-- Bundesland wählen --
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


Bestattung Tempora Waidhofen/Ybbs
3340 Waidhofen/Ybbs Hörtlergasse 7
Tel.: 07442 / 54 082 oder 0676 /88 609 733 oder Notruf 0676-88 609 777 Fax.: 07442 54082
E-Mail.: waidhofen{AT}tempora.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Express24 Kleintransporte / Express- und Kurierdienst GRABNER Franz
5360 St. Wolfgang Radau 41
Tel.: +43 (0)664 162 40 49 Fax.: +43 (0)6137 21 788
E-Mail.: office{AT}ex24.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

Golob Installationstechnik GmbH
8544 Pölfing-Brunn Hauptstraße 37
Tel.: 03465/ 20100
E-Mail.: office{AT}golob.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Pölfing-Brunn

GRABNER Franz Express24 Kleintransporte / Express- und Kurierdienst
5360 St. Wolfgang Radau 41
Tel.: +43 (0)664 162 40 49 Fax.: +43 (0)6137 21 788
E-Mail.: office{AT}ex24.at
EUROPA - weite Zustellungen
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

Input Werbeagentur GesmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/54661 0664/91 98 608 Fax.: 07442/54661-15
E-Mail.: werbung{AT}input.co.at
Input: das Unternehmen für Kommunikation und Onlinemarketing!
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Malerwerkstätten Steingruber GmbH
3340 Waidhofen an der Ybbs Eberhardplatz 6
Tel.: 0676-4036181
E-Mail.: office{AT}maler-steingruber.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

MIGA BÜROSERVICE
3361 Aschbach Neu Aigen 1/2
Tel.: +0699/18304338
E-Mail.: office.miga{AT}a1.net
Dienstleistungen im Bereich, Backoffice,Schreibarbeiten, Marktrecherchen; Kundenaquise;Terminvergabe (Erstkontakt), etc
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

PB elektrotechnik gmbh GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 102a
Tel.: 0676 9417170
E-Mail.: poechlauer{AT}pbegmbh.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Rinnerthaler M & S
5120 St.Pantaleon Kugelberg 52
Tel.: 0664/4112598 0664/2797505
E-Mail.: info{AT}rinnerthaler-m-s.at
Reinigung, Entrümpelung, Entsorgung und Betreuung von Wohnraum, Firmenanlagen, Gehsteigen, Gärten!
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

WALTER BUSINESS-PARK GmbH Gewerbeimmobilien
2355 Wiener Neudorf (Niederösterreich) Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 14
Tel.: +43 2236-402 2485 Fax.: +43 2236-402 52485
E-Mail.: wbp{AT}walter-business-park.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

WALTER LAGER-BETRIEBE GmbH
2355 Wiener Neudorf Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 14
Tel.: +43 2236-302 2922 Fax.: +43 2236-302 52922
E-Mail.: ziegler{AT}walter-lager-betriebe.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

Zeillinger GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 31
Tel.: +43 7442 52110 Fax.: +43 7442 52110 - 4
E-Mail.: office{AT}zeillinger.com
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

A. Aigner GmbH Bestattung
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 18
Tel.: +43 (0)7442/522960, Mobil +43 (0)664 / 191 66 96 Fax.: 07442/5229615
E-Mail.: office{AT}bestattung-aigner.at
24 Stundenservice: wir sind RUND UM DIE UHR für Sie unter 0 74 42 / 522 960 erreichbar.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Alois Kammerberger
3354 Wolfsbach Bubendorf 30
Tel.: 07477 / 85046
E-Mail.: office{AT}kammerberger.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Alpenland Gemeinnützige Bau- Wohn- und Siedlungsgenossenschaft mbH
3100 St. Pölten Rennbahnstraße 30
Tel.: 02742 / 204-400 Fax.: 02742 / 204-260
E-Mail.: verkauf{AT}alpenland.ag
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Ambiente Tracht-Mode-Fink GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstrasse 4
Tel.: 07442/52149 Fax.: 07442/52149-15
E-Mail.: info{AT}trachtenambiente.at
In unseren zwei Fachgeschäften im Zentrum von Waidhofen an der Ybbs bieten wir Ihnen auf über 400 m2 Traditionelles von heute
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Anton Steiner GmbH & Co. KG Leitschienenmontage
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrer Straße 102 a
Tel.: 07442 / 57 100 Fax.: 07442 / 57100 - 28
E-Mail.: office{AT}asteiner.at
Leitschienen, Verkehrszeichen, Lärmschutz und Wildschutzzäune, Verkehrsführung
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

ATC Metallwelt
3100 St. Pölten Mostviertelstr. 5
Tel.: 0676/843510252
E-Mail.: office{AT}metallwelt.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

Autohaus Schneckenleitner Citroen Händler
3300 Amstetten Carl Benzstr. 4
Tel.: 07472 / 684 23 Fax.: 7473 / 684 23 - 77
E-Mail.: citroen{AT}schneckenleitner.at
Heute zählt das Autohaus mit seinen 15 Beschäftigten zu den erfolgreichsten Citroen Händlern Österreichs
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Backfrisch Waidhofen Bäckerei
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 20
Tel.: 07442/53083 Fax.: 07442/53099
E-Mail.: k-danninger{AT}panundco
Wir haben auch an Sonn- und Feiertagenfür Sie geöffnet!
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Bene AG Büromöbel
3340 Waidhofen/Ybbs Schwarzwiesenstrasse 3
Tel.: 07442/500 Fax.: 07442/500-3380
E-Mail.: office{AT}bene.com
Ein Name, der seit über 200 Jahren für Qualität steht. Gründung des Familien-Unternehmens: 1790. Seit 1951 industrielle Fertigung von Büro- und Objekt-Einrichtungen.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Bestattung Tempora Amstetten
3300 Amstetten Ybbsstraße 1
Tel.: 07472/609-316 Fax.: 07472/609-319
E-Mail.: info{AT}tempora.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Bücherecke Mag. Günther Hofer
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 22
Tel.: 07442/56515 Fax.: 07442/56562
E-Mail.: buecherecke{AT}aon.at
Seit 2002 sind wir im Alten Rathaus von Waidhofen mit einem umfangreichen Sortiment gerne für Sie da. Falls Ihr gewünschtes Buch nicht ohnehin lagernd ist, ist es bei Bestellung bis 12.00 Uhr meist schon ab nächstem Morgen für Sie da!
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Cecil / Tom Tailor
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 19
Tel.: 7442 / 52 513
E-Mail.: gottfried.kogler{AT}aon.at
Tom Tailor - die tolle , sportive Damenkollektion . Ständig neue Mode zum richtigen Preis !
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  City Center Wieselburg Centermanagement
3250 Wieselburg Wienerstraße 3
Tel.: 0664 4407889
E-Mail.: citycenterwieselburg{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

City Point Steyr EKZ
4400 Steyr L. Werndl Straße 2
Tel.: 07252 / 45343
E-Mail.: office{AT}citypoint.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

CONTAINEX Container-Handelsgesellschaft m.b.H.
2355 Wiener Neudorf Industriezentrum NOE-Sued, Strasse 14
Tel.: +43 2236 601-0 Fax.: +43 2236 601-1234
E-Mail.: ctx{AT}containex.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  CRESU Schwödiauer - Brandschutztechnik
3352 St. Peter/Au Kürnberg 146
Tel.: (07252)30295 (0664)4317920 Fax.: (07252)30295
E-Mail.: schwoediauer{AT}cresu.at
Brandschutztechnik, Brandschutzpläne, Löschvorführung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

d-und-s Bürotechnik GmbH
3300 Amstetten Franz Kollmann-Straße 4
Tel.: 07472 655 10 555 Fax.: 07472 655 10 575
E-Mail.: office{AT}d-und-s.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Derendinger Handels GmbH
5021 Salzburg-Wals Franz-Brötzner-Straße 11
Tel.: 0662 / 45 45 44 - 103 Fax.: 663 / 45 45 44 - 50
E-Mail.: angelika.woglar{AT}derendinger.at
In Sachen Autoerssatzteile sind Sie bei uns immer gut beraten. Wir bieten Ihnen (Original) - Autoteile zu günstigen Preisen für nahezu jeden PKW
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Die Hofbauer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Graben 12
Tel.: 07442 / 55 130 Fax.: 07442 / 55 169
E-Mail.: office{AT}hofbauer-architektur.at
ENTWURF - PLANUNG - KOSTENERMITTLUNG - AUSSCHREIBUNG - BAULEITUNG - BAUAUFSICHT - BAUMANAGEMENT - ABRECHNUNGSKONTROLLE
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Die Hoflieferanten, Leichtfrie u. Partner KEG Johann Stixenberger
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 12
Tel.: 07442/54 894 Fax.: 0774/54 894
„Alles Bio“ so lautet die ganzheitliche Philosophie der Hoflieferanten. Deshalb umfasst die Angebotspalette ausschließlich Lebensmittel, die aus kontrolliert Biologischer Landwirtschaft stammen.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Dietrich Fuchs Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Am Gries 6
Tel.: 07443 / 86 505 Fax.: 07443 / 86 505 - 60
E-Mail.: office{AT}fuchs-metall.at
Metallbearbeitung seit mehr als 200 Jahren, das beudeutet gesammelte Material- und Fertigungskenntnisse sowie Anwendungsroutine über mehrere Generationen.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Easy Drivers Jechsmayr Karl Jechsmayr
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 38
Tel.: 07442 / 53 668 Fax.: 07442/ 5366866
E-Mail.: office{AT}jechsmayr.at
Einfach schneller zum Führerschein!
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

EIB Berger GmbH Elektro Installation Bauleitung Berger
7083 Purbach am Neusiedler See Friedhofgasse 39a
Tel.: 0664/911 29 33 0664/911 29 77
E-Mail.: gerhard.berger{AT}berger-gmbh.com
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Purbach am Neusiedler See

Elektro Oberklammer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs, Patertal 2
Tel.: 07442/555 88 Fax.: DW 74
E-Mail.: monika{AT}oberklammer.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Erich Weiss GmbH Elektrotechnik
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstrasse 74
Tel.: +43-7442-52000-0 Fax.: +43-7442-52000-30
E-Mail.: erich.weiss{AT}weiss-elektro.at
Elektro, Radio, Fernseher, Kühlgeräte, Satanlagen, Waschmaschinen, Wäschetrockner, Red Zac, Rasierer, HIFI, Video, Reparatur, Elektrogeräte,
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Esletzbichler Günther Bus - Taxi - Mietwagen
3340 Waidhofen/Ybbs Wienerstraße 16
Tel.: 0664 / 452 23 77 Fax.: 07442 / 54 112
E-Mail.: office{AT}esletzbichler.at
Bus, Taxi, Mietwagen
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Fa. Friesenegger
3341 Ybbbsitz Schwarzois 50

Flachdachabdichtungen, Biotope & Schwimmteiche, Mauertrockenlegung, Druckwasserabdichtung, Terrassenabdichtung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Feigl Ges.m.b.H.
3351 Weistrach Hartlmühle 62
Tel.: 07477/42720 Fax.: 07477/423954
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  Ferdinand Jandl
3321 Ardagger Ardagger 112
Tel.: 07479/7433 Fax.: 07479/7433-4
Karosseriewerkstätte - Autowindschutzscheiben - KFT - Handel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

Forster Reisen
4441 Behamberg Ramingtalstr. 228
Tel.: 07252 30732, Mobiltel. 0664 1310945 Fax.: 07252 30732
E-Mail.: forster{AT}forster-reisen.at
Forster Reisen Taxi - Autobusse, Patientenbeförderung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

Forster Verkehrs- und Werbetechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstrasse 135
Tel.: ++43 7442/501-0 Fax.: ++43 7442/501-200
E-Mail.: forster{AT}forster.at
Von Außenwerbung über Gebäudebeschriftung und Veranstaltungswerbung bis hin zur Fahrzeugbeschriftung ist Forster der richtige Partner in der Werbetechnik.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Franz Wieser
3353 Seitenstetten Dorf 47
Tel.: 07477 / 42 650 Fax.: 07477 / 42 650 - 20
E-Mail.: wieser{AT}wieserholz.at
Holz ist Natur
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Fuchsluger Michael Entrümpelung
3340 Waidhofen/Ybbs Fuchslueg 10
Tel.: 07442 / 55 202
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gaflenzer Bauernladen GmbH
3334 Gaflenz Oberland 1
Tel.: 07353 / 527 13 Fax.: 07353 / 527 20
Freundliche Bedienung, spritziger Most und ein köstliches Buffet tragen zur richtigen Stimmung bei. Bei Sonnenschein und angenehmen Temperaturen ladet auch unser gemütlicher Gastgarten zu entspannenden Stunden ein.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Gemeinnützige Mürz-Ybbs Siedlungsanlagen-GmbH
8605 Kapfenberg O. Haubergerstr. 39
Tel.: 050 / 8882 Fax.: 050 / 8882 - 199
E-Mail.: j.weber{AT}gemysag.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

  Gemeinnützige Wohnbaugesellschaft mbH
2340 Mödling Bahnhofstraße 1
Tel.: 02236 / 44 800 Fax.: 07444 / 54 991
E-Mail.: verkauf{AT}wet.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Gildex Copy and More, Herbert Fügerl
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 29
Tel.: 07442/55330 Fax.: 07442/56710
E-Mail.: gildex{AT}waidhofen.at
Fotokopieren in S/W, Farbe, Großformat S/W und Farbe und grafische Gestaltung. Textilveredelung durch Drucktechniken wie Thermotransferdruck, Transfer-Flock bzw. –Flex, Veredelung durch hausinternes Besticken. Handel mit Textilien. Beschriftungen mittels Klebetext oder Digitaldruck.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Glaser Ges.m.b.H.
3340 Waidhofen/Ybbs Grünhofstraße 6
Tel.: 07444 / 555 22-0 Fax.: 02236 / 44 800 101
E-Mail.: glaserbau{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Gschwantner Fritz FG1.at Werbeartikel
3914 Rappoltschlag Nr. 31
Tel.: 02877 7110 0676 442 1996 Fax.: 02877 7110 11
E-Mail.: info{AT}fg1.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Waldhausen

  Hartner Gerold GmbH. Bäckerei, konditorei, Kaffeehaus
3340 Waidhofen/Ybbs Hoher Markt 17
Tel.: 07442/52172-38 Fax.: 07442/52172-34
E-Mail.: hartner.gmbh{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hatzmann Die Augenoptik
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 11
Tel.: 07442/55556 Fax.: 07442/55556-4
E-Mail.: hatzmann{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Henke Fahrschule
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz
Tel.: 07442 / 55 399 Fax.: DW 4
E-Mail.: waidhofen{AT}henke.at
80 Jahre Fahrschule Henke - sicher im Verkehr - Vom Kleinkind bis zur Oma - durchstarten zur Mobilität
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Hinterholzer GMBH
3361 Aschbach Heide 2
Tel.: 07476 76810 Fax.: 07476 76810 23
E-Mail.: office{AT}hinterholzer.at
Hinterholzer GMBH Erdarbeiten - Sand, Kles - & Schotterewinnung Bauschutrecycling
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Aschbach-Markt

  Hinterleitner GmbH Maschinenbau
3332 Rosenau Biberbach251
Tel.: 07448/3660-0 Fax.: 07448/3660-60
E-Mail.: info{AT}hinterleitner.co.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Holubovsky Johannes Pelzhaus
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 7
Tel.: 07442/ 53 127 Fax.: 07442/ 53 455
E-Mail.: pelze{AT}holubovsky.at
Wir sind Ihr Partner für höhere Ansprüche ! Sämtlicher Pelz- und Ledermodelle seit über 80 Jahren
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Hörmann Interstall Ges.m.b.H.+Co KG
3352 St. Peter / Au Bahnhofstrass 17
Tel.: 07477 / 421 18-0 Fax.: 7478 / 447 08
E-Mail.: set{AT}hoermann-info.com
Stark vertreten sind wir im Hallenbau aus Stahl oder Holz bzw. einer Kombination beider Materialien erfüllt alle Anforderungen an Funktion und Ambiente.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

Ich will bauen - Agentur Cerny
2371 Hinterbrühl Johannesstrasse 48a
Tel.: +43 699 1854 55 33 Fax.: +43 2236 860810
E-Mail.: office{AT}ichwillbauen.at
Ich will bauen sind wir, Elke & Werner Cerny, Handelsagenten zum Vertrieb von Massivhäusern. Die Häuser sind Ziegelmassivhäuser, werden in Niedrig- energiebauweise gebaut und werden vor Übergabe an den Bauherren Dekra-geprüft (inkl. Zertifikat).
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

  IFE Aufbereitungstechnik GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 20
Tel.: 07442/515 Fax.: 07442/515-15
E-Mail.: mhd_vk{AT}ife-bulk.com
IFE ist ein weltweit bekannter, führender Hersteller von Maschinen und Komponenten für die Schüttgut-Industrie.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

IT-Service Misa
4030 Linz Fraunhoferweg 7
Tel.: +43732944288 +4369917012701 Fax.: +43732944780
E-Mail.: office{AT}misa.at
Bürozubehör, Hard- und Software Netzwerke, Server und Backupsysteme IT-Beratung und Consulting, Installation und Wartung Integration von Marketing- und Verkaufsförderungssystemen (ERP und CRM) Schaffung von Kommunikationsschnittstellen (z.B. automatische Bestellabwicklung) Biometrische Zutritts- und Überwachungssysteme u.v.m.
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Ivan Peter Atelier f. Geigenbau
3340 Waidhofen/Ybbs Berghofstraße 3
Tel.: 07442/55 374 Fax.: 0774/55 374
E-Mail.: peter.ivan{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Kogler Ges.m.b.H.
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstraße 37a
Tel.: 07442/524 67 Fax.: 07442/524 67-60
E-Mail.: kogler{AT}kogler-gmbh.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Konditorei Cafe Schadauer
3353 Seitenstetten Steyrer Str. 6
Tel.: 07477 42268 Fax.: 07477 4455
E-Mail.: cafe{AT}schadauer.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

La Mano - Institut für Massage und Energetik
2483 Weigelsdorf Michael Moserstrasse 36
Tel.: 0664 / 94 30 412 Fax.: 02254 / 74010
E-Mail.: birgit.hold{AT}institut-lamano.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Lietz GmbH Mazda Lietz
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstrasse 107
Tel.: 07442/55655 Fax.: 07442/55655-29
E-Mail.: waidhofen{AT}lietz.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Lindner Immobilien GmbH.
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 32
Tel.: 07442/52948 Fax.: 07442/52948-75
E-Mail.: office{AT}immobilien-lindner.com
"""Zuverlässigkeit durch Erfahrung"" ist das Motto und die Grundphilosophie für unser seit nunmehr 1972 bestehendes Unternehmen."
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

LKW WALTER Internationale Transportorganisation AG
2355 Wiener Neudorf Industriezentrum NÖ Süd, Strasse 14
Tel.: 05 / 7777-0 Fax.: 05 / 7777-33
E-Mail.: austria{AT}lkw-walter.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Lueger Stefan Busreisen
3340 Waidhofen/Ybbs Konradsheim-Siedlung 18
Tel.: 07442 / 55 255 Fax.: 07442 / 55 203
E-Mail.: info{AT}luegerreisen.at
Genießen Sie bei uns Ihre schönsten Tage im Jahr ! Reisen Sie gerne kulturell oder verweilen Sie gerne auf der Alm
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Marcik GmbH Gas - Sanitär - Heizung - Solar - Lüftung
3340 Waidhofen/Ybbs, Weyrerstrasse 1
Tel.: 07442/52278-0 Fax.: 07442/52278-22
E-Mail.: info{AT}marcik.at
Das Tätigkeitsfeld ist in diesem Unternehmen weit gestreut und reicht von der Heizungs-, Sanitär- und Lüftungsinstallation bis hin zur Montage von alternativen Energiesystemen wie Pelletsheizungen, Wärmepumpen oder Solaranlagen
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Meiller GmbH Fahrzeugtechnik
3340 Waidhofen/Ybbs Patertal 20
Tel.: 07442 / 515-0 Fax.: 07442 / 515-18
E-Mail.: waidhofen{AT}meiller.com
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Moshammer Norbert Ges.m.b.H. CAFE, Bäckerei, Konditorei
3340 Waidhofen/Ybbs, Pocksteinerstraße 14
Tel.: Waidhofen 07442 / 52 155, Tel. Böhlerwerk 0 7442 / 62 155 Fax.: 07442 / 62 155 DW 4
E-Mail.: office{AT}baeckerei-moshammer.at
Wir erzeugen traditionelle Backwaren, Mehlspeisen, Speiseeis, Trüffelkugeln ... mit natürlichen, hochwertigen Rohstoffen. Natürlich sind wir den „neuen”, leichten Genüssen genauso aufgeschlossen.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

my productions Event- & Werbeagentur
1100 Wien Inzersdorfer Strasse 114/49
Tel.: 0660/81 83 893
E-Mail.: office{AT}myproductions.at
Events, Tanzveranstaltungen, Musicals, Show-Acts, Broschüren, Websites, Flyer, Plakate, Folder, Geschäftsdrucksorten, Corporate Identity, Logo-Gestaltung
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  NÖN - Bote von der Ybbs
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 32
Tel.: 07442 / 522 02 53 01 Fax.: 07442 / 522 02 53 22
E-Mail.: redaktion.ybbstal{AT}noen.at
Informative Berichte über Land und Leute, Politik, Wirtschaft, Sport und vielem mehr aus Waidhofen, Allhartsberg, Kematen, Sonntagberg, Ybbsitz, Opponitz, Hollenstein und St.Georgen/Reith finden Sie jeden Dienstag in Ihrem NÖN-Boten von der Ybbs.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  ÖAMTC
3340 Waidhofen/Ybbs Ybbsitzerstraße 130 A
Tel.: 01 / 25 096 1631 Fax.: 07442 / 55 470 20
E-Mail.: robert.haas{AT}oeamtc.at
Der ÖAMTC-Stützpunkt Waidhofen an der Ybbs steht seinen Mitgliedern seit 1983 mit Rat und Tat bei allen Fragen rund um Mobilität & Auto zur Seite. Neben der stationären Pannenhilfe und technischen Beratung bietet der Stützpunkt Waidhofen zahlreiche objektive Fahrzeug-Prüfdienste.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Paumann Wilhelm
3300 Amstetten Schönbichl 25
Tel.: 07472/62920 Fax.: 07472/62920-15
E-Mail.: office{AT}paumann.at
Als Herr Wilhelm Paumann senior vor nun bald 40 Jahren das Unternehmen gründete, lag sein Hauptaugenmerk auf den Handel und der Reparatur von landwirtschaftlichen Geräten.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Pflaum & Söhne Bausysteme GmbH
4050 Traun Ganglgutstrasse 89
Tel.: 07229 / 645 84 Fax.: 07229 / 645 84 - 43
E-Mail.: office{AT}pflaum.at
PFLAUM, der Fassadenspezialisten, sorgt - mit Funktionsdesign der Extraklasse - weltweit für begehrenswertes Aussehen und technisch faszinierende Lösungen
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Pöchhacker Mode zum Stadtturm
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 26
Tel.: 07442/52123 Fax.: 07442/52123-20
E-Mail.: modezumstadtturm{AT}aon.at
GUT AUSSEHEN. GUT ANZIEHEN. GUT FÜHLEN. GUT WIRKEN
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Raiffeisen LAGERHAUS Zwettl reg.Gen.m.b.H.
3910 Zwettl Galgenbergstraße 22
Tel.: 02822 / 506-70 Fax.: 02822 / 506-570
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

Riess Kelomat GmbH Ing. Friedrich Riess
3341 Ybbsitz Maisberg 47
Tel.: 07443 86 315 - 0 Fax.: 07443 86 654
E-Mail.: verkauf{AT}riess.at
Seit mehr als 100 Jahren formen wir Metall. Seit über 80 Jahren sind wir Spezialist für Email in Österreich. Wir führen für Sie viel im Schilde, bei Qualität, Form und Stil - Riess Emailschilder. Wir verarbeiten Thermoplaste und glasfaserverstärkte Kunststoffe und Silicone, um nur einige zu nennen. Wir bieten Qualitätsmarken alles aus einer Hand. Die Palette der von uns produzierten Artikel ist so vielfältig wie die Branchen, für die wir tätig sind.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Ritzinger Kurt Installationen
3340 Waidhofen/Ybbs St. Georgen / Klaus 67 a
Tel.: 07442 / 58 282 Fax.: 07442 / 54 02 34
E-Mail.: ritzinger.installationsservice{AT}aon.at
Unsere Tätigkeit erstreckt sich von Hausanschlüssen für Gas- und Wasserleitungen, Hausinstallationen für Sanitär- und Heizung, kontrollierte Wohnraumlüftung sowie Solar- und Wärmepumpenanlagen.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  RIZ Regional-Innovations-Zentrum NÖ-West
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442/55155-142 Fax.: 07442/55155-25
E-Mail.: haslinger{AT}riz.co.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Rupert Steiner
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Wald 105
Tel.: 07442/73 58 Fax.: 0774/73 58
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Schiefer Helmut Metalltechnik
3365 Allhartsberg Allhartsberg 133
Tel.: 07448 / 2430 Fax.: 07448/ 2430 33
E-Mail.: metall-schiefer{AT}metall-schiefer.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Allhartsberg

Seifentraum
3100 St. Pölten Munggenaststraße 12/1/5
Tel.: +43-0664/2144794
E-Mail.: office{AT}seifentraum.at
Seifen, Naturseife, Peelingseife, Peelingseifen, Sensitivseife, Sensitivseifen, Duftseife, Duftseifen, Bioseife, Bioseifen, Haarseife, Haarseifen, Rasierseife, Rasierseifen, Badebombe, Badebomben, Badekonfekt, Bad Cleopatra, Badetab, Badetabs, Seifenablage, Seifenablagen, Keramikschalen, Keramikschale, Nachfüllung, Geschenkidee, Geschenkideen, Seifenset, Seifensets, handgemacht, Seife, Naturseifen
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

Softimpact GmbH
4400 Steyr Schönauerstrasse 7
Tel.: +43(7252)42271 Fax.: +43(7252)42271-40
E-Mail.: office{AT}softimpact.eu
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

Softsolution EDV GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs, Im Voglsang 18
Tel.: +43 (0)7442 539 88 Fax.: +43 (0)7442 539 88-90
E-Mail.: office{AT}softsolution.at
Planung, Organisation, Erstellung und Wartung der benötigten IT-Infrastruktur für Unternehmen jeder Größe. Als Certified Microsoft Business Partner stehen uns diesbezüglich alle Informationen zur Verfügung.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  SPAR Österreichische Warenhandels AG Zweigniederlassung St. Pölten
3100 St. Pölten, Lagergasse 30
Tel.: +43 2742 866 - 0
E-Mail.: office{AT}spar.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  Spreitzer Ges.m.b.H.
3341 Ybbsitz Markt 21
Tel.: 07443/86 248 Fax.: 07443/86 248-18
„IHR PARTNER VOM KELLER BIS ZUM DACH“ ist unser Motto. Wir bieten ein Rundumservice in Sachen Hausbau.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Stöckl Ges.m.b.H.
3331 Kematen/Ybbs Haide 25
Tel.: 07448 / 2178 Fax.: 07448 / 2178 - 30
E-Mail.: ofice{AT}stoeckl.com
STÖCKL setzt vor allem auf hohe Qualitätsstandards und beste Kundenbetreuung.Synergieeffekte entstehen auch dadurch, dass alle Fertigungsprozesse im eigenen Unternehmen stattfinden. Vom Forstbetrieb, über die Bretter bis hin zur Edelfurnier, Platten, Treppen und Parkett. Dies ermöglicht eine zuverlässige Qualitätskontrolle durch alle Produktionsschritte.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Kematen an der Ybbs

  Strassenmeisterei NÖ Landesreg., Gruppe Strasse
3340 Waidhofen/Ybbs Schmiedestraße 9
Tel.: 07442 / 521 51 - 0
E-Mail.: post.stm.waidhofeny{AT}noel.gv.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Struwelliese
3340 Waidhofen/Ybbs, Hammerschmiedstr. 2
Tel.: 07442/52999
E-Mail.: mail{AT}struwelliese.at
STRUWELLIESE – MEHR ALS NUR EIN FRISEUR. STRUWELLIESE ist seit 15. Mai 2004 auch in Waidhofen an der Ybbs vertreten, und zwar genau im Eurospar in der Hammerschmiedstraße 2.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

synetcon networks GmbH
3304 St. Georgen Hermannsdorf 2a
Tel.: 07473 20640 Fax.: 07473 206409
E-Mail.: office{AT}synetcon.at
Computer, Netzwerk, Exchange, Terminalserver, Datev, OnlineBackup, Server, Web Hosting, Housing, Standortvernetzung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Georgen am Ybbsfelde

  Tischlein deck dich, Kirschbichler KEG Andreas Kirschbichler
4441 Behamberg Wachtberg 53
Tel.: 07252/802 46 Fax.: (0)7252/730 13
E-Mail.: office{AT}partyservice4you.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Behamberg

  TKM Austria GmbH
3333 Böhlerwerk Waidhofnerstraße 11
Tel.: 07442 / 601 - 0 Fax.: 07442 / 601 - 299
E-Mail.: info{AT}bmms.at
Am Standort Böhlerwerk werden Messer für die Bearbeitung von Metall, Stahl, Kunststoff, Zellulose, Papier, Holz und für die Abfallzerkleinerung produziert.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Böhlerwerk

Trainerweb Martina Doppler
3100 St Pölten Munggenaststrasse. 12
Tel.: +43 (0) 664 2144794
E-Mail.: office{AT}trainerb.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

Wagner Anton Gewölbebau
3363 Neuhofen / Ybbs Feldpichl 5
Tel.: 0664 / 8963869
E-Mail.: office{AT}gewoelbebau-aw.at
Gewölbe - Baumeister In den Schaugewölben sehen Sie Tonnengewölbe mit Stichkappen, Kugelgewölbe, Böhmische Platzlgewölbe, Kreuz- und Kreuzrippengewölbe und Gewölbeverschneidungen in den Materialien Stein, alten Ziegeln und teilweise verputztem Mauerwerk.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Wallmüller Franz Dachdeckerei
3340 Waidhofen/Ybbs St. Leonhard / Wald 59
Tel.: 07442/20 011 Fax.: DW 4
E-Mail.: wallmueller{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

WALTER LEASING GmbH
2355 Wiener Neudorf Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 14
Tel.: +43 2236 301-2400 Fax.: +43 2236 301-52400
E-Mail.: austria{AT}walter-leasing.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Wanek Marketing Service G.m.b.H.
3321 Ardagger Kollmitzberg 174
Tel.: 07479/6321-0 Fax.: 07479/6321-7
E-Mail.: luise.wanek{AT}wanek.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ardagger

  Watzinger Schuhe-Orthopädie
3340 Waidhofen/Ybbs Oberer Stadtplatz 18
Tel.: 07442/55623 Fax.: 07442/556234
E-Mail.: hanswatzinger{AT}aon.at
Große Auswahl an Kinderschuhen - Damenschuhen - Herrenschuhen, Berufsschuhen, Sportschuhen und MBT.
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Winter Tischlerei
3340 Waidhofen/Ybbs Weyrerstraße 135
Tel.: 07442/56 436 Fax.: DW 4
E-Mail.: office{AT}tiwi.co.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Wortington Cylinders GmbH
3291 Kienberg/Gaming Beim Herrenhaus 1
Tel.: 07485/606 - 294 Fax.: 07485/606 - 200
E-Mail.: peter.holzknecht{AT}wthg.at
Seit jeher setzen unsere Stahlflaschen weltweit Maßstäbe aufgrund ihrer geringen Gewichte bei höchster Sicherheit und haben den Markt revolutioniert.
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

ZPP Dental Agentur
8790 Eisenerz Dr Thedor Körner Platz 1
Tel.: +43 (0) 3848 / 60007 +43 (0) 664 1031875 Fax.: +43 (0) 3848 / 600074
E-Mail.: office{AT}dental-markt.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Eisenerz

Welser Profile Austria GmbH
3341 Ybbsitz Prochenberg 24
Tel.: 07443 / 800 Fax.: 07443 / 800 - 4111
E-Mail.: at{AT}welser.com
Die Verarbeitung von Stahl hat bei Welser seit nunmehr elf Generationen Tradition. Bereits im Jahre 1664 finden sich die Wurzeln des Unternehmens im „Haus in der Au“, in Ybbsitz, Niederösterreich – unweit dem heutigen Welser Werk I, dem Technologiecenter.
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

   media care - Drexel Alexander
6844 Altach Konstanzerstrasse 23b
Tel.: +43 5576 42045 +43 676 5257304 Fax.: +43 5576 42045-10
E-Mail.: info{AT}media-care.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Altach

   WRIESNIK Dachdeckerei Spenglerei Hallenbau www.wriesnik.at GesmbH & CO. KG.
9400 Wolfsberg 9470St. Paul, Hundsdorf 23
Tel.: 004343573799 Fax.: 004343573799
E-Mail.: office{AT}wriesnik.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Paul im Lavanttal

   Cisar Fotografie
3350 Haag Wienerstraße 13
Tel.: 0664 281 90 47 07434 422 22 Fax.: 07434 422 22 14
E-Mail.: office{AT}cisar.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

   Gertraud Thaller wachs.und.co-kerzendesign
2214 Auersthal Gartengasse 13
Tel.: 0664/760 65 29 Fax.: 02288/37195
E-Mail.: office{AT}kerzendesign.com
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

   H. Demolsky Bürosysteme-Kommunikation-Internet
2640 Gloggnitz Sparkassenplatz 2
Tel.: +43 2662 42723 0 Fax.: +43 2662 43114
E-Mail.: bki{AT}demolsky.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Raach am Hochgebirge

   Jagersberger - Werbeagentur
8940 Weißenbach bei Liezen Naslerweg 300
Tel.: +43361230001 Fax.: +433612300014
E-Mail.: werbeagentur{AT}jagersberger.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Weißenbach bei Liezen

   Land-Haus-Bau GesmbH
8184 Anger Umfahrungsstraße 3
Tel.: (+43 3172) 2925-290 Fax.: (+43 3172) 2925-246
E-Mail.: landhausbau{AT}landring.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Anger

   Massivholz-Tischlerei Franz Schmeißl baumfreund
4562 Steinbach / Ziehberg Steinbach 169
Tel.: 07582 / 7417 0664 / 2228907 Fax.: 07582 /7417 -9
E-Mail.: tischlerei{AT}baumfreund.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Steinbach am Ziehberg

   Media Film Waibel GmbH
6850 Dornbirn Millöckergasse 30
Tel.: 05572/25064 Fax.: 05572/31820
E-Mail.: office{AT}mediafilm.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

   Plobner Christian Elektro- Automatisierungstechnik
4052 Ansfelden Freindorferstrasse 32/1
Tel.: +43 676 782 51 50 +49 176 382 22 136 Fax.: +43 70 300 455
E-Mail.: office{AT}eaut.eu
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

   Vock Schuh+Lederservice
2344 Ma.Enzersdorf Hauptstrasse 16
Tel.: 27299 Fax.: 27299
E-Mail.: office{AT}vock-schuh.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hinterbrühl

   WRIESNIK BAU GESMBH CO. KG. www.wriesnik.at
9470 St. Paul Legerbuch 3
Tel.: 004343573799 Fax.: 00434357379937Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Paul im Lavanttal

  _Roland Wagner Tabakfachgeschäft
5201 Seekirchen Hauptstr. 45
Tel.: 06212 2207 Fax.: 06212 2206
E-Mail.: wagner.tabak{AT}vcpoe.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  - AustrianGrocery.com - The taste of Austria! -
1160 Wien Speckbachergasse 37/3
Tel.: +43/1/320 0 160 Fax.: +43/1/320 0 160-10
E-Mail.: office{AT}austriangrocery.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  -> Zöbl iT-Systeme Computer und mehr ... Ob Business oder Privat wir sind Ihr Partner in allen Fragen der EDV
4611 Buchkirchen Radlachstraße 15
Tel.: 0676/3734275
E-Mail.: office{AT}zoebl-edv.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  :) friendly i.t. ltd.
4850 Timelkam Oberau 5
Tel.: 0664 6203000 Fax.: 0664 6203000
E-Mail.: office{AT}friendly-it.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  'SANITÄR' HandelsgmbH
3002 Purkersdorf Tullnerbachstrasse 36
Tel.: 02231/67514 Fax.: 02231/67514-25
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  "Achrainer - Moosen"
6361 Hopfgarten Grafenweg 36
Tel.: 05335 2525 0664 5101959 Fax.: 05335 25256
E-Mail.: info{AT}moosen.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Hopfgarten im Brixental

  "AUHOF"
5640 Bad Gastein Erlengrundstr. 10
Tel.: 0676 / 43 22 745
E-Mail.: auhof.app{AT}gmx.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bad Gastein

  "Dach und Wand" Handels GmbH & Co KG
2481 Achau Biedermannsdorfer Straße 6
Tel.: 02236/22732 Fax.: 02236/22732-28
E-Mail.: office{AT}dachundwand.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  "FOTOGRAFIE"
2301 Groß Enzersdorf Albert Hejpetergasse 21
Tel.: 0043/664/5414624 0043/2249/3743
E-Mail.: kurt.kracher{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Groß-Enzersdorf

  "freigeist.at" Boos & Pinta OEG
2252 Ollersdorf Angerner Strasse 275
Tel.: +43 2283 2481
E-Mail.: werner.zwickl{AT}freigeist.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  "Vision Project" Music-Sound-Light-Stage-Event Michael Burian
2700 Wiener Neustadt Rudolf Dieselstrasse 26
Tel.: 0650/6227131
E-Mail.: info{AT}vision-project.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Felixdorf

  "WARM UP"-Vertriebs GmbH GmbH
4150 Rohrbach Reith 20
Tel.: 0664/2518001 Fax.: 07289/2074915Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Berg bei Rohrbach

  [ tlog ] Tripold-Lobner OG
9871 Seeboden Treffling 61
Tel.: +43 (0) 650 922 01 40 +43 (0) 650 522 17 64 Fax.: +43 (0) 720 505 35 59
E-Mail.: info{AT}tlog.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Seeboden

  @-save promotion Werbemittel-Präsente-Streuartikel
4600 Wels Amundsenstr. 6
Tel.: 0676/3182450 Fax.: 07242/56207
E-Mail.: office{AT}e-save.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Änderungsschneiderei Monika Hirtl
4320 Perg Karl-Mayr-Str. 10
Tel.: 07262 / 57012
E-Mail.: monika.hirtl{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  1. Wriesnik BAU GesmbH & CO. KG.
9470 St. Paul Hundsdorf 23
Tel.: 004343573799 Fax.: 00434357379937
E-Mail.: office{AT}wriesnik.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: St. Paul im Lavanttal

  1.Fotostudio Stanger
6020 Innsbruck Anichstrasse 33
Tel.: 0512/58 91 81 0664 422 86 50 Fax.: 0512/ 58 91 81
E-Mail.: office{AT}fotostanger.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  1.Ö.Computerclub
2222 Bad Pirawarth Prof. Kneslplatz 12
Tel.: 069910075670
E-Mail.: computermuseum{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Bad Pirawarth

  1020 Wien
1020 Wien Taborstrasse 39a
Tel.: +43 1 216 4815 +43 (0)676 935 42 40
E-Mail.: office{AT}juwelier-brandstetter.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  123Boerse GmbH
6410 Telfs Sagl 2a
Tel.: 0676 30 123 00 0676 30 123 30
E-Mail.: office{AT}123boerse.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Telfs

  1492graphics | christian rosenberger
4553 schlierbach oberweigersdorf 8
Tel.: 07582/81263 0650 4544548
E-Mail.: office{AT}chrisrosenberger.com
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  1A-Baumeister Kaltenreiner Bau GmbH
4400 Steyr Schlüsselhofgasse 19
Tel.: (07252) 70 9 25-0 Fax.: (07252) 70 9 25-25
E-Mail.: office{AT}kaltenreiner.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  1a-Installationen FISCHER
4162 Julbach Bräuerau Strasse 5
Tel.: +43-7288-8196-0 Fax.: +43-7288-8196-40
E-Mail.: office{AT}1a-fischer.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Julbach

  1a-Installationen FISCHER
4160 Aigen-Schlägl Marktplatz 21
Tel.: +43-7281-6336-0 Fax.: +43-7281-6336-40
E-Mail.: aigen{AT}1a-fischer.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  1A-Marketing Offenberger Ihr Team von Spezialisten
3300 Amstetten Preinsbacher Strasse 4 / 2
Tel.: 0664 28 41 534 07448 42 63 Fax.: 07448 42 63
E-Mail.: office{AT}1a-werbung.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  2-Rad Haimlinger
8720 Knittelfeld Frauengasse 17
Tel.: 0043 3512 82575
E-Mail.: haimlinger{AT}inode.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Knittelfeld Gemeinde: Knittelfeld

  24hFILMTREFF Fa. Herbert Wölfl
3542 Gföhl Untermeisling 11
Tel.: 02717/5292
E-Mail.: info{AT}24hfilmtreff.info
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Gföhl

  2plus architekten
5201 Seekirchen M.-Bayrhamerstr. 9
Tel.: 06212 / 6311 -34 (-50) Fax.: 06212 / 6311 -19
E-Mail.: office{AT}2plus-architekten.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  360degrees.at
1090 Wien Liechtensteinstraße 52/23
Tel.: 0676/844260206
E-Mail.: joerg.liwa{AT}360degrees.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  3D Picture Works
8750 Judenburg Ferdinand Raimundgasse 21
Tel.: 0699/ 10172783
E-Mail.: office{AT}3dpictureworks.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Judenburg

  3eck Grafik & Design
1210 Wien Jedlersdorferstraße 99/16/76
Tel.: 0676/7084671
E-Mail.: sylvia.ostermann{AT}yaho.de
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  4 Sports GmbH
4600 Wels Vogelweiderstr. 3b
Tel.: 07242 777 03 Fax.: 07242 778 03
E-Mail.: 4sports{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  4home Fliesen Wien
1230 Wien Perfektastrasse 88
Tel.: 01 8691 465
E-Mail.: office{AT}4home.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  4home Wohnkultur Fliesen, Feinsteinzeug, Parkett, Sanitärkeramik, Licht
1230 Wien Perfektastrasse 88
Tel.: 01 / 8691 465 Fax.: 01 7 8691 546
E-Mail.: office{AT}4home.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  4home Wohnkultur
1230 Wien Prankergasse 42
Tel.: 01 8691 465
E-Mail.: office{AT}4home.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  5p Consulting GmbH
1040 Wien Mommsengasse 19/7
Tel.: +43 1 7143131 Fax.: +43 1 71431313
E-Mail.: 5p{AT}5p-consulting.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  7-Dance! Die Tanzschule
4400 Steyr Schönauerstrasse 5

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  7reasons - die Medienagentur
5020 Salzburg Dr.-Adolf-Altmann-Str. 30
Tel.: +43 662 63343420 Fax.: +43 662 63343414
E-Mail.: salzburg{AT}7reasons.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  8ei
1130 Wien Küniglberggasse 32
Tel.: 0043/1/8043231
E-Mail.: 8ei{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  9mm - Exklusive Eisenbahnmodelle im Maßstab 1:160 (N)
1010 Wien Franz-Josefs-Kai 49/11
Tel.: +43-1-408 4312-9 Fax.: +43-1-408 4312-11
E-Mail.: info{AT}9mm.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  A & P Hard- und Software
3335 Weyer Unterer Markt 6

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  A J Produkte für Büro- und Industriebedarf GmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 54
Tel.: 0732 370 800 Fax.: 0732 370 800 80
E-Mail.: bestellen{AT}ajprodukte.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A plus T EDV Handel Alexandra Loibl
7033 Pöttsching Taranisweg 24
Tel.: 0664/5218552 Fax.: 02682/20577009802
E-Mail.: office{AT}aplust.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Pöttsching

  A U T O H A U S W I E S E R O P E L S U Z U K I - Inh Wolfang Wieser
4400 STEYR Haratzmüllerstrasse 76
Tel.: 07252 52322 14 Verkauf 07252 52322 20 Kundendienst Fax.: 07252 52322 28
E-Mail.: info{AT}autowieser.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  A`ha das exkl. Wohndekor
9300 St.Veit/Glan Bundesstrasse 10-Hunnenbrunn
Tel.: 0664/1117230 04212/71884 Fax.: 04212/71884
E-Mail.: maria.dekor{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Frauenstein

  A-et-O 1. 2. 3. GROUP Raunegger Ulrike Nicole
9020 Klagenfurt Linsengasse 29
Tel.: 0680 1206479 Fax.: 0463 914554
E-Mail.: info{AT}aeto123.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  A-Koi *Koi & Gartenteichzubehör* Detailverkauf
3400 Klosterneuburg Donaustraße 106
Tel.: 0676 3154300
E-Mail.: office{AT}A-Koi.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  A-Koi Karl Wiesbauer Koi & Gartenteichzubehör
3400 Klosterneuburg Franz-Rumpler-Str. 22
Tel.: 0676 3154300 Fax.: 02243 2598422
E-Mail.: office{AT}a-koi.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  A-S-B, Arbeits-Schutz-Bürger
4030 Linz Pergheimerweg 1
Tel.: 0664/300 00 94 Fax.: 0732/30 89 97
E-Mail.: mike{AT}a-s-b.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A. Christine Reumiller Sozialprojektmanagement, Mediation
6900 Bregenz Belruptstraße 7
Tel.: 05573 85337 0650 73 85337 Fax.: 05573 85337
E-Mail.: reumiller{AT}utanet.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bregenz

  A. Gumpetsberger Unternehmensberatung - orange cosmos
4600 Wels Fuxstraße 31
Tel.: 0664-4228655 Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  A. Kaar KG
4040 Linz/Urfahr Haselgrabenweg 3
Tel.: 0732 / 94 68 15 0732 / 94 68 16 Fax.: 0732 / 94 68 18
E-Mail.: office{AT}kaarkg.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A. Schweitzer Ges.m.b.H
4150 Rohrbach Gewerbeallee 22
Tel.: 07289/8977 Fax.: 07289/875017
E-Mail.: office{AT}schweitzer-holz.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  A. SOMMEREGGER ENERGIESYSTEME GMBH
9061 KLAGENFURT WÖLFNITZ MÖRTSCHENSTRASSE 3
Tel.: 0664 203 803 0 Fax.: 0463 488 611
E-Mail.: mobilenergy{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  A. Stölzle, Nachf. Erlbeck KG KG
8580 Köflach Judenburger Straße 13
Tel.: 03144/3434 03144/3435 Fax.: 03144/3434-24
E-Mail.: kaufhaus.stoelzle{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Köflach

  A.HABERKORN & CO.GMBH
4240 Freistadt Werndlstr. 3
Tel.: 07942 707 07942 77177 Fax.: 07942 77180
E-Mail.: textil{AT}a-haberkorn.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  A.I.C.- TRANS Herbert Lackner A.I.C.- TRANS
9241 Wernberg Amselweg 28
Tel.: +43 664 2409205 Fax.: +43 664 2409205
E-Mail.: aic-trans{AT}austriainfocenter.com
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Wernberg

  A.Landerl GmbH "E-Racer" - Der Roller mit Elektrosprit
3204 Kirchberg an der Pielach Rosenweg 1
Tel.: +43 664 4687664
E-Mail.: office{AT}e-racer.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  A.M.G. Dienstleistungen
8020 Graz Lazarettgasse 34
Tel.: +43/664/4418662 Fax.: +43/316/950370
E-Mail.: andre.gharibeh{AT}chello.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  A.R.W Abfallmanagement GmbH.
8342 Maierdorf 31.
Tel.: 0036 30 2670 756 Fax.: 0036 95 521 058
E-Mail.: wiedner{AT}globonet.hu
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Maierdorf

  A.S.G. Installationen Ruhi Inanc, beh. konz. Installateur
1170 Wien Geblergasse 41
Tel.: 01 / 924 57 22 0699 / 182 48 460 Fax.: 01 / 990 61 83
E-Mail.: asg{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  A1 Container Austria GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 434 80-0 Fax.: +43 (2622) 434 80-9
E-Mail.: info{AT}a1container.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  A1 Container International GmbH
2721 Bad Fischau Steinfeldgasse 2
Tel.: +43 (2622) 424 88-0 Fax.: +43 (2622) 424 88-9
E-Mail.: info{AT}a1container.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  A1 Weine Weinshop-Putz
5310 Mondsee Herzog Odilo Strasse 14
Tel.: 06644029090
E-Mail.: office{AT}shop1.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  A1-Beschriftungen Kranner Erich Beschriftungen alle Art
9020 Klagenfurt Siedlungsgasse 19h
Tel.: ++43 463 46 3 86 Fax.: ++43 463 42 360
E-Mail.: kranner{AT}kranner.co.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  AB Concept
3052 Neustift-Innermanzing Oberkühberg 9
Tel.: +43 (0)676/390 34 45 Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neustift-Innermanzing

  ABC Service & Produktion GmbH
9020 Klagenfurt Schülerweg 50
Tel.: 0463/35440 Fax.: 0463/35440/18
E-Mail.: office{AT}abc-auftragsfertigung.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  ABD - Zentrum
2276 Katzelsdorf Marterberg 161
Tel.: 0676 / 503 57 41
E-Mail.: abd-zentrum{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Bernhardsthal

  ABEL
6166 Fulpmes Franz-Senn-Weg 33
Tel.: 0699-13508460 0699-13508461 Fax.: 05225-65285
E-Mail.: hermann.span{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Fulpmes

  Abel Jan Odorich Dr. Kontaktlinsenoptiker
2500 Baden Pfarrplatz 5
Tel.: 02252/87155 Fax.: 02252/21970
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Abelard Consulting GmbH
1150 Wien Wurzbachgasse 18/3
Tel.: 01/7862220
E-Mail.: office{AT}abelard.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Abfalterer Transportges.m.b.H.
5723 Uttendorf Tobersbach 63
Tel.: 06563/7013 0676/6618481 Fax.: 06563/7013-4
E-Mail.: abfalterer-transporte{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Uttendorf

  Abfluss Blitz Rohrreinigung
1050 Wien Schönnbrunnerstr.99
Tel.: 01/893-93-02
E-Mail.: abfluss-blitz{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Abfluss und Rohrreinigung Simanovic GmbH
2340 Mödling Brühlerstr.57
Tel.: 02236/49-991 0664/33-845-33
E-Mail.: abfluss-blitz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Ableidinger Thomas Versicherungsberatung
3730 Eggenburg Rathausstraße 9
Tel.: 0676/89881330 02984/20245 Fax.: 02632/72400 21
E-Mail.: thomas.ableidinger{AT}inco-austria.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Ableitinger Friedrich
3664 Martinsberg Hundsbach 11
Tel.: 02874/6379 0664/5324399 Fax.: 02874/6379-4
E-Mail.: f.ableitinger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Aboamena Moustafa Großhandel, Fahrzeughandel
4614 Marchtrenk Bahnhofstraße 5
Tel.: 07243/51841 0676/4722412 Fax.: 07243/51863
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Abpurg & Stüger KEG
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 13
Tel.: 06132-29426 0664-2110433 Fax.: 06132-29426-13
E-Mail.: doris.stueger{AT}as-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Abschleppdienst Auto-Mobil24 GmbH
1220 Wien Ostbahnweg 15
Tel.: 01 9255305 Fax.: 01 9255305-21
E-Mail.: info{AT}auto-mobil24.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Abschleppdienst Auto-Mobil24 GmbH
1160 Wien Haberlgasse 34
Tel.: 01 925530515 Fax.: 01 925530520
E-Mail.: info{AT}auto-mobil24.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Abschleppdienst Moser Andreas
4052 Ansfelden Haiderstrasse 38
Tel.: 07229 78900 Fax.: 07229 78788
E-Mail.: abschleppdienst.moser{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Abschleppdienst Pauk
1200 Wien Brigittenauer Lände 164-168
Tel.: 01 9255305 Fax.: 01 9255305-20
E-Mail.: pauk{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Abschleppdienst Pauk
2201 Gerasdorf bei Wien Brünnerstraße 72
Tel.: 01 925530518 Fax.: 01 9255305-20
E-Mail.: pauk{AT}chello.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Abschleppdienst Wiesler
3300 Amstetten Peter Mitterhoferstr 4
Tel.: +43 7472 23440 +43 676 366 79 47 Fax.: +43 7472 23790
E-Mail.: office{AT}abschlepp-wiesler.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Absenger Erwin
8083 St.Stefan/Rosental Bergstrasse 21
Tel.: 03116 81 291 Fax.: 03116 81 291 4
E-Mail.: office{AT}kfz-Absenger.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Sankt Stefan im Rosental

  Absolutservice & Baumfällprofis
1140 Wien Breitenseerstrasse 58/17
Tel.: 06643072191 Fax.: 7897623
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  abw - Agentur Bauer WerbegmbH
1120 Wien Johann-Hoffmannplatz 3
Tel.: 01-8100370
E-Mail.: agentur{AT}abw.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  AC.PrintTech
1200 Wien Dresdner Strasse 38-40
Tel.: 01/333 60 61
E-Mail.: ac.printtech{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Accordi
4802 Ebensee Neudorf 15
Tel.: +43 6133 8775 +43 664 562 0568 Fax.: +43 6133 8775
E-Mail.: info{AT}accordimusic.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  AccuPower Forschungs, Entwicklungs-, und Vertriebsgesellschaft mbH
8053 Grau Kärtnerstraße 87
Tel.: +43 316 262911-0 Fax.: +43 316 262911-36
E-Mail.: info{AT}accupower.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Achleitner Biohof
4070 Eferding Unterm Regenbogen 1
Tel.: 07272-2597 07272-4859 Fax.: 07272-2597-25
E-Mail.: achleitner{AT}biohof.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  ACHLEITNER Franz GmbH & CoKG
6300 Wörgl Innsbrucker Straße 94
Tel.: 05332 / 7811-0 Fax.: 05332 / 75222
E-Mail.: office{AT}achleitner.com
Fahrzeugbau u. Reifenzentrum
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  Achleitner Josef Bäckerei und Konditorei
4362 Bad Kreuzen 11
Tel.: 07266/6213
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  ACo GmbH
1110 Wien Simmeringer Hauptstrasse 56/7
Tel.: 01/920 7913 Fax.: 01/920 7913
E-Mail.: lara{AT}albrecht-consulting.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Acor EDV Consulting Lang
4614 Marchtrenk Zedernstrasse 1
Tel.: 0676/7773337
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  act2win Consulting GmbH
8153 Geistthal Kleinalpe 48
Tel.: 0043 664 3575561
E-Mail.: ps{AT}act2win.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Geistthal

  ACTIVE SUNCUBE KG
9020 Klagenfurt Sterneckstraße 3/3
Tel.: +43 (0) 664 4531762 +43 (0) 463 56116 Fax.: +43 (0) 463 56116 11
E-Mail.: riedmann{AT}active-suncube.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Activhaus GmbH
3393 Zelking/Melk Pöchlarnerstrasse 17
Tel.: +43 2752- 54 51 50 Fax.: +43 2752-54 51 54
E-Mail.: office{AT}activhaus.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Zelking-Matzleinsdorf

  Actors & Company A&C Künstleragentur GmbH
1170 Wien Horneckg. 6/4
Tel.: 01 485 61 51 Fax.: 01 485 82 91
E-Mail.: office{AT}actors.company.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  AD Autodienst Kaisermühlen WIT KFZ Fachbetriebe e.Gen.
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 260 61 Fax.: 260 61 20
E-Mail.: office{AT}wit-shv.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  ADA Objektabdichtungs GmbH
4322 Windhaag bei Perg Windhaag 129
Tel.: 0664/4614362 Fax.: 07264/20169
E-Mail.: ada.objektabdichtung{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Windhaag bei Perg

  ADE - Analog & Digital Engineering
8010 Graz Johann Strauss Gasse 8-III-21
Tel.: +43-699-1994 3083
E-Mail.: helmut.fink-ADE{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  ADEG aktiv Elisabeth Graf
2801 Katzelsdorf, Leitha Hauptstrasse 73
Tel.: 02622/78000 Fax.: 02622/78000-4
E-Mail.: adeg-graf{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  ADELBRECHT Dämmsysteme
9520 Sattendorf Mitterlingweg 3-5
Tel.: +43(0)4243 2282-0 Fax.: +43(0)4243 2282-16
E-Mail.: office{AT}adelbrecht.com
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Treffen am Ossiacher See

  ADELBRECHT Fensterbänke
9520 Sattendorf Mitterlingweg 3-5
Tel.: +43(0)4243 2282-0 Fax.: +43(0)4243 2282-16
E-Mail.: office{AT}adelbrecht.com
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Treffen am Ossiacher See

  Adelsberger Holz
4442 St. Peter/Au Ramingtal 85
Tel.: (07252)32030 Fax.: (07252)32030-4
E-Mail.: office{AT}adelsberger-holz.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  ADICOM - Austria
3124 Oberwölbling Landerdorf 92
Tel.: +43 (0)2786/63174 +43 (0)650/468 60 73 Fax.: +43 (0)2786/63 174
E-Mail.: adicom{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wölbling

  Adolf Eichelmann
3500 Krems Limbergstraße 136
Tel.: 02732-84230 Fax.: 02732-76902
E-Mail.: office{AT}eichelmann.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Adolf Grünbacher
4742 Pram Standharting 1
Tel.: 0773663010 0664 2124197 Fax.: 0773663014
E-Mail.: gruenbacher{AT}gmx.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pram

  AdPack Werbemittel & Verpackung
1040 Wien Theresianumgasse 8 / 3 / 19
Tel.: +43 1 50 45 175 +43 664 15 19 187 Fax.: +43 1 50 45 175
E-Mail.: office{AT}adpack.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Adsy Bernart - Photography
1060 Wien Fillgradergasse 11
Tel.: +4369910026122
E-Mail.: office{AT}adsyphoto.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  Adventure Club Kaiserwinkl
6345 Kössen Hüttfeldstraße 65a
Tel.: 053752607
E-Mail.: Adventurekoessen{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kössen

  Adventure Club Kaiserwinkl
6345 Kössen Hüttfeldstraße 65a
Tel.: 053752607
E-Mail.: Adventurekoessen{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kössen

  advirtual Unternehmensberatung Mag. Tropper & Partner KEG
8020 Graz Reininghausstrasse 13a
Tel.: 0316/225289 Fax.: 0316/225289-400
E-Mail.: office{AT}advirtual.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  AEIOU
2340 Mödling Fleischgasse 1 /- Im Innenhof rechts
Tel.: 0664 825 26 11
E-Mail.: info{AT}aeiouc.co.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Aenderungs- Schneiderei Luxor
8020 Graz Keplerstr. 40
Tel.: 0318 714404 Fax.: 0318 714404
E-Mail.: office{AT}schneiderei-luxor.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  aepick
8570 Voitsberg Arnsteinstraße 50
Tel.: 0660 1111952
E-Mail.: office{AT}aepick.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Voitsberg

  Aflenzer Manfred, Kfz-Service
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 132
Tel.: +43 (7484) 2084
E-Mail.: kfz-aflenzer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Afro Care KG
2700 Wiener Neustadt Günser Strasse 2
Tel.: 0699 10 444 947
E-Mail.: afrocare{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  AFROCUT FILM KEG
1020 Wien Max Winter Platz 4/G2
Tel.: +43 (1) 9582158
E-Mail.: jungle{AT}afrocut.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  agentur ambit
5020 Salzburg Schillerstrasse 30/techno 10
Tel.: +43-662-243 215 Fax.: +43-662-243 215-15
E-Mail.: office{AT}ambit.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Agentur Breitfuß
5640 Bad Gastein Scheiblingstr. 4
Tel.: 0664-5003588
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bad Gastein

  Agentur für Werbe -und Geschenkartikel
4060 Leonding Im Weideland 23
Tel.: 0732 77 78 42 Fax.: 0732 77 78 42
E-Mail.: horst.sampt{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Agentur KONRAD
1210 Wien Kummergasse 7/9/12
Tel.: +43 699 17777 142 Fax.: +43 1 922 48 20
E-Mail.: info{AT}agentur-konrad.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Agentur MEDEA Anna Schöber
4910 Ried im Innkreis Frankenburgerstr. 17
Tel.: 004366488467621
E-Mail.: office{AT}agentur-medea.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  AGENTUR Schlaminger Die Werbeagentur in Wals/Himmelreich
5071 Wals/Himmelreich Bundesstraße 12
Tel.: 0662/82 52 97 Fax.: 0662/82 57 18
E-Mail.: office{AT}agentur-schlaminger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Agentur Service 4 You HandelsgmbH
1220 Wien Wiethestraße 84/B4
Tel.: 01 774 70 757 Fax.: 01 774 70 755
E-Mail.: kontakt{AT}service4you.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Agentur Strassegger
4912 Hohenzell Am Schwarzenbach 15
Tel.: 07752 87880
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Aggstein Edelbrände
6353 Going Nottenbergweg 10
Tel.: 05358 2601
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Going am Wilden Kaiser

  AGM Übersetzung
9330 Althofen AM Sand 14
Tel.: 0426227256 06802102251 Fax.: 0426227256
E-Mail.: office{AT}agm-uebersetzung.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Althofen

  AgroComTech GmbH
8221 Hirnsdorf Hirnsdorf 87
Tel.: 0664/1521582 Fax.: 03113/318441
E-Mail.: e.egger{AT}landring.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Anger

  Agrotel GesmbH
4761 Enzenkirchen Goldberg 2
Tel.: 07762-2777-0 Fax.: 07762-2777-33
E-Mail.: office{AT}agrotel.eu
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  AGS GEBÄUDEREINIGUNG GÜRÜHAN KG
1210 Wien Frömml gasse 38
Tel.: 01/2720289 0664/840 5000 Fax.: 01/2720289-50
E-Mail.: Office{AT}ags-austria.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  AH-Tech Dienstleistungs GmbH Industriemontagen Leihpersonal
4631 Krenglbach Krenglbacherstrasse 7
Tel.: 07249 46654 Fax.: 07249 46654 4
E-Mail.: office{AT}ah-tech.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  AHC-Oberflächentechnik GmbH.
5120 St.Pantaleon Kirchberg 48
Tel.: 06277/7400-13 Fax.: 06277/7400-10
E-Mail.: johannnes.hrncir{AT}aimt-group.com
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  Ahorner MotorLand
3292 Gaming Erlauftalstraße 51-53
Tel.: 07485/97290 Fax.: 07485/97268
E-Mail.: motorland.ahorner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ahrens Schornsteintechnik Ges.m.H
3664 Martinsberg 173
Tel.: 0664/4123580 Fax.: 02874/60574
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Martinsberg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
8055 Graz Gradnerstrasse 102
Tel.: 0316 / 29 25 66 - 0 Fax.: 0316 / 29 25 66 - 0
E-Mail.: graz{AT}ahrens.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
3250 Wieselburg Teichweg 4
Tel.: 07416 / 529 66 - 0 Fax.: 07416 / 529 66 - 33
E-Mail.: office{AT}ahrens.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
5400 Hallein Gartenaustrasse 36
Tel.: 06245 / 766 88 - 0 Fax.: 06245 / 766 88 - 3
E-Mail.: hallein{AT}ahrens.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
2481 Achau Riedenhof 10
Tel.: 02236 / 725 78 - 0 Fax.: 02236 / 725 78 - 14
E-Mail.: achau{AT}ahrens.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Achau

  Ahrens Schornsteintechnik GmbH
1150 Wien Fenzlgasse 42
Tel.: 01 / 982 55 80 - 0 Fax.: 01 / 982 55 80 - 21
E-Mail.: tbwien{AT}ahrens.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  AHRER - Einrichtungsstudio und Tischlerei
4464 Kleinreifling Nach der Enns 34
Tel.:  07357/469-0 Fax.:  07357/469-4
E-Mail.:  office{AT}tischlerei-ahrer.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ahrer Edmund, Tischlerei & Einrichtungshaus
4464 Kleinreifling Nach der Enns 34
Tel.: +43(0)7357/469.0 Fax.: +43(0)7357/469.4
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ahrer GmbH
3352 St. Peter/Au St. Johann 118
Tel.: (07477)42235
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Ahrer Wolfgang
4400 Steyr Gleinkergasse 18
Tel.: 07252 80487 0650 7577845 Fax.: 07252 80487
E-Mail.: ahrerwolfgang{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  AHSA Fenster- und Türenerzeugungsges.m.b.H.
8344 Bad Gleichenberg Bairisch Kölldorf 260
Tel.: 03159 / 2784 - 0 Fax.: 03159 / 2784 - 14
E-Mail.: office{AT}ahsa.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Bad Gleichenberg

  Ahun mein Shop
2620 Raglitz Nußdorfgasse 20
Tel.: 06769383867
E-Mail.: info{AT}ahun.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Ternitz

  Aichberger Ges.m.b.H.&Co.KG
4470 Enns Mauthausnerstrasse 10-Bäckergasse 2
Tel.: +43722382146 +43722384639 Fax.: +437223821464
E-Mail.: f.aichberger{AT}vpn.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Aichberger Leopold
3350 Haag Radhof 25
Fax.: 07434/42282
E-Mail.: speckdealer{AT}nusurf.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  AICHER & Partner Kommunikationsagentur
3454 Sitzenberg-Reidling Pappelweg 1
Tel.: 0676 300 32 22
E-Mail.: office{AT}aicher.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sitzenberg-Reidling

  Aichinger GmbH
4061 Pasching Hörschingerstrasse 37
Tel.: 07221/88833-0 Fax.: 07221/88833-20
E-Mail.: office{AT}aichinger.eu
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Aichinger GmbH
2320 Mannswörth Römerstraße 17
Tel.: 01/707 62 70 Fax.: 01/707 62 70
E-Mail.: Aichinger.Johannes{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Aichinger Josef jun. "Gasthof ""Zum Aignerkreuz"" und Taxiunternehmen"
4362 Bad Kreuzen Neuaigen 1
Tel.: 07266/6225
E-Mail.: aigner-kreuz-aichinger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  AICO EDV-Beratung GmbH
2122 Ulrichskirchen Schleinbacher Strasse 61
Tel.: 02245 82448 Fax.: 02245 4646
E-Mail.: info{AT}aico-software.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Ulrichskirchen-Schleinbach

  AIDA Pflegedienstleistungen
4060 Hart Harterfeldstr. 52
Tel.: 0660-47 2222 4
E-Mail.: alt{AT}deinepfleger.org
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  aiginger helfried
3261 steinakirchen lichtenegg 7
Tel.: 07488/76868
E-Mail.: aiginger.h{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Steinakirchen am Forst

  Aigner Bärbel - Friseursalon
3292 Gaming Im Markt 11
Tel.: 07485/98575
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Aigner Bodenpersonal GmbH
3341 Ybbsitz Maisberg (Steinmühle) 90
Tel.: +43 7443 86585
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Aigner Heinrich Leander Eisen- und Hartwarenhandel
4910 Ried im Innkreis Bayrhammergasse 5
Tel.: 07752/82429 Fax.: 07752/82429
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Aigner Leasing GmbH
3372 Blindenmarkt Schloss Hubertendorf 32
Tel.: 07473 / 66 633
E-Mail.: office{AT}aigner.net
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Blindenmarkt

  AIRPORTSERVICE - FLUGHAFENTAXI - Kleinbusse www.airportservice.at Kindersitze, Minivans, Kombi, Pkw oder Kleinbus
1050 Wien Wehrg.
Tel.: 00 43 676 351 64 20 Fax.: 0043 966 98 22
E-Mail.: office{AT}airportservice.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Airportservice Wien Flughafentaxi >> Kindersitze ! Familienbetrieb | Mini Vans | Kindersitze | Österreichweit !
1050 Wien Wehrgasse
Tel.: 0676 380 57 97 0676 351 64 20
E-Mail.: office{AT}airportservice.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Airporttaxi- u. Mietwagenunternehmen Bertalan
2325 Himberg bei Wien Erberpromenade 7/4/3
Tel.: 0676/3179517 0676/3409293
E-Mail.: taxi-bertalan{AT}inode.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Himberg

  Airporttransfer Bohrn
1210 Wien Berzeliusplatz
Tel.: +43(0) 650 488 75 70
E-Mail.: airporttransfer.bohrn{AT}tmo.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Airsystem - Agentur M.Mistlberger-Nagy
4623 Gunskirchen Sanddornstraße 23
Tel.: 0043 (0) 699-10 18 17 10 0043 (0 7246 - 70 70 Fax.: 0043 (0) 7246 - 70 70
E-Mail.: office{AT}airsystem.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  akademie bios® - Dr. Ernestina Mazza
8010 Graz Bergmanngasse 46/1/2
Tel.: 0316/339319 0699/11225416 Fax.: 0316/339319
E-Mail.: info{AT}akademiebios.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  AKO Otmar Kobald
4541 ADLWANG Mandorfer Strasse 6
Tel.: 07258 5393 Fax.: DW 2
E-Mail.: verkauf{AT}ako.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  AKTIVA Immobilien- und Handelsgesellschaft mbH RE/MAX Active
4020 Linz Unionstraße 37
Tel.: 0732 - 66 55 20 - 0 0699 - 15 66 55 20 Fax.: 0732 - 66 55 20 - 20
E-Mail.: office{AT}remax-active.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ALADIN Schönes aus aller Welt
9020 Klagenfurt Südpark 1
Tel.: 0676 6304909
E-Mail.: ayyildiz{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Alarm-Technik Klaus Senoner
4720 Neumarkt Weireth 23
Tel.: 07733/7227 0676/9406360
E-Mail.: klausse{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  alarm&plan Safety Management
4600 Wels Ferdinand Wiesinger Straße 10
Tel.: 07242 206 414
E-Mail.: office{AT}alarmplan.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Albert Aumayr GmbH Erdarbeiten
4070 Eferding Bahnhofstraße 31
Tel.: 07272/4370 0664/5019163 Fax.: 07272/34370
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Albert Roth Personalisierte Kinderbücher und Horoskope
4702 Wallern Schubertstr. 7
Tel.: 07249/42412 Fax.: 07249/42412
E-Mail.: dasgeschenk{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  Alexander Groschner Dipl.-Ing. Ziviltechniker / Statik / Prüfingenieur / Bauberatung
2534 Alland Groisbacher Str. 464
Tel.: 02258/6527
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Alexander Grosser Eingetragener Mediator beim BM für Justiz
5026 Salzburg Olivierstrasse 7a
Tel.: (+43) 0650 3408977 (+43) 0664 4686226
E-Mail.: alexander.grosser{AT}elsnet.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Alexander Wiesinger u. Co KEG Schmiede
3925 Arbesbach Kamp 18
Tel.: 02813/206 0676/3653450 Fax.: 02813/2064
E-Mail.: office{AT}schmiede-wiesinger.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Arbesbach

  Alexandra Lindinger Andorfer Likörspezialitäten
4770 Andorf Erlau 38
Tel.: 0664 / 23 24 930 07766 / 3644 Fax.: 07766 / 41 102
E-Mail.: lindingeralexandra{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Alfred Eremit GmbH.
2403 Wildungsmauer Untere Carnuntumstr. 17
Tel.: 02163 2381 02163 2212 Fax.: 02163 2381 13
E-Mail.: office{AT}eremit-display.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  Alfred H. Fritz Immobilien
1080 Wien Feldgasse 3
Tel.: (+43-1) 890 50 00 Fax.: (+43-1) 890 50 00-50
E-Mail.: office{AT}fritz-immobilien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 8 Gemeinde: Wien 8

  Alfred Mille - KFZ-Werkstatt
3352 St. Peter/Au Dr. Hans Blank Weg 14
Tel.: (07477)42159 Fax.: (07477)42159
E-Mail.: mille.alfred{AT}pgv.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alfred Neuwirth Neuwirth-Schuhe.AT
9431 St. Stefan Hauptstraße 58
Tel.: 04352 2181 0650 4585010 Fax.: 04352 2181 15
E-Mail.: office{AT}neuwirth-schuhe.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  Alfred Pfeifhofer
9900 Amlach Amlach 5
Tel.: 0485262317
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Amlach

  Alfred Schmied Elektro GmbH GmbH
3100 St.Pölten Semmelweisgasse 4
Tel.: 027 42 / 25 20 11-0 Fax.: Kl.10
E-Mail.: elektro.schmied{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Alfred Trepka GmbH
3200 Ober Grafendorf Bahnhofallee 2
Tel.: 02747 / 2250 / 0 Fax.: 02747 / 2250 / 11
E-Mail.: baumeister{AT}trepka.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Ober-Grafendorf

  Algusto - Schmankerlshop
8041 Graz Stadionplatz 2
Tel.: 0676 44 222 88 Fax.: 0316 99 51 79
E-Mail.: stock{AT}altusto.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Aline Multimedia OEG
1210 Wien Lebnergasse 1
Tel.: 01 272 58 58 Fax.: 01 272 58 58
E-Mail.: office{AT}aline.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Alkomat Patrouille
9800 Spittal / an der Drau Ebnergasse 14
Tel.: 0676/6015083 04762/36503 Fax.: --------------------------
E-Mail.: spittal{AT}alkomat.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  all4Umedia - Der Copyshop
2000 Stockerau Hauptstraße 38-42 / Marktgasse 8
Tel.: 02266 / 62828 0676 / 57 37 634 Fax.: 02266 / 62828 - 17
E-Mail.: office{AT}all4Umedia.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  all4Umedia - Drucksorten aller Art Inh.Thomas Schwentner
2000 Stockerau Franz Jänkl-Str.2a
Tel.: 02266 / 62828 0676 / 57 37 634
E-Mail.: office{AT}all4Umedia.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Alle Versicherungen Schütz und Partner
1220 Wien Am Kaisermühlendamm 71
Tel.: 260 61 0664 233 79 91 Fax.: 260 61 20
E-Mail.: j.schuetz{AT}wit-shv.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  allestinte.at
3500 KREMS / D Austrasse 14
Tel.: 0699 123 72 643
E-Mail.: info{AT}allestinte.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Allinger Peter Bauelemente
4973 St.Martin Diesseits 17
Tel.: 06767937050 Fax.: 0775150118Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  allkomtech
4050 Traun Raimundstr. 17
Tel.: 0722964444 06645246759 Fax.: 0722961000
E-Mail.: allkomtech{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  ALLMAK finance.market exxo ExpertenSysteme Brandhofer
4432 Ernsthofen Kraftwerkstrasse 10/2
Tel.: +43 7435 8492-0 Fax.: +43 7435 8492-13
E-Mail.: office{AT}allmak.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Allmer Wolfgang Ing.
8222 St. Johann bei Herberstein St. Johan bei Herberstein 107
Tel.: 03113- 8746 Fax.: 03113 8746
E-Mail.: office{AT}schleifmaschinen.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Sankt Johann bei Herberstein

  Allprint, Inh.Norbert Brunner
1200 Wien Brigittenauer Lände 164/168/2/63
Tel.: +43 664 255 38 65 +43 1 968 07 01 Fax.: +43 1 968 07 02
E-Mail.: office{AT}allprint.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  ALLWERK BEKLEIDUNG GMBH Bekleidungsindustrie
4810 Gmunden Theresienthalstrasse 2
Tel.: 07612/70502-34 Fax.: 07612370502-44
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Alois Handler Ges.m.b.H.
2630 Ternitz Puchbergerstr. 65
Tel.: 02630-38912 Fax.: 02630-38912-17
E-Mail.: office{AT}toyota-handler.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Ternitz

  Alois Kubicek GmbH
1220 Wien Donaufelderstraße 261
Tel.: 01 203 11 68 Fax.: 01 203 11 68 - 40
E-Mail.: office{AT}immobilien-kubicek.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Alois Pichler Malermeister
3910 Zwettl Weitraer Straße 14
Tel.: 0676 / 33 19 185
E-Mail.: office{AT}maler-pichler.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Alois u. Karoline Hörmann
3352 St. Peter/Au Kürnberg 215
Tel.: (07252)30286
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alois u. Margit Seirlehner
3352 St. Peter/Au Ramingtal 225
Tel.: (7250)263
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Alpenbrot-Bäckerei Franz Jechart
8583 Edelschrott Packerstrasse 4
Tel.: 03145/294 Fax.: 03145/294
E-Mail.: baeckerei{AT}jechart.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Edelschrott

  Alpenland Realitaeten Gmbh
6020 Innsbruck Fallmerayerstr.6
Tel.: 0043512572054 Fax.: 0043512572054 15
E-Mail.: immo{AT}alpenland-realitaeten.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Alpenzirbenbett by Tischlerei Jocham
9330 Althofen Gewerbestraße 12
Tel.: 04262/3219
E-Mail.: peter.jocham{AT}jocham.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Althofen

  Alpha Carinae KEG
2141 Ameis Ameis 43
Tel.: +43 (0) 676 845609 100 Fax.: +43 02682 205 77 00 4225
E-Mail.: office{AT}alpha-carinae.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  Alpin-Media Event & Musicpromotion
2752 Wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0650/5617473
E-Mail.: alpin-media{AT}telering.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Alpin-Media events & musicpromotion
2752 Wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0043-650/5617473
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Alpin-Media events & musicpromotion
2752 wöllersdorf Hauptstrasse.26
Tel.: 0043-650/5617473
E-Mail.: events{AT}alpin-media.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Alpstein GmbH
5020 Salzburg Jakob-Haringer-Str. 1a
Tel.: 0662 890 788 Fax.: 0662 890 788 - 15
E-Mail.: office{AT}alpstein-austria.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  ALS - Austria Light & Sound Show & Veranstaltungstechnik
9020 Klagenfurt Mariannengasse 17
Tel.: +43 463 504030 Fax.: +43 463 504030-4
E-Mail.: office{AT}als-austria.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Altenburger Kurt Dachdeckerei
8051 Graz Wiener Straße 350
Tel.: 0316 / 67 17 47 --- Fax.: 0316 / 67 17 47-11
E-Mail.: office{AT}altenburger-team.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Alternative Energietechnik Ing. Wolfgang Rebernegg
8073 Feldkirchen bei Graz Eduard Ast Straße 1
Tel.: 0316/296843 0664/1109897 Fax.: 0316/296843
E-Mail.: aet-rebernegg{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen bei Graz

  Altwaren Hahnel
1060 Wien Linke Wienzeile (Flohmarkt)
Tel.: 0043 664 410 56 15 0043 1 330 99 21 Fax.: 0043 1 330 99 21
E-Mail.: altwaren-antikes{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  ALU-MANDL
4209 Engerwitzdorf Leitnerstrasse 29
Tel.: 0699/11189191 07235/50061 Fax.: 07235/50061
E-Mail.: office{AT}alu-mandl.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  ALUSOMMER GmbH
7344 Stoob Industriestraße 6
Tel.: 02612 / 42556-0 Fax.: 02612 / 42904
E-Mail.: office{AT}alusommer.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Stoob

  Am Arkadenhof
2473 Potzneusiedl Obere Hauptstrasse 41
Tel.: 021452216 06642718711
E-Mail.: reinhard{AT}amarkadenhof.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Potzneusiedl

  Amann Bernhard Handel & Verkauf
6800 Feldkirch Schregenbergstraße 52
Tel.: 0664 502 44 88 05522 39 1 28 Fax.: 05522 39 1 28
E-Mail.: info{AT}amann-technik.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Amann Kaffee GmbH
6850 Dornbirn Bergmannstrasse 18
Tel.: 05572 28288
E-Mail.: verkauf{AT}amann-kaffee.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Amann Pelze
6845 Hohenems Schweizer Straße 26b
Tel.: +435576/72 086 - 0 Fax.: +435576/72 086 - 6
E-Mail.: office{AT}amann-pelze.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Hohenems

  Amashaufer Holzindustrie Bergland Parkett
3252 Petzenkirchen Kendl 6
Tel.: 0043 7416 55506 Fax.: 0043 7416 5550620
E-Mail.: info{AT}bergland-parkett.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  amberANTs Service GmbH Techlab
7000 Eisenstadt Thomas A. Edisonstrasse 2
Tel.: 0810 970 540 203
E-Mail.: office{AT}amberants.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  Ambiente&Balance
2822 Erlach Linsbergerstrasse 33
Tel.: 02627/81730 Fax.: w.o.
E-Mail.: kontakt{AT}ambiente-balance.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Erlach

  Ambratec GmbH
4894 Oberhofen am Irrsee Gewerbegebiet - Salzweg 15
Tel.: 06213-699 69 Fax.: 06213-699 69-20
E-Mail.: service{AT}ambratec.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberhofen am Irrsee

  Ambrusch Veronika Friseur
3263 Randegg Randegg 5
Tel.: 07487/6430
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  AMMAG GmbH Ihr Partner für Schüttguttechnik&Sprühgranulieren
4623 Gunskirchen Dahlienstrasse 11
Tel.: 07246 6408-0
E-Mail.: office{AT}ammag.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  AMMON KG
1070 Wien Schottenfeldgasse 42-44
Tel.: 01 523 72 62 Fax.: 01 523 72 62-1
E-Mail.: office{AT}ammon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  AMO Automatisierung Messtechnik Optik GmbH
5280 Braunau Industriezeile 54
Tel.: +43 7722 65856 8110 Fax.: +43 7722 65616
E-Mail.: office{AT}amo.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Amon Thomas AT-EDV
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Amri OEG Amridesign
2331 Vösendorf Seeparkstraße 34/6/7
Tel.: 0650/6051972
E-Mail.: info{AT}amridesign.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  AMT-parts
4775 Taufkirchen Laufenbach 24
Tel.: 06644057126
E-Mail.: j.krainer{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  ANBRA Tischlerei
4451 Garsten Mühlbachstr.4
Tel.: 07252 52140 0664 131 0 937 Fax.: 07252 52140 44
E-Mail.: tischlerei{AT}anbra.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Anderl EDV
1100 Wien Vivaldigasse 2/11/4/18
Tel.: 069912900093
E-Mail.: office{AT}anderl.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Änderungs.-Schneiderei-LuXor
8020 Graz Keplerstraße 40
Tel.: 0316 714404 Fax.: 0316 714404
E-Mail.: office{AT}schneiderei-luxor.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Änderungsschneiderei Buchsteiner
8967 Haus Faßbindergasse 200
Tel.: 0664 9198722
E-Mail.: gb{AT}haus-tv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Haus

  Andexlinger Tischlerei GmbH
4170 Haslach Sternwaldstraße 60
Tel.: 07289/71888-0 Fax.: 07289/71888-90
E-Mail.: tischlerei{AT}andex.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  André E.& W. Scheffknecht GmbH
6850 Dornbirn Schwefel 93
Tel.: 05572-22584 Fax.: 05572-29004
E-Mail.: office{AT}andre.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Andrea Höllmüller selbst. Herbalife-Wellnesscoach
3613 Albrechtsberg Nr.101
Tel.: 0676/87834040 02876/7134
E-Mail.: hoellmueller.andrea{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Albrechtsberg an der Großen Krems

  Andrea Köck
6091 Götzens Olympiastrasse 27
Tel.: 0664 44 53 723
E-Mail.: andrea.koeck{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Götzens

  Andrea Löffler selbstständige RINGANA-Partnerin
3500 Krems Ernst Krenek Straße 18b
Tel.: 0680/23 24 790
E-Mail.: aloeffler{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Andrea Maier, MSc
8010 Graz Gartenstadtstr. 95a
Tel.: 0676-3183882
E-Mail.: office{AT}maierctm.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Andrea Neumann
2602 Blumau-Neurißhof Gleiswiesenstrasse 2/2/7
Tel.: 02628/48566 0664/456 50 10
E-Mail.: office{AT}a-neumann.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Blumau-Neurißhof

  Andreas Amschl Foto
8330 Feldbach Mühldorf 77
Tel.: 0664 411 5000
E-Mail.: foto{AT}aamschl.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Mühldorf bei Feldbach

  Andreas Dietl
3074 Michelbach Gstetten 9
Tel.: 02744/67947 Fax.: 02744/67948
E-Mail.: andreas.dietl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  Andreas Hollnbuchner Zimmerei-Sägewerk-Spenglerei
4452 Ternberg Bäckengraben 60
Tel.: 07256/7210 0664/9670314 Fax.: 07256/20043
E-Mail.: office{AT}hollnbuchner.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Ternberg

  Andreas Kolar & Sohn GesmbH
3470 KIRCHBERG Marktplatz 17
Tel.: 02279/2361 Fax.: 02279/2361-9
E-Mail.: office{AT}ep-kolar.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  Andreas Leßlhumer EDV-Dienstleistungen
4707 Schlüßlberg Am Kröpflmühlerberg 1
Tel.: +43 (650) 6276411 Fax.: +43 (7248) 68084
E-Mail.: office{AT}lesslhumer.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  Andreas Roposch Videoproduktion
8680 Mürzzuschlag Scheibenweg 4a/I/1
Tel.: 0676 5032733
E-Mail.: office{AT}videofilm.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Mürzzuschlag

  Andreas Zilka | Pressefotograf
3011 Purkersdorf Beethovenstr. 43
Tel.: 0676/7718732
E-Mail.: andreas{AT}zilka.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Angela Luef, Grafik Designer DA
2353 Guntramsdorf Primelweg 7
Tel.: 0676 55 11 346
E-Mail.: office{AT}barrierefreies-webdesign.co.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  Angela Neumann
1110 Wien Lindenbauergasse 17/1
Tel.: +43 699 122 95 274
E-Mail.: angela.neumann{AT}awinet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 11 Gemeinde: Wien 11

  Angelshop-Fischersfritz
5760 Saalfelden Ritzenseestrasse 5
Tel.: 0664 79 74 395
E-Mail.: fischersfritz{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalfelden am Steinernen Meer

  Angelsport Hans Ljubic
8010 Graz Muchargasse 14
Tel.: 0316 681490 Fax.: 0316 677408
E-Mail.: office{AT}angelsport-ljubic.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Angelsport Hemetsberger
4652 Fischlham Entensteinstrasse 31
Tel.: 0664 73900966
E-Mail.: angelsporthemi{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Fischlham

  Angelsport Nagl
4863 Seewalchen Atterseestr.29
Tel.: 07662 2468 Fax.: 07662 24684
E-Mail.: angelsport{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Angererhof Familie Rußold
8612 Tragöß Schattenberg 56
Tel.: +43(0)3868-8346-4 +43(0)664-4183703 Fax.: +43(0)3868-8346-6
E-Mail.: angererhof{AT}telering.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Tragöß

  Angermayer Kachelöfen
4906 Eberschwang Feichtet 23
Tel.: 07753/2049
E-Mail.: keramik{AT}angermayer.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  Angies Bastel- und Handarbeitsstudio
2004 Niederhollabrunn Weyrichsiedlung 11
Tel.: 02269 2337 0664 1775687 Fax.: 02269 32037
E-Mail.: angies{AT}scoubidou.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  Animals & Mascots Kostümbaustudio
3041 Asperhofen Starzing 9
Tel.: 06766442727 0277253994
E-Mail.: reimer-animal{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Asperhofen

  Anker Datentechnik GmbH
8010 Graz Moserhofgasse 19-21
Tel.: 0316471264 0316471562 Fax.: 031647126438
E-Mail.: office{AT}anker.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
1160 Wien Degengasse 59 Top 17
Tel.: +43-699-14037717 +43-699-13334800
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  ANKH.AT Coaching & Trainings Kellner & Khom Coaching & Trainings OG
2103 Langenzersdorf Praunstraße 57
Tel.: +43-699-13334800 +43-699-14037717
E-Mail.: office{AT}ankh.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Anna Hadler
8200 Gleisdorf Frohsinnstraße 35
Tel.: 0699-10757425
E-Mail.: anna.hadler{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  Anna Pannosch
2100 Korneuburg Chimanigasse 55 D
Tel.: 0664 19 436 72
E-Mail.: biobio.frischekosmetik{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  ANNA'S WELLNESSSTUDIO, das Studio zum Wohlfühlen
5500 Bischofshofen Salzburger Strasse 47
Tel.: 0664/5660380
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bischofshofen

  Annahof Biologische Landwirtschaft, Hofladen
2381 Laab im Walde Klostergasse 11
Tel.: 02239 5908 0664 915 14 65 Fax.: 02239590813
E-Mail.: b.schabbauer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Laab im Walde

  Annessi Gesellschaft m.b.H.
2201 Hagenbrunn Kupferschmiedgasse 10
Tel.: 02246/2257 Fax.: 02246/2257-81
E-Mail.: office{AT}annessi.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Hagenbrunn

  Ansatz Modul-Werbung
9133 Bad Eisenkappel Blanitzen 14
Tel.: 04238 / 25 099 25 Fax.: 04238 / 25099 16
E-Mail.: ols{AT}ansatz.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Eisenkappel-Vellach

  ANSATZ Werbung & Beschriftung
2103 Langenzersdorf Korneuburger Str. 75
Tel.: 02244 4822 Fax.: 02244 48224
E-Mail.: ansatz.kellner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  ANSATZ Werbung & Beschriftung
8605 Kapfenberg Wienerstraße 80a
Tel.: 03862/33 908 Fax.: 03862/33908-12
E-Mail.: info{AT}ansatzwerbung.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Ansfeldner Kunstschmiede
4052 ansfelden fleckendorf 13
Tel.: 07229 88026
E-Mail.: amboss{AT}autanet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Antik & Art von GOETHEs GALERIE - WO SCHÖNES ZUHAUSE IST!
2770 Gutenstein Markt 28
Tel.: +43 (0) 676 7307296
E-Mail.: office{AT}goethesgalerie.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  Antik & Nostalgie Groß u. Einzelhandel
8940 Weissenbach/Liezen Im Winkel 265
Tel.: 0664 211 1994 03612 25675 Fax.: 03612 25675
E-Mail.: info{AT}deko-hofer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Weißenbach bei Liezen

  Antikus OEG
2824 Seebenstein Bahnstrasse 24
Tel.: 0676 600 29 26 02627 47875
E-Mail.: antikus{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  Antiquariat Steinberg
4040 Linz Gründbergstr.13
Tel.: +43 (0)732 750877 Fax.: +43 (0)732 750877
E-Mail.: buch{AT}antiquariat-steinberg.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Antiquitäten KUNSTWELT ROCHUS V. PROBST
8010 Graz Koeroesistr. 21
Tel.: 0316 / 678 002 0676 / 307 7172 Fax.: 0316 / 678 002
E-Mail.: service{AT}kunstwelt.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Antiquitätentischlerei
4713 Gallspach Vornwald 56
Tel.: 07248 / 62812
E-Mail.: bernhard{AT}schmidlehner.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gallspach

  Antiquitätentischlerei Valta
8071 Vasoldsberg Hauptstraße 2a
Tel.: 03135 477 69
E-Mail.: berfin.valta{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Vasoldsberg

  Antiqutätenhandel "INTERIEUR"
3002 Purkersdorf Wienerstraße 8
Tel.: 02231/64092 0676/7038833 Fax.: 02231/64092
E-Mail.: haider-interieur{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Anton Bereuter - handwerkholz Tischlerei - Ländlerodel
6861 Alberschwende Achrain 65a
Tel.: +43 (0) 5579 3488 Fax.: +43 (0) 5579 3488
E-Mail.: anton.bereuter{AT}handwerkholz.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Alberschwende

  Anton Fichtinger Multiclip
1150 Wien Gebrüder Langgasse 16/9
Tel.: +43-676-74-09-720
E-Mail.: office{AT}multiclip.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Anton Grill
2560 Berndorf Herminenstraße 19
Tel.: 02672 / 8 23 80 Fax.: 02672 / 8 23 80 4
E-Mail.: galabau.grill{AT}kabsi.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Berndorf

  Anton Maderthaner GmbH.
Weyer Hollensteinerstraße 10
Tel.:  07355/6264 Fax.:  07355/62644
E-Mail.:  anton.maderthaner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Anton Mitterhuber
3352 St. Peter/Au St. Johann 51
Tel.: (07477)43497
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Anton Stefan Gnadlinger Malermeister - Farbenfachgeschäft
4600 Wels Gerünbachplatz 9
Tel.: 07242 71336 0670 3305370 Fax.: 07242 71336
E-Mail.: anton.gnadlinger{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  AOM Planungs- Montage- und Vertriebsgesellschaft m.b.H.
2345 Brunn am Gebirge Leopold Gattringer-Straße 65
Tel.: +43 (0)2236 312118-0 Fax.: +43 (0)2236 312118-33
E-Mail.: office{AT}aom-ystems.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  AP.ITS Accounting Payroll & Information Technology Service GmbH GmbH
1010 Wien Graben 27-28/1/31
Tel.: +43 699 100 52 349 Fax.: +43 1 92 80 510
E-Mail.: office{AT}ap-its.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Apc Interactive Solutions AG
1200 Wien Brigittenauer Lände 50-54 /1/2.OG
Tel.: 01 33 42 999 100
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  APECS Consulting
4203 Altenberg bei Linz Gallneukirchner Straße 10
Tel.: +43 664 4489800
E-Mail.: joachim.spitzl{AT}apecs.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  Apeltauer Stefan Glaserei
7212 Forchtenstein Rosalia 36
Tel.: 02626 81116 0650 9020470 Fax.: 02626 811874
E-Mail.: info{AT}glaserei-apeltauer.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Forchtenstein

  APEX Projektentwicklungs- u. Management GmbH
4312 Ried in der Riedmark Lungitz 123
Tel.: 07237/64 722 4 Fax.: 07237/64 722 4
E-Mail.: office{AT}apex.or.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Aplica Mess- und Prüftechnik GmbH
1210 Wien Jeneweingasse 11
Tel.: 01 955 95 11-0 Fax.: 01 955 95 11-30
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  apospec Technologies LTD.
6832 Röthis Schützenstraße 4a
Tel.: 0043 (0)664/8519 445
E-Mail.: info{AT}apospec.com
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Röthis

  Appartement Exenberger
5733 Bramberg Mühlbach 124
Tel.: 0650 4515494 Fax.: 06566 8057
E-Mail.: carolinexenberger{AT}sol.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Bramberg am Wildkogel

  Appartement Haslachhof
5733 Bramberg Sonnberg 85
Tel.: 06566 / 20157 0664 25 37 993 Fax.: 06566 / 20157
E-Mail.: haslachhof{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Bramberg am Wildkogel

  APV Technsiche Produkte GmbH
3753 Hötzelsdorf Dallein 15
Tel.: 0043 2913 8001 Fax.: 0043 2913 8002
E-Mail.: juergen.schoels{AT}apv.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Geras

  Aqua Gas Wasser Heizung Inst, GmbH
2604 Theresienfeld Grazerstr. 5
Tel.: 02622 72424
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Theresienfeld

  Aqua Terra Dreams Stephan Anker
6300 Angath Angath 239
Tel.: 0664 4147930
E-Mail.: office{AT}aqua-terra-dreams.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Angath

  aquadiskont
9020 Klagenfurt Völkermarkter Straße 87
Tel.: 0463-310444 Fax.: 0463-310445
E-Mail.: info{AT}aquadiskont.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Aquarium Doc
7341 Neudorf 38
Tel.: 0650 3600120
E-Mail.: rath.sabine{AT}inode.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Markt Sankt Martin

  Aquariumservice
2103 Langenzersdorf Friedhofstrasse 66-72/3/10
Tel.: 0664 1752379 02244 29049 Fax.: 02244 29049
E-Mail.: eric.waller{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  ARBÖ
3291 Kienberg Erlauftalstraße 101
Tel.: 07485/97444
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Arch. BM Ing. Paul Chmelar
2340 Mödling Parkstraße 1
Tel.: +43 (0) 2236 / 47 311-17 Fax.: +43 (0) 2236 / 47 311-20
E-Mail.: office{AT}bmc-chmelar.at
Allgem. beeideter u. gerichtl. zert. Sachverständiger Akademischer Projektmanager BAU
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  ARCHAN Immobilien Ihr Thermenlandmakler
8280 Fürstenfeld Hauptstraße 3
Tel.: 0664/ 104 31 49 03382/ 54540 Fax.: 03382/ 54540
E-Mail.: ff{AT}archan.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Fürstenfeld Gemeinde: Großwilfersdorf

  Archides Uhren GmbH Fachhandel für mechanische Wohnraumuhren
5020 Salzburg Neutorstrasse 17
Tel.: 0662 890880 Fax.: 0662 890880 8
E-Mail.: office{AT}archides.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  archipol consulting gmbH
1010 Wien Neuer Markt 14/1
Tel.: 0699/10065365
E-Mail.: hz{AT}archipol.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Architekt DI Markus Marignoni
1020 Wien Haidgasse 8
Tel.: +43 664 335 64 23 +43 1 720 30 93 Fax.: +43 1 720 30 93
E-Mail.: office{AT}architect.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Architekt Dipl.Ing.Harald Wutscher
1120 Wien Wilhelmstr.43
Tel.: 01 813 79 71 Fax.: 01 813 79 71 30
E-Mail.: arch.wutscher{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  architektur bögl techn. büro für i.architektur
6500 landeck kreuzbühelgasse 16
Tel.: 05442 68726 0676 63 04 138 Fax.: 05442 68726
E-Mail.: boeglmichael{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Landeck

  Architekturbüro Dipl. Ing. Josef Reich
5400 Hallein Wiestal Landesstr. 23
Tel.: 0650- 8563222 06245-85632 Fax.: 06245-856324
E-Mail.: josef.reich{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Architekturbüro Wall-Guggenberger Architektin DI Margit Wall-Guggenberger
4312 Katsdorf Grünau 46
Tel.: 07238 / 29 171 Fax.: 07238 / 29 179
E-Mail.: office{AT}wall-guggenberger.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Archiv- & Regalsysteme GH Lagerconsulting KG
1210 Wien Weisselgasse 23/1/2
Tel.: 01 954 73 96 Fax.: 01 954 73 96 26
E-Mail.: office{AT}lagerconsulting.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  ARCO Immobilien GmbH
1020 WIEN Gredlerstr. 3
Tel.: 01/214 87 53 Fax.: 01/214 88 54
E-Mail.: office{AT}ar.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  ARDEX Baustoff GmbH
3382 Loosdorf Hürmer Straße 40
Tel.: 02754/70 21-0 Fax.: 02754/24 90
E-Mail.: office{AT}ardex.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Loosdorf

  area project gmbh
2763 Pernitz Raimundgasse 18
Tel.: +43 676 4289180 +43 664 4346834
E-Mail.: info{AT}area-project.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Pernitz

  arkadia immobilien Gmbh
7350 oberpullendorf hauptplatz 9
Tel.: 0261243429 06642224192 Fax.: 0261243452
E-Mail.: arkadia-op{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Oberpullendorf

  Arl de Lima
9020 Klagenfurt Flurgasse 59
Tel.: 0676 84677010 Fax.: 0463 32704-77
E-Mail.: rosenlippenmaid{AT}yahoo.de
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Armin Fluch
4470 Enns Resselstraße 4
Tel.: 0676/3588956
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Army Shop Klagenfurt - Susanne Hager
9020 Klagenfurt Lidmanskygasse 8
Tel.: 0043 (0)463 502461 Fax.: 0043 (0)463 502461
E-Mail.: armylook{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Arno Alter Raumgestalter
8041 Graz-Liebenau Herbert Böckl-Gasse 12
Tel.: 0316/42 82 40 Fax.: 0316/42 82 40
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Arnold Christina EPU
6091 Birgitz Mathias-Rangger-Weg 4
Tel.: 05234 33482
E-Mail.: coaching{AT}christina-arnold.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Birgitz

  Arnold Hellepart, Immobilienverwaltung Inhaber: Michaela Hellepart
1160 Wien Hasnerstraße 6
Tel.: +43.1.492.68.39 Fax.: +43.1.492.87.27
E-Mail.: office{AT}hellepart.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Arnold Wiesler Ing.
3324 Euratsfeld Sonnleiten 32
Tel.: 0664 640 73 74
E-Mail.: a.wiesler{AT}hotmail.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Euratsfeld

  AROMA MANUFAKTUR Vertriebs GesmbH
2380 perchtoldsdorf hochstrasse 103a
Tel.: 01/8656777 0664/3821829 Fax.: 01/8699868
E-Mail.: office{AT}aroma-manufaktur.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  AROMATIC - Kaffee-, Getränke- und Snackautomaten Handel und Service
4400 Steyr Sebekstraße 56
Tel.: 0650 / 400 63 49
E-Mail.: aromatic{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Ars Lüftenegger Holzschnitzereien
5322 Hof Wolfgangseestr. 38
Tel.: 06229 3182
E-Mail.: lueftis.schnitzereien{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Hof bei Salzburg

  ars17design
2601 Sollenau Industriestraße 17
Tel.: 0676/4613045
E-Mail.: office{AT}ars17.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Sollenau

  Art & Weise Werbeagentur
6200 Jenbach Tratzbergstraße 30a
Tel.: 0650 4108202
E-Mail.: info{AT}art-und-weise.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Jenbach

  Art Creativ Warenhandel
9710 Feistritz / Drau Dorfstrasse 108
Tel.: 0043 4245 63308 0043 676 7093204
E-Mail.: g.kuss{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Paternion

  ART Digital Solutions Handelsgmbh
3300 Amstetten Feldstraße 13
Tel.: 07472 63566 0 Fax.: 07472 63566 6
E-Mail.: office{AT}art.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  ART IQ
9065 Ebenthal Miegererstraße 27
Tel.: 06649238300
E-Mail.: info{AT}artikju.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ebenthal in Kärnten

  ART OF TIME Innovative Products GmbH
4300 Sankt Valentin Gutenhofen 4
Tel.: 07435-54328-0
E-Mail.: office{AT}artoftime.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Valentin

  artb media.design werbeagentur
4481 Asten Margeritenstrasse 24A/5/16
Tel.: 0722491153 Fax.: +43722491154
E-Mail.: artb{AT}artb.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  ARTEMIS Vermögens- und Versicherungsberatungs GmbH Finanzen-Versicherungen-Immobilien
8665 Langenwang Grüne Gasse 28
Tel.: 0676/9711714 Fax.: 03854/25003
E-Mail.: spreitzhofer{AT}artemis-austria.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Langenwang

  artes
6020 Innsbruck Herzog Friedrichstr. 10
Tel.: 512 / 574499
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  ARThe Joiner
4614 Marchtrenk Kolumbusstraße 9
Tel.: 07243/51017 0699/81350835 Fax.: 07243/51017
E-Mail.: rabl{AT}arthejoiner.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  ARTHOFER Technisches Zeichenbüro
4460 Losenstein Meissenedt 15
Tel.: 07255/22900 , 0664/3856620
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  ARTHOFER GmbH - Industrial-field-service
3352 St. Peter/Au Urltal-Monument 5
Tel.: (07477)20110 (0664)1619939
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  artner-group * Ing. Franz Artner * Technisches Büro u. Warenhandel
2331 Vösendorf Mühlfeldgasse 5
Tel.: +43 1 3078110 Fax.: +43 1 3078110-9
E-Mail.: office{AT}artner-group.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  ARTPARK
4020 Linz Hamerlingstrasse 42
Tel.: 0680 1231059
E-Mail.: galerie{AT}artpark.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Arzböck-Immobilien Hausverwaltung, Immobilienvermittlung, Bauträger
5500 Bischofshofen Franz Mohshammerplatz 12
Tel.: 06462 33170 0664 4850200 Fax.: 06462 33180
E-Mail.: office{AT}arzboeck.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bischofshofen

  AS HANDEL GmbH
4020 Linz Maderspergerstr. 2
Tel.: 070 681868 Fax.: 070 681869
E-Mail.: ugurlu{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  AS-Cad Planungsbüro Metall-Glasbau
5310 Mondsee Schlößlstrasse 18
Tel.: 06232 4636 0664 4618592
E-Mail.: as-cad{AT}metallbauplanung.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  AS-Cad Schmid Alfred Planungsbüro Metall und Glasbau
5310 Tiefgraben Schlößlstr.18
Tel.: 06232 4636 11 06664 4618592 Fax.: 06232 4636 12
E-Mail.: as-cad{AT}metallbauplanung.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Aschauer Jürgen Handels- und Handelsagentengewerbe
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 98
Tel.: 0699/15998147
E-Mail.: office{AT}aschauer21.net
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Aschauer Manfred Holz- und Baustoffhandel
4362 Bad Kreuzen Klaus 7
Tel.: 07266/6385
E-Mail.: manfred_aschauer1{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Aschl Baumeisterbüro GmbH
4625 Offenhausen Weinbergsiedlung 26
Tel.: 0664/9175577
E-Mail.: hermann.aschl{AT}aschl.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  ASG - Arbeitssicherheit Gisser Technisches Büro
2401 Fischamend Am Rosenhhügel 9
Tel.: 0664 / 123 60 53 Fax.: 02232 / 78 324
E-Mail.: office{AT}asg-gisser.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Fischamend

  Asian Arts Austria Inh. Peter Mikschovsky
4050 Traun Wiesenweg 9
Tel.: 0650 9194642
E-Mail.: office{AT}asian-arts.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  ASP Feuerwehrausrüstungen GMBH
7083 Purbach am Neusiedlersee Kirchengasse 43
Tel.: 02683-8115 o664-899 01 35 Fax.: o1-804 8053 5555
E-Mail.: office{AT}feuerwehr-asp.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Purbach am Neusiedler See

  Assanierungsgesellschaft Michael Singer Ges.m.b.H & CO KG
1120 Wien Bonygasse 20
Tel.: 812 11 47
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  Assmann Ladenbau Leibnitz Gesellschaft mbH
4061 Pasching Kremstal Bundesstrasse 5
Tel.: 07229/66144 Fax.: 07229/66146
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  ast Sicherheitsdienst GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs Kapuzinergasse 6
Tel.: 07442 / 52080 Fax.: 07229 / 87 67 3 - 4
E-Mail.: noe{AT}austrian-security.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Aster GmbH Einrichtungshaus
8921 Landl Mooslandl 20
Tel.: 03633/3100-0
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Landl

  Aster GmbH, Tischlerei u. Einrichtungshaus
Weyer Hollensteinerstrasse 1

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Astl Elektrotechnik GmbH
2100 Korneuburg Im Trenkenschuh 9
Tel.: 02262-63 519 Fax.: 02262-63 519-31
E-Mail.: office{AT}astl-elektrotechnik.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Astlinger Franz Elektrotechnik - Montageservice
6380 St. Johann in Tirol Bärnstetten 19b
Tel.: +43 699 17000266 +43 5352 62512 Fax.: +43 5352 62512
E-Mail.: elektro-astlinger{AT}tele2.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  ASTnA Promotex Agentur Werbetechnik-Textilveredelung
5453 Werfenweng Weng 42
Tel.: +43 664 411 44 22
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Werfenweng

  ASTnA Promotex Agentur Werbetechnik-Textilveredelung
5453 Werfenweng Weng 42
Tel.: +43 664 411 44 22 Fax.: +43 6466 20022
E-Mail.: info{AT}promotex.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Werfenweng

  ASTRO~BOX
1070 Wien Burggasse 8
Tel.: 0043-1-526 11 47 Fax.: 0043-1-522 13 44
E-Mail.: office{AT}astrobox.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  AT-Automaterial GmbH
6971 Hard Grafenweg 33
Tel.: 05574-82292 Fax.: 05574-82291
E-Mail.: office{AT}at-chemie.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hard

  AT-EDV Amon Thomas
3712 Maissau Am Berg 2
Tel.: 0676/5135770 Fax.: 02958 / 82468
E-Mail.: office{AT}at-edv.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  ATB/TBB Antennen°Umwelt°Technik°Becker
6067 Absam Dörferstraße 16
Tel.: +43 (0)5223 53090 Fax.: +43 (0)5223 53588
E-Mail.: office{AT}atb-becker.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Absam

  ATC Advanced Training Competence e.U.
4040 Linz Jägerstraße 1
Tel.: 0732 916061 0699 818 764 50 Fax.: 0732 916062
E-Mail.: office{AT}atc-linz.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Atelier Fuchsluger Gmbh
3300 Winklarn-Amstetten Fotoweg 1
Tel.: 07472 / 61961
E-Mail.: foto.fuchsluger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Winklarn

  Atelier für Stuck- und Steinkunst GmbH.
8341 Paldau Puch 95
Tel.: 03150-2108 0676-844 108 200 Fax.: 03150- 2108-4
E-Mail.: stuckundsteinkunst{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Paldau

  atelier im kremstal
3500 krems an der donau ufergasse 42-44
Tel.: 02732-79920-11 bis 13 Fax.: 02732-79920-14
E-Mail.: office{AT}atelierimkremstal.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Atelier Kiffmann
3004 Ried am Riederberg Neugasse 1
Tel.: 02271/2582 Fax.: 02271/26726
E-Mail.: office{AT}atelier-kiffmann.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Atelier Stefan POLATSCHEK | Technisches Büro für Innenarchitektur
3504 Krems-Stein Steiner Landstraße 26
Tel.: 0043 664 3407427 Fax.: 0043 2732 74435 52
E-Mail.: office{AT}polatschek.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Atelier Wieser Franz Graveur
4432 Ernsthofen Weinzierl 16
Tel.: 07434/43967 Fax.: 07434/43967
E-Mail.: office{AT}graveur-wieser.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ernsthofen

  Atelier Wolf
5500 Bischofshofen Gaisbergsiedlung 13
Tel.: 06462 2707 Fax.: 06462 20508
E-Mail.: kontakt{AT}fotowolf.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bischofshofen

  Atemlos Boutique GmbH
5020 Salzburg Getreidegasse 36 / Sternbräuinnenhof
Tel.: 0043 662 845 052 Fax.: 0043 662 845 262
E-Mail.: boutique{AT}atemlos-salzburg.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  ATH Wien
1130 WIEN Hietzinger Kai 5/13
Tel.: 01/87 9
E-Mail.: office{AT}ath.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Athleticon Handelsgesellschaft m.b.H GmbH
2753 Markt Piesting Hernsteinerstrasse 54
Tel.: 02633 42101 Fax.: 02633 45112
E-Mail.: office{AT}sierpumpen.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  atomicboy.tv
1050 Wien Gartengasse 17/4a
Tel.: 019059818
E-Mail.: office{AT}atomicboy.tv
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  ATOS Architekten Architekten mit Leib und Seele
2011 Sierndorf Unterparschenbrunn 6
Tel.: 0676-5291668 01-4059310
E-Mail.: office{AT}atos.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  ATS-Astner Transport Service GMBH Sondertransporte-Kranarbeiten-bis 40m
6361 Hopfgarten Kelchsau Unterdorf 29a
Tel.: 0664 54 30 890
E-Mail.: office{AT}ats-trans.com
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Hopfgarten im Brixental

  ATS-Records Aktiv Tonstudio
4591 Molln Breitenau 7
Tel.: 07584 2454 Fax.: 07584 2454-24
E-Mail.: office{AT}ats-records.com
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  ATS-Transporte Kranarbeiten ATS Astner Transport Service Gmbh
6305 Itter Brixentalerstraße 2
Tel.: 664 54 30 890 Fax.: 05335 40106
E-Mail.: office{AT}ats-trans.com
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Itter

  Atschreiter Johannes R.K. edv-service hannes
6774 Tschagguns Ahornweg 3
Tel.: 05556-723 64 0699-11 62 80 53 Fax.: 05556-723 64
E-Mail.: j.atschreiter{AT}edv-hannes.com
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Tschagguns

  ATT-Fenster - Kindler GmbH
7331 Weppersdorf Hauptstraße 29
Tel.: 02618/2124 Fax.: 02618/2124-81
E-Mail.: office{AT}att-fenster.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Weppersdorf

  Atteneder Helmut
4020 Linz Scharitzerstraße 1a
Tel.: 0732/660040 Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Atzlinger GesmbH
4491 Niederneukirchen Steggraben 7
Tel.: 07224 8607 0 Fax.: 07224 8607 19
E-Mail.: office{AT}atzlinger.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Niederneukirchen

  AU-HOF Consulting Aue KEG
2345 Brunn am Gebirge Römerweg 16/7
Tel.: 02236 35909 Fax.: 02236 312 078
E-Mail.: office{AT}au-hof.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Auberger reinhold
4221 Steyregg Im Weih 52
Tel.: 0732 640403 Fax.: 0732 641825
E-Mail.: reinauberger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Steyregg

  AUDERER Sonnenschutz
6474 Jerzens Kienberg 207
Tel.: 0650 2470447 05414 87321
E-Mail.: gebhard.auderer{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Jerzens

  Audio bei der Oper Robert Losonci
1010 Wien Kärtnerring 9-13 Top.131 Ringstrassen-Galerien
Tel.: +43 6642448532 Fax.: +43 1 6620391
E-Mail.: info{AT}audio-bei-der-oper.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Audio Light Video
5423 St.Koloman Taugl 30
Tel.: +43 664 2536236 +43 6241 26208 Fax.: +43 6241 26209
E-Mail.: alv{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Sankt Koloman

  AUDIO MOBIL Elektronik GmbH
5282 Ranshofen / Braunau am Inn Audio Mobil Straße 5-7
Tel.: 0043/7722/628200 Fax.: 0043/7722/628202
E-Mail.: office{AT}audio-mobil.com
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Audivision STROBL OEG
2851 Krumbach Kaiserriegl 4
Tel.: 02647-42018
E-Mail.: audivision{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  AUER Christoph Dach- und Teichabdichtungen
4223 Katsdorf Standorf 130
Tel.: 07235 / 89 352 Fax.: 07235 / 89 152
E-Mail.: office{AT}dachundteich.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  AUER Franz Säge u.Hobelwerk
3613 Gr.Heinrichschlag Gr.Heinrichschlag 27
Tel.: 02876/247 0676/7559747 Fax.: 02876/88030
E-Mail.: saegewerk.auer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Weinzierl am Walde

  Auer Siegfried Eil- und Kleintransporte
4492 Hofkirchen Tillysburgstrasse 10
Tel.: 07225/ 7347 0676/ 35 000 71
E-Mail.: peter{AT}auer-trans.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  Auftrag4you KG
8010 Graz Obere Teichstrasse 4 HausNr.1
Tel.: 0664/5015580 0316/225097 Fax.: 0316/225097-15
E-Mail.: service{AT}auftrag4you.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Aufwind Events, PR und Management e.U.
9400 Wolfsberg Henckel-Donnersmarck-Straße 8
Tel.: +43/4352/37 6 73 Fax.: +43/4352/37 6 73-6
E-Mail.: office{AT}agentur-aufwind.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  August Fabbri, Dachdeckerei & Spenglerei
2640 Gloggnitz Wiener Straße 37
Tel.: 02662/42304 Fax.: 02662/43985
E-Mail.: info{AT}fabbri.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Gloggnitz

  August Huemer Forstmaschinen
4111 Walding Lindham 2
Tel.: 07234 84897
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Auinger Obstbau
3350 Haag Reichhub 7

E-Mail.: aui-obst{AT}lion.cc
Obstbau
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Aujesky Robert GmbH, Holzhandel
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 196
Tel.: +43 (7484) 2360-0 Fax.: +43 (7484) 2360-4
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Aumair Transport Service GmbH
4710 Grieskirchen Pollham 24
Tel.: 07248/61644-22 Fax.: 07248/61644-55
E-Mail.: wilfried.aumair{AT}atservice.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pollham

  Auner-Aufbau GmbH & CoKG
8361 Hatzendorf 16
Tel.: 03155 / 2361-0 Fax.: 03155 / 2361-4
E-Mail.: office{AT}auner-aufbau.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Hatzendorf

  AuscultA Management Hörbücher - Training - Beratung
6020 Innsbruck Werner-von-Siemens Straße 5
Tel.: +43 (512) 263707 +43 (676) 3340747 Fax.: +43 (512) 262705
E-Mail.: info{AT}ausculta.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  AuscultA Management Hörbücher - Training - Beratung
6100 Seefeld in Tirol Am Kirchwald 119
Tel.: +43 (512) 262707 +43 (676) 7396837 Fax.: +43 (512) 262705
E-Mail.: info{AT}ausculta.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Seefeld in Tirol

  AuscultA Management Hörbücher, Training und Beratung
6100 Innsbruck Werner-von-Siemens Straße 5
Tel.: +43 (512) 262707 Fax.: +43 (512) 262705
E-Mail.: info{AT}ausculta.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Auskunftei-, Sicherheits- und Detektivunternehmen Mag. Bernhard Maier
1070 Wien Westbahnstraße 31
Tel.: 01/522 13 72
E-Mail.: office{AT}bm-investigations.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Austria Guide
1150 Wien Kriemhildplatz 9/17
Tel.: 0043-676-94 83 303 0043-1-78 96 990 Fax.: 0043-1-78 96 990
E-Mail.: austriaguide.wien{AT}gmail.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Austria Nanotechnology Vadlau GmbH Stay Clean Powernano
9020 Klagenfurt Zwanzigerstraße 23
Tel.: 0463 592000 0650 2003 100 Fax.: 0463 592000 141
E-Mail.: info{AT}stayclean.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Austria Plastics GmbH
4600 Wels Maria-Theresien-Straße 46
Tel.: 07242 45012-0
E-Mail.: office{AT}austriaplastics.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Austria Webdesign Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028
E-Mail.: webdesign{AT}kumhofer.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Austrian Delights fine food and gifts
1010 Wien Judengasse 1A
Tel.: 01/532 16 61 0664/412 11 43 Fax.: 01/532 16 61
E-Mail.: office{AT}austriandelights.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Austrian Taste
3110 Neidling Flinsbach Dorf 30
Tel.: 069981652216
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neidling

  AUSTRIAN TEAM EXPRESS ATE Funkbotendienst & HandelsgesmbH
1120 Wien Cothmannstraße 5-7
Tel.: 01/814 600 Fax.: 01/814 60 20
E-Mail.: order{AT}zustelldienst.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  AUSTRO PART - Ing. Johann Mayer AUSTROPART
3353 Seitenstetten Waldweg 34
Tel.: +43 7477 4251521 +43 664 1841934 Fax.: +43 7477 4251522
E-Mail.: austro.part{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Austromatic Automaten GmbH
6845 Hohenems Oberklienstrasse 14
Tel.: 05576-42687 Fax.: 05576-4268710Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  Ausweger Walter, Ing. Ingenieurbüro für Maschinenbau
5400 Hallein Gamperstraße Süd 25b
Tel.: +43 6245 75346 +43 664 4436333 Fax.: +43 6245 75346
E-Mail.: office{AT}tb-ausweger.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Autengruber OEG
4050 Traun Fliederstr.3
Tel.: 0650/3843888 Fax.: 07229/91269
E-Mail.: office{AT}autengruber-transporte.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  AUTO BEHAM
4725 St.Aegidi Schauern 30
Tel.: 07717 7880 Fax.: 07717 7880 40
E-Mail.: office{AT}auto-beham.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Aegidi

  Auto Binder GmbH&COKG
8181 Unterfladnitz 76
Tel.: 03178 2353 0664 5452700 Fax.: 03178 2353 14
E-Mail.: office{AT}autobinder.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Sankt Ruprecht an der Raab

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redlham

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schlatt

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Niederthalheim

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Auto Hatzmann
4950 Altheim Braunauerstr. 41
Tel.: 07723 42323 Fax.: 07723 4232316
E-Mail.: hatzmann{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Auto Hofinger Ges.m.b.H
4724 Neukirchen am Walde Weibing 17
Tel.: 07278/3877
E-Mail.: office{AT}auto-hofinger.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neukirchen am Walde

  Auto Kogler
8234 Rohrbach an der Lafnitz Rohrbach-Schlag 52
Tel.: 03338/20430 Fax.: DW 4
E-Mail.: go1a{AT}autokogler.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Rohrbach an der Lafnitz

  Auto Machalek
2052 Pernersdorf Pernersdorf 159
Tel.: 0650/480 33 80 Fax.: 02944/20008
E-Mail.: office{AT}auto-machalek.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Pernersdorf

  Auto Make-Up Stefan Pernsteiner
4121 Altenfelden Haselbach 20
Tel.: 0664/4310344 0664/5940376
E-Mail.: amusp{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  Auto Pichler GesmbH Ford-Vertragshändler
4481 Asten Enzianstrasse 4
Tel.: 07224/66142 Fax.: 07224/66142-12
E-Mail.: office{AT}ford-pichler.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Auto Reiter GmbH
8753 Fohnsdorf Arena am Waldfeld 2
Tel.: 03572/44558 0664/2049559 Fax.: 03572/44558/16
E-Mail.: office{AT}auto-reiter.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Fohnsdorf

  Auto Scheuringer VW Audi Gebrauchtteile
5451 Tenneck / Werfen Wimmstrasse 20
Tel.: 0699 10307710 0699 12008081 (gästezimmer scheuringer martina)
E-Mail.: scheuringer.g{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Werfen

  Auto Steindl GesmbH & Co. KG
4085 Wesenufer Waldkirchen 23
Tel.: 07718 7264 Fax.: 07718 726414
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Waldkirchen am Wesen

  Auto Steiner
9971 Matrei in Osttirol Huben Nr. 51
Tel.: 04872/20057 Fax.: 04872/20070
E-Mail.: auto-steiner{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Matrei in Osttirol

  Auto-Bachmann Andreas
4523 Neuzeug Steyrtalstraße 133
Tel.: 0650/5102040 07259/90 806 Fax.: 07259/90 802
E-Mail.: auto-bachmann{AT}telering.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  Auto-Göring
4760 Raab Sonnenhöhe 94a
Tel.: 07762-2301 07762-23012 privat Fax.: 07762-23014 7.45-16.45 UhrBundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Auto-Moto-Klein Gesmb H
8430 Kaindorf/Leibnitz Frauengasse 6-21
Tel.: +43-3452-86766 Fax.: +43-3452-86766-74
E-Mail.: autohaus{AT}klein.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Kaindorf an der Sulm

  Auto-Posch Güssing GesmbH
7540 Güssing Wiener Straße 39
Tel.: 03322/42240 Fax.: 03322/42240-44
E-Mail.: autoposch{AT}autohaus.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Güssing

  Auto-Rac
9500 Villach Tafernerstrasse 3
Tel.: 0664/4539003 Fax.: 0424227040
E-Mail.: auto-rac{AT}hotmail.com
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Auto-Schottenberger
4690 Schwanenstadt Johannisthal 68
Tel.: 0699/13530061 Fax.: 07673/6916
E-Mail.: schottenberger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Auto-Schottenberger VW,Audi,BMW,Mercedes,Gebrauchtwagen
4690 Schwanenstadt Johannisthal 68
Tel.: 0699/13530061
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Autobedarf Kreuzberger
5600 St. Johann im Pongau Bundesstraße 4
Tel.: 06412/4281
E-Mail.: office{AT}autobedarf-kreuzberger.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Sankt Johann im Pongau

  Autobusunternehmen
1100 Wien Hasengasse 58 / Top 6
Tel.: +43 (0)1 6048529 +43 (0)664 3408394 Fax.: +43 (0)1 6026916
E-Mail.: walka.luxusbus{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Autobusunternehmung Weiss GmbH
8413 St. Georgen Baldau 36
Tel.: 03183/8444
E-Mail.: office{AT}weiss-busreisen.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Sankt Georgen an der Stiefing

  Autoglas Service Wimmer
3350 Haag Edelhof 65
Tel.: 07434/42169 0660/5266353 Fax.: 07434/42169
E-Mail.: autoglas{AT}stadthaag.at
Steinschlagreparaturen, Sonnenschutzfolien
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Autohaus & Landtechnik Pongruber Citroen & Claas Vertragspartner
5161 Elixhausen Fahrenzaglstrasse 8
Tel.: 0662/480067 0662/480289 Fax.: 0662/480067-18
E-Mail.: info.citroen{AT}pongruber.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Elixhausen

  Autohaus Alteneder
4761 Enzenkirchen Jagern 36
Tel.: 0664/3368499 07762/42742 Fax.: 07762/42746
E-Mail.: info{AT}alteneder.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  Autohaus BRUNNER
4490 St. Florian Wiener Straße 23
Tel.: 07224/4217 Fax.: 07224/42176
E-Mail.: office{AT}autohaus-brunner.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Autohaus Eberhard Kfz-Handel-Reparatur-Lackierung
9300 St.Veit An Der Glan Völkermarkter Strasse 39
Tel.: 04212/45800 Fax.: 04212/45800-20
E-Mail.: office{AT}auto-eberhard.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Veit an der Glan

  Autohaus Gmeiner
4391 Waldhausen Markt 97
Tel.: 07260-4237 Fax.: 07260-4237-4
E-Mail.: info{AT}autohaus-gmeiner.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Autohaus Graf GmbH
3470 Kirchberg Industriestr.2
Tel.: 02279 5022 02279 27300 Fax.: 02279 502217
E-Mail.: office{AT}auto-graf.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Kirchberg am Wagram

  Autohaus Gründlinger Gottfried
5741 Neukirchen/Grv. Gewerbegebiet 31
Tel.: 06565/6889 0664/1006567 Fax.: 06565/6889-4
E-Mail.: gruendlinger.auto{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Neukirchen am Großvenediger

  Autohaus Gschaider GmbH
5201 Seekirchen Wallerseestr. 1
Tel.: 06212-7175-0 Fax.: 06212-7175-20
E-Mail.: autohaus{AT}gschaider.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Autohaus Hafner KG
2432 Schwadorf Fischamenderstraße 7
Tel.: 02230 - 2213 02230 - 3131 Fax.: 02230 - 22139
E-Mail.: info{AT}autohafner.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwadorf

  Autohaus HAUER GmbH.
8041 Graz Liebenauer Gürtel 10
Tel.: 0316-405300 Fax.: 0316-40530055
E-Mail.: chrysler-jeep{AT}autohaus-hauer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Autohaus Hofmann GmbH&Co Kg
5280 Braunau Laaber-Holzweg 29
Tel.: 07722/62580 0664/5256770 Fax.: 07722/68864
E-Mail.: robert.hofmann{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Autohaus Holzer GmbH & Co KG
4312 Ried/Riedmark Oberzirking 129
Tel.: 07238/2372 Fax.: 07238/5372
E-Mail.: autohaus-holzer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Autohaus Holzer GmbH & Co KG
4312 Ried/Riedmark Marktstraße 11
Tel.: 07238/2372 Fax.: 07238/5372
E-Mail.: autohaus-holzer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Autohaus Jirku Ges.m.b.H.
2232 Aderklaa 66
Tel.: 02247/2623 Fax.: 02247/35239
E-Mail.: erich{AT}jirku.com
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Aderklaa

  Autohaus Johann Gartner Gebrauchtwagenplatz
8543 Sulmeck-Greith Graschach
Tel.: 03465/2389 0699/11514613 Fax.: 03465/2389-5
E-Mail.: mazda.gartner.verkauf{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sulmeck-Greith

  Autohaus Kastler GmbH
4240 Freistadt Linzer Strasse 67
Tel.: 07942/74229 0663/9171470 Fax.: 07942/74608
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Autohaus Katterl
4840 Vöcklabruck R.-Kunz-Str. 3
Tel.: 07672 23900-0
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Autohaus Kolm Ges.m.b.H
3910 Zwettl Weitraerstrasse 36
Tel.: 02822 52284
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Autohaus Körner Autohaus City
1100 wien Landgutgasse 63
Tel.: 01 600 27 10 0664 1329781 Fax.: 01 600 27 10
E-Mail.: h.koerner{AT}autohaus-koerner.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Autohaus Lugmayr GmbH
4600 Wels Karl Schönherrstr. 1
Tel.: 07242/43377 Fax.: 07242/43377-16
E-Mail.: robert.lugmayr{AT}lugmayr.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Autohaus Manfred Moser
8570 Voitsberg Grazer Vorstadt 77
Tel.: 03142-26330 03142-32633020 Fax.: 03142-26330-16
E-Mail.: autohaus.moser{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Voitsberg

  Autohaus Neuhauser
5082 Grödig Lagerstraße 5
Tel.: 0043624676136 Fax.: 00436246761369
E-Mail.: office{AT}opel-neuhauser.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Grödig

  Autohaus Niegl GesmbH
4400 Steyr Haager Straße 62
Tel.: (07252) 73 4 34-0 Fax.: (07252) 73 4 34-20
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Autohaus Pelant GmbH.
8605 Kapfenberg Viktor Adler Strasse 2
Tel.: 03862/31343 Fax.: DW 15
E-Mail.: verkauf{AT}autohaus-pelant.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Autohaus Peter Ortner
5500 Bischofshofen Alpfahrt 49
Tel.: 06462/2300 Fax.: 06462/3153
E-Mail.: service{AT}autohausortner.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bischofshofen

  Autohaus Schöndorfer GmbH Volkswagen und Audi Service
4209 Engerwitzdorf Katsdorferstraße 3
Tel.: 07235/62436 Fax.: 07235/62436-90
E-Mail.: autohaus{AT}schoendorfer.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Autohaus Senker GmbH
3350 Haag Linzerstr. 30
Tel.: 07434/42270 Fax.: 07434/42270-33
Fahrzeughandel, KFZ-Mechaniker
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Autohaus VIZENT Erich Vizent Ges.n.b.R.
2201 Gerasdorf bei Wien Brünnerstraße 30-32
Tel.: 02246 30 50 02246 36 37 Fax.: 02246 44 45
E-Mail.: office{AT}autohaus-vizent.com
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  Autohaus Weiz GmbH & Co KG
8160 Weiz Werksweg 10 - 12
Tel.: 03172/35 55
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  Autohaus Wolf GmbH
2620 Neunkirchen Am Spitz 6
Tel.: 02635/690 10
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Natschbach-Loipersbach

  Autohaus Wulz GmbH
9821 Obervellach Obervellach 130
Tel.: 04782 2023 Fax.: 04782 3073
E-Mail.: info{AT}opel-wulz.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Obervellach

  Autohilfe EBERL OHG
5101 Bergheim/Sbg Alte Mattseerstr. 32
Tel.: 0043/662/45 11 97 - 0 0043/664/386 78 89 Fax.: 0043/662/45 11 97 - 20
E-Mail.: eberl{AT}autohilfe.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  Autohof Keglovits Handels GesmbH
2521 Trumau Lüßstraße 1
Tel.: 022536267 Fax.: 02253626762
E-Mail.: office{AT}keglovits.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  AUTOHORST.COM ILKA WarenhandelsgesmbH
9536 St.Egyden Köttmannsdorferstr. 22
Tel.: +43(0)664/4422122 Fax.: +43(0)4274/801214
E-Mail.: info{AT}autohorst.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Schiefling am See

  Automaten Edlmayr GmbH
4400 Steyr Zellergasse 11
Tel.: 07252 / 71252
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Automaten LOIDL
4820 Bad Ischl Technoparkstr. 3
Tel.: +43/664/2659951
E-Mail.: office{AT}automaten-loidl.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Automatenvertrieb
3373 Kemmelbach Spielplatzgasse 2
Tel.: 06604711815 0741252217
E-Mail.: info{AT}automatenvertrieb.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Neumarkt an der Ybbs

  automation
6721 Thüringerberg Oberrain 211
Tel.: 0043 5550 3763
E-Mail.: arnold.hartmann{AT}vrz.net
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Thüringerberg

  Automobile Deschberger Karl Deschberger GmbH & Co KG
4910 Ried im Innkreis Hannesgrub 2
Tel.: 07752 87212 Fax.: 07752 87212-75
E-Mail.: auto{AT}auto-deschberger.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  Automobile Ernst Eisenhuber
4522 Sierning Hausleitenstrasse 18
Tel.: 0664/3356120 Fax.: 07259/5322
E-Mail.: auto.eisenhuber{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Automobile Schuster Ges.m.b.H
4663 Laakirchen Häuslfeld 4
Tel.: 07613/4262 0664/1025198 Fax.: 07613/4262-42
E-Mail.: office{AT}auto-schuster.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  autoSTOP TOP-TEILE-SHOP
3100 St. Pölten Heidenheimer Str. 40
Tel.: 02742/73594 Fax.: 02742/73599
E-Mail.: office{AT}autostop.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Autoteile-Bauer
4791 Rainbach Steinberg 1
Tel.: 0699/11 52 77 39 0664/60 165 5288 Fax.: 01
E-Mail.: bernhard.bauer3{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Rainbach im Innkreis

  Autoteilehandel&Servicestation Strohmayer
8443 Gleinstätten Prarath 7
Tel.: 03457/31666 0699/10156428 Fax.: 03457/31661
E-Mail.: auto.strohmayer{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Gleinstätten

  autovermietung -barnea
1060 wien esterhazygasse 6
Tel.: 01-5868080 01-5862454 Fax.: 01-586245415
E-Mail.: office {AT}oldtimertreff.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  autoverwertung.at Kühberger
8774 Mautern Liesingau 16
Tel.: 03845 3131 Fax.: 03845 3132
E-Mail.: kuehberger{AT}autoverwertung.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Mautern in Steiermark

  av-technik/Kommunikationselektronik
2253 Weikendorf Kirchensteig 25
Tel.: 0699/10898672
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Weikendorf

  AVANT ART Raumdesign GmbH Raumdesign GmbH
4320 Perg Herrenstraße 8/1
Tel.: 07262/52445 0664/132 80 40 Fax.: 07262/54218
E-Mail.: avantart{AT}perg.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Avant Kopie
1160 Wien Neulerchenfelderstr.64/2
Tel.: 01/4085468
E-Mail.: avant.kopie{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  AVANTI Tankstelle Peterschelka GembH
2214 Auersthal Bahnstrasse2
Tel.: 02288/6389 Fax.: 02288/638913
E-Mail.: info{AT}tisch-kultur.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Auersthal

  AVIA Tankstelle Alexander Fritsch
2102 Klein Engersdorf Im Sandhübel 2
Tel.: 02262 63 074 0676 798 75 15 Fax.: 02262 63 0744
E-Mail.: 2102bisamberg{AT}avia-tankstellen.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Bisamberg

  AVL DiTEST Fahrzeugdiagnose GmbH
8020 Graz Alte Poststrasse 152
Tel.: +43 316 787
E-Mail.: ditest{AT}avl.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Axel Wojacek Digtale Foto- und Videoreportagen
4810 Gmunden An der Traunbrücke 1-3
Tel.: 0676/901 43 88
E-Mail.: wojacek{AT}yahoo.de
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Axmann Geoinformation
2230 Gänserndorf Hans Kudlich-Gasse 11
Tel.: 02282 5000 Fax.: 02282 5001
E-Mail.: office{AT}axmann.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  B I W - PLANUNGSBÜRO für ELEKTROTECHNIK
6774 Tschagguns Nirastraße 20a
Tel.: 05556-73779 0664-4001119 Fax.: 05556-74089
E-Mail.: info{AT}biw.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Tschagguns

  B-S-D Spanntechnik GmbH
3385 Markersdorf an der Pielach Sportplatzstraße 31
Tel.: +43 / (0)2749 / 72 870 Fax.: +43 / (0)2749 / 72 870 - 70
E-Mail.: office{AT}bsdaustria.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Markersdorf-Haindorf

  B.Braun Austria GmbH
2344 Maria Enzersdorf Otto Braun strasse 3-5
Tel.: 02236 46 541 0
E-Mail.: bbraun.austria{AT}bbraun.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  B.M.R. Haubetreuung
1160 Wien Brunnengasse 9/6-7
Tel.: 0676/733 52 52 Fax.: 01/492 82 83
E-Mail.: brigitte.meissner{AT}gmx.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  B.O.P. Christian Pfeiffer
1200 Wien Klosterneuburger Straße 88
Tel.: +43 (1) 332 32 18-0 +43 (664) 411 67 76 Fax.: +43 (1) 332 32 18-21
E-Mail.: office{AT}bop.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  b*k*p Integrierte IT-Lösungen - Klaus-Peter F. Bahniczek Beratung - Konzepte - Projekte
5082 Grödig Oberfeldstraße 21
Tel.: +43 (0) 6246 / 734 22 -0 +43 (0) 664 / 215 49 01 Fax.: +43 (0) 6246 / 734 22 -15
E-Mail.: office{AT}bkp-edv.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Grödig

  B&W TechComp Handels GmbH
3107 St. Pölten Schloßbergstraße 23
Tel.: 02742 / 73890 Fax.: 02742 / 73990
E-Mail.: office{AT}b-w.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  b+k consult
6020 Innsbruck Grabenweg 3
Tel.: 0043 - 512 - 28 34 94 Fax.: 0043 - 512 - 28 34 95
E-Mail.: b-kconsult{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  B+P-iT:C Robert F. Brooks
1190 Wien Obkirchergasse 38/2/5
Tel.: +43.699.19681681
E-Mail.: robert.brooks{AT}bpitc.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  b2-werbeagentur e.U.
4971 Aurolzmünster Schlossstraße 73
Tel.: 0699/12137178
E-Mail.: office{AT}b2-werbeagentur.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Aurolzmünster

  b3d architekturvisualisierung
4020 linz heliosallee 106
Tel.: 0699.10246230
E-Mail.: office{AT}b3d.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bachinger Dach GesmbH & COKG Spengler-Dachdeckerei,Flachdächer
4890 Frankenmarkt Hauptstr. 79
Tel.: 07684/6293 0650/4024482 Fax.: 07684/8933
E-Mail.: office{AT}bachinger-dach.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Bachl Johann CIBB
4710 Grieskirchen Lanzenberg 2
Tel.: +43 7248 637912 +43 664 3422673 Fax.: +43 7248 637914
E-Mail.: office{AT}cibb.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  bachris - data protection services Aktenvernichtung, Datenvernichtung
4650 Edt bei Lambach Jägerweg 2
Tel.: 0676/5368087
E-Mail.: office{AT}bachris.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Edt bei Lambach

  Bäck Mathis
6845 Hohenems Kaiserin Elisabethstr. 29
Tel.: 05576 73512 05576 77769
E-Mail.: baeck.mathis{AT}gmx.net
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Hohenems

  Bäckerei Cafe Konditorei Hannes Kandolf
9620 Hermagor Hauptstr. 9
Tel.: 0 42 82 21 24 0 664 132 12 13 Fax.: 0 42 8 20 212 48
E-Mail.: kannes-kandolf{AT}hotmail.de
Bundesland: K Bezirk: Hermagor Gemeinde: Hermagor-Pressegger See

  Bäckerei - Konditorei - Cafe RAINER
9974 Prägraten am Großvenediger St. Andrä 5a
Tel.: 04877-5209 Fax.: 04877-52096
E-Mail.: pension.rainer{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Prägraten am Großvenediger

  Bäckerei Cafe Bramel Klaus
4150 Rohrbach Stadtplatz 39
Tel.: 07289/8602
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Bäckerei Fischer
3800 Göpfritz an der Wild Hauptstrasse 49
Tel.: 02824/23 55
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Göpfritz an der Wild

  Bäckerei Frühwirth Konrad
4280 Königswiesen Markt 3
Tel.: 07955/6792 Fax.: 02813/72194
E-Mail.: fruehwirth{AT}baecker.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Bäckerei Herbert Mandl
4910 Ried im Innkreis Rainerstraße 10
Tel.: 07752 82269
E-Mail.: baeckerei.mandl{AT}yahoo.de
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Bäckerei Hirtenlehner KEG Hirtenlehner Irene
3334 Gaflenz Markt 93
Tel.: 07353/242
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Bäckerei Oberngruber
4150 Rohrbach Stadtplatz 32
Tel.: 07289/4326 Fax.: 07289/4326
E-Mail.: e.oberngruber{AT}eduhi.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Pernau
4600 Wels Hans-Sachsstr. 103
Tel.: 072742/2005-225 Fax.: 07242/2005-210
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale KJ
4600 Wels Kaiser-Josef-Platz 4
Tel.: 07242/35467-0 Fax.: 07242/35467-20
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Neustadt
4600 Wels Grieskirchener Straße 15
Tel.: 07242/210969
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Noitzmühle
4600 Wels Europastraße 67
Tel.: 07242/210887
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Gartenstadt
4600 Wels Wimpassinger Straße 37
Tel.: 07242/206226
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Stadtplatz
4600 Wels Stadtplatz 10
Tel.: 07242/210246
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Hessenplatz
4020 Linz Hessenplatz 9
Tel.: 0732/779365
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Kleinmünchen
4030 Linz Karl-Steiger-STraße 1
Tel.: 0732/303744
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Kleinmünchen
4030 Linz Karl-Steiger-STraße 1
Tel.: 0732/303744
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Landstraße
4020 Linz Landstraße 70
Tel.: 0732/779979
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Marchtrenk
4614 Marchtrenk Linzer Straße 32
Tel.: 07243/58411
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Lambach
4650 Lambach Marktplatz 16
Tel.: 07245/32354
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Lambach

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale UNO-Shopping
4060 Leonding Im Bäckerfeld 1
Tel.: 0732/677173
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG "Resch in Thalheim"
4609 Thalheim Traunufer Arkade
Tel.: 07242/9396-5291
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Urfahr
4040 Linz Hauptstraße 39
Tel.: 0732/714599
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Wels im Hauptbahnhof
4600 Wels Bahnhofstraße 31/Top 7
Tel.: 07242/908424
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz VOEST
4020 Linz Stahlstraße 2-4
Tel.: 0732/6989-9985
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Linz-Unionkreuzung
4020 Linz Unionstraße
Tel.: 0732/907600
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bäckerei Resch GmbH&Co KG Filiale Traun
4050 Traun Bahnhofstraße 2
Tel.: 07229/90500
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Bäckerei Spernbauer
4540 Bad Hall Forsterstraße 24
Tel.: 07258/7789 07258/2529 Fax.: 07258/29388
E-Mail.: gerhard.spernbauer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  Bäckerei-Cafe-Pension KOGLER
8151 Hitzendorf Hitzendorf 60
Tel.: 03137/2266 0664/5419082 Fax.: 03137/22663
E-Mail.: baeckerei.kogler{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hitzendorf

  Bäckerei-Konditorei-Cafe
5090 Lofer Nr.30
Tel.: 06588/8269 Fax.: 06588/82694
E-Mail.: info{AT}tiefenthaler.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Lofer

  Bäckerei-Konditorei-Cafe Matitz
9640 Kötschach Kötschach 24
Tel.: 04715/357 0664/2609789 Fax.: 04715/357
E-Mail.: baeckerei.matitz{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Hermagor Gemeinde: Kötschach-Mauthen

  bad+co Haag und Lanz OEG
6123 Vomperbach Kirchboden 40
Tel.: 05242 66977 Fax.: 05242 66887
E-Mail.: willkommen{AT}bad-und-co.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Terfens

  Baier Erwin Metallverarbeitung
4943 Geinberg Hart 11
Tel.: 0664 2526935 Fax.: 07723 8124
E-Mail.: erwin.baier{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Geinberg

  Bakk. Techn. Bernhard Waglechner Abwicklung von Online- Projekten auf Basis von Prozess- und Kommunikationsanalysen
3533 Friedersbach Friedersbach 79 / 3
Tel.: 0676 / 6382212
E-Mail.: bernhard{AT}waglechner.com
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Ballettboutique Arabesque
5020 Salzburg Schrannengasse 10
Tel.: +43 662 887485 Fax.: +43 662 887485
E-Mail.: office{AT}ballettboutique.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Balmont
3241 Kirnberg an der Mank Sonnenweg 2
Tel.: 02755/22557 0664/4126813 Fax.: 02755/22557
E-Mail.: balmont-hoerhan{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Kirnberg an der Mank

  Bamacher Entertainment Musikverlag DJ & Event Services
4840 Vöcklabruck Stelzhamerstr. 4
Tel.: 0664 338 9294
E-Mail.: office{AT}bamacher.com
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Bang&Olufsen Rohrhuber Radio TV
6380 St.Johann in Tirol Wieshoferstrasse 17
Tel.: 0043 5352 61100 Fax.: 0043 5352 64590
E-Mail.: bo{AT}tirol.com
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Barbara Schröckenfuchs Projektagentur
4563 Micheldorf Gradnstraße 1
Tel.: 0699 - 1077 2084
E-Mail.: office{AT}schroeckenfuchs-online.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Barbara Trondl Erdbau - Transporte
3493 Hadersdorf am Kamp Wiener Str. 16
Tel.: 02735-2469
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Hadersdorf-Kammern

  Barbara Votik, Glasbläserei&Glasapparatebau
6416 Obsteig Kreidweg 12
Tel.: 0676/9360300 Fax.: 05264/20188
E-Mail.: barbara.votik{AT}glashandwerk.com
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Obsteig

  Baro-Space EDV Service & Verkauf
4053 Haid/Ansfelden Weisskirchnerstrasse 33
Tel.: 0676 / 92 655 92 Fax.: 07229-91653
E-Mail.: office{AT}edv1.eu
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Bartholomäus Musil Trading GmbH Schokoladenmanufaktur Musil
9020 Klagenfurt Waidmannsdorferstrasse 11
Tel.: 0463-508-707 Fax.: 0463-508-707-4
E-Mail.: schokolade{AT}musil.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  BARTOSCHEK Nutzeisen Entsorgung
3730 Eggenburg Josef Deimelstrasse 9
Tel.: 02984 / 23 178 0664 1139 175 Fax.: 02984 23178
E-Mail.: offic{AT}bartoschek.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  basic4web basic4web
9560 Feldkirchen Tschwarzen 17
Tel.: 0676 57 23 8 27
E-Mail.: office{AT}b4w.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  BASLER Haar-Kosmetik Versand GesmbH
5020 Salzburg Wasserfeldstr. 19
Tel.: +43 662 4525610 Fax.: +43 662 4527888
E-Mail.: info{AT}basler-haarkosmetik.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Basler Reinigungstechnik
2083 Pleissing Pleissing 78
Tel.: 02948 85043 Fax.: 02948 85084
E-Mail.: basler{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hardegg

  Bastelstern
3730 Zogelsdorf 50
Tel.: 02984/3791 0664/8772281 Fax.: 02984/3791
E-Mail.: bastelstern{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Burgschleinitz-Kühnring

  Bau & Möbeltischlerei Paulus Eller
6082 Ellbögen Mühltal 202/1
Tel.: 0512 37 88 55 0664 334 65 65 Fax.: 0512 37 88 55 61
E-Mail.: paulus.eller{AT}meistertischler.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Ellbögen

  Bau Mayr GmbH
4924 Waldzell Riederstraße 6
Tel.: 07754/2522 Fax.: 07754/2522-21
E-Mail.: office{AT}baumayr.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Waldzell

  Bau Natürlich Schmidt & Rosman OEG
7111 Parndorf Maria Theresia-Park 30
Tel.: 02166 3625
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Parndorf

  Bau- & Möbeltischlerei Johann Wassner
9170 Ferlach Schießstattgasse 14
Tel.: 04227/2315 Fax.: 04227/2315
E-Mail.: tischlerei-wassner{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Ferlach

  Bau- u. Kunstschlosserei, Kunstgewerbe O. Netzer GmbH
6791 Gortipohl Silvrettastraße 52
Tel.: 0 (043) 5557 6270 Fax.: 0 (043) 5557 6270 4
E-Mail.: netzer{AT}schmiede.vol.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: St. Gallenkirch

  Bau- und Planungsbüro BAUMEISTER Ing. Robert LINZER
2802 Hochwolkersdorf Pfarrgasse 3a
Tel.: +43/660/653 46 46 Fax.: +43/2645/8298
E-Mail.: office{AT}bpb-linzer.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochwolkersdorf

  Bau-&Moebeltischlerei Koreiman
9184 St.Jakob St.Jakob 116
Tel.: 0699/817 306 92
E-Mail.: dein.tischlermeister{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: St. Jakob im Rosental

  Bau-Pabst Ges.m.b.H
3350 Haag Bahnhofstraße 27
Tel.: 07434/42850
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Bau-SU Softwareunternehmen GmbH.
4048 Puchenau Großambergstraße 5
Tel.: 0732 222289 0664 2638600 Fax.: 0732 222289 22
E-Mail.: office{AT}bau-su.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Puchenau

  BAU.WERK.STATT - graz Bau- und Planungsbüro
8020 Graz Handelstraße 10
Tel.: 0316 950 450 Fax.: 0316 950 450
E-Mail.: office{AT}bauwerkstatt-graz.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  bauArt Pessl
8600 Bruck an derf Mur Moosweg 5
Tel.: 0650/9191973
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  Bauatelier Schmelz & Partner
3610 Wösendorf Winklgasse 49
Tel.: 02715/2675 Fax.: 02715/2675-40
E-Mail.: office{AT}bauatelier.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  BAUchinger Baumanagement&Immobilien
4921 Hohenzell Wöging 3
Tel.: 07752 / 864 555 Fax.: 07752 / 864 554
E-Mail.: office{AT}bauchinger.com
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  BAUCONSULT Ing. Peter Bocksleitner KEG
5721 Piesendorf Hochfeld 244
Tel.: 06549/20220 Fax.: 06549/20220-4
E-Mail.: bauconsult{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Piesendorf

  Bauen & Wohnen Wohnbau GmbH
2700 Wiener Neustadt Werner Heisenberg-Straße 7
Tel.: 02622/72377 Fax.: 02622/72377-40
E-Mail.: bw{AT}bauenwohnen.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Bauer & Kukla GesmbH.
1040 Wien Johann Strauß Gasse 39
Tel.: 5054145 Fax.: 5053842
E-Mail.: bauer-kukla{AT}dein-tischler.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Bauer Gerald Güterbeförderung
4240 Freistadt Wiesmühlstrasse 2
Tel.: 07942/73936 0664/2525340 Fax.: 07942/75536
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Bäuerliche Vermarktungsgeimeinschaft Göstling- Hochkar
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 84
Tel.: +43 (7484) 3223
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Bauernfeind GmbH
4730 Waizenkirchen Gewerbepark Süd 2
Tel.: 07277/2589 Fax.: 07277/2589-25
E-Mail.: office{AT}bauernfeind.co.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  BAUINGENIEUR services GmbH
1300 Flughafen World Trade Center 175
Tel.: 01 7007 32531 0664 1 260675 Fax.: 01 7007 32531
E-Mail.: office{AT}xx1.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Baum & Kastl
1020 Wien Taborstasse 24A
Tel.: +43 1 216 21 32
E-Mail.: baum.kastl{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Baum & Kastl - MîchîsEck
1200 Wien Allerheiligenplatz 9
Tel.: 012162132
E-Mail.: office{AT}baum-kastl.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Baumanagement GS-Bau- und Projektmanagement
5722 Niedernsill Samerstrasse 37
Tel.: 0664 / 211 33 14 0664 /503 65 71
E-Mail.: gs-baumanagement{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Niedernsill

  BauManagement Oswald GmbH
6060 Hall Schlossergasse 4/1
Tel.: +43 5223 53780 Fax.: +43 5223 53781
E-Mail.: office{AT}bmo.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Hall in Tirol

  Baumann Franz Holz- und Baustoffhandel
4320 Perg Herrenstrasse 6
Tel.: 072 62 / 575 11 / 17 Fax.: 072 62 / 575 11 / 11
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Baumann, Dipl.-Ing. Peter - PEBATECH Ingenieurbüro für Bauwesen, Wasserwirtschaft und Kulturtechnik
4600 Wels Holterstraße 17
Tel.: 0664-5263658 Fax.: 07242-58471
E-Mail.: office{AT}pebatech.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BaumaschinenWerner
4030 Linz Gabesstrasse 4
Tel.: 06649175830
E-Mail.: office{AT}baumaschinenwerner.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Baumeister
2404 Petronell Burggasse 34
Tel.: 02163 2988 02163 2989 Fax.: 02163 2989
E-Mail.: gerhard.peiritsch{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Petronell-Carnuntum

  Baumeister - Planungsbüro szi - bau - kreativplanung
2823 Pitten Schwarzauerstrasse 501
Tel.: 02627 82022 0664 3819998 Fax.: 02627 82022
E-Mail.: h.szigethy{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Pitten

  Baumeister Alois Lüftenegger Planung Beratung Bauleitung
5570 Mauterndorf Markt 331
Tel.: 0647071
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Mauterndorf

  Baumeister Bayer - Weinkellerbau - Austrian-Wine-Cellar.com Weinkeller für Wohn(t)räume
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0295230230
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Baumeister Franz Brunthaler
3134 Nußdorf ob der Traisen Traismauerstraße 27
Tel.: 06642031387 Fax.: 027837117
E-Mail.: fb{AT}bm-brunthaler.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Baumeister FUITH Werner Planung-Statik-Bauleitung
2731 DÖRFLES Römerweg 10
Tel.: 02638/77550
E-Mail.: w.fuith{AT}wavenet.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Willendorf

  Baumeister Gerhard Binder
4710 Grieskirchen Turnerweg 10
Tel.: 07248/64324
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Grieskirchen

  Baumeister Gobauer KG
3353 Seitenstetten Villengasse 1
Tel.: 07477 420 36
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Baumeister Hermann Emprechtinger
4912 Neuhofen im Innkreis Auwiesen 26
Tel.: 07752/86198
E-Mail.: emp120{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Neuhofen im Innkreis

  Baumeister Hubert Mayr Das Management am Bau
4523 Neuzeug Lange Gasse 20
Tel.: 07259/3031 Fax.: 07259/4850
E-Mail.: office{AT}hmbauplanung.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  BAUMEISTER ING JOSEF STURM
4492 Hofkirchen im Traunkreis WEICHSTETTENSTRASSE 7
Tel.: 07225/7460 Fax.: 07225/7460-60
E-Mail.: office{AT}bm-sturm.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  Baumeister Ing. Martin Fuchs
3400 Klosterneuburg Buchberggasse 63
Tel.: 02243 36 314
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Baumeister Ing. Martin Wagenhofer
2534 Alland Parkgasse 25
Tel.: 02258/2670 Fax.: 02258/2670
E-Mail.: martin{AT}wagenhofer.net
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Baumeister Ing. Michael Eder Planung Bauleitung Baustellenkoordination
5400 Hallein Götschenstraße 4
Tel.: 06245/76347 Fax.: 06245/76347-15
E-Mail.: eder{AT}bau-profi.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Baumeister Ing. Michael Prinz
2344 Maria Enzersdorf Siedlungsstraße 16
Tel.: 0664/617 76 87 02236/304182
E-Mail.: m.prinz{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Baumeister Ing. Resel GmbH.
3240 Mank Feldgasse 33
Tel.: 02755/21079 Fax.: 02755/21079
E-Mail.: resel.josef{AT}24on.cc
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Baumeister Ing.Karl Lechner
3443 Sieghartskirchen Untere Marktstr.11
Tel.: 02274/2217 Fax.: 02274/2217-5
E-Mail.: ing.k.lechner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Baumeister Ing.Robert Schröck PROJEKTMANAGEMENT
4050 Traun Roseggerstraße 38 b
Tel.: 07229/72487 0664/2301953 Fax.: 07229/72487/11
E-Mail.: robert{AT}baumeister-schroeck.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Baumeister Ingenieur Christian Pschebezin
4400 Steyr Wehrgrabengasse 85c
Tel.: 07252 / 81 452-0 0676 / 95 70 131 Fax.: 07252 / 81 452-52
E-Mail.: office{AT}baumeister-pschebezin.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Baumeister Lehner
4600 Schleißheim Fischerweg 7
Tel.: 0664/3335533 Fax.: 07242/56620-18
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Baumeister Neukamp
5201 Seekirchen Bayerham 21
Tel.: 06212-39725 0664-3416673 Fax.: 06212-39724
E-Mail.: bm.neukamp{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Baumeister Planung-Statik-Ausführung
6622 Berwang HNR 113
Tel.: 0043-0676-5143441 0043-5674-8431 Fax.: 0043-5674-8431
E-Mail.: info{AT}lorenz-bau.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Berwang

  Baumeister Reinhard Lorenz
3622 Mühldorf Ötz 3
Tel.: 02713-8669 0676-5253660
E-Mail.: bm.lorenz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  Baumeister Reinhard Stockinger GmbH
4653 Eberstalzell Ittensam 11
Tel.: 0 72 41 - 54 06 Fax.: 0 72 41 - 54 06 - 4
E-Mail.: stockinger{AT}stockinger-bau.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Eberstalzell

  Baumeister Stockinger
4460 Losenstein Meissenedt 15

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Baumeister Stockinger GmbH
3334 Gaflenz Pettendorf 48
Tel.: 07353/449
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Gaflenz

  Baumgartner & Co Gmbh Altholz und historische Baustoffe
4553 Schlierbach Kremsstrasse 16
Tel.: 07582-81654
E-Mail.: baumgartner{AT}alztholz.net
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Schlierbach

  Baumpflege Sulzberger Treetec Sulzberger KEG
4870 Vöcklamarkt Schmidham 40
Tel.: 069911703530 069911824810
E-Mail.: info{AT}treetec.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  Baumpflege und Baumgutachten - Niko dem Baum
4400 Steyr Wehrgrabengasse 93
Tel.: 0664 5821059
E-Mail.: baum{AT}nikodem.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Baumschlager - Architektur Bauplanung Consulting Dipl. Ing. Martin Baumschlager
3252 Petzenkirchen Pollnbergstrasse 8
Tel.: 0664/3447505
E-Mail.: office{AT}archbaumschlager.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Baumschnitt Fuchs Johann
2320 Schwechat Römerstrasse 6
Tel.: 0676/4251706 Fax.: 01/7064968
E-Mail.: info{AT}baumschneider.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Bauphysik Team Zwittlinger & Spindler Engineering OEG Technisches Büro für Wärme- und Schallschutz
5020 Salzburg Franz-Sauer-Straße 30
Tel.: 0043 (0)662 432651-0 Fax.: 0043 (0)662 432651-11
E-Mail.: info{AT}bauphysik-team.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  BAUSERVICE Franz Stiebellehner
3352 St. Peter/Au Fichtengasse 2b
Tel.: (07477)43540 Fax.: (07477)43540-4
E-Mail.: office{AT}bauservice.or.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Baustoff + Metall GesmbH
9020 Klagenfurt Triplatstraße 11
Tel.: 0463/29180-0 Fax.: 0463/29180-9
E-Mail.: klagenfurt{AT}baustoff-metall.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Bauunternehmen Doll GmbH & Co KG
5201 Seekirchen M.-Bayrhamerstr. 9
Tel.: 06212 / 6311-0 Fax.: 06212 / 6311-19
E-Mail.: office{AT}dollbau.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  Bauunternehmen Josef Auer GmbH
2340 Mödling Neusiedlerstrasse 11 / 4
Tel.: 02236 / 26914 Fax.: 02236 / 26496
E-Mail.: office{AT}auerbau.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Bauzentrum Hannak Gmbh
5023 Salzburg Aglassingerstraße 60 - 66
Tel.: 0662 6588 0 Fax.: 0662 6588 90
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Bayer Reinhard
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0676 37 66 099
E-Mail.: office{AT}bayerbau.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  BBL-Region Mitte, Zweigverein Traun Vereinsregisternummer :ZVR-257165061
4030 Linz,Neue Heimat Siemensstraße 55/I
Tel.: 0650 / 603 88 77
E-Mail.: manfred.gruendler{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  BC-PRINT Etiketten
1010 Wien Friedrichstrasse 2/17
Tel.: (01) 481-67-47 0664/425-38-04 Fax.: (01) 480-45-97
E-Mail.: verkauf{AT}bc-print.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  BC-TRONIK
4232 Hagenberg Stöcklgraben 49
Tel.: +43/7236/7585-0 0699/12370724
E-Mail.: christian.bauer{AT}direkt.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  BC+KOMMUNIKATION Cornelia Böhm
3001 Mauerbach Türkenstraße 6
Tel.: ++43(0)664/544 29 44
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  bd-exclusive Partner für innovative Glas-, Beschlags- Flucht- und Schließtechnik
4523 Neuzeug Südhangweg 34
Tel.: 0676 630 58 24
E-Mail.: office{AT}bd-exclusive.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  be beauty - Kristina Scheucher
8093 St. Peter a. O. Bierbaum 98
Tel.: 06646509962
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Bierbaum am Auersbach

  be-design
2442 Unterwaltersdorf Anton Studeny Straße 39
Tel.: 0650 6355396
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  BEA Gebäudesanierung GmbH
4030 Linz Schumannstraße 34
Tel.: 0732 37 19 45 Fax.: 0732 37 19 45-22
E-Mail.: info{AT}bea-online.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  BeauCare Ästhetikstudio Jochheim Beauty & Health GmbH
5400 Hallein Florianiplatz 9
Tel.: 06245/76463
E-Mail.: info{AT}beaucare.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Beauty & Wellness Dauerhafte Haarentfernung
4810 Gmunden In der Grub 7
Tel.: 07612 66923 Fax.: 07612 66923 20
E-Mail.: andrea{AT}beautyplanet.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  BEAUTY-STUDIO Brigitte Sortschan
9560 Feldkirchen Unterer Sonnrainweg 5, 9560 Feldkirchen
Tel.: 0676-3576339 04276-4504
E-Mail.: beauty-studio{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  Beautyhaus Wimmer Kosmetikinstitut Wimmer Cosmetics GmbH
3040 Neulengbach Engländergasse 89
Tel.: 02772 56890 0664 3019013 Fax.: 0277220290
E-Mail.: alexandra{AT}beautyhaus.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  beautymobil
2345 brunn gebirge max schrems g 1-2
Tel.: 06643951796
E-Mail.: z.brunner{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  BEER Autoteile
3943 Schrems Untere Siedlungsstr. 22
Tel.: 02853/76172
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Beer Autoteile Beer Michaela
3943 Schrems, Niederösterreich Untere Siedlungsstr. 22
Tel.: 02853/76172 Fax.: 02853761724
E-Mail.: info{AT}autoteile-beer.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  BEISL Spenglerei und Bedachung GmbH der Spengler und Dachdecker in Ihrer Nähe
4730 Waizenkirchen Inzing 28
Tel.: 07277 / 2120 0664 / 831 98 93 Fax.: 07277 / 2120 4
E-Mail.: spengler.dach{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  beiSonja
9624 Hermagor Bahnstraße 12
Tel.: 04282/22725 Fax.: 04282/22726
E-Mail.: beisonja{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Hermagor Gemeinde: Hermagor-Pressegger See

  BEKUM Maschinenfabrik Gesellschaft m.b.H.
3133 Traismauer Venusbergerstr. 40
Tel.: 02783 4111 0 Fax.: 02783 4111 109
E-Mail.: info{AT}bekum.com
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  BellEquip Vertrieb für hochverfügbare Datenkommunikationssysteme GmbH
3910 Zwettl Landstrasse 51
Tel.: 02822 33 33 999 Fax.: 02822 33 33 995
E-Mail.: mail{AT}bellequip.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Berantende Ingenieure Bratsch & Wedenig OEG OEG
8641 St Marein im Mürztal Schubertstrasse 10
Tel.: +43 664 664 161 0869 Fax.: +43 3864 2370
E-Mail.: harald.wedenig{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Sankt Marein im Mürztal

  BeraterInnennetzwerk „Das Lentos Polygon“
4020 Linz Lederergasse 33 B
Tel.: +43 (0) 664 4573316
E-Mail.: info{AT}lentos-polygon.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Beratung mit Tarot, Lenormand und Astrologie
4230 Pregarten Silberbach 119
Tel.: 0699 / 11973831
E-Mail.: tarotberatung{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  BERGER & PARTNER Werbeagentur bergerwerbung.at
9500 Villach Johannes-Brahms-Weg 2
Tel.: 04242 / 36157 0650 / 450 550 1
E-Mail.: office{AT}bergerwerbung.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Berger Elektro Technik GmbH
3830 Waidhofen/Thaya Niederleuthnerstrasse 23
Tel.: 02842 54400 Fax.: 02842 54400 10
E-Mail.: office{AT}berger-etech.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Berger F. Industriemaschinen Service GesmbH & Co KG
2355 Wiener Neudorf Industriezentr. NÖ-Süd, Str.14, Objekt 10
Tel.: 02236 / 61551-0 Fax.: 02236 / 62878
E-Mail.: wr.neudorf{AT}berger-maschinen.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Berger Franz Bau-Möbeltischlerei, Stiegenbau
4743 PETERSKIRCHEN Peterskirchen 47
Tel.: 0664/2114509 07750/3789 Fax.: 07750/378915
E-Mail.: office{AT}stiegen-gelaender.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Peterskirchen

  Berger GmbH.
2000 Stockerau Industriestraße 9
Tel.: 02266/62126-0 Fax.: 02266/62126-27
E-Mail.: info{AT}bergergmbh.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Berger GWZ Haustechnik
8831 Niederwölz Schönberg 71
Tel.: 03587/ 27364 0664/ 4405936 Fax.: 0433587/27364
E-Mail.: martin.berger{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Schönberg-Lachtal

  Berghof Felder
6991 Riezlern Kleinwalsertal Ausserwald 2
Tel.: +43(0) 5517 6314 Fax.: +43(0)5517 20739
E-Mail.: info{AT}berghof-felder.de
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Mittelberg

  Berghold GmbH
8071 Vasoldsberg Achenbachberg 26
Tel.: 03135 46761 Fax.: DW 44
E-Mail.: office{AT}berghold-putze.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Vasoldsberg

  Bergland Fassaden GmbH
3253 Erlauf, Österreich Steinbruchstraße 5
Tel.: 02757/6168 0664/14 54 117 Fax.: 02757/6168
E-Mail.: berglandfassaden{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  bergler.ch
5026 Salzburg Schwanthalerstrasse 66
Tel.: 0662 63 20 68
E-Mail.: info{AT}bergler.ch
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Bergwandern in Tirol
6020 Innsbruck Eduard Bodem Gasse 3
Tel.: +43 664 1818739
E-Mail.: info{AT}bergwandern-in-tirol.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Bernardin Wilfried
6800 Feldkirch Rappenwaldstrasse 38
Tel.: 0 55 22 / 38 4 15 0676 / 977 11 88
E-Mail.: wilfried{AT}bernardin.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Bernd Gruber Interior.Design.Furniture
6370 Aurach bei Kitzbühel Pass Thurn Straße 8 + Pass Thurn Str. 64
Tel.: 05356-71101 05356-64208 Fax.: 05356-711014
E-Mail.: kitzbuehel{AT}bernd-gruber.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Aurach bei Kitzbühel

  Bernd Mally GmbH.
8055 Graz-Puntigam Gradnerstraße 64
Tel.: 0316 29 58 18 Fax.: 0316 29 33 81
E-Mail.: b.mally{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Berndl GmbH
3533 Friedersbach Friedersbach 120
Tel.: 02822/76276 Fax.: 02822/54253
E-Mail.: berndl{AT}wvnet.at
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Berner - design by wielach Möbel - Einrichtung - Zuschnitte
4342 Baumgartenberg Untergassolding 21
Tel.: 07269/7247 Fax.: 07269/7247-14
E-Mail.: dialog{AT}bernermoebel.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  Bernhard Anderle ELK Bauberater
5310 Mondsee Dr. Emauel Jörgner Str. 4/3
Tel.: 0664/4421000
E-Mail.: office.anderle{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Bernhard Schiesser
2033 Kammersdorf 74
Tel.: +43 676 529 98 94
E-Mail.: office{AT}elektro-schiesser.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Nappersdorf-Kammersdorf

  Bernhard Tazreiter Sägewerk
3341 Ybbsitz Schwarzois 4
Tel.: 0664/970 14 45 Fax.: 07443/88318
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Bernögger Christian Elektrotechnik - Installationen Hörmann Tore - Antriebe
4591 Molln Maultrommelstrasse 1
Tel.: 0 7584 2747 Fax.: 0 7584 2747 33
E-Mail.: elektro.bernoegger{AT}kt-net.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Bernthaner & Co. Ofen - Kachel - Fliesen
8330 Feldbach Unterweißenbach 181
Tel.: 03152/33 07 Fax.: 03152/33 07-75
E-Mail.: bernthaner{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Gniebing-Weißenbach

  Beschriftungen Siegele GesmbH
6082 Patsch Fraubichl 1
Tel.: 0512/377029 0676/3058511 Fax.: 0512/377029
E-Mail.: office{AT}beschriftungen-siegele.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Patsch

  Best Media Design Marketing Produktions Gmbh
9020 klagenfurt Universitätsstraße 37
Tel.: 0463 218488 Fax.: 0463 2184882
E-Mail.: office{AT}bestmedia.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  BEST PM Projektmanagment
4814 Neukirchen / Altmünster Johanesen 22
Tel.: +43 699 12002211 Fax.: +43 699 42002211
E-Mail.: bernhard.strauss{AT}best-pm.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  best wellness for you
1220 Wien Arnikaweg 124/7
Tel.: 0664 / 41 41 262
E-Mail.: office{AT}bestwellness4u.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  BeSt(e)-iMMo Immobilienkanzlei Stockhammer
5164 Seeham Hauptstrasse 53
Tel.: +43 (699) 1703 8372
E-Mail.: b-stockhammer{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seeham

  BESTATTUNG Ing. Herbert Cepko
2571 Altenmarkt Hauptstrasse 62
Tel.: 02673 / 2238 Fax.: 02673 / 2238 4
E-Mail.: ceoko{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Bestattung Brunflicker - Glazt GmH
2722 Winzendorf Römerweg 235
Tel.: 02638/23266
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Weikersdorf am Steinfelde

  Bestattung Ernst Hofstätter Überführungen im In- und Ausland
2534 Alland Groisbacherstrasse 171a
Tel.: 02258 / 2234 0664 / 3801257 Fax.: 02258 / 28106
E-Mail.: bestattung.hofstaetter{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Bestattung Ferdinand Dellemann Herr
6500 Landeck Malser Straße 48
Tel.: 05442-62373 0650-5141470 Fax.: 05442-62373-10
E-Mail.: info{AT}bestattung-dellemann.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Landeck

  Bestattung Franz Metelka
3180 Lilienfeld Zdarskystraße 13
Tel.: 02762/52455
E-Mail.: franz_metelka.gmbh{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Bestattung Günter Ried
2100 Korneuburg Donaustraße 24
Tel.: 02262/72305 0676/343 99 00 Fax.: 02262/72305
E-Mail.: bestattung{AT}korneuburg.com
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Bestattung Günter Ried
1210 Wien Bahnhofplatz 1
Tel.: 01/2949195 0780 770 700 Fax.: 01/29 49 195
E-Mail.: office{AT}trauerfeier.info
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Bestattung Günter Ried
2100 Korneuburg Donaustraße 24
Tel.: 02262/673296 02262/72305 Fax.: 02262/673296
E-Mail.: bestattung{AT}korneuburg.com
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Enzersfeld

  Bestattung Klocker GesmbH
6444 Längenfeld Oberlängenfeld Nr 41
Tel.: 050 1717 500
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Längenfeld

  Bestattung Knoll
4320 Perg Hauptplatz 1
Tel.: (07262)54500 06644511685 Fax.: (07262)5450011
E-Mail.: office{AT}bestattung-knoll.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Bestattung Oberhuber
4501 Neuhofen Julianabergstr. 4
Tel.: 0676-6136131 07227-4308 Fax.: 07227-430824
E-Mail.: office{AT}oberhuber.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Bestattung Praxmarer GesmbH
6471 Arzl im Pitztal Kirchgasse 62
Tel.: 05412 64248
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Arzl im Pitztal

  Bestattung Praxmarer GmbH
6460 Imst Thomas Walchstraße 4
Tel.: 05412 64250
E-Mail.: bestattung.praxmarer{AT}trauerhilfe.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Imst

  Bestattung Ried Wien und Korneuburg
1210 Wien Bahnhofplatz 1
Tel.: 01/2949195
E-Mail.: bestattung{AT}trauerfeier.info
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Bestattungsinstitut UNVERGESSEN
2345 Brunn am Gebirge L.Gattringer Str. 109
Tel.: 0664/4108893
E-Mail.: office{AT}unvergessen-bestattung.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  bestps
8071 Hausmannstätten Marktplatz 4
Tel.: 0313546312 0664 2513661 Fax.: 0313546312
E-Mail.: tb_kri{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hausmannstätten

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Betten Reingruber Gesund-schlafen
4810 Gmunden Georgstrasse 12
Tel.: 07612 64258 Fax.: 75178
E-Mail.: betten{AT}reingruber.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Bettina Reisinger Friseure und mehr
4311 Schwertberg Parkstr.3
Tel.: 07262/61293 Fax.: 07262/61293- 8
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  BEV-Haus Bau und Immobilien GmbH
9504 Villach-Warmbad Dr. Julius Kugy Strasse 7
Tel.: 0664 / 822 99 91 04242 / 322 88-16 Fax.: 04242 / 322 88-20
E-Mail.: marksteiner{AT}bev-haus.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Bewusstseinsberatung
8570 Voitsberg Peter-Leitner-Siedlung 59
Tel.: 0043 676 4020701
E-Mail.: office{AT}bewusstseinsberatung.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Voitsberg

  Beyond grafik design
3021 Pressbaum Hauptstraße 64 A
Tel.: +43 676 707 46 25 Fax.: +43 0508242 2395
E-Mail.: office{AT}beyond.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  BFW Wasserbetten & Möbel
2542 Kottingbrunn Nelkenstr. 44
Tel.: 02252 790 172 0664 250 74 62 Fax.: 02252 700 823
E-Mail.: braunegger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  BGB Büroservice Gerda Brazda
2100 Korneuburg Dr. Karl Liebleitner-Ring 28/7
Tel.: 0676/4858925 Fax.: 02262/20338
E-Mail.: office{AT}bueroservice-wien.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  bgmd - büro für graphik + medien design
8160 Weiz Prof.-Leopold-Farnleitner-Weg 3
Tel.: 0699 17 47 44 44
E-Mail.: office{AT}bgmd.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  BHG Betriebsmittel Handels GmbH & Co. KG
4950 Altheim Gallenberg 14
Tel.: 07723/44 8 20-0 Fax.: 07723/44 8 20-49
E-Mail.: office-altheim{AT}bhg.co.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Bialucha Interieur und Wohnen
6306 Söll Unterhauning 1
Tel.: 05333/ 20388 0664/ 655 73 28 Fax.: 05333/20388
E-Mail.: martin.bialucha{AT}utanet.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Söll

  BIB Ing. Günther Dörr
8411 Hengsberg Grötsch 44
Tel.: 03185-8783 0650-4501421 Fax.: 03185-87834
E-Mail.: office{AT}ecodesign-doerr.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Sankt Nikolai im Sausal

  Biber Edgar, Farbklecks - Malereibetrieb
3345 G�stling an der Ybbs Oberkogelsbach 1
Tel.: +43 (7484) 5040 Fax.: +43 (7484) 50404
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  BIBER SPORT SERVICE
1220 Wien Bergengasse 6/5
Tel.: 069919472425 Fax.: 19472425
E-Mail.: biber.sport{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Bibis Bazar Orientalische Boutique
5 Braunau Ringstraße 48
Tel.: 0043 / 0688 / 814 18 37
E-Mail.: habibi{AT}ktv-one.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Bichler Sieglinde Gesundheits- und Persönlichkeitsberatung
3121 Karlstetten Merkinger Weg 20
Tel.: 0676/76 41 740
E-Mail.: sieglinde.bichler{AT}lebenswandel.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Karlstetten

  Bichlhof
6471 Arzl Bichlhof 194
Tel.: 05412-62669
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Arzl im Pitztal

  Bichlhof
6471 Arzl Bichlhof 194
Tel.: 05412-62669
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Arzl im Pitztal

  Bickel Handels KEG
6820 Frastanz Landamann-Egger-Straße 7
Tel.: 05522-60177 0664-1311465 Fax.: 05522-60188
E-Mail.: werner{AT}bickel-energie.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Frastanz

  BICOSS GmbH
8333 Riegersburg Grub I / 16
Tel.: 03153 20027
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Riegersburg

  Biegel Mauerentfeuchtung
2283 Obersiebenbrunn Am Hausfeld 16
Tel.: 02286 27469 069918015450
E-Mail.: biegel.josef{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Obersiebenbrunn

  Bike-Shop Happl
5760 Saalfelden Lofererstraße 14
Tel.: 06582 74778 Fax.: 06582 74778
E-Mail.: bikeshophappl{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalfelden am Steinernen Meer

  Bildagentur & Pressefotograf Weingartner
3730 Eggenburg Dr. Eduard Kranner Straße 23
Tel.: 0676 4007540 02984 20095 Fax.: 02984 20095
E-Mail.: weingartner-foto{AT}wvnet.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Bildagentur Thurner
8605 Kapfenberg Siegfried-Markus-Straße 11/1
Tel.: +43-3862-32911
E-Mail.: bildagentur{AT}thurner.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Billa Filiale Haag
3350 Haag Wiener Straße / Bundesstrasse
Tel.: 07434/44130
E-Mail.: hotlinebilla{AT}billa.co.at
Gemischtwarenhandel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Binder F. Speditions-GmbH.
4912 Neuhofen Gobrechtsham 101
Tel.: 0043 7752 81881-0 Fax.: 0043 7752 82096
E-Mail.: binder.franz{AT}bindergroup.com
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Neuhofen im Innkreis

  Binder Handels GmbH
3423 St. Andrä-Wördern Hauptstraße 23
Tel.: 02242/32287 Fax.: 02242/32287-21
E-Mail.: office{AT}adeg-binder.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Bio-Mühle Rosenberger
3314 Strengberg Mühlenstr. 2
Tel.: 07432/2463 Fax.: 07432/2463/63
E-Mail.: info{AT}biomuehle-rosenberger.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  Bio-Pferdehof Fabian
7540 Güssing Ludwigshof 34b
Tel.: 0699 11 35 54 71
E-Mail.: fabian-office{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Güssing

  Biobauernhof Auernig Ferienwohnungen
9821 Obervellach Räuflach 8
Tel.: (04782) 2067 (0676) 83555257 Fax.: (04782) 2067
E-Mail.: auernig{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Obervellach

  Biobauernhof Tonimörtl
5571 Mariapfarr Bruckdorf 59
Tel.: 06473 8583 06645072407 Fax.: 06473 8583
E-Mail.: office{AT}tonimoertlhof.at
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Mariapfarr

  Biohof Maurachgut
5630 Bad Hofgastein Weinetsberg 4
Tel.: +43/6432-3606
E-Mail.: maurachgut{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Bad Hofgastein

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  biohofpauli
4464 Kleinreifling Nach der Enns 1
Tel.: 07357/586
E-Mail.: poelzlbauer{AT}biohofpauli.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Biokompakt Heiztechnik GmbH
4391 Waldhausen Froschau 79
Tel.: 07260 4530 Fax.: 07260 45304
E-Mail.: gerlinger{AT}biokompakt.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Biokompakt Heiztechnik GmbH
4381 St.Nikola Sattl 11
Tel.: 07260 4530 07268 20060 Fax.: 07260 45304
E-Mail.: gerlinger{AT}biokompakt.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Nikola an der Donau

  Biomasse - Logistik Scheuringer
4820 Bad Ischl Brandenbergweg 26
Tel.: 0 6132 27 522 0 664 422 10 39 Fax.: 0 61 32 27 533
E-Mail.: johannes.scheuringer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Biotop & Technik Ratzesberger KG
6323 Bad Häring Dorf 150a
Tel.: 0043 5332 72277 Fax.: 0043 5332 75097
E-Mail.: office{AT}schwimmteich.com
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Bad Häring

  Biowärme Weyer GmbH & Co.KG
Weyer Bahnpromenade 10
Tel.: 07355/6307 Fax.: 07355/63074
E-Mail.: dreher.forst{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  BIPA Parfümerien GmbH
3350 Haag Linzerstraße 29

Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  BISS Bamberger Informationssicherheitssysteme
3512 Mautern Frauenhofgasse 19
Tel.: +436766204200
E-Mail.: security{AT}biss.cc
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Mautern an der Donau

  Bits´n`Bytes - IT-Solutions e.U.
7522 Strem Kroatisch Ehrensdorf 33a
Tel.: +43 (3323) 20869 +43 (680) 3026576 Fax.: +43 (3323) 21992
E-Mail.: office{AT}bitsnbytes.at
Bundesland: B Bezirk: Güssing Gemeinde: Eberau

  BITSERV Baumann-IT-Services
4600 Wels Dr. Breitwieserstr. 18
Tel.: 07242/72066 Fax.: 07242/72066-3
E-Mail.: m.baumann{AT}sgs.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Bittner - Hüte Ges.m.b.H. & COKG
4820 Bad Ischl Auböckplatz 2
Tel.: 06132 23368 Fax.: 06132 23367 25
E-Mail.: detail{AT}bittner.co.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Bitware Neue Medien GmbH
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 0720/108208 Fax.: 07262/9396-3003
E-Mail.: office{AT}bitware.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Bitworks
3002 Purkersdorf Ziegelfeldgasse 31
Tel.: 0676 / 300 52 55 Fax.: 02231 / 616 142
E-Mail.: office{AT}bitworks.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Bitzinger - CreaDirect
2103 Langenzersdorf Weidengasse 5
Tel.: +43/660/2737483 Fax.: 02244/29029
E-Mail.: monika.bitzinger{AT}basteltante.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  BIZ - Business- & Innovationszentrum St. Pölten
3100 St. Pölten Heinrich-Schneidmadl-Str. 15
Tel.: 02742 9001-3310 Fax.: 02742 9001-493310
E-Mail.: office{AT}biz-st-poelten.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  BIZ - Business- & Innovationszentrum Wels
4600 Wels Franz-Fritsch-Str. 11
Tel.: 07242 9001-16 Fax.: 07242 9001-7
E-Mail.: office{AT}biz-wels.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  biz-improver ludikovsky Ing. Kurt Ludikovsky
2544 Leobersdorf Arbeitergasse 3
Tel.: 02256-62858 0664-3088770
E-Mail.: office{AT}biz-improver.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Biztaxi.at
1050 Wien Ziegelofengasse 16/1/8
Tel.: +43664/9124681
E-Mail.: office{AT}biztaxi.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Bizznet IT
4211 Alberndorf id. Riedmark Kelzendorf 35
Tel.: 0720-890057-0 0699-10 22 00 20 Fax.: 0720-890057-55
E-Mail.: office{AT}bizznet.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  BK-Technik
4341 Arbing Puchberg 4
Tel.: +437269 3921 +436641833047 Fax.: +4372693924
E-Mail.: bk-technik{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Arbing

  BL-Solutions
3002 Purkersdorf Karl-Kurzgasse 3-5
Tel.: 0660/5225576 02231/61126
E-Mail.: office{AT}bl-solutions.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Black Box Sound GesbR
8046 STATTEGG Amselweg 20
Tel.: +43(0)664/4926677
E-Mail.: office{AT}blackboxsound.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Stattegg

  Blaha Otto, Dr. - Unternehmensberatungs GmbH
3335 Weyer Marktplatz 14
Tel.: +4373557752-0 Fax.: DW 4
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Blaschke Friseur Damen u.Herrn " KONSEQUENT NATÜRLICH" ColumNatura
4910 Ried i.,I. Dr. Franz Berger Str. 3
Tel.: 07752 84208
E-Mail.: blaschke-friseur{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  BlieMedia
3812 Groß Siegharts Grabenfeldstraße 16
Tel.: 06645329678
E-Mail.: mcblie{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Groß-Siegharts

  Blieweis Günther, Vitamin Eck - Frischobst, Gemüse und Weinhandlung
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 19
Tel.: +43 (7484) 5027 Fax.: +43 (7484) 5019
E-Mail.: guenther.blieweis{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Blizzard Sport GmbH
5730 Mittersill Klausgasse 32
Tel.: +43 (0) 6562 6391-0 Fax.: +43 (0) 6562 6391-708
E-Mail.: marketing{AT}blizzard-ski.com
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Mittersill

  BLOSSOMTIME
1040 WIEN Wiedner Hauptstrasse 36
Tel.: 0043650 280 8800 Fax.: 01 586 546 9
E-Mail.: AB{AT}blossomtime-vienna.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  BLUE ONLINE - webdesign & edvtraining
5310 Mondsee Eisenaustrasse 7a
Tel.: +43 (0) 664 200 5555 Fax.: +43 (0) 6232 27 000 7
E-Mail.: info{AT}blue-online.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  blue|monday gesundheitsmanagement jatzko&supp oeg
8020 Graz Feuerbachgasse 17/2
Tel.: 0676 4028184 0676 4380784
E-Mail.: office{AT}bluemonday.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  blues fashion company
2230 Gänserndorf Bahnstrasse 20
Tel.: 022822550 Fax.: 02282255020
E-Mail.: office{AT}bluesfashion.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  bluesource - mobile solutions gmbh
4232 Hagenberg Softwarepark 35
Tel.: +43 7236 3343-900 Fax.: +43 7236 3343-909
E-Mail.: office{AT}bluesource.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Hagenberg im Mühlkreis

  Blumen Brommer Fleuropservice KG
9020 Klagenfurt Luegerstraße 27
Tel.: 0463 22600 Fax.: 0463 226004
E-Mail.: blumen{AT}brommer.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Blumen Riedl - Blumen, Floristik & Vinothek
3341 Ybbsitz Markt 17
Tel.: 07443 86363
E-Mail.: blumen.riedl{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Blumen Riedl - Blumen, Floristik & Vinothek
3340 Waidhofen an der Ybbs Hammerschmiedstraße 2
Tel.: 07442 54555
E-Mail.: blumen.riedl{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Blumen Saller GmbH
2483 Ebreichsdorf Wiener Straße 17
Tel.: 02254 72377 Fax.: 02254 72377
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Blumen Stark
4020 Linz Lederergasse 27
Tel.: 0732/770127
E-Mail.: office{AT}blumenstark.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Blumen Ursula Friedhofgärtnerei
4040 Linz Friedrichstraße 20
Tel.: 0732711007 Fax.: 0732711007
E-Mail.: lehner-fochler{AT}blumen-ursula.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Blumen-Markus
4880 St.Georgen Johann-Beerstrasse 15
Tel.: 07667/6458 Fax.: 07667/8170
E-Mail.: blumen.markus{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Blumenhof Villach GesmbH & Co KG
9500 Villach Purtscherstrasse 30
Tel.: 04242 41616 Fax.: 04242 41616 83
E-Mail.: office{AT}blumenhof-villach.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  BM Ing. Christian Erler
8071 Gössendorf Igelweg 8
Tel.: +43 (0)664 2475651
E-Mail.: office{AT}christianerler.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Gössendorf

  BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam
3511 Furth bei Göttweig Fichtnerweg 215
Tel.: 004369917351387 Fax.: 004382094949460230
E-Mail.: samtech{AT}gmx.net
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  BMA Bodlak Modell Assembling
2340 Mödling Grenzgasse 40
Tel.: +43 2236 866 642 Fax.: +43 866 642-22
E-Mail.: office{AT}bma-modellbau.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  BMB Bodlak Michael Modellbau
2340 Mödling Grenzgasse 40
Tel.: +43 2236 866 642 Fax.: +43 2236 866 642-22
E-Mail.: technik{AT}bma-modellbau.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  bmm - Brandstätter Matuschkowitz Marketing GmbH
8010 Graz Münzgrabenstrasse 131a
Tel.: 0316/253924
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Bmst. Ing. Helmut Kreuzer
6700 Bludenz Rungelinerstraße 26
Tel.: 0676-4218262
E-Mail.: helmut.kreuzer{AT}iplace.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bludenz

  Bmst. Ing. Peter Grück Sachverständigenbüro
4020 Linz Willemerstraße 1
Tel.: 0664-2332419 Fax.: 0732-750417
E-Mail.: sv.grueck{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bmstr. Ing. Andreas Kallischek
1160 Wien KLG Montleart Parz. 185
Tel.: 01/7893900 0664/8655449 Fax.: 01/7893900
E-Mail.: baumeister{AT}kallischek.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  BMT Bau GmbH
7400 Oberwart Schulgasse 17
Tel.: 03352/32382-0
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Oberwart

  BMW Motoren GmbH
4400 Steyr
Tel.: 07252 / 8880
E-Mail.: apavlicek{AT}bmw.co.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Bob's Special Tours Truhlar Eveline
5020 Salzburg Rudolfskai 38
Tel.: 0043 662 849511 0043 664 5417492 Fax.: 0043 662 849512
E-Mail.: office{AT}bobstours.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Bobo - Project Filmproduktion
1030 Wien Kollergasse 1/7
Tel.: +43(664)381-11-03 +43(1)966-01-71 Fax.: +43(1)253-3033-3941
E-Mail.: office{AT}bobo.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Böckle Harald GmbH
3350 Haag Linzerstr. 3
Tel.: 07434/42217 Fax.: 07434/42217-9
E-Mail.: werkzeuge{AT}boeckle.at
Eisen- und Hartwarenhandel, Schlosser
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Bocksleitner Gerhard HELLA Gebietsvertretung
4844 Regau Regau 93
Tel.: 07672/72658-0 Fax.: 07672/72658-19
E-Mail.: gerhard.bocksleitner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Regau

  boden marmor granit Steinreinigung Schleifen
3650 Pöggstall Annafeldweg 6
Tel.: 06767424973
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  BODIT Baustofferzeugung GmbH
5211 Lengau Schwöllstraße 1
Tel.: 07746 2303 Fax.: 07746 3750
E-Mail.: Office{AT}bodit.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Lengau

  Bodlos Trockenbautechnik
8121 Deutschfestritz Prenning 14
Tel.: 0664/ 25 20 827 Fax.: 03127/ 41 5 42
E-Mail.: bodlos.trockenbau{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Deutschfeistritz

  Böhler Schweisstechnik Austria GmbH
8605 Kapfenberg Böhler Welding St. 1
Tel.: +43 3862 301-0 Fax.: +43 3862 301 95193
E-Mail.: postmaster.bsga{AT}bsga.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Böhm Daniela Floristin
4210 Gallneukirchen Marktplatz 4
Tel.: 07235/62615 Fax.: 07235/64610
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  BÖHM KAUFHAUS+BIO BAUERNECKE
7371 Piringsdorf Bundesstrasse 30
Tel.: 02616/8701 02616/870118 Fax.: 02616/87012
E-Mail.: boehm.korb{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Piringsdorf

  BÖHMERWALD ist HOLZ Oskar Wenko Ges.m.b.H.
4161 Ulrichsberg Hintenberg 96
Tel.: 07288/8373 0664/4108738 Fax.: 07288/83734
E-Mail.: oskar.wenko{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  BOINDL Manfred GmbH
4540 Bad Hall Ing. Pesendorferstr. 25
Tel.: 07258/2353 Fax.: 07258/2532
E-Mail.: boindl-edelstahl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Bonsai-Ecke Hackl Ing. Herbert Hackl
3250 Wieselburg Steinbruch 2
Tel.: 07416-54231 Mobil 0676-5169261 Fax.: 07416-54231
E-Mail.: hackl{AT}bonsai-ecke.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  BOOM Software AG
8430 Leibnitz Hasendorferstrasse 96
Tel.: 03452 76216
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leibnitz

  Bootsvermietung, -bau und -handel
5700 Zell am See Seespitzstr. 17
Tel.: 0664 9927329 06542 57290 Fax.: 06542 57290
E-Mail.: scheicher.boote{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  bösch - Walter Bösch KG
6010 Innsbruck Pontlatzerstrasse 63
Tel.: 0512 26 88 20 0 Fax.: 0512 26 88 20 23
E-Mail.: h.vk.ti{AT}boesch.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Bosch Car Service Köck
2753 Markt Piesting Gewerbestr. 2
Tel.: 02633 412 55 Fax.: 02633 412 55
E-Mail.: heimo.koeck{AT}1a-koeck.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  Botanika
4614 Marchtrenk Schafwiesenstr. 63
Tel.: 07243 51276 Fax.: 07243 51276 4
E-Mail.: botanika{AT}botanika.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Böttinger Mark PFLASTERUNGEN
4760 Raab Bründl 2
Tel.: 0664/1647114
E-Mail.: mark.boettinger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Bouga CacaO Austria - Mag. (FH) Magdalena Mayr
4641 Steinhaus Nr. 67
Tel.: 0699-11728598
E-Mail.: austriainfo{AT}bouga-cacao.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinhaus

  Boxenstop Autoservice GmbH Mutschlechner
8041 Graz Liebenauer Hauptstraße 79
Tel.: 0316/464844 Fax.: 0316/464844-4
E-Mail.: office{AT}boxenstop.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Boxmark Leather GmbH & Co. KG
8330 Feldbach Europastrasse 11
Tel.: +43 (0)3152 4171-0 Fax.: +43 (0)3152 4171-141
E-Mail.: office{AT}boxmark.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Feldbach

  BP Autobahntankstelle
3350 Haag Reichhub 51

Mineralölhandel, Gastronomie, Lebensmitteleinzelhandel, Lederwaren-, Spielwaren- und Sportartikelhandel, Tabaktrafikanten
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  BPM Bau- u. Projekt Management
4655 Vorchdorf Lederau 45
Tel.: 07586 20082 0664 4633440 Fax.: 07586 20082
E-Mail.: office{AT}der-baumeister.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  BPM Beschaffungs- & Projektmanagement GmbH
8750 Judenburg Karl-Grill-Gasse 11
Tel.: 03572/46800 DW 11 Fax.: 03572/46800 DW 22
E-Mail.: office{AT}b-p-m.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Judenburg

  Brader Wohnstudio
4831 Obertraun Nr.166
Tel.: 06131/ 26 719 0664/ 153 43 35 Fax.: 06131/ 26 719- 11
E-Mail.: info{AT}wohnstudio-brader.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Obertraun

  brainbox Training
8111 Judendorf-Straßengel bei Graz Kugelberg 82
Tel.: 03124/511 83
E-Mail.: office{AT}brainbox.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Judendorf-Straßengel

  BRAMO Brandschutzplanung
6391 Fieberbrunn Spielbergstrasse 5
Tel.: +43 5354 56367 Fax.: +43 5354 56367 32
E-Mail.: a.mosshammer{AT}bramo.info
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Fieberbrunn

  Brandl Bauges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Brandl Bauges.m.b.H.
5351 Aigen-Voglhub 204 u. 205
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300907
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Strobl

  Brandl Bauges.m.b.H.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Brandl Immobilien GmbH.
4820 Bad Ischl Traunkai 18
Tel.: 06132 300-0 Fax.: 06132 300707
E-Mail.: office{AT}brandl-bau.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  BRANDLMAYR Elektro Ges.m.b.H.
4893 Zell am Moos Eschenweg 3
Tel.: 06234/825123 Fax.: 06234/8424
E-Mail.: elektro{AT}brandlmayr.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  BRANDLMAYR Haustechnik Ges.m.b.H.
4893 Zell am Moos Eschenweg 3
Tel.: 06234/82510 Fax.: 06234/8424
E-Mail.: office{AT}brandlmayr.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Moos

  Brandner Günter - Tischlerei
3350 Haag Südtirolerstraße 15/2
Tel.: 0699/12763336 Fax.: 07434/42188
E-Mail.: brandner_guenter{AT}hotmail.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brandschutz Thaler
6111 Volders Bundesstraße 7
Tel.: 05224 52044 0699 17026111 Fax.: 05224 52087
E-Mail.: info{AT}brandschutz-thaler.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Volders

  Brandschutzconsult Ing. Rudolf Mark
8051 Graz Fischeraustraße 22
Tel.: 0316 / 68 89 24
E-Mail.: office{AT}brandschutzconsult.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  BRANDSTAETTER EDV
4600 Wels Magdalena Stoeger Str. 44
Tel.: +43 699 17555500 Fax.: +43 699 47555500
E-Mail.: office{AT}werkstatt.eu
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Brandstätter
4921 Hohenzell Hilprechting 3
Tel.: 0664/28 39 718 Fax.: 07757/ 6253
E-Mail.: brandstaetter{AT}sicherheitstechnik.co.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Brandstätter Karl
2871 Zöbern Bäckergasse 2
Tel.: 0664 / 500 23 06
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Zöbern

  Brandstätterhof
8973 Pichl Vorberg 10
Tel.: 06454/7389 Fax.: 06454/7611
E-Mail.: info{AT}brandstaetterhof.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Pichl-Preunegg

  Brandstetter Forsis IndustriePCs
4840 Vöcklabruck Freileiten 24
Tel.: ++43 664 9237353
E-Mail.: office{AT}industriepc-ipc.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Brandstetter & Schober OEG
3021 Pressbaum Haitzawinkel 5a
Tel.: 0664/464 13 42
E-Mail.: office{AT}diebauprofis.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Brandstetter Bruno b2-Graphik (Werbegraphik-designer)
4362 Bad Kreuzen Würzenberg 6
Tel.: 07266/20081
E-Mail.: office{AT}b2-grafik.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Brandstetter Energieberatung
3021 Pressbaum Haitzawinkel 5a
Tel.: 06645272900
E-Mail.: fritz.brandstetter{AT}direkt.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Brandtner Energie- u. Umwelt-Technik
2564 Fahrafeld Kühbergstraße 16
Tel.: 0 26 72 / 88 0 88 Fax.: 0 26 72 / 88 0 89
E-Mail.: erich.brandtner{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Brandung, das Grafikbüro
4901 Ottnang am Hausruck Niederottnang 79
Tel.: +43 (0)699 81290116
E-Mail.: buero{AT}brandung.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  Bräu Rudolf - 1A-Installateur
3352 St. Peter/Au Bachviertelstraße 3
Tel.: (07477)42342 Fax.: (07477)42342-4
E-Mail.: braeu{AT}hild.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Brauerei Enns Steyr Getränke GmbH
4400 Steyr Ennser Straße 29a
Tel.: 07252 / 738130
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Brauerei Hofstetten Krammer GesmbH & Co KG
4113 St. Martin Adsdorf 5
Tel.: 07232 2204 0 Fax.: 07232 2204 4
E-Mail.: bier{AT}hofstetten.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  Brauerei Schloss Eggenberg Stöhr GmbH & Co. KG.
4655 Vorchdorf Eggenberg 1
Tel.: 07614/6345-0 Fax.: 07614/6345-40
E-Mail.: office{AT}schloss-eggenberg.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Braun & Braun e.U.
1190 Wien Heiligenstädterstrasse 173
Tel.: 01 / 370 45 37 Fax.: 01 / 370 55 78
E-Mail.: office{AT}braun-braun.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  Braun Marianne
2340 Mödling Jägerhausgasse 4
Tel.: 0664 / 21 55 421
E-Mail.: office{AT}web-erin.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Breitschopf Robert 1a Installateur
1040 Wien Blechturmgasse 16
Tel.: 015057090 Fax.: 069912000296
E-Mail.: buero{AT}breitschopf.net
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  brem.technik Maschinenbau GmbH
3504 Krems-Stein Steiner Kellergasse 26
Tel.: 02732 71111
E-Mail.: info{AT}bremtechnik.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Brennerei Hiebl
3350 Haag Reichhub 36
Tel.: 07434/42114 0676/9403321 Fax.: 07434/42114
E-Mail.: schnaps{AT}die-schnapsidee.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brennholzcenter Seyr-Holz Gewerbliche Güterbeförderung
4663 Laakirchen Thal 22
Tel.: 0043 (0)664/ 184 25 57 0043 (0)7613/ 8274 Fax.: 0043 (0)7613/ 8274
E-Mail.: office{AT}brennholzcenter.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  BrennholzCenter Seyr-Holz Holzhandel - Transporte
4663 Laakirchen Thal 22
Tel.: 0043 (0)664/ 184 25 57 0043 (0)7613/ 8274 Fax.: 0043 (0)7613/ 8274
E-Mail.: office{AT}brennholzcenter.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brennholzverkauf Stift St. Florian
4490 St. Florian Stiftstraße 1
Tel.: 0664/4139780
E-Mail.: forstverwaltung{AT}stift-st-florian.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Bressler Wirtschaftsberatungen
4060 Leonding Berghamer Weg 13
Tel.: +43 (0)664 50 50 225
E-Mail.: office{AT}consultants.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Bretterklieber GmbH
8225 Pöllau Obersaifen 250
Tel.: 03335/2056-0
E-Mail.: baufirma{AT}bretterklieber.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Pöllau

  Brettl Werner
7131 Halbturn Budapesterstraße 25
Tel.: 02172/8636 Fax.: 02172/8636 DW4
E-Mail.: tischlerei-brettl{AT}gmx.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Halbturn

  Breuss Michael
6881 Mellau Tempel 76
Tel.: 0043-(0)664-40 35 763
E-Mail.: m.breuss{AT}a1.net
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Mellau

  Briefmarken GILG
1150 Wien Mariahilferstr. 143
Tel.: 893 66 33 Fax.: 893 66 33
E-Mail.: BriefmarkenGILG{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  Briefmarken Rudolf Mahut
1020 Wien Haidgasse 8 Top 11
Tel.: 214 37 58 0664 34 04 203 Fax.: 214 37 58
E-Mail.: r.mahut{AT}teleweb.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Brigitta Hochfilzer Pressebetreuung & PR-Beratung
6020 Innsbruck Tiergartenstraße 110/9
Tel.: 0676/933 84 24
E-Mail.: pr{AT}brigitta-hochfilzer.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Brigitte Luwy KG Expert
4560 Kirchdorf Hauptplatz 10
Tel.: 07582/61311
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  Brigitte Sagmüller
3193 St. Aegyd a./N. Osterkogel 32
Tel.: 0664/4920644
E-Mail.: eilah{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Aegyd am Neuwalde

  Brillenkistl
4064 Oftering Westbahnstr.5
Tel.: 07586 20024 Fax.: 07586 20024
E-Mail.: brillenkistl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Oftering

  BroconPack Exclusive Packaging Austria
6800 Feldkirch Runastr. 1-3
Tel.: 05522 79219-42 Fax.: 05522 79219-32
E-Mail.: info{AT}broconpack.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  Brot & Butter - Werbung/Illustration
4904 Atzbach Katzenberg 5
Tel.: 07676-50290 Fax.: 07676-50290-40
E-Mail.: werner{AT}andraschko.co.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Atzbach

  Brotlos
9020 Klagenfurt Völkermarkter Str.96
Tel.: 0463/32631 0664/3401515 Fax.: 0463/32631-4
E-Mail.: brotlos{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Brötzner Baugesellschaft mbH
5071 Wals Hauptstraße 32
Tel.: 0662-852004 0664-4118517 Fax.: 0662-852004-16
E-Mail.: info{AT}broetzner-bau.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Bruckschwaiger GmbH
2103 Langenzersdorf Apfelstrasse 5
Tel.: 02244/29766 Fax.: 02244/29769
E-Mail.: office{AT}bruckschwaiger.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Brüder Pruckner OHG KFZ-Werkstatt
3263 Randegg Randegg 46
Tel.: 07487/6223
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Brunner Anni u. Hannes
3350 Haag Edelhof 30
Tel.: 07434/42430 Fax.: 07434/42430
E-Mail.: brunnerhof{AT}netway.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  BRUNNER EWALD DIENSTLEISTUNGSSERVICE
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242 0664/3433099 Fax.: 07613/20125
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brunner Gebäude und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Brunner Gebäude und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Brunner-Gebäude-und Anlagenreinigung
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Brunnmayr
4652 Steinerkirchen an der Traun Landstrasse 19
Tel.: 0664 3077290
E-Mail.: office{AT}brunnmayr.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Steinerkirchen an der Traun

  brunnsteiner
6020 Innsbruck Kaufmannstrasse 2
Tel.: 0512 348273 Fax.: 0512 391579
E-Mail.: info{AT}brunnsteiner.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Brunnthaler Adolf, Mag.
3335 Weyer Promenade 20
Tel.: +4373558503
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  BSF-Buchhaltungsservice Gewerblicher Buchhalter
4560 Kirchdorf an der Krems Schiedermayrstraße 7
Tel.: 07582 64683 0699 12638666 Fax.: 01 8174955-1393
E-Mail.: office{AT}bsf-buchhaltungsservice.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  BST Brandschutztechnik Niederdorfer
9020 Klagenfurt/Niederdorf Franz Jonas Straße 37
Tel.: 0463 720 89 0664 12 19 179 Fax.: 0463 72 0 89 2
E-Mail.: bs.technik{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  BST-Electronics GmbH
6300 Wörgl Silvio-Gesellstr. 13a
Tel.: +43 699 1210 4544 Fax.: +43 5332 93713
E-Mail.: office{AT}bst-electronics.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  BT Österreich GmbH
4614 Marchtrenk Roseggerstr. 104
Tel.: 07243/533 33 Fax.: 07243/533 33 9
E-Mail.: bt{AT}bt-oesterreich.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  BTZ Langer
4040 Linz Leonfeldnerstrasse 17
Tel.: +43 676 51 84 471
E-Mail.: office{AT}btz-langer.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Buchauer Josef, Maschinenbau
6341 Ebbs Tafang 20
Tel.: 05373 - 43633 0676 - 6141760 Fax.: 05373 - 42462
E-Mail.: josef.buchauer{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Ebbs

  Buchbinderei - Der Buchbinder KÖLL
6020 Innsbruck-Wilten Duilestraße 20
Tel.: 0043 (0)512-588455 Fax.: 0512 (0)512-588408
E-Mail.: buchbinder-koell{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Bucheder Josef Söhne KG KG
5230 Mattighofen Unterlochnerstraße 2a
Tel.: 07742/5711 0676/43187779
E-Mail.: scharinger{AT}bucheder.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Bucheder Söhne Waschbär Autowaschzentrum
5280 Braunau Industriezeile
Tel.: 07742/5711
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Bücher-Papier-Geschenke Wallner
3240 Mank Schulstraße 16
Tel.: 02755/2339 Fax.: 02755/2339
E-Mail.: papier_wallner1{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Bücherinsel
4210 Gallneukirchen Hauptstraße 7
Tel.: 07235/62513 Fax.: 07235/63251270
E-Mail.: m.dewagner{AT}diakoniewerk.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Buchhaltung van Dijk
2511 Pfaffstätten Alzenauerplatz 6/5/1
Tel.: +43 2252 261010 +43 664 460 45 42
E-Mail.: vandijk{AT}vandijk-bebu.com
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  Buchhaltungsbüro Selbständige Bilanzbuchhalterin
9551 Bodensdorf Gerlitzenstraße 23
Tel.: 04243/8435 0676/7412167 Fax.: 04243/41990
E-Mail.: EStocker{AT}gmx.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Steindorf am Ossiacher See

  Buchhaltungsservice H. Lumper
6600 Lechaschau Rosenau 7a
Tel.: 0676/3022853 05672/65286 Fax.: 05672/65286
E-Mail.: info{AT}bs-4u.com
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Lechaschau

  Buchhandel Mag. Ingrid Hödl
3270 Scheibbs Im Himmelreich 18
Tel.: 0664 / 4124042
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Buchhandlung & Antiquariat Franz Schiebl
1100 Wien Laxenburger Straße 48
Tel.: 01/ 604 12 30
E-Mail.: franz.schiebl{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Buchhandlung Hofer
3730 Eggenburg Hauptplatz 4
Tel.: 02984/3836 Fax.: 02984/3836
E-Mail.: eggenburg{AT}druckhofer.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Buchhandlung Johannes Heyn GmbH & CO KG
9020 Klagenfurt Kramergasse 2-4
Tel.: 0463/54249 Fax.: 0463/54249/41
E-Mail.: hz{AT}heyn.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Buchhandlung Wolfgang Neuwinger Buch- und Medienversand
6020 Innsbruck Hofwaldweg 4
Tel.: 0512 275595 0650 8122963 Fax.: 0512 275402
E-Mail.: buch{AT}neuwinger.eu
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  BUCHHOLZ Handelsagentur
4030 Linz Edmund-Aigner-Strasse 57
Tel.: 0664/4346469 0732/301289 Fax.: 0732/301289
E-Mail.: georg.buchholz{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  BUCHINGER Installateurhof
4391 Waldhausen Markt 12
Tel.: 07260-45222 0664-4207736 Fax.: 07260-45215
E-Mail.: buchinger{AT}installateurhof.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Buchinger Manfred Warenpräsentation, Direktvertrieb
4362 Bad Kreuzen Klaus 7
Tel.: 07266/6385
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Buchleitner GmbH Shell Altheim-West,La Strada-Cafe
4952 Weng im Innkreis Pirath 18
Tel.: 07723-44424 Fax.: 0043-7723-44424-2
E-Mail.: auto{AT}buchleitner.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Weng im Innkreis

  Buchner Georg GesmbH
3350 Haag Linzerstr. 18
Tel.: 07434/42303-0 Fax.: 07434/42303-25
E-Mail.: office{AT}buchner.co.at
Fahrzeughandel, KFZ-Reparatur, Lackierung, Karosserie
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Buder & Trözmüller GmbH. Bauunternehmung
2380 Perchtoldsdorf Koholzergasse 11-13
Tel.: +43 1 8691342-0 Fax.: +43 1 8691342-9
E-Mail.: office{AT}btbau.net
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  BUDISCHOWSKY RENATE IMMOBILIEN
6020 INNSBRUCK Leopoldstrasse 40
Tel.: 0512-573992 0676-9187000 Fax.: 0512-585803
E-Mail.: immobilien{AT}budischowsky.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  buero:zwei | Michaela Svoboda
2013 Göllersdorf Porrau 2
Tel.: 0 676 486 54 76
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Buerodienst.at Rüscher KEG
5020 Salzburg Franz-Peyerl-Straße 15
Tel.: +43 (0)662 90600 0 Fax.: +43 (0)662 90600 1999
E-Mail.: office{AT}buerodienst.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Bügelexpress Vogler
3451 Michelhausen Korngasse 13
Tel.: 0664 5909269 0664 88518242
E-Mail.: office{AT}stickerei-vogler.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Michelhausen

  bulkMarketing
4820 Bad Ischl Technoparkstrasse 3
Tel.: 0650 / 2078808
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Bunzlauer Keramik
3002 Purkersdorf Hauptplatz 11
Tel.: 0650 71 937 52
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  BURG-TRANS
4563 Micheldorf Heiligenkreuz 29
Tel.: 07582/63564 0664/9124776 Fax.: 07582/63564
E-Mail.: karl.burgholzer{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  BurgenlandTV
7350 Oberpullendorf Feldgasse 1
Tel.: 0664 518 26 94
E-Mail.: gmm-tonstudio{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberpullendorf Gemeinde: Oberpullendorf

  BURGER John Service-Center
1230 Wien Carlbergergasse 38, Top 2a
Tel.: 01-8651515 Fax.: 01-8651515-33
E-Mail.: Thomson{AT}UTAnet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Burgstaller GmbH
9800 Spittal/Drau Villacher Str. 104
Tel.: 04762/5542 Fax.: 04762/36490
E-Mail.: office{AT}autohaus-burgstaller.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Spittal an der Drau

  burki.net
4810 Gmunden Roithstrasse 16
Tel.: 07612 663980 Fax.: 07612 66398 77
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Büro "gesünder schlafen.at"
2345 Brunn am Gebirge Franz Kerbgasse
Tel.: 02236 33370 0664 6389288 Fax.: 02236 33370
E-Mail.: baubiologie{AT}uei-mader.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Büro für Arbeitssicherheit & Arbeitsorganisation
4840 Vöcklabruck Stifterstrasse 7
Tel.: 06763439001 0767420999 Fax.: 0767420998
E-Mail.: arbeitssicherhei{AT}asak.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Büro Hubmann
6071 Aldrans Rans 14
Tel.: 0512/348125 0664/4357375
E-Mail.: tb-hubmann{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Aldrans

  BÜRO ING. GRAF
4600 Wels Traunaustrasse 61
Tel.: 07242 70022 - 12 Fax.: 07242 70022 - 20
E-Mail.: info{AT}plotter.co.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Büro Mörth
8541 Schwanberg Graden 10
Tel.: 03467 8150 0 0676 5001187 Fax.: 03467 8150 30
E-Mail.: office{AT}buero-moerth.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Schwanberg

  Büro- & Schulbedarf, Papier & Buch, Trafik
4820 Bad Ischl Perneckerstrasse 1
Tel.: 06132 28674 Fax.: 06132 28674
E-Mail.: e.wimmer{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Büro-Shop Ing. Steiner GmbH
4400 Steyr Ennser Straße 54
Tel.: +4372528900
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Büroelektronik, PC & Kopierservice Dipl.-Ing. Franz Wohlscheiber
8600 Bruck an der Mur Leobner Str. 43
Tel.: 03862-54777 Fax.: 03862-547474
E-Mail.: digitaldruck{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  Büroservice Edith Taimler
1210 Wien Schwaigergasse 19/2/52
Tel.: 0676 771 90 76
E-Mail.: edith.taimler{AT}best-office.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Büroservice und Transkriptionen
9020 Klagenfurt Feldkirchnerstraße 131
Tel.: 0820 220269422
E-Mail.: transkriptionsdienst{AT}gmx.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Bürostudio Neumann, Walter Neumann
2132 Hörersdorf Am Birting 1
Tel.: +43 2524/6005
E-Mail.: beratung{AT}buerostudio-neumann.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Bürotechnik Sogorow Inh. Gerhard Bröderer
3500 Krems Spängler Gasse 5
Tel.: 02732 82328 Fax.: 02732 82328 4
E-Mail.: office{AT}sogorow.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Bürstenerzeugung Eckhardt
7210 Mattersburg Pielgasse 14
Tel.: 02626/64596 Fax.: 02626/64596 4
E-Mail.: office{AT}buerstenerzeuger.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Mattersburg

  Bus Service Taxi Tipotsch
6430 Ötztal Bahnhof Bahnhofsplatz 4
Tel.: +43 5266 88216 Fax.: +43 5266 88216 3
E-Mail.: 1716{AT}austriataxi.info
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Haiming

  Buschberger
4860 Lenzing Oberachmannerstraße 6
Tel.: 0699/11199079 Fax.: 07662/6019
E-Mail.: andreas.buschberger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Busines Office
4842 Rheine Normannenweg 6
Tel.: 059718026202
E-Mail.: wi.pohlmann{AT}t-online.de
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Aibl

  BUSREISEN LEHNER
4174 Niederwaldkirchen Am Koglerhang 4
Tel.: +43(0)7231/2508 Fax.: +43(0)7231/2508-4
E-Mail.: info{AT}busreisen-lehner.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Niederwaldkirchen

  busta & neumayr oeg
4020 Linz Paul-Hahn-Str. 1/EG
Tel.: 0732/779463 0650/3417396 Fax.: 0732/779464
E-Mail.: office{AT}networx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Bustouristik-St. Martin GesmbH Gruber
4113 St. Martin i. M. Schulstraße 7
Tel.: 07232/33 92 Fax.: 07232/33 92-4
E-Mail.: office{AT}bus-touristik.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Sankt Martin im Mühlkreis

  BUTLER - SERVICE
2261 Angern Am Anger 7
Tel.: 02283 3788 Fax.: 02283 3361
E-Mail.: office{AT}butler-service.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

  Buttazoni Ges.m.b.H
9562 Himmelberg Oberboden 6
Tel.: 04276 2556 0 0664 3509783 Fax.: 04276 2556 6
E-Mail.: office{AT}buttazoni.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Himmelberg

  Buttinger Taxiunternehmen
4863 Seewalchen a. A. Carl-Häupl-Weg 12
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Buttinger Taxiunternehmen
4863 Seewalchen a. A. Carl-Häupl-Weg 12
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schörfling am Attersee

  Buttinger Taxiunternehmen
4860 Lenzing Atterseestraße 65
Tel.: 0676/399 59 10
E-Mail.: taxi-buttinger{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Lenzing

  bytefactory edv
1140 Wien Hütteldorfer Strasse 177
Tel.: +43 1 9113820 Fax.: +43 1 91138209
E-Mail.: office{AT}bytefactory.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  bytes & more
4542 Nußbach Natzberg 1
Tel.: 0650/2234118
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Nußbach

  C & M / COMPONENTS & MACHINES
3001 Mauerbach Steinbachstrasse 133
Tel.: 0043 1 577 24 18 Fax.: 0043 1 577 24 18 - 15
E-Mail.: office{AT}cm-pack.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  c-b-r Druckertankstelle
7121 Weiden am See Heideweg 6
Tel.: 02167 46425 0699 152 51 140 Fax.: 02167 46425
E-Mail.: office{AT}c-b-r.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Weiden am See

  C-Folia Werbetechnik Christian KEG
2000 Stockerau R.-Diesel-Str. 3
Tel.: 02266/65051
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  c:bra
8020 Graz Mariahilferstraße 32
Tel.: 0699 11593549
E-Mail.: c_jocher{AT}cebra.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  C:C:B: Combat Cars & Bikes Inh.Wasinger
2203 Großebersdorf Dr.Karl Renner Str.6
Tel.: 0699/12130265
E-Mail.: guenterwasinger{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Großebersdorf

  C. Peters Baugesellschft mbH & Co KG
4020 Linz Südtirolerstraße 4
Tel.: 0732/657401-0 Fax.: 0732/657401-7800
E-Mail.: office{AT}cpeters.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  C.O.M.E.S coaching . optimierung . managementsysteme . effektivität . strategien
8700 Leoben Kaiserfeldgasse 3
Tel.: +43 (0)3842 44331
E-Mail.: office{AT}comes.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  C&A Mode Ges.m.b.H & Co KG
3100 St.Pölten Kremser Gasse 24
Tel.: 02742-357506 Fax.: 02742-357506-41
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  C&A Mode G.m.b.H & Co KG
2700 Wr.Neustadt Sparkassengasse 1
Tel.: 02622-84445 Fax.: 02622-8444541
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  CAD-COMPETENCE-CENTER
5131 HAIGERMOOS HEHERMOOS 24
Tel.: 0664 4319495
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Haigermoos

  Cafe - Bar Schiller`s
3350 Haag Höllriglstraße 6
Tel.: 07434/46271
Gastronomie (Bar, Diskothek, Nachtklub, Tanzcafe)
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Cafe - Pub Zeiserl
3350 Haag Höllriglstraße 11a
Tel.: 0676/7776955
Gastronomie (Kaffeerestaurant)
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Cafe Konditorei
4722 Peuerbach Kirchenplatz 3
Tel.: 07276 2239 Fax.: 07276 2239 26
E-Mail.: freilinger{AT}konditorei.cc
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  Cafe Konditorei Baumgartner GmbH
4810 Gmunden Esplanade 1
Tel.: 07612/63057 Fax.: DW 2
E-Mail.: cafe{AT}konditorei-baumgartner.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Cafe-Konditorei Tiefnig
9601 Arnoldstein Kärntnerstrasse 30
Tel.: 04255-2211 0676-6187213 Fax.: 04255-42335
E-Mail.: tiefnig{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Arnoldstein

  Cagala Peter Fernsehtechnik
2534 Alland Hauptstrasse 153
Tel.: 02258 6691 0664 2221212
E-Mail.: info {AT}cagala .at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  camel active store
4820 Bad Ischl Wirerstrasse 2
Tel.: 0613221181 Fax.: 0613224080
E-Mail.: camelactivestore{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Camillo Krejci Polymertechnik GmbH
3131 Getzersdorf Camillo Krejci Str. 1
Tel.: 02782-82710-0 Fax.: 02782-82710-50
E-Mail.: krejci{AT}krejci.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Inzersdorf-Getzersdorf

  canguro web solutions
8523 Frauental Uferweg 9
Tel.: +43 650 864 865 2
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Frauental an der Laßnitz

  CAPELLARI Busreisebüro - Mietwagen
8763 Möderbrugg Hauptstrasse 24
Tel.: 0664 2112 064 03571 2616 Fax.: 03571 2616
E-Mail.: office{AT}brca.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Judenburg Gemeinde: Sankt Oswald-Möderbrugg

  Car-Austria
3232 Bischofstetten Am Kirchenberg 2
Tel.: 0664/1219019
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Bischofstetten

  Car-Cleaning Fromberger
4963 St.Peter am Hart Jahrsdorf 9a
Tel.: +43 650 35 14480 +49 160 15 38 002
E-Mail.: sven-fromberger{AT}t-online.de
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Peter am Hart

  carlo - Loysch GesmbH & Co KG
3390 Melk Pielach 6
Tel.: +43 (0) 2752 / 52911 Fax.: +43 (0) 2752 / 5291121
E-Mail.: office{AT}loysch.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Melk

  CAROla grafik & design, Carola Friedrich
8503 St. Josef Wetzelsdorfberg 59
Tel.: 0664 793 791 2 Fax.: 03136 833 94
E-Mail.: friedrich{AT}carola-grafik-design.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sankt Josef (Weststeiermark)

  Carpe Linguas Dolmetsch- und Sprachdienste, Übersetzungen
5020 Salzburg Jahnstr. 14
Tel.: 0662/87 07 46 0676/78 06 007 Fax.: 0662/ 8 07 46
E-Mail.: office{AT}carpelinguas.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Carppoint - Roman Toth
1100 Wien Leebgasse 100/2/9
Tel.: +43 (0)676 9490077
E-Mail.: webmaster{AT}carppoint.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Carsystems Handels GmbH
4460 Losenstein Pölserweg 2
Tel.: 07255 22 99 33 Fax.: 07255 22 99 34
E-Mail.: office{AT}carsystems.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Casa del Vino Weinhandel
5400 Hallein Domkapitelweg 23
Tel.: 0664 384 3547
E-Mail.: office{AT}weinkeller.co.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  CASA-HÜRNER Immobilienmakler KEG
2551 Enzesfeld Grundgasse 8a
Tel.: 02256/83 202 0664/450 08 60 Fax.: 02256/83 202 7
E-Mail.: office{AT}casa-immobilien.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  CASAMONTE e.U.
1050 Wien Giessaufgasse 27/20
Tel.: 0650/9677544
E-Mail.: office{AT}casamonte.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  CASE Softwaretechnik GmbH
4490 St. Florian Pummerinplatz 1
Tel.: 07224 20000 0 Fax.: 07224 20000 90
E-Mail.: office{AT}case.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Cb Verlags GmbH
3834 Pfaffenschlag Kleingöpfritz 44
Tel.: 02848-6255
E-Mail.: cb{AT}cbverlag.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Pfaffenschlag bei Waidhofen a.d.T.

  cb.promotion Gesellschaft mbH.
8010 Graz Radetzkystraße 31/2
Tel.: 0316/828 828-0 Fax.: DW 40
E-Mail.: office{AT}cb-group.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  CBG Informatik GmbH
1190 Wien Hofzeile 24
Tel.: +43 1 368 6500 DW 301 Fax.: +43 1 368 6500 DW 444
E-Mail.: office{AT}cbg-informatik.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 19 Gemeinde: Wien 19

  CCS-Media Daten- & Kommunikationstechnik
4600 Wels Lichtenegger Straße 31
Tel.: +43-664-3366277 +43-7242-26786 Fax.: +43-7242-26786-33
E-Mail.: office{AT}ccs-media.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  CDA Verlags- und HandelsgesmbH
4320 Perg Tobra 9
Tel.: 07262/57557 Fax.: 07262/57557-44
E-Mail.: redaktion{AT}cda-verlag.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  CEBO-Andreas Cermak Ablageorganisation
3425 Langenlebarn Igo-von-Etrich-Gasse 29
Tel.: 02272 65259 Fax.: 02272 65390
E-Mail.: office{AT}cebo-ablage.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Tulln an der Donau

  CEE Maschinenvertrieb GmbH
2490 Ebenfurth Wr. Neustädterstrasse 39
Tel.: +43 2624/52620 +43 2624/526212 Fax.: +43 2624/5262 20
E-Mail.: w.horatschek{AT}cee.co.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Ebenfurth

  CGC Software
3350 Haag Holzleiten 83
Tel.: 07434/42181 Fax.: 07434/42181-25
E-Mail.: design{AT}cgc.at
Datenverarbeitung, Gebrauchsgraphiker, Werbegraphiker, Radio- und Elektrohandel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  CH 1 Koppl Karl
4873 Frankenburg Badstuben 25
Tel.: 06643376288 06603463323 Fax.: 07683500950017
E-Mail.: computerhelp{AT}ch1.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  CH. Wurzer Bau GmbH
3291 Kienberg Erlauftalstraße 92
Tel.: +43 7485 68530 Fax.: +43 7485 68530 4
E-Mail.: christian.wurzer{AT}ch-wurzer.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Ch.Emerich KEG
2100 Korneuburg Laaerstrasse 66/2
Tel.: 0226274448 Fax.: 0226274448
E-Mail.: ch.emerich{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  CHA-DO Tee- und Esoterikfachgeschäft
1070 Wien Neubaugasse 48
Tel.: 01/52 64 333 01/526 29 61
E-Mail.: info{AT}chado.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  CHALUPAR - Reisen ohne Stress GmbH
4263 Windhaag bei FREISTADT Nr. 101
Tel.: 07943.6615 Fax.: 07943.6677
E-Mail.: halleluja.reisen{AT}telering.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  CHALUPAR -Reisen ohne Stress GmbH
4263 Windhaag bei FREISTADT Nr. 101
Tel.: 07943.6615 Fax.: 07943.6677
E-Mail.: halleluja.reisen{AT}telering.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Windhaag bei Freistadt

  change matters consulting Einzelhandelsunternehmen
1070 Wien Burggasse 128
Tel.: +43 699 1105 9170
E-Mail.: office{AT}change-matters.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  CHANNOINE COSMETIC
2525 Günselsdorf Giradonistraße 19
Tel.: 02256 63388 0699 1280 9584
E-Mail.: helga.navrkal{AT}channoine-partner.com
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Günselsdorf

  CHANNOINE COSMETIC & NOBUSAN ERNAEHRUNGSBERATUNG
3150 Wilhelmsburg Pömmern 33
Tel.: 02746/78014 0676/7267747
E-Mail.: marianne.pirabee{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Channoine u.Nobusan / Sabine Seiser Kosmetikberatung und Ernährungsberatung
4523 Neuzeug Suedhangweg / 21
Tel.: 0664 / 9931818
E-Mail.: sabine.seiser{AT}channoine-partner.com
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Charly´s Frisierstube Karl Seisl GmbH
5261 Helpfau-Uttendorf Marktplatz 2
Tel.: 07724 3734
E-Mail.: charlys-frisierstube{AT}gmx.net
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Helpfau-Uttendorf

  Charly´s Frisierstube Karl Seisl Gmb
5230 Mattighofen Stadtplatz 22
Tel.: 07742 2836
E-Mail.: charlys-frisierstube{AT}gmx.net
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Charly´s Frisierstube Karl Seisl GmbH
5134 Schwand im Innkreis Schwand 4
Tel.: 07728 61700
E-Mail.: charlys-frisierstube{AT}gmx.net
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Schwand im Innkreis

  CHARTER RING AUSTRIA
7033 Pöttsching Industriesrtaße 1
Tel.: 02631/20383 Fax.: 02631/20405
E-Mail.: office{AT}chra.at
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt Gemeinde: Eisenstadt

  Charter-Bus Rechtlehner Mietwagen
4702 Wallern Sonnenhangstraße 28
Tel.: 0664/4211202
E-Mail.: charter-bus{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  CHARTER-RING AUSTRIA
7033 Pöttsching Industriesraße 1
Tel.: 02631/20383 Fax.: 02631/20405
E-Mail.: office{AT}chra.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Pöttsching

  Chemserv Industrie Service GmbH
4021 Linz St.-Peter-Straße 25
Tel.: +43 732 6917-0 Fax.: +43 732 6917-62482
E-Mail.: service{AT}chemserv.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Chi geng Shui Zentrum Wien
1210 Wien Wenhartgasse 27
Tel.: 0664 91 69 399
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Chili-Tuning
8700 Leoben Josef-Heißl Strasse / 11
Tel.: +43650 920 8 920
E-Mail.: office{AT}chili-tuning.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  chilidesign einzelunternehmer
6890 lustenau steinackerstr. 23
Tel.: 0699/12280878
E-Mail.: kontakt{AT}chilidesign.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  China Consultancy Mag. Heinz Mirtl
4048 Puchenau Am Steinbruch 19
Tel.: +43 732 222212 Fax.: +43 732 221012
E-Mail.: heinz{AT}mirtl.net
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Puchenau

  Chinarestaurant Cheng & Ye Ges.m.b.H
3350 Haag Linzerstraße 6
Tel.: 07434/44856
Gastronomie (Restaurant)
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  CHIPupdate Tuning GmbH
3300 Winklarn Hinterberg 5
Tel.: 07472/28162 Fax.: 07472/281624
E-Mail.: chiptuning{AT}comteam.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Winklarn

  CHK24 Software GmbH
3363 Hausmening Schloßstrasse 20
Tel.: +43 (0) 7475/54891 Fax.: +43 (0) 7475/54891- 4
E-Mail.: office{AT}chk24.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Chorherrenstift St. Florian Säge- u. Hobelwerk
4490 St. Florian Hohenbrunn
Tel.: 07224/5069 Fax.: 07224/80576
E-Mail.: saege-hobelwerk{AT}stift-st-florian.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Chr. Bangerl - Lindenwirt Landgasthof Bangerl - Catering - Event service
5324 Hintersee bei Salzburg Hintersee Nr. 25
Tel.: +43 / 6224 / 21543 Fax.: +43 / 6224 / 21544
E-Mail.: lindenwirt.hintersee{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Hintersee

  Christa Kern Frisiersalon
3362 Mauer Hausmeningerstr. 14
Tel.: 07475/52722 Fax.: 07475/54288
E-Mail.: friseur{AT}christa-kern.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Oed-Oehling

  Christa Ruprechter
1100 Wien Troststrasse
Tel.: 0664 7382 3223
E-Mail.: chrup{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Christian Alexander Rotter Übersetzungsbüro
6092 Birgitz Wiesenweg 17
Tel.: +43(0)664-8404092 Fax.: +43(0)1-80480537172
E-Mail.: mail{AT}rotter-translation.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Birgitz

  Christian Deil GmbH
4072 Alkoven Kirchenstrasse 9
Tel.: 07274 6422 0664 4036450 Fax.: 07274 64226
E-Mail.: kaelte.deil{AT}deil.biz
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Christian Eichleter Compdraft
3333 Sonntagberg Siedlungsstraße 9
Tel.: 07442 63089 0676 522 9461 Fax.: 07442 63099
E-Mail.: compdraft{AT}speed.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Sonntagberg

  Christian Gabrieli
6800 Feldkirch Hubstrasse 74a
Tel.: +43/699/19588882
E-Mail.: office{AT}gabrie.li
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Feldkirch

  christian gruber / artefix music
3240 mank loosdorferstrasse 17
Tel.: 0043(0)664 310 53 42 Fax.: 0043(0)2755 8789 4
E-Mail.: office{AT}artefixmusic.com
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Christian Höfer EDV-Dienstleistungsunternehmen
8600 Bruck/Mur Erich Schmid Straße 1
Tel.: 0043/699/11-12-37-66
E-Mail.: anfrage{AT}wunsch-computer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  Christian Klaner
4293 Gutau St. Oswalder Strasse 10
Tel.: 07946/6268 Fax.: -17
E-Mail.: klaner {AT} aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  Christian Kumhofer
3032 Eichgraben Birkenstrasse 5
Tel.: +43.2773 44028 +43.664 2430097 Fax.: +43.2773 44028
E-Mail.: maler{AT}kumhofer.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Eichgraben

  Christian Lasch Kaffee Exklusiv Vertrieb
4222 Luftenberg/Donau Stifterstrasse 3
Tel.: 0664/1215653
E-Mail.: office{AT}kaffeegenuss.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Luftenberg an der Donau

  Christian Riemann Werbeagentur
2751 Steinabrückl Birkengasse 23
Tel.: 0699 / 10 59 74 68 02622 / 43604
E-Mail.: cr-werbung{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Wöllersdorf-Steinabrückl

  Christian Rößl Individuelle Möbelgestaltung
3532 Rastenfeld 173
Tel.: 02826/201 Fax.: 02826/2014
E-Mail.: rso{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Krems Gemeinde: Rastenfeld

  Christian-Design
4222 Luftenberg Steiningerstrasse 40a
Tel.: 0660/3445612
E-Mail.: office{AT}christian-design.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  Christians Online Shop
4674 Altenhof Oberaffnang 24
Tel.: 07735 20 200 10 Fax.: 07735 20 200 15
E-Mail.: info{AT}christians.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gaspoltshofen

  Christies Wohnen
2004 Niederhollabrunn Obere Hauptstraße 43
Tel.: 0664-2480976 Fax.: 02269-21198
E-Mail.: office{AT}christies.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Niederhollabrunn

  Christine Fenkart Lebens & Sozialberater
4312 Ried in der Riedmark Blindendorf 56
Tel.: 0664/5423913 Fax.: 07237/63138
E-Mail.: coaching{AT}christine-fenkart.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Christine Karner - Webdesign, Personalverrechnung, gew. Buchhaltung
3283 St. Anton Kniebichl 28
Tel.: 07482/48544
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: St. Anton an der Jeßnitz

  Christine Moden
3350 Haag Höllriglstr. 15
Tel.: 07434/43970
Textilhandel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Christine Peinsteiner, Büroservice
5351 St. Wolfgang Wirling 2
Tel.: 0699 12555788
E-Mail.: office{AT}bueroservice-salzkammergut.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Christine Stoiber
4203 Altenberg Kulm 16
Tel.: 07230/7374
E-Mail.: ChristineStoiber{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  Christof OG KCosmetic
8301 Laßnitzhöhe Krachelberg 53
Tel.: 0043 316 49 20 68 0043 664 46 59 277 Fax.: 0043 316 49 20 68
E-Mail.: kc.kosmetik{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Laßnitzhöhe

  Christoph Berger - Bettwaren - Elektrobiologie
4842 Zell am Pettenfirst Pettenfirst 25
Tel.: 07676 8267 Fax.: 07676 8267
E-Mail.: info{AT}christoph-berger.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Zell am Pettenfirst

  Christoph Brückl Grafikdesign - Werbeagentur
4600 Wels Ringstraße 39
Tel.: 0664/ 920 24 23
E-Mail.: office{AT}comnia.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Christoph Elmer, elmart Musikalienverlag
4522 Sierning Weichstettenerstraße 29
Tel.: 0720331183
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Christoph Perlinger
7161 St. Andrä/Zicksee Haniflgasse 7
Tel.: 0699/125 621 96 02176/27 2 62 Fax.: 02176/27 2 62
E-Mail.: perlinger{AT}networld.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Sankt Andrä am Zicksee

  CHS Computer-Handel u. Service GmbH
4061 Pasching Dr.-Karl-Rennerstraße 28
Tel.: +43 (0) 7229 / 664850 Fax.: +43 (0) 7229 / 664854
E-Mail.: office{AT}chs-linz.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  CIA technical consulting
4531 Kematen Erlenweg 8
Tel.: 06504424172 Fax.: 0650114424172
E-Mail.: office{AT}technical-consulting.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kematen an der Krems

  CigariX Design & Development GmbH
9131 Grafenstein Replach 16
Tel.: 04225-3092 0664-3412776 Fax.: 04225-3092Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Grafenstein

  CIMnet Solutions Ltd. & Co. KG
7422 Riedlingsdorf Rosengasse 7
Tel.: +43 720 735770 +43 680 3026576 Fax.: +43 720 735779
E-Mail.: office{AT}cimnet.co.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Riedlingsdorf

  Citroen Pöchtrager
4120 Neufelden Veldner Straße 76
Tel.: 07282/6338
E-Mail.: citroen.poechtrager{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Neufelden

  City Cosmetic
4600 Wels Bahnhofplatz 3
Tel.: 0664/ 24 26 304
E-Mail.: info{AT}skintherapist.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  City-Real Immobilien M. Hofer & Co KEG
5020 Salzburg Franz Josef-Kai 39
Tel.: 0662/441523 0664/4531199 Fax.: 0662/441523
E-Mail.: city-real{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  CITYJOURNAL
3262 Wang Schulgasse 3
Tel.: 0676 4022 729
E-Mail.: cityjournal{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wang

  citytext - Beschriftungen
8053 Graz Pirchäckerstrasse 27
Tel.: +43.316.22 54 50 Fax.: +43.316.22 54 50-15
E-Mail.: info{AT}city-text.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  CLAN Gastronomie & Haushaltsgeräte
6170 Zirl Äueleweg 6
Tel.: 05238 54772 0676 7277330 Fax.: 05238 54772
E-Mail.: clan-elektrotechnik{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Zirl

  Classic Ges.m.b.H
8010 Graz Conrad von Hoetzendorf Str.5
Tel.: 0316 - 82 88 93 Fax.: 0316 - 81 22 88
E-Mail.: classic.co{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Classic Art Vienna Konzertveranstaltungsges.m.b.H
1010 Wien Riemergasse 1 / Mezzanin
Tel.: 01 / 9250751-0 Fax.: 01 / 9250751-20
E-Mail.: office{AT}imperial-classic.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Classic Motorbikes Birklbauer
4563 Micheldorf Bognerstraße 13
Tel.: 07582/62263 0676/6077107 Fax.: 07582/62263/10
E-Mail.: office{AT}birklbauer.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  CLASSIC NAME INTERNATIONAL
2500 Baden Flamminggasse 10
Tel.: 02252 23426
E-Mail.: wastian{AT}classic-name.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Claudia Fischer Tabakfachgeschäft
2070 Retz Kremserstraße 4
Tel.: 02942/2337
E-Mail.: tabak.fischer.retz{AT}vcpoe.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Claudia Ottinger web-&printdesign. layout, grafik, text
5622 Goldegg Altenhof 116/3
Tel.: 0664/4021664 Fax.: 06415/20057
E-Mail.: claudia.ottinger{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Goldegg

  Claudia T. Forster Werbegrafik-Design
4600 Wels Altdorferstraße 8
Tel.: 0676 93 85 705 56 762 DW4
E-Mail.: claudia.forster{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  cleantechnics
9071 ferlach Auengasse 26
Tel.: 0664 3344466
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Clemens Ebner-Brunner
3341 Ybbsitz Im Tredlhof 29/2
Tel.: 07443/88117 Fax.: 07443/88117
E-Mail.: office{AT}lr4you
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Clemens Kunwald
6020 Innsbruck Maximilianstrasse 11
Tel.: 0699 120 106 07
E-Mail.: c.kunwald{AT}mci4me.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  Cleverline Telefonmarketing Services
3300 Amstetten Franz Kollmann Strasse 4
Tel.: +43 720 300 202
E-Mail.: smile{AT}cleverline.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Click Bürodienste Hanni Silgener
6850 Dornbirn Paracelsusweg 1
Tel.: 0650 862 76 36
E-Mail.: office{AT}click.co.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  client eye
4675 Weibern Dirisamerstraße 16
Tel.: 4675 Weibern 0676 9212035
E-Mail.: info{AT}client-eye.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Weibern

  cliMber
4291 lasberg edlau 3
Tel.: 069981329937
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Lasberg

  CLS Sicherheitsmanagement
1130 Wien Geylinggasse 30-32/10
Tel.: +436609575758 Fax.: +4319575758
E-Mail.: sfkcl{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  CM-Büroservice agentur für werbung, büro & kommunikation
4560 Kirchdorf Kirchengasse 8
Tel.: 0699/11112853
E-Mail.: office{AT}cm-bueroservice.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  CM-Fensterservice
4850 Timelkam Leidern 12
Tel.: 06643900474 Fax.: 0767293036
E-Mail.: cm-fensterservice{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  CMart FILM DESIGN
6112 Wattenberg Keilfeld 10
Tel.: 05224-93300 0664-2024406
E-Mail.: office{AT}cmart.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Wattenberg

  cmaxmedia.com
4631 Krenglbach Mariafeldstr. 18
Tel.: 0676/523 0455 Fax.: 07249/46361
E-Mail.: office{AT}cmaxmedia.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  CMC Franz A. WIENER Creative Minds Consulting
2453 Sommerein Kuppelstand 10
Tel.: 0216863910 06765205670
E-Mail.: franz.wiener{AT}speed.at
Bundesland: Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Sommerein

  CN-Solutions Baumgartner+Liebl OEG
5201 Seekirchen Salzburgerstraße 22/T16
Tel.: 06212 3003910 Fax.: 06212 3003920
E-Mail.: office{AT}cn-solutions.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Seekirchen am Wallersee

  CNC-Technik
1160 Wien Kreitnergasse 22/7
Tel.: +4314806723 +436644145030 Fax.: +4314806723
E-Mail.: gerhard.hadinger{AT}cnc-training.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 16 Gemeinde: Wien 16

  Co-x media Kohrgruber&Partner OEG
1090 Wien Nussdorferstrasse 74 / 102
Tel.: +43 1 941 81 41 Fax.: +43 1 941 81 41 15
E-Mail.: office{AT}co-x.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  co@ch4it
6122 Fritzens Bichlweg 22
Tel.: +43 664 3916537
E-Mail.: office{AT}coach4it.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Fritzens

  coach4success
1020 Wien Untere Augartenstraße 33/6
Tel.: 06644528005
E-Mail.: office{AT}coach4success.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Coaching - Supervision - Beratung
1040 Wien Schönburgstr. 30/14
Tel.: +43 (0)650 / 5824445
E-Mail.: ulrike.rauwolf{AT}ent-wickeln.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Coaching&Supervision&Lebens- und Sozialberatung
7100 Neusiedl am See Weichselfeldgasse 21/2/5
Tel.: 02167/8012 0676/5247907
E-Mail.: mariarammer{AT}gmx.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Neusiedl am See

  CODICO GmbH
2380 Perchtoldsdorf Zwingenstrasse 6 - 8
Tel.: 01-86305-0 Fax.: 01-86305-5000
E-Mail.: office{AT}codico.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  Coiffeur Angels Michaela Samt
8054 Graz Harter Straße 157
Tel.: 0664 176 64 53
E-Mail.: coiffeur-angels{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Coiffeur Headline
8045 Graz Stattegger Str. 47
Tel.: 0316/697243
E-Mail.: info{AT}haarmax.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Coiffeur Healine
8045 Graz Stattegger Str.47
Tel.: 0316/697243
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  collect.at
1210 Wien Holzmeistergasse 13/1/8
Tel.: (1) 922 33 35
E-Mail.: office{AT}collect.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  COLOP GmbH & Co KG.
4600 Wels Dr.-Arming-Str. 5
Tel.: 07242/66104 Fax.: 07242/46664
E-Mail.: colop{AT}colop.co.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Color of Pain - Tattoostore
8051 Graz Wienerstrasse 269
Tel.: 0664 - 6494384
E-Mail.: colorofpain-ta2{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  COMBAT CARS & BIKES Wasinger & Schaffler KG
2120 Obersdorf-Wolkersdorf Resselstrasse 1
Tel.: 0699/12130265
E-Mail.: guenterwasinger{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Wolkersdorf im Weinviertel

  COMdesign Werbeagentur
6100 Seefeld Panoramaweg 560
Tel.: 05212-4994 Fax.: 05212-499466
E-Mail.: office{AT}comdesign.net
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Seefeld in Tirol

  comfone IT & Telekom Handels GmbH
9020 Klagenfurt Domgasse 6
Tel.: 0463/ 338 138
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  CommConsult Mag. Ingrid Hödl - Netzwerk für Training & Coaching
3270 Scheibbs Im Himmelreich 18
Tel.: 0664/4124042
E-Mail.: office{AT}commconsult.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  COMMEO DATA Informationstechnologie Ing.Günter Fluch
8605 Kapfenberg Werk VI Strasse 35a
Tel.: 03862 25985 0664 1614176 Fax.: 03862 259854
E-Mail.: info{AT}commeo.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  Common Sense IT-Consulting GmbH
6380 St.Johann in Tirol Schubertweg 11
Tel.: +43 5352 64286
E-Mail.: kurt.pikl{AT}commonsense.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Compact Marketing - Mag. Harald Haider
1210 Wien Bertlgasse 2/15
Tel.: 0664/5334188
E-Mail.: office{AT}compactmarketing.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Compass Deutschland Geschäftsstelle Österreich
1200 Wien Handelskai 94-96 Etage 23
Tel.: 01 24027 393 Fax.: 01 24027 200
E-Mail.: johann.zillner{AT}compassmc.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Compost Systems GmbH GmbH
4084 St. Agatha Dittersdorf 11
Tel.: +43 7277 27500
E-Mail.: info{AT}compost-systems.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Sankt Agatha

  Comptho
9816 Penk Napplach 8
Tel.: 069981622126
E-Mail.: comptho{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Reißeck

  Computer & Service Natschläger
4070 Eferding Unterschaden 33
Tel.: 07272 4333
E-Mail.: office{AT}nat.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Computer Center Lorentschitsch GmbH
5020 Salzburg Rott Au 20
Tel.: 0662 660505 Fax.: 0662 660505 21
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Computer Hilfsdienst
1050 Wien Margaretenstrasse 80
Tel.: 01 581 11 11
Bundesland: W Bezirk: Wien 5 Gemeinde: Wien 5

  Computer Kraxner
8112 Gratwein Au 104
Tel.: 03124 55596 0676 5291714 Fax.: 03124 55596
E-Mail.: office{AT}xxl24-shop.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Gratwein

  Computer Lechner Ing. Christian Lechner
2551 Enzesfeld Wollerngasse 17
Tel.: +432256811880 +4369913048099 Fax.: +4322568118815
E-Mail.: cl{AT}computerlechner.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  Computer Sanz Hard- und Software, Beratung und Service
2813 Lichtenegg Amlos 14
Tel.: +43(2643)7001-0 +43(664)9232329 Fax.: +43(2643)7001-16Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Lichtenegg

  Computer Video Schmidinger
4701 Bad Schallerbach Badstrasse 15
Tel.: 07249/48647-0 Fax.: 07249/48647-14
E-Mail.: computer-video{AT}cv-schuh.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bad Schallerbach

  Computerausbildung vor Ort
3364 Neuhofen/Y Ahornstr. 3
Tel.: 07475 53 600 0664 5160947 Fax.: 53600
E-Mail.: kinast{AT}pcschulungen.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  ComputerConsulting Weingast KEG
5310 Mondsee Sportplatzstr. 9
Tel.: 0043 664 4138275
E-Mail.: heinz{AT}weingast.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  Computerhandel Darazs
7151 Wallern Am Anger 20
Tel.: 0650 80 666 90
E-Mail.: info{AT}computer-darazs.org
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Wallern im Burgenland

  Computerhilfe-Nachfülltinte
8020 Graz Finkengasse/15
Tel.: 06766728629
E-Mail.: info{AT}computerhilfe-nachfuelltinte.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Computernotdienst
4053 Haid Weisskirchnerstrasse 33
Tel.: 0676 / 92 655 92
E-Mail.: office{AT}baro-space.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Computerschulungen vor Ort
3364 Neuhofen Ahornstr. 4
Tel.: 07475 / 53 600
E-Mail.: kinast{AT}1er.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Neuhofen an der Ybbs

  Computerservice
8071 Hausmannstätten St. Peterstrasse 43
Tel.: 0313546094 06649374358 Fax.: 0313546094
E-Mail.: computerservice1{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Hausmannstätten

  ComputerService Gerwin Grohmann
4283 Bad Zell Rieglstraße 31
Tel.: 0664/4953116 Fax.: 07263/63554
E-Mail.: gg{AT}pc-grohmann.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Bad Zell

  ComputerTechnik Stöger
6233 Kramsach Hagau 110
Tel.: 0043 5337 64722 Fax.: 0043 5337 647224
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kramsach

  Computerzentrum
1060 Wien Esterhazygasse 4
Tel.: +43-1-5852220 Fax.: +43-1-5852210
E-Mail.: office{AT}computerzentrum.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 6 Gemeinde: Wien 6

  comunicative public relations gmbh
1090 Wien Rögergasse 18/13
Tel.: 43 1 319 14 44 Fax.: 43 1 319 14 44 40
E-Mail.: office{AT}comunicative.net
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Concept-net.at Strategie- und Marketingberatung
6162 Mutters Riedbach 13
Tel.: 0043-512-548233
E-Mail.: office{AT}conept-net.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Mutters

  Concept-net.at Strategie- und Marketingberatung
6162 Mutters Riedbach 13
Tel.: 0043-512-548233
E-Mail.: office{AT}conept-net.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Mutters

  Concept-net.at Strategie- und Marketingberatung
6162 Mutters Riedbach 13
Tel.: 0043-512-548233
E-Mail.: office{AT}conept-net.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Mutters

  Concept-net.at Strategie- und Marketingberatung
6162 Mutters Riedbach 13
Tel.: 0043-512-548233
E-Mail.: office{AT}conept-net.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Mutters

  Conception & Creativ Corporate Communication G. Mayr
4020 LINZ Brucknerstrasse 12
Tel.: 0732. 66 00 88 Fax.: 0732.66 81 61
E-Mail.: cc.g.mayrwerbung{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Conception & Creativ Corporate Communication G. Mayr
4020 LINZ Brucknerstrasse 12
Tel.: 0732.66 00 88 Fax.: 0732.66 81 61
E-Mail.: mayr.communication{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Concreto Betonmöbel GmbH
4170 Haslach Marktplatz 19
Tel.: 07289 72010 0676 6320634 Fax.: 07289 7201050
E-Mail.: office{AT}concreto.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  CONDOR-Gürtel GmbH
4600 Wels Etrichstraße 12
Tel.: 07242/61334-0
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  CondorNet GmbH TeleCommunication Service
5760 Saalfelden Zellerstrasse 35
Tel.: 06582 70220-0 Fax.: 06582 70220-300
E-Mail.: office{AT}condornet.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalfelden am Steinernen Meer

  CONFORM Einrichtungsges.m.b.H.
4800 Attnang-Puchheim Kirchenstr.4
Tel.: 07674/65318 Fax.: 07674/65319
E-Mail.: office{AT}conform.co.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  Conio Bruno
8010 Graz Gartengasse 12
Tel.: +43 316- 321 383- 16 +43 0699 10 69 69 10 Fax.: +43 316 321 383- 32
E-Mail.: conio{AT}brandstaetter.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Conny Cosmetic
6923 Lauterach Harderstrasse 19
Tel.: 05574 / 73 6 57
E-Mail.: conny-cosmetic{AT}utanet.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lauterach

  Connys
6691 Jungholz Haus-Nr. 125
Tel.: 0043 5676 8407 0043 664 5761021 Fax.: 0043 5676 8421
E-Mail.: cornelia.lochbihler{AT}gmx.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Jungholz

  CONSULTARE Hotel & Golfberatung
8950 Stainach Badgasse 486
Tel.: +43 (0) 3682 25892 +43 (0) 664 3105782
E-Mail.: office{AT}consultare.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Stainach

  CONSULTARE Tourismusberatung Christian Marchel
8950 Stainach Badgasse 486
Tel.: +43 (0) 3682 25892 +43 (0) 664 3105782
E-Mail.: office{AT}consultare.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Stainach

  consulting factory sulzberger
8200 Gleisdorf Frohsinnstrasse 19/3
Tel.: +43 664 5443176 +43 664 3371866 Fax.: +43 77 5443176
E-Mail.: office{AT}consulting-factory.biz
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Gleisdorf

  ConTatto translations - Sybille Zadra
3002 Purkersdorf Wiener Straße 81/3/5
Tel.: +43 699 1108 2346
E-Mail.: ct{AT}contatto-translations.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Content Partners Medienservice GmbH
2332 Hennersdorf Hauptstrasse 64
Tel.: +43 2235 820061
E-Mail.: e.brandstetter{AT}content-partners.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Hennersdorf

  ConText Werbeagentur Gabriele Eder
4501 Neuhofen Meisenweg 2
Tel.: 0699 10720494 Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  contra GmbH
1210 Wien Autokaderstraße 104
Tel.: +43 (0)1 278 25 55 Fax.: +43 (0)1 278 25 58
E-Mail.: office{AT}contra.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Conzept Unternehmensberatung, Consulting & EDV-Beratung KG KG
5400 Hallein Vierthalerstrasse 1
Tel.: 0664 / 160 58 09 Fax.: 06245/84640
E-Mail.: hkurz{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Cooling Pro Vertrieb
8143 Dobl Weinzettl 3
Tel.: +43 664 80270707
E-Mail.: dg{AT}coolingpro-vertrieb.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Dobl

  Copy Corner
8241 Dechantskirchen Dechantskirchen 23
Tel.: 03339-25164 0664-4466750
E-Mail.: copy.corner{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Dechantskirchen

  Corpco Corporate Communications Ges.m.b.H. Ges.m.b.H.
7100 Neusiedl am See Kellergasse 4
Tel.: +43 2167 21254 Fax.: +43 2167 21254
E-Mail.: kast{AT}corpco.at
Bundesland: B Bezirk: Neusiedl am See Gemeinde: Neusiedl am See

  Cosme-A
9585 Gödersdorf Goritschacherstr. 15
Tel.: 04257 4040
E-Mail.: cosmea{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Finkenstein am Faaker See

  Cosmtic Inge Mayer
5020 Salzburg Müllner Hauptstraße 2
Tel.: 0662434337 Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  CoWs-Design - Taumberger Wolfgang
1220 Wien Violaweg 35
Tel.: 43 1 257 58 36 Fax.: 43 1 257 58 36
E-Mail.: taumberger{AT}cows-design.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Crazy Carisma Esoterisches Künstlerlädchen
2232 Deutsch-Wagram Hauptstraße 27
Tel.: +43/699/12244833
E-Mail.: ripplinger.anita{AT}deutsch-wagram.gv.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Deutsch-Wagram

  CrazyNails
9500 Villach Widmanngasse 42
Tel.: 0650/4220013
E-Mail.: crazynails{AT}inode.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  create-mediadesign GmbH
1040 Wien Margaretenstraße 22/3
Tel.: 01 78 66 318 Fax.: 01 78 66 318-68
E-Mail.: contact{AT}create.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  CreateDesign by Birgit Ott
4722 Peuerbach Untertreßleinsbach 36
Tel.: 0681.104 151 71
E-Mail.: createdesign{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Peuerbach

  Creation Schnauer KEG
Weyer- Land Au 23

Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  creativ eventsolutions event & marketing services
9020 klagenfurt afritschstraße 2
Tel.: +43/664/636 5555
E-Mail.: office{AT}creativ-eventsolutions.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Creative - Company - Design
4840 Vöcklabruck Paracelsushof 7/2
Tel.: 0676/3238342
E-Mail.: office{AT}cc-design.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Timelkam

  Creative Arts - Agentur für Grafik & Design
4853 Steinbach am Attersee Kaisigen 50/2
Tel.: 07663 / 21559 0660 / 8182157 Fax.: 07663 / 21559
E-Mail.: info{AT}creativearts.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Steinbach am Attersee

  Creative Light Concept - DI M. Reisinger
8330 Feldbach Max Mell Gasse 1
Tel.: +43 780 010200
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Feldbach

  Creative Relations Schmalzhofer KEG - Unternehmensberatung PR Marketing
9500 Villach Teichweg 31
Tel.: 04762/8271010 0699/10020881 Fax.: 04242/57138
E-Mail.: office{AT}creative-relations.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Cross Marketing GmbH
8041 Graz Stadionplatz 2
Tel.: 0316 99 51 79 0676 44 222 66 Fax.: 0316 99 51 79
E-Mail.: office{AT}x-marketing.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Crossglobo Business Development & Marketing GmbH.
2824 Seebenstein Liechtensteinstrasse 23
Tel.: 0262747285 Fax.: 02627-47015
E-Mail.: crossglobo{AT}magnet.at
Bundesland: Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Seebenstein

  crossMedia-Dienstleistungen
6423 Mötz Königsgasse 49
Tel.: 06601298964 05263 51129
E-Mail.: satho{AT}direkt.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Mötz

  CRT software Zeiterfassung, Zutrittskontrolle, Kassen
9071 Köttmannsdorf / Kotmara vas Pfarrhofsiedlung 10
Tel.: 04220 511 511 +43 4220 511 512 Fax.: 04220 511 522
E-Mail.: info{AT}CRT-software.com
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt-Land Gemeinde: Köttmannsdorf

  Cruz Communications
1070 Wien Seidengasse 5/2/407
Tel.: 0699 18900884
E-Mail.: office{AT}cruzcommunications.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  CRYPTAS it-Security GmbH
1030 Wien Modecenterstrasse 22/B2
Tel.: +43(1)7989696-0
E-Mail.: office{AT}cryptas.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 3 Gemeinde: Wien 3

  Crystal Creative Groß. bzw. Einzelhandel Swarovski Perlen und Zubehör
6068 Mils Gewerbepark 3
Tel.: +43 (0)5223 20948
E-Mail.: info{AT}crystal-creative.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Mils

  Csakvary Klaus EDV Komplettservice
4060 Leonding Weberstraße 12
Tel.: 0664 1267568 Fax.: 0699 41036123
E-Mail.: ckk{AT}inode.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  CSBeratung - Nütze den Raum
4730 Waizenkirchen Klosterstraße 14
Tel.: +43 7277-7026 +43 664-105 69 69
E-Mail.: csberatung{AT}raumenergethik.com
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Waizenkirchen

  CSS - consulting & service solution GmbH
1020 Wien Trabrennstraße 5/6
Tel.: 01/7285078-0
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  CSW Weber KEG
2700 Wiener Neustadt Hofrat Dr. Rudolzgasse 9
Tel.: 02622/81010 Fax.: 02622/810104
E-Mail.: office{AT}csw.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  CT-Soft, Herbert Tremmel
2372 Gießhübl bei Wien Hagenauertal Strasse 72
Tel.: +43 (0) 699 176 44 176
E-Mail.: office{AT}tremmel.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Gießhübl

  CU Industrie u. Personalservice Kupferer
8713 St.Stefan / Leoben Bergmannstraße 25
Tel.: 06642318451 0383230522 Fax.: 0383230522
E-Mail.: k.kupferer{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Sankt Stefan ob Leoben

  cube-s Projektentwicklung- und Baumanagement GmbH
1040 Wien Taubstummengasse 13/5a
Tel.: +43 1 913 413 5 Fax.: +43 1 920 500 4
E-Mail.: r.pratter{AT}cube-s.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  CURRIT Institut für Bewegung, Entwicklung & Weiterbildung
5020 Salzburg Schanzlgasse 8
Tel.: 0664 453 1477
E-Mail.: currit{AT}bew.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Customer Call, das regionale callcenter
4906 Eberschwang Leopoldshofstatt 57
Tel.: 0664 - 634 71 10
E-Mail.: schwendner.franz{AT}customer-call.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  CVM - Coating Systems
4320 Perg Karlingberg 61
Tel.: 0664 450 79 89 Fax.: 07262 54398
E-Mail.: office{AT}cvm.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Cybersix Europe Internetmarketing
5400 Hallein Neue-Heimat-Str. 1
Tel.: 069912816008 Fax.: 0624520320
E-Mail.: info{AT}cyber6.eu
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Hallein

  Czadül Dietmar die Küche vom Fachmann
4654 Bad Wimsbach Bachäcker 1
Tel.: 0676 58 52 53 2
E-Mail.: czaduel{AT}utzanet.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  czadül dietmar
4654 Bad Wimsbach Bachäcker 1
Tel.: 0676 58 52 53 2
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Bad Wimsbach-Neydharting

  Czihak Thomas Bäckerei/Cafe
3292 Gaming Im Markt 8
Tel.: 07485/97239 Fax.: 07485/97239 20
E-Mail.: baeckerei.czihak{AT}netway.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  D & S antiques Discogast GmbH
1010 Wien Dorotheergasse 13
Tel.: +431 5125885 Fax.: DW 75
E-Mail.: office{AT}ds-antiques.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  D. Maly e. U.
1210 Wien Brünner Strasse 34-38/14/Lokal 5
Tel.: 01/292 54 98 Fax.: 01/292 54 98-10
E-Mail.: office{AT}dmaly.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  D. Wolf Handelsagentur für Bürobedarf und Verpackungen
2483 Ebreichsdorf Wiener Straße 114
Tel.: 02254/76 3 11 Fax.: 02254/76 3 44
E-Mail.: wolf-office{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  D.I. Ernst kern GmbH.& CoKG KabelTV und Internet
4160 Aigen Krumauterstr. 1-3
Tel.: +43 7281 8002 Fax.: +43 7281 8002 85
E-Mail.: kern{AT}resi.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  da Pfeiffer Christian Pfeiffer
1200 Wien Klosterneuburger Straße 62
Tel.: +43 1 3323218 +43 664 4116776 Fax.: +43 1 3323218-21
E-Mail.: office{AT}dapfeiffer.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Dach & Zimmerei Handwerk GmbH
3123 Obritzberg Grünz 11
Tel.: 02786/21 91-0 Fax.: 02786/21 91-99
E-Mail.: office{AT}dachmeister.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Obritzberg-Rust

  Dachsanierung GmbH
5020 Salzburg Michaelbeuernstr. 3
Tel.: +43 662 434793 Fax.: +43 662 434793 17
E-Mail.: h.hofer{AT}dachsanierung.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Dachsanierung Steindl
2284 Untersiebenbrunn Neuhofstrasse 37
Tel.: 0800/999110
E-Mail.: office{AT}dachsanierug-steindl.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Untersiebenbrunn

  DAKA Entsorgungsunternehmen GmbH. & Co. KG
6130 Schwaz Bergwerkstrasse 20
Tel.: +43 5242 6910 0 Fax.: +43 5242 6910 23
E-Mail.: office{AT}daka.cc
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Schwaz

  DALEYELAMA visual pre & postproduction
2700 Wiener Neustadt Siglgasse 36
Tel.: 0699 16162115
E-Mail.: office{AT}daleyelama.com
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  dance with style | Das Tanzfachgeschäft in Österreich | Tanzonlineshop
9020 Klagenfurt Spitalgasse 2
Tel.: 0463 504 676
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Dandler Ewald
6383 Erpfendorf Mühlau 8
Tel.: 053528363
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchdorf in Tirol

  Dandler Ewald Dach-Fassade-Blechbe&Verarbeitung
6383 Erpfendorf Mühlau 8
Tel.: 053528363
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchdorf in Tirol

  Dangl
1150 Wien Huglgasse 24
Tel.: 982 69 83 Fax.: 982 69 83
Bundesland: W Bezirk: Wien 15 Gemeinde: Wien 15

  dangl
1100 Wien Quellenstrasse 123
Tel.: 6005472
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Daniel Lichtenegger EDV-Dienstleistungen
8010 Graz Klosterwiesgasse 7
Tel.: +43 650 911 27 00
E-Mail.: office{AT}lichtenegger-edv.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Daniela Alscher-Spanninger Werbegrafik
1230 Wien Pfarrgasse 67-73/1/6
Tel.: 01/616 77 80
E-Mail.: daniela.alscher{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Daniela Kreiter
8041 Graz Murfelder Str.169
Tel.: 0316/40 57 06 Fax.: 0316/40 57 06
E-Mail.: d.kreiter{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  dankl.net GmbH the electric company
5741 Neukirchen Marktstrasse 179
Tel.: +43 (6565) 6239-0 Fax.: +43 (6565) 6239-22
E-Mail.: office{AT}dankl.net
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Neukirchen am Großvenediger

  dankl.net GmbH
5733 Bramberg Dorfstrasse 24
Tel.: +43 (6566) 7240 Fax.: +43 (6566) 7240
E-Mail.: office{AT}dankl.net
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Bramberg am Wildkogel

  Danklmaier & Partner KG
8970 Schladming Hans-Klöpferstraße 763/3
Tel.: 0660-6562255
E-Mail.: office{AT}austria-onlineshop.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Schladming

  Dannes Distribution GmbH
4643 Pettenbach Scwarz 1
Tel.: +43 664 798 14 03
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Pettenbach

  Danzberger Wolfgang
3350 Haag Hauptplatz 10
Fax.: 07434/44992
Tabakfachgeschäfte, Pyrotechnische Artikel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  DAS FOTOSTUDIO
2544 Leobersdorf Südbahnstrasse 2A
Tel.: 0699 - 11 4444 88 Fax.: 02256 - 20 1 36
E-Mail.: office{AT}das-fotostudio.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  das GSCHÄFTL
4690 Schwanenstadt Stadtplatz 58
Tel.: 07673-3619
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Das Netz nach Maß
1210 Wien Rautenkranzgasse 33/9
Tel.: 012726803
E-Mail.: office{AT}maret.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Das Radl DienstleistungsgesmbH sozialökonomischer betrieb
9500 Villach Italiener Straße 25
Tel.: 04242 26954-0 Fax.: 04242 26954-16
E-Mail.: office{AT}das-radl.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Das Teehaus
3340 Waidhofen an der Ybbs Hörtlergasse 7, Hoher Markt
Tel.: 0699 100 28 265
E-Mail.: info{AT}das-teehaus.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  DATA Schädle
6673 Grän Loger Weg 20
Tel.: +43 676 42 75 421 Fax.: +43 5675 20062
E-Mail.: data{AT}schaedle.at
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Grän

  DATA-TEC
4560 Kirchdorf / Krems Kirchengasse 8
Tel.: ++43-(0)664-7981711 Fax.: ++43-(0)7588-20009
E-Mail.: office{AT}data-tec.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  DATA-TEC
4551 Ried im Traunkreis Rehbergerstrasse 1
Tel.: ++43-(0)664-7981711 Fax.: ++43-(0)7588-20009
E-Mail.: office{AT}data-tec.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Ried im Traunkreis

  DataPro Inh. Reiner Opfolter
4211 Alberndorf Zeurz 45
Tel.: 0676 42 11 057
E-Mail.: info{AT}datapro.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Alberndorf in der Riedmark

  DaTARIUS Technologies GmbH
6600 Reutte Anton Maria Schyrle Strasse
Tel.: +43 (0) 5672 206 0
E-Mail.: postit{AT}datarius.com
Bundesland: T Bezirk: Reutte Gemeinde: Reutte

  datengarten kober thomas
8160 Weiz Gleisdorferstrasse 21
Tel.: +43 664 4224643
Bundesland: Stmk Bezirk: Weiz Gemeinde: Weiz

  Datenverarbeitung & Informationstechnik; Energiekostenberatung Dipl.-Ing.Eva Öller
4163 Klaffer Freundorf 48
Tel.: 07288-27014 Fax.: 7288-27014
E-Mail.: e.oeller{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  DAU Ges.m.b.H. & Co.KG.
8563 Ligist Dietenberg 38
Tel.: 03143 2351 0 Fax.: 03143 2351 14
E-Mail.: office{AT}dau-at.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Ligist

  Daurer R. GMBH
3292 Gaming Ötscherlandstrasse 48
Tel.: 07485/97398 Fax.: 07485/97398-4
E-Mail.: agip{AT}daurershop.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  DAVID Evelin Gewerbliche Buchhalterin und EDV-Dienstleistungen
7461 Neumarkt i/T Nr. 69
Tel.: 0676/ 59 29 304
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Stadtschlaining

  david shaping business GmbH
1020 Wien Böcklinstrasse 106
Tel.: 0043 1 7291705
E-Mail.: office{AT}david-shaping-business.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  David Zwilling Vermarktungsges.m.b.H.
5441 Abtenau Waldhof 64
Tel.: +43 6243 3069 Fax.: +43 6243 3069 17
E-Mail.: office{AT}zwilling.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Abtenau

  Dax Franz Elektrotechnik
4890 Frankenmarkt Hauptstraße 102A
Tel.: 07684 66 33 Fax.: 07684 66 33 9
E-Mail.: office{AT}tvweb.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenmarkt

  Daxecker Holzindustrie GmbH GmbH
4101 Feldkirchen an der Donau Hauptstraße 23
Tel.: +49 (0) 72 33 / 62 77 - 0 Fax.: +49 (0) 72 33 / 62 77 - 70
E-Mail.: info{AT}daxecker.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  DAYSIDE.net
8345 Stainz bei Straden Muggendorf 24
Tel.: +43 (0)664 57 56 319
E-Mail.: office{AT}dayside.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Stainz bei Straden

  dBIT Computer & Softwaresysteme
9300 St.Veit an der Glan Platz am Graben 4
Tel.: +43 4212 30300 Fax.: +43 4212 30300 13
E-Mail.: office{AT}dbit.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Veit an der Glan

  DBS Diamant- Bohr- & Schneidedienst GmbH
4050 Traun Holzbauernstr. 20
Tel.: 07229 / 64 6 64 Fax.: DW 6
E-Mail.: dbs{AT}betonschneiden.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  DDipl.-Ing. Walter OBERTH - Ingenieurbüro für Bergbau und Markscheidewesen MCO-MineControl Oberth
5026 Salzburg Aigner Straße 83 / II / 14
Tel.: +43 664 403 3875 +43 662 62 61 68 Fax.: +43 662 62 61 68
E-Mail.: ddi.oberth{AT}minecontrol.eu
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Debevec Computer Service
8700 Leoben Alma Seidler-Strasse 5
Tel.: +43-664-1501111
Bundesland: Stmk Bezirk: Leoben Gemeinde: Leoben

  Deco Garden Kurt Mitterhuber KEG
4540 Bad Hall Ing. Pesendorferstrasse (direkt an der B122)
Tel.: 0650/3332242 07258/29393 Fax.: 07258/29395
E-Mail.: decogarden{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Bad Hall

  Definition Cosmetic Helga Fiala-Haslberger
1130 Wien Prehausergasse 41
Tel.: +43664 22 11 286
E-Mail.: office{AT}beautesse.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 13 Gemeinde: Wien 13

  Deft Pictures - Videodienstleistungen [ Imagevideo | Hochzeitsvideo | Eventvideo ]
4461 Laussa Koglerstraße 7
Tel.: +436645559200
E-Mail.: office{AT}deft.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Laussa

  Dehenhof Werbung & Promotion Handels GmbH
3352 St. Peter/Au St.Johann-Schaidlberg 8
Tel.: (07477)42522 (0664)4041140 Fax.: (07477)42522-10
E-Mail.: office{AT}dehenhof.com
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Deko Hofer
6330 Kufstein Siedlerweg 14
Tel.: 05972/68808 0676/5509430
E-Mail.: endach14{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Schwoich

  Deko Print Bernscherer KEG
2770 Gutenstein Markt 71
Tel.: 02634 20013 0699 11354571 Fax.: 02634 20013
E-Mail.: dekoprint{AT}netway.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Gutenstein

  DEKO-RENT Vermietung von Dekoration für Business und Privat
2231 Strasshof Ganghoferstraße 54
Tel.: 0664/4458648 02287/20804 Fax.: 02287/20852
E-Mail.: deko-rent{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Strasshof an der Nordbahn

  Deko-Tex Klafl
3180 Lilienfeld Babenbergerstrasse 23
Tel.: 02762/2064 Fax.: 02762/52064Bundesland: Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  dekogrün
5531 Eben Schattbach 29
Tel.: 0664/9747168 06458/8591 Fax.: 06458/8591
E-Mail.: gruenwald{AT}surfeu.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Eben im Pongau

  DELILA
9500 Villach Sonnrain 34
Tel.: 04242-53153 0676-520 77 47 Fax.: 04242-53153-15
E-Mail.: office{AT}delila.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  DELLEFONT David Film- und Videoproduktion
2700 Wiener Neustadt J.L. Kinnergasse 6/11
Tel.: 0 676 - 724 97 44
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  DELTA DEVELOPMENT GMBH Unternehmensberater
4600 Wels Kalkofenstrasse
Tel.: +43 7242 756 - 0 +43 7242 756 - 700
E-Mail.: office{AT}delta.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  DELTAREAL.AT Dipl.- Ing. Johann SCHALJO
1220 Wien Kapellenweg 29
Tel.: 0699 111 776 75 (01) 285 77 10 Fax.: (01) 285 77 19
E-Mail.: office{AT}deltareal.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Demmelmayr Kar Heinz EXPERT DEMMELMAYR
4720 Neumarkt Kallham 55
Tel.: 07733/6714 Fax.: 07733/67145
E-Mail.: expert.demmelmayr{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  Demuth Elektromotoren
8430 Leibnitz Haltackerried 58
Tel.: 0043(0)3452-83709-0 0699/11736802 Fax.: 0043(0)3452-83709-2
E-Mail.: demuth.motoren{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leibnitz

  denk-stelle
4600 Thalheim bei Wels Traunufer Arkade 15
Tel.: 0699 / 81284381 (A1)
E-Mail.: office{AT}denk-stelle.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  DENTALIMPEX-STOCKENHUBER GmbH
4050 TRAUN Johann-Roithner-Strasse 29-33c
Tel.: 07229 / 67 7 67
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Der Buchladen
5230 Mattighofen Stadtplatz 15-17
Tel.: 07742/58085 Fax.: 07742/58086
E-Mail.: der.buchladen{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Mattighofen

  Der FliesenmaX - Walter Auberger
4050 Traun Bäckerfeldstraße 19, Top 1
Tel.: 07229 - 73 9 66 Fax.: 07229 - 73 9 62
E-Mail.: fliesen{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  DER FRISEUR Ernst Halbmayr GmbH
3354 Wolfsbach Wolfsbach 5
Tel.: 07477/20050 07477/20020 Fax.: 07477/20044
E-Mail.: elektro.halbmayr{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Der Grafikdoktor
3462 Absdorf Kremserstraße 87 (Einfahrt Brunnenweg)
Tel.: 0660/211 1120 Fax.: 01/2533033-9533
E-Mail.: office{AT}grafikdoktor.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Absdorf

  der kern für KENNER e.U.
1020 wien lassallestrasse 16/14
Tel.: +43(0)660/603 1970
E-Mail.: info{AT}der-kern.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Der KOPIER Laden Roswitha Wilfling KEG
8020 Graz Rösselmühlgasse 28
Tel.: 0316 718520 Fax.: 0316 718520
E-Mail.: kopierladen{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Der Lebensraum
6890 Lustenau Bahnhofstrasse 44c
Tel.: 0664/2077755
E-Mail.: projekt{AT}derlebensraum.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  Der Montageprinz
3443 Elsbach Mühlgasse 4
Tel.: 02271/26262 0664/6119032 Fax.: 0227126162
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  der pfleger Grafik- und Kommunikationsdesign
5280 Braunau am Inn Industriezeile 54
Tel.: 07722 67350 8244 Fax.: 07722 67350 8244
E-Mail.: office{AT}der-pfleger.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Der Plakatierer
5760 Saalfelden Ramsieden109
Tel.: 06641306746
E-Mail.: plakatierer{AT}sms.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Saalfelden am Steinernen Meer

  Der Produzent - Wolfgang Pfeiffer
2344 Maria Enzersdorf Wienerbruckstrasse 10
Tel.: +43 2236 892404 Fax.: +43 2236 893948
E-Mail.: info{AT}derproduzent.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  DER STOISSER
8522 Gr. St. Florian Sulzhof 96
Tel.: 03457/2985 Fax.: 03457/2984
E-Mail.: office{AT}malerstoisser.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Unterbergla

  Der Tischler
4820 Bad Ischl Pfandlerstraße 30
Tel.: +43-664/4505427
E-Mail.: office{AT}faszinationholz.com
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  derRabe - photographiert
8605 Kapfenberg Heimsiedlung 46
Tel.: 0664 422 622 7
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  derRabe - Softwareentwicklung
8605 Kapfenberg Heimsiedlung 46
Tel.: 0664 422 622 7
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  derStaud Werbeagentur
1220 Wien Eisstossgasse 7
Tel.: +43 1 202 49 77
E-Mail.: office{AT}derstaud.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Design - Wohnen Movia Einrichtungsberatung & -Planung/ Motageservice
8583 Modriach Modriach 50
Tel.: +43 (0) 664/14 24 126
E-Mail.: office{AT}design-movia.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Modriach

  Design & Innovation Ing. Gerd Koch
8410 Weitendorf Am Dorfplatz 14
Tel.: +436642518056 Fax.: +433182743122
E-Mail.: design{AT}gerd-koch.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Weitendorf

  Design 4 You
3571 Gars am Kamp Zitternberg 48
Tel.: (0676) 777 40 63
E-Mail.: office{AT}design4you.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Gars am Kamp

  Design Möbel Paul
8020 Graz Mariahilferstrasse 13
Tel.: 0316/722034 0676/4271220
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Design Q Werbeagentur GmbH
8045 Graz Andritzer Reichsstraße 18
Tel.: 0316 / 68 26 96 Fax.: 0316 / 68 26 96-17
E-Mail.: office{AT}design-q.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Design Studio Schwartz
3484 Grafenwörth Pfarrplatz 3
Tel.: 02738 77088 0664 151 88 39 Fax.: 02738 77088 20
E-Mail.: design.schwartz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Grafenwörth

  design-es
4560 Kirchdorf an der Krems Resselstraße 19
Tel.: 0650 38 01 553
E-Mail.: office{AT}design-es.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Kirchdorf an der Krems

  design-galerie-cafe möbelle
6840 Götzis Am Eichbühel 1
Tel.: +436505555667
E-Mail.: ans{AT}moebelle.at
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Götzis

  Design-Ofenbau, K. Stolz & H. Rauch
6072 Lans Dorfstraße 15
Tel.: 0664/ 32 54 802 0676/ 42 74 801 Fax.: 0512/ 37 70 14
E-Mail.: h.rauch{AT}design-ofenbau.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Lans

  Design-Ofenbau, K. Stolz & H. Rauch
6072 Lans Dorfstraße 15
Tel.: 0664/ 32 54 802 0676/ 42 74 801 Fax.: 0512/ 37 70 14
E-Mail.: h.rauch{AT}design-ofenbau.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Lans

  design4all Michaela Käfinger
2340 Mödling Anningerstraße 26/6/4
Tel.: 0664 1600 776 Fax.: 02236 231 48
E-Mail.: office{AT}design4all.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Designers in Motion GesbR
3500 Krems Franz Wissgrillgasse 2
Tel.: 0664 53 11 503 Fax.: 02732 41352
E-Mail.: dj{AT}designersinmotion.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Designkitchen raffinierte Werberezepte
4600 Wels Bernardingasse 12
Tel.: +43-699-10783240
E-Mail.: arno{AT}designkitchen.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  designplanet - siegfried gugl werbegrafikdesign
8490 bad radkersburg plaschenaustrasse 5
Tel.: 068110445199
E-Mail.: info{AT}designplanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Radkersburg Gemeinde: Bad Radkersburg

  dessous-4-you Direktvertrieb
4072 Alkoven Im Kleefeld 26
Tel.: 0699 / 1077 7749 Fax.: 07274 / 7570
E-Mail.: Brigitte{AT}dessous-4-you.info
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  Detektei Dr. Georg Ramsauer
5081 Anif Göllstr. 6
Tel.: 06246 74762
E-Mail.: info{AT}detektei-ramsauer.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Anif

  Detektei Jacobs & Eckold
1843 Stralsund Greifswalder Chaussee 5
Tel.: + 49 (0) 3831 - 284387
Bundesland: W Bezirk: Wien 1 Gemeinde: Wien 1

  Detektei Videoüberwachung Dr. Georg Ramsauer
5081 Salzburg Göllstr. 6
Tel.: 06246 74762
E-Mail.: info{AT}detektei-ramsauer.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Detektoren.at
2853 Krumbach Ödhöfen-Berg 109
Tel.: 06649367396
E-Mail.: info{AT}detektoren.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Krumbach

  Deuschl - Antiquitäten
3350 Haag Südtirolerstraße 5
Tel.: 07434/42881 0664/3365908
E-Mail.: deuschl{AT}direkt.at
Altwarenhandel, Trödlergewerbe
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  DEX TRANS Dexheimer Ges.m.b.H
4293 Gutau Lehen 2
Tel.: 07946/6294 od. 0732/778205 Fax.: 07946/6294 od 0732/7782054
E-Mail.: dextrans{AT}resi.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Gutau

  dhx.at
6020 Innsbruck Burgenlandstr. 25A/II/7
Tel.: +43 (0) 664 50 33 123
E-Mail.: office{AT}dhx.it
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  DI Gerhard S. Neugschwandtner
4222 St. Georgen an der Gusen Linzer Straße 2a/3
Tel.: 0676 8141 9405
E-Mail.: gsn{AT}n-ter.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Sankt Georgen an der Gusen

  DI Johannes Guger ViaNova IT-Consulting
4407 Dietach Heubergstrasse 26
Tel.: +43 664 500 4947
E-Mail.: johannes.guger{AT}vianova.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  DI Kurt Krenn IT-Beratung
5020 Salzburg Franz-Josef-Str. 33/4/43
Tel.: +43/662/879512 Fax.: +43/662/875960
E-Mail.: office{AT}kurtkrenn.com
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  DI Wenk Hans-Heinrich Software Sonderlösungen für Umwelt und Technik
4460 Losenstein Burgstraße 48
Tel.: ++43(0)680/ 122 62 94 Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Losenstein

  Diadoro Juwelier Dreier
4800 Attnang Puchheim Rathausplatz 12
Tel.: 07674/66888 Fax.: O7674/66888 8
E-Mail.: office{AT}juwelier-dreier.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attnang-Puchheim

  DIC Performance Resins GmbH
1220 Wien Breitenleer Straße 97-99
Tel.: 01/20110-0 Fax.: 01/20110-288
E-Mail.: marketing{AT}dic.co.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Die Agenten
6460 Imst Am Raun 48 B 3
Tel.: +43 699 11 90 33 54
E-Mail.: ax{AT}dieagenten.at
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Imst

  Die Eventbeleber - Künstleragentur
4715 Taufkirchen Obertrattnach 112
Tel.: 0664/1318434
E-Mail.: DieEventbeleber{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Taufkirchen an der Trattnach

  DIE FOTOGRAEFIN Tina King
2500 Baden Wassergasse 10
Tel.: 0676-36 75 882 02252-23 678
E-Mail.: die.fotograefin{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Oberwaltersdorf

  die futuristin e.U.
1100 Wien Quellenstrasse 155A/2/54
Tel.: 0699 11989066
E-Mail.: office{AT}ichsagedir.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  Die gute Traube
6133 Weerberg Sunnbichl 9
Tel.: 05224 20512 Fax.: 05224 20523
E-Mail.: office{AT}diegutetraube.com
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Weerberg

  Die Hoflieferanten
E-Mail.: halbmayr{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  die holzwerkstatt
4793 St. Roman bei Schärding Jetzingerdorf 4
Tel.: 0664 4036102
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Roman

  Die Kanzlai GmbH
8020 Graz Buchkoglgasse 12
Tel.: +43 (0) 316-225200 Fax.: +43 (0) 316-225200-15
E-Mail.: office{AT}kanzlai.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Die Klimamacher GmbH
8055 Graz Hafnerstrasse 122
Tel.: 0316/228822 Fax.: 0316/228822
E-Mail.: office{AT}klimamacher.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Die Küche, Stefan Malleier Küchenspezialhaus seit 1970
6300 Wörgl Bahnhofstraße 54
Tel.: 05332 76285 Fax.: DW 72
E-Mail.: diekueche{AT}snw.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Wörgl

  die Optikerin Andrea Hahn
3812 Groß Siegharts Dr. Rudolf Kraus Platz 3
Tel.: 02847 84026 0664 510 38 58 Fax.: 02847 84026
E-Mail.: hahn{AT}optikerin.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Groß-Siegharts

  DIE PERLE
4840 Vöcklabruck Volkssiedlung 2c
Tel.: 07672 24171 Fax.: 07672024172
E-Mail.: cons{AT}pearls.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Die Schlosskogler Musikgruppe (Internationale Profimusikgruppe)
3204 Kirchberg a. d. Pielach Waldweg 10
Tel.: 02722/2121 02722/7000 Fax.: 02722/2121
E-Mail.: musik{AT}schlosskogler.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Die Textur Werbetext, Konzeption, Technische Dokumenation
4820 Bad Ischl Brandenbergweg 20
Tel.: 0699/10374888 06132/22600
E-Mail.: rosner{AT}dietextur.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Die Werbeagentur
7061 Trausdorf Linke Wulkazeile 9
Tel.: 02682/61563 0664/1438942 Fax.: 02682/61563
E-Mail.: office{AT}ugrinovics.com
Bundesland: B Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeinde: Trausdorf an der Wulka

  die-filmwerkstatt
4521 Schiedlberg Goldbergstr.3
Tel.: 069981791377
E-Mail.: office{AT}die-filmwerkstatt.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Schiedlberg

  die3 / idee & design wolfsegger GesmbH
4600 Wels Salzburger Straße 28a
Tel.: 07242 / 224 222 Fax.: 07242 / 224 222 15
E-Mail.: office{AT}die3.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  DieKlose Werbeagentur
4873 Frankenburg Am Sportplatz 5
Tel.: 0676/3893326
E-Mail.: e.klose{AT}fnet.cc
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Diensleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Dienstleistung und Handelsunternhemen
8842 Katsch/Mur Katsch/Mur 144
Tel.: 03588-654 0650-8117314 Fax.: 06588-654
E-Mail.: josef.sunitsch{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Murau Gemeinde: Frojach-Katsch

  Dienstleistungen Knotzer Mattersburg EF
7210 Mattersburg/Walbersdorf Eisenstädterstraße 9A
Tel.: 06504114199
E-Mail.: ottos{AT}live.at
Bundesland: B Bezirk: Mattersburg Gemeinde: Mattersburg

  Dienstleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Dienstleistungsservice Garten und Landschaftspflege
4663 Laakirchen Thal 30
Tel.: 0664/4021242
E-Mail.: brunner.ewald{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  dieSchraube - Web Development - Internetlösungen
2700 Wiener Neustadt Waxriegelgasse 39
Tel.: 02622 82588 Fax.: 02622 82588 15
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Diesel-Diskont Groiss
2000 Stockerau Josef-Jessernigg-Straße 3
Tel.: 02266/63443-0 Fax.: 02266/65423
E-Mail.: office{AT}groiss-trans.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Dieter Hanninger LKW & Baumaschinen Service
4822 Bad Goisern Gewerbegebiet Au 135
Tel.: 06135/50828 0699/12045802 Fax.: 06135/508282
E-Mail.: dieter.hanninger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Hallstatt

  Dieter Knüppel
8055 Graz Herrgottwiesgasse 224
Tel.: 0316/824349 Fax.: DW 4
E-Mail.: office{AT}knueppel.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  DIETRICH GmbH
6952 Hittisau Brand 389
Tel.: +43 05513 4113
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Hittisau

  Dietrich IT - Services
8046 Graz-Stattegg Weinbergweg 25
Tel.: +43 676 3235579 Fax.: +43 676 3235589
E-Mail.: office{AT}m-dietrich.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Stattegg

  Dietrich Krämerwirt.KG
6335 Thiersee Landl 33
Tel.: 0043-537620187 0043-664-4160110 oder 115 Fax.: 0043-5376-20137
E-Mail.: tanja.dietrich{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Thiersee

  DIG Dachdeckung Isolierung und Spenglerei GmbH
9900 Lienz Aguntstrasse 5
Tel.: 04852-64090 Fax.: 04852-6190
E-Mail.: office{AT}digdach.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Lienz

  DIGI Real Holding GmbH Immobilien und Realitäten
3244 Ruprechtshofen Hauptplatz 14/6
Tel.: 02756/77077-0
E-Mail.: office{AT}digiland1.com
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: Ruprechtshofen

  digiPhonic studios Werbeagentur
9431 St. Stefan Schlossweg 3
Tel.: 0650 228 00 69 Fax.: 04352 26 78 8
E-Mail.: office{AT}digiphonic.at
Bundesland: K Bezirk: Wolfsberg Gemeinde: Wolfsberg

  DigiSign
2822 Walpersbach Hauptstrasse 23
Tel.: +43 664 41 19 176
E-Mail.: harald.helmer{AT}digisign.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Walpersbach

  digital concepts OEG
4020 Linz Am Winterhafen 1
Tel.: 0732 772727 Fax.: 0732 772727 - 19
E-Mail.: service{AT}digital-concepts.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Digital Image and Production
3911 Rappottenstein Roiten 49
Tel.: 0043 2828 7585 Fax.: 0043 2828 7585 40
Bundesland: Bezirk: Zwettl Gemeinde: Rappottenstein

  DIGITAL MEDIA creative video solutions
8962 Gröbming Kaindorf 141
Tel.: 0043 / 676 / 339 12 05
E-Mail.: office{AT}digital-media.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Mitterberg

  Digital Office Hard- und Software - OfficeOutsourcing
5020 Salzburg Fischbachstr 67
Tel.: +43 676 39 37 490 +43 662 62 72 49 - 2 Fax.: +43 662 62 72 49
E-Mail.: office{AT}digital-office.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Digital Video Shop
5411 Oberalm Jochriemgutstr.9
Tel.: --
E-Mail.: info{AT}dv-shop.at
Bundesland: S Bezirk: Hallein Gemeinde: Oberalm

  digitaldruck.at Druck und Handels GmbH
2544 Leobersdorf Eitzenbergerstrasse 8
Tel.: 02256/64131 Fax.: 02256/64131-7
E-Mail.: office{AT}digitaldruck.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  Digitalfotostudio Höfinger
3130 Herzogenburg Rathausplatz 18
Tel.: 02782 82891 Fax.: 02782 82891 33
E-Mail.: office{AT}foto-hoefinger.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  DigitalFotoVideo.at
8142 Wundschuh Ringstraße 21
Tel.: 0720 504271 0699 15240902
E-Mail.: info{AT}digitalfotovideo.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Wagna

  DigitalFotoVideo.at
8142 Wundschuh Ringstaße 21
Tel.: 0699/15240902 0720/504271
E-Mail.: info{AT}digitalfotovideo.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Wundschuh

  digitalnova it & web solutions e.U.
8052 Graz Krottendorfer Strasse 9a
Tel.: +43 664 9183884 +43 664 5128756 Fax.: +43 1 81749552008
E-Mail.: office{AT}digitalnova.cc
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  DiKa - TYPO3 Webdsign Dieter Kasper
9020 Klagenfurt Wolfgang Pauli Str. 8
Tel.: 0680/2019732
E-Mail.: info{AT}dika.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  DIKA Pool
2011 Sierndorf Dr.Brunner Gasse 12
Tel.: 0676 / 945 26 89
E-Mail.: info{AT}dika-pool.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Sierndorf

  Dimas Beton- Bohr- & Säge GmbH
4052 Ansfelden Vordermayrberg 6
Tel.: 07229 / 79 1 37 Fax.: 07229 / 79 0 64
E-Mail.: dimas-linz{AT}telering.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Dinhobl Bauunternehmung GmbH
2700 Wr. Neustadt Brunnerstr. 11
Tel.: +43-2622-22492-0 Fax.: +43-2622-21318
E-Mail.: info{AT}dinhobl.cc
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Bad Fischau-Brunn

  Dinhobl Bauunternehmung GmbH
2700 Wr. Neustadt Brunnterstr. 11
Tel.: +43-2622-22492-0 Fax.: +43-2622-21318
E-Mail.: info{AT}dinhobl.cc
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Katzelsdorf

  Dipl. Ing.Michael Schaller Zivilingenieur für Hochbau & gerichtlich beeideter Sachberständiger
3902 Vitis Sparbach 4
Tel.: +43 (0) 2841 8659 Fax.: +43 (0) 2841 8659 9
E-Mail.: office{AT}dischaller.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Vitis

  Dipl.- Ing. Sailer Walter - SW - Energitechnik Ingenieurbüro für Ökostrom & Wärme
9220 Velden am Wörthersee Beethovenallee 3
Tel.: +43 / (0) 699 - 10 43 55 83 +43 / (0) 4274 / 2885 - 44 Fax.: +43 / (0) 4274 / 2885 - 85
E-Mail.: sw-energietechnik{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  Dipl.-HTL-Ing. Peter Bermadinger Ingenieurbüro für Elektrotechnik
5071 Wals-Siezenheim Dr.-Hans-Lechner-Strasse 510
Tel.: 0662-857777-0 Fax.: 0662-857777-85
E-Mail.: office{AT}bermadinger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Wals-Siezenheim

  Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Purucker, consult.PUR - Unternehmensentwickler & Coach
1230 Wien/Vienna, Elisenstraße 83
Tel.: +43 664 382 10 10
E-Mail.: contact{AT}consult-purucker.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 23 Gemeinde: Wien 23

  Dipl.-Ing. Andreas Raab Technisches Büro für Landschaftsplanung und -gestaltung
2500 Baden Hofackergasse 17
Tel.: 02252 43 712 0676 68 56 079 Fax.: 02252 43712
E-Mail.: andreas.raab{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Baden

  Dipl.-Ing. Sameer MAWID
8010 Graz Hüttenbrennerg. 47
Tel.: +43 69911699267
E-Mail.: sameer{AT}mawid.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Dipl.-Ing. Walter Pehn UPGRADE Consulting Engineers
4600 Wels Fabrikstrasse 36
Tel.: 0650 7716273
E-Mail.: walter.pehn{AT}upgrade.cc
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  direction Inh. Christian Milacek
2201 Gerasdorf bei Wien Schubertweg 28
Tel.: +43 2246 27556 60 +43 676 420 7000 Fax.: +43 2246 27556 57
E-Mail.: office{AT}direction.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gerasdorf bei Wien

  DIREMA int. Menschen-Märkte-Möglichkeiten
4694 Ohlsdorf Hauptstraße 7
Tel.: +43 (7612) 47375 +43 (676) 629 34 21
E-Mail.: info{AT}direma.flppro.eu
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ohlsdorf

  DIV - Teamsport
2521 Trumau Dr. Theodor Körner Str. 64
Tel.: 0664/394 00 65
E-Mail.: info{AT}div.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Trumau

  Dive Company
1200 Wien Jägerstrasse 23
Tel.: +43/1/3309335 Fax.: +43/1/3309335
E-Mail.: office{AT}divecompany.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  Diwald KEG Diwald KEG
3830 Waidhofen Th Bahnhofstraße 38
Tel.: 02842 52971 Fax.: 02842 52971 15
E-Mail.: buero{AT}diwald.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Diwlad KEG Tischlerei
3830 Waidhofen / Th. Bahnhofstraße 38
Tel.: 02842 529 71 0664 255 92 96 Fax.: 02842 529 71 15
E-Mail.: buero{AT}diwald.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Dobler & Vetter KEG Wizardwool
6890 Lustenau Quellenstrasse 4 B
Tel.: 069911410972
E-Mail.: wizardwool{AT}tele2.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  Dobretsberger Franz Mag. Dr. Drucker & Druckformenhersteller
4020 Linz Landstrasse 35
Tel.: 0732/779688 Fax.: 07327796883
E-Mail.: dobretsberger{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  DokuConsult
1200 Wien Hellwagstraße 14/2 Top 12
Tel.: +43 1 333 60 59 Fax.: +43 1 333 60 59
E-Mail.: office{AT}dokuconsult.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 20 Gemeinde: Wien 20

  DOLENZ Sonnenschutz Hoiß
4612 Scharten Rexham 5
Tel.: 0727259059 072725387 Fax.: 072725905910
E-Mail.: sonne{AT}dolenz.hoiss.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Scharten

  dolmetsch- & übersetzungsbüro mag. alisa lajta
3002 purkersdorf roseggergasse 11
Tel.: 0699 11603048
E-Mail.: alisa.lajta{AT}chello.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Dolmetsch- und Übersetzungsbüro Mag. Alisa Lajta
3002 Purkersdorf Pfarrhofgasse 5-7/E/2
Tel.: 0699/11603048
E-Mail.: alisa.lajta{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Dolmetsch&Übersetzung
6200 Jenbach Rotholzerweg 11/3
Tel.: +43/699/11134946 +43/5244/61392 Fax.: +43/5244/61392
E-Mail.: info{AT}dolmetschdienste.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Jenbach

  Domig Guntram
6833 Weiler Römerweg 8
Tel.: 05523-64592-0 Fax.: 05523-64535
E-Mail.: info{AT}domig.com
Bundesland: V Bezirk: Feldkirch Gemeinde: Weiler

  Dominik Burgstaller IT-Services
4111 Walding Schwarzgrub 10
Tel.: 0650/8471000
E-Mail.: office{AT}dobu.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  DOMUS IMMOBILIEN Siegfried F. Bösch
6890 Lustenau Staldenstr. 7
Tel.: 05577 / 89230 Fax.: 05577 / 892306
E-Mail.: office{AT}domus-immobilien.eu
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Lustenau

  Don Serico - Männeraccessoires
8230 Hartberg Neubaug. 25/1
Tel.: 0043-(0)650-5958385
E-Mail.: info{AT}don-serico.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg

  Donau Schiffsstationen GmbH
3313 Wallsee Ufer 50
Tel.: 07433 2590 82 Fax.: 07433 2590 25
E-Mail.: donaustationen{AT}brandner.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wallsee-Sindelburg

  Donaufaehre Kobling - Obermühl
4083 Haibach ob der Donau Kobling 1
Tel.: +43 (0) 7279/85403 +43 (0) 699/12100004
E-Mail.: office{AT}donaufaehre.co.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Haibach ob der Donau

  DONE-IT
2134 Staatz-Kautendorf Alte Laaerstraße 17
Tel.: 0660 526 50 60
E-Mail.: done{AT}done-it.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Staatz

  DONESCH KEG. Elektroinstallationen
9020 Klagenfurt Dammgasse 26
Tel.: 0463/44220 Fax.: 0463/47381
E-Mail.: elektro{AT}donesch.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Doppelpack Marketing GmbH
5163 Perwang Bachsiedlung 4
Tel.: 06217/20120
E-Mail.: marketing{AT}doppelpack.com
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Perwang am Grabensee

  Doppler Josef Elektroinstallationen, Videoüberwachungen
4770 Andorf Hof 2
Tel.: 0664/5119904
E-Mail.: office{AT}dopplerhandel.com
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  Dorfner Gebäudereinigung GmbH GmbH
4020 Linz Melissenweg 34
Tel.: 0732/380056 Fax.: 0732/380056-30
E-Mail.: linz{AT}dorfner-gruppe.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Dorfschmiede Stubenberg Schmiedefeuerwerk
8223 STubenberg m See Buchberg 62
Tel.: 03176 88 88
E-Mail.: schmiedefeuerwerk{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Stubenberg

  Doris Bretterbauer Fotografie
1090 Wien Rögergasse 24-26/1/14
Tel.: 01/2763476 0676/6259398
E-Mail.: doris.bretterbauer{AT}chello.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 9 Gemeinde: Wien 9

  Doris Stahl Learning Centre
3500 Krems Dachsbergg.7
Tel.: 0650 81 81 108
E-Mail.: doris.stahl{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Dorninger GmbH
4400 Steyr Gleinker Hpstr. 4
Tel.: 07252 / 80890
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Dorrer Karin
3251 Purgstall an der Erlauf Fasangartengasse 11
Tel.: +43-664-1807375
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Purgstall an der Erlauf

  dot4you werbeagentur - mayr gerald
6020 Innsbruck Maria-Theresien-Strasse 49a
Tel.: 0512 / 563806 Fax.: DW 15
E-Mail.: info{AT}dot4you.com
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  DPGKS Bieder Cornelia wipfinger-vital-oase
3424 Wipfing Sportplatzgasse 21
Tel.: 0676/87837682 02242/72394 Fax.: 02242/72394
E-Mail.: wipfinger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Muckendorf-Wipfing

  Dr Bike Doupona Rene Fahrradhandel
1220 Wien Wagramerstr. 115
Tel.: 01/2037104 0660/2037104
E-Mail.: office{AT}dr-bike.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  dr cristian gemmato > markenstrategie und markenkreation
4060 Leonding Harterfeldstrasse 37
Tel.: 0664 1543073
E-Mail.: office{AT}gemmato.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Dr`Wäldar Installateur
6870 Bezau Greben 419
Tel.: 0664/1809320 Fax.: 05514/31039
E-Mail.: waeldar.installateur{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Bezau

  Dr. Burkhard Maier Dienstleistungen in der Datenverarbeitung und Informationstechnik
3150 Wilhelmsburg Obere Hauptstraße 32
Tel.: 02746/2588
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Wilhelmsburg

  Dr. Dings Musicshop
1120 Wien Eichenstraße 40
Tel.: 01 813 56 58 Fax.: 01 813 56 58
E-Mail.: office{AT}dr.dings.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 12 Gemeinde: Wien 12

  dr. dub vinylrecording - vinyl schallplatten herstellung - mastering wieshofer & soder OEG
6391 fieberbrunn lindauweg 15
Tel.: ++43 699 11447313
E-Mail.: praxis{AT}drdub.com
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Fieberbrunn

  Dr. Elsbeth Bauer-Banndorff Unternehmensberatung
3204 Kirchberg an der Pielach Stolzgasse 15
Tel.: 02722 7297 Fax.: 02722 7207
E-Mail.: e.bauer-banndorff{AT}aon,at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  DR. FRIEDRICH DIEKER - Coupling Technology
5020 Salzburg Fischergasse 16f
Tel.: +43 662 431230 Fax.: +43 662 420348
E-Mail.: office{AT}kupplungstechnik.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  Dr. Haslehner Unternehmensberatung CONSULTING
4073 Wilhering Teichgasse 2
Tel.: 0664 39 37 422
E-Mail.: drwernerhaslehner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Wilhering

  Dr. Karl Pernitz Ges.m.b.H. GmbH
3421 Höflein silberseestrasse
Tel.: 02243-80326 Fax.: 02243-80032
E-Mail.: bm.pernitz{AT}email.com
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Dr. Koch Traumrealitäten & Co GmbH
1180 Wien Gersthofer Strasse 63/16
Tel.: 01/4791558 Fax.: 01/4793163
E-Mail.: kochreal{AT}kochreal.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  Dr. Martins da Cunha GmbH.
2285 Leopoldsdorf im Marchfelde Wienerweltenweg 5
Tel.: 02216/2464 0676/3775175
E-Mail.: h.martins{AT}dr-martins.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Leopoldsdorf im Marchfelde

  Dr. Neumayr Immobilien und Sachverständiger
6380 St. Johann in Tirol Kaiserstraße 12a
Tel.: +43(0)664 5307373
E-Mail.: office{AT}immoneu.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: St. Johann in Tirol

  Dr. Pendl & Dr. Piswanger Personal und Managementberatung
5101 Salzburg-Bergheim Pflegerweg 19
Tel.: 0662/456050 Fax.: 0662/456070
E-Mail.: t.kurz{AT}pendlpiswanger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  Dr. Peter Koller Immobilientreuhand & Unternehmensberatung
4600 Thalheim Sonnenblumenweg 8
Tel.: 0664 - 4240508 Fax.: 07242 - 910269
E-Mail.: immotreuhand{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Thalheim bei Wels

  Dr. Rudolf Mosnik RM Wirtschaftsdienstleistungen
4611 Buchkirchen Marchtrenker Straße 10
Tel.: 07242 28585 Fax.: 07242 28585
E-Mail.: info{AT}mosnik.com
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  Dr. Wolfgang Caspart Sachverständiger für das Schriftwesen
5101 Bergheim bei Salzburg Ableitenweg 8
Tel.: 0662/45 28 45 Fax.: 0662/45 28 45
E-Mail.: dr.wolfgang.caspart{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  Dr. Wolfgang Caspart Sachverständiger für das Schriftwesen
5101 Bergheim bei Salzburg Ableitenweg 8
Tel.: 0662/45 28 45 Fax.: 0662/45 28 45
E-Mail.: dr.wolfgang.caspart{AT}aon.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Bergheim

  Dr.Tomisek Immobilien Consulting International GmbH
1170 Wien Neuwaldeggerstraße 30/3+4
Tel.: 00431/4861100-0 Fax.: 00431/4861100-15
E-Mail.: tomicon{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 17 Gemeinde: Wien 17

  DrachenFeuer Feuerwerk & Pyrotechnik
3351 Weistrach Weistrach 48
Tel.: 0699-19251417
E-Mail.: info{AT}drachenfeuer.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Weistrach

  DRACK Schwimmbad-Sauna-Wasseraufbereitung
4600 Wels Salzburger Str. 164
Tel.: 07242/42779 0676/7350233 Fax.: DW 8
E-Mail.: office{AT}drack.cc
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Drack Friedrich Malerei - Bodenleger - Raumausstatter - Fachhandel
4645 Grünau im Almtal Landstraße 51
Tel.: 07616/6001 Fax.: 07616/6001-9
E-Mail.: office{AT}drack.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Grünau im Almtal

  Dragon-Feuerwerke
9552 STEINDORF AM OSSIACHER SEE DORFSTRASSE 38
Tel.: 04243 28 829 0676 39 29 530 Fax.: 04243 28 8 29
E-Mail.: office{AT}dragon-feuerwerke.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Steindorf am Ossiacher See

  draussen - Ing. Josefa Geiger, Technisches Büro für Landschaftsplanung
3441 Gollarn Goldarinstraße 1
Tel.: 0664-531 58 52
E-Mail.: office{AT}draussenraum.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Judenau-Baumgarten

  Draw Tech GmbH TB für Vermessungswesen
4020 Linz Kommunalstraße 15
Tel.: 0732/341060-0 Fax.: 0732/341060-20
E-Mail.: office{AT}draw-tech.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  draxlers Buechertheke Erwin DRAXLER
8430 Leibnitz Schmiedgasse 30
Tel.: 03452/84120 0664/4242789
E-Mail.: draxlers{AT}buechertheke.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Leibnitz

  Dreher`s Forstamt
Weyer Bahnpromenade 10
Tel.:  07355/6307-0 Fax.:  07355/63074
E-Mail.:  dreher.forst{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Drei Lichter Esoterik
1210 Wien Brünnerstrasse 34 - 38 / 15 / R9
Tel.: ++43 (1) 270 86 73
E-Mail.: drei.lichter-esoterik{AT}aon.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 21 Gemeinde: Wien 21

  Dreier Alexander
6707 Bürserberg Tschengla 73
Tel.: +43.664.8458307 Fax.: +43.5552.66596
E-Mail.: dreier{AT}aon.at
Bundesland: V Bezirk: Bludenz Gemeinde: Bürserberg

  Dreiseitl Hannes, Nah & FRisch Kaufhaus
5700 Zell am See Dorfplatz 11
Tel.: 06542 73194 0664 4726856 Fax.: 06542 73194 16
E-Mail.: dreiseitl{AT}sbg.at
Bundesland: S Bezirk: Zell am See Gemeinde: Zell am See

  DRESCHER, WARENVERTRIEBSGESELLSCHAFT M.B.H.
3204 Kirchberg/Pielach Schwerbachgegend 162
Tel.: 02722/2546 0664/180 2829 Fax.: 02722/2545
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Kirchberg an der Pielach

  Drevodom Austria Rundholzblockhäuser Handelsvertretung Ingolf Gottfried Wachs
9554 St. Urban Karawankenblickweg 6
Tel.: 0043.4277.80430 0043.676.4920891 Fax.: 0043.4277.80434
E-Mail.: info{AT}rundholz-blockhaus.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Feldkirchen in Kärnten

  DREX-RECORDs.com
4020 Linz Liebigstr.19
Tel.: 0676/6165972
E-Mail.: office{AT}drex-records.com
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Drogerie Weinberger
5562 Obertauern 159
Tel.: 064567528 064567311 Fax.: 064567528
E-Mail.: info{AT}weinberger-obertauern.at
Bundesland: S Bezirk: Tamsweg Gemeinde: Tweng

  Drozd&Köck, Servicetechnik OEG Sonnenschutz-Montagen
9100 Völkermarkt Martin Hosp-Str.66
Tel.: 042323150 +436645230124 Fax.: 042323150
E-Mail.: info{AT}dk-servicetechnik.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Völkermarkt

  Druck & Service Zach Druckerei
1020 Wien Springergasse 18
Tel.: 0664 234 18 84 01 21 98 98 2 Fax.: 01 21 96 31 7
E-Mail.: druckservice{AT}utanet.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  Druck & Veredelung Wimmer
4780 Schärding Kirchengasse 3
Tel.: 0043 7712 7871
E-Mail.: office{AT}dvw.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Druck+Copy Service Villach
9500 Villach Hausergasse 21 + 25
Tel.: 04242/ 213 11 Fax.: 04242 / 213 11 -15
E-Mail.: office{AT}druckservice.cc
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Druckerei Gerhard Siller
3500 Krems Wertheimstraße 2
Tel.: 02732/82144
Bundesland: Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Druckerei Hofer
3730 Eggenburg Hauptplatz 4
Tel.: 02984/3836 Fax.: 02984/3836
E-Mail.: eggenburg{AT}druckhofer.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Druckerei Queiser GmbH
4470 Enns Fürstengasse 7
Tel.: 0 72 23/ 823 31 Fax.: 0 72 23/ 823 31 4
E-Mail.: druckerei.enns{AT}queiser.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Druckerei Queiser GmbH
3300 Amstetten Waidhofner Straße 48
Tel.: 07472/62104 Fax.: 07472/62104/20
E-Mail.: druckerei{AT}queiser.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Amstetten

  Druckerei W.Leukauf GesmbH
1220 Wien Obachgasse 10
Tel.: 01/319 17 06 01/319 54 67 Fax.: 01/319 17 06 19
E-Mail.: office{AT}leukauf.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 22 Gemeinde: Wien 22

  Druckzentrum St.Veit GmbH
9300 St.Veit/Glan Völkermarkter Straße 39
Tel.: 04212 - 4400 Fax.: 04212 - 4400-20
E-Mail.: office{AT}druckzentrum.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: St. Veit an der Glan

  DTPiacsek
3421 Höflein/Donau Hauptstrasse 145
Tel.: +43 650 9190153
E-Mail.: r.piacsek{AT}eunet.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  DU Ulrike Dietmann
5081 Anif Mitterbachweg 7
Tel.: +436644533969
E-Mail.: ulrike{AT}dietmann.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Anif

  duffys crazy store handelsgmbh
2700 wr. neustadt friedrichsgasse 5
Tel.: 02622 / 21526
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Dumfort & Partner Vertriebs KEG
4600 Thalheim bei Wels Am Thalbach 23
Tel.: 07242 89 00 23 Fax.: 07242 89 00 27
E-Mail.: office{AT}dumfort.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Gablitz

  DUNGL Erich Blattgoldschlägerei GmbH.
2320 Schwechat Schlossmuehlstrasse 21
Tel.: 01-7077357 Fax.: 01-7073708
E-Mail.: verkauf{AT}dungl.com
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Dünser Anton Großhandel
4614 Marchtrenk Schubertstrasse 9
Tel.: 07243/50237 0664/2005151 Fax.: 07243/50237
Bundesland: Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  DUNST Josef Trockenbau & Handel
8324 Kirchberg an der Raab Berndorf 120
Tel.: 03115 4680 0664 2439301 Fax.: 03115 4680
E-Mail.: josef.dunst{AT}gmx.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Kirchberg an der Raab

  Durstberger Christa Kaufhaus
4342 Baumgartenberg Baumgartenberg 30
Tel.: 07269 / 246 Fax.: 07269 / 246 -4
E-Mail.: kaufhaus{AT}durstberger.com
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Baumgartenberg

  DYNACIDE Engineering GmbH
1100 Wien Quellenstrasse 177/38
Tel.: 0664 8585 166 Fax.: 0720901600
E-Mail.: office{AT}dynacide.com
Bundesland: W Bezirk: Wien 10 Gemeinde: Wien 10

  E & H PULVERBESCHICHTUNG GmbH OBERFLÄCHENTECHNIK
4451 St. Ulrich bei Steyr Eisenstraße 85
Tel.: 07252/48332 Fax.: 07252/48332-140
E-Mail.: office{AT}eundh.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sankt Ulrich bei Steyr

  E & H PULVERBESCHICHTUNG GmbH OBERFLÄCHENTECHNIK
4451 St. Ulrich/Steyr Eisenstraße 85
Tel.: 07252/48332 Fax.: 07252/48332-140
E-Mail.: office{AT}eundh.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  E-DESIGN4ALL - IT Solutions & Webdesign
8605 Kapfenberg Karl Seitzgasse 11
Tel.: +43 (0)664 / 82 26 598 Fax.: +43 (0)664 / 77 82 26 598
E-Mail.: office{AT}e-design4all.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Kapfenberg

  E-Learning Easy Software-Service
8045 Graz Nordberggasse 91A
Tel.: 0664/3979664 0664/4313848 Fax.: 0316/22563515
E-Mail.: office{AT}elearning-easy.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  E-Norm Kinderspielgeräte Vertriebs- und Errichtungs GmbH.
9360 Friesach Hauptplatz 18
Tel.: 04268/2800 Fax.: 04268/2800-4
E-Mail.: office{AT}e-norm.tv
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Friesach

  E-Werkstatt Online-Marketing
1180 Wien Geymüllergasse 22/10
Tel.: 0699 11 33 7005
Bundesland: W Bezirk: Wien 18 Gemeinde: Wien 18

  E. Hochegger GmbH
8074 Raaba Hochegger Straße 1
Tel.: 0316 /40 14 56 Fax.: 0316/ 40 14 14
E-Mail.: e.hochegger{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Raaba

  E. Marschall KG
5280 Braunau Talstraße 1
Tel.: +43.7722.66506.0 Fax.: +43.7722.66506.4
E-Mail.: e.marschall{AT}e-marschall.com
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  E.Officeline Warenhandles GmbH
9020 Klagenfurt Rudolfsbahngürtel 82
Tel.: +43 463 420740 + 43 676 847364200 Fax.: + 43 463 420740 30
E-Mail.: impexa.prasser.rn{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  EAA Ton- u. Lichtanlagen / Multimedia Verleih - Verkauf - Service - Installation
4760 Raab Hofgarten 3
Tel.: 0664/45504100
E-Mail.: office{AT}eaa.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Easy Drivers Khayll, Die Fahrschule
3352 St. Peter/Au Dr. Hans Blank Weg 9
Tel.: (07477)44400 Fax.: (07477)44404
E-Mail.: office{AT}khayll.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Easy Drivers, Fahrschule
3350 Haag Höllriglstr. 6/1
Tel.: 07434/44490 Fax.: 07434/44490-4
E-Mail.: office{AT}khayll.co.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Easy-Media GmbH
4020 Linz Sandgasse 16
Tel.: 0732/651513-0 Fax.: 0732/651513-20
E-Mail.: office{AT}easy-media.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  easycon Unternehmensberatung
6020 Innsbruck Klostergasse 11
Tel.: 0512 / 565 000
E-Mail.: office{AT}easycon.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  easyLift Arbeitsbühnen
6500 Landeck Kirchenstraße 14
Tel.: 0650-6464123
E-Mail.: easylift{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Landeck

  easyLOOP Austria Homepage Baukasten
6322 Kirchbichl in Tirol office@homepage-baukasten.at
Tel.: 069914778000
E-Mail.: office{AT}homepage-baukasten.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kirchbichl

  EBA Informations-Management GmbH
4210 Gallneukirchen Hauptstraße 32
Tel.: +43 (7235) 65888-0
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Eberle Verputz + Trockenbau
6992 Hirschegg/Kleinwalsertal In den Hägen 7a
Tel.: 05517 3525 Fax.: 05517 20607
E-Mail.: info{AT}eberle-kleinwalsertal.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Mittelberg

  Ebetshuber Werbeartikel GmbH
4720 Kallham Schildorf 16
Tel.: +43 7733 7171
E-Mail.: office{AT}ebetshuber.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  Eblehenhof
5552 Forstau Oberberg 39
Tel.: 06641358870
E-Mail.: info{AT}erblehenhof.at
Bundesland: S Bezirk: St. Johann im Pongau Gemeinde: Forstau

  EBOARDMUSEUM
9020 KLAGENFURT FLORIAN GROEGER STRASSE - MESSEGELAENDE
Tel.: +43 (0) 699 19144180 Fax.: +43 (0) 463 914418
E-Mail.: PRIX{AT}CHELLO.AT
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  EBPP Electronic Bill Presentment and Payment GmbH GmbH
1020 Wien Lilienbrunngasse 7-9
Tel.: +43 1 99399 3766 Fax.: +43 1 99399 3287
E-Mail.: wolfgang.gschwandtner{AT}e-rechnung.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 2 Gemeinde: Wien 2

  ECE Wurmitzer GmbH
9562 Himmelberg Pojedl 5
Tel.: +43-4276-3663
E-Mail.: office{AT}wurmitzer.at
Bundesland: K Bezirk: Feldkirchen Gemeinde: Himmelberg

  ECHT Qualitätshaushaltsprodukte
6322 Kirchbichl Bruggerstraße 2
Tel.: 05332/88419 0664/5025115 Fax.: +435332/88419
E-Mail.: christine.ellinger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Kirchbichl

  echtleinwand.at
3943 Schrems Neugasse 10
Tel.: 0699 11550277
E-Mail.: christian.hammer{AT}echtleinwand.at
Bundesland: Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  ECI - events, components & incentives
4040 Linz Wolf-Huberstr.10
Tel.: 0732 730404 Fax.: 0732 730404
E-Mail.: office{AT}eci.co.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ECI - events, components & incentives
4040 Linz Wolf-Huberstr.10
Tel.: 0732 730404 0664 54386444 Fax.: 07235 50301
E-Mail.: office{AT}eci.co.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ECKELT GLAS GmbH
4400 Steyr Resthofstraße 18
Tel.: 07252 894 0 Fax.: 07252 894 24
E-Mail.: glas{AT}eckelt.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Eckelt Glas GmbH
4400 Steyr Resthofstr. 18
Tel.: 07252 / 8941700
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Ecker Leopold Transporte
3263 Randegg Leop. Figl Str. 18
Tel.: 07487/8212
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Eckmann
4810 Gmunden Theatergasse 9
Tel.: 07612 652 61 Fax.: 07612 652 61
E-Mail.: eckmann{AT}schloss-ort.com
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  ECKO Alukonstruktionen Ges.m.b.H.
4209 Engerwitzdorf Langwiesen 9
Tel.: 07235 / 50 153 - 0 Fax.: 07235 / 50 153 - 50
E-Mail.: office{AT}ecko-alu.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  ECO Edletzberger GmbH
3106 St. Pölten-Spratzern Pestalozzistraße 2
Tel.: +43 2742 26426 Fax.: +43 2742 26466
E-Mail.: office{AT}feuergalerie.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  ECOMOTIVE - Mag. Christian Hochstöger Unternehmensberater
4060 Leonding Gernlandweg 16
Tel.: 06763801530
E-Mail.: office{AT}ecomotive.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  ECOREAL GmbH Immobilienvermittlung
1040 Wien Brucknerstraße 4
Tel.: 01 54 54 855 0650 54 54 855 Fax.: 01- 54 54 855 55Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  ECOREAL GmbH Immobilienvermittlung
2551 Enzesfeld Bogengasse 11
Tel.: 0650 54 54 855 01 54 54 855 Fax.: 01 54 54 855 55
E-Mail.: immobilien{AT}ecoreal.at
Bundesland: Bezirk: Baden Gemeinde: Enzesfeld-Lindabrunn

  ECOSOL Betriebswirtschaftliche EDV-Lösungen GmbH
4870 Vöcklamarkt Heroalstraße 4
Tel.: +43 7682 20200 Fax.: +43 7682 20200-28
E-Mail.: office{AT}ecosol.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklamarkt

  ECSCAD-Elektrotechnik
9155 Neuhaus Motschula 38
Tel.: 0664/ 51 68 169 Fax.: 04356/ 29 279
E-Mail.: karl.lipnik{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Völkermarkt Gemeinde: Neuhaus

  EDconsult Dipl.-Ing. Schrümpf
8010 Graz Hofgasse 7
Tel.: +43 664 1912314
E-Mail.: office{AT}edconsult.eu
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  EDEH Edelmayr & Hametner Bau-u. Möbeltischlerei GmbH
4230 Pregarten Buchenstr. 11
Tel.: 07236 / 3663 Fax.: 07236 / 21087
E-Mail.: edeh{AT}mywave.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Pregarten

  Edelstein Shop Liebwald
2020 Schöngrabern Obere Sommerzeile 136
Tel.: 0660/ 65 90 95 7
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Grabern

  EDELWEISS Werbeagentur GmbH
8230 Hartberg Schildbach 111
Tel.: 03332 6005 500 Fax.: 03332 6005 550
E-Mail.: office{AT}edelweiss-wa.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Hartberg Gemeinde: Hartberg Umgebung

  Eder Herbert Energie.-und Umwelttechnik KeKelit
6170 Zirl Oberes Estrichfeld 14
Tel.: 0664 2760457 0676 83779808 Fax.: 05238 53483
E-Mail.: eder.herbert{AT}chello.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Zirl

  Eder Tischlerei GmbH & Co KG
4873 Frankenburg Erlat 22
Tel.: 07683 8283 Fax.: 07683 8283 22
E-Mail.: office{AT}eder-tischlerei.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Frankenburg am Hausruck

  Edith Eberle Modeatelier - Design - Schnittservice
6960 Wolfurt Unterhub 4a
Tel.: 05574 74315 0676 5304269 Fax.: 05574 74315
E-Mail.: office{AT}edith-eberle.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Wolfurt

  Edition Weinviertel
3482 Gösing/Wagram Hauptstr. 47
Tel.: 02738/8760 Fax.: 02738/8760
E-Mail.: edition.weinviertel{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Tulln Gemeinde: Fels am Wagram

  EditionF - Werbemittel
8071 Vasoldsberg Landstraße 33
Tel.: 03135 47368 Fax.: 03135 47368
E-Mail.: service{AT}editionf.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Vasoldsberg

  Edmund Strohmaier GmbH
8511 St.Stefan Lemsitz 10
Tel.: 03463/81476 Fax.: 03463/814764
E-Mail.: tischlerei{AT}strohmaier.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Sankt Stefan ob Stainz

  Eduard Gruber - VIPstick
4910 Ried im Innkreis Frankenburgerstr. 17
Tel.: 004366475110530
E-Mail.: party{AT}vipstick.at
Bundesland: Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Eduard Nopp Techn. Büro für Innenarchitektur
4072 Alkoven Gewerbestrasse 3
Tel.: 0043 7274 61314
E-Mail.: e.nopp{AT}ipec.at
Bundesland: Bezirk: Eferding Gemeinde: Alkoven

  EDV - Servicecenter
8045 Graz Mengerweg 8b
Tel.: 06763415565 Fax.: 0316289862
E-Mail.: office{AT}edv-servicecenter.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  EDV Dienstleistungen Gernot Eisbacher
8600 Bruck an der Mur Wiener Straße 23
Tel.: 0676 7940440
E-Mail.: office{AT}eisbacher.net
Bundesland: Stmk Bezirk: Bruck an der Mur Gemeinde: Bruck an der Mur

  EDV Hattinger Lösungen für Industrie, Gewerbe & Handel
5204 Straßwalchen Braunauerstrasse 26
Tel.: 0720 512111 0664 2566455 Fax.: 0720 512919
E-Mail.: office{AT}edv-hattinger.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg-Umgebung Gemeinde: Straßwalchen

  EDV Kainzbauer Computerhandel, Web - Design, Breitbandinternet - Wavenet
3074 Michelbach Markt 7
Tel.: 0664 3 365 753
E-Mail.: office.edv{AT}wavenet.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Michelbach

  EDV Redl
3830 Waidhofen an der Thaya Bahnhofstraße 49
Tel.: +43 2842 53703 +43 664 4430080
E-Mail.: office{AT}edv-redl.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  edv seipelt
6176 Völs Maximilianstr. 6a
Tel.: 069912174630
E-Mail.: info{AT}es-edv.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Völs

  edv service PUNTI
9220 Velden Am Korso 2
Tel.: +43 4274 52785 +43 664 1422747
E-Mail.: office{AT}edv-punti.eu
Bundesland: K Bezirk: Villach Land Gemeinde: Velden am Wörther See

  EDV-KAINDL
3761 Rothweinsdorf Rothweinsdorf 13
Tel.: 0664 5422689
E-Mail.: info{AT}edvkaindl.at
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Irnfritz-Messern

  EDV-Scherz EDV-Dienstleistungen
8570 Voitsberg Rosengasse 3
Tel.: 0676 / 44 160 11
E-Mail.: info{AT}edv-scherz.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Voitsberg

  EDV-Service-Center
9900 Lienz Seewandstraße 8
Tel.: +43 (0) 650 330 85 48
E-Mail.: info{AT}edv-service-center.at
Bundesland: T Bezirk: Lienz Gemeinde: Lienz

  edv-service-wulff
9371 Brückl Koschatstr.8
Tel.: 06641315042
E-Mail.: info{AT}edv-service-wulff.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Brückl

  EDV-SOS24
6370 Kitzbühel Kirchberger Str. 84
Tel.: +43 664 201 62 38
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kitzbühel

  EDV-TCS teach consulting services Ihr Informatiker in Ihrer Nähe
6850 Dornbirn Klaudiastrasse 6/10/55
Tel.: +43 699 81685342
E-Mail.: info{AT}edv-tcs.com
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  edv.service.gegenhuber
4052 Ansfelden Söderblomstraße 1
Tel.: 07229 80444 Fax.: 07229 80444 20
E-Mail.: office{AT}gegenhuber.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  EDVkreativ.at - Sattlegger
2123 Unterolberndorf Feldgasse 16
Tel.: 02245-894292
E-Mail.: sat{AT}edvkreativ.at
Bundesland: Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Kreuttal

  edvokat (it)Dienstleistungen
4112 Rottenegg Rodlstraße 13
Tel.: 0699/17061257 07234/87887 Fax.: 07234/87887
E-Mail.: office{AT}edvokat.at
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Sankt Gotthard im Mühlkreis

  effektmedia multimediaservice und onlinehandel
5020 Salzburg Brunnhausgasse 25
Tel.: +43-662-243286 +43-650-8515790 Fax.: +43-662-243286-15
E-Mail.: mail{AT}effektmedia.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  EG 1
8451 Heimschuh Heimschuh 101
Tel.: 06645518246
E-Mail.: Office{AT}eg-1.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Leibnitz Gemeinde: Heimschuh

  Egger Consulting Gewerbliche Vermögensberatung
9020 Klagenfurt Ankershofenstraße 33/3
Tel.: 0664-4625899 Fax.: 0463-500522-20
E-Mail.: alfons.egger{AT}chello.at
Bundesland: K Bezirk: Klagenfurt Gemeinde: Klagenfurt

  Egger Franz Holzhandelsagentur
4362 Bad Kreuzen Panholz 16
Tel.: 07268/8184
E-Mail.: franz.egger1{AT}netway.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  egon.cx interaktive medien und design
8045 Graz Rossegg 41
Tel.: 0720 345 352 Fax.: 072 345 353
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  EGOS! the education company Entwicklungsgesellschaft für Organisation und Schulung GmbH.
6020 Innsbruck Eduard-Bodem-Gasse 1
Tel.: (+43 512) 36 47 77 Fax.: (+43 512) 36 47 79-24
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Stadt Gemeinde: Innsbruck

  EGOS! the education Company Entwicklungsgesellschaft für Organisatoion und Schulung GmbH.
5101 Bergheim Handelszentrum 7
Tel.: (+43 661) 45 01 74 Fax.: (+43 662) 45 01 74-24
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: S Bezirk: Salzburg Gemeinde: Salzburg

  EGOS! the education company Entwicklungsgesellschaft für Organisation und Schulung
6850 Dornbirn Lustenauerstraße 64/Top 14A
Tel.: (+43 5572) 89 01 05 Fax.: (+43 5572) 89 05-15
E-Mail.: training{AT}egos.co.at
Bundesland: V Bezirk: Dornbirn Gemeinde: Dornbirn

  EH-BIO RINGANA FRISCHEKOSMETIK
2353 Guntramsdorf Eichkogelstrasse 58
Tel.: 06767773377
E-Mail.: eh-bio{AT}kabsi.at
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Guntramsdorf

  Ehm Bernhard C. Bildungsbroker
4020 Linz Wienerstraße 131
Tel.: 0699 108 903 37 Fax.: 070 918 887
E-Mail.: bernhard{AT}bilbert.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  ehpm palmetshofer manfred Elektroheizungen für Industrie und Gewerbe
3354 Wolfsbach Wolfsbach 91
Tel.: 07477/8147-0 Fax.: 07477/8147-15
E-Mail.: office{AT}elektroheizung.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  ehpm palmetshofer manfred Elektroheizungen für Industrie und Gewerbe
4020 Linz Hamoderstraße 4
Tel.: 070 342677 0 Fax.: 070 342677 15
E-Mail.: office{AT}elektroheizung.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Ehrl | Unternehmensberatung
3730 Kattau Kattau Nr. 39
Tel.: 02984 6020 0664 533 65 07 Fax.: 02984 6020 12 od. 01 804 805 32031
E-Mail.: franz{AT}ehrl.com
Bundesland: Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  eibel.businesssoftware
8072 Fernitz bei Graz Peter-Rosegger-Str. 1/1
Tel.: 03135-47889-0
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Fernitz

  Eibensteiner Konrad Beh. konz. Elektrounternehmen
3243 St. Leonhard/Forst Loosdorferstr. 30
Tel.: 02756/2775 02756/8466 Fax.: 02756/2775-13
E-Mail.: info{AT}eibensteiner.at
Bundesland: Bezirk: Melk Gemeinde: St. Leonhard am Forst

  Eibl
8020 Graz Eggenberger Allee 40-42
Tel.: 0316 / 225 725
E-Mail.: administration{AT}eibl.co.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Stadt Gemeinde: Graz

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Eibling Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/ 13 43 350 Fax.: 0761734220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Altmünster

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Traunkirchen

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Eibling-Glaskunst
4801 Traunkirchen Mühlbachtal 13
Tel.: 07617/3200 0664/ 13 43 350 Fax.: 07617/34220
E-Mail.: kalchschmiedt{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: St. Wolfgang im Salzkammergut

  Eibner Friedrich GesmbH, Elektrofachgeschäft, Red Zac
3345 Göstling an der Ybbs Strohmarkt 56
Tel.: +43 (7484) 2207 Fax.: +43 (7484) 2207-7
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Eidenberger KEG Schlosser
4040 Lichtenberg Schmiedgraben 11
Tel.: 07239/6247 0664/5402113 Fax.: 07239/62474
Bundesland: Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Lichtenberg

  Eigelsberger Peter Dr. Großhandel
4320 Perg Fuchsenweg 9
Tel.: 07262/53024 Fax.: 07262/53024
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Eil.- und Kleintransporte Alfons Schmid
4521 Schiedlberg Schmiedstrasse 17
Tel.: 0043 (0) 660 521 3232 Fax.: 0043 (0) 7251 222 34
E-Mail.: alf.schmid{AT}drei.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Schiedlberg

  Eimermacher Handels GmbH & Co. KG
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242 46909-0 Fax.: 07242 46909-20
E-Mail.: office{AT}eimermacher.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Ein-Tech Fahrzeugeinrichtungen
6471 Arzl im Pitztal Steige 201
Tel.: 05412 651 46 0664 222 1 222 Fax.: 05412 61 8 94
E-Mail.: info{AT}ein-tech.com
Bundesland: T Bezirk: Imst Gemeinde: Arzl im Pitztal

  Einrichtungen Thomas Russmüller
4163 Klaffer am Hochficht Michlbergstraße 71
Tel.: +43 7288 6468 0 +43 664 53 12 688 Fax.: +43 7288 6468 8
E-Mail.: office{AT}russmueller.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Klaffer am Hochficht

  Einrichtungsfachhandel & Montagen HARB
8091 Jagerberg Unterzirknitz 28 a
Tel.: 0664-1438878 03184-41186 Fax.: 03184-41186
E-Mail.: office{AT}tharb.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Feldbach Gemeinde: Jagerberg

  Einrichtungshandel nach Maß
3340 Waidhofen/Ybbs Obere Schmiedestr.13
Tel.: 06764820440
E-Mail.: andreas.spreitzer{AT}kreativmoebel.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Einrichtungsstudio Gerald Gimpl
3100 St.Pölten-Ratzersdorf Hauptplatz 3
Tel.: 0664/2254453 02742/258717 Fax.: 02742/258717
E-Mail.: gerald.gimpl{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Eins-Zwei-Drei Druck Todeschini Reinhart
6130 Schwaz Anton-Öfner-Straße 27
Tel.: 05242/62965 Fax.: 05242/62965-15
E-Mail.: info{AT}einszweidreidruck.at
Bundesland: T Bezirk: Schwaz Gemeinde: Schwaz

  EINSIEDL - HOLZTECHNIK
3033 Altlengbach Steinhäusl 1
Tel.: +43 2774 2221 0
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Altlengbach

  Einsiedler Manuela
3350 Haag Holzleiten 122
Tel.: 07434/44559
Friseur
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Eipeltauer KEG
4780 Schärding Silberzeile 15
Tel.: 07712-2371 Fax.: 07712-23714
E-Mail.: w.eipeltauer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  Eisenmann Bohr- u. Umwelttechnik GmbH
5143 Feldkrichen Feldkirchen 17
Tel.: 07748-2859 0664-4533960 Fax.: 07748-2859-4
E-Mail.: eisenmann{AT}innviertel.net
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Feldkirchen bei Mattighofen

  Eisner Michael
4161 Ulrichsberg Stollnberg 4
Tel.: 07288-8788 Fax.: 07288-8788-89
E-Mail.: michael{AT}eisner-stiegen.at
Bundesland: Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Ulrichsberg

  EKO Immobilien GmbH
1070 Wien Wimbergergasse 30
Tel.: 214 38 83 Fax.: 214 38 83-7
E-Mail.: office{AT}eko-immobilien.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  EKOS Elektrotechnik Gesellschaft m.b.H.
1040 Wien Wiedner Hauptstraße 60b/4/7
Tel.: +43 1 5860823 Fax.: +43 1 5854020
E-Mail.: office{AT}ekos.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 4 Gemeinde: Wien 4

  Ela4Kids - Second Hand Artikel für Kinder Manuela Schröter
3340 Waidhofen an der Ybbs Weyrer Strasse 7
Tel.: +43 676 / 89 88 1771
E-Mail.: shop{AT}ela4kids.at
Bundesland: Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  ELCOMP Elektronik
3353 Seitenstetten Treffling 117
Tel.: 07477/43531 Fax.: 07477/43531
E-Mail.: elektronik{AT}elcomp.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Electric Engineering GmbH
4812 Pinsdorf Wagnerstrasse 19
Tel.: 07612 20925
E-Mail.: office{AT}electric-engineering.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Pinsdorf

  ELEKTRO PETER PUFF e.U.
2700 Wiener Neustadt Haidbrunngasse 48
Tel.: 02622 22331 Fax.: 02622 29158
E-Mail.: elektro.puff{AT}chello.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  ELEKTRO ULREICH
7423 Pinkafeld Wienerstraße 62
Tel.: 03357 43100 03357 420200 Fax.: DW 13
E-Mail.: ulreich{AT}utanet.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Wiesfleck

  Elektro Altrichter OEG
3352 St. Peter/Au Quellenstrasse 1
Tel.: (07477)42249
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro Bauer Horst
4052 Ansfedlen Fleckendorf 22
Tel.: 0722979737 06643702117 Fax.: 0722978681
E-Mail.: elektrobauer{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Elektro BOGNER
2264 Jedenspeigen Nordbahnstraße 5
Tel.: 02536 8503
E-Mail.: leopold.bogner{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Jedenspeigen

  Elektro Dorfi
4840 Vöcklabruck Spiegelfeldstr. 7
Tel.: 07672/23826 Fax.: 07672/27370
E-Mail.: el.dorfi{AT}asak.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Elektro Dünser Walter Dünser, Lingenau
6951 Lingenau Hof 350
Tel.: 05513/ 6292
E-Mail.: info{AT}elektro-duenser.at
Bundesland: V Bezirk: Bregenz Gemeinde: Lingenau

  Elektro Fleischmann GmbH
2074 Unterretzbach Hauptstraße 12
Tel.: +43 (2942) 2730 +43 (664) 4435079 Fax.: +43 (2942) 27305
E-Mail.: elektro.fleischmann{AT}gmx.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retzbach

  Elektro Fuchs GesmbH & Co KG
4850 Timelkam Pollheimerstraße 17
Tel.: 07672/94171 Fax.: 07672/94171-20
E-Mail.: fuchs.johann{AT}elektrotechnik-fuchs.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Puchkirchen am Trattberg

  Elektro Gebrüder Schwarz
1070 Wien Apollogasse 32
Tel.: 01/5232386 Fax.: 01/523238619
E-Mail.: office{AT}gebrueder-schwarz.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 7 Gemeinde: Wien 7

  Elektro Hentschel GesmbH
8992 Altaussee Altaussee 49
Tel.: 0043-3622-71673 Fax.: 0043-3622-71237-3
E-Mail.: elektro{AT}hentschel.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Liezen Gemeinde: Altaussee

  Elektro Hintermüller GmbH
4061 Pasching Hörschingerstr. 35
Tel.: 07221/88503 Fax.: 07221/8850330
E-Mail.: rothberger{AT}hintermueller.at
Bundesland: Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Elektro Hirzer
8101 Gratkorn Dr.Karl Renner Str.43
Tel.: 0664/3503467 0664/2305575 Fax.: 03124/23092
E-Mail.: office.hirzer{AT}utanet.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Gratkorn

  Elektro Industrieanlagenbau Ges.m.b.H.
4311 Schwertberg Friedhofstraße 28
Tel.: 07262 61228 Fax.: 07262 61228 14
E-Mail.: k.fleischer{AT}elektrofleischer.at
Bundesland: Bezirk: Perg Gemeinde: Schwertberg

  Elektro Innerhuber
4600 Wels Leharstraße 11
Tel.: 0664 50 38 351 Fax.: 07242 68135 18
E-Mail.: andreas.innerhuber{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Elektro Johann Erl
4655 Vorchdorf Schloßplatz 15
Tel.: 07614 6344 Fax.: 07614 7144
E-Mail.: erljoh{AT}tele2.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Vorchdorf

  Elektro Josef Grossalber
4443 St. Peter/Au Ramingtal-Briefberg 4
Tel.: (07250)529 Fax.: (07250)529-14
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro KOGLER GesmbH.
9321 KAPPEL AM KRAPPFELD Rudolf Sodek-Str. 15
Tel.: +43 4262 2676 0 +43 664 9274601 Fax.: +43 4262 2676 20
E-Mail.: office{AT}elektro-kogler.at
Bundesland: K Bezirk: Sankt Veit an der Glan Gemeinde: Kappel am Krappfeld

  Elektro König & Co KG
3130 Herzogenburg Rathausplatz 20
Tel.: 02782/83254 Fax.: 02782/83254-4
E-Mail.: elektrokoenig{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Herzogenburg

  Elektro LANG Andreas Lang
8130 Frohnleiten Brückenkopf 8
Tel.: 03126 3172
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Frohnleiten

  Elektro Leibezeder
4600 Wels Linzerstrasse 156
Tel.: 07242/239-253 Fax.: 07242/239-965
E-Mail.: franz.leibezeder{AT}at.trodat.net
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Elektro Leitl GmbH
4950 Altheim Hütterweg 10
Tel.: 07723/42380 Fax.: 07723/42380-4
E-Mail.: office{AT}elektro-leitl.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Elektro Maurer
4532 Rohr / Kr. Bahnhofstr. 1
Tel.: 07258 / 7102 0664 / 2612123 Fax.: 07258 / 7102
E-Mail.: r.maurer{AT}elektro-maurer.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Rohr im Kremstal

  Elektro Messner
9815 Kolbnitz Unterkolbnitz 5
Tel.: 04783/2260 Fax.: 04783/2260
E-Mail.: chrismes{AT}utanet.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Reißeck

  Elektro Moser GmbH
6365 Kirchberg Klausnerhöhe 14
Tel.: 05357 3355 0 Fax.: 05357 3355 14
E-Mail.: office{AT}elektrotechnikmoser.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kirchberg in Tirol

  Elektro Palmetshofer GmbH
3354 Wolfsbach Wolfsbach 91
Tel.: 07477/8463-0 Fax.: 07477/8463-15
E-Mail.: office{AT}palmetshofergmbh.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Wolfsbach

  Elektro Papst GmbH
3350 Haag Bahnhofstrasse 2
Tel.: 07434/42523
E-Mail.: elektro-papst{AT}liwest.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Elektro Papst GmbH
3350 Haag Bahnhofstrasse 2
Fax.: 07434/42523-0
E-Mail.: elektro.papst{AT}utanet.at
Elektro-, Audio-, Video- und Alarmanlagentechniker, Radio- und Elektrohandel
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Elektro Peer Egon
6143 Navis Unterweg 75
Tel.: 05278-6221 0664-5014363 Fax.: 05278-6562
E-Mail.: elektro-peer{AT}eunet.at
Bundesland: T Bezirk: Innsbruck-Land Gemeinde: Navis

  Elektro Pfund GmbH
8055 Graz Mitterstraße 180a
Tel.: 0316 29 61 51 Fax.: 0316 29 61 51-400
E-Mail.: mail{AT}elektro-pfund.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Graz-Umgebung Gemeinde: Seiersberg

  Elektro Pichler
4522 Sierning Mühlber 14
Tel.: 07259/2503-0 Fax.: 07259/2503-3
E-Mail.: office{AT}elektropichler.at
Bundesland: Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Elektro RED ZAC Jäger
2070 RETZ Herrengasse 3
Tel.: 02942 2330 - 0 Fax.: 02942 2330 - 22
E-Mail.: jaeger.retz{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Retz

  Elektro Reisinger inh.Reisinger Lotte
4950 Altheim Wengerweg 1
Tel.: 07723 42253 Fax.: 07723 4225353
E-Mail.: office{AT}elektroservice-reisinger.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  elektro RIEDLSPERGER
6384 Waidring Unterwasser 10
Tel.: 053535288 Fax.: 053535742
E-Mail.: elektro-riedlsperger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Waidring

  Elektro Scherl
6580 St. Anton am Arlberg Gastigweg 13
Tel.: 05446-3237 0664 337 48 98 Fax.: 05446 30231
E-Mail.: f.scherl{AT}tirol.com
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: St. Anton am Arlberg

  Elektro Schmelzer Mario
8572 Bärnbach Hauptplatz 7
Tel.: 03142/62226 0664/2112959 Fax.: 03142/622264
E-Mail.: office{AT}elektro-schmelzer.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Voitsberg Gemeinde: Bärnbach

  ELEKTRO SCHMIDL
9843 Großkirchheim Döllach 148
Tel.: 04825 333 Fax.: 04825 3332
E-Mail.: schmidl{AT}nusurf.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Großkirchheim

  Elektro Schuster GmbH
2000 Stockerau Eduard-Rösch-Strasse 13-17
Tel.: 02266/63929 0664 5401250 Fax.: 02266/63929/34
E-Mail.: sauer{AT}elektro-schuster.co.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Elektro Seiler
6341 Ebbs Wildbichlerstr. 3
Tel.: 05373 4 22 70 Fax.: 05373 4 25 33
E-Mail.: seilerelektro{AT}utaent.at
Bundesland: T Bezirk: Kufstein Gemeinde: Ebbs

  Elektro Spindler
4742 Pram Wiesenberg 1
Tel.: 07736/6209 Fax.: 07736/62094
E-Mail.: elektro.spindler{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pram

  Elektro Spypach medical services
6521 Fliess 230b
Tel.: 05449-5213 0664-9057880 Fax.: 05449-5213-81
E-Mail.: office{AT}spypach.com
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Fließ

  Elektro Steiner OHG
3292 Gaming Erlauftalstr.49
Tel.: 07485/97432 Fax.: 07485/97432-4
E-Mail.: elektro-steiner{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Gaming

  Elektro Steininger
4280 Königswiesen Paroxedt 12
Tel.: 07955 / 6757 0664 / 8709418 Fax.: 07955 / 6757
E-Mail.: paroxedt12{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Freistadt Gemeinde: Königswiesen

  Elektro Technik Kalsberger
6524 Kaunertal Feichten 156
Tel.: 05475 355 06644641585 Fax.: 05475 50095
E-Mail.: elektro.kalsberger{AT}aon.at
Bundesland: T Bezirk: Landeck Gemeinde: Kaunertal

  Elektro Vogel GmbH
3352 St. Peter/Au Amstettner Straße 9
Tel.: (07477)42326 Fax.: (07477)42326-75
E-Mail.: elektrovogel{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Elektro Waldhauser
4400 Steyr Pfarrgasse 14
Tel.: (07252) 54 0 37 0664/180 70 45 Fax.: (07252) 54 0 37-5
Bundesland: Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Elektro Wiesböck
3712 Maissau Kremser Straße 5a
Tel.: 02958 82229 Fax.: 22
E-Mail.: wiesboeckotto{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Maissau

  Elektro-Groß
2105 Unterrohrbach Leobendorfer-Straße 3
Tel.: 02266 81670 0699 13024516 Fax.: 02266 8167022
E-Mail.: office{AT}elektro-gross.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Leobendorf

  Elektro-Mess-und Prüftechnik Dollberger
4881 Straß im Attergau Erlat 56
Tel.: 0664/1112888
E-Mail.: a.dollberger{AT}A1.net
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Straß im Attergau

  ELEKTRO-SCHWERTNER GMBH GMBH
7471 Rechnitz Kirchengasse 1
Tel.: 0043336379325 Fax.: 0043336379294
E-Mail.: elektro.schwertner{AT}aon.at
Bundesland: B Bezirk: Oberwart Gemeinde: Rechnitz

  Elektro-Service Ges.m.b.H.
4802 Ebensee Hauptstrasse 20
Tel.: 0043 (0)61338867 0043 (0)6644124434 Fax.: 0043 (0)61338860
E-Mail.: office{AT}schrall.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Elektro-Service Ges.m.b.H.
4802 Ebensee Hauptstrasse 20
Tel.: 0043 (0)61338867 0043 (0)6644124434 Fax.: 0043 (0)61338860
E-Mail.: office{AT}schrall.at
Bundesland: Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Elektro-Zukunft H.Bayonas
1140 Wien Baumgartenstr. 72
Tel.: 43 1 911 26 77 1 Fax.: 43 1 911 26 77 2
E-Mail.: office{AT}elektro-zukunft.at
Bundesland: W Bezirk: Wien 14 Gemeinde: Wien 14

  elektrofachmarkt plankensteiner GmbH Der Experte für Waschen, Kühlen, Kochen, Spülen
9500 Villach Dollhopfgasse 1
Tel.: 04242-27321-0 Fax.: 04242-27321-9
E-Mail.: elektro.plankensteiner{AT}elektro-plankensteiner.at
Bundesland: K Bezirk: Villach-Stadt Gemeinde: Villach

  Elektrohandel Wolfgang Leitner
6345 Kössen Kohlbachweg 17a
Tel.: 0699/11865516 Fax.: 05375/2834
E-Mail.: wof1{AT}gmx.at
Bundesland: T Bezirk: Kitzbühel Gemeinde: Kössen

  Elektroteam Stadtwerke Braunau GmbH
5280 Braunau am Inn Erlachweg 4
Tel.: 07722/83100 Fax.: 07722-83100-99
E-Mail.: stadtwerke{AT}ktv-one.at
Bundesland: Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Elektrotechnik R.MURNBERGER
8665 Langenwang Grazerstraße 5
Tel.: 03854-2180 Fax.: 03854-21805
E-Mail.: etech.murnberger{AT}aon.at
Bundesland: Stmk Bezirk: Mürzzuschlag Gemeinde: Langenwang

  Elektrotechnik - xpect4more
8521 WETTMANNSTÄTTEN Zehndorf 28
Tel.: 03185 2545
E-Mail.: info{AT}xpect4more.com
Bundesland: Stmk Bezirk: Deutschlandsberg Gemeinde: Wettmannstätten

  Elektrotechnik Ing. Gernot Schmidt GmbH
4866 Unterach Fasching 9
Tel.: 07665/8430 - 505 0664/422 75 85 Fax.: 07665/8430 - 116
E-Mail.: schmidt.elektro{AT}utanet.at
Bundesland: Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Unterach am Attersee

  Elektrotechnik Jägersberger
2761 Miesenbach Am Bach 280
Tel.: 02632/864114 0676/6376930 Fax.: 02632/864118
E-Mail.: elektro.jaegersberger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Miesenbach

  Elektrotechnik Johann PÖLTL
3463 Starnwörth Dorfstraße 4
Tel.: 02278/3780 Fax.: 02278/3780
E-Mail.: elektro.poeltl{AT}mwave.at
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stetteldorf am Wagram

  Elektrotechnik Karl Zimmermann
2114 Großrußbach Hauptstraße 15
Tel.: 02263/2603 0664/1811460 Fax.: 02263/260321
E-Mail.: kzimmermann{AT}a1.net
Bundesland: Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Großrußbach

  ELEKTROTECHNIK PICHLER
9812 Pusarnitz Unterdorf 22
Tel.: 0664/1817605 04769/33166 Fax.: 04769/33166
E-Mail.: et-pichler{AT}aon.at
Bundesland: K Bezirk: Spittal an der Drau Gemeinde: Lurnfeld

  Elektrotechnik Schlüsselbauer
4600 Wels Lichtenegger Straße 96
Tel.: 0664 4230920 Fax.: 07242 608752
Bundesland: Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Elektrotechnik Traschler
2326 Maria Lanzendorf Feldgasse 6
Tel.: 06765288310 Fax.: 022354257119
E-Mail.: christian{AT}traschler.at
Bundesland: Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Maria-Lanzendorf

  Elektrotechnik Wolfgang Gratzer GmbH
2331 Vösendorf Laxenburger Straße 196
Tel.: +43 1 698 68 69 Fax.: +43 1 698 14 15
E-Mail.: office{AT}elektro-gratzer.com
Bundesland: Bezirk: Mödling Gemeinde: Vösendorf

  Eletrotechnik Rohregger
4564 Klaus an der Pyhrnbahn Klaus Nr. 53
Tel.: 07582/61172 0664/5369000 Fax.: 07582/61276
E-Mail.: e-rohregger{AT}aon.at
Bundesland: Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Klaus an der Pyhrnbahn

  Elfen Naturprodukte
4621 Sipbachzell Edelweißweg 11
Tel.: 07240 - 8383
E-Mail.: h.wei{AT}fa-elfen.at
Bundesland: Bezirk: Wels-Land