Oberösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  Änderungsschneiderei Monika Hirtl
4320 Perg Karl-Mayr-Str. 10
Tel.: 07262 / 57012
E-Mail.: monika.hirtl{AT}gmx.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Ärzteberatung-Aglas-Versicherungsmakler
4840 Vöcklabruck Rainer Maria Rilke Weg 8/1 Ecke Schloßstrasse
Tel.: +43 664-4426236 Fax.: +43 732-210022 4109
E-Mail.: office{AT}aglas.co.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  A & P Hard- und Software
3335 Weyer Unterer Markt 6

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  A J Produkte für Büro- und Industriebedarf GmbH
4030 Linz Franzosenhausweg 54
Tel.: 0732 370 800 Fax.: 0732 370 800 80
E-Mail.: bestellen{AT}ajprodukte.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A U T O H A U S W I E S E R O P E L S U Z U K I - Inh Wolfang Wieser
4400 STEYR Haratzmüllerstrasse 76
Tel.: 07252 52322 14 Verkauf 07252 52322 20 Kundendienst Fax.: 07252 52322 28
E-Mail.: info{AT}autowieser.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  A-S-B, Arbeits-Schutz-Bürger
4030 Linz Pergheimerweg 1
Tel.: 0664/300 00 94 Fax.: 0732/30 89 97
E-Mail.: mike{AT}a-s-b.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A. Doleschal Edelstahlanlagen GesmbH
4400 Steyr Schaftgasse 2
Tel.: 07252/53326-0
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  A. Gumpetsberger Unternehmensberatung - orange cosmos
4600 Wels Fuxstraße 31
Tel.: 0664-4228655 Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  A. Kaar KG
4040 Linz/Urfahr Haselgrabenweg 3
Tel.: 0732 / 94 68 15 0732 / 94 68 16 Fax.: 0732 / 94 68 18
E-Mail.: office{AT}kaarkg.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  A. Schweitzer Ges.m.b.H
4150 Rohrbach Gewerbeallee 22
Tel.: 07289/8977 Fax.: 07289/875017
E-Mail.: office{AT}schweitzer-holz.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  A.HABERKORN & CO.GMBH
4240 Freistadt Werndlstr. 3
Tel.: 07942 707 07942 77177 Fax.: 07942 77180
E-Mail.: textil{AT}a-haberkorn.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  A1 Weine Weinshop-Putz
5310 Mondsee Herzog Odilo Strasse 14
Tel.: 06644029090
E-Mail.: office{AT}shop1.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  AB0-Wohnungseigentümer Franz Hager OBM
4481 Asten Margeritenstraße 4
Tel.: 0664 5142797
E-Mail.: verein{AT}ab0-asten.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  ABCO Abfallconsulting GmbH
4600 Wels Durisolstraße 7
Tel.: 07242/57250 Fax.: 07242/57270
E-Mail.: office{AT}abco.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  ABD Allgemeiner Bau Dienst
4320 Perg Technologiepark 17
Tel.: 07262 9396 3050
E-Mail.: office{AT}abd.co.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  Ablinger Busreisen GmbH
4901 Ottnang a. H. Niederottnang 184
Tel.: 07676/7231 Fax.: 07676/8304
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Ottnang am Hausruck

  Aboamena Moustafa Großhandel, Fahrzeughandel
4614 Marchtrenk Bahnhofstraße 5
Tel.: 07243/51841 0676/4722412 Fax.: 07243/51863
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  Abpurg & Stüger KEG
4820 Bad Ischl Pfarrgasse 13
Tel.: 06132-29426 0664-2110433 Fax.: 06132-29426-13
E-Mail.: doris.stueger{AT}as-immobilien.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Abschleppdienst Moser Andreas
4052 Ansfelden Haiderstrasse 38
Tel.: 07229 78900 Fax.: 07229 78788
E-Mail.: abschleppdienst.moser{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Accordi
4802 Ebensee Neudorf 15
Tel.: +43 6133 8775 +43 664 562 0568 Fax.: +43 6133 8775
E-Mail.: info{AT}accordimusic.net
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Ebensee

  Achatz Sandra Lebens- und Sozialberater
4820 Bad Ischl Jainzen 10
Tel.: 0676/3437001
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Achleitner + Partner Steuerberatung GmbH
4690 Schwanenstadt Stadtplatz 41-42/2
Tel.: 07673/80787-0 Fax.: 07673/80787-77
E-Mail.: office{AT}achleitner-partner.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Achleitner Biohof
4070 Eferding Unterm Regenbogen 1
Tel.: 07272-2597 07272-4859 Fax.: 07272-2597-25
E-Mail.: achleitner{AT}biohof.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Achleitner Josef Bäckerei und Konditorei
4362 Bad Kreuzen 11
Tel.: 07266/6213
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Acor EDV Consulting Lang
4614 Marchtrenk Zedernstrasse 1
Tel.: 0676/7773337
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  ACTIVA OEG
4820 Bad Ischl Salzburgerstraße 8
Tel.: 06132-22811 Fax.: 06132-22811-20
E-Mail.: office{AT}activa-web.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  ad>personam Praxis für Mediation, Supervision, Konfliktberatung
4910 Ried im Innkreis Bahnhofstrasse 16
Tel.: 0676 9258095 07752 82873
E-Mail.: g.hinterseer{AT}ad-personam.com
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  ad>personam Praxis für Mediation, Supervision, Konfliktberatung
4910 Ried im Innkreis Bahnhofstrasse 16
Tel.: 0676 9258095 07752 82873 Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  ADA Objektabdichtungs GmbH
4322 Windhaag bei Perg Windhaag 129
Tel.: 0664/4614362 Fax.: 07264/20169
E-Mail.: ada.objektabdichtung{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Windhaag bei Perg

  Adalbert Stifter Jugendherberge des Landes O.Ö.
4160 Aigen Berghäusl 32
Tel.: ++43 7281 6283 Fax.: ++43 7281 62834
E-Mail.: ljh-aigen.post{AT}ooe.gv.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Aigen im Mühlkreis

  Adler Modemärkte GESELLSCHAFT M.B.H.
4600 Wels Löwenzahnstraße 12
Tel.: 07229/82814 Fax.: 07229/88823
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Adolf Grünbacher
4742 Pram Standharting 1
Tel.: 0773663010 0664 2124197 Fax.: 0773663014
E-Mail.: gruenbacher{AT}gmx.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pram

  Adolf Zeilinger
4973 Senftenbach Berg 31
Tel.: 0664 / 5009614 Fax.: 07751 / 20706
E-Mail.: info{AT}schlank-und-fit.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Senftenbach

  Agentur für Werbe -und Geschenkartikel
4060 Leonding Im Weideland 23
Tel.: 0732 77 78 42 Fax.: 0732 77 78 42
E-Mail.: horst.sampt{AT}utanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  Agentur MEDEA Anna Schöber
4910 Ried im Innkreis Frankenburgerstr. 17
Tel.: 004366488467621
E-Mail.: office{AT}agentur-medea.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Agentur Strassegger
4912 Hohenzell Am Schwarzenbach 15
Tel.: 07752 87880
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Hohenzell

  Agnieszka Pawlik
4600 Wels Otto-Löwi-Straße 19/2/7
Tel.: 0650 8629146
E-Mail.: Giorgio{AT}gmx.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Agrotel GesmbH
4761 Enzenkirchen Goldberg 2
Tel.: 07762-2777-0 Fax.: 07762-2777-33
E-Mail.: office{AT}agrotel.eu
Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  AH-Tech Dienstleistungs GmbH Industriemontagen Leihpersonal
4631 Krenglbach Krenglbacherstrasse 7
Tel.: 07249 46654 Fax.: 07249 46654 4
E-Mail.: office{AT}ah-tech.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Krenglbach

  AHC-Oberflächentechnik GmbH.
5120 St.Pantaleon Kirchberg 48
Tel.: 06277/7400-13 Fax.: 06277/7400-10
E-Mail.: johannnes.hrncir{AT}aimt-group.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Sankt Pantaleon

  AHRER - Einrichtungsstudio und Tischlerei
4464 Kleinreifling Nach der Enns 34
Tel.:  07357/469-0 Fax.:  07357/469-4
E-Mail.:  office{AT}tischlerei-ahrer.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ahrer Edmund, Tischlerei & Einrichtungshaus
4464 Kleinreifling Nach der Enns 34
Tel.: +43(0)7357/469.0 Fax.: +43(0)7357/469.4
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Ahrer Wolfgang
4400 Steyr Gleinkergasse 18
Tel.: 07252 80487 0650 7577845 Fax.: 07252 80487
E-Mail.: ahrerwolfgang{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Aichberger Ges.m.b.H.&Co.KG
4470 Enns Mauthausnerstrasse 10-Bäckergasse 2
Tel.: +43722382146 +43722384639 Fax.: +437223821464
E-Mail.: f.aichberger{AT}vpn.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Aichinger GmbH
4061 Pasching Hörschingerstrasse 37
Tel.: 07221/88833-0 Fax.: 07221/88833-20
E-Mail.: office{AT}aichinger.eu
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Aichinger Josef jun. "Gasthof ""Zum Aignerkreuz"" und Taxiunternehmen"
4362 Bad Kreuzen Neuaigen 1
Tel.: 07266/6225
E-Mail.: aigner-kreuz-aichinger{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  AIDA Pflegedienstleistungen
4060 Hart Harterfeldstr. 52
Tel.: 0660-47 2222 4
E-Mail.: alt{AT}deinepfleger.org
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Aigner Dominik unabh. Wirtschaftsberatung
4564 Molln Effertsbach 16
Tel.: 0664/73883619
E-Mail.: vorsorge1{AT}gmx.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Aigner Heinrich Leander Eisen- und Hartwarenhandel
4910 Ried im Innkreis Bayrhammergasse 5
Tel.: 07752/82429 Fax.: 07752/82429
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  Aigner-Brunhofer Birgit,Amtsleiterin Gemeindeamt: Freibad, Tennishalle, Kläranlage, Kindergarten
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 20a
Tel.: 07266/6255
E-Mail.: aigner-brunhofer{AT}gem.bad-kreuzen.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Airsystem - Agentur M.Mistlberger-Nagy
4623 Gunskirchen Sanddornstraße 23
Tel.: 0043 (0) 699-10 18 17 10 0043 (0 7246 - 70 70 Fax.: 0043 (0) 7246 - 70 70
E-Mail.: office{AT}airsystem.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  AKO Otmar Kobald
4541 ADLWANG Mandorfer Strasse 6
Tel.: 07258 5393 Fax.: DW 2
E-Mail.: verkauf{AT}ako.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Adlwang

  Aktiv Leben
4611 Wels Hovalstrasse 38
Tel.: 0699 / 128 63 956
E-Mail.: aktivleben{AT}fengshui-lepka.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Buchkirchen

  AKTIVA Immobilien- und Handelsgesellschaft mbH RE/MAX Active
4020 Linz Unionstraße 37
Tel.: 0732 - 66 55 20 - 0 0699 - 15 66 55 20 Fax.: 0732 - 66 55 20 - 20
E-Mail.: office{AT}remax-active.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Alarm-Technik Klaus Senoner
4720 Neumarkt Weireth 23
Tel.: 07733/7227 0676/9406360
E-Mail.: klausse{AT}gmx.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Kallham

  alarm&plan Safety Management
4600 Wels Ferdinand Wiesinger Straße 10
Tel.: 07242 206 414
E-Mail.: office{AT}alarmplan.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Albert Aumayr GmbH Erdarbeiten
4070 Eferding Bahnhofstraße 31
Tel.: 07272/4370 0664/5019163 Fax.: 07272/34370
Bezirk: Eferding Gemeinde: Eferding

  Albert Roth Personalisierte Kinderbücher und Horoskope
4702 Wallern Schubertstr. 7
Tel.: 07249/42412 Fax.: 07249/42412
E-Mail.: dasgeschenk{AT}aon.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Wallern an der Trattnach

  Alexander Ecker - ALOCAP
4040 Linz Leonfeldnerstr. 133
Tel.: 0043/732/243581 Fax.: DW 10
E-Mail.: office{AT}alocap.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Alexandra Lindinger Andorfer Likörspezialitäten
4770 Andorf Erlau 38
Tel.: 0664 / 23 24 930 07766 / 3644 Fax.: 07766 / 41 102
E-Mail.: lindingeralexandra{AT}a1.net
Bezirk: Schärding Gemeinde: Andorf

  ALLERGIEWELT - Produkte für Allergiker & Gesundheit
4060 Leonding allergiewelt.com
Tel.: 680222
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Leonding

  AllfinanzCOACH
4020 Linz Humboldtstr. 47 /1
Tel.: 0664 / 200 79 00 070 / 94 64 26 Fax.: 070 / 94 64 26
E-Mail.: gerald.kohl{AT}kaptalundsicherheit.com
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Allgemeine Finanzberatung
4722 Peuerbach Kastlingeredt 21
Tel.: 07276 3242 oder 0664 19 10 682
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Bruck-Waasen

  Allgemeine Finanzberatung GS Neumarkt/M.
4212 Neumarkt Götschka 70
Tel.: 0650/2204770 Fax.: 07941/20604
E-Mail.: christian.weich{AT}afb.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Neumarkt im Mühlkreis

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4100 Ottensheim Marktplatz 23
Tel.: +43 5 0100-40029 Fax.: +43 5 0100-940029
E-Mail.: ottensheim{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Ottensheim

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4210 Gallneukirchen Sparkassenplatz 1
Tel.: +43 5 0100-40023 Fax.: +43 5 0100-940023
E-Mail.: gallneukirchen{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4202 Hellmonsödt Marktplatz 17
Tel.: +43 5 0100-40027 Fax.: +43 5 0100-940027
E-Mail.: hellmonsoedt{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Hellmonsödt

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4101 Feldkirchen an der Donau Marktplatz 3
Tel.: +43 5 0100-40076 Fax.: +43 5 0100-940076
E-Mail.: feldkirchen{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Feldkirchen an der Donau

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4201 Gramastetten Marktstraße 36
Tel.: +43 5 0100-40033 Fax.: +43 5 0100-940033
E-Mail.: gramastetten{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gramastetten

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4221 Steyregg Stadtplatz 20
Tel.: +43 5 0100-40016 Fax.: +43 5 0100-940016
E-Mail.: steyregg{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Steyregg

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4240 Freistadt Hauptplatz 15
Tel.: +43 5 0100-40160 Fax.: +43 5 0100-940160
E-Mail.: freistadt{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4240 Freistadt Zemannstraße 49
Tel.: +43 5 0100-40162 Fax.: +43 5 0100-940162
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4212 Neumarkt im Mühlkreis Marktplatz 9
Tel.: +43 5 0100-40163 Fax.: +43 5 0100-940163
E-Mail.: neumarkt{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Neumarkt im Mühlkreis

  Allgemeine Sparkasse Oberösterreich Bank AG
4261 Rainbach im Mühlkreis Marktplatz 11
Tel.: +43 5 0100-40161 Fax.: +43 5 0100-940161
E-Mail.: rainbach{AT}sparkasse-ooe.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Rainbach im Mühlkreis

  Allgemeiner Turnverein Weyer
Weyer Unterer Markt 42

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Allgemeiner Turnverein Weyer (im Web)
Weyer Waidhofnerstrasse 14

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Allianz Team Schärding
4780 Schärding Passauer Straße 13
Tel.: 07712 5001 Fax.: 07712 5001 76300
E-Mail.: walter.schneebauer{AT}allianz.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Schärding

  ALLIANZ-Versicherung KI-NDLY1 Alois Fischer
4580 Windischgarsten Kühbergstraße 9
Tel.: 0699/18796727
E-Mail.: lois.fischer{AT}aon.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Windischgarsten

  Allinger Peter Bauelemente
4973 St.Martin Diesseits 17
Tel.: 06767937050 Fax.: 0775150118 Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Ried im Innkreis

  allkomtech
4050 Traun Raimundstr. 17
Tel.: 0722964444 06645246759 Fax.: 0722961000
E-Mail.: allkomtech{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  ALLWERK BEKLEIDUNG GMBH Bekleidungsindustrie
4810 Gmunden Theresienthalstrasse 2
Tel.: 07612/70502-34 Fax.: 07612370502-44
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Almer Josef
3335 Weyer-Land Mühlein 55
Tel.: 07355/7435
E-Mail.: josef.almer{AT}ooe.gv.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Alois Grabner K.G. Cranpool-Center Wels
4600 Wels Linzer Str. 78
Tel.: 07242-60630 Fax.: 07242-6063020
E-Mail.: info{AT}cranpool.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Alpenverein Weyer
3335 Weyer Am Kruezberg 12
Tel.:  07355/6561
E-Mail.:  gerhard.larch{AT}utanet.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Alte Schule Ferienwohnung
4820 Bad Ischl Schulgasse 9
Tel.: 0613228984 Fax.: 0043 6132 28566
E-Mail.: sales{AT}dayshahotel.com
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Altmann-Duschlbauer Angelika Übersetzungsbüro
4240 Freistadt Seilergasse 7
Tel.: 07942/72078 0664/4968681 Fax.: 07942/72078
E-Mail.: angelika.altmann{AT}aon.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Altstadt-Atelier
4240 Freistadt Pfarrgasse 6
Tel.: 0676/6881336
E-Mail.: altstadtatelier.eib{AT}epnet.at
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  ALU-MANDL
4209 Engerwitzdorf Leitnerstrasse 29
Tel.: 0699/11189191 07235/50061 Fax.: 07235/50061
E-Mail.: office{AT}alu-mandl.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Ambratec GmbH
4894 Oberhofen am Irrsee Gewerbegebiet - Salzweg 15
Tel.: 06213-699 69 Fax.: 06213-699 69-20
E-Mail.: service{AT}ambratec.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberhofen am Irrsee

  AMMAG GmbH Ihr Partner für Schüttguttechnik&Sprühgranulieren
4623 Gunskirchen Dahlienstrasse 11
Tel.: 07246 6408-0
E-Mail.: office{AT}ammag.com
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Gunskirchen

  AMO Automatisierung Messtechnik Optik GmbH
5280 Braunau Industriezeile 54
Tel.: +43 7722 65856 8110 Fax.: +43 7722 65616
E-Mail.: office{AT}amo.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  AMT-parts
4775 Taufkirchen Laufenbach 24
Tel.: 06644057126
E-Mail.: j.krainer{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Taufkirchen an der Pram

  ANBRA Tischlerei
4451 Garsten Mühlbachstr.4
Tel.: 07252 52140 0664 131 0 937 Fax.: 07252 52140 44
E-Mail.: tischlerei{AT}anbra.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Garsten

  Andexlinger Tischlerei GmbH
4170 Haslach Sternwaldstraße 60
Tel.: 07289/71888-0 Fax.: 07289/71888-90
E-Mail.: tischlerei{AT}andex.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Haslach an der Mühl

  Andorfer Johann
5142 Eggelsberg Marktstraße 16
Tel.: 0664/2811814 07748/6944 Fax.: 07748/6944
E-Mail.: ochsenbraterei{AT}andorfer.co.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Eggelsberg

  Andrea Starzengruber
4761 Enzenkirchen Ungernberg 12
Tel.: 0664/73605350
E-Mail.: andrea_starzengruber{AT}gmx.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  Andrea u. Josef Höglinger LML
4150 Rohrbach Kindergartenstrasse 6
Tel.: 07289/5072 0664/534 28 08 Fax.: 07289/5072-11
E-Mail.: a.hoeglinger{AT}lml.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Rohrbach in Oberösterreich

  Andreas Hollnbuchner Zimmerei-Sägewerk-Spenglerei
4452 Ternberg Bäckengraben 60
Tel.: 07256/7210 0664/9670314 Fax.: 07256/20043
E-Mail.: office{AT}hollnbuchner.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Ternberg

  Andreas Leßlhumer EDV-Dienstleistungen
4707 Schlüßlberg Am Kröpflmühlerberg 1
Tel.: +43 (650) 6276411 Fax.: +43 (7248) 68084
E-Mail.: office{AT}lesslhumer.com
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Schlüßlberg

  Andreas Pichler
4091 Vichtenstein Nr.88
Tel.: +437714 20121 +43664 1225171 Fax.: +437714 20121 20
E-Mail.: a.pichler{AT}sp-makler.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Vichtenstein

  Angela Dorn
4563 Micheldorf Atzelsdorf 33
Tel.: 0650/2305666 07582/63625 Fax.: 07582/62172
E-Mail.: angela.dorn{AT}theasys.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Micheldorf in Oberösterreich

  Angelsport Hemetsberger
4652 Fischlham Entensteinstrasse 31
Tel.: 0664 73900966
E-Mail.: angelsporthemi{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Fischlham

  Angelsport Nagl
4863 Seewalchen Atterseestr.29
Tel.: 07662 2468 Fax.: 07662 24684
E-Mail.: angelsport{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Seewalchen am Attersee

  Angermayer Kachelöfen
4906 Eberschwang Feichtet 23
Tel.: 07753/2049
E-Mail.: keramik{AT}angermayer.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Eberschwang

  anima serva
4484 Kronstorf Zeughausstraße 12
Tel.: 0664 420 11 80
E-Mail.: emg{AT}anima-serva.com
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Kronstorf

  Ansfeldner Kunstschmiede
4052 ansfelden fleckendorf 13
Tel.: 07229 88026
E-Mail.: amboss{AT}autanet.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Anti Aging Praxis
4020 Linz Bismarckstr. 7
Tel.: o732 78 22 42 0699 1010 8088 Fax.: 0732 78 22 42 8
E-Mail.: office{AT}laserakupunktur.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Antiquariat Steinberg
4040 Linz Gründbergstr.13
Tel.: +43 (0)732 750877 Fax.: +43 (0)732 750877
E-Mail.: buch{AT}antiquariat-steinberg.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Antiquitätentischlerei
4713 Gallspach Vornwald 56
Tel.: 07248 / 62812
E-Mail.: bernhard{AT}schmidlehner.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Gallspach

  Anton Maderthaner GmbH.
Weyer Hollensteinerstraße 10
Tel.:  07355/6264 Fax.:  07355/62644
E-Mail.:  anton.maderthaner{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Anton Stefan Gnadlinger Malermeister - Farbenfachgeschäft
4600 Wels Gerünbachplatz 9
Tel.: 07242 71336 0670 3305370 Fax.: 07242 71336
E-Mail.: anton.gnadlinger{AT}liwest.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  APECS Consulting
4203 Altenberg bei Linz Gallneukirchner Straße 10
Tel.: +43 664 4489800
E-Mail.: joachim.spitzl{AT}apecs.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Altenberg bei Linz

  APEX Projektentwicklungs- u. Management GmbH
4312 Ried in der Riedmark Lungitz 123
Tel.: 07237/64 722 4 Fax.: 07237/64 722 4
E-Mail.: office{AT}apex.or.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Appartementanlage
4866 Unterach Atterseestraße 52
Tel.: 07665/8420 Fax.: 07665/8420
E-Mail.: loindl{AT}attersee.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Unterach am Attersee

  Appartementhaus Riedl Ferienwohnungen an der Traun
4820 Bad Ischl Maxquellgasse 26
Tel.: 0664-2218765 06132-22075 Fax.: 06132-22075
E-Mail.: info{AT}haus-riedl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Appartementhaus Wildenhag - Ganzjahresferienwohnungen
4880 St. Georgen i. A. Wildenhag 11
Tel.: 07667 / 8899
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  AQUA PRO - Technisches Büro für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft DI Friedrich HOLZMANN
4810 Gmunden Buchmoserweg 22
Tel.: 07612 63216 0676 6117184 Fax.: 07612 63216
E-Mail.: f.holzmann{AT}aquapro.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  Architekturbüro Wall-Guggenberger Architektin DI Margit Wall-Guggenberger
4312 Katsdorf Grünau 46
Tel.: 07238 / 29 171 Fax.: 07238 / 29 179
E-Mail.: office{AT}wall-guggenberger.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  AREV IMMOBILIEN Gesellschaft m.b.H.
4910 Ried.I./Tumeltsham Hannesgrub 32
Tel.: 07752 85885 - 0 Fax.: 07752 85885 - 100
E-Mail.: office.ried{AT}arev.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  Arge neXus Gesbr.
4052 Ansfelden Himmelreichstr. 25
Tel.: 07229 / 78586 0676 / 5155488 Fax.: 07229 / 78586
E-Mail.: m.fesel{AT}arge-nexus.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  Armin Fluch
4470 Enns Resselstraße 4
Tel.: 0676/3588956
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  AROMATIC - Kaffee-, Getränke- und Snackautomaten Handel und Service
4400 Steyr Sebekstraße 56
Tel.: 0650 / 400 63 49
E-Mail.: aromatic{AT}liwest.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  ART - Gallery ME
4240 Freistadt Waaggasse 27
Tel.: +43 650 54 26 076
E-Mail.: altstadt-atelier{AT}hotmail.com
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  art - frames internet und kulturvermittlung
4982 obernberg am inn vormakt nonsbach 8
Tel.: 0664 320 7746
E-Mail.: margit.hofer{AT}kunstdorf.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Obernberg am Inn

  ART CONNECTION Neydhart Aufreiter Malerei & Kunsthandwerk
4050 Traun Buschweg /
Tel.: 00436641168283
E-Mail.: neydhart{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  artb media.design werbeagentur
4481 Asten Margeritenstrasse 24A/5/16
Tel.: 0722491153 Fax.: +43722491154
E-Mail.: artb{AT}artb.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  ARTHOFER Technisches Zeichenbüro
4460 Losenstein Meissenedt 15
Tel.: 07255/22900 , 0664/3856620
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  ARTPARK
4020 Linz Hamerlingstrasse 42
Tel.: 0680 1231059
E-Mail.: galerie{AT}artpark.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  AS HANDEL GmbH
4020 Linz Maderspergerstr. 2
Tel.: 070 681868 Fax.: 070 681869
E-Mail.: ugurlu{AT}aon.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  AS-Cad Planungsbüro Metall-Glasbau
5310 Mondsee Schlößlstrasse 18
Tel.: 06232 4636 0664 4618592
E-Mail.: as-cad{AT}metallbauplanung.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  AS-Cad Schmid Alfred Planungsbüro Metall und Glasbau
5310 Tiefgraben Schlößlstr.18
Tel.: 06232 4636 11 06664 4618592 Fax.: 06232 4636 12
E-Mail.: as-cad{AT}metallbauplanung.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Mondsee

  ASC Antriebe Distribution & Service GmbH
4470 ENNS Westbahnstrasse 4
Tel.: 07223 82660 0 Fax.: 07223 82660 4
E-Mail.: office{AT}asc-antriebe.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Aschacher-Hof
4082 Aschach/Donau Ritzbergerstraße 7
Tel.: 07273/6360 0664/1445751 Fax.: 07273/6360/31
E-Mail.: office{AT}aschacherhof.at
Bezirk: Eferding Gemeinde: Aschach an der Donau

  Aschauer Jürgen Handels- und Handelsagentengewerbe
4362 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 98
Tel.: 0699/15998147
E-Mail.: office{AT}aschauer21.net
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Aschauer Manfred Holz- und Baustoffhandel
4362 Bad Kreuzen Klaus 7
Tel.: 07266/6385
E-Mail.: manfred_aschauer1{AT}utanet.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Aschl Baumeisterbüro GmbH
4625 Offenhausen Weinbergsiedlung 26
Tel.: 0664/9175577
E-Mail.: hermann.aschl{AT}aschl.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Offenhausen

  Asian Arts Austria Inh. Peter Mikschovsky
4050 Traun Wiesenweg 9
Tel.: 0650 9194642
E-Mail.: office{AT}asian-arts.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  Askö Ikarus Enns Modellflugsportverein
4052 Ansfelden fichtenstrasse 7
Tel.: 06642429629
E-Mail.: Gunther Robert [robert.gunther{AT}ansfelden.ooe.gv.at]
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Enns

  Askö Tenniscenter Fussl Ansfelden
4053 Haid Salzburger Straße 28
Tel.: 07229 88230 Fax.: 07229 88230-4
E-Mail.: askoe.tenniscenter.fussl{AT}liwest.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Ansfelden

  ASKÖ-Eisschützenclub Weyer
Weyer Binderweg
Tel.:  07355/6495 , 07355/7820
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  Assmann Ladenbau Leibnitz Gesellschaft mbH
4061 Pasching Kremstal Bundesstrasse 5
Tel.: 07229/66144 Fax.: 07229/66146
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Pasching

  Aster GmbH, Tischlerei u. Einrichtungshaus
Weyer Hollensteinerstrasse 1

Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  AstroMedia
4407 Steyr/Gleink Retzenwinklerstrasse 9
Tel.: +43 (0)676 9179300 07252/74800 Fax.: 07252/74800
E-Mail.: office{AT}astromedia.at
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  ASV Kleinreifling
3335 Weyer-Land Sportplatz
Tel.:  07357 , 548
E-Mail.:  e.schlöglhofer{AT}tpp24.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Weyer

  ATC Advanced Training Competence e.U.
4040 Linz Jägerstraße 1
Tel.: 0732 916061 0699 818 764 50 Fax.: 0732 916062
E-Mail.: office{AT}atc-linz.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Atelier Erich Spindler Freischaffender Bildender Künstler
4407 Dietach Venusgasse 2
Tel.: 07252 38302 0650 7846141
E-Mail.: erich.spindler{AT}ris.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  Atelier-Galerie-Malschule Christine Hirschberg
4615 Holzhausen Lehen 20
Tel.: 07243-50816 0676-323 70 27
E-Mail.: atelier.hirschberg{AT}aon.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Holzhausen

  ATS-Records Aktiv Tonstudio
4591 Molln Breitenau 7
Tel.: 07584 2454 Fax.: 07584 2454-24
E-Mail.: office{AT}ats-records.com
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Molln

  Atteneder Helmut
4020 Linz Scharitzerstraße 1a
Tel.: 0732/660040 Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Gallneukirchen

  Attergau Hotel - Landgasthof Spitzerwirt
4880 St. Georgen Kogl 17
Tel.: 07667 6590 Fax.: 07667 6590 26
E-Mail.: info{AT}spitzerwirt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  Attergauer Freizeitzentrum Multisportunion Attergau - Attersee
4880 St.Georgen i/Att. Pausingergasse 26
Tel.: 07667-6784
E-Mail.: info{AT}attergauer-freizeitzentrum.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Sankt Georgen im Attergau

  ATTERSEElebensKUNST Institut für Wohlbefindung,Gesundheit Kunst und Kultur
4864 Attersee Landungsplatz 1/Mühlbach 63
Tel.: 0664.3776631
E-Mail.: atterseelebenskunst{AT}aon.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Attersee

  Atzlinger GesmbH
4491 Niederneukirchen Steggraben 7
Tel.: 07224 8607 0 Fax.: 07224 8607 19
E-Mail.: office{AT}atzlinger.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Niederneukirchen

  Auberger reinhold
4221 Steyregg Im Weih 52
Tel.: 0732 640403 Fax.: 0732 641825
E-Mail.: reinauberger{AT}aon.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Steyregg

  AUDIO MOBIL Elektronik GmbH
5282 Ranshofen / Braunau am Inn Audio Mobil Straße 5-7
Tel.: 0043/7722/628200 Fax.: 0043/7722/628202
E-Mail.: office{AT}audio-mobil.com
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  AUER Christoph Dach- und Teichabdichtungen
4223 Katsdorf Standorf 130
Tel.: 07235 / 89 352 Fax.: 07235 / 89 152
E-Mail.: office{AT}dachundteich.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Katsdorf

  Auer Siegfried Eil- und Kleintransporte
4492 Hofkirchen Tillysburgstrasse 10
Tel.: 07225/ 7347 0676/ 35 000 71
E-Mail.: peter{AT}auer-trans.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Hofkirchen im Traunkreis

  August Huemer Forstmaschinen
4111 Walding Lindham 2
Tel.: 07234 84897
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Walding

  Aumair Transport Service GmbH
4710 Grieskirchen Pollham 24
Tel.: 07248/61644-22 Fax.: 07248/61644-55
E-Mail.: wilfried.aumair{AT}atservice.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Pollham

  Aumayr Günter "Cafe - Restaurant Günter&lsquo
4362 Bad Kreuzen
Tel.: Bad Kreuzen 163 07266/6298
s Freizeittreff
Bezirk: Perg Gemeinde: Bad Kreuzen

  Ausbildungszentrum der Österr. PApierindustrie Papiermacherschule
4662 Steyrermühl Papiermacherplatz 1
Tel.: 07613 8504 Fax.: 07613 8504 413
E-Mail.: papiermacherschule{AT}eduhi.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Ausbildungszentrum für Geistheilung und Naturheilung Seminarorganisation Edeltraud Haischberger
4822 Bad Goisern St. Agatha 15
Tel.: 06135-7763 0676-6381335
E-Mail.: seminare{AT}haischberger.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Goisern

  Austria Classic Hotel Hauser
4600 Wels Bäckergasse 7
Tel.: +43.7242.45409 Fax.: +43.7242.45409.45
E-Mail.: office{AT}hotelhauser.com
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Austria Classic Hotel Wolfinger Leopold Wolfinger GmbH
4020 Linz Hauptplatz 19
Tel.: 0043/(0)732/773291-0 Fax.: 0043/(0)732/77 32 91-55
E-Mail.: office{AT}hotelwolfinger.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Austria Guide Mag. Sonja Thauerböck
4240 Freistadt Eisengasse 12
Tel.: +43 (0) 664 105 60 42 Fax.: +43 (0) 7942 74 596
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Austria Plastics GmbH
4600 Wels Maria-Theresien-Straße 46
Tel.: 07242 45012-0
E-Mail.: office{AT}austriaplastics.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Austria Trend Hotel Schillerpark Verkehrsbüro Hotellerie GmbH
4020 Linz Schillerplatz
Tel.: 0732/6950 Fax.: 0732-6950-9
E-Mail.: schillerpark{AT}austria-trend.at
Bezirk: Linz-Stadt Gemeinde: Linz

  Autengruber OEG
4050 Traun Fliederstr.3
Tel.: 0650/3843888 Fax.: 07229/91269
E-Mail.: office{AT}autengruber-transporte.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Traun

  AUTO BEHAM
4725 St.Aegidi Schauern 30
Tel.: 07717 7880 Fax.: 07717 7880 40
E-Mail.: office{AT}auto-beham.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Sankt Aegidi

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Desselbrunn

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Niederthalheim

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Oberndorf bei Schwanenstadt

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Redlham

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schlatt

  Auto Gattinger Mazda-Vertragshändler
4690 Schwanenstadt Rüstorf 81
Tel.: 07673 7440 Fax.: 07673744020
E-Mail.: office{AT}gatt.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Auto Hatzmann
4950 Altheim Braunauerstr. 41
Tel.: 07723 42323 Fax.: 07723 4232316
E-Mail.: hatzmann{AT}gmx.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Altheim

  Auto Hofinger Ges.m.b.H
4724 Neukirchen am Walde Weibing 17
Tel.: 07278/3877
E-Mail.: office{AT}auto-hofinger.at
Bezirk: Grieskirchen Gemeinde: Neukirchen am Walde

  Auto Make-Up Stefan Pernsteiner
4121 Altenfelden Haselbach 20
Tel.: 0664/4310344 0664/5940376
E-Mail.: amusp{AT}gmx.at
Bezirk: Rohrbach Gemeinde: Altenfelden

  Auto Pichler GesmbH Ford-Vertragshändler
4481 Asten Enzianstrasse 4
Tel.: 07224/66142 Fax.: 07224/66142-12
E-Mail.: office{AT}ford-pichler.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Asten

  Auto Steindl GesmbH & Co. KG
4085 Wesenufer Waldkirchen 23
Tel.: 07718 7264 Fax.: 07718 726414
Bezirk: Schärding Gemeinde: Waldkirchen am Wesen

  Auto-Bachmann Andreas
4523 Neuzeug Steyrtalstraße 133
Tel.: 0650/5102040 07259/90 806 Fax.: 07259/90 802
E-Mail.: auto-bachmann{AT}telering.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Dietach

  Auto-Göring
4760 Raab Sonnenhöhe 94a
Tel.: 07762-2301 07762-23012 privat Fax.: 07762-23014 7.45-16.45 Uhr Bezirk: Schärding Gemeinde: Raab

  Auto-Schottenberger
4690 Schwanenstadt Johannisthal 68
Tel.: 0699/13530061 Fax.: 07673/6916
E-Mail.: schottenberger{AT}utanet.at
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Rüstorf

  Auto-Schottenberger VW,Audi,BMW,Mercedes,Gebrauchtwagen
4690 Schwanenstadt Johannisthal 68
Tel.: 0699/13530061
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Schwanenstadt

  Autohaus Alteneder
4761 Enzenkirchen Jagern 36
Tel.: 0664/3368499 07762/42742 Fax.: 07762/42746
E-Mail.: info{AT}alteneder.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Enzenkirchen

  Autohaus BRUNNER
4490 St. Florian Wiener Straße 23
Tel.: 07224/4217 Fax.: 07224/42176
E-Mail.: office{AT}autohaus-brunner.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Sankt Florian

  Autohaus Gmeiner
4391 Waldhausen Markt 97
Tel.: 07260-4237 Fax.: 07260-4237-4
E-Mail.: info{AT}autohaus-gmeiner.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Waldhausen im Strudengau

  Autohaus Hofmann GmbH&Co Kg
5280 Braunau Laaber-Holzweg 29
Tel.: 07722/62580 0664/5256770 Fax.: 07722/68864
E-Mail.: robert.hofmann{AT}aon.at
Bezirk: Braunau am Inn Gemeinde: Braunau am Inn

  Autohaus Holzer GmbH & Co KG
4312 Ried/Riedmark Oberzirking 129
Tel.: 07238/2372 Fax.: 07238/5372
E-Mail.: autohaus-holzer{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Autohaus Holzer GmbH & Co KG
4312 Ried/Riedmark Marktstraße 11
Tel.: 07238/2372 Fax.: 07238/5372
E-Mail.: autohaus-holzer{AT}aon.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Ried in der Riedmark

  Autohaus Kastler GmbH
4240 Freistadt Linzer Strasse 67
Tel.: 07942/74229 0663/9171470 Fax.: 07942/74608
Bezirk: Freistadt Gemeinde: Freistadt

  Autohaus Katterl
4840 Vöcklabruck R.-Kunz-Str. 3
Tel.: 07672 23900-0
Bezirk: Vöcklabruck Gemeinde: Vöcklabruck

  Autohaus Lugmayr GmbH
4600 Wels Karl Schönherrstr. 1
Tel.: 07242/43377 Fax.: 07242/43377-16
E-Mail.: robert.lugmayr{AT}lugmayr.at
Bezirk: Wels-Stadt Gemeinde: Wels

  Autohaus Niegl GesmbH
4400 Steyr Haager Straße 62
Tel.: (07252) 73 4 34-0 Fax.: (07252) 73 4 34-20
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Autohaus Schöndorfer GmbH Volkswagen und Audi Service
4209 Engerwitzdorf Katsdorferstraße 3
Tel.: 07235/62436 Fax.: 07235/62436-90
E-Mail.: autohaus{AT}schoendorfer.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Engerwitzdorf

  Automaten Edlmayr GmbH
4400 Steyr Zellergasse 11
Tel.: 07252 / 71252
Bezirk: Steyr-Stadt Gemeinde: Steyr

  Automaten LOIDL
4820 Bad Ischl Technoparkstr. 3
Tel.: +43/664/2659951
E-Mail.: office{AT}automaten-loidl.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Bad Ischl

  Automobile Deschberger Karl Deschberger GmbH & Co KG
4910 Ried im Innkreis Hannesgrub 2
Tel.: 07752 87212 Fax.: 07752 87212-75
E-Mail.: auto{AT}auto-deschberger.at
Bezirk: Ried im Innkreis Gemeinde: Tumeltsham

  Automobile Ernst Eisenhuber
4522 Sierning Hausleitenstrasse 18
Tel.: 0664/3356120 Fax.: 07259/5322
E-Mail.: auto.eisenhuber{AT}aon.at
Bezirk: Steyr-Land Gemeinde: Sierning

  Automobile Schuster Ges.m.b.H
4663 Laakirchen Häuslfeld 4
Tel.: 07613/4262 0664/1025198 Fax.: 07613/4262-42
E-Mail.: office{AT}auto-schuster.at
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Laakirchen

  Autoteile-Bauer
4791 Rainbach Steinberg 1
Tel.: 0699/11 52 77 39 0664/60 165 5288 Fax.: 01
E-Mail.: bernhard.bauer3{AT}utanet.at
Bezirk: Schärding Gemeinde: Rainbach im Innkreis

  AVANT ART Raumdesign GmbH Raumdesign GmbH
4320 Perg Herrenstraße 8/1
Tel.: 07262/52445 0664/132 80 40 Fax.: 07262/54218
E-Mail.: avantart{AT}perg.at
Bezirk: Perg Gemeinde: Perg

  AVT-Consulting Unternehmensberatung für Gesundheitsmanagement
4040 Puchenau Azaleenweg 4
Tel.: +43 699 1444 7660
E-Mail.: m.zoister{AT}avt-consulting.at
Bezirk: Urfahr-Umgebung Gemeinde: Puchenau

  AWD Finanzdienstleister
4614 Marchtrenk Bahrstr. 6
Tel.: 0664 16 06 114 07243 54533 Fax.: 07243 54533
E-Mail.: hermann.loitzenbauer{AT}awd.at
Bezirk: Wels-Land Gemeinde: Marchtrenk

  AWD Finanzdienstleister
4501 Neuhofen Kirchengasse 4a/2
Tel.: 06645481223
E-Mail.: jan.wagner{AT}awd.at
Bezirk: Linz-Land Gemeinde: Neuhofen an der Krems

  Axel Wojacek Digtale Foto- und Videoreportagen
4810 Gmunden An der Traunbrücke 1-3
Tel.: 0676/901 43 88
E-Mail.: wojacek{AT}yahoo.de
Bezirk: Gmunden Gemeinde: Gmunden

  AyDo Trading GmbH
4552 Warberg an der Krems Florianiweg 8
Tel.: 07587 - 20504
E-Mail.: office{AT}aydo.at
Bezirk: Kirchdorf an der Krems Gemeinde: Wartberg an der Krems

LOGIN
Benutzername:
Passwort: