Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Input Werbeagentur GesmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/54661 0664/91 98 608 Fax.: 07442/54661-15
E-Mail.: werbung{AT}input.co.at
Input: das Unternehmen für Kommunikation und Onlinemarketing!
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Malerwerkstätten Steingruber GmbH
3340 Waidhofen an der Ybbs Eberhardplatz 6
Tel.: 0676-4036181
E-Mail.: office{AT}maler-steingruber.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

MIGA BÜROSERVICE
3332 Gleiss Waidhofnerstrasse 28
Tel.: +43 699 18304338
E-Mail.: office.miga{AT}mw.or.at
Dienstleistungen im Bereich, Backoffice,Schreibarbeiten, Marktrecherchen; Kundenaquise;Terminvergabe (Erstkontakt), etc
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

PB elektrotechnik gmbh GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 102a
Tel.: 0676 9417170
E-Mail.: poechlauer{AT}pbegmbh.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

WALTER BUSINESS-PARK GmbH Gewerbeimmobilien
2355 Wiener Neudorf (Niederösterreich) Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 14
Tel.: +43 2236 4020-0 Fax.: +43 2236 4020-52485
E-Mail.: wbp{AT}walter-business-park.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

WALTER LAGER-BETRIEBE GmbH
2355 Wiener Neudorf Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 14
Tel.: +43 2236 3020-0 Fax.: +43 2236 3020-52922
E-Mail.: ziegler{AT}walter-lager-betriebe.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

A. Aigner GmbH Bestattung
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 18
Tel.: +43 (0)7442/522960, Mobil +43 (0)664 / 191 66 96 Fax.: 07442/5229615
E-Mail.: office{AT}bestattung-aigner.at
24 Stundenservice: wir sind RUND UM DIE UHR für Sie unter 0 74 42 / 522 960 erreichbar.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Alois Kammerberger
3354 Wolfsbach Bubendorf 30
Tel.: 07477 / 85046
E-Mail.: office{AT}kammerberger.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Alpenland Gemeinnützige Bau- Wohn- und Siedlungsgenossenschaft mbH
3100 St. Pölten Rennbahnstraße 30
Tel.: 02742 / 204-400 Fax.: 02742 / 204-260
E-Mail.: verkauf{AT}alpenland.ag
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Ambiente Tracht-Mode-Fink GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstrasse 4
Tel.: 07442/52149 Fax.: 07442/52149-15
E-Mail.: info{AT}trachtenambiente.at
In unseren zwei Fachgeschäften im Zentrum von Waidhofen an der Ybbs bieten wir Ihnen auf über 400 m2 Traditionelles von heute
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Anton Steiner GmbH & Co. KG Leitschienenmontage
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrer Straße 102 a
Tel.: 07442 / 57 100 Fax.: 07442 / 57100 - 28
E-Mail.: office{AT}asteiner.at
Leitschienen, Verkehrszeichen, Lärmschutz und Wildschutzzäune, Verkehrsführung
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

ATC Metallwelt
3100 St. Pölten Mostviertelstr. 5
Tel.: 0676/843510252
E-Mail.: office{AT}metallwelt.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

Autohaus Schneckenleitner Citroen Händler
3300 Amstetten Carl Benzstr. 4
Tel.: 07472 / 684 23 Fax.: 7473 / 684 23 - 77
E-Mail.: citroen{AT}schneckenleitner.at
Heute zählt das Autohaus mit seinen 15 Beschäftigten zu den erfolgreichsten Citroen Händlern Österreichs
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Backfrisch Waidhofen Bäckerei
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 20
Tel.: 07442/53083 Fax.: 07442/53099
E-Mail.: k-danninger{AT}panundco
Wir haben auch an Sonn- und Feiertagenfür Sie geöffnet!
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Bene AG Büromöbel
3340 Waidhofen/Ybbs Schwarzwiesenstrasse 3
Tel.: 07442/500 Fax.: 07442/500-3380
E-Mail.: office{AT}bene.com
Ein Name, der seit über 200 Jahren für Qualität steht. Gründung des Familien-Unternehmens: 1790. Seit 1951 industrielle Fertigung von Büro- und Objekt-Einrichtungen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Bücherecke Mag. Günther Hofer
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 22
Tel.: 07442/56515 Fax.: 07442/56562
E-Mail.: buecherecke{AT}aon.at
Seit 2002 sind wir im Alten Rathaus von Waidhofen mit einem umfangreichen Sortiment gerne für Sie da. Falls Ihr gewünschtes Buch nicht ohnehin lagernd ist, ist es bei Bestellung bis 12.00 Uhr meist schon ab nächstem Morgen für Sie da!
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Cecil / Tom Tailor
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 19
Tel.: 7442 / 52 513
E-Mail.: gottfried.kogler{AT}aon.at
Tom Tailor - die tolle , sportive Damenkollektion . Ständig neue Mode zum richtigen Preis !
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  City Center Wieselburg Centermanagement
3250 Wieselburg Wienerstraße 3
Tel.: 0664 4407889
E-Mail.: citycenterwieselburg{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

CONTAINEX Container-Handelsgesellschaft m.b.H.
2355 Wiener Neudorf Industriezentrum NOE-Sued, Strasse 14
Tel.: +43 2236 601-0 Fax.: +43 2236 601-1234
E-Mail.: ctx{AT}containex.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  CRESU Schwödiauer - Brandschutztechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 146
Tel.: (07252)30295 (0664)4317920 Fax.: (07252)30295
E-Mail.: schwoediauer{AT}cresu.at
Brandschutztechnik, Brandschutzpläne, Löschvorführung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  d-und-s Bürotechnik GmbH
3300 Amstetten Franz Kollmann-Straße 4
Tel.: 07472 655 10 555 Fax.: 07472 655 10 575
E-Mail.: office{AT}d-und-s.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Derendinger Handels GmbH
5021 Salzburg-Wals Franz-Brötzner-Straße 11
Tel.: 0662 / 45 45 44 - 103 Fax.: 663 / 45 45 44 - 50
E-Mail.: angelika.woglar{AT}derendinger.at
In Sachen Autoerssatzteile sind Sie bei uns immer gut beraten. Wir bieten Ihnen (Original) - Autoteile zu günstigen Preisen für nahezu jeden PKW
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Die Hofbauer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Graben 12
Tel.: 07442 / 55 130 Fax.: 07442 / 55 169
E-Mail.: office{AT}hofbauer-architektur.at
ENTWURF - PLANUNG - KOSTENERMITTLUNG - AUSSCHREIBUNG - BAULEITUNG - BAUAUFSICHT - BAUMANAGEMENT - ABRECHNUNGSKONTROLLE
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Die Hoflieferanten, Leichtfrie u. Partner KEG Johann Stixenberger
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 12
Tel.: 07442/54 894 Fax.: 0774/54 894
„Alles Bio“ so lautet die ganzheitliche Philosophie der Hoflieferanten. Deshalb umfasst die Angebotspalette ausschließlich Lebensmittel, die aus kontrolliert Biologischer Landwirtschaft stammen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Dietrich Fuchs Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Am Gries 6
Tel.: 07443 / 86 505 Fax.: 07443 / 86 505 - 60
E-Mail.: office{AT}fuchs-metall.at
Metallbearbeitung seit mehr als 200 Jahren, das beudeutet gesammelte Material- und Fertigungskenntnisse sowie Anwendungsroutine über mehrere Generationen.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Easy Drivers Jechsmayr Karl Jechsmayr
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 38
Tel.: 07442 / 53 668 Fax.: 07442/ 5366866
E-Mail.: office{AT}jechsmayr.at
Einfach schneller zum Führerschein!
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Elektro Oberklammer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs, Patertal 2
Tel.: 07442/555 88 Fax.: DW 74
E-Mail.: monika{AT}oberklammer.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Erich Weiss GmbH Elektrotechnik
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 74
Tel.: +43-7442-52000-0 Fax.: +43-7442-52000-30
E-Mail.: erich.weiss{AT}weiss-elektro.at
Elektro, Radio, Fernseher, Kühlgeräte, Satanlagen, Waschmaschinen, Wäschetrockner, Red Zac, Rasierer, HIFI, Video, Reparatur, Elektrogeräte,
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Esletzbichler Günther Bus - Taxi - Mietwagen
3340 Waidhofen/Ybbs Wienerstraße 16
Tel.: 0664 / 452 23 77 Fax.: 07442 / 54 112
E-Mail.: office{AT}esletzbichler.at
Bus, Taxi, Mietwagen
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Fa. Friesenegger
3341 Ybbbsitz Schwarzois 50

Flachdachabdichtungen, Biotope & Schwimmteiche, Mauertrockenlegung, Druckwasserabdichtung, Terrassenabdichtung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Feigl Ges.m.b.H.
3351 Weistrach Hartlmühle 62
Tel.: 07477/42720 Fax.: 07477/423954
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  Ferdinand Jandl
3321 Ardagger Ardagger 112
Tel.: 07479/7433 Fax.: 07479/7433-4
Karosseriewerkstätte - Autowindschutzscheiben - KFT - Handel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

Forster Reisen
4441 Behamberg Ramingtalstr. 227
Tel.: 0664 1310945
E-Mail.: forster{AT}forster-reisen.at
Forster Reisen Taxi - Autobusse, Patientenbeförderung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

Forster Verkehrs- und Werbetechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstrasse 135
Tel.: ++43 7442/501-0 Fax.: ++43 7442/501-200
E-Mail.: forster{AT}forster.at
Von Außenwerbung über Gebäudebeschriftung und Veranstaltungswerbung bis hin zur Fahrzeugbeschriftung ist Forster der richtige Partner in der Werbetechnik.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Franz Wieser
3353 Seitenstetten Dorf 47
Tel.: 07477 / 42 650 Fax.: 07477 / 42 650 - 20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Holz ist Natur
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Fuchsluger Michael Entrümpelung
3340 Waidhofen/Ybbs Fuchslueg 10
Tel.: 07442 / 55 202
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gaflenzer Bauernladen GmbH
3334 Gaflenz Oberland 1
Tel.: 07353 / 527 13 Fax.: 07353 / 527 20
Freundliche Bedienung, spritziger Most und ein köstliches Buffet tragen zur richtigen Stimmung bei. Bei Sonnenschein und angenehmen Temperaturen ladet auch unser gemütlicher Gastgarten zu entspannenden Stunden ein.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gemeinnützige Mürz-Ybbs Siedlungsanlagen-GmbH
8605 Kapfenberg O. Haubergerstr. 39
Tel.: 050 / 8882 Fax.: 050 / 8882 - 199
E-Mail.: j.weber{AT}gemysag.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

  Gemeinnützige Wohnbaugesellschaft mbH
2340 Mödling Bahnhofstraße 1
Tel.: 02236 / 44 800 Fax.: 07444 / 54 991
E-Mail.: verkauf{AT}wet.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Georg Ertl Glas
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 20
Tel.: 07442/52941 Fax.: 07442/529414
E-Mail.: glas.ertl{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Glaser Ges.m.b.H.
3340 Waidhofen/Ybbs Grünhofstraße 6
Tel.: 07444 / 555 22-0 Fax.: 02236 / 44 800 101
E-Mail.: glaserbau{AT}utanet.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Gschwantner Fritz FG1.at Werbeartikel
3914 Rappoltschlag Nr. 31
Tel.: 02877 7110 0676 442 1996 Fax.: 02877 7110 11
E-Mail.: info{AT}fg1.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Waldhausen

  Hartner Gerold GmbH. Bäckerei, konditorei, Kaffeehaus
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 17
Tel.: 07442/52172-38 Fax.: 07442/52172-34
E-Mail.: hartner.gmbh{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hatzmann Die Augenoptik
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 11
Tel.: 07442/55556 Fax.: 07442/55556-4
E-Mail.: hatzmann{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Henke Fahrschule
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz
Tel.: 07442 / 55 399 Fax.: DW 4
E-Mail.: waidhofen{AT}henke.at
80 Jahre Fahrschule Henke - sicher im Verkehr - Vom Kleinkind bis zur Oma - durchstarten zur Mobilität
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Hinterholzer GMBH
3361 Aschbach Heide 2
Tel.: 07476 76810 Fax.: 07476 76810 23
E-Mail.: office{AT}hinterholzer.at
Hinterholzer GMBH Erdarbeiten - Sand, Kles - & Schotterewinnung Bauschutrecycling
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  Hinterleitner GmbH Maschinenbau
3332 Rosenau Biberbach251
Tel.: 07448/3660-0 Fax.: 07448/3660-60
E-Mail.: info{AT}hinterleitner.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Holubovsky Johannes Pelzhaus
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 7
Tel.: 07442/ 53 127 Fax.: 07442/ 53 455
E-Mail.: pelze{AT}holubovsky.at
Wir sind Ihr Partner für höhere Ansprüche ! Sämtlicher Pelz- und Ledermodelle seit über 80 Jahren
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hörmann Interstall Ges.m.b.H.+Co KG
3352 St. Peter / Au Bahnhofstrass 17
Tel.: 07477 / 421 18-0 Fax.: 7478 / 447 08
E-Mail.: set{AT}hoermann-info.com
Stark vertreten sind wir im Hallenbau aus Stahl oder Holz bzw. einer Kombination beider Materialien erfüllt alle Anforderungen an Funktion und Ambiente.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

Ich will bauen - Agentur Cerny
2371 Hinterbrühl Johannesstrasse 48a
Tel.: +43 699 1854 55 33 Fax.: +43 2236 860810
E-Mail.: office{AT}ichwillbauen.at
Ich will bauen sind wir, Elke & Werner Cerny, Handelsagenten zum Vertrieb von Massivhäusern. Die Häuser sind Ziegelmassivhäuser, werden in Niedrig- energiebauweise gebaut und werden vor Übergabe an den Bauherren Dekra-geprüft (inkl. Zertifikat).
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  IFE Aufbereitungstechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 20
Tel.: 07442/515 Fax.: 07442/515-15
E-Mail.: mhd_vk{AT}ife-bulk.com
IFE ist ein weltweit bekannter, führender Hersteller von Maschinen und Komponenten für die Schüttgut-Industrie.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ivan Peter Atelier f. Geigenbau
3340 Waidhofen/Ybbs Berghofstraße 3
Tel.: 07442/55 374 Fax.: 0774/55 374
E-Mail.: peter.ivan{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Kogler Ges.m.b.H.
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstraße 37a
Tel.: 07442/524 67 Fax.: 07442/524 67-60
E-Mail.: kogler{AT}kogler-gmbh.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Konditorei Cafe Schadauer
3353 Seitenstetten Steyrer Str. 6
Tel.: 07477 42268 Fax.: 07477 4455
E-Mail.: cafe{AT}schadauer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

La Mano - Institut für Massage und Energetik
2483 Weigelsdorf Michael Moserstrasse 36
Tel.: 0664 / 94 30 412 Fax.: 02254 / 74010
E-Mail.: birgit.hold{AT}institut-lamano.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Lietz GmbH Mazda Lietz
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstrasse 107
Tel.: 07442/55655 Fax.: 07442/55655-29
E-Mail.: waidhofen{AT}lietz.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Lindner Immobilien GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 32
Tel.: 07442/52948 Fax.: 07442/52948-75
E-Mail.: office{AT}immobilien-lindner.com
"""Zuverlässigkeit durch Erfahrung"" ist das Motto und die Grundphilosophie für unser seit nunmehr 1972 bestehendes Unternehmen."
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

LKW WALTER Internationale Transportorganisation AG
2355 Wiener Neudorf Industriezentrum NÖ Süd, Strasse 14
Tel.: 05 / 7777-0 Fax.: 05 / 7777-33
E-Mail.: austria{AT}lkw-walter.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Lueger Stefan Busreisen
3340 Waidhofen/Ybbs Konradsheim-Siedlung 18
Tel.: 07442 / 55 255 Fax.: 07442 / 55 203
E-Mail.: info{AT}luegerreisen.at
Genießen Sie bei uns Ihre schönsten Tage im Jahr ! Reisen Sie gerne kulturell oder verweilen Sie gerne auf der Alm
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Marcik Kurt Ges.m.b.H. Gas - Sanitär - Heizung - Solar - Lüftung
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstrasse 1
Tel.: 07442/52278-0 Fax.: 07442/52278-22
E-Mail.: info{AT}marcik.at
Das Tätigkeitsfeld ist in diesem Unternehmen weit gestreut und reicht von der Heizungs-, Sanitär- und Lüftungsinstallation bis hin zur Montage von alternativen Energiesystemen wie Pelletsheizungen, Wärmepumpen oder Solaranlagen
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Meiller GmbH Fahrzeugtechnik
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 20
Tel.: 07442 / 515-0 Fax.: 07442 / 515-18
E-Mail.: waidhofen{AT}meiller.com
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Moshammer Norbert Ges.m.b.H. CAFE, Bäckerei, Konditorei
3340 Waidhofen/Ybbs, Pocksteinerstraße 14
Tel.: Waidhofen 07442 / 52 155, Tel. Böhlerwerk 0 7442 / 62 155 Fax.: 07442 / 62 155 DW 4
E-Mail.: office{AT}baeckerei-moshammer.at
Wir erzeugen traditionelle Backwaren, Mehlspeisen, Speiseeis, Trüffelkugeln ... mit natürlichen, hochwertigen Rohstoffen. Natürlich sind wir den „neuen”, leichten Genüssen genauso aufgeschlossen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖN - Bote von der Ybbs
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 32
Tel.: 07442 / 522 02 53 01 Fax.: 07442 / 522 02 53 22
E-Mail.: redaktion.ybbstal{AT}noen.at
Informative Berichte über Land und Leute, Politik, Wirtschaft, Sport und vielem mehr aus Waidhofen, Allhartsberg, Kematen, Sonntagberg, Ybbsitz, Opponitz, Hollenstein und St.Georgen/Reith finden Sie jeden Dienstag in Ihrem NÖN-Boten von der Ybbs.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  ÖAMTC
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstraße 130 A
Tel.: 01 / 25 096 1631 Fax.: 07442 / 55 470 20
E-Mail.: robert.haas{AT}oeamtc.at
Der ÖAMTC-Stützpunkt Waidhofen an der Ybbs steht seinen Mitgliedern seit 1983 mit Rat und Tat bei allen Fragen rund um Mobilität & Auto zur Seite. Neben der stationären Pannenhilfe und technischen Beratung bietet der Stützpunkt Waidhofen zahlreiche objektive Fahrzeug-Prüfdienste.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Paumann Wilhelm
3300 Amstetten Schönbichl 25
Tel.: 07472/62920 Fax.: 07472/62920-15
E-Mail.: office{AT}paumann.at
Als Herr Wilhelm Paumann senior vor nun bald 40 Jahren das Unternehmen gründete, lag sein Hauptaugenmerk auf den Handel und der Reparatur von landwirtschaftlichen Geräten.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Pöchhacker Mode zum Stadtturm
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 26
Tel.: 07442/52123 Fax.: 07442/52123-20
E-Mail.: modezumstadtturm{AT}aon.at
GUT AUSSEHEN. GUT ANZIEHEN. GUT FÜHLEN. GUT WIRKEN
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Raiffeisen LAGERHAUS Zwettl reg.Gen.m.b.H.
3910 Zwettl Galgenbergstraße 22
Tel.: 02822 / 506-70 Fax.: 02822 / 506-570
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

Riess Kelomat GmbH
3341 Ybbsitz Maisberg 47
Tel.: 0043 7443 86 315 - 0 Fax.: 0043 7443 86 654
E-Mail.: verkauf{AT}riess.at
Seit mehr als 100 Jahren formen wir Metall. Seit über 80 Jahren sind wir Spezialist für Email in Österreich. Wir führen für Sie viel im Schilde, bei Qualität, Form und Stil - Riess Emailschilder. Wir verarbeiten Thermoplaste und glasfaserverstärkte Kunststoffe und Silicone, um nur einige zu nennen. Wir bieten Qualitätsmarken alles aus einer Hand. Die Palette der von uns produzierten Artikel ist so vielfältig wie die Branchen, für die wir tätig sind.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ritzinger Kurt Installationen
3340 Waidhofen/Ybbs St. Georgen / Klaus 67 a
Tel.: 07442 / 58 282 Fax.: 07442 / 54 02 34
E-Mail.: ritzinger.installationsservice{AT}aon.at
Unsere Tätigkeit erstreckt sich von Hausanschlüssen für Gas- und Wasserleitungen, Hausinstallationen für Sanitär- und Heizung, kontrollierte Wohnraumlüftung sowie Solar- und Wärmepumpenanlagen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  RIZ Regional-Innovations-Zentrum NÖ-West
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/55155-142 Fax.: 07442/55155-25
E-Mail.: haslinger{AT}riz.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Rupert Steiner
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Wald 105
Tel.: 07442/73 58 Fax.: 0774/73 58
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Schiefer Helmut Metalltechnik
3365 Allhartsberg Allhartsberg 133
Tel.: 07448 / 2430 Fax.: 07448/ 2430 33
E-Mail.: metall-schiefer{AT}metall-schiefer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  SPAR Österreichische Warenhandels AG Zweigniederlassung St. Pölten
3100 St. Pölten, Lagergasse 30
Tel.: +43 2742 866 - 0
E-Mail.: office{AT}spar.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Spreitzer Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Markt 21
Tel.: 07443/86 248 Fax.: 07443/86 248-18
„IHR PARTNER VOM KELLER BIS ZUM DACH“ ist unser Motto. Wir bieten ein Rundumservice in Sachen Hausbau.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Stöckl Ges.m.b.H.
3331 Kematen/Ybbs Haide 25
Tel.: 07448 / 2178 Fax.: 07448 / 2178 - 30
E-Mail.: ofice{AT}stoeckl.com
STÖCKL setzt vor allem auf hohe Qualitätsstandards und beste Kundenbetreuung.Synergieeffekte entstehen auch dadurch, dass alle Fertigungsprozesse im eigenen Unternehmen stattfinden. Vom Forstbetrieb, über die Bretter bis hin zur Edelfurnier, Platten, Treppen und Parkett. Dies ermöglicht eine zuverlässige Qualitätskontrolle durch alle Produktionsschritte.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Strassenmeisterei NÖ Landesreg., Gruppe Strasse
3340 Waidhofen/Ybbs Schmiedestraße 9
Tel.: 07442 / 521 51 - 0
E-Mail.: post.stm.waidhofeny{AT}noel.gv.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Struwelliese
3340 Waidhofen/Ybbs, Hammerschmiedstr. 2
Tel.: 07442/52999
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

synetcon networks GmbH
3304 St. Georgen Hermannsdorf 2a
Tel.: 07473 20640 Fax.: 07473 206409
E-Mail.: office{AT}synetcon.at
Computer, Netzwerk, Exchange, Terminalserver, Datev, OnlineBackup, Server, Web Hosting, Housing, Standortvernetzung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

System IQ
3340 Waidhofen/Ybbs Im Voglsang 18
Tel.: +43 (0)7442 539 88 Fax.: +43 (0)7442 539 88-90
E-Mail.: office{AT}system-iq.at
Planung, Organisation, Erstellung und Wartung der benötigten IT-Infrastruktur für Unternehmen jeder Größe. Als Certified Microsoft Business Partner stehen uns diesbezüglich alle Informationen zur Verfügung.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Tischlein deck dich, Kirschbichler KEG Andreas Kirschbichler
4441 Behamberg Wachtberg 53
Tel.: 07252/802 46 Fax.: (0)7252/730 13
E-Mail.: office{AT}partyservice4you.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  TKM Austria GmbH
3333 Böhlerwerk Waidhofnerstraße 11
Tel.: 07442 / 601 - 0 Fax.: 07442 / 601 - 299
E-Mail.: info{AT}bmms.at
Am Standort Böhlerwerk werden Messer für die Bearbeitung von Metall, Stahl, Kunststoff, Zellulose, Papier, Holz und für die Abfallzerkleinerung produziert.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

Trainerweb Martina Doppler
3100 St Pölten Munggenaststrasse. 12
Tel.: +43 (0) 664 2144794
E-Mail.: office{AT}trainerb.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

Wagner Anton Gewölbebau
3363 Neuhofen / Ybbs Feldpichl 5
Tel.: 0664 / 8963869
E-Mail.: office{AT}gewoelbebau-aw.at
Gewölbe - Baumeister In den Schaugewölben sehen Sie Tonnengewölbe mit Stichkappen, Kugelgewölbe, Böhmische Platzlgewölbe, Kreuz- und Kreuzrippengewölbe und Gewölbeverschneidungen in den Materialien Stein, alten Ziegeln und teilweise verputztem Mauerwerk.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Wallmüller Franz Dachdeckerei
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Wald 59
Tel.: 07442/20 011 Fax.: DW 4
E-Mail.: wallmueller{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

WALTER LEASING GmbH
2355 Wiener Neudorf Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 14
Tel.: +43 2236 3010-0 Fax.: +43 2236 3010-52400
E-Mail.: austria{AT}walter-leasing.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Wanek Marketing Service G.m.b.H.
3321 Ardagger Kollmitzberg 174
Tel.: 07479/6321-0 Fax.: 07479/6321-7
E-Mail.: luise.wanek{AT}wanek.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

  Watzinger Schuhe-Orthopädie
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 18
Tel.: 07442/55623 Fax.: 07442/556234
E-Mail.: hanswatzinger{AT}aon.at
Große Auswahl an Kinderschuhen - Damenschuhen - Herrenschuhen, Berufsschuhen, Sportschuhen und MBT.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Winter Tischlerei
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 135
Tel.: 07442/56 436 Fax.: DW 4
E-Mail.: office{AT}tiwi.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Wortington Cylinders GmbH
3291 Kienberg/Gaming Beim Herrenhaus 1
Tel.: 07485/606 - 294 Fax.: 07485/606 - 200
E-Mail.: peter.holzknecht{AT}wthg.at
Seit jeher setzen unsere Stahlflaschen weltweit Maßstäbe aufgrund ihrer geringen Gewichte bei höchster Sicherheit und haben den Markt revolutioniert.
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

Welser Profile Austria GmbH
3341 Ybbsitz Prochenberg 24
Tel.: 07443 / 800 Fax.: 07443 / 800 - 4111
E-Mail.: at{AT}welser.com
Die Verarbeitung von Stahl hat bei Welser seit nunmehr elf Generationen Tradition. Bereits im Jahre 1664 finden sich die Wurzeln des Unternehmens im „Haus in der Au“, in Ybbsitz, Niederösterreich – unweit dem heutigen Welser Werk I, dem Technologiecenter.
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

   Cisar Fotografie
3350 Haag Wienerstraße 13
Tel.: 0664 281 90 47 07434 422 22 Fax.: 07434 422 22 14
E-Mail.: office{AT}cisar.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

   Gertraud Thaller wachs.und.co-kerzendesign
2214 Auersthal Gartengasse 13
Tel.: 0664/760 65 29 Fax.: 02288/37195
E-Mail.: office{AT}kerzendesign.com
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

   H. Demolsky Bürosysteme-Kommunikation-Internet
2640 Gloggnitz Sparkassenplatz 2
Tel.: +43 2662 42723 0 Fax.: +43 2662 43114
E-Mail.: bki{AT}demolsky.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

   Vock Schuh+Lederservice
2344 Ma.Enzersdorf Hauptstrasse 16
Tel.: 27299 Fax.: 27299
E-Mail.: office{AT}vock-schuh.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  'SANITÄR' HandelsgmbH
3002 Purkersdorf Tullnerbachstrasse 36
Tel.: 02231/67514 Fax.: 02231/67514-25
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  "Dach und Wand" Handels GmbH & Co KG
2481 Achau Biedermannsdorfer Straße 6
Tel.: 02236/22732 Fax.: 02236/22732-28
E-Mail.: office{AT}dachundwand.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  "FOTOGRAFIE"
2301 Groß Enzersdorf Albert Hejpetergasse 21
Tel.: 0043/664/5414624 0043/2249/3743
E-Mail.: kurt.kracher{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  "freigeist.at" Boos & Pinta OEG
2252 Ollersdorf Angerner Strasse 275
Tel.: +43 2283 2481
E-Mail.: werner.zwickl{AT}freigeist.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  "Vision Project" Music-Sound-Light-Stage-Event Michael Burian
2700 Wiener Neustadt Rudolf Dieselstrasse 26
Tel.: 0650/6227131
E-Mail.: info{AT}vision-project.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  1.Ö.Computerclub
2222 Bad Pirawarth Prof. Kneslplatz 12
Tel.: 069910075670
E-Mail.: computermuseum{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Bad Pirawarth

  1A-Marketing Offenberger Ihr Team von Spezialisten
3300 Amstetten Preinsbacher Strasse 4 / 2
Tel.: 0664 28 41 534 07448 42 63 Fax.: 07448 42 63
E-Mail.: office{AT}1a-werbung.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  24hFILMTREFF Fa. Herbert Wölfl
3542 Gföhl Untermeisling 11
Tel.: 02717/5292
E-Mail.: info{AT}24hfilmtreff.info
Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  A-Koi *Koi & Gartenteichzubehör* Detailverkauf
3400 Klosterneuburg Donaustraße 106
Tel.: 0676 3154300
E-Mail.: office{AT}A-Koi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  A-Koi Karl Wiesbauer Koi & Gartenteichzubehör
3400 Klosterneuburg Franz-Rumpler-Str. 22
Tel.: 0676 3154300 Fax.: 02243 2598422
E-Mail.: office{AT}a-koi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  A.Landerl GmbH "E-Racer" - Der Roller mit Elektrosprit
3204 Kirchberg an der Pielach Rosenweg 1
Tel.: +43 664 4687664
E-Mail.: office{AT}e-racer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  A1 Container Austria GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 434 80-0 Fax.: +43 (2622) 434 80-9
E-Mail.: info{AT}a1container.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  A1 Container International GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 424 88-0 Fax.: +43 (2622) 424 88-9
E-Mail.: info{AT}a1container.com
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  AB Concept
3052 Neustift-Innermanzing Oberkühberg 9
Tel.: +43 (0)676/390 34 45 Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neustift-Innermanzing

  ABD - Zentrum
2276 Katzelsdorf Marterberg 161
Tel.: 0676 / 503 57 41
E-Mail.: abd-zentrum{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bernhardsthal

  Abel Jan Odorich Dr. Kontaktlinsenoptiker
2500 Baden Pfarrplatz 5
Tel.: 02252/87155 Fax.: 02252/21970
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Abfluss und Rohrreinigung Simanovic GmbH
2340 Mödling Brühlerstr.57
Tel.: 02236/49-991 0664/33-845-33
E-Mail.: abfluss-blitz{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ableidinger Thomas Versicherungsberatung
3730 Eggenburg Rathausstraße 9
Tel.: 0676/89881330 02984/20245 Fax.: 02632/72400 21
E-Mail.: thomas.ableidinger{AT}inco-austria.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Ableitinger Friedrich
3664 Martinsberg Hundsbach 11
Tel.: 02874/6379 0664/5324399 Fax.: 02874/6379-4
E-Mail.: f.ableitinger{AT}utanet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Abschleppdienst Pauk
2201 Gerasdorf bei Wien Brünnerstraße 72
Tel.: 01 925530518 Fax.: 01 9255305-20
E-Mail.: pauk{AT}chello.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Abschleppdienst Wiesler
3300 Amstetten Peter Mitterhoferstr 4
Tel.: +43 7472 23440 +43 676 366 79 47 Fax.: +43 7472 23790
E-Mail.: office{AT}abschlepp-wiesler.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Activhaus GmbH
3393 Zelking/Melk Pöchlarnerstrasse 17
Tel.: +43 2752- 54 51 50 Fax.: +43 2752-54 51 54
E-Mail.: office{AT}activhaus.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Zelking-Matzleinsdorf

  ADEG aktiv Elisabeth Graf
2801 Katzelsdorf, Leitha Hauptstrasse 73
Tel.: 02622/78000 Fax.: 02622/78000-4
E-Mail.: adeg-graf{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  Adelsberger Holz
4442 St. Peter/Au Ramingtal 85
Tel.: (07252)32030 Fax.: (07252)32030-4
E-Mail.: office{AT}adelsberger-holz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  ADICOM - Austria
3124 Oberwölbling Landerdorf 92
Tel.: +43 (0)2786/63174 +43 (0)650/468 60 73 Fax.: +43 (0)2786/63 174
E-Mail.: adicom{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wölbling

  Adolf Eichelmann
3500 Krems Limbergstraße 136
Tel.: 02732-84230 Fax.: 02732-76902
E-Mail.: office{AT}eichelmann.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  AEIOU
2340 Mödling Fleischgasse 1 /- Im Innenhof rechts
Tel.: 0664 825 26 11
E-Mail.: info{AT}aeiouc.co.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Aflenzer Manfred, Kfz-Service
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 132
Tel.: +43 (7484) 2084
E-Mail.: kfz-aflenzer{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Afro Care KG
2700 Wiener Neustadt Günser Strasse 2
Tel.: 0699 10 444 947
E-Mail.: afrocare{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Ahorner MotorLand
3292 Gaming Erlauftalstraße 51-53
Tel.: 07485/97290 Fax.: 07485/97268
E-Mail.: motorland.ahorner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ahrens Schornsteintechnik Ges.m.H
3664 Martinsberg 173
Tel.: 0664/4123580 Fax.: 02874/60574
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
3250 Wieselburg Teichweg 4
Tel.: 07416 / 529 66 - 0 Fax.: 07416 / 529 66 - 33
E-Mail.: office{AT}ahrens.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
2481 Achau Riedenhof 10
Tel.: 02236 / 725 78 - 0 Fax.: 02236 / 725 78 - 14
E-Mail.: achau{AT}ahrens.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Ahrer GmbH
3352 St. Peter/Au St. Johann 118
Tel.: (07477)42235
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Ahun mein Shop
2620 Raglitz Nußdorfgasse 20
Tel.: 06769383867
E-Mail.: info{AT}ahun.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Ternitz

  Aichberger Leopold
3350 Haag Radhof 25
Fax.: 07434/42282
E-Mail.: speckdealer{AT}nusurf.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  AICHER & Partner Kommunikationsagentur
3454 Sitzenberg-Reidling Pappelweg 1
Tel.: 0676 300 32 22
E-Mail.: office{AT}aicher.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  Aichinger GmbH
2320 Mannswörth Römerstraße 17
Tel.: 01/707 62 70 Fax.: 01/707 62 70
E-Mail.: Aichinger.Johannes{AT}utanet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  AICO EDV-Beratung GmbH
2122 Ulrichskirchen Schleinbacher Strasse 61
Tel.: 02245 82448 Fax.: 02245 4646
E-Mail.: info{AT}aico-software.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  aiginger helfried
3261 steinakirchen lichtenegg 7
Tel.: 07488/76868
E-Mail.: aiginger.h{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Steinakirchen am Forst

  Aigner Bärbel - Friseursalon
3292 Gaming Im Markt 11
Tel.: 07485/98575
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Aigner Bodenpersonal GmbH
3341 Ybbsitz Maisberg (Steinmühle) 90
Tel.: +43 7443 86585
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Aigner Leasing GmbH
3372 Blindenmarkt Schloss Hubertendorf 32
Tel.: 07473 / 66 633
E-Mail.: office{AT}aigner.net
Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  Airporttaxi- u. Mietwagenunternehmen Bertalan
2325 Himberg bei Wien Erberpromenade 7/4/3
Tel.: 0676/3179517 0676/3409293
E-Mail.: taxi-bertalan{AT}inode.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Alexander Groschner Dipl.-Ing. Ziviltechniker / Statik / Prüfingenieur / Bauberatung
2534 Alland Groisbacher Str. 464
Tel.: 02258/6527
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Alexander Wiesinger u. Co KEG Schmiede
3925 Arbesbach Kamp 18
Tel.: 02813/206 0676/3653450 Fax.: 02813/2064
E-Mail.: office{AT}schmiede-wiesinger.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  Alfred Eremit GmbH.
2403 Wildungsmauer Untere Carnuntumstr. 17
Tel.: 02163 2381 02163 2212 Fax.: 02163 2381 13
E-Mail.: office{AT}eremit-display.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  Alfred Mille - KFZ-Werkstatt
3352 St. Peter/Au Dr. Hans Blank Weg 14
Tel.: (07477)42159 Fax.: (07477)42159
E-Mail.: mille.alfred{AT}pgv.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alfred Schmied Elektro GmbH GmbH
3100 St.Pölten Semmelweisgasse 4
Tel.: 027 42 / 25 20 11-0 Fax.: Kl.10
E-Mail.: elektro.schmied{AT}utanet.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Alfred Trepka GmbH
3200 Ober Grafendorf Bahnhofallee 2
Tel.: 02747 / 2250 / 0 Fax.: 02747 / 2250 / 11
E-Mail.: baumeister{AT}trepka.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  all4Umedia - Der Copyshop
2000 Stockerau Hauptstraße 38-42 / Marktgasse 8
Tel.: 02266 / 62828 0676 / 57 37 634 Fax.: 02266 / 62828 - 17
E-Mail.: office{AT}all4Umedia.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  all4Umedia - Drucksorten aller Art Inh.Thomas Schwentner
2000 Stockerau Franz Jänkl-Str.2a
Tel.: 02266 / 62828 0676 / 57 37 634
E-Mail.: office{AT}all4Umedia.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  allestinte.at
3500 KREMS / D Austrasse 14
Tel.: 0699 123 72 643
E-Mail.: info{AT}allestinte.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  ALLMAK finance.market exxo ExpertenSysteme Brandhofer
4432 Ernsthofen Kraftwerkstrasse 10/2
Tel.: +43 7435 8492-0 Fax.: +43 7435 8492-13
E-Mail.: office{AT}allmak.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Alois Handler Ges.m.b.H.
2630 Ternitz Puchbergerstr. 65
Tel.: 02630-38912 Fax.: 02630-38912-17
E-Mail.: office{AT}toyota-handler.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Ternitz

  Alois Pichler Malermeister
3910 Zwettl Weitraer Straße 14
Tel.: 0676 / 33 19 185
E-Mail.: office{AT}maler-pichler.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Alois u. Karoline Hörmann
3352 St. Peter/Au Kürnberg 215
Tel.: (07252)30286
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alois u. Margit Seirlehner
3352 St. Peter/Au Ramingtal 225
Tel.: (7250)263
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alpha Carinae KEG
2141 Ameis Ameis 43
Tel.: +43 (0) 676 845609 100 Fax.: +43 02682 205 77 00 4225
E-Mail.: office{AT}alpha-carinae.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Alpin-Media Event & Musicpromotion
2752 Wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0650/5617473
E-Mail.: alpin-media{AT}telering.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Alpin-Media events & musicpromotion
2752 wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0043-650/5617473
E-Mail.: events{AT}alpin-media.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Alpin-Media events & musicpromotion
2752 Wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0043-650/5617473
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Amashaufer Holzindustrie Bergland Parkett
3252 Petzenkirchen Kendl 6
Tel.: 0043 7416 55506 Fax.: 0043 7416 5550620
E-Mail.: info{AT}bergland-parkett.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Ambiente&Balance
2822 Erlach Linsbergerstrasse 33
Tel.: 02627/81730 Fax.: w.o.
E-Mail.: kontakt{AT}ambiente-balance.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  Ambrusch Veronika Friseur
3263 Randegg Randegg 5
Tel.: 07487/6430
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Amon Thomas AT-EDV
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Amri OEG Amridesign
2331 Vösendorf Seeparkstraße 34/6/7
Tel.: 0650/6051972
E-Mail.: info{AT}amridesign.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Andrea Höllmüller selbst. Herbalife-Wellnesscoach
3613 Albrechtsberg Nr.101
Tel.: 0676/87834040 02876/7134
E-Mail.: hoellmueller.andrea{AT}gmx.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Albrechtsberg an der Großen Krems

  Andrea Löffler selbstständige RINGANA-Partnerin
3500 Krems Ernst Krenek Straße 18b
Tel.: 0680/23 24 790
E-Mail.: aloeffler{AT}tele2.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Andrea Neumann
2602 Blumau-Neurißhof Gleiswiesenstrasse 2/2/7
Tel.: 02628/48566 0664/456 50 10
E-Mail.: office{AT}a-neumann.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Blumau-Neurißhof

  Andreas Dietl
3074 Michelbach Gstetten 9
Tel.: 02744/67947 Fax.: 02744/67948
E-Mail.: andreas.dietl{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  Andreas Kolar & Sohn GesmbH
3470 KIRCHBERG Marktplatz 17
Tel.: 02279/2361 Fax.: 02279/2361-9
E-Mail.: office{AT}ep-kolar.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  Andreas Zilka | Pressefotograf
3011 Purkersdorf Beethovenstr. 43
Tel.: 0676/7718732
E-Mail.: andreas{AT}zilka.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Angela Luef, Grafik Designer DA
2353 Guntramsdorf Primelweg 7
Tel.: 0676 55 11 346
E-Mail.: office{AT}barrierefreies-webdesign.co.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  Angies Bastel- und Handarbeitsstudio
2004 Niederhollabrunn Weyrichsiedlung 11
Tel.: 02269 2337 0664 1775687 Fax.: 02269 32037
E-Mail.: angies{AT}scoubidou.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  Animals & Mascots Kostümbaustudio
3041 Asperhofen Starzing 9
Tel.: 06766442727 0277253994
E-Mail.: reimer-animal{AT}tele2.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
2103 Langenzersdorf Praunstraße 57
Tel.: +43-699-13334800 +43-699-14037717
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Anna Pannosch
2100 Korneuburg Chimanigasse 55 D
Tel.: 0664 19 436 72
E-Mail.: biobio.frischekosmetik{AT}gmx.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Annahof Biologische Landwirtschaft, Hofladen
2381 Laab im Walde Klostergasse 11
Tel.: 02239 5908 0664 915 14 65 Fax.: 02239590813
E-Mail.: b.schabbauer{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Laab im Walde

  Annessi Gesellschaft m.b.H.
2201 Hagenbrunn Kupferschmiedgasse 10
Tel.: 02246/2257 Fax.: 02246/2257-81
E-Mail.: office{AT}annessi.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  ANSATZ Werbung & Beschriftung
2103 Langenzersdorf Korneuburger Str. 75
Tel.: 02244 4822 Fax.: 02244 48224
E-Mail.: ansatz.kellner{AT}utanet.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Antik & Art von GOETHEs GALERIE - WO SCHÖNES ZUHAUSE IST!
2770 Gutenstein Markt 28
Tel.: +43 (0) 676 7307296
E-Mail.: office{AT}goethesgalerie.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  Antikus OEG
2824 Seebenstein Bahnstrasse 24
Tel.: 0676 600 29 26 02627 47875
E-Mail.: antikus{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Antiqutätenhandel "INTERIEUR"
3002 Purkersdorf Wienerstraße 8
Tel.: 02231/64092 0676/7038833 Fax.: 02231/64092
E-Mail.: haider-interieur{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Anton Grill
2560 Berndorf Herminenstraße 19
Tel.: 02672 / 8 23 80 Fax.: 02672 / 8 23 80 4
E-Mail.: galabau.grill{AT}kabsi.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Anton Mitterhuber
3352 St. Peter/Au St. Johann 51
Tel.: (07477)43497
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  AOM Planungs- Montage- und Vertriebsgesellschaft m.b.H.
2345 Brunn am Gebirge Leopold Gattringer-Straße 65
Tel.: +43 (0)2236 312118-0 Fax.: +43 (0)2236 312118-33
E-Mail.: office{AT}aom-ystems.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  APV Technsiche Produkte GmbH
3753 Hötzelsdorf Dallein 15
Tel.: 0043 2913 8001 Fax.: 0043 2913 8002
E-Mail.: juergen.schoels{AT}apv.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Geras

  Aqua Gas Wasser Heizung Inst, GmbH
2604 Theresienfeld Grazerstr. 5
Tel.: 02622 72424
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Aquariumservice
2103 Langenzersdorf Friedhofstrasse 66-72/3/10
Tel.: 0664 1752379 02244 29049 Fax.: 02244 29049
E-Mail.: eric.waller{AT}utanet.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  ARBÖ
3291 Kienberg Erlauftalstraße 101
Tel.: 07485/97444
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Arch. BM Ing. Paul Chmelar
2340 Mödling Parkstraße 1
Tel.: +43 (0) 2236 / 47 311-17 Fax.: +43 (0) 2236 / 47 311-20
E-Mail.: office{AT}bmc-chmelar.at
Allgem. beeideter u. gerichtl. zert. Sachverständiger Akademischer Projektmanager BAU
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  ARDEX Baustoff GmbH
3382 Loosdorf Hürmer Straße 40
Tel.: 02754/70 21-0 Fax.: 02754/24 90
E-Mail.: office{AT}ardex.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  area project gmbh
2763 Pernitz Raimundgasse 18
Tel.: +43 676 4289180 +43 664 4346834
E-Mail.: info{AT}area-project.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Pernitz

  Arnold Wiesler Ing.
3324 Euratsfeld Sonnleiten 32
Tel.: 0664 640 73 74
E-Mail.: a.wiesler{AT}hotmail.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  AROMA MANUFAKTUR Vertriebs GesmbH
2380 perchtoldsdorf hochstrasse 103a
Tel.: 01/8656777 0664/3821829 Fax.: 01/8699868
E-Mail.: office{AT}aroma-manufaktur.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  ars17design
2601 Sollenau Industriestraße 17
Tel.: 0676/4613045
E-Mail.: office{AT}ars17.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  ART Digital Solutions Handelsgmbh
3300 Amstetten Feldstraße 13
Tel.: 07472 63566 0 Fax.: 07472 63566 6
E-Mail.: office{AT}art.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  ART OF TIME Innovative Products GmbH
4300 Sankt Valentin Gutenhofen 4
Tel.: 07435-54328-0
E-Mail.: office{AT}artoftime.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  ARTHOFER GmbH - Industrial-field-service
3352 St. Peter/Au Urltal-Monument 5
Tel.: (07477)20110 (0664)1619939
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  artner-group * Ing. Franz Artner * Technisches Büro u. Warenhandel
2331 Vösendorf Mühlfeldgasse 5
Tel.: +43 1 3078110 Fax.: +43 1 3078110-9
E-Mail.: office{AT}artner-group.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  ASG - Arbeitssicherheit Gisser Technisches Büro
2401 Fischamend Am Rosenhhügel 9
Tel.: 0664 / 123 60 53 Fax.: 02232 / 78 324
E-Mail.: office{AT}asg-gisser.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  ast Sicherheitsdienst GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442 / 52080 Fax.: 07229 / 87 67 3 - 4
E-Mail.: noe{AT}austrian-security.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Astl Elektrotechnik GmbH
2100 Korneuburg Im Trenkenschuh 9
Tel.: 02262-63 519 Fax.: 02262-63 519-31
E-Mail.: office{AT}astl-elektrotechnik.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  AT-EDV Amon Thomas
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Atelier Fuchsluger Gmbh
3300 Winklarn-Amstetten Fotoweg 1
Tel.: 07472 / 61961
E-Mail.: foto.fuchsluger{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Winklarn

  atelier im kremstal
3500 krems an der donau ufergasse 42-44
Tel.: 02732-79920-11 bis 13 Fax.: 02732-79920-14
E-Mail.: office{AT}atelierimkremstal.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Atelier Kiffmann
3004 Ried am Riederberg Neugasse 1
Tel.: 02271/2582 Fax.: 02271/26726
E-Mail.: office{AT}atelier-kiffmann.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Atelier Stefan POLATSCHEK | Technisches Büro für Innenarchitektur
3504 Krems-Stein Steiner Landstraße 26
Tel.: 0043 664 3407427 Fax.: 0043 2732 74435 52
E-Mail.: office{AT}polatschek.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Atelier Wieser Franz Graveur
4432 Ernsthofen Weinzierl 16
Tel.: 07434/43967 Fax.: 07434/43967
E-Mail.: office{AT}graveur-wieser.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Athleticon Handelsgesellschaft m.b.H GmbH
2753 Markt Piesting Hernsteinerstrasse 54
Tel.: 02633 42101 Fax.: 02633 45112
E-Mail.: office{AT}sierpumpen.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  ATOS Architekten Architekten mit Leib und Seele
2011 Sierndorf Unterparschenbrunn 6
Tel.: 0676-5291668 01-4059310
E-Mail.: office{AT}atos.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  AU-HOF Consulting Aue KEG
2345 Brunn am Gebirge Römerweg 16/7
Tel.: 02236 35909 Fax.: 02236 312 078
E-Mail.: office{AT}au-hof.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Audivision STROBL OEG
2851 Krumbach Kaiserriegl 4
Tel.: 02647-42018
E-Mail.: audivision{AT}utanet.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  AUER Franz Säge u.Hobelwerk
3613 Gr.Heinrichschlag Gr.Heinrichschlag 27
Tel.: 02876/247 0676/7559747 Fax.: 02876/88030
E-Mail.: saegewerk.auer{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weinzierl am Walde

  August Fabbri, Dachdeckerei & Spenglerei
2640 Gloggnitz Wiener Straße 37
Tel.: 02662/42304 Fax.: 02662/43985
E-Mail.: info{AT}fabbri.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Gloggnitz

  Auinger Obstbau
3350 Haag Reichhub 7

E-Mail.: aui-obst{AT}lion.cc
Obstbau
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Aujesky Robert GmbH, Holzhandel
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 196
Tel.: +43 (7484) 2360-0 Fax.: +43 (7484) 2360-4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Austria Webdesign Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028
E-Mail.: webdesign{AT}kumhofer.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Austrian Taste
3110 Neidling Flinsbach Dorf 30
Tel.: 069981652216
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neidling

  AUSTRO PART - Ing. Johann Mayer AUSTROPART
3353 Seitenstetten Waldweg 34
Tel.: +43 7477 4251521 +43 664 1841934 Fax.: +43 7477 4251522
E-Mail.: austro.part{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Auto Machalek
2052 Pernersdorf Pernersdorf 159
Tel.: 0650/480 33 80 Fax.: 02944/20008
E-Mail.: office{AT}auto-machalek.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pernersdorf

  Autoglas Service Wimmer
3350 Haag Edelhof 65
Tel.: 07434/42169 0660/5266353 Fax.: 07434/42169
E-Mail.: autoglas{AT}stadthaag.at
Steinschlagreparaturen, Sonnenschutzfolien
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Autohaus Graf GmbH
3470 Kirchberg Industriestr.2
Tel.: 02279 5022 02279 27300 Fax.: 02279 502217
E-Mail.: office{AT}auto-graf.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  Autohaus Hafner KG
2432 Schwadorf Fischamenderstraße 7
Tel.: 02230 - 2213 02230 - 3131 Fax.: 02230 - 22139
E-Mail.: info{AT}autohafner.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwadorf

  Autohaus Jirku Ges.m.b.H.
2232 Aderklaa 66
Tel.: 02247/2623 Fax.: 02247/35239
E-Mail.: erich{AT}jirku.com
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Aderklaa

  Autohaus Kolm Ges.m.b.H
3910 Zwettl Weitraerstrasse 36
Tel.: 02822 52284
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Autohaus Senker GmbH
3350 Haag Linzerstr. 30
Tel.: 07434/42270 Fax.: 07434/42270-33
Fahrzeughandel, KFZ-Mechaniker
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Autohaus VIZENT Erich Vizent Ges.n.b.R.
2201 Gerasdorf bei Wien Brünnerstraße 30-32
Tel.: 02246 30 50 02246 36 37 Fax.: 02246 44 45
E-Mail.: office{AT}autohaus-vizent.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Autohaus Wolf GmbH
2620 Neunkirchen Am Spitz 6
Tel.: 02635/690 10
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Natschbach-Loipersbach

  Autohof Keglovits Handels GesmbH
2521 Trumau Lüßstraße 1
Tel.: 022536267 Fax.: 02253626762
E-Mail.: office{AT}keglovits.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  Automatenvertrieb
3373 Kemmelbach Spielplatzgasse 2
Tel.: 06604711815 0741252217
E-Mail.: info{AT}automatenvertrieb.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Neumarkt an der Ybbs

  autoSTOP TOP-TEILE-SHOP
3100 St. Pölten Heidenheimer Str. 40
Tel.: 02742/73594 Fax.: 02742/73599
E-Mail.: office{AT}autostop.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  av-technik/Kommunikationselektronik
2253 Weikendorf Kirchensteig 25
Tel.: 0699/10898672
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Weikendorf

  AVANTI Tankstelle Peterschelka GembH
2214 Auersthal Bahnstrasse2
Tel.: 02288/6389 Fax.: 02288/638913
E-Mail.: info{AT}tisch-kultur.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  AVIA Tankstelle Alexander Fritsch
2102 Klein Engersdorf Im Sandhübel 2
Tel.: 02262 63 074 0676 798 75 15 Fax.: 02262 63 0744
E-Mail.: 2102bisamberg{AT}avia-tankstellen.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  Axmann Geoinformation
2230 Gänserndorf Hans Kudlich-Gasse 11
Tel.: 02282 5000 Fax.: 02282 5001
E-Mail.: office{AT}axmann.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  AXXO GmbH AXXO
1010 Wien Sterngasse 3
Tel.: 01 532 01 80 205 Fax.: 01 532 01 80 605
E-Mail.: office{AT}axxo.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  B-S-D Spanntechnik GmbH
3385 Markersdorf an der Pielach Sportplatzstraße 31
Tel.: +43 / (0)2749 / 72 870 Fax.: +43 / (0)2749 / 72 870 - 70
E-Mail.: office{AT}bsdaustria.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Markersdorf-Haindorf

  B.Braun Austria GmbH
2344 Maria Enzersdorf Otto Braun strasse 3-5
Tel.: 02236 46 541 0
E-Mail.: bbraun.austria{AT}bbraun.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  B&W TechComp Handels GmbH
3107 St. Pölten Schloßbergstraße 23
Tel.: 02742 / 73890 Fax.: 02742 / 73990
E-Mail.: office{AT}b-w.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Bäckerei Fischer
3800 Göpfritz an der Wild Hauptstrasse 49
Tel.: 02824/23 55
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Göpfritz an der Wild

  Bakk. Techn. Bernhard Waglechner Abwicklung von Online- Projekten auf Basis von Prozess- und Kommunikationsanalysen
3533 Friedersbach Friedersbach 79 / 3
Tel.: 0676 / 6382212
E-Mail.: bernhard{AT}waglechner.com
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Balmont
3241 Kirnberg an der Mank Sonnenweg 2
Tel.: 02755/22557 0664/4126813 Fax.: 02755/22557
E-Mail.: balmont-hoerhan{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Kirnberg an der Mank

  Barbara Trondl Erdbau - Transporte
3493 Hadersdorf am Kamp Wiener Str. 16
Tel.: 02735-2469
Bezirk: Krems Gemeinde: Hadersdorf-Kammern

  BARTOSCHEK Nutzeisen Entsorgung
3730 Eggenburg Josef Deimelstrasse 9
Tel.: 02984 / 23 178 0664 1139 175 Fax.: 02984 23178
E-Mail.: offic{AT}bartoschek.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Basler Reinigungstechnik
2083 Pleissing Pleissing 78
Tel.: 02948 85043 Fax.: 02948 85084
E-Mail.: basler{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hardegg

  Bastelstern
3730 Zogelsdorf 50
Tel.: 02984/3791 0664/8772281 Fax.: 02984/3791
E-Mail.: bastelstern{AT}aon.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Burgschleinitz-Kühnring

  Bau- und Planungsbüro BAUMEISTER Ing. Robert LINZER
2802 Hochwolkersdorf Pfarrgasse 3a
Tel.: +43/660/653 46 46 Fax.: +43/2645/8298
E-Mail.: office{AT}bpb-linzer.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochwolkersdorf

  Bau-Pabst Ges.m.b.H
3350 Haag Bahnhofstraße 27
Tel.: 07434/42850
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Bauatelier Schmelz & Partner
3610 Wösendorf Winklgasse 49
Tel.: 02715/2675 Fax.: 02715/2675-40
E-Mail.: office{AT}bauatelier.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  Bauen & Wohnen Wohnbau GmbH
2700 Wiener Neustadt Werner Heisenberg-Straße 7
Tel.: 02622/72377 Fax.: 02622/72377-40
E-Mail.: bw{AT}bauenwohnen.com
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Bäuerliche Vermarktungsgeimeinschaft Göstling- Hochkar
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 84
Tel.: +43 (7484) 3223
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  BAUINGENIEUR services GmbH
1300 Flughafen World Trade Center 175
Tel.: 01 7007 32531 0664 1 260675 Fax.: 01 7007 32531
E-Mail.: office{AT}xx1.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Baumeister
2404 Petronell Burggasse 34
Tel.: 02163 2988 02163 2989 Fax.: 02163 2989
E-Mail.: gerhard.peiritsch{AT}aon.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Petronell-Carnuntum

  Baumeister - Planungsbüro szi - bau - kreativplanung
2823 Pitten Schwarzauerstrasse 501
Tel.: 02627 82022 0664 3819998 Fax.: 02627 82022
E-Mail.: h.szigethy{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Pitten

  Baumeister Bayer - Weinkellerbau - Austrian-Wine-Cellar.com Weinkeller für Wohn(t)räume
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0295230230
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Baumeister Franz Brunthaler
3134 Nußdorf ob der Traisen Traismauerstraße 27
Tel.: 06642031387 Fax.: 027837117
E-Mail.: fb{AT}bm-brunthaler.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Baumeister FUITH Werner Planung-Statik-Bauleitung
2731 DÖRFLES Römerweg 10
Tel.: 02638/77550
E-Mail.: w.fuith{AT}wavenet.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Willendorf

  Baumeister Gobauer KG
3353 Seitenstetten Villengasse 1
Tel.: 07477 420 36
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Baumeister Ing. Martin Fuchs
3400 Klosterneuburg Buchberggasse 63
Tel.: 02243 36 314
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Baumeister Ing. Martin Wagenhofer
2534 Alland Parkgasse 25
Tel.: 02258/2670 Fax.: 02258/2670
E-Mail.: martin{AT}wagenhofer.net
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Baumeister Ing. Michael Prinz
2344 Maria Enzersdorf Siedlungsstraße 16
Tel.: 0664/617 76 87 02236/304182
E-Mail.: m.prinz{AT}tele2.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Baumeister Ing. Resel GmbH.
3240 Mank Feldgasse 33
Tel.: 02755/21079 Fax.: 02755/21079
E-Mail.: resel.josef{AT}24on.cc
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Baumeister Ing.Karl Lechner
3443 Sieghartskirchen Untere Marktstr.11
Tel.: 02274/2217 Fax.: 02274/2217-5
E-Mail.: ing.k.lechner{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Baumeister Reinhard Lorenz
3622 Mühldorf Ötz 3
Tel.: 02713-8669 0676-5253660
E-Mail.: bm.lorenz{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  Baumschlager - Architektur Bauplanung Consulting Dipl. Ing. Martin Baumschlager
3252 Petzenkirchen Pollnbergstrasse 8
Tel.: 0664/3447505
E-Mail.: office{AT}archbaumschlager.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Baumschnitt Fuchs Johann
2320 Schwechat Römerstrasse 6
Tel.: 0676/4251706 Fax.: 01/7064968
E-Mail.: info{AT}baumschneider.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  BAUSERVICE Franz Stiebellehner
3352 St. Peter/Au Fichtengasse 2b
Tel.: (07477)43540 Fax.: (07477)43540-4
E-Mail.: office{AT}bauservice.or.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Bauunternehmen Josef Auer GmbH
2340 Mödling Neusiedlerstrasse 11 / 4
Tel.: 02236 / 26914 Fax.: 02236 / 26496
E-Mail.: office{AT}auerbau.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Bayer Reinhard
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0676 37 66 099
E-Mail.: office{AT}bayerbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  BC+KOMMUNIKATION Cornelia Böhm
3001 Mauerbach Türkenstraße 6
Tel.: ++43(0)664/544 29 44
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  be-design
2442 Unterwaltersdorf Anton Studeny Straße 39
Tel.: 0650 6355396
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Beautyhaus Wimmer Kosmetikinstitut Wimmer Cosmetics GmbH
3040 Neulengbach Engländergasse 89
Tel.: 02772 56890 0664 3019013 Fax.: 0277220290
E-Mail.: alexandra{AT}beautyhaus.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  beautymobil
2345 brunn gebirge max schrems g 1-2
Tel.: 06643951796
E-Mail.: z.brunner{AT}gmx.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  BEER Autoteile
3943 Schrems Untere Siedlungsstr. 22
Tel.: 02853/76172
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Beer Autoteile Beer Michaela
3943 Schrems, Niederösterreich Untere Siedlungsstr. 22
Tel.: 02853/76172 Fax.: 02853761724
E-Mail.: info{AT}autoteile-beer.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  BEKUM Maschinenfabrik Gesellschaft m.b.H.
3133 Traismauer Venusbergerstr. 40
Tel.: 02783 4111 0 Fax.: 02783 4111 109
E-Mail.: info{AT}bekum.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  BellEquip Vertrieb für hochverfügbare Datenkommunikationssysteme GmbH
3910 Zwettl Landstrasse 51
Tel.: 02822 33 33 999 Fax.: 02822 33 33 995
E-Mail.: mail{AT}bellequip.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Berger Elektro Technik GmbH
3830 Waidhofen/Thaya Niederleuthnerstrasse 23
Tel.: 02842 54400 Fax.: 02842 54400 10
E-Mail.: office{AT}berger-etech.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Berger F. Industriemaschinen Service GesmbH & Co KG
2355 Wiener Neudorf Industriezentr. NÖ-Süd, Str.14, Objekt 10
Tel.: 02236 / 61551-0 Fax.: 02236 / 62878
E-Mail.: wr.neudorf{AT}berger-maschinen.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Berger GmbH.
2000 Stockerau Industriestraße 9
Tel.: 02266/62126-0 Fax.: 02266/62126-27
E-Mail.: info{AT}bergergmbh.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Bergland Fassaden GmbH
3253 Erlauf, Österreich Steinbruchstraße 5
Tel.: 02757/6168 0664/14 54 117 Fax.: 02757/6168
E-Mail.: berglandfassaden{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  Berndl GmbH
3533 Friedersbach Friedersbach 120
Tel.: 02822/76276 Fax.: 02822/54253
E-Mail.: berndl{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Bernhard Schiesser
2033 Kammersdorf 74
Tel.: +43 676 529 98 94
E-Mail.: office{AT}elektro-schiesser.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Nappersdorf-Kammersdorf

  Bernhard Tazreiter Sägewerk
3341 Ybbsitz Schwarzois 4
Tel.: 0664/970 14 45 Fax.: 07443/88318
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  BESTATTUNG Ing. Herbert Cepko
2571 Altenmarkt Hauptstrasse 62
Tel.: 02673 / 2238 Fax.: 02673 / 2238 4
E-Mail.: ceoko{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Bestattung Brunflicker - Glazt GmH
2722 Winzendorf Römerweg 235
Tel.: 02638/23266
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Weikersdorf am Steinfelde

  Bestattung Ernst Hofstätter Überführungen im In- und Ausland
2534 Alland Groisbacherstrasse 171a
Tel.: 02258 / 2234 0664 / 3801257 Fax.: 02258 / 28106
E-Mail.: bestattung.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Bestattung Franz Metelka
3180 Lilienfeld Zdarskystraße 13
Tel.: 02762/52455
E-Mail.: franz_metelka.gmbh{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Bestattung Günter Ried
2100 Korneuburg Donaustraße 24
Tel.: 02262/673296 02262/72305 Fax.: 02262/673296
E-Mail.: bestattung{AT}korneuburg.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Enzersfeld

  Bestattung Günter Ried
2100 Korneuburg Donaustraße 24
Tel.: 02262/72305 0676/343 99 00 Fax.: 02262/72305
E-Mail.: bestattung{AT}korneuburg.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Bestattungsinstitut UNVERGESSEN
2345 Brunn am Gebirge L.Gattringer Str. 109
Tel.: 0664/4108893
E-Mail.: office{AT}unvergessen-bestattung.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Beyond grafik design
3021 Pressbaum Hauptstraße 64 A
Tel.: +43 676 707 46 25 Fax.: +43 0508242 2395
E-Mail.: office{AT}beyond.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  BFW Wasserbetten & Möbel
2542 Kottingbrunn Nelkenstr. 44
Tel.: 02252 790 172 0664 250 74 62 Fax.: 02252 700 823
E-Mail.: braunegger{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  BGB Büroservice Gerda Brazda
2100 Korneuburg Dr. Karl Liebleitner-Ring 28/7
Tel.: 0676/4858925 Fax.: 02262/20338
E-Mail.: office{AT}bueroservice-wien.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Biber Edgar, Farbklecks - Malereibetrieb
3345 G�stling an der Ybbs Oberkogelsbach 1
Tel.: +43 (7484) 5040 Fax.: +43 (7484) 50404
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Bichler Sieglinde Gesundheits- und Persönlichkeitsberatung
3121 Karlstetten Merkinger Weg 20
Tel.: 0676/76 41 740
E-Mail.: sieglinde.bichler{AT}lebenswandel.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Karlstetten

  Biegel Mauerentfeuchtung
2283 Obersiebenbrunn Am Hausfeld 16
Tel.: 02286 27469 069918015450
E-Mail.: biegel.josef{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Obersiebenbrunn

  Bildagentur & Pressefotograf Weingartner
3730 Eggenburg Dr. Eduard Kranner Straße 23
Tel.: 0676 4007540 02984 20095 Fax.: 02984 20095
E-Mail.: weingartner-foto{AT}wvnet.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Billa Filiale Haag
3350 Haag Wiener Straße / Bundesstrasse
Tel.: 07434/44130
E-Mail.: hotlinebilla{AT}billa.co.at
Gemischtwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Binder Handels GmbH
3423 St. Andrä-Wördern Hauptstraße 23
Tel.: 02242/32287 Fax.: 02242/32287-21
E-Mail.: office{AT}adeg-binder.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Bio-Mühle Rosenberger
3314 Strengberg Mühlenstr. 2
Tel.: 07432/2463 Fax.: 07432/2463/63
E-Mail.: info{AT}biomuehle-rosenberger.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  BIPA Parfümerien GmbH
3350 Haag Linzerstraße 29

Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  BISS Bamberger Informationssicherheitssysteme
3512 Mautern Frauenhofgasse 19
Tel.: +436766204200
E-Mail.: security{AT}biss.cc
Bezirk: Krems Gemeinde: Mautern an der Donau

  Bitworks
3002 Purkersdorf Ziegelfeldgasse 31
Tel.: 0676 / 300 52 55 Fax.: 02231 / 616 142
E-Mail.: office{AT}bitworks.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Bitzinger - CreaDirect
2103 Langenzersdorf Weidengasse 5
Tel.: +43/660/2737483 Fax.: 02244/29029
E-Mail.: monika.bitzinger{AT}basteltante.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  biz-improver ludikovsky Ing. Kurt Ludikovsky
2544 Leobersdorf Arbeitergasse 3
Tel.: 02256-62858 0664-3088770
E-Mail.: office{AT}biz-improver.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  BL-Solutions
3002 Purkersdorf Karl-Kurzgasse 3-5
Tel.: 0660/5225576 02231/61126
E-Mail.: office{AT}bl-solutions.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  BlieMedia
3812 Groß Siegharts Grabenfeldstraße 16
Tel.: 06645329678
E-Mail.: mcblie{AT}gmx.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Groß-Siegharts

  Blieweis Günther, Vitamin Eck - Frischobst, Gemüse und Weinhandlung
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 19
Tel.: +43 (7484) 5027 Fax.: +43 (7484) 5019
E-Mail.: guenther.blieweis{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  blues fashion company
2230 Gänserndorf Bahnstrasse 20
Tel.: 022822550 Fax.: 02282255020
E-Mail.: office{AT}bluesfashion.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Blumen Riedl - Blumen, Floristik & Vinothek
3340 Waidhofen an der Ybbs Hammerschmiedstraße 2
Tel.: 07442 54555
E-Mail.: blumen.riedl{AT}gmx.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Blumen Riedl - Blumen, Floristik & Vinothek
3341 Ybbsitz Markt 17
Tel.: 07443 86363
E-Mail.: blumen.riedl{AT}gmx.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Blumen Saller GmbH
2483 Ebreichsdorf Wiener Straße 17
Tel.: 02254 72377 Fax.: 02254 72377
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam
3511 Furth bei Göttweig Fichtnerweg 215
Tel.: 004369917351387 Fax.: 004382094949460230
E-Mail.: samtech{AT}gmx.net
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  BMA Bodlak Modell Assembling
2340 Mödling Grenzgasse 40
Tel.: +43 2236 866 642 Fax.: +43 866 642-22
E-Mail.: office{AT}bma-modellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  BMB Bodlak Michael Modellbau
2340 Mödling Grenzgasse 40
Tel.: +43 2236 866 642 Fax.: +43 2236 866 642-22
E-Mail.: technik{AT}bma-modellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Böckle Harald GmbH
3350 Haag Linzerstr. 3
Tel.: 07434/42217 Fax.: 07434/42217-9
E-Mail.: werkzeuge{AT}boeckle.at
Eisen- und Hartwarenhandel, Schlosser
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  boden marmor granit Steinreinigung Schleifen
3650 Pöggstall Annafeldweg 6
Tel.: 06767424973
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  Bonsai-Ecke Hackl Ing. Herbert Hackl
3250 Wieselburg Steinbruch 2
Tel.: 07416-54231 Mobil 0676-5169261 Fax.: 07416-54231
E-Mail.: hackl{AT}bonsai-ecke.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Bosch Car Service Köck
2753 Markt Piesting Gewerbestr. 2
Tel.: 02633 412 55 Fax.: 02633 412 55
E-Mail.: heimo.koeck{AT}1a-koeck.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  BP Autobahntankstelle
3350 Haag Reichhub 51

Mineralölhandel, Gastronomie, Lebensmitteleinzelhandel, Lederwaren-, Spielwaren- und Sportartikelhandel, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brandner Günter - Tischlerei
3350 Haag Südtirolerstraße 15/2
Tel.: 0699/12763336 Fax.: 07434/42188
E-Mail.: brandner_guenter{AT}hotmail.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brandstätter Karl
2871 Zöbern Bäckergasse 2
Tel.: 0664 / 500 23 06
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Zöbern

  Brandstetter & Schober OEG
3021 Pressbaum Haitzawinkel 5a
Tel.: 0664/464 13 42
E-Mail.: office{AT}diebauprofis.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Brandstetter Energieberatung
3021 Pressbaum Haitzawinkel 5a
Tel.: 06645272900
E-Mail.: fritz.brandstetter{AT}direkt.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Brandtner Energie- u. Umwelt-Technik
2564 Fahrafeld Kühbergstraße 16
Tel.: 0 26 72 / 88 0 88 Fax.: 0 26 72 / 88 0 89
E-Mail.: erich.brandtner{AT}gmx.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Bräu Rudolf - 1A-Installateur
3352 St. Peter/Au Bachviertelstraße 3
Tel.: (07477)42342 Fax.: (07477)42342-4
E-Mail.: braeu{AT}hild.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Braun Marianne
2340 Mödling Jägerhausgasse 4
Tel.: 0664 / 21 55 421
E-Mail.: office{AT}web-erin.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  brem.technik Maschinenbau GmbH
3504 Krems-Stein Steiner Kellergasse 26
Tel.: 02732 71111
E-Mail.: info{AT}bremtechnik.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Brennerei Hiebl
3350 Haag Reichhub 36
Tel.: 07434/42114 0676/9403321 Fax.: 07434/42114
E-Mail.: schnaps{AT}die-schnapsidee.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brigitte Sagmüller
3193 St. Aegyd a./N. Osterkogel 32
Tel.: 0664/4920644
E-Mail.: eilah{AT}gmx.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Aegyd am Neuwalde

  Bruckschwaiger GmbH
2103 Langenzersdorf Apfelstrasse 5
Tel.: 02244/29766 Fax.: 02244/29769
E-Mail.: office{AT}bruckschwaiger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Brüder Pruckner OHG KFZ-Werkstatt
3263 Randegg Randegg 46
Tel.: 07487/6223
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Brunner Anni u. Hannes
3350 Haag Edelhof 30
Tel.: 07434/42430 Fax.: 07434/42430
E-Mail.: brunnerhof{AT}netway.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Bücher-Papier-Geschenke Wallner
3240 Mank Schulstraße 16
Tel.: 02755/2339 Fax.: 02755/2339
E-Mail.: papier_wallner1{AT}a1.net
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Buchhaltung van Dijk
2511 Pfaffstätten Alzenauerplatz 6/5/1
Tel.: +43 2252 261010 +43 664 460 45 42
E-Mail.: vandijk{AT}vandijk-bebu.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  Buchhandel Mag. Ingrid Hödl
3270 Scheibbs Im Himmelreich 18
Tel.: 0664 / 4124042
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Buchhandlung Hofer
3730 Eggenburg Hauptplatz 4
Tel.: 02984/3836 Fax.: 02984/3836
E-Mail.: eggenburg{AT}druckhofer.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Buchner Georg GesmbH
3350 Haag Linzerstr. 18
Tel.: 07434/42303-0 Fax.: 07434/42303-25
E-Mail.: office{AT}buchner.co.at
Fahrzeughandel, KFZ-Reparatur, Lackierung, Karosserie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Buder & Trözmüller GmbH. Bauunternehmung
2380 Perchtoldsdorf Koholzergasse 11-13
Tel.: +43 1 8691342-0 Fax.: +43 1 8691342-9
E-Mail.: office{AT}btbau.net
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  buero:zwei | Michaela Svoboda
2013 Göllersdorf Porrau 2
Tel.: 0 676 486 54 76
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Bügelexpress Vogler
3451 Michelhausen Korngasse 13
Tel.: 0664 5909269 0664 88518242
E-Mail.: office{AT}stickerei-vogler.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Michelhausen

  Bunzlauer Keramik
3002 Purkersdorf Hauptplatz 11
Tel.: 0650 71 937 52
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Büro "gesünder schlafen.at"
2345 Brunn am Gebirge Franz Kerbgasse
Tel.: 02236 33370 0664 6389288 Fax.: 02236 33370
E-Mail.: baubiologie{AT}uei-mader.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Bürostudio Neumann, Walter Neumann
2132 Hörersdorf Am Birting 1
Tel.: +43 2524/6005
E-Mail.: beratung{AT}buerostudio-neumann.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Bürotechnik Sogorow Inh. Gerhard Bröderer
3500 Krems Spängler Gasse 5
Tel.: 02732 82328 Fax.: 02732 82328 4
E-Mail.: office{AT}sogorow.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  BUTLER - SERVICE
2261 Angern Am Anger 7
Tel.: 02283 3788 Fax.: 02283 3361
E-Mail.: office{AT}butler-service.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  C & M / COMPONENTS & MACHINES
3001 Mauerbach Steinbachstrasse 133
Tel.: 0043 1 577 24 18 Fax.: 0043 1 577 24 18 - 15
E-Mail.: office{AT}cm-pack.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  C-Folia Werbetechnik Christian KEG
2000 Stockerau R.-Diesel-Str. 3
Tel.: 02266/65051
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  C:C:B: Combat Cars & Bikes Inh.Wasinger
2203 Großebersdorf Dr.Karl Renner Str.6
Tel.: 0699/12130265
E-Mail.: guenterwasinger{AT}gmx.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  C&A Mode Ges.m.b.H & Co KG
3100 St.Pölten Kremser Gasse 24
Tel.: 02742-357506 Fax.: 02742-357506-41
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  C&A Mode G.m.b.H & Co KG
2700 Wr.Neustadt Sparkassengasse 1
Tel.: 02622-84445 Fax.: 02622-8444541
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  CAD Zeichen- und Konstruktionsbüro
2812 Hollenthon Hollenthon 127
Tel.: 02645 20393 0650 7070730 Fax.: 02645 20393
E-Mail.: fellner{AT}fjcad.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hollenthon

  Cafe - Bar Schiller`s
3350 Haag Höllriglstraße 6
Tel.: 07434/46271
Gastronomie (Bar, Diskothek, Nachtklub, Tanzcafe)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Cafe - Pub Zeiserl
3350 Haag Höllriglstraße 11a
Tel.: 0676/7776955
Gastronomie (Kaffeerestaurant)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Cagala Peter Fernsehtechnik
2534 Alland Hauptstrasse 153
Tel.: 02258 6691 0664 2221212
E-Mail.: info {AT}cagala .at
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Camillo Krejci Polymertechnik GmbH
3131 Getzersdorf Camillo Krejci Str. 1
Tel.: 02782-82710-0 Fax.: 02782-82710-50
E-Mail.: krejci{AT}krejci.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Inzersdorf-Getzersdorf

  Car-Austria
3232 Bischofstetten Am Kirchenberg 2
Tel.: 0664/1219019
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  carlo - Loysch GesmbH & Co KG
3390 Melk Pielach 6
Tel.: +43 (0) 2752 / 52911 Fax.: +43 (0) 2752 / 5291121
E-Mail.: office{AT}loysch.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  CASA-HÜRNER Immobilienmakler KEG
2551 Enzesfeld Grundgasse 8a
Tel.: 02256/83 202 0664/450 08 60 Fax.: 02256/83 202 7
E-Mail.: office{AT}casa-immobilien.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Cb Verlags GmbH
3834 Pfaffenschlag Kleingöpfritz 44
Tel.: 02848-6255
E-Mail.: cb{AT}cbverlag.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Pfaffenschlag bei Waidhofen a.d.T.

  CEBO-Andreas Cermak Ablageorganisation
3425 Langenlebarn Igo-von-Etrich-Gasse 29
Tel.: 02272 65259 Fax.: 02272 65390
E-Mail.: office{AT}cebo-ablage.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  CEE Maschinenvertrieb GmbH
2490 Ebenfurth Wr. Neustädterstrasse 39
Tel.: +43 2624/52620 +43 2624/526212 Fax.: +43 2624/5262 20
E-Mail.: w.horatschek{AT}cee.co.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Ebenfurth

  CGC Software
3350 Haag Holzleiten 83
Tel.: 07434/42181 Fax.: 07434/42181-25
E-Mail.: design{AT}cgc.at
Datenverarbeitung, Gebrauchsgraphiker, Werbegraphiker, Radio- und Elektrohandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  CH. Wurzer Bau GmbH
3291 Kienberg Erlauftalstraße 92
Tel.: +43 7485 68530 Fax.: +43 7485 68530 4
E-Mail.: christian.wurzer{AT}ch-wurzer.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ch.Emerich KEG
2100 Korneuburg Laaerstrasse 66/2
Tel.: 0226274448 Fax.: 0226274448
E-Mail.: ch.emerich{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  CHANNOINE COSMETIC
2525 Günselsdorf Giradonistraße 19
Tel.: 02256 63388 0699 1280 9584
E-Mail.: helga.navrkal{AT}channoine-partner.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Günselsdorf

  CHANNOINE COSMETIC & NOBUSAN ERNAEHRUNGSBERATUNG
3150 Wilhelmsburg Pömmern 33
Tel.: 02746/78014 0676/7267747
E-Mail.: marianne.pirabee{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Chinarestaurant Cheng & Ye Ges.m.b.H
3350 Haag Linzerstraße 6
Tel.: 07434/44856
Gastronomie (Restaurant)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  CHIPupdate Tuning GmbH
3300 Winklarn Hinterberg 5
Tel.: 07472/28162 Fax.: 07472/281624
E-Mail.: chiptuning{AT}comteam.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Winklarn

  CHK24 Software GmbH
3363 Hausmening Schloßstrasse 20
Tel.: +43 (0) 7475/54891 Fax.: +43 (0) 7475/54891- 4
E-Mail.: office{AT}chk24.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Christa Kern Frisiersalon
3362 Mauer Hausmeningerstr. 14
Tel.: 07475/52722 Fax.: 07475/54288
E-Mail.: friseur{AT}christa-kern.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  Christbaum Piringer Online Shop
3654 Raxendorf Raxendorf 24
Tel.: 0676 48 62 407
E-Mail.: info{AT}christbaum-piringer.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Raxendorf

  Christian Eichleter Compdraft
3333 Sonntagberg Siedlungsstraße 9
Tel.: 07442 63089 0676 522 9461 Fax.: 07442 63099
E-Mail.: compdraft{AT}speed.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  christian gruber / artefix music
3240 mank loosdorferstrasse 17
Tel.: 0043(0)664 310 53 42 Fax.: 0043(0)2755 8789 4
E-Mail.: office{AT}artefixmusic.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Christian Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028 +43.664 2430097 Fax.: +43.2773 44028
E-Mail.: maler{AT}kumhofer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Christian Riemann Werbeagentur
2751 Steinabrückl Birkengasse 23
Tel.: 0699 / 10 59 74 68 02622 / 43604
E-Mail.: cr-werbung{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Christian Rößl Individuelle Möbelgestaltung
3532 Rastenfeld 173
Tel.: 02826/201 Fax.: 02826/2014
E-Mail.: rso{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Rastenfeld

  Christies Wohnen
2004 Niederhollabrunn Obere Hauptstraße 43
Tel.: 0664-2480976 Fax.: 02269-21198
E-Mail.: office{AT}christies.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  Christine Karner - Webdesign, Personalverrechnung, gew. Buchhaltung
3283 St. Anton Kniebichl 28
Tel.: 07482/48544
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  Christine Moden
3350 Haag Höllriglstr. 15
Tel.: 07434/43970
Textilhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  CITYJOURNAL
3262 Wang Schulgasse 3
Tel.: 0676 4022 729
E-Mail.: cityjournal{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wang

  CLASSIC NAME INTERNATIONAL
2500 Baden Flamminggasse 10
Tel.: 02252 23426
E-Mail.: wastian{AT}classic-name.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Claudia Fischer Tabakfachgeschäft
2070 Retz Kremserstraße 4
Tel.: 02942/2337
E-Mail.: tabak.fischer.retz{AT}vcpoe.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Claudia Lippert Bilanzbuchhalterin und Personalverrechnerin
3314 Strengberg Buchstraße 1
Tel.: 0664 857 77 15 0680 143 90 84 Fax.: 0732 210022 8434
E-Mail.: claudia.lippert{AT}bibu.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  Clemens Ebner-Brunner
3341 Ybbsitz Im Tredlhof 29/2
Tel.: 07443/88117 Fax.: 07443/88117
E-Mail.: office{AT}lr4you
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Cleverline Telefonmarketing Services
3300 Amstetten Franz Kollmann Strasse 4
Tel.: +43 720 300 202
E-Mail.: smile{AT}cleverline.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  CMC Franz A. WIENER Creative Minds Consulting
2453 Sommerein Kuppelstand 10
Tel.: 0216863910 06765205670
E-Mail.: franz.wiener{AT}speed.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  CODICO GmbH
2380 Perchtoldsdorf Zwingenstrasse 6 - 8
Tel.: 01-86305-0 Fax.: 01-86305-5000
E-Mail.: office{AT}codico.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  COMBAT CARS & BIKES Wasinger & Schaffler KG
2120 Obersdorf-Wolkersdorf Resselstrasse 1
Tel.: 0699/12130265
E-Mail.: guenterwasinger{AT}gmx.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  CommConsult Mag. Ingrid Hödl - Netzwerk für Training & Coaching
3270 Scheibbs Im Himmelreich 18
Tel.: 0664/4124042
E-Mail.: office{AT}commconsult.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Computer Lechner Ing. Christian Lechner
2551 Enzesfeld Wollerngasse 17
Tel.: +432256811880 +4369913048099 Fax.: +4322568118815
E-Mail.: cl{AT}computerlechner.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Computer Sanz Hard- und Software, Beratung und Service
2813 Lichtenegg Amlos 14
Tel.: +43(2643)7001-0 +43(664)9232329 Fax.: +43(2643)7001-16 Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenegg

  Computerausbildung vor Ort
3364 Neuhofen/Y Ahornstr. 3
Tel.: 07475 53 600 0664 5160947 Fax.: 53600
E-Mail.: kinast{AT}pcschulungen.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Computerschulungen vor Ort
3364 Neuhofen Ahornstr. 4
Tel.: 07475 / 53 600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  ConTatto translations - Sybille Zadra
3002 Purkersdorf Wiener Straße 81/3/5
Tel.: +43 699 1108 2346
E-Mail.: ct{AT}contatto-translations.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Content Partners Medienservice GmbH
2332 Hennersdorf Hauptstrasse 64
Tel.: +43 2235 820061
E-Mail.: e.brandstetter{AT}content-partners.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hennersdorf

  Crazy Carisma Esoterisches Künstlerlädchen
2232 Deutsch-Wagram Hauptstraße 27
Tel.: +43/699/12244833
E-Mail.: ripplinger.anita{AT}deutsch-wagram.gv.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Cristy e.U
2103 Langenzersdorf Ackerlgasse 13
Tel.: 069919755071
E-Mail.: office{AT}cristysevice.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Crossglobo Business Development & Marketing GmbH.
2824 Seebenstein Liechtensteinstrasse 23
Tel.: 0262747285 Fax.: 02627-47015
E-Mail.: crossglobo{AT}magnet.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  CSW Weber KEG
2700 Wiener Neustadt Hofrat Dr. Rudolzgasse 9
Tel.: 02622/81010 Fax.: 02622/810104
E-Mail.: office{AT}csw.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  CT-Soft, Herbert Tremmel
2372 Gießhübl bei Wien Hagenauertal Strasse 72
Tel.: +43 (0) 699 176 44 176
E-Mail.: office{AT}tremmel.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Czihak Thomas Bäckerei/Cafe
3292 Gaming Im Markt 8
Tel.: 07485/97239 Fax.: 07485/97239 20
E-Mail.: baeckerei.czihak{AT}netway.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  D. Wolf Handelsagentur für Bürobedarf und Verpackungen
2483 Ebreichsdorf Wiener Straße 114
Tel.: 02254/76 3 11 Fax.: 02254/76 3 44
E-Mail.: wolf-office{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Dach & Zimmerei Handwerk GmbH
3123 Obritzberg Grünz 11
Tel.: 02786/21 91-0 Fax.: 02786/21 91-99
E-Mail.: office{AT}dachmeister.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Obritzberg-Rust

  Dachsanierung Steindl
2284 Untersiebenbrunn Neuhofstrasse 37
Tel.: 0800/999110
E-Mail.: office{AT}dachsanierug-steindl.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Untersiebenbrunn

  DALEYELAMA visual pre & postproduction
2700 Wiener Neustadt Siglgasse 36
Tel.: 0699 16162115
E-Mail.: office{AT}daleyelama.com
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Danzberger Wolfgang
3350 Haag Hauptplatz 10
Fax.: 07434/44992
Tabakfachgeschäfte, Pyrotechnische Artikel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  DAS FOTOSTUDIO
2544 Leobersdorf Südbahnstrasse 2A
Tel.: 0699 - 11 4444 88 Fax.: 02256 - 20 1 36
E-Mail.: office{AT}das-fotostudio.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Das Teehaus
3340 Waidhofen an der Ybbs Hörtlergasse 7, Hoher Markt
Tel.: 0699 100 28 265
E-Mail.: info{AT}das-teehaus.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Daurer R. GMBH
3292 Gaming Ötscherlandstrasse 48
Tel.: 07485/97398 Fax.: 07485/97398-4
E-Mail.: agip{AT}daurershop.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Dehenhof Werbung & Promotion Handels GmbH
3352 St. Peter/Au St.Johann-Schaidlberg 8
Tel.: (07477)42522 (0664)4041140 Fax.: (07477)42522-10
E-Mail.: office{AT}dehenhof.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Deko Print Bernscherer KEG
2770 Gutenstein Markt 71
Tel.: 02634 20013 0699 11354571 Fax.: 02634 20013
E-Mail.: dekoprint{AT}netway.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  DEKO-RENT Vermietung von Dekoration für Business und Privat
2231 Strasshof Ganghoferstraße 54
Tel.: 0664/4458648 02287/20804 Fax.: 02287/20852
E-Mail.: deko-rent{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Deko-Tex Klafl
3180 Lilienfeld Babenbergerstrasse 23
Tel.: 02762/2064 Fax.: 02762/52064 Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  DELLEFONT David Film- und Videoproduktion
2700 Wiener Neustadt J.L. Kinnergasse 6/11
Tel.: 0 676 - 724 97 44
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  DER FRISEUR Ernst Halbmayr GmbH
3354 Wolfsbach Wolfsbach 5
Tel.: 07477/20050 07477/20020 Fax.: 07477/20044
E-Mail.: elektro.halbmayr{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Der Grafikdoktor
3462 Absdorf Kremserstraße 87 (Einfahrt Brunnenweg)
Tel.: 0660/211 1120 Fax.: 01/2533033-9533
E-Mail.: office{AT}grafikdoktor.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Absdorf

  Der Montageprinz
3443 Elsbach Mühlgasse 4
Tel.: 02271/26262 0664/6119032 Fax.: 0227126162
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Der Produzent - Wolfgang Pfeiffer
2344 Maria Enzersdorf Wienerbruckstrasse 10
Tel.: +43 2236 892404 Fax.: +43 2236 893948
E-Mail.: info{AT}derproduzent.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Design 4 You
3571 Gars am Kamp Zitternberg 48
Tel.: (0676) 777 40 63
E-Mail.: office{AT}design4you.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Design Studio Schwartz
3484 Grafenwörth Pfarrplatz 3
Tel.: 02738 77088 0664 151 88 39 Fax.: 02738 77088 20
E-Mail.: design.schwartz{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Grafenwörth

  design4all Michaela Käfinger
2340 Mödling Anningerstraße 26/6/4
Tel.: 0664 1600 776 Fax.: 02236 231 48
E-Mail.: office{AT}design4all.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Designers in Motion GesbR
3500 Krems Franz Wissgrillgasse 2
Tel.: 0664 53 11 503 Fax.: 02732 41352
E-Mail.: dj{AT}designersinmotion.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Detektoren.at
2853 Krumbach Ödhöfen-Berg 109
Tel.: 06649367396
E-Mail.: info{AT}detektoren.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  Deuschl - Antiquitäten
3350 Haag Südtirolerstraße 5
Tel.: 07434/42881 0664/3365908
E-Mail.: deuschl{AT}direkt.at
Altwarenhandel, Trödlergewerbe
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  DIE FOTOGRAEFIN Tina King
2500 Baden Wassergasse 10
Tel.: 0676-36 75 882 02252-23 678
E-Mail.: die.fotograefin{AT}utanet.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  Die Hoflieferanten
E-Mail.: halbmayr{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  die Optikerin Andrea Hahn
3812 Groß Siegharts Dr. Rudolf Kraus Platz 3
Tel.: 02847 84026 0664 510 38 58 Fax.: 02847 84026
E-Mail.: hahn{AT}optikerin.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Groß-Siegharts

  Die Schlosskogler Musikgruppe (Internationale Profimusikgruppe)
3204 Kirchberg a. d. Pielach Waldweg 10
Tel.: 02722/2121 02722/7000 Fax.: 02722/2121
E-Mail.: musik{AT}schlosskogler.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Die Singleberatung
2540 Bad Vöslau Hochstraße 10
Tel.: 0681 10552324
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  dieSchraube - Web Development - Internetlösungen
2700 Wiener Neustadt Waxriegelgasse 39
Tel.: 02622 82588 Fax.: 02622 82588 15
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Diesel-Diskont Groiss
2000 Stockerau Josef-Jessernigg-Straße 3
Tel.: 02266/63443-0 Fax.: 02266/65423
E-Mail.: office{AT}groiss-trans.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  DIGI Real Holding GmbH Immobilien und Realitäten
3244 Ruprechtshofen Hauptplatz 14/6
Tel.: 02756/77077-0
E-Mail.: office{AT}digiland1.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  DigiSign
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: harald.helmer{AT}digisign.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  Digital Image and Production
3911 Rappottenstein Roiten 49
Tel.: 0043 2828 7585 Fax.: 0043 2828 7585 40
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  digitaldruck.at Druck und Handels GmbH
2544 Leobersdorf Eitzenbergerstrasse 8
Tel.: 02256/64131 Fax.: 02256/64131-7
E-Mail.: office{AT}digitaldruck.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Digitalfotostudio Höfinger
3130 Herzogenburg Rathausplatz 18
Tel.: 02782 82891 Fax.: 02782 82891 33
E-Mail.: office{AT}foto-hoefinger.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  DIKA Pool
2011 Sierndorf Dr.Brunner Gasse 12
Tel.: 0676 / 945 26 89
E-Mail.: info{AT}dika-pool.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  Dinhobl Bauunternehmung GmbH
2700 Wr. Neustadt Brunnerstr. 11
Tel.: +43-2622-22492-0 Fax.: +43-2622-21318
E-Mail.: info{AT}dinhobl.cc
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Dinhobl Bauunternehmung GmbH
2700 Wr. Neustadt Brunnterstr. 11
Tel.: +43-2622-22492-0 Fax.: +43-2622-21318
E-Mail.: info{AT}dinhobl.cc
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  Dipl. Ing.Michael Schaller Zivilingenieur für Hochbau & gerichtlich beeideter Sachberständiger
3902 Vitis Sparbach 4
Tel.: +43 (0) 2841 8659 Fax.: +43 (0) 2841 8659 9
E-Mail.: office{AT}dischaller.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Vitis

  Dipl.-Ing. Andreas Raab Technisches Büro für Landschaftsplanung und -gestaltung
2500 Baden Hofackergasse 17
Tel.: 02252 43 712 0676 68 56 079 Fax.: 02252 43712
E-Mail.: andreas.raab{AT}utanet.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  direction Inh. Christian Milacek
2201 Gerasdorf bei Wien Schubertweg 28
Tel.: +43 2246 27556 60 +43 676 420 7000 Fax.: +43 2246 27556 57
E-Mail.: office{AT}direction.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  DIV - Teamsport
2521 Trumau Dr. Theodor Körner Str. 64
Tel.: 0664/394 00 65
E-Mail.: info{AT}div.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  Diwald KEG Diwald KEG
3830 Waidhofen Th Bahnhofstraße 38
Tel.: 02842 52971 Fax.: 02842 52971 15
E-Mail.: buero{AT}diwald.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Diwlad KEG Tischlerei
3830 Waidhofen / Th. Bahnhofstraße 38
Tel.: 02842 529 71 0664 255 92 96 Fax.: 02842 529 71 15
E-Mail.: buero{AT}diwald.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  dolmetsch- & übersetzungsbüro mag. alisa lajta
3002 purkersdorf roseggergasse 11
Tel.: 0699 11603048
E-Mail.: alisa.lajta{AT}chello.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Dolmetsch- und Übersetzungsbüro Mag. Alisa Lajta
3002 Purkersdorf Pfarrhofgasse 5-7/E/2
Tel.: 0699/11603048
E-Mail.: alisa.lajta{AT}gmx.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Donau Schiffsstationen GmbH
3313 Wallsee Ufer 50
Tel.: 07433 2590 82 Fax.: 07433 2590 25
E-Mail.: donaustationen{AT}brandner.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wallsee-Sindelburg

  DONE-IT
2134 Staatz-Kautendorf Alte Laaerstraße 17
Tel.: 0660 526 50 60
E-Mail.: done{AT}done-it.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Doris Stahl Learning Centre
3500 Krems Dachsbergg.7
Tel.: 0650 81 81 108
E-Mail.: doris.stahl{AT}gmx.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Dorrer Karin
3251 Purgstall an der Erlauf Fasangartengasse 11
Tel.: +43-664-1807375
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  DPGKS Bieder Cornelia wipfinger-vital-oase
3424 Wipfing Sportplatzgasse 21
Tel.: 0676/87837682 02242/72394 Fax.: 02242/72394
E-Mail.: wipfinger{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  Dr. Burkhard Maier Dienstleistungen in der Datenverarbeitung und Informationstechnik
3150 Wilhelmsburg Obere Hauptstraße 32
Tel.: 02746/2588
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Dr. Elsbeth Bauer-Banndorff Unternehmensberatung
3204 Kirchberg an der Pielach Stolzgasse 15
Tel.: 02722 7297 Fax.: 02722 7207
E-Mail.: e.bauer-banndorff{AT}aon,at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Dr. Karl Pernitz Ges.m.b.H. GmbH
3421 Höflein silberseestrasse
Tel.: 02243-80326 Fax.: 02243-80032
E-Mail.: bm.pernitz{AT}email.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Dr. Martins da Cunha GmbH.
2285 Leopoldsdorf im Marchfelde Wienerweltenweg 5
Tel.: 02216/2464 0676/3775175
E-Mail.: h.martins{AT}dr-martins.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Leopoldsdorf im Marchfelde

  DrachenFeuer Feuerwerk & Pyrotechnik
3351 Weistrach Weistrach 48
Tel.: 0699-19251417
E-Mail.: info{AT}drachenfeuer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  draussen - Ing. Josefa Geiger, Technisches Büro für Landschaftsplanung
3441 Gollarn Goldarinstraße 1
Tel.: 0664-531 58 52
E-Mail.: office{AT}draussenraum.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Judenau-Baumgarten

  DRESCHER, WARENVERTRIEBSGESELLSCHAFT M.B.H.
3204 Kirchberg/Pielach Schwerbachgegend 162
Tel.: 02722/2546 0664/180 2829 Fax.: 02722/2545
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Druckerei Gerhard Siller
3500 Krems Wertheimstraße 2
Tel.: 02732/82144
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Druckerei Hofer
3730 Eggenburg Hauptplatz 4
Tel.: 02984/3836 Fax.: 02984/3836
E-Mail.: eggenburg{AT}druckhofer.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Druckerei Queiser GmbH
3300 Amstetten Waidhofner Straße 48
Tel.: 07472/62104 Fax.: 07472/62104/20
E-Mail.: druckerei{AT}queiser.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  DTPiacsek
3421 Höflein/Donau Hauptstrasse 145
Tel.: +43 650 9190153
E-Mail.: r.piacsek{AT}eunet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  duffys crazy store handelsgmbh
2700 wr. neustadt friedrichsgasse 5
Tel.: 02622 / 21526
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Dumfort & Partner Vertriebs KEG
4600 Thalheim bei Wels Am Thalbach 23
Tel.: 07242 89 00 23 Fax.: 07242 89 00 27
E-Mail.: office{AT}dumfort.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  DUNGL Erich Blattgoldschlägerei GmbH.
2320 Schwechat Schlossmuehlstrasse 21
Tel.: 01-7077357 Fax.: 01-7073708
E-Mail.: verkauf{AT}dungl.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Easy Drivers Khayll, Die Fahrschule
3352 St. Peter/Au Dr. Hans Blank Weg 9
Tel.: (07477)44400 Fax.: (07477)44404
E-Mail.: office{AT}khayll.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Easy Drivers, Fahrschule
3350 Haag Höllriglstr. 6/1
Tel.: 07434/44490 Fax.: 07434/44490-4
E-Mail.: office{AT}khayll.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  echtleinwand.at
3943 Schrems Neugasse 10
Tel.: 0699 11550277
E-Mail.: christian.hammer{AT}echtleinwand.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Ecker Leopold Transporte
3263 Randegg Leop. Figl Str. 18
Tel.: 07487/8212
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  ECO Edletzberger GmbH
3106 St. Pölten-Spratzern Pestalozzistraße 2
Tel.: +43 2742 26426 Fax.: +43 2742 26466
E-Mail.: office{AT}feuergalerie.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  ECOREAL GmbH Immobilienvermittlung
2551 Enzesfeld Bogengasse 11
Tel.: 0650 54 54 855 01 54 54 855 Fax.: 01 54 54 855 55
E-Mail.: immobilien{AT}ecoreal.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Edelstein Shop Liebwald
2020 Schöngrabern Obere Sommerzeile 136
Tel.: 0660/ 65 90 95 7
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Grabern

  Edition Weinviertel
3482 Gösing/Wagram Hauptstr. 47
Tel.: 02738/8760 Fax.: 02738/8760
E-Mail.: edition.weinviertel{AT}utanet.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Fels am Wagram

  EDV Kainzbauer Computerhandel, Web - Design, Breitbandinternet - Wavenet
3074 Michelbach Markt 7
Tel.: 0664 3 365 753
E-Mail.: office.edv{AT}wavenet.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  EDV Redl
3830 Waidhofen an der Thaya Bahnhofstraße 49
Tel.: +43 2842 53703 +43 664 4430080
E-Mail.: office{AT}edv-redl.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  EDV-KAINDL
3761 Rothweinsdorf Rothweinsdorf 13
Tel.: 0664 5422689
E-Mail.: info{AT}edvkaindl.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  EDVkreativ.at - Sattlegger
2123 Unterolberndorf Feldgasse 16
Tel.: 02245-894292
E-Mail.: sat{AT}edvkreativ.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Kreuttal

  ehpm palmetshofer manfred Elektroheizungen für Industrie und Gewerbe
3354 Wolfsbach Wolfsbach 91
Tel.: 07477/8147-0 Fax.: 07477/8147-15
E-Mail.: office{AT}elektroheizung.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Ehrl | Unternehmensberatung
3730 Kattau Kattau Nr. 39
Tel.: 02984 6020 0664 533 65 07 Fax.: 02984 6020 12 od. 01 804 805 32031
E-Mail.: franz{AT}ehrl.com
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Eibensteiner Konrad Beh. konz. Elektrounternehmen
3243 St. Leonhard/Forst Loosdorferstr. 30
Tel.: 02756/2775 02756/8466 Fax.: 02756/2775-13
E-Mail.: info{AT}eibensteiner.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Eibner Friedrich GesmbH, Elektrofachgeschäft, Red Zac
3345 Göstling an der Ybbs Strohmarkt 56
Tel.: +43 (7484) 2207 Fax.: +43 (7484) 2207-7
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Einrichtungshandel nach Maß
3340 Waidhofen/Ybbs Obere Schmiedestr.13
Tel.: 06764820440
E-Mail.: andreas.spreitzer{AT}kreativmoebel.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Einrichtungsstudio Gerald Gimpl
3100 St.Pölten-Ratzersdorf Hauptplatz 3
Tel.: 0664/2254453 02742/258717 Fax.: 02742/258717
E-Mail.: gerald.gimpl{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  EINSIEDL - HOLZTECHNIK
3033 Altlengbach Steinhäusl 1
Tel.: +43 2774 2221 0
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Einsiedler Manuela
3350 Haag Holzleiten 122
Tel.: 07434/44559
Friseur
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Ela4Kids - Second Hand Artikel für Kinder Manuela Schröter
3340 Waidhofen an der Ybbs Weyrer Strasse 7
Tel.: +43 676 / 89 88 1771
E-Mail.: shop{AT}ela4kids.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  ELCOMP Elektronik
3353 Seitenstetten Treffling 117
Tel.: 07477/43531 Fax.: 07477/43531
E-Mail.: elektronik{AT}elcomp.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  ELEKTRO PETER PUFF e.U.
2700 Wiener Neustadt Haidbrunngasse 48
Tel.: 02622 22331 Fax.: 02622 29158
E-Mail.: elektro.puff{AT}chello.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Elektro Altrichter OEG
3352 St. Peter/Au Quellenstrasse 1
Tel.: (07477)42249
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro BOGNER
2264 Jedenspeigen Nordbahnstraße 5
Tel.: 02536 8503
E-Mail.: leopold.bogner{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Jedenspeigen

  Elektro Fleischmann GmbH
2074 Unterretzbach Hauptstraße 12
Tel.: +43 (2942) 2730 +43 (664) 4435079 Fax.: +43 (2942) 27305
E-Mail.: elektro.fleischmann{AT}gmx.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  Elektro Josef Grossalber
4443 St. Peter/Au Ramingtal-Briefberg 4
Tel.: (07250)529 Fax.: (07250)529-14
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro König & Co KG
3130 Herzogenburg Rathausplatz 20
Tel.: 02782/83254 Fax.: 02782/83254-4
E-Mail.: elektrokoenig{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Elektro Palmetshofer GmbH
3354 Wolfsbach Wolfsbach 91
Tel.: 07477/8463-0 Fax.: 07477/8463-15
E-Mail.: office{AT}palmetshofergmbh.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Elektro Papst GmbH
3350 Haag Bahnhofstrasse 2
Tel.: 07434/42523
E-Mail.: elektro-papst{AT}liwest.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Elektro Papst GmbH
3350 Haag Bahnhofstrasse 2
Fax.: 07434/42523-0
E-Mail.: elektro.papst{AT}utanet.at
Elektro-, Audio-, Video- und Alarmanlagentechniker, Radio- und Elektrohandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Elektro RED ZAC Jäger
2070 RETZ Herrengasse 3
Tel.: 02942 2330 - 0 Fax.: 02942 2330 - 22
E-Mail.: jaeger.retz{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Elektro Schuster GmbH
2000 Stockerau Eduard-Rösch-Strasse 13-17
Tel.: 02266/63929 0664 5401250 Fax.: 02266/63929/34
E-Mail.: sauer{AT}elektro-schuster.co.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Elektro Steiner OHG
3292 Gaming Erlauftalstr.49
Tel.: 07485/97432 Fax.: 07485/97432-4
E-Mail.: elektro-steiner{AT}utanet.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Elektro Vogel GmbH
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 9
Tel.: (07477)42326 Fax.: (07477)42326-75
E-Mail.: elektrovogel{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro Wiesböck
3712 Maissau Kremser Straße 5a
Tel.: 02958 82229 Fax.: 22
E-Mail.: wiesboeckotto{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Elektro-Groß
2105 Unterrohrbach Leobendorfer-Straße 3
Tel.: 02266 81670 0699 13024516 Fax.: 02266 8167022
E-Mail.: office{AT}elektro-gross.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  Elektrotechnik Jägersberger
2761 Miesenbach Am Bach 280
Tel.: 02632/864114 0676/6376930 Fax.: 02632/864118
E-Mail.: elektro.jaegersberger{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Miesenbach

  Elektrotechnik Johann PÖLTL
3463 Starnwörth Dorfstraße 4
Tel.: 02278/3780 Fax.: 02278/3780
E-Mail.: elektro.poeltl{AT}mwave.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stetteldorf am Wagram

  Elektrotechnik Karl Zimmermann
2114 Großrußbach Hauptstraße 15
Tel.: 02263/2603 0664/1811460 Fax.: 02263/260321
E-Mail.: kzimmermann{AT}a1.net
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  Elektrotechnik Traschler
2326 Maria Lanzendorf Feldgasse 6
Tel.: 06765288310 Fax.: 022354257119
E-Mail.: christian{AT}traschler.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Elektrotechnik Wolfgang Gratzer GmbH
2331 Vösendorf Laxenburger Straße 196
Tel.: +43 1 698 68 69 Fax.: +43 1 698 14 15
E-Mail.: office{AT}elektro-gratzer.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Elias Zentrum des Lichts
3730 Eggenburg Grätzl 5/15
Tel.: 02984/2432 0664/3806773
E-Mail.: office{AT}elias-zentrum-des-lichts.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  ELK Fertighaus AG
3943 Schrems Industriestr. 1
Tel.: 02853/705
E-Mail.: office{AT}elk.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Eltro-Blitzschutzanlagen Gesellschaft m.b.H.
2700 Wr.Neustadt Obstgasse 16a
Tel.: 02252/88930 Fax.: 02252/46960
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  EMC TankstellenbetriebsgesmbH
3292 Gaming Erlauftalstraße 29
Tel.: 07485/67068 Fax.: 07485/67068
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Energieoptimierung Neuwirth
2000 Stockerau Mittelweg 22
Tel.: 02266 72887 Fax.: 02266 72189
E-Mail.: m.neuwirth{AT}energieoptimierung-neuwirth.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Energietechnik Urbanich GmbH
2452 Mannersdorf am Lgb Hofstadl 2
Tel.: 02168 62836 0676 5308090 Fax.: 02168 62836 22
E-Mail.: office{AT}energietechnik-urbanich.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  English Teaching&Translations
2700 Wiener Neustadt Siglgasse 4
Tel.: 02622 / 26385 0699 / 815 890 38
E-Mail.: heimhilcher{AT}gmx.net
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  enichtmayer architektur hochbau planung Bmst J Enichtmayer
2225 Zistersdorf Gaiselberg 20
Tel.: 02532 88656 Fax.: 02532 88686
E-Mail.: jon-architektur{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Enöckl GmbH
3293 Lunz am See Heinrich Parisgasse 7
Tel.: 07486-8788 Fax.: 07486-8788-20
E-Mail.: office{AT}enoeckl-bau.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Lunz am See

  Entero IT Consulting
3104 Harland Walter Sachs Str. 24/2
Tel.: 06503835928
E-Mail.: office{AT}entero.co.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Entlesberger GmbH
4300 St.Valentin Wienerstrasse 24
Tel.: 07435/54380 Fax.: 07435/54919
E-Mail.: entlesberger{AT}utanet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  EPS Electric Power Systems - USV-Systeme KVM IT Rechenzentren, Netzwerkverkabelung, Alarmanlagen, Serverraumstrom, USV-KVM
3034 Maria Anzbach Erlengasse 540
Tel.: 004327725615022 Fax.: 004327725615020
E-Mail.: mariaanzbach{AT}eps.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  EPS Electric Power Systems GmbH USV IT Datenverkabelung
3925 Groß Gerungs Zwettler Straße 121
Tel.: 02812 56150 Fax.: 02812 56150 10
E-Mail.: grossgerungs{AT}eps.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  EPS Electric Power Systems GmbH
3034 Maria Anzbach Erlengasse 540
Tel.: 02772 56150 Fax.: 02772 56150 20
E-Mail.: info{AT}eps.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  Erdbau Alfred Oismüller
3340 Waidhofen an der Ybbs stritzloedt 4
Tel.: 0664/91 327 91 07442/54257 Fax.: 07442/53003
E-Mail.: erdbau{AT}oismueller.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Erdbau Hörmann
2013 Göllersdorf Großstelzendorf 152
Tel.: 02954/30192 0650/3862344 Fax.: 02954/30192
E-Mail.: office{AT}erdbau-hoermann.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Erdbau Pfaffenlehner
3340 waidhofen/Ybbs Konradsheim 52
Tel.: 0664/544 7 835 Fax.: 0744254503
E-Mail.: johann.pfaffenlehner{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  ERDBAU-GOLLNER
2734 Puchberg Schneebergstr.174
Tel.: 0664/4211846
E-Mail.: gerhard.gollner{AT}aon.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Puchberg am Schneeberg

  Erdbewegungen Pflügl Baggerungen und Transporte
2331 Vösendorf Lindengasse 5/4/3
Tel.: 0664 520 73 98 0676 522 75 98 Fax.: 01 698 21 79
E-Mail.: office{AT}erdbewegungen-pfluegl.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Erich Donabaum GesmbH & CO KEG Hafner, Platten- und Fliesenlegemeisterbetrieb
3622 Mühldorf Spitzerstraße 32
Tel.: 02713/8118 0676/ 33 89 609 Fax.: 02713/8680
E-Mail.: erich.donabaum{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  Erich Heilmann GMBH Stahlbau-Schlosserei
2651 Reichenau an der Rax Höllentalbundesstrasse 355
Tel.: 02666/53619 0676/5291002 Fax.: 02666/52591
E-Mail.: office{AT}heilmann.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Reichenau an der Rax

  Erich Seisenbacher Kfz-Handel & Service, Autoverwertung
2492 Eggendorf Kurze Gasse 3a
Tel.: 02622/73359 0676/5802696 Fax.: 02622/73360
E-Mail.: erich.seisenbacher{AT}chello.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Eggendorf

  Erich Zib Heurigenmusik
2822 Föhrenau Waldstrasse 150
Tel.: 02627-48241 0664-4873052
E-Mail.: zib{AT}heurigenmusik.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schwarzau am Steinfeld

  ErlerServices, Ing. Peter Erler
2525 Günselsdorf Waldgasse 8
Tel.: 0699 1866 1530
E-Mail.: peter.erler{AT}erlerservices.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Günselsdorf

  ERLINGER-Software Erlinger Michael
3564 Plank am Kamp Kirchengasse 2
Tel.: 02985 30356 0664 4597408 Fax.: 02985 30356
E-Mail.: michael.erlinger{AT}erlinger-software.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Schönberg am Kamp

  Ernst Hofstätter Begräbnis, Überführung im In- und Ausland
2534 Alland Groisbacherstrasse 171a
Tel.: 02258 / 22 34 0664 / 380 12 57 Fax.: 02258 / 281 06
E-Mail.: bestattung.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ernst Hofstätter Begräbnis, Überführung im In- und Ausland
3021 Pressbaum Hauptstrasse 31
Tel.: 02233 / 550 44 0664 / 3801257 Fax.: 02233 / 550 44 15
E-Mail.: bestattung.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Breitenfurt bei Wien

  Ernst Hofstätter Überführung im In- und Ausland
2534 Alland Groisbacherstrasse 171a
Tel.: 02258 / 22 34 0664 / 380 12 57 Fax.: 02258 / 281 06
E-Mail.: bestattung.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Ernst Hofstätter Überführung im In- und Ausland
3040 Neulengbach Wienerstrasse 37
Tel.: 02772 / 555 26 0664 / 38 01 257 Fax.: 02772 / 555 26 15
E-Mail.: bestattung.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Ernst Hofstätter Überführung im In- und Ausland
3021 Pressbaum Hauptstrasse 31
Tel.: 02233 / 550 44 0664 / 38 01 257 Fax.: 02233 / 550 44 15
E-Mail.: bestattung.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  ERNST WIESINGER
2232 DEUTSCH-WAGRAM FRANZ MAIRSTRASSE 41
Tel.: 0650/9405798 Fax.: 02247/70151
E-Mail.: ewiesinger{AT}dialog-telekom.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  ERNST WIMMER IMMOBILIEN KEG
2603 Matzendorf Brunnengasse 6
Tel.: 02628 / 61 761 Fax.: 02628 / 61 7 61 - 4
E-Mail.: ernst{AT}wimmer-immobilien.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Matzendorf-Hölles

  ERTL GLAS GmbH
3340 Waidhofen an der Ybbs Urltalstrasse 13
Tel.: 07442/52568 Fax.: 07442/52568-22
E-Mail.: office{AT}ertlglas.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Erwin Hrdy IT-Consulting
2232 Deutsch Wagram Brahmsgasse 7 Haus 1
Tel.: +43 650 4116927
E-Mail.: erwin.hrdy{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Erwin Schierl Mechanik&Schlosserei
2482 Münchendorf Betriebsstrasse II/19
Tel.: 0664/50 56 133 02259/ 29600 Fax.: 00432259/ 29690
E-Mail.: office{AT}schierl-tech.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Münchendorf

  Escuyer Michaela Chr. Web@ge
3430 Chorherrn Tulbinger Str 6
Tel.: 0676/3091172
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  ESER Möbeldesign
2020 Hollabrunn Christophorusstraße 3
Tel.: 02952/4563 0676/4683899 Fax.: 02952/4563-20
E-Mail.: tischlerei{AT}eser.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  ESER Wolfgang Möbeldesign
2020 Hollabrunn Christophorusstraße 3
Tel.: 02952/4563 0676/4683899 Fax.: 02952/4563-20
E-Mail.: tischlerei{AT}eser.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  ESOTERIK SHOP ENERGETHIKER-WIEN Das Spirituelle Kaufhaus Online
3591 Altenburg Steinegg 29
Tel.: 02987 24146
E-Mail.: webshop{AT}energethiker-wien.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Altenburg

  esprissimo Mode für Kids & Teens
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 33
Tel.: 07442/52190
E-Mail.: shop{AT}esprissimo.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  ETE - Elektrotechnik Eigenthaler e.U.
3250 Wieselburg Sonnenweg 17
Tel.: 0664/433 22 33 Fax.: 07416/59050
E-Mail.: robert.eigenthaler{AT}ete.co.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  ETM
3313 Wallsee Ardaggerstraße 10
Tel.: 07433 2566 0664 41164 64 Fax.: 07433 2566
E-Mail.: office{AT}etm.or.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wallsee-Sindelburg

  ETRON Softwareentwicklungs- und Vertriebs GmbH
2345 Brunn am Gebirge Europaring F15 202
Tel.: 01/23060-3677 Fax.: 01/23060-3679
E-Mail.: office{AT}etron.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  EVN Neulengbach
3040 Neulengbach Kollergasse 141
Tel.: +43 (0) 2772 / 500 – 0 Fax.: +43 (0) 2772 / 500 – 2030
E-Mail.: neulengbach{AT}evn.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Ewald Kitzler
3484 Grafenwörth Grafeneggersiedlung 6
Tel.: 0664 3384673 02738 8837 Fax.: 02738 8837
E-Mail.: kitzler.ewald{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Grafenwörth

  Ewald Leichtfried GmbH & Co KG Dachdeckerei & Spenglerei
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 23
Tel.: 07442/52980 Fax.: 07442/52980-4
E-Mail.: office{AT}leichtfried-dach.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ewismusic
2763 Pernitz Raimundweg 4
Tel.: 0664-5916515
E-Mail.: office{AT}ewis.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Pernitz

  Expert Allmer Elektro GMBH
3292 Gaming Im Markt 45
Tel.: 07485/97236 Fax.: 07485/98564
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  externes IT - Management Ing.Werner Nessizius
3021 Pressbaum Pfalzauer Str. 136c
Tel.: 0699 15121710
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  exxo ExpertenSysteme Inh. Brigitte Brandhofer
4432 Ernsthofen Kraftwerkstraße 10/2
Tel.: +43 7435 8492-0 Fax.: +43 7435 8492-33
E-Mail.: office{AT}exxo.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Fa. cardseven Handelsunternehmen OG
2483 Ebreichsdorf Rathausplatz 1/GL 1
Tel.: 02254 / 73 255
E-Mail.: seoadmin{AT}goeschl-aktenvernichtung.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Fa. CH. Todt
2500 Baden Eugengasse 16
Tel.: 02252/43274
E-Mail.: todt{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Fa. Gödel EDV
3204 Kirchberg a. d. Pielach Poststraße 6
Tel.: 0720 / 505 339 Fax.: 0720 / 505 339 - 9
E-Mail.: office{AT}goedel.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Fa. Kammerhofer Helmut Fa. Kammerhofer Helmut
3350 Haag Edelhof 14
Tel.: 06644070608 06643334429 Fax.: ----------------
E-Mail.: office{AT}hundeschule-haag.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Fa. Peter Zawrel, Hafnermeister
2151 Asparn/Zaya Hauptplatz 172
Tel.: 0664 7984701 02577 84159 Fax.: 02577 84159
E-Mail.: office-zawrel{AT}speed.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Asparn an der Zaya

  Fa. Steinwendtner Gottfried Malermeister, Fassader, Farbenfachhandel, Raumausstatter
3385 Markersdorf Brunnengasse 6
Tel.: 02749/2418 0676/4090610 Fax.: 02749/8944
E-Mail.: maler.steinwendtner{AT}gmx.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Markersdorf-Haindorf

  Fa.Martin Riegler Tapezierer & Glaserei
2320 Schwechat Innerbergerstrasse 1-3
Tel.: 01/7076144 0676/4745702 Fax.: 01/7076144
E-Mail.: fa.riegler{AT}tmo.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Fachbuchversand Stillen
2362 Biedermannsdorf Lindenstraße 20
Tel.: 02236-72336 Fax.: 02236-72336
E-Mail.: kern{AT}stillbuch.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Biedermannsdorf

  Fachinstitut für Massage
2345 Brunn am Gebirge Pöllangraben 20
Tel.: 02236377156
E-Mail.: marti.winkelhofer{AT}gmail.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Facultas Dombuchhandlung in Mistelbach GmbH
2130 Mistelbach Hauptplatz 39
Tel.: 02572 2779 Fax.: 02572 4885
E-Mail.: mistelbach{AT}dombuchhandlung.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  FahrForum Jakoubek
2453 Sommerein Schlossstrasse 9
Tel.: +43 664 766 53 85 +43 2168 67204
E-Mail.: m.jakoubek{AT}eventdriving.com
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  fahrnberger elfriede mode sport erleben
3345 Göstling Markt 51
Tel.: 07484 5066 Fax.: 07484 5066 22
E-Mail.: office{AT}fahrnberger.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Fahrnberger Elfriede, Intersport
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 51
Tel.: +43 (7484) 2266-0 Fax.: +43 (7484) 2266-22
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Fahrschule start2drive Inh. Ing. Manuela Nigl
2521 Trumau Lüßstraße 1
Tel.: 02253/61829 Fax.: 02253/58005
E-Mail.: fahrschule{AT}start2drive.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  falcana Business-Software e.U.
3340 Waidhofen/Ybbs Hammergasse 10
Tel.: 07442/52458 Fax.: 07442/52458
E-Mail.: office{AT}falcana.com
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  FALKE werbeagentur
3340 Waidhofen/Ybbs Konradsheim 13
Tel.: +43 (0) 664/44 52 851
E-Mail.: office{AT}falke.cc
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Familienheim Alpenländische Bau-, Wohnungs- und Siedlungsgesellschaft
2340 Mödling Schrannenplatz 6
Tel.: 02236 / 864 311 Fax.: 02236 / 866 547 54
E-Mail.: office{AT}familienheim.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Farthofer Markus
3350 Haag Linzerstr. 9

Lederwaren-, Spielwaren- und Sportartikelhandel, Papierhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Farthofer Wilhelm Tischlerei
3350 Haag Straße zur Autobahn 4
Fax.: 07434/43771
Tischlerei, Kraftfahrzeugverleih
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  FASEL LEOPOLD Tischler
3204 Kirchberg a.d.Pielach Melkerstrasse 25
Tel.: 02755 2613 Fax.: 02755 2613
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Fassadenmaler
3243 St.Leonhard am Forst Thal 14
Tel.: 02756 8736 Fax.: 02756 87364
E-Mail.: maler1{AT}gmx.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Fast Transport e.U
1150 Wien Märzstraße 122
Tel.: 01/ 957 50 53
E-Mail.: office{AT}fasttransport.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Feldhofer Günther Bäckerei, Cafe
3263 Randegg Randegg 32
Tel.: 07487/6240
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Fellner Johann GmbH
3350 Haag Lerchenfeld 45
Fax.: 07434/44455
E-Mail.: johann.fellner{AT}telecom.at
Begleitung von Schwerkraftfahrzeugen u. Schwertransporten, Fahrzeughandel, Kraftfahrzeugverleih
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Feng-Shui im Lebensraum
3292 Gaming Eichenweg 5
Tel.: 07485 7 97 367 0676 / 48 96 737 Fax.: 07485 / 97 367
E-Mail.: home{AT}styled.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Fenster & Türen KASSER
3100 St.Pölten Brunngasse 13, Top 18, im Promenade-Center
Tel.: 0664/ 83 69 070 02722/ 2501 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Fenster & Türen KASSER
3204 Kirchberg Hauswaldstrasse 72
Tel.: 02722/ 2501 0664/ 83 69 070 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Fenster City Nord Internorm-Fenster und Topic-Hauseingangstüren
2201 Hagenbrunn Industriestraße 7-9
Tel.: 02246/377 19 - 0 Fax.: 02246/377 19 - 19
E-Mail.: office.nord{AT}fenstercity.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  Fenster- und Türenstudio Kubena
3500 Krems/D. Franz Parisot Gasse 2
Tel.: 02732-74838 0676-419 8848 Fax.: 02732-82208
E-Mail.: anton.kubena{AT}utanet.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Fenster&Türen KASSER
3204 Kirchberg Hauswaldstraße 72
Tel.: 02722/ 2501 0664/ 83 69 070 Fax.: 02722/ 2501
E-Mail.: kasser{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Annaberg

  FEO Christian Oberleitner
3134 Nußdorf ob der Traisen Traismauerstraße 46
Tel.: 0650/5004222 Fax.: 02783/6141
E-Mail.: oberleitner{AT}pgv.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Fertiggaragen, Wärmepumpen, Photovoltaik - Schnauer Raumzellenbau GmbH und Co KG
3500 Krems Hafenstraße 57
Tel.: +43 (0) 27 32 / 888-222
Bezirk: Krems Gemeinde: Aggsbach

  Feuer & Raum
3350 Haag Schubertstraße 5

E-Mail.: office{AT}der-kuenstler.at
Kachelöfen, Eisen- und Hartwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Feuerlauf
2345 Brunn am Gebirge Pöllangraben 20
Tel.: 02236/377156 Fax.: 02236/377156
E-Mail.: martin{AT}winkelhofer.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Fides Entsorgungsges.m.b.H
3350 Haag Heimberg 17
Fax.: 02757/8930-10
Mülldeponie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Figaro on Tour, Mobilfriseur Susanne
3130 Herzogenburg Dr.Karl Rennerg. 1
Tel.: 0676-7894520
E-Mail.: figaroontour{AT}gmx.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Filmtiertrainer Karl Lang - Animal Action Austria Tiere für Film und Fernsehen
2392 Sulz im Wienerwald Jeannettenruh 3
Tel.: 0699/118 713 37
E-Mail.: karl-lang{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  Firma Original Ötscherbreze
3371 Neumarkt an der Ybbs Kirchenplatz 4
Tel.: 069910070270 069912000272
E-Mail.: oetscherbreze{AT}czihak.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Neumarkt an der Ybbs

  FK-ELEKTROGROßHANDEL Fritz Kotsch
2560 Berndorf/St.Veit Hirtenbergerstraße 32 / Geschäft Hauptstraße 34
Tel.: 02672 / 87748 Fax.: 02672 / 84245
E-Mail.: office{AT}fke.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  FK-TonerService
2345 Brunn am Gebirge Mozartgasse 3
Tel.: 02236 378371 Fax.: 02236 34959
E-Mail.: office{AT}fk-tonerservice.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Fleischerei - Bio Fleisch & Bio Wurst
2483 Ebreichsdorf Wiener Straße 114
Tel.: 0800 240 123
E-Mail.: sofka{AT}freilaender.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Fleischerei Franz Dormayer
2103 Langentersdorf Wienerstrasse 1
Tel.: +432244/2252 Fax.: +432244/2252
E-Mail.: dormayer{AT}utanet.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Fleischhauerei Ellegast GesmbH
3350 Haag Hauptplatz 5
Fax.: 07434/44604
Fleischer
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Fliesen Kogler
3130 Herzogenburg Wiesfeldstraße 20
Tel.: 0676/4304158 Fax.: 02782/82809
E-Mail.: fliesen-kogler{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Florian Gintenreiter Film & Videoproduktion
2540 Bad Vöslau Roseggerstrasse 14
Tel.: +43 699 10411866
E-Mail.: f.gintenreiter{AT}image-worxx.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Forster Metallbau GesmbH
3352 St. Peter/Au An der Bahn 3
Tel.: (07477)401-0 Fax.: (07477)401-480
E-Mail.: forster{AT}forster.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Forster’s Bau-Profi
3352 St. Peter/Au Gewerbegebiet-West 1
Tel.: (07477)44877
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Foto Dürr Photographisches Atelier
3100 St. Pölten Neugebäudeplatz 9
Tel.: 0664 3073441
E-Mail.: foto_duerr{AT}gmx.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  FOTO UNO GMBH
2724 Hohe Wand - Stollhof Wandeckstraße 66
Tel.: 0664/48 37 318 0720/991 600 Fax.: 0720 991 601
E-Mail.: foto.uno{AT}air-line.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hohe Wand

  Fotostudio - Videoproduktion Weiß Fotos und Videos für alle Anlässe
2723 Muthmannsdorf Kirchenstraße 109
Tel.: 0263888747 06764431459 Fax.: 0263888747
E-Mail.: evaweiss{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Winzendorf-Muthmannsdorf

  Fotostudio Christian Handl
2560 Berndorf Untere Ödlitzerstraße 15
Tel.: 02672/85730 0664/9144177
E-Mail.: admin{AT}christianhandl.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Fotostudio Kraus
3131 Inzersdorf Anzenberg 6
Tel.: 02782 83255
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Franz Fichtinger software computer büromaschinen
3683 Yspertal Gewerbeweg 1
Tel.: +43 7415 6455 - 0 Fax.: +43 7415 6455 - 4
E-Mail.: office{AT}bsf.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Yspertal

  Franz Großbichler Agie-Drahterosion
4441 Behamberg Ramingtalstr. 238
Tel.: 07252/30753 Fax.: 07252/30753-4
E-Mail.: grossbichler.drahterosion{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  Franz Hanger Ges.mbH
4442 St. Peter/Au Ulrichstraße 125
Tel.: (07252)30138-0 Fax.: (07252)30138-15
Werk II: Ramingtal 64
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Franz Leitner, KFZ- und Industriebedarf Inh. Mag. Erwin Leitner
3300 Amstetten Mitterfeldstraße 1
Tel.: 0810 00 22 22 07472/222-2000 Fax.: 07472/222-3000
E-Mail.: office{AT}atp-leitner.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Franz Neubauer Retzer Delikatessen
2070 Retz Josef Missonsiedlung 1
Tel.: 02942/2387 Fax.: 02942/2387-15
E-Mail.: office{AT}retzer.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Franz Rametsteiner GesmbH Trikustik, CNC-Holzbearbeitung
3911 Rappottenstein Ritterkamp 8
Tel.: +43 2828 7401
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Franz Schneckenreither
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 8
Tel.: (07477)42264 Fax.: (07477)42264-20
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Franz Setzer Ges.m.b.H. Transportunternehmen - Baumaschinen
2083 Heufurth Heufurth 5
Tel.: 02948 8309 Fax.: DW 16
E-Mail.: office{AT}setzer-trans.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hardegg

  Franz Theuer DIADORO Partner
3300 Amstetten Wienerstr.4
Tel.: 07472 67145 Fax.: DW 3
E-Mail.: juwelier.theuer{AT}gmx.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Franz Uchatzi Abhofverkauf Schweinefleisch aus eigener Landwirtschaft
2331 Vösendorf Ortsstrasse 116
Tel.: 01/699 74 24 Fax.: 01/699 60 24
E-Mail.: info{AT}uchatzi.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  FREIDL - MÜHLE
2202 Enzersfeld Hauptstrasse 7
Tel.: 02262 / 673208 Fax.: 02262 / 673208
E-Mail.: freidl.muehle{AT}gmx.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Enzersfeld

  freifisch media
3720 Ravelsbach Bamerlwiese 11
Tel.: 069911752444
E-Mail.: office{AT}freifisch.com
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  FREIWILD-DESIGN Trachten+manufaktur
3340 Waidhofen a.d.Ybbs Eberhardplatz 7
Tel.: +43 676 6059605
E-Mail.: office{AT}freiwild-design.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Freunberger Johann Fassadenmaler
3243 St.Leonhard am Forst Thal 14
Tel.: 02756/8736 0676/ 3808289 Fax.: 02756/87364
E-Mail.: freunberger{AT}maler1.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Frieberger Ing.Karl
3423 St.Andrä-Wördern Tullnerstraße 13
Tel.: 02242/32232 Fax.: 02242/32032
E-Mail.: frieberger{AT}frieberger.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Friedl Bekleidung
3911 Rappottenstein Pehendorf 22
Tel.: 02828 8346
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Friedrich Höfler
3352 St. Peter/Au Urltal 30
Tel.: (07477)43502
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Friedrich Seier GmbH
2833 Bromberg Stanglgraben 2
Tel.: 02629/8248 Fax.: 02629/8248-5
E-Mail.: office{AT}seier-holz.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  Friedrich Steinbacher & Sohn, "Der Holzbaumeister" Baumeister,Zimmermeister, Tischlerei
3343 Hollenstein Am Zimmerplatz 37
Tel.: 07445 7000 Fax.: 07445 7000 20
E-Mail.: holzbaumeister.steinbacher{AT}oganet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  Friessner Werbeagentur
2752 Wöllersdorf Marchgrabenstraße 17
Tel.: 02633 452302 Fax.: 02633 452301
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Frischezentrum Wolf Lebensmittel für den Tagl.Frische Bedarf
2172 Schrattenberg Große Zeile 33
Tel.: 02555 2246
E-Mail.: georg.wolf{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Schrattenberg

  Friseur & Wellness Oase "Silvia"
3830 Waidhofen / Thaya Böhmgasse 11
Tel.: 02842/51590 02842/52008
E-Mail.: office{AT}friseur-wellness.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Friseur Irene
3300 Amstetten Ybbsstraße 32
Tel.: 0664/503 55 19
E-Mail.: webcoiffeur{AT}gmail.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Friseur Irene
3325 Ferschnitz Marktplatz 1
Tel.: 0664/512 76 86
E-Mail.: webcoiffeur{AT}gmail.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  Frisiersalon Christa
3961 Waldenstein Waldenstein 93
Tel.: 02855/482 0664/5128985
E-Mail.: knappebuchhaltung{AT}wavenet.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Waldenstein

  Frisiersalon Christa Kern
3362 Amstetten / Mauer Hausmeningerstrasse 14
Tel.: 07475/52722 Fax.: 07475/54288
E-Mail.: friseur{AT}christa-kern.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Frisiersalon Figaro Uno - Leichtfried Frisuren GmbH
3352 St. Peter/Au Hofgasse 3
Tel.: (07477)42314
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Frisiersalon Marion
3350 Haag Wienerstrasse 3

Friseur
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Frisiersalon Weitzl Parfümwarenhandel
3161 Sankt Veit an der Gölsen Hauptstraße 44
Tel.: 02763 3888 0676 4616006
E-Mail.: christianweitzl{AT}tele2.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Veit an der Gölsen

  FRISÖR SCHÖRG
3400 Klosterneuburg Stadtplatz 36
Tel.: 02243 / 32549 Fax.: 02243 / 32495
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Frisörteam Hair Art- STASTNY
3542 Gföhl Kremserstraße 1
Tel.: 02716/ 81 13
Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  Fritz Werkzeugtechnik
3352 St. Peter/Au Lederer Leiten 15
Tel.: (07477)44756 Fax.: (07477)44756
E-Mail.: al.fritz{AT}nusurf.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Frühstück
3423 St. Andrä.Wördern Wildenhaggasse 38
Tel.: 02242/32313 0676/5824219
E-Mail.: erich.fruehstueck{AT}utanet.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  FUBOTECH - FUSSBODENTECHNIK
3423 St.Andrä-Wördern Eduard Klingerstrasse 19
Tel.: +43 2242 33188 Fax.: +43 2242 33188 25
E-Mail.: office{AT}fubotech.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Füsselberger
3340 Waidhofen/Ybbs Luegstraße 11
Tel.: 07442/64126 0664/2007896
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Fußpflege Kosmetik u.Körperbehandlungen
3264 Gresten (Gemeinde Gaming) Wiesergraben 5
Tel.: 07487 21370 0664 4972231
E-Mail.: gabriele.scheiblauer{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Future-Oil
3232 Bischofstetten Kirchenplatz 8
Tel.: 02748 6618 0699 1707 1808 Fax.: 02748 6618
E-Mail.: office{AT}future-oil.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  FWG Fernwärmeversorgung Bromberg RegGembh
2833 Bromberg Schlatten 16
Tel.: 0676/4074826
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  FWG Randegg Obm. Wieser Engelbert Fernwärme
3263 Randegg Mitterberg 44
Tel.: 07487/6209
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  FWG Schliefau Obm. Johann Käfer Fernwärme
3263 Randegg Puchberg 10
Tel.: 07487/6577
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  FWG-Fernwärmeversorgung
3345 Göstling an der Ybbs Göstling NB
Tel.: +43 (7484) 2356
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  G.I.S.T
3550 Langenlois Promenadensiedlung 22
Tel.: +43 664 9251439
E-Mail.: Karl.Gehringer{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  Gabi`s Blumenstube (Florist + Blumeneinzelhändler)
3350 Haag Jubiläumsstrasse 11
Tel.: 07434 | 43857 Fax.: 07434 | 43857
E-Mail.: blumenstube{AT}gmx.net
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gabis Alpengwandl Trachten und Lanhausmode für die ganze Familie Mag. Gabriele Gerstner Ges. m. b. H.
2500 Baden bei Wien Pfarrgasse 16
Tel.: +43 (0) 676 35 57 839 +43 (0) 2252 25 94 06 Fax.: +43 (0) 2252 25 94 06
E-Mail.: office{AT}alpengwandl.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Gahr Johann GmbH
2231 Strasshof a.d.N. Hauptstrasse 10
Tel.: +43 676 326 77 33 +43 22 87 200 50 Fax.: +43 22 87 211 55
E-Mail.: office{AT}gahr-immobilien.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Gansch Möbel natürlich
3204 Kirchberg an der Pielach St. Pöltner Straße 95
Tel.: 02722/7012 Fax.: 02722/7012 4
E-Mail.: office{AT}gansch.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  garbox
3500 Krems-Imbach Hofstatt 23
Tel.: +43 2732 73058 +43 676 7272522 Fax.: +43 2732 73058
E-Mail.: hvlaher{AT}yahoo.com
Bezirk: Krems Gemeinde: Senftenberg

  Gartenbau Dornhackl
3623 Kottes Nr. 87
Tel.: 02873/7400 Fax.: 02873/74004
E-Mail.: info{AT}gartenbau-dornhackl.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Kottes-Purk

  Gartenbau G. Guttmann
2102 Langenzersdorf Bundesstraße 229
Tel.: 0664 / 9445767
E-Mail.: gartenbau.guttmann{AT}gmx.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Gartenbau Jankovec
3352 St. Peter/Au Schloßallee 1
Tel.: (07477)42236 Fax.: (07477)42236-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  gartendienst.com Gerhard Reisel
2231 Strasshof Albert Sever Straße 2-28/105
Tel.: 02287 22198
E-Mail.: office{AT}gartendienst.com
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Gartengestaltung Werani
3002 Purkersdorf Linzer Straße 6
Tel.: 0699 1000 80 40
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Gartengestaltung Zangl
2011 Unterhautzental Unterhautzental 83
Tel.: 0676/4882180 Fax.: 02267/32834
E-Mail.: info{AT}zangl-gartengestaltung.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  Gärtnerei Figlmüller
2320 Schwechat - Mannswörth Mannswörtherstrasse 53
Tel.: 01/707 25 53 Fax.: 01 707 25 53
E-Mail.: office{AT}blumen-figlmueller.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Gärtnerei Hahn Bernhard
3910 Zwettl - NÖ Schulgasse 16
Tel.: 02822-52352 Fax.: 02822-52352-16
E-Mail.: info{AT}gaertnerei-hahn.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Gärtnerei Martin Ruzicka
2103 Langenzersdorf Friedhofstraße 67
Tel.: 02244/4404 0664/4412923 Fax.: 02244/4001
E-Mail.: ruzicka{AT}ccc.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Gas-Wasser-Heizung Richard Mayr
3352 St. Peter/Au Ramingtal 88
Tel.: (07252)30996 Fax.: (07252)30996
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gaßner Möbelhandel KEG
3350 Haag Voralpensiedlung 41
Fax.: 07434/44888
Einrichtungsfachhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gasthaus beim Tierpark
3350 Haag Salaberg 6
Tel.: 07434/42204 0664/1255052 Fax.: 07434/42204-27
Gastronomie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gasthaus Wagner
3350 Haag Höllriglstraße 2
Tel.: 07434/42350
E-Mail.: wagner{AT}stadthaag.at
Gastronomie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gasthaus zum Goldenen Schuß
3231 St. Margarethen Rammersdorf 5
Tel.: 02747-3484
E-Mail.: gasthaus.planer{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: St. Margarethen an der Sierning

  Gasthof Mitter
3350 Haag Linzer Straße 11
Tel.: 07434/42426-0 Fax.: 07434/42426-42
E-Mail.: mitter{AT}stadthaag.at
Gastronomie, Hotellerie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gasthof Stöffelbauer
3350 Haag Linzerstraße 17
Tel.: 07434/42310 Fax.: 07434/42310-5
E-Mail.: office{AT}stefflwirt.at
Gastronomie, Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  GASTRO & KÜHLTECHNIK ALOIS Laussermayer GmbH GROSSKÜCHENTECHNIK moderne Gartechniken
3350 HAAG / NÖ Schudutz 34 GPS-Systeme: N48 07.503 E14 35.833
Tel.: 0043 7434 49001 Fax.: 0043 7434 49002
E-Mail.: office.laussermayer{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gegenhuber Franz - Bäckerei
3350 Haag Linzerstraße 29
Tel.: 07434 / 42 815 Fax.: 07434 / 42 815 - 11
E-Mail.: gegenhuberbrot{AT}netway.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Geiblinger Johann
3350 Haag Ferdinand-Bachmayr-Straße 18
Fax.: 07434/42472-4
E-Mail.: office{AT}johanngeiblinger.at
Kfz-Werkstatt, KFZ-Spenglerei
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Geischläger GesmbH, Bauunternehmen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 66
Tel.: +43 (7484) 5007 Fax.: +43 (7484) 5007-30
E-Mail.: office{AT}geischlaeger-bau.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  GEMBINSKI - Teppiche
3380 Pöchlarn Lerchenstraße 30
Tel.: 02757/22450 0664/4117574 Fax.: 02757/875733
E-Mail.: teppiche{AT}gembinski.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Geomantie&Innenarchitektur
3712 Maissau Kremser Strasse 18
Tel.: 0676 / 455 82 78
E-Mail.: office{AT}petra-brunner.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Georg Auer & Söhne GmbH
2331 Vösendorf Schönbrunner Allee 44
Tel.: +43(0)1/6995714 Fax.: +43(0)1/69957144
E-Mail.: office{AT}tischlerei-auer-soehne.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Georg Zahradnik EDV-Dienstleistungen
3133 Traismauer Herzogenburger Strasse 14
Tel.: 0660 4107 042 Fax.: 02783 4107
E-Mail.: gzedv{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  Geoweb Dipl.-Ing. Manfred Huber
2331 Vösendorf Raimundgasse 22, Haus 2
Tel.: +43.1.8903882 +43.676.9741939 Fax.: +43.1.8903882-15
E-Mail.: office{AT}geoweb.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Gerald Ordelt e.U.
2512 Tribuswinkel Ulmenweg 13
Tel.: 02252 87287 Fax.: 02252 87288
E-Mail.: office{AT}ordelt.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Gerhard Hagmann Reifenhandel | Mietwagen
3531 Brand Brand 50
Tel.: 02826 88173
E-Mail.: reifen.hagmann{AT}aon.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Waldhausen

  Gerhard Mayer computermayer
2212 Groß-Engersdorf Hauptstrasse 117
Tel.: 0664 1416723
E-Mail.: gerh.mayer{AT}gmx.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Groß-Engersdorf

  Gerhard Richter Kfz
3423 St.Andrä-Wördern Tullnerstrasse 9
Tel.: 02242/38428 0650/3008469 Fax.: 02242/38428
E-Mail.: office{AT}gerhard-richter.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Gerl KEG
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 91
Tel.: (07477)7424 Fax.: (07477)7424
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gerold Hartner Immobilien
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 17
Tel.: 0664-45 45 404
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gerstmayr Kurt
3352 St. Peter/Au Graf-Segur-Platz 2
Tel.: (07477)42169 Fax.: (07477)42169-10
Schlächterei - Fleischhauerei - Viehhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gertraud Egger-Richter
3352 St. Peter/Au Inzinghofsiedlung 4
Tel.: (07477)44214
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gertraud Krenn
3352 St. Peter/Au Carl-Zeller-Ring 3
(0664)3552345
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Gertrudes Spielwaren
3292 Gaming Im Markt 2
Tel.: 07485/98747 Fax.: 07485/67956
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  GESTALTEN MIT GLAS
2822 Erlach Linker Mühlweg 2
Tel.: 02627 / 48665 Fax.: 02627 / 48665
E-Mail.: Hammer-Alois{AT}gestaltenmitglas.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  GETRAENKE WAGNER GmbH
3400 Klosterneuburg Pater-Abelstraße 7- 11
Tel.: +43 2243 32583 Fax.: +43 2243 33444
E-Mail.: info{AT}getraenke-wagner.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Gfreiter Aquaristik
3860 Heidenreichstein Gartengasse 4
Tel.: +43 676 / 9282001 +43 2862 / 52225
E-Mail.: office{AT}diskuszucht-gfreiter.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Gfreiter EDV
3860 Heidenreichstein Gartengasse 4
Tel.: +43 676 / 9282001 +43 676 / 9778109
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Gimpel Manfred EDV-Planung
3263 Randegg Freisingerstr. 47
Tel.: 07487/6565
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  GL-Projects & Promotion Roadshowtrucks + Lizenzgastronomie
3680 Hofamt Priel Dorfplatz 1a
Tel.: 07412-53013 www.aom.at
E-Mail.: info{AT}rolling-products.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Persenbeug-Gottsdorf

  GLANZ BAU GMBH
2870 ASPANG Höll 89
Tel.: 02642/51447 0664/2169519 Fax.: 02642/51457
E-Mail.: office{AT}glanzbau.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Aspang-Markt

  Glanz Bau GmbH
2870 Aspangberg / St. Peter Höll 89
Tel.: 02642 / 514 47 Fax.: 02642 / 514 57
E-Mail.: office{AT}glanzbau.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Edlitz

  Glas Bartosch
2000 Stockerau J.Wolfikstrasse 7
Tel.: 02266/62223 Fax.: 0226/66225
E-Mail.: office{AT}glasbartosch.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Glas Keferböck
3351 Weistrach Weistrach 6
Tel.: 07477 42385 Fax.: 07477 42385 16
E-Mail.: glaskeferboeck{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  Glas Keferböck
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 1
Tel.: (07477)42186 Fax.: (07477)42385-16
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Glas Wolffhardt GmbH
3430 Tulln Rudolfstraße 4
Tel.: 02272/62780 Fax.: 02272/62780-5
E-Mail.: glaswelt{AT}gmx.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  glas24 e.U.
3331 Kematen/Ybbs 15. Strasse 8
Tel.: 0664/73 63 298-0
E-Mail.: office{AT}glas24.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  GLASER Kerzen
2074 Unterretzbach Lindengasse 19
Tel.: 02942/20177 0664/1447857 Fax.: 02942/20177
E-Mail.: info{AT}duftkerzen.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  Glaserei Eigl
1210 Wien Johann Weber Straße 13
Tel.: +431/292 41 40 Fax.: +431/292 38 98
E-Mail.: office{AT}glaserei-eigl.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  GLÖSL KG
3251 Purgstall Gaisbergweg 38
Tel.: 0676 33 48 137
E-Mail.: gloesl.kg{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Glösmann Rohstoffe für Lebensmittelindustrie und Weinwirtschaft
3261 Steinakirchen Knolling 10
Tel.: 07488 76617 Fax.: 07488 76967
E-Mail.: office{AT}gloesmann-rohstoffe.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Steinakirchen am Forst

  GLS Tanks GmbH
3860 Heidenreichstein Industriestrasse 6
Tel.: 02862 53187 0
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  GOETHEs GALERIE KG
2700 Wr. Neustadt Markt 28
Tel.: 0043 676 7307296
E-Mail.: office{AT}goethesgalerie.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  Goethesgalerie SHOP J. Schauberger Antike Möbel & Design Möbel
2763 Pernitz Hauptstr. 34
Tel.: 00436767307296
E-Mail.: office{AT}goethesgalerie.com
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Pernitz

  Goldschmiede Juwelier Ferdinand Gmeinböck
2000 Stockerau Hauptstraße 34
Tel.: 02266/62465 06766454110 Fax.: 02266/62465
E-Mail.: f.gmeinboeck{AT}kabsi.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Gölzner Franz Ing.
3350 Haag Jahnstrasse 4
Tel.: 07434/42315 Fax.: 07434/42315-4
E-Mail.: goelzner{AT}stadthaag.at
Einrichtungsfachhandel, Tapezierer + Bettwarenerzeuger
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gottfried Lepper EDV-Beratung
2125 Neubau-Kreuzstetten Am Langholz 13
Tel.: 02575 21006 0664 180 50 79 Fax.: 02575 21006 14
E-Mail.: Gottfried.Lepper{AT}valknut.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Hochleithen

  Gottwald GmbH & Co KG Elektro - Anlagenbau - Service
3383 Hürm Hürm 98
Tel.: 02754 / 7106 Fax.: 02754/710635
Bezirk: Melk Gemeinde: Hürm

  GoWeb IT-Solutions Heimo Tarmann
3162 Rainfeld Föhrengasse 8
Tel.: 02763 7024
E-Mail.: office{AT}goweb.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Veit an der Gölsen

  Grabner GmbH
3350 Haag Weistracherstrasse 11
Tel.: 07434/422510 Fax.: 07434/42251-66
E-Mail.: grabner{AT}grabner-sport.at
Luftboote und Schwimmwesten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Grabnerhaus Planungs, Bau und Projektmanagement GmbH GmbH
2700 Wiener Neustadt Waldschulgasse 5
Tel.: +43 (0)1 / 522-19-34 Fax.: +43 (0)3452 / 715-101-53
E-Mail.: office{AT}grabnerhaus.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Graf Beton & Recycling GmbH & Co KG
3950 Gmünd Litschauer Straße 80
Tel.: 02852/528 75 Fax.: 02852/528 76-3
E-Mail.: gbr{AT}leyrer-graf.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Grafik & Druck GmbH.
3500 Krems Wachaustraße 7
Tel.: 02732 70008 0676 3508924 Fax.: 02732 700085
E-Mail.: office{AT}grafik-druck.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  grafik.at - Atelier Gsell Hannes
3100 St .Pölten Sorggasse 5
Tel.: (+43) 02742 / 70550
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  GRAFIXOUND Creativagentur C & C Mayer OEG
3040 Neulengbach Gangelbergergasse 269
Tel.: 02772/53000 Fax.: 02772/53011
E-Mail.: mail{AT}grafixound.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Graft Maler
3292 Gaming Erlauftalstraße 16

Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Graphik4You
3352 St. Peter in der Au Amstettnerstrasse 1
Tel.: 0664/5433940
E-Mail.: office{AT}graphik4you.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Greber Andrea M.
3291 Kienberg Erlauftalstraße 103
Tel.: 07485/67160 0664/500 45 06
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Gregor EDV
3420 Kritzendorf Feldstraße 53
Tel.: 0660 533 62 90 0720 505 885 Fax.: 0720 505 885 9
E-Mail.: office{AT}gregor-edv.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Griller-Shop
2700 Wr.Neustadt Wienerstrasse 90a
Tel.: 02622/66066 Fax.: 02622/66066-4
E-Mail.: office{AT}griller-shop.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Grman EDV
2552 Hirtenberg Waldgasse 8
Tel.: +43 676 4271649
E-Mail.: office{AT}grman.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Hirtenberg

  Groiß Transport- & Handels GmbH
2000 Stockerau Josef-Jessernigg-Straße 3
Tel.: 02266/63443-0 Fax.: 02266/65423
E-Mail.: office{AT}groiss-trans.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Grossküchentechnik Austria GmbH
3382 Loosdorf Krefftstraße 1
Tel.: 02754/7001 Fax.: 02754/7001-39
E-Mail.: office{AT}gt-austria.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  Groyß Andreas, Holzfachmarkt Tischlerei, Säge- u. Hobelwerk
3613 Albrechtsberg Brauhaus 68
Tel.: 0 28 76 / 295 Fax.: 0 28 76 / 295 4
E-Mail.: groyss{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Albrechtsberg an der Großen Krems

  Grubbauer GmbH
3350 Haag Höllriglstrasse 4
Fax.: 07434/42483-4
Haus- und Küchengeräte, Glaswaren, Glaser
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Gruber Ges.m.b.H. Holzhandel
3263 Randegg Steinholz 23
Tel.: 07487/8410
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Gruber Parkett
3141 Kapelln Thalheim 19
Tel.: 02784/ 2384 Fax.: 02784/ 77140
E-Mail.: office{AT}gruber-parkett.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  Gruber Stefan Service- u. Anlagentechnik
3354 Wolfsbach Höfart 8
Tel.: 07477-8400
E-Mail.: gruber.service{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  grünplan - freiraumplanung und gartenkunst, Ing. Werner Sellinger
2100 Leobendorf Rohrbacher Straße 10
Tel.: +43 (2262) 68 777-0 Fax.: +43 (2262) 68 777-20
E-Mail.: office{AT}gruenplan.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  Gugler Adalbert
3350 Haag Heimberg 19
Fax.: 07434/42125
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Günter Brandner Tischlerei-Fachwerkstätte
3350 Haag Südtirolerstrasse 15/2
Tel.: 0699/12763336 Fax.: 0743442188
E-Mail.: brandner_guenter{AT}hotmail.co,
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Günther F. Klein, MFP Master of Financial Planning, Akad. FDL
2070 Oberretzbach Waldstrasse 15
Tel.: 0676 599 29 11 Fax.: 02942 28010
E-Mail.: finanzberatung.klein{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  Gusel Viktor GesmbH, Bauunternehmen, Zimmerei, Sägewerk
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 70
Tel.: +43 (7484) 5005-0
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Gutmann - Immobilien GmbH
2380 Perchtoldsdorf Hochstraße 86
Tel.: +4369914001140 +4318654141 Fax.: +4318654141
E-Mail.: office{AT}gutmann-immobilien.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  GWA - Michalko GmbH Betonbohr- und Schneidetechnik
2542 Kottingbrunn Grenzgasse 2
Tel.: 02252/71544 Fax.: 02252/71544-17
E-Mail.: office{AT}gwa-michalko.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  GWA - Michalko GmbH Betonbohr- und Schneidetechnik
3710 Zierdorf Missongasse 6
Tel.: 0664/9682687
E-Mail.: office{AT}gwa-michalko.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  H. Baumgartner EDV-Service
2620 Neunkirchen Ameisbachgasse 3
Tel.: 02635/66985 Fax.: 02635/66986
E-Mail.: office{AT}hbi.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  H. Demolsky Bürosysteme-Kommunikation-Internet
2640 Gloggnitz Sparkassenplatz 2
Tel.: +43 2662 42723 0 Fax.: +43 2662 43114
E-Mail.: bki{AT}demolsky.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  H. SEITNER GesmbH Wohndesign - Möbeltischlerei
3511 Furth Zistelweg 1
Tel.: +43 (0)2732 / 83050 Fax.: +43 (0)2732 / 87066
E-Mail.: office{AT}seitner.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  H. SEITNER GesmbH, Wohndesign-Möbeltischlerei
3511 Furth Zistelweg 1
Tel.: 02732/83050 Fax.: 02732/87066
E-Mail.: office{AT}seitner.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  H.E.L.P - Gebäudereinigung
3100 St. Pölten Propst - Führer Strasse 40
Tel.: 02742 32825 0664 433 27 97 Fax.: 02742 32825
E-Mail.: office{AT}help-gebaeudereinigung.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  H.Katzenberger Beton und Fertigteilwerk Ges.m.b.H
2201 Gerasdorf bei Wien Weinbergstrasse 4
Tel.: +43 2246 2595 0 Fax.: Dw 334
E-Mail.: verkauf{AT}katzenberger.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Haagston Musikinstrumente
3350 Haag Stummerstraße 3
Fax.: 07434/43913-20
E-Mail.: office{AT}haagston.at
Blasinstrumentenerzeuger, Musikinstrumente, Vollbuchhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  HAAR-TOTAL-MARTINA
3683 yspertal Hauptstr.3
Tel.: 07415/6146
Bezirk: Melk Gemeinde: Yspertal

  HAAS Wildfutter GmbH
3243 St. Leonhard/Forst Diesendorf 22
Tel.: +43 664 5433934 +43 2756 2186 Fax.: +43 2756 2186-4
E-Mail.: office{AT}wildfutter-haas.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Haba
3430 Tulln/Donau M.Wachbergertrasrasse 24
Tel.: 0650/34 700 34
E-Mail.: ikaba{AT}gmx.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Hackl Leopold
2042 Guntersdorf Hradschin 144
Tel.: 0676/9544545 02951/2651 Fax.: 02951/2651
E-Mail.: l.hackl{AT}hackl.co.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Guntersdorf

  Hackner Heinz GmbH
3300 Amstetten Schulstrasse 11
Tel.: 07472/65984, 0676/612 75 40 Fax.: 07472/65984
E-Mail.: offiv´ce{AT}hackner.cc
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Hafnermeister Günter Wittek
2130 Mistelbach Hafnerstraße 2
Tel.: 02572/5966
E-Mail.: meister{AT}wittek.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Hagentaler Farbenwerk Gesellschaft m.b.H.
2514 Traiskirchen Hirschäckergasse 4
Tel.: 02252 85 060 Fax.: 02252 85 060 7
E-Mail.: office{AT}hagentaler.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  HAIDER ROBERT Tischlerei
3970 Weitra Gmünderstraße 201
Tel.: 02856/27243 0676/6377688 Fax.: 02815/662512
E-Mail.: info.haider{AT}gross.schoenau.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  Hair und Mehr Mobile Friseurmeisterin
3742 Theras Theras 105
Tel.: 0664/ 1662901
E-Mail.: hairumehr{AT}a1.net
Bezirk: Horn Gemeinde: Sigmundsherberg

  hajeks.net Internet Services
2751 Steinabrückl Birkengasse 34
Tel.: 02622/42767 Fax.: 02622/42769
E-Mail.: office{AT}hajeks.net
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Halbmayr EDV-Beratung
3350 Haag Gstetten 3
Fax.: 07434/44341
E-Mail.: heb.kh{AT}EUnet.at
Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Haller Transporte
2283 Obersiebenbrunn Grenzgasse 1
Tel.: 02286 3403 01 485 58 66 Fax.: 02286 27480
E-Mail.: haller.transporte{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Obersiebenbrunn

  hand und fuss
2362 biedermannsdorf ortsstr. 53
Tel.: 02236/73344 0699/11379585
E-Mail.: m.lekovic{AT}inode.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Biedermannsdorf

  Handelsagentur Preihs
2251 Enzesfeld-Lindabrunn Wr.Neustädterstrasse 57
Tel.: 0664/2013337 02256/82386 Fax.: 02256/82386
E-Mail.: post{AT}preis.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Handelsagentur Schwarz
2700 Wiener Neustadt Saubersdorfer Gasse 4d
Tel.: 0664 3265005 Fax.: 02622 26661
E-Mail.: kurt.schwarz{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Handkeramik-Kunstwerkstatt
2104 Spillern Feldgasse 8
Tel.: 0676/6235144 Fax.: 02266/80688
E-Mail.: office{AT}handkeramik-at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  Handybörse Amstetten
3300 Amstetten Waidhofner Str. 1
Tel.: 07472/25563 Fax.: 07472/25563
E-Mail.: amstetten{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Handybörse Horn
3580 Horn Am Kuhberg 5
Tel.: 02982/20096 Fax.: 02982/20096
E-Mail.: horn{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Handybörse Mistelbach
2130 Mistelbach Herzog Albrecht-Str. 1-3
Tel.: 02572/32609 Fax.: 02572/32609
E-Mail.: mistelbach{AT}austriahandyboerse.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Handybörse St. Pölten
3107 St. Pölten Dr. Adolf-Schärf-Str. 5
Tel.: 02742/26705 Fax.: 02742/26705
E-Mail.: traisenpark{AT}austriahandybörse.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Hängematten Outlet Christoph Schram
3400 Klosterneuburg Pater Abelstrasse 4
Tel.: +43 699 81 392933
E-Mail.: info{AT}haengematten-outlet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Hannesschläger KEG
3350 Haag Holzleiten 84
Fax.: 07434/49061
E-Mail.: hanh{AT}aon.at
Eisen- und Hartwarenhandel, Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hans Anton Bauer Bus & Taxi
3250 Wieselburg Scheibbser Straße 1
Tel.: 07416 52435 07416 55335
E-Mail.: busreisen{AT}taxibauer.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Hans KRAML GesmbH
3270 Scheibbs Gaminger Straße 71
Tel.: 07482 42361 0664 4420233 Fax.: 07482 423614
E-Mail.: kraml-scheibbs{AT}direkt.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Harald Buchner KFZ- Handel & Verwertung
4441 Behamberg Wachtberg 62
Tel.: 07252-73856 07252-73666 -Abschleppdienst Fax.: 07252-72687
E-Mail.: office{AT}kfz-recyclingcenter.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  HARBACHER-RUNDHOLZ, Ing. Johannes Wieninger
3970 Moorbad Harbach Hirschenwies 24
Tel.: 0660/7907928 Fax.: 02858/85176
E-Mail.: info{AT}harbacher-rundholz.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  Hartl Haus Holzindustrie GmbH
3903 Haimschlag 30
Tel.: 02849/8332-0
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Echsenbach

  Haselböck's Waldviertler Heuunterbetten GmbH
3662 Münichreith Kollnitz 12
Tel.: 07413 / 6396 Fax.: 07413 / 63964
E-Mail.: haselboeck{AT}heuunterbetten.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Münichreith-Laimbach

  HASENKOPF Johann STEINMETZMEISTER
2020 Hollabrunn Znaimerstraße 68
Tel.: 029522776 Fax.: 029524955
E-Mail.: office{AT}hasenkopf.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Haslinger Karl
3350 Haag Badgasse 4
Tel.: 07434/43535, 0664/4237375
Eisen- und Hartwarenhandel, Radio- und Elektrohandel, Allgemeiner Maschinenhandel, Heizungstechnik (uneingeschränkt)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hauer Elektro
3382 Mauer / Melk Dorfplatz 4
Tel.: 02754 / 6438 Fax.: 02754 / 6438 - 4
E-Mail.: service{AT}lektrohauer.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Dunkelsteinerwald

  Hauer Karin Zukunfts.IMPULSe
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-5440096 Fax.: 02842-20488 / 40
E-Mail.: kh{AT}zukunfts-impulse.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Hauer Opel- und Chevrolethändler & Co GmbH &
3580 Horn Pragerstr. 40
Tel.: 02982/2751 Fax.: 02982/81
E-Mail.: office{AT}hauer-co.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Haus der Natur
3250 Wieselburg Grestner Straße 4
Tel.: 0650-8207813
E-Mail.: info{AT}haus-der-natur.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Haus-Service Krüger
2440 Gramatneusiedl Zur Piesting 01
Tel.: 02234/74427 Fax.: 02234/74427
E-Mail.: hausservice.krueger{AT}utanet.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  Häusermann GmbH
3571 Gars am Kamp Zitternberg 100
Tel.: +43 (2985) 2141 - 0 Fax.: +43 (2985) 2141 - 444
E-Mail.: info{AT}haeusermann.co.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Hausl GmbH
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 16
Tel.: +43 (7484) 2225 Fax.: +43 (7484) 2225-28
E-Mail.: hotel-hirsch{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Haustechnik Lebitsch
2852 Hochneukirchen Hattmannsdorf 55
Tel.: +0043 (0)650/400 43 53 Fax.: +0043 (0)662/234 66 43 53
E-Mail.: htlec{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochneukirchen-Gschaidt

  Haustechnik Obernberger Gmbh
2111 Rückersdorf Harmannsdorf Kirchengasse 3a
Tel.: 0664-1232412 Fax.: 02264-26920-10
E-Mail.: office{AT}ht-obernberger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  Havranek-Immobilien
3001 Mauerbach Steinbachstraße 41
Tel.: +43 1 577 20 40 +43 (0) 664 210 81 20 Fax.: +43 1 577 33 49
E-Mail.: office{AT}havranek-immobilien.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  HBW - Holzbau Wolfsberger GmbH
2114 Weinsteig Weinsteig 6
Tel.: 0699 104 36836 Fax.: 02263 / 64442
E-Mail.: office{AT}holzbau-wolfsberger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  HC Marketing Consult Sojak & Co KEG
3400 Klosterneuburg Elisabethgasse 51-53
Tel.: +43 2243 37191 Fax.: +43 2243 33878
E-Mail.: office{AT}hc-consult.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  HEALTH OFFICE Katrin Pröglhöf - selbständiger RINGANA Vertriebspartner
2393 Sittendorf Wildeggerstraße 134
Tel.: 0664 3634846
E-Mail.: info{AT}health-office.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  Heim Hubert, Tischlerei
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 17
Tel.: +43 (7484) 25026 Fax.: +43 (7484) 25026-26
E-Mail.: tischlerei{AT}ihrheim.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Heimtierbedarf & Hundesalon Wagner
3340 Waidhofen/Ybbs Unter der Burg 17
Tel.: 0664 / 221 10 85
E-Mail.: florentinewagner{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Heinzel Stempel-Schilder Ges.m.b.H.
2490 Ebenfurth Rathausstraße 11
Tel.: 02624/52610 Fax.: 02624/52680
E-Mail.: office{AT}stempel-heinzel.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Ebenfurth

  Heli-Line GmbH
3233 Kilb In der Lehen 2
Tel.: 02748 7806 Fax.: 02748 7545
E-Mail.: office{AT}heliline.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  HELM & Co GmbH
2441 Mitterndorf an der Fischa Lagerstraße 48
Tel.: 02234-74010
Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  Helmut Hummer
3500 Krems/Donau Bahnhofplatz 18
Tel.: 02732-83925 0650-83925 00
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Helmut Wechtl
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 19
Tel.: (07477)42732 Fax.: (07477)42732
E-Mail.: helmut.wechtl{AT}utanet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  HENGL Dipl.-Ing. Herbert Zivilingenieur für Bauwesen
2000 Stockerau Schidlagasse 5
Tel.: 0 22 66 / 636 75 Fax.: 0 22 66 / 659 79
E-Mail.: zt.hengl{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Henke EDV-Dienstleistungen GmbH
2380 Perchtoldsdorf Iglseegasse 27
Tel.: 0664 / 33 86 225 Fax.: 01 / 86 95 187
E-Mail.: ghenke{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  heos-Getränkeautomaten
3100 St.Pölten H.Schneidmadlstraße 15
Tel.: 0676/84994310 02742/9001-3450 oder 3451 Fax.: 02742/9001-3452
E-Mail.: oswald.helm{AT}heos.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Herbert FISCHER - STIEGEN & Parkett Innentüren, Holzdecken - MONTAGEN
3434 WILFERSDORF Birkengasse 12
Tel.: 0664 / 252 72 44 Fax.: 02273 / 70 2 63 - 27
E-Mail.: montageprofis{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  Herbert Gamsjäger Ges.m.b.H.
3370 YBBS/D. Wienerstrasse 55
Tel.: 07412-52249 0699-10092482 Fax.: 07412-5224933
E-Mail.: h.gamsjaeger{AT}elektrogamsjaeger.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  Herbert Leber WELT DES WEINES erleben & verstehen
3034 Maria Anzbach In der Grub 188
Tel.: 0664 4885548 Fax.: 0664 3977903
E-Mail.: h.leber{AT}wein-erleben-verstehen.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  HERESCHWERKE Automation GmbH
3244 Ruprechtshofen Bahnhofstraße 13
Tel.: 02756/7001-0 Fax.: 02756/2466
E-Mail.: contact{AT}hereschwerke.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Heribert Mailer GmbH
3151 St. Georgen/Stf. Hauptstraße 22
Tel.: 02742/884611 0664/6563603 Fax.: 02742/8846114
E-Mail.: buero{AT}tischlerei-mailer.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  HERKA GmbH
3851 Kautzen Herkaweg 1
Tel.: 02864/2317 Fax.: 02864/2219-20
E-Mail.: info{AT}herka-frottier.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Kautzen

  Hermely Robert
3350 Haag Hofrat Sturm Straße 15
Tel.: 0676/6877618
E-Mail.: hermes{AT}eec.at
Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Herrenmode Fehringer
3350 Haag Bahnhofstraße 8
Fax.: 07434/42275-4
E-Mail.: fehringer{AT}stadthaag.at
Bekleidungsgewerbe, Textilhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Herta Postl - power electronics
2500 Baden Friedrichstrasse 6
Tel.: +43-(0)2252 48549 Fax.: +43-(0)2252 21420
E-Mail.: office{AT}powerelectronics.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Herwig Goldhahn Triestingtaler Innen - Ausbau Service
2563 Pottenstein Friedenssiedlung 2 A
Tel.: +432672/81649 +43676/5156112 Fax.: +432672/81649
E-Mail.: office{AT}goldhahn.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Herwig Heider - Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
2380 Perchtoldsdorf Wiener Gasse 59
Tel.: 0699 18 65 47 99 01 869 23 80 47
E-Mail.: info{AT}heider-pr.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  HGM Baumaschinenhandel & VermietungsgmbH
3373 Kemmelbach Berglandcenter 2
Tel.: 0043 7412 54004 0043 664 307 99 66 Fax.: 0043 7412 54004-2
E-Mail.: hgm.herold{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  HID - Handelsagentur Ilse Dopplinger
2500 Baden Neumistergasse 22
Tel.: 02252/252333 0664/1811107 Fax.: 02252/252399
E-Mail.: office{AT}diehandelsagentur.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Hintermayer Edith - Mobilfriseurin
3350 Haag Stummerstraße 8/7/8
Tel.: 0699/14447696
Friseure und Perückenmacher
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hintermayr Electronics
4432 Ernsthofen Feldstrasse 15
Tel.: +43 699 13754361 Fax.: +43 7435 80979
E-Mail.: office{AT}hintermayr-electronics.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Hinternberger Karl
3350 Haag Hauptplatz 1
Tel.: 07434/42415 Fax.: 07434/42415
Uhren, Juwelen, Gold- und Silberwaren, Optische Artikel, Leder-, Galanterie-, Bijouterie- und Kurzwaren
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hirsch Johann
3350 Haag Knillhof 31
Tel.: 07434/42803 Fax.: 07434/42803
Landesproduktenhande, Müller
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hirsch Walter HIRSCH - Akustiksysteme aus Holz
3300 Amstetten Roseggerstr. 10
Tel.: 07472 64355 0664 4553737 Fax.: 07472 64355
E-Mail.: hirsch-akustik{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Hirtl Manfred Bagger
3263 Randegg Schliefau 15
Tel.: 07487/8214
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Hitl Karl Heinz
3350 Haag Bahnhofstraße 24
Tel.: 07434/42314 Fax.: 07434/42314-16
E-Mail.: hitlhaag{AT}aon.at
Einrichtungsfachhandel, Tischler, Weißware (Waschm.,Elektroherde,Kühlschränke,usw)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  HL Display Österreich GmbH
2351 Wiener Neudorf IZ-NÖ-Süd, Str. 2, M27
Tel.: 02236/64450 Fax.: 02236/64451
E-Mail.: info.at{AT}hl-display.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Höbart & Partner GmbH
3580 Horn F. W. Raiffeisenstr. 10
Tel.: +43 664 80 577 800
E-Mail.: office{AT}die-pc-engel.com
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Hobbyshop Britha
2230 Gänserndorf Am Haidacker 3
Tel.: 0676 380 24 08
E-Mail.: hobbyshopbritha{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Hochbau-Planungs Ges.m.H. Projektmanagement Planung Bauaufsicht Baukoordination
2700 Wr. Neustadt Komarigasse 15
Tel.: +43(2622)22877 +43(262264100 Fax.: +43(2622)228778
E-Mail.: office{AT}hochbau-planung.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Hochkar Sport GesmbH, Sport 2000
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 46
Tel.: +43 (7484) 2253-0
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Hofbauer Herbert Belagsverleger
3665 Gutenbrunn 185

Bezirk: Zwettl Gemeinde: Gutenbrunn

  Hofegger Helga - Fahrende Friseurin
3292 Gaming Umbergstraße 72
Tel.: 07485/98491 0664/1238523
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  hofer-plast
3413 Unterkirchbach Himmelstr. 2
Tel.: 0224261660 Fax.: 02242616632
E-Mail.: office{AT}hofer-plast.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Hofer, Ing. F. Ges.m.b.H.
2833 Bromberg Markt 16
Tel.: 02629 - 5145 0676 - 41 53 753 Fax.: 02629 - 5145 - 4
E-Mail.: office{AT}hoferimmobilien.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  Höfinger Gnbr
3925 Arbesbach Altmelon 51
Tel.: 02813/7220 0664/ 1843551 Fax.: 02813/ 72204
E-Mail.: werner.hoefinger{AT}wavenet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Altmelon

  Höfler Wolfgang, EDV-Dienstleistungen
3350 Haag Holzleiten 106
Tel.: 07434/42299 Fax.: 07434/42211
E-Mail.: office{AT}hwo.at
EDV-Dienstleistungen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Hofmayer Anton Werbegestaltung
3263 Randegg Randegg 20
Tel.: 07487/6212
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  HOGE Bau-GmbH
3380 Pöchlarn Ornding, Hauptstraße 24
Tel.: 02757 2733 Fax.: 02757 2733 20
E-Mail.: hogebau{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Högru Höllersberger Harald
3350 Haag Steyrerstraße 7

Fenster/Türen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  HoHo Innovativ - Sonja Holzer
3680 Persenbeug Ybbsstraße 6
Tel.: 0699/12600737 Fax.: 07412/56056
E-Mail.: office{AT}hoho.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Persenbeug-Gottsdorf

  Holger Holzmann Tischlerei
2232 Parbasdorf Am Mühlbach 4
Tel.: 0676/6431277
E-Mail.: holger,holzmann{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Parbasdorf

  Holler Communications
2304 Orth/Donau Hauptstr. 29
Tel.: 02212/2225-13
E-Mail.: office{AT}holler.co,at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Orth an der Donau

  Holler GmbH
2304 Orth/Donau Hauptstr. 29
Tel.: 02212/2225
E-Mail.: office{AT}baumanager.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Orth an der Donau

  Holz Rec Recycling und Verwertung GmbH
3500 Krems Brennaustraße 10
Tel.: 0676/655 5820 Fax.: 02732/889 22
E-Mail.: office{AT}holzrec.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Holzbau Johann Hager GmbH
2214 Auersthal Industriestrasse 4
Tel.: 02288/67 41 0664/505 74 05 Fax.: 02288/200 41
E-Mail.: holzbau-hager{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  Holzbau Sulzer GmbH
3033 Altlengbach Hauptstrasse 13
Tel.: 02774 2415 Fax.: 02774 6300
E-Mail.: office{AT}holzbausulzer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Holzbau Unfried GmbH GmbH
3571 Gars am Kamp Schillerstrasse 163
Tel.: 02985/33152 Fax.: 02985/33152-119
E-Mail.: office{AT}holzbau-unfried.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  holzbau-fleischl.at
3062 Kirchstetten Sichelbach 11
Tel.: 0664/5112577
E-Mail.: j.fleischl{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchstetten

  Holzer Dieter Meisterklassefriseur
3631 Ottenschlag Oberer Markt 2
Tel.: 02872/7333
E-Mail.: holzer{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  Holzer GmbH Seminarcenter & Unternehmensberatung
2100 Korneuburg Dr. Krammer-Straße 30
Tel.: +43 2262 64595 Fax.: +43 2262 64596
E-Mail.: holzer{AT}service-agency.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Holzindustrie Amashaufer GmbH
3252 Petzenkirchen Kendl 6
Tel.: 0043 7416 55506 Fax.: 0043 7416 5550620
E-Mail.: info{AT}bergland-parkett.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Holzmanufaktur Christian Schneider
2203 Großebersdorf Dr. Karl Rennerstr.7
Tel.: 02245/83550 Fax.: 02245/83555/12
E-Mail.: cs{AT}holzmanufaktur.co.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  Holzrecycling Ennsdorf GmbH
4482 Ennsdorf Wirtschaftsparkstraße 3/10
Tel.: 07223 83616 0664 2026980
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ennsdorf

  Holzschlägerung & Bringung Andreas Witzmann http://www.holzschlaegerung.com
3830 Waidhofen a. d. Thaya Altwaidhofen 16
Tel.: 0664 22 35 892
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  HOLZWURM - JOHANN LECHNER KG Holzfachmarkt auf 8000 m2
2700 Wiener Neustadt Zehnergürtel 110
Tel.: 02622 21212-0 0664 326 94 33 Fax.: 02622 21212 27
E-Mail.: info{AT}holzwurm.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Homeless Cowboy
2500 Sooß Hauptstrasse.90
Tel.: 0650/5268674
E-Mail.: office{AT}homeless-cowboy.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Sooß

  homepro Handels GmbH
2831 Warth Blumenweg 23
Tel.: 02629 3521 0650 2629351 Fax.: 02629 3521
E-Mail.: homepro{AT}aon.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Scheiblingkirchen-Thernberg

  Honegger GmbH
3500 Krems Bründlgraben 49
Tel.: 02732/83609 Fax.: 02732/73033
E-Mail.: office{AT}honegger.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Hörmann Reinhard Orthopädie Schuh&Technik
3244 Ruprechtshofen Haupstrasse 34
Tel.: 02756 2248 0650 42 52 42 8 Fax.: 02756 72 614
E-Mail.: reinhard{AT}hoermann.co.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Hornisch Andreas Spengler
3204 Kirchberg a.d.Pielach Poststrasse 1
Tel.: 02722 7364 Fax.: 02722 7234
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Hörschläger Wilhelm
2700 Wr.Neustadt Badener Straße 8 C
Tel.: 02622/22711 Fax.: 02622/20454
E-Mail.: hoerschlaeger.wilhelm{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  hotel freizeittempel
2700 wiener neustadt wiener straße werkstraße 109
Tel.: 02622 20720 Fax.: 02622 24 620
E-Mail.: hotel.freizeittempel{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  HPA - Hubert Pichler Anlagenbau GmbH
3633 Schönbach Schönbach 110
Tel.: 02827/7010 Fax.: 02827/7011
E-Mail.: firma{AT}hpa.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Allentsteig

  HPA Meßtechnik & Anlagenbau Ing. Pichler Hubert
3633 Reitern 40
Tel.: 02827/7070
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Schönbach

  hs-consult
3412 Klosterneuburg Feldgasse 70/1
Tel.: +43 664 2304336
E-Mail.: office{AT}hs-consult.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  HS-Service Großgeräte-Kundendienst
3293 Lunz/See Ybbsstrasse 14
Tel.: 0664/5476849
E-Mail.: email{AT}hs-service.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Lunz am See

  HTH Consulting GmbH
3100 St. Pölten Porschestraße 23A
Tel.: 02742-732-99-0 Fax.: 02742-732-99-90
E-Mail.: office{AT}hth.co.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  HTS Djekic
2103 Langenzersdorf Gärtnergasse 8/2/3
Tel.: 0699/ 18 18 0111 Fax.: 02244/ 33 812
E-Mail.: office{AT}hts24.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Huber & Tazreiter GmbH, Holzschlägerei
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 120
Tel.: +43 (7484) 25020 0664/202 19 66 Fax.: +43 (7484) 25020-14
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Huber Fleischhauerei
3292 Gaming Ötscherlandstraße 1
Tel.: 07485/97309
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Huber Roman, Unimarkt Partner
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 103
Tel.: +43 (7484) 2223
E-Mail.: Roman.Huber{AT}unimarkt-partner.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  HUBER-Design Werbeagentur
3925 ARBESBACH Neue Siedlung 134
Tel.: +43 676 3383450 +43 2813 7419 Fax.: +43 2813 71149
E-Mail.: office{AT}huber-design.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  Hudl Harald Handelsagent
3263 Randegg Perwarth 81
Tel.: 07487 / 6666 0664 / 1529166
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Huiber Christian Rauchfangkehrermeister
2751 Matzendorf Burgunderweg 9
Tel.: 02628 20 250 Fax.: 02628 20 250
E-Mail.: rauchfangkehrer{AT}chello.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Hummervermiemietung, Limo King
2140 Hainburg Fabriksplatz 1
Tel.: +43/(0)660/765950
E-Mail.: office{AT}hummerfun.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  Hunczak Michael ITK-Lösungen
2812 Hollenthon Bergwald 65
Tel.: +43 676 4060477 Fax.: +43 676 4132765
E-Mail.: michael.hunczak{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hollenthon

  Hüttenberger Alois Imkerei
3263 Randegg Schliefau 3
Tel.: 07487/8316
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  IAT Isolier- und Abdichtungstechnik GmbH
2500 Baden Neustiftgasse 15/3/11
Tel.: 06644196270 06648587400 Fax.: 02252206005
E-Mail.: office{AT}iat-gmbh.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  IBS-Sumereder Schlafstudio, Raumgestalter ,Tapezierermeister
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstraße 51b
Tel.: 07442 53146 Fax.: 07442 53146 11
E-Mail.: 0ffice{AT}ibs-sumereder.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Ideenbäckerei Geier GmbH
2231 Strasshof an der Nordbahn Anton-Lendlergasse 21
Tel.: 02287/2331 Fax.: 02287/2331-20
E-Mail.: baeckerei{AT}geier.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  IK ImmobilienService
3141 Kapelln Aufeld 42
Tel.: 0664/22 38 007
E-Mail.: office{AT}ikimmo.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  IKO - Ing. Bruno Koch Annelies
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  IKO - Ing. Bruno Koch GesmbH.
2460 Bruck an der Leitha Wilfleinsdorfer Straße 1
Tel.: 02162/64391 Fax.: 02162/64391/20 oder 30
E-Mail.: office{AT}iko-haustechnik.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  illich GmbH
3361 Aschbach Schubertplatz 2
Tel.: 07476/77229 Fax.: 07476/77229-40
E-Mail.: office{AT}illich.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  illich Johann
3361 Aschbach Schubertplatz 2
Tel.: 07476/77229 Fax.: 07476/77229-40
E-Mail.: office{AT}illich.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  Illich-Edlinger Franz
3350 Haag Reichhub 29
Tel.: 07434/42227 0664/1920485 Fax.: 07434/42227-4
E-Mail.: office{AT}illich-edlinger.at
Schlosser und Schmiede
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  IMA Ingenieurbüro für Maschinen- und Anlagenbau GesmbH.
3150 Wilhelmsburg Obere Hauptstraße 10
Tel.: 02746 5628 Fax.: 02746 5628 24
E-Mail.: ima{AT}bwb.ima.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Image-Worxx
3704 Großwetzdorf Kegelbründlweg 15
Tel.: 0699/10507622 02956/3344 Fax.: 02956/3344
E-Mail.: office{AT}image-worxx.com
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Heldenberg

  IMB Industriemontagen BERGER GmbH
2261 Angern Bahnstraße 5
Tel.: 02283 34080 Fax.: 02283 43099
E-Mail.: office{AT}imb-berger.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  IMC IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: 07442/539 97
E-Mail.: office{AT}i-mc.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  IMMO-CONTRACT Makler und Hausverwaltung Ges.m.b.H.
2000 Stockerau Hauptstraße 11
Tel.: 050 450- 210 050 450- 211 Fax.: 050 450 -219
E-Mail.: office{AT}IMMO-CONTRACT.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  IMMO-CONTRACT St.Pölten MaklergesmbH
3100 St. Pölten Brunngasse 12
Tel.: 050450-250 Fax.: 050450-259
E-Mail.: st.poelten{AT}immo-contract.com
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  IMMOBILIEN FRANZ Gabriele
2231 Strasshof Albert Severstraße 2-28/26
Tel.: 0676/514 35 63 0676/335 83 32 Fax.: 02287/5173
E-Mail.: gabriele.franz{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Aderklaa

  Immobilien Krammer
2225 Zistersdorf Spitalgasse 47
Tel.: 0664 / 40 40 606 Fax.: 02532 / 81501
E-Mail.: immobilien-krammer{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Immobilien Schweighofer
3423 Wördern Rehweg 2
Tel.: 02242/38061 0699/10711745 Fax.: 02242/3806161
E-Mail.: immobilien{AT}gmx.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Immobilien Zackl GesmbH
3040 Neulengbach Dreföhrenstr. 28
Tel.: 02772/53376 Fax.: 02772/53332
E-Mail.: zackl.immo{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Immobilienservice Mayerhofer
2352 Gumpoldskirchen Wienerstr.116/Lokal 5
Tel.: 0664/2404636 02252/607474 Fax.: 02252/607474-60
E-Mail.: immo-m{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gumpoldskirchen

  INB Innenbautechnik Paul Nachförg GmbH
3240 Mank Hörsdorf 36
Tel.: 02755-48153 0664-1144500 Fax.: 02755-48153-20
E-Mail.: inb.mank{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  INDEL ELEKTRONISCHE INDUSTRIEGERÄTE GmbH
3430 Tulln Bahnhofstraße 19
Tel.: 02272/ 67770 Fax.: 02272/67770/9
E-Mail.: sales{AT}indel.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Pfarrebodensiedlung 20
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Industrial Applications and Logistic Gassner GmbH
2351 Wiener Neudorf Brown-Boveri Straße 8, B17/2, 1.OG, KL2
Tel.: 02236/378323 01/6628822 Fax.: 01/6628796
E-Mail.: info{AT}ideal.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Infotronik Touchscreen Systeme GmbH
2700 Wr.Neustadt Fischauergasse 136/2
Tel.: +43 2622 88944-0 Fax.: +43 2622 88944-50
E-Mail.: office{AT}infotronik.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Ing. Christoph Hochstrasser
3340 Waidhofen an der Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: +436649228651
E-Mail.: office{AT}hochstrasser.io
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ing. Claus & Christoph Lechner
3642 Aggsbach Dorf 62
Tel.: +436642401064 Fax.: +4327538038018
E-Mail.: office.lds{AT}utanet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Schönbühel-Aggsbach

  Ing. Ernest Mayer
3074 Michelbach Untergoin 17
Tel.: 02744 - 8570 0664 - 312 03 78 Fax.: 02744 - 8570 - 15
E-Mail.: ernest.mayer{AT}vinosoft.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  Ing. Ewald Zottl GmbH
2630 Ternitz Hohe Wand Straße 21
Tel.: 02630/34635 Fax.: 02630/34684
E-Mail.: ewald{AT}zottl.cc
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  Ing. Franz GRASSL
2103 Langenzersdorf Korneuburgerstrasse 169
Tel.: 02262/62520 Fax.: 02262/62521
E-Mail.: office{AT}baufirma-grassl.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Ing. Franz Treipl
2120 Wolkersdorf Wienerstrasse 22
Tel.: 0043 2245 83434 Fax.: 0043 2245 83488
E-Mail.: office{AT}treipl.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Ing. G. Schelkshorn Fenster und Türen Vertriebs GmbH
2340 Mödling Enzersdorferstrasse 19
Tel.: 02236/25 455 Fax.: 02236/25 455 7
E-Mail.: office{AT}schelkshorn.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ing. Gerhard Graschopf GmbH
3264 Gresten Suttengrestenstraße 9
Tel.: 07487-2273 Fax.: 07487-2273 17
E-Mail.: tg.graschopfgmbh{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gresten

  Ing. Gerold Klettenhofer
2500 Baden Josef Kollmannstr. 29 B
Tel.: 0650/910 15 78
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Ing. Harald Wolf
2115 Ernstbrunn Mistelbacherstraße 8
Tel.: 02576-2236 Fax.: 02576-3696
E-Mail.: info{AT}h-wolf.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  Ing. Herbert Lichnovsky IHL - ELECTRONIC
2603 Felixdorf Fabrikgasse 15
Tel.: 02628 47274 Fax.: 02628 65461
E-Mail.: office{AT}ihl-electronic.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Ing. Herbert Pamperl Ingenieurbüro für Maschinen- u. Anlagenbau
2022 Schalladorf 65 Schalladorf 65
Tel.: 02953/27753 0680/2050398 Fax.: 02953/27753
E-Mail.: Pamperl{AT}direkt.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  Ing. Hofstätter Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au Marktplatz 17
Tel.: (07477)43623-0 Fax.: (07477)43623-4
E-Mail.: f.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Ing. Isabell STalla-Edelbauer Baumeister
3170 Hainfeld Gstettl 30
Tel.: (0650) 70 55 744
E-Mail.: edelbau.office{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Ing. J. u. S. Zamecnik GnbR.
2460 Bruck/L. Werkgasse 10
Tel.: 02162 62655 Fax.: 02162 6265577
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  Ing. Klaus Tiefenbacher
3492 Etsdorf Untere Marktstr. 90
Tel.: 02735 2465
Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  Ing. Kurt Windisch PLANOTHEK
3910 Zwettl Rudmanns 209
Tel.: 06644134997
E-Mail.: office{AT}planothek.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Ing. Kurt Wisgrill
3830 Waidhofen an der Thaya Hamernikgasse 8
Tel.: 02842 / 52227-0 Fax.: 02842 / 52227-27
E-Mail.: buero{AT}wisgrill.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. Reihs
2603 Felixdorf Bahnstrasse 40
Tel.: 02628 64636 0676 6011643 Fax.: 02628 64636
E-Mail.: ing.reihs{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Ing. Reinhard Helbich Technisches Büro
3610 Weissenkirchen Nr. 249
Tel.: 02715/2738 0664/1985211 Fax.: 02715/72810
E-Mail.: helbich{AT}tele2.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  Ing. Reinhart Blumberger ... zeitgemäße Möbel - gefühlvolle und innovative Lösungen ...
3830 Waidhofen an der Thaya Johann-Haberl-Straße 27
Tel.: +43(0)2842/52243-0
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Ing. Schenner
2130 Mistelbach Oberhoferstrasse 68
Tel.: 02572 2916 0676 3133804
E-Mail.: ees{AT}schenner.com
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Ing. Walter Dörr
3001 Mauerbach Kreuzbrunn 8/6
Tel.: 01/9854950 0664/5005986 Fax.: 01/9854951
E-Mail.: office{AT}iwd.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  Ing. Walter Schierhuber, Baumeister
3631 Ottenschlag Neuhof 39
Tel.: 02872 / 7205
E-Mail.: walter.schierhuber{AT}aon.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  ING. ZAHM Bauges.m.b.H.
2325 Himberg Hauptplatz 10
Tel.: 02235 / 86 729 02235 / 86 346 Fax.: 02235 / 86 729 DW.13
E-Mail.: info{AT}zahmbau.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Ing.A.Rabl Ges.m.b.H
3071 Böheimkirchen Am Neubau 33
Tel.: 0664/4141152
E-Mail.: office{AT}rabl.or.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Ing.Friedrich Geist
3741 Pulkau Hauptplatz 2
Tel.: 029462247
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pulkau

  Ing.Manfred Geyder
2225 Zistersdorf Umfahrungsstraße 1a
Tel.: 02532 2454 Fax.: 02532 24544
E-Mail.: office{AT}m-geyder.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Ing.Robert Babouk
3620 Spitz Hauptstraße 52
Tel.: 02713 23410
Bezirk: Krems Gemeinde: Spitz

  Ingenieurbüro Fischer
2320 Schwechat Mailergasse 16
Tel.: 01 7071359
E-Mail.: buero{AT}tbfischer.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Ingenieurbüro für Haustechnik Ing. Alexander Henke
2380 Perchtoldsdorf Donauwörtherstraße 38
Tel.: 0664 2303188
E-Mail.: henke{AT}tbhenke.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  InGEO Ingenieurbüro für Technische Geologie
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: 02756/2249 0676/7105416 Fax.: 02756/2249
E-Mail.: josef.lueger{AT}gerichts-sv.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  InGEO Institut für Ingenieurgeologie Prof. Dr. Josef Lueger
3243 St. Leonhard am Forst Geigenberg 6
Tel.: +43 676 7105416 Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Innenarchitektur Ing. Rudolf Rückerl Planungsbüro + Möbelhandel
2544 Leobersdorf Tittelbachgasse 6
Tel.: 02256/64379 0664/5132135 Fax.: 02256/20345
E-Mail.: r.rueckerl{AT}utanet.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Innovation und Technik AG
2824 Seebenstein Werksstrasse 21
Tel.: 02627/83111 Fax.: 02627/83111-4
E-Mail.: office{AT}iut-a.com
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Innovative Technische Dienstleistungen
2751 Wr.Neustadt Rottgasse 13
Tel.: +43(0)664/1164059
E-Mail.: juergen.haller{AT}i-t-d.org
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Installateur Rudolf Scheighuber
3340 Waidhofen an der Ybbs Raifberg 57
Tel.: +43 664 73810657
E-Mail.: info{AT}installateur-schweighuber.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Institut für mentales Training
2231 Strasshof an der Nordbahn Strasserfeldergasse 13
Tel.: +43 699 11310630
E-Mail.: office{AT}emiliebillan.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Institut SOZAB // Auinger & Jaksch OG
3300 Amstetten Graben 41
Tel.: 07472/61158
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Internet Marketing
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: office{AT}austriaics.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  Internet-Provider Gansberger Ferdinand
3250 Wieselburg Bartensteingasse 16 / 5 / 5
Tel.: 07416 / 53 186 0664 / 3017 203 Fax.: 07416 / 53 186
E-Mail.: office{AT}melkprovider.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Intersport Matschi
3292 Gaming Im Markt 45
Tel.: 07485/97430 07485/97288 Fax.: 07485/97430 4
E-Mail.: is.matschi{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  iPA Agentur Claudia Jagschitz
2451 Hof am Leithaberg Hauptstrasse 33
Tel.: 0676 744 92 19 Fax.: 02168/63039
E-Mail.: office{AT}ipa-agentur.com
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hof am Leithaberge

  ISM Integrierte System Modelle Datenverarbeitungsges.mbH.
3013 Tullnerbach Josef Egererstraße 10
Tel.: 02233 55751 Fax.: 02233 55751 55
E-Mail.: bf{AT}ism.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Tullnerbach

  ISY Media GmbH
3300 Amstetten Wiener Strasse 85
Tel.: 0747261284
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  ISY Media GmbH Werbe- & Eventagentur
3341 Ybbsitz Am Gries 6
Tel.: 07443 930 80
E-Mail.: Office{AT}isy-media.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  ISY Produktentwicklung GmbH
3341 Ybbsitz Bergstraße 17
Tel.: 0664 / 325 64 79 Fax.: 07443 / 87 944-31
E-Mail.: dietrich.fuchs{AT}isy.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  IT Consulting Reinhard Bergmann
3040 Neulengbach Kremser Schmidt Gasse 125
Tel.: 0650 2023400
E-Mail.: reinhard{AT}bergmann.cc
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  IT-Consulting Kojeder
2524 Teesdorf Kirchfeldstrasse 4
Tel.: 02253 80535 Fax.: 02253 80549
E-Mail.: mail{AT}kojeder.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Teesdorf

  IT-Learning Elisabeth Stubenvoll Zertifizierte EDV-Trainerin
3430 Tulln Wilhelmstraße 29
Tel.: 0664-436 63 93 Fax.: 02272-65052
E-Mail.: e.stubenvoll{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  IT-Management & Coaching GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Hauptplatz 8
Tel.: +43744253997
E-Mail.: office{AT}imc.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  it-monkey, engelbert Krapf
3202 Kammerhof Mühlbachgasse 3
Tel.: 0699 107 23 558
E-Mail.: engelbert.krapf{AT}it-monkey.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  IT-SK Handel u. Edv Dienstleistungen
3754 Irnfritz/Bhf Hauptstrasse 15a
Tel.: 0664 5284930 Fax.: +43(0)2742 222 333 7804
E-Mail.: office{AT}it-sk.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  IT-Solutions Leutner e.U.
2054 Haugsdorf Auggenthal 17
Tel.: +43 2944 26406 Fax.: +43 810 9554 036 763
E-Mail.: office{AT}its-leutner.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Haugsdorf

  itema - EDV-Dienstleistungen & Handel
3270 Scheibbs Hochweinbergweg 6
Tel.: 07482/48510 Fax.: 07482/48510-4
E-Mail.: office{AT}itema.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  ith IT-Dienstleistungen Ing. Martin Heiss
3100 St. Pölten - Stattersdorf Schiffmannstrasse 117c
Tel.: 0676 939 8775
E-Mail.: office{AT}it-heiss.com
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  ITW Wasserbetten Wohnstudio-Schrenk
3910 Germanns 26
Tel.: 02823/337..0 Fax.: 02823/337..33
E-Mail.: office{AT}wohnstudio-schrenk.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  JAEGERBAU POEGGSTALL Baugesellschaft mbH
3650 PÖGGSTALL Raiffeisenplatz 2
Tel.: 02758/2333-0 02758/2332-0 Fax.: 02758/2485
E-Mail.: poeggstall{AT}jaegerbau.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  JAGD & ANGELSPORT ZIEGER
2000 STOCKERAU Eduard Röschstraße 25
Tel.: 0043 2266 62146 0043 699 10732043 Fax.: 0043 2266 62146
E-Mail.: zieger.jagd.fisch{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  jagdshop.at - Mathias Warnung
3593 Neupölla Altpölla 19
Tel.: 0664/3935339
E-Mail.: office{AT}jagdshop.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Pölla

  Jagersberger Roman jun., Holzschlägerungsunternehmen
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 118
Tel.: +43 (7484) 5045 0664 / 41 30 833 Fax.: +43 (7484) 5045
E-Mail.: roman.jagersberger{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Janosievics Transportconsulting
2041 Wullersdorf Melkergasse 9
Tel.: +4329518384 Fax.: +4329518384
E-Mail.: christian.janosievics{AT}gmail.com
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  JFK's Light & Sound Eventtechnik - IT
2054 Haugsdorf Laaerstrasse 46
Tel.: 0664/202 12 48
E-Mail.: office{AT}JFK-LS.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Haugsdorf

  Joachim M. Deutsch Deutsch Werbung
3495 Rohrendorf Unterer Mitterweg 58
Tel.: 0664/833 55 30 Fax.: 02732/73530
E-Mail.: office{AT}jmd.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Rohrendorf bei Krems

  Joachim M. Deutsch Deutsch Werbung
3380 Pöchlarn Donaugasse 1
Tel.: 0664/833 55 01
E-Mail.: n.bock{AT}jmd.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Joachim Mayerhofer KEG
2345 Brunn am Gebirge Leopold Gattringerstr.3
Tel.: 0664/2404639 02236/377343 Fax.: 02252/607474-60
E-Mail.: immo-m{AT}kabsi.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  JOBA Kommunikationsberatung Johannes Bartosch
2011 Sierndorf Unterhautzental 64
Tel.: 0660-345 26 93 02267-2459
E-Mail.: johannes{AT}bartosch.biz
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  jobtop Personalbereitstellung Ges.m.b.H.
4300 St. Valentin Herzograd 36
Tel.: 07435 / 50 200 50 07435 / 50 200 Fax.: 07435 / 50 200 40
E-Mail.: office{AT}jobtop.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  Jochen Faschinger-Bieringer
4443 St. Peter/Au Ramingtal-Briefberg 8

Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Jochen Flicker
3871 Alt-Nagelberg Hauptstraße 45
Tel.: 0664 5230524 Fax.: 02859 87060
E-Mail.: jochen.flicker{AT}gmx.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Brand-Nagelberg

  JOHA-TÜREN Tischlerei Hauleithner Johannes
4303 St.Pantaleon Arthof 26
Tel.: 07435/7402 Fax.: 07435/740226
E-Mail.: office{AT}joha-team.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  Johann Bayer GesmbH. Herstellung und Vertrieb von Schrauben
3141 Kapelln Rassing 13
Tel.: 02784/2385 Fax.: 02784/2385-1
E-Mail.: office{AT}bayer-austria.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  Johann Egger-Richter
3352 St. Peter/Au St. Michael 88
Tel.: (07477)7219 Fax.: (07477)7219
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Johann Hirsch Mühle und Futterhandel Mühlenladen und Alternativshop
3350 Haag Knillhof 31
Tel.: 07434/42803 Fax.: 07434/42803
E-Mail.: office{AT}muehlenladen.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Johann Schuster GmbH
3380 Pöchlarn Regensburgerstr. 33
Tel.: 02757/2682 Fax.: 02757/2682 20
E-Mail.: office{AT}elektroschuster.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  Johann u. Renate Dorfer
3352 St. Peter/Au Kürnberg 139
Tel.: (7252)30207
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Johannes KNITTL & Co OG
2540 Bad-Vöslau Maital 1-3
Tel.: 02252-71062 0676-4417280
E-Mail.: office{AT}knittl.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Johannes Potschka Brandschutz
2020 Hollabrunn Eichenweg 14
Tel.: 02952/2525 0664/3582287 Fax.: 02952/25257
E-Mail.: brandschutz{AT}potschka.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Josef Amesbichler Landmaschinen
3352 St. Peter/Au Urltal-Monument 1
Tel.: (07477)7206 Fax.: (07477)7206
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Josef Auer GesmbH&CoKg
3500 Krems Wienerstrasse 78
Tel.: +43 273283501
E-Mail.: e.rohrer{AT}opel-auer.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Josef Kammerhofer
3352 St. Peter/Au St. Johann 22
Tel.: (07477)43659
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Josef Kraft
3345 Göstling an der Ybbs Nr 31
Tel.: +43 7484 5002-0 Fax.: +43 7484 5002-8
E-Mail.: j.kraft{AT}kraft.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Josef Schacherlehner
3352 St. Peter/Au Kürnberg 3
Tel.: (07252)30202 Fax.: (07252)30202
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Josef STEBEL GesmbH
3500 Krems Weinzierl 98
Tel.: 02732/83252-0 Fax.: 02732/83252-83
E-Mail.: kastner.krems{AT}kastner.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Josef Stöckler
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 46
Tel.: (07477)43495
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Josef UHER Computersysteme
2286 Haringsee Pframastraße 17
Tel.: 02214 71 11 11 Fax.: 02214 71 11 12
E-Mail.: office{AT}uher.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Haringsee

  JSW Grafik&Design Schwab
2560 Neusiedl/Berndorf Landstrasse 18
Tel.: 0267287115 06763152703 Fax.: 0267287115
E-Mail.: schwab.grafik{AT}utanet.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Hernstein

  Julius Griessler & Sohn KG
3270 Scheibbs Punzenauweg 11
Tel.: 07482 42527-0 Fax.: 07482 42527-25
E-Mail.: info{AT}griessler.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  JULIUS KIENNAST Lebensmittelgroßhandels GmbH
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 7
Tel.: 02985-2341-0 Fax.: 02985-2942
E-Mail.: office{AT}kiennast.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Julius Kiennast SHELL Servicestation
3571 Gars am Kamp Bundesstrasse
Tel.: 02985/2341 255 Fax.: 02985/2255
E-Mail.: tankstelle{AT}kiennast.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Julius Kiennast Einzelhandels GmbH & Co KG Let´s DOIT
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 7 oder beim Kreisverkehr
Tel.: 02985/2341 225 Fax.: 02985/2341 290
E-Mail.: doi{AT}kiennast.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Jungbauer
3830 Waidhofen/Thaya Kudlichstraße 7
Tel.: 043 650 9208648
E-Mail.: office{AT}jungbauer.eu
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Just GesmbH Technik-Design
2201 Gerasdorf Handelsstraße 10
Tel.: 02246 3833 Fax.: 02246 20113
E-Mail.: just{AT}vienna.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Jutta Halmerbauer
3352 St. Peter/Au St. Michael 30
Tel.: (07477)42182
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Juwelier Schlögl Werner
2860 Kirchschlag Hauptplatz 18
Tel.: 02646/3355 Fax.: 02646/26020
E-Mail.: schloegl.juwelen{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  K & K - Richard Kvasnicka
3434 Katzelsdorf Rosengasse 9
Tel.: 0650/5558046 Fax.: 02273/8046
E-Mail.: kuk{AT}richies.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  K&V Kaiblinger & Vonwald Plan- und Baumanagement Baumeister Ing. GmbH
3243 St.Leonhard/Forst Hauptplatz 1
Tel.: 02756/8608 Fax.: 02756/860815
E-Mail.: office{AT}kuv93.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  K+K Industrial Controls GmbH
3350 Haag Knillhof 4
Tel.: 07434/44517-10 Fax.: 07434/44517-20
E-Mail.: office{AT}kplusk.com
Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  KA-International Raumausstattung Gisy
3860 Heidenreichstein Schremser Str. 2 -Am Schloßplatz
Tel.: 02862 521 14 Fax.: 02862 588 92
E-Mail.: info{AT}gisy.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Käfer-Lengauer Christa, Spar
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 170
Tel.: +43 (7484) 5008
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Kaffee Konditorei Gottfried Kadlec
3443 Sieghartskirchen Karl-Berger-Platz 3
Tel.: 02274/6910 0664/5331797 Fax.: 02274/6910
E-Mail.: konditorei{AT}kadlec.co.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Kager Anton
2831 Scheiblingkirchen Bundesstrasse 185
Tel.: 02629/2503 0664/5444008 Fax.: 02629/2503-13
E-Mail.: office{AT}spenglerei-kager.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Scheiblingkirchen-Thernberg

  KAGERHAUS - Alois Kager Jun. Handelsunternehmen bAUSTOFFE-lANDESPRODUKTE-DIESELTANKSTELLE
2852 HOCHNEUKIRCHEN HAUPTSTRASSE 60
Tel.: 02648/20300 0676 7011425 Fax.: 02648/20303
E-Mail.: verkauf{AT}kagerhaus.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochneukirchen-Gschaidt

  Kamleithner
3683 Yspertal Wehrgraben 1
Tel.: 074157312 Fax.: 0741573123
E-Mail.: info{AT}kamleithner.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Yspertal

  KAP Office Assistance Katrin Pröglhöf - Bürodienstleistungen
2393 Sittendorf Wildeggerstraße 134
Tel.: 0664 3634846
E-Mail.: office{AT}kap-office.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  KAPUS GmbH Bremsenteile
2431 Enzersdorf a.d.Fischa Industriestraße 13
Tel.: 02230/2415-0 Fax.: 02230/2415-15
E-Mail.: kapus{AT}kapus.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klein-Neusiedl

  Kargl Johann
3350 Haag Wienerstraße 17
Tel.: 07434/42373
Schuhhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Karl F. Grössl
3004 Riederberg Steinbruchstraße 1
Tel.: 02271/8560 0664/912 26 40 Fax.: 02271/8634
E-Mail.: gk{AT}groessl.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Karl Gehringer
3550 Lagenlois/gobelsburg Im Grund 3
Tel.: +436649251439
E-Mail.: Karl.Gehringer{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  Karl Inführ KG Wein- und Sektkellereien
3400 Klosterneuburg Karl Inführ Platz 1
Tel.: 02243/321 38/0 Fax.: 02243/321 38/5
E-Mail.: sekt{AT}infuehr.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Karl Karner Ges.m.b.H. Bau- und Möbeltischlerei
3150 Wilhelmsburg Schießstattstraße 4
Tel.: 02746/2333 0664/4946867 Fax.: 02746/2966
E-Mail.: tischlerei-karner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Karl Kormesser, DataVision
3910 Zwettl Propstei 22
Tel.: 02822-54436 0664-1604969 Fax.: 02822-54436-16
E-Mail.: office{AT}datavision.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Karl Laher Immobilien Laher
3500 Krems-Imbach Hofstatt 23
Tel.: +43 2732 73058 +43 676 7272522 Fax.: +43 2732 73058
E-Mail.: hvlaher{AT}yahoo.com
Bezirk: Krems Gemeinde: Senftenberg

  Karl Molnar Rauchfangkehrermeister
2103 Langenzersdorf Wienerstraße 197
Tel.: 02244/2442 Fax.: 02244/2442 11
E-Mail.: info{AT}molnar-service.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Karl Prokupek
3830 Waidhofen an der Thaya Lindenhofstraße 10
Tel.: 02842/52560 Fax.: 02842/52560-24
E-Mail.: transporte{AT}prokupek.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Karl Roman Recher
2020 Hollabrunn Znaimerstraße 33-35
Tel.: 02952/216 0676/5102850 Fax.: 02952/2136-9
E-Mail.: office{AT}recher.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Karl RUMPL - CAD-Zeichenbüro für Bautechnik
3352 St. Peter/Au Am Waldrand 5
0676/9406801
E-Mail.: k.rumpl{AT}htlwrn.ac.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Karl WALTER GmbH Möbelline - Meisterkompetenz seit 4 Generationen
3125 Statzendorf Absdorf 9
Tel.: 02786/7111-0 Fax.: 02786/7111-5
E-Mail.: office{AT}walter-gmbh.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Statzendorf

  Karner Christine - Webdesign, Lohn- und Buchhaltungsbüro
3283 St. Anton Kniebichl 28
Tel.: 07482/84544 Fax.: 07482/84588
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  Kartusch
3970 Weitra Hauptplatz 18
Tel.: 02856 2331 Fax.: 02856 2331
E-Mail.: office{AT}granitschmuck.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  KASTNER GroßhandelsgesmbH
3910 Zwettl Kremserstraße 35
Tel.: 02822/9001-0 Fax.: 02822/9001-121
E-Mail.: office{AT}kastner.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Kastner Johann
3350 Haag Reichhub 4
Tel.: 07434/46124 0663/9200096
Schlacht- und Stechviehhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Katrin Pröglhöf KAP Office Assistance
2393 Sittendorf Wildeggerstraße 134
Tel.: 0664 3634846
E-Mail.: office{AT}kap-office.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  Kaufmann GMBH
3292 Gaming Im Markt 17 - 21
Tel.: 07485/97363
E-Mail.: www.kaufmann{AT}24on.cc
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Kayu HandelsGesmbH GesmbH
2500 Baden Haidhofstrasse 146
Tel.: 06643023952 06602108776 Fax.: 0664744067721
E-Mail.: info{AT}kayu.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  KCC - Krammer Clinic Consulting GmbH
3270 Scheibbs Saffen 63
Tel.: +437482459000 Fax.: +437482459004
E-Mail.: office{AT}kcc.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  KE-Foliendesign Optische Aufwertung Ihres Fahrzeuges
2604 Theresienfeld Eisengasse 7a, Halle 13
Tel.: 0676 3403453
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Keglovits GesmbH
2322 Zwölfaxing Schwechaterstraße 59-65
Tel.: +43 1 7072201 Fax.: +43 1 7073377
E-Mail.: office{AT}keglovits.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Zwölfaxing

  Keimel
2000 Stockerau Hauptstrasse 33
Tel.: 02266/62461 Fax.: 68003
E-Mail.: keimel.pelze{AT}utanet.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Keller Ihne und Tesch GesmbH
3350 Haag Bahnhofstraße 90
Tel.: 07434/43880 Fax.: 07434/43883
E-Mail.: kit{AT}elektrowaermetechnik.de
Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kerzenmeile - Kerzen für jeden Anlass
3644 Emmersdorf 21
Tel.: 02752 71262
Bezirk: Melk Gemeinde: Emmersdorf an der Donau

  KFZ Reparaturwerkstätte Walter Mayer GmbH
2372 Gießhübl Hauptstr. 59
Tel.: 02236 26451 Fax.: 02236 47902
E-Mail.: mayer{AT}autohausmayer.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  KFZ-Akyüz
2564 Weissenbach/Trie. Hainfelderstr.9-11
Tel.: 02674/ 86 -151 0676 - 418 57 60
E-Mail.: auto{AT}m-akyuez.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  KFZ-Handel Steinpruckner
2512 Tribuswinkel Sängerhofgasse 4
Tel.: 0664/3302551 Fax.: 02252/24292
E-Mail.: dsteinpruckner{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  KIDS AKTIV
3291 Kienberg Hübnersiedlung 2
Tel.: 0660/7617002 0664/9456983
E-Mail.: silvia.metz{AT}drei.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Kielmayer Erich Elektro/Sanitär/Haustechnik
3263 Randegg Perwarth 51
Tel.: 07487/6281
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Kiesa Anlagenbau GmbH
3340 Waidhofen an der Ybbs Lederergasse 4/8-1
Tel.: +4369914101941
E-Mail.: info{AT}kiesa.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  KiK-Textilien & Non-Food GmbH
3350 Haag Linzerstraße 29

Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kimball Warenerfassungssysteme Handelsges.m.b.H.
3040 Neulengbach Schubertstraße 104
Tel.: 02772 51 170 Fax.: 02772 51 170 70
E-Mail.: office{AT}kimball.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Kinast softworker.eu EDV Softwarelösungen Schulungen
3364 Neuhofen/Y Ahornstr. 3
Tel.: 07475 53 600 0664 5160947 Fax.: 53600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Kirchdorfer Klaus
3363 Ulmerfeld Marktplatz 2
Tel.: 07475 / 5 2138 0664 35027 14 Fax.: 07475 / 5 3454
E-Mail.: baeckerei.kirchdorfer{AT}comteam.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Kirchmayer Erwin
3350 Haag Hauptplatz 8
Tel.: 07434/42372
Bäcker
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  KIT Strategy & Consulting GmbH
2483 Ebreichsdorf Wiener Straße 18-20
Tel.: 02254 76346 Fax.: 02254 76346 20
E-Mail.: office{AT}kit.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  kj-modell
2344 Maria Enzersdorf Zipsgasse 39
Tel.: 0680/3020 693
E-Mail.: info{AT}kj-modell.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Klangreime e.U.
2276 Katzelsdorf Hauptstraße 18
Tel.: +43 (0) 699 103 77 694
E-Mail.: office{AT}klangreime.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bernhardsthal

  Klangreime e.U.
2276 Katzelsdorf Hauptstraße 18
Tel.: 0699 103 77 694
E-Mail.: office{AT}klangreime.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bernhardsthal

  Klaus Guhsl
3314 Strengberg Hauptstrasse 1
Tel.: +43 (0) 650 6310379
E-Mail.: office{AT}guhsl.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  Klavierstimmer Wolfgang Eder Für Harmonie und Klang- ihr Klavier in guten Händen
3860 Heidenreichstein, Österr. Kautzener Str. 13
Tel.: 0664-130 142 3
E-Mail.: wolfgang.eder{AT}tmo.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Reingers

  KleMont Einzelhandel
3032 Eichgraben Wienerstrasse 69/2/8
Tel.: 0664/ 35 82 605 Fax.: 02773/ 460735
E-Mail.: malecek{AT}klemont.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  KLINSER IndustrieTechnik
3002 Purkersdorf Linzer Str. 47
Tel.: 02231 67627 Fax.: 02231 68498
E-Mail.: industrietechnik{AT}klinser.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  KLIPP - Unser Friseur
3350 Haag Linzerstraße 29

E-Mail.: info{AT}klipp.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kneidinger Christine
3350 Haag Ederhöhe 80
Fax.: 07434/42102
E-Mail.: kneidinger{AT}newsclub.at
Friseur
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kneidinger KEG
3350 Haag Wienerstraße 21
Fax.: 07434/42267-4
Textilhandel, Handelsagent
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kobler Network
3240 Mank Hauptplatz Nr. 7
Tel.: 0722422092
E-Mail.: office{AT}kobler.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Köfinger u. Zeugswetter OEG
3632 Traunstein 37
Tel.: 0664/4304228
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Bad Traunstein

  KOLARZ-LEUCHTEN GmbH
2384 Breitenfurt b. Wien Hauptstraße 103
Tel.: 0043 02239 2721-0
E-Mail.: office{AT}kolarz-leuchten.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Breitenfurt bei Wien

  Kollar Herbert Bad Heizung Solar GmbH u.CO KG
3180 Lilienfeld Utzgasse 4
Tel.: 02762/52276-0 Fax.: 02762/52276-7
E-Mail.: office{AT}kollar.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  KOMMPOTT Kommunikationsagentur e.U. MMag. Antonia Lagler
3340 Waidhofen an der Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: +43 664 530 24 98
E-Mail.: lagler{AT}kommpott.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Konditorei Blanda David
3032 Eichgraben Hauptstr.43
Tel.: 02773/42861 02773/46609
E-Mail.: blanda.david{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Konditormeisterin Andrea Bratke Einzelunternehmer
3423 St.Andrä-Wördern Teichgasse 27
Tel.: 02242/33036 0664/9127396
E-Mail.: office{AT}konditortorten.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Königshofer Marina
3350 Haag Bahnhofstraße 6
Tel.: 07434/42313
Textilhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kopecky KEG
2345 Brunn am Gebirge Enzersdorferstrasse 1a
Tel.: 02236/378119 Fax.: 02236/378196
E-Mail.: office{AT}haka-kopecky.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Koppi-Kunststoffe Abdeckplanen - Gewebe & LKW-Materialien
2380 Perchtoldsdorf Theodor-Körner Gasse 3-5
Tel.: 0043 1 869 39 53 Fax.: 0043 1 869 39 53 38
E-Mail.: office{AT}koppi-kunststoffe.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  KORNFEHL & CO.
2833 BROMBERG Thernbergerstr. 8
Tel.: 004326295100 Fax.: 00432629510044
E-Mail.: office{AT}autokornfehl.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  KORNHERR OHG
2163 Ottenthal Nr. 11
Tel.: 02554/85369 Fax.: 02554/85369-4
E-Mail.: kornherr{AT}nanet.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ottenthal

  Korntheuer Rudolf Einblasisolierung, Kläranlagen, Networkmarketing
3341 Ybbsitz Maisberg 20
Tel.: 07443-88132 0676-4150330
E-Mail.: info{AT}korntheuer.org
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Kosmetik Silvia
2542 Kottingbrunn Daffingergasse 6
Tel.: 02252/71100
E-Mail.: silvia.riederer{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  Kostümverleih Ötscherland - Petra Hess
3291 Kienberg Kindergartenstraße 8
Tel.: 0664/9125733
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Kracmar KEG
3500 Krems Hohensteinstraße 63
Tel.: 02732/70893 Fax.: 02732/70893
E-Mail.: bauservice.kracmar{AT}aon.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Kraft Josef-Karl, Gas-Wasser-Heizungsinstallationen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 31
Tel.: +43 (7484) 5002-0
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Krammer Gerhard Techn.Büro
3263 Randegg Perwarth 25
Tel.: 07488/6310
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  kreativwerkstätte
2602 Blumau Dr. Erich Loitzlstraße 8
Tel.: 0664-50 80 486
E-Mail.: nimei{AT}air-line.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Blumau-Neurißhof

  Kremser Bauernladen
3500 Krems Untere Landstrasse 52
Tel.: 0699 111 388 56 02732/20232 Fax.: 02732/20232
E-Mail.: info{AT}schmankerl-laden.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Krendl Franz Schlosserei
3292 Gaming Erlauftalstraße 42
Tel.: 07485/97566
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Krenn Siegfried, Transportgewerbe
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 133
Tel.: +43 (7484) 2092
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Krippl Julius GmbH Der Profi rund ums Haus
3204 Kirchberg/Pielach Sois 106
Tel.: 02722/2355 Fax.: 02722/7396
E-Mail.: office{AT}krippl.co.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Krones Richard
3350 Haag Höllriglstraße 24
Tel.: 07434/42229 07434/42124 Fax.: 07434/42229-4
E-Mail.: notariat-haag{AT}netway.at
öffentlicher Notar
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kropik Regeltechnik
3204 Kirchberg St. Pöltnerstrasse 18/1/11
Tel.: 0664/9787008 Fax.: 02723/2291
E-Mail.: kropik.paul{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Kruppa Baden bei Wien-Traiskirchen
2514 Traiskirchen Heileggerstrasse 13
Tel.: +43-2252-52102 +43-2252-55555 Fax.: +43-2252-52102
E-Mail.: office{AT}kruppa.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Krydl Alois GmbH
3350 Haag Knillhof 52
Tel.: 07434/49090 0664/3360644 Fax.: 07434/49090
Fahrzeughandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Krydl-Stubn
3350 Haag Knillhof 52
Tel.: 07434/49090, 0664/3360644 Fax.: 07434/490904
Gastronomie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  KSA Huber
3350 Haag Holzleiten 64

Eisen, Handelsagent
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  KSC CRM-Solutions GmbH
3504 Krems-Stein Göttweigerhofgasse 2/1
Tel.: +43 664 8536674
E-Mail.: info{AT}ksconsulting.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Küche & Co MöbelhandelsgesmbH
2232 Deutsch Wagram Angerner Bundesstr. 6
Tel.: 02247 4646 Fax.: 02247 464646
E-Mail.: office{AT}kueche.co.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Kuchen Peter Backwaren GmbH
2201 IG-Hagenbrunn Industriestrasse 16-17
Tel.: +4322462445 Fax.: +432246244518
E-Mail.: office{AT}kuchenpeter.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  Kuechendesign Christian Payer KEG
2320 Schwechat Himbergerstrasse 20
Tel.: 01-706-26-28 0664-44-01-376 Fax.: 01-706-26-283
E-Mail.: kuechenstudio.payer{AT}speed.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Kugler
3041 Asperhofen Altaugasse 1
Tel.: 02772/58272 Fax.: 02772/58272-2
E-Mail.: office{AT}tischlerei-kugler.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  Kulturverein Böllerbauer
3350 Haag Salaberg 36
Tel.: 07434/42522
E-Mail.: kulturverein{AT}boellerbauer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Kunstblumenstube Grubbauer
3362 Öhling Öhlermühle 14
Tel.: 07475/54393
E-Mail.: kunstblumenstube{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  Kunstguss WAGNER GmbH
2620 Wartmannstetten Diepolz 44
Tel.: 02635/65512 0664/9195899 Fax.: 02635/65799
E-Mail.: kunstguss-wagner{AT}utanet.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Wartmannstetten

  Künstlerbedarf Lisa Meierhofer
3944 Pürbach Nr. 40
Tel.: 02853/78 202 Fax.: 02853/72 669
E-Mail.: info{AT}artmeierhofer.com
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Kunststofftechnik Waidhofen a.d. Thaya Gesellschaft m.b.H.
3830 Waidhofen/Thaya Brunner Straße 24
Tel.: 02842 52861-0 Fax.: 02842 52861-130
E-Mail.: ktw{AT}ktw-group.com
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Kurt Galler Ges.m.b.H.
3400 Klosterneuburg Wienerstraße 102
Tel.: 02243/26177 0676/7084557 Fax.: 02243/26177
E-Mail.: office{AT}kurt-galler.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Kurt Hartwagner - Mechatronikermeister Elektromaschinenbau u. Automatisierung,
2486 Pottendorf Esterhazywohnpark 4/1/6
Tel.: 0676 91 691 51
E-Mail.: office{AT}hybridservice.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  Kurt Krammer
3710 Ziersdorf Hornerstraße 76
Tel.: 02956-2765 Fax.: 02956-2765-3
E-Mail.: office{AT}krammer.or.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  Kurt Trampler G.m.b.H. Dachdeckerei und Spenglerei
2380 Perchtoldsdorf Hochstraße 30
Tel.: 01/865 97 57 Fax.: 01/ 865 97 57-9
E-Mail.: dach.trampler{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  la vida Fachkosmetik & Energetik
3203 RABENSTEIN DEUTSCBACH 11
Tel.: 0664 41 41 166 02723 26 166
E-Mail.: christa.goels{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Rabenstein an der Pielach

  LA-LE-LU Dienstleistungen mit Herz
2483 Ebreichsdorf Schulgasse 5-7/8
Tel.: 0664 460 43 90
E-Mail.: office{AT}la-le-lu.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  LABAU GesmbH Garten- und Grünflächengestaltung
2103 Langenzersdorf Pappelstraße 38-42/2
Tel.: 02244/33 597 Fax.: 02244-33597-814
E-Mail.: info{AT}labau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Ladyspa Kosmetik
3860 Heidenreichstein Schremserstraße 18/1/2
Tel.: +436645356881
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Lagune Immobilien GmbH
2522 Oberwaltersdorf Am Lus 14
Tel.: 0650/880 6500
E-Mail.: office{AT}lagune-immo.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  Lahmer Solar GmbH
3352 St. Peter/Au St. Johann 136
Tel.: (07477)44625 Fax.: (07477)44625-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Lahner KG Oberflächentechnik
2345 Brunn am Gebirge Industriestraße A 4
Tel.: 02236 32 34 50 02236 31 1 91 Fax.: 02236 31 7 50
E-Mail.: office{AT}lahner.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Land-Drink Natursäfte Krenn KG
2564 Furth im Tiestingtal Maierhof 5
Tel.: 00432674 81000 Fax.: 00432674 8100023
E-Mail.: land-drink-natursaft{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Furth an der Triesting

  Landgasthaus Wirt z`Krottendorf
3350 Haag Krottendorf 8
Tel.: 07434/46252 Fax.: 07434/42897
Gastronomie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Landsteiner GmbH
3300 Amstetten Kruppstrasse 3
Tel.: 07472 66667 0 Fax.: 07472 66665
E-Mail.: office{AT}landsteiner.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Landtechnik Schuster GmbH
2041 Wullersdorf Bahnstraße 140
Tel.: 02951/8446 Fax.: 02951/8446/20
E-Mail.: schusterbuero{AT}gmx.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  Lang - Menhofer Bau-Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au An der Bahn 4
Tel.: (07477)42253 Fax.: (07477)42253-24
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Lang & Haar Johannes Lang
3542 Gfoehl Kirchengasse 3
Tel.: 02716/6496
E-Mail.: office{AT}langundhaar.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  Langer Video Filmproduktion & Handel
3362 Mauer Westbahnstrasse 60
Tel.: 07475 53698 Mo-Fr 9-15 Uhr
E-Mail.: office{AT}langervideo.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  Laurentius Josef Mayrhofer ljm design
3382 Loosdorf Anton-Wildgansstraße 19
Tel.: +43 (0) 2754 / 30 177 Fax.: +43 (0) 2754 / 30 176
E-Mail.: office{AT}ljm.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  Laussermayer Gastronomiebedarf-Service und Handelsgesellschaft m.b.H.
3350 Haag Schudutz 34
Fax.: 07434/49002
Allgemeiner Maschinenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  learning by doing Erwachsenenbildung
2104 Spillern Parkstrasse 9
Tel.: 0664/54 74 994
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  Lehner Franz
3350 Haag Wienerstraße 20
Fax.: 07434/42498
E-Mail.: lehner{AT}stadthaag.at
Bäuerliche Direktvermarktung, Beerenkulturen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Leichtfried Ewald GmbH & Co KG
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 23
Tel.: 07442/52980 Fax.: 07442/52980-4
E-Mail.: office{AT}leichtfried-dach.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Leitner GmbH Urltaler Obstverwertung
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 80
Tel.: (07477)7248 Fax.: (07477)7248-20
E-Mail.: info{AT}urltaler.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Leopold Losbichler
4442 St. Peter/Au Ramingtal 44
Tel.: (07252)30578 Fax.: (07252)30578-40
E-Mail.: office{AT}losbichler.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Leopold Piffl Gesellschaft m.b.H.
3412 Klosterneuburg-Kierling Hauptstrasse 4
Tel.: 02243/32677 02243/32143
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  LERO Advertising Concepts
3350 Haag Willy-Hengl-Straße 3
Tel.: 07434/44696-0 Fax.: 07434/44696-4
E-Mail.: graphics{AT}lero.at
Gebrauchsgraphiker, Werbegraphiker
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  LET`S DOIT Fachgeschäft - FISCHER
2571 Altenmarkt Hafnerberg 12
Tel.: 02673 2272 Fax.: 02673 2820
E-Mail.: office{AT}fischer-hafnerberg.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Let´s DOIT Kiennast Einzelhandels GmbH & Co KG
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 7 oder beim Kreisverkehr
Tel.: 02985/2341 225 Fax.: 02985/2341 290
E-Mail.: doit{AT}kiennast.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Lewepharm Pharmagroßhandel GmbH
2191 Gaweinstal Hauptplatz 22
Tel.: 02574/2275/18 02574/2275/19 Fax.: 02574/2275/12
E-Mail.: lewepharm{AT}lewepharm.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gaweinstal

  Leyrer+Graf Baugesellschaft m.b.H.
3950 Gmünd Conrathstraße 6
Tel.: 02852/ 501-0 Fax.: 02852/54 136
E-Mail.: gmuend{AT}leyrer-graf.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  LH IT Consulting
3133 Traismauer Siegfriedgasse 19
Tel.: +43 676 500 7965
E-Mail.: ludwig.hodac{AT}utanet.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  Life Design Coaching for Business & Private
2560 Berndorf Steinhofstrasse 28
Tel.: 0043 / 664/ 105 70 83 Fax.: 02672/84034
E-Mail.: office{AT}ldc.co.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  LiftConsult, Dipl.Ing.(FH) Thomas Kraus Technisches Büro - Ingenieurbüro
2392 Sulz im Wienerwald Mödlingbachgasse 275, Haus 3
Tel.: +43223881451 +436769564530 Fax.: +43223881451
E-Mail.: thomas-kraus{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  Lindlbauer Blumenhandlung/Gärtner
3292 Gaming Im Markt 16
Tel.: 07485/97402 Fax.: 07485/97402-4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Lindner Christian, Trafik
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 78
Tel.: +43 (7484) 2469 Fax.: +43 (7484) 2469
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Linninger Dietmar
3350 Haag Radhof 5
Fax.: 07434/44381
E-Mail.: linninger.trockenbau{AT}telering.at
Stukkateure und Gipser, Spengler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Lipp Transporte Umzuege
2604 Theresienfeld Wiener Strasse 5
Tel.: 0676 / 359 11 86 Fax.: 02622 / 722 23
E-Mail.: lipp-umzuege{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  List Holding GmbH
2842 Edlitz-Thomasberg List Straße 1
Tel.: +43 2644 6001-0
E-Mail.: mail{AT}list.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Thomasberg

  LODEN - LANDL Ges.n.b.R.
3343 Hollenstein/Ybbs Walcherbauer 9
Tel.: 07445/333-0 Fax.: 07445/333-20
E-Mail.: loden.landl{AT}direkt.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  LODEN - LANDL
3343 Hollenstein/Ybbs Dorf 158
Tel.: 07445/7243 07445/333-0 Fax.: 07445/333-20
E-Mail.: karllandl{AT}gmx.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  LODEN-LANDL Wollwarenerzeugung
3343 Hollenstein/Ybbs Walcherbauer 9
Tel.: 07445/333-0 Fax.: 07445/333-20
E-Mail.: loden.landl{AT}direkt.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  Löfler GmbH
2391 Kaltenleutgeben Hauptstraße 45
Tel.: 0664 / 100 92 58 01 / 667 16 16 Fax.: 022387711222
E-Mail.: walter-nendwich{AT}utanet.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Kaltenleutgeben

  logissol GmbH
2351 Wiener Neudorf reisenbauerring 7/3/32
Tel.: +43 2236/45412-0 Fax.: +43 2236/45412-3
E-Mail.: office{AT}logissol.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Lojowski Immobilien
2500 Baden Andreas-Hofer-Zeile 9
Tel.: +43 /(0)676/5517723
E-Mail.: lojowski-immobilien{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Lombagine-Cometics Lombagine
3312 OED Buchleiten 154
Tel.: 3312 OED 07478/754 Fax.: 07478/754
E-Mail.: guertler-fachberatung{AT}gmx.net
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  Ludwig Energietechnik GmbH u. CoKG
2563 Pottenstein Gutensteiner Str. 6
Tel.: 02672/82432 Fax.: DW 7
E-Mail.: office{AT}ludwig.co.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Luger
3040 Neulengbach Dunantgasse 305
Tel.: 0699/10109154
E-Mail.: martin.luger{AT}gmx.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Lumpe Peter - Shoplight.at
2111 Obergänserndorf Kirchengasse 12
Tel.: 0664 3840007
E-Mail.: gpl{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  M.B.Schneider Designstudio M.C.D-Sign
2700 Wiener Neustadt Fischauer Gasse 151
Tel.: 0699 / 1041 2559
E-Mail.: studio{AT}mcd-sign.com
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  M.N. Prinz Sport Cafe Grillplatz
2171 Herrnbaumgarten grosse zeile 45
Tel.: 025552321 Fax.: 025552321
E-Mail.: kr.n. Prinz {AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Herrnbaumgarten

  M&L - Maschinen und Lösungen
4300 St. Valentin Gutenhofen 4
Tel.: +43 664 533 33 13 Fax.: +43 664 744 05 83 02
E-Mail.: office{AT}ml-maschinen.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  mac y mas
3100 St. Pölten Hans Handl-Gasse 13-11-1
Tel.: +43 664 9138639
E-Mail.: a.schmuck{AT}macymas.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Machthuemer
3170 Hainfeld Goldgrabenweg 9
Tel.: 0043-2764-2689 0043-676-3291348 Fax.: 0043-2764-30316
E-Mail.: glas{AT}machthuemer.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  mack GmbH Kunstofftechnik & Werkzeugbau
2571 Altenmarkt Hauptstraße 31
Tel.: 02673/7005 Fax.: 02673/7005-9
E-Mail.: office{AT}mack.co.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  MADATA EDV-Service
2452 Wasenbruck Dr. Rudolf Kirchschläger Gasse 1
Tel.: 0676 / 52 84 007
E-Mail.: office{AT}madata.com
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  Mag. Constantin Bähre
3352 St. Peter/Au Burgholzstrasse 8
Tel.: (07477)44587
E-Mail.: cb10392{AT}i-one.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mag. Heidemarie Grossenberger Home&Office EDV
3003 Gablitz Linzerstraße 172
Tel.: 02231/66975 0664/3952530
E-Mail.: info{AT}home-office.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  Mag. Hilde J. Lamprecht Wirtschaftspsychologie
2182 Palterndorf Dobermannsdorfer Str.292
Tel.: 0664 201 84 39 0664 577 82 09 Fax.: 2533 89 176
E-Mail.: hjlam{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Palterndorf-Dobermannsdorf

  Mag. Ivana Kulhánková Sprachdienstleistungen für Tschechisch
3730 Eggenburg Schulgasse 2/2
Tel.: +43 (0)676 770 43 84
E-Mail.: info{AT}tschechisch-uebersetzung.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Mag. Karl Kleinrath
2803 Schwarzenbach Unterort 77
Tel.: 02645/5464
E-Mail.: kkleinrath{AT}netway.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Schwarzenbach

  Mailer Heribert GmbH
3151 St. Georgen Hauptstraße 22
Tel.: 02742/884611 0664/6563603 Fax.: 02742/8846114
E-Mail.: buero{AT}tischlerei-mailer.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Mair Thomas
3350 Haag Höllriglstraße 14
Fax.: 07434/42318-3
Rauchfangkehrer
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  makeup4u
3051 St. Christophen Schulgasse 81
Tel.: 0664/4193300
E-Mail.: office{AT}makeup4u.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Maler Mayerhofer Fassaden-Beschriftungen
3910 Zwettl Kremser Strasse 10
Tel.: 02822/52777 Fax.: 02822/53917
E-Mail.: office{AT}maler-mayerhofer.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Malerei-Becker
2352 Gumpoldskirchen Wienerstr 139
Tel.: 02252/63633 06643005657 Fax.: 0225263633
E-Mail.: beratung{AT}malerei-becker.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Biedermannsdorf

  Malerwerkstätte Schrammel GmbH
2102 Bisamberg Gewerbestrasse 14
Tel.: 02262 75974 Fax.: DW 16
E-Mail.: maler-schrammel{AT}plus.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  MAN Nutzfahrzeuge Vertrieb OHG
3350 Haag Linzerstraße 18
Tel.: 07434/42302-0 Fax.: 07434/42302-30
E-Mail.: neoplan{AT}merlin.at
Fahrzeughandel, Kraftfahrzeugverleih
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Manfred Holub Antriebstechnik und technische Leder
3032 Eichgraben Russhofstraße 3
Tel.: 0676/3341020
E-Mail.: office{AT}holub.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Mantler Mühle Rosenburg Ko.m.Ges.
3573 Rosenburg 12 12
Tel.: +43 2982 2901-0 Fax.: +43 2982 2901-30
E-Mail.: office{AT}mantler-komplet.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Rosenburg-Mold

  Manuela's Frischetreff
2641 Schottwien Nr. 55
Tel.: 02663-8532
E-Mail.: manuela.oberfeichtner{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schottwien

  manufaktum verde wolf f. gerhard Garten Kunst Handwerk
2410 Hainburg/Donau Hauptplatz 9
Tel.: 0676-55 80 163 02165-520 41 Fax.: 02165- 520 42
E-Mail.: office{AT}garten-gestaltung.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  Marchsteiner und Koppensteiner OEG
3910 Gradnitz Gradnitz 32
Tel.: 0664 45 00 537
E-Mail.: office{AT}holzfenstersanierung.co.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Margit Pomberger
3193 St.Aegyd Markt 19
Tel.: 02768/ 88018
E-Mail.: margit.pomberger{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Aegyd am Neuwalde

  Maria Hahn
3352 St. Peter/Au Marktplatz 13
Tel.: (07477)43368
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Maria Hörndler
3352 St. Peter/Au Ramingtal 116
Tel.: (07252)226 Fax.: (07252)226
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  MARIA´S Praxis für Reiki u. Aura -Soma, Energetikshop
3340 Waidhofen Ybbs Hoher Markt 14
Tel.: 06769003938
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Marian Mazdra-Tapezierer u. Dekorateur
2700 Wr,Neustadt Pottendorferstr,150
Tel.: 02622/29782 0676/3581768 Fax.: 02622/28982
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mazdra.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Marken Elektro Diskont Goldhahn
2565 Neuhaus Weissenbacherstrasse 31
Tel.: 0680/1433987
E-Mail.: markenelektrodiskont{AT}yahoo.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  Marken Elektro Diskont Goldhahn Patrick
2565 Neuhaus Weissenbacherstrasse 31
Tel.: +436604890386
E-Mail.: office{AT}marken-elektro-diskont.eu
Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  Markus Schöfmann Fenstersanierung
2000 Stockerau Hauptstr. 57
Tel.: 0664 38 98 000 02266 63 616
E-Mail.: markus.schoefmann{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Marquart Christian
3350 Haag Edelhof 3
Fax.: 07434/44112-4
Elektrotechniker, Datenverarbeitung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Martin Schindelar, O.P.Q. EDV Betriebs GmbH
2571 Altenmarkt Thenneberg 218
Tel.: +43 664 2213713 +43 2673 7070
E-Mail.: martin.schindelar{AT}opq.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Martina Frey-Freyenfels
2095 Drosendorf Primmersdorf 12
Tel.: 0664/103 24 95
E-Mail.: martina{AT}frey-freyenfels.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Raabs an der Thaya

  Marzek Etiketten GmbH
2513 Traiskirchen-Möllersdorf Wiener Straße 105-113
Tel.: 02252 90500 0 Fax.: 02252 90500 410
E-Mail.: etiketten{AT}marzek.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Maschinenfabrik HEID Aktiengesellschaft
2000 Stockerau HEID-Werkstrasse 13
Tel.: +43 (2266) 71262 Fax.: +43 (2266) 71262-10
E-Mail.: heid{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Maschinenring Zwettl-Weitra
3910 Zwettl Galgenbergstrasse 32
Tel.: 02822 51516 0664 1329684 Fax.: 02822 51516-20
E-Mail.: alfred.steindl{AT}maschinenring.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Massivholztischlerei Willi Krenn
3352 St. Peter/Au Ramingtal 87
Tel.: (07252)30455 Fax.: (07252)30455
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Matthias Gatterer TRANSPORTE-TAXI-MIETWAGEN
3912 Grafenschlag Grafenschlag 67
Tel.: 028758241
E-Mail.: matthias.gatterer{AT}aon.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Grafenschlag

  Matthias Gröll
2542 Kottingbrunn Dr. Otto-Tschadekgasse 11/5
Tel.: 0664/940 12 12
E-Mail.: office{AT}it-services-groell.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  Mayer GmbH & Co KG
3352 St. Peter/Au An der Bahn 30
Tel.: (07477)43615 Fax.: (07477)43615-4
E-Mail.: mayer.bad-heizung{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mayer Helmut Fertigteilhäuser
3300 Amstetten Scheidgasse 12
Tel.: 06505123044
E-Mail.: fertighaus{AT}utanet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Mayer Sepp Schottergewinnung
3291 Kienberg Erlauftalstraße 7
Tel.: 07485/97486 07489/2866
E-Mail.: tischtennis.gaming{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Mayerhofer Werner Waldviertler Mostexpress
3912 Grafenschlag Grafenschlag 60
Tel.: 0664 210 64 52
E-Mail.: werner.mayerhofer{AT}mostexpress.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Grafenschlag

  Mayr Karl
3352 St. Peter/Au Lederer Leiten 10
Tel.: (07477)44314 (0699)11696769
E-Mail.: info{AT}mayr-glas.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Mayrhofer Anton Umwelt-Energie- u. Technik
3263 Randegg Steinholz 6
Tel.: 07487/6536
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  MBAS Schachermayer Alfred
3352 St. Peter/Au Dorf 6
Tel.: (07477)49175 (0676)4805660 Fax.: (07477)49175-34
E-Mail.: info{AT}mbas.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  MD-design Werbeagentur
3071 Böheimkirchen Mozartgasse 4
Tel.: 0699/10614414
E-Mail.: agentur{AT}md-design.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  medupha med.-pharm.Marktfoschung GmbH
2372 Gießhübl Hauptstraße 76
Tel.: 02236 45129-10 Fax.: 02236 45129-90
E-Mail.: office-wien{AT}medupha.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Meister - Polsterer Christian Mayer Tapezierer und Autosattler
3040 Neulengbach Hauptplatz 63
Tel.: 02772 51617 Fax.: 02772 51617
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mayer.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Meister - Polsterer Christian Mayer Tapezierer und Autosattler
3142 Langmannersdorf Barockstrasse 2
Tel.: 02784 31020 Fax.: 02784 310214
E-Mail.: office{AT}tapezierer-mayer.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Weißenkirchen an der Perschling

  Mertz Consult
3032 Eichgraben Herrenhofstraße 46
Tel.: 0676 / 4040359 Fax.: 02773 / 42153
E-Mail.: office{AT}eMedicus.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Metall Recycling Mü-Gu GmbH
3300 Amstetten Industriestraße
Tel.: 07472/64181-0
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Metalltechnik Schiefer e.U.
3365 Allhartsberg Graben 45
Tel.: 07448/2430 Fax.: 07448/2430 33
E-Mail.: office{AT}metall-schiefer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Metz Raimund
3350 Haag Heimberg 2
Tel.: 07434/42555 0664/1446648 Fax.: 07434/42555-14
E-Mail.: raimund.metz{AT}direkt.at
Rasenmähen, Heckenschnitt, Böschungsmäher
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  MGD Stromvertrieb
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 41
Tel.: +43(7484) 5020-15
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Michael Baumhackl Cafe - Eis - Konditorei
2225 Zistersdorf Kirchenplatz 15
Tel.: 02532/2315 Fax.: 02532/80298
E-Mail.: office{AT}baumhackl.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Michael Hodecek
2134 Staatz/Kautendorf Feldstrasse 2
Tel.: 0664/44 590 18 Fax.: 02524/41179
E-Mail.: michael.hodecek{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Michael Schön business application service
3500 Krems Langenloiser Str. 9/13
Tel.: ++43 (0) 2732 74 9 53
E-Mail.: michael.schoen{AT}bas.co.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  MICHLER GmbH Style4you
2380 Perchtoldsdorf Eichendorffgasse 3
Tel.: 01 8675344 Fax.: 0800 008 008
E-Mail.: office{AT}michler.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Mietwagen Adalbert Schönegger
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 75
Tel.: (07477)7225 (0663)889941
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  MIGO Orientteppich Wäscherei u Handels GmbH
2441 Mitterndorf an der Fischa Lagerstraße 48
Tel.: 02234-74010
E-Mail.: info{AT}helm.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  Military-Partner Alois Geissberger Military-Partner
3373 Kemmelbach Reidl 1
Tel.: +43 7412 53231 +43 664 4505030 Fax.: +43 7412 53231
E-Mail.: office{AT}militarypartner.com
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  Minixhofer Tabaktrafik
3300 Amstetten Allersdorfer Platz 1
Tel.: 07472 62658 Fax.: 07472 62658
E-Mail.: helfried.minixhofer{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Mitter´s gesunde Ökokiste
2384 Breitenfurt Römerweg 14a
Tel.: 02239 34281 Fax.: 02239 342814
E-Mail.: office{AT}mitters-oeko-kiste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Breitenfurt bei Wien

  mmc Kommunikationstechnologie GmbH
2344 Maria Enzersdorf Kaiserin Elisabeth Strasse 7/2/5
Tel.: 02236/3903
E-Mail.: office{AT}mmc.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Möbel & Tischlerei Hahnebacher
3292 Gaming Ötscherlandstraße 11
Tel.: 07485 / 97355 0664 / 1624690 Fax.: 07485 / 97355-4
E-Mail.: info{AT}hahnebacher.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Aigner GmbH
3292 Gaming Tormäuerstr. 19 Erlauftalstr. 49
Tel.: 07485/97251 07485/98592 Fax.: 07485/97251-22 07485/98592-24
E-Mail.: moebel.aigner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Aigner GesmbH
3292 Gaming Erlauftalstraße 49
Tel.: 07485/98592 Fax.: 07485/98592-23
E-Mail.: moebel.aigner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Möbel Polt GesmbH & Co KG
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 13 + 16
Tel.: (07477)42185 Fax.: (07477)42185-20
E-Mail.: office.sth{AT}moebelpolt.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Möbelbau Müller
2211 Pillichsdorf Am Reuhof 12
Tel.: 0676/3812130 02245/6948 Fax.: 02245/69484
E-Mail.: moebel.mueller{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Pillichsdorf

  Möbelstudio Sroufek Küche u Raumplan
2100 Korneuburg Stockerauerstraße 43 a
Tel.: 02262/73873 Fax.: 02262/73874
E-Mail.: office{AT}koch-raumplan.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Mobilfriseurin Elke
3710 Ziersdorf Kürnbachstraße 17
Tel.: 0664 /213 78 60
E-Mail.: mobilfriseurin.elke{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  Mock Herbert Mähservice
3263 Randegg Puchberg 3
Tel.: 07487/8307
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  MODE Kiennast Einzelhandels GmbH & Co KG
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 7
Tel.: 02985/2341 215 Fax.: 02985/2341 219
E-Mail.: mode{AT}kiennast.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Modefriseur Carolin
3352 St. Peter/Au Steyrer Straße 1
Tel.: (07477)49043
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Modehaus und Trafik Hirsch
3352 St. Peter/Au Marktplatz 2
Tel.: (07477)42135 Fax.: (07477)42135-78
E-Mail.: info{AT}modehaus-hirsch.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Modehaus Zach GmbH
3580 Frauenhofen/Horn Am Kuhberg 5 EKZ Horn
Tel.: 02982 2248
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Modern Bauen Bau GmbH
3200 Ober Grafendorf Bahnhofallee 2
Tel.: 02747 / 67591 Fax.: 02747 / 67591 / 81
E-Mail.: info{AT}mbhaus.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Mohy Eldin El-Hanafi Handelsagentur
2380 Perchtoldsdorf Hochstrasse 66
Tel.: 01 8673351 Fax.: 01 8673351 14
E-Mail.: office{AT}eh-handelsagentur.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  molco.at Handels GmbH
2345 Brunn am Gebirge Europaring F16 303
Tel.: 02236 / 378 333 - 0 Fax.: 02236 / 378 333 - 25
E-Mail.: office{AT}molco.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  MOLNAR & AMON OEG
2103 Langenzersdorf Wienerstrasse 197
Tel.: +43 676 633 3302 Fax.: +43 2244 2442 15
E-Mail.: info{AT}visiotec.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Monaco Moda
3812 Groß Siegharts Hauptplatz 1
Tel.: 0664 236 52 30 Fax.: 02844 88 1 78
E-Mail.: info{AT}monaco-moda.com
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Groß-Siegharts

  MoneTech Austria
2721 Bad Fischau-Brunn Brunner Hauptstrasse 29
Tel.: +43 (0) 2639 22152-0 Fax.: +43 (0) 2639 22152-10
E-Mail.: info{AT}cashcount.cc
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Monika Rosenfellner Mühle
3352 St. Peter/Au An der Bahn 9
Tel.: (07477)42343 Fax.: (07477)42343-16
E-Mail.: office{AT}rosenfellner.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Moser Busreisen Gesellschaft m.b.H.
2000 Stockerau Jesserniggstrasse 12
Tel.: 02266/62153 Fax.: 02266/62179-77
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Mosser Holzindustrie GmbH Holzindustrie
3263 Randegg Mitterberg 25
Tel.: 07487/6271
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Mosser Leimholz GmbH Holzindustrie
3263 Randegg Perwarth 88
Tel.: 07487/5020
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Mostheuriger Grothe
3350 Haag Steyrerstraße 4
Fax.: 07434/42385
Bäuerliche Direktvermarkter
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Mostheuriger Hansbauer
3350 Haag Krottendorf 7
Fax.: 07434/44702
Bäuerliche Direktvermarkter
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Mostviertelhalle
3350 Haag Mostviertelhalle

Gastronomie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Mostviertler Kürbishof Metz
3350 Haag Heimberg 2
Tel.: 0664/1446648 07434/42555 Fax.: 07434/42555-14
E-Mail.: raimund.metz{AT}direkt.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Mostviertler Spezialitäten Ing. Franz Schnetzinger
3352 St. Peter/Au Kürnberg 103
Tel.: (07252)30492 (0664)4020620 Fax.: (07252)304924
E-Mail.: office{AT}mostviertler.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  MOTIP DUPLI HANDELS GMBH. Farben- Chemikalienhandel
2100 Korneuburg Beim Mauthaus 6
Tel.: 02262/73266 02262/73268-16
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  MTI Training und Schulung GmbH Nfg. KEG
1040 Wien Rechte Wienzeile 9a/5
Tel.: 01/5852555 Fax.: 01/2533033-1516
E-Mail.: jhaag{AT}mti.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Müller Christian OEG
2115 Merkersdorf Merkersdorf 98
Tel.: 0257630301 Fax.: 0257630331
E-Mail.: office{AT}c-m.cc
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  Multihandel
2624 St.Egyden Bahnstraße 191
Tel.: 026382212320
E-Mail.: office{AT}multi-handel.com
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: St. Egyden am Steinfeld

  Murals.at Illusions u. Dekorationsmalerei
2331 Vösendorf Klausengasse 12
Tel.: +43 1 6992927 Fax.: +43 1 6992927
E-Mail.: office{AT}murals.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Musikagentur Musikmanagement, Künstlervermitttlung
3204 Kirchberg Waldweg 10
Tel.: 02722/2121 02722/7000 Fax.: 02722/2121
E-Mail.: ernst.illmaier{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  MWM-Data
3032 Eichgraben Distelweg 4
Tel.: +436644127400
E-Mail.: michael.metze{AT}admytv.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Nagy Walter Tischlerei-Montagen
2440 Moosbrunn Trumauerstrasse 9/4/4
Tel.: 02234 / 731 87 0676 / 550 75 95 Fax.: 02234 / 731 87
E-Mail.: nagy.w{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Moosbrunn

  Nahaufnahme/Regine Haunschmidt
3040 Neulengbach Ackergasse 80/6
Tel.: 0699 812 731 66
E-Mail.: r.haunschmidt{AT}nahaufnahme.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Nature & Landscape / DI Köferle & Co Keg
3403 Klosterneuburg Inkustr. 16
Tel.: 0699-17551722 0699-17551733 Fax.: 02243-34573
E-Mail.: office{AT}nal.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NATURfriseur GABRIELE BÖHM, Friseur-& Perückenmachermeisterin
3340 Waidhofen/Ybbs, Burgfriedstraße 10
Tel.: 0664 / 414 33 37
E-Mail.: office{AT}friseur-boehm.at
Als NATURfriseur verzichte ich ganz bewusst auf chemische Inhaltsstoffe und verwende stattdessen biozertifizierte Naturkosmetik zur Haut- und Haarpflege und zum Haare färben. Zudem betreue ich Menschen mit Haarverlust. Es gibt viele Möglichkeiten: Toupets, Perücken, Haarintegrationen bis hin zu Sonderanfertigungen in Echthaar oder Kunsthaar.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Natürlich Lechner Waldviertler Vollholztischlerei
3542 Gföhl Hauptstraße 29
Tel.: 02716/6500 Fax.: 02716/65004
E-Mail.: r.g.lechner{AT}netway.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  NEMED Ing. Martin Knieschek
2102 Hagenbrunn Amerlingstrasse 2
Tel.: 0699 11718828
E-Mail.: office{AT}nemed.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  Nenning & Tockner Rechtsanwälte
3350 Haag Hauptplatz 4
Tel.: 07434-42870 07252-53133 Fax.: Dw 20
E-Mail.: office{AT}nenning-tockner.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  net-fit Handels GmbH GmbH
3462 Absdorf Seefeldgasse 30
Tel.: 02278 3305 33
E-Mail.: office{AT}net-fit.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Absdorf

  net2web
2320 Schwechat Autobahnweg/15
Tel.: 069917071852
E-Mail.: office{AT}net2web.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Net2Web - EDV Dienstleistungen
3270 Scheibbs Gamingerstr. 23
Tel.: 07482 / 46191 0664 / 1017637 Fax.: 07482 / 46191
E-Mail.: office.net2web{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  NetControl Peric&Grabner OG
2371 Hinterbrühl Eichbergstraße 10/1/6
Tel.: 02236 893 684
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Netzhängematte . com Inh. Christoph Schram
3430 Tulln Rudolf Buchingerstr.
Tel.: 004369981392933
E-Mail.: info{AT}netzhaengematte.com
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  nexera Dipl.-Ing. Claus Nussbaum e.U.
2340 Mödling Frauensteingasse
Tel.: +43 676 61 842 61
E-Mail.: info{AT}nexera.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Nikolaus Hofbauer KEG ELEKTRO-HOFBAUER
2401 Fischamend Gregerstraße 18
Tel.: 02232/78390 0664/410 71 16 Fax.: 02232/78996
E-Mail.: office{AT}elektro-hofbauer.com
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  Nöhbauer Elisabeth
3350 Haag Edelhof 35

Friseur und Perückenmacher
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  nolimitsadvertising Werbe- & HandelsgmbH
2565 Neuhaus a. d. Triesting Neue Strasse 16
Tel.: 02674 87869
E-Mail.: office{AT}nolimitsadvertising.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  nordost Mediengestaltung
3380 Pöchlarn Gernotstraße 32
Tel.: +43 (664) 45 45 400
E-Mail.: post{AT}nordost.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  NORIS Feuerschutzgeräte GmbH GmbH
3100 St. Pölten Jörgerstraße 6
Tel.: 02742 / 23 143 Fax.: 02742 / 23 143 - 13
E-Mail.: office.noe{AT}noris.co.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NPT Technology Handels- & Servicebetrieb Siegfried Rainer
2241 Reyersdorf Schönkirchnerstr. 34
Tel.: 0043 664 333 90 45
E-Mail.: aonalarm{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Schönkirchen-Reyersdorf

  NSE Hochfrequenztechnik Ges.m.b.H.
3352 St. Peter/Au Marktplatz 17
Tel.: (07477)44541-0 Fax.: (07477)44541-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  ÖAMTC
3830 Waidhofen an der Thaya ÖAMTC-Str. 1
Tel.: 0810 120 120 Fax.: 01-7199 2059 50
E-Mail.: office{AT}oeamtc.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  OASE/E4N Mag. Rainer Fiedler
2540 Bad Vöslau Waldwiese 4
Tel.: 0043-6764606354 (+43) 1 877 26 90 Fax.: (+43) 1 877 26 90 30
E-Mail.: OASE{AT}e4n.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Oberaigner GesmbH
3350 Haag Holzleiten 78
Tel.: 07434/43746 Fax.: 07434/43746-4
E-Mail.: office{AT}holz-haus.at
Tischler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Oberklammer Christine
3350 Haag Holzleiten 2

Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Obermüller Johann Schlosserei
3263 Randegg Schliefau 29
Tel.: 07487/5025
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Obruca Tischlerei & Planung
3383 Hürm Obersiegendorf 7
Tel.: 02754/8114 Fax.: 02754/8114-4
E-Mail.: tischlerei{AT}obruca.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Hürm

  Obst platzer
3192 hohenberg markt 11
Tel.: 0664/1409585 Fax.: 02767/78041
E-Mail.: office{AT}fruit-platzer.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Ochsner Wärmepumpen GmbH
3350 Haag Ochsner-Straße 1
Tel.: 07434/42451 Fax.: 07434/42451-25
E-Mail.: kontakt{AT}ochsner.at
Maschinen- und Stahlbauindustrie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Offenberger Jürgen
3350 Haag Steyrerstraße 47
Fax.: 07434/42835-4
E-Mail.: office{AT}offenberger.at
Gärtner
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  ÖKO REAL GmbH Immobilienprojektentwicklung unter ökologischen Gesichtspunkten
3243 St.Leonhard/Forst Hauptplatz 1
Tel.: 02756/8608 Fax.: 02756/860815
E-Mail.: office{AT}oekoreal.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Olbort Satellitentechnik
2512 Oeynhausen Triesterstrasse 24
Tel.: 02252 426 26 Fax.: 02252 426 27
E-Mail.: office{AT}olbort.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Olivenölspezialitäten & Seifenshop
3430 Tulln Hauptplatz 3/Top 7, Holzschuhpassage
Tel.: +43 2272 823 26 +43 664 13 667 13 Fax.: +43 2272 823 26
E-Mail.: office{AT}schafmilchseife.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Öllinger Gmbh & CO KG
3350 Haag Steyrerstraße 44
Tel.: 07434/42480 Fax.: 07434/42480-18
E-Mail.: haag{AT}opel-oellinger.at
Fahrzeughandel, Handelsagent
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  OMV-Tankstelle
3350 Haag Straße zur Autobahn 5
Fax.: 07434/42294-13
Tankstelle, Buffet, Lebensmitteleinzelhandel, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Opel Piaty Piaty & Co GmbH
3830 Waidhofen Thayastraße 12
Tel.: 02842 52224 Fax.: 02842 522244
E-Mail.: office{AT}opel-piaty.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Opti-Maler Franz Stressler
3352 St. Peter/Au St. Johann 98
Tel.: (07477)43532-0 Fax.: (07477)43532-4
E-Mail.: office{AT}maler-stressler.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Orgelbau & Klavierhaus Pekarek
3390 Melk Abt Karl Strasse 73
Tel.: 02752 / 51190 Fax.: 02752 / 511904
E-Mail.: office{AT}tasteninstrumente.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  Orlik & Co GmbH Mechanische Fertigung, Sonderkonstruktionen, Werkzeugbau
2752 Wöllersdorf Industriestraße 9
Tel.: 02622/42500-0 Fax.: 02622/42500-15
E-Mail.: mechanik{AT}orlik.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Ortner Georg
3292 Gaming Schleierfallstraße 28
Tel.: 07485/67194 0676/4219940 Fax.: 07485/67194
E-Mail.: ortner{AT}nudsl.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ortner GmbH
3382 Loosdorf Hürmer Straße 36
Tel.: +43 2754 2707
E-Mail.: office{AT}ortner-cc.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  OS-KA Organisation Sympathischer Kalender
2325 Himberg Hauptstraße 28
Tel.: 02235/88165 Fax.: 02235/87354
E-Mail.: os-ka{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Ötscher Berufskleidung Götzl GesmbH
3300 Amstetten Ötscherplatz 1
Tel.: +43 7472 64744
E-Mail.: info{AT}oetscher.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  OTTO SOMMER BELLFRUIT
3153 ESCHENAU ROTHEAU 64
Tel.: 02762 / 66000 Fax.: 02762 / 66000-28
E-Mail.: sommer{AT}bellfruit.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Eschenau

  Otto Zöttl Transporte
4442 St. Peter/Au Ramingtal 74
Tel.: (07252)30134
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Outline Studios
3232 Bischofstetten Feldgasse 8
Tel.: 0676 9179256
E-Mail.: alexander.galuska{AT}outline-studios.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  P.r.o.Sound
2225 Zistersdorf Kirchenplatz 20
Tel.: 02532 / 8408 Fax.: 02532 / 840840
E-Mail.: info{AT}prosound.co.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  P&R Kommunikationsberatung und Mediengestaltung OG
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 12
Tel.: 0650 56 21 572
E-Mail.: office{AT}pundr.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Pabst GesmbH
3352 St. Peter/Au Amstettner Strasse
Tel.: (07477)49106
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Pahl Ges.m.b.H.u.CO KG
2603 Felixdorf Hauptstrasse 37
Tel.: 0262862355 Fax.: 0262865737
E-Mail.: pahl-fleischerei{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  Panda Bauträger GmbH
2340 Mödling Elisabethstraße 5
Tel.: 02236 / 866 547 10 Fax.: 02236 / 866 547 66
E-Mail.: office{AT}pandanet.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  panik systems
2344 maria enzersdorf hohe wandstrasse 10/6
Tel.: +43 (0)664/ 43 15 894
E-Mail.: paiha{AT}panik-systems.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Paschinger KG Weingut Weinkellerei Urbanihof Fa. Paschinger
3481 Fels am Wagram St.Urbanstr.3
Tel.: 02738 - 2344 0664 3915577 Fax.: 02738 - 2344 -4
E-Mail.: weingut{AT}urbanihof.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Fels am Wagram

  patsports AUSTRIA
2351 Wiener Neudorf Anningerstraße 6
Tel.: 0664/336 22 36 Fax.: 02236/864553
E-Mail.: office{AT}patsports.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Paukovits Maria Korb Möbelflechten Sesselreparatur Thonet
2625 Schwarzau bei Wiener Neustadt Austrasse 246
Tel.: 2625 0650 97 15 325
E-Mail.: 123korb{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schwarzau am Steinfeld

  PAUL PLUTSCH Fotoplutsch
3390 Melk Julius Herbststr. 10
Tel.: 0676-625 1 625 Fax.: 027525000140
E-Mail.: foto{AT}fotoplutsch.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  Paul Reifberger Getränkehandel GmbH & Co KG - Getränkegroßhandel und -einzelhandel
3352 St. Peter/Au Marktplatz 19
Tel.: (07477)42323 Fax.: (07477)42323-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  PAUSCH GmbH Schwimmbadelektronik und Fernwirktechnik
2441 Mitterndorf ad Fischa Moosgasse 10
Tel.: 02234/ 73866-0 Fax.: 02234/ 73866-8
E-Mail.: axi{AT}pausch.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  Pauzenberger GesmbH
3350 Haag Weistracherstraße 4
Fax.: 07434/42433-18
E-Mail.: pauzenberger{AT}aon.at
Schlosser, Tischler, Fahrzeughandel, Sportartikelhandel, Radio- und Elektrohandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Paweronschitz GmbH
3130 Herzogenburg Wiener Straße 74 b
Tel.: 02782/83492 Fax.: 02782/82682
E-Mail.: office{AT}paweronschitz.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Inzersdorf-Getzersdorf

  PC Schulungen Vor Ort Schulungen
3364 Neuhofen an der Ybbs Ahornstrasse 3
Tel.: 07475 / 53600
E-Mail.: kinast{AT}pcschulungen.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  PC-Fink - Computerservice vor Ort
2230 Gänserndorf Hafergrubenweg
Tel.: 0664/4443334
E-Mail.: office{AT}pc-fink.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  PC-SAT Service Schiefer
3351 Weistrach Weistrach 101/4
Tel.: +43 676 74 11 877 Fax.: +43 7477 43234
E-Mail.: franz.schiefer{AT}frankyswelt.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  PC-SERVICE-AIGNER
3373 Kemmelbach Königstetten 32
Tel.: 0664/5194946
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  Peiler Kurt
3370 Ybbs Karlsbach 53
Tel.: 07412589390 Fax.: 07412589395
E-Mail.: tischlerei{AT}peiler.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  Pelletheiztechnik GmbH
2170 Poysdorf Laaer Strasse 110
Tel.: 02552/20024-0 Fax.: 02552/20024-6
E-Mail.: info{AT}pelletheiztechnik.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Penny Markt Haag
3350 Haag Linzer Straße 29
Tel.: 07434/44120
Gemischtwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Perchtold Trockenbau GmbH
2355 Wiener Neudorf IZ NÖ Süd, Straße 7, Objekt 58B
Tel.: 02236/62085-0 Fax.: 02236/62085-20
E-Mail.: office.wien{AT}perchtold.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Perfekt Fenster GmbH
2410 Hainburg Donaulände 35
Tel.: 02165 63193 Fax.: 02165 63194
E-Mail.: office{AT}perfekt-fenster.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  Perlen Kreativ
2700 Wr.Neustadt Brodtischgasse 21
Tel.: 02622/88575 Fax.: 02622/88575
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Perlinger Backgroundmanagement
3071 Böheimkirchen Am Neubau 33
Tel.: 0664/3131376
E-Mail.: sigrid.perlinger{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Peschl Anna Trafik
3263 Randegg Randegg 28
Tel.: 07487/6478
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  PET SNACKS Handels Ges.m.b.H.
3874 Litschau Gewerbestrasse 1
Tel.: 02865 5007 Fax.: 02865 50079
E-Mail.: pet-snacks{AT}wvnet.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Litschau

  Peter Nejedly Handel www.scooterman.at
2500 Baden Klesheimstr. 18
Tel.: +43 (0) 664 2005831 Fax.: +43 (0) 2252 82209
E-Mail.: office{AT}scooterman.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Peter Petermann Fahrzeugtechnik
3874 Litschau Haugschlag 46
Tel.: 02865 50550 0664 5491357
E-Mail.: office{AT}petermann-ft.eu
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Haugschlag

  Peter Pfaffeneder Gmbh Elektrotechnik
3364 Neuhofen an der Ybbs Ostarrichistraße 7
Tel.: 07475 52798 0664 2009255 Fax.: 07475 5279810
E-Mail.: p.pfaffeneder{AT}elte.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  PETER PULZ IMMOBILIEN
2371 Hinterbrühl Hauptstraße 70b
Tel.: 0664/338 6171 02236/86 42 53 Fax.: 02236/86 42 53
E-Mail.: p.pulz{AT}immopulz.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Peter Strebinger Handelsagentur
2700 Wiener Neustadt Lenaugasse 17
Tel.: 0262224731 Fax.: 0262228331
E-Mail.: p.strebinger{AT}strebinger.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Peterschelka GmbH
2214 Auersthal Bahnstrasse 2
Tel.: 02288/6389 Fax.: 02288/638913
E-Mail.: info{AT}tisch-kultur.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  Petra Schmidt Schwimmbad, Sauna, Zubehör & Cranpool Partner
3430 Tulln Gartenfeldstraße 28
Tel.: 02272 65285 0664 3003359 Fax.: 02272 81565
E-Mail.: office{AT}schwimmbad4you.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Pfaffeneder
3314 Strengberg Hauptsrasse 21
Tel.: 07432 2283 0664 5351270 Fax.: 07432 22839
E-Mail.: e.hinterberger{AT}elte.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  Pfaffeneder Ferdinand - BP- Tankstelle
3352 St. Peter/Au Amstettner Strasse 21
Tel.: (07477)42163 Fax.: (07477)49022
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Pfaffenlehner Johann Erdbau
3340 Waidhofen/Ybbs Konradsheim 52
Tel.: 07442 54503 0664 5447835
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Pfandl Anton Elektromeister
3451 Rust im Tullnerfeld Kirchengasse 36
Tel.: 0676 5224294 02275/6387 Fax.: 02275/6387
E-Mail.: pfandl.elektro{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Michelhausen

  Pfisterer Robert
2490 Ebenfurth Ing. Gerhard Fildanstraße 2
Tel.: 02624/53868 Fax.: 02624/53868/90
E-Mail.: office{AT}rnp.co.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Ebenfurth

  PFLANZ! garten&freiraum og Garten- und Landschaftsbau, Baumpflege
2120 Wolkersdorf Schlosshohlweg 15
Tel.: 01 5853850 06645345793 Fax.: 01585385020
E-Mail.: office{AT}pflanz.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  PHOTO-X-PRESS Pressebild- und Medienservice
2000 Stockerau Grafendorferstraße 3/3
Tel.: +43 676 5770777
E-Mail.: office{AT}photo-x-press.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  PHOTO-X-PRESS Pressebild- und Medienservice by Peter Leitl
2011 Untermallebarn Nr. 99
Tel.: +43 676 5770777
E-Mail.: office{AT}photo-x-press.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  Photografisches Atelier C.D.Dürr
3100 St. Pölten Neugebäudeplatz 9
Tel.: +43-2742-255333 +43-664-3073441
E-Mail.: foto.duerr{AT}gmail.com
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Photographie Eva Schächter
2486 Pottendorf Dr.Theodor Körnerstrasse 6
Tel.: 02623 73290 0676 60018963
E-Mail.: schaechter{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  PICKART J. Produktions- u. Vertriebs-GmbH
2281 Raasdorf Gewerbestrasse 6
Tel.: 02249 / 4021 Fax.: 02249 / 4024-14
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Raasdorf

  Pieringer Johann
3350 Haag Johannesgasse 7/2
Fax.: 07434/43975
Orgelbauer
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Pils Reisen Ges.m.b.H
3323 Neustadtl Marktstraße 12
Tel.: 07471-2201 Fax.: 07471-2201-7
E-Mail.: pils.bus{AT}pilsreisen.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neustadtl an der Donau

  Pilz Josef
3350 Haag Ederhöhe 30

Schlosser und Schmiede
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Pixel PR
3500 Krems Bäckerberggasse 18
Tel.: 06763414204 Fax.: 06763414204
E-Mail.: office{AT}pixel-pr.net
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Pixelform Werbegrafik-Design
3350 Haag Wienerstraße 10
Tel.: 0676/3479594
E-Mail.: office{AT}pixelform.at
Werbeagentur
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Plankenbichler Friedrich, Tapezierer und Bodenverleger
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 110
Tel.: +43 (7484) 2241 Fax.: +43 (7484) 2152
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Planungsbüro Biber Hermann
3292 Gaming Eichenweg 5
Tel.: 07485 / 97 367 0676 / 48 96 737 Fax.: 07485 / 97 367
E-Mail.: home{AT}styled .at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Planungsbüro Bmst. Ing. Josef Schreyer
2552 Hirtenberg Leobersdorferstraße 31
Tel.: 02256 82360 0676 720 92 98 Fax.: 02256 82360
E-Mail.: bm.schreyer{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Hirtenberg

  Planungsbüro Trunner
2294 MARCHEGG Breitensee, Föhrenweg 5
Tel.: +43 2285 7205 Fax.: +43 2285 7205
E-Mail.: office.trunner{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Marchegg

  Planungsbüro Weixlbaum GesmbH.
4300 St.Valentin Rubring 12b
Tel.: 07435/52534 Fax.: 07435/52534 18
E-Mail.: planung{AT}weixlbaum.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Plastik-Karten-Druck
2483 Ebreichsdorf Rathausplatz 1
Tel.: 0720789100
E-Mail.: andmeldungen{AT}plastik-karten-druck.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  PLUSTHERM GesmbH
3304 St.Georgen/Ybbsfelde Hart-Gewerbestrasse 8
Tel.: ++43 7472/61806 Fax.: ++43 7472/25806
E-Mail.: office{AT}plustherm.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

  PME Technisches Büro für Klimatechnik GmbH. GmbH.
3004 Riederberg/ Ollern Waldheimstraße 2
Tel.: 02271/8210 0664/845 85 91 Fax.: 0227/8510
E-Mail.: office{AT}pme-tb.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  pn mediaDesign
3550 Langenlois Missongasse 12
Tel.: 0676 4332550 Fax.: 02734 32288
E-Mail.: info{AT}pn-mediadesign.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  PNC Professionelle Netzwerke und Computersysteme GmbH
3704 Glaubendorf Schlossallee 52
Tel.: +43 2956 7001 Fax.: +43 2956 7001 11
E-Mail.: office{AT}pnc.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Heldenberg

  POINT OF DISTRIBUTION IT GroßhandelsgesmbH.
2345 Brunn am Gebirge Europaring F15 202
Tel.: 01/869 10 03 Fax.: 01/869 10 03-49
E-Mail.: office{AT}pod-it.eu
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Pollak Franz Pollak International
3972 Bad Gr.Pertholz 267
Tel.: 02857/2711 0664/921 75 35 Fax.: 02857/2711
E-Mail.: pollak.int{AT}nusurf.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Bad Großpertholz

  Polsterei Marion Fessler
3074 Michelbach Hochstraß 29
Tel.: 02744/20174
E-Mail.: gutgepolstert{AT}a1.net
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Stössing

  Poperl GesmbH Büro für Baumpflege und Sachverständige
2320 Schwechat Brauhausstrasse 52
Tel.: 01 707 10 61 Fax.: 01 707 37 25
E-Mail.: ihr.baumpfleger{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  POPOLINO-Windelecke
3244 Ruprechtshofen Hohentann 1
Tel.: 0664-3338825
E-Mail.: mh.info{AT}gmx.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  pordes + co gmbh
3011 purkersdorf an der stadlhütte 1a
Tel.: 02231/66610 0664/1119125 Fax.: 02231/66559
E-Mail.: office{AT}pordeshalle.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Posch Illuminations Herbert Posch
2514 Traiskirchen Olof-Palme-Platz 4
Tel.: 0664/430 7000 02252/2 41 41 Fax.: 02252/2 41 41
E-Mail.: info{AT}xmas-licht.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Postamt
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 158
Tel.: +43 (7484) 2260
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Postamt - Post und Telekom Austria AG
3352 St. Peter/Au
Tel.: (07477)422600 Fax.: (07477)44720
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Postamt Gaming
3292 Gaming Ötscherlandstraße 4
Tel.: 07485/97260 Fax.: 07485/98733
E-Mail.: pa.3292{AT}post.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Prangl Gesellschaft m.b.H.
2345 Brunn am Gebirge Industriestraße B 10
Tel.: +43 2236/326 35-0 Fax.: +43 2236/326 35-33
E-Mail.: office{AT}prangl.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Praxis für Komplementäre Gesundheitsförderung
3550 Langenlois Gerstfeldweg 1/1
Tel.: 0664/73652032
Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  preissl-ihr-makler versicherungs- und immobilienmakler
2340 mödling grillparzergasse 7
Tel.: 02236 270 58 0664 34 00 900 Fax.: 02236 270 58 30
E-Mail.: preissl-makler{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Pressefoto Walter Luger
3202 Hofstetten Grünauerstraße 25
Tel.: 0676-3046540
E-Mail.: office{AT}foto-luger.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  Prieler Renate Textil-und Kleiderreinigung
3345 Göstling an der Ybbs Markt 80
Tel.: +43 (7484) 2231 0676/9458550
E-Mail.: textilreinigung.prieler{AT}sattech.at
Textil-und Kleiderreinigung, Aenderungsschneiderei, Dekorationen für Haus u. Garten
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Priestersberger Ihr Holzspezialist Tischlerei - Holzhandel - Forstwirtschaft - Sägewerk
2700 Wiener Neustadt Weikersdorfer Straße 11a
Tel.: +43-(0)2622-27756 Fax.: +43-(0)2622-27756-40
E-Mail.: office{AT}holz-handel.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  print data - Wolfgang Schnelzer
2700 Wiener Neustadt Schrattensteingasse 28/42
Tel.: +43 664/51 53 848 +43 664/10 35 949 Fax.: +43 2622/26448-4
E-Mail.: office{AT}print-data.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  PRINZ IMMOBILIEN
3361 Aschbach Oberer Markt 6a
Tel.: 0747676299 06644995992 Fax.: 0747676299
E-Mail.: office{AT}prinz-immobilien.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  PRO EVENTS GesbR Eventmanagement
3943 Schrems Obere Moorbadstraße 10
Tel.: 0664/1626730
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Pro X Werbemittelhandel Bernd Pichler
3500 Krems Magnesitstraße 1
Tel.: 02732 / 94 108 0650 / 35 63 505 Fax.: 02732 / 94 10 88
E-Mail.: office{AT}prox.co.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Probst GmbH
2483 Ebreichsdorf Wiener Neustädter Straße 20
Tel.: 02254/72278 Fax.: 02254/72110
E-Mail.: office{AT}probst-print.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  professional software education Peter Essletzbichler
3034 Maria Anzbach Unter-Oberndorf 132
Tel.: +43-664-3583077 Fax.: +43-2772-51990-83
E-Mail.: office{AT}p-s-e.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  PROFI TRADE VOGL KG VALSIR ROHR & SANITÄRSYSTEME VERTRIEB AUSTRIA
2201 Gerasdorf bei Wien Handelsstr.4/IZ Hagenbrunn
Tel.: 02246 32 306 Fax.: 02246 32 306 14
E-Mail.: office{AT}profitrade.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Progate Trading GmbH
3100 St. Pölten Aufeldgasse 16
Tel.: +43 2742 23333-0 Fax.: +43 2742 23333-19
E-Mail.: office{AT}progate.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  ProMinent Dosiertechnik Ges.m.b.H.
3332 Rosenau/Sonntagberg Gewerbepark
Tel.: +43 7448 3040 0 Fax.: +43 7448 4205
E-Mail.: office{AT}prominent.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  ProShop Prophylaxe
2371 Hinterbrühl Hauptstraße 70 b
Tel.: +43 2236 26356 Fax.: +43 2236 263564
E-Mail.: g.schoeberl{AT}utanet.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  proTECH GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 12
Tel.: 07442 53873 0 Fax.: 07442 53873 20
E-Mail.: office{AT}protech.co.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Pruckner Engelbert GmbH Landmaschinen
3263 Randegg Randegg 17
Tel.: 07487/6204
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Pruckner Stefan Mag. Filmtechnik
3263 Randegg Schliefau 35
Tel.: 07487/6227
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Prüller Franz GesmbH, Elektronik Partner
3345 Göstling an der Ybbs Markt 108
Tel.: +43 (7484) 50100 Fax.: +43 (7484) 50100-22
E-Mail.: info{AT}sattech.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Pub Cafe Central
3350 Haag Linzerstraße 1

E-Mail.: www.geilehner-deko{AT}aon.at
Kaffeehaus
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Puhl Hausbetreuung GmbH
2100 Korneuburg Salzstrasse 13
Tel.: 02262/64949 Fax.: 02262/64949 33
E-Mail.: puhl_hausbetreuung{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  PURER wohnen & schlafen Bettenstudio
3204 Kirchberg an der Pielach Bahnhofstraße 1
Tel.: 02722 7395 Fax.: 02722 739575
E-Mail.: office{AT}purer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Puretec Inh. Werner Kindl
3031 Pressbaum Josef Perger Straße 2B/H3
Tel.: +436764306810 +4319124000 Fax.: +4319124000
E-Mail.: info{AT}puretec.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  PVG Austria VertriebsgmbH.
3350 Haag Salaberg 49
Tel.: +43 (0) 74 34 / 44 867 Fax.: +43 (0) 74 34 / 44 868
E-Mail.: pvgaustria{AT}zibro.com
Eisen- und Hartwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  PWS - Pinter Wasser Systeme
3252 Petzenkirchen Bergland 17
Tel.: 07416/53475 0650/5306667 Fax.: 07416/5347516
E-Mail.: office{AT}pws.co.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  Quelle Shop Gaming
3292 Gaming Erlauftalstraße 21
Tel.: 07485/67009 Fax.: 07485/67009
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  qwertz.at Ing. Karl Wimmer
3332 gleiss waidhofnerstrasse 19
Tel.: 0676 5167188 Fax.: 07448 21104
E-Mail.: office{AT}qwertz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  R & S Design Karosseriebau GmbH
3350 Haag Steyrerstraße 35
Fax.: 07434/44479
Kraftfahrzeugtechnik
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  R.F.R. Reidlinger Ferdiand Rainer Installateurmeisterbetrieb
2143 Großkrut Warendorferstrasse 32
Tel.: 0664/4429196
E-Mail.: rfr{AT}rfr.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großkrut

  Radio Arabella 96,5 - Privatradio Mostviertel GmbH & CoKG
3243 St. Leonhard / Forst Kirchenstraße 9
Tel.: 02756 / 7007 Fax.: 02756 / 7007-780
E-Mail.: mostviertel{AT}radioarabella.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Radlspäck Johann
3350 Haag Wiener Straße 15

Bäcker, Lebensmitteleinzelhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Raiffeisen Lagerhaus
3350 Haag Bahnhofstraße 63
Tel.: 07434/42322 07434/42323 Fax.: 07434/42322 18
Eisen- und Hartwarenhandel, KFZ-Mechaniker, Landesproduktenhandel, Landmaschinentechnik, Maschinen,Computersysteme,technisch.u.industrieller Bedarf
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Raiffeisen Lagerhaus
3352 St. Peter/Au An der Bahn 25
Tel.: (07477)42122 Fax.: (07477)42122-31
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Raiffeisen LAGERHAUS Tulln-Neulengbach reg.Gen.m.b.H.
3442 Asparn Teichgasse 6
Tel.: 02272 / 62516 Fax.: 02272 / 62516-33
Bezirk: Tulln Gemeinde: Langenrohr

  Raiffeisen Lagerhaus Weinviertel Nordost reg. Gen. m.b.H.
2170 Poysdorf Bahnstraße 6
Tel.: 025522312 Fax.: 02552231230
E-Mail.: GF{AT}Poysdorf.rlh.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Rasch Gerhard Handel mit Textilien Nähmaschinen Schulbücher
2225 Zistersdorf Hauptstrasse 1
Tel.: 02532-8368 Fax.: 02532-8368
E-Mail.: rasch.gerhard{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Rasch Ursula AENDERUNGSSCHNEIDEREI
2225 Zistersdorf Hauptstrasse 1
Tel.: 02532-8368 Fax.: 02532-8368
E-Mail.: rasch.gerhard{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Rassner Andreas Parkett- und Bodenprofi
2724 Hohe Wand - Maiersdorf Vorstadtplatz 63
Tel.: 0676/322 80 46
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hohe Wand

  Raum + Möbel GmbH
3333 Böhlerwerk Waidhofner Straße 48
Tel.: 0664 44 50 590
E-Mail.: office{AT}raumplusmoebel.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

  Raumausstattung Leithner
3920 Groß Gerungs Linzerstrasse 5
Tel.: 02812-5595 Fax.: 02812-5595-15
E-Mail.: leithner{AT}traumausstatter.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  RE/MAX - Diamant Immobilienservice
3830 Waidhofen a.d. Thaya Hauptplatz 5
Tel.: +43 (0) 2842 20320 Fax.: +43 (0) 2842 20320 9
E-Mail.: office{AT}remax-diamant.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  REAL CONTRACT Austria Immobilien
2070 Retz Znaimerstraße 14
Tel.: 02941 209 19 01 99 71 8 71
E-Mail.: office{AT}real-contract.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  REAL CONTRACT Immobilien
2070 Retz Znaimerstr. 14
Tel.: 02942 20919 Fax.: 02942 20929
E-Mail.: real-contract{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  realestateschuster
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  realestateschuster - Betriebsgebäudevermietung res in tresdorf gmbh
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  Realkanzlei Wutzl
3100 St. Pölten Linzerstrasse 15
Tel.: 02742-70757-0 Fax.: 02742-70757-50
E-Mail.: christian.wutzl{AT}realkanzlei-wutzl.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Rechtsanwaltskanzlei Dr. Johannes Riedl
3350 Haag Höllriglstraße 3
Tel.: 07434/42474, 42843 Fax.: 07434/43043
E-Mail.: dr.riedl{AT}magnet.at
Rechtsanwälte
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Reder Gesellschaft mbH
3352 St. Peter/Au An der Bahn 36
Tel.: (07477)42290 Fax.: (07477)42290-23
E-Mail.: schneide{AT}i-net.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Redl GmbH
2020 Hollabrunn Aumühlgasse 10
Tel.: 02952/2218-0 Fax.: 02952/2218-18
E-Mail.: office{AT}redl.co.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Reformstube Sonnenschein
3040 Neulengbach Hauptstr. 61
Tel.: 0043 2772 54261 Fax.: 0043 2772 54261
E-Mail.: info{AT}lazzari.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Rehatronik - Mühlwanger & Zeilinger OEG
3352 St. Peter/Au Kirchengasse 6
Tel.: (07477)44288 (0676)5600420 Fax.: (07477)44588
E-Mail.: muehlwanger{AT}rehatronik.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Reifenservice Böhm
3860 Heidenreichstein Hinterzeile 8
Tel.: 02862/52360 Fax.: +13
E-Mail.: office{AT}reifen-boehm.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Reijnders Handels GmbH
2003 Leitzersdorf Ernstbrunner Strasse 102
Tel.: 02266-61685 Fax.: 02266-61686
E-Mail.: info{AT}reijnders.cc
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leitzersdorf

  Reinhard Busta ReBus-Gastrotechnik
3744 Stockern Stockern 69
Tel.: +43(0)664 1041984
E-Mail.: office{AT}rebus.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Meiseldorf

  Reinhard Niedl
3424 Wolfpassing Brunnengasse 6
Tel.: 02242/70285 Fax.: 02242/70285-17
E-Mail.: elektroreinhardniedl{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Zeiselmauer-Wolfpassing

  Reinprecht Hydraulik-Pneumatik GbmH
2700 Wiener Neustadt Fischauergasse 148
Tel.: 02622 25065-0 Fax.: 02622 25065-22
E-Mail.: office{AT}hydraulik-pneumatik.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Reisinger Gesellschaft m.b.H.
4482 Ennsdorf Feldstrasse 2
Tel.: 07223/838180 Fax.: 07223/83818-83
E-Mail.: office{AT}reisinger.net
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ennsdorf

  Reisinger Getreidemühlen
3341 Ybbsitz Maisberg 28
Tel.: 07443/864 74 Fax.: 07443/864 74-1
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Reit- und Zuchthof Stadt Haag
3350 Haag Edelhof 21
Tel.: 0664/1618417
E-Mail.: ulrike.knasmueller{AT}bmd.at
Dressur- und Ausbildungsstall
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Reitbauer Leopold Tischlerei
3263 Randegg Graben 2
Tel.: 07487/8248
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Reitbetrieb Daniela Streicher
3350 Haag Schudutz 25
Tel.: 07434/44978 0676/7337814
Dressur- und Ausbildungsstall
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Reiter Susanne Farb- u. Stilberatung, Energetik
2700 Wr. Neustadt Lokomotivstr. 1/5/3/18
Tel.: 0676/3408836
E-Mail.: reiter.susanne{AT}utanet.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Reitschule Cerny
2326 Maria Lanzendorf Achauerstr. 17, Gut Kanzelhof
Tel.: 06502626969
E-Mail.: Reitschule-Cerny{AT}gmx.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  REMAX -POINT Immobilien Hugl GmbH
2230 Gänserndorf Hauptstraße 39
Tel.: 02282/60560 Fax.: 02282/60470
E-Mail.: office{AT}remax-point.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Renates Haus- und Gartenservice
2560 Berndorf Vöslauer Strasse 16/3
Tel.: 0267282673 Fax.: 0267282673
E-Mail.: renates{AT}gmx.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Rent a Cook
2130 Mistelbach Atzelsdorferstrasse 80/3
Tel.: 0664 161 75 19
E-Mail.: thomas.bruckner{AT}rentacook.info
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Repa Copy Wr. Neustadt City Ing. Manfred Kainz
2700 Wiener Neustadt Grazer Straße 89
Tel.: 0800 208 280 Fax.: 0800 208 280 17
E-Mail.: 280{AT}repacopy.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Repa Copy Wr. Neustadt Nord Ing. Manfred Kainz
2700 Wiener Neustadt Prof. Dr. Stefan Koren-Straße 8a
Tel.: 0800 208 281 Fax.: 0800 208 281 17
E-Mail.: 281{AT}repacopy.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Resi``s Mal und Bastelstube
3365 Allhartsberg Kröllendorf 59
Tel.: 07448/4417 0664/8713474
E-Mail.: reitbauer{AT}a1.net
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Ressner Personalbereitstellung
2320 Schwechat Wiener Strasse 30
Tel.: 01/7079967 Fax.: 01/7079967-20
E-Mail.: office{AT}ressner-personal.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Richard Bruckberger Gesellschaft m.b.H.
2500 Baden Roseggerstrasse 31
Tel.: 02252/87901
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Rickl Mühle GmbH
2221 Groß Schweinbarth Raggendorfer Straße 1
Tel.: 02289/2385
E-Mail.: office{AT}ricklmuehle.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Schweinbarth

  RICOH PARTNER Austria Bürotechnik Schrefl GmbH
3107 St.Pölten Austinstrasse 38
Tel.: 02742 366595 74 0676 3569840 Fax.: 02742 366559 73
E-Mail.: janisch{AT}bts-austria.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Rieder-Mobilien
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Frauentalgasse 5
Tel.: 0676/4426011 Fax.: 02256/81374
E-Mail.: office{AT}rieder-mobilien.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Riedl Herwig
3350 Haag Schudutz Nr. 16
Fax.: 07434/43981
Baumschule
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Riegler Franz, Holzhandel-Transporte
3345 Göstling an der Ybbs Steinbachmauer 23
Tel.: +43 (7484) 2982
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Riess Kelomat GmbH
3341 Ybbsitz Maisberg 47
Tel.: +43 7443 86315 0
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  RIESSNER GmbH
3243 St.Leonhard/Forst Wieselburger Strasse 3
Tel.: 02756/2236 Fax.: 02756/22364
E-Mail.: elektro{AT}riessner.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Rigler GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Wiener Strasse 52
Tel.: 07442/54700 Fax.: 07442/54700 60
E-Mail.: office{AT}riglergmbh.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  RINGANA www.frischeNatur.com Selbständige Partnerin
3464 Hausleiten R. Teufelhartstraße 1
Tel.: 0650 6315689
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  risingfire® Franz Haneder & Gerald Haneder GbR
3353 Seitenstetten Weidenstraße 24
Tel.: 0650/7717198 0664/4357036
E-Mail.: info{AT}risingfire.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  RIZ Niederösterreichs Gründeragentur
3300 Amstetten Franz Kollmann Straße 4
Tel.: 07472/65510
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Robert Haider Tischlerei
3922 Grossschönau Thaures 21
Tel.: 02815/6625 0676/6377688 Fax.: 02815/662512
E-Mail.: info.haider{AT}gross.schoenau.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Robert Linauer Roblin Creativwerbung
3100 St. Pölten Asterngasse 19
Tel.: +43 (0) 676 580 33 44
E-Mail.: roblin{AT}kstp.at-nospamplz
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Robert Linauer Roblin Creativwerbung
3100 St. Pölten Asterngasse 19
Tel.: +43 (0) 676 580 33 44
E-Mail.: service{AT}landeshauptstadt,at-nospamplz
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Robert Prokschi Kleinwagenersatzteilhandel
2752 Wöllersdorf Römerweg 17
Tel.: 0699 17 500 650 02622 42 417 Fax.: 02622 42 417 4
E-Mail.: office{AT}prokschi.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Robert Schindele GesmbH
3122 Gansbach Kicking 18
Tel.: 02753 289 Fax.: 02753 289-3
E-Mail.: kerschus.schindele{AT}mineralien.co.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Dunkelsteinerwald

  Robert Schmid Spenglerei Dachdeckerei
2232 Deutsch-Wagram Hauptstraße 37
Tel.: 02247 2376 Fax.: 02247 2376 29
E-Mail.: office{AT}dach-schmid.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Robert Weidenauer`s Schnellservice Weidenauer`s Schnellservice
3340 Waidhofen/Ybbs Pfarrerbodensiedlung 30
Tel.: 07442/56844 0664/9759905
E-Mail.: robertweidenauer3340{AT}msn.com
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  RODE - Röster Johann roester - design
3661 Artstetten Nussendorf 53
Tel.: 0680 / 20 30 655 Fax.: 07413 / 81 609
E-Mail.: johann.roester{AT}rode.cc
Bezirk: Melk Gemeinde: Artstetten-Pöbring

  Roggenhof HAIDER Johann Waldviertler Whisy
3664 Roggenreith 3
Tel.: 02874/7496
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Kirchschlag

  Roland Großbichler RG-Design
3352 St. Peter/Au Ramingtal 103
Tel.: (07250)250
E-Mail.: office{AT}rg-design.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  romach - Cross Media Agentur
2464 Göttlesbrunn Eichenweg 40
Tel.: 0664/6393496
E-Mail.: office{AT}romach.net
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Göttlesbrunn-Arbesthal

  Ronalter Immobilien - REMAX DCI Peter Ronalter akad.IM
2334 Vösendorf Triester Straße 32
Tel.: 0699/13 40 80 14 Fax.: 01/699 11 12-13
E-Mail.: remax{AT}ronalter.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Ronge & Partner KG
2523 Tattendorf Dr. Adolf Schärfstr. 7
Tel.: 02252-254990 Fax.: 02252-254990-15
E-Mail.: office{AT}ronge-partner.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Tattendorf

  Room Light (Inh. Gerald Stürzl)
3251 Purgstall an der Erlauf Pöchlarnerstraße 41
Tel.: 07489 / 3150 0664 / 509 90 25 Fax.: 07489 / 3150-13
E-Mail.: office{AT}roomlight.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Rosenberger Restaurant GmbH
3350 Haag Reichhub 51
Tel.: 07434/42180 07434/43951 Fax.: 07434/42180-20
Rasthaus
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Rosi`s Cafe- und Weinstube
3350 Haag Höllriglstraße 11
Tel.: 07434/42598 Fax.: 07434/42598
E-Mail.: rosemarie.pieringer{AT}gmx.at
Gastronomie (Kaffeehaus)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Rossmann Ing. H. WarenhandelsGmbH
2340 Mödling Südtiroler G. 17a
Tel.: 02236/43058 Fax.: 02236/86876
E-Mail.: office{AT}rossmann.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Rottner Rudolf, Ing, Kfz- Werkstatt
3345 Göstling an der Ybbs Lassing 20
Tel.: 0676/430 43 03
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Rozmiarek KEG Bodenleger Betrieb in Wien und Umgebung
3420 Kritzendorf Hauptstraße 78
Tel.: 0224325317 06763030555 Fax.: 0224325317
E-Mail.: mailbox{AT}boden-profi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  rsh
3372 Blindenmarkt Harland 44
Tel.: 0676 6354793
E-Mail.: office{AT}rsh.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  Rudolf Jursitzky Audio-Video-Sat-Service
2442 Unterwaltersdorf Dr. Schrebergasse 3
Tel.: 02254/72419-0 (Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00) Fax.: 02254/72419-4
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Rumpold Berta, Gartenbau
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 71
Tel.: +43 (7484) 2312 Fax.: +43 (7484) 25065
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  RZA Rechenzentrum Amaliendorf GmbH
3872 Amaliendorf Langestraße 364
Tel.: +43 2862/53671
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Amaliendorf-Aalfang

  s`Caféhaus Illich
3350 Haag Hauptplatz 6
Fax.: 07434/42238-4
E-Mail.: christian{AT}illichstadthaag.at
Kaffeehaus
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  S-BAU GmbH Bauunternehmung Schrefl
3494 Stratzdorf Landstrasse 30
Tel.: 02735/36393 0664/4003323 Fax.: 02735/36393-4
E-Mail.: office{AT}s-bau.co.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Gedersdorf

  S-Consulting Webdesign & EDV-Dienstleistungen
2061 Hadres Obritz 14
Tel.: 02943 30118 0664 9147024 Fax.: 02943 30118
E-Mail.: info{AT}s-consulting.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hadres

  SADLER-LICHTKUPPELN KunststoffverarbeitungsgmbH.
2514 IZ-Traiskirchen-Süd II.Betriebsstraße 16
Tel.: 02252/48716 Fax.: 02252/48715
E-Mail.: office{AT}sadler.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Salon Marianna
3500 Krems an der Donau Kirchengasse 1
Tel.: 02732/84352
E-Mail.: salon.marianna{AT}aon.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Salon Regina
3371 St. Martin St. Martin 21
Tel.: 07412/56260 0676/7940403 Fax.: 07412/53103
E-Mail.: office{AT}salon-regina.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  SAM Druck
2193 Wilfersdorf Mistelbacherstrasse 20
Tel.: +43 (0)2573 6006 Fax.: +43 (0)2573 6007
E-Mail.: office{AT}samdruck.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Sam's Fundgrube - Online Handel
2193 Wilfersdorf Mistelbacherstrasse 20
Tel.: +43 (0)2573 6006 Fax.: +43 (0)2573 6007
E-Mail.: office{AT}sams-fundgrube.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Sandler-Bau GesmbH
3233 Kilb Fohrafeld 9
Tel.: 02748/7775-0 Fax.: 02748/7775-22
E-Mail.: office{AT}sandler-bau.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  Sanz GmbH. & CoKG
2700 Wiener Neustadt Bahngasse 7
Tel.: 02622/22756 Fax.: 02622/22756-20
E-Mail.: sanz{AT}noe.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SASIN Installationstechnik GmbH Heizung-Sanitär-Lüftung-Klima
2103 Langenezersdorf Wiener Strassse 94
Tel.: 02244/3571 0676/5817500 Fax.: 02244/4417
E-Mail.: sasin{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  SatProfi - Austria
2013 Göllersdorf Marktstrasse 57
Tel.: 0664-5302277
E-Mail.: tesar.j{AT}satprofi.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Sattler & Seirlehner OEG, Zimmerei
3352 St. Peter/Au Ramingtal 89
Tel.: (07252)31284
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Sattler&Zaiser GmbH
2486 Pottendorf Dr. Th. Körnerstrasse 10
Tel.: 02623 73699 Fax.: 02623 736996
E-Mail.: office{AT}businessbuero.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  Säuerl
3860 Heidenreichstein Dr. Albert-Schweitzergasse 3
Tel.: 02862/52144 0664*3946619 Fax.: 02862/521444
E-Mail.: saeuerl.strumpf{AT}aon.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Scania Österreich Ges.m.b.H.
2345 Brunn/Gebirge Johann-Steinböck-Straße 4
Tel.: 02236/3902-0 Fax.: 02236/3902-86
E-Mail.: office{AT}scania.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Schallauer Franz Wohndesign
3350 Haag Knillhof 51
Tel.: 0043 (0)7434 45192 0043 (0)664 2617341 Fax.: 0043 (0)7434 45192
E-Mail.: office{AT}schallauer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schandl & CO Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen a. d.Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 Fax.: 02842-20488 DW 40
E-Mail.: Office{AT}Hallenbau-Schandl.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  SCHANDL&CO. Ges.m.b.H.
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-2560732 Fax.: 02842-20488 / 40
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Schaumi`s Hendl
3350 Haag Heimberg 23
Fax.: 07434/42503
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schaupp BauplanungsgesmbH
3325 Ferschnitz Günzing 16
Tel.: 07473 6866 Fax.: 07473 6866 20
E-Mail.: office{AT}schaupp.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  Schiffsführerschule Motorbootschule
3375 Krummnußbaum Uferfeldstr. 2
Tel.: 0664/1353555 Fax.: 027577578
E-Mail.: schule{AT}schule-hell.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Krummnußbaum

  Schimböck Norbert
3351 Weistrach Weistrach 3

E-Mail.: schimboeck{AT}utanet.at
Öffnungszeiten: 24 h an jedem Tag (auch an Sonn- und Feiertagen) Hilfe im Trauerfall. Überführungen im In- und Ausland, Organisation der Trauerfeier, Erstellung und Druck von Parten und Trauerbildern, auch andere Druckartikel in geringer Auflage (Visitenkarten, Eintrittskarten, Folder, Plakate A3)
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schlecker Anton Drogerie
3263 Randegg Randegg 25
Tel.:
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Schlecker Anton GesmbH
3350 Haag Höllriglstraße 2

Drogistengewerbe ohne Einschränkung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schlecker GmbH
3352 St. Peter/Au Marktplatz 20

Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schlecker Markt
3292 Gaming Im Markt 5

Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schlemmermöbel Ges.mbH&CoKg
2170 Poysdorf Laaerstraße 14-16
Tel.: 02552/2122 Fax.: 02552/21224
E-Mail.: schlemmermoebel{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Schlesinger Friedrich Fahrzeuggrosshandel
2700 Wr.Neustadt Gauermanngasse 13
Tel.: 02622/82107
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Schlögelhofer Andreas Schuhhaus und Mietwagengewerbe
3355 Ertl Hauptplatz 7
Tel.: 07477/7301 06645354821 Fax.: 0747720112
E-Mail.: schloegelhofer{AT}24on.cc
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  Schloss Raggendorf Sekt- und Weinhandel GmbH
2242 Prottes Bahnstrasse 74
Tel.: 02282/5566-0 Fax.: 02282/5566-33
E-Mail.: service{AT}schloss-raggendorf.com
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Prottes

  Schlosser & Montagearbeiten, PKW-Mietanhänger
3292 Gaming Erlauftalstr. 29
Tel.: 07485 - 97356 Fax.: 07485 - 97277
E-Mail.: h.haimo{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schlosserei Schoder
3352 St. Peter/Au St. Johann 119
Tel.: (07477)42619 Fax.: (07477)42619-4
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schmid & Jordan Oeg
2042 Guntersdorf Grund 87
Tel.: +43 (0)2951 3330 Fax.: +43 (0)2951 27130
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Guntersdorf

  SCHNABEL-HÜTE
3300 AMSTETTEN HAUPTPLATZ 40
Tel.: 07472-62278 0664/2820844 Fax.: 07472/62258
E-Mail.: schnabel.huete{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Schnee & Eisexpress Schneider
2483 Ebreichsdorf Birkenweg 6-8/4/5
Tel.: 0043 676 61 26 871 Fax.: 0225476383
E-Mail.: office{AT}schnee-eisexpress.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Schneiderei am Helmahof
2232 Deutsch-Wagram Quadenstraße 19
Tel.: 022473542 06765955753
E-Mail.: schneiderei-am-helmahof{AT}gmx.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Schnitttechnik&Bekleidungsservice Elfriede Hofer
3244 Ruprechtshofen Birkenstrasse 19
Tel.: 02756 8480 Fax.: 02756 8480
E-Mail.: hofer-schnitt{AT}direkt.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  Schoenheitscenter Verena Fiedler
2500 Baden Grundauerweg 15
Tel.: 02252-9010220
E-Mail.: info{AT}schoenheitscenter.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schoiswohl KFZ-Werkstätte
3292 Gaming Promenade 5
Tel.: 07485/97327 Fax.: 07485/97327-2
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Schöllhammer Peter
3350 Haag Bahnhofstraße 5
Fax.: 07434/42408-9
E-Mail.: schoellhammer{AT}modeagentur.at
Mineralöl- und Brennstoffhandel, Textilhandel, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Scholz-Fischhuber GmbH Agentur für Marketing - Werbung - Public Relations
2540 Bad Vöslau Hochstraße 23 A / Top 6
Tel.: 02252 463 91 0664 303 99 78 Fax.: 02252 463 91-77
E-Mail.: m.scholz{AT}fischhuber.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Schönheitscenter
2500 Baden Grundauerweg 15
Tel.: 02252/9010-220 Fax.: 02252/9010-103
E-Mail.: office{AT}schoenheitscenter.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schreitl-Design
2500 Baden Weidengasse 53a
Tel.: 069914712004
E-Mail.: office{AT}schreitl-design.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schreyer Elektronik
2120 Obersdorf Hauptstraße 26
Tel.: 0664-3128899 02245-48353 Fax.: 02245-48354
E-Mail.: schreyer{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
3200 Ober-Grafendorf Industriestraße 3
Tel.: 02747 25 35 - 0 Fax.: 02747 25 35 - 440
E-Mail.: office{AT}elektroanlagen.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Schuhhaus Renner
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 6
Tel.: (07477)42945
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schuhhaus-Orthopädie Köstinger
3192 Hohenberg Alte Hauptstr. 1
Tel.: 02767/8310 Fax.: 02767/78002
E-Mail.: schuhhaus{AT}koestinger.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Schuhhaus-Orthopädie Köstinger
3180 Lilienfeld Einkaufspark - Mariazellerstr. 5
Tel.: 02762/54126
E-Mail.: schuhhaus{AT}koestinger.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Schuhmode Gschossmann
3371 St. Martin 61
Tel.: 07412 55156 Fax.: 07412 55156-20
E-Mail.: schuh.gschossmann{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  Schule für ganzheitlich spirituelle Astrologie und astro-energetische Beratungspraxis Elena Annabella Brunner
2471 Pachfurth Rochusgasse 22
Tel.: 0699 15205557
E-Mail.: post{AT}astroonline.net
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Rohrau

  Schuller Martin
3352 St. Peter/Au Aichweg 4
Tel.: +43 (0)7477/43504 +43 (0)650/4445568 Fax.: +43 (0)7477/43504
E-Mail.: martin.schuller{AT}topsolar.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Schulmeister GmbH
3910 Zwettl Schulgasse 17
Tel.: 02822 / 52834 02822 / 53767 Fax.: DW 5
E-Mail.: buch-papier.schulmeister{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Schulmeister D & J GmbH
3911 Rappottenstein Grünbach 11
Tel.: 0043(0)2828/8233-0 Fax.: 0043(0)2828/8233-33
E-Mail.: tischlerei{AT}schulmeister.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  Schulner Karl
3923 Jagenbach Nr, 69
Tel.: 02829 8296 0676 5727509 Fax.: 02829 / 20096
E-Mail.: tischlerei {AT} schulner.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Schürrer Eduard
3350 Haag Straße zur Autobahn 6
Tel.: 07434/42836 Fax.: 07434/42836-14
E-Mail.: schuerrer{AT}aon.at
KFZ-Mechaniker, Lackierer, Schilderhersteller und Schildermaler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Schuster & Holy
3350 Haag Edelhof 6
Fax.: 077434/49048
KFZ-Verschrotter, Fahrzeughandel, Berufsgruppe, Handelsagent, Altstoffhändler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SCHUSTER BAU Fa. Ing. Karl Schuster Ges.m.b.H.
3720 Ravelsbach Gaindorf 20
Tel.: 02958 / 82 449 Fax.: 02958 / 82449 9
E-Mail.: office{AT}schusterbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  Schwarzott GmbH
2500 Baden Wienerstr. 13-21
Tel.: +43 (0) 2252 895 34 Fax.: +43 (0) 2252 895 34 12
E-Mail.: peter{AT}schwarzott.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schwarztaler Immobilien Treuhannd GmbH
2620 Neunkirchen Wiener Straße 9
Tel.: 0263562782
E-Mail.: makler{AT}schwarzataler-immobilien.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Schwechater Uhren - Engel
2320 Schwechat Hauptplatz Nr. 4
Tel.: 004317076227 Fax.: 004317073568
E-Mail.: office{AT}uhren-engel.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Schweinschwaller Peter
3350 Haag Linzerstraße 6

Tabakfachgeschäfte
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Sciarrino-Altwaren
3350 Haag Bahnhofstraße 62
Fax.: 07434/49073
Altwarenhandel, Trödlergewerbe
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SCUBADIVING - Jürgen Fuka PADI 5 Star IDC & Dive Center
2700 Wiener neustadt Fischauergasse 209/Top 1
Tel.: 02622 72040 Fax.: 02622 72040
E-Mail.: office{AT}scubadiving.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SCUBATEC OEG Tauchschule und Shop
235 Brunn/Gebirge Rennweg 55
Tel.: 0676/3374636
E-Mail.: info{AT}scubatec.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  SCUBATEC OEG Tauchschule und Shop
2351 Wiener Neudorf Schillerstrasse 48-50
Tel.: 0676/3374636
E-Mail.: info{AT}scubatec.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Seeste Bau AG
2373 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865066 Fax.: 02236 865066-66
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Seidenboutique Creativ
3200 Obergrafendorf Pielachpromenade 14
Tel.: 02747 / 4715 0699 / 10067819 Fax.: 02747 / 47154
E-Mail.: wietter{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Seidl GesmbH
2860 Kirchschlag Aignerstraße 28
Tel.: 02646/2228 Fax.: 02646/2028
E-Mail.: seidldach{AT}kirchschlag.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Seiringer Umweltservice GmbH
3250 Wieselburg Krügling 10
Tel.: 07416 54202 23 Fax.: 07416 54202 6
E-Mail.: thomas.prenner{AT}seiringer.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Seitzberger GesmbH, Plexiglasverarbeitung
3345 Göstling an der Ybbs Steinbachmauer 34
Tel.: +43 (7484) 5080 Fax.: +43 (7484) 5080 -4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sekretariat Metzger
2333 Leopoldsdorf Hauptstraße 1/27
Tel.: + 43(0)720503531
E-Mail.: info{AT}metzger.co.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Selander Kommunikationstechnik
2345 Brunn am Gebirge Burgenlandgasse 27/4/2
Tel.: +43 2236 90325 +43 676 3002898 Fax.: +43 2236 90325 90
E-Mail.: office{AT}selander.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  SELL BAU
2351 Wiener Neudorf Raimundweg 50
Tel.: 02236-63679 0664-3854148 Fax.: 02236-63679
E-Mail.: office{AT}sellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Senger Franz Nah & Frisch Kaufhaus
3232 Bischofstetten Pielachtalstr. 5
Tel.: 02748 8247 Fax.: 02748 8247
E-Mail.: senger{AT}schmidt-senger.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  Sepp Leitner - Bautechnik
3100 St. Pölten Josefstraße 120 / 2 / 4
Tel.: 0676 / 453 07 08 02742 / 74 541 Fax.: 0274 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SEPP LEITNER-BAUTECHNIK
3100 St.Pölten Josefstraße 120/2/4
Tel.: 0676 / 453 27 08 02742 / 74 541 Fax.: 02742 / 74 542
E-Mail.: se.leitner{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Setzer Franz Ing.
2483 Ebreichsdorf Am Piestingdamm 18
Tel.: 02254/75335
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Seyrlehner Gerhard
3350 Haag Höllriglstraße 22
Tel.: 07434/42254 Fax.: 07434/42254-4
E-Mail.: seyrlehner{AT}stadthaag.at
Platten- und Fliesenleger, Kachelöfen, Eisen- und Hartwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Shop4Dogs Bauer & Rössler OEG
3011 Purkersdorf Tullnerbachstrasse 56
Tel.: 0043-664-855 4 777
E-Mail.: office{AT}shop4dogs.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  shoplight.at
2111 Obergänserndorf Kirchengasse 12
Tel.: 0664 3840007 Fax.: 022646779
E-Mail.: gpl{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  Sidus-coM Hans Suttrits
2500 Baden Weidengasse 69
Tel.: 0676 790 6263 02252 85835 Fax.: 02252 21680
E-Mail.: office{AT}sidus-com.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Siegfried Buxbaum GmbH Spengler Dachdecker Althaussanierung
3921 Langschlag Neusiedlung 204
Tel.: 02814 7221 Fax.: DW 14
E-Mail.: siegfried.buxbaum{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Langschlag

  Siegfried Holzinger
2604 Theresienfeld Grazer Straße 59
Tel.: 02622/71262 Fax.: 02622/71262-16
E-Mail.: gj{AT}automaten-holzinger.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Siegfried Schneeberger
3352 St. Peter/Au Hofgasse 9
Tel.: (07477)42344 Fax.: (07477)42344
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SIGMA FINANCE COMPANY
1000 Vienna 5
Tel.: +431260694257
E-Mail.: finev.spa{AT}admin.in.th
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  Siller Fest & Tracht
2641 Schottwien Maria Schutz 37
Tel.: 02663/8349
E-Mail.: office{AT}siller-mode.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schottwien

  Sindl Daniel Elektrotechnik e.U.
3071 Böheimkirchen Wiesen 30
Tel.: +43 (0) 664 / 91 11 494 Fax.: +43 (0) 02743 / 2529
E-Mail.: office{AT}beleuchtungsshop.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  Sinzinger Gartenpflege/Winterdienst
3350 Haag Salaberg 1
Tel.: 07434/45160 0664/9237059 Fax.: 07434/45160
E-Mail.: alfred.sinzinger{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SITEC Sicherheitstechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 6
Tel.: (07252)30201 Fax.: (07252)30201
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SK-Consulting.NET
3051 St. Christophen, Gmde Altlengbach Mühlenstrasse 38
Tel.: +43 664 2345076 +43 2772 51154 25 Fax.: +43 2772 51154 10
E-Mail.: office{AT}sk-consulting.net
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Skin Therapist
3100 St.Pölten Heinrich-Schneidmadl-Str.15
Tel.: 0664/ 24 26 304
E-Mail.: info{AT}skintherapist.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  SL-Consult Planung und Projektmanagement Gesellschaft m.b.H.
3400 Klosterneuburg Adalbert Stiftergasse 12
Tel.: 02243/26950 Fax.: 02243/26950
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  SLS Limousine Mieten Stretchlimousine Wien
3384 Haunoldstein Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  SLS Stretched Limousine Service SLS Stretched Limousine Service OG
3384 Groß Sierning Osterburg 1
Tel.: +43 (0)699 17 22 22 41
E-Mail.: office{AT}wien-stretchlimousine.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  Sluneczek Walter
3292 Gaming Erlauftalstraße 3
Tel.: +43 7485/98593 +43 699/15996712
E-Mail.: support{AT}ks-serverhaus.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Snowkitekurse.at
3542 Jaidhof Eisengraben 100
Tel.: 06769725464
E-Mail.: info{AT}snowkitekurse.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Jaidhof

  Society Entertainment | Event- & Sportagentur Einzelunternehmen
2333 Leopoldsdorf Feldgasse 27
Tel.: 069912362084
E-Mail.: mehlmauer{AT}gmx.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Sokolik Ing. Martin Gas-Wasser-Heizung-Solar
3950 Gmünd Bahnhofstraße 56
Tel.: 02852/52855
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  Sokolik Ing.Martin Gas-Wasser.Heizung-Solar
3860 Heidenreichstein Waidhofenerstrasse 19
Tel.: 02862 / 52287 Fax.: 02862/52287 18
E-Mail.: sokolik{AT}utanet.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  Sonja Schill Sprachconsulting
3495 Rohrendorf Am Thalheim 10
Tel.: 06642143432 Bezirk: Krems Gemeinde: Rohrendorf bei Krems

  Sonja Weiß-Hölzel
2292 Stopfenreuth Dorfstrasse 22
Tel.: 06505353350
E-Mail.: swh{AT}sonja-weiss-hoelzel.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Engelhartstetten

  Sonnenplatz Großschönau GmbH
3922 Großschönau Harmannsteinerstraße
Tel.: 02815 77 270-0 Fax.: 02815 77 270-40
E-Mail.: office{AT}sonnenplatz.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  Sono design OHG
3350 Haag Ederhöhe Nr. 14

Einrichtungsfachhandel, Eisen- und Hartwarenhandel, Handelsagent
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  SOP Hilmbauer & Mauberger GmbH & CoKG
3300 Amstetten Siemensstraße 5
Tel.: +43 7472 23030-2 +43 664 152 90 88 Fax.: +43 7472 23030-4
E-Mail.: vertrieb{AT}sop.co.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Sound of Joy - Tanzband
2700 Wr.Neustadt Adalbert Stiftergasse 2
Tel.: 06764074162
E-Mail.: soundofjoy{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SP:Lindner
3370 Ybbs Stauwergstrasse 19
Tel.: 07412/58905 0676/9508555 Fax.: 07412/5890522
E-Mail.: lindner.elektro{AT}utanet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  SPANDL Alois, Pressefotograf
3295 Lackenhof Ötscherstraße 21
Tel.: +43 (0)7480 5378 +43 (0)664/5913025
E-Mail.: lackenhof.spandl{AT}utanet.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Spar Supermarkt Fürschuß
3350 Haag Bahnhofstraße 9

Lebensmitteleinzelhandel, Buch- und Medienwirtschaft, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spar Supermarkt Huber
3350 Haag Mozartstraße 1
Fax.: 07434/44893
Lebensmitteleinzelhandel, Papierhandel,
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Spar-Markt Gaming
3292 Gaming Ötscherlandstraße 2
Tel.: 07485/98599
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Spar-Markt Krondorfer
3352 St. Peter/Au Marktplatz 2

Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  SPEEDPOWER-GUTJAHR KFZ-TUNING, KFZ-SERVICE-HANDEL-ERSATZTEILE,REIFENHANDEL
3340 Waidhofen/Ybbs Seebachgasse 5
Tel.: 07442/62804 0664/1034062 Fax.: 07442/62804/40
E-Mail.: kfz{AT}speedpower.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Speisekartoffel Böhm
3900 Schwarzenau Kleinreichenbach 20
Tel.: 02849/2226
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  Speisekartoffel Böhm
3900 Schwarzenau Kleinreichenbach 20
Tel.: 02849/2226
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  Spenglerei Apfelthaler Detailverkauf für Bleche und Zubehör
3943 Schrems Gmünderstrasse 32/a
Tel.: 02853/72780 Fax.: 02853/72708
E-Mail.: office{AT}diespenglerei.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Spenglerei Fleischmann
3464 Hausleiten Bahnhofstrasse 15
Tel.: 02265/7320 Fax.: 02265/7320-13
E-Mail.: spengler{AT}netway.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Spenglerei J. Binder
2822 Walpersbach Rosaliastrasse 90
Tel.: 02627/46363 0664/1429534 Fax.: 02627/82963
E-Mail.: office{AT}spenglerei-binder.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  spike - Syrch & Partner Informatik KEG
2531 Gaaden Haupstr. 22 Haus 7
Tel.: (02237) 67740
E-Mail.: office{AT}spike.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gaaden

  Spirits of Life
2440 Gramatneusiedl Mostgasse 12a
Tel.: 0660 7692695
E-Mail.: spiritsoflife{AT}kabsi.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  Sprachen-Heher Übersezungsbüro, Dolmetschdienst, Sprachkurse
3390 Melk Abt-Amand-Johnstrasse 6
Tel.: 0043-(0)2752-548 37 0043-(0)650-615 98 95 Fax.: 0043-(0)2752-548 37
E-Mail.: office{AT}sprachen-heher.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  SSC Software GmbH
3040 Neulengbach Hainfelderstr. 25
Tel.: 02772/542 64-12 Fax.: 02772/542 64-29
E-Mail.: office{AT}ssc.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  St. Josef Liegenschaftsverwaltungs- und Beteiligungs AG
2372 Gießhübl Perlhofgasse 2/1
Tel.: 02236 865068 Fax.: 02236 865068-68
E-Mail.: mail{AT}seeste.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  Stadler Harald Keramikermeister
3263 Randegg Dürensteinweg 12
Tel.: 07487/8453
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  STADLMÜLLER GmbH
2333 Leopoldsdorf Maria Lanzendorfer Str. 16
Tel.: 02235 / 44142 Fax.: 02235 / 44149-10
Fahrzeugbau - Reparatur
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Staffel Johannes
3350 Haag Pfarrhofberg 2
Tel.: 07434/42228 Fax.: 07434/44993
Viehhandel und Fleischgroßhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  STAND BY Informationstechnologie GmbH
3151 St.Pölten / St.Georgen Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 / 86 588 Fax.: 02742 / 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  STAND BY Veranstaltungstechnik
3151 St.Pölten / St. Georgen am Steinfelde Siegfried Marcus Straße 1
Tel.: 02742 86 588 Fax.: 02742 86 588 16
E-Mail.: anfrage{AT}standby.or.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Stanglauer Engelbert KEG
3292 Gaming Ötscherlandstraße 7
Tel.: 07485/98798 Fax.: 07485/67918
E-Mail.: stanglauer{AT}stema.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  STEFAN GmbH & Co KG
2153 Stronsdorf 290
Tel.: 02526 67 33 Fax.: DW 76
E-Mail.: tischlerei{AT}stefan.co.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Stronsdorf

  Steine & Geschenkeshop Fa. ARGO
3430 Tulln Hauptplatz 3/Top 14, Holzschuhpassage
Tel.: +43 2272 633 25
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Steinecker
3292 Gaming Ötscherlandstraße 2
Tel.: 07485/98390 Fax.: 07485/98390 4
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Steinecker Moden KG Modehaus
3263 Randegg Randegg 34
Tel.: 07487/5000
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Steiner- Bernscherer Fleischerfachgeschäft
2601 Sollenau Hauptplatz 15
Tel.: +43 26 28 47 2 49 +43 664 84 64 984 Fax.: +43 26 28 47 2 49
E-Mail.: steiner{AT}fleischer.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Steinerne Birne
3352 St. Peter/Au St. Johann 155
Tel.: (07434)42112 Fax.: (07434)42112
E-Mail.: a.binder{AT}a1.net
Spezielles: Most reinsortig - gemischt, Bauernbrot, Krapfen, Eier aus Freilandhaltung Verkaufszeiten: nach telefonischer Vereinbarung Zusatzinformationen: 2004 Goldene Birne 2005 Goldene Birne 2006 Goldene Birne
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Steininger Consulting
2326 Lanzendorf Hasenberggasse 39
Tel.: 0664/121 05 39 Fax.: 02235/43889
E-Mail.: r.steininger{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Lanzendorf

  Steuerberatung Grünstäudl
3910 Zwettl Landstraße 26
Tel.: 02822 20181 Fax.: 02822 20181 10
E-Mail.: office{AT}finanz-consult.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Steurer GMBH&CoKG
2860 Kirchschlag Pinzkerweg 3
Tel.: 0264627027 Fax.: 02646270274
E-Mail.: spenglerei.steurer{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  Steyr-Mannlicher GmbH & Co KG
4442 St. Peter/Au Ramingtal 46
Tel.: (07252)8960 Fax.: (07252)78621
E-Mail.: office{AT}steyr-mannlicher.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Steyr-Werner GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 10
Tel.: 07442 53 690 Fax.: 07442 53 690-8881
E-Mail.: office.waidhofen{AT}steyr-werner.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stockhammer Trafik
3292 Gaming Im Markt 1
Tel.: 07485/97237
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Stockinger Rosa - Tupperware & Ringana
3350 Haag Holzleiten 127
Tel.: 0650/5348858
E-Mail.: ringana{AT}feelbetter.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stöckl KG, Vinothek L'Enoteca Culinario
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 34
Tel.: 0676 / 762 36 10 0676 / 560 04 40
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stöckl Parkett - Partner SHOP Indoorconcept Teufl Walter
3340 Waidhofen an der Ybbs Ölberggasse 3
Tel.: 0664-4156756 Fax.: 07442-90953
E-Mail.: w.teufl{AT}indoorconcept.eu
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Stöger & Höllerich
3350 Haag Knillhof 52
Fax.: 07434/49099
Fahrzeughandel, Kraftfahrzeugtechnik
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Stone4you e.U. Steinmetzbetriebe
2020 Hollabrunn Mitterweg 9
Tel.: 02952 30730 0664 8000 8100 Fax.: 02952 30731
E-Mail.: office{AT}stone4you.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Strabag AG
3910 Großweißenbach 102
Tel.: 02822/53765 Fax.: 02822/53765-12
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Großgöttfritz

  Strassberger Werner GmbH GmbH
2070 Retz Wienerstraße 1
Tel.: 02942/2315
E-Mail.: office{AT}strassberger-retz.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  STRATIS
3100 St. Pölten/Spratzern Schuhmeierstraße 33-35
Tel.: 02742 / 22 66 20 Fax.: 02742 / 22 66 22
E-Mail.: office{AT}stratis.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Straus Johann, Tankstelle
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 100
Tel.: 0664 /433 74 18
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Strauß & Partner IT Consulting GmbH
2320 Schwechat Reitbahngasse 13/1
Tel.: 0699/12165082
E-Mail.: office{AT}strauss-partner.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Strini GmbH
3352 St. Peter/Au Hofgasse 11
Tel.: (07477)42322-0 Fax.: (07477)42322-7
E-Mail.: info{AT}strini-werkzeuge.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  STROBL
3830 Waidhofen an der Thaya Jarolden 9
Tel.: 02842 / 536 76 Fax.: 02842 / 202 76
E-Mail.: office{AT}strobl-austria.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Thaya

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg-Land

  Strudengauer Wachdienst Othmar Zankl
4391 Waldhausen Ettenberg 80
Tel.: 06645406127 Fax.: 07260451016
E-Mail.: office{AT}strudengauer-wachdienst.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Struwelliese Friseure
4303 St. Pantaleon Arthof 24
Tel.: 07435/7425
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  Stucco majestro
2722 Winzendorf Winzerstrasse 385
Tel.: 0043-2638-54001 Fax.: 0043-2638-540016
E-Mail.: office{AT}krumschmid.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Winzendorf-Muthmannsdorf

  Studio 13 Buch und Musik
3430 Tulln a. d. Donau Wienerstraße 13
Tel.: 02272 63888 Fax.: 02272 63888
E-Mail.: studio13gro{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Studio für Glaskunst - J. Grück
3352 St. Peter/Au Weideweg 4
Tel.: (07477)469167 Fax.: (07477)49147
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Studio H12 - Werbegrafikdesign Reinhard HInterndorfer
3073 Stössing Hendelgraben 12
Tel.: +43 650 2260966 02744 67174 Fax.: 02744 67183
E-Mail.: office{AT}studio-h12.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Stössing

  Styling M&Ms
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 3
Tel.: (07477)49033
E-Mail.: maria.kimmeswenger{AT}utanet.at
Öffnungszeiten: Di - Do: 08:00 - 18:00 Fr: 08:00 - 19:00 Sa: 07:30 - 13:00
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Sun Service Sanda
2340 Mödling Jakob Thoma Straße 28a
Tel.: 0676/ 3403423 Fax.: 01/ 768 43 34
E-Mail.: office{AT}sun-service.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Sun Systems Sonnenschutztechnik GmbH
3400 Klosterneuburg Wiener Straße 35-37
Tel.: 02243 37770 Fax.: 02243 37770 70
E-Mail.: office{AT}sunsystems.co.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  susanna fink training & coaching
3204 Kirchberg Ebenstraße 1
Tel.: 0676 88 780 342
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Susis Mühlenladen & ulli-artwork Kunst und Genuß in der Kunstmühle Dornau
2544 Leobersdorf Dornau 3
Tel.: 0664/4886253 Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Sykora GmbH
3345 Göstling an der Ybbs Lassing 52
Tel.: +43 (7484) 251 10
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Sylvia Moden
2700 Wiener Neustadt Wienerstrasse 50
Tel.: 02622 88799 Fax.: 02622 27 3 27
E-Mail.: sylviatex{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SYMO Lüftungstechnikkomponenten VertriebsgesmbH.
2514 Traiskirchen Gürtelstraße 35
Tel.: 0225254645 Fax.: 022525464520
E-Mail.: office{AT}symo.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  Syncomp Data Systems Handels- und Service Ges.m.b.H.
3100 St.Pölten Handel Mazzetti Straße 21
Tel.: 02742 74480 Fax.: 02742 74480 30
E-Mail.: office{AT}syncomp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  synworld.com
2340 Mödling Brühlerstraße 106a/13
Tel.: +43 699 123 858 96
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Systemhaus Müller
3300 Amstetten Bahnhofstraße 13
Tel.: 0664 / 466 51 66 Fax.: 07472 / 66 6 13
E-Mail.: office{AT}systemhaus-mueller.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Tabak Trafik Julius Kiennast eU
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 7 oder beim Kreisverkehr
Tel.: 02985/2341 279 Fax.: 02985/2341 242
E-Mail.: trafik{AT}kiennast.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Tabak-Trafik Gerald GRAND
3001 Mauerbach Hauptstrasse 37
Tel.: 01/9791027 Fax.: 01/9794053 oder 01/9791027
E-Mail.: tt-grand{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  Tapezierer Franz
2544 Leobersdorf Hauptstraße 31b
Tel.: 02256/62467 Fax.: 02256/6246715
E-Mail.: office{AT}tapezierer-franz.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Tatzreiter.com Planung - Verkauf - Montage
3365 Allhartsberg Südhang 21-12
Tel.: +43 (0)7448 / 26024 +43 (0)664 / 392 8716 Fax.: +43 (0)7448 / 26024
E-Mail.: office{AT}tatzreiter.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  Täubl Prof. Sonnenschutz
3464 Goldgeben Otto Scharmitzerstrasse 24
Tel.: 02265/6762 0660/3482231
E-Mail.: office{AT}scheibenfolien.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  Taxi - Kleinbuszentrale Fischamend
2401 Fischamend Molfenterstraße 15
Tel.: 02232 76 40 90 0664 111 40 90 Fax.: 02232 76 409 4
E-Mail.: taxi-kleinbusfischamend{AT}aon.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  Taxi 59000
4300 St Valentin Am Schlossberg 7
Tel.: 07435 59000 Fax.: 07435 52100
E-Mail.: taxi59000{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  Taxi-Kleinbusse Keg
3564 Plank/Kamp Lindengasse 4
Tel.: 0676/777 40 37
Bezirk: Krems Gemeinde: Schönberg am Kamp

  Taxi-Mietwagen-Personenbeförderung
3454 Sitzenberg-Reidling Sitzenbergstraße 10
Tel.: 02276/2556 Fax.: 02276/2556
E-Mail.: info{AT}g-hartweger.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  Taxieck e.U. Manhartsberg Reisen KIENAST
3720 Ravelsbach Bachgasse 6
Tel.: 02958 / 83067 0664 / 7309 7272
E-Mail.: office{AT}taxieck.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  TB Ing. Hart Otto
3452 Heiligeneich Kremser Landstraße 7
Tel.: 0676/5057807 Fax.: 02275/41396
E-Mail.: ing.hart{AT}utanet.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Atzenbrugg

  Technisches Büro DI Reinberger Paul TB für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
2371 Hinterbrühl Weissenbach 83
Tel.: 0664 / 54830 44 Fax.: 02236 / 710 344 / 30
E-Mail.: paul.reinberger{AT}utanet.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  Technisches Büro Ing. Gerhard Eder Ingenieurbüro für Elektrotechnik
3151 St. Georgen am Steinfelde St. Georgener Hauptstraße 92
Tel.: +43(664)5900962
E-Mail.: TB-Eder{AT}gmx.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Technisches Zeichenbüro Fellner Jürgen
2700 Wiener Neustadt Hartiggasse 6/A
Tel.: 0650 / 7070730 Fax.: 02622 20035
E-Mail.: fjcad{AT}fjcad.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Technisches Zeichenbüro Kup
3292 Gaming Tormäuerstraße 4/3/11
Tel.: 0664/3512911 0650/3512911 Fax.: 07485/97348
E-Mail.: office{AT}hoebarth.co.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Tennisclub Eggenburg
3730 Eggenburg Kühnringer Straße 7
Tel.: 0664/4243370
E-Mail.: tc.eggenburg{AT}aon.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Teufel Ernst, Holzschlägerungsunternehmen
3345 Göstling an der Ybbs Stixenlehen 38
Tel.: +43 (7484) 3124
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Textil- und Kleiderreinigung Änderungsschneiderei, Dekorationen für Haus und Garten
3345 Göstling/Ybbs Markt Nr. 80
Tel.: 07484 2231 0676 94 58 550 Fax.: 07484 2231
E-Mail.: textilreinigung.prieler{AT}sattech.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Textilpflege THÜR
3170 Hainfeld Hauptstraße 24
Tel.: 02764/2489
E-Mail.: thuer{AT}textilpflege.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  Textilreinigung Renate Rotschädl
3352 St. Peter/Au Marktplatz 3
Tel.: (07477)42534
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Textor.at
2721 Bad Fischau-Brunn Institutsgasse 7
Tel.: 02639-7475 0699-11743604 Fax.: 02639-7475
E-Mail.: info{AT}textor.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  the explainer Grafik - Programmierung - Websolutions - Training
2442 Unterwaltersdorf Reitschulgasse 4
Tel.: 0676/5384702
E-Mail.: office{AT}theexplainer.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Theresia Riel
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal
Tel.: (07477)43397 (0664)2209463
E-Mail.: office{AT}bh-lv.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Thermo Energie Systemtechnik GmbH
3350 Haag Ochsner-Straße 1
Fax.: 07434/43577
E-Mail.: kontakt{AT}thermo-energie.com
Eisen- und Hartwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Thermokon Components GmbH
2000 Stockerau Ernstbrunner Str. 31
Tel.: 02266 67485 Fax.: 02266 67 485 34
E-Mail.: info{AT}thermokon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Thomas Paier
3352 St. Peter/Au Am Waldrand 13
(0660)5271777
E-Mail.: thomas.paier{AT}wavenet.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Tichy Karl Handelsgesellschaft mbH
3350 Haag Salaberg 43
Fax.: 07434/44459
E-Mail.: tichykarl{AT}aon.at
Viehhandel und Fleischgroßhandel, Lebensmittelgroßhandel (Berechtigung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Tiefenbacher Oberflächenbehandlung v. Keramik u. Naturstein
3381 Golling an der Erlauf Hauptstraße 26
Tel.: +43 (0)2757 54099 Fax.: +43 (0)2757 54099-59
E-Mail.: cotto{AT}inode.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Golling an der Erlauf

  Tiefenbacher Hubert K.S.L.
3263 Randegg Freisingerstr. 31
Tel.: 07487/6576
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Tierbedarf Kammerhofer Tierbedarf Kammerhofer
3350 Haag Edelhof 42
Tel.: 0664/40 70 60 8
E-Mail.: office{AT}tierbedarf-kammerhofer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Tierparkbuffet Prem
3350 Haag im Tierpark

Gastronomie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Tik Rene
2601 Sollenau Heiderosengasse 6
Tel.: 0699 10003035
E-Mail.: cyprusbrandy{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Tischlerei Schildberger
3252 Bergland / Wieselburg Holzing 30
Tel.: 07416 55150-0 Fax.: 07416 55150 99
E-Mail.: office.schildberger{AT}wvnet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Bergland

  Tischlerei Ableidinger
3944 Langschwarza Haus Nr. 24
Tel.: 02853/78475 Fax.: DW4
E-Mail.: info{AT}ableidinger.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Tischlerei Alexander Ambrozy Möbeltischlerei
3435 Zwentendorf Barbaragasse 4
Tel.: 02277 22 23 0664 40 43 473 Fax.: 02277 22 23
E-Mail.: office{AT}tischlerei-ambrozy.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Zwentendorf an der Donau

  Tischlerei Alfred Brandtner
2572 Kaumberg Markt 46
Tel.: 02765-8010 Fax.: 02765-80104
E-Mail.: tischlerei{AT}a-brandtner.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Kaumberg

  Tischlerei Bauer GmbH Nfg KEG
3040 Neulengbach Tullner Straße 8
Tel.: 02772/53117 Fax.: 02772/53117-20
E-Mail.: office{AT}tischlerei-bauer.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Tischlerei Erich Halbmayr
3333 Böhlerwerk Waidhofner Straße 64
Tel.: 0043 7442/65222 0043 676/4007555 Fax.: 0043 7442/652224
E-Mail.: erich{AT}halbmayr.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

  Tischlerei Erich Vogler
3830 Waidhofen an der Thaya Götzweis 17-18
Tel.: 02842/53948 Fax.: 02842/539484
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya-Land

  Tischlerei Erwin Pellet
2103 Langenzersdorf Alleestrasse 164
Tel.: 02244/3131
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Tischlerei Geyer
2851 Krumbach Bundesstraße 44
Tel.: 02647 / 42077 Fax.: 02647 / 42077-4
E-Mail.: tischlerei.geyer{AT}aon.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  Tischlerei Grawatsch
3944 Langschwarza 111
Tel.: 0664/4559982 02853/72858 Fax.: 02853/72858
E-Mail.: grawatsch {AT}a1.net
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Tischlerei Gruber Anton
2803 Schwarzenbach Platz 71
Tel.: 02645 / 5207 22 Fax.: 02645 5207 25
E-Mail.: office{AT}tischlerei-gruber.net
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Schwarzenbach

  Tischlerei Johann Weidenauer
3524 Grainbrunn Moniholz 50
Tel.: 028777169 Fax.: 0287788182
E-Mail.: kontakt{AT}holzideen.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Sallingberg

  Tischlerei Karl Brunflicker
2722 Winzendorf Römerweg 235
Tel.: 02638/22312 Fax.: 02638/223124
E-Mail.: tischler.brunflicker{AT}eunet.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Weikersdorf am Steinfelde

  Tischlerei Karl Rosenthal
3100 St.Pölten Wernerstraße 7
Tel.: 02742/76161 Fax.: 02742/761614
E-Mail.: tischlerei.rosenthal{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Tischlerei Leopold Steinbichler
3352 St. Peter/Au St. Michael-Urltal 28
Tel.: (07477)43449 Tischlerei, Bautischlerei Fax.: (07477)43449
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Tischlerei Lirsch
2013 Göllersdorf Tullnerstrasse 178
Tel.: 02954/2960 Fax.: 02954/2236
E-Mail.: tischlerei{AT}lirsch.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Tischlerei Maria Forstner
3270 Scheibbs Karl Höfinger Promenade 30
Tel.: 07482/42004 Fax.: 07482/420044
E-Mail.: tischlerei.forstner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Tischlerei Scharnreitner
3352 Ertl Grestenwaldstr.23
Tel.: 07477/7220 Fax.: 07477/7220-4
E-Mail.: moebel.scharnreitner{AT}kt-net.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  Tischlerei Schildberger
3252 Bergland / Wieselburg Holzing 30
Tel.: 07416 55150-0 Fax.: 07416 55150 99
E-Mail.: office.schildberger{AT}wvnet.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Tischlerei Schreitl
2223 Hohenruppersdorf Vogelau 28-30
Tel.: 02574/8201 Fax.: 02574/8912
E-Mail.: office{AT}schreitl.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hohenruppersdorf

  Tischlerei und Bestattung
3203 Rabenstein Königsbachstrasse 7
Tel.: 027232401 06644032004 Fax.: 0272372519
E-Mail.: helmut{AT}strasser.tv
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Rabenstein an der Pielach

  Tischlerei Wolfgang Binder
2070 Retz Fladnitzerstr. 57
Tel.: 0664/ 5327531
E-Mail.: office{AT}tischlerei-binder.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Tischlerwerkstätte Norbert Senger
2123 Traunfeld Hauptstraße 11-13
Tel.: 02245/891690 Fax.: 02245/891699
E-Mail.: tischlerei.senger{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Hochleithen

  Tojner Martin Ing.
3350 Haag Linzerstraße 8
Fax.: 07434/42236-13
E-Mail.: m.tojner{AT}aon.at
Eisen- und Hartwarenhandel, Gas- und Sanitärtechnik, Spengler
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  TONY REISNER MAGIC
2230 Gänserndorf Silberwaldstraße 106
Tel.: 02282/70291 Fax.: 02282/70779
E-Mail.: tony.reisner.magic{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Top Life - Wegweiser Verlag GmbH
2104 Spillern Industriestr. 10
Tel.: 02266/80520
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  Top Life - Wegweiser Verlag GmbH
2104 Spillern Industriestr. 10
Tel.: 02266/80520
E-Mail.: info{AT}toplife-center.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  TOP Umweltservice GmbH Recyclingzentrum NÖ-West
3380 Pöchlarn Wörth 7
Tel.: 02757/2540 Fax.: 02757/2540-15
E-Mail.: office{AT}top-umweltservice.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  TOP4EVER Angelsport
2700 Wiener Neustadt Wielandgasse 15
Tel.: 0650 93 84 611 Fax.: 02622 65 774
E-Mail.: top4ever{AT}gmx.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  TopTon-Veranstaltungstechnik
3253 Erlauf Schulstraße 5
Tel.: 01/3288472 Fax.: 01/253303325-21
E-Mail.: office{AT}topton.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  TORtechnik Stockreiter
2564 Weissenbach Hainfelderstraße 3
Tel.: 02674-81005 Fax.: 02674-81006
E-Mail.: office{AT}came.co.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Furth an der Triesting

  Tourismusverband Pielachtal Obmann
3204 Kirchberg an der Pielach Schloßstraße 1
Tel.: 02722-7309-25 02722-7808 Fax.: 02722-67880
E-Mail.: tourismus{AT}pielachtal.info
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Toys "R" Us Handelsgesellschaft mbH Filiale St. Pölten
3100 St. Pölten Mariazeller Straße 120
Tel.: 02742 / 75 454
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Toys "R" Us Handelsgesellschaft mbH Filiale Wien-Vösendorf/SCS
2334 Vösendorf Am Nordring 12
Tel.: 01 / 699 75 60
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  TPG-Technische Prüfgesellschaft m.b.H. Ingenieurbüro - Consulting - Weiterbildung - Installationen - Fahrzeughandel
2130 Mistelbach Franz Josef Straße 34
Tel.: 02572/32771 Fax.: 02572/32771
E-Mail.: office{AT}tpg.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  TPS Technology Planning Security GmbH
3021 Pressbaum Josef Perger Str. 2/B3
Tel.: 02233 57080 0 Fax.: 02233 57080 90
E-Mail.: office{AT}tps.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Trachtenstube Weber Inh. Monika Resch
3430 Tulln Hauptplatz 11
Tel.: 02272/65505 Fax.: 02272/63581
E-Mail.: info{AT}trachtenstube-weber.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Langenrohr

  Trade Impex Petra Pessl
3340 Waidhofen/Ybbs LH-Steinböckstraße 8
Tel.: 07442 / 55360 Fax.: 07442 / 55360-4
E-Mail.: tradeimpex{AT}aon.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  training 4 you Training Coaching Optimierung Call Center Lösungen
2232 Deutsch Wagram Hardeggstraße 13
Tel.: 0681/10313981
E-Mail.: office{AT}training-4-you.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  TRANS-HOHL Gesellschaft mbH
2344 Maria Enzersdorf Alter Wienerweg 1
Tel.: 02236/26686 0664/3227608 Fax.: 02236/26686-26
E-Mail.: office{AT}trans-hohl.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Transport & Frachtgut Sicherungs-Technik
3385 Prinzersdorf Linzerstr. 23
Tel.: +43 676 644 94 24 Fax.: +43 2749 30136
E-Mail.: office{AT}tfst.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Prinzersdorf

  Transportbegleitung Friedrich
2102 Bisamberg Spargelfeldgasse 22
Tel.: 0043/664/5550324
E-Mail.: trans{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  Transporte Pisecker
3464 Pettendorf 22
Tel.: 02265/6978 Fax.: 02265/26075
E-Mail.: office{AT}pisecker-trans.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  TrimImTim - Die Kreativwerkstatt Dkkfm. Walter Mlcak
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Pettingengasse 8/2
Tel.: 0720-597107 Fax.: 0720-597108
E-Mail.: office{AT}trimimtim.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  TrimImTim - Die Kreativwerkstatt Dkkfm. Walter Mlcak
2170 Poysdorf Gartengasse 1
Tel.: 0720-597107 Fax.: 0720-597108
E-Mail.: office{AT}trimimtim.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  TroeTech
3202 Hofstetten Eichengasse 5
Tel.: 0664 17 34 911 Fax.: 02723 2934
E-Mail.: laptop{AT}troetech.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  TS-Design
3100 St.Pölten Rathausgasse 2/1
Tel.: 0660 83 777 03
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Tune-R
2340 Mödling Neudorferstraße 2/1
Tel.: 0650637243
E-Mail.: support{AT}tune-r.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Türtechnik GmbH Türen
3263 Randegg Randegg 48
Tel.: 07487/5010
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  U 3 Unterüberbacher
2231 Strasshof Siehdichfürstraße 3
Tel.: 02287 2235 Fax.: 02287 2235 9
E-Mail.: office{AT}u-3.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  UHREN - KREUZHUBER - SCHMUCK
3571 Gars am Kamp Hauptplatz 82
Tel.: +43 (0) 2985 2265 Fax.: +43 (0) 2985 2265
E-Mail.: office{AT}uhren-kreuzhuber.com
Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Uhren Schmuck Aufreiter
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 5
Tel.: (07477)43528
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Uhrmachermeister Peter Wibmer
3665 Bärnkopf Haus Nr. 3
Tel.: 0 28 74 / 82 55 Fax.: 0 28 74 / 82 55 - 4
E-Mail.: p.wibmer{AT}uhren-wibmer.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Bärnkopf

  Ulli´s Blumenstube
3292 Gaming Im Markt 14
Tel.: 07485/97412
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ulrike Pichler GmbH
3341 Ybbsitz Wasidhofnerstr. 22
Tel.: 07443/86407 Fax.: 07443/8640722
E-Mail.: pichler.ulrike{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  VARIO-BAU Fertighaus GmbH
2700 Wr. Neustadt Ackergasse 21
Tel.: 02622 89336-0 Fax.: 02622 23988
E-Mail.: info{AT}variobau.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  VeltlinerBau Gesellschaft m.b.H. Ing. Gerald Bauer
2170 Poysdorf Brucknergasse 3
Tel.: 02552-20770 Fax.: 02552-20770
E-Mail.: office{AT}veltlinerbau.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Video Fun
3350 Haag Linzerstraße 7

Videothek
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  VideoCity
2225 Zistersdorf Kirchenplatz 20
Tel.: 02532 / 8408 Fax.: 02532 / 840840
E-Mail.: office{AT}video-city.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  Videolife Luftbild- und Filmproduktion KG
2482 Münchendorf Karl Kurzgasse 13
Tel.: 0699 100 67567
E-Mail.: airplanetv{AT}gmx.net
Bezirk: Mödling Gemeinde: Münchendorf

  Videotechnik-Ing.Friedel Hans Prot.EF
2380 Perchtoldsdorf Hochstrasse 108
Tel.: +4318699977 Fax.: +4318653056
E-Mail.: videotechnik{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Vienna-Webdesign.at
2440 Moosbrunn Wiesengasse 1
Tel.: 0664-383 83 83
E-Mail.: info{AT}vienna-webdesign.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Moosbrunn

  Viktor Prinz Möbelhaus u. Tischlerei Gesmbh & CO KG
3580 Horn Breiteneicherstrasse 6
Tel.: 02982 3939 Fax.: 02982 3939 8
E-Mail.: prinz.tischlerei{AT}aon.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Villa Nova ***Frühstückspension - Seminar- und Veranstaltungshaus
3340 Waidhofen an der Ybbs Pocksteinerstraße 35
Tel.: 0676 567 27 12 Fax.: 07442 567 27 27
E-Mail.: riess{AT}villa-nova.at
Die Villa Nova bietet ihren Gästen erstklassigen Komfort. Die großen Zimmer genügen hohen Ansprüchen und der Gesamteindruck liegt weit höher, als man es in dieser Kategorie erwarten würde. Die Villa Nova ist auch ein idealer Ort für exklusive Seminare, Events und Hochzeiten. Unser barrierefreier Veranstaltungsraum bietet Platz für bis zu 48 Personen und ist technisch perfekt ausgestattet.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Vinosoft-Computer
3110 Afling Pultendorferstr. 23
Tel.: 02741 / 75 70
E-Mail.: info{AT}vinosoft.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neidling

  VIOLINS AND MORE
2493 Lichtenwörth Krautgartengasse 4
Tel.: 0664/1035091 0664/3910786
E-Mail.: manuela.papai{AT}violinsandmore.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenwörth

  Vision Connecting Point
2483 Ebreichsdorf Wienerstrasse 36
Tel.: + 43 (0) 22 54 760 27 + 43 (0) 660 342 40 60 Fax.: + 43 (0) 22 54 760 27 4
E-Mail.: vcp_office{AT}kabsi.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Visualize-IT
2102 Bisamberg Spargelfeldgasse 16
Tel.: +43 676 323 96 32
E-Mail.: office{AT}visualize-it.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  VKF Renzel GmbH
3454 Sitzenberg-Reidling Europastrasse 3
Tel.: 02276/76-088-0 Fax.: 02276/76 088 4
E-Mail.: info{AT}vkf-renzel.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  Voak Andreas Küchen & Möbeldesign Voak Andreas Küchen & Möbeldesign
Ober - Grafendorf Mankerstr. 1a
Tel.: 06644200869
E-Mail.: office{AT}holzinharmonie.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Voak&Zechmeister OEG
3200 Ober-Grafendorf Fabriksgasse 6
Tel.: 02747/21017 0664/4687466 Fax.: 02747/21024
E-Mail.: office{AT}holzinharmonie.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Vock
2344 Ma.Enzersdorf Hauptstrasse 16
Tel.: 27299 Fax.: 27299
E-Mail.: office{AT}vock-schuh.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Vock Martin
2214 Auersthal Schubertstrasse 25
Tel.: 02288/21286 0650/9902762 Fax.: 02288/21286 Dw24
E-Mail.: martinvock{AT}lycos.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  Voglauer KEG Presse- & Organisationsgruppe Krems
3541 Senftenberg Neuer Markt 1, Franz Schmidt-Haus
Tel.: 0699 1599 9447 0699 1599 9446
E-Mail.: pro.krems{AT}wvnet.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Senftenberg

  Vorlaufer Friedrich
3300 Amstetten F.L.Jahn-Straße 18
Tel.: 07472 66302
E-Mail.: office{AT}vorlaufer.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Wachauer Getränke Horst Neger GmbH
3512 Mautern Grüner Weg 23
Tel.: 02732/82932 0664/1008318 Fax.: 02732/82932 20
E-Mail.: info{AT}neger.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Mautern an der Donau

  Wachauer Marmor GmbH
3623 Kottes Voitsau 2
Tel.: 02873/7217 Fax.: DW 7
E-Mail.: info{AT}wachauermarmor.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Kottes-Purk

  Wagner & Wagner, Unternehmensberatung OEG
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 39
Tel.: +43 (7484) 2230 Fax.: +43 (7484) 2968
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Wagner Hermann
3350 Haag Reichhub 17

Landesproduktehandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Wagner macht Druck
3180 Lilienfeld Zdarskystraße 9
Tel.: 02762--55101 Fax.: 02762-55101-24
E-Mail.: office{AT}wagner-druck.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Wahl Edith
3350 Haag Gstetten 31
Tel.: 07434/44400
Werbeagentur
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Wallner Alois Imkerei
3263 Randegg Perwartz 7
Tel.: 07487/8386
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Walter Brand Unternehmensberatung KEG
3100 St. Pölten Dr. Karl Renner-Promenade 30
Tel.: 0664/9054868
E-Mail.: wbrand{AT}aon.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Walter Dobler Elektroinstallationen KEG
2223 Hohenruppersdoprf Gartenstrasse / 18
Tel.: 02574 85244 0664 4133286 Fax.: 02574 85234
E-Mail.: office{AT}elektro-dobler.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hohenruppersdorf

  walter franke parkettböden
2380 perchtoldsdorf salitergasse 25
Tel.: 01 865 71 21 0676 314 23 70 Fax.: 01 865 71 21 4
E-Mail.: walter-franke{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  WALTER Franz Josef
3350 Haag Höllriglstraße 2

E-Mail.: franz.walter{AT}telekom.at
Schuhhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Wasinger Maria
3350 Haag Wienerstraße 8

Textilhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Wasserbelebung Werner Höld
2571 Thenneberg Wallgraben 31
Tel.: 02673 2202 0676 40 77 920 Fax.: 02673 2202
E-Mail.: werner.hoeld{AT}grander.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Waterlight bewegendes Wasser
3240 Mank Berggasse 3
Tel.: 0664/4608317 02755/2270 Fax.: 02755/2270
E-Mail.: office{AT}waterlight.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Watzinger GmbH
3710 Ziersdorf Ziegelofengasse 4
Tel.: 02956/2296 Fax.: DW 5
E-Mail.: office{AT}watzinger-gmbh.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  wb akustik Ing. Walter Bartosik
2500 Baden Gallstraße 46
Tel.: 02252 21 787 0664 401 26 26 Fax.: 02252 21 787
E-Mail.: office{AT}wb-akustik.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Web & Grafikdesign Gruber
2203 Putzing Hauptstrasse 40
Tel.: 0676/ 7920 565
E-Mail.: grafik{AT}webdesign-gruber.com
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  web4success
2231 Strasshof Pirquetstrasse
Tel.: 02287 3415
E-Mail.: office{AT}web4success.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Webdesign Hermely
3350 Haag Hofrat Sturm-Straße 15
Tel.: 0676/6877618
E-Mail.: robert.hermely{AT}eec.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Webdesign Studio 7 Creative Design Services
2331 Vösendorf Postfach 77
0664 54 45 700 Fax.: 0820 555 85 3352
E-Mail.: office{AT}webdesignstudio7.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Weber - Ela´s Lifestyle KEG
2700 Wiener Neustadt Hofrat-Dr.-Rudolzgasse 9
Tel.: 0676/84 26 50 501 Fax.: 02622/810104
E-Mail.: m.weber{AT}csw.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Weber Wolfgang
3100 St.Pölten Kunrathstraße 17
Tel.: 02742/22033 0664/5205181 Fax.: 02742/22035
E-Mail.: wewo{AT}kstp.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Weber& Trapel OEG Office Solutions - WTOS
3481 Fels am Wagram Weinbergstrasse 9
Tel.: 0664 / 242 4445 Fax.: 02738 / 8949
E-Mail.: office{AT}wtos.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Fels am Wagram

  Webrevolution Internetagentur Inh Sturm Andreas
3354 Wolfsbach Bubendorf 204
Tel.: 0660 520 3171
E-Mail.: sturm{AT}webrevolution.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  WEFL
3263 Randegg Steinholz 6
Tel.: +43 (0)676 9544246 Fax.: +43 (0) 7487 6536
E-Mail.: duftmarketing{AT}wefl.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  WEFL AKTIVWASSERTECHNIK GROSSHANDEL
3263 Randegg Steinholz 6
Tel.: +43 (0) 676 9544246 Fax.: +43 (0) 7487 6536
E-Mail.: info{AT}biostel.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  WEFL Umwelt - Energie - Technik Einzelhandel
3263 Randegg Steinholz 6
Tel.: 0676/9544246 Fax.: 07487/3263
E-Mail.: info{AT}wefl.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  WEGU Computer und Elektronik Günter Weissböck
2700 Wiener Neustadt Neunkirchnerstraße 58
Tel.: 0676/7439940
E-Mail.: info{AT}wegu.at
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Weidegenossenschaft Hochkogel
3263 Randegg Hochkogelberg 8
Tel.: 07487/8204
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Weinbau Hans Pitnauer Weinkellerei
2464 Göttlesbrunn Weinbergstraße 6
Tel.: 02162-8249 Fax.: 02162-8249-17
E-Mail.: weingut{AT}pitnauer.com
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Göttlesbrunn-Arbesthal

  Weinhandel Regina Bernhard vinogina
3370 Ybbs Unterauerstraße 117
Tel.: 07412/56337 0699/88808100
E-Mail.: office{AT}vinogina.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  Weinhof Uibel
3710 Ziersdorf/Schmidatal Hollabrunnerstrasse 10
Tel.: 0043 69911368161 Fax.: 0043 1425330338161
E-Mail.: wine{AT}uibel.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  Weinviertler Fleischerei Hofmann GmbH
2070 Retz Hauptplatz 32
Tel.: 02942 28088
E-Mail.: info{AT}weinviertler-fleischerei.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Weinviertler Musikhaus GmbH
2130 Mistelbach Bahnstraße 16
Tel.: 02572-4912 0664-4250317 Fax.: 02572-20360
E-Mail.: weinv.musikhaus{AT}aon.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Weiskircher GmbH
3753 Hötzelsdorf Goggitsch 21
Tel.: 02912/224 Fax.: 02912/2245
E-Mail.: mail{AT}wgo.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Geras

  Weißmayr Herbert
3350 Haag Neustraße 5

Gartenbau, Blumenbinderei
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Weitmann Security
2325 Himberg Pellendorfer Straße 16
Tel.: 0223587760 0676 9303210 Fax.: 02235877601
E-Mail.: office{AT}weitmann-security.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  WELLNESS-SYSTEME Linsberger GmbH.
2723 Muthmannsdorf Hauptstr. 154
Tel.: 02638 88032 Fax.: 02638 88032 40
E-Mail.: info{AT}infrarotkabine.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Winzendorf-Muthmannsdorf

  Wellness-Wagner e.U.
3340 Waidhofen an der Ybbs Windhag 7
Tel.: 0664 / 1853749
E-Mail.: johannes{AT}wellness-wagner.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  wengen:roth organisationsagentur
3340 Waidhofen an der Ybbs Sergius-Pauser-Str. 2
Tel.: +43 (0) 664 56 91 775
E-Mail.: organisation{AT}wengenroth.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Wenn`s um`s Dach geht.... Heidecker GesmbH Dachdecker und Spengler
3430 Tulln Hochäckerstr. 5
Tel.: 02272/66362
Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Wentner GesmbH, Gasthaus, Erdarbeiten
3345 Göstling an der Ybbs Lassing 28
Tel.: +43 (7484) 7243
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Werbe- und Grafikstudio Stubauer
3350 Haag Holzleiten 46
Fax.: 07435/54046
E-Mail.: office{AT}spirit-and-sinn.at
Gebrauchsgraphiker, Werbegraphiker, Werbeagentur
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  WERBE-BOX
3354 Wolfsbach Bubendorf 204
Tel.: 0660 520 3171
E-Mail.: office{AT}werbe-box.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Werbeagentur FREI
3281 Oberndorf Wies 9
Tel.: 0664/8909686 07483/7361 Fax.: 07483/7361
E-Mail.: werbeagentur.frei{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Oberndorf an der Melk

  Werbeagentur Hanreich
2291 Lassee Hauptplatz 10
Tel.: 02213/300 47-0 Fax.: 02213/300 47-34
E-Mail.: office{AT}werbeagentur-hanreich.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Lassee

  Werbeagentur Schön
3264 Gresten Ftanz Alt Straße
Tel.: 0676 9334 007
E-Mail.: m_schoen{AT}tmo.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gresten

  werbeagentur winter winproduction.at
3500 krems rehberg 9
Tel.: 0273283089 0664-6322274
E-Mail.: office{AT}winproduction.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Werbegrafik & Webdesign
3331 Kematen an der Ybbs 1. Straße 36
Tel.: 0664/5214120
E-Mail.: k-bachner{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Werbetechnik Kindlinger
2732 Höflein Hohe/Wand Am Schlossberg 12
Tel.: 02620/218 64 0669/111 24 749 Fax.: 02620/218 67
E-Mail.: e.kindlinger{AT}aon.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Würflach

  Werbung Event Martin Freiler
2813 Lichtenegg Ransdorf 25
Tel.: 0680 300 33 55
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenegg

  Werner Gleissner
2011 Sierndorf Am Lenzenberg 8
Tel.: 0699 13 22 58 33 Fax.: 02267 30121
E-Mail.: spenglerei.gleissner{AT}aon.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  Werner Muss
3352 St. Peter/Au Burgholzstrasse 9
Tel.: (01)212127222 (0699)19680273
E-Mail.: wmuss{AT}freasy.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Wieser Franz Paletten-u. Kistenerzeugung,Gartenambiente, Säge-u.Hobelwerk
3353 Seitenstetten Hochstraß 12
Tel.: 07477/42650 Fax.: 07477/42650 20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Wieser Franz - Gartenambiente Säge-u.Hobelwerk, Kistenerzeugung
3353 Seitenstetten Dorf 47
Tel.: 07477/42650 Fax.: 07477/42650-20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Wieser Franz, Gartenambiente, Säge-u.Hobelwerk, Kisten-u.Palettenerzeugung
3353 Seitenstetten Dorf 47
Tel.: 07477/42650 Fax.: 07477/42650-20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Wiesinger Peter
3350 Haag Edelhof 9

Gärtner und Floristen
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  wild-soft Shop
3121 Karlstetten Wieshöfstraße 33
Tel.: +43-660-1513222 +43-720-513222
E-Mail.: werner{AT}wild-soft.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Karlstetten

  Wilhelm GEIGNETTER
2344 Maria Enzersdorf Gabrielerstrasse 53
Tel.: 02236 22 5 44 Fax.: 02236 22 5 44 2
E-Mail.: geignetter{AT}aon.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Willenpart & Sturmlehner GmbH
3270 Scheibbs Eisenwurzenstr. 52
Tel.: 07482/42480-0 Fax.: 07482/42480-85
E-Mail.: willenpart-sturmlehner{AT}aon.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Willinger Herbert HWE Shop
3580 Mold Mold 22
Tel.: 0676/4305030
E-Mail.: h.willinger{AT}gmail.com
Bezirk: Horn Gemeinde: Rosenburg-Mold

  WILLL Johann Will GmbH
3910 Zwettl Großglobnitz 47
Tel.: 02823/228 Fax.: 02823/228-19
E-Mail.: office{AT}willl.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  WiLLTRON Technologies Ltd.
2511 Pfaffstätten Spitzendorfergasse 10
Tel.: 02252 252804 0 Fax.: 02252 252805
E-Mail.: office{AT}willtron.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  Wimmer Steinmetzmeister GesmbH
4441 Behamberg Ramingdorf 62
Tel.: 07252 37159 Fax.: 07252 37159 4
E-Mail.: info{AT}wimmer-naturstein.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  WinCom EDV- und Elektrohandels GmbH
3350 Haag Höllriglstr. 8
Tel.: 07435 7584 6769351578 Fax.: 743575842
E-Mail.: office{AT}wincom.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Windbrechtinger
2191 Atzelsdorf Kapellenstrasse 5
Tel.: 02574-2435 Fax.: 02574-28435
E-Mail.: tischlerei{AT}windbrechtinger.com
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gaweinstal

  winproduction.at
3500 krems rehberg 9
Tel.: 06646322274
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  winter werbeagentur
3500 Krems an der Donau rehberg 9
Tel.: 06646322274
E-Mail.: winproduction{AT}a1.net
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Winzer Krems reg. GenmbH
3500 Krems Sandgrube 13
Tel.: 02732-85511 Fax.: 02732-85511-6
E-Mail.: office{AT}winzerkrems.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  wipfinger-vital-oase
3424 Wipfing Sportplatzgasse 21
Tel.: 0676/87837682 02242/72394 Fax.: 02242/72394
E-Mail.: wipfinger{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  Wittcom GmbH
3970 Weitra Veitsgraben 333
Tel.: 02856-27216 Fax.: 02856-27217
E-Mail.: office{AT}wittcom.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  Wittmann Möbelwerkstätten GmbH
3495 Etsdorf Obere Marktstrasse 31
Tel.: 02735 2871-0 Fax.: 02735 2877
Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  WITTUR GmbH
3270 Scheibbs Sowitschstrasse 1
Tel.: +43 7482 42542 0
E-Mail.: info{AT}wittur.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Wögerer GmbH
3350 Haag Heimberg 17

Erdbau, Mülldeponie, Einrichtungsfachhandel, Holz- und Baustoffhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Wohndekor Ilse Hojas
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 17
Tel.: 07442 / 524 32
E-Mail.: wohndekor.hojas{AT}a1.net
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  wohnkrems
3500 Krems am Neuberg 19
Tel.: 0664 2245202
E-Mail.: offic{AT}wohnkrems.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Wohnstein Kern I Ihr kompetenter Partner in Sachen Naturstein Einzelunternehmen
3390 Melk Pielach 36
Tel.: 02752/52465 Fax.: 02752/52465
E-Mail.: wohnstein.kern{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  Wohnstube & Tischlerei H. Mosgöller
2193 Erdberg Bergstraße 12
Tel.: 0664/134 26 52 0664/103 39 59 Fax.: 02552/2784 - 30
E-Mail.: office{AT}tischler.cc
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  Wolfgang Marzy
2122 Münichsthal Sonnleiten 34
Tel.: 0699/17174415
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Wolfgang Stumpf RACO
2500 Baden Franz Josefsring 16
Tel.: 02252 48866 Fax.: 02252 23606
E-Mail.: raco{AT}cso.co.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Wolfram & Tindl GmbH Karosseriebautechnik- u. Lackierer Meisterbetrieb
2141 Ameis 158
Tel.: 02524/2403 0699/116 23 148 Fax.: 02524/24035
E-Mail.: office{AT}wolfram-tindl.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  Wolkenstein
3262 Wang Mitterberg 20
Tel.: 0748876655
E-Mail.: office{AT}wolkenstein.com
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wang

  Wunsch Steinmetzmeister GmbH & CO KG
3910 Zwettl Kremser Strasse 48
Tel.: 02822/52478 Fax.: DW 7
E-Mail.: stein.wunsch{AT}wachauermarmor.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Wurstmanufaktur Markus Kollecker GmbH
2483 Ebreichsdorf Wienerstraße 114
Tel.: 0800 240 233
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Wurzer Karl Handelsagnetur & Service-Technik
3363 Hausmening Wasserweg 9
Tel.: 0664 1618 406
E-Mail.: wurzer.k{AT}aon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Wurzer Karl Handelsagentur & Service-technik
3363 Hausmening Wasserweg 9
Tel.: 0664 / 16 18 406
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Würzl § Partner Anna Kalmar e.U.
2221 Groß Schweinbarth Brunnenweg 12
Tel.: 02289/37120-11
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Schweinbarth

  WVNET Information und Kommunikation GmbH
3910 Zwettl Edelhof 3
Tel.: 02822 57003 Fax.: 02822 57003 19
E-Mail.: info{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  WWW - Welt Weit Werben
2000 Oberzögersdorf Kellergasse 10
Tel.: 0699 12563088 Fax.: 0699 42563088
E-Mail.: office{AT}zabrana.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  www.50plus.at
3012 Wolfsgraben Liesinger Str. 19a
Tel.: 02233 7730 Fax.: 02233 7575
E-Mail.: hollinek{AT}50plus.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Wolfsgraben

  www.funknetz.at Urbanek GmbH
2201 Gerasdorf bei Wien Viktor Kaplan Str. 9B
Tel.: 01 2929699 0 Fax.: 01 2929699 90
E-Mail.: office{AT}funknetz.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  www.willim.info
3200 Ober Grafendorf Weinheberstraße 8
Tel.: 0664 42 53 277 Fax.: 02747 676 99
E-Mail.: office{AT}willim.info
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Xon Webdesign & Internetdienste
3351 Weistrach Weistrach 48
Tel.: 0699-19251417
E-Mail.: leeb{AT}xon.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  XTRABAU Holzbau & Handels KG NL Niederösterreich
2152 Gnadendorf 147/1
Tel.: 069912763964 Fax.: 069932763964
E-Mail.: office{AT}xtrabau.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gnadendorf

  xtreme Werbeservice
3873 Brand Brand 158
Tel.: 0664 8764609
E-Mail.: xtreme{AT}xtreme.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Brand-Nagelberg

  Youngstars Kindermoden Bettina Reithner
3340 Waidhofen / Ybbs Oberer Stadtplatz 16
Tel.: 07442 54104 0660 21 34 435 Fax.: 07442 54104
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  zacherl & partner KEG
2481 Achau Krottenbachstraße 26
Tel.: 02236/73798 0664/4615556 Fax.: 02236/73798
E-Mail.: zacherl{AT}zacherl-partner.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Zeitraum EDV & Grafik
3040 Neulengbach Wienerstrasse 68
Tel.: 06763229663
E-Mail.: office{AT}zeitraum.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  Zellhofer GmbH Zimmerei
3263 Randegg Fohlenhof 1
Tel.: 07487/5060
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  zeltstadt.at
2103 Langenzersdorf Tuttenhofstraße 75
Tel.: 0664 3827602 02244 33938 Fax.: 02244 33938
E-Mail.: office{AT}zeltstadt.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Zeltverleih Rent-Your-Tent Sedlacek & Langer GbR
3253 Erlauf Schulstraße 5
Tel.: 069911600191 Fax.: 01/253303325-21
E-Mail.: info{AT}rent-your-tent.eu
Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  Zettel Günter, Tischlerei
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 82
Tel.: +43 (7484) 2927
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Ziegelwanger Ges.m.b.H.
3580 Horn Kirchenplatz 10
Tel.: 02982 2935 0 Fax.: 02982 2935 28
E-Mail.: office{AT}expert-ziegelwanger.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  ZIEGER Rudolf JAGD & ANGELSPORT
2000 Stockerau Eduard Röschstraße 25
Tel.: 02266 62146 Fax.: 02266 62146
E-Mail.: rudolfzieger{AT}tele2.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Zielpunkt LÖWA Warenhandels GmbH
3352 St. Peter/Au Ignaz-Dürrer-Straße 14
Tel.: (07477)49045
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Zimmel KG Erstes virtuelles Möbeloutlet
3150 Wilhelmsburg Schlossallee 2/2/4
Tel.: 0676 / 845 103 230 Fax.: 02746 / 31901
E-Mail.: office{AT}zimmel.eu
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Zimmerei Hochwallner
3352 St. Peter/Au Dobratal 20
Tel.: (07477)43444 Fax.: (07477)43444
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Zimmerei Johann Klauser
2761 Miesenbach Balbersdorf 162
Tel.: 02632/8251 Fax.: 02632/8634
E-Mail.: info{AT}zimmerei-klauser.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Miesenbach

  ZIZALA Lichtsysteme GmbH
3250 Wieselburg Scheibbser Straße 17
Tel.: 07416/505-454
E-Mail.: juergen.plank{AT}zkw.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  ZMECK IHR MEISTER FÜR RAUMGESTALLTUNG
2500 Baden Vöslauerstrasse 63
Tel.: +43 (0) 2252 / 87 9 21
E-Mail.: info{AT}zmeck.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Zvonik R u L GesmbH, Zentralheizungen
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 165
Tel.: +43 (7484) 2404-0 Fax.: +43 (7484) 2404-6
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

LOGIN
Benutzername:
Passwort: