Niederösterreich
 -- Bezirk wählen --
 -- Gemeinde wählen --


  Backfrisch Waidhofen Bäckerei
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 20
Tel.: 07442/53083 Fax.: 07442/53099
E-Mail.: k-danninger{AT}panundco
Wir haben auch an Sonn- und Feiertagenfür Sie geöffnet!
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

Bene AG Büromöbel
3340 Waidhofen/Ybbs Schwarzwiesenstrasse 3
Tel.: 07442/500 Fax.: 07442/500-3380
E-Mail.: office{AT}bene.com
Ein Name, der seit über 200 Jahren für Qualität steht. Gründung des Familien-Unternehmens: 1790. Seit 1951 industrielle Fertigung von Büro- und Objekt-Einrichtungen.
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Bücherecke Mag. Günther Hofer
3340 Waidhofen/Ybbs Unterer Stadtplatz 22
Tel.: 07442/56515 Fax.: 07442/56562
E-Mail.: buecherecke{AT}aon.at
Seit 2002 sind wir im Alten Rathaus von Waidhofen mit einem umfangreichen Sortiment gerne für Sie da. Falls Ihr gewünschtes Buch nicht ohnehin lagernd ist, ist es bei Bestellung bis 12.00 Uhr meist schon ab nächstem Morgen für Sie da!
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  B-S-D Spanntechnik GmbH
3385 Markersdorf an der Pielach Sportplatzstraße 31
Tel.: +43 / (0)2749 / 72 870 Fax.: +43 / (0)2749 / 72 870 - 70
E-Mail.: office{AT}bsdaustria.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Markersdorf-Haindorf

  B.Braun Austria GmbH
2344 Maria Enzersdorf Otto Braun strasse 3-5
Tel.: 02236 46 541 0
E-Mail.: bbraun.austria{AT}bbraun.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  B&W TechComp Handels GmbH
3107 St. Pölten Schloßbergstraße 23
Tel.: 02742 / 73890 Fax.: 02742 / 73990
E-Mail.: office{AT}b-w.at
Bezirk: St. Pölten Stadt Gemeinde: St. Pölten

  Bäckerei Fischer
3800 Göpfritz an der Wild Hauptstrasse 49
Tel.: 02824/23 55
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Göpfritz an der Wild

  Bakk. Techn. Bernhard Waglechner Abwicklung von Online- Projekten auf Basis von Prozess- und Kommunikationsanalysen
3533 Friedersbach Friedersbach 79 / 3
Tel.: 0676 / 6382212
E-Mail.: bernhard{AT}waglechner.com
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Balmont
3241 Kirnberg an der Mank Sonnenweg 2
Tel.: 02755/22557 0664/4126813 Fax.: 02755/22557
E-Mail.: balmont-hoerhan{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Kirnberg an der Mank

  Barbara Trondl Erdbau - Transporte
3493 Hadersdorf am Kamp Wiener Str. 16
Tel.: 02735-2469
Bezirk: Krems Gemeinde: Hadersdorf-Kammern

  BARTOSCHEK Nutzeisen Entsorgung
3730 Eggenburg Josef Deimelstrasse 9
Tel.: 02984 / 23 178 0664 1139 175 Fax.: 02984 23178
E-Mail.: offic{AT}bartoschek.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Basler Reinigungstechnik
2083 Pleissing Pleissing 78
Tel.: 02948 85043 Fax.: 02948 85084
E-Mail.: basler{AT}aon.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hardegg

  Bastelstern
3730 Zogelsdorf 50
Tel.: 02984/3791 0664/8772281 Fax.: 02984/3791
E-Mail.: bastelstern{AT}aon.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Burgschleinitz-Kühnring

  Bau- und Planungsbüro BAUMEISTER Ing. Robert LINZER
2802 Hochwolkersdorf Pfarrgasse 3a
Tel.: +43/660/653 46 46 Fax.: +43/2645/8298
E-Mail.: office{AT}bpb-linzer.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Hochwolkersdorf

  Bau-Pabst Ges.m.b.H
3350 Haag Bahnhofstraße 27
Tel.: 07434/42850
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Bauatelier Schmelz & Partner
3610 Wösendorf Winklgasse 49
Tel.: 02715/2675 Fax.: 02715/2675-40
E-Mail.: office{AT}bauatelier.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Weißenkirchen in der Wachau

  Bauen & Wohnen Wohnbau GmbH
2700 Wiener Neustadt Werner Heisenberg-Straße 7
Tel.: 02622/72377 Fax.: 02622/72377-40
E-Mail.: bw{AT}bauenwohnen.com
Bezirk: Wiener Neustadt Stadt Gemeinde: Wiener Neustadt

  Bäuerliche Vermarktungsgeimeinschaft Göstling- Hochkar
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 84
Tel.: +43 (7484) 3223
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  BAUINGENIEUR services GmbH
1300 Flughafen World Trade Center 175
Tel.: 01 7007 32531 0664 1 260675 Fax.: 01 7007 32531
E-Mail.: office{AT}xx1.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  Baumeister
2404 Petronell Burggasse 34
Tel.: 02163 2988 02163 2989 Fax.: 02163 2989
E-Mail.: gerhard.peiritsch{AT}aon.at
Bezirk: Bruck an der Leitha Gemeinde: Petronell-Carnuntum

  Baumeister - Planungsbüro szi - bau - kreativplanung
2823 Pitten Schwarzauerstrasse 501
Tel.: 02627 82022 0664 3819998 Fax.: 02627 82022
E-Mail.: h.szigethy{AT}gmx.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Pitten

  Baumeister Bayer - Weinkellerbau - Austrian-Wine-Cellar.com Weinkeller für Wohn(t)räume
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0295230230
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Hollabrunn

  Baumeister Franz Brunthaler
3134 Nußdorf ob der Traisen Traismauerstraße 27
Tel.: 06642031387 Fax.: 027837117
E-Mail.: fb{AT}bm-brunthaler.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Nußdorf ob der Traisen

  Baumeister FUITH Werner Planung-Statik-Bauleitung
2731 DÖRFLES Römerweg 10
Tel.: 02638/77550
E-Mail.: w.fuith{AT}wavenet.at
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Willendorf

  Baumeister Gobauer KG
3353 Seitenstetten Villengasse 1
Tel.: 07477 420 36
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Seitenstetten

  Baumeister Ing. Martin Fuchs
3400 Klosterneuburg Buchberggasse 63
Tel.: 02243 36 314
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Klosterneuburg

  Baumeister Ing. Martin Wagenhofer
2534 Alland Parkgasse 25
Tel.: 02258/2670 Fax.: 02258/2670
E-Mail.: martin{AT}wagenhofer.net
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Baumeister Ing. Michael Prinz
2344 Maria Enzersdorf Siedlungsstraße 16
Tel.: 0664/617 76 87 02236/304182
E-Mail.: m.prinz{AT}tele2.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Maria Enzersdorf

  Baumeister Ing. Resel GmbH.
3240 Mank Feldgasse 33
Tel.: 02755/21079 Fax.: 02755/21079
E-Mail.: resel.josef{AT}24on.cc
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Baumeister Ing.Karl Lechner
3443 Sieghartskirchen Untere Marktstr.11
Tel.: 02274/2217 Fax.: 02274/2217-5
E-Mail.: ing.k.lechner{AT}aon.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Sieghartskirchen

  Baumeister Reinhard Lorenz
3622 Mühldorf Ötz 3
Tel.: 02713-8669 0676-5253660
E-Mail.: bm.lorenz{AT}aon.at
Bezirk: Krems Gemeinde: Mühldorf

  Baumschlager - Architektur Bauplanung Consulting Dipl. Ing. Martin Baumschlager
3252 Petzenkirchen Pollnbergstrasse 8
Tel.: 0664/3447505
E-Mail.: office{AT}archbaumschlager.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Petzenkirchen

  Baumschnitt Fuchs Johann
2320 Schwechat Römerstrasse 6
Tel.: 0676/4251706 Fax.: 01/7064968
E-Mail.: info{AT}baumschneider.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Schwechat

  BAUSERVICE Franz Stiebellehner
3352 St. Peter/Au Fichtengasse 2b
Tel.: (07477)43540 Fax.: (07477)43540-4
E-Mail.: office{AT}bauservice.or.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Bauunternehmen Josef Auer GmbH
2340 Mödling Neusiedlerstrasse 11 / 4
Tel.: 02236 / 26914 Fax.: 02236 / 26496
E-Mail.: office{AT}auerbau.com
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Bayer Reinhard
2020 Hollabrunn Gschmeidlerstraße 6
Tel.: 0676 37 66 099
E-Mail.: office{AT}bayerbau.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Alberndorf im Pulkautal

  BC+KOMMUNIKATION Cornelia Böhm
3001 Mauerbach Türkenstraße 6
Tel.: ++43(0)664/544 29 44
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Mauerbach

  be-design
2442 Unterwaltersdorf Anton Studeny Straße 39
Tel.: 0650 6355396
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  Beautyhaus Wimmer Kosmetikinstitut Wimmer Cosmetics GmbH
3040 Neulengbach Engländergasse 89
Tel.: 02772 56890 0664 3019013 Fax.: 0277220290
E-Mail.: alexandra{AT}beautyhaus.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Neulengbach

  beautymobil
2345 brunn gebirge max schrems g 1-2
Tel.: 06643951796
E-Mail.: z.brunner{AT}gmx.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  BEER Autoteile
3943 Schrems Untere Siedlungsstr. 22
Tel.: 02853/76172
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  Beer Autoteile Beer Michaela
3943 Schrems, Niederösterreich Untere Siedlungsstr. 22
Tel.: 02853/76172 Fax.: 02853761724
E-Mail.: info{AT}autoteile-beer.at
Bezirk: Gmünd Gemeinde: Schrems

  BEKUM Maschinenfabrik Gesellschaft m.b.H.
3133 Traismauer Venusbergerstr. 40
Tel.: 02783 4111 0 Fax.: 02783 4111 109
E-Mail.: info{AT}bekum.com
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Traismauer

  BellEquip Vertrieb für hochverfügbare Datenkommunikationssysteme GmbH
3910 Zwettl Landstrasse 51
Tel.: 02822 33 33 999 Fax.: 02822 33 33 995
E-Mail.: mail{AT}bellequip.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Berger Elektro Technik GmbH
3830 Waidhofen/Thaya Niederleuthnerstrasse 23
Tel.: 02842 54400 Fax.: 02842 54400 10
E-Mail.: office{AT}berger-etech.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Waidhofen an der Thaya

  Berger F. Industriemaschinen Service GesmbH & Co KG
2355 Wiener Neudorf Industriezentr. NÖ-Süd, Str.14, Objekt 10
Tel.: 02236 / 61551-0 Fax.: 02236 / 62878
E-Mail.: wr.neudorf{AT}berger-maschinen.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Wiener Neudorf

  Berger GmbH.
2000 Stockerau Industriestraße 9
Tel.: 02266/62126-0 Fax.: 02266/62126-27
E-Mail.: info{AT}bergergmbh.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Stockerau

  Bergland Fassaden GmbH
3253 Erlauf, Österreich Steinbruchstraße 5
Tel.: 02757/6168 0664/14 54 117 Fax.: 02757/6168
E-Mail.: berglandfassaden{AT}aon.at
Bezirk: Melk Gemeinde: Erlauf

  Berndl GmbH
3533 Friedersbach Friedersbach 120
Tel.: 02822/76276 Fax.: 02822/54253
E-Mail.: berndl{AT}wvnet.at
Bezirk: Zwettl Gemeinde: Zwettl

  Bernhard Schiesser
2033 Kammersdorf 74
Tel.: +43 676 529 98 94
E-Mail.: office{AT}elektro-schiesser.at
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Nappersdorf-Kammersdorf

  Bernhard Tazreiter Sägewerk
3341 Ybbsitz Schwarzois 4
Tel.: 0664/970 14 45 Fax.: 07443/88318
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  BESTATTUNG Ing. Herbert Cepko
2571 Altenmarkt Hauptstrasse 62
Tel.: 02673 / 2238 Fax.: 02673 / 2238 4
E-Mail.: ceoko{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Altenmarkt an der Triesting

  Bestattung Brunflicker - Glazt GmH
2722 Winzendorf Römerweg 235
Tel.: 02638/23266
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Weikersdorf am Steinfelde

  Bestattung Ernst Hofstätter Überführungen im In- und Ausland
2534 Alland Groisbacherstrasse 171a
Tel.: 02258 / 2234 0664 / 3801257 Fax.: 02258 / 28106
E-Mail.: bestattung.hofstaetter{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Alland

  Bestattung Franz Metelka
3180 Lilienfeld Zdarskystraße 13
Tel.: 02762/52455
E-Mail.: franz_metelka.gmbh{AT}aon.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: Lilienfeld

  Bestattung Günter Ried
2100 Korneuburg Donaustraße 24
Tel.: 02262/673296 02262/72305 Fax.: 02262/673296
E-Mail.: bestattung{AT}korneuburg.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Enzersfeld

  Bestattung Günter Ried
2100 Korneuburg Donaustraße 24
Tel.: 02262/72305 0676/343 99 00 Fax.: 02262/72305
E-Mail.: bestattung{AT}korneuburg.com
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Bestattungsinstitut UNVERGESSEN
2345 Brunn am Gebirge L.Gattringer Str. 109
Tel.: 0664/4108893
E-Mail.: office{AT}unvergessen-bestattung.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  betriebsbauschuster Ing. Helmut Schuster Ges.m.b.H.
2100 Korneuburg Leobendorferstrasse 73
Tel.: 02262/64564
E-Mail.: office{AT}betriebsbau.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Beyond grafik design
3021 Pressbaum Hauptstraße 64 A
Tel.: +43 676 707 46 25 Fax.: +43 0508242 2395
E-Mail.: office{AT}beyond.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  BFW Wasserbetten & Möbel
2542 Kottingbrunn Nelkenstr. 44
Tel.: 02252 790 172 0664 250 74 62 Fax.: 02252 700 823
E-Mail.: braunegger{AT}aon.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Kottingbrunn

  BGB Büroservice Gerda Brazda
2100 Korneuburg Dr. Karl Liebleitner-Ring 28/7
Tel.: 0676/4858925 Fax.: 02262/20338
E-Mail.: office{AT}bueroservice-wien.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Korneuburg

  Biber Edgar, Farbklecks - Malereibetrieb
3345 G�stling an der Ybbs Oberkogelsbach 1
Tel.: +43 (7484) 5040 Fax.: +43 (7484) 50404
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  Bichler Sieglinde Gesundheits- und Persönlichkeitsberatung
3121 Karlstetten Merkinger Weg 20
Tel.: 0676/76 41 740
E-Mail.: sieglinde.bichler{AT}lebenswandel.at
Bezirk: St. Pölten Gemeinde: Karlstetten

  Biegel Mauerentfeuchtung
2283 Obersiebenbrunn Am Hausfeld 16
Tel.: 02286 27469 069918015450
E-Mail.: biegel.josef{AT}aon.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Obersiebenbrunn

  Bildagentur & Pressefotograf Weingartner
3730 Eggenburg Dr. Eduard Kranner Straße 23
Tel.: 0676 4007540 02984 20095 Fax.: 02984 20095
E-Mail.: weingartner-foto{AT}wvnet.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Billa Filiale Haag
3350 Haag Wiener Straße / Bundesstrasse
Tel.: 07434/44130
E-Mail.: hotlinebilla{AT}billa.co.at
Gemischtwarenhandel
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Binder Handels GmbH
3423 St. Andrä-Wördern Hauptstraße 23
Tel.: 02242/32287 Fax.: 02242/32287-21
E-Mail.: office{AT}adeg-binder.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: St. Andrä-Wördern

  Bio-Mühle Rosenberger
3314 Strengberg Mühlenstr. 2
Tel.: 07432/2463 Fax.: 07432/2463/63
E-Mail.: info{AT}biomuehle-rosenberger.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Strengberg

  BIPA Parfümerien GmbH
3350 Haag Linzerstraße 29

Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  BISS Bamberger Informationssicherheitssysteme
3512 Mautern Frauenhofgasse 19
Tel.: +436766204200
E-Mail.: security{AT}biss.cc
Bezirk: Krems Gemeinde: Mautern an der Donau

  Bitworks
3002 Purkersdorf Ziegelfeldgasse 31
Tel.: 0676 / 300 52 55 Fax.: 02231 / 616 142
E-Mail.: office{AT}bitworks.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Bitzinger - CreaDirect
2103 Langenzersdorf Weidengasse 5
Tel.: +43/660/2737483 Fax.: 02244/29029
E-Mail.: monika.bitzinger{AT}basteltante.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  biz-improver ludikovsky Ing. Kurt Ludikovsky
2544 Leobersdorf Arbeitergasse 3
Tel.: 02256-62858 0664-3088770
E-Mail.: office{AT}biz-improver.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Leobersdorf

  BL-Solutions
3002 Purkersdorf Karl-Kurzgasse 3-5
Tel.: 0660/5225576 02231/61126
E-Mail.: office{AT}bl-solutions.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  BlieMedia
3812 Groß Siegharts Grabenfeldstraße 16
Tel.: 06645329678
E-Mail.: mcblie{AT}gmx.at
Bezirk: Waidhofen / Thaya Gemeinde: Groß-Siegharts

  Blieweis Günther, Vitamin Eck - Frischobst, Gemüse und Weinhandlung
3345 Göstling an der Ybbs Göstling 19
Tel.: +43 (7484) 5027 Fax.: +43 (7484) 5019
E-Mail.: guenther.blieweis{AT}gmx.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Göstling an der Ybbs

  blues fashion company
2230 Gänserndorf Bahnstrasse 20
Tel.: 022822550 Fax.: 02282255020
E-Mail.: office{AT}bluesfashion.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Gänserndorf

  Blumen Riedl - Blumen, Floristik & Vinothek
3340 Waidhofen an der Ybbs Hammerschmiedstraße 2
Tel.: 07442 54555
E-Mail.: blumen.riedl{AT}gmx.at
Bezirk: Waidhofen / Ybbs Gemeinde: Waidhofen an der Ybbs

  Blumen Riedl - Blumen, Floristik & Vinothek
3341 Ybbsitz Markt 17
Tel.: 07443 86363
E-Mail.: blumen.riedl{AT}gmx.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Ybbsitz

  Blumen Saller GmbH
2483 Ebreichsdorf Wiener Straße 17
Tel.: 02254 72377 Fax.: 02254 72377
Bezirk: Baden Gemeinde: Ebreichsdorf

  BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam BM.SV.m.Dipl(bwa)Ing. T. Sam
3511 Furth bei Göttweig Fichtnerweg 215
Tel.: 004369917351387 Fax.: 004382094949460230
E-Mail.: samtech{AT}gmx.net
Bezirk: Krems Gemeinde: Furth bei Göttweig

  BMA Bodlak Modell Assembling
2340 Mödling Grenzgasse 40
Tel.: +43 2236 866 642 Fax.: +43 866 642-22
E-Mail.: office{AT}bma-modellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  BMB Bodlak Michael Modellbau
2340 Mödling Grenzgasse 40
Tel.: +43 2236 866 642 Fax.: +43 2236 866 642-22
E-Mail.: technik{AT}bma-modellbau.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  Böckle Harald GmbH
3350 Haag Linzerstr. 3
Tel.: 07434/42217 Fax.: 07434/42217-9
E-Mail.: werkzeuge{AT}boeckle.at
Eisen- und Hartwarenhandel, Schlosser
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  boden marmor granit Steinreinigung Schleifen
3650 Pöggstall Annafeldweg 6
Tel.: 06767424973
Bezirk: Melk Gemeinde: Pöggstall

  Bonsai-Ecke Hackl Ing. Herbert Hackl
3250 Wieselburg Steinbruch 2
Tel.: 07416-54231 Mobil 0676-5169261 Fax.: 07416-54231
E-Mail.: hackl{AT}bonsai-ecke.at
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Wieselburg

  Bosch Car Service Köck
2753 Markt Piesting Gewerbestr. 2
Tel.: 02633 412 55 Fax.: 02633 412 55
E-Mail.: heimo.koeck{AT}1a-koeck.at
Bezirk: Wiener Neustadt Gemeinde: Markt Piesting

  BP Autobahntankstelle
3350 Haag Reichhub 51

Mineralölhandel, Gastronomie, Lebensmitteleinzelhandel, Lederwaren-, Spielwaren- und Sportartikelhandel, Tabaktrafikanten
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brandner Günter - Tischlerei
3350 Haag Südtirolerstraße 15/2
Tel.: 0699/12763336 Fax.: 07434/42188
E-Mail.: brandner_guenter{AT}hotmail.com
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brandstätter Karl
2871 Zöbern Bäckergasse 2
Tel.: 0664 / 500 23 06
Bezirk: Neunkirchen Gemeinde: Zöbern

  Brandstetter & Schober OEG
3021 Pressbaum Haitzawinkel 5a
Tel.: 0664/464 13 42
E-Mail.: office{AT}diebauprofis.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Brandstetter Energieberatung
3021 Pressbaum Haitzawinkel 5a
Tel.: 06645272900
E-Mail.: fritz.brandstetter{AT}direkt.at
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Pressbaum

  Brandtner Energie- u. Umwelt-Technik
2564 Fahrafeld Kühbergstraße 16
Tel.: 0 26 72 / 88 0 88 Fax.: 0 26 72 / 88 0 89
E-Mail.: erich.brandtner{AT}gmx.at
Bezirk: Baden Gemeinde: Pottenstein

  Bräu Rudolf - 1A-Installateur
3352 St. Peter/Au Bachviertelstraße 3
Tel.: (07477)42342 Fax.: (07477)42342-4
E-Mail.: braeu{AT}hild.at
Bezirk: Amstetten Gemeinde: St. Peter in der Au

  Braun Marianne
2340 Mödling Jägerhausgasse 4
Tel.: 0664 / 21 55 421
E-Mail.: office{AT}web-erin.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Mödling

  brem.technik Maschinenbau GmbH
3504 Krems-Stein Steiner Kellergasse 26
Tel.: 02732 71111
E-Mail.: info{AT}bremtechnik.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  Brennerei Hiebl
3350 Haag Reichhub 36
Tel.: 07434/42114 0676/9403321 Fax.: 07434/42114
E-Mail.: schnaps{AT}die-schnapsidee.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Brigitte Sagmüller
3193 St. Aegyd a./N. Osterkogel 32
Tel.: 0664/4920644
E-Mail.: eilah{AT}gmx.at
Bezirk: Lilienfeld Gemeinde: St. Aegyd am Neuwalde

  Bruckschwaiger GmbH
2103 Langenzersdorf Apfelstrasse 5
Tel.: 02244/29766 Fax.: 02244/29769
E-Mail.: office{AT}bruckschwaiger.at
Bezirk: Korneuburg Gemeinde: Langenzersdorf

  Brüder Pruckner OHG KFZ-Werkstatt
3263 Randegg Randegg 46
Tel.: 07487/6223
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Randegg

  Brunner Anni u. Hannes
3350 Haag Edelhof 30
Tel.: 07434/42430 Fax.: 07434/42430
E-Mail.: brunnerhof{AT}netway.at
Bäuerliche Direktvermarktung
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Bücher-Papier-Geschenke Wallner
3240 Mank Schulstraße 16
Tel.: 02755/2339 Fax.: 02755/2339
E-Mail.: papier_wallner1{AT}a1.net
Bezirk: Melk Gemeinde: Mank

  Buchhaltung van Dijk
2511 Pfaffstätten Alzenauerplatz 6/5/1
Tel.: +43 2252 261010 +43 664 460 45 42
E-Mail.: vandijk{AT}vandijk-bebu.com
Bezirk: Baden Gemeinde: Pfaffstätten

  Buchhandel Mag. Ingrid Hödl
3270 Scheibbs Im Himmelreich 18
Tel.: 0664 / 4124042
Bezirk: Scheibbs Gemeinde: Scheibbs

  Buchhandlung Hofer
3730 Eggenburg Hauptplatz 4
Tel.: 02984/3836 Fax.: 02984/3836
E-Mail.: eggenburg{AT}druckhofer.at
Bezirk: Horn Gemeinde: Eggenburg

  Buchner Georg GesmbH
3350 Haag Linzerstr. 18
Tel.: 07434/42303-0 Fax.: 07434/42303-25
E-Mail.: office{AT}buchner.co.at
Fahrzeughandel, KFZ-Reparatur, Lackierung, Karosserie
Bezirk: Amstetten Gemeinde: Haag

  Buder & Trözmüller GmbH. Bauunternehmung
2380 Perchtoldsdorf Koholzergasse 11-13
Tel.: +43 1 8691342-0 Fax.: +43 1 8691342-9
E-Mail.: office{AT}btbau.net
Bezirk: Mödling Gemeinde: Perchtoldsdorf

  buero:zwei | Michaela Svoboda
2013 Göllersdorf Porrau 2
Tel.: 0 676 486 54 76
Bezirk: Hollabrunn Gemeinde: Göllersdorf

  Bügelexpress Vogler
3451 Michelhausen Korngasse 13
Tel.: 0664 5909269 0664 88518242
E-Mail.: office{AT}stickerei-vogler.at
Bezirk: Tulln Gemeinde: Michelhausen

  Bunzlauer Keramik
3002 Purkersdorf Hauptplatz 11
Tel.: 0650 71 937 52
Bezirk: Wien - Umgebung Gemeinde: Purkersdorf

  Büro "gesünder schlafen.at"
2345 Brunn am Gebirge Franz Kerbgasse
Tel.: 02236 33370 0664 6389288 Fax.: 02236 33370
E-Mail.: baubiologie{AT}uei-mader.at
Bezirk: Mödling Gemeinde: Brunn am Gebirge

  Bürostudio Neumann, Walter Neumann
2132 Hörersdorf Am Birting 1
Tel.: +43 2524/6005
E-Mail.: beratung{AT}buerostudio-neumann.at
Bezirk: Mistelbach Gemeinde: Mistelbach

  Bürotechnik Sogorow Inh. Gerhard Bröderer
3500 Krems Spängler Gasse 5
Tel.: 02732 82328 Fax.: 02732 82328 4
E-Mail.: office{AT}sogorow.at
Bezirk: Krems Stadt Gemeinde: Krems an der Donau

  BUTLER - SERVICE
2261 Angern Am Anger 7
Tel.: 02283 3788 Fax.: 02283 3361
E-Mail.: office{AT}butler-service.at
Bezirk: Gänserndorf Gemeinde: Angern an der March

LOGIN
Benutzername:
Passwort: