: office{AT}web-erin.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Bürostudio Neumann, Walter Neumann
2132 Hörersdorf Am Birting 1
Tel.: +43 2524/6005
E-Mail.: beratung{AT}buerostudio-neumann.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Bürotechnik Sogorow Inh. Gerhard Bröderer
3500 Krems Spängler Gasse 5
Tel.: 02732 82328 Fax.: 02732 82328 4
E-Mail.: office{AT}sogorow.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Cagala Peter Fernsehtechnik
2534 Alland Hauptstrasse 153
Tel.: 02258 6691 0664 2221212
E-Mail.: info {AT}cagala .at
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  CGC Software
3350 Haag Holzleiten 83
Tel.: 07434/42181 Fax.: 07434/42181-25
E-Mail.: design{AT}cgc.at
Datenverarbeitung, Gebrauchsgraphiker, Werbegraphiker, Radio- und Elektrohandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  CHK24 Software GmbH
3363 Hausmening Schloßstrasse 20
Tel.: +43 (0) 7475/54891 Fax.: +43 (0) 7475/54891- 4
E-Mail.: office{AT}chk24.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Christine Karner - Webdesign, Personalverrechnung, gew. Buchhaltung
3283 St. Anton Kniebichl 28
Tel.: 07482/48544
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  CMC Franz A. WIENER Creative Minds Consulting
2453 Sommerein Kuppelstand 10
Tel.: 0216863910 06765205670
E-Mail.: franz.wiener{AT}speed.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  CODICO GmbH
2380 Perchtoldsdorf Zwingenstrasse 6 - 8
Tel.: 01-86305-0 Fax.: 01-86305-5000
E-Mail.: office{AT}codico.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Computer Lechner Ing. Christian Lechner
2551 Enzesfeld Wollerngasse 17
Tel.: +432256811880 +4369913048099 Fax.: +4322568118815
E-Mail.: cl{AT}computerlechner.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Computer Sanz Hard- und Software, Beratung und Service
2813 Lichtenegg Amlos 14
Tel.: +43(2643)7001-0 +43(664)9232329 Fax.: +43(2643)7001-16 Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenegg

  Computerausbildung vor Ort
3364 Neuhofen/Y Ahornstr. 3
Tel.: 07475 53 600 0664 5160947 Fax.: 53600
E-Mail.: kinast{AT}pcschulungen.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Computerschulungen vor Ort
3364 Neuhofen Ahornstr. 4
Tel.: 07475 / 53 600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  CSW Weber KEG
2700 Wiener Neustadt Hofrat Dr. Rudolzgasse 9
Tel.: 02622/81010 Fax.: 02622/810104
E-Mail.: office{AT}csw.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  CT-Soft, Herbert Tremmel
2372 Gießhübl bei Wien Hagenauertal Strasse 72
Tel.: +43 (0) 699 176 44 176
E-Mail.: office{AT}tremmel.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Design 4 You
3571 Gars am Kamp Zitternberg 48
Tel.: (0676) 777 40 63
E-Mail.: office{AT}design4you.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  design4all Michaela Käfinger
2340 Mödling Anningerstraße 26/6/4
Tel.: 0664 1600 776 Fax.: 02236 231 48
E-Mail.: office{AT}design4all.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Designers in Motion GesbR
3500 Krems Franz Wissgrillgasse 2
Tel.: 0664 53 11 503 Fax.: 02732 41352
E-Mail.: dj{AT}designersinmotion.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Detektoren.at
2853 Krumbach Ödhöfen-Berg 109
Tel.: 06649367396
E-Mail.: info{AT}detektoren.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  dieSchraube - Web Development - Internetlösungen
2700 Wiener Neustadt Waxriegelgasse 39
Tel.: 02622 82588 Fax.: 02622 82588 15
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  DigiSign
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: harald.helmer{AT}digisign.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  direction Inh. Christian Milacek
2201 Gerasdorf bei Wien Schubertweg 28
Tel.: +43 2246 27556 60 +43 676 420 7000 Fax.: +43 2246 27556 57
E-Mail.: office{AT}direction.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  DONE-IT
2134 Staatz-Kautendorf Alte Laaerstraße 17
Tel.: 0660 526 50 60
E-Mail.: done{AT}done-it.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Dr. Burkhard Maier Dienstleistungen in der Datenverarbeitung und Informationstechnik
3150 Wilhelmsburg Obere Hauptstraße 32
Tel.: 02746/2588
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  EDV Kainzbauer Computerhandel, Web - Design, Breitbandinternet - Wavenet
3074 Michelbach Markt 7
Tel.: 0664 3 365 753
E-Mail.: office.edv{AT}wavenet.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  EDV Redl
3830 Waidhofen an der Thaya Bahnhofstraße 49
Tel.: +43 2842 53703 +43 664 4430080
E-Mail.: office{AT}edv-redl.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  EDV-KAINDL
3761 Rothweinsdorf Rothweinsdorf 13
Tel.: 0664 5422689
E-Mail.: info{AT}edvkaindl.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  EDVkreativ.at - Sattlegger
2123 Unterolberndorf Feldgasse 16
Tel.: 02245-894292
E-Mail.: sat{AT}edvkreativ.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Kreuttal

  Eibensteiner Konrad Beh. konz. Elektrounternehmen
3243 St. Leonhard/Forst Loosdorferstr. 30
Tel.: 02756/2775 02756/8466 Fax.: 02756/2775-13
E-Mail.: info{AT}eibensteiner.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Eibner Friedrich GesmbH, Elektrofachgeschäft, Red Zac
3345 Göstling an der Ybbs Strohmarkt 56
Tel.: +43 (7484) 2207 Fax.: +43 (7484) 2207-7
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  ELCOMP Elektronik
3353 Seitenstetten Treffling 117
Tel.: 07477/43531 Fax.: 07477/43531
E-Mail.: elektronik{AT}elcomp.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Elektro Steiner OHG
3292 Gaming Erlauftalstr.49
Tel.: 07485/97432 Fax.: 07485/97432-4
E-Mail.: elektro-steiner{AT}utanet.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Entero IT Consulting
3104 Harland Walter Sachs Str. 24/2
Tel.: 06503835928
E-Mail.: office{AT}entero.co.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  EPS Electric Power Systems - USV-Systeme KVM IT Rechenzentren, Netzwerkverkabelung, Alarmanlagen, Serverraumstrom, USV-KVM
3034 Maria Anzbach Erlengasse 540
Tel.: 004327725615022 Fax.: 004327725615020
E-Mail.: mariaanzbach{AT}eps.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  EPS Electric Power Systems GmbH USV IT Datenverkabelung
3925 Groß Gerungs Zwettler Straße 121
Tel.: 02812 56150 Fax.: 02812 56150 10
E-Mail.: grossgerungs{AT}eps.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  EPS Electric Power Systems GmbH
3034 Maria Anzbach Erlengasse 540
Tel.: 02772 56150 Fax.: 02772 56150 20
E-Mail.: info{AT}eps.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  ErlerServices, Ing. Peter Erler
2525 Günselsdorf Waldgasse 8
Tel.: 0699 1866 1530
E-Mail.: peter.erler{AT}erlerservices.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Günselsdorf

  ERLINGER-Software Erlinger Michael
3564 Plank am Kamp Kirchengasse 2
Tel.: 02985 30356 0664 4597408 Fax.: 02985 30356
E-Mail.: michael.erlinger{AT}erlinger-software.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Schönberg am Kamp

  ERNST WIESINGER
2232 DEUTSCH-WAGRAM FRANZ MAIRSTRASSE 41
Tel.: 0650/9405798 Fax.: 02247/70151
E-Mail.: ewiesinger{AT}dialog-telekom.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Erwin Hrdy IT-Consulting
2232 Deutsch Wagram Brahmsgasse 7 Haus 1
Tel.: +43 650 4116927
E-Mail.: erwin.hrdy{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Escuyer Michaela Chr. Web@ge
3430 Chorherrn Tulbinger Str 6
Tel.: 0676/3091172
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  ETRON Softwareentwicklungs- und Vertriebs GmbH
2345 Brunn am Gebirge Europaring F15 202
Tel.: 01/23060-3677 Fax.: 01/23060-3679
E-Mail.: office{AT}etron.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Expert Allmer Elektro GMBH
3292 Gaming Im Markt 45
Tel.: 07485/97236 Fax.: 07485/98564
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  externes IT - Management Ing.Werner Nessizius
3021 Pressbaum Pfalzauer Str. 136c
Tel.: 0699 15121710
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  exxo ExpertenSysteme Inh. Brigitte Brandhofer
4432 Ernsthofen Kraftwerkstraße 10/2
Tel.: +43 7435 8492-0 Fax.: +43 7435 8492-33
E-Mail.: office{AT}exxo.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Fa. Gödel EDV
3204 Kirchberg a. d. Pielach Poststraße 6
Tel.: 0720 / 505 339 Fax.: 0720 / 505 339 - 9
E-Mail.: office{AT}goedel.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  falcana Business-Software e.U.
3340 Waidhofen/Ybbs Hammergasse 10
Tel.: 07442/52458 Fax.: 07442/52458
E-Mail.: office{AT}falcana.com
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  FK-TonerService
2345 Brunn am Gebirge Mozartgasse 3
Tel.: 02236 378371 Fax.: 02236 34959
E-Mail.: office{AT}fk-tonerservice.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Franz Fichtinger software computer büromaschinen
3683 Yspertal Gewerbeweg 1
Tel.: +43 7415 6455 - 0 Fax.: +43 7415 6455 - 4
E-Mail.: office{AT}bsf.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Yspertal

  freifisch media
3720 Ravelsbach Bamerlwiese 11
Tel.: 069911752444
E-Mail.: office{AT}freifisch.com
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Frühstück
3423 St. Andrä.Wördern Wildenhaggasse 38
Tel.: 02242/32313 0676/5824219
E-Mail.: erich.fruehstueck{AT}utanet.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  G.I.S.T
3550 Langenlois Promenadensiedlung 22
Tel.: +43 664 9251439
E-Mail.: Karl.Gehringer{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  Georg Zahradnik EDV-Dienstleistungen
3133 Traismauer Herzogenburger Strasse 14
Tel.: 0660 4107 042 Fax.: 02783 4107
E-Mail.: gzedv{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  Geoweb Dipl.-Ing. Manfred Huber
2331 Vösendorf Raimundgasse 22, Haus 2
Tel.: +43.1.8903882 +43.676.9741939 Fax.: +43.1.8903882-15
E-Mail.: office{AT}geoweb.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Gertraud Krenn
3352 St. Peter/Au Carl-Zeller-Ring 3
(0664)3552345
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gfreiter EDV
3860 Heidenreichstein Gartengasse 4
Tel.: +43 676 / 9282001 +43 676 / 9778109
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Gimpel Manfred EDV-Planung
3263 Randegg Freisingerstr. 47
Tel.: 07487/6565
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  GLÖSL KG
3251 Purgstall Gaisbergweg 38
Tel.: 0676 33 48 137
E-Mail.: gloesl.kg{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Gottfried Lepper EDV-Beratung
2125 Neubau-Kreuzstetten Am Langholz 13
Tel.: 02575 21006 0664 180 50 79 Fax.: 02575 21006 14
E-Mail.: Gottfried.Lepper{AT}valknut.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Hochleithen

  GoWeb IT-Solutions Heimo Tarmann
3162 Rainfeld Föhrengasse 8
Tel.: 02763 7024
E-Mail.: office{AT}goweb.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Veit an der Gölsen

  Gregor EDV
3420 Kritzendorf Feldstraße 53
Tel.: 0660 533 62 90 0720 505 885 Fax.: 0720 505 885 9
E-Mail.: office{AT}gregor-edv.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Grman EDV
2552 Hirtenberg Waldgasse 8
Tel.: +43 676 4271649
E-Mail.: office{AT}grman.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Hirtenberg

  H. Baumgartner EDV-Service
2620 Neunkirchen Ameisbachgasse 3
Tel.: 02635/66985 Fax.: 02635/66986
E-Mail.: office{AT}hbi.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  H. Demolsky Bürosysteme-Kommunikation-Internet
2640 Gloggnitz Sparkassenplatz 2
Tel.: +43 2662 42723 0 Fax.: +43 2662 43114
E-Mail.: bki{AT}demolsky.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  H.E.L.P - Gebäudereinigung
3100 St. Pölten Propst - Führer Strasse 40
Tel.: 02742 32825 0664 433 27 97 Fax.: 02742 32825
E-Mail.: office{AT}help-gebaeudereinigung.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Haba
3430 Tulln/Donau M.Wachbergertrasrasse 24
Tel.: 0650/34 700 34
E-Mail.: ikaba{AT}gmx.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  hajeks.net Internet Services
2751 Steinabrückl Birkengasse 34
Tel.: 02622/42767 Fax.: 02622/42769
E-Mail.: office{AT}hajeks.net
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Halbmayr EDV-Beratung
3350 Haag Gstetten 3
Fax.: 07434/44341
E-Mail.: heb.kh{AT}EUnet.at
Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Handybörse Amstetten
3300 Amstetten Waidhofner Str. 1
Tel.: 07472/25563 Fax.: 07472/25563
E-Mail.: amstetten{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Handybörse Horn
3580 Horn Am Kuhberg 5
Tel.: 02982/20096 Fax.: 02982/20096
E-Mail.: horn{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Handybörse Mistelbach
2130 Mistelbach Herzog Albrecht-Str. 1-3
Tel.: 02572/32609 Fax.: 02572/32609
E-Mail.: mistelbach{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Handybörse St. Pölten
3107 St. Pölten Dr. Adolf-Schärf-Str. 5
Tel.: 02742/26705 Fax.: 02742/26705
E-Mail.: traisenpark{AT}austriahandybörse.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Häusermann GmbH
3571 Gars am Kamp Zitternberg 100
Tel.: +43 (2985) 2141 - 0 Fax.: +43 (2985) 2141 - 444
E-Mail.: info{AT}haeusermann.co.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Henke EDV-Dienstleistungen GmbH
2380 Perchtoldsdorf Iglseegasse 27
Tel.: 0664 / 33 86 225 Fax.: 01 / 86 95 187
E-Mail.: ghenke{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  HERESCHWERKE Automation GmbH
3244 Ruprechtshofen Bahnhofstraße 13
Tel.: 02756/7001-0 Fax.: 02756/2466
E-Mail.: contact{AT}hereschwerke.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Hermely Robert
3350 Haag Hofrat Sturm Straße 15
Tel.: 0676/6877618
E-Mail.: hermes{AT}eec.at
Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Herta Postl - power electronics
2500 Baden Friedrichstrasse 6
Tel.: +43-(0)2252 48549 Fax.: +43-(0)2252 21420
E-Mail.: office{AT}powerelectronics.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Hintermayr Electronics
4432 Ernsthofen Feldstrasse 15
Tel.: +43 699 13754361 Fax.: +43 7435 80979
E-Mail.: office{AT}hintermayr-electronics.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Hirsch Walter HIRSCH - Akustiksysteme aus Holz
3300 Amstetten Roseggerstr. 10
Tel.: 07472 64355 0664 4553737 Fax.: 07472 64355
E-Mail.: hirsch-akustik{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Höbart & Partner GmbH
3580 Horn F. W. Raiffeisenstr. 10
Tel.: +43 664 80 577 800
E-Mail.: office{AT}die-pc-engel.com
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Höfler Wolfgang, EDV-Dienstleistungen
3350 Haag Holzleiten 106
Tel.: 07434/42299 Fax.: 07434/42211
E-Mail.: office{AT}hwo.at
EDV-Dienstleistungen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  HTH Consulting GmbH
3100 St. Pölten Porschestraße 23A
Tel.: 02742-732-99-0 Fax.: 02742-732-99-90
E-Mail.: office{AT}hth.co.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Hunczak Michael ITK-Lösungen
2812 Hollenthon Bergwald 65
Tel.: +43 676 4060477 Fax.: +43 676 4132765
E-Mail.: michael.hunczak{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hollenthon

  IMC IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: 07442/539 97
E-Mail.: office{AT}i-mc.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Industrial Applications and Logistic Gassner GmbH
2351 Wiener Neudorf Brown-Boveri Straße 8, B17/2, 1.OG, KL2
Tel.: 02236/378323 01/6628822 Fax.: 01/6628796
E-Mail.: info{AT}ideal.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Infotronik Touchscreen Systeme GmbH
2700 Wr.Neustadt Fischauergasse 136/2
Tel.: +43 2622 88944-0 Fax.: +43 2622 88944-50
E-Mail.: office{AT}infotronik.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Ing. Christoph Hochstrasser
3340 Waidhofen an der Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: +436649228651
E-Mail.: office{AT}hochstrasser.io
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ing. Gerold Klettenhofer
2500 Baden Josef Kollmannstr. 29 B
Tel.: 0650/910 15 78
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Ing. Reihs
2603 Felixdorf Bahnstrasse 40
Tel.: 02628 64636 0676 6011643 Fax.: 02628 64636
E-Mail.: ing.reihs{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Ing. Schenner
2130 Mistelbach Oberhoferstrasse 68
Tel.: 02572 2916 0676 3133804
E-Mail.: ees{AT}schenner.com
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Ing. Walter Dörr
3001 Mauerbach Kreuzbrunn 8/6
Tel.: 01/9854950 0664/5005986 Fax.: 01/9854951
E-Mail.: office{AT}iwd.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  Internet Marketing
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: office{AT}austriaics.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  Internet-Provider Gansberger Ferdinand
3250 Wieselburg Bartensteingasse 16 / 5 / 5
Tel.: 07416 / 53 186 0664 / 3017 203 Fax.: 07416 / 53 186
E-Mail.: office{AT}melkprovider.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  iPA Agentur Claudia Jagschitz
2451 Hof am Leithaberg Hauptstrasse 33
Tel.: 0676 744 92 19 Fax.: 02168/63039
E-Mail.: office{AT}ipa-agentur.com
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hof am Leithaberge

  ISM Integrierte System Modelle Datenverarbeitungsges.mbH.
3013 Tullnerbach Josef Egererstraße 10
Tel.: 02233 55751 Fax.: 02233 55751 55
E-Mail.: bf{AT}ism.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Tullnerbach

  IT Consulting Reinhard Bergmann
3040 Neulengbach Kremser Schmidt Gasse 125
Tel.: 0650 2023400
E-Mail.: reinhard{AT}bergmann.cc
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  IT-Consulting Kojeder
2524 Teesdorf Kirchfeldstrasse 4
Tel.: 02253 80535 Fax.: 02253 80549
E-Mail.: mail{AT}kojeder.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Teesdorf

  IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: +43744253997
E-Mail.: office{AT}imc.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  it-monkey, engelbert Krapf
3202 Kammerhof Mühlbachgasse 3
Tel.: 0699 107 23 558
E-Mail.: engelbert.krapf{AT}it-monkey.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  IT-SK Handel u. Edv Dienstleistungen
3754 Irnfritz/Bhf Hauptstrasse 15a
Tel.: 0664 5284930 Fax.: +43(0)2742 222 333 7804
E-Mail.: office{AT}it-sk.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  IT-Solutions Leutner e.U.
2054 Haugsdorf Auggenthal 17
Tel.: +43 2944 26406 Fax.: +43 810 9554 036 763
E-Mail.: office{AT}its-leutner.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Haugsdorf

  itema - EDV-Dienstleistungen & Handel
3270 Scheibbs Hochweinbergweg 6
Tel.: 07482/48510 Fax.: 07482/48510-4
E-Mail.: office{AT}itema.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  ith IT-Dienstleistungen Ing. Martin Heiss
3100 St. Pölten - Stattersdorf Schiffmannstrasse 117c
Tel.: 0676 939 8775
E-Mail.: office{AT}it-heiss.com
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  JFK's Light & Sound Eventtechnik - IT
2054 Haugsdorf Laaerstrasse 46
Tel.: 0664/202 12 48
E-Mail.: office{AT}JFK-LS.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Haugsdorf

  Jochen Faschinger-Bieringer
4443 St. Peter/Au Ramingtal-Briefberg 8

Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Johannes KNITTL & Co OG
2540 Bad-Vöslau Maital 1-3
Tel.: 02252-71062 0676-4417280
E-Mail.: office{AT}knittl.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Josef Kammerhofer
3352 St. Peter/Au St. Johann 22
Tel.: (07477)43659
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Josef UHER Computersysteme
2286 Haringsee Pframastraße 17
Tel.: 02214 71 11 11 Fax.: 02214 71 11 12
E-Mail.: office{AT}uher.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Haringsee

  Jungbauer
3830 Waidhofen/Thaya Kudlichstraße 7
Tel.: 043 650 9208648
E-Mail.: office{AT}jungbauer.eu
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  K+K Industrial Controls GmbH
3350 Haag Knillhof 4
Tel.: 07434/44517-10 Fax.: 07434/44517-20
E-Mail.: office{AT}kplusk.com
Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Karl Gehringer
3550 Lagenlois/gobelsburg Im Grund 3
Tel.: +436649251439
E-Mail.: Karl.Gehringer{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  Karl Kormesser, DataVision
3910 Zwettl Propstei 22
Tel.: 02822-54436 0664-1604969 Fax.: 02822-54436-16
E-Mail.: office{AT}datavision.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Karner Christine - Webdesign, Lohn- und Buchhaltungsbüro
3283 St. Anton Kniebichl 28
Tel.: 07482/84544 Fax.: 07482/84588
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  KCC - Krammer Clinic Consulting GmbH
3270 Scheibbs Saffen 63
Tel.: +437482459000 Fax.: +437482459004
E-Mail.: office{AT}kcc.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Kimball Warenerfassungssysteme Handelsges.m.b.H.
3040 Neulengbach Schubertstraße 104
Tel.: 02772 51 170 Fax.: 02772 51 170 70
E-Mail.: office{AT}kimball.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Kinast softworker.eu EDV Softwarelösungen Schulungen
3364 Neuhofen/Y Ahornstr. 3
Tel.: 07475 53 600 0664 5160947 Fax.: 53600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Kobler Network
3240 Mank Hauptplatz Nr. 7
Tel.: 0722422092
E-Mail.: office{AT}kobler.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  KSC CRM-Solutions GmbH
3504 Krems-Stein Göttweigerhofgasse 2/1
Tel.: +43 664 8536674
E-Mail.: info{AT}ksconsulting.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Kurt Hartwagner - Mechatronikermeister Elektromaschinenbau u. Automatisierung,
2486 Pottendorf Esterhazywohnpark 4/1/6
Tel.: 0676 91 691 51
E-Mail.: office{AT}hybridservice.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  Landsteiner GmbH
3300 Amstetten Kruppstrasse 3
Tel.: 07472 66667 0 Fax.: 07472 66665
E-Mail.: office{AT}landsteiner.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Langer Video Filmproduktion & Handel
3362 Mauer Westbahnstrasse 60
Tel.: 07475 53698 Mo-Fr 9-15 Uhr
E-Mail.: office{AT}langervideo.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  LH IT Consulting
3133 Traismauer Siegfriedgasse 19
Tel.: +43 676 500 7965
E-Mail.: ludwig.hodac{AT}utanet.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  logissol GmbH
2351 Wiener Neudorf reisenbauerring 7/3/32
Tel.: +43 2236/45412-0 Fax.: +43 2236/45412-3
E-Mail.: office{AT}logissol.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  mac y mas
3100 St. Pölten Hans Handl-Gasse 13-11-1
Tel.: +43 664 9138639
E-Mail.: a.schmuck{AT}macymas.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  MADATA EDV-Service
2452 Wasenbruck Dr. Rudolf Kirchschläger Gasse 1
Tel.: 0676 / 52 84 007
E-Mail.: office{AT}madata.com
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  Mag. Constantin Bähre
3352 St. Peter/Au Burgholzstrasse 8
Tel.: (07477)44587
E-Mail.: cb10392{AT}i-one.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mag. Heidemarie Grossenberger Home&Office EDV
3003 Gablitz Linzerstraße 172
Tel.: 02231/66975 0664/3952530
E-Mail.: info{AT}home-office.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  Mag. Karl Kleinrath
2803 Schwarzenbach Unterort 77
Tel.: 02645/5464
E-Mail.: kkleinrath{AT}netway.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Schwarzenbach

  Marken Elektro Diskont Goldhahn
2565 Neuhaus Weissenbacherstrasse 31
Tel.: 0680/1433987
E-Mail.: markenelektrodiskont{AT}yahoo.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  Marken Elektro Diskont Goldhahn Patrick
2565 Neuhaus Weissenbacherstrasse 31
Tel.: +436604890386
E-Mail.: office{AT}marken-elektro-diskont.eu
Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  Marquart Christian
3350 Haag Edelhof 3
Fax.: 07434/44112-4
Elektrotechniker, Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Martin Schindelar, O.P.Q. EDV Betriebs GmbH
2571 Altenmarkt Thenneberg 218
Tel.: +43 664 2213713 +43 2673 7070
E-Mail.: martin.schindelar{AT}opq.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Matthias Gröll
2542 Kottingbrunn Dr. Otto-Tschadekgasse 11/5
Tel.: 0664/940 12 12
E-Mail.: office{AT}it-services-groell.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  Mertz Consult
3032 Eichgraben Herrenhofstraße 46
Tel.: 0676 / 4040359 Fax.: 02773 / 42153
E-Mail.: office{AT}eMedicus.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Michael Schön business application service
3500 Krems Langenloiser Str. 9/13
Tel.: ++43 (0) 2732 74 9 53
E-Mail.: michael.schoen{AT}bas.co.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  mmc Kommunikationstechnologie GmbH
2344 Maria Enzersdorf Kaiserin Elisabeth Strasse 7/2/5
Tel.: 02236/3903
E-Mail.: office{AT}mmc.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  molco.at Handels GmbH
2345 Brunn am Gebirge Europaring F16 303
Tel.: 02236 / 378 333 - 0 Fax.: 02236 / 378 333 - 25
E-Mail.: office{AT}molco.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  MWM-Data
3032 Eichgraben Distelweg 4
Tel.: +436644127400
E-Mail.: michael.metze{AT}admytv.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  NEMED Ing. Martin Knieschek
2102 Hagenbrunn Amerlingstrasse 2
Tel.: 0699 11718828
E-Mail.: office{AT}nemed.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  net2web
2320 Schwechat Autobahnweg/15
Tel.: 069917071852
E-Mail.: office{AT}net2web.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Net2Web - EDV Dienstleistungen
3270 Scheibbs Gamingerstr. 23
Tel.: 07482 / 46191 0664 / 1017637 Fax.: 07482 / 46191
E-Mail.: office.net2web{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  NetControl Peric&Grabner OG
2371 Hinterbrühl Eichbergstraße 10/1/6
Tel.: 02236 893 684
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  nexera Dipl.-Ing. Claus Nussbaum e.U.
2340 Mödling Frauensteingasse
Tel.: +43 676 61 842 61
E-Mail.: info{AT}nexera.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NPT Technology Handels- & Servicebetrieb Siegfried Rainer
2241 Reyersdorf Schönkirchnerstr. 34
Tel.: 0043 664 333 90 45
E-Mail.: aonalarm{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Schönkirchen-Reyersdorf

  OASE/E4N Mag. Rainer Fiedler
2540 Bad Vöslau Waldwiese 4
Tel.: 0043-6764606354 (+43) 1 877 26 90 Fax.: (+43) 1 877 26 90 30
E-Mail.: OASE{AT}e4n.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Olbort Satellitentechnik
2512 Oeynhausen Triesterstrasse 24
Tel.: 02252 426 26 Fax.: 02252 426 27
E-Mail.: office{AT}olbort.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Outline Studios
3232 Bischofstetten Feldgasse 8
Tel.: 0676 9179256
E-Mail.: alexander.galuska{AT}outline-studios.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  P.r.o.Sound
2225 Zistersdorf Kirchenplatz 20
Tel.: 02532 / 8408 Fax.: 02532 / 840840
E-Mail.: info{AT}prosound.co.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  panik systems
2344 maria enzersdorf hohe wandstrasse 10/6
Tel.: +43 (0)664/ 43 15 894
E-Mail.: paiha{AT}panik-systems.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  PAUSCH GmbH Schwimmbadelektronik und Fernwirktechnik
2441 Mitterndorf ad Fischa Moosgasse 10
Tel.: 02234/ 73866-0 Fax.: 02234/ 73866-8
E-Mail.: axi{AT}pausch.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  PC Schulungen Vor Ort Schulungen
3364 Neuhofen an der Ybbs Ahornstrasse 3
Tel.: 07475 / 53600
E-Mail.: kinast{AT}pcschulungen.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  PC-Fink - Computerservice vor Ort
2230 Gänserndorf Hafergrubenweg
Tel.: 0664/4443334
E-Mail.: office{AT}pc-fink.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  PC-SAT Service Schiefer
3351 Weistrach Weistrach 101/4
Tel.: +43 676 74 11 877 Fax.: +43 7477 43234
E-Mail.: franz.schiefer{AT}frankyswelt.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  PC-SERVICE-AIGNER
3373 Kemmelbach Königstetten 32
Tel.: 0664/5194946
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  Plastik-Karten-Druck
2483 Ebreichsdorf Rathausplatz 1
Tel.: 0720789100
E-Mail.: andmeldungen{AT}plastik-karten-druck.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  PLUSTHERM GesmbH
3304 St.Georgen/Ybbsfelde Hart-Gewerbestrasse 8
Tel.: ++43 7472/61806 Fax.: ++43 7472/25806
E-Mail.: office{AT}plustherm.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

  pn mediaDesign
3550 Langenlois Missongasse 12
Tel.: 0676 4332550 Fax.: 02734 32288
E-Mail.: info{AT}pn-mediadesign.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  PNC Professionelle Netzwerke und Computersysteme GmbH
3704 Glaubendorf Schlossallee 52
Tel.: +43 2956 7001 Fax.: +43 2956 7001 11
E-Mail.: office{AT}pnc.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Heldenberg

  POINT OF DISTRIBUTION IT GroßhandelsgesmbH.
2345 Brunn am Gebirge Europaring F15 202
Tel.: 01/869 10 03 Fax.: 01/869 10 03-49
E-Mail.: office{AT}pod-it.eu
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  print data - Wolfgang Schnelzer
2700 Wiener Neustadt Schrattensteingasse 28/42
Tel.: +43 664/51 53 848 +43 664/10 35 949 Fax.: +43 2622/26448-4
E-Mail.: office{AT}print-data.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  professional software education Peter Essletzbichler
3034 Maria Anzbach Unter-Oberndorf 132
Tel.: +43-664-3583077 Fax.: +43-2772-51990-83
E-Mail.: office{AT}p-s-e.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  Progate Trading GmbH
3100 St. Pölten Aufeldgasse 16
Tel.: +43 2742 23333-0 Fax.: +43 2742 23333-19
E-Mail.: office{AT}progate.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  proTECH GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 12
Tel.: 07442 53873 0 Fax.: 07442 53873 20
E-Mail.: office{AT}protech.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  RICOH PARTNER Austria Bürotechnik Schrefl GmbH
3107 St.Pölten Austinstrasse 38
Tel.: 02742 366595 74 0676 3569840 Fax.: 02742 366559 73
E-Mail.: janisch{AT}bts-austria.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Rieder-Mobilien
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Frauentalgasse 5
Tel.: 0676/4426011 Fax.: 02256/81374
E-Mail.: office{AT}rieder-mobilien.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Roland Großbichler RG-Design
3352 St. Peter/Au Ramingtal 103
Tel.: (07250)250
E-Mail.: office{AT}rg-design.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  rsh
3372 Blindenmarkt Harland 44
Tel.: 0676 6354793
E-Mail.: office{AT}rsh.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  Rudolf Jursitzky Audio-Video-Sat-Service
2442 Unterwaltersdorf Dr. Schrebergasse 3
Tel.: 02254/72419-0 (Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00) Fax.: 02254/72419-4
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  RZA Rechenzentrum Amaliendorf GmbH
3872 Amaliendorf Langestraße 364
Tel.: +43 2862/53671
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Amaliendorf-Aalfang

  S-Consulting Webdesign & EDV-Dienstleistungen
2061 Hadres Obritz 14
Tel.: 02943 30118 0664 9147024 Fax.: 02943 30118
E-Mail.: info{AT}s-consulting.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hadres

  Schreyer Elektronik
2120 Obersdorf Hauptstraße 26
Tel.: 0664-3128899 02245-48353 Fax.: 02245-48354
E-Mail.: schreyer{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
3200 Ober-Grafendorf Industriestraße 3
Tel.: 02747 25 35 - 0 Fax.: 02747 25 35 - 440
E-Mail.: office{AT}elektroanlagen.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Selander Kommunikationstechnik
2345 Brunn am Gebirge Burgenlandgasse 27/4/2
Tel.: +43 2236 90325 +43 676 3002898 Fax.: +43 2236 90325 90
E-Mail.: office{AT}selander.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Sidus-coM Hans Suttrits
2500 Baden Weidengasse 69
Tel.: 0676 790 6263 02252 85835 Fax.: 02252 21680
E-Mail.: office{AT}sidus-com.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  SK-Consulting.NET
3051 St. Christophen, Gmde Altlengbach Mühlenstrasse 38
Tel.: +43 664 2345076 +43 2772 51154 25 Fax.: +43 2772 51154 10
E-Mail.: office{AT}sk-consulting.net
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Sluneczek Walter
3292 Gaming Erlauftalstraße 3
Tel.: +43 7485/98593 +43 699/15996712
E-Mail.: support{AT}ks-serverhaus.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  SOP Hilmbauer & Mauberger GmbH & CoKG
3300 Amstetten Siemensstraße 5
Tel.: +43 7472 23030-2 +43 664 152 90 88 Fax.: +43 7472 23030-4
E-Mail.: vertrieb{AT}sop.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  SP:Lindner
3370 Ybbs Stauwergstrasse 19
Tel.: 07412/58905 0676/9508555 Fax.: 07412/5890522
E-Mail.: lindner.elektro{AT}utanet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  spike - Syrch & Partner Informatik KEG
2531 Gaaden Haupstr. 22 Haus 7
Tel.: (02237) 67740
E-Mail.: office{AT}spike.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gaaden

  SSC Software GmbH
3040 Neulengbach Hainfelderstr. 25
Tel.: 02772/542 64-12 Fax.: 02772/542 64-29
E-Mail.: office{AT}ssc.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  STAND BY Informationstechnologie GmbH
3151 St.Pölten / St.Georgen Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 / 86 588 Fax.: 02742 / 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Strauß & Partner IT Consulting GmbH
2320 Schwechat Reitbahngasse 13/1
Tel.: 0699/12165082
E-Mail.: office{AT}strauss-partner.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Syncomp Data Systems Handels- und Service Ges.m.b.H.
3100 St.Pölten Handel Mazzetti Straße 21
Tel.: 02742 74480 Fax.: 02742 74480 30
E-Mail.: office{AT}syncomp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  the explainer Grafik - Programmierung - Websolutions - Training
2442 Unterwaltersdorf Reitschulgasse 4
Tel.: 0676/5384702
E-Mail.: office{AT}theexplainer.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Theresia Riel
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal
Tel.: (07477)43397 (0664)2209463
E-Mail.: office{AT}bh-lv.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Thermokon Components GmbH
2000 Stockerau Ernstbrunner Str. 31
Tel.: 02266 67485 Fax.: 02266 67 485 34
E-Mail.: info{AT}thermokon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Thomas Paier
3352 St. Peter/Au Am Waldrand 13
(0660)5271777
E-Mail.: thomas.paier{AT}wavenet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Tik Rene
2601 Sollenau Heiderosengasse 6
Tel.: 0699 10003035
E-Mail.: cyprusbrandy{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  TopTon-Veranstaltungstechnik
3253 Erlauf Schulstraße 5
Tel.: 01/3288472 Fax.: 01/253303325-21
E-Mail.: office{AT}topton.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  TPS Technology Planning Security GmbH
3021 Pressbaum Josef Perger Str. 2/B3
Tel.: 02233 57080 0 Fax.: 02233 57080 90
E-Mail.: office{AT}tps.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Videotechnik-Ing.Friedel Hans Prot.EF
2380 Perchtoldsdorf Hochstrasse 108
Tel.: +4318699977 Fax.: +4318653056
E-Mail.: videotechnik{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Vienna-Webdesign.at
2440 Moosbrunn Wiesengasse 1
Tel.: 0664-383 83 83
E-Mail.: info{AT}vienna-webdesign.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Moosbrunn

  Vinosoft-Computer
3110 Afling Pultendorferstr. 23
Tel.: 02741 / 75 70
E-Mail.: info{AT}vinosoft.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neidling

  Vision Connecting Point
2483 Ebreichsdorf Wienerstrasse 36
Tel.: + 43 (0) 22 54 760 27 + 43 (0) 660 342 40 60 Fax.: + 43 (0) 22 54 760 27 4
E-Mail.: vcp_office{AT}kabsi.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Visualize-IT
2102 Bisamberg Spargelfeldgasse 16
Tel.: +43 676 323 96 32
E-Mail.: office{AT}visualize-it.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  web4success
2231 Strasshof Pirquetstrasse
Tel.: 02287 3415
E-Mail.: office{AT}web4success.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Webdesign Studio 7 Creative Design Services
2331 Vösendorf Postfach 77
0664 54 45 700 Fax.: 0820 555 85 3352
E-Mail.: office{AT}webdesignstudio7.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Weber& Trapel OEG Office Solutions - WTOS
3481 Fels am Wagram Weinbergstrasse 9
Tel.: 0664 / 242 4445 Fax.: 02738 / 8949
E-Mail.: office{AT}wtos.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Fels am Wagram

  WEGU Computer und Elektronik Günter Weissböck
2700 Wiener Neustadt Neunkirchnerstraße 58
Tel.: 0676/7439940
E-Mail.: info{AT}wegu.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Weitmann Security
2325 Himberg Pellendorfer Straße 16
Tel.: 0223587760 0676 9303210 Fax.: 02235877601
E-Mail.: office{AT}weitmann-security.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Werbegrafik & Webdesign
3331 Kematen an der Ybbs 1. Straße 36
Tel.: 0664/5214120
E-Mail.: k-bachner{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Werner Muss
3352 St. Peter/Au Burgholzstrasse 9
Tel.: (01)212127222 (0699)19680273
E-Mail.: wmuss{AT}freasy.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  wild-soft Shop
3121 Karlstetten Wieshöfstraße 33
Tel.: +43-660-1513222 +43-720-513222
E-Mail.: werner{AT}wild-soft.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Karlstetten

  Willinger Herbert HWE Shop
3580 Mold Mold 22
Tel.: 0676/4305030
E-Mail.: h.willinger{AT}gmail.com
Bezirk: Horn Gemeinde: Rosenburg-Mold

  WiLLTRON Technologies Ltd.
2511 Pfaffstätten Spitzendorfergasse 10
Tel.: 02252 252804 0 Fax.: 02252 252805
E-Mail.: office{AT}willtron.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  WinCom EDV- und Elektrohandels GmbH
3350 Haag Höllriglstr. 8
Tel.: 07435 7584 6769351578 Fax.: 743575842
E-Mail.: office{AT}wincom.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Wittcom GmbH
3970 Weitra Veitsgraben 333
Tel.: 02856-27216 Fax.: 02856-27217
E-Mail.: office{AT}wittcom.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  WVNET Information und Kommunikation GmbH
3910 Zwettl Edelhof 3
Tel.: 02822 57003 Fax.: 02822 57003 19
E-Mail.: info{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  WWW - Welt Weit Werben
2000 Oberzögersdorf Kellergasse 10
Tel.: 0699 12563088 Fax.: 0699 42563088
E-Mail.: office{AT}zabrana.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  www.funknetz.at Urbanek GmbH
2201 Gerasdorf bei Wien Viktor Kaplan Str. 9B
Tel.: 01 2929699 0 Fax.: 01 2929699 90
E-Mail.: office{AT}funknetz.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Xon Webdesign & Internetdienste
3351 Weistrach Weistrach 48
Tel.: 0699-19251417
E-Mail.: leeb{AT}xon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  Zeitraum EDV & Grafik
3040 Neulengbach Wienerstrasse 68
Tel.: 06763229663
E-Mail.: office{AT}zeitraum.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

LOGIN
Benutzername:
Passwort: