Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  City Center Wieselburg Centermanagement
3250 Wieselburg Wienerstraße 3
Tel.: 0664 4407889
E-Mail.: citycenterwieselburg{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Die Hoflieferanten, Leichtfrie u. Partner KEG Johann Stixenberger
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 12
Tel.: 07442/54 894 Fax.: 0774/54 894
„Alles Bio“ so lautet die ganzheitliche Philosophie der Hoflieferanten. Deshalb umfasst die Angebotspalette ausschließlich Lebensmittel, die aus kontrolliert Biologischer Landwirtschaft stammen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Franz Wieser
3353 Seitenstetten Dorf 47
Tel.: 07477 / 42 650 Fax.: 07477 / 42 650 - 20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Holz ist Natur
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Gaflenzer Bauernladen GmbH
3334 Gaflenz Oberland 1
Tel.: 07353 / 527 13 Fax.: 07353 / 527 20
Freundliche Bedienung, spritziger Most und ein köstliches Buffet tragen zur richtigen Stimmung bei. Bei Sonnenschein und angenehmen Temperaturen ladet auch unser gemütlicher Gastgarten zu entspannenden Stunden ein.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Alois u. Karoline Hörmann
3352 St. Peter/Au Kürnberg 215
Tel.: (07252)30286
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alois u. Margit Seirlehner
3352 St. Peter/Au Ramingtal 225
Tel.: (7250)263
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Andrea Löffler selbstständige RINGANA-Partnerin
3500 Krems Ernst Krenek Straße 18b
Tel.: 0680/23 24 790
E-Mail.: aloeffler{AT}tele2.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Anna Pannosch
2100 Korneuburg Chimanigasse 55 D
Tel.: 0664 19 436 72
E-Mail.: biobio.frischekosmetik{AT}gmx.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Antik & Art von GOETHEs GALERIE - WO SCHÖNES ZUHAUSE IST!
2770 Gutenstein Markt 28
Tel.: +43 (0) 676 7307296
E-Mail.: office{AT}goethesgalerie.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  Bio-Mühle Rosenberger
3314 Strengberg Mühlenstr. 2
Tel.: 07432/2463 Fax.: 07432/2463/63
E-Mail.: info{AT}biomuehle-rosenberger.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  Büro "gesünder schlafen.at"
2345 Brunn am Gebirge Franz Kerbgasse
Tel.: 02236 33370 0664 6389288 Fax.: 02236 33370
E-Mail.: baubiologie{AT}uei-mader.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Dr. Martins da Cunha GmbH.
2285 Leopoldsdorf im Marchfelde Wienerweltenweg 5
Tel.: 02216/2464 0676/3775175
E-Mail.: h.martins{AT}dr-martins.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Leopoldsdorf im Marchfelde

  Fleischerei - Bio Fleisch & Bio Wurst
2483 Ebreichsdorf Wiener Straße 114
Tel.: 0800 240 123
E-Mail.: sofka{AT}freilaender.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Frischezentrum Wolf Lebensmittel für den Tagl.Frische Bedarf
2172 Schrattenberg Große Zeile 33
Tel.: 02555 2246
E-Mail.: georg.wolf{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Schrattenberg

  FWG Fernwärmeversorgung Bromberg RegGembh
2833 Bromberg Schlatten 16
Tel.: 0676/4074826
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  Haselböck's Waldviertler Heuunterbetten GmbH
3662 Münichreith Kollnitz 12
Tel.: 07413 / 6396 Fax.: 07413 / 63964
E-Mail.: haselboeck{AT}heuunterbetten.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Münichreith-Laimbach

  Johann u. Renate Dorfer
3352 St. Peter/Au Kürnberg 139
Tel.: (7252)30207
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Kremser Bauernladen
3500 Krems Untere Landstrasse 52
Tel.: 0699 111 388 56 02732/20232 Fax.: 02732/20232
E-Mail.: info{AT}schmankerl-laden.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  LODEN-LANDL Wollwarenerzeugung
3343 Hollenstein/Ybbs Walcherbauer 9
Tel.: 07445/333-0 Fax.: 07445/333-20
E-Mail.: loden.landl{AT}direkt.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  Mitter´s gesunde Ökokiste
2384 Breitenfurt Römerweg 14a
Tel.: 02239 34281 Fax.: 02239 342814
E-Mail.: office{AT}mitters-oeko-kiste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Breitenfurt bei Wien

  OTTO SOMMER BELLFRUIT
3153 ESCHENAU ROTHEAU 64
Tel.: 02762 / 66000 Fax.: 02762 / 66000-28
E-Mail.: sommer{AT}bellfruit.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Eschenau

  Paukovits Maria Korb Möbelflechten Sesselreparatur Thonet
2625 Schwarzau bei Wiener Neustadt Austrasse 246
Tel.: 2625 0650 97 15 325
E-Mail.: 123korb{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schwarzau am Steinfeld

  Reformstube Sonnenschein
3040 Neulengbach Hauptstr. 61
Tel.: 0043 2772 54261 Fax.: 0043 2772 54261
E-Mail.: info{AT}lazzari.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Reisinger Getreidemühlen
3341 Ybbsitz Maisberg 28
Tel.: 07443/864 74 Fax.: 07443/864 74-1
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  RINGANA www.frischeNatur.com Selbständige Partnerin
3464 Hausleiten R. Teufelhartstraße 1
Tel.: 0650 6315689
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Roggenhof HAIDER Johann Waldviertler Whisy
3664 Roggenreith 3
Tel.: 02874/7496
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Kirchschlag

  Seiringer Umweltservice GmbH
3250 Wieselburg Krügling 10
Tel.: 07416 54202 23 Fax.: 07416 54202 6
E-Mail.: thomas.prenner{AT}seiringer.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Steiner- Bernscherer Fleischerfachgeschäft
2601 Sollenau Hauptplatz 15
Tel.: +43 26 28 47 2 49 +43 664 84 64 984 Fax.: +43 26 28 47 2 49
E-Mail.: steiner{AT}fleischer.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Susis Mühlenladen & ulli-artwork Kunst und Genuß in der Kunstmühle Dornau
2544 Leobersdorf Dornau 3
Tel.: 0664/4886253 Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Wasserbelebung Werner Höld
2571 Thenneberg Wallgraben 31
Tel.: 02673 2202 0676 40 77 920 Fax.: 02673 2202
E-Mail.: werner.hoeld{AT}grander.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

LOGIN
Benutzername:
Passwort: