-- Bundesland wählen --
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


HS Weyer
Weyer Schulstraße 11
Tel.:  07355 6450 1
E-Mail.:  Direktion{AT}HS-Weyer.com
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

FH St. Pölten / MSc-Lehrgang im RIZ Waidhofen
3340 Waidhofen an der Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442 / 55155-117 0676/883262117
E-Mail.: krammer{AT}riz.co.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

HLW Hotelfachschule Weyer
3335 Weyer Egererstrasse 14
Tel.: 07355 / 6263 Fax.: 07355 / 6263 - 13
E-Mail.: hbla.weyer{AT}eduhi.at
"Unser Motto: ""Lernen mit allen Sinnen"""
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

La Mano - Institut für Massage und Energetik
2483 Weigelsdorf Michael Moserstrasse 36
Tel.: 0664 / 94 30 412 Fax.: 02254 / 74010
E-Mail.: birgit.hold{AT}institut-lamano.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Landwirtschaftliche Fachschule Unterleiten
3343 Hollenstein / Ybbs Dornleiten 1
Tel.: 07445 / 204 Fax.: 07445 / 476
E-Mail.: office{AT}unterleiten.at
Für Schülerinnen zwischen Berufswahl und Selbstfindung. Hier finden junge Mädchen Chancen zur Entwicklung ihrer Persönlichkeit für die Herausforderungen des künftigen Lebens.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  NÖ Kinder- und Jugend- Betreuungszentrum Reichenauerhof in Waidhofen an der Ybbs NÖKIJUB
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 81
Tel.: 07442 / 55511 Fax.: 07442 / 55511779199
E-Mail.: kijub.waidhofenybbs{AT}noelandesheime.at
In insgesamt 9 Wohngruppen werden junge Menschen mit Herzenswärme begleitet und betreut. Von den 9 Wohngruppen sind 8 Wohngruppen im Reichenauerhof, ehemaliger Hartpichlhammer, in den Häusern 1 bis 3 untergebracht. Jede dieser Wohngruppen ist wie eine Außenwohngruppe mit eigenem Eingangsbereich und dazugehörigen Außenanlagen strukturiert. Zusätzlich wird 1 Wohngruppe als Außenwohngruppe geführt.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Tanzschule Lauko Lauko Angelika
3340 Waidhofen/Ybbs Plenkerstrasse 8a - Schulzentrum
Tel.: 07442/ 54 991 Fax.: 07442 /54 991
E-Mail.: tanzschule.lauko{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Volkshochschule
3340 Waidhofen/Ybbs Schlossweg 2
Tel.: 07442/511-553
E-Mail.: martina.mueller{AT}vhs-waidhofen.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

   Cisar Fotografie
3350 Haag Wienerstraße 13
Tel.: 0664 281 90 47 07434 422 22 Fax.: 07434 422 22 14
E-Mail.: office{AT}cisar.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  19SECHSNEUN | marketing & multimedia coaching Dkkfm. Walter Mlcak
2170 Poysdorf Gartengasse 1
Tel.: 0720-597109 Fax.: 0720-597110
E-Mail.: office{AT}19sechsneun.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  19SECHSNEUN | marketing & multimedia coaching Dkkfm. Walter Mlcak
2551 Enzesfeld-Lindabrunn Pettingengasse 8/2
Tel.: 0720-597109 Fax.: 0720-597110
E-Mail.: office{AT}19sechsneun.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  A. Christine Reumiller Sozialprojektmanagement, Mediation
6900 Bregenz Belruptstraße 7
Tel.: 05573 85337 0650 73 85337 Fax.: 05573 85337
E-Mail.: reumiller{AT}utanet.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bregenz

  ABD - Zentrum
2276 Katzelsdorf Marterberg 161
Tel.: 0676 / 503 57 41
E-Mail.: abd-zentrum{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bernhardsthal

  Abelard Consulting GmbH
1150 Wien Wurzbachgasse 18/3
Tel.: 01/7862220
E-Mail.: office{AT}abelard.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Aicher Bernhard
8850 Murau Gustav Baltzer Strasse 23/13
Tel.: +43664/2200180
E-Mail.: bernhard.aicher{AT}muraunet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Murau

  Alexander Grosser Eingetragener Mediator beim BM für Justiz
5026 Salzburg Olivierstrasse 7a
Tel.: (+43) 0650 3408977 (+43) 0664 4686226
E-Mail.: alexander.grosser{AT}elsnet.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Andrea Köck
6091 Götzens Olympiastrasse 27
Tel.: 0664 44 53 723
E-Mail.: andrea.koeck{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Götzens

  Angelsport Hemetsberger
4652 Fischlham Entensteinstrasse 31
Tel.: 0664 73900966
E-Mail.: angelsporthemi{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Fischlham

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
1160 Wien Degengasse 59 Top 17
Tel.: +43-699-14037717 +43-699-13334800
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
2103 Langenzersdorf Praunstraße 57
Tel.: +43-699-13334800 +43-699-14037717
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  AQUILA Organisationsberatung und Coaching
8732 Seckau Sonnwenddorf 47
Tel.: 0699/100 54 259
E-Mail.: bibiane.puhl{AT}wlan4u.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Seckau

  Arge neXus Gesbr.
4052 Ansfelden Himmelreichstr. 25
Tel.: 07229 / 78586 0676 / 5155488 Fax.: 07229 / 78586
E-Mail.: m.fesel{AT}arge-nexus.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  ars17design
2601 Sollenau Industriestraße 17
Tel.: 0676/4613045
E-Mail.: office{AT}ars17.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  ATC Advanced Training Competence e.U.
4040 Linz Jägerstraße 1
Tel.: 0732 916061 0699 818 764 50 Fax.: 0732 916062
E-Mail.: office{AT}atc-linz.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ATTERSEElebensKUNST Institut für Wohlbefindung,Gesundheit Kunst und Kultur
4864 Attersee Landungsplatz 1/Mühlbach 63
Tel.: 0664.3776631
E-Mail.: atterseelebenskunst{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  AUF ZACK Lernhilfeinstitut
3580 Horn Thurnhofgasse 1
Tel.: 02982/20660
E-Mail.: office_horn{AT}auf-zack.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  Ausbildungszentrum der Österr. PApierindustrie Papiermacherschule
4662 Steyrermühl Papiermacherplatz 1
Tel.: 07613 8504 Fax.: 07613 8504 413
E-Mail.: papiermacherschule{AT}eduhi.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Ausbildungszentrum für Geistheilung und Naturheilung Seminarorganisation Edeltraud Haischberger
4822 Bad Goisern St. Agatha 15
Tel.: 06135-7763 0676-6381335
E-Mail.: seminare{AT}haischberger.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  AuscultA Management Hörbücher - Training - Beratung
6100 Seefeld in Tirol Am Kirchwald 119
Tel.: +43 (512) 262707 +43 (676) 7396837 Fax.: +43 (512) 262705
E-Mail.: info{AT}ausculta.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Seefeld in Tirol

  AuscultA Management Hörbücher - Training - Beratung
6020 Innsbruck Werner-von-Siemens Straße 5
Tel.: +43 (512) 263707 +43 (676) 3340747 Fax.: +43 (512) 262705
E-Mail.: info{AT}ausculta.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  AuscultA Management Hörbücher, Training und Beratung
6100 Innsbruck Werner-von-Siemens Straße 5
Tel.: +43 (512) 262707 Fax.: +43 (512) 262705
E-Mail.: info{AT}ausculta.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Austria Guide
1150 Wien Kriemhildplatz 9/17
Tel.: 0043-676-94 83 303 0043-1-78 96 990 Fax.: 0043-1-78 96 990
E-Mail.: austriaguide.wien{AT}gmail.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Austria Kung Fu Association Kung Fu Verband
1020 Wien Wittelsbachstraße 2 / 1 - 3
Tel.: 0664 / 301 51 25 +43 1 720 18 98 Fax.: +43 1 720 18 98
E-Mail.: austria.kung.fu{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Barbara Ammann
6401 Inzing Salzstrasse 22
Tel.: +43 650 5538380
E-Mail.: office{AT}die-ammann.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Inzing

  Beckley.Institute Beckley.Institute
1010 Wien Graben 30, 5. Stock
Tel.: +4318904253
E-Mail.: contact.at{AT}beckley.institute
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  BENE+FIT Beratung, Weiterbildung & Begleitung im Verkauf Mag. Martin BInder
4040 Linz Ecklweg 11
Tel.: 0699 / 10 20 69 69
E-Mail.: office{AT}bene-fit.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  BERGER & PARTNER Werbeagentur bergerwerbung.at
9500 Villach Johannes-Brahms-Weg 2
Tel.: 04242 / 36157 0650 / 450 550 1
E-Mail.: office{AT}bergerwerbung.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Bergsteigerschule Stubai Tirol
6166 Fulpmes Bahnstr. 17
Tel.: +43/(0)5225/63490 +43/(0)664/333 2222 Fax.: +43/(0)5225/63490
E-Mail.: sepp{AT}bergsteigen-stubaital.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Fulpmes

  Bibliothek Traun
4050 Traun Bahnhofstr. 21
Tel.: 07229/75223 Fax.: 07229/75223-223
E-Mail.: office{AT}bibliothek-traun.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Bichler Sieglinde Gesundheits- und Persönlichkeitsberatung
3121 Karlstetten Merkinger Weg 20
Tel.: 0676/76 41 740
E-Mail.: sieglinde.bichler{AT}lebenswandel.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Karlstetten

  Bilbert.at Österreichs erster Bildungsbroker
4040 Linz Freistädterstraße 311
Tel.: 0699 / 108 903 37 Fax.: 070 918 887
E-Mail.: office{AT}bilbert.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bildungshaus Greisinghof Marianisten
4284 Tragwein Mistlberg 20
Tel.: 07263 86011
E-Mail.: bildungshaus{AT}greisinghof.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Tragwein

  Birgit Ellinger
4060 Leonding Steiglandweg 5
Tel.: 0650-7170968
E-Mail.: birgit.ellinger{AT}kabelspeed.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  bluefisch Kommunikation für Mensch & Wirtschaft
4710 Grieskirchen Turnerweg 4
Tel.: 07248/61465 0676/7330042
E-Mail.: feyrer{AT}bluefisch.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  brainbox Training
8111 Judendorf-Straßengel bei Graz Kugelberg 82
Tel.: 03124/511 83
E-Mail.: office{AT}brainbox.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Judendorf-Straßengel

  Buchegger & Partner Unternehmensberatung OEG
1140 Wien Gyrowetzgasse 11 / 2
Tel.: +43 1 890 28 83 Fax.: +43 1 890 28 83 15
E-Mail.: office{AT}buchegger-partner.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Bücherei
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 1
Tel.: +43 (7484) 25058
E-Mail.: mediathek.goestling{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Buchhaltungsbüro - Wirtschaftsmediation - Training & Schulung
9861 Eisentratten Heitzelsberg 29
Tel.: 0664/6423038
E-Mail.: office{AT}erfolg-kompetenz.at
Eveline Koch _ Ihr Erfolg durch meine Kompetenz
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Krems in Kärnten

  Buchhaltungsservice H. Lumper
6600 Lechaschau Rosenau 7a
Tel.: 0676/3022853 05672/65286 Fax.: 05672/65286
E-Mail.: info{AT}bs-4u.com
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Lechaschau

  Bundeshandelsakademie Korneuburg
2100 Korneuburg Bankmannring 1
Tel.: (02262) 721 50 Fax.: (02262) 721 50 21
E-Mail.: hak.korneuburg{AT}noeschule.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Bundesrealgymnasium Traun
4055 Traun Schulstraße 59
Tel.: 07229-62288 Fax.: 07229-62288-38
E-Mail.: s410026{AT}eduhi.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Carpe Linguas Dolmetsch- und Sprachdienste, Übersetzungen
5020 Salzburg Jahnstr. 14
Tel.: 0662/87 07 46 0676/78 06 007 Fax.: 0662/ 8 07 46
E-Mail.: office{AT}carpelinguas.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  CHA-DO Tee- und Esoterikfachgeschäft
1070 Wien Neubaugasse 48
Tel.: 01/52 64 333 01/526 29 61
E-Mail.: info{AT}chado.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  CHARTER RING AUSTRIA
7033 Pöttsching Industriesrtaße 1
Tel.: 02631/20383 Fax.: 02631/20405
E-Mail.: office{AT}chra.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  CHARTER-RING AUSTRIA
7033 Pöttsching Industriesraße 1
Tel.: 02631/20383 Fax.: 02631/20405
E-Mail.: office{AT}chra.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Pöttsching

  Chen-Jia-Gou Tai Chi-Pushhand Club
1030 Wien Dietrichgasse 36
Tel.: 0699/!11748065
E-Mail.: admin{AT}taichi-pushhand.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Christine Fenkart Lebens & Sozialberater
4312 Ried in der Riedmark Blindendorf 56
Tel.: 0664/5423913 Fax.: 07237/63138
E-Mail.: coaching{AT}christine-fenkart.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Christine Richter Training & Coaching
2511 Pfaffstätten Stiftgasse 1
Tel.: 0664 / 530 21 48
E-Mail.: c.richter{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  Christine Schrenk
1200 Wien Pappenheimg. 66-68/4
Tel.: 0699/10232407
E-Mail.: office{AT}aura-klang.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  CiT-Management-Individual-Training GesmbH
2114 Weinsteig Weinsteig 70
Tel.: 02263/5112-0 Fax.: 02263/5112-33
E-Mail.: info{AT}cit.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  Claudia Lippert Bilanzbuchhaltung und Personalverrechnung
3314 Strengberg Buchstraße 1
Tel.: 0664 857 77 15 0680 143 90 84 Fax.: 0732 210022 8434
E-Mail.: claudia.lippert{AT}bibu.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  CNC-Technik
1160 Wien Kreitnergasse 22/7
Tel.: +4314806723 +436644145030 Fax.: +4314806723
E-Mail.: gerhard.hadinger{AT}cnc-training.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  coach4success
1020 Wien Untere Augartenstraße 33/6
Tel.: 06644528005
E-Mail.: office{AT}coach4success.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Coachfox GmbH
1190 Wien Strehlgasse 18/7
Tel.: +436642260617
E-Mail.: office{AT}coachfox.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Coaching - Supervision - Beratung
1040 Wien Schönburgstr. 30/14
Tel.: +43 (0)650 / 5824445
E-Mail.: ulrike.rauwolf{AT}ent-wickeln.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  coaching for you ener-g consulting
5651 Lend Oberlend / 121
Tel.: +43 664 5359707 Fax.: +43 6416 7436
E-Mail.: k.c.filip{AT}ener-g.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Lend

  Coaching zum Erfolg
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  Coaching-Supervision-Beratung
1040 Wien Kolschitzkygasse 14-18/3/3/11
Tel.: 0650/5824445
E-Mail.: ulrike.rauwolf{AT}ressourcen.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Coaching, Dipl. Lebensberatung, Supervision Kolouch
1160 Wien Redtenbachergasse 73
Tel.: 0676 938 90 70 Fax.: 01 489 52 08
E-Mail.: beate{AT}kolouch.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Coaching&Supervision&Lebens- und Sozialberatung
7100 Neusiedl am See Weichselfeldgasse 21/2/5
Tel.: 02167/8012 0676/5247907
E-Mail.: mariarammer{AT}gmx.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Neusiedl am See

  Computerschulungen vor Ort
3364 Neuhofen Ahornstr. 4
Tel.: 07475 / 53 600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Computerzentrum
1060 Wien Esterhazygasse 4
Tel.: +43-1-5852220 Fax.: +43-1-5852210
E-Mail.: office{AT}computerzentrum.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  CONSULTARE Hotel & Golfberatung
8950 Stainach Badgasse 486
Tel.: +43 (0) 3682 25892 +43 (0) 664 3105782
E-Mail.: office{AT}consultare.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Stainach

  CONSULTARE Tourismusberatung Christian Marchel
8950 Stainach Badgasse 486
Tel.: +43 (0) 3682 25892 +43 (0) 664 3105782
E-Mail.: office{AT}consultare.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Stainach

  consulting & mediation
9500 Villach Völkendorfer Straße 97
Tel.: 04242/58 27 64
E-Mail.: iris.velik{AT}consulting-mediation.com
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Consultingunternehmen GUTSCHI
9400 Wolfsberg Ghegaweg 5
Tel.: 0650/2400270 Fax.: 04352/2069-50
E-Mail.: w.gutschi{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  CROSSCULTURALMIND
5322 Hof bei Salzburg Postfeldstraße 6
Tel.: +43 (0) 650 7418948 Fax.: +43 (0) 6229 2484
E-Mail.: office{AT}crossculturalmind.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Hof bei Salzburg

  Cruz Communications
1070 Wien Seidengasse 5/2/407
Tel.: 0699 18900884
E-Mail.: office{AT}cruzcommunications.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  CURRIT Institut für Bewegung, Entwicklung & Weiterbildung
5020 Salzburg Schanzlgasse 8
Tel.: 0664 453 1477
E-Mail.: currit{AT}bew.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Das Netz nach Maß
1210 Wien Rautenkranzgasse 33/9
Tel.: 012726803
E-Mail.: office{AT}maret.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  david shaping business GmbH
1020 Wien Böcklinstrasse 106
Tel.: 0043 1 7291705
E-Mail.: office{AT}david-shaping-business.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Die Singleberatung
2540 Bad Vöslau Hochstraße 10
Tel.: 0681 10552324
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  Dipl-Päd. Schmidthaler Marlies (Schülerhilfe) Schülerhilfe
3340 Waidhofen an der Ybbs Unterer Stadtplatz 32/3.OG
Tel.: 07442/54105
E-Mail.: marlies.schmidthaler{AT}schuelerhilfe.com
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Purucker, consult.PUR - Unternehmensentwickler & Coach
1230 Wien/Vienna, Elisenstraße 83
Tel.: +43 664 382 10 10
E-Mail.: contact{AT}consult-purucker.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Dive Company
1200 Wien Jägerstrasse 23
Tel.: +43/1/3309335 Fax.: +43/1/3309335
E-Mail.: office{AT}divecompany.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Dorfschmiede Stubenberg Schmiedefeuerwerk
8223 STubenberg m See Buchberg 62
Tel.: 03176 88 88
E-Mail.: schmiedefeuerwerk{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Stubenberg

  Dr. Pendl & Dr. Piswanger Personal und Managementberatung
5101 Salzburg-Bergheim Pflegerweg 19
Tel.: 0662/456050 Fax.: 0662/456070
E-Mail.: t.kurz{AT}pendlpiswanger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  Druckinnovation
3200 Obergrafendorf Austrasse 18
Tel.: 027472718 Fax.: 027473249
E-Mail.: sobotka{AT}cybertron.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  DU Ulrike Dietmann
5081 Anif Mitterbachweg 7
Tel.: +436644533969
E-Mail.: ulrike{AT}dietmann.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Anif

  Duftikus Aromazauber
1220 Wien Dumreichergasse 148
Tel.: 0664/136 62 21
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  EBOARDMUSEUM
9020 KLAGENFURT FLORIAN GROEGER STRASSE - MESSEGELAENDE
Tel.: +43 (0) 699 19144180 Fax.: +43 (0) 463 914418
E-Mail.: PRIX{AT}CHELLO.AT
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  EGOS! the education company Entwicklungsgesellschaft für Organisation und Schulung GmbH.
6020 Innsbruck Eduard-Bodem-Gasse 1
Tel.: (+43 512) 36 47 77 Fax.: (+43 512) 36 47 79-24
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  EGOS! the education Company Entwicklungsgesellschaft für Organisatoion und Schulung GmbH.
5101 Bergheim Handelszentrum 7
Tel.: (+43 661) 45 01 74 Fax.: (+43 662) 45 01 74-24
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  EGOS! the education company Entwicklungsgesellschaft für Organisation und Schulung
6850 Dornbirn Lustenauerstraße 64/Top 14A
Tel.: (+43 5572) 89 01 05 Fax.: (+43 5572) 89 05-15
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Ehrenfeld Personalentwicklung
3430 Tulln Ferdinand-Goldmannstr. 15A
Tel.: +43 664 50 50 339
E-Mail.: ae{AT}ehrenfeld.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  Eisterer Sieglinde TUGIS Gefahrguttransport
2700 Wiener Neustadt Reyergasse 5
Tel.: +43 650 4500100 Fax.: +43 1 81749551718
E-Mail.: gefahrgut{AT}other-sight.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Elias Zentrum des Lichts
3730 Eggenburg Grätzl 5/15
Tel.: 02984/2432 0664/3806773
E-Mail.: office{AT}elias-zentrum-des-lichts.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Eller Gaby
6993 Mittelberg Rohrweg 3
Tel.: 05517/20580 Fax.: 05517/20581
E-Mail.: info{AT}gabyeller.com
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Mittelberg

  elvira freuis vision der farbe
6805 gisingen negrellistrasse 44 / 4 im 1. stock
Tel.: 0664 16 20 546 05579 4255 Fax.: 05579 4255
E-Mail.: elvira.freuis{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  elvira freuis vision der farbe
6800 feldkirch - gisingen negrellistrasse 44 / 4 im 1. stock
Tel.: 0043 664 16 20 546 0043 5579 4255 Fax.: 0043 5579 4255
E-Mail.: elvira.freuis{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Elvira Freuis - Vision der Farbe
6805 Feldkirch-Gisingen Negrellistrasse 44/4 im 1. Stock
Tel.: 0664 16 20 546 05579 4255 Fax.: 05579 4255
E-Mail.: elvira.freuis{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Energethik-Zentrum
9020 Klagenfurt Ginzkeygasse 2
Tel.: 0463 240210 0699 81370339
E-Mail.: kontakt{AT}energethik-zentrum.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Energie & Lach Atelier Werner Mathis
6971 Hard Erlengrund 31
Tel.: 05574 85024
E-Mail.: massage{AT}werner-mathis.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hard

  Energie-Coaching Praxis
3542 Gföhl Kleinkühbergweg 17
Tel.: +43 (0)676/676 676 2
E-Mail.: nicole.katzenschlager{AT}energie-coaching.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  Energieausgleich und Stimmanalyse
3340 Waidhofen / Ybbs Reichenauerstrasse 9a
Tel.: 07442 / 53024
E-Mail.: walter.veronika{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Energieausgleich WALTER
3340 Waidhofen an der Ybbs Reichenauerstrasse 9a
Tel.: o7442 530 24
E-Mail.: walter.veronika{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  English For Kids® - Köstenbauer OEG
1010 Wien Postgasse 11
Tel.: 01 667 45 79
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Ent-wickelnCoaching - Supervision - Beratung
1040 Wien Schönburgstr. 30/14
Tel.: +43 (0)650 / 5824445
E-Mail.: ulrike.rauwolf{AT}ent-wickeln.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Eva-Maria Wagner
7000 Eisenstadt Wiener Strasse 10 - 12
Tel.: 0043 2682/63310 0043 676/ 3175590 Fax.: 0043 2682/63310
E-Mail.: evawagner{AT}eisendorf.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  EWD Beratung & Training
2054 Alberndorf im Pulkautal Hauptstraße 166
Tel.: 02944/26 336
E-Mail.: office{AT}ewd-seminare.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  EXPRESS - Reinigungsdienst
1170 Wien Ottakringerstrasse 84
Tel.: 01/957 93 70 0676/328 73 82
E-Mail.: info{AT}express-reinigungsdienst.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  Fa. Kammerhofer Helmut Fa. Kammerhofer Helmut
3350 Haag Edelhof 14
Tel.: 06644070608 06643334429 Fax.: ----------------
E-Mail.: office{AT}hundeschule-haag.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Fachinstitut für Massage
2345 Brunn am Gebirge Pöllangraben 20
Tel.: 02236377156
E-Mail.: marti.winkelhofer{AT}gmail.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Fachschule für ökologische Land- u. Hauswirtschaft und Fachschule für Altendienste u. Pflegehilfe
3292 Gaming Ötscherlandstraße 38
Tel.: 07485/97353-0 Fax.: 07485/97353-20
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Fahrschule DI Michael Mayer
6840 Götzis H.-Berchtold-Str. 44
Tel.: 05523/62016 Fax.: 05523/62016-3
E-Mail.: fahrschule.mayer{AT}vup.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Götzis

  Fahrschule Karlsplatz
1010 Wien Karlsplatz 2
Tel.: 01/505 01 25 Fax.: 01/505 01 25 15
E-Mail.: office{AT}fahrschule-karlsplatz.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Farbe bewegt
1150 Wien Huglgasse 11/19
Tel.: 0699/1 924 8008 01/9248008 Fax.: 01/9248008
E-Mail.: schmidt{AT}farbebewegt.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  FCP GmbH. future chemical products
1220 Wien Wagramerstrasse 252 / 8b
Tel.: 02236377018 10 06504232797 Fax.: 0223637701820
E-Mail.: info{AT}fcp-austria.eu
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  FDH-Training Unternehmensberatung
8052 Graz Jakob Gschiel Gasse 8
Tel.: 0664/4419709 0316/586448 Fax.: 0316/586448
E-Mail.: seminar{AT}ulreich.info
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  FLIRTTRAINER.at Simply the Best
2500 Baden Flamminggasse 10
Tel.: 02252 234262
E-Mail.: info{AT}flirttrainer.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Flyfishing Claus Elmenreich
6863 Egg Klebern 656
Tel.: 0664 4146482
E-Mail.: claus{AT}elmenreich.com
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Egg

  Fotostudio Kraus
3131 Inzersdorf Anzenberg 6
Tel.: 02782 83255
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Franz Schubert-Musikschule Gemeindeverband (Unteres Pitten- und Schwarzatal)
2823 Pitten Auf der Schmelz 62
Tel.: 02627/851 93 0676/315 40 43
E-Mail.: direktion{AT}franzschubertmusikschule.com
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Pitten

  Freudenthaler Training Coaching Mediation
5020 Salzburg Kleingmainer Gasse 23 b
Tel.: 0664-4122136 Fax.: 0662-833988
E-Mail.: training{AT}freudenthaler.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  freuis elvira vision der farbe
6861 alberschwende tannen 682
Tel.: 05579 4255 0664 16 20 546 Fax.: 05579 4255
E-Mail.: elvira.freuis{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Alberschwende

  Fuhrmann & Fuhrmann OEG Strategisches Marketing
1020 Wien Franzensbrückenstr. 19
Tel.: 01/ 216 52 46 Fax.: 01/ 216 52 46 14
E-Mail.: office{AT}fuhrmann-marketing.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  G4B German for Business e.U.
1160 Wien Maroltingergasse 57/3/40
Tel.: 0699 19242418
E-Mail.: office{AT}ff-coaching.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  G4B German for Business e.U. Fully Fledged Coaching
1160 Wien Maroltingergasse 57/3/40
Tel.: 0699 19242418
E-Mail.: office{AT}ff-coaching.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Gabriele Schellig Dipl.Ernährungs-&Vorsorgecoach, Bachblüten- und Mineralstoffberatung, Reiki, medizinische Masseurin
1210 Wien Ruthnergasse 56-60/8/4
Tel.: 0664/36 19 782 Fax.: 294 12 11
E-Mail.: ernaehrung-okay{AT}gmx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Gamon & Partner Unternehmensberatung GmbH
6710 Nenzing Alte Straße 2
Tel.: +43 (0) 5525 64390-20 Fax.: +43 (0) 5525 64390-6
E-Mail.: office{AT}gamon.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Nenzing

  Gamon & Partner Unternehmensberatung GmbH
6863 Egg Impulszentrum BREGENZERWALD
Tel.: +43 (0) 5512 25970
E-Mail.: office{AT}gamon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Egg

  Ganzheitliche Energiearbeit und Energetische Psychologie
4225 Luftenberg Steiningerstr.2
Tel.: +43(0)676/9550630
E-Mail.: praxis{AT}ganzheitliche-energiearbeit.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Gebhard Moser, CMC Beratung für Menschen im Unternehmen
6833 Klaus Dammweg 25a
Tel.: +43 5523 53190 Fax.: +43 5523 57982
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Klaus

  Gerhard DUCHON KG
1140 Wien Linzer Strasse 396/8
Tel.: 019142400
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  Gläser Jörg, gläser&gläser
1180 Wien Herbeckstr. 59A
Tel.: +43 699 152 153 53 Fax.: +43 1 470 91 10
E-Mail.: office{AT}glaesers.biz
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  GMT* Gedächtnis&Mental Training
6020 Innsbrruck Silberweg 12
Tel.: +43 664 534 56 39 Fax.: +43 512 274623
E-Mail.: office{AT}gm-mentaltraining.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Goja Consulting & Training
8733 St.Marein St.Marein
Tel.: 0660/8733001 Fax.: 03515/4668 -5
E-Mail.: maria{AT}goja.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Sankt Marein bei Knittelfeld

  Gosch Andrea
9400 Wolfsberg Schwimmschulweg 6
Tel.: 0699 113 65 297
E-Mail.: a.gosch{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Greschitz IT Security
1030 Wien Untere Viaduktgasse 6
Tel.: +43 1 7109019 Fax.: +43 1 7109019 99
E-Mail.: office{AT}greschitz.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Grünkranz Unternehmensberatung und SBH
9020 Klagenfurt Ottokar-Kernstock-Strasse 4
Tel.: 0463-220264 0664-2026475 Fax.: 0463-220264
E-Mail.: thomas.gruenkranz{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Günther Thaler
2531 Gaaden Meiereigasse 16
Tel.: 0664 16083536
E-Mail.: thalerguenther{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gaaden

  Gymnasium Dachsberg
4731 Prambachkirchen Dachsberg 1
Tel.: 07277/2307 Fax.: 07277/2307-10
E-Mail.: direktion{AT}dachsberg.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  HARI & KING
7093 Jois Obere Hauptstraße 45
Tel.: +43 680 202 87 57
E-Mail.: office{AT}hariking.com
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Jois

  HARTNER IHR PARTNER
1190 Wien Raimund Zoderg. 12/1
Tel.: 0664 35 53 7 35
E-Mail.: hartnerihrpartner{AT}hfm.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Hauer Karin Zukunfts.IMPULSe
3830 Waidhofen/Thaya Heidenreichsteinerstraße 29
Tel.: 02842-20488 0664-5440096 Fax.: 02842-20488 / 40
E-Mail.: kh{AT}zukunfts-impulse.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Hauptschule Weyer
3335 Weyer Schulstraße 11

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Hearing and more Tragauer Personalentwicklung
3400 Klosterneuburg Mühlengasse 17
Tel.: 0043224332487 06643568177 Fax.: 0043224332487
E-Mail.: tragauer{AT}hearing-and-more.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Heimo Grimm´s Gesundheitstraining "Gesundheit ist erlernbar"
9560 Feldkirchen Erlenweg 12
Tel.: 04276 29184 0650-7039406 Fax.: +++++++
E-Mail.: grimm{AT}gesundheitstraining.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Herta Zweiler
1100 Wien Zur Spinnerin 22/7
Tel.: 0664 200 79 09
E-Mail.: hertazweiler{AT}gmx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Hickl Business
1150 Wien Reindorfgasse 33
Tel.: 0699 1867 86 22
E-Mail.: wm{AT}walterhickl.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Höher Bundeslehranstalt f. wirtsch. Berufe u. Hotelfachschule
3335 Weyer Egerer-Straße 14
Tel.:  07355/6263
E-Mail.:  s415419{AT}asn-linz.ac.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  hupfburg salzburg Handel & Verleih
5110 Oberndorf Ziegeleistrasse 3f
Tel.: 0676/6186753 Fax.: 06272/6466
E-Mail.: hupfburg{AT}salzburg.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Oberndorf bei Salzburg

  hütter & partner
6130 Schwaz Falkensteinstraße 8
Tel.: +43-5242-72498
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Schwaz

  IACFS-Akademie für Schamanismus GmbH
4312 Ried in der Riedmark Blindendorf 56
Tel.: 07237/63138
E-Mail.: office{AT}schamanismus-akademie.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  IAK - Institut für Angewandte Kreativität Markus Gruber
6274 Aschau im Zillertal Waldweg 40
Tel.: +43 664 1 888 444 Fax.: +43 5282 55 11 5
E-Mail.: markus.gruber{AT}iak.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Aschau im Zillertal

  IBC International Business Cross Cultures
8020 Graz Absengerstraße 41
Tel.: 0664 4165415
E-Mail.: sandra.joszt{AT}ibcrosscultures.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  INDIVIDUAL COACHING GmbH
1180 Wien Martinstrasse 24
Tel.: 0676/3195840
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Informatik-Hauptschule Ost Stockerau Pflichtschule
2000 Stockerau Schulweg 1
Tel.: 02266/62228 Fax.: 02266/6222815
E-Mail.: hs.stockerau-ost{AT}noeschule.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Ing. Gerlinde Fuchshuber atemholen.at
1040 Wien goldeggasse 15/13
Tel.: 0676/3409378
E-Mail.: atemholen{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Ing. Karl Sruc Unternehmensberatung
1210 Wien Auckenthalergasse 38
Tel.: 01 292 14 81 0664 510 7625 Fax.: 01 290 11 81
E-Mail.: karl.sruc{AT}netway.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Ing. Mag. Ahorner Gerhard Beratung-Training-Coaching
4470 Enns Grollerstraße 2
Tel.: 0664 / 2226421
E-Mail.: office.ahorner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Ing. Mag. Wolfgang Hofbauer
1050 Wien Johannagasse 27
Tel.: 0699 / 107 44 515
E-Mail.: hofbauerwolfgang{AT}tele2.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Ing. Reinhard Flachs, Akademischer Trainer ANALYSE + BERATUNG + TRAINING
4073 Wilhering Gaferlweg 2
Tel.: 0650 2100559 07226 2588 Fax.: 07226 2575
E-Mail.: contact{AT}training-flachs.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Inge Patsch TILO Tiroler Institut für Logotherapie
6094 Axams Lizumstraße 34
Tel.: 05234 / 68844 0699/11609455 Fax.: 05234 / 65252
E-Mail.: info{AT}ingepatsch.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Axams

  Ingrid Amon Mentaltraining
2130 Mistelbach Ludwiggasse 8/8
Tel.: +43 699 11786978
E-Mail.: purelebensfreude{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  inmind beratung|entwicklung|coaching|training
9020 Klagenfurt Wiesbadenerstraße 3
Tel.: +4346356125 Fax.: +4346356125/5
E-Mail.: darnhofer{AT}inmind.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Innovationsbüro Armin Hrdlicka, Unternehmensberatung & Innovationsentwicklung
1100 Wien Neilreichgasse 86/12 TOP 17
Tel.: +43 (0)1 494 3263 +43 (0)650 4090 600 Fax.: +43 (0)1 494 3263
E-Mail.: office{AT}innovationsbuero.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Institut f. Körperenergien - Sonja Brauner - Energetikerin Reiki, Kinesiologie, Bach-Blüten, Tierenergetik
1110 Wien Wopenkastraße 6/6/4
Tel.: 0699-1181-1618
E-Mail.: sonja.brauner{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Institut für Energetische Ernährung und Energiearbeit
4812 Pinsdorf bei Gmunden Moosweg 21
Tel.: 0699/888 14 956
E-Mail.: m.apuchtin{AT}lebedichgesund.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  Institut für Energiearbeit
1180 Wien Schulgasse 63
Tel.: 01 408 54 55 Fax.: 01 408 54 55
E-Mail.: office{AT}energie-institut.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  INSTITUT FÜR MENTALLOGIK
2500 Baden Flamminggasse 10
Tel.: 02252 23426
E-Mail.: info{AT}mentallogik.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Institut Löbel
1180 Wien Thimiggasse 39
Tel.: 01 / 479 27 72 0664 / 340 15 99
E-Mail.: info{AT}institutloebel.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Institut SOZAB // Auinger & Jaksch OG
3300 Amstetten Graben 41
Tel.: 07472/61158
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Int.Handelsunternehmen & Unternehmensaufbau
6020 Innsbruck Franz-Baumann-Weg 12
Tel.: 0699 1599 9209 Fax.: 0512 937525
E-Mail.: ruppdoris{AT}hotmail.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Integraler Zeitraum
6111 Volders Jagerbichl 5B
Tel.: +43 699 15998725
E-Mail.: strickner{AT}integraler-zeitraum.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Volders

  INTERSPORT-LEITNER GesmbH & Co.KG
6632 Ehrwaöd Kirchplatz 13
Tel.: 05673 2371 Fax.: 05673 2371
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Ehrwald

  Irina Derflinger cranio derflinger
4063 Hörsching Haferweg 10
Tel.: +436606505515
E-Mail.: praxis{AT}cranioderflinger.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hörsching

  ISZ- Wagner KEG Installateur- Schulungszentrum
4210 Gallneukirchen Lärchenstraße 20
Tel.: 07235/64439 Fax.: 07235/64439
E-Mail.: ha.wagner{AT}eduhi.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  ITTC-Unternehmensberatung IT-Training und Consulting
7000 Eisenstadt Stadiongase 14
Tel.: +43 676 5447799
E-Mail.: ittc{AT}bkf.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  Ivo Siebenförcher Feng Shui Zentrum
6020 Innsbruck Dreiheligenstr. 3
Tel.: +43(0)650/50 66 888
E-Mail.: info{AT}fengshui.or.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Ivo Siebenförcher shinenergy shaolin qigong
6020 Innsbruck Dreiheligenstr. 3
Tel.: +43(0)650/50 66 888
E-Mail.: seminar{AT}shinenergy.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Jin Shin Jyutsu - "Strömen" - Karin Meusburger sanfte Körperenergiearbeit - Balance für Körper, Seele und Geist
6951 Lingenau Hof 42
Tel.: 05513/42464 0664/633 14 95 Fax.: 05513/42464
E-Mail.: jsj.karin{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lingenau

  JUST ENGLISH
1050 Wien Reinprechtsdorfer Str.1C
Tel.: +43 676 502 24 85
E-Mail.: office{AT}justenglish.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  K³ Kreatives Netzwerk für Ihren Erfolg
1210 wien autokaderstraße 5
Tel.: +43 664 9505373
E-Mail.: arbeitssicherheit{AT}kraftplatz.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Karin Weiß Mentalcoaching & Persönlichkeitsentwicklung
6974 Gaißau Teilstrasse 23
Tel.: 0650 5995710
E-Mail.: mentalcoaching.weiss{AT}vol.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Gaißau

  Kettler Coaching
1140 Wien Brudermanngasse 16
Tel.: +43/664/3556805 Fax.: +43(1)4169492
E-Mail.: office{AT}kettler-coaching.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  KiK Seminare
8543 St. Martin i. S. Gutenacker 28
Tel.: 0043 664 3576236 0043 664 4318727
E-Mail.: office{AT}kik-seminare.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sankt Martin im Sulmtal

  KiLo Kindergruppe Loosdorf
3382 Loosdorf Im Park 3
Tel.: Tel. 02754/2760
E-Mail.: kilo{AT}loosdorf.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  Kindergarten Natuki
4470 Enns Eichbergstraße 6c
Tel.: 07223/ 82181-65
E-Mail.: natuki{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Kiteschule
4802 Ebensee Offenseestraße 59
Tel.: 06763408779
E-Mail.: info{AT}kiteschule.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Klagenfurter Institut für Mediation Zentrum für Kommunikation und Konfliktberatung
9073 Klagenfurt-Viktring Limburggasse 9
Tel.: 0660 / 2113086
E-Mail.: g.koschutnig{AT}mediation-klagenfurt.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Klaus Guhsl
3314 Strengberg Hauptstrasse 1
Tel.: +43 (0) 650 6310379
E-Mail.: office{AT}guhsl.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  Knauertraining
6020 Innsbruck Grabenweg 68
Tel.: 0043 512 279269 0 Fax.: 0043 512 279269 10
E-Mail.: ulrike.knauer{AT}abadir.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Koller-Modry Birgit
2100 Korneuburg Stiftsweg 6
Tel.: 0676/4095262
E-Mail.: lernberatung{AT}kabsi.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Krabbelstube "Löwenzahn"
5280 Braunau Mozartstraße 37
Tel.: 07722/63610
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Kreativschule Hohenberg Kulturbassena
3192 Hohenberg Obere Hauptstraße 4
Tel.: 0664 4844203 0664 2751562
E-Mail.: info{AT}kreativschule.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  Kung Fu Club Kun-Tao Verein
1020 Wien Kleine Sperlgasse 2 A im Turnsaal EG der Hauptschule EG
Tel.: 0664 / 301 51 25 +43 1 720 18 98 Fax.: +43 1 720 18 98
E-Mail.: kuntao{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Kung Fu Schule Yin-Yang Verein
1020 Wien Wittelsbachstraße 2 / 1 - 3
Tel.: 0664 / 301 51 25 +43 1 720 18 98 Fax.: +43 1 720 18 98
E-Mail.: yinyang{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  L.B.S Vital Life & Business Solutions
2560 Berndorf Neufeldweg 25
Tel.: 02672/83011 0664/1027326
E-Mail.: office{AT}lbsvital.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Landesberufsschule
3180 Lilienfeld Berghofstraße 14 - 26
Tel.: 02762/54670 Fax.: 02762/54670-38
E-Mail.: lbslf{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Landesmusikschule Laakirchen
4663 Laakirchen Wolfstraße 2
Tel.: 07613 2985 Fax.: 07613 3086
E-Mail.: ms-laakirchen.post{AT}ooe.gv.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Landwirtschaftliche Fachschule Hohenlehen
3343 Hollenstein/Ybbs Garnberg 8
Tel.: 07445/225 Fax.: 07445/225-232
E-Mail.: office{AT}hohenlehen.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  LEAD Innovation Management GmbH
1070 Wien Burggasse 79 Top 11
Tel.: 01 929 40 37 01 929 40 38 Fax.: 01 95 77 268
E-Mail.: bb1{AT}lead-innovaation.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  learnCoach Lern- und Trainingszentrum
9800 Spittal an der Drau Hauptplatz 20
Tel.: 04762 / 44 1 88
E-Mail.: spittal{AT}learncoach.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  learning by doing Erwachsenenbildung
2104 Spillern Parkstrasse 9
Tel.: 0664/54 74 994
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  Lebensschule Moser
4812 Pinsdorf Siedlungsstraße 29
Tel.: +436649156699
E-Mail.: info{AT}lebensschule-moser.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  lebenstakt
1140 Wien Onno Klopp Gasse 6/3
Tel.: 0699 1 924 00 49
E-Mail.: heinreich{AT}lebenstakt.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  LHI Lernhilfe - Institut der höheren Schulen
1040 Wien Prinz Eugen Straße 48/3
Tel.: 015121581 Fax.: 015121513
E-Mail.: office{AT}lernhilfe-institut.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Life Design Coaching for Business & Private
2560 Berndorf Steinhofstrasse 28
Tel.: 0043 / 664/ 105 70 83 Fax.: 02672/84034
E-Mail.: office{AT}ldc.co.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Limelight - Living Entertainment
1190 Wien Mooslackengasse 17
Tel.: +43 1 230 60 33 60 +43 664 456 77 97 Fax.: +43 1 230 60 33 62
E-Mail.: office{AT}limelight.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Linguabox
7024 Hirm Rothermanngasse 19
Tel.: +43 02687/47781 +43 0664 3809774 Fax.: +43 02687/47781
E-Mail.: linguabox{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Hirm

  LMS Gallneukirchen
4210 Gallneukirchen Schulstraße 3c
Tel.: +43 7235 64054 Fax.: +43 7235 64054 21
E-Mail.: ms-gallneukirchen.post{AT}ooe.gv.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Lux und Partner Vertriebsentwicklung - Inh. Dominik Lux
1190 Wien Hutweidengasse 51 / 7
Tel.: +43 1 23 63 195
E-Mail.: office{AT}luxundpartner.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  M-CAD design your life ...
8960 Niederöblarn Niederöblarn 121
Tel.: +43 (0)660 3050500
E-Mail.: bernhard.flammer{AT}drei.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Niederöblarn

  Mag. Dr. Waltraud Saischek e. U. SimetrA Unternehmensberatung, Finanzmanagement, Werbeagentur,
6082 Patsch Greidweg 6
Tel.: +43-(0)664-4029828 +43-(0)512-370011 Fax.: +43-(0)512-370011
E-Mail.: simetra{AT}saischek.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Patsch

  Mag. Josef Leeb
1190 Wien Hungerbergstraße 21/3
Tel.: +43(0)676 4918054
E-Mail.: josef.leeb{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Mag. Petra Halbreiner human performance Personalmanagement
1220 Wien Hardeggasse 67/14
Tel.: 01 280 67 14 0676 6374636 Fax.: 01 280 67 14
E-Mail.: h.p{AT}humanperformance.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Mag. Wolfgang A. Engel Training - Coaching - Consulting
2380 Perchtoldsdorf Tulpenweg 8
Tel.: 0699/13000073 01/8691277 Fax.: 01/8691277
E-Mail.: admin{AT}engel-austria.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  maks Marketing und Kommunikations GmbH
4020 Linz Hafenstr. 47-51
Tel.: 0664 4056 258
E-Mail.: maks-trainings{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Management Company
1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 146/6b/1
Tel.: 0699 17 88 00 18 Fax.: 01/710 36 62
E-Mail.: office{AT}managementcompany.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Mandl EDV
9020 Klagenfurt Mozartstrasse 101
Tel.: 06506029630
E-Mail.: guidomandl{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Manfred Krög Panweb
4893 Zell am Moos Dorfstraße / 40-42
Tel.: 0664/1315256
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  Maria Haushofer Energethik - Energiecoach und -therapeutin
6351 Scheffau Dorf 60
Tel.: 0043 5358 43160
E-Mail.: kunstgriff11-gewinn{AT}yahoo.de
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Scheffau am Wilden Kaiser

  Marion Weinguni comito* SEMINARE UND MEHR
4040 Linz Michael-Hainisch-Str. 1a/2/6
Tel.: +43 (0)650 224 57 58
E-Mail.: marion.weinguni{AT}comito.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Marktgemeinde Mooskirchen
8562 Mooskirchen Marktplatz 4
Tel.: 03137/6112 Fax.: 03137/611275
E-Mail.: gde{AT}mooskirchen.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Mooskirchen

  Martina Frey-Freyenfels
2095 Drosendorf Primmersdorf 12
Tel.: 0664/103 24 95
E-Mail.: martina{AT}frey-freyenfels.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Raabs an der Thaya

  Mentalakademie
8543 St. Martin i. S. Gutenacker 28
Tel.: 0043 664 3576236
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sankt Martin im Sulmtal

  mentalBALANCE Zentrum für KÖRPER-GEIST-SEELE
2601 Sollenau Wr. Neustädterstrasse 103
Tel.: 0699/123 62 080
E-Mail.: info{AT}mental-balance.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Mentalschmiede
4072 Alkoven Aham 2
Tel.: 0660 - 495 58 45
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Mentalschmiede
4020 Linz Landstraße 70
Tel.: 0660 495 58 45
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Messfeld GmbH
9020 Klagenfurt Lakeside B01
Tel.: 0660 - 654 9690
E-Mail.: office{AT}messfeld.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Metacom - Christa Bauer
2100 Stetten Hauptstraße 8
Tel.: 02262 / 673860 Fax.: 02262 / 673860
E-Mail.: office{AT}metacom.com
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stetten

  Meyer Franziska FM Unternehmensberatung
8010 Graz Carnerigasse 26
Tel.: 06642024854
E-Mail.: sissmey{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  mosaik Technische Kommunikation GmbH
6719 Bludesch Walgaustraße 50
Tel.: +43 676 5412345 Fax.: +43 5525 63525
E-Mail.: wuggenig{AT}mosaik.co.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bludesch

  MOTORFLUGUNION KLOSTERNEUBURG Reg. gemeinn. Verein ZVR 198604382
3400 Klosterneuburg Türkenschanzgasse 123
Tel.: +43/2243/34500 +43/664/5201330 Fax.: +43/2243/34500-13
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  MTI Training und Schulung
2326 Maria-Lanzendorf Alois Stummergasse 22
Tel.: 0676/6399472
E-Mail.: jhaag{AT}mti.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  MTI Training und Schulung GmbH Nfg. KEG
1040 Wien Rechte Wienzeile 9a/5
Tel.: 01/5852555 Fax.: 01/2533033-1516
E-Mail.: jhaag{AT}mti.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Mühlberger GmbH
4020 Linz Wiener Straße 131 D
Tel.: 0664-4020 799 0664-130 3715 Fax.: 0732-33 03 45
E-Mail.: beratung{AT}muehlberger.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  MusikLernStadt WIFF Die individuelle Musikschule
4470 Enns Pfarrgasse 20
Tel.: 07223 87579 Fax.: 07223 8235325
E-Mail.: office{AT}musiklernstadt.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Musikschule Schmid-Zettelmann Private Musikschule
1180 Wien Kreuzgasse 72
Tel.: 470 75 70 0664 765 1779 Fax.: 470 75 70
E-Mail.: office{AT}musikschulewien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  MW-CONSULTING Beratung - Training - Coaching
7442 lOCKENHAUS Wienerstraße 32
Tel.: +43-699-13364410 Fax.: +43-820-949494-99499
E-Mail.: info{AT}mwconsulting.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Lockenhaus

  n8ives
2700 Wiener Neustadt Wiener straße 7, Eingang um die Ecke
Tel.: 02622 61435
E-Mail.: office{AT}n8ives.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Niedermayr Christian
4863 Seewalchen Königswiese
Tel.: 0664-253 55 42
E-Mail.: niedermayr.christian{AT}gmail.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  NIJO Josefine Ingrid Nigsch
6710 Nenzing Grienegg 114
Tel.: 05525/6361414 Fax.: 05525/6361415
E-Mail.: info{AT}nijo.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Nenzing

  NÖ Landeskindergarten Absdorf
3462 Absdorf Schulstraße 1/II
Tel.: 0664/88514162
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Absdorf

  NÖ Landeskindergarten Absdorf
3462 Absdorf Schulstraße 1/I
Tel.: 0664/88514160
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Absdorf

  NÖ Landeskindergarten Achau
2481 Achau Kurt Stepancik-Platz 3
Tel.: 02236/71240
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  NÖ Landeskindergarten Aggsbach Markt
3641 Aggsbach Markt Aggsbach Markt 160
Tel.: 02712/777
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Aggsbach

  NÖ Landeskindergarten Alberndorf im Pulkautal
2054 Alberndorf im Pulkautal Kirchengasse 5
Tel.: 02944/27723
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  NÖ Landeskindergarten Albrechtsberg an der Großen Krems
3613 Albrechtsberg an der Großen Krems Albrechtsberg 62
Tel.: 02876/318
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Albrechtsberg an der Großen Krems

  NÖ Landeskindergarten Alland
2534 Alland Gruberweg 150
Tel.: 02258/6790
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  NÖ Landeskindergarten Allentsteig
3804 Allentsteig Schaichgasse 18
Tel.: 02824/231019
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Allentsteig

  NÖ Landeskindergarten Allhartsberg
3365 Allhartsberg Markt 8
Tel.: 07448/2216
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  NÖ Landeskindergarten Allhartsberg, Kröllendorf
3365 Kröllendorf Kröllendorf 49
Tel.: 07448/20110
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

  NÖ Landeskindergarten Altenburg
3591 Altenburg Pflieglerstraße 2
Tel.: 02982/20687
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Altenburg

  NÖ Landeskindergarten Altenmarkt an der Triesting
2571 Altenmarkt an der Triesting Feldgasse 125
Tel.: 02673/2022
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  NÖ Landeskindergarten Altlengbach
3033 Altlengbach Hauptstraße 15
Tel.: 02774/2470
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  NÖ Landeskindergarten Altlengbach, Gemeindehaus
3033 Altlengbach Hauptstraße 31
Tel.: 02774/2859
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  NÖ Landeskindergarten Altlichtenwarth
2144 Altlichtenwarth Kindergartenstraße 423
Tel.: 02533/801728
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Altlichtenwarth

  NÖ Landeskindergarten Altmelon, Kleinpertenschlag
3633 Kleinpertenschlag 38
Tel.: 02827/329
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Altmelon

  NÖ Landeskindergarten Amaliendorf-Aalfang
3872 Amaliendorf-Aalfang Kindergartenstraße 311
Tel.: 02862/58494
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Amaliendorf-Aalfang

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Allersdorf Kdg IV
3300 Amstetten Allersdorfer Straße 3
Tel.: 07472/25794
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Eggersdorf Kdg XIV
3300 Amstetten Eggersdorfer Straße 60
Tel.: 07472/25797
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Greinsfurth Kdg VIII
3300 Greinsfurth Heidestraße 21
Tel.: 07472/69915
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Hausmening Kdg XI
3363 Hausmening Kindergartenstraße 1
Tel.: 07475/59019
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Kdg I
3300 Amstetten Schulstraße 34
Tel.: 07472/25739
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Kdg II
3300 Amstetten Siedlungsstraße 20
Tel.: 07472/25729
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Kdg III
3300 Amstetten Kirchenstraße 15
Tel.: 07472/62577-30
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Kdg V
3300 Amstetten Aluminiumstraße
Tel.: 07472/20770
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Kdg VII/A
3300 Amstetten Elsa Brandströmstraße 5
Tel.: 07472/25798
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Kdg VII/B
3300 Amstetten Elsa Brandströmstraße 5
Tel.: 07472/68764
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Kdg VII/C
3300 Amstetten Elsa Brandströmstraße 5
Tel.: 07472/25798
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Krautberg Kdg XIII + XIII-HPI
3300 Amstetten Nestroystraße 6
Tel.: 07472/68791
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Mauer Kdg IX
3362 Mauer Bahnhofstraße 7
Tel.: 07475/53142
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Neufurth Kdg X
3363 Neufurth Kindergartenstraße 5
Tel.: 07475/53700
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Amstetten, Ulmerfeld Kdg XII
3363 Ulmerfeld Marktplatz 29
Tel.: 07475/56810
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  NÖ Landeskindergarten Angern an der March
2261 Angern an der March Ollersdorferstraße 57
Tel.: 02283/3356
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  NÖ Landeskindergarten Angern an der March, Mannersdorf
2261 Mannersdorf Kirchenplatz 78
Tel.: 02283/3585
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  NÖ Landeskindergarten Angern an der March, Ollersdorf
2252 Ollersdorf Ollersdorf 127
Tel.: 02283/3246
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  NÖ Landeskindergarten Angern an der March, Stillfried
2262 Stillfried Hauptstraße 23
Tel.: 02283/3661
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  NÖ Landeskindergarten Arbesbach
3925 Arbesbach Neue Siedlung 148
Tel.: 02813/229
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  NÖ Landeskindergarten Arbesbach, Purrath
3925 Purrath Purrath 19
Tel.: 02813/547
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  NÖ Landeskindergarten Ardagger
3300 Ardagger Stift 4
Tel.: 07479/7282
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

  NÖ Landeskindergarten Ardagger
3321 Ardagger Markt 44
Tel.: 07479/20158
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

  NÖ Landeskindergarten Ardagger, Kollmitzberg
3321 Kollmitzberg Kollmitzberg 2
Tel.: 07479/6124
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

  NÖ Landeskindergarten Ardagger, Stephanshart
3321 Stephanshart Stephanshart 2
Tel.: 07479/7275
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

  NÖ Landeskindergarten Artstetten-Pöbring
3661 Artstetten Artstetten 131
Tel.: 07413/8530
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Artstetten-Pöbring

  NÖ Landeskindergarten Aspang-Markt am Wechsel, Oberaspang
2870 Aspang-Markt am Wechsel Mühlgasse 1
Tel.: 02642/53720
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Aspang-Markt

  NÖ Landeskindergarten Aspang-Markt am Wechsel, Unteraspang
2870 Aspang-Markt am Wechsel Neugasse 4
Tel.: 02642/52691
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Aspang-Markt

  NÖ Landeskindergarten Aspangberg-St. Peter
2870 St. Peter St. Peter 3
Tel.: 02642/7262
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Aspang-Markt

  NÖ Landeskindergarten Aspangberg-St.Peter, Kleines Amt
2870 Aspangberg Hoffeld 152
Tel.: 02642/51161
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Aspang-Markt

  NÖ Landeskindergarten Asparn/Zaya
2151 Asparn a.d. Zaya Schulgasse 8
Tel.: 02577/84044
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Asparn an der Zaya

  NÖ Landeskindergarten Asperhofen
3041 Asperhofen Johannesgasse 11
Tel.: 02772/52582
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  NÖ Landeskindergarten Asperhofen, Johannesberg
3041 Johannesberg Schulweg 8
Tel.: 02772/52454
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  NÖ Landeskindergarten Atzenbrugg, Heiligeneich
3452 Heiligeneich Sportplatz 1
Tel.: 02275/5447
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Atzenbrugg

  NÖ Landeskindergarten Au am Leithaberge
2451 Au am Leithaberge Badgasse 12
Tel.: 02168/8480
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Au am Leithaberge

  NÖ Landeskindergarten Auersthal
2214 Auersthal Neubaugasse 5
Tel.: 02288/2240
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  NÖ Landeskindergarten Bad Deutsch-Altenburg
2405 Bad Deutsch-Altenburg Stiftgasse 17
Tel.: 02165/64620
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bad Deutsch-Altenburg

  NÖ Landeskindergarten Bad Erlach
2822 Bad Erlach Altagasse 4
Tel.: 02627/48209
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  NÖ Landeskindergarten Bad Fischau-Brunn
2721 Bad Fischau-Brunn Schulgasse 4a
Tel.: 02639/7195
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  NÖ Landeskindergarten Bad Fischau-Brunn
2721 Bad Fischau-Brunn Grabengasse 10
Tel.: 02639/20088
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  NÖ Landeskindergarten Bad Großpertholz
3972 Bad Großpertholz Bad Großpertholz 128
Tel.: 02857/2666
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Bad Großpertholz

  NÖ Landeskindergarten Bad Pirawarth, Kollnbrunn
2222 Kollnbrunn Pirawarther Straße 11
Tel.: 02574/2376
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Bad Pirawarth

  NÖ Landeskindergarten Bad Schönau
2853 Bad Schönau Am Kirchriegl 2
Tel.: 02646/8212
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Schönau

  NÖ Landeskindergarten Bad Traunstein
3632 Bad Traunstein Schulgasse 5
Tel.: 02878/6722
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Bad Traunstein

  NÖ Landeskindergarten Bad Vöslau
2540 Bad Vöslau Falkstraße 13
Tel.: 02252/76181-4
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  NÖ Landeskindergarten Bad Vöslau
2540 Bad Vöslau Rudolf Reiter Straße 11
Tel.: 0664/8237862
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  NÖ Landeskindergarten Bad Vöslau, Gainfarn
2540 Gainfarn Brunngasse 47
Tel.: 02252/77590
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  NÖ Landeskindergarten Bad Vöslau, Gainfarn
2540 Gainfarn Gerichtsweg 13a
Tel.: 02252/77762
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  NÖ Landeskindergarten Bad Vöslau, Großau
2540 Großau Berndorferstraße 14
Tel.: 02252/77961
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  NÖ Landeskindergarten Bad Vöslau, Schloß
2540 Bad Vöslau Edgar Penzig-Franz-Straße 2
Tel.: 02252/76547
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Bad Vöslau

  NÖ Landeskindergarten Baden
2500 Baden Schimmergasse 37
Tel.: 02252/86800/685
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden
2500 Baden Mariengasse 9
Tel.: 02252/86800/665
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden
2500 Baden Helenenstraße 13
Tel.: 02252/86800/695
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden
2500 Baden Biondekgasse 20
Tel.: 02252/820686
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden
2500 Baden Rohrfeldgasse 14
Tel.: 02252/86800/675
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden
2500 Baden Bahngasse 17
Tel.: 02252/43510
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden, Doblhoffpark
2500 Baden Helenenstraße 4
Tel.: 02252/209509
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden, Haidhof
2500 Baden Sagerbachgasse 7
Tel.: 02252/20919211
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden, Leesdorf
2500 Baden Augustinergasse 3
Tel.: 02252/86800/655
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden, Melkergründe
2500 Baden Josef Kollmannstraße 6
Tel.: 02252/20672650
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Baden, Zentrum
2500 Baden Vöslauerstraße 7
Tel.: 02252/209419
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  NÖ Landeskindergarten Behamberg, Penz
4441 Behamberg Behamberg 36
Tel.: 07252/31071
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  NÖ Landeskindergarten Behamberg, Ramingdorf
4441 Ramingdorf Sportplatzstraße 1
Tel.: 07252/37848
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  NÖ Landeskindergarten Berg
2413 Berg Hauptstraße 28
Tel.: 02143/2923
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Berg

  NÖ Landeskindergarten Bergern im Dunkelsteinerwald, Oberbergern
3512 Oberbergern Oberbergern 129
Tel.: 02714/7200
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mautern an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Bergland
3252 Bergland Bergland 2
Tel.: 07416/54900/20
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  NÖ Landeskindergarten Berndorf
2560 Berndorf Klostermanngasse 9
Tel.: 0676/848225346
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  NÖ Landeskindergarten Berndorf
2560 Berndorf Albertstraße 2a
Tel.: 0676/848225359
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  NÖ Landeskindergarten Berndorf
2560 Berndorf Albertstraße 2
Tel.: 0676/848225340
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  NÖ Landeskindergarten Berndorf, St. Veit
2560 St. Veit Hauptstraße 25
Tel.: 0676/848225354
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  NÖ Landeskindergarten Berndorf, Veitsau
2560 Veitsau Hernsteinstraße 60
Tel.: 02672/81588
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  NÖ Landeskindergarten Bernhardsthal
2275 Bernhardsthal Museumgasse 60
Tel.: 02557/8861
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bernhardsthal

  NÖ Landeskindergarten Biberbach
3353 Biberbach Im Ort 355
Tel.: 07476/8228
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Biberbach

  NÖ Landeskindergarten Biedermannsdorf
2362 Biedermannsdorf Schulweg 3
Tel.: 02236/72744
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Biedermannsdorf

  NÖ Landeskindergarten Bisamberg
2102 Bisamberg Schulstraße 4
Tel.: 02262/62009
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  NÖ Landeskindergarten Bisamberg, Klein-Engersdorf
2102 Klein-Engersdorf Im Linzgrund 2
Tel.: 02262/63040
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  NÖ Landeskindergarten Bischofstetten
3232 Bischofstetten Kirchenplatz 6
Tel.: 02748/8262
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  NÖ Landeskindergarten Blindenmarkt, KG I
3372 Blindenmarkt Mühlhausergasse 7
Tel.: 07473/2273
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  NÖ Landeskindergarten Blindenmarkt, KG II
3372 Blindenmarkt Lindenstraße 20
Tel.: 07473/2026240
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  NÖ Landeskindergarten Blumau-Neurißhof, Blumau
2602 Blumau Hauptallee 16
Tel.: 02628/48238
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Blumau-Neurißhof

  NÖ Landeskindergarten Blumau-Neurißhof, Neurißhof
2602 Neurißhof Hauptstraße 10
Tel.: 02628/48236
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Blumau-Neurißhof

  NÖ Landeskindergarten Bockfließ
2213 Bockfließ Hochfeldstraße 5
Tel.: 02288/2524
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bockfließ

  NÖ Landeskindergarten Böheimkirchen
3071 Böheimkirchen Stockhofstraße 21
Tel.: 02743/2303
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  NÖ Landeskindergarten Böheimkirchen
3071 Böheimkirchen Aufeldstraße 8a
Tel.: 02743/258990
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  NÖ Landeskindergarten Böheimkirchen
3071 Böheimkirchen Aufeldstraße 8
Tel.: 02743/25829
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  NÖ Landeskindergarten Böheimkirchen, Mauterheim
3140 Pottenbrunn Mauterheim 15
Tel.: 02784/2140
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Böheimkirchen

  NÖ Landeskindergarten Brand-Laaben, Klamm
3053 Laaben Stollberg 43
Tel.: 02774/8282
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Brand-Laaben

  NÖ Landeskindergarten Brand-Nagelberg, Altnagelberg
3871 Altnagelberg Hauptstraße 310
Tel.: 02859/7238
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Brand-Nagelberg

  NÖ Landeskindergarten Brand-Nagelberg, Brand
3873 Brand Brand 111
Tel.: 02859/6644
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Brand-Nagelberg

  NÖ Landeskindergarten Breitenau am Steinfelde
2624 Breitenau am Steinfelde Kirchenplatz 8
Tel.: 02635/62256
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Breitenau

  NÖ Landeskindergarten Breitenfurt
2384 Breitenfurt Schloßallee 4
Tel.: 02239/4416
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Breitenfurt bei Wien

  NÖ Landeskindergarten Breitenfurt
2384 Breitenfurt Josef Edlingergasse 4
Tel.: 02239/2335
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Breitenfurt bei Wien

  NÖ Landeskindergarten Breitenfurt
2384 Breitenfurt Kardinal-Piffl-Platz 1
Tel.: 02239/2366
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Breitenfurt bei Wien

  NÖ Landeskindergarten Bromberg
2833 Bromberg Hauptstraße 15/I
Tel.: 02629/8559
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  NÖ Landeskindergarten Bromberg
2833 Bromberg Hauptstraße 15/II
Tel.: 02629/8273
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bromberg

  NÖ Landeskindergarten Bruck an der Leitha
2460 Bruck an der Leitha Höfleinerstraße 16/III
Tel.: 02162/62551
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Bruck an der Leitha
2460 Bruckan der Leitha Wienergasse 13
Tel.: 02162/62458
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Bruck an der Leitha
2460 Bruckan der Leitha Höfleinerstraße 16/II
Tel.: 02162/64952
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Bruck an der Leitha, Wilfleinsdorf
2462 Wilfleinsdorf Kindergartengasse 2
Tel.: 02162/62910
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Bruck an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Brunn am Gebirge
2345 Brunn am Gebirge Leopold-Gattringerstraße 42
Tel.: 0664/9617935
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  NÖ Landeskindergarten Brunn am Gebirge
2345 Brunn am Gebirge Bahnstraße 42
Tel.: 02236/378425
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  NÖ Landeskindergarten Brunn am Gebirge
2345 Brunn am Gebirge Wienerstraße 30
Tel.: 02236/35700
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  NÖ Landeskindergarten Brunn am Gebirge, Klosterkindergarten
2345 Brunn am Gebirge Anton-Seidlgasse 3
Tel.: 02236/35333
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  NÖ Landeskindergarten Brunn am Gebirge, Lerchenhöhe
2345 Brunn am Gebirge Turner Straße 36
Tel.: 0664/9617934
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  NÖ Landeskindergarten Brunn am Gebirge, Ortszentrum
2345 Brunn am Gebirge Franz Weiss-Platz 3
Tel.: 02236/312388
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  NÖ Landeskindergarten Brunn an der Wild
3595 Brunn an der Wild Florianistraße 3
Tel.: 02989/2616
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Brunn an der Wild

  NÖ Landeskindergarten Burgschleinitz-Kühnring, Burgschleinitz
3730 Burgschleinitz 81 Burgschleinitz Nr.81
Tel.: 02984/2510
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  NÖ Landeskindergarten Deutsch-Wagram
2232 Deutsch-Wagram Leopold-Kunschakgasse 71
Tel.: 02247/3130
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  NÖ Landeskindergarten Deutsch-Wagram
2232 Deutsch-Wagram Fabrikstraße 6
Tel.: 02247/3780
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  NÖ Landeskindergarten Deutsch-Wagram
2232 Deutsch-Wagram Robert Blum-Straße 47a
Tel.: 02247/21421
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  NÖ Landeskindergarten Deutsch-Wagram
2232 Deutsch-Wagram Friedhofsallee 13
Tel.: 02247/4145
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  NÖ Landeskindergarten Deutsch-Wagram, Helmahof I
2232 Deutsch-Wagram Jakob Reumanngasse 3
Tel.: 02247/4353
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  NÖ Landeskindergarten Deutsch-Wagram, Helmahof II
2232 Deutsch-Wagram Jakob Reumanngasse 5
Tel.: 02247/4383
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  NÖ Landeskindergarten Dietmanns
3813 Dietmanns Hauptstraße 92
Tel.: 02847/4690
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Dietmanns

  NÖ Landeskindergarten Dobersberg
3843 Dobersberg Burgrechtsstraße 7
Tel.: 02843/2545
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Dobersberg

  NÖ Landeskindergarten Dorfstetten
4392 Dorfstetten Forstamt 8
Tel.: 07260/8283
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Dorfstetten

  NÖ Landeskindergarten Drasenhofen
2165 Drasenhofen Drasenhofen 359
Tel.: 02554/6372
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Drasenhofen

  NÖ Landeskindergarten Drosendorf-Zissersdorf, Drosendorf
2095 Drosendorf Hauptplatz 21
Tel.: 02915/2944
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Drosendorf-Zissersdorf

  NÖ Landeskindergarten Drösing
2265 Drösing Lagerhausstraße 5
Tel.: 02536/7542
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Drösing

  NÖ Landeskindergarten Droß
3552 Droß Kirchenweg 200
Tel.: 02719/2311
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Lengenfeld

  NÖ Landeskindergarten Dunkelsteinerwald, Gansbach
3122 Gansbach Himbergerstraße 8
Tel.: 02753/377
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Dunkelsteinerwald

  NÖ Landeskindergarten Dürnkrut
2263 Dürnkrut Hauptstraße 8a
Tel.: 02538/80940
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Dürnkrut

  NÖ Landeskindergarten Dürnkrut, Waidendorf
2263 Waidendorf Hauptstraße 11
Tel.: 02538/652
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Dürnkrut

  NÖ Landeskindergarten Dürnstein, Unter-Loiben
3601 Unter-Loiben 49
Tel.: 02732/74839
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Dürnstein

  NÖ Landeskindergarten Ebenfurth
2490 Ebenfurth Alleestraße 2a
Tel.: 02624/58111
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Ebenfurth

  NÖ Landeskindergarten Ebenfurth
2490 Ebenfurth Schlossgasse 3
Tel.: 02624/53170
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Ebenfurth

  NÖ Landeskindergarten Ebenthal
2251 Ebenthal Stillfriederstraße 1a
Tel.: 02538/87137
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Ebenthal

  NÖ Landeskindergarten Ebergassing
2435 Ebergassing Gramatneusiedlerstraße 6
Tel.: 02234/74245
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Ebergassing

  NÖ Landeskindergarten Ebergassing
2435 Ebergassing Himbergerstraße 5
Tel.: 02234/73430
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Ebergassing

  NÖ Landeskindergarten Ebergassing, Wienerherberg
2435 Wienerherberg Gartengasse 25
Tel.: 02230/2337
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Ebergassing

  NÖ Landeskindergarten Ebreichsdorf
2483 Ebreichsdorf Wienerstraße 5
Tel.: 02254/73628
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  NÖ Landeskindergarten Ebreichsdorf, Piestingau
2483 Ebreichsdorf H.Czettel-Gasse 2-4
Tel.: 02254/75102
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  NÖ Landeskindergarten Ebreichsdorf, Sonnenschein
2483 Ebreichsdorf Wienerstraße 27
Tel.: 0676/88775316
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  NÖ Landeskindergarten Ebreichsdorf, Unterwaltersdorf
2442 Unterwaltersdorf Kirchengasse 4
Tel.: 02254/72331
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  NÖ Landeskindergarten Ebreichsdorf, Unterwaltersdorf
2442 Unterwaltersdorf Lindenallee 8a
Tel.: 02254/73985
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  NÖ Landeskindergarten Ebreichsdorf, Weigelsdorf an der Fischa
2484 Weigelsdorf an der Fischa Fabriksstraße 72
Tel.: 02254/72136
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  NÖ Landeskindergarten Echsenbach
3903 Echsenbach Kirchengasse 1
Tel.: 02849/8307
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Echsenbach

  NÖ Landeskindergarten Eckartsau
2305 Eckartsau Schlossgasse 6
Tel.: 02214/2588
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Eckartsau

  NÖ Landeskindergarten Edlitz, Thomasberg
2842 Thomasberg Markt 119
Tel.: 02644/7348
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Thomasberg

  NÖ Landeskindergarten Eggenburg
3730 Eggenburg Kremserstraße 1a
Tel.: 02984/3501/24
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  NÖ Landeskindergarten Eggenburg
3730 Eggenburg Bürgerspitalgasse 4
Tel.: 02984/2604
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  NÖ Landeskindergarten Eggendorf
2601 Siedlung Maria Theresia Waldgasse 2-4
Tel.: 02628/65648
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Eggendorf

  NÖ Landeskindergarten Eggendorf, Untereggendorf
2492 Eggendorf Hauptstraße 105
Tel.: 02622/73236
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Eggendorf

  NÖ Landeskindergarten Eggern
3861 Eggern Litschauerstraße 8
Tel.: 02863/7460
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Eggern

  NÖ Landeskindergarten Eichgraben
3032 Eichgraben Hauptstraße 30
Tel.: 02773/42420
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  NÖ Landeskindergarten Eichgraben
3032 Eichgraben Wienerstraße 69 a
Tel.: 02773/44639
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  NÖ Landeskindergarten Eisgarn, Groß-Radischen
3862 Groß-Radischen 62
Tel.: 02863/252
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Eisgarn

  NÖ Landeskindergarten Emmersdorf an der Donau
3644 Emmersdorf an der Donau Emmersdorf 191
Tel.: 02752/71270
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Emmersdorf an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Engelhartstetten, Loimersdorf
2292 Loimersdorf Ortsstraße 65
Tel.: 02214/3520
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Engelhartstetten

  NÖ Landeskindergarten Engelhartstetten, Stopfenreuth
2292 Stopfenreuth Uferstraße 4
Tel.: 02214/2437
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Engelhartstetten

  NÖ Landeskindergarten Ennsdorf
4482 Ennsdorf Ziegelgasse 4a
Tel.: 07223/82206
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ennsdorf

  NÖ Landeskindergarten Ennsdorf
4482 Ennsdorf Sportplatzstraße 25
Tel.: 07223/80491
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ennsdorf

  NÖ Landeskindergarten Enzenreith, Wörth
2640 Wörth Feldstraße 100
Tel.: 02662/42603
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  NÖ Landeskindergarten Enzersdorf an der Fischa
2431 Enzersdorf an der Fischa Schloßgasse 4, VS
Tel.: 02230/8194
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klein-Neusiedl

  NÖ Landeskindergarten Enzersdorfan der Fischa
2431 Enzersdorfan der Fischa Margarethnerstraße 2
Tel.: 02230/9257
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klein-Neusiedl

  NÖ Landeskindergarten Enzersdorfan der Fischa
2431 Enzersdorf an der Fischa Schloßgasse 2
Tel.: 02230/8434
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klein-Neusiedl

  NÖ Landeskindergarten Enzersdorfan der Fischa, Margarethen am Moos
2433 Margarethen am Moos Leithastraße 13
Tel.: 0699/19882622
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Enzersdorf an der Fischa

  NÖ Landeskindergarten Enzersfeld im Weinviertel
2202 Enzersfeld im Weinviertel Stögergasse 2
Tel.: 02262/673304
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Enzersfeld

  NÖ Landeskindergarten Enzesfeld-Lindabrunn, Enzesfeld
2551 Enzesfeld Schulgasse 11
Tel.: 02256/81317
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  NÖ Landeskindergarten Enzesfeld-Lindabrunn, Lindabrunn
2551 Lindabrunn Hernsteinerstraße 87
Tel.: 02256/81290
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  NÖ Landeskindergarten Erlauf
3253 Erlauf Kirchenplatz 3
Tel.: 02757/56069
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  NÖ Landeskindergarten Erlauf
3253 Erlauf Kindergartenweg 2
Tel.: 02757/6324
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  NÖ Landeskindergarten Ernstbrunn
2115 Ernstbrunn Eleonorenweg 1a
Tel.: 02576/3124
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Ernstbrunn

  NÖ Landeskindergarten Ernsthofen, Aigenfliessen
4432 Aigenfliessen Hauptstraße 16
Tel.: 07435/845017
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  NÖ Landeskindergarten Ertl
3355 Ertl Kirchenplatz 2

Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  NÖ Landeskindergarten Ertl
3355 Ertl Waidhofner Straße 5
Tel.: 07477/7201/3
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ertl

  NÖ Landeskindergarten Eschenau
3153 Eschenau Kirchenweg 5
Tel.: 02762/67232
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Eschenau

  NÖ Landeskindergarten Eschenau, Rotheau
3153 Rotheau Kindergartenweg 7
Tel.: 02762/68070
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Eschenau

  NÖ Landeskindergarten Euratsfeld
3324 Euratsfeld Hoher Rain 7
Tel.: 07474/310
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  NÖ Landeskindergarten Falkenstein
2162 Falkenstein Falkenstein 182
Tel.: 02554/6843
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Falkenstein

  NÖ Landeskindergarten Fallbach
2133 Fallbach Fallbach 66
Tel.: 02524/8484
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Fallbach

  NÖ Landeskindergarten Feistritz am Wechsel
2873 Feistritz am Wechsel Feistritz 238
Tel.: 02641/2388
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Feistritz am Wechsel

  NÖ Landeskindergarten Feistritz am Wechsel
2873 Feistritz am Wechsel Feistritz 125
Tel.: 02641/37347
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Feistritz am Wechsel

  NÖ Landeskindergarten Felixdorf
2603 Felixdorf Hauptstraße 31a
Tel.: 0650/3462340
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  NÖ Landeskindergarten Felixdorf
2603 Felixdorf Mozartgasse 6
Tel.: 02628/63711/32
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  NÖ Landeskindergarten Felixdorf
2603 Felixdorf Bräunlichgasse 3
Tel.: 02628/63711/26
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  NÖ Landeskindergarten Fels am Wagram
3481 Fels am Wagram Schulplatz 1
Tel.: 02738/2476
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Fels am Wagram

  NÖ Landeskindergarten Ferschnitz
3325 Ferschnitz Marktstraße 9
Tel.: 07473/8297/16
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  NÖ Landeskindergarten Ferschnitz
3325 Ferschnitz Marktplatz 3
Tel.: 07473/8297/15
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ferschnitz

  NÖ Landeskindergarten Fischamend
2401 Fischamend Enzersdorferstraße 32a
Tel.: 02232/78365
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  NÖ Landeskindergarten Fischamend, Markt Fischamend
2401 Fischamend Enzersdorferstraße 29
Tel.: 02232/76209
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  NÖ Landeskindergarten Frankenfels
3213 Frankenfels Markt 92
Tel.: 02725/666
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Frankenfels

  NÖ Landeskindergarten Furth a.d.Triesting
2564 Furth a.d.Triesting Nr. 2
Tel.: 02674/88280
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Furth an der Triesting

  NÖ Landeskindergarten Furth bei Göttweig
3511 Furth bei Göttweig St. Wolfgangweg 223
Tel.: 02732/84860
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  NÖ Landeskindergarten Furth bei Göttweig
3511 Furth bei Göttweig St. Wolfgangweg 550
Tel.: 02732/84860
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  NÖ Landeskindergarten Gaaden
2531 Gaaden Hauptstraße 17
Tel.: 02237/7243
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gaaden

  NÖ Landeskindergarten Gablitz
3003 Gablitz Kirchengasse 7
Tel.: 02231/65807
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  NÖ Landeskindergarten Gablitz
3003 Gablitz Ferdinand Ebner-Gasse 6
Tel.: 0681/10668580
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  NÖ Landeskindergarten Gablitz
3003 Gablitz Lefnärgasse 13
Tel.: 02231/64003
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  NÖ Landeskindergarten Gaming
3292 Gaming Tormäuerstraße 1
Tel.: 07485/97371
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  NÖ Landeskindergarten Gaming, Kienberg
3291 Kienberg Kindergartenstraße 10
Tel.: 07485/97404
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  NÖ Landeskindergarten Gänserndorf, Heidekindergarten
2230 Gänserndorf Oed-Aigenstraße 50
Tel.: 02282/70207
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  NÖ Landeskindergarten Gänserndorf, Kunterbunt
2230 Gänserndorf Hafergrubenweg 3
Tel.: 02282/20368
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  NÖ Landeskindergarten Gänserndorf, Regenbogen
2230 Gänserndorf Schubertstraße 28
Tel.: 02282/2651/34
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  NÖ Landeskindergarten Gänserndorf, Sonnenblume
2230 Gänserndorf Schubertstraße 29
Tel.: 02282/2651/35
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  NÖ Landeskindergarten Gänserndorf, Waldkindergarten
2230 Gänserndorf Oed-Aigenstraße 48
Tel.: 02282/70437
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  NÖ Landeskindergarten Gars am Kamp
3571 Gars am Kamp Spitalgasse 124
Tel.: 02985/2026
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  NÖ Landeskindergarten Gars am Kamp
3571 Gars am Kamp Rainharterstraße 16
Tel.: 02985/30322
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  NÖ Landeskindergarten Gastern
3852 Gastern Bachstraße 17
Tel.: 02864/2557
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Gastern

  NÖ Landeskindergarten Gaubitsch
2154 Gaubitsch Gaubitsch 121
Tel.: 02522/88156
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gaubitsch

  NÖ Landeskindergarten Gaweinstal
2191 Gaweinstal Kirchenplatz 2
Tel.: 02574/2364
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gaweinstal

  NÖ Landeskindergarten Gaweinstal, Martinsdorf
2223 Martinsdorf 29
Tel.: 02574/8875
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hohenruppersdorf

  NÖ Landeskindergarten Gaweinstal, Schrick
2191 Schrick Sommergasse 4
Tel.: 02574/2121
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gaweinstal

  NÖ Landeskindergarten Gedersdorf, Brunn im Felde
3494 Brunn im Felde Kindergartenstraße 1
Tel.: 02735/8267
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Gedersdorf

  NÖ Landeskindergarten Geras
2093 Geras Hauptstraße 17a
Tel.: 02912/6400
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Geras

  NÖ Landeskindergarten Gerasdorf bei Wien, Gerasdorf
2201 Gerasdorf Kuhngasse 6
Tel.: 02246/20440
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  NÖ Landeskindergarten Gerasdorf bei Wien, Kapellerfeld
2201 Kapellerfeld Schillergasse 27
Tel.: 02246/2947
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  NÖ Landeskindergarten Gerasdorf bei Wien, Oberlisse
2201 Gerasdorf Schulgasse 6
Tel.: 02246/3108
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  NÖ Landeskindergarten Gerasdorf bei Wien, Seyring
2201 Seyring Rechte Dorfstraße 38
Tel.: 02246/80320
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  NÖ Landeskindergarten Gerersdorf
3385 Gerersdorf Florianiplatz 4
Tel.: 02749/2609
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Gerersdorf

  NÖ Landeskindergarten Gföhl
3542 Gföhl Kreuzgasse 20
Tel.: 02716/6242
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  NÖ Landeskindergarten Gießhübl
2372 Gießhübl Schulgasse 2a
Tel.: 02236/205332
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  NÖ Landeskindergarten Gießhübl
2372 Gießhübl Hauptstraße 73
Tel.: 02236/26464/10
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  NÖ Landeskindergarten Glinzendorf
2282 Glinzendorf Glinzendorf 36
Tel.: 02248/2485
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Glinzendorf

  NÖ Landeskindergarten Gloggnitz
2640 Gloggnitz Prägasse 24
Tel.: 02662/42994
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  NÖ Landeskindergarten Gloggnitz
2640 Gloggnitz Zenzi Hölzl Straße 1
Tel.: 02662/42932
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  NÖ Landeskindergarten Gmünd
3950 Gmünd Ignaz Pilz-Gasse 17
Tel.: 02852/30573
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  NÖ Landeskindergarten Gmünd
3950 Gmünd Sigismundgasse 1
Tel.: 02852/52857
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  NÖ Landeskindergarten Gmünd, Klein Eibenstein
3950 Klein Eibenstein Klein Eibensteinerstr. 31
Tel.: 02852/53762
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  NÖ Landeskindergarten Gmünd, Neustadt
3950 Gmünd Dr. Karl Renner-Straße 33
Tel.: 02852/52858
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Gmünd

  NÖ Landeskindergarten Gnadendorf, Wenzersdorf 40
2152 Gnadendorf
Tel.: 02525/6148
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Gnadendorf

  NÖ Landeskindergarten Göllersdorf
2013 Göllersdorf Gerichtsberggasse 360
Tel.: 02954/2554
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  NÖ Landeskindergarten Golling an der Erlauf, Neuda
3381 Neuda Neudastraße 6
Tel.: 02757/2844
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Golling an der Erlauf

  NÖ Landeskindergarten Göpfritz an der Wild
3800 Göpfritz an der Wild Kindergartenweg 1
Tel.: 02825/8291
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Göpfritz an der Wild

  NÖ Landeskindergarten Göstling an der Ybbs
3345 Göstling an der Ybbs Markt 200
Tel.: 07484/2393
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Göttlesbrunn-Arbesthal, Arbesthal
2464 Arbesthal Hauptstraße 13
Tel.: 02162/8397
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Göttlesbrunn-Arbesthal

  NÖ Landeskindergarten Göttlesbrunn-Arbesthal, Göttlesbrunn
2464 Göttlesbrunn Rosenbergstraße 30
Tel.: 02162/8333
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Göttlesbrunn-Arbesthal

  NÖ Landeskindergarten Götzendorf an der Leitha, KG I
2434 Götzendorf an der Leitha Dr. Heidrichgasse 12
Tel.: 02169/2857
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Götzendorf an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Götzendorf an der Leitha, KG II
2434 Götzendorf an der Leitha Dr. Heidrich Gasse 14
Tel.: 02168/2810
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Götzendorf an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Grabern, Mittergrabern
2020 Mittergrabern 99
Tel.: 02951/2555
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Grabern

  NÖ Landeskindergarten Grabern, Schöngrabern
2020 Schöngrabern 172
Tel.: 02952/5773
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Grabern

  NÖ Landeskindergarten Grafenbach-St.Valentin, Grafenbach
2632 Grafenbach Aurieglgasse 12
Tel.: 02630/38185
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Wimpassing im Schwarzatale

  NÖ Landeskindergarten Grafenegg, Engabrunn
3492 Engabrunn Kirchengasse 10
Tel.: 02735/2385
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  NÖ Landeskindergarten Grafenegg, Etsdorf
3492 Etsdorf Rathausstraße 18
Tel.: 02735/2472
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  NÖ Landeskindergarten Grafenegg, Haitzendorf
3485 Haitzendorf Kindergartenweg 6
Tel.: 02735/5190
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Grafenegg

  NÖ Landeskindergarten Grafenschlag
3912 Grafenschlag Grafenschlag 100
Tel.: 02875/8227/12
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Grafenschlag

  NÖ Landeskindergarten Grafenwörth, Jettsdorf
3484 Jettsdorf Obere Ortsstraße 2
Tel.: 02738/2136
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Grafenwörth

  NÖ Landeskindergarten Grafenwörth, SeneCura Sozialzentrum
3484 Grafenwörth Hofgarten 1
Tel.: 02738/77066/453
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Grafenwörth

  NÖ Landeskindergarten Grafenwörth, Wagram am Wagram
3483 Wagram am Wagram Schulstraße 20
Tel.: 02738/8858
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Grafenwörth

  NÖ Landeskindergarten Gramatneusiedl
2440 Gramatneusiedl Dr. Hauswirthgasse 1
Tel.: 02234/73749
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  NÖ Landeskindergarten Gramatneusiedl, Weingartenfeld
2440 Gramatneusiedl Winzergasse 5
Tel.: 0223420818
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gramatneusiedl

  NÖ Landeskindergarten Gresten
3264 Gresten Schulstraße 20
Tel.: 07487/2534
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gresten

  NÖ Landeskindergarten Gresten-Land
3264 Gresten-Land Friedhofgasse 11a
Tel.: 07487/2627
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gresten-Land

  NÖ Landeskindergarten Grimmenstein
2840 Grimmenstein Schulgasse 1
Tel.: 02644/7403
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Grimmenstein

  NÖ Landeskindergarten Grimmenstein, Hochegg
2840 Hochegg Hocheggerstraße 41C
Tel.: 02644/8410
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Grimmenstein

  NÖ Landeskindergarten Groß Gerungs
3920 Groß Gerungs Dr. Julius Sturmstraße 287
Tel.: 02812/8378
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  NÖ Landeskindergarten Groß Gerungs
3920 Groß Gerungs Gröblingerstraße 336
Tel.: 02812/5405
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  NÖ Landeskindergarten Groß Gerungs, Etzen
3920 Etzen 22
Tel.: 02812/51535
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Groß Gerungs

  NÖ Landeskindergarten Groß-Enzersdorf, Am Weinling I
2301 Groß-Enzersdorf Roseggerstraße 15
Tel.: 02249/2954
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Groß-Enzersdorf, Am Weinling II
2301 Groß-Enzersdorf Prinz Eugen-Straße 47
Tel.: 02249/2419
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Groß-Enzersdorf, Auvorstadt
2301 Groß-Enzersdorf Seeadlergasse 38
Tel.: 02249/28770
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Groß-Enzersdorf, Probstdorf
2301 Probstdorf Weihen-Stephansplatz 1
Tel.: 02215/2474
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Groß-Enzersdorf, Rutzendorf
2301 Rutzendorf Ortsstraße 35
Tel.: 02215/2281
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Groß-Enzersdorf, Wittau
2301 Wittau Rohrlackeweg 14
Tel.: 02215/2382
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Groß-Siegharts
3812 Groß-Siegharts Hamerlingstraße 11
Tel.: 02847/2447
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Groß-Siegharts

  NÖ Landeskindergarten Großdietmanns, Dietmanns
3950 Dietmanns Kindergartenstraße 1
Tel.: 02852/8476
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großdietmanns

  NÖ Landeskindergarten Großdietmanns, Dietmanns
3950 Dietmanns Hörmannserstraße 21
Tel.: 02852/83074
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großdietmanns

  NÖ Landeskindergarten Großebersdorf
2203 Großebersdorf Schulgasse 1
Tel.: 02245/6757
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  NÖ Landeskindergarten Großebersdorf, Eibesbrunn
2203 Eibesbrunn Hauptstraße 1
Tel.: 02245/5464
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  NÖ Landeskindergarten Großebersdorf, Manhartsbrunn
2203 Manhartsbrunn Kirchengasse 2
Tel.: 02245/83624
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  NÖ Landeskindergarten Großengersdorf
2212 Großengersdorf Bahngasse 14
Tel.: 02245/88255
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Groß-Engersdorf

  NÖ Landeskindergarten Großgöttfritz
3913 Großgöttfritz Großgöttfritz 60
Tel.: 02875/6354
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Großgöttfritz

  NÖ Landeskindergarten Großharras
2034 Großharras Großharras 28
Tel.: 02526/6360
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großharras

  NÖ Landeskindergarten Großharras, Zwingendorf 196
2063 Großharras Zwingendorf 196
Tel.: 02527/515
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großharras

  NÖ Landeskindergarten Großkrut
2143 Großkrut Schulstraße 12
Tel.: 02556/7403
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großkrut

  NÖ Landeskindergarten Großmugl
2002 Großmugl Kirchenplatz 82
Tel.: 02268/6552
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großmugl

  NÖ Landeskindergarten Großriedenthal
3471 Großriedenthal Großriedenthal 195
Tel.: 02279/7450
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Großriedenthal

  NÖ Landeskindergarten Großrußbach
2114 Großrußbach Schloßbergstraße 7
Tel.: 02263/2151
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  NÖ Landeskindergarten Großschönau
3922 Großschönau Großschönau 96
Tel.: 02815/6207
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Großschönau

  NÖ Landeskindergarten Großschweinbarth
2221 Großschweinbarth Hauptplatz 1
Tel.: 02289/23026
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Schweinbarth

  NÖ Landeskindergarten Großweikersdorf
3701 Großweikersdorf Oberrußbacherstraße 1
Tel.: 02955/70387
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Großweikersdorf

  NÖ Landeskindergarten Großweikersdorf, Ruppersthal
3701 Ruppersthal 104
Tel.: 02955/70673
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Großweikersdorf

  NÖ Landeskindergarten Grünbach am Schneeberg
2733 Grünbach am Schneeberg Schulgasse 20
Tel.: 02637/3676
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Grünbach am Schneeberg

  NÖ Landeskindergarten Gumpoldskirchen
2352 Gumpoldskirchen Parkweg 10
Tel.: 02252/63044
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gumpoldskirchen

  NÖ Landeskindergarten Gumpoldskirchen
2352 Gumpoldskirchen Parkweg 10/II

Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gumpoldskirchen

  NÖ Landeskindergarten Günselsdorf
2525 Günselsdorf Blumauerstraße 6
Tel.: 02252/64141
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Günselsdorf

  NÖ Landeskindergarten Guntersdorf
2042 Guntersdorf F.W.Raiffeisen Platz 2
Tel.: 0676/846422476
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Guntersdorf

  NÖ Landeskindergarten Guntramsdorf
2353 Guntramsdorf Pfarrgasse 9
Tel.: 02236/53501/131
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  NÖ Landeskindergarten Guntramsdorf
2353 Guntramsdorf Taborgasse 1
Tel.: 02236/506159
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  NÖ Landeskindergarten Guntramsdorf
2353 Guntramsdorf Rohrgasse 6
Tel.: 02236/53501/134
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  NÖ Landeskindergarten Guntramsdorf
2353 Guntramsdorf Veltlinerstraße 2
Tel.: 02236/52596
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  NÖ Landeskindergarten Guntramsdorf, Neu Guntramsdorf
2353 Guntramsdorf Dr. Karl Rennerstraße 11a
Tel.: 02236/304197
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  NÖ Landeskindergarten Gutenbrunn
3665 Gutenbrunn Jägerzeile 120
Tel.: 02874/7371
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Gutenbrunn

  NÖ Landeskindergarten Gutenstein
2770 Gutenstein Markt 50
Tel.: 02634/7356
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  NÖ Landeskindergarten Haag, "Erwin Pröll"
3350 Haag Ernst Huber-Straße 18
Tel.: 07434/43924
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  NÖ Landeskindergarten Haag, "Leopold Figl"
3350 Haag Wienerstraße 24
Tel.: 07434/42362
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  NÖ Landeskindergarten Hadersdorf-Kammern
3493 Hadersdorf Kindergartenstraße 2
Tel.: 02735/5270
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Hadersdorf-Kammern

  NÖ Landeskindergarten Hadres
2061 Hadres Hadres 141
Tel.: 02943/23039
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hadres

  NÖ Landeskindergarten Hafnerbach
3385 Hafnerbach Kirchenplatz 3
Tel.: 02749/2153
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hafnerbach

  NÖ Landeskindergarten Hagenbrunn
2102 Hagenbrunn Salzstraße 12
Tel.: 0650/8123985
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  NÖ Landeskindergarten Hagenbrunn, Flandorf
2102 Flandorf Hauptstraße 18
Tel.: 02262/74044
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  NÖ Landeskindergarten Haidershofen, Dorf an der Enns
4431 Dorf an der Enns Hainbuchstraße 64
Tel.: 07252/37995
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haidershofen

  NÖ Landeskindergarten Haidershofen, Vestenthal
4431 Vestenthal 35
Tel.: 07434/42195
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haidershofen

  NÖ Landeskindergarten Hainburg an der Donau
2410 Hainburg an der Donau Landstraße 2
Tel.: 02165/62111/45
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  NÖ Landeskindergarten Hainburg an der Donau
2410 Hainburg an der Donau Burgenlandstraße 49a
Tel.: 02165/64127
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  NÖ Landeskindergarten Hainburg an der Donau
2410 Hainburg an der Donau Alte Poststraße 12
Tel.: 02165/64814
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hainburg a.d. Donau

  NÖ Landeskindergarten Hainfeld
3170 Hainfeld Schulgasse 16
Tel.: 02764/2510
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hainfeld

  NÖ Landeskindergarten Hardegg, Felling
2092 Felling 8
Tel.: 02916/244
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hardegg

  NÖ Landeskindergarten Hardegg, Niederfladnitz
2081 Niederfladnitz 138
Tel.: 02949/2494
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hardegg

  NÖ Landeskindergarten Haringsee
2286 Haringsee Hauptstraße 3
Tel.: 02214/8520
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Haringsee

  NÖ Landeskindergarten Haringsee
2286 Haringsee Kirchengasse 23
Tel.: 02214/84278
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Haringsee

  NÖ Landeskindergarten Haringsee, Fuchsenbigl
2286 Haringsee Birkenallee 8
Tel.: 0664/73663165
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Haringsee

  NÖ Landeskindergarten Harmannsdorf, Obergänserndorf
2111 Obergänserndorf Hauptstraße 51
Tel.: 02264/6108
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  NÖ Landeskindergarten Harmannsdorf, Rückersdorf
2111 Rückersdorf Kirchenplatz 11
Tel.: 02264/7245
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  NÖ Landeskindergarten Harmannsdorf, Würnitz
2112 Würnitz Bachgasse 2
Tel.: 02263/76070
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Harmannsdorf

  NÖ Landeskindergarten Haslau-Maria Ellend
2402 Haslau-Maria Ellend Landstraße 15b
Tel.: 02232/80130
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Haslau-Maria Ellend

  NÖ Landeskindergarten Haslau-Maria Ellend, Haslau
2402 Haslau Bahnstraße 10
Tel.: 02232/80235
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Haslau-Maria Ellend

  NÖ Landeskindergarten Haslau-Maria Ellend, Maria Ellend
2402 Maria Ellend Alte Poststraße 2
Tel.: 02232/80510
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Haslau-Maria Ellend

  NÖ Landeskindergarten Haugschlag
3874 Haugschlag Haugschlag 39
Tel.: 02865/8652
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Haugschlag

  NÖ Landeskindergarten Haugsdorf
2054 Haugsdorf Meierhofstraße 2
Tel.: 02944/2284
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  NÖ Landeskindergarten Haunoldstein
3384 Haunoldstein Pfarrhofgasse 2
Tel.: 02749/42370
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Haunoldstein

  NÖ Landeskindergarten Hausbrunn
2145 Hausbrunn Bahnstraße 394
Tel.: 02533/801922
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Hausbrunn

  NÖ Landeskindergarten Hauskirchen
2184 Hauskirchen Mühlstraße 328
Tel.: 02533/8250
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hauskirchen

  NÖ Landeskindergarten Hausleiten
3464 Hausleiten Altbachweg 2
Tel.: 02265/20085
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  NÖ Landeskindergarten Hausleiten, Seitzersdorf-Wolfpassing
3464 Seitzersdorf-Wolfpassing Schlossstraße 15
Tel.: 02265/7333
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hausleiten

  NÖ Landeskindergarten Heidenreichstein
3860 Heidenreichstein Waidhofnerstraße 21
Tel.: 02862/58664
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  NÖ Landeskindergarten Heidenreichstein
3860 Heidenreichstein Kindergartenweg 1
Tel.: 02862/52390
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Heidenreichstein

  NÖ Landeskindergarten Heiligenkreuz
2532 Heiligenkreuz Hradschin 45
Tel.: 02258/8731
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Heiligenkreuz

  NÖ Landeskindergarten Heiligenkreuz, Siegenfeld
2500 Siegenfeld Gaadnerstraße 4a
Tel.: 02252/820726
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Heiligenkreuz

  NÖ Landeskindergarten Heldenberg, Glaubendorf
3704 Glaubendorf Roterdstraße 2
Tel.: 02956/2833
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Heldenberg

  NÖ Landeskindergarten Hennersdorf
2332 Hennersdorf Achauerstraße 2A
Tel.: 02235/81822
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hennersdorf

  NÖ Landeskindergarten Hernstein
2560 Hernstein Piestingerstraße 8
Tel.: 02633/47214
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Hernstein

  NÖ Landeskindergarten Herrnbaumgarten
2171 Herrnbaumgarten Hauptstraße 50
Tel.: 02555/2164
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Herrnbaumgarten

  NÖ Landeskindergarten Herzogenburg
3130 Herzogenburg Rosengasse 14
Tel.: 02782/81146
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  NÖ Landeskindergarten Herzogenburg
3130 Herzogenburg Dr. Rennergasse 5
Tel.: 02782/82134
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  NÖ Landeskindergarten Herzogenburg, Oberndorf in der Ebene
3130 Oberndorf in der Ebene Kindergartengasse 8
Tel.: 02782/83230
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  NÖ Landeskindergarten Herzogenburg, St. Andrä an der Traisen
3130 St. Andrä an der Traisen Berggasse 1a
Tel.: 02782/84075
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  NÖ Landeskindergarten Himberg
2325 Himberg Kirchenplatz 3
Tel.: 02235/86130
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  NÖ Landeskindergarten Himberg
2325 Himberg Grenzackergasse 11
Tel.: 02235/87284
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  NÖ Landeskindergarten Himberg
2325 Himberg Anton-Drehergasse 2
Tel.: 02235/86662
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  NÖ Landeskindergarten Himberg, Pellendorf
2325 Pellendorf Schwechaterstraße 5
Tel.: 02235/87210
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  NÖ Landeskindergarten Himberg, Velm
2325 Velm Kirchengasse 13a
Tel.: 02234/50042
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  NÖ Landeskindergarten Hinterbrühl
2371 Hinterbrühl Rudolf Schmidtweg 31
Tel.: 02236/48013
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  NÖ Landeskindergarten Hinterbrühl
2371 Hinterbrühl Gießhübler Straße 12
Tel.: 02236/26249
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  NÖ Landeskindergarten Hirschbach
3942 Hirschbach Vitiser Straße 160
Tel.: 02854/208
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Hirschbach

  NÖ Landeskindergarten Hirtenberg
2552 Hirtenberg Bahngasse 1
Tel.: 02256/81900
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Hirtenberg

  NÖ Landeskindergarten Hirtenberg
2552 Hirtenberg Leobersdorferstraße 21
Tel.: 0664/5057030
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Hirtenberg

  NÖ Landeskindergarten Hochleithen, Traunfeld
2123 Traunfeld Kurt Sowinetz-Gasse 1
Tel.: 02245/89292
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Hochleithen

  NÖ Landeskindergarten Hochneukirchen-Gschaidt, Gschaidt
2852 Gschaidt 2
Tel.: 02648/325
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochneukirchen-Gschaidt

  NÖ Landeskindergarten Hochneukirchen-Gschaidt, Hochneukirchen
2852 Hochneukirchen Schulgasse 4
Tel.: 02648/4650
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochneukirchen-Gschaidt

  NÖ Landeskindergarten Hochwolkersdorf
2802 Hochwolkersdorf Unter-Ort 9
Tel.: 02645/8230
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochwolkersdorf

  NÖ Landeskindergarten Hof am Leithaberge
2451 Hof am Leithaberge Schulgasse 20
Tel.: 02168/67090
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hof am Leithaberge

  NÖ Landeskindergarten Hofamt Priel
3680 Hofamt Priel Kindergartengasse 4
Tel.: 07412/52483
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Persenbeug-Gottsdorf

  NÖ Landeskindergarten Höflein
2465 Höflein Kirchenberg 4
Tel.: 02162/63153
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Höflein

  NÖ Landeskindergarten Höflein a.d. Hohen Wand
2732 Höflein a.d. Hohen Wand Bergstraße 2
Tel.: 02620/2900
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Würflach

  NÖ Landeskindergarten Hofstetten-Grünau
3202 Hofstetten-Grünau Grünauerstraße 24
Tel.: 02723/8367
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Hofstetten-Grünau

  NÖ Landeskindergarten Hohe Wand, Maiersdorf
2724 Hohe Wand-Maiersdorf Ortsstraße 33
Tel.: 02638/88348/4
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hohe Wand

  NÖ Landeskindergarten Hohenau an der March
2273 Hohenau an der March Dammgasse 42
Tel.: 02535/2525
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hohenau an der March

  NÖ Landeskindergarten Hohenberg
3192 Hohenberg Obere Hauptstraße 5a
Tel.: 02767/8221
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Hohenberg

  NÖ Landeskindergarten Hoheneich
3945 Hoheneich Schulgasse 156/I
Tel.: 02852/54249
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Hoheneich

  NÖ Landeskindergarten Hoheneich
3945 Hoheneich Schulgasse 156/II
Tel.: 02852/52779
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Hoheneich

  NÖ Landeskindergarten Hohenruppersdorf
2223 Hohenruppersdorf Marktplatz 9
Tel.: 02574/8434
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Hohenruppersdorf

  NÖ Landeskindergarten Hohenwarth-Mühlbach, Hohenwarth
3472 Hohenwarth 171 Hohenwarth 171
Tel.: 02957/214
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hohenwarth-Mühlbach a.M.

  NÖ Landeskindergarten Hollabrunn
2020 Hollabrunn Robert Löffler-Straße 7
Tel.: 02952/5242
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Hollabrunn
2020 Hollabrunn Brunnthalgasse 9
Tel.: 02952/2784
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Hollabrunn, Aspersdorf
2020 Aspersdorf Hauptstraße 124
Tel.: 02952/2582
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Hollabrunn, Breitenwaida
2014 Breitenwaida Quergasse 267
Tel.: 02954/2033
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Hollabrunn, Enzersdorf im Thale
2032 Enzersdorf im Thale Klosterweg 94
Tel.: 02953/8220
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Hollabrunn, Gartenstadt
2020 Hollabrunn Pröllplatz 2
Tel.: 02952/2940
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Hollabrunn, Magersdorf
2020 Magersdorf Hauptstraße 21
Tel.: 02952/2930
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Hollabrunn, Oberfellabrunn
2020 Oberfellabrunn 19
Tel.: 02952/2379
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Hollenstein an der Ybbs
3343 Hollenstein an der Ybbs Dorf 144
Tel.: 07445/71360
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Hollenstein an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Hollenthon, Gleichenbach
2812 Gleichenbach 26
Tel.: 02645/7205
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hollenthon

  NÖ Landeskindergarten Horn
3580 Horn Prof. Karl-Scholzstraße 26
Tel.: 02982/2716
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  NÖ Landeskindergarten Horn
3580 Horn Ferdinand Kurz-Gasse 4
Tel.: 02982/2704
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  NÖ Landeskindergarten Horn, Breiteneich
3580 Breiteneich 68
Tel.: 02982/2304
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  NÖ Landeskindergarten Horn, Mödring
3580 Horn Mödringerstraße
Tel.: 02982/30933
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Horn

  NÖ Landeskindergarten Hundsheim
2405 Hundsheim Gemeindestraße 42
Tel.: 02165/66420
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Hundsheim

  NÖ Landeskindergarten Hürm
3383 Hürm Hürm 96
Tel.: 02754/8220
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Hürm

  NÖ Landeskindergarten Inzersdorf-Getzersdorf, Getzersdorf
3131 Getzersdorf Schulgasse 2
Tel.: 02782/85942
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Inzersdorf-Getzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Inzersdorf-Getzersdorf, Inzersdorf
3131 Inzersdorf Kindergartenstraße 18
Tel.: 02782/83331
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Inzersdorf-Getzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Irnfritz
3754 Irnfritz Am Park 1
Tel.: 02986/6244
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  NÖ Landeskindergarten Jaidhof
3542 Jaidhof Jaidhof 11
Tel.: 02716/635016
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Jaidhof

  NÖ Landeskindergarten Japons
3763 Japons Kindergartengasse 1
Tel.: 02914/6464
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Japons

  NÖ Landeskindergarten Jedenspeigen
2264 Jedenspeigen Parkgasse 7
Tel.: 02536/87254
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Jedenspeigen

  NÖ Landeskindergarten Judenau-Baumgarten
3441 Judenau Schlossplatz 3
Tel.: 02274/44205
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Judenau-Baumgarten

  NÖ Landeskindergarten Judenau-Baumgarten
3441 Judenau Schloßplatz 1
Tel.: 02274/7970
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Judenau-Baumgarten

  NÖ Landeskindergarten Kaltenleutgeben
2391 Kaltenleutgeben Hauptstraße 89
Tel.: 02238/71597
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Kaltenleutgeben

  NÖ Landeskindergarten Kapelln
3141 Kapelln Petronillaweg 1
Tel.: 02784/2330
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kapelln

  NÖ Landeskindergarten Karlstein
3822 Karlstein Wilhelm-Matzinger-Straße 4
Tel.: 02844/386
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Karlstein an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Karlstetten
3121 Karlstetten Schloßplatz 2
Tel.: 02741/8340
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Karlstetten

  NÖ Landeskindergarten Kasten bei Böheimkirchen
3072 Kasten b. Böheimkirchen Kasten 50
Tel.: 02744/7371
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kasten bei Böheimkirchen

  NÖ Landeskindergarten Kasten bei Böheimkirchen
3072 Kasten bei Böheimkirchen Kasten 6

Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kasten bei Böheimkirchen

  NÖ Landeskindergarten Katzelsdorf
2801 Katzelsdorf Kellerstraße 2
Tel.: 02622/78155
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  NÖ Landeskindergarten Katzelsdorf, Regenbogen
2801 Katzelsdorf Hofgarten 2
Tel.: 02622/78828
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  NÖ Landeskindergarten Kaumberg
2572 Kaumberg Markt 150
Tel.: 02765/422
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Kaumberg

  NÖ Landeskindergarten Kautzen
3851 Kautzen Waidhofnerstraße 11
Tel.: 02864/2200
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Kautzen

  NÖ Landeskindergarten Kematen an der Ybbs
3331 Kematen an der Ybbs 8a Straße 8
Tel.: 07448/2177
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Kilb
3233 Kilb Bürgerwaldstraße 9
Tel.: 02748/7444
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  NÖ Landeskindergarten Kilb, Kettenreith
3233 Kettenreith 24
Tel.: 02748/7774
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Kilb

  NÖ Landeskindergarten Kirchberg am Wagram
3470 Kirchberg am Wagram Auf der Schanz 3
Tel.: 02279/2503
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  NÖ Landeskindergarten Kirchberg am Wagram, Altenwörth
3474 Altenwörth Hauptstraße 6
Tel.: 02279/3424
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  NÖ Landeskindergarten Kirchberg am Walde
3932 Kirchberg am Walde Kirchberg 200
Tel.: 02854/407
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Kirchberg am Walde

  NÖ Landeskindergarten Kirchberg am Wechsel
2880 Kirchberg am Wechsel Markt 302
Tel.: 02641/6220
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Otterthal

  NÖ Landeskindergarten Kirchberg an der Pielach
3204 Kirchberg an der Pielach Stolzgasse 11
Tel.: 02722/730926
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  NÖ Landeskindergarten Kirchschlag
3631 Kirchschlag Kirchschlag 63
Tel.: 02872/7520
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  NÖ Landeskindergarten Kirchschlag i.d.B.W.
2860 Kirchschlag i.d.B.W. Feldgasse 8
Tel.: 02646/2328
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  NÖ Landeskindergarten Kirchschlag i.d.B.W., Lembach
2860 Lembach 42
Tel.: 02646/2352
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  NÖ Landeskindergarten Kirchschlag i.d.B.W., Ungerbach
2860 Ungerbach 17
Tel.: 02646/2135
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Kirchschlag in der Buckligen Welt

  NÖ Landeskindergarten Kirchstetten
3062 Kirchstetten Jasminstraße 1
Tel.: 02743/8500
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchstetten

  NÖ Landeskindergarten Kirchstetten
3062 Kirchstetten Hinterholzstraße 1
Tel.: 02743/77126
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchstetten

  NÖ Landeskindergarten Kirnberg an der Mank
3241 Kirnberg an der Mank Hauptstraße 4
Tel.: 02755/44186
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Kirnberg an der Mank

  NÖ Landeskindergarten Klausen-Leopoldsdorf
2533 Klausen-Leopoldsdorf Doktorgasse 341
Tel.: 02257/330
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Klausen-Leopoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Klausen-Leopoldsdorf, Hochstraß
3033 Hochstraß Hochstraß 578
Tel.: 0676/6291770
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Klausen-Leopoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Klausen-Leopoldsdorf, Hochstraß
3033 Hochstraß Hochstraß 468
Tel.: 02773/43878
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Klausen-Leopoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Klein-Pöchlarn
3660 Klein-Pöchlarn Schulstraße 2
Tel.: 07413/822721
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Klein-Pöchlarn

  NÖ Landeskindergarten Kleinneusiedl
2431 Kleinneusiedl Fischamenderstraße 8
Tel.: 02230/8161
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klein-Neusiedl

  NÖ Landeskindergarten Kleinzell
3171 Kleinzell Kleinzell 26
Tel.: 02766/650
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Kleinzell

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg
3400 Klosterneuburg Stolpeckgasse 1
Tel.: 02243/444/298
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg
3400 Klosterneuburg Markgasse 12
Tel.: 02243/444/337
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg, Höflein
3421 Höflein Bahnstraße 91
Tel.: 02243/444/315
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg, Kierling
3400 Klosterneuburg Reissgasse 2
Tel.: 02243/444/297
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg, Kritzendorf
3420 Kritzendorf Hauptstraße 22
Tel.: 02243/444/332
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg, Maria Gugging
3400 Maria Gugging Hauptstraße 18
Tel.: 02243/444/314
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg, Ölberg
3400 Klosterneuburg Käferkreuzgasse 99
Tel.: 02243/444/447
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg, Sachsenviertel
3400 Klosterneuburg Anton Brucknergasse 8
Tel.: 02243/444/311
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg, Untere Stadt
3400 Klosterneuburg Langstögergasse 6
Tel.: 02243/444/310
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Klosterneuburg, Weidling
3400 Weidling Janschkygasse 6a
Tel.: 02243/444/312
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  NÖ Landeskindergarten Königsbrunn am Wagram
3465 Königsbrunn am Wagram Am Hausberg 4
Tel.: 02278/3808
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Königsbrunn am Wagram

  NÖ Landeskindergarten Königstetten
3433 Königstetten Wipfinger Straße 10
Tel.: 02273/2007
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Königstetten

  NÖ Landeskindergarten Korneuburg, KG I
2100 Korneuburg Rudolf Alexander-Gasse 17
Tel.: 0699/15774252
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  NÖ Landeskindergarten Korneuburg, KG II
2100 Korneuburg In der Fischerzeile 2
Tel.: 0699/15774265
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  NÖ Landeskindergarten Korneuburg, KG III
2100 Korneuburg Josef Dabschstraße 6
Tel.: 0699/15774273
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  NÖ Landeskindergarten Kottes-Purk, Purk
3623 Purk 25
Tel.: 02873/7375
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Kottes-Purk

  NÖ Landeskindergarten Kottingbrunn
2542 Kottingbrunn E.Kalmangasse 22
Tel.: 02252700123
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  NÖ Landeskindergarten Kottingbrunn
2542 Kottingbrunn Bahnstraße 40
Tel.: 02252/74645
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  NÖ Landeskindergarten Kottingbrunn
2542 Kottingbrunn Renngasse 20-22/I
Tel.: 02252/76198
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  NÖ Landeskindergarten Kottingbrunn
2542 Kottingbrunn Renngasse 20-22/II
Tel.: 02252/76069
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau
3502 Krems an der Donau Lerchenfelder Hauptplatz 4
Tel.: 02732/801/326
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau
3500 Krems an der Donau Hohensteinstraße 71
Tel.: 02732/801/331
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau
3504 Krems-Stein Maria Grengg Gasse 6
Tel.: 02732/801/358
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Altstadt
3500 Krems an der Donau Hamerlingstraße 8
Tel.: 02732/801/343
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Brunnkirchen
3506 Krems-Brunnkirchen Brunnfeldgasse 6
Tel.: 02732/801/329
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Gneixendorf
3500 Krems-Gneixendorf Wolfsgraben 4
Tel.: 02732/801/332
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Jugendzentrum-Lerchenfeld
3502 Krems-Lerchenfeld Auparkweg 35
Tel.: 02732/801/322
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Lilienfelderhof
3500 Krems an der Donau Hohensteinstraße 69
Tel.: 02732/801/333
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Mitterau I
3500 Krems an der Donau Mitteraustraße 1
Tel.: 02732/801/349
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Mitterau II
3500 Krems an der Donau St. Paulgasse 10
Tel.: 02732/801/351
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Rehberg
3503 Krems-Rehberg Rehberger Hauptstraße 71
Tel.: 02732/801/350
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Stein
3504 Krems-Stein Göttweigerhofgasse 7
Tel.: 02732/801/344
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Krems an der Donau, Stein "Am Philosophensteig"
3504 Krems-Stein Maria Grengg Gasse 3
Tel.: 02732/801/348
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Kreuttal, Hautzendorf
2123 Hautzendorf Hauptstraße 97
Tel.: 02245/89189
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Kreuttal

  NÖ Landeskindergarten Kreuttal, Unterolberndorf
2123 Unterolberndorf Kirchenplatz 2
Tel.: 02245/89663
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Kreuttal

  NÖ Landeskindergarten Kreuzstetten, Niederkreuzstetten
2124 Niederkreuzstetten Schulstraße 25
Tel.: 02263/8560
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Kreuzstetten

  NÖ Landeskindergarten Krumau am Kamp
3543 Krumau 38 Krumau 38
Tel.: 02731/8256
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Krumau am Kamp

  NÖ Landeskindergarten Krumbach
2851 Krumbach Maierhöfenstraße 5
Tel.: 02647/42301
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  NÖ Landeskindergarten Krummnußbaum a.d.Westbahn
3375 Krummnußbaum a.d.Westbahn Eduard Fenzl-Straße 5
Tel.: 02757/2663
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Krummnußbaum

  NÖ Landeskindergarten Laa an der Thaya
2136 Laa an der Thaya Wehrgartenstraße 23
Tel.: 02522/2538
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Laa an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Laa an der Thaya, "Ostbahnhof"
2136 Laa an der Thaya Kindergartenstraße 5-7
Tel.: 02522/2574
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Laa an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Laa an der Thaya, Hanfthal
2136 Hanfthal Hanfthal 66
Tel.: 02522/84240
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Laa an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Laa an der Thaya, Kottingneusiedl
2135 Kottingneusiedl 47
Tel.: 02522/7254
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Laa an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Laa an der Thaya, Wulzeshofen
2064 Wulzeshofen 56
Tel.: 02527/301
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Laa an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Laab im Walde
2381 Laab im Walde Schulgasse 2
Tel.: 02239/5111
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Laab im Walde

  NÖ Landeskindergarten Ladendorf
2126 Ladendorf Derschstraße 1
Tel.: 02575/2470
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ladendorf

  NÖ Landeskindergarten Langau
2091 Langau Langau 270
Tel.: 02912 / 401-55
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Langau

  NÖ Landeskindergarten Langenlois
3550 Langenlois Franziskanerplatz 9
Tel.: 02734/2166
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  NÖ Landeskindergarten Langenlois, Gobelsburg
3550 Gobelsburg Hauptstraße 30
Tel.: 02734/4959
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  NÖ Landeskindergarten Langenlois, Haindorf
3550 Haindorf Hochedlingerzeile 33
Tel.: 02734/3129
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  NÖ Landeskindergarten Langenlois, Schiltern
3553 Schiltern Schulgasse 3
Tel.: 02734/8232
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  NÖ Landeskindergarten Langenlois, Zöbing am Kamp
3561 Zöbing am Kamp Pfarrplatz 7
Tel.: 02734/2900
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Langenlois

  NÖ Landeskindergarten Langenrohr
3442 Langenrohr Schulstraße 3
Tel.: 0664/8558914
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Langenrohr

  NÖ Landeskindergarten Langenrohr
3442 Langenrohr Schulstraße 9
Tel.: 02272/7838
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Langenrohr

  NÖ Landeskindergarten Langenzersdorf, KDG I
2103 Langenzersdorf An der Bahn 9-11
Tel.: 02244/2175
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Langenzersdorf, KDG II
2103 Langenzersdorf Alleestraße 73
Tel.: 02244/4550
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Langenzersdorf, KDG III
2103 Langenzersdorf An der Bahn 9-11
Tel.: 02244/30847
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Langschlag
3921 Langschlag Obermühlweg 162
Tel.: 02814/7366
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Langschlag

  NÖ Landeskindergarten Lanzendorf
2326 Lanzendorf Hasenberggasse 2
Tel.: 02235/47874
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Lanzendorf

  NÖ Landeskindergarten Lanzenkirchen
2821 Lanzenkirchen Schulgasse 247
Tel.: 02627/42278
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lanzenkirchen

  NÖ Landeskindergarten Lanzenkirchen, Frohsdorf
2821 Lanzenkirchen Augasse 329
Tel.: 02627/45035
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lanzenkirchen

  NÖ Landeskindergarten Lassee
2291 Lassee Stift-Melkgasse 1
Tel.: 02213/2146
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Lassee

  NÖ Landeskindergarten Lassee, Schönfeld
2291 Lassee Oberweidner Straße 1a
Tel.: 02213/20153
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Lassee

  NÖ Landeskindergarten Laxenburg
2361 Laxenburg Hofstraße 12
Tel.: 02236/72589
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Laxenburg

  NÖ Landeskindergarten Laxenburg
2361 Laxenburg Friedrich-Rauchgasse 14
Tel.: 02236/72142
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Laxenburg

  NÖ Landeskindergarten Leiben
3652 Leiben Hauptstraße 5
Tel.: 02752/72160
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Leiben

  NÖ Landeskindergarten Leitzersdorf
2003 Leitzersdorf Ernstbrunnerstraße 36
Tel.: 02266/67784
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leitzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Lengenfeld
3552 Lengenfeld Kremserstraße 13a
Tel.: 02719/2127
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Lengenfeld

  NÖ Landeskindergarten Leobendorf
2100 Leobendorf Nußallee 2
Tel.: 02262/66132
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  NÖ Landeskindergarten Leobendorf
2100 Leobendorf Dr. Ansorgestraße 4
Tel.: 02262/68569
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  NÖ Landeskindergarten Leobendorf, Oberrohrbach
2105 Oberrohrbach Hofstraße 24a
Tel.: 02266/81212
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  NÖ Landeskindergarten Leobendorf, Tresdorf
2111 Tresdorf Untere Hauptstraße 4
Tel.: 02264/6766
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  NÖ Landeskindergarten Leobersdorf
2544 Leobersdorf Volksschulweg 9
Tel.: 0676/6727781
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  NÖ Landeskindergarten Leobersdorf
2544 Leobersdorf Enzesfelderstraße 1a
Tel.: 02256/62316
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  NÖ Landeskindergarten Leobersdorf
2544 Leobersdorf Südbahnstraße 23
Tel.: 02256/62315
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  NÖ Landeskindergarten Leobersdorf
2544 Leobersdorf Südbahnstraße 23
Tel.: 02256/64224
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  NÖ Landeskindergarten Leobersdorf, Wittmannsdorf
2544 Leobersdorf Friedhofstraße 5a
Tel.: 02256/65723
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  NÖ Landeskindergarten Leopoldsdorf
2333 Leopoldsdorf Schulgasse 11
Tel.: 02235/42515
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Leopoldsdorf
2333 Leopoldsdorf Schulgasse 13
Tel.: 02235/42693
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Leopoldsdorf im Marchfeld
2285 Leopoldsdorf im Marchfeld Gärtnergasse 2
Tel.: 02216/2336
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Leopoldsdorf im Marchfelde

  NÖ Landeskindergarten Leopoldsdorf im Marchfeld, Breitstetten
2285 Breitstetten 36
Tel.: 02216/8270
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Leopoldsdorf im Marchfelde

  NÖ Landeskindergarten Lichtenau im Waldviertel, Loiwein
3522 Loiwein 9
Tel.: 02718/300
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Lichtenau im Waldviertel

  NÖ Landeskindergarten Lichtenegg
2813 Lichtenegg Schulstraße 12
Tel.: 02643/2219
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenegg

  NÖ Landeskindergarten Lichtenegg, Pfarrhof
2813 Lichtenegg
Tel.: 02643/20003
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenegg

  NÖ Landeskindergarten Lichtenwörth
2493 Lichtenwörth Kindergartenstraße 15
Tel.: 02622/75296
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenwörth

  NÖ Landeskindergarten Lichtenwörth, Scheiterlege
2493 Lichtenwörth Pöttschingerstraße 27
Tel.: 02622/76220
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenwörth

  NÖ Landeskindergarten Lilienfeld
3180 Lilienfeld Marktlerstraße 35
Tel.: 02762/53 187
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  NÖ Landeskindergarten Lilienfeld
3180 Klosterrotte Klosterrotte 6
Tel.: 02762/52026
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  NÖ Landeskindergarten Lilienfeld, Schrambach
3180 Schrambach Zögersbachstraße 13
Tel.: 02762/52666
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  NÖ Landeskindergarten Litschau
3874 Litschau Schulstraße 7-9
Tel.: 02865/5985
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Haugschlag

  NÖ Landeskindergarten Loich
3211 Loich Loich 49
Tel.: 02722/8226
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Loich

  NÖ Landeskindergarten Loosdorf
3382 Loosdorf Kindergartenstraße 2
Tel.: 02754/6122
E-Mail.: kg2{AT}loosdorf.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  NÖ Landeskindergarten Loosdorf
3382 Loosdorf Rohrerstraße 35-37
Tel.: 02754/2250
E-Mail.: kg3{AT}loosdorf.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  NÖ Landeskindergarten Loosdorf
3382 Loosdorf Im Park 3
Tel.: 02754/7570
E-Mail.: kg1{AT}loosdorf.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  NÖ Landeskindergarten Ludweis-Aigen, Ludweis
3762 Ludweis Nr. 8
Tel.: 02847/80281
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Ludweis-Aigen

  NÖ Landeskindergarten Lunz am See
3293 Lunz am See Schulstraße 3
Tel.: 07486/8381
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Lunz am See

  NÖ Landeskindergarten Mailberg
2024 Mailberg Mailberg 90
Tel.: 02943/30120
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Mailberg

  NÖ Landeskindergarten Maissau
3712 Maissau Franz Gilly Gasse 7a
Tel.: 02958/84903
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  NÖ Landeskindergarten Maissau, Eggendorf am Walde
3712 Eggendorf am Walde 38
Tel.: 02958/83631
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  NÖ Landeskindergarten Maissau, Unterdürnbach 45
3721 Unterdürnbach 45
Tel.: 02958/88333
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  NÖ Landeskindergarten Mank
3240 Mank Römerweg 4
Tel.: 02755/2240
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  NÖ Landeskindergarten Mannersdorf am Leithagebirge
2452 Mannersdorf am Leithagebirge Jägerzeile 15
Tel.: 02168/67977
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  NÖ Landeskindergarten Mannersdorf am Leithagebirge
2452 Mannersdorf am Leithagebirge Eisgrube 1
Tel.: 0664/4160498
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  NÖ Landeskindergarten Mannersdorf am Leithagebirge, Wasenbruck
2452 Wasenbruck Kinderheimstraße 4
Tel.: 02168/67295
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Mannersdorf am Leithagebirge

  NÖ Landeskindergarten Marbach an der Donau
3671 Marbach an der Donau Marbach 13
Tel.: 07413/704576
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Marbach an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Marbach an der Donau, Krummnußbaum a.d. Donauuferbahn
3671 Krummnußbaum a.d. Donauuferbahn 134/I
Tel.: 07413/7780
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Marbach an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Marbach, Krummnußbaum/DUB 175/3 II
3671 Krummnußbaum a.d. Donauuferbahn 175/3 II
Tel.: 07413/6102
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Marbach an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Marchegg
2293 Marchegg Kirchenplatz 4
Tel.: 02285/8254
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Marchegg

  NÖ Landeskindergarten Marchegg
2294 Marchegg Bahnstraße 11A
Tel.: 0699/17100086
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Marchegg

  NÖ Landeskindergarten Marchegg
2294 Marchegg Bahnstraße 11
Tel.: 02285/6241
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Marchegg

  NÖ Landeskindergarten Marchegg, Breitensee
2294 Breitensee 13
Tel.: 02285/6116
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Marchegg

  NÖ Landeskindergarten Maria Enzersdorf
2344 Maria Enzersdorf Mariazellergasse 5
Tel.: 02236/45255
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Maria Enzersdorf
2344 Maria Enzersdorf Franz Josef-Straße 76
Tel.: 0676/88403610
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Maria Enzersdorf
2344 Maria Enzersdorf Theißplatz 6
Tel.: 0676 88403 700
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Maria Enzersdorf
2344 Maria Enzersdorf Kaiserin Elisabeth-Straße 10
Tel.: 02236/41610
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Maria Laach am Jauerling
3643 Maria Laach Maria Laach 70
Tel.: 02712/824330
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Maria Laach am Jauerling

  NÖ Landeskindergarten Maria Taferl
3672 Maria Taferl Maria Taferl 35
Tel.: 07413/704015
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Maria Taferl

  NÖ Landeskindergarten Maria-Anzbach
3034 Maria Anzbach Marktplatz 24
Tel.: 02772/52470
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Maria-Anzbach

  NÖ Landeskindergarten Maria-Lanzendorf
2326 Maria Lanzendorf Parkgasse 11
Tel.: 02235/42542
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  NÖ Landeskindergarten Markersdorf-Haindorf, Markersdorf
3385 Markersdorf Gladiolengasse 12
Tel.: 02749/8602
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Markersdorf-Haindorf

  NÖ Landeskindergarten Markt Piesting
2753 Markt Piesting Am Spielpark 1
Tel.: 02633/45888
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  NÖ Landeskindergarten Markt Piesting
2753 Markt Piesting Bahnstraße 1
Tel.: 0676/840702700
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  NÖ Landeskindergarten Markt Piesting, Dreistetten
2753 Dreistetten Feldgasse 210
Tel.: 02633/42256
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  NÖ Landeskindergarten Martinsberg
3664 Martinsberg Martinsberg 24
Tel.: 02874/6466
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  NÖ Landeskindergarten Matzen-Raggendorf, Matzen
2243 Matzen Reyersdorferstraße 3
Tel.: 02289/2631
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Matzen-Raggendorf

  NÖ Landeskindergarten Matzen-Raggendorf, Raggendorf
2215 Raggendorf Meierhofzeile 6
Tel.: 02289/2401
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Matzen-Raggendorf

  NÖ Landeskindergarten Matzendorf-Hölles
2751 Matzendorf-Hölles Bahngasse 7
Tel.: 02628/62936
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Matzendorf-Hölles

  NÖ Landeskindergarten Mauerbach
3001 Mauerbach Kreuzbrunn 14
Tel.: 01/9792650
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  NÖ Landeskindergarten Mauerbach
3001 Mauerbach Hauptstraße 165
Tel.: 01/9131779
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  NÖ Landeskindergarten Mautern an der Donau
3512 Mautern an der Donau Vikasstraße 1
Tel.: 02732/81102-4
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mautern an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Meiseldorf, Klein Meiseldorf
3744 Klein Meiseldorf 115
Tel.: 02983/2428
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Meiseldorf

  NÖ Landeskindergarten Melk
3390 Melk Bahnhofstraße 2
Tel.: 02752/51881
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  NÖ Landeskindergarten Melk, Bischöfliches Seminar KG II
3390 Melk Wiener Straße 45
Tel.: 02752/52671
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  NÖ Landeskindergarten Melk, Bischöfliches Seminar KG IV
3390 Melk Wiener Straße 45
Tel.: 0676/844715604
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  NÖ Landeskindergarten Melk, Pielach
3390 Pielach Kindergartenstraße 10
Tel.: 02752/51664
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  NÖ Landeskindergarten Michelbach
3074 Michelbach Jubiläumssiedlung 1
Tel.: 02744/8651
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  NÖ Landeskindergarten Michelhausen
3451 Michelhausen Schulgasse 6
Tel.: 02275/5498
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Michelhausen

  NÖ Landeskindergarten Miesenbach
2761 Miesenbach Miesenbach 240
Tel.: 02632/82355
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Miesenbach

  NÖ Landeskindergarten Mistelbach
2130 Mistelbach an der Zaya Erich Bärtl Straße 1
Tel.: 02572/2515/6240
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  NÖ Landeskindergarten Mistelbach an der Zaya
2130 Mistelbach an der Zaya Gewerbeschulgasse 4
Tel.: 02572/2515/6210
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  NÖ Landeskindergarten Mistelbach an der Zaya, Am Schloßberg
2130 Mistelbach an der Zaya Sandgrubengasse 6
Tel.: 02572/2515/6220
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  NÖ Landeskindergarten Mistelbach an der Zaya, Eibesthal
2130 Eibesthal Passionsweg 9
Tel.: 02572/20081
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  NÖ Landeskindergarten Mistelbach an der Zaya, Höreresdorf
2130 Hörersdorf Am Kirchenberg 32

Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  NÖ Landeskindergarten Mistelbach an der Zaya, Kettlasbrunn
2192 Kettlasbrunn 176
Tel.: 02573/2364
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  NÖ Landeskindergarten Mistelbach an der Zaya, Lanzendorf
2130 Lanzendorf Schrickerstraße 6
Tel.: 02572/2515/233
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  NÖ Landeskindergarten Mistelbach an der Zaya, Paasdorf
2130 Paasdorf Zur Kirche 18
Tel.: 02572/32115
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  NÖ Landeskindergarten Mitterbach
3224 Mitterbach Seestraße 43 A
Tel.: 03882/3018
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Mitterbach am Erlaufsee

  NÖ Landeskindergarten Mitterndorf an der Fischa
2441 Mitterndorf an der Fischa Brunnwiesengasse 36
Tel.: 02234/78722
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Mitterndorf an der Fischa

  NÖ Landeskindergarten Mödling
2340 Mödling Haydngasse 21-23
Tel.: 02236/21188
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NÖ Landeskindergarten Mödling
2340 Mödling Lerchengasse 17
Tel.: 02236/46107
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NÖ Landeskindergarten Mödling
2340 Mödling Spechtgasse 41
Tel.: 02236/45394
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NÖ Landeskindergarten Mödling
2340 Mödling Brühlerstraße 19
Tel.: 02236/41562
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NÖ Landeskindergarten Mödling
2340 Mödling Hyrtlstraße 2
Tel.: 02236/42556
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NÖ Landeskindergarten Mödling, Josefsheim
2340 Mödling Eisentorgasse 1
Tel.: 02236/41547
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NÖ Landeskindergarten Mödling, Schöffelstadt
2340 Mödling Untere Bachgasse 3
Tel.: 02236/304014
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NÖ Landeskindergarten Mödling, Vorderbrühl
2340 Vorderbrühl Brühlerstraße 106 A
Tel.: 02236/44733
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  NÖ Landeskindergarten Mönichkirchen
2872 Mönichkirchen Mönichkirchen 18
Tel.: 02649/2092574
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Mönichkirchen

  NÖ Landeskindergarten Moosbrunn
2440 Moosbrunn Hintere Ortsstraße 7
Tel.: 02234/72194
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Moosbrunn

  NÖ Landeskindergarten Muckendorf-Wipfing
3424 Muckendorf-Wipfing Schulgasse 59
Tel.: 02242/72320
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  NÖ Landeskindergarten Muggendorf
2763 Muggendorf Teichweg 34
Tel.: 02632/72258
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Muggendorf

  NÖ Landeskindergarten Mühldorf, Niederranna
3622 Niederranna 18
Tel.: 02713/822433
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  NÖ Landeskindergarten Mühldorf, Trandorf
3622 Trandorf Dorfstraße 13
Tel.: 02713/78340
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  NÖ Landeskindergarten Münchendorf
2482 Münchendorf Sportplatzstraße 3
Tel.: 02259/87018
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Münchendorf

  NÖ Landeskindergarten Münchendorf
2482 Münchendof Himbergerstraße 14
Tel.: 02259/83071
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Münchendorf

  NÖ Landeskindergarten Münchendorf
2482 Münchendorf Hauptstraße 32
Tel.: 02259/2263
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Münchendorf

  NÖ Landeskindergarten Münichreith-Laimbach, Laimbach
3663 Laimbach 142
Tel.: 02758/5412
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Münichreith-Laimbach

  NÖ Landeskindergarten Münichreith-Laimbach, Münichreith
3662 Münichreith 72
Tel.: 07413/6817
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Münichreith-Laimbach

  NÖ Landeskindergarten Nappersdorf-Kammersdorf, Kammersdorf
2033 Kammersdorf 56-57
Tel.: 02953/2316
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Nappersdorf-Kammersdorf

  NÖ Landeskindergarten Natschbach-Loipersbach, Loipersbach
2620 Loipersbach Korngasse 8
Tel.: 02635/61856
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Natschbach-Loipersbach

  NÖ Landeskindergarten Natschbach-Loipersbach, Natschbach
2620 Natschbach Dorfplatz 3
Tel.: 02635/62880
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Natschbach-Loipersbach

  NÖ Landeskindergarten Neidling
3110 Neidling Schulstraße 4
Tel.: 02741/8602
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neidling

  NÖ Landeskindergarten Neudorf bei Staatz
2135 Neudorf bei Staatz Neudorf 307
Tel.: 02523/8584
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Neudorf bei Staatz

  NÖ Landeskindergarten Neuhofen an der Ybbs
3364 Neuhofen an der Ybbs Kindergartengasse 1
Tel.: 07475/52455
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Neuhofen an der Ybbs
3364 Neuhofen an der Ybbs Johannesstraße 35
Tel.: 07475/52660-16
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Neulengbach - Stadt
3040 Neulengbach Hauptplatz 2
Tel.: 02772/51121
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  NÖ Landeskindergarten Neulengbach, Großweinberg
3040 Neulengbach Weinbergstraße 5
Tel.: 02772/52217
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  NÖ Landeskindergarten Neulengbach, Ollersbach
3061 Ollersbach Kirchenstraße 14
Tel.: 02772/52681
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  NÖ Landeskindergarten Neulengbach, Raipoltenbach
3040 Neulengbach Hauptstraße 32
Tel.: 02772/55410
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  NÖ Landeskindergarten Neulengbach, St. Christophen
3051 St. Christophen Schubertgasse 18
Tel.: 02772/55180
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  NÖ Landeskindergarten Neumarkt an der Ybbs
3371 Neumarkt an der Ybbs Rathausstraße 2
Tel.: 07412/52642-20
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Neumarkt an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Neumarkt an der Ybbs
3371 Neumarkt an der Ybbs Am Mühlenweg 8
Tel.: 07412/5264219
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Neumarkt an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Neunkirchen
2620 Neunkirchen Raxgasse 1
Tel.: 02635/61134
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  NÖ Landeskindergarten Neunkirchen
2620 Neunkirchen Blätterstraße-Steinfeldgasse 4
Tel.: 02635/62985
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  NÖ Landeskindergarten Neunkirchen
2620 Neunkirchen Rohrbacherstraße 13
Tel.: 02635/63118
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  NÖ Landeskindergarten Neunkirchen
2620 Neunkirchen Fabriksgasse 14
Tel.: 02635/62937
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  NÖ Landeskindergarten Neunkirchen, Krankenhaus
2620 Neunkirchen Wiener Straße 70
Tel.: 02635/6023050
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  NÖ Landeskindergarten Neunkirchen, Mollram
2620 Mollram Am Kreutzanger 10
Tel.: 02635/63054
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Neunkirchen

  NÖ Landeskindergarten Neusiedl an der Zaya
2183 Neusiedl an der Zaya Schulgasse 6a
Tel.: 02533/89200
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Neusiedl an der Zaya

  NÖ Landeskindergarten Neustadtl an der Donau
3323 Neustadtl an der Donau Kindergartenstraße 8
Tel.: 07471/2239
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neustadtl an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Neustift-Innermanzing, Innermanzing
3052 Innermanzing Schmidtgasse 93
Tel.: 02774/6481
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neustift-Innermanzing

  NÖ Landeskindergarten Neustift-Innermanzing, Neustift
3033 Neustift Hauptstraße 11
Tel.: 02774/2272/2
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neustift-Innermanzing

  NÖ Landeskindergarten Niederhollabrunn
2004 Niederhollabrunn Kirchenplatz 4a
Tel.: 0676/423338
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Niederhollabrunn
2004 Niederhollabrunn Theodor-Kramer-Weg 5
Tel.: 02269/2268
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Niederhollabrunn, Feuerwehrhaus
2004 Niederhollabrunn Mühlengrund 16a
Tel.: 02269/32044
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  NÖ Landeskindergarten Niederleis
2116 Niederleis Kellergasse 266
Tel.: 02576/3377
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Niederleis

  NÖ Landeskindergarten Nöchling
3691 Nöchling Nöchling 4
Tel.: 07414/7680
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Nöchling

  NÖ Landeskindergarten Nußdorf ob der Traisen
3134 Nußdorf ob der Traisen Marktplatz 1
Tel.: 02783/8871
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  NÖ Landeskindergarten Ober-Grafendorf
3200 Obergrafendorf Ebersdorferstraße 7
Tel.: 0664/88513367
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  NÖ Landeskindergarten Ober-Grafendorf
3200 Obergrafendorf Dr. Karl-Renner-Straße 5
Tel.: 0664 88513389
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  NÖ Landeskindergarten Oberndorf an der Melk
3281 Oberndorf an der Melk Melkuferweg 19
Tel.: 07483/7144
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Oberndorf an der Melk

  NÖ Landeskindergarten Obersiebenbrunn
2283 Obersiebenbrunn Feldhofstraße 4
Tel.: 02286/2565
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Obersiebenbrunn

  NÖ Landeskindergarten Oberwaltersdorf, Schwester Restituta, Haus Fatima
2522 Oberwaltersdorf Pfarrgasse 22
Tel.: 02253/8266
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  NÖ Landeskindergarten Oberwaltersdorf, Schwester Restituta, Haus Michael
2522 Oberwaltersdorf Pfarrgasse 9
Tel.: 02253/61000311oder 61000312
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  NÖ Landeskindergarten Oberwaltersdorf, Schwester Restituta, Haus Mirjam
2522 Oberwaltersdorf Pestalozziweg 1
Tel.: 0664/6357021
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  NÖ Landeskindergarten Obritzberg-Rust, Großrust 115
3123 Obritzberg Großrust 115
Tel.: 02786/2292-422
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Obritzberg-Rust

  NÖ Landeskindergarten Oed-Oehling, Oed
3312 Oed 50
Tel.: 07478/258
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  NÖ Landeskindergarten Oed-Oehling, Oehling
3362 Oehling 39
Tel.: 07475/56750
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  NÖ Landeskindergarten Opponitz
3342 Opponitz Hauslehen 129
Tel.: 07444/7486
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Opponitz

  NÖ Landeskindergarten Opponitz
3342 Opponitz Hauslehen 21
Tel.: 07444/7280-25
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Opponitz

  NÖ Landeskindergarten Orth an der Donau
2304 Orth an der Donau Am Markt 30
Tel.: 02212/2379
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Orth an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Ottenschlag
3631 Ottenschlag Michael Jank-Gasse 2
Tel.: 02872/7289
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Ottenschlag

  NÖ Landeskindergarten Ottenthal, Guttenbrunn
2163 Guttenbrunn 73
Tel.: 02554/8182
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ottenthal

  NÖ Landeskindergarten Palterndorf-Dobermannsdorf, Dobermannsdorf
2182 Dobermannsdorf Palterndorfer Straße 279
Tel.: 02533/8283
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Palterndorf-Dobermannsdorf

  NÖ Landeskindergarten Paudorf, Eggendorf
3511 Eggendorf Landstraße 1
Tel.: 02736/7360
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  NÖ Landeskindergarten Paudorf, II
3511 Paudorf Kremserstraße 115
Tel.: 0664/1319291
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  NÖ Landeskindergarten Payerbach
2650 Payerbach Wilhelm Dintl Straße 10
Tel.: 02666/52805
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Payerbach

  NÖ Landeskindergarten Payerbach, Schlöglmühl
2640 Payerbach Schmidsdorf 31
Tel.: 02666/54473
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  NÖ Landeskindergarten Perchtoldsdorf
2380 Perchtoldsdorf Aspettenstraße 27
Tel.: 01/8691936
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Perchtoldsdorf
2380 Perchtoldsdorf Seb.-Kneippgasse 2-18
Tel.: 01/8692387
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Perchtoldsdorf
2380 Perchtoldsdorf Hochstraße 28
Tel.: 01/8691689
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Perchtoldsdorf, Zellpark
2380 Perchtoldsdorf Hochstraße 8
Tel.: 01/8658730
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  NÖ Landeskindergarten Pernegg
3753 Pernegg Pernegg 74
Tel.: 02913/429
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Pernegg

  NÖ Landeskindergarten Pernersdorf, Pfaffendorf
2052 Pfaffendorf 60
Tel.: 02944/827516
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pernersdorf

  NÖ Landeskindergarten Pernitz
2763 Pernitz Kellergasse 50
Tel.: 02632/72540
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Muggendorf

  NÖ Landeskindergarten Persenbeug-Gottsdorf, Persenbeug
3680 Persenbeug Schubertstraße 23
Tel.: 07412/52239
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Persenbeug-Gottsdorf

  NÖ Landeskindergarten Petronell-Carnuntum
2404 Petronell Hauptstraße 55
Tel.: 02163/2827
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Petronell-Carnuntum

  NÖ Landeskindergarten Petzenkirchen
3252 Petzenkirchen Pollnbergstraße 2
Tel.: 07416/52855
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  NÖ Landeskindergarten Pfaffenschlag
3834 Pfaffenschlag Pfaffenschlag 120
Tel.: 02848/6352
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Pfaffenschlag bei Waidhofen a.d.T.

  NÖ Landeskindergarten Pfaffstätten
2511 Pfaffstätten Heiligenkreuzergasse 5
Tel.: 02252/43840
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  NÖ Landeskindergarten Pfaffstätten
2511 Pfaffstätten Rudolf Kaspargasse 22
Tel.: 02252/254954
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  NÖ Landeskindergarten Pillichsdorf
2211 Pillichsdorf Sechshauserstraße 1
Tel.: 02245/88088
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Pillichsdorf

  NÖ Landeskindergarten Pitten
2823 Pitten Auf der Schmelz 12
Tel.: 02627/82316
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Pitten

  NÖ Landeskindergarten Pöchlarn
3380 Pöchlarn Severingasse 4
Tel.: 02757/2454
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  NÖ Landeskindergarten Pöchlarn, Brunn an der Erlauf
3380 Brunn an der Erlauf Pfadfinderweg 1
Tel.: 02757/4500
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöchlarn

  NÖ Landeskindergarten Pöggstall
3650 Pöggstall Brennfeldstraße 5
Tel.: 02758/2362
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  NÖ Landeskindergarten Pöggstall, Neukirchen am Ostrong
3650 Neukirchen am Ostrong Neukirchen/Ostrong 20
Tel.: 02758/2621
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  NÖ Landeskindergarten Pölla, Neupölla
3593 Neupölla 4
Tel.: 0664/9643071
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Pölla

  NÖ Landeskindergarten Pottendorf
2486 Pottendorf Otto Glöckel Straße 23
Tel.: 02623/74821
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  NÖ Landeskindergarten Pottendorf
2486 Pottendorf Bahnstraße 29
Tel.: 02623/73757
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottendorf

  NÖ Landeskindergarten Pottendorf, Wampersdorf
2485 Wampersdorf Weingartenstraße 6
Tel.: 02623/72590
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Wimpassing an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Pottenstein
2563 Pottenstein Hainfelderstraße 43
Tel.: 02672/82929
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  NÖ Landeskindergarten Pottenstein
2563 Pottenstein Hochstraße 3
Tel.: 02672/81307
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  NÖ Landeskindergarten Pottenstein
2563 Pottenstein Hausbergweg 1
Tel.: 02672/83050
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  NÖ Landeskindergarten Poysdorf
2170 Poysdorf Wienerstraße 22
Tel.: 02552/2186
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  NÖ Landeskindergarten Poysdorf, Kleinhadersdorf
2170 Kleinhadersdorf Landesstraße 1
Tel.: 02552/3166
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  NÖ Landeskindergarten Poysdorf, Poysbrunn
2161 Poysbrunn Schloßstraße 23
Tel.: 02554/6155
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  NÖ Landeskindergarten Poysdorf, Walterskirchen
2170 Walterskirchen Hauptplatz 4
Tel.: 02552/2603
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  NÖ Landeskindergarten Poysdorf, Wetzelsdorf
2170 Wetzelsdorf Schulgasse 12
Tel.: 02552/2101
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Poysdorf

  NÖ Landeskindergarten Prellenkirchen
2472 Prellenkirchen Grünaugasse 8
Tel.: 02145/2058
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Prellenkirchen

  NÖ Landeskindergarten Prellenkirchen, Deutsch Haslau
2473 Deutsch-Haslau Obere Hauptstr. 29
Tel.: 02145/3377
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Potzneusiedl

  NÖ Landeskindergarten Pressbaum
3021 Pressbaum Hauptstraße 127
Tel.: 0664/8517255
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  NÖ Landeskindergarten Pressbaum
3021 Pressbaum Hauptstraße 65
Tel.: 02233/53026
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  NÖ Landeskindergarten Prigglitz
2640 Prigglitz Prigglitz 34
Tel.: 02662/45640
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  NÖ Landeskindergarten Prinzersdorf
3385 Prinzersdorf Hauptplatz 2
Tel.: 02749/2680
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Prinzersdorf

  NÖ Landeskindergarten Prottes
2242 Prottes Dörfleser Straße 26
Tel.: 02282/8328
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Prottes

  NÖ Landeskindergarten Puchberg am Schneeberg
2734 Puchberg am Schneeberg Burggasse 12
Tel.: 02636/3331
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Puchberg am Schneeberg

  NÖ Landeskindergarten Puchberg am Schneeberg, Stolzenwörth
2734 Puchberg am Schneeberg Leo-Arnoldi-Str. 2
Tel.: 02636/2340
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Puchberg am Schneeberg

  NÖ Landeskindergarten Pulkau
3741 Pulkau Schottengasse 4
Tel.: 02946/2432 u. 2393
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pulkau

  NÖ Landeskindergarten Purgstall an der Erlauf
3251 Schauboden Schauboden Nr. 26
Tel.: 07489/30109
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  NÖ Landeskindergarten Purgstall an der Erlauf
3251 Purgstall an der Erlauf Pöchlarnerstr. 52
Tel.: 07489/30102
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  NÖ Landeskindergarten Purgstall an der Erlauf
3251 Purgstall an der Erlauf Cölestin Schachingerstr. 4/II
Tel.: 07489/30106
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  NÖ Landeskindergarten Purkersdorf
3002 Purkersdorf Wintergasse 46
Tel.: 0664/2469986
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  NÖ Landeskindergarten Purkersdorf
3002 Purkersdorf Bad Säckingenstraße 7
Tel.: 02231/63783
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  NÖ Landeskindergarten Purkersdorf, "Am Speichberg"
3002 Purkersdorf Franz Ruhm Gasse 7
Tel.: 02231/61336
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  NÖ Landeskindergarten Purkersdorf, SeneCura Sozialzentrum
3002 Purkersdorf Bahnhofstraße 2
Tel.: 02231/65448
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  NÖ Landeskindergarten Pyhra
3143 Pyhra Wiedenerstraße 11
Tel.: 02745/24195
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Pyhra

  NÖ Landeskindergarten Raabs an der Thaya
3820 Raabs an der Thaya Puchheimstraße 25
Tel.: 02846/7136
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Raabs an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Raabs an der Thaya
3820 Raabs an der Thaya Kollmitzsteig 6
Tel.: 02846/434
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Raabs an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Raabs an der Thaya, Großau
3824 Großau bei Raabs Grenzgasse 5
Tel.: 02846/73002
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Raabs an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Raach am Hochgebirge
2640 Raach am Hochgebirge Raach 10
Tel.: 02662/43933
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

  NÖ Landeskindergarten Rabensburg
2274 Rabensburg Hauptstraße 74
Tel.: 02535/3694
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Rabensburg

  NÖ Landeskindergarten Rabenstein an der Pielach
3203 Rabenstein an der Pielach Augasse 7
Tel.: 02723/2250/19, KIG 2757
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Rabenstein an der Pielach

  NÖ Landeskindergarten Rabenstein an der Pielach, Tradigist
3203 Tradigist 62
Tel.: 02722/7184
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Rabenstein an der Pielach

  NÖ Landeskindergarten Ramsau
3172 Ramsau Oberdörfl 12
Tel.: 02764/8604
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Ramsau

  NÖ Landeskindergarten Randegg
3263 Randegg Randegg 35
Tel.: 07487/8454
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  NÖ Landeskindergarten Rappottenstein
3911 Rappottenstein Rappottenstein 10b
Tel.: 02828/8304
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  NÖ Landeskindergarten Rastenfeld
3532 Rastenfeld Rastenfeld 63
Tel.: 02826/7277
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Rastenfeld

  NÖ Landeskindergarten Rauchenwarth
2320 Rauchenwarth Waldsiedlung 12a
Tel.: 02230/3260
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  NÖ Landeskindergarten Ravelsbach
3720 Ravelsbach Kremserstraße 7
Tel.: 02958/82649
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ravelsbach

  NÖ Landeskindergarten Raxendorf, Heiligenblut
3653 Heiligenblut 22
Tel.: 02758/7137
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Weiten

  NÖ Landeskindergarten Reichenau an der Rax
2651 Reichenau an der Rax Schlossplatz 7
Tel.: 02666/54992
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Reichenau an der Rax

  NÖ Landeskindergarten Reichenau an der Rax, Edlach 100a
2651 Edlach
Tel.: 0660/2651922
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Reichenau an der Rax

  NÖ Landeskindergarten Reichenau an der Rax, Hirschwang
2651 Hirschwang 125
Tel.: 02666/52888
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Reichenau an der Rax

  NÖ Landeskindergarten Reingers
3863 Reingers Reingers 87
Tel.: 02863/8452
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Reingers

  NÖ Landeskindergarten Reinsberg
3264 Reinsberg Reinsberg 2
Tel.: 07487/23513
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Reinsberg

  NÖ Landeskindergarten Reisenberg
2440 Reisenberg Hauptplatz 1
Tel.: 02234/80561
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Reisenberg

  NÖ Landeskindergarten Retz
2070 Retz Windmühlgasse 10
Tel.: 02942/2395
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  NÖ Landeskindergarten Retz, Obernalb
2070 Obernalb Winzergasse 11
Tel.: 02942/3537
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  NÖ Landeskindergarten Retz, Unternalb
2070 Unternalb Kirchfeldstraße 69
Tel.: 02942/3431
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  NÖ Landeskindergarten Retzbach, Mitterretzbach
2070 Mitterretzbach Kaffeegasse 2
Tel.: 02942/31324
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  NÖ Landeskindergarten Retzbach, Unter Retzbach
2074 Unterretzbach Dorfstraße 18
Tel.: 02942/2702
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  NÖ Landeskindergarten Ringelsdorf-Niederabsdorf
2272 Ringelsdorf-Niederabsdorf Schulstraße 374
Tel.: 02536/7574
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Ringelsdorf-Niederabsdorf

  NÖ Landeskindergarten Rohr im Gebirge
2663 Rohr im Gebirge Hauptstraße 24
Tel.: 02667/8208
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Rohr im Gebirge

  NÖ Landeskindergarten Rohrau
2471 Rohrau Ziegelofengasse 2
Tel.: 02164/2331
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Rohrau

  NÖ Landeskindergarten Rohrbach an der Gölsen
3163 Rohrbach an der Gölsen Schulstraße 8
Tel.: 02764/2530
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Rohrbach an der Gölsen

  NÖ Landeskindergarten Röhrenbach, Greillenstein
3592 Greillenstein 4
Tel.: 02989/8370
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Röhrenbach

  NÖ Landeskindergarten Rohrendorf bei Krems
3495 Rohrendorf bei Krems Untere Hauptstraße 26
Tel.: 02732/83751
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Rohrendorf bei Krems

  NÖ Landeskindergarten Röschitz
3743 Röschitz Schulgasse 3
Tel.: 02984/2223
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Röschitz

  NÖ Landeskindergarten Röschitz, Roggendorf
3730 Roggendorf 71
Tel.: 02984/2295
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  NÖ Landeskindergarten Rosenburg-Mold, Mold
3580 Mold 90
Tel.: 02982/83552
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Rosenburg-Mold

  NÖ Landeskindergarten Rossatz
3602 Rossatz Rossatz 12
Tel.: 02714/6237
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Rossatz-Arnsdorf

  NÖ Landeskindergarten Ruprechtshofen
3244 Ruprechtshofen Kirchenplatz 2
Tel.: 02756/2555
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  NÖ Landeskindergarten Rußbach, Niederrußbach
3702 Niederrußbach Horner Straße 6
Tel.: 02955/71282
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Rußbach

  NÖ Landeskindergarten Sallingberg
3525 Sallingberg Sallingberg 135
Tel.: 02877/8350
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Sallingberg

  NÖ Landeskindergarten Scharndorf
2403 Scharndorf Bodenzeile 1C
Tel.: 02163/2052
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Scharndorf

  NÖ Landeskindergarten Scheibbs
3270 Scheibbs Feldgasse 7
Tel.: 07482/46005
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  NÖ Landeskindergarten Scheibbs
3270 Scheibbs Flecknertorgasse 8
Tel.: 07482/42546
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  NÖ Landeskindergarten Scheiblingkirchen
2831 Scheiblingkirchen Wehrgasse 200
Tel.: 02629/43018
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Scheiblingkirchen-Thernberg

  NÖ Landeskindergarten Scheiblingkirchen-Thernberg, Thernberg
2832 Thernberg 5
Tel.: 02629/3587
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Scheiblingkirchen-Thernberg

  NÖ Landeskindergarten Schönau an der Triesting
2525 Schönau an der Triesting Liechtensteinstraße 44
Tel.: 02256/65512
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Günselsdorf

  NÖ Landeskindergarten Schönbach
3633 Schönbach Schönbach 2a
Tel.: 02827/7114
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Schönbach

  NÖ Landeskindergarten Schönberg am Kamp
3562 Schönberg am Kamp Kirchenstraße 8
Tel.: 02733/61396
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Schönberg am Kamp

  NÖ Landeskindergarten Schönbühel-Aggsbach, Schönbühel
3392 Schönbühel Nr. 129
Tel.: 02752/8235
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Schönbühel-Aggsbach

  NÖ Landeskindergarten Schönkirchen-Reyersdorf, Schönkirchen
2241 Schönkirchen Schulstraße 6
Tel.: 02282/8585
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Schönkirchen-Reyersdorf

  NÖ Landeskindergarten Schottwien
2641 Schottwien Schottwien 90a
Tel.: 02663/8133
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schottwien

  NÖ Landeskindergarten Schrattenbach
2733 Schrattenbach Rosenthal 63
Tel.: 02637/3470
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schrattenbach

  NÖ Landeskindergarten Schrattenberg
2172 Schrattenberg Am Bach 6
Tel.: 02555/24632
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Schrattenberg

  NÖ Landeskindergarten Schrattenthal
2073 Schrattenthal Schrattenthal 30
Tel.: 02946/8289
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Schrattenthal

  NÖ Landeskindergarten Schrattenthal, Obermarkersdorf
2073 Obermarkersdorf 36
Tel.: 02942/8311
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Schrattenthal

  NÖ Landeskindergarten Schrems
3943 Schrems Berggasse 10
Tel.: 02853/77749
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  NÖ Landeskindergarten Schrems, Niederschrems 140/I
3943 Niederschrems 140/I
Tel.: 02853/77559
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  NÖ Landeskindergarten Schrems, Niederschrems 140/II
3943 Niederschrems 140/II
Tel.: 02853/72823
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  NÖ Landeskindergarten Schrems, Parkkindergarten
3943 Schrems Stadtpark 2
Tel.: 02853/77359
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  NÖ Landeskindergarten Schrems, Pürbach
3944 Pürbach 34
Tel.: 02853/78234
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  NÖ Landeskindergarten Schwadorf
2432 Schwadorf Passauerstraße 2
Tel.: 02230/3838
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwadorf

  NÖ Landeskindergarten Schwarzau am Steinfeld
2625 Schwarzau am Steinfeld Kirchenplatz 118
Tel.: 02627/82701
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schwarzau am Steinfeld

  NÖ Landeskindergarten Schwarzau am Steinfeld, Föhrenau
2822 Föhrenau Uferstraße 190
Tel.: 02627/81601
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schwarzau am Steinfeld

  NÖ Landeskindergarten Schwarzau im Gebirge
2662 Schwarzau im Gebirge Markt 4
Tel.: 02667/555
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Schwarzau im Gebirge

  NÖ Landeskindergarten Schwarzenau
3900 Schwarzenau Schulgasse 11
Tel.: 02849/2402
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Schwarzenau

  NÖ Landeskindergarten Schwarzenbach
2803 Schwarzenbach Platz 53
Tel.: 02645/5201/15
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Schwarzenbach

  NÖ Landeskindergarten Schwechat
2320 Schwechat Andreas Hoferplatz 8
Tel.: 01/7071997
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  NÖ Landeskindergarten Schwechat
2320 Schwechat Ehrenbrunngasse 9
Tel.: 01/7070591
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  NÖ Landeskindergarten Schwechat, Am Frauenfeld I
2320 Schwechat Gladbeckstraße 1A
Tel.: 01/7077255
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  NÖ Landeskindergarten Schwechat, Europa-Kdg
2320 Schwechat Ehrenbrunngasse 10
Tel.: 01/771989
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  NÖ Landeskindergarten Schwechat, HPI Kdg Brendanihof
2320 Schwechat Schrödlgasse 3
Tel.: 01/7064488
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  NÖ Landeskindergarten Schwechat, Kledering
2320 Kledering Feuerwehrgasse 11
Tel.: 01/7076579
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  NÖ Landeskindergarten Schwechat, Mannswörth
2323 Mannswörth Römerstraße 69
Tel.: 01/7071385
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  NÖ Landeskindergarten Schwechat, Rannersdorf
2320 Rannersdorf Brauhausstraße 73
Tel.: 017072132
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Rauchenwarth

  NÖ Landeskindergarten Schweiggers
3931 Schweiggers, Am Schulberg 3
Tel.: 02829/8273
E-Mail.: kg.schweiggers{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Schweiggers

  NÖ Landeskindergarten Seebenstein
2824 Seebenstein Schulallee 106a
Tel.: 02627/47551
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  NÖ Landeskindergarten Seefeld-Kadolz, Gr. Kadolz
2062 Groß Kadolz 80
Tel.: 02943/3258
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Seefeld-Kadolz

  NÖ Landeskindergarten Seibersdorf
2444 Seibersdorf Hauptstraße 20
Tel.: 02255/6551
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Seibersdorf

  NÖ Landeskindergarten Seibersdorf, Deutsch Brodersdorf
2443 Deutsch Brodersdorf Obere Hauptstraße 30
Tel.: 02255/7438
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Seibersdorf

  NÖ Landeskindergarten Seitenstetten
3353 Seitenstetten Promenade 7
Tel.: 07477/42629
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  NÖ Landeskindergarten Semmering
2680 Semmering Hochstraße 32d
Tel.: 02664/2272
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Semmering

  NÖ Landeskindergarten Senftenberg
3541 Senftenberg Hofgarten 2
Tel.: 02719/24561
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Senftenberg

  NÖ Landeskindergarten Sieghartskirchen
3443 Sieghartskirchen Ferdinandsplatz 5
Tel.: 02274/2479
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  NÖ Landeskindergarten Sieghartskirchen
3443 Sieghartskirchen Pressbaumer Straße 60
Tel.: 02274/2020
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  NÖ Landeskindergarten Sieghartskirchen, Abstetten
3441 Abstetten Martinstraße 7
Tel.: 02274/6307
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Judenau-Baumgarten

  NÖ Landeskindergarten Sieghartskirchen, Ollern
3004 Ollern Tullner Straße 37
Tel.: 02271/2151
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  NÖ Landeskindergarten Sieghartskirchen, Rappoltenkirchen
3443 Rappoltenkirchen Kreuthstraße 2
Tel.: 02274/8619
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  NÖ Landeskindergarten Sierndorf
2011 Sierndorf Raiffeisenplatz 2
Tel.: 02267/43000
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  NÖ Landeskindergarten Sierndorf, Höbersdorf
2011 Höbersdorf Kirchplatz 12
Tel.: 0676/7788046
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  NÖ Landeskindergarten Sigmundsherberg
3751 Sigmundsherberg Schulstraße 1
Tel.: 02983/27654
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Sigmundsherberg

  NÖ Landeskindergarten Sigmundsherberg, Walkenstein
3752 Walkenstein 3
Tel.: 02983/2494
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Sigmundsherberg

  NÖ Landeskindergarten Sitzenberg-Reidling, Reidling
3454 Reidling Bachgasse 3
Tel.: 02276/2297
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  NÖ Landeskindergarten Sitzenberg-Reidling, Sitzenberg
3454 Sitzenberg-Reidling Schlossbergstraße 39
Tel.: 02276/20574
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  NÖ Landeskindergarten Sitzendorf an der Schmida
3714 Sitzendorf an der Schmida Schulgasse 11
Tel.: 02959/2049
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Sitzendorf an der Schmida

  NÖ Landeskindergarten Sitzendorf an der Schmida, Braunsdorf
3714 Braunsdorf Braunsdorf 114
Tel.: 02959/2486
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Sitzendorf an der Schmida

  NÖ Landeskindergarten Sitzendorf an der Schmida, Frauendorf
3710 Frauendorf 113
Tel.: 02959/2491
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Sitzendorf an der Schmida

  NÖ Landeskindergarten Sollenau
2601 Sollenau Kindergartengasse 4
Tel.: 02628/47286
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  NÖ Landeskindergarten Sollenau
2601 Sollenau Dr. Theodor Körner Straße 1
Tel.: 02628/47790
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  NÖ Landeskindergarten Sommerein, Marktzentrum
2453 Sommerein Schloßstraße 23
Tel.: 0680/3008354
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  NÖ Landeskindergarten Sonntagberg
3332 Sonntagberg Sonntagberg 3
Tel.: 07448/3621
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  NÖ Landeskindergarten Sonntagberg, Böhlerwerk
3333 Böhlerwerk Kindergartenweg 7
Tel.: 07442/66310
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  NÖ Landeskindergarten Sonntagberg, Rosenau
3332 Rosenau Kindergartenweg 1
Tel.: 07448/3696
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  NÖ Landeskindergarten Sooß
2500 Sooß Hauptstraße 48
Tel.: 02252/82900
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Sooß

  NÖ Landeskindergarten Spannberg
2244 Spannberg Kirchengasse 24
Tel.: 02538/8107
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Spannberg

  NÖ Landeskindergarten Spillern
2104 Spillern Schulgasse 2
Tel.: 02266/81347
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  NÖ Landeskindergarten Spillern
2104 Spillern Schulgasse 6
Tel.: 02266/81135
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Spillern

  NÖ Landeskindergarten Spitz an der Donau
3620 Spitz an der Donau Auf der Wehr 25
Tel.: 02713/2559
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Spitz

  NÖ Landeskindergarten St. Aegyd am Neuwalde
3193 St. Aegyd am Neuwalde Pfarrsiedlung 2
Tel.: 02768/2424
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Aegyd am Neuwalde

  NÖ Landeskindergarten St. Andrä-Wördern, Altenberg
3422 Altenberg Feldgasse 4
Tel.: 02242/31019
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  NÖ Landeskindergarten St. Andrä-Wördern, Hintersdorf
3413 Hintersdorf Hauptstraße 30
Tel.: 02242/6123
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  NÖ Landeskindergarten St. Andrä-Wördern, St. Andrä
3423 St. Andrä Greifensteinerstraße 24
Tel.: 02242/38700
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  NÖ Landeskindergarten St. Andrä-Wördern, Wördern I
3423 Wördern Altgasse 32
Tel.: 02242/3130080
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  NÖ Landeskindergarten St. Andrä-Wördern, Wördern II
3423 Wördern Dammstraße 6
Tel.: 02242/32022
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  NÖ Landeskindergarten St. Anton an der Jeßnitz
3283 St. Anton an der Jeßnitz St. Anton 41
Tel.: 07482/48227
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  NÖ Landeskindergarten St. Anton an der Jeßnitz, Bruderlade
3283 St. Anton an der Jeßnitz Bruderlade 12
Tel.: 07482/43038
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  NÖ Landeskindergarten St. Bernhard-Frauenhofen, Frauenhofen
3580 Frauenhofen Frauenhofen 62
Tel.: 02982/4250
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: St. Bernhard-Frauenhofen

  NÖ Landeskindergarten St. Egyden am Steinfeld, Urschendorf
2731 St. Egyden am Steinfeld Johannesgasse

Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: St. Egyden am Steinfeld

  NÖ Landeskindergarten St. Egyden am Steinfeld, Urschendorf
2731 Urschendorf Rosenweg
Tel.: 02638/77440
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: St. Egyden am Steinfeld

  NÖ Landeskindergarten St. Georgen am Reith
3344 St. Georgen am Reith Dorf 36
Tel.: 07484/25205
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Reith

  NÖ Landeskindergarten St. Georgen am Ybbsfelde
3304 St. Georgen am Ybbsfelde Feuerwehrplatz 6
Tel.: 07473/245012
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

  NÖ Landeskindergarten St. Georgen an der Leys, Volksschule
3282 St. Georgen an der Leys Schulweg 5
Tel.: 07482/46200
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Georgen an der Leys

  NÖ Landeskindergarten St. Leonhard am Forst
3243 St. Leonhard am Forst Parkstraße 24
Tel.: 02756/2120
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  NÖ Landeskindergarten St. Leonhard am Hornerwald
3572 St. Leonhard am Hornerwald St. Leonhard 135
Tel.: 02987/2559
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: St. Leonhard am Hornerwald

  NÖ Landeskindergarten St. Margarethen an der Sierning
3231 St. Margarethen an der Sierning Am Kirchenplatz 3
Tel.: 02747/3500
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: St. Margarethen an der Sierning

  NÖ Landeskindergarten St. Martin
3971 St. Martin St. Martin 57
Tel.: 02857/2497
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: St. Martin

  NÖ Landeskindergarten St. Martin-Karlsbach, St. Martin
3376 St. Martin - Karlsbach Lindenstraße 5
Tel.: 07412/56700
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Martin-Karlsbach

  NÖ Landeskindergarten St. Oswald
3684 St. Oswald St. Oswald 68
Tel.: 07415/7354
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Oswald

  NÖ Landeskindergarten St. Pantaleon-Erla
4303 St. Pantaleon-Erla Ringstraße 2
Tel.: 07435/20167
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  NÖ Landeskindergarten St. Pantaleon-Erla, Erla
4300 Erla 8
Tel.: 07435/7524
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Pantaleon-Erla

  NÖ Landeskindergarten St. Peter in der Au
3352 St. Peter in der Au Wiesenbachstraße 2
Tel.: 07477/42701
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  NÖ Landeskindergarten St. Peter in der Au, Kürnberg
3352 Kürnberg 10
Tel.: 07252/30510
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  NÖ Landeskindergarten St. Peter in der Au, St. Johann in Engstetten
3352 St. Johann in Engstetten 123
Tel.: 07477/44655
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  NÖ Landeskindergarten St. Peter in der Au, St. Michael am Bruckbach
3352 St. Michael am Bruckbach 5
Tel.: 07477/42197
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten
3100 St. Pölten Klostergasse 19
Tel.: 02742/32363
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten
3107 St. Pölten Dr. Rudolf Kirchschläger-Straße 7
Tel.: 02742/32355
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten
3100 St. Pölten Heinrich Schneidmadlstr. 9
Tel.: 02742/32359
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten
3100 St. Pölten Hubert Schnoflplatz 479
Tel.: 02742/32357
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten
3100 St. Pölten Handel Mazzetti-Straße 93
Tel.: 02742/32368
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten
3100 St. Pölten Maria-Theresiastraße 32
Tel.: 02742/32365
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten
3100 St. Pölten Mühlweg 30
Tel.: 02742/32360
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten
3100 St. Pölten Pernerstorferplatz 14
Tel.: 02742/32366
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Am Eisberg
3100 St. Pölten Goethestraße 32
Tel.: 02742/32362
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Harland
3104 Harland Nachtigallgasse 13
Tel.: 02742/32371
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Kupferbrunn
3100 St. Pölten Friedgasse 10
Tel.: 02742/32361
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Neuviehofen
3100 St. Pölten Otto Glöckelstraße 7
Tel.: 02742/32356
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Oberwagram
3100 Oberwagram Nielgasse 5
Tel.: 02742/32358
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Pottenbrunn
3140 Pottenbrunn Alte Hofmühlgasse 7
Tel.: 02742/32352
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Pottenbrunn
3140 Pottenbrunn Weigelstraße 6
Tel.: 02742/3232821
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Radlberg
3105 Unterradlberg Hauptstraße 117
Tel.: 02742/32351
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Ratzersdorf
3100 Ratzersdorf Fritschstraße 1
Tel.: 02742/32353
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Schwaighof
3100 St. Pölten Sensengasse 2
Tel.: 02742/32367
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Spratzern
3100 Spratzern Eisenbahnerstraße 3
Tel.: 02742/32370
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Spratzern
3100 Spratzern Pestalozzistraße 28
Tel.: 02742/32369
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, St. Georgen am Steinfelde
3151 St. Georgen am Steinfelde Kletschkagasse 5
Tel.: 02742/32372
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, St. Georgen-Eggendorf
3151 St. Georgen Wiesenfeldstraße
Tel.: 02742/32373
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Stattersdorf
3100 Stattersdorf Stattersdorfer Hauptstraße 109
Tel.: 02742/32321/23
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Viehofen
3107 St. Pölten Karl-Ludwigstraße 9
Tel.: 02742/32354
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Pölten, Wagram
3100 Oberwagram Wiesnergasse 28
Tel.: 02742/32374
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  NÖ Landeskindergarten St. Valentin
4300 St. Valentin Ingeborg Bachmann-Straße 2
Tel.: 07435/5405610
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  NÖ Landeskindergarten St. Valentin
4300 St. Valentin Schubertstraße 2
Tel.: 07435/52580
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  NÖ Landeskindergarten St. Valentin, Herzograd
4300 Herzograd Herzograd 15
Tel.: 07435/52111
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  NÖ Landeskindergarten St. Veit an der Gölsen
3161 St. Veit an der Gölsen Hauptstraße 5
Tel.: 02763/2461
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Veit an der Gölsen

  NÖ Landeskindergarten St. Veit an der Gölsen, Rainfeld
3161 St. Veit an de Gölsen Rainfelder Hauptstraße 44
Tel.: 02763/25001
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Veit an der Gölsen

  NÖ Landeskindergarten Staatz, Ameis
2141 Ameis 46
Tel.: 02524/2292
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  NÖ Landeskindergarten Staatz, Kautendorf
2134 Kautendorf Am Hufeisen 32
Tel.: 02524/2455
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  NÖ Landeskindergarten Staatz, Wultendorf
2134 Staatz Wultendorf 116

Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  NÖ Landeskindergarten Statzendorf
3125 Statzendorf Statzendorf 80/I
Tel.: 02786/2252
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Statzendorf

  NÖ Landeskindergarten Statzendorf
3125 Statzendorf Statzendorf 80/II
Tel.: 02786/2422
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Statzendorf

  NÖ Landeskindergarten Steinakirchen am Forst
3261 Steinakirchen am Forst Lichtenegg 8
Tel.: 07488/717795
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Steinakirchen am Forst

  NÖ Landeskindergarten Stetteldorf
3463 Stetteldorf Brunnengasse 2
Tel.: 02278/2483
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stetteldorf am Wagram

  NÖ Landeskindergarten Stetten
2100 Stetten Schönkreuzweg 3
Tel.: 02262/672097
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stetten

  NÖ Landeskindergarten Stetten
2100 Stetten Seebarnerstraße 1b
Tel.: 02262/673626
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stetten

  NÖ Landeskindergarten Stockerau
2000 Stockerau Bräuhausgasse 9
Tel.: 02266/63298
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  NÖ Landeskindergarten Stockerau
2000 Stockerau Hornerstraße 56
Tel.: 02266/62568
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  NÖ Landeskindergarten Stockerau
2000 Stockerau Josef Schafarik-Straße 5
Tel.: 02266/67106
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  NÖ Landeskindergarten Stockerau, "Europakdg"
2000 Stockerau Kaserngasse 13
Tel.: 02266/63283
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  NÖ Landeskindergarten Stockerau, "St. Koloman"
2000 Stockerau Roter Hof 7
Tel.: 02266/61148
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  NÖ Landeskindergarten Stössing
3073 Stössing Stössing 7
Tel.: 02744/5332
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Stössing

  NÖ Landeskindergarten Straning-Grafenberg, Grafenberg
3730 Grafenberg Grafenberg 113
Tel.: 02984/20027
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  NÖ Landeskindergarten Straß im Straßertale
3491 Straß im Straßertale Sauerbrunngasse 44
Tel.: 02735/5100
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Straß im Straßertale

  NÖ Landeskindergarten Strasshof an der Nordbahn
2231 Strasshof an der Nordbahn Maulbeerallee 10
Tel.: 02287/40924
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  NÖ Landeskindergarten Strasshof an der Nordbahn
2231 Strasshof an der Nordbahn Albert-Sever-Str. 51
Tel.: 02287/2476
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  NÖ Landeskindergarten Strasshof an der Nordbahn
2231 Strasshof an der Nordbahn Hanuschgasse 19
Tel.: 02287/20965
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  NÖ Landeskindergarten Strasshof an der Nordbahn
2231 Strasshof an der Nordbahn Neusiedler Straße 3
Tel.: 02287/3003
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  NÖ Landeskindergarten Strasshof an der Nordbahn, Silberwald
2231 Strasshof an der Nordbahn Marterlweg 5
Tel.: 02287/2353
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  NÖ Landeskindergarten Strengberg
3314 Strengberg Schulplatz 2
Tel.: 07432/2483
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  NÖ Landeskindergarten Stronsdorf
2153 Stronsdorf Stronsdorf 266
Tel.: 02526/7261
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Stronsdorf

  NÖ Landeskindergarten Stronsdorf, Patzmannsdorf
2153 Patzmannsdorf 2
Tel.: 02526/6766
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Stronsdorf

  NÖ Landeskindergarten Sulz im Weinviertel, Niedersulz
2224 Niedersulz 129
Tel.: 02534/4355
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Sulz im Weinviertel

  NÖ Landeskindergarten Sulz im Weinviertel, Obersulz
2224 Obersulz 21
Tel.: 02534/551
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Sulz im Weinviertel

  NÖ Landeskindergarten Tattendorf
2523 Tattendorf Schulstraße 1a
Tel.: 02253/81295
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Tattendorf

  NÖ Landeskindergarten Teesdorf
2524 Teesdorf Schulstraße 9
Tel.: 02253/81863
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Teesdorf

  NÖ Landeskindergarten Ternitz
2630 Ternitz Grundackergasse 5
Tel.: 02630/38688
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  NÖ Landeskindergarten Ternitz
2630 Ternitz Sonnwendgasse 5
Tel.: 02630/35126
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  NÖ Landeskindergarten Ternitz, Dunkelstein
2630 Dunkelstein Wassergasse 10
Tel.: 02630/37167
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  NÖ Landeskindergarten Ternitz, Pottschach
2630 Pottschach Franz-Samwald-Straße 38
Tel.: 02630/38347
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  NÖ Landeskindergarten Ternitz, Raglitz
2620 Raglitz Reitherstraße 11
Tel.: 02635/64763
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Ternitz

  NÖ Landeskindergarten Ternitz, Stadtzentrum
2630 Ternitz Kreuzäckergasse 7
Tel.: 02630/30687
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Bürg-Vöstenhof

  NÖ Landeskindergarten Texingtal
3242 Texing Texing 19A
Tel.: 02755/7241
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Texingtal

  NÖ Landeskindergarten Thaya
3842 Thaya Parkstraße 16
Tel.: 02842/52915
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Thaya

  NÖ Landeskindergarten Theresienfeld
2604 Theresienfeld Roseggergasse 4
Tel.: 02622/71123
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  NÖ Landeskindergarten Theresienfeld
2604 Theresienfeld Kirchengasse 3
Tel.: 02622/71210/16
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  NÖ Landeskindergarten Traisen
3160 Traisen Kirchengasse 3
Tel.: 0664/4051581
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Traisen

  NÖ Landeskindergarten Traisen
3160 Traisen Teichmanngasse 1a
Tel.: 02762/62925
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Traisen

  NÖ Landeskindergarten Traisen
3160 Traisen Franz-Lettner-Gasse 10
Tel.: 02762/65726
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Traisen

  NÖ Landeskindergarten Traiskirchen
2514 Traiskirchen Alfons Petzold-Straße 26
Tel.: 050355/353
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  NÖ Landeskindergarten Traiskirchen
2514 Traiskirchen Karl-Theuerstraße 8
Tel.: 050355/352
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  NÖ Landeskindergarten Traiskirchen, Möllersdorf
2514 Möllersdorf Pestalozzigasse 4
Tel.: 02252/52615
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  NÖ Landeskindergarten Traiskirchen, Möllersdorf - Schlössl
2513 Möllersdorf Karl Adlitzerstraße 54A
Tel.: 050355/355
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  NÖ Landeskindergarten Traiskirchen, Tribuswinkel
2512 Tribuswinkel Badener Straße 23
Tel.: 050355/358
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  NÖ Landeskindergarten Traiskirchen, Tribuswinkel
2512 Tribuswinkel Schloßallee 5
Tel.: 050355/357
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  NÖ Landeskindergarten Traiskirchen, Wienersdorf
2514 Wienersdorf Andreas Hofer-Straße 8
Tel.: 050355/356
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Traiskirchen

  NÖ Landeskindergarten Traismauer, Kdg II
3133 Traismauer Untere Traisenlände 1
Tel.: 02783/41040
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  NÖ Landeskindergarten Traismauer, KG I
3133 Traismauer Untere Traisenlände 2
Tel.: 02783/8465
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  NÖ Landeskindergarten Trattenbach
2881 Trattenbach Trattenbach 76
Tel.: 02641/8819
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Trattenbach

  NÖ Landeskindergarten Trautmannsdorf an der Leitha
2454 Trautmannsdorf an der Leitha Hauptstraße 38
Tel.: 02169/8764
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Trautmannsdorf an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Trautmannsdorf/Leitha, Gallbrunn
2463 Gallbrunn Hauptstraße 63
Tel.: 02230/2159
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Trautmannsdorf an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Trautmannsdorf/Leitha, Sarasdorf
2454 Sarasdorf Hauptstraße 68
Tel.: 02169/8637
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Trautmannsdorf an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Trautmannsdorf/Leitha, Stixneusiedl
2463 Stixneusiedl Neufeldergasse 9
Tel.: 02169/27162
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Trautmannsdorf an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Trumau
2521 Trumau Kirchengasse 8
Tel.: 02253/7774
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  NÖ Landeskindergarten Trumau
2521 Trumau Pater Alois Gmoserweg 2
Tel.: 02253/6286
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  NÖ Landeskindergarten Tulbing, Katzelsdorf
3434 Katzelsdorf Wilfersdorferstraße 16
Tel.: 02273/2413
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulbing

  NÖ Landeskindergarten Tulln
3430 Tulln Hauptplatz 16
Tel.: 02272/66984
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tulln
3430 Tulln Hafenstraße 5
Tel.: 02272/20750
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tulln
3430 Tulln Anton-Brucknerstraße 14
Tel.: 02272/62723
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tulln
3430 Tulln Hamsterweg 1
Tel.: 02272/66590
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tulln
3430 Tulln Frauentorgasse 70
Tel.: 02272/63540
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tulln
3430 Tulln Buchengasse 5
Tel.: 02272/61265
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tulln
3430 Tulln Zantallee 9
Tel.: 02272/62376
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tulln an der Donau, Neuaigen
3430 Neuaigen Hauptstraße 11
Tel.: 02272/64743
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tulln, Langenlebarn
3425 Langenlebarn Am Florahof 3
Tel.: 02272/66575
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Tullnerbach
3013 Tullnerbach Forsthausstraße 8a
Tel.: 02233/53288
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Tullnerbach

  NÖ Landeskindergarten Türnitz
3184 Türnitz Pyrkerstraße 1
Tel.: 02769/8397
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Türnitz

  NÖ Landeskindergarten Ulrichskirchen-Schleinbach, Kronberg
2123 Kronberg Hauptstraße 32
Tel.: 02245/5470
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  NÖ Landeskindergarten Ulrichskirchen-Schleinbach, Schleinbach
2123 Schleinbach Hauptstraße 7
Tel.: 02245/4371
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  NÖ Landeskindergarten Ulrichskirchen-Schleinbach, Ulrichskirchen
2122 Ulrichskirchen Bahnstraße 10
Tel.: 02245/3540
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  NÖ Landeskindergarten Untersiebenbrunn
2284 Untersiebenbrunn Sportplatzstraße 28
Tel.: 0699/15522310
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Untersiebenbrunn

  NÖ Landeskindergarten Unterstinkenbrunn, Kloster St. Josefsheim
2154 Unterstinkenbrunn Unterstinkenbrunn 135
Tel.: 02526/6659
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Unterstinkenbrunn

  NÖ Landeskindergarten Velm-Götzendorf
2245 Velm-Götzendorf Ebenthalerstraße 9a
Tel.: 02538/8858
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Velm-Götzendorf

  NÖ Landeskindergarten Viehdorf
3322 Viehdorf Schulstraße 112
Tel.: 07472/68695
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Viehdorf

  NÖ Landeskindergarten Vitis
3902 Vitis Schoberdorfstraße
Tel.: 02841/8400
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Vitis

  NÖ Landeskindergarten Vösendorf
2331 Vösendorf Badgasse 2a
Tel.: 0664/88504766
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  NÖ Landeskindergarten Vösendorf
2331 Vösendorf Mühlgasse 4
Tel.: 01/6992934
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  NÖ Landeskindergarten Vösendorf, Schlosspark
2331 Vösendorf Prof. Peter Jordan-Straße 98
Tel.: 01/6994450
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Thaya
3830 Waidhofen an der Thaya Kindergartenstraße 1
Tel.: 02842/52531
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Thaya
3830 Waidhofen an der Thaya Heubachstraße 9
Tel.: 02842/51043
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Thaya-Land
3830 Waidhofen an der Thaya Kindergartenstraße 3
Tel.: 02842/52870
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Thaya, Hollenbach
3830 Hollenbach 16 Hollenbach 16
Tel.: 02842/51266
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs
3340 Waidhofen an der Ybbs Pocksteinerstraße 33
Tel.: 07442/52564
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs
3340 Waidhofen an der Ybbs Oberer Stadtplatz 7-8
Tel.: 07442/90509
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs, Konradsheim 49
3340 Konradsheim
Tel.: 07442/20510
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs, Raifberg
3340 Waidhofen an der Ybbs Raifberg 12
Tel.: 07442/53352
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs, St. Georgen i.d. Klaus
3340 St. Georgen in der Klaus 66a
Tel.: 07442/58276
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs, St. Leonhard am Walde
3340 St. Leonhard am Walde 98
Tel.: 07442/7353
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs, Windhag
3340 Windhag Windhag 6
Tel.: 07442/55674
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs, Zell an der Ybbs
3340 Zell an der Ybbs Vitzthumstraße 7
Tel.: 07442/52732
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidhofen an der Ybbs, Zell-Arzberg
3340 Zell-Arzberg Oskar Czeija-Straße 12
Tel.: 07442/54760
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  NÖ Landeskindergarten Waidmannsfeld, Neusiedl
2763 Neusiedl Stadionstraße 16
Tel.: 02632/72385
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Muggendorf

  NÖ Landeskindergarten Waldegg
2754 Waldegg Waldegg 20
Tel.: 02633/48250
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Waldegg

  NÖ Landeskindergarten Waldenstein
3961 Waldenstein Waldenstein 90
Tel.: 02855/226
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Waldenstein

  NÖ Landeskindergarten Waldhausen
3914 Waldhausen Waldhausen 54a
Tel.: 02877/737020
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Waldhausen

  NÖ Landeskindergarten Waldkirchen an der Thaya
3844 Waldkirchenan der Thaya Waldkirchen 49
Tel.: 02843/2560
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waldkirchen an der Thaya

  NÖ Landeskindergarten Wallsee-Sindelburg
3313 Wallsee-Sindelburg Bergerngasse 23
Tel.: 07433/2325
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wallsee-Sindelburg

  NÖ Landeskindergarten Walpersbach
2822 Walpersbach Walpersbach 165
Tel.: 02627/48600
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  NÖ Landeskindergarten Wang
3262 Wang Unterer Markt 5
Tel.: 07488/71293
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wang

  NÖ Landeskindergarten Warth
2831 Warth Kindergartengasse 4
Tel.: 02629/2371
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Warth

  NÖ Landeskindergarten Warth, Haßbach
2831 Warth Dorfstraße 18
Tel.: 02629/7294
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Warth

  NÖ Landeskindergarten Wartmannstetten
2620 Wartmannstetten Unterdanegger Straße 3
Tel.: 02635/61055
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Wartmannstetten

  NÖ Landeskindergarten Wartmannstetten, Ramplach
2620 Wartmannstetten Teichgasse 15
Tel.: 02635/65910
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Wartmannstetten

  NÖ Landeskindergarten Weiden an der March, Zwerndorf
2261 Zwerndorf Bernsteinstraße 7
Tel.: 02284/2670
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Weiden an der March

  NÖ Landeskindergarten Weikendorf
2253 Weikendorf Franz Mair-Weg 5
Tel.: 02282/4764
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Weikendorf

  NÖ Landeskindergarten Weikersdorf am Steinfelde
2722 Weikersdorf am Steinfelde Blätterstraße 62
Tel.: 02638/22894
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Weikersdorf am Steinfelde

  NÖ Landeskindergarten Weinburg
3200 Weinburg Mariazellerstraße 2
Tel.: 02747/8530
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Weinburg

  NÖ Landeskindergarten Weinzierl am Walde, Nöhagen
3521 Nöhagen Nöhagen 58
Tel.: 02717/8282
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Weinzierl am Walde

  NÖ Landeskindergarten Weißenbach an der Triesting
2564 Weißenbach an der Triesting Hollergasse 36
Tel.: 02674/86377
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Furth an der Triesting

  NÖ Landeskindergarten Weißenbach an der Triesting, Neuhaus
2565 Neuhaus Neue Straße 3
Tel.: 02674/87430
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Weissenbach an der Triesting

  NÖ Landeskindergarten Weißenkirchen an der Perschling, Perschling
3142 Perschling Weißenkirchnerstraße 2
Tel.: 02784/2170
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Weißenkirchen an der Perschling

  NÖ Landeskindergarten Weißenkirchen in der Wachau
3610 Weißenkirchen in der Wachau Spitzerstraße 311
Tel.: 02715/2390
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  NÖ Landeskindergarten Weistrach
3351 Weistrach Pfarrhofsiedlung 2
Tel.: 07477/42382
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  NÖ Landeskindergarten Weiten
3653 Weiten Weiten 122
Tel.: 02758/801080
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Weiten

  NÖ Landeskindergarten Weitersfeld
2084 Weitersfeld Auberg 276
Tel.: 02948/8453
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Weitersfeld

  NÖ Landeskindergarten Weitra, Gansberg
3970 Weitra Gansberg 50
Tel.: 02856/2538
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  NÖ Landeskindergarten Weitra, Kalvarienberg
3970 Weitra Schubertstraße 203
Tel.: 02856/2484
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Weitra

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neudorf
2351 Wr. Neudorf Reisenbauerring 9
Tel.: 02236/45276
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neudorf
2351 Wr. Neudorf Anningerstraße 11
Tel.: 0664/9689056
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neudorf
2351 Wr. Neudorf Rathauspark 1
Tel.: 02236/6602335
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neudorf
2351 Wr. Neudorf Europaplatz 4
Tel.: 02236/62373
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Primelgasse 4
Tel.: 0676/883732265
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Schrattensteingasse 28
Tel.: 02622/373/262
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Reyergasse 17
Tel.: 02622/373/256
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Josef Bierenz-Gasse 10a
Tel.: 0676/883732267
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Fliegergasse 78
Tel.: 0676/883732266
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Dr. Haberlgasse 11
Tel.: 02622/373/260
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Schneeberggasse 41
Tel.: 0676/883733264
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Primelgasse 10
Tel.: 0676/883734265
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt
2700 Wr. Neustadt Ausstellungsgasse 5
Tel.: 02622/373/269
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Dr. Paul Habetin
2700 Wr. Neustadt Am Kanal 6
Tel.: 02622/373/250
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Europahaus
2700 Wr. Neustadt Promenade 1
Tel.: 02622/373/261
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Flugfeld
2700 Wr. Neustadt Nittnergasse 8
Tel.: 02622/373/257
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Franz Michael Bendek
2700 Wr. Neustadt Hubertusgasse 25a
Tel.: 02622/373/263
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Im Ungarviertel
2700 Wr. Neustadt Grünbeckgasse 1
Tel.: 02622/373/251
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Josefstadt
2700 Wr. Neustadt Andrägasse 11
Tel.: 02622/373/253
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Oskar-Helmer-Kindergarten
2700 Wr. Neustadt Walthergasse 10
Tel.: 02622/373/258
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Otto Glöckel Schule
2700 Wr. Neustadt Baurat Schwarzgasse 1
Tel.: 02622/373/264
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Pestalozzi
2700 Wr. Neustadt Kaisersteingasse 42
Tel.: 02622/373/254
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wiener Neustadt, Porscheviertel
2700 Wr. Neustadt R. Kumbeingasse 22/17
Tel.: 02622/373/255
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  NÖ Landeskindergarten Wienerwald, Grub
2392 Grub Hauptstraße 52
Tel.: 02258/8322
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  NÖ Landeskindergarten Wienerwald, Sittendorf
2393 Wienerwald Gaadnerstraße 24
Tel.: 02237/76397
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wienerwald

  NÖ Landeskindergarten Wieselburg
3250 Wieselburg Breiteneicherstraße 3b
Tel.: 07416/52633
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  NÖ Landeskindergarten Wieselburg-Land, Mühling
3250 Mühling Bahnstraße 9
Tel.: 07416/53050
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  NÖ Landeskindergarten Wieselburg-Land, Weinzierl
3250 Weinzierl Schloßstraße 1
Tel.: 07416/52540
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  NÖ Landeskindergarten Wieselburg, Sonnleiten
3250 Wieselburg Handel-Mazzetti-Weg 3
Tel.: 07416/52710
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  NÖ Landeskindergarten Wiesmath
2811 Wiesmath Schulstraße 17
Tel.: 02645/2319
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wiesmath

  NÖ Landeskindergarten Wildendürnbach
2164 Wildendürnbach Wildendürnbach 174
Tel.: 02523/8252/30
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wildendürnbach

  NÖ Landeskindergarten Wilfersdorf
2193 Wilfersdorf Neustiftgasse 2
Tel.: 02573/2757
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  NÖ Landeskindergarten Wilfersdorf, Bullendorf
2193 Bullendorf Lundenburgerstraße 67
Tel.: 02573/2758
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wilfersdorf

  NÖ Landeskindergarten Wilhelmsburg
3150 Wilhelmsburg Conrad Lester-Hof 3
Tel.: 02746/2550
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  NÖ Landeskindergarten Wilhelmsburg
3150 Wilhelmsburg Penknergasse 9
Tel.: 02746/8306
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  NÖ Landeskindergarten Wilhelmsburg, Göblasbruck
3150 Göblasbruck Anzengruberstraße 21
Tel.: 02746/8211
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  NÖ Landeskindergarten Willendorf
2732 Willendorf Strelzhofstraße 6a
Tel.: 02620/2218
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Würflach

  NÖ Landeskindergarten Wimpassing
2632 Wimpassing J. Bauerstraße 24
Tel.: 02630/37000
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Wimpassing im Schwarzatale

  NÖ Landeskindergarten Windigsteig
3841 Windigsteig Schulstraße 3
Tel.: 02849/3265
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Windigsteig

  NÖ Landeskindergarten Winklarn
3300 Winklarn Kindergartenstraße 6
Tel.: 07472/6431970
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Winklarn

  NÖ Landeskindergarten Winzendorf-Muthmannsdorf, Winzendorf
2722 Winzendorf Siedlerstraße 332
Tel.: 02638/22275
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Winzendorf-Muthmannsdorf

  NÖ Landeskindergarten Wölbling, Oberwölbling
3124 Oberwölbling Kindergartenstraße 5
Tel.: 02786/2468
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wölbling

  NÖ Landeskindergarten Wolfpassing
3261 Wolfpassing Wolfpassing 60
Tel.: 07488/7120020, 066488445361
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wolfpassing

  NÖ Landeskindergarten Wolfsbach
3354 Wolfsbach Kirchenstraße 3
Tel.: 07477/8250
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  NÖ Landeskindergarten Wolfsgraben
3012 Wolfsgraben Wehrerstraße 3
Tel.: 02233/7700
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Wolfsgraben

  NÖ Landeskindergarten Wolfsthal
2412 Wolfsthal Bahnhofstraße 6 D
Tel.: 02165/62814
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Wolfsthal

  NÖ Landeskindergarten Wolkersdorf
2120 Wolkersdorf Kaiser Josef Straße 40
Tel.: 02245/20276
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  NÖ Landeskindergarten Wolkersdorf
2120 Wolkersdorf Mittelstraße 40
Tel.: 02245/2428
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  NÖ Landeskindergarten Wolkersdorf im Weinviertel, Münichsthal
2122 Münichsthal Hauptstraße 56
Tel.: 02245/3170
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  NÖ Landeskindergarten Wolkersdorf, Lourdkloster
2120 Wolkersdorf Johannesgasse 22
Tel.: 02245/82688
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  NÖ Landeskindergarten Wolkersdorf, Obersdorf
2120 Obersdorf Hauptstraße 56
Tel.: 02245/2345
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  NÖ Landeskindergarten Wolkersdorf, Obersdorf-Schloßparkhalle
2120 Obersdorf Kirschenallee 4
Tel.: 02245/5939
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  NÖ Landeskindergarten Wöllersdorf-Steinabrückl, Steinabrückl
2751 Steinabrückl Hauptstraße 7
Tel.: 02622/43109
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  NÖ Landeskindergarten Wöllersdorf-Steinabrückl, Steinabrückl
2752 Steinabrückl Wassergasse 2a
Tel.: 02622/42051
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  NÖ Landeskindergarten Wöllersdorf-Steinabrückl, Wöllersdorf
2752 Wöllersdorf Tirolerbachstraße 19
Tel.: 02633/41324
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  NÖ Landeskindergarten Wöllersdorf-Steinabrückl, Wöllersdorf
2752 Wöllersdorf Kirchengasse 58
Tel.: 02633/43842
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  NÖ Landeskindergarten Wöllersdorf-Steinabrückl, Wöllersdorf
2752 Wöllersdorf Satzäcker 3-5
Tel.: 02633/45532
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  NÖ Landeskindergarten Wullersdorf
2041 Wullersdorf Grunder Straße 232
Tel.: 02951/8476
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  NÖ Landeskindergarten Wullersdorf, Immendorf
2022 Immendorf Immendorf 173
Tel.: 02951/8400
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Wullersdorf

  NÖ Landeskindergarten Würflach
2732 Würflach Willendorferstraße 150
Tel.: 06803056506
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Würflach

  NÖ Landeskindergarten Würflach, Hettmannsdorf
2732 Würflach Gartengasse 100
Tel.: 02620/2430
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Würflach

  NÖ Landeskindergarten Würmla
3042 Würmla Alexander Lernet-Holeniagasse 1
Tel.: 02275/8203
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Würmla

  NÖ Landeskindergarten Ybbs an der Donau
3370 Ybbs an der Donau P. Roseggerpromenade 7
Tel.: 07412/55527
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Ybbs an der Donau
3370 Ybbs an der Donau Sportplatzstraße 13
Tel.: 07412/59006
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ybbs an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Ybbsitz
3341 Ybbsitz Markt 23
Tel.: 07443/88459
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  NÖ Landeskindergarten Ybbsitz
3341 Ybbsitz Alte Poststraße 19
Tel.: 07443/82122
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  NÖ Landeskindergarten Yspertal, Altenmarkt
3683 Altenmarkt Schulstraße 7
Tel.: 07415/7326
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Yspertal

  NÖ Landeskindergarten Zeillern
3311 Zeillern Kindergartenstraße 13
Tel.: 07472/62138
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Zeillern

  NÖ Landeskindergarten Zeiselmauer
3424 Zeiselmauer Holzgasse 6
Tel.: 02242/70430
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  NÖ Landeskindergarten Zeiselmauer, Wolfpassing
3424 Wolfpassing Sportgasse 8
Tel.: 02242/70169
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  NÖ Landeskindergarten Zelking-Matzleinsdorf, Matzleinsdorf
3393 Matzleinsdorf Hiesbergstraße 6
Tel.: 02752/51791
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Zelking-Matzleinsdorf

  NÖ Landeskindergarten Zelking-Matzleinsdorf, Zelking
3393 Zelking Pöchlarner Straße 9
Tel.: 02752/520205
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Zelking-Matzleinsdorf

  NÖ Landeskindergarten Zelking-Matzleinsdorf, Zelking
3393 Zelking Pöchlarnerstraße 4
Tel.: 02752/520203
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Zelking-Matzleinsdorf

  NÖ Landeskindergarten Zellerndorf
2051 Zellerndorf Zellerndorf 360
Tel.: 02945/2546
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Zellerndorf

  NÖ Landeskindergarten Ziersdorf
3710 Ziersdorf Erlenaugasse 10
Tel.: 02956/2749
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  NÖ Landeskindergarten Ziersdorf
3710 Ziersdorf Josef Haydnstraße 25
Tel.: 02956/2131
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  NÖ Landeskindergarten Ziersdorf, Radlbrunn
3710 Radlbrunn Radlbrunn 45
Tel.: 02956/2688
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Ziersdorf

  NÖ Landeskindergarten Zillingdorf, Bergwerk
2491 Zillingdorf-Bergwerk Hauptstraße 2
Tel.: 02624/52329
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Neufeld an der Leitha

  NÖ Landeskindergarten Zistersdorf
2225 Zistersdorf Schloßberggasse 8
Tel.: 02532/2268
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  NÖ Landeskindergarten Zistersdorf
2225 Zistersdorf Umfahrungsstraße 22c
Tel.: 02532/82034
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  NÖ Landeskindergarten Zistersdorf, Groß-Inzersdorf
2225 Groß-Inzersdorf Groß-Inzersdorf 168
Tel.: 02532/89002
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  NÖ Landeskindergarten Zistersdorf, Loidesthal
2225 Loidesthal Kirchenstrasse 36
Tel.: 02532/88302
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Zistersdorf

  NÖ Landeskindergarten Zöbern
2871 Zöbern Schulstraße 1
Tel.: 02642/8791
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Zöbern

  NÖ Landeskindergarten Zwentendorf
3435 Zwentendorf Kastanienallee 2
Tel.: 02277/2454
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Zwentendorf an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Zwentendorf an der Donau, Erpersdorf
3435 Erpersdorf Kneippweg 6
Tel.: 02277/2122
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Zwentendorf an der Donau

  NÖ Landeskindergarten Zwettl
3910 Zwettl Nordweg 45
Tel.: 02822/540203
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten Zwettl
3910 Zwettl Hammerweg 3
Tel.: 02822/52746
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten Zwettl, Friedersbach
3533 Friedersbach 86
Tel.: 02822/76407
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten Zwettl, Groß Globnitz
3910 Großglobnitz Groß Globnitz 50
Tel.: 02823/320
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten Zwettl, Jagenbach
3923 Jagenbach 81
Tel.: 02829/8231
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten Zwettl, Marbach am Walde
3911 Marbach am Walde Nr. 95
Tel.: 02828/7302
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten Zwettl, Oberstrahlbach
3910 Oberstrahlbach 51 Oberstrahlbach 51
Tel.: 02822/54926
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten Zwettl, Rieggers
3931 Rieggers Rieggers 70
Tel.: 02829/7444
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten Zwettl, Stift
3910 Zwettl Waldrandsiedlung 136
Tel.: 02822/52910
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  NÖ Landeskindergarten, Friesstrasse
3040 Neulengbach Friesstraße 139
Tel.: 02772/52607
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  officebox | media consulting Firma Stefan Bladeck
1190 Wien Mooslackengasse 17
Tel.: 06644023126
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  OpenSense® Sinnesschulung für Genießer
3420 Kritzendorf Hauptstrasse 106/11
Tel.: 02243 33 346
E-Mail.: office{AT}opensense.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  P&P Salzburg Personalberatung und Managementberatung
5101 Salzburg-Bergheim Pflegerweg 19
Tel.: 0662/456050 Fax.: 0662/456070
E-Mail.: t.kurz{AT}pendlpiswanger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  PAUL LÜRZER KEG KEG
5201 Seekirchen Weinbergstiege 2
Tel.: +43 (0) 664 / 410 8 140
E-Mail.: luerzer.keg{AT}salzburg.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Polytechnische Schule Wolkersdorf
2120 Obersdorf Hauptstraße 54
Tel.: 02245-83577 Fax.: 02245-83597
E-Mail.: pts.wolkersdorf{AT}noeschule.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  Praxis für Kinesiologie
9400 Wolfsberg Sonnenhang 8
Tel.: 0650 / 98 098 12
E-Mail.: ernst.poertsch{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Praxis für Mentaltraining
6800 Feldkirch Vorstadt 19
Tel.: 05522-38878 0664-5291460
E-Mail.: mentaltraining{AT}gmx.net
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Preyer Hauptschule
2145 Hausbrunn Gottfried von Preyer Weg 22
Tel.: 02533 808104
E-Mail.: hs.hausbrunn{AT}noeschule.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Altlichtenwarth

  Psychologie 4 You
9520 Sattendorf Dorfstraße 17
Tel.: +43 699 18 28 94 34
E-Mail.: office{AT}psychologie4you.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Treffen am Ossiacher See

  R+R Schulungsinstitut für EDV und Gesundheitsbildung
4222 Luftenberg Am Golfplatz 17a
Tel.: 07237 64777
E-Mail.: Schulungen{AT}RpR.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Radical Zenith & One Team
5710 Kaprun Sportplatzstrasse 762/9
Tel.: +43 664 27 27 680 Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Kaprun

  Raingard Raschenberger
6111 Volders Bundesstraße 7
Tel.: 0699-15998525 0512-58855277
E-Mail.: office{AT}intellibiz.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Volders

  RE/MAX Gold Tri Star Immobilien Consulting GmbH
1180 Wien Währingerstraße 152
Tel.: 01/4702500 Fax.: 01/4702500-11
E-Mail.: office{AT}remax-gold.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  recht-beraten Unternehmensberatung Dr. Franz Brandstetter
1190 Wien Eichelhofstraße 1
Tel.: 01 374190 Fax.: 01 9081624
E-Mail.: office{AT}recht-beraten.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Reiter & Partner, Peter Reiter OEG Ihre Wegbegleiter zu mehr Geschäftserfolg
6432 Sautens Haderlehn 12
Tel.: 05252/6983 Fax.: 05252/6983-4
E-Mail.: reiter{AT}geschaeftserfolg.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Sautens

  Reitschule Cerny
2326 Maria Lanzendorf Achauerstr. 17, Gut Kanzelhof
Tel.: 06502626969
E-Mail.: Reitschule-Cerny{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Rita Maria Strondl VITAL-KREATIV-GLÜCKLICH
5440 Golling an der Salzach Scheffau 25
Tel.: 0664 - 4130507 06244 - 30082 Fax.: 06244 - 30082
E-Mail.: RitaStr{AT}gmx.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Scheffau am Tennengebirge

  Rita Strondl - Diätologin und ganzheitliche Gesundheitsberaterin VITAL-KREATIV-GLÜCKLICH
5440 Golling an der Salzach Scheffau 25
Tel.: 06244-30082 0664-4130507 Fax.: 06244-30082
E-Mail.: RitaStr{AT}gmx.at
Selbstständige Diätologin und Vertriebspartnerin von FOREVER LIVING PRODUCTS, Fastenbegleitung, Humanenergethikerin, Künstlerin
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Kuchl

  robert stöckler coaching
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  Roland Lorscheid
5585 Unternberg Murtalstraße 3
Tel.: 0664/2740171
E-Mail.: info{AT}lorscheid.at
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Unternberg

  Rupert Rainer Unternehmensbetreuung
5700 Zell am See Kaprunerstrasse 7
Tel.: 06542 56969 Fax.: 06542 53963
E-Mail.: rainer{AT}unternehmensbetreuung.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  SAPPHIR IT&Management Training GmbH SAPPHIR Academy
8010 Graz Wilhelm-Raabe-Gasse 24
Tel.: 0316/682495-0 Fax.: 0316/682495-99
E-Mail.: academy{AT}sapphir.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  SAUER Wirtschaftstrainer KG
2500 Baden Strasserngasse 19
Tel.: 02252 254898 0664 5422070
E-Mail.: office{AT}sauer-training.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Schmidt-Senger Beatrix
3232 Bischofstetten Pielachtalstr. 5
Tel.: 02748 6618 0699 1707 1808 Fax.: 02748 6618
E-Mail.: beatrix{AT}schmidt-senger.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  Schmidt-Senger Beatrix - Seminarzentrum
3232 Bischofstetten Kirchenplatz 8
Tel.: 02748 6618 0699 1707 1808 Fax.: 02748 6618
E-Mail.: beatrix{AT}schmidt-senger.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  SCHNEESPORTSCHULE MALI SKISCHULE - VERLEIH - KINDERSKISCHULE
6433 Oetz Hauptstrasse 39
Tel.: 05252/642730 Fax.: 05252/642725
E-Mail.: info{AT}mali.cc
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Oetz

  Schönheit & Wellness Kosmetikstudio für asthetische Laserbehandlung
8720 Knittelfeld Lendgasse 25
Tel.: 0680 201 36 86
E-Mail.: steinhoferdagmar{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Knittelfeld

  Schrenk
1200 Wien Pappenheimg. 66-68
Tel.: 069910232407
E-Mail.: office{AT}aura-klang.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  SeaStar Tauchsport GmbH
1220 Wien Rudolf Hausner Gasse 13
Tel.: +43 1 73 44 282 +43 1 73 44 282 21 Fax.: +43 1 73 44 282 20
E-Mail.: office{AT}seastar.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  SELFworxx.net - Verein zur Förderung der Erwachsenenbildung
4060 Leonding Gaumbergstraße 82
Tel.: +43 664 50 50 225
E-Mail.: office{AT}SELFworxx.net
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Seminarzentrum Stift Schlägl
4160 Schlägl Schlägl 1
Tel.: 07281/8801-400 Fax.: 07281/8801-227
E-Mail.: seminar{AT}stift-schlaegl.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Schlägl

  Sera Styling e.U.
4463 Grossraming Fuchsbergstrasse 8
Tel.: 0676 7712140
E-Mail.: sera-styling{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Großraming

  SichtPunkt
6800 Feldkirch Carinagasse 14
Tel.: 05522-81143 0664-1868688 Fax.: 05522-81143
E-Mail.: e.hubmann-kniely{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Skopik Training für TelefonKommunikation
1070 Wien Schottenfeldgasse 36-38/2/20
Tel.: 0699/109 26 305
E-Mail.: ps{AT}traintel.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  SLP Consulting Management- und Marketingberatung
9560 Feldkirchen Himmelberger Straße 4
Tel.: 04276-29140
E-Mail.: slp{AT}slp-consulting.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Snowkitekurse.at
3542 Jaidhof Eisengraben 100
Tel.: 06769725464
E-Mail.: info{AT}snowkitekurse.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Jaidhof

  Society Entertainment | Event- & Sportagentur Einzelunternehmen
2333 Leopoldsdorf Feldgasse 27
Tel.: 069912362084
E-Mail.: mehlmauer{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Leopoldsdorf

  Sonja Weiß-Hölzel
2292 Stopfenreuth Dorfstrasse 22
Tel.: 06505353350
E-Mail.: swh{AT}sonja-weiss-hoelzel.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Engelhartstetten

  SOULGUARD® Petra SCHWARZ
2700 Wr.Neustadt, ÖSTERREICH Fr.Birbaumerg.9
Tel.: 06644242420 Fax.: 0262269184
E-Mail.: petra.schwarz{AT}soulguard.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  SPENDEN macht SCHULE
4560 Kirchdorf Inzersdorf322
Tel.: 06508704422
E-Mail.: office{AT}spendenmachtschule.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  Spielplatzgeräte Moser
7202 Bad Sauerbrunn Eichengasse 16
Tel.: 02625 32 61 610 0664 17 07 828 Fax.: 02625 32 61 620
E-Mail.: moser-spielplatzbau{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Bad Sauerbrunn

  Sport Consult
4864 Attersee Abtsdorf 137
Tel.: 07666 / 72 07 0664 / 512 88 03 Fax.: 07666 / 72 07 14
E-Mail.: schmidleitner{AT}sportconsult.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Sporthauptschule
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 118
Tel.: +43 (7484) 2295
E-Mail.: shsgoe.dir{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  staf
8200 Gleisdorf Urscha 147/4
Tel.: 069911848301 Fax.: 0311251871
E-Mail.: office{AT}staf-trainer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Labuch

  SU-Unternehmensberatung Michael Nicolussi, MAS MSc
6713 Ludesch Sägeäcker 11
Tel.: 05550 4424 Fax.: 05550 4424
E-Mail.: info{AT}su-unternehmensberatung.com
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Ludesch

  susanna fink training & coaching
3204 Kirchberg/Pielach Ebenstraße 1
Tel.: 0676 88 780 342
E-Mail.: info{AT}susanna-fink.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Sustain Consulting GmbH
1010 Wien Seilerstätte 5/8
Tel.: +43/1/890 32 27
E-Mail.: office{AT}sustain.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  SyntaX Sprachinstitut, Seminaranbieter, Nachhilfe
2371 Mödling Reinprechtsdorfer Str.1C
Tel.: 01/548 00 10 0676 502 24 85
E-Mail.: office{AT}justenglish.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  tam tam trommelschule
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  tam tam trommelschule
4560 Kirchdorf Inzersdorf 322
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Inzersdorf im Kremstal

  tam tam trommelschule
4400 Steyr Fabrikstraße 78
Tel.: 0664.4330421 Fax.: 0664.4383313
E-Mail.: robert{AT}stoeckler.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Tanzschule Roman E. Svabek
1010 Wien Judenplatz 5
Tel.: 01 230 40 Fax.: 01 230 40 90
E-Mail.: tanzen{AT}svabek.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  TAO Training - Mag. (FH) Clemens Mazza
8010 Graz Bergmanngasse 46/1/2
Tel.: 0699 / 1 777 9 111 Fax.: 0316 / 339319
E-Mail.: info{AT}tao-training.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Tauchen in Tirol
6020 Innsbruck Eduard Bodem Gasse 3
Tel.: +43 (0) 512 393484
E-Mail.: info{AT}tauchen-in-tirol.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  TBF - Technisches Büro Fuxjäger
8932 Weißenbach an der Enns Nr. 113
Tel.: 03632/26440 Fax.: 03632/26438
E-Mail.: office{AT}tb-fuxjaeger.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Weißenbach an der Enns

  That's the way Eventmanagement & Moderation
1190 Wien Reithleg. 12/1
Tel.: 01/368 45 45
E-Mail.: tom{AT}thatstheway.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  The Language Company Sprachinstitut GmbH
1040 Wien Prinz Eugen Straße 48/3
Tel.: 015121581 Fax.: 015121513
E-Mail.: office{AT}languagecompany.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Thomas Kurz OEG Personalberatung und Personalentwicklung
5101 Salzburg-Bergheim Pflegerweg 19
Tel.: 0662/456050 Fax.: 0662/456070
E-Mail.: t.kurz{AT}pendlpiswanger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  Thomas Marter training4motion
5020 Salzburg Zillertalstraße 37/4
Tel.: 06763320265
E-Mail.: office{AT}t4m.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  TOP trans [fair] Consulting & Coaching
7312 Horitschon Günser Str. 8
Tel.: +436507765358
E-Mail.: office{AT}toptransfair.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Horitschon

  Topos Organisationsentwicklung
6850 Dornbirn Jahngasse 1
Tel.: 0664 421 76 44
E-Mail.: ptroy{AT}topos.vol.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Tourismuscurator
6020 Innsbruck Maria Theresienstraße 16
Tel.: +43 699/18 00 6411
E-Mail.: info{AT}tourismuscurator.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  TPG mbH Technische Prüfgesellschaft
2130 Mistelbach Franz Josef Straße 34
Tel.: 02572/32771 Fax.: 02572/32771
E-Mail.: office{AT}tpg.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  TPG-Technische Prüfgesellschaft m.b.H. Ingenieurbüro - Consulting - Weiterbildung - Installationen - Fahrzeughandel
2130 Mistelbach Franz Josef Straße 34
Tel.: 02572/32771 Fax.: 02572/32771
E-Mail.: office{AT}tpg.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  training 4 you Training Coaching Optimierung Call Center Lösungen
2232 Deutsch Wagram Hardeggstraße 13
Tel.: 0681/10313981
E-Mail.: office{AT}training-4-you.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  Übersetzungsbüro Texterei
1120 Wien Amalie-Seidel-Weg 3/1/703
Tel.: 01/9131076 0664/2154688 Fax.: 01/546800624
E-Mail.: office{AT}texterei.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  UNITIS Training & Development
1060 Wien Köstlergasse 6-8 Top 15
Tel.: 01/585 37 00 - 0 Fax.: 01/585 37 00 - 20
E-Mail.: andreas.nussbaumer{AT}unitis.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  vision der farbe - elvira freuis
6800 feldkirch negrellistrasse 44/4 im 1. stock
Tel.: 0043 664 16 20 546 Fax.: 0043 5579 4255
E-Mail.: office{AT}vision-der-farbe.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Volkshochschule
3350 Haag Hauptplatz 4
Tel.: 07434/42423-19 Fax.: 07434/42423-21
E-Mail.: volkshochschule{AT}haag.gv.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  VOLKSHOCHSCHULE ACHENSEE ... Wissen und Bildung für alle
6212 Maurach am Achensee Buchau 87
Tel.: 0699 - 12369730 05243 - 6409 Fax.: 05243 - 20064
E-Mail.: vhs-achensee{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Eben am Achensee

  Volksschule
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 12
Tel.: +43 (7484) 2227
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Volksschule
9712 Fresach Dorfstraße
Tel.: 042454804 Fax.: 042454804
E-Mail.: direktion{AT}vs-fresach.ksn.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Fresach

  Volksschule Kleinreifling
4464 Kleinreifling Kleinreifling 132

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Volksschule Sooß
2500 Sooß Hauptstraße 29
Tel.: 02252 225 92
E-Mail.: vssooss{AT}vssooss.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Sooß

  Volksschule Unterlaussa
8934 Unterlaussa Unterlaussa Nr. 98
Tel.:  +43 (3631) 222
E-Mail.:  vs.unterlaussa{AT}eduhi.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Volksschule Weyer
3335 Weyer Schulhof 2

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Vorsprung-Consulting Pusswald&Partner KEG
2103 Langenzersdorf Kellergasse 122
Tel.: +43(0)6643356600
E-Mail.: pusswald{AT}vorpsrung-consulting.com
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  VS Galfenz Frau Hochpöchler Christa
3334 Gaflenz Markt 37
Tel.: 07353/223
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  W&A Innovation Consulting KG
1060 Wien Garbergasse 6/12
Tel.: 01/9436346 Fax.: 01/9436346
E-Mail.: mail{AT}wunda.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  wandas emotional effect GmbH
1100 Wien Maria-Kuhn-Gasse 6/2/B1
Tel.: 01/96 60 135
E-Mail.: office{AT}wandas.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Web Design Fuka Homepagedesign
4400 Steyr Schönauerstraße
Tel.: 06606000001
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Weinflüsterer
5020 Salzburg Gaisbergstrasse 15 a
Tel.: 0650/3824081 Fax.: 0662/643534
E-Mail.: eder{AT}weinfluesterer.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Weinlich Peter Coaching
2000 Stockerau In der Au
Tel.: +43 650 220 20 02
E-Mail.: peter.weinlich{AT}w-p-c.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Weiß Mentalcoaching mental kompetent - mental stark - mental fit
6974 Gaißau Teilstrasse 23
Tel.: 0650 5995710
E-Mail.: office{AT}weiss-mentalcoaching.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Gaißau

  WWEDU World Wide Education GmbH
4600 Wels Dragonerstrasse 38
Tel.: +43 7242 55864 0 Fax.: +43 7242 55864-66
E-Mail.: office{AT}wwedu.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  WWEDU World Wide Education GmbH
4600 Wels Dragonerstrasse 38
Tel.: +43 7242 55864-0 Fax.: +43 7242 55864-66
E-Mail.: office{AT}wwedu.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  www-Services
5550 Radstadt Mauerbach 6
Tel.: 0720 500 459
E-Mail.: info{AT}netflitzer.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Radstadt

  www.personaltrainerwien.com
1190 Wien Leidesdorfgasse 11
Tel.: +4369910618875 Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  www.ungarischunterricht.at Ungarisch Sprachenservice Wien
1020 Wien Tandelmarktgasse 11
Tel.: +4319449910
E-Mail.: office{AT}ungarischunterricht.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  X SIEBEN Training - Seminare - Coaching
2493 Lichtenwörth Kurzegasse 7
Tel.: 0699 / 10206937 02622 / 75444 Fax.: 02622 / 75444
E-Mail.: office{AT}x-sieben.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenwörth

  Yoga - Walter Bracun
1040 Wien Waaggasse 2/46
Tel.: 019418421
E-Mail.: yoga-walterbracun{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Zielorientierung
5221 Lochen Römerstraße 13
Tel.: +43-664-322 0 845
E-Mail.: gb{AT}zielorientierung.com
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lochen

LOGIN
Benutzername:
Passwort: